PDA

Просмотр полной версии : Бутерброды



ODESSA()
30.11.2006, 21:40
1 городской батон
100 г свежей или квашеной капусты
консервированная ветчина или мясной паштет
зелень лука
50 г майонеза
соль
2 яйца
1 ч. л. горчицы
30-40 г кетчупа

Батон разрезать вдоль. Затем, так, чтобы не повредить нижней корки, вынуть из него всю мякоть. Яйца отварить, остудить, очистить и натереть на терке. Зелень нарезать не слишком мелко. Из майонеза, горчицы, соли и кетчупа приготовить массу.
В середину обеих половинок положить капусту тонким слоем, затем нанести слой массы, посыпать нарезанными яйцом и луком. На нижнюю часть положить слой ветчины или паштета, соединить половинки, бутерброд готов.
Приятного Апетита

GolDBerG
09.01.2007, 19:40
1 городской батон
100 г свежей или квашеной капусты
консервированная ветчина или мясной паштет
зелень лука
50 г майонеза
соль
2 яйца
1 ч. л. горчицы
30-40 г кетчупа

Батон разрезать вдоль. Затем, так, чтобы не повредить нижней корки, вынуть из него всю мякоть. Яйца отварить, остудить, очистить и натереть на терке. Зелень нарезать не слишком мелко. Из майонеза, горчицы, соли и кетчупа приготовить массу.
В середину обеих половинок положить капусту тонким слоем, затем нанести слой массы, посыпать нарезанными яйцом и луком. На нижнюю часть положить слой ветчины или паштета, соединить половинки, бутерброд готов.
Приятного Апетита




А если вместо витчины испльзовать:
1 вариант = перемолотые крабовые палочки с яйцом
2 вариант = мяско кальмарчика
3 вариант = любую рыбку тока без косточек
Примите к сведению Дорогие любители фаст фуда по нашему :D

Docent65
02.03.2007, 15:30
[
А я тут всем рецепт на свой любимый горячий подкину, только не нужно вспоминать о тоустерах и сендвичницах, здесь о для души речь и наполнитель берите какой угодно - экспериментируйте, а я о своем любимом - белый хлеб (в СССР был по 28 или здесь заменяю французской багеткой) тонкий ломтик, намазать сл. маслом, сверху свежий помидорчик на кружочки около 5 мм толщиной, поперчить-посолить и сверху сыр. Положить это дело на разогретую, смазанную п. маслом сковороду на медленный огонь и накрыть желательно стекляной крышкой и следить чтобы сыр расплавился, но не стек на сковороду - вот тогда готово. Гарнир - 50 г холодненькой

Fuchsia
01.07.2009, 18:36
Почему-то у нас такого нет.
Бутерброд " Божья коровка" https://forumodua.com/showpost.php?p=5883388&postcount=69

scarpio27
10.07.2009, 12:09
Я так красиво не умею:shine:, но мой самый любимый бутерброд - это белый хлебушек, намазанный майонезом, сверху ломтик сыра, завершает все присоленный кружочек помидора, для любителей зелени можно украсить веточкой:)

Шура04
11.07.2009, 12:37
А еще какие рецепты?

jenyaj
14.07.2009, 21:02
Ничего не может быть вкуснее бутерброда зделанного из только что свежевыпечанного хлеба с хрустящей корочкой, кусочка сливочного маслица:dance3: расплавляющегося на том же хлебе и ложечки красной икорки :good:

машуля 1
25.07.2009, 10:40
Бутерброды с ветчиной и плавленым сыром

С батона срезать все корки, обровнять края так, чтобы получился прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на 3 пласта, каждый из них слегка смазать сливочным малом и слегка зарумянить в духовке. Остудить намазать сливочным маслом, растертым с горчицей. Посредине положить ветчину, свернутую в рулик. Один край пласта украсить кружочками сваренных вкрутую яиц, а другой - плавленым сыром, растертым со сливочным маслом подкрашенным свекольным соком в розовый цвет. Между полосками украшений насыпать мелкорубленую зелень петрушки и укропа

Бутерброд "Пикантный"

Состав

на 4-5 бутербродов
батон или хлеб -

Состав

на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез

Приготовление

Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.

Джес
28.07.2009, 21:33
"Божья коровка"

На порезанный батон намазать масло,положить ломтик красной рыбы,на краешек петрушку,половинку помидорки Черри,у которой сзади сделать надрез ввиде треугольничка.Из чёрной маслины сделать голову,к ней приложить усики из веточек петрушки,крапинки из мелко порубленных маслин,из майонеза глазки...

Джес
28.07.2009, 21:44
Фантазировать можно как угодно:

Джес
28.07.2009, 21:47
...продолжение:

Niko*
04.08.2009, 11:55
Итальянский сандвич
Ингредиенты:
1 ломтик белого или черного хлеба
20 г размягченного сливочного масла
2—3 листика зеленого салата
2 ломтика ветчины или любимой колбаски
2—3 тонких ломтика сыра
2—3 ломтика помидора
2—3 консервированные маслины или оливки
0,5 ч. ложки оливкового масла
0,5 ч. ложки мелко нарезанного свежего базилика, можно заменить сушеным
веточки базилика
черный молотый перец, соль по вкусу

Способ приготовления: Хлеб намазать маслом и положить сверху листья салата. Свернуть ломти ветчины в виде остроугольного конуса и уложить с краю сандвича поверх листьев салата. Проложить ломтики сыра кружками помидора и разместить их на свободном краю сандвича. Середину украсить оливками. Полить сыр и помидоры оливковым маслом и посыпать нарезанным базиликом. Поперчить, посолить сандвич и украсить веточками базилика.

terra
04.08.2009, 17:58
А мы делаем горячие бутурброды: хлеб, сверху колбаску, дальше лук кольцами, майонез, кетчуп и сыром....и на сковородку на масле поджарить, очень вкусно получается. только у нас это бывает обычно на ужин, когда лень готовить

Jubilee
10.08.2009, 10:37
Мой самый любимый сэндвич.
Ингридиенты:
Булочка с кунжутом(желательно из "Фуршета", но и свежий рогалик "Волна" подойдет)
Майонез 2 ст. ложки
Огурец, небольшой (можно свежий, можно соленый по вкусу)
Листья салата
1 средний шампиньон
4 тонких ломтика бекона
Немного натертого сыра
Подсолнечное масло для жарки, соль, перец, специи по вкусу.

Разрезаем булочку вдоль. Из части, которая более пузатая выковыриваем мякиш и крошим его на крошки. На сковородку наливаем масло и разогреваем. Тонко режем шампиньон на сковородку, затем тонко нарезанный бекон и сразу крошки с мякиша. Все обжариваем до золотистого цвета, солим, перчим, добавляем специи по вкусу.
Тем временем внутренность булочки смазывавем майонезом, выкладываем листья салата и нарезанный овалом огурчик, чуть присоливаем(если огурец свежий). Когда зажарка подзолотилась, подвигаем ее к краю сковородки, чтоб получилась длинная и узкая полоска и засыпаем ее тертым сыром, накрываем крышкой и выключаем сковородку. Где-то минутки через 3, когда сыр расплавится, вытаскиваем со сковородки и выкладываем на половинку булочки, складываем и наслаждаемся)))

FortuNata
15.08.2009, 02:07
а я люблю тосты! альтернатива хлебу! после тостера смазать тосты сливочным маслом и сверху все что угодно - колбаса.. сыр..икра..паштет.. творог с медом..варенье.. смысл в том чтоб начинки было больше чем хлеба..а вместо хлеба хрустящая пропитанная маслом корочка..ням-ням!

Мэнбел
15.08.2009, 20:40
а с чем лучше бутерброты готовить?

sweet one
23.08.2009, 02:08
Грамм 100 сыра твердого натереть на крупной терке+ 2-3 яйца+ луковица маленькая мелко рубленная- перемешиваем... Выкладывае ложкой эту смесь на куски хлеба не толстым слоем и " лицом" вниз ( хлебом на верх) на раскаленную сковороду ( желательно антипригарную),обжариваем с одной, сырной стороны до золотистого цвета.Вкусно как в горячем так и в холодном виде, особенно на природе или на море:)

scarpio27
27.08.2009, 09:55
Горячий бутербродик

На хлеб пару капелек майонеза, сырой шампиньончик мелкими кусочками, чуть присолить, свежую помидорку кусочками, тоже немножко соли, сверху сыр - и на минуту в микроволновку:)

Карин@
27.08.2009, 11:01
Необходимые продукты:
хлеб пшеничный - 4 ломтика
грибы свежие (лисички, маслята или опята) - 250 г
сыр сыр твердый - 200 г
грудинка копченая - 60 г
яйцо - 2 шт.
помидоры - 2 шт.
зелень петрушки - 4 веточки
масло сливочное - 4 ст. ложки
перец белый.

Способ приготовления рецепта:
Грибы обработать, крупные нарезать ломтиками. Грудинку нарезать мелкими кубиками, обжарить и добавить грибы. Жарить все вместе в течение 15 минут, посолить и поперчить.
Хлеб обжарить на масле до образования золотистой корочки, разложить на каждый тост кружочки помидоров, взбитые яйца, жареные грибы. Сверху накрыть ломтиками сыра.

Запекать в духовке или на гриле, пока сыр не расплавится. Подать сразу, оформив веточкой петрушки.

pantera56
27.08.2009, 11:34
Я иногда делаю слоеные бутерброды - улетают в момент. С батона срезать корки, обрезать края, разрезать, чтобы получилось 4 пласта. Каждый смазать сливочным маслом с добавлением горчицы. На первый слой - ветчина ( можно копченую колбаску),второй - тертый сыр, третий - вареное куриное мясо, разобранное руками на мелкие кусочки. Сверху накрывается четвертым пластом, ставится под гнет на несколько часов в холодильник (можно на ночь). Перед подачей на стол нарезать перпендикулярно ,ломтиками примерно 1-1,5см толщиной. Красиво и вкусно. Приятного аппетита !

zolotnik.u
28.08.2009, 22:33
Кто служил - тот знает, о чём я...
Мне нравится до сих пор.

Итак: мягкий белый хлеб обильно намазываем сливочным маслом, сверху выкладываем желток от сваренного вкрутую яйца, слегка солим(обязательно).
Запиваем горячим, крепким, сладким чаем.:good:
Приятного аппетита!

Housewife
29.08.2009, 17:13
спасибки за рецептики.
очень вкусненько.
ням-ням...

Jubilee
29.08.2009, 19:37
Кто служил - тот знает, о чём я...
Мне нравится до сих пор.

Итак: мягкий белый хлеб обильно намазываем сливочным маслом, сверху выкладываем желток от сваренного вкрутую яйца, слегка солим(обязательно).
Запиваем горячим, крепким, сладким чаем.:good:
Приятного аппетита!

я не служила:D, но тоже люблю этот бутерброд:laugh:

Ирма29
29.08.2009, 23:22
Скажите пожалуйста кто-нибудь, а вообще бутерброды - полезная штука?

Королева Марго
30.08.2009, 00:11
Полезная-неполезная, если кушать очень хочется, то об этом лучше не думать. Преимущество бутерброда в быстроте приготовления, но если вы положите побольше овощей, а не сырокопченую колбаску, то пользы будет больше, а вреда меньше.

Королева Марго
30.08.2009, 00:15
Я конечно не сторонник сухомятки, но...тема-то бутербродная :)
На ломтик белого хлеба намазывается паштет, а сверху укладываются кружочки свежего огурца -- очень вкусно. Меня подруга научила, а ее так в Швеции друзья накормили.

Ирма29
30.08.2009, 08:41
Хорошо, а вот есть некоторые сторонники "мокрых" бутеров. Как Вы на это посмотрите. И что лучше намазывать?

Королева Марго
30.08.2009, 16:27
Ирма, мокрые это как?:)

Королева Марго
30.08.2009, 16:29
Паштет лучше мясной. Можно конечно и печеночный, типа Французский от Онисс. Но точно не рыбный. Хотя может это я рыбу не люблю, а кому-то в самый раз будет.

Танцующая звезда
03.09.2009, 07:45
Мой любимый бутербродик (еще со студенческих времен), очень просто, быстро и вкусно! Ломтик белого хлеба намазать сливочным маслом, сверху положить два кружочка яйца, на них два кружочка помидорки, а на помидорку два-три кружочка лука, посолить и поперчить по вкусу. Приятного аппетита:).

Julia
04.09.2009, 23:51
люблю бутеры всякие разные на завтрак и не только :) НО.... ем их крайне редко, в основном делаю для супруга))
1. Обжариваю тостерный хлебчик на сковородке, на теплые тосты кладу сыр (сверху можно положить кружочек огурчика/помидорчика);
2. Белый хлеб, майонез, лист салата, кружочек помидорки, соль+перец;
3. Черный хлеб, сл.масло, шпроты, кружочек огурчика;
4. Греночки с паштетом;
5. Хлеб, сл. масло, красная/черная икра (можно с икрой кабачковой, баклажанной, но тогда без масла);
6.В специальной бутерброднице делаю бутеры с копченым мясом, кружочком помидорки и сыром :) ням-ням
7.Люблю бутеры со слабосоленой форелью или семгой.

А еще, обожаю черный хлеб с маслом и....тюлькой ;)
и в "Компоте" оч нравится сандвич с ветчиной и сыром)) а если еще и с какао - вкусно вдвойне!))))

Kristine_11
05.09.2009, 00:22
7.Люблю бутеры со слабосоленой форелью или семгой.


:D Эт мои самые самые любимые и самые самые вкусные бутерброды, которые я ела в жизни : семга, форель или лосось, авокадо, лимончик и белый хлебушек
Ой, уже слюнки текут...:girl_prp_fish:

Леона
06.09.2009, 14:41
Вот так можно оформить.

Кисюшка
07.09.2009, 01:04
а с чем лучше бутерброты готовить?

Я очень люблю индюшиный паштет :)

GetUpWe'veGotRise
07.09.2009, 11:46
как вы извращаетесь (: я знаю тока так званные "горячие" бутеры: хлеб, майонез (тонким слоем), колбаса или что-то мясное, сыр и в микроволновку)... сверху ещё можно кетчупом ляпнуть) люблю кетчуп)))))... правда каллорийность... лучше не считать))))))).... ну и по такому простому, ничего не сравнится с чёрным хлебом просто с маслом)))))))... под чаёк)))... ну и хлеб, масло, сыр)...

maxro
12.09.2009, 15:10
мой муж обожает этот бутерброд-нужно 2 кусочка хлеба(желательно для тостов)поджаритиь в тостере,один кусок смазать майонезом ну или чем пожелаете,на него сверху листик салата,затем ветчина,сверху яйцо жаренное чтоб желточек был,сыр,помидор ,листик салата ,и вторым тостом накрыть.очень каллорийный если сьедаешь на завтрак долго не хочется есть.
еще люблю кусочки багета обжарить на сковороде в подсолнечном масле,затем смазать майонезом,положить шпроты+кусочек огурца ,кусочек лимончика(последний на любителя)

-Ольга-
13.09.2009, 18:05
А для моего мужа самый лучший бутер с овечьей брынзой (желательно самой соленой) и помидорчиком. Жаль не всегда удается брынзу настоящую достать.

БомбоЧка
13.09.2009, 21:49
Очень даже вкусно, просто намазать хлебушек паштетом (своим) и сверху положить либо соленый огурчик, либо помидорку. На скорую руку в самый раз :)

Расскажу секрет для любителей горячих бутербродов в микроволновке. Перед тем как смазывать хлеб маслом или майонезом, а потом ложить лук, помидор, ветчину, яйцо, сыр, в общем то, что вы любите, нужно хлебушек подсушить в тостере. А потом уже в микроволновку. Хлеб тогда не становится таким мягким и мокрым. Зато сыр успевает расплаваться :)

Mambo
14.09.2009, 13:19
Мои самые любимые бутерброды - как мама в детстве делала :)
1ый вариант:
На состы немного соуса (или обычный майонез) ---} сверху кладем прожареную с обеих сторон яичницу из 1 яйца ---} долька помидора --- } сыр или какой-то вид мяса!
Очень вкусно :)

2ой вариант -
Из белого багета нажарить тостов (именно нажарить на сковороде), натереть чесноком, сверху посыпать натертым на терку сыром... элементарщина и всем знакомо, но почему-то никто такое не готовит... :(

Keraya
19.09.2009, 23:19
А вот еще один рецептик:
Берем творог, перемешивам с майонезом, солим, добавляем чеснок и мелко нарезанный укроп или петрушку. Можно творог взбить миксером - нежнее будет. Намазываем полученную смесь на хлеб (черный или белый - по вкусу). Потрясающе получается, если хлеб предварительно подсушить немного:)))

валя 88
28.09.2009, 08:50
а я люблю сардины в масле вилочкой потолочь, пору яичек варенных на мелкой терочке потереть, перемешать с майонезом и на хлебушек,и слой потолще))вкуснотища:ok:

Шелковая
29.09.2009, 14:46
Очень вкусные бутерброды, готовим даже на праздники, закуска то что надо! рецепт ещё со времён союза.....
Необходимые продукты:
черный хлеб (подойдёт переяславский 4 х/з, такой как обеденный по форме, только ржано-пшеничный)
подсолнечное масло
консерва в масле - сардина
майонез
чеснок
Приготовление: нарезать хлеб ломтями и обжарить гренки в масле.
Пока жариться хлеб, консерв. рыбу разомнём вилкой + майонез до консистенции не жидкого фарша.
Хлеб после обжаривания натереть чесноком с 1 или 2 сторон и сверху намазать полученным фаршем.
Обьедение!!!!:rose:

kasja
29.09.2009, 16:59
Мои самые любимые-режим французский батон ломтиками,мажем маслом либо майонезом,кладем шпротину-две,кусочек помидоры и вареного яйца,обязательно капаем на шпротину чуток кетчупа и затираем сыром.Отправляем в духовку.Вкуснющие!

NAFTUSY05
02.10.2009, 23:21
Вот почитала и решила-к черту диету!!!!!!!

Аня Ефрем
12.10.2009, 09:53
А вот такой можно еще сделать:варенные яйца натереть на терке туда накрошить свежего укропчика и добавить майонеза и все это перемишать и на свежий хлебушек с чайком!!!!Приятного аппетита!!!!!

oleski
16.10.2009, 21:54
филе селёдочки, пол пачки масла сливачного + маленькое яблочко...взбить блендером и на маленькие тосты))

tattaa
22.10.2009, 20:53
а кто-то делает какие-то необычные бутерброды?

Кофка(:
28.10.2009, 12:21
..ломтик хлеба,ломтик яблочка(семеренки0,ломтик любимого сыра.....ииии...горячий кофе))))):D:good:

dearr
28.10.2009, 18:34
Ломтик белого хлеба мажем густым медом, сверху порезанное пластиночками кисло-сладкое яблоко(семеренко:) или др.) и с горячим чаем:good: Утром сытно и полезно!

loli
03.11.2009, 19:03
На завтрак иногда полюбляем горчие бутербродики)) хлебушек, майонезик, колбаска, сыр - и в микроволновку, да с горячим чаем с лимоном)))..
А по выходным любимый радует меня особыми "весёлыми" сэндвичами)))
Настроение на целый день! :-)
Пока вот такая коллекция была) -

Dreamcat
05.11.2009, 09:51
Кто служил - тот знает, о чём я...
Мне нравится до сих пор.

Итак: мягкий белый хлеб обильно намазываем сливочным маслом, сверху выкладываем желток от сваренного вкрутую яйца, слегка солим(обязательно).
Запиваем горячим, крепким, сладким чаем.:good:
Приятного аппетита!

я не служила,но где то читала,что в армии это сама вкуснотень.
я люблю черный хлеб натереть чесночком,покласть на него буженинку и сыр и под крышкой,на малюююсеньком огне,чтобы все потопилось.

еще нравятся белые подсушенные тосты,но из свежего хлеба( т.е. когда кусаешь внутри тост мягкий,а сверху корочка),натираю чесночком,немного майонезика,натрию сврху яичко на мелкую терку,и плавленный сырок,украшаю помидоркой и зеленью.
скажите,что можно сделать сыр,яйцо,чеснок и майонез отдельно и сразу намазть,и ошибетесь,так ,как мой рецепт воздушный и нежный.

neiry
19.11.2009, 15:11
А вот такой можно еще сделать:варенные яйца натереть на терке туда накрошить свежего укропчика и добавить майонеза и все это перемишать и на свежий хлебушек с чайком!!!!Приятного аппетита!!!!!

А делаю похожий вариант бутербродов: варенные яйца вкрутую натераю на терке, добавляю майонез, чеснок, можно добавить зеленый лук на белый хлебушек и запекаю минут 15 в духовке! Получаеться объеденье. Советую!

shunyavek
03.12.2009, 14:18
Ну вот, опять хочу кушать!))
Я тоже напишу: хлеб обжарить на масле, смазать чесноком. Выложить обжаренные кольца синеньких, лук, перец болгарский, кусочек свежей помидорки, майонез, зелень.

Сосиски (колбаса), помидоры, зелень порезать, сыр потереть, чеснок измельчить. Смешать с майонезом. Выложить на хлеб и в духовку на 10-15 мин. при180*.

Рыбные консервы - слить сок, измельчить. Отварные яйца порезать. Лук обжарить. все смешать, добавить майонез, можно чеснок. Хлеб смазать маслом, на противень, выложить начинку. Запекать 8-10 мин при 180*. Посыпать тертым сыром и опять в духовку, пока расплавится.
Вариантов множество.....
Нет, пора перекусить:D

laila0
26.12.2009, 15:05
Мои самые любимые бутерброды - как мама в детстве делала :)
1ый вариант:
На состы немного соуса (или обычный майонез) ---} сверху кладем прожареную с обеих сторон яичницу из 1 яйца ---} долька помидора --- } сыр или какой-то вид мяса!
Очень вкусно :)

2ой вариант -
Из белого багета нажарить тостов (именно нажарить на сковороде), натереть чесноком, сверху посыпать натертым на терку сыром... элементарщина и всем знакомо, но почему-то никто такое не готовит... :(
Мы еще после чеснока,смазывали майонезом и посыпали тёртым яйцом и только потом сыром

laila0
26.12.2009, 15:20
Я очень люблю такие бутики:делаю кляр(яйцо+молоко,cоль) обмакиваю белый хлеб в нём и жарю на сковороде переворачиваю и посыпаю тёртым сыром!Накрываю крышкой и даю сыру расплавиться!ВКУСНЯШКА!!!

Fan24
28.12.2009, 20:06
а с чем лучше бутерброты готовить?

NordSol
29.12.2009, 08:10
... на Новый год буду делать...
пожарить белые тосты....порезать на треугольники.... потом Фета (или намазать или куском)...семга....кусочек авокадо...оливка...сколоть шпажкой....должно быть вкусно....

loli
29.12.2009, 17:25
А моя бабушка всегда делала очень вкусные канапки.. - ломтик батончика мажем майонезом с чесноком(можно и без), сверху кладём рядом - кружочек огурчика, колбаски копчёной и помидорки. сверху на тёрочку натираем вареное яичко, мням,! сделаю на Новый год!..

Fiveton
04.01.2010, 22:59
нормально так)

Джес
05.01.2010, 13:01
Эх, зачем я сюда зашла...пошла делать бутерброды :)

Bajena
09.01.2010, 21:13
С чаем : белый хлеб-масло-хомса (очищенная от косточек и шкуры)-помидорка.
С кофе: черный хлеб-масло-сыр

aprel
26.01.2010, 11:39
самый оригинальный бутерброд который Вы готовили?)

Terezka
27.01.2010, 17:11
На свежий батон намазываем паштет (любой на ваш вкус), а сверху выкладываем корейскую морковку. Быстро и вкусно!:good:

Qiona
15.02.2010, 17:43
вкусняшка:

делаем рыбный паштет - селедку почистить, отварить морковку 1 большую или 2 небольших, сыр плавленый , масло сливочное немножко грамм 20 и все через мясорубку.
Потом хлебушек купить французский, знаете еще такой дутый, если можно так сказать, свеженький. Нарезать его и сверху паштетом, если будете к столу подавать, то можно добавить оливки для любителей))
Хотя можно и так для домашних!!!

Приятного аппетита!!!

Мисс Марпл
18.02.2010, 16:40
А вот рецепт бутербродов (можно и на праздник их делать). На кусочки черного хлеба ( можно по желанию подсушить) намазать майонез(если хотите-с чесночком) ,сверху посыпать тертым яйцом,разложить по 1-2 шпротинки и по кусочку соленого огурчика.Очень вкусно и красиво! А ещё хлеб можно намазать таким:тертое яйцо,тертые крабовые палочки,майонез(чеснок по желанию).Или вместо крабовых палочек взять мясо криля(продают в маленьких баночках).Это же можно делать и как салат.

neiry
20.02.2010, 10:14
Недавно сделала, получилось вкусно.

Берем багет, надрезаем его поперек, но не до конца. Слив. масло смешываем с чесноком и зеленью, хорошо перемешиваем. Этой массой смазываем наш надрезанный багет, аккуратно раздвигая ломтики хлеба, смазываем массой с обеих сторон. Заворачиваем в фольгу и в духовку на мин. 10, потом фольгу открываем, чтоб багет слегка подрумянился. Аккуратно разрезаем на порционные кусочки и бутерброды готовы. (с борщом очень вкусно, такой облегченный вариант пампушек).

заплитная
21.02.2010, 20:07
:Dвсем привет!!! я иногда на завтрак всем делаю такие бутерброды, оч. сытные. На сковородке обжариваю яйцо, сырое как глазунью токо с двух сторон, на сливочном масле, солю, перчю и ложу яйцо на кусочек хлебушка (белый, чёрный), сверху кружок огурчика (солёный или свежий), можно добавить майонез или горцицу кто что любит, и закрываем сверху ещё кусочком хлеба. Похож на сэндвич, моим нравиться.:D:D:D

N_A_T_K_A
21.02.2010, 20:26
Недавно сделала, получилось вкусно.

Берем багет, надрезаем его поперек, но не до конца. Слив. масло смешываем с чесноком и зеленью, хорошо перемешиваем. Этой массой смазываем наш надрезанный багет, аккуратно раздвигая ломтики хлеба, смазываем массой с обеих сторон. Заворачиваем в фольгу и в духовку на мин. 10, потом фольгу открываем, чтоб багет слегка подрумянился. Аккуратно разрезаем на порционные кусочки и бутерброды готовы. (с борщом очень вкусно, такой облегченный вариант пампушек).

да вкусняха..
в Метро такой багет продается, иногда просто не могу пройти мимо и не купить!

HABI
12.03.2010, 10:04
хлеб черный сверху намазывается,перемолотым через мясорубку,салом с чесноком -это основа ,а дальше,как подскажет фантазия и содержимое в вашем холодильнике:зелень,помидорчики,перчик и т д! Приятного!!

Jubilee
16.03.2010, 12:02
:Dвсем привет!!! я иногда на завтрак всем делаю такие бутерброды, оч. сытные. На сковородке обжариваю яйцо, сырое как глазунью токо с двух сторон, на сливочном масле, солю, перчю и ложу яйцо на кусочек хлебушка (белый, чёрный), сверху кружок огурчика (солёный или свежий), можно добавить майонез или горцицу кто что любит, и закрываем сверху ещё кусочком хлеба. Похож на сэндвич, моим нравиться.:D:D:D

Я что-то вроде этого делаю
вар1
Поджариваем тост отдельно. На сковородку разбиваем яйцо и пока желток сырой сверху клаем тост, чтоб желтком пропитался, и быстро на тост колбаску или мяско и тертый сыр. Получается сверху горячий бутерброд, а снизу яичница))

вар2
Поджариваем тосты
Отделяем белки от желтков
Белки взбиваем в крепкую пену, выкладываем на тост и сверху по центру аккуратно кладем желточек. Ставим в духовку 180 градусов, 10-12 мин. Получается солнце в облаках!!!:good:

Lek@123
16.03.2010, 22:22
Вот есть пару не сложных украшений на бутерброды. Утром увидишь и настроение поднимается.

kazapeta
20.04.2010, 19:45
Всем привет)) не знаю писали ли здесь про такой бутик, но мне очень нравится вкусненько и сытненько!
Нужно: полпучка шпината, кусочек хлеба, соль, 2 яйца
Режете крупно шпинат, поджариваете его на растительном масле (лучше кукурузном), но не сильно, пока не станет мягким, выкладываете шпинат. На этом же масле поджариваете кусок белого хлеба до корочки с двух сторон. Потом жарите яйцо-глазунья, с двух сторон, но желток должен остаться внутри жидким. На хлеб шпинат и сверху яицо - ооооооооочень вкусно)))

И еще вот вкусно - в тостере хлебушек запекаете, а потом на него оригинальную закуску творожную с чесночком и укропом (я ее в сильпо покупаю), мммммммммммм вкуснятинка)))1049721

1049726

Julia
21.05.2010, 23:12
Пчелки и божьи коровки из помидоров черри моей кумы! ;)
Думаю, описывать ингредиенты не нужно, там и так все видно и понятно! Ее бурная фантазия меня просто восхищает!))

MaryD
16.06.2010, 09:50
обожаю горячие бутерброды, самый любимый - нарезка французского батона, на хлеб ветчина, потом майонез, поперчить его, сверху ломтик помидора, посолить помидорку, сверху сыр и петрушка

Джерело
01.07.2010, 21:34
Рекомендую быстрые бутерброды для мужской закуски:
1) Долька Бородинского хлеба смазывается маслом - сверху две три очищенных ,слабосоленых тюльки ( Закуска -класс)
2) Долька Бородинского хлеба, сверху - тонко нарезанный помидор, сверху - немного смазать майонезом, сверху тонко нарезанную овечью брынзу ( Тоже наплохая закуска)

Maybe Gabriel
13.07.2010, 17:15
очень люблю горячие бутерброды
белый хлебчик сверху кусочек колбаски и сыр и еще кружочек помидорки и всю эту массу в микроволновку или в духовку

Просто Александра
15.07.2010, 00:13
Люблю разные бутербродики))) Но самый любимый из детства. Чёрный хлеб (только кирпичик), сливочное масло намазать тонким слоем, 4-6 тюлечек ( очищенных от головы и хребта) выложить рядком, сверху посыпать укропом! Я всегда с удовольствием могу есть такие бутербродики))

scarpio27
19.07.2010, 17:27
Рекомендую быстрые бутерброды для мужской закуски:
1) Долька Бородинского хлеба смазывается маслом - сверху две три очищенных ,слабосоленых тюльки ( Закуска -класс)
2) Долька Бородинского хлеба, сверху - тонко нарезанный помидор, сверху - немного смазать майонезом, сверху тонко нарезанную овечью брынзу ( Тоже наплохая закуска)

Попробовала недавно Ваш второй вариант, только майонез с чесночком был - объедение:good:

markizzulya
28.07.2010, 20:23
Рекомендую быстрые бутерброды для мужской закуски:
1) Долька Бородинского хлеба смазывается маслом - сверху две три очищенных ,слабосоленых тюльки ( Закуска -класс)
2) Долька Бородинского хлеба, сверху - тонко нарезанный помидор, сверху - немного смазать майонезом, сверху тонко нарезанную овечью брынзу ( Тоже наплохая закуска)

продолжу мужскую закуску
Бородинский хлеб намазать горчицей, но можно и горчицей в зернах, затем на горчицу зел. лист салата и сверху кусочек селедочки ( все время беру из баночки - эстетичней выглядит) или тюльку(кильку) малосольную...
Под водочку - самое ТО:good:

Maybe Gabriel
29.07.2010, 11:10
гренки вкусные))))

Natali 79
01.08.2010, 13:37
Фантазировать можно как угодно:

очень красиво, надо взять на заметку моему ребенку понравится

Gerasimm
08.08.2010, 22:35
Вставлю пару слов. Берётся обычный "тряпочный" лаваш,мажется тонким слоем том.паста, кетчуп или соус, накидывается всё, что есть мясное, но не часто, а небрежно редко,и притрушивается обычным твёрдым сыром.То же не обязательно много.Желательно Италь. специи по вкусу.В духовку 200 гр на три минуты.Вы думаете, что получили пиццу?Да! Только сразу после духовки её сворачиваем в рулончик :о).. Получаем очень вкусную, удобную и сытную перекуску. С утра на всё про всё вместе с нагревом печки до получаса.И ещё можно запросто дать киндеру в школу. Всем приятного! Сори, что не совсем бутерброд, но мне кажется, что где то союзно..

loli
22.08.2010, 12:26
Вот ещё творчество от любимого! :)

Lilu7
22.08.2010, 12:54
Летом хлеба почти не ем, поэтому частенько фарширую перцы, помидоры и яблоки. Здесь две начинки.
1 - сыр, плавленный сыр, яйцо, зелень, крабовые палочки (они же для украшения в серединке);
2 - сыр, масло, яйцо, колбаса, зелень.
В холодильник на ночь.

1424572

foxсо4ка
22.08.2010, 19:34
А я люблю такой бутик:
берём ломтик бородинского, тонкий слой масла,сверху кладём или тюлечку очищенную, или селёдочку, затем тонко нерезанный кружочками отварной картофель, сверху присыпаем мелко нарезанным зелённым луком...и , истекая слюной,ждём минут 15-20,пока настоится...

kosmopolit
10.09.2010, 16:54
А я нетрадиционный бутер - хлеб с отрубями, масло, свежий домашний нежирный творог ломтик. И со сладким чаем. ням.

NordSol
10.09.2010, 18:06
угостили на днях...
..на белом хлебе...дом.масло + копченое мясо (шея) + печеный болгарский перец + кусочек яйца... как то очеееееень вкусно........

Geminika
15.09.2010, 16:20
Симпатичный бутербродик ( где бы взять скорпиончика, чтоб самому приготовить ) :). Называется "Singapore-style scorpions on shrimp toast"

scarpio27
18.09.2010, 19:49
черный хлебушек обжаривается, мажется майонезом, сверху выкладывается любая консервированная рыбка в масле, можно посыпать очень мелко нарезанным свежим лучком - очень украсит вкус:)

Масюнечка
11.10.2010, 16:06
Я люблю на тостовый хлебчик,то ли черный,то ли белый,намазать маселком сливочным,мелко зелень сверху,бекон,либ сухую колбаску ,а сверху брынзочку болгарскую,можно домашнюю и в микроволновку на минутку..не завтрак,а сказка....

Моя Семья
22.10.2010, 16:38
может комто пригодитсямоё творчество. Любимые греночки нашей семьи:shine:.

Яйца 4 шт
Укроп 4 веточки
Греночки 4 шт
Майонез 2 ст.л
Соль, перец
Долька чеснока

1.Обжарить ломтики хлеба на сухой сковороде до хрусткости, или подсушить в духовке.
2.Сварить яички в крутую и порубить.
3.Дольку чеснока разрезать, и срезом натереть греночки.
4.Смазать греночки майлнезом и присыпать яичком и рубленым укропом. ( в оригинале гренок идет зелёный лук а не укроп).

http://s09.radikal.ru/i182/1010/16/daea94cc36b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1010/16/daea94cc36b2.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i131/1010/2f/a228a4b7a79ct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1010/2f/a228a4b7a79c.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i128/1010/df/315da66bcb16t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1010/df/315da66bcb16.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i100/1010/c3/c0c188dc4b8at.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1010/c3/c0c188dc4b8a.jpg.html)http://i010.radikal.ru/1010/23/f904be1d532ft.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/1010/23/f904be1d532f.jpg.html)

Маринка21
27.10.2010, 19:45
редко едим бутеры. считаю, что это вредно. хотя раньше очень даже любили.

Lim
29.10.2010, 15:16
очень красиво, надо взять на заметку моему ребенку понравится

Моему ребенку понравилось :)

Parabelum
31.10.2010, 23:52
Если Вы вечером хорошо погуляли, то утром, очень даже полезно, под запотевшие от истомы 150гр. водочки берём, кусок нашего обеденного, намазываем тонким слоем сливочного масла,на него ложим мелко рубленное филе селёдочки или любой солёной рыбки. Далее посыпаем мелко рубленным, сваренным в крутую яйцом, заливаем сврху майонез, посыпаный чёрным перцем и всё это посыпаем мелко нарезаным зелёным /репчатым/ луком.Ну чистое здоровье.

Джерело
13.11.2010, 21:59
Два ломтика хлеба.
Между ними слой плавленного сыра.
Сверху на это дело разбивается яйцо (весь фокус в том, что бы желток не сполз с хлеба).
Все это дело в духовку, минут на 10.

Вариант2: один ломтик хлеба с сыром. Яйцо разбивается на сыр.
Проблема: желток с вероятностью процентов 80 сползет

Это все - вкусно и быстро.
Р.S. Я в сыре делаю рукам углубление, чтоб не сползало.

Тюшка
07.01.2011, 11:16
А я люблю вот такие бутерброды:
твердый багет(типа "Нива") или батон,
любая колбаска,можно сосиски или ветчину, что есть в холодильнике,
кетчуп или томат пасту,
яйцо,
зелень,
подсолнечное масло для сковороды.
ГОТОВИМ НАЧИНКУ:
режем кубиками колбасу, мелко зелень и туда вбиваем яйцо. Солим перчим.

Нарезаем батон. Сверху мажем кетчупом. На кетчуп накладываем начинку.
И это все кладем на разогретую сковороду(с подсолнечным маслом) сначала начинкой вниз(пока не "схватится"), а потом и другой стороной.
Ничего не распадается и получается очень вкусно,сытно и быстро)))

Мои сотрудницы назвали их мини-пица)))

ольга14
25.01.2011, 08:19
а я люблю все бутерброды на основе майонеза))хоть он и геть вреден!!

tapochka43
14.03.2011, 17:43
Хлеб намазать маслом и икрой. Не крутой черной или красной, а мойвы или трески - в магазинах таких много.

tapochka43
14.03.2011, 17:45
редко едим бутеры. считаю, что это вредно. хотя раньше очень даже любили.

Как то странно... Вредно или не вредно зависит от продуктов, а не от способа подачи.

Может Вы имеет в виду что холодная пища вредна? Так горячих бутеров много. Вочти любой можно разогреть.

tapochka43
14.03.2011, 17:47
Вставлю пару слов. Берётся обычный "тряпочный" лаваш,мажется тонким слоем том.паста, кетчуп или соус, накидывается всё, что есть мясное, но не часто, а небрежно редко,и притрушивается обычным твёрдым сыром.То же не обязательно много.Желательно Италь. специи по вкусу.В духовку 200 гр на три минуты.Вы думаете, что получили пиццу?Да! Только сразу после духовки её сворачиваем в рулончик :о).. Получаем очень вкусную, удобную и сытную перекуску. С утра на всё про всё вместе с нагревом печки до получаса.И ещё можно запросто дать киндеру в школу. Всем приятного! Сори, что не совсем бутерброд, но мне кажется, что где то союзно..

Ну это уже не бутерброд а произведение кулинарного искусства.
Для меня бутер это который можно быстро приготовить и быстро съесть.

Масюнечка
15.03.2011, 10:19
..а мы на днях просто решили себя "улыбнуть".Взяли тостовый хлебушек,один темный,другой светлый,прожарили на сливочной маселке.Дали немного отстыть.Сверху намазали тем же сливочным маселко,икорка красная ,мяско вяленое кубиками и укром,слегка сбрызнула лимон.соком.Вроде бы как много всего,зато вкусно то как))))

FannochkaK
15.03.2011, 14:52
Как то странно... Вредно или не вредно зависит от продуктов, а не от способа подачи.

Я согласна. Не представляю как может быть вреден бутерброд сам по себе как способ употребления продуктов. Сами продукты - это другое дело. Есть люди особых диет которые ни хлеба не едят ни масла - для них конечно вредно.

HoneyWile
01.04.2011, 10:57
Я делаю всегда обычний бутерброд : D
Беру булочку,разрезаю по полам,мажу плавненным сыром,кладу колбасу/ветчину,и сверху сыр
и в микроволновку : )
очень вкуснооо

la-na
15.04.2011, 21:46
а мой самый любимый бутик родом из детства
свеженький ломтик батона
масличко сливочное
натертое на терке яичко
филейка тюлечки
помидорчик
тоненькое колечко лука
и все немедленно съесть!!!!
моя племяшка называет это королевский бутерброд!!

la-na
15.04.2011, 21:55
а еще брат делает замечательный тост на углях
сначала делаем заправку -оливковое масло ,горчица,оригано
потом тостерный хлеб намазываем этой вкусняшкой и поджариваем на тлеющих углях.
уверена что ни одного кусочка не останется

СчастливаяЯ
22.04.2011, 09:15
+ еще такой бутербродик: багет нарезаем кружочками (они маааленькие получаются), сверху немножечко майонеза и кетчупа, мелко нарезанное копченое мясо, еще мельче нарезанные соленые огурчики, сыр и в микроволновку на 1-2 мин.Легко и очень вкусно =)))

СчастливаяЯ
26.04.2011, 09:40
Летом хлеба почти не ем, поэтому частенько фарширую перцы, помидоры и яблоки. Здесь две начинки.1 - сыр, плавленный сыр, яйцо, зелень, крабовые палочки (они же для украшения в серединке);2 - сыр, масло, яйцо, колбаса, зелень.В холодильник на ночь.1424572вчера попробовала так сделать, действительно вкусно, сытно и быстро. Немножко брали и на природу, так я перец вдоль разрезала, ели как бутерброд =)))

galeta
30.04.2011, 18:34
А вот ещё один интересный бутерброд - мистер Сэндвич:)
В свете вчерашних грандиозных событий в Великобритании, венценосной свадьбы ,я предлагаю классический английский сэндвич к чаю.

Сэндвич с огурцом:queen:
http://s011.radikal.ru/i316/1104/67/df346244fe64.jpg (http://www.radikal.ru)
- Хлеб нарезать очень тонко.
- С огурца снять кожуру и нарезать кружочками тоже очень тонко, толщиной с папиросную бумагу, посолить и оставить ненадолго.
- Размягчённым маслом слегка намазать кусочки хлеба.
- Огурцы промокнуть салфеткой и разложить на хлебе с маслом внахлёст в один слой..
- накрыть сверху вторым кусочком хлеба с маслом. Аккуратно обрезать корки и разрезать сэндвич пополам или по диагонали.
Это очень вкусно!

По классической традиции надо использовать белый хлеб, но ,у меня был наш ,серый "славянский" кажется и огурцы я не очищала. Всё равно вкусно, чем-то напоминает бутерброд с малосолёной сёмгой :good:
Кстати, всё делала при помощи ножа с пилкой)

natke
08.05.2011, 21:37
Хлеб ржаной и пшеничный — по 6 ломтиков, сыр твердый — 150 г, ветчина — 150 г, огурцы соленые — 2 шт., морковь вареная — 2 шт.

Приготовление:

1. Из ломтиков хлеба выемкой вырезать часть мякиша.

2. Этой же выемкой вырезать кусочек ветчины, сыра, огурца или моркови и вставить в образовавшееся отверстие в хлебе.

Сандара
07.06.2011, 13:07
а мы хлеба не едим, потому вместо него для бутеров используем хлебцы. на них можно складывать все, что придумается.

Рафаэлочка
10.06.2011, 23:12
Интересный и простой рецепт. Обязательно попробую.

jenyaj
11.06.2011, 06:19
РЕцепт аля мой :), Мы его называем по скромному "мини пицца" ))
Для приготовления 1-ой порции нам потребуется:
- Батон белый (вернее кусочек, распиливаем батон пополам и берем средний отрезок шириной 15 мм.)
- 1 - шт. картофелины
- 1 яйцо
- соль, перец, приправы по вкусу
- зелень
Способ приготовления:
Заранее приготовленный средний отрезок батона замачиваем в молоке. Осторожно вынимаем серединку, да так чтобы не повредить края. ( вынутую среднюю часть потом можно отдельно обжарить и под громкие возгласы ням ням употребить ))). На мелкой тёрке натираем картофелину, приправляем её солью и немного перцем. На сковородку выкладываем наш кусок батона, в него укладываем натертую картофелину, немного обжариваем с одной стороны, на всё это дело выливаем яйцо, да так чтобы оно не растекалось по краям и как можно больше попало в эпицентр нашей "мини пиццы"))). Приправляем зеленью. Специями по вкусу. несколько минут обжариваем под закрытой крышкой и вуаля наша "мини пицца" с хрустящей корочкой готова к употреблению :)

ПыЗы: Чего только не придумаешь когда хочется поесть ))) Приятного аппетита

Сандара
11.06.2011, 09:12
РЕцепт аля мой :), Мы его называем по скромному "мини пицца" ))
Для приготовления 1-ой порции нам потребуется:
- Батон белый (вернее кусочек, распиливаем батон пополам и берем средний отрезок шириной 15 мм.)
- 1 - шт. картофелины
- 1 яйцо
- соль, перец, приправы по вкусу
- зелень
Способ приготовления:
Заранее приготовленный средний отрезок батона замачиваем в молоке. Осторожно вынимаем серединку, да так чтобы не повредить края. ( вынутую среднюю часть потом можно отдельно обжарить и под громкие возгласы ням ням употребить ))). На мелкой тёрке натираем картофелину, приправляем её солью и немного перцем. На сковородку выкладываем наш кусок батона, в него укладываем натертую картофелину, немного обжариваем с одной стороны, на всё это дело выливаем яйцо, да так чтобы оно не растекалось по краям и как можно больше попало в эпицентр нашей "мини пиццы"))). Приправляем зеленью. Специями по вкусу. несколько минут обжариваем под закрытой крышкой и вуаля наша "мини пицца" с хрустящей корочкой готова к употреблению :)

ПыЗы: Чего только не придумаешь когда хочется поесть ))) Приятного аппетита

класс! обязательно попробую! а вместо картохи можно ж, наверное, и колбаску или еще там шото положить.....будет вкусно! спасибо за идею!

jenyaj
11.06.2011, 09:16
класс! обязательно попробую! а вместо картохи можно ж, наверное, и колбаску или еще там шото положить.....будет вкусно! спасибо за идею!

По верх картошки, чего -нибудь копчёненького и вкус и запах просто абалдеть :)

Сандара
11.06.2011, 09:20
да уж...полет фантазии остановить сложно. да и не нужно останавливать. надо просто делать и пробовать )))
бутерброд испортить сложно )))

shevchenko83
12.06.2011, 12:46
А я люблю тост по гавайски просто хлеб майонез ветчина и ананас и сверху сыр и побольше черного перца(на любителя) для меня нет вкусней ничего!!!

vadimpetrovich
14.07.2011, 14:25
Еще можно тостовый хлеб, сверху сыр и сверху ананас (можно консервированный) . И в микроволновку. туда же можно и колбаску положить. Очень вкусно и полезно.

Есть еще один рецепт - тоже тостовый хлебушек, сверху майонез и после шпроты и петрушка. Гораздо калорийней, нежели прежний рецепт, но именно настоящий мужской бутерброд. А ,еще огурчики можно ломтиками порезать.

KALINKA_MALINKA
14.07.2011, 22:25
Любимый бутерброд по сезону

Ржаной хлеб подсушить, присыпать итальянскими травками, побрызгать оливковым маслом, сверху брынза (лучше моцарела), сверху кружочек помидорки (лучше микада), присыпать черным перцем

jenyaj
16.07.2011, 06:58
Ещё один рецептик бутерброда за 5 минут :)
Для его приготовления нам понадобится:
Яйцо куриное - 4 шт.
Специи по вкусу.
Хлеб, нарезанный не большими ломтиками (можно взять уже нарезной) - 1 шт.
Горячая сковородка и ужасное чувство голода :)

Способ приготовления: 4 яйца разбиваем (только в миску), взбалтываем добавляем специи, я добавлял готовые не знаю какой фирмы, модели, марки, назывались "Приправа для спагетти". После того как всё это размешали до однородной массы окунаем в этом "растворе" наши ломтики хлеба, но так чтобы они впитались только снаружи, а то на много нам не хватит и на сковородку. Обжариваем с двух сторон.
Вот в принципе и всё, можно поверх бутерброда положить кусочек сырка, колбаски, в общем всё, что душе угодно

Приятного аппетита!!! :)

marin78
27.08.2011, 22:41
Хорошая альтернатива бутербродам - рулет из лаваша! Конечно готовить подольше... но оно того стоит)
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сметана или майонез около 2 ст.л.
Листья салата
Помидор 1 шт.
Тонкие ломтики сыра
Приготовление:
Листья салат тщательно промыть, обсушить.
Листы лаваша смазать с одной стороны тонким слоем майонеза. Для того, чтобы майонеза не было много (от него лаваш будет рваться), размазать майонез пальцами.
На смазанный лист лаваша выложить слоем листья салата, на них – ломтики сыра, сверху – очень тонко порезанный помидор.
Свернуть лаваш в тугой рулет и завернуть в пищевую пленку. Поставить в холодильник на час.
Порезать кусочками и подать к столу.

Дарьюшка 2
30.08.2011, 08:53
Эти бутики я чаще готвлю на ужин (для любимого мужулика ) :kiss3:
1.Из багетика делаем гренки ( можно на сковородке,можно в духовке).
2.Плавленый сырок трём на крупную тёрку,добавляем туда майонез и выдавливаем зубчик чеснока.Перемешиваем до однородной массы.
3.Толстеньким слоем намазываем на гренку и украшаем зеленушкой,маслинкой и т.д.Что есть в холодильнике.
Получается очень вкусненько пикантно и хрустяще:yes3:

Sjigalovskaya
16.10.2011, 15:19
Эти бутики я чаще готвлю на ужин (для любимого мужулика ) :kiss3:
1.Из багетика делаем гренки ( можно на сковородке,можно в духовке).
2.Плавленый сырок трём на крупную тёрку,добавляем туда майонез и выдавливаем зубчик чеснока.Перемешиваем до однородной массы.
3.Толстеньким слоем намазываем на гренку и украшаем зеленушкой,маслинкой и т.д.Что есть в холодильнике.
Получается очень вкусненько пикантно и хрустяще:yes3:

Ооо, у нас в семье тоже такие бутерброды любят, действительно очень вкусно +1 :)

PROXOP
15.11.2011, 12:26
Бутерброд с еврейской закуской. Вот так это называется.

Nikо
22.11.2011, 07:39
Эти бутики я чаще готвлю на ужин (для любимого мужулика ) :kiss3:
1.Из багетика делаем гренки ( можно на сковородке,можно в духовке).
2.Плавленый сырок трём на крупную тёрку,добавляем туда майонез и выдавливаем зубчик чеснока.Перемешиваем до однородной массы.
3.Толстеньким слоем намазываем на гренку и украшаем зеленушкой,маслинкой и т.д.Что есть в холодильнике.
Получается очень вкусненько пикантно и хрустяще:yes3:

да, это очень вкусно)

а ещё люблю делать так - просто быстро вкусно - натираем твёрдый сыр, смешиваем с сырым яйцом - на подсушенный в тостере ломтик хлеба, смазанный горчичкой или майонезом и в духовочку до момента плавки сыра и образования розовой корочки ....

Дарьюшка 2
22.11.2011, 09:10
а ещё люблю делать так - просто быстро вкусно - натираем твёрдый сыр, смешиваем с сырым яйцом - на подсушенный в тостере ломтик хлеба, смазанный горчичкой или майонезом и в духовочку до момента плавки сыра и образования розовой корочки ....

о! надо попробовать :)

Сандара
23.11.2011, 09:18
Вот еще вегетарианский гриль бутербродик.
С помидором, луком и зеленью.
Отличный лёгкий завтрак.


лук на завтрак?
это разве что в выходной, когда не нужно выходить из дома )))))

Nikо
23.11.2011, 09:58
вспомнился один вкусный бутерброд - ели такие в гостях у чехов - белый хлеб (лучше такие небольшие батончики )
масло сливочное, рыбка в с/с (горбуша, тунец), немного маринованных грибков, сыр (любой), лук, зелень и можно помидорчик...

хлебчик мажем маселком, рыбу размять вилкой и добавить нарезанные грибы и лук, перец красный молотый и душистый, всё эту страсть на хлебушек (я ещё помидорку колечком) и накрыть ломтиком сыра - в духовочку - перед поеданием посыпать мелко нарезанной зеленушкой ... вкусно!)

AndreyN
29.11.2011, 07:59
утречком беру хлебушек... детям белый нам Бородинские, смазываю тоненько маслечком раскладываю по тарелочкам + рядом по размеру хлеба тонкий кусочел любого твердого сыра (Голандский, Сметанковый, Мраморный.. без разницы), а в это время на сковородочке жарю колбаску Векка "Докторская" тат главное толщина колбаски не менее 1см (по этому режу сам, в магазине так не режут), обжариваю с двух сторон до румянца и сразу на хлебушек + накрываю подготовленным сыром, пока сыр плавится на него сверху тонюсенькие кружочки помидорчика и пару листиков петрушки (дети не любят), на тарелочка с бутиком еще половинка огурчика. Чай детям, нам кофе. Завтрак получается горячий + питательный и уговаривать не надо ни кого, уплетают мгновенно...

п.с. намазаный хлеб обязательно на тарелочки, т.к. колбаса обычно больше кусочка хлеба да и своим жаром мгновенно плавит масло и то проходит сквозь хлеб, но без масла не так вкусно, его потом все вымакивают :)

ВанькаВстанька
30.11.2011, 15:06
вареное яйко мелко режим. смешиваем с зеленым луком(нарезанным) соль по вкусу, мажем хлеб маслом и макаем в яйцо с луком и быстро и вкусно)))

ИваннаЯ
18.01.2012, 13:25
Я для бутерброда использую мацу - это вместо хлеба, и сверху паштет, овощи (помидорки, огурцы), петрушечку. Очень низкокалорийно и вкусно.

ИваннаЯ
19.01.2012, 11:44
А подскажите мне какие-то идеи бутербродов или подкорректируйте мои ))

Ман Дмитрий
19.01.2012, 15:36
А подскажите мне какие-то идеи бутербродов или подкорректируйте мои ))


ну маца вместо хлеба - это скорее вариант еврейской кухни. я предпочитаю хлеб с различными пряностями, обязательно, чтобы он был с каким-нибудь соусом, приготовленным в домашних условиях майонезом, а дальше копченое мяско, колбаска, сыр - на ваше усмотрение, зеленушку, кинзу, петрушку ))

ИваннаЯ
20.01.2012, 11:11
Ага, и да здравствуют каллории.
Хотя ,если нужно набраться витаминов, то это, наверноЕ, самый полезный бутерброд..
Еще вот буквально вчера делала бутерброд в микроволновке с ананасом, сыром и колбаской. Не знаю, может о нем кто-то писал. Очень вкусный.

Toy
24.01.2012, 20:02
Еще вот буквально вчера делала бутерброд в микроволновке с ананасом, сыром и колбаской. Не знаю, может о нем кто-то писал. Очень вкусный.

Тост по ГАВАЙСКИ тостовый хлеб, ветчина, ананас, сыр, еще кусочек хлеба сверху ...

ИваннаЯ
25.01.2012, 14:58
Тост по ГАВАЙСКИ тостовый хлеб, ветчина, ананас, сыр, еще кусочек хлеба сверху ...

а что значит еще кусочек хлеба сверху? это очень интересно)) наверное, это должен быть мегатоненький кусочек, а то не всем в рот влезет )) ИМХО

Сандара
25.01.2012, 18:46
Тост по ГАВАЙСКИ тостовый хлеб, ветчина, ананас, сыр, еще кусочек хлеба сверху ...

))) гавайский биг-мак

Toy
25.01.2012, 21:34
а что значит еще кусочек хлеба сверху? это очень интересно)) наверное, это должен быть мегатоненький кусочек, а то не всем в рот влезет )) ИМХО

Делается с тостовым хлебом и поджаривается в прес-тостовнице...

vial
28.01.2012, 23:06
Я для бутерброда использую мацу - это вместо хлеба, и сверху паштет, овощи (помидорки, огурцы), петрушечку. Очень низкокалорийно и вкусно.

Как вариант , пита . В серединку все что душа пожелает ( или что есть в холодильнике) . Удобно и вкусно.
3691106

Сандара
28.01.2012, 23:26
Как вариант , пита . В серединку все что душа пожелает ( или что есть в холодильнике) . Удобно и вкусно.
3691106

а пита - самодельная? как делать?

vial
28.01.2012, 23:34
а пита - самодельная? как делать?
Да, мы хлеб не покупаем уже года три.
А рецепт тут

http://forum.say7.info/topic6155.html

Сандара
29.01.2012, 10:46
Да, мы хлеб не покупаем уже года три.
А рецепт тут

http://forum.say7.info/topic6155.html

спасибо! интересный рецепт. никогда такого не пробовала.

Toy
29.01.2012, 22:31
http://s48.radikal.ru/i120/1201/b8/e225e2d40eac.jpg (http://www.radikal.ru)
Готовится на большую семью...

Tesoro
09.02.2012, 12:35
Люблю бутерброды с грибами
Хлеб белый или черный
Шампиньоны свежие
Майонез
Карри

Шляпки грибов режутся пластинами, укладываются на хлеб, предварительно смазанный майонезом, и сверху присыпаются карри.
Очень вкусно )

vnikitova
21.03.2012, 19:07
Я люблю очень бутерброды с красной рыбы. Готовить их проще простого - черных хлеб намазываем маслом и сверху кладем рыбку...

AndreyN
22.03.2012, 06:57
Я люблю очень бутерброды с красной рыбы. Готовить их проще простого - черных хлеб намазываем маслом и сверху кладем рыбку...

сверху нарежьте тоненько помидор и положите петрушку, в два раза вкуснее

Patricia
22.03.2012, 19:02
А я люблю бутерброды с плавленным сыром и лососевой стружкой,которую делаю сама(на рынке покупаю лососевые хребты,снимаю с них мякоть,вечером засаливаю,к утру можно употреблять) На подсушенный тост мажу плавленый сыр,сверху стружку и слайс помидора Вкусненько)

vnikitova
23.03.2012, 22:11
сверху нарежьте тоненько помидор и положите петрушку, в два раза вкуснее
Спасибо! Попробую...просто сейчас и помидоры не особо вкусные -вода водой! По моему вкуснее травку пожевать ( знаете, которую в зоомагазине для котов продают)

Компостер
07.05.2012, 11:41
http://s48.radikal.ru/i120/1201/b8/e225e2d40eac.jpg (http://www.radikal.ru)
Готовится на большую семью...

Ахахаа! Нехилая бутерозаготовка. :) Ток сосиски видно не слишком плотно сидят. Придется такой бутер ребром есть. :) Но идея кульная.

SaraRey
06.12.2012, 21:11
Люблю бутерброды с грибами
Хлеб белый или черный
Шампиньоны свежие
Майонез
Карри

Шляпки грибов режутся пластинами, укладываются на хлеб, предварительно смазанный майонезом, и сверху присыпаются карри.
Очень вкусно )

ой я тоже с грибами обожаю. обжариваю шампиньены с лучком, сметанкой, перчиком и всякими специами. потом прям на хлеб. ммм...

olenenak1
27.12.2012, 22:00
Привет всем .Я тоже бутербоды люблю!;)

olenenak1
27.12.2012, 22:03
А я люблю бутерброды с плавленным сыром и лососевой стружкой,которую делаю сама(на рынке покупаю лососевые хребты,снимаю с них мякоть,вечером засаливаю,к утру можно употреблять) На подсушенный тост мажу плавленый сыр,сверху стружку и слайс помидора Вкусненько)
я тоже люблю этот бутерброт

olenenak1
27.12.2012, 22:05
Люблю бутерброды с грибами
Хлеб белый или черный
Шампиньоны свежие
Майонез
Карри

Шляпки грибов режутся пластинами, укладываются на хлеб, предварительно смазанный майонезом, и сверху присыпаются карри.
Очень вкусно )
я почти такой делала :)

Reklamist
06.01.2013, 00:16
Как вобще можно без бутербродов жить!))))

...Екатерина...
31.01.2013, 19:44
Эти бутики я чаще готвлю на ужин (для любимого мужулика ) :kiss3:
1.Из багетика делаем гренки ( можно на сковородке,можно в духовке).
2.Плавленый сырок трём на крупную тёрку,добавляем туда майонез и выдавливаем зубчик чеснока.Перемешиваем до однородной массы.
3.Толстеньким слоем намазываем на гренку и украшаем зеленушкой,маслинкой и т.д.Что есть в холодильнике.
Получается очень вкусненько пикантно и хрустяще:yes3:
Девочки, а я еще в полученную смесь добовляю красный болгарский перец, который режу маааленькими кубиками+ тудаже добовляю рубленную петруху.... Ммммм, вкусняшка. Попробуйте.
П.С. А булочки( одес- ий рогалик, он с кунжутом) или багет - в духовочке и делаю греночки....

Panterka))
24.04.2013, 10:35
Часто готовлю такие вот бутерброды: 1.плавленый сырок на тёрку, лук репчатый или зелёный нарезной, яйцо, соль, перец. На кусочек хлеба накладывается смесь, затем обжаривается бутерброд с двух сторон.
2. тёртый на тёрку картофель 1 шт., морковь 1 шт., лук репчатый или зелёный нарезной, 1 яйцо, можно добавить ложку майонеза, соль, перец. Хлеб с смесью также обжарить с двух сторон.

карр
30.04.2013, 15:16
Я делаю такой бутербродик: отвариваю икру с карася(у нас эта рыбка чаще всего свежая и крупная),отвариваю яйцо и тру на мелкой терке,добавляю майонез и все это перемешиваю,намазываю на черный хлебушек или какой вам по душе и пью с кофе,ну очень вкусно.

СерМих
20.06.2013, 16:14
бутерозагатовка просто изумила,супер)))

sonech ka
04.07.2013, 21:10
А я обжариваю хлеб с двух сторон. Потом отварное яйцо давлю вилкой, добавляю сыр тертый на мелкой терке и все это перемешиваю с майонезом и горчицей. (Горчицы совсем чуть-чуть.) И всю эту массу выкладываю на хлеб. Со сладким чаем как раз то, что надо.

АнюткA)
04.07.2013, 23:51
А у меня один-единственный бутер, простой, но страшно любимый. Белый хлеб намазываем плавленым сырком "Весела коривка" (беру только их, за вкус остальных не ручаюсь), пару слайсов помидора, сверху нарезанные кольцами зелёные оливки. Всё... я счастлива:laugh:

Мэри_Поппинс
25.07.2013, 20:29
Бутерброд "Детская радость"


Ломтик белого хлеба поджариваем (слегка) в тостере.
Мажем арахисовым маслом.
Поверх кладем клубнику (резаную).



http://f4.s.qip.ru/VDVAspxB.jpg (http://shot.qip.ru/00dacP-4VDVAspxB/)

ВОЛЬТА
28.07.2013, 13:21
Эти бутики я чаще готвлю на ужин (для любимого мужулика ) :kiss3:
1.Из багетика делаем гренки ( можно на сковородке,можно в духовке).
2.Плавленый сырок трём на крупную тёрку,добавляем туда майонез и выдавливаем зубчик чеснока.Перемешиваем до однородной массы.
3.Толстеньким слоем намазываем на гренку и украшаем зеленушкой,маслинкой и т.д.Что есть в холодильнике.
Получается очень вкусненько пикантно и хрустяще:yes3:
с таким же бутербродом (правда без маслинки) пришла почитать эту темку :rose:
(на бутер пошли остатки, а вообще я эту вкуснятину заворачиваю в листья салата, на тарелке очень красиво в сочетании с помидорчиком, перчиком разноцветным)

KONFETTA
29.07.2013, 21:44
Гренки с кремом из творога и тунца.
Ингредиенты:
тунец консервированный в масле 2банки
яйца вареные 3штуки
творог 250граммов
горчица сладкая 1ст. ложка
порошок карри 1ст. ложка
лимоны 1штука
каперсы 3ст. ложки
масло оливковое 1ст. ложка
соль по вкусу
гренки по вкусу
С тунца слить масло,размять вилкой,смешать с яйцами натертыми на мелкой терке,добавить творог,ложку горчицы,карри,сок и цедру с лимона,каперсы,ложку оливкового масла и соль.Нанести на гренки и украсить оливками и лимоном.Вкус необыкновенный!

KONFETTA
29.07.2013, 21:47
Бутеброды по-домашнему.
Ингредиенты:
хлеб пшеничный 2ломтика
молоко 1ст. ложка
яйца 1штука
яйца вареные 1штука
сыр твердый 40граммов
масло сливочное 1ст. ложка
майонез 1ст. ложка
чеснок 1зубчик
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу
Способ приготовления:
Ломтики хлеба смочите в смеси взбитого яйца, молока и соли, обжарьте на разогретом масле до образования золотистой корочки. Охладите.
Чеснок очистите, мелко порубите. Сыр натрите на мелкой терке. Масло взбейте с чесноком и сыром, добавьте перец и майонез.
Сырную массу нанесите ровным слоем на поджаренные ломтики хлеба.

Оформите бутерброды ломтиками вареного яйца и зеленью.

KONFETTA
30.07.2013, 10:41
ГРЕНКИ С ЧЕСНОКОМ
Ингредиенты:
хлеб белый 4 ломтика
майонез 3ст. ложки
яйца 2штуки
сыр твердый тертый 40граммов
чеснок 1зубчик
масло сливочное 1ст. ложка
зелень петрушки по вкусу
Яйца взбейте с 1 столовой ложкой майонеза и обмакните в эту массу хлеб. Обжарьте на масле с обеих сторон, охладите.
Оставшийся майонез смешайте с мелко рубленной зеленью и чесноком.
Смажьте гренки приготовленной смесью и посыпьте тертым сыром.Оформите зеленью.

Маша-777
18.03.2014, 19:40
Вот такой бутерброд
Хлеб нарезать ломтиками толщиной около 7 мм (1 см - это уже много). Обжарить на сковороде с двух сторон (или используйте для этого тостер). Подсушенные ломтики с одной стороны натереть чесноком.
Вяленые помидоры нарезать полосками, чтобы удобнее было откусывать. Уложить полоски помидоров на хлеб.
Пармезан нарезать тонкими пластинками. Мы использовали для этого овоще чистку.
Уложить пармезан на помидоры, сверху капнуть немного масла, в котором были помидоры и сразу подавать на стол. Просто и вкусно.

good-day
10.04.2014, 22:39
Вот такой бутерброд
Хлеб нарезать ломтиками толщиной около 7 мм (1 см - это уже много). Обжарить на сковороде с двух сторон (или используйте для этого тостер). Подсушенные ломтики с одной стороны натереть чесноком.
Вяленые помидоры нарезать полосками, чтобы удобнее было откусывать. Уложить полоски помидоров на хлеб.
Пармезан нарезать тонкими пластинками. Мы использовали для этого овоще чистку.
Уложить пармезан на помидоры, сверху капнуть немного масла, в котором были помидоры и сразу подавать на стол. Просто и вкусно.

сколько тут у Вас вкусссняшечек
подпишусь
Вы умнички...
буду готовить
спасибо!!!!

Маша-777
11.07.2014, 23:47
Забыли про бутерброды

nadina12
24.02.2015, 19:38
Батон+колбаса+сыр+майонез+кетчуп и это все в микроволновку или духовку

Маша-777
26.02.2015, 18:35
Батон+колбаса+сыр+майонез+кетчуп и это все в микроволновку или духовку

в одну тарелку и ложкой

АнюткA)
27.02.2015, 21:32
Любимый бутер-канапе в последнее время, такой себе восточный капрезе: овечья брынза, икра из красного перца, шпинат и кинза. Все это в приведенном порядке уместить на хлебцы (я беру в Таврии за 4грн, пшеничные с луком). Объедаюсь такими "бутербродами":)

максимф
04.04.2015, 23:03
очень прикольные бутерброды

sovetnik
14.04.2015, 15:12
бутерброды это самое простое что есть в кулинарии. Их приготовить может каждый.

VeronikaTaro
23.05.2015, 10:56
http://s019.radikal.ru/i624/1505/b6/7972fb2d3b88.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i407/1505/cd/1f63dd2388c9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i434/1505/f4/4fa3fd210955.jpg (http://www.radikal.ru)

АнюткA)
23.05.2015, 13:26
Жесть:dry:

AndreyN
27.05.2015, 14:00
Жесть:dry:

так его чего сырым едят?

АнюткA)
28.05.2015, 01:55
А причем тут способ приготовления?

AndreyN
28.05.2015, 07:57
А причем тут способ приготовления?

ну не представляю себе как его в гриль запихнуть... в микроволновку только, так борщ получится :)

N_A_T_K_A
28.05.2015, 10:53
ну не представляю себе как его в гриль запихнуть... в микроволновку только, так борщ получится :)

в духовку влезет. А вообще, можно и холодным. Берешь с собой, режешь на месте. Удобно :)

АнюткA)
28.05.2015, 17:34
ну не представляю себе как его в гриль запихнуть... в микроволновку только, так борщ получится :)

В духовку отлично будет) Но я вообще про ингредиенты писала. Колбаса, кетчуп, майонез.... такое, на любителя)

N_A_T_K_A
29.05.2015, 11:42
В духовку отлично будет) Но я вообще про ингредиенты писала. Колбаса, кетчуп, майонез.... такое, на любителя)

Тут идея - главное, ингредиенты можно и свои использовать. Более натуральные.

VeronikaTaro
01.06.2015, 07:35
Доброе утро!!

Сырные рулетики с беконом
Скалкой раскатайте кусочки сэндвичного хлеба, добавьте сверху ломтик сыра. Сверните в рулетики, оберните каждый их них ломтиком бекона, закрепите зубочисткой. Поджарьте рулетики на сливочном масле, пока бекон не подрумянится и сыр не расплавится.


http://s61.radikal.ru/i174/1506/2e/18e84c21d3fd.jpg (http://www.radikal.ru)

John Locke
27.07.2015, 13:28
САНДВИЧ С ЯИЧНИЦЕЙ

Взболтайте 2 яйца, добавьте 1 ч. л. красного молотого перца. Поджарьте на сковороде. Разрежьте булочку на 2 части, подрумяньте срезы. Выложите яичницу между половинками. Этот быстрый в приготовлении сандвич является хорошим источником протеинов

Patricia
30.07.2015, 19:59
Отварная скумбрия,майонез, маринованный или солёный огурчик,немного лимонного сока,перец,соль,я добавляю ещё немного репчатого лука,ну это на любителя) Всё мелконарезать и перемешать Намазать на подсушенный в тостере хлеб Украсить маслинками) Более диетический вариант-майонез заменить на сметану,хлеб на хлебцы

perfectnaz
23.08.2015, 13:38
ГРЕНКИ "ЛЮБИМЫЕ"

Ингредиенты:

✔ 3 кусочка хлеба, лучше всего от багета
✔ 1 яйцо
✔ 2 столовые ложки молока
✔ половина помидора
✔ 3 столовые ложки тёртого сыра
✔ зелень укропа
✔ соль, перец
✔ растительное масло

Приготовление:

1. Яйцо смешать с молоком, измельченным укропом, посолить, поперчить.
2. Всю смесь хорошо взбить венчиком или вилкой.
3. Хлеб нарезать. Выложить кусочки хлеба в яичную смесь и дать хорошо ей впитаться, а пока поставить на плиту сковороду с растительным маслом и хорошо её прогреть.
4. Обжарить гренки с двух сторон, если останется в тарелке немного яичной смеси, то аккуратно долить её поверх гренок.
5. Затем на готовые гренки положить по тонкому кружку помидора, посолить слегка и поперчить.
6. Посыпать тертым сыром и поставить под гриль до готовности, чтобы сыр растаял и образовалась красивая корочка.

Приятного аппетита!

perfectnaz
23.08.2015, 13:40
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С КАРТОШКОЙ

Ингредиенты:

✔ 3-4 картофелины
✔ соль
✔ перец
✔ хлеб
✔ масло для жарки

Приготовление:

1. Натереть сырой картофель на тёрке и посолить-поперчить по вкусу, нарезать хлеб или батон не толсто, сверху тоже не толстым слоем разложить ровненько картофель.
2. Стороной, на которой картофель, аккуратно выложить на сковороду с разогретым подсолнечным маслом, обжарить до золотистого цвета.
3. Переворачивать и обжаривать хлеб не надо. Получаются довольно вкусные и быстрые горячие бутерброды.

perfectnaz
23.08.2015, 13:42
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ НА СКОРУЮ РУКУ

Ингредиенты:

✔ Сосиски — 3-4 Штук
✔ Помидор — 1 Штука
✔ Чеснок — 2 Зубчика
✔ Майонез — 1 Ст. ложка
✔ Кетчуп — 3 Ст. ложки
✔ Хлеб пшеничный — 10 Ломтиков
✔ Сыр — 100 Грамм
✔ Зелень свежая — По вкусу
✔ Перец черный молотый — По вкусу

Приготовление:

1. Сосиски нарезаем мелкими кубиками и выкладываем в глубокую миску.
2. Помидор так же нарезаем кубиками, зелень мелко шинкуем и добавляем в тарелку к сосискам. Выдавливаем чеснок через чесночницу.
3. Майонез и кетчуп выкладываем к остальным ингредиентам и все тщательно перемешиваем.
4. На противень выкладываем хлеб и на каждый кусочек выкладываем по 1-1,5 ложки начинки. Сверху посыпьте черным молотым перцем.
5. Сыр трем на крупной терке и посыпаем им каждый кусочек, но не следует добавлять слишком много сыра, так как он в процессе запекания будет растекаться по противню.
6. Ставим бутерброды в заранее разогретую духовку на 15 минут, а затем можем оценить результат всей семьей.

perfectnaz
23.08.2015, 13:43
ЛЕНИВЧИКИ

Ингредиенты:

Масса-1:
✔ Пюре-200 гр
✔ Яйцо-1 шт
✔ Майонез-2 ст.л
✔ Лук зеленый-1 пуч
✔ Перец

Масса-2:
✔ Сыр тв-100 гр
✔ Майонез-3 ст.л
✔ Укроп
✔ Перец

Приготовление:

1. Намазать хлеб массой -1,сверху -масса-2.
2. Кладем наших ленивчиков в духовку на 10 минут при 175* и они готовы.

perfectnaz
23.08.2015, 13:44
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

Ингредиенты:

✔ Яйцо — 1 шт
✔ Майонез — 1 ст.л.
✔ Томатная паста — 1 ч.л.
✔ Сосиска (или колбаса, по желанию) — 1 шт
✔ Сыр — 20 гр
✔ Хлеб

Приготовление:

1. Яйцо, майонез и томатную пасту перемешать.
2. Сосиску нужно порезать на мелкие кусочки, сыр натереть на терке.
3. Добавить зелень и специи по вкусу. Эту смесь мажем на ломтики батона (хватит одного батона) и выкладываем их на противень, смазанный маслом. Отправляем в духовку на 5 минут.

perfectnaz
23.08.2015, 13:47
ЛЕНИВАЯ ПИЦЦА

Ингредиенты:

✔ Батон классический - 1 шт
✔ Сыр твердый - 250 гр
✔ Колбаса вареная - 300 гр
✔ Помидоры - 2 шт
✔ Зелень - любая, по вкусу
✔ Майонез - 4 столовые ложки
✔ Кетчуп - 4 столовые ложки

Приготовление:

1. Батон нарезать на тонкие, примерно по 1 см, кусочки. Для нарезки мягкого хлеба используйте нож с зубчиками, чтобы кусочки получились ровными и хлеб не крошился.
2. Твердый сыр и вареную колбасу (у меня это была докторская по госту) натираем на крупной терке.
3. Сыр и колбасу смешиваем с майонезом и кетчупом до состояния однородной массы.
4. Помидоры нарезаем кружочком.
5. Выкладываем полученную массу на нарезанные кусочки батона, сверху кладем по кусочку помидора.
6. Укладываем нашиленивые бутерброды на смазанный растительным маслом протвень и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
7. Подавать бутерброды в горячем виде, хотя и холодные они вполне съедобные))

perfectnaz
23.08.2015, 13:48
ГОРЯЧИЕ БУТЕРЫ С СОСИСКАМИ

Ингредиенты:

✔ батон нарезной
✔ майонез
✔ помидоры 3-4 шт.
✔ сыр 200 г
✔ сосиски 500 г
✔ зелень(лук, петрушка, укроп)
✔ растительное масло

Приготовление:

1. Батон нарезать не слишком толстыми кусками.
2. Сыр натереть на мелкой тёрке. Сосиски порезать мелкими кубиками. Зелень нашинковать.
3. Помидоры порезать колечками.
На смазанный противень маслом, кладём батон.
4. Поверх батона выкладываем по два колечка помидора.
5. Сверху смешанную массу из сыра, зелени, сосисок, майонеза.
6. И посыпаем ещё сыром.
7. Ставим в духовку.
8. Готовим до того момента, когда корочка сыра станет золотистого цвета.

perfectnaz
23.08.2015, 13:50
ГОРЯЧИЕ МИНИ-ПИЦЦЫ

Ингредиенты:
✔ Батон (не сладкий) – 1 шт.

Начинка:
✔ Колбаса – 300 гр.
✔ Сыр – 200 гр.
✔ Огурцы маринованные (корнишоны) – 150-200 гр.
✔ Кетчуп «Лечо» с болгарским перцем – по вкусу
✔ Майонез – по вкусу
✔ Укроп – по вкусу

Приготовление:

1. Батон нарезать на ломтик 1-1,5 см. Майонез смешать с кетчупом в пропорции один к одному. Огурцы нарезать тонкими кружочками, колбасу – квадратиками (или натереть на крупной терке). Сыр натереть на мелкой терке. Укроп мелко нашинковать.
2. Батон подсушить в духовке до хрустящей корочки (по вкусу можно немного натереть чесноком), смазать кетчупом с майонезом, положить огурцы, колбасу, посыпать сыром и укропом, поместить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 170-180 градусов 5 минут (пока сыр не расплавится).

Приятного аппетита!

Vicky05
03.09.2015, 22:30
Кростини с овощами
Ингредиенты: багет, оливковое масло, кабачок, помидор, луковица, соль, перец черный, базилик
Калорийность: 788.4

Кростини – это маленькие поджаристые ломтики хлеба, которые подаются с любыми продуктами: мясом, рыбой, грибами, соусами или овощами. Важно чтобы в кростини хлеб оставался хрустящим, поэтому начинку кладут непосредственно перед подачей.

Ингредиенты:
- багет - 1 шт.;
- оливковое масло - 1 ч.л.

Для овощного слоя:
- кабачок - 1 шт.;
- помидоры - 1 шт.;
- лук - 1 шт.;
- соль - по вкусу;
- черный перец - 1/4 ч.л.;
- базилик - 10 листиков;
- оливковое масло - 0,5 ч.л.

Jacklin
06.09.2015, 21:51
С печенью трески

булка 3 шт.
перец болгарский 1 шт.
огурцы свежие 1 шт.
огурцы консервированные 1 шт.
помидоры 1 шт.
перец острый зеленый ½ шт.
лук красный ½ шт.
майонез 3 ст. л.
горчица 1 ч. л.
томатная паста 3 ст. л.
мед 1 ч. л.
треска печень 150 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Булку разрезать пополам, не до конца. Обжарить на сухой сковороде на среднем огне, с двух сторон в течении 1 минуты, с каждой стороны. Чтобы добиться слегка хрустящей корочки, и легкого аромата гриля.
Отдельно делаем нашу заправку. Смешиваем все ингредиенты: майонез, томатную пасту, горчицу, мед. Очень тонко нарезаем все наши овощи.
Слегка пропитываем нашу булку заправкой, и по очередности раскладываем овощи и печень трески. Завершающим этапом заливаем оставшейся заправкой наш бургер. Bon Appetit!

beznika1
03.12.2015, 21:02
[
А я тут всем рецепт на свой любимый горячий подкину, только не нужно вспоминать о тоустерах и сендвичницах, здесь о для души речь и наполнитель берите какой угодно - экспериментируйте, а я о своем любимом - белый хлеб (в СССР был по 28 или здесь заменяю французской багеткой) тонкий ломтик, намазать сл. маслом, сверху свежий помидорчик на кружочки около 5 мм толщиной, поперчить-посолить и сверху сыр. Положить это дело на разогретую, смазанную п. маслом сковороду на медленный огонь и накрыть желательно стекляной крышкой и следить чтобы сыр расплавился, но не стек на сковороду - вот тогда готово. Гарнир - 50 г холодненькой

Быстро и наверное вкусно, супер. А вот 50 г с утречка перебор.

Patricia
17.12.2015, 11:49
Люблю подсушить тост,намазать маслицем,сверху сыр и полить жидким мёдом Можно чуть присыпать грецкими орехами Под кофеёк очень вкусно)

Litaly
14.04.2016, 12:15
я делаю бутерброды с сыром в бутерброднице, улетают на ура! Намного вкуснее чем обычные, как минимум мне =)

Елена Шевкун
17.05.2016, 20:50
я делаю бутерброды с сыром в бутерброднице, улетают на ура! Намного вкуснее чем обычные, как минимум мне =)

О, да! Бутербродница - это просто чудо для любителей бутербродиков!)) Сама обожаю! =)

Novellety
18.05.2016, 19:09
Гренка с черного хлеба + лист салата + кусочек помидорки + ломтик брынзы = самый вкусный бутербродик на второй завтрак!

_purpur_
04.07.2016, 17:42
ммм, сколько разнообразия, побегу экспериментировать!)

Evangel
13.01.2017, 08:53
Я тоже люблю бутерброды с сыром, только нагреваю их в микроволновке, что бы сырок расплавился. Вкуснотища!!

AndryBirds
29.01.2017, 18:16
я бы такой амлет зарубал бы

wildflower
02.12.2017, 22:10
Очень редко едим бутерброды на завтрак. На мой желудок почему-то тяжело

Verasova
07.06.2018, 14:06
Отварная скумбрия,майонез, маринованный или солёный огурчик,немного лимонного сока,перец,соль,я добавляю ещё немного репчатого лука,ну это на любителя) Всё мелконарезать и перемешать Намазать на подсушенный в тостере хлеб Украсить маслинками) Более диетический вариант-майонез заменить на сметану,хлеб на хлебцы

скумбрию? на завтрак? Да вы гурманы! :-D

PrincessKsenia
11.06.2018, 12:06
ОООО! Бутерброды - это целое искусство: от минимализма до фьюжна. Могу прям мастер-классы проводить :)!

Rita.Tor
12.01.2019, 18:50
иду делать бутеры)) После прочитанного здесь не могу себе отказать в этом))

Svet Sveto
12.01.2019, 22:02
Делаю не бутерброды а лаваш, на завтрак кстати не всегда хорошо. Тяжеловат не много, но зато сытно, просто на лавашик соус (типа кетчупа) потом помидорки и сыр завернули и на сковороду) ВКУСНОТИЩА!!

TaniaPPP
12.02.2019, 22:09
А я сейчас на каши быстрого приготовления с ягодами перешла. Замораживаю ягоды летом, утром кашу кипятком залила, ягод замороженных кинула и завтрак готов - занимает ровно 5 минут.

olga32
19.03.2019, 19:15
бутеры вкусно и быстро, но от них бока растут)

Queenie_92
18.04.2019, 11:00
Скажите, чем можно заменить колбасу или ветчину в бутере, чтобы было также вкусно, но чуть полезнее?))))

_Глафира_
18.04.2019, 11:05
Скажите, чем можно заменить колбасу или ветчину в бутере, чтобы было также вкусно, но чуть полезнее?))))

Если речь идет именно о мясной замене, то всё обычно: запекаете куриную грудку или буженину целым куском(любое мясо по вашему вкусу и любым вариантом специй), остудить и нарезать по мере необходимости для бутербродов. Я люблю запекать в фольге, иногда шпигую морковью, чесноком немного...

Queenie_92
23.04.2019, 11:27
А может еще какие вегетарианские сэндвичи вкусные делает? поделитесь плиз

sup_runko
31.08.2019, 18:48
Ела бутерброды на завтрак только в гостях, сама так никогда не завтракала, потому что они ассоциируются у меня как какой-то фастфуд и сухомятка

malishevaa
11.11.2019, 10:30
Я люблю на завтрак бутеры с арахисовой пастой - после них и до обеда не голодный, а если что-то другое поем - в 11 уже есть хочеться

Divl3va
11.11.2021, 15:07
На бутерброды я ещё рецептов не читала :))
Готовим из всего, что есть под рукой!

Kavika
03.01.2022, 22:36
мой бутерброд: темный хлеб
плавленный сыр
помидор с солью
сыр твердый
оливки и дор блю
в микроволновку на 1-2 мин

AnushkaRova
28.07.2022, 18:56
Бутеры с творожным сыром, а сверху колбаску и авокадик, а сладенький вариант с рикоттой, медом и персиком( можно и авокадо добавить).

Кирил245
11.05.2023, 10:20
Какая вкуснятина

Megiona
20.10.2023, 18:45
Зараз в інсті вірусне відео гарячого бутерброду. Спробували. Фантастика
2 яйця,сіль,перець,може якісь трави по смаку.Закалапуцяти.Попередньо дуже слабко обсмажити хліб в цих яйцях - гріночка. 2 шт
Зверху на ці грінки вилити ті яйця,зарумянити знизу,обережно перегонути обидві грінки та яйце. На цю румʼяну сторону викласти сир чи потерти ,помідор,мʼясо/ковбаса, болгарський перець чи огірок,чи авокадо,лист салату і ще сирку. За цей час друга сторона швидко стане рʼумяна. «Закрити» хлібці,як ракушку завернувши всередину краї омлету.почекати хвилину поки сир верхній почне плавитись. Смачного.

_Глафира_
20.10.2023, 20:25
Не,ну что ж такое? Только себе пообещала, что завтра последний горячий бутерброд съем и все - на этом закончу. Специально один кусочек хлебушка оставила. А тут на тебе...:girl_sigh:

Megiona
20.10.2023, 20:51
Не,ну что ж такое? Только себе пообещала, что завтра последний горячий бутерброд съем и все - на этом закончу. Специально один кусочек хлебушка оставила. А тут на тебе...:girl_sigh:

І це я без фото написала :) було б фото,той гарячий бутер був би вже. Я тоді ледь до ранку дожила з думками про нього.

_Глафира_
21.10.2023, 18:44
І це я без фото написала :) було б фото,той гарячий бутер був би вже. Я тоді ледь до ранку дожила з думками про нього.

Та давай вже фото, хай мені буде..добре)

Megiona
21.10.2023, 22:40
https://i.ibb.co/jH0DjST/IMG-6091.png (https://ibb.co/jH0DjST)

Megiona
22.10.2023, 13:31
Та давай вже фото, хай мені буде..добре)
тут в рецепті спочатку завернули краї,а потім додали "начинку",але вона буде випадати,то краще спочатку викласти,загорнути краї і потім "закрити" грінки

https://i.postimg.cc/dhvVTg3W/photo-2023-10-22-14-27-41.jpg (https://postimg.cc/dhvVTg3W)

RoryMorse
27.01.2024, 17:53
сейчас почти каждое утро делаю себе сэндвич:
взбиваю яйцо, как блинчик выливаю его на сковородку и сверху кладу хлеб, потом переворачиваю яйцо с хледом, выкладываю на в качестве начинки сыр, колбасу, помидоры, перец болгарский. Затем накрываю поджаренным хлебом, и вуаля завтрак готов. очень вкусно и быстро, рекомендую!