PDA

Просмотр полной версии : [B]Живопись маслом[/B]



АВСС
23.08.2013, 15:45
Здрасте ,осваиваю технику живописи маслом (за плечами 4 года учёбы рисунка на архитектурном факультете)
возможно ли самому постичь азы,или необходимо под контролем опытного преподаваля
За любую информацию буду презнателен!

Abonent3571
04.09.2013, 20:59
Здрасте ,осваиваю технику живописи маслом (за плечами 4 года учёбы рисунка на архитектурном факультете)
возможно ли самому постичь азы,или необходимо под контролем опытного преподаваля
За любую информацию буду презнателен!

Добрый вечер. Можно и самому начать, в принципе особо сложного ни чего нет. Сейчас достаточно видео в интернете, где показаны начальные азы. Конечно в идеале понаблюдать за работой художника, который пишет маслом, понять определенные принципы хотя бы на примитивном уровне, а потом уже далее развиваться самому. Но есть одно но...потом все таки столкнетесь, что не хватает школы. А может Вы окажетесь на столько одаренный, что она Вам и не потребуется. Допустим я самоучка. Вообще ни чего не заканчивал из художественных учебных заведений. Просто наблюдал, как работают мастера, ходил на выставки, и так далее. Впервые масло попало в руки во 2 классе и самый первый рисунок был натюрморт.) Потом вообще ушел от живописи, а сейчас заново начал восстанавливать свои навыки. Сложно, но реально. Вот, кстати сейчас работаю над картиной.