PDA

Просмотр полной версии : ванна. Как отмыть?



ManiacHgh
26.11.2006, 19:39
На моей ванне какой то жуткий налёт.(Фото ужаса прилагается).
Лил на него cilit - никакой разницы. Еле еле помогает доместос. но тоже мало. Я её тер, драил... вообщем не знаю я что с ней еще сделать..

Что посоветуете?

Oldmanша
26.11.2006, 20:43
"Сан клин" для жирных поверхностей (для плит). Вполне серьезно. Отъедает ВСЁ. Но - обязательно в перчатках!!! И еще - отъедает только там, куда непосредственно распылить, т.е. наносить его нужно равномерно по всей поверхности. Держать не дольше 20-25 минут, иначе высохнет и придется сильно тереть.

Была не была
26.11.2006, 20:59
Шлифовка только таую ванную вылечит. Где то выдела объяву, что такое делают. А почему так запустили? :(

ManiacHgh
27.11.2006, 09:17
попробуем сан клином. вдруг поможет.
Если нет - возьмусь шлифовать.
Запустил не я, мне такая досталась. Её кто то драил чем то железным :(. Когда в первый раз увидел, офигел просто.

Maks.....
27.11.2006, 09:26
Чугун видимо...так?

ManiacHgh
27.11.2006, 09:59
Чугун видимо...так?
таки да. Чугун.

Maks.....
27.11.2006, 10:47
У меня такая же проблема была. Пришлось покупать краску для ванн специальную...Покрасил...пока держится:) Единственный минус - неделю ванной пользоваться нельзя было.

ManiacHgh
27.11.2006, 10:54
Пришлось покупать краску для ванн специальную...
Не подскажете как называлась? Чтобы я не рыскал 2 часа в гугле.

ManiacHgh
27.11.2006, 11:03
вот сейчас нашел что делают акриловые вставки. Есть кто кто ставил? Стоит оно того?
вот даже у нас в архиве нашол: https://forumodua.com/archive/index.php/t-6317.html

Maks.....
27.11.2006, 11:10
Тиккурила Реафлекс 50. Стоит порядка 88 грн. Это 800,00 грамм краски + 200 грамм отвердителя. Для одного слоя достаточно грамм 125 смеси краски с отвердителем. Наносится маленьким валиком. Очень важно хорошо обезжирить. Краска практически не пахнет. Высыхает слой дето за 60-90 минут на прилипание. Для 2 слоя необходимо добавлять растворитель, а то густовата - не растекается. Покупал в магазинчике на Балковской...недалеко от АУДИ.

Ananda Soul
27.11.2006, 12:33
реально Сан клин выел и не такое...
если честно, я теперь на эту бутылочку с адской смесью боюсь смотреть, а еще хуже думать что там внутри.
Случайно купила, нужно было налет один отмыть, смотрю - выел без проблем, взяла побрызгала на ОЧЕНЬ давний налет был на кайме унитаза, где вытекает вода (его я терла и мыла всем чем тока могла найти и потом просто забила), короче 10 мин и унитаз как тока что поставили.
Короче адская смесь, но помогает.

Maks.....
27.11.2006, 13:04
Это ржавчиной называется...налетом ржавчины. С кафеля без особых проблем убирается если не все, то многое. В случае с чугунной ванной, а тем более в том месте где собирается вода из-за констуктивных недоработок - это же две большие разницы. На чугуне старое лакокрасочное покрытие потрескалось и стало пористым, и к чугуну проникает вода. Так что надо менять или обновлять ЛКП. Это мое мнение.

Oldmanша
27.11.2006, 13:36
Но почистить-то его можно, если нет сейчас возможности поменять :)
Tasya :) У меня эта радость ТАКОЕ объедала. что мне даже страшно подумать. ЧТО там внутри. При попадении на незащищенную кожу она потом облезает лохмотьями ;)

шёлк и кашемир
27.11.2006, 13:50
да лучше ванну перекрасить в нужный цвет и всё будет в поряде....

Oldmanша
27.11.2006, 13:53
да лучше ванну перекрасить в нужный цвет.
Изнутри, масляной краской ;) ;) Зеленой ;)

шёлк и кашемир
27.11.2006, 14:18
естестенно! именно зелёной, говорят что он успакаивает даже подскользнувшихся на гладкокрашенной поверхности.

Oldmanша
27.11.2006, 14:20
Идеальное решение :)
Флуд подвязываем :)

ManiacHgh
27.11.2006, 14:40
итого - отмываю,потом крашу. Как закончу - выложу новую фотографию.

/me начинает готовить себя к выламыванию ванной в случае провала.

Maks.....
27.11.2006, 14:52
итого - отмываю,потом крашу. Как закончу - выложу новую фотографию.

/me начинает готовить себя к выламыванию ванной в случае провала.
Перед покраской не забудь хорошо шкурочкой поматовать и обезжирить.
И не покупай чудо спрей в балончиках:)
Удачи:)
P.S. Ванна из чугуна...провала не будет:))))

шёлк и кашемир
27.11.2006, 15:38
в перерыве между зашкуриванием ванны и её покраской можно просверлить дыры и провести гидромассаж и тада будет тепло, хорошо и ничё ненадо :)

Corban_jum
27.11.2006, 15:41
Вроде у Amway какое-то средство есть, кот. это дело отлично отмывает. Правда стоит недешево.

ManiacHgh
27.11.2006, 15:45
в перерыве между зашкуриванием ванны и её покраской можно просверлить дыры и провести гидромассаж и тада будет тепло, хорошо и ничё ненадо :)
Обойдемся без фанатизма. это всего лиш древняя чугунная ванна.

Это же будет как запорожец со спойлером :)

Valka
28.11.2006, 12:26
А сода обычная пищевая не помогает? У меня эта вещь всё отмывает :)

Shakira
28.11.2006, 15:25
У меня была таже история. Я купила " Туалетный утёнок- Активный". Сейчас ванна , раковина белее снега.

Кьяра
28.11.2006, 18:27
И как? Сан Клин помог?

А реставрация ванн - фигня полная!
Моя бабушка решила себе ванну отреставрировать несколько лет назад. Врать не буду - не помню чем реставрировали, но тоже какой-то сместю покрывали, потом долго сохло. Теперь эта дрянь облупливается. То есть, если сколупнуть или случайно поцарапать - эта эмаль повреждется. :dry:
В общем, мне не понравилось - себе такое делать не буду - лучше новую ванну ставить.

ManiacHgh
28.11.2006, 21:45
не так бысто... Сан клин еще купить надо. А мне не когда :(
завтра надеюсь куплю.

andrea
29.11.2006, 00:58
Могу предложить пару молдован для вылома ванны:laugh: .

Maks.....
29.11.2006, 07:48
Теперь эта дрянь облупливается. То есть, если сколупнуть или случайно поцарапать - эта эмаль повреждется. :dry:
В общем, мне не понравилось - себе такое делать не буду - лучше новую ванну ставить.
Всё зависит от того кто делал, чем и как. Но в любом случае, эмаль - это эмаль. Машины тоже царапаются, если их царапать и колупать.
У меня с лета все нормально, выглядит отлично, ничего не колупается и не царапается...у меня просто на теле нет метеллических углов...царапать не чем:) И ножи в ванну я тож не роняю:)
P.S. Если красили таки хорошей краской, то слоев надо было больше делать.

Ant
29.11.2006, 09:27
Всё зависит от того кто делал, чем и как.

Эт точно... Вызвал по газетной рекламке человека, так пришлось ему еще пропорции и технологию нанесения с английского перевести.
Мое мнение - лучше таки вызывать мастера с машинкой и респиратором.
Обоснование - смешная цена 20$ (может уже изменилась?), гарантийные обязательства. Избавлены от поискового и производственного гембеля. А при желании - меняйте хоть каждые пол-года.

Maks.....
29.11.2006, 10:24
Хорошая краска стоит 88 в магазине 130 на малине...а 20 долларов - это что?
Это мастера так берут?

gella
29.11.2006, 11:46
Плиззз! Если кто то реставрировал ванну и действительно доволен мастерами, киньте координаты в личку, или тут! Патаму что уже нет сил смотреть на этот кошмар!

Чёрная моль
29.11.2006, 11:50
"Сан клин" для жирных поверхностей (для плит). Вполне серьезно. Отъедает ВСЁ. Но - обязательно в перчатках!!! И еще - отъедает только там, куда непосредственно распылить, т.е. наносить его нужно равномерно по всей поверхности. Держать не дольше 20-25 минут, иначе высохнет и придется сильно тереть.
А чего для жирных?! Есть же Сан Клин для ванн и унитазов - синий. Разъедает грязь к чертовой матери полностью))

Ant
29.11.2006, 13:57
Хорошая краска стоит 88 в магазине 130 на малине...а 20 долларов - это что?
Это мастера так берут?
Брали года 4 назад. За весь обьем работ + их краска. Сейчас не знаю. Позвоните по обьявлениям - их куча.

Maks.....
29.11.2006, 14:32
Брали года 4 назад. За весь обьем работ + их краска. Сейчас не знаю. Позвоните по обьявлениям - их куча.
Да мне то как раз не надо:))

Oldmanша
30.11.2006, 18:55
А чего для жирных?! Есть же Сан Клин для ванн и унитазов - синий. Разъедает грязь к чертовой матери полностью))
Для жирных еще круче :) :) :)

Паноптикум
30.11.2006, 20:25
а как этот, тоже гад? http://www.sanclean.odessa.ua/catalog/tiles/_P4143844.jpg

Maks.....
30.11.2006, 20:28
а как этот, тоже гад?
Это не гад..это прям какая-то желтая прелесть:)

Паноптикум
30.11.2006, 20:46
в том плане что он зло отмывает :)

gella
30.11.2006, 21:43
Купило сегодня Сан Клин, в белой бутылке. Продавщица сказала, что он ядреней чем в желтой.

Чёрная моль
30.11.2006, 21:51
В белой пользовалась, в желтой - нет. Белый точно зверский, но помоему ржавчину и накипь он хуже снимает, чем специальный синий.

Oldmanша
30.11.2006, 21:57
Девушки, из собственного горького опыта еще раз предупреждаю. ПЕРЧАТКИ!!! По локоть :) Даже при распылении, просто при открывании флакона. Если вдруг попал на кожу, хоть капля, мыть проточной водой не меньше 5 минут!!!

Чёрная моль
30.11.2006, 22:13
Девушки, из собственного горького опыта еще раз предупреждаю. ПЕРЧАТКИ!!! По локоть :) Даже при распылении, просто при открывании флакона. Если вдруг попал на кожу, хоть капля, мыть проточной водой не меньше 5 минут!!!
Поддерживаю. Жидкость злая ужасно)))

Oldmanша
30.11.2006, 22:18
Я, блин, один раз не заметила, как перчатка порвалась. Кожу с руки снимала клочьями, как после скарлатины. А один раз плитку мыла над плитой - от стенки на коленку брызнуло - та же фигня :(

gella
30.11.2006, 22:47
:shock: Вы меня напугали.. Лучше я тогда одену две пары перчаток.

Прим Палвер
30.11.2006, 23:21
Я только что посмотрел кин "Неверная"... и тут тема такая :)
Сразу ассоциации нездоровые: от чего отмыть?

Angel Fly
01.12.2006, 10:13
:shock: Вы меня напугали.. Лучше я тогда одену две пары перчаток.

Руки руками.Он еще и запах термоядерный имеет(Санклин, в смысле)
При использовании в ванной ,лучше оттуда эвакуироваться на несколько часов.

Oldmanша
01.12.2006, 10:14
Вроде, после смывания водой запах исчезает. У меня так.

Angel Fly
01.12.2006, 10:19
После смывания да.А до того...Ужас.Может это я так реагирую,не знаю.Но пока ванна или плита залиты ентой какостью(там же надо какое-то время выждать),стараюсь выййти в другое место,иначе головная боль мне обеспечена.

Maks.....
01.12.2006, 10:42
Девушки, а вас не смущает тот факт, что на белом сан клине написано - не применять для посуды, имеющей контакт с пищевыми продуктами?
Или вы потом в ванне тоже в перчатках купаетесь и всё такое?

Oldmanша
01.12.2006, 10:46
Ванну достаточно хорошо промыть водой. Я мою им плиту, кафель, ванну и сковородки-казанки снаружи. Пару раз снимала им краску с разных предметов. Вообще, я очень внимательно читаю инструкции. :)

Maks.....
01.12.2006, 10:49
Ну значит не смущает:) Мое дело предупредить:)
Подсказать хороших аллергологов?:)

Oldmanша
01.12.2006, 10:53
Благодарю, заботливый Вы наш ;)
Если бы мне нужен будет аллерголог - обращусь к Вам.
А Ваша жена моет все исключительно хозяйственным мылом и песочком? ;) ;)

Прим Палвер
01.12.2006, 10:55
Не облизывайте ванну!

Angel Fly
01.12.2006, 10:57
Девушки, а вас не смущает тот факт, что на белом сан клине написано - не применять для посуды, имеющей контакт с пищевыми продуктами?
Или вы потом в ванне тоже в перчатках купаетесь и всё такое?


А мы не пищевые продукты:)
Если смыть большим колличеством воды ванну-то не облезем однозначно)
Не боись,испробовано на себе)

Maks.....
01.12.2006, 11:10
Благодарю, заботливый Вы наш ;)
Если бы мне нужен будет аллерголог - обращусь к Вам.
А Ваша жена моет все исключительно хозяйственным мылом и песочком? ;) ;)
Обращайтесь:)
Точно...исключительно. Советую морской песок...белый.

Чёрная моль
01.12.2006, 11:14
Ну значит не смущает:) Мое дело предупредить:)
Подсказать хороших аллергологов?:)
Спасибо, нас и так все устраивает. Оставьте хороших аллергологов себе :)

Maks.....
01.12.2006, 11:47
Нда..самое время открывать тему "Агрессия на форумах и не только. Причины, разновидности проявления":)
Я оставлю аллергологов себе:) Простите, что позволили себе поучавствовать в обсуждении и выссказать свою точку зрения относительно опасности для здоровья применять химические составы не по назначению.

Чёрная моль
01.12.2006, 11:51
Нда..самое время открывать тему "Агрессия на форумах и не только. Причины, разновидности проявления":)
Я оставлю аллергологов себе:) Простите, что позволили себе поучавствовать в обсуждении и выссказать свою точку зрения относительно опасности для здоровья применять химические составы не по назначению.
Интересно, а сего вы взяли, что мы применяем средства не по назанчению и не читаем инструкций?
И агрессией я считаю заявление про аллерголов - некрасиво это прозвучало, уж поверьте. Типа, я то в курсе, а вы все лохи...

Maks.....
01.12.2006, 13:07
Интересно, а сего вы взяли, что мы применяем средства не по назанчению и не читаем инструкций?
И агрессией я считаю заявление про аллерголов - некрасиво это прозвучало, уж поверьте. Типа, я то в курсе, а вы все лохи...
Я сожалею, что у Вас лично, Черная моль, такое восприятие слов и выражений. И я не утверждал, что вы все лохи и инструкций не читаете, и даже не делал таких предположений. И я все еще считаю ваши советы про применение сан клин не по назначению вредными и опасными, и считаю своим долгом предупредить посетителей форума об этом факте. И это вовсе не означает, что я считаю кого-то глупее чем я и не умеющим читать инстукций, которые, к слову, не всегда читаемо написаны.
И предупреждаю не тех, кто советует это, а тех кто собирается следовать этому совету.
Я уверен, что Вы поняли, что я хотел сказать.

Мандарина
01.12.2006, 13:52
Oldmanша, в общем, прочтя всю тему, остановилась на Вашем совете. Только что смыла сие адское средство с поверхности ванной. Однозначно результат лучше, чем от других средств, специально предназначенных для таких поверхностей, которыми раньше пользовалась. Такой белой она, помоему, не была). Так что очень признательна за совет. Спасибо)))

Oldmanша
01.12.2006, 13:56
Да бога ради, чуть что - обращайтесь :) :)

Прим Палвер
01.12.2006, 14:45
Кому там ванну нужно было помыть?

gella
02.12.2006, 00:13
И я все еще считаю ваши советы про применение сан клин не по назначению вредными и опасными, и считаю своим долгом предупредить посетителей форума об этом факте.

А какое назначение , по Вашему, у моющего средства? Да , мы им _моем_, а Вас это удивляет? :)

ManiacHgh
02.12.2006, 15:21
так. купил сан-клин. жолтый. Ибо было на нем написано что он для ванных от ржавчины накипи е еще черт знает чего. Распылил на 5 минут. смыл... эффект какой то мизерный. Сейчас второй раз напшикал.

Может надо было синий взять? написано для ржавчины.

ManiacHgh
02.12.2006, 15:33
никакого эффекта. нужно видимо серной кислоты найти

Чёрная моль
02.12.2006, 15:39
Желтый не пробовала, но синий точно ржавчину смывал.

Kertis
02.12.2006, 16:38
Я, блин, один раз не заметила, как перчатка порвалась. Кожу с руки снимала клочьями, как после скарлатины. А один раз плитку мыла над плитой - от стенки на коленку брызнуло - та же фигня :(
Ё маё... а что будет если в глаз брызнет?:(
Мож тогда лучше ваще в хим комбинезоне?... от нахимичили.

Чёрная моль
02.12.2006, 16:40
Ё маё... а что будет если в глаз брызнет?:(
Мож тогда лучше ваще в хим комбинезоне?... от нахимичили.
Просто не нужно быть растяпой)))

gella
02.12.2006, 16:45
Кстати! Если он такой термоядерный , я думаю щеткой тогда лучше не пользоваться, от нее точно будут брызги?! Чем вы мыли, губкой? Тряпкой?

Чёрная моль
02.12.2006, 17:00
Кстати! Если он такой термоядерный , я думаю щеткой тогда лучше не пользоваться, от нее точно будут брызги?! Чем вы мыли, губкой? Тряпкой?
губкой обычно...

Кьяра
02.12.2006, 21:32
так. купил сан-клин. жолтый. Ибо было на нем написано что он для ванных от ржавчины накипи е еще черт знает чего. Распылил на 5 минут. смыл... эффект какой то мизерный. Сейчас второй раз напшикал.

Может надо было синий взять? написано для ржавчины.


Так какой Сан Клин лучше все-таки для ванной?
Синий или желтый?

gella
02.12.2006, 21:33
Говорят, белый!

Oldmanша
02.12.2006, 21:49
Белый. Белый. Не для ванны, а для жирных поверхностей.

ManiacHgh
02.12.2006, 22:01
засада просто. Синий белый желтый... Пока лучше всего работал вообще Domestos :)

Angel Fly
03.12.2006, 10:00
Я не в восторге от Domestosа...
Обычная хлорка с добавлением чего -то пахнючего...
Да и отмывает не очень хорошо.

gella
03.12.2006, 15:18
Почему никто не посоветовал еще и маску одеть?! Это ж ужаззз!!!:)
( драю ванну сан клином в двух парах перчаток:))

Прим Палвер
03.12.2006, 16:32
gella, противочумный костюм одевай! :girl_werewolf:

gella
03.12.2006, 17:41
Значит так! Попробовала Сан Клин. Одновременно с Кометом( гель Флэш с хлоринолом), на разных участках ванны. Комет отчистил лучше. Хотя оба не дали желаемого результата. Видно нашей ванне поможет только реставрация :(

Maks.....
04.12.2006, 07:52
А какое назначение , по Вашему, у моющего средства? Да , мы им _моем_, а Вас это удивляет? :)
А какое назначение по вашему у растворителя 646 и/или 647? Правильно...разводить краски и лаки на нитро основе и снимать старые л/к покрытия все на той же отснове. Кстати, на много дешевле смывки для лака для ногтей стоит...Можно использовать в косметических целях и экономить.
Считайте это ответом на Ваш вопрос.

шура балаганов
04.12.2006, 08:58
Значит так! Попробовала Сан Клин. Одновременно с Кометом( гель Флэш с хлоринолом), на разных участках ванны. Комет отчистил лучше. Хотя оба не дали желаемого результата. Видно нашей ванне поможет только реставрация :(
Попробуй ,если найдешь,средство "Ёж" производства Украины или России,не помню, кого именно.Он на основе кислоты,работать нужно в резиновых перчатках,я им отдраил все ржавые пятна и ванна стала,как новая.

Кудрявая Наталька
13.02.2015, 20:39
Попробуйте средство Сан Три. Только обратите внимание, чтобы само вещество было зеленое. Я однажды взяла синего цвета, мне кажется, оно хуже зеленого.