PDA

Просмотр полной версии : цена частоты



Ice_sCream
28.09.2004, 21:01
Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет мне, сколько примерно стоит зарегистрировать частоту для "своего" радио. ? . Конечно, интересует Одесса, но для примера сойдет любой другой городиЩЕ

VOD
28.09.2004, 21:10
Тоже всегда интересовался этим вопросом. Но всегда забывал спросить. Но ещё есть такой вопрос - какая минимальная разница частот в мегагерцах между станциями? Вроде бы 0,4...можно ли договориться чтобы было меньше? если конечно кто-то сможет ответить на такие вопросы...

iFog
29.09.2004, 11:27
Лучше подумай что ты там крутить будешь.
Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)

VOD
29.09.2004, 16:18
fog, если ворос был ко мне, отвечу - это интересная мне тема, вот и спрашиваю..)

Cool
01.10.2004, 23:31
fog, если была бы возможность крутить, то яб крутил электронику. :) да тот же вопрос, сколько же стоит это всё.

Serge
03.10.2004, 03:27
wiseguy & Cool, дорого, потому что нужна лицензия (вроде бы если мощность превышает 1 Вт). Хотя, если это КВ, то можно и обойтись...

VOD, смотря о каком диапазоне и о какой модуляции идёт речь. Для УКВ с ЧМ при девиации +/- 50 КГц (ширина полосы - 100 КГц) это кажется 0,4 МГц, с учётом селективности приёмных устройств. Если АМ, то шаг зависит в основном от селективности, т.к. полоса невелика (определяется верхней частотой модулирующего сигнала, умноженной на 2, обычно 10 Кгц для музыки или 3 КГц для речи).

VOD
03.10.2004, 10:03
Serge, спасибо..но у нас AM вроде не расспространён, да?

Ice_sCream
03.10.2004, 13:03
Лучше подумай что ты там крутить будешь.
Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)

До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.
если кому-то интересно, то на радио я бы крутил Indie Rock, Garage Punk, Adult Rock... Короче, получилось бы что-то типа исчезнувшего радио Максимум, но только без русской музыки. Для поднятия интереса к радио, временами бы крутили Pop-Rock и всякую популярную хрень, которую хоть как-то можно причислить к року. Какие именно исполнители будут крутиться можно посмотреть здесь -> http://www.audioscrobbler.com/user/Ice_sCream/. Тут конечно далеко не все, вернее почти ничего.

Кроме того, в идеале смена на определенное время стиля музыки с рока на электронику. Среди исполнителей в этом жанре: Chemical Brothers, Timo Maas, Crystal Method, Faithless, Fatboy Slim, Kraftwerk, Tomcraft, Dirty Vegas, Underworld, Planetfunk, Air, Death in Vegas, Junkie XL........ и куча всего другого, что меня захарило набирать. Скорее всего эту музыку вместе с самым электронным дансом будем крутить ночью, когда народ тусуется.

p.s. надежда умирает последней :(
кстати посоветуйте название для такого винигретного радио. А то никак ничего не могу придумать.

Serge
03.10.2004, 18:10
VOD, амплитудная модуляция не распространена, т.к. помехоустойчивость низкая и качество звука весьма посредственное, а по радио в основном музыка популярна. Хотя многие приёмники оснащены СВ и КВ диапазоном с АМ, всё таки расстояния этими волнами преодолеваются большие, особенно короткими.

Бармалей
03.10.2004, 20:11
wiseguy:

кстати посоветуйте название для такого винигретного радио. А то никак ничего не могу придумать.
Радио "Венигрет" (не буду цитировать соответствующий анекдот ).
Идея хороша :)

iFog
04.10.2004, 13:57
Лучше подумай что ты там крутить будешь.
Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)

До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.


Ты что, думаешь mp3 крутить нельзя, а лицензионные CD можно?
Наивный... :)

Короче, вникай в ситуацию:
Исполнитель исполняет песни, записывает альбомы, а ты заплатив за них 12 рублей крутишь у себя на волне и продаёшь рекламное время. Зарабатываешь на них короче. Тебе не кажется что тут что-то не клеится?

gUAno
05.10.2004, 00:22
В Москве такое радио называется "Ультра" :) . .

Ice_sCream
05.10.2004, 14:41
Лучше подумай что ты там крутить будешь.
Тема с покупкой вагона mp3 дисков не проканает :)

До этого я догадался. Где взять деньги на лицензионные CD - это уже другой вопрос. Меня сейчас интересует цена волны + стоимость регистрации новой радиостанции и т.д. и т.п.


Ты что, думаешь mp3 крутить нельзя, а лицензионные CD можно?
Наивный... :)

Короче, вникай в ситуацию:
Исполнитель исполняет песни, записывает альбомы, а ты заплатив за них 12 рублей крутишь у себя на волне и продаёшь рекламное время. Зарабатываешь на них короче. Тебе не кажется что тут что-то не клеится?

Я так сначала и думал, но один человек убедительно мне доказал, что это не так. Мда, тогда совсем все плохо.
p.s. Неужели действительно каждое радио платит деньги каждому исполнителю, песня которой у них крутятся ? Это же разорится можно...

iFog
07.10.2004, 17:10
Я точно не могу сказать как это происходит. Думаю какие-нибудь отчисления идут.

parabajaba
18.10.2004, 06:12
А разве не исполнители платят за то, чтоб их новый хит попал в ротацию?

Cool
28.10.2004, 00:31
Я с parabajaba полностью согласен.

In_Jah_we_Trust
15.02.2005, 20:54
Я точно не могу сказать как это происходит. Думаю какие-нибудь отчисления идут.
Да нет, просто CD для радиовещания не продаються в магазинах, по караней мере обычных :) это специальные сиди, покупая которые ты имеешь право использовать их в этой цели...

MuSiCmEn
02.08.2005, 23:19
а на самом то деле все на много проще. Просто как самый простой вариант: береться музыка с инета с хрошим качеством и пишеться на болванки. С них же и вещаеться. Музыку можно взять не только с обычных сайтов, а и сущетсвуют, что то вроде банка песен, целые специализированные сайты, которые распространяют через ftp сервера или дисками музыкальные композиции. И это не просто догадки, а действительная реальность работы одного из одесских радио... :D

jay_dee
27.08.2005, 12:21
скоро вторая страница пойдёт, а так и не понятно про цены =(

Антисептик
31.08.2005, 20:41
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх, придеться мне ответить по старой радийной памяти... :invalid: ....могу ошибаться в каких то деталях.... да и цены 3-х годичной давности. Для начала - пишешь заявление в комитет по радиовещанию: "Мол так и так, хатю быть самой супер-пупер радивай". Комитет рассматривает и отказывает :). Если окажешься настырным, начнут окольными путями намекать:"Мол, дескать, если захотите, сделайте украинскую радиостанцию......только украинские национальные пестни и песни молодых укр. талантов... и вообче, полная пропаганда Украины со всеми последствиями. Есно ты гордо отказываешься.....ок, говорят, тогда учавствуйте наравне со всеми в ярмарке.:) Официальная плата(вход) на ярмарку частот - около 10 штук мериканских енотов. Это регистрация тебя как СМИ. С полным пакетом документов, как организации и тех характеристиками уже приобретенной!!! аппаратуры. Тут уже зависит только от кол-ва бабла и крыши, обычно уровень каб.мина. от других и не берут. Сетка частот выделяемая на город обычно -1 от существующих :).....так,что тебе придется бороться с 2-ми действующими станциями.........:):):):)..........Если созреешь, могу по поводу аппаратуры подсказать :wink: ....что-то еще помню........ :sumo:

Антисептик
31.08.2005, 22:53
Добавлю по поводу музыки........ тебя не зарегистрируют до тех по пока не предоставишь договор на музыку......обычно это мериканская фирма....TM Centure, примерно 20 баков за диск, высылают или открывают ftp для скачивания (тада дешевле). Можешь подписаться на отдельные диски или категории.....в ротацию попадают обычно 1-3 песни максимум....остальное - полова для звукорежей для подкладов, если повезет....:)....остальные песни выкачиваются с нета, или в любимом CD клубе :)(там, кстати, все радива тусуются :)),мастерятся по необходимости и подрезаются под радийный формат....примерно 3 мин. 40 сек.....но, если что, всегда можно тыкнуть в морду TM Centure....:)....такое происходит на Просто, Гласе и А.РА......диски сам видел......................А исполнители платят не на радиву, а именно этим фирмам раскрутчикам, радива, по закону, :war_girl: должны отчислять в фонд около 5-ти % от прибыли........... :ps: возможно в каких то цифрах я ошибся, но направление правильное.....:)

intway070
18.09.2005, 22:46
А мне так понравилась идея с гаражным роком и инди, Ахъ, похоже не судьба, жаль...

Sanches
23.09.2005, 21:10
а есть ведь спецально отведенная частота для радиолюбителей, разве нельзя вещать на ней?