PDA

Просмотр полной версии : БО "С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ" (помощь детям - сиротам)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Natashenka
15.07.2009, 14:57
:):):):):):):)ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ВСЕХ, КТО НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН К СУДЬБЕ ДЕТОК-СИРОТ
Одни из наших "подшефных" заведений - Дом Малютки в г.Белгород-Днестровском и Дом Малютки в г.Измаил. Недавно состоялась наша поездка в Б-Днестровский Дом Малютки (10 июля). Нам удалось переодеть всех детей в новые сарафаны, футболки+шорты, а главное-мы подобрали сандалии для каждого ребенка, они так радовались обновам! Понравились деткам мячи, куклы, карандаши, раскраски и все, что мы им привезли на 3-х машинах забитых до предела, каждый ребенок получил несколько комплектов нижнего белья, по 2 набора шорты+футболка, а девочкам еще и по 2 сарафана. С удовольствием ели конфеты и все сладости и очень восхищались. Огромное всем спасибо, кто помог подарить детям этот радостный день и столько полезных вещей. Мы подружились с администрацией и нас приглашают приезжать почаще и когда мы выходили из групп, все дети прощались и говорили -"Приходите еще поскорее!"

Natashenka
15.07.2009, 15:43
Закупили для завтрашней поездки игрушек - целую машину, наполненную до предела. Игрушки есть и для грудничков, и для средних групп, и для старших. Для маленьких еще также купили 6 бассейнов резиновых и 5 машин, на которых можно кататься (толкаться ножками). Также купили еще 100 пеленок, майки с трусами, бодики. Надеемся, что завтрашняя поездка тоже получится на славу! http://www.detdom.info/forum//images/smilies/e8a506dc4ad763aca51bec4ca7dc8560.gif http://www.detdom.info/forum//images/smilies/69934afc394145350659cd7add244ca9.gif http://www.detdom.info/forum//images/smilies/283a16da79f3aa23fe1025c96295f04f.gif http://www.detdom.info/forum//images/smilies/8a80c6485cd926be453217d59a84a888.gif

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ПОМОГ ОСУЩЕСТВИТЬ ВСЕ ЭТИ ПОКУПКИ!

Lada2
15.07.2009, 15:47
девочки, дай Бог, чтоб ваш финансовый источник не иссяк
может, если есть такие финансовые возможности, стоит подумать о приобретении стиральной машины, чтоб все это стирать,насколько я знаю, там с этим проблемы( стирка белья раз в неделю) и детей приучают стирать вручную свои вещички...
будет обидно, если все эти замечательные наряды через две недели превратятся в линялые тряпочки, которые так поразили вас в первую поездку:(

Решать вам, форма и способ помощи - полное право самого благотворителя

Natashenka
15.07.2009, 16:10
ЕЩЕ ФОТО С НАШЕЙ НЕДАВНЕЙ ПОЕЗДКИ

Natashenka
15.07.2009, 16:19
девочки, дай Бог, чтоб ваш финансовый источник не иссяк
может, если есть такие финансовые возможности, стоит подумать о приобретении стиральной машины, чтоб все это стирать,насколько я знаю, там с этим проблемы( стирка белья раз в неделю) и детей приучают стирать вручную свои вещички...
будет обидно, если все эти замечательные наряды через две недели превратятся в линялые тряпочки, которые так поразили вас в первую поездку:(

Решать вам, форма и способ помощи - полное право самого благотворителя

О стиральной машине мы думали, но пока это не первоочередная покупка. А вещи (которые поразили, но не нас, а деток) потеряют свой вид независимо от наличия новой стиральной машины, т.к. по правилам санитарным их нужно стирать в хлорсодержащем растворе, в связи с чем их качество ухудшается

Risha20
15.07.2009, 16:56
О стиральной машине мы думали, но пока это не первоочередная покупка. А вещи (которые поразили, но не нас, а деток) потеряют свой вид независимо от наличия новой стиральной машины, т.к. по правилам санитарным их нужно стирать в хлорсодержащем растворе, в связи с чем их качество ухудшается

Я, кстати, задала вопрос о стиральной машине 10 июля и мне сказали, что кроме их обычных машин им спонсоры подарили современные, к-ые они используют для новых вещей. Сказали, что машины не нужны. Мы будем все время стараться интересоваться их первоочередными нуждами, просили подумать 10 июля и сообщить, так что может завтра узнаем, а все, что попросили прошлый раз- бассейны и т.д.- нам удалось купить и даже больше. Спасибо всем , кто помогает, для меня большая честь вместе с вами заниматься этим и другими проектами:rose:

Natashenka
15.07.2009, 17:21
Мы будем все время стараться интересоваться их первоочередными нуждами, просили подумать 10 июля и сообщить, так что может завтра узнаем, а все, что попросили прошлый раз- бассейны и т.д.- нам удалось купить и даже больше. Спасибо всем , кто помогает, для меня большая честь вместе с вами заниматься этим и другими проектами:rose:
Это точно, что просьбы мы не недовыполнили, а перевыполнили. Не купили только муляжи фруктов - но без этого, я думаю, можно жить:) А памперсы, бассейны, машинки - это то, что просили, и мы это все купили. Надеемся, что завтра все это удастся оперативно раздать и никого не обидеть. Еще раз, спасибо всем, кто помогает!:D:D:):)

Natashenka
16.07.2009, 19:13
Сегодня немного фоток, т.к. мы были с Ксенией вдвоем, с трудом все разносили по группам, фотографировать было некому. А вообще поездка удалась на славу! Бассейны, машинки, звенящие и говорящие игрушки очень-очень всем понравились! Спасибо всем, кто помогает нам!

mysik76
16.07.2009, 20:32
Молодцы девчёнки) А медикаменты им нужны? Или их государство обеспечивает лекарствами?

Natashenka
16.07.2009, 20:36
честно говоря, не спрашивали. А у Вас есть возможность? я думаю, что они не откажутся, там есть сильно больніе детки

mysik76
16.07.2009, 20:58
честно говоря, не спрашивали. А у Вас есть возможность? я думаю, что они не откажутся, там есть сильно больніе детки

Честно говоря ,спросила просто так) Вижу,что речь идет о вещах,игрушках и стиралке...а о медикаментах ни слова.

Natashenka
16.07.2009, 21:08
понятно! та в таких заведениях нужд много, помимо лекарств. Так что, если можете оказать какую-то помощь, детки будут очень благодарны!

mysik76
16.07.2009, 21:39
понятно! та в таких заведениях нужд много, помимо лекарств. Так что, если можете оказать какую-то помощь, детки будут очень благодарны!

Могу отдать б/у мягкие игрушки)... подойдет?

Natashenka
16.07.2009, 22:08
для дома малютки не подойдет, а для, например, приюта на Краснова, подойдет

mysik76
16.07.2009, 22:16
для дома малютки не подойдет, а для, например, приюта на Краснова, подойдет

Ну тогда я их подготовлю и стукну Вам в личку):)

Natashenka
16.07.2009, 22:18
Давайте!

Natashenka
17.07.2009, 12:42
Забыла сказать еще о вчерашней поездке. Там есть группа инвалидов, им очень нужны памперсы (размер большой). То не просто больные дети, они вообще не понимают происходящее и не воспринимают окружающий мир. Они сильно больны, лежат в кроватках, например, есть девочка 7 лет, она размером с маленького ребенка, неимоверно худая, лежит, не умеет кушать, питается через зонд. Люди, которые работают в той группе - просто святые, по-другому не назовешь. И при том, что некоторые дети постоянно мокрые, т.к. у них непроизвольное выделение мочи постоянно происходит, все равно в группе нормально, нет зловонных запахов. Но все же воспитателям очень тяжело. Давайте облегчим их работу: если каждый принесет хотя бы по пачке памперсов, - это будет уже что-то.

Спасибо, надеюсь на понимание!

Risha20
17.07.2009, 16:37
Забыла сказать еще о вчерашней поездке. Там есть группа инвалидов, им очень нужны памперсы (размер большой). То не просто больные дети, они вообще не понимают происходящее и не воспринимают окружающий мир. Они сильно больны, лежат в кроватках, например, есть девочка 7 лет, она размером с маленького ребенка, неимоверно худая, лежит, не умеет кушать, питается через зонд. Люди, которые работают в той группе - просто святые, по-другому не назовешь. И при том, что некоторые дети постоянно мокрые, т.к. у них непроизвольное выделение мочи постоянно происходит, все равно в группе нормально, нет зловонных запахов. Но все же воспитателям очень тяжело. Давайте облегчим их работу: если каждый принесет хотя бы по пачке памперсов, - это будет уже что-то.

Спасибо, надеюсь на понимание!

Обязательно будем собирать! Несколько моих друзей не успели доложить свои памперсы для деток в поездку в четверг, я сказала, что- ничего, возьмем в след раз, кто хочет еще поучаствовать, всегда будем рады:)

Kseniya P.
19.07.2009, 08:50
Девочки, всем привет!
Я спрашивала, про медикаменты и питание: сказали, что это государство обеспечивает, туго именно и одеждой и игрушками и другими вещами.

Kseniya P.
19.07.2009, 08:54
Девочки, всем привет!
Я спрашивала, про медикаменты и питание: сказали, что это государство обеспечивает, туго именно и одеждой и игрушками и другими вещами.
Конечно, если ребенку требуется какое-то специализированное дорогостоящее лечение, то с этим проблема, а на уровне ежедневных потребностей - все нормально.

Kseniya P.
19.07.2009, 08:59
Мы на следующей неделе начинаем проект - приют на Краснова. Ремонт сарая под мастерскую для детей (чтобы они что-то делали своими руками) и обновление детсткой площадки. Есть люди, которые могут и хотят проводить с детками занятия (макраме, спорт, рисование).
Если есть предложения, пишите...

Lana1711
21.07.2009, 00:52
Девочки ! Я вами восхищаюсь ! Вы делаете такое доброе дело !
У меня есть 7 распашонок и 8 ползунков (что-то новое, что-то б\у, ещё советского типа, х\б и байка), но всё чистенькое, постирано, где-то на от рождения до 3-4 месяцев. Если надо, стукните в личку.

Risha20
21.07.2009, 15:14
Большое спасибо вам за внимание к нашей теме, ваша передачка очень пригодится в доме мелютки:)

Vera 28
21.07.2009, 22:26
И я очень хочу выразить восхищение Вашими действиями! МОЛОДЦЫ! На фотографии счастливых малышей нельзя без слез смотреть!

Kseniya P.
23.07.2009, 01:49
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ и ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ!

Примите участие в сборе вещей для Домов Малюток в Б.-Днестровском и Измаиле.

У нынешнихактивистов сейчас есть шапочки на осень, летняя обувь (35 пар, новые), немного игрушек и 2200 гр. Этого очень мало, т.к. в двух ДМ долее 200 детей.

Мы очень хотимотвезти детям еще игрушек (особенно развивающих), нижнего белья (трусы+майки) и средства гигиены, без которых их жизнь очень некомфортна.

Примите участие в любой удобной для вас форме - материальной или товарной. Все доказательства того, что все попадает детям гарантируем.

Свяжитесь со мной или с NATASHENKA или с RISHA20 в личку если необходимо.

Natashenka
25.07.2009, 15:49
Дорогие участники группы! Намечаем поездку на след ненелю, уже купили часть памперсов и ждем, может еще кто-нибудь присоединится. В понедельник поедем на 7й купим развивающие игрушки и еще что-то , на что денег хватит. Хотели бы повезти еще детский крем, шампунь и т.д. Также там будет мастер, к-ый остмотрит детскую площадку и составит нам смету, как можно ее оживить, т.к. желязяки стоят, а использовать дети их не могут. Будем очень рады если кто-то захочет поучаствовать хоть в чем-то. К сентябрю начинаем готовить колготы, туфли, брючки и т.д., также на осень у нас уже есть 200 шапочек (спасибо MONUSHKA).
Вчера еще Tonya+ передала 3 пачки памперсов, средства гигиены и игрушки, сегодня Бегущая по волнам еще 2 пачки памперсов привезла. Так что, по-моему, штук 25 всего получается. На два ДМ хватает. В понедельник с Risha20 (https://forumodua.com/member.php?u=95059)и PupaRumba едем на 7км за развивалками и игрушками

Risha20
25.07.2009, 23:17
Я тоже присоединяюсь к благодарности всем, кто учавствует в сборе помощи для ДМ в Белгороде и Измаиле. Я думаю все 25 пачек отвезем Белгород, минимум одна пачка в день уходит на 14 человек инвалидов, так что это не так уж и много на 14 человек. Пусть будет этим деткам побольше, а то воспитатели говорят, что с памперсами катастрофа- и так жизнь тяжелая, многим больно, когда их лишний раз ворочают, когда они мокрые, так что все для них, а На Измаил еще соберем столько же- я уверена, ТАК ЧТО СОБИРАЕМ НА ИЗМАИЛ ТЕПЕРЬ:) А в конце следующей недели предоставим вам фотоотчет, как мы в Белгород памперсы отвезли:) СПАСИБО ВСЕМ И ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕТКАМ ПОЧАЩЕ ПОМОГАТЬ! Дорогие форумчане, рассказывайте о нашей памперс-акции своим друзьям, которые не читают форум, я вот так делаю и почти все откликаются, разве можно ответить НЕТ, когда ты спрашиваешь своего друга- хочешь вместе со мной помочь сиротам? Еще раз Спасибо:)

Kseniya P.
26.07.2009, 23:45
Мастера дали свой вердикт по площадке в Б-Днестровском:

1. беседка для детей из металла - 300 у.е. (работа, материалы, доставка, установка). Таких беседок просят сделать от 3 до 5. Мы планируем сделать 4 шт. Итого 1200 у.е. или около 9000 гр.

2. отремонтировать все, что там поломано (качели, горки, карусели и т.д.) - 400 у.е. (только работа). По материалам сказать заранее не могут.

Милые участники форума!
Может у вас есть более выгодные предложения по данному вопросу, может вы готовы принять участие в любой удобной форме. Милости просим!

Не думайте, что это нереально - мы один такой проект уже осуществили в интернате на Львовской 3. По чуть-чуть собирали и набрали. Уверены, что и сейчас наберем с вашей помощью и поддержкой! Спасибо.

Lada2
27.07.2009, 12:24
???? это у вас глюки в теме??

Toma
27.07.2009, 20:53
Мастера дали свой вердикт по площадке в Б-Днестровском:

1. беседка для детей из металла - 300 у.е. (работа, материалы, доставка, установка). Таких беседок просят сделать от 3 до 5. Мы планируем сделать 4 шт. Итого 1200 у.е. или около 9000 гр.

2. отремонтировать все, что там поломано (качели, горки, карусели и т.д.) - 400 у.е. (только работа). По материалам сказать заранее не могут.

Милые участники форума!
Может у вас есть более выгодные предложения по данному вопросу, может вы готовы принять участие в любой удобной форме. Милости просим!

Не думайте, что это нереально - мы один такой проект уже осуществили в интернате на Львовской 3. По чуть-чуть собирали и набрали. Уверены, что и сейчас наберем с вашей помощью и поддержкой! Спасибо.

Подождите...
Вроде бы уже есть спонсоры на площадку-в соседней теме написано...

Lada2
27.07.2009, 21:14
Тома, может это и есть те спонсоры, про которых сегодня в телерепортаже говорилось? или это про других?
девочки пока не ответили(

Kseniya P.
28.07.2009, 01:01
Подождите...
Вроде бы уже есть спонсоры на площадку-в соседней теме написано...

Хорошо было бы, если бы нам дали их координаты (тех спонсоров), мы бы с ними скоординировались, мы ведь не только ремонт планируем сделать. Если они делают ремонт, нам бы было легче взяться за что-то новое.

Kseniya P.
29.07.2009, 00:51
Сегодня отвезла большое количество бу вещей, игрушек, книжек и несколько пар обуви в приют на Краснова в Одессе. Там взяли с радостью даже бу детский горшок! (я не шучу, это серьезно)
Спасибо всем, кто принял участие в сборе этих вещей!

Natashenka
29.07.2009, 19:27
Там взяли с радостью даже бу детский горшок! (я не шучу, это серьезно)

:):):):):)ну, горшок же музыкальный, не просто так!:):):):):)

Kseniya P.
29.07.2009, 19:34
Они не видели, что он музыкальный, а уже обрадовались. что он вообще у них появился!:)

Сегодня познакомила заведующую приюта с двумя замечательными людьми:

1. с опытным тренером Сергеем, который согласился тренеровать детей в тренажерном зале и организовывать групповые игры. Тренажерный зал имеется прямо в приюте.

2. с очаровательным хореографомАленой, которая согласилась учить детей танцам.

Занятия с детьми будут проводиться на благотворительной основе.

Я очень надеюсь, что все получится и наши тренера смогут завладеть детским вниманием и завоевать их уважение.

Спасибо им, что они проявили интерес и согласились приняться за дело.

Natashenka
29.07.2009, 19:41
Ксения, еще Виктория с сайта детдом-инфо согласилась преподавать английский в приюте

Risha20
29.07.2009, 20:29
Дорогие друзья, СПАСИБО всем, кто помогает, сегодня были в Белгороде, только вернулись, все было отлично, детям очень понравились подарки, а воспитатели не могли поверить, что так много памперсов привезли инвалидам, так и говорили:) Спасибо, спасибо всем, кто помог:)

Что мы привезли в Белгород:
1)25 упаковок памперсов, вроде много, но на 15 чел инвалидов- разойдутся быстро
2) Магнитные доски 6 шт и для них магнитные парные картинки с буквами, цифрами и профессиями
3) Коврики большие развивающие (6 шт)с картинками, состоящими из деталей на липучках, их нужно составлять
4) Обучающие пазлы с буквами и соответствующими им предметами
5) Часы для обучения
6) Карточки с предметами для самых маленьких
7) Муляжи фруктов 7 видов по 7 штук каждого- на все группы (очень просили)
8) Барабаны, маракассы
9) Музыкальные рули, мобильные телефоны, неваляшки- мобильные телефоны- были хитом, хотя в них ничего особенного, но детям было интересно, они звонят, играют мелодии
10) Грызуны резиновые и прорезыватели охлаждающие
11) Ножнички для ногтей Chicco 7 пар
12) Мячи- целый мешок
13) Самый интересный подарок для старшей группы- Большой музыкальный коврик со всеми в мире муз инструментами, нажимаешь- тебе рассказывают историю этого инструмента и как он играет
14) Угощение

Risha20
29.07.2009, 21:06
Несколько фотографий нашего визита:)

Natashenka
29.07.2009, 21:47
Еще мы сегодня договорились с начальством ДМ о том, что будем проводить раз в сезон День Именинника - устраивать сладкий стол, дарить подарки тем, кто родился в том или ином сезоне. Надеемся, получится интересно. Хочется устроить деткам праздник!

mysik76
29.07.2009, 22:24
Еще мы сегодня договорились с начальством ДМ о том, что будем проводить раз в сезон День Именинника - устраивать сладкий стол, дарить подарки тем, кто родился в том или ином сезоне. Надеемся, получится интересно. Хочется устроить деткам праздник!

Девочки вы молодцы):rose:
А я всё никак не подготовлю мягкие игрухи...:scratch_oh:

Бегущая по волнам
29.07.2009, 22:28
Девочки, большое Вам спасибо за всё, что Вы делаете для этих деток! Очень милые на фото малыши. Будем стараться помогать почаще, и будем привлекать помощь.
Спасибо, Бог в помощь :)

Natashenka
29.07.2009, 23:37
Вам всем спасибо! Без участия форумчан получилось бы гораздо меньше! Детки ждут, что мы приедем еще, звали нас, не хотели отпускать. Так что, готовимся к новым поездкам и надеемся на дальнейшее сотрудничество!:):):):):):):)

Kseniya P.
30.07.2009, 07:29
Наташа, спасибо за информацию, при Викторию с английским языком! Это замечательно!

Kseniya P.
30.07.2009, 07:37
В связи с тем, что именно я подняла вопрос детской площадки и бесседок в этой теме, хочу сообщить, что вчерашняя поездка девочек в БД дала ответ на вопрос о том, есть ли другие спонсоры. Других спонсоров на данный момент нет (эта информация получена из уст всех, с кем девочки общались вчера в ДМ - главврач, врачи, воспитатели). Получилось так, что нашего мастера, который проводил замеры, по ошибке приняли за мастера от ильичевских спонсоров и об этом написали.
Сегодня в 11.00 встречаюсь с нашим мастером для уточнения эскизов и планов работ.
Спасибо всем, кто откликается!

Kseniya P.
31.07.2009, 00:02
По итогу сегодняшней встречи с мастером, который берется оживить площадки на территории ДМ могу дать следующую информацию:
1. работы будем проводить в два этапа. Сначала ремонт всех качелей и горок, затем строительство бесседок.
2. работы планируем начать приблизительно 15 августа. До этого времени надеемся собрать нужную сумму.
3. приблизительная цена ремонта (работа, материалы) составляет 1000 у.е.

На данный момент у нас есть на этот проект всего 1200 гр.

Любая помощь со стороны форумчан ОЧЕНЬ ЦЕННА! Заранее спасибо от имени деток. Для них отремонтированные площадки будут очень ценным подарком!

Отчеты и фотографии мы гарантируем. Если у кого-то есть желание - свяжем с ДМ напрямую.

Risha20
31.07.2009, 18:14
Уже 1300 грн у нас на площадку. Спасибо Снежане! Друзья, присоединяйтесь, даже маленький взнос- это больше, чем ноль и он приближает нас к цели. Сколько они уже могут обходить стороной эти горки, к-ые у них стоят с Советских времен, все- ржавые, страшные и опасные? Мы должны изменить эту ситуацию и мы- МОЖЕМ, НО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

Natashenka
31.07.2009, 19:57
Сколько они уже могут обходить стороной эти горки, к-ые у них стоят с Советских времен, все- ржавые, страшные и опасные? !
А чего только стоят беседки каменные с опавшей плиткой, которые по виду напоминают, скорее, автобусную остановку в глухой деревне:nea::(

Risha20
31.07.2009, 20:04
А чего только стоят беседки каменные с опавшей плиткой, которые по виду напоминают, скорее, автобусную остановку в глухой деревне:nea::(
Дааа- беседки ужасны, более похожи на заброшенные туалеты- сорри, но это-так. Но беседки постараемся сделать вторым этапом, все сразу- очень дорого, в августе сделать бы ремонт качелей-каруселей, а там гляди и до беседок доберемся. Вот нам уже обещали металлочерепицу или профнастил по себестоимости, чтобы крыши перекрыть на этих беседках- Илоночка:rose::rose::rose::good: так что ЛЕД ТРОНУЛСЯ, но еще только совсем чуть-чуть:)

Risha20
04.08.2009, 17:17
Дорогие форумчане! Нам предложили кожаные туфли на осень для деток в Белгороднестровский и Измаильский ДМ всего по 25 грн за пару, это- ниже себестоимости, человек закрывает свой бизнес и может отдать нам обувь по такой символической цене. Хотим купить 150 пар, чтобы хватило на 2 ДМ, т.е. нужно 3750 грн. У нас есть 1000 грн, если у кого-то есть желание и возможность помочь нам с этой покупкой- будем очень благодарны и деткам будет в радость иметь по новой паре туфлей на осень:)

Risha20
05.08.2009, 17:01
У нас еще появилось 200 грн от Иры, 200 от Наташи , 800 от Алексея- СПАСИБО Давайте еще постараемся собрать и купим туфли на всех деток:) Спасибо всем, кто участвует в этом проекте:)

Natashenka
06.08.2009, 09:03
И еще 500 грн от девушки, которая попросила не называть ее имя

Risha20
06.08.2009, 14:46
Купили 136 пар туфлей , СПАСИБО всем, кто помог это осуществить, в сентябре поедем в Белгород и на всех померяем, остальное-подарим деткам в Измаил. Так что каждому достанется новая пара обуви:) Продолжаем собирать средства для детской площадки в Белгороде, сейчас есть 2500 грн, необходимо около 8000, чтобы начать этот процесс. Пожалуйста, присоединяйтесь, даже маленькая сумма- это небольшая деталь ремонта качели, горки и т.д. , но это- большой шаг к осуществлению плана по оживлению детской площадки в доме малютки. СПАСИБО И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:)

Kseniya P.
09.08.2009, 00:23
Мы получили еще 20 гр. на площадку в БД от Светланы. Спасибо, Света, за участие! И за вещи спасибо.

Risha20
09.08.2009, 17:49
Дорогие участники группы!

Смотрите фотоальбом площадки в доме малютки в Белгороде. Давайте вместе изменим эту отвратительную ситуацию! ремонт необходим очень крупный, т.к. всего 5 мини площадок для 5 групп, но мы хотим собрать хотя бы 8000 грн, этого будет достаточно для мастеров, чтобызакупить необходимые материалы и начать ремонт, а мы будем продолжать искать деньги. Сейчас уже есть 2620 грн. ПОЖАЛУЙСТА, присоединяйтесь,мы верим, что это осуществимо!

mysik76
09.08.2009, 18:07
Дааа..зрелище печальное(((

Risha20
09.08.2009, 18:58
Еще фото, обратите внимание- на горках нет спусков, на некоторых нет и ступенек, все очень разрушено, поэтому любая помощь- очень нужна:)

Natashenka
09.08.2009, 19:25
+100 грн от Елены (Бегущая по волнам). Также спасибо за вещи и обувь! :):):):):):)

Risha20
10.08.2009, 21:09
Большое спасибо очаравательной Ольге за памперсы, красивые слюнявчики для дома малютки и постельные принадлежности, а также было очень приятно познакомится и пообщаться:) Спасибо

Kseniya P.
11.08.2009, 15:48
Дорогие участники!
Поездка в Измаил намечается между 20 и 30 августа. Мы продолжаем собирать памперсы, вещи, игрушки. Ехать достаточно далеко, поэтому хочется загрузиться "под завязку", т.к. часто ездить туда мы не сможем.

Поездка в приют в Березовке намечается на пятницу, 14 августа. Там 18 детей от 4 до 16. Особенно просили обувь, бу подходит.

Mior
12.08.2009, 16:16
Девочки, я размещала это сообщение в другой теме, но там не понадобилось.

Есть подборка журналов "English это просто", номера с 1 по 22, и с 25 по 30.
В картонной папке. Для возраста от 6 лет.
И пара игрушек.
Может пригодится?
Для ребят постарше от 13-15 лет есть самоучитель по немецкому в отличном состоянии.
С радостью подарим.

Mior
12.08.2009, 21:19
Девочки, спасибо Вам за такую добрую работу!!!

Kseniya P.
13.08.2009, 00:46
Была сегодня в приюте с еще тремя людьми с добрым сердцем - Георгием, Викторией и Валерией. Каждый из них предлагает детям обучать их своим умениям и навыкам. Спасибо этим людям огромное!!!
Так что команда добровольцев для приюта уже довольно значительная.
С некоторыми из них методист уже составил расписание занятий.

Также отвезла несколько кульков вещей. Спасибо Ирине Занько, Наташе Фроловой, Юле Коноваленко за помощь.

Natashenka
13.08.2009, 17:14
Огромное спасибо Mior (https://forumodua.com/member.php?u=47241) за предоставленную помощь, в том числе материальную!

Natashenka
13.08.2009, 21:30
Огромное спасибо Елене (Guseni4ka) за вещи!:)

Kseniya P.
15.08.2009, 00:19
Посетила приют в Березовке. Все отдала. Взяли с радостью и благодарностью. Дети вежливые, даже между собой игрушки и вещи делили спокойно, без драки и грубостей. Особенно милые, как всегда, малыши 3-4 лет. Администрация приюта мне тоже понравилась. Приятно было услышать, что за последние три года только пять детей были отправлены из приюта в интернаты. Остальным нашли семьи, которые их усыновили или оформили опекунство.
Площадка у них есть в нормальном состоянии. Здание маленькое, бедное, но это не главное.
По возможности буду продолжать им помогать. Приглашаю всех желающих делатб это вместе. Из того, что мы можем реально для них сделать - это собирать хорошие вещи, обувь, игрушки, а также я очень хочу для них приобрести развивающие игрушки и игры. Там этого вообще нет.
Спасибо всем, кто передавал вещи, которые я сегодня отвезла.

Risha20
17.08.2009, 02:02
Дорогие друзья, пожалуйста смотрите сметы по ремонту детской площадки в Белгороде. Сегодня внесли первый взнос 10000 грн и завтра работы начинаются. Спасибо всем, кто нас поддерживает:) Через неделю нужен будет второй взнос- очень надеемся, что найдутся желающие поучавствовать:) Любая сумма- это плюс, это больше, чем ноль. Каждую неделю мы будем вывешивать фотоотчеты о проделанной работе, все расписки и другие подтверждающие документы о работе, к-ая будем проводиться в ДМ.
Итого по сметам:
"программа минимум (50 563,26 грн):
1.ремонт пяти старых беседок -43305,93грн.
2.ремонт шести старыхгорок - 5257,33 грн.
3.ремонт старых качелей - точной сметы пока нет, по словам мастеров- это около 2 000 грн.

программа максимум, которую мы расцениваем как возможную, но не такую первостепенную, как качели и беседки ( еще + 30 110,1 грн.):
4.строительство двух новых беседок - 11 181,6 грн.
5.облагораживание дорожек -10 835 грн.
6.облагораживание клумбы - 8093,5 грн."
Спасибо и поздравляю всех участников со стартом:rose:

СобакаБаскервилей
18.08.2009, 15:04
Добрый день! У меня есть огромный кулек вещей на грудничков: ползуны, шапченки, комбезики. Все вещи подуставшие, есть пятна на некоторых(не отстирались). кто-то собирает в дом малютки?

Natashenka
18.08.2009, 15:36
собираем! Вы можете подвезти на 5 ст. фонтана?

СобакаБаскервилей
18.08.2009, 21:20
Да, могу. В пятницу вечером подойдет?

Natashenka
18.08.2009, 22:09
Да, телефоны скидываю в личку!

Фрекен Бок
19.08.2009, 10:54
Natashenka, можно мне тоже Ваш телефончик? Есть детские вещи и обувь, также могу с Вами встретиться в пятницу вечером на 5 Фонтана.

Kseniya P.
20.08.2009, 00:18
Сегодня в приюте на Краснова составили программу действий с психологами, которых мы пригласили к сотрудничеству с нашей организацией. Программа включает в себя индивидуальную работу психологов с двумя девочками, которые особенно в этом нуждаются, а также проведение групповых треннингов по вопросам, которые были совместно сформулированы администрацией приюта и нашими психологами. Частично работа будет вестись на благотворительной основе, частично необходимо будет оплатить. Более подробно могу написать в личку. Т.е. мы опять же нуждаемся в материальной поддержке. Также для треннингов нужны маркеры, фломастеры, листы бумаги формата А2, минимальные угощения для детей, которые принимают участие в треннинге.

LEONKA
20.08.2009, 14:33
Здравствуйте! Есть вещи б/у на девочек, р.р. 40-44, в хорошем состоянии (сёстры уже выросли). Может пригодятся в приют, или детский дом?

Natashenka
20.08.2009, 21:33
Пригодятся, телефоны скидываю в личку!

Kseniya P.
21.08.2009, 02:52
Спасибо Светлане - она нас поддерживает уже второй раз! +90 гр. и покупки для детдома.

Natashenka
21.08.2009, 22:07
Спасибо АНЕ и КАТЕ (СобакаБаскервилей (https://forumodua.com/member.php?u=37919) и Фрекен Бок (https://forumodua.com/member.php?u=49211)) за переданные сегодня для дома малютки вещи!:):):):):):):)

Natashenka
23.08.2009, 00:01
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ НАШИХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ!
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
ДЕТКАМ СНОВА НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ И ДРУГИЕ СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ! МЫ СКОРО СОБИРАЕМСЯ В БЕЛГОРОД И ХОТЕЛОСЬ БЫ СНОВА ОБРАДОВАТЬ ДЕТОК СВОИМ ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ
:):):):):)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
:rose:

Risha20
23.08.2009, 02:04
На днях необходимо вносить втрой взнос за площадку в Белгороде. На сегодняшний день , к сожалению, мы собрали очень мало на следующие 10000 грн.

На днях у нас появились: 100 Евро от Ленчика Орловой

и еще откликнулись Александр Чеканов и Катюша Кравченко, но я не успела еще встретиться, т.к. приболела, но в любом случае, мы встретимся и огромное спасибо за участие

Присоединяйтесь! любой взнос, даже самый маленький, для помощи сиротам- как-то меняет вашу жизнь, делает что-то такое, что позволяет вам почувствовать себя частичкой чего-то большого и доброго, особенного и очень важного, давайте вместе зажигать детские улыбки!

Танюськин
24.08.2009, 00:16
Доброго времени суток
Наташенька, что именно из средств гигиены лучше приобрести и как их Вам передать?
к сожалению много приобрести нет материальных возможностей, постараюсь побольше купить именно самого необходимого (жду Вашего ответа)

Kseniya P.
24.08.2009, 00:53
Мы с огромным удовольствием сообщаем, что начала свою деятельность благотворительная организация "С любовью к детям". Свидетельство №510807.

Банковские реквизиты: БО "С любовью к детям" № счета 26007283661, ВАТ МТБ г. Ильичевск, МФО 328168.

Если у вас есть возможность перечислить деньги на счет для реализации проектов, о которых мы пишем (детские площадки в доме малютки в Б.-Днестровском, психологическая помощь в приюте на раснова в Одессе...), то это будет чудесный вклад в заботу об обездоленных детях.

Попробуйте представить себе, что человечек дожил до пяти-шести-семи лет и НЕ КАТАЛСЯ в своей жизни на качелях, НЕ СЪЕЗЖАЛ с горки с замиранием духа...
Жутковато становится? Нам - да.

Natashenka
24.08.2009, 08:18
Доброго времени суток
Наташенька, что именно из средств гигиены лучше приобрести и как их Вам передать?
к сожалению много приобрести нет материальных возможностей, постараюсь побольше купить именно самого необходимого (жду Вашего ответа)

координаты скинула в личку. Из средств гигены имеется в виду - детские крема, шампуни, детское мыло

Спасибо, что откликнулись!:rose:

mysik76
24.08.2009, 14:04
Мы с огромным удовольствием сообщаем, что начала свою деятельность благотворительная организация "С любовью к детям". Свидетельство №510807.

Банковские реквизиты: БО "С любовью к детям" № счета 26007283661, ВАТ МТБ г. Ильичевск, МФО 328168.

Если у вас есть возможность перечислить деньги на счет для реализации проектов, о которых мы пишем (детские площадки в доме малютки в Б.-Днестровском, психологическая помощь в приюте на раснова в Одессе...), то это будет чудесный вклад в заботу об обездоленных детях.

Попробуйте представить себе, что человечек дожил до пяти-шести-семи лет и НЕ КАТАЛСЯ в своей жизни на качелях, НЕ СЪЕЗЖАЛ с горки с замиранием духа...
Жутковато становится? Нам - да.

:good: Поздравляю вас девушки!!!! Вижу вы зарегестрированы в Ильичёвске! Кто из вас живёт в Ильичёвске?)) Я там работаю,когда соберу вещичек и игрушки мягкие -могла бы там вам и передать)

Risha20
24.08.2009, 16:15
Спасибо большое, нет, мы не в Ильичевске- это головной офис Морского Транспортного банка в Ильичевске:) Но если вы что-то соберете, то мы и в Ильичевске сможем забрать:) Спасибо огромное, что вы интересуетесь нашей темой:)

Risha20
24.08.2009, 16:22
Дорогие одесситы- я разместила несколько фотографий, как проходит ремонт площадки в Белгород-Днестровском Доме Малютки, приглашаю Вас посмотреть в фотоальбоме Пожалуйста, присоединяйтесь и помогайте нам собрать средства на продолжение ремонта, денег катастрофически нет!

Risha20
24.08.2009, 16:26
И еще несколько фото

Risha20
24.08.2009, 16:27
И еще несколько :)

Kseniya P.
25.08.2009, 01:02
У нас +100 гр. от Александра Чеканова. Спасибо!

Natashenka
25.08.2009, 18:22
Спасибо Татьяне (Танюськин (https://forumodua.com/member.php?u=103605)) за переданные для дома малютки крема, мыло, шампуни и все остальное!:rose:

Risha20
27.08.2009, 03:22
Сегодня были в Белгороде в Доме малютки, принимали первую беседку, которую отремонтировали наши мастера. Конечно, она- теперь неузнаваема:) Воспитатели говорят, что не могли поверить, что кто-то взялся за беседки, что это- так необходимо, т.к. детям негде даже присесть, нет лавочек, некуда зайти и поиграть, а теперь- другое дело! Было очень приятно, что ремонт детских площадок так всех радует. Пожалуйста, присоединяйтесь к этому проекту, помогите нам его осуществлять далее, т.к. нужны новые вложения для следующих беседок, а денег катастрофически нет :( Не стесняйтесь помочь нам даже маленькой суммой, из маленьких сумм может сложиться новая ьеседка, качеля или горка:) И конечно же спасибо всем, кто нас поддержал:) Ниже фотки беседки

Risha20
27.08.2009, 03:33
Также привезли деткам много вещей и игрушек- спасибо всем форумчанам, кто помог нам их собрать+ памперсы и угощения. Детки с радостью уплетали бананы, конфеты, печенье и сок:) Также очень ихъ порадовали принадлежнти для рисования- альбомы, какрандаши, мелки и т.д. Мы предупредили, что купили туфли на осень на всех детей и привезем их в сентябре, нас очень просили также помочь с колготами с 2х до 7 лет. Мы постараемся собрать, как можно больше и просим всех, кто может присоединится- присоединяйтесь! Также, как всегда, были очень рады памперсам и конечно же они нужны всегда! У кого есть желание передать- начинаем сбор на сентябрь:) Спасибо всем добрым людям, вы помогли порадовать сегодня деток:)

Kseniya P.
28.08.2009, 23:49
Сегодня в приюте на Краснова прошел первый психологический семинар-треннинг, цель которого - обучение детей навыкам общения и решения конфликтов без помощи агрессии. Скажу от Души - все в восторге, и дети и тренера. Отдача 100%-ая! Таких семинаров запланировано 4 штуки и мы имеем возможность их оплатить, учитывая, что один из них психологи нам дарят, а другие идут по сниженным расценкам. Дальше мы пока не с силах финансировать. Также запланировали индивидуальную работу психологов с двумя девочками, которым особо нужна помощь. ПОМОГИТЕ, НЕ ДАЙТЕ НАМ БРОСИТЬ ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ ПЛАНЫ НА ПОЛПУТИ!

Kseniya P.
29.08.2009, 00:08
И еще хочется рассказать о нашем спортивном тренере (Сергей Олейник, мастер спорта международного класса, чемпион мира по пауэр-лифтингу 2007-го и 2008-го годов). Он успешно проводит занятия СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ ПРИЮТА, КОТОРЫМ БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ. Он находит время заниматься с детьми два-три раза в неделю. И, как я вижу, сам испытывает от этого огромное удовлетворение.

Сережа, спасибо!!!

Risha20
30.08.2009, 01:56
В четверг наши друзья из компании Глазок выделили детям на ремонт площадки 5000 грн, а Сегодня получила 700 грн от Ирины и ее друзей пограничников из Симферополя, на 2ую беседку осталось собрать 1700 грн- пожалуйста присоединяйтесь, любой вклад- это очень ценная помощь в реализации этого проекта. На следующей неделе уже можно стартовать 3ю беседку, а денег -нет:(
Но это пока:)

Risha20
31.08.2009, 16:43
Дорогие одесситы! Продолжаем ремонт детской площадки в Доме Малютки в Белгороде. Собираем средства и просим всех неравнодушных присоединяться к нам! Или может у кого-то есть какие-либо идеи или советы, как можно найти людей, кто захочет помочь подарить детям эту радость! Спасибо:)

Natashenka
31.08.2009, 18:46
Дорогие участники наших акций! мы снова собираем памперсы - для дома малютки в Измаиле. Огромная просьба не оставаться равнодушными от обездоленных деток, им очень нужны Ваша любовь и поддержка

Спасибо за понимание! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Kseniya P.
02.09.2009, 16:42
Хочу выразить несколько благодарностей:

Благодарим киевский детский благотворительный теарт "Город Солнца" за предложение выступить в одесских детских заведениях со спектаклем "Морская братия".
5-6 сентября запланированы и договорены с администрацией детских заведений четыре выступления:
5 сентября -в 11.00 в детском в приюте. Адрес: ул. Краснова 3-В.
5 сентября -в 17.00 в детском обласном приюте. Адрес: ул.В.Стуса 2-Б.
6 сентября -в 11.30 в интернате для девочек. Адрес: ул.Макаренко 20.
6 сентября -в 15.00 в интернате для детей с задержкой развития. Адрес: ул.Львовская 3.
По возможности мы окажем и другую организационную поддержку.

Благодарим Морской Транспортный банк за предложение помощи в программе работы психологов с детками в приютах и детдомах.

Благодарим Татьяну Брязгину из западной Украины за отправленную посылку с вещами.

Благодарим Юлию Коноваленко за собранные ипереданные вещи.

Natashenka
02.09.2009, 21:04
http://s17.rimg.info/af8fe8a558c3af8a7a43670031e6f5f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144911.html) Уважаемые форумчане! Мы также, помимо всех остальных проектов, начинаем сбор детских колготок для дома малютки (сначала для Б-Днестровского, потом, если получится собрать, и для Измаильского). Я созванилась с представителями колготно-носочной фабрики, они прислали свой прайс: обычные х/б колготки (как в советское время были) стоят 7.5-8.5 грн., а более качественные. современные, с дарлостаном, от 14 до 18 грн. в зависимости от размера. Также мы еще решили заказать у них носки: белые по 2.4 грн (любые размеры) и цветные по 3.05 грн.
http://s17.rimg.info/46c8d97a7dfa7f1ecd03710b0472a539.gif (http://smiles.33b.ru/smile.143372.html) Просьба не оставаться в стороне от данной акции, т.к. детишек в Белгороде много, 120чел, мы будем брать для 50 человек - около 100 пар - по 2 пары на каждого ребенка, т.е. на 4 группы (старшие) - на остальные (младшие группы) нам уже помогли! http://s17.rimg.info/5696a9caaa956427fa8a91f53fe5425c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.145420.html)
(спасибо Свете). Осталось эти 4 старшие группы обеспечить колготками, в т.ч., одна из групп - группа инвалидов.
http://s17.rimg.info/fd2d9eff2ce18c11920e3ed975886f3d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142254.html) Просьба посодействовать нам в этом - или деньгами, или непосредственно колготками

Risha20
03.09.2009, 01:56
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию следующую беседку, к-ую мы отремонтировали для детей в Доме малютки в Белгороде. Для того, чтобы вы имели возможность сравнить- размещаю фото, как выглядят беседки до ремонта и как- после. Пожалуйста, присоединяйтесь, помогайте любыми суммами, нам очень трудно, сейчас бригада уже делает работу в долг.

Kseniya P.
03.09.2009, 14:20
Вчера благодаря ребятам из лидерской программы всех детишек приюта свозили в дельфинарий. Спасибо! Мы только оказали организационную поддержку и спонсировали бензин на дорогу.

Risha20
03.09.2009, 20:25
Сегодня Ленчик Хромова передала мне 50 долларов на площадку и Ирочка Лунгул 200 грн. Девочки, большое спасибо за поддержку, рабочие уже работают в долг и прораб закупил материлы за свои деньги, так что нам очень нужна любая помощь, присоединяйтесь

Risha20
04.09.2009, 20:27
Дорогие друзья, пожалуйста смотрите очередную беседку №3, к-ую сделали наши мастера. Нуежели никто из форума не хочет поучавствовать хотя бы малюсенькой суммой, чтобы поддержать нас? Рабочие работают в долг....

Natashenka
05.09.2009, 19:07
http://s17.rimg.info/af8fe8a558c3af8a7a43670031e6f5f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144911.html) Уважаемые форумчане! Мы также, помимо всех остальных проектов, начинаем сбор детских колготок для дома малютки (сначала для Б-Днестровского, потом, если получится собрать, и для Измаильского). Я созванилась с представителями колготно-носочной фабрики, они прислали свой прайс: обычные х/б колготки (как в советское время были) стоят 7.5-8.5 грн., а более качественные. современные, с дарлостаном, от 14 до 18 грн. в зависимости от размера. Также мы еще решили заказать у них носки: белые по 2.4 грн (любые размеры) и цветные по 3.05 грн.

сегодня мне привезли образцы этих изделий (снова спасибо http://s17.rimg.info/3a166be7595a18f48c664a400a1ec597.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130650.html) Свете за то, что выкупила эти образцы и привезла их нам) - колготки более-менее нормального качества, а носки - некачественные. Так что, поиски носков продолжаются. А колготки, если никто не предложит лучшего, закажем обязательно. правда, для этого необходимы средства. Но, думаю, форумчане откликнутся и мы их соберем http://s17.rimg.info/e41d26bbf1629dc89e750fd4a06ed0d7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137868.html)

Мариа
06.09.2009, 00:27
девочки, а вещи б/у берёте, у меня до года есть немного

Natashenka
06.09.2009, 14:38
Конечно, берем!http://s16.rimg.info/54f574335116865336ce35241e931865.gif (http://smiles.33b.ru/smile.129917.html)

Natashenka
06.09.2009, 14:54
Огромное спасибо Алене (солена) за 200 грн. на колготки и носочки деткамhttp://s17.rimg.info/6632738260d0467a2ead6e952e38a5b1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.131151.html)

Мариа
06.09.2009, 15:05
тогда, когда соберу и приготовлю, кликну

Natashenka
06.09.2009, 15:32
сегодня мне привезли образцы этих изделий (снова спасибо http://s17.rimg.info/3a166be7595a18f48c664a400a1ec597.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130650.html) Свете за то, что выкупила эти образцы и привезла их нам) - колготки более-менее нормального качества, а носки - некачественные. Так что, поиски носков продолжаются. А колготки, если никто не предложит лучшего, закажем обязательно. правда, для этого необходимы средства. Но, думаю, форумчане откликнутся и мы их соберем http://s17.rimg.info/e41d26bbf1629dc89e750fd4a06ed0d7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137868.html)

Сегодня также договорилась еще с Луганской фабрикой о том, что они вышлют нам образцы колготок и носочков. Думаю, в среду они уже будут у меня, и тогда можно будет определиться: покупать в Луганске или в Киевеhttp://s17.rimg.info/eccd4f01885785f1e483a4b2835be84b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137857.html)

Natashenka
06.09.2009, 15:33
тогда, когда соберу и приготовлю, кликну

Давайте! Ждем! http://s17.rimg.info/5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137849.html)

Natashenka
08.09.2009, 10:07
Огромное спасибо Катерине (Katlyn Kelly (https://forumodua.com/member.php?u=45606)) за 200 грн. на колготки и носочки для деток! http://s4.rimg.info/536830becb1e143e7c09b1c1018b0ebd.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59223.html) http://s4.rimg.info/cb46734a0424f2c1fa67329fa7cfd6d2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59222.html) http://s4.rimg.info/6d7176d25170fe13db01bc1a202513f4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59224.html)http://s4.rimg.info/71bb32de2d623ab6102cc72d9c1e028d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59225.html)http://s4.rimg.info/fbae8dcb628c8bb98f9a1e94959f66c9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59227.html)

Мариа
08.09.2009, 11:30
скажите у вас детки совсем маленькие или постарше тоже есть?
у меня просто есть мои вещи, кот. не ношу, размер s-m, или я не по адресу)
детские вещи (0-1) собираю, может к концу недели получится, точнее напишу, я живу на пос. Котовского

Natashenka
08.09.2009, 12:03
скажите у вас детки совсем маленькие или постарше тоже есть?
у меня просто есть мои вещи, кот. не ношу, размер s-m, или я не по адресу)
детские вещи (0-1) собираю, может к концу недели получится, точнее напишу, я живу на пос. Котовского

это подойдет для приюта:)

Мариа
08.09.2009, 12:12
ок, свои тоже буду собирать

LEONKA
08.09.2009, 14:19
Здравствуйте! Есть вещи б/у на девочек, р.р. 40-44, в хорошем состоянии (сёстры уже выросли). Может пригодятся в приют, или детский дом?
К сожалению привезти самостоятельно возможности нет, может кто то будет с машиной и заберет? район авторынка Успех.

Kseniya P.
09.09.2009, 14:06
Леонка, если с Вами никто из наших девочек еще не связывался, то я организую машину, чтобы забрали вещи. Скажите только...
Спасибо за участие!!!

Natashenka
11.09.2009, 13:10
http://s15.rimg.info/0c4b5a7c9bb78712c2e7fc387e1070c2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.121609.html)
У нас хорошая новость - нашелся человек, который сможет отдать нам колготки бесплатно!http://s17.rimg.info/51bb7ea9707b3910fbd5ce5221369214.gif (http://smiles.33b.ru/smile.131197.html)
Ему, то есть, ей, огромное спасибо! http://s17.rimg.info/457f886270f2e9e25c98eae786e4f6d9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132201.html)
Собранные деньги (400 грн от Алены и Кати) мы используем для покупки носочков и, если деньги останутся, - на памперсы, которые тоже ОЧЕНЬ нужны!
http://s15.rimg.info/d146a71275973c948d01d2e0b035c975.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120865.html) Пожалуйста, ребята, присоединяйтесь к помощи, Ваше участие очень много значит! http://s15.rimg.info/66777a299f579c45ad5af9146319150d.gif (http://smiles.33b.ru/smile.120408.html)

Risha20
11.09.2009, 17:14
В прошлые выходные (никак не получалось написать раньше) из Киева по нашему приглашению приехала труппа театра "Город Солнца"- это театр, который показывает представления специально для детских домов, интернатов, приютов. Ребята дают представления в Киевской обл, но мы пригласили их и совместными усилиями нам удалось все согласовать:D и ребята привезли и показали предсталение "Морска Братва" в 4х детских заведениях, а именно:в детском в приюте. на ул. Краснова 3-В, в детском обласном приюте. на ул.В.Стуса 2-Б. , в интернате для девочек на ул.Макаренко 20, в интернате для детей с задержкой развития. Адрес: ул.Львовская 3. Выступление театра- было просто замечательное! Огромное спасибо ребятам, что приехали и подарили детям праздник:rose: Я так восхищаюсь людьми, кто споссобен посвящать себя добрым делам и я в восторге, что мы познакомились:good: Все идеально поставлено и очень интересно, что в конце актеры привлекают детей на сцену в увлекательную игру Это было даже в 100 раз лучше, чем я ожидала!
:D:D:D
Так что мы продолжаем заботиться не только о вещах, памперсах, ремонте площадок, но и о приятном и познавательном досуге для деток-сирот:) Присоединяйтесь к нам, будем вместе радовать деток, ведь все в жизни- из детсва:)

Risha20
11.09.2009, 17:28
Дорогие друзья! Я вновь обращаю Ваше внимание, что мы все еще ремонтируем детскую площадку в Белгороде! Сегодня звонила главный врач и сказала, что целый день говорят о том, что как хорошо, что уже 3 беседки готовы и сегодня в такой солнечный день все детки уже в полной мере их опробовали, вышли во двор, расположились в беседках на скамеечках с книжечками, играли, читали, расовали, ничего не перепачкали, а только получили удовольствие, что наконец-то есть где присесть и првести время для души и с пользой. Пожалуйста, помогите закончить проект с беседками и еще отремонтировать горки, качели. Любая помощь- это ПОМОЩЬ, присоединяйтесь:) И еще раз фото, как было и как сейчас после ремонта:)

mysik76
11.09.2009, 17:42
Девушки! Какие вы все умницы! Именно вы и являетесь теми, кто посвящяет себя добрым делам! И я вами восхищаюсь!
А я вот опять игрухи не постирала...поругайте меня))-может подействует)

katkus
11.09.2009, 21:11
Natashenka, спасибо за добрые слова, а еще большее спасибо, что есть Вы и такие люди, как Вы!!!! Которые находят время и силы заботиться о детках!! Обо всех наших детках!:rose::rose:

Natashenka
12.09.2009, 11:26
Еще раз огромное спасибо Кате (katkus (https://forumodua.com/member.php?u=60150) ) за огромное количество новых колгот, кофточек, свитерков и всех-всех остальных вещей!http://s3.rimg.info/805bbedbe706ce3245b75420cee0a2a7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43388.html)
Даже не верится, что есть такие люди!http://s17.rimg.info/6ddf739b9fff4737c0041d8836191165.gif (http://smiles.33b.ru/smile.145963.html)

Natashenka
13.09.2009, 22:19
Огромное спасибо Катерине (Катюнька (https://forumodua.com/member.php?u=50696)) за переданные вещи для малышей!http://s17.rimg.info/60a85a5298bcc80059c0d61602831c27.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137869.html)

Kseniya P.
14.09.2009, 11:50
Уважаемый участник форума! Мы приглашаем Вас к сотрудничеству в идейной форме.

Возможно среди Ваших знакомых есть люди, которые могут и хотят:

1.заниматься с детьми в детдомах, интернатах и приютах рисованием, рукоделием, спортом, танцами, пением, арттерапией...

2. показывать детям представления, клоунады, цирковые номера, организовывать конкурсы, инсценировки...

3. предложить программы проведения благотворительных аукционов, конкурсов, турниров... и других благотворительных механизмов, направленных на помощь детям

4. оказать поддержку в рекламеБО "С любовью к детям"

5.предоставить нашей организации ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по вопросам работы благотворительных механизмов в Украине.

Natashenka
14.09.2009, 16:10
Огромное спасибо Оле (Emerald (https://forumodua.com/member.php?u=39904)) за вещи, памперсы и материальную поддержку!http://s17.rimg.info/b2b130d50d8ed760fd55f9835dcda758.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137863.html)

Risha20
14.09.2009, 16:47
Огромное спасибо Оле (Emerald (https://forumodua.com/member.php?u=39904)) за вещи, памперсы и материальную поддержку!http://s17.rimg.info/b2b130d50d8ed760fd55f9835dcda758.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137863.html)

И я присоединяюсь, большое спасибо Оленьке за очень нужные и хорошие вещички для деток, за памперсы и за деньги на памперсы. Было очень приятно с Вами познакомиться :rose:
Все передадим от вас в ближайшие дни:)

Алесандра
14.09.2009, 20:12
Уважаемый участник форума! Мы приглашаем Вас к сотрудничеству в идейной форме.

Возможно среди Ваших знакомых есть люди, которые могут и хотят:

1.заниматься с детьми в детдомах, интернатах и приютах рисованием, рукоделием, спортом, танцами, пением, арттерапией...

Какие требования к претендентам? и какой возраст деток? Где находятся ребята, с которыми нужно заниматься? Про спорт вопрос... :shine:

Kseniya P.
15.09.2009, 06:19
Алесандра, здравствуйте!
Заведения в Одессе, с которыми мы работаем: приют на Краснова (дети от 3 до 17), приют на Стуса (дети от 3 до 17), интернат на Львовской (дети школьного возраста). На Краснова уже работает спортивный тренер. Детки отнеслись с большой охотой и благодарностью к таким занятиям. В приюте на Стуса пока нет никого из тренеров. В интернате на Львовской детки с небольшим отставанием в умственном развитии (в физическом плане они нормальные, заниматься с ними можно). Также мы работаем с заведениями в области. При необходимости напишу более подробно о них. Постепенно мы расширяем количество заведений, которым помогаем, поэтому Вы можете высказать свои пожелания, если они есть, а мы обеспечим организационный момент.
Требования к претендентам: справка о здоровье из районной поликлиники + флюорография; желание подарить немного любви и участия брошенным детям...
Мы Вас благодарим за внимание к нашему делу и надеемся на дальнейшее знакомство. Пишите...

айка
15.09.2009, 12:20
Вы можете помочь найти ребенка для усыновления? Это , оказывается проблема. Раньше я думала, что проблема найти родителей...

Richard
15.09.2009, 14:50
+1 Вчера даже элтону Джону отказали - хотел усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка из донецкого детдома :(

Risha20
15.09.2009, 15:20
[QUOTE=La-La;6991856]ну этих справок очень мало. чтобы усыновить грудничка такая волокита и такие взятки. моя знакомая несколько лет назад усыновила. они делают все,чтобы найти преграды. и решить их с помощью денег. на самом деле это очень непросто![/QUOT

Справки, которые перечислила Ксения необходимы для того, чтобы заниматься с детьми , к-ые живут в приютах и интернатах. Я думаю вы имели ввиду, что много справок нужно для усыновления- так это совсем другой вопрос. А по поводу усыновления- конечно это не минутный вопрос, но при желании усыновить ребенка вся эта бумажная волокита- не главное, главное- конечный результат:) Конечно к сожалению приходится сталкиваться со сложностями и люди в этой сфере не все очень приятны, но все это преодолимо, главное- желание:) Если кто-то боится сложностей и хочет усыновить, то не думайте о сложностях, думайте о том, как вас ждет Ваш ребенок, который на самом деле Ваш, просто по ошибке его родил кто-то другой и он ждет, когда вы его заберете. И обязательно на вашем пути встретятся люди, к-ые помогут и поддержат:)

Kseniya P.
16.09.2009, 08:39
Risha права - это я отвечала про занятия с детьми.

Усыновление - гораздо более сложный процесс! Но ВОЗМОЖНЫЙ! Если это желание от Души - то оно сбудется.:)

Элтон Джон - не показатель. Вероятно он хотел, чтобы для него упростили процедуру...

Kseniya P.
16.09.2009, 08:46
Спасибо пользователю Leonka за увесистые кульки с вещами, переданные для детдомов и приютов.:rose:
Позже расскажу, кому мы их передали.

Lada2
16.09.2009, 23:37
девушки, я правильно понимаю, что название темы совпадает с названием зарегистрированного юридического лица - Всеукраинский Благотворительный Фонд "С любовью к детям"?

Kseniya P.
17.09.2009, 00:32
Lada2, названия темы и нашего юр. лица действительно совпадают.:) Только мы не всеукраинский фонд, мы благотворительная организация "С любовью к детям", имеющая сферу деятельности по Одессе и од. области.
А почему Вы спросили?:shine:

Lada2
17.09.2009, 10:54
Lada2, названия темы и нашего юр. лица действительно совпадают.:) Только мы не всеукраинский фонд, мы благотворительная организация "С любовью к детям", имеющая сферу деятельности по Одессе и од. области.
А почему Вы спросили?:shine:

спасибо за ответ))
просто для информации, так как все живем в одном разделе и работаем в одном городе:)

Risha20
17.09.2009, 19:32
Большое спасибо Насте за памперсы, вещи, колготки и игрушки для деток из дома малютки! Все это очень необходимо для малышей! Еще раз спасибо и было очень приятно познакомиться :)

Risha20
18.09.2009, 15:40
Большое спасибо Оксане Sanny за памперсы и штанишки:) Спасибо, что вы откликаетесь и что неравнодушны к деткам-сиротам. Памперсы - очень сильно нужны, детям- комфорт, никаких опрелостей от этих жутких тряпочек, к-ые они им вынуждены подкладывать, да и воспитатели очень рады+ запах не стоит неприятный в комнате. Вообщем, спасибки большое, мы так рады, что получается собрать- у нас есть уже 6 больших упаковок, еще бы пару :):):)

Yazva
18.09.2009, 16:03
Какой размер памперсов?

Risha20
18.09.2009, 16:23
размер лучше всего большой от 15 до 25 кг, чтобы отдать в группу, где инвалиды, к-ым особенно необходимы памперсы. Это размер 5

Natashenka
18.09.2009, 16:40
размер лучше всего большой от 15 до 25 кг, чтобы отдать в группу, где инвалиды, к-ым особенно необходимы памперсы. Это размер 5

или АРО - 3, там всего 3 градации, они дешевле всего

Risha20
20.09.2009, 23:15
Большое спасибо Марине за большое колличество вещей, к-ые смогут пригодиться старшим детям в приюте, а также за вещички для малышей! Было очень приятно познакомиться с добрым человеком, к-ая не смотря на троих деток дома еще и смогла позаботиться о сиротах:) Побольше бы таких добрых сердец! Спасибо

Risha20
20.09.2009, 23:58
Я снова хочу привлечь внимание форумчан к вопросу ремонта детской площадки в Белгороде. Работа идет и из 50000 грн, к-ые были необходимы нам удалось привлечь уже 40000 грн, так что мы почти у цели, но еще необходимо собрать около 10000 грн. Пожалуйста присоединяйтесь, т.к. мы уже задействовали всех возможных друзей и знакомых, осталось совсем немного по сравнению с тем, что удалось найти! Нам очень нужна ваша поддержка:) Честно говоря почему-то форумчан почти не заинтересовал этот проект , только несколько человек поддержали, но почему? Площадки действительно были в страшнейшем состоянии, детям так нужно место для игр и эти площадки простоят годы- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, большая часть пути пройдена! И еще раз повторюсь, даже маленькая сумма для помощи в ремонте площадки- это больше чем ноль и это поддержит нас:)
Еще раз фото- как было и как есть

Маруся Климова
21.09.2009, 01:56
В интернате на Львовской детки с небольшим отставанием в умственном развитии (в физическом плане они нормальные, заниматься с ними можно)
Это интернат для умственно-отсталых девочек?
Тогда нужен человек ,который учится на профильном факультете, там необходимы и спецзнания, т.к. с этими детками нужно иметь огромное терпение, выдержку и любовь. Это ведь не просто интернат, к сожалению. Просто, чтоб было понимание, о чем речь и о какой работе.
Извините, что вмешалась.
Этим детям действительно необходимы регулярные занятия, очень-очень. Было бы здорово, если бы кто-то смог их предоставить.

mysik76
21.09.2009, 02:12
Девочки) я готова)..игрухи выстираны и сложены в бАльшущий пакет)..надо срочно забирать ,пока моя малая их опять не растаскала)! Пишите телефоны,адреса и явки!
жду)

Risha20
21.09.2009, 10:58
Это интернат для умственно-отсталых девочек?
Тогда нужен человек ,который учится на профильном факультете, там необходимы и спецзнания, т.к. с этими детками нужно иметь огромное терпение, выдержку и любовь. Это ведь не просто интернат, к сожалению. Просто, чтоб было понимание, о чем речь и о какой работе.
Извините, что вмешалась.
Этим детям действительно необходимы регулярные занятия, очень-очень. Было бы здорово, если бы кто-то смог их предоставить.

Нет, для девочек- это на Макаренко, здесь дети обоих полов, как говорит директор, просто не могут осилить программу свыше 6 класса, многие поздно начинали говорить, там проходят коррекцию дети с аутизмом, внешне не сразу заметно, что у них проблемы- ну только по некоторым. Когда мы пригласили детский театр из Киева- дети очень хорошо его принимали, учавствовали в конкурсах, отгадывали загадки и очень радовались вниманию:)

Natashenka
23.09.2009, 15:00
Девочки, я сори - зашла из "своей" соседней темы - я уже как 2 года занимаюсь благоустройством территорий (это моя основная работа) и хочу сказать, что 50000 гривен - это огромная сумма для этой площадки. Лично мне неясна цель сбора денег именно на это. Могу посоветовать куда обратиться, будет дешевле. А то что есть на фото изменения, так стоимость "этих изменений" ну никак не 40000 гривен. И ещё (извиняюсь за рекламу - но 80% всех детских площадок по городу - моей фирмы), так что истинная стоимость известна.
А где именно "там" играться детям? Такая песочница стоит 2500 гривен. Или там будут ещё горки и качели?

P/S Просьба не кидать камни, ИМХО.

В данном доме малютки площадь 2 га и огромное количество площадок, качель и т.п. - сделано уже 5 беседок.
Стоимость 1 песочницы 2500 грн - а таких песочниц уже сделано 5 шт.

что касается депутатов, то, может быть, они где-то кому-то помогают. но в данном случае никакой помощи уже не было давно и этот проект осуществлен своими силами

Посмотрите все сообщения о площадке сначала, прежде чем такое говорить

когда мы начинали проект с площадками, мы неоднократно задавали вопрос - кто и как может помочь. Если Вы могли помочь, то почему не сказали это раньше? может, при Вашей помощи это было бы дешевле? пост фактум говорить - гораздо проще, чем взять и помочь

а по поводу того, что там играться негде - воспитательницы очень благодарят нас, что впервые за несколько лет они могут наулице поиграть с детками - раньше эти беседки были похожи на общественные туалеты, извините за откровенность

Natashenka
23.09.2009, 15:06
посмотрите, пожалуйста, сметы в сообщении №66, страница 4, и увидите, какое количество элементов в данных площадках

Natashenka
23.09.2009, 15:29
Кстати, что касается качель и горок - мы уже писать о том, что деток из одесских ДМ хоть куда-то возят, в дельфинарий, в зоопарк, в кукольный театр, - а белгородские сироты сидят на территории и НИ НА ШАГ никуда не выходят. Качели там уже несколько лет не функционируют - получается, что детки НИ РАЗУ не катались, не развлекались никак. У них каждый день одно и то же было: вышли на улицу - посмотрели на разломанные горки - и все, обратно в группу. Разве это нормально? это же не тюрьма, а дом малютки, где происходит формирование личности...

Risha20
23.09.2009, 15:41
Девочки, Алёна22, La-La и Nushka, спасибо вам за ваше мнение. К сожалению вы неправильно поняли размер нашего проекта, к-ый подробно описан на предыдущих страницах нашей темы. Проект Детская площадка для дома малютки в Белгороде- это 5 отдельных детских площадок для 5 разных групп. Каждая площадка включает в себя беседку, горки, песочницу, качели. Дизайн площадок- не наш выбор, такие требования ДМ. Подробные сметы ремонта мы вывешивали в теме. За десятки лет существования Дома малютки никто не проводил их ремонта, и они были полностью непригодны для использования. Т.к. мы постоянно оказываем помощь Дому малютки в Белгороде, руководство Дома малютки, обратилось к нам с просьбой отремонтировать хотя бы одну площадку из 5, т.к. детям негде играть, негде даже присесть на всей территории. Мы составили проект ремонта всех площадок, для этого привлекали несколько фирм для оценки проекта и выбрали самый экономичный вариант. На сегодняшний сделаны 4 беседки, в к-ых была сделана бетонированная стяжка, перекрыта крыша, отремонтированы стены и т.д.- вид отремонтированной беседки я вывешивала. Заканчиваем 5 беседку, начинаем ремонт горок, качелей. Дети впервые за десятки лет получили возможность выйти с книжечками, расположиться в беседках, поиграть и порадоваться- это слова воспитателей и мы очень рады, что у нас получается, ведь сироты тоже любят качельки, горки и другие игры, они ничем не отличаются от наших детей.
Если просмотрев наши сметы, вы найдете возможность посоветовать нам более дешевые цены- это будет очень полезная информация, т.к. мы планируем (мечтаем) взяться за детскую площадку в Измаильском доме малютки и если такой проект реально осуществить хотя бы на 1000 грн дешевле- то это будет просто замечательно и вы нам очень поможете:)
Также приглашаю всех, кто работает в этой сфере, если вы можете чем-то реально помочь- присоединяйтесь, советуйте, будем вам очень благодарны:)

Risha20
23.09.2009, 15:46
Очень трудно понять состояние Детских площадок в Белгороде, если вы сами там не бывали и не видели. К сожалению, случаи воровства очень часты. Нам предложили по себестоимости черепицу, чтобы перекрыть беседки, на что руководство категорически отказались и сказали, что все раскрадут за считанные дни, поэтому ни о каких качелях на веревках, батутах и т.д. - не может быть и речи.
Девочки, поехали с нами, вы увидите детей и как они там играют и поймете сами....

Kseniya P.
23.09.2009, 15:56
Девушки, я отвечаю не кому-то лично из всех написавших, а в общем и целом.

Мы - благотворительная организация "С любовью к детям". Создана наша организация с целью поддержки развития, воспитания, обучения, психологической реабилитации, социальной адаптации детей детдомов, приютов, интернатов. Это круг тех целей, которые стоят перед организацией. Почему именно они? Это вопрос, который требует более детального ответа и, наверное, личной беседы... Почему создали организацию? Потому что крупные проекты сложно делать от частного лица, или даже невозможно - нужны документы, письма, договора.

Площадки входят в круг наших целей - это развитие ребенка: развитие двигательного аппарата детей, чувства сомосохранения, координации и т.д.

Пожалуйста, не пишите постов, не проверив все факты. В начале работы сметы и информация о площадКАХ вывешивалась на форуме: там 5 площадок, в каждой их которых горка, качели, беседка, песочница.
Беседки где-то как-то напоминают может быть остановку, но такое утверждение, говорю откровенно, неприятно. В этой работе вложена Душа многих людей. Беседки сделаны на основе того, что там осталось с советстких времен, строить что-то новое было бы дороже. Кроме того - куда бы делись те развалины, которые там уже были? Тратить деньги на их слом и вывоз? - нерационально. Беседки нужны - дети в них читают, играют в игры, просто проводят время на воздухе и сидят не на замле а на скамейках.

И, наконец, по возможности мы помогаем больным детям. На это было потрачено более 10 тыс гривен. Хоть это и не входит в цели организации, мы откликаемся на это. Мы знаем о существовании фондов, которые нацелены на помощь именно больным детям - мы их очень ценим и уважаем.

Девушки, не пишите, до конца не уверившись...
А еще обидно, что с форума мы получили всего 110 гр. помощи. И именно тут нас обвинили...
Все остальные деньги собраны нами на этнузиазме друзей и знакомых. Организацию зарегистрировани недавно, поэтому еще широкой рекламе нет, работаем пока - из уст в уста. И среди тех, кто давал деньги, все только с благодарностью реагируют, что мы этим занимаемся - тратим личный ресурс (время, деньги, нервы...) Но мы это делаем с удовольствием, не портите нам, пожалуйста, настроение.

KYS
23.09.2009, 18:30
Уважаемая "Благотворительная организация", по Вашим фото видно, что из проделанной работы сделанно только покраска стен и песочница, состоящая из 8 досок, да ещё пару листов шифера покрасили. Про песочницу даже скажу сколько денег надо на её изготовление, не более 500 гр. и это с покраской.
Куда Вы потратили остальные деньги это уже второй вопрос.
Назвать Ваше чудо в 21 веке детской площадкой-язык не поворачивается, скорее это песочница под крышой. И если Вы говорите, что черепицу унесут, то тогда и песок из песочницы утащут, и доски унесут.
А с какого такого перепуга Вы решили, что посетители форума Вам будут помогать тратить деньги на ЗОЛОТЫЕ песочницы?
А ещё можно пойти в городскую администрацию и спросить, а куда делись деньги, которые выделило государство на благоустройство детских площадок.
А девушки Nushka, Алёна22 занимаются делами которые в 1000 раз полезнее Ваших, они помогают детям выжить, именно выжить, так как им нечего есть, нечего одеть и негде жить, а про детские площадки им на голодный желудок и думать не хочется.
И не надо себе вешать медали, так как 50 000 гр. лучше было бы потратить на лечение деток.

sunrise
23.09.2009, 18:32
Девочки, есть 2 приличных пакета с одеждой: в первом - пелёнки и одежда до года (от младшего сына), во втором - одежда с 2-х до 6-ти лет примерно ( от старшего). Кто может забрать с Королёва/Архитекторская??? Заранее спасибо.

Risha20
23.09.2009, 19:57
Уважаемый KYS ценю ваше остроумие, но поверьте, никакого перепуга, а тем более желания вешать какие-либо медали или совершать подвиги у нас не было. Мы просто помогаем сиротам чем можем и ищем людей, которым это тоже интересно, чтобы помогать вместе. Жалко, что все, что вы увидели в нашем проекте - это только покрашенные стены и т.д., что вы не заметили бетонированной стяжки, штукатурки, хотя какая разница- все равно вам все это показалось уродливым. Пусть так, в любом случае, это сделано для детей, сделано нашими личными усилиями и усилиями нескольких наших друзей, и сделано с любовью к этим деткам, до нас- никто не интересовался этим вопросом. Хотя вы правы, конечно же хотелось знать почему государство не выделяет деньги на это, а если и выделяет, то где они; но у меня много вопросов к государству типа "Что", "Где" и "Почему", просто эти вопросы некому задать.
ТО что девушки Nushka, Алёна22 занимаются полезным делом- разве кто-то это оспаривает или сравнивает себя с кем-то? Непонятно зачем вы привели этот пример. Я очень рада и горжусь людьми, кого интересуют судьбы людей, попавших в беду или тяжелую ситуацию, девочки-молодцы; пусть их дела полезнее наших- я не спорю, так получилось в жизни, что мы объединились с друзьями, чтобы помогать сиротам и если вам это кажется не таким полезным- это ваше право иметь такое мнение, не мне судить.
Уважаемая Алёна22- да, мы решили создать фонд и зарегистрировались в прошлом месяце, т.к. помогая 2 года просто от себя мы поняли, что создав организацию, можно сделать больше, нам так кажется и мы попробуем, а что вы считаете, что в этом есть что-то негативное? Позволю себе не согласиться с вашим замечанием, что наши разговоры, остаются только разговорами- вы же не были на месте, зачем обижать людей такими словами? Фотографий горок отремонтированных- нет, т.к. только 5 беседку заканчивают и будут делать горки- есть фото их состояния, посмотрите предыдущие страницы темы.
Вы ошибаетесь, что нас не интересует ваше мнение- почему же, оно нас интересует и раз вы зашли на нашу тему, значит нас читают и это уже хорошо. А то что вы не верите- это ваше право, невозможно же думать, что все будут верить, сейчас время такое, что многие люди недоверяют друг другу, подозревают, обижают, а вот я, хоть мне лично ууужжжасссно обидны ваши слова, все-таки предложу- давайте лучше напишите, что бы вы могли предложить со своей стороны в плане детских площадок, т.к. мы хотим помочь в этом вопросе и в Измаильском ДМ, может получиться посотрудничать и вот когда познакомимся, тогда уже скажите, верите ли вы нам или нет:)

FISH-ка
23.09.2009, 19:59
Девочки, каждый помогает как может и чем может. И дети в детском доме - это тоже дети, им нужны площадки, качели, песочницы. И не думаю, что девочки стали бы мараться и пускать собранные всеми деньги на левые нужды - это не тот фонд и не те деньги. Это - простые люди. Никто же не выступит против Первой леди Украины, по совместительтву главы фонда, распоряжающегося строительством мифической "Клиники будущего", а там миллионы денег пропали, никто не упрекнет дочь Ющенко, тоже главу фонда - куда они девают деньги. А тут так все просто и доступно - зашел, обвинил... Нужно уважительно относиться к любой посильной помощи, которую оказывают всем детям...

Risha20
23.09.2009, 20:16
не хочу искать какие то несостыковки,но где вы видели прораба,который покупает материалы на свои деньги?
а как вы расчитывали с ними расчитаться?

Вы-совершенно правы, нам очень повезло с прорабом, человек живет в соседнем доме с ДМ, очень проникся этим проектом, переживает, очень старается и в ДМ бригадой очень довольны, рабочие- тоже, ждут деньги, не просят даже авансов, хотя превоначально хотели, чтобы расчитывались за каждую законченную беседку. А как мы расчитывали расчитататься- ну мы сразу решили, что если не сможем собрать ничего, сделаем на свои, как мы уже сделали на Львовской 3 в интернате для детей с особенностями развития. В принципе так и получилось, естественно, что подводить рабочих никто не собирался и обещать дому малютки и не сделать- тоже никто не собирался, но мы надеялись привлечь кого-то еще к этому проекту, а если и ни к этому, то сообщали о всех наших делах для тех людей с форума, кто помогает нам в других проектах, таких как вещи для детей, праздники, памперсы и т.д. Я лично благодарна каждому человеку, кто помог хоть чем-то, хоть одной игрушкой или даже добрым советом:rose:

Алёна22
23.09.2009, 20:18
Я написала всё, что хотела сказать по этому поводу.
Больше сказать мне Вам нечего.
Просто обидно и непонятно лично мне тот момент, когда есть дети - которые голодают и живут "под открытым небом", когда ребенку нужны деньги на срочную операцию и речь идет - или жизнь, или смерть; когда человеку даешь 100 - 200 (да неважно какую сумму), и он немного успокаивается, потому что будет чем накормить ребенка; когда мать оказывается в сложной жизненной ситуации - и помочь ей абсолютно некому , т.к. все от неё отворачиваются и т.д. - ГДЕ ВЫ (фонды) В ЭТОТ МОМЕНТ??? Зачем делать то, на что государством выделяются деньги?
Давайте немного оглянемся вокруг и поймем лишь тот момент - что изначально надо протянуть руку утопающему! А потом всё остальное!

P/S/ Жалко, что для спасения человеческой жизни порой не хватает пары тысячи гривен... А тут 50000 гривен.
P/P/S/ Хотя, каждому - своё!

Извените наболело (накопилось) просто....
У каждого своя правда, больше в этой темке мох постов не будет, извините за беспокойство! )))))))))))

Natashenka
23.09.2009, 20:35
Я написала всё, что хотела сказать по этому поводу.
Больше сказать мне Вам нечего.
Зачем делать то, на что государством выделяются деньги?
)))

Вы знаете, из достоверных источников нам известно, что в недавние времена так называемого "кризиса" официально государством выделялось денег - из расчета по 25коп. на ребенка

После этого Вы утверждаете, что мы тратим деньги попусту?

Или Вы предлагаете, чтобы все волонтеры, помогающие детдомам, бросили этим заниматься и переключились исключительно на больных деток? тем более, мы Вам уже сказали, что не остаемся в стороне и от больных деток. Каждый занимается тем, что ему по душе, и мы считаем, что занимаемся нужным делом. А если кто-то считает, что это не нужно - пусть держит свое мнение при себе

Risha20
23.09.2009, 20:37
Где ВЫ Фонды?- мы только зарегистрировались, а вы уже против нас ополчились:) Пока что фонд составляют несколько человек и наши личные друзья, которые и помогают нам в проекте Площадки и которые и собрали все деньги на ремонт. Они все знают куда ушли деньги, которые мы вместе собрали- они ушли на ремонт площадки для детей-сирот из дома малютки в Белгород-Днестровском и эти дети-сироты тоже имееют право на ежедневные радости, а если ждать государство- то ждать прийдется долго, государство многое чего должно, но не спешит эти долги отдавать :(

Agnessa
23.09.2009, 21:39
Странно, что в своих постах Алена22 ни разу не обмолвилась о детях-сиротах, живущих в Доме малютки, которые НИ В ЧЕМ не виноваты, которым не то что счастливое, а хотя бы более или менее радостное детство необходимо "здесь и сейчас". Люди, которые помогают страждущим, тоже не виноваты, что не могут помочь всем. Да, если стоишь перед выбором, дать деньги на спасение больного ребенка или на детскую площадку, выбираешь ребенка (потому что не можешь помочь всем). Но упрекать людей за то, что они помогают другим детям, это, знаете, ли... Муторно и как-то тревожно стало от "правды" Алены22. Что-то с нами действительно происходит... Девочки, делайте свое дело, и Бог нам всем судья...

Risha20
23.09.2009, 21:45
Хотела еще добавить- если так много подозрений вызывает наша деятельность: мы также помогаем в приюте для детей на Краснова, строим им полосу препятствий для соревнований, организовываем психологические трейнинги, привлекли тренера, к-ый занимается со всеми детками и является чемпионом мира по поверлифтингу, привлекли преподавателя рисования, организовывали выступления театра- и все это тоже пока только со своих средств и средств своих друзей. Дети в приюте -непростые, именно те о которых вы пишите, которые вчера не имели крыши над головой+ трудные, многие из них не хотят жить в приюте , убегают, но есть кое-какие сдвиги после трейнингов и занятий. Многие ребята увлеклись спортом, хотят подражать тренеру, ждут его каждый день и даже не думают о том, чтобы убежать, а он делает все это безвозмездно, для души и из любви к детям, ну и конечно же по дружбе с нами. Вы можете лично убедиться в этих фактах в приюте, все же ближе, чем Белгород. Так что о тех у кого крыши нет над головой, мы тоже очень стараемся позаботиться, ну а получается или нет, пусть судят в этих заведениях:)

KYS
23.09.2009, 21:54
Странно, что в своих постах Алена22 ни разу не обмолвилась о детях-сиротах, живущих в Доме малютки, которые НИ В ЧЕМ не виноваты, которым не то что счастливое, а хотя бы более или менее радостное детство необходимо "здесь и сейчас". Люди, которые помогают страждущим, тоже не виноваты, что не могут помочь всем. Да, если стоишь перед выбором, дать деньги на спасение больного ребенка или на детскую площадку, выбираешь ребенка (потому что не можешь помочь всем). Но упрекать людей за то, что они помогают другим детям, это, знаете, ли... Муторно и как-то тревожно стало от "правды" Алены22. Что-то с нами действительно происходит... Девочки, делайте свое дело, и Бог нам всем судья...

Я Вам скажу, что деткам в Доме малютки намного лучше, чем деткам, которые живут на улице и питаются на асфальте.

Natashenka
23.09.2009, 22:03
Я Вам скажу, что деткам в Доме малютки намного лучше, чем деткам, которые живут на улице и питаются на асфальте.

Лично Вы там были? если да, то Вы были в одесском ДМ или где-то в области?

кстати, детей с улицы тоже свозят сначала в приют, а потом в детдом. А то, что многие из них убегают - это факт, им более нравится на улице быть самим себе предоставленными. И это всем известно

KYS
23.09.2009, 22:19
Лично Вы там были? если да, то Вы были в одесском ДМ или где-то в области?

кстати, детей с улицы тоже свозят сначала в приют, а потом в детдом. А то, что многие из них убегают - это факт, им более нравится на улице быть самим себе предоставленными. И это всем известно

Девушка, я был не только в Одесском доме малютки, но и в Киевском и в частном детском доме в с. Сычавка.

Natashenka
23.09.2009, 22:22
в киевском и в частном? Вы смеетесь? я Вас спросила про область - и какая там ужаснейшая нищета - словами не передать! это не знаешь, пока не видишь! а в Киевском - ну уж, тут вообще нечего говорить. Киевские детдома - самые обеспеченные
А Вы пишете в таком тоне, как будто Вы объездили всю Украину

Natashenka
23.09.2009, 23:09
http://s17.rimg.info/d590bdb97fe47e45bd80534daceb5013.gif (http://smiles.33b.ru/smile.139733.html) Огромное спасибо Светлане (galenko77) за увесистые кульки с вещами и за материальную поддержку на сладости для деток!http://s17.rimg.info/47ae56cc0c67a409d1fb2b8f1ef5e8c1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144381.html)

Kseniya P.
24.09.2009, 07:37
Прикольно - я даже улыбнулась, прочитав новости.
И обидно и смешно...

Девочки и мальчики, которые недоверяют и обвиняют, а вы не думали обвинить, ну, к примеру, разные коммерческие структуры, которые выделяют деньги для домов малютки в Одессе, может они тоже неправильно делают, не то делают... да и вообще, если подумать обвинить можно огромное количество людей, организаций, которые занимаются благотворительностью, но какой-то отличной от помощи больным детям. Зачем? Каждый хорош именно в своем деле, раз он его выбрал, во всяком случае так хочется думать. А вместе мы все создаем общее дело - мы звенья одной цепочки. Зачем же пытаться укусить соседнее звено? Мы, в частности я, выбрала именно РАЗВИТИЕ, ОБУЧЕНИЕ, АДАПТАЦИЮ в обществе брошенных деток, это далеко не только площадки, а и очень много другого. Кто-то вплотную занят больными детьми, а мы вплотную заняты брошенными детьми, и это наше право, наше понимание проблемы, и мы имеем право на это понимание. Ну судите, да не ... При этом не раз отвлекались от своего дела и помогали больным детям, НЕ ВЕШАЯ МЕДАЛЕЙ, кстати, это осталось за кадром. Алена, по 100-200 гривен для больных детей мы давали десятки раз, только не пишем об этом, просто даже не думали, что об этом можно написать. Неужели об этом нужно давать знать на форуме, и тогда тебя не будут обвинять в неправильной деятельности! Алена, Вы так верно написали: "У каждого свои причины помагать. Кому, чем и как - личное дело каждого."
Ваши обвинения противоречат Вашим же словам.
И еще - дети приютов, с которыми мы работаем - агрессоры, неуправляемые в известной степени, вот о обидно будет, если вылеченный с вашей помощью малыш, на улице далее пострадает от приютовского агрессора. Я конечно немного утрирую, но ситуация ясна - брошенные, неприкаянные дети, выходя из своих заведений, создают в обществе социальное напряжение, они не приспособленны к жизни, видели в ней мало хорошего, не знают, где и как себя применить. Вот именно этой проблемой мы занимаемся.
К сожалению, в постах обвинителей сквозит злость, это вдвойне обидно - работа с детьми не приемлет злости.
Уважаемый KYS, чудес в 21 веке мы не делаем, а эти площадки для тех детей получились как чудо. До комка в горле обидно читать Ваши слова о том, что на что похоже. Мы несколько раз туда ездили, чтобы спланировать самый рациональный вариант. Да, этот вариант не самый красивый, но он функционален для данного случая. Если Вы хотели обидеть - у Вас это получилось. Но, все что нас не убивает, делает нас сильнее, так что все к лучшему.
Я, вероятно, по этому поводу писать больше ничего не буду, т.к. слишком много негатива получается в результате, а это не то что нужно для нормальной работы с детьми, а работы сейчас огромное количество, как и в любом случае, когда начинаешь новое дело.
Да, еще пару слов, т.к. знаю, что для многих это важно - мы не принадлежим никакой партии, мы абсолютно вне политики, мы не принадлежим никакой бизнес-структуре, не вешаем ничьих имен из "высоких" людей, мы сами по себе. И мы можем отчитаться за все потраченные деньги - особенно перед теми людьми, которые нам эти деньги давали. Не в наших интересах потратиь больше, чем оно того стоит, т.к. во многих случаях мы докладываем личные деньги.
Если есть недоверие - выясните подробности, прежде чем утверждать. Скрывать нам нечего, мы не берем себе - мы отдаем себя.
Конструктивные советы и предложения принимаем с удовольствием!
Всем удачи!

Risha20
24.09.2009, 16:55
Спасибо вам, вы поступили благоразумно и честно. Тема создана для того, чтобы донести до форумчан нужды сирот и чтобы люди могли помочь, если есть у них такая возможность. Думаю многие, зайдя на тему и увидев эти дрязги, испытают отвращение и больше никогда не зайдут- а может хотели бы помочь. Хорошо бы, чтобы и другие удалили свои посты, т.к. когда обвиняешь людей, нужно убедиться в своей правоте и иметь достоверные факты, а "Верю не верю" и другие подколы- это очень несерьезно и не делает никому чести.
Лучше доверять людям, чем не доверять и ошибаться в этом, ведь так можно отбить охоту у людей заниматься благотворительностью, а я думаю мы с вами вместе наоборот- должны своим примером привлекать все больше и больше людей в свои ряды! Удачи всем в ваших делах, пусть все складывается и пусть ничто не омрачает вашу добрую деятельность:)

Kseniya P.
26.09.2009, 00:14
Сегодня много кульков с вещами и канцтоварами были отвезены в детский приют в Березовке. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАВАЛ И СОБИРАЛ ВЕЩИ!!!

Natashenka
26.09.2009, 11:47
Поездка в Белгород-Днестровский (вчера) состоялась, все очень хорошо, детки очень довольны, и воспитательницы тоже. Каждому ребенку досталось минимум по 3 пары колготок, кроме того мы навезли много трусов, носков, маек, свитеров и кофт, а также куртки и комбинезоны - все очень красивое! ну, и, конечно, привезли много памперсов, как обычно! Еще раз, огромное спасибо всем, кто нам помогает! http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30561.html)

Детки были очень довольны и, как всегда, просили приходить почаще!
http://s.rimg.info/223f1da60863d70e01b3ea4730a14218.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11552.html)

Risha20
26.09.2009, 13:20
И от меня всем огромное спасибо за участие в сборе этих вещей для деток! Ни одна группа не осталась без подарков, все занесли в группы лично, так что все дошло до деток! На след неделе повезем новые туфли на всех, за один приезд не могли все осилить, так что если у кого есть еще передачки для деток- милости просим! Памперсы, которые мы отвезли как всегда были восприняты на УРА, но и как всегда они нужны постоянно и нужны очень, особенно больным деткам
:)

togetos
26.09.2009, 16:26
Девочки нужны платья, бодики, штанишки и немного обувки для деток до полутора лет. Вещички б/у - но все в отличном состоянии, выстирано, проглажено. Если вещи нужны дайте телефоны в личку. Еще есть детская мягкая горка для купания, немного погремух и прорезыватели

Natashenka
26.09.2009, 19:23
Девочки нужны платья, бодики, штанишки и немного обувки для деток до полутора лет. Вещички б/у - но все в отличном состоянии, выстирано, проглажено. Если вещи нужны дайте телефоны в личку. Еще есть детская мягкая горка для купания, немного погремух и прорезыватели

Конечно, нужны! телефоны скидываю в личку:):):):):)

Natashenka
28.09.2009, 09:52
Огромное спасибо Александре (Морі) за увесистые кульки с вещами для приюта, за памперсы, а также за целую коробку средств гигиены для деток!http://s14.rimg.info/b9484c5bc88d13225f7c32a1c6eea96e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.116775.html)

Risha20
28.09.2009, 15:07
Дорогие друзья, в эту среду едем в Белгород всем детям обувать туфли, а также хотим все быстро померять и поехать в Измаил, тоже обуть всех детей, т.к. туфли купили на 2 ДМ. Будем очень благодарны, если кто-то что-то захочет передать детям, особенно нужны памперсы для Измаила:)

Natashenka
28.09.2009, 22:45
Спасибо Елене (Пчелка) за стиральный порошок для приюта в Березовке!http://s17.rimg.info/b2b130d50d8ed760fd55f9835dcda758.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137863.html)

Risha20
29.09.2009, 16:14
Большое спасибо Юленьке Sunrise за вещички для дома малютки, в завтрашней поездке все передадим:)

doll'ka
29.09.2009, 18:55
У нас есть вещи, но это витрина 7-го км, все стираное и глаженое. Подойдет. Там бодики кофточки. Если нужно куда везти, кому передавать?

Natashenka
29.09.2009, 19:38
У нас есть вещи, но это витрина 7-го км, все стираное и глаженое. Подойдет. Там бодики кофточки. Если нужно куда везти, кому передавать?

конечно, подойдет! телефоны скидываю в личку!

Kseniya P.
01.10.2009, 01:33
Съездили вчера с Ириной Добровольской в Измаильский дом малютки. Поездка несколько задержалась, но удалась на славу. Мы привезли 395 пар колгот, 79 осенних шапочек, 46 пар осенних туфель, 16 больших упаковок памперсов и одну маленькую. Также мыло, шампуни, присыпку, ватные палочки, детский крем.

Также передали большое количество вещей б/у в хорошем состоянии.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!:rose::good:

Всего в доме малютки 83 ребенка, обстановка бедная, но очень теплая, администрация приветливая, заботливая. У нас остались самые позитивные впечатления и возникло желание продолжать помогать этому детскому заведению. Объективных нужд много. Мы очень конструктивно пообщались с главным врачом и несколькими людьми из персонала. Чуть позже изложим выводы, нужды, пожелания, планы.

Нужно пока все самим осмыслить.

katkus
01.10.2009, 12:04
Ура-ура!! Ксения, я все никак не могу Вам уделить время, и очень переживаю из-за этого... Просто у меня сейчас оч много работы...

Risha20
01.10.2009, 15:19
Присоединяюсь к сообщению Ксении о поездке в Измаил- нам очень понравилось общение, детки и порядок в этом заведении. Всему, что мы привезли были очень рады- колготы и туфли были первыми в списке нужд, большое спасибо Катюше за колготы:) Памперсы конечно нужны всегда. Девочки, спасибо за вещи б.у., к-ые вы передали от ваших деток, все они очень подошли, т.к. все в очень хорошем состоянии, чистое и целое, т.к. главврач сказал, что из-за нужды они конечно б.у. вещи берут, но обратил наше внимание, что все-тaки вещи с пятнами, с дырочками и очень застиранные они бы не хотели брать. Но наши все были отличные! Вообще нужд очень много, спонсоров совсем мало. Нет ни одного мобила над кроваткой, нужны ходунки, игрушки, развивающие игрушки, канцтовары, очень нужны куртки, майки трусы (только новые) , тапочки, ну и глобальных нужд в виде площадки, окон и т.д. очень и очень много. Будем продолжать помогать этим детишкам и будем стараться сделать все возможное:)

Risha20
01.10.2009, 15:22
Также другая часть нашей группы побывали вчера в Белгороде, чтобы обуть всех малышей- обули всех, только 5 пар не угадали, но мы это исправим:) Новым туфлям все были очень рады, правда заняло это много времени, т.к. все , что мы разложили по группам, оказалось неправильным, т.к. за день до этого произошло перераспределение групп и детей попереводили из групп в группу. Некоторых перевели в интернат, кое-кого усыновили:)

valenti
01.10.2009, 16:52
У меня есть одежда моего сына.Все чистеькое и без пятен и дырок на различный возраст.Нужно что-то?С удовольствием передам деткам.:)

Risha20
01.10.2009, 17:08
У меня есть одежда моего сына.Все чистеькое и без пятен и дырок на различный возраст.Нужно что-то?С удовольствием передам деткам.:)

если для маленьких деток, то нам очень нужно для домов малюток:rose:

Kseniya P.
02.10.2009, 01:10

А если не для маленьких деток - то нужно для приютов и интернатов. Там дети от 3 до 18 лет. Возьмем с удовольствием и благодарностью.:)

Olekciya
03.10.2009, 13:55
Девочки напишите пожалуйста свои координаты в личку, я с большим удовольствием помогу вам чем смогу.

Natashenka
03.10.2009, 14:20
Девочки напишите пожалуйста свои координаты в личку, я с большим удовольствием помогу вам чем смогу.

Телефоны скинула в личку:):):):)

золотко
03.10.2009, 15:52
есть вещи от 62-до 74 размера и зимний комбинезон на овчине гдето 80 р . все вещи посли моей дочки. есть некоторые застираные или с пятнышками. но восновном все в хор состоянии. есть летнии. если надо напишите в лс. спасибо

Natashenka
04.10.2009, 20:26
Огромное спасибо Татьяне, Марии и Елене за переданные вещи!http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30561.html)

Kseniya P.
06.10.2009, 00:46
Я хочу написать более подробно о нуждах измаильского Дома Ребенка, что возможно найдет отклик среди посетителей форума.

Первоочередные нужды - это лекарства и детское питание Нестле Клинутрен (это для деток недоношенных, у которых проблемы с набором веса). Полный и подробный список лекарств у меня есть - спрашивайте - отвечу, если будут предложения помочь с лекарствами.
Также к первоочередным нуждам отношу развивающие игрушки всех возрастов, мобилы для самых маленьких (игрушки, которые цепляются к кроватке и крутятся с музыкой, игрушки, развивающие тактильные ощущения, издающие звуки, ходунки. Малыши там лежат в кроватках вообще без всего.

Затем список нужд таков:

1.Стиральная машина промышленного типа (на 25 и более кг.). Когда нам сказали по телефону о необходимости такой стиральной машины, мы подумали, что это уж слишком. Но когда побывали в прачечном комплексе, то поняли, что она действительно очень нужна. Там стоят машины такого типа, но уже латаные-перелатаные, протекающие. Можно собирать на машину накопительным путем. Крнечно речь идет скорее об организациях, чем о частных лицах.
2.Ремонт и дополнение детских площадок (беседки находятся в нормальном состоянии; горки требуют ремонта; качели только одни и поломанные; каруселей и качелей-весов нет вообще). Мы конечно же планируем собирать деньги на ремонт площадок, чтобы к весне сделать задуманное. Все-таки это непосредственно детям, это им в радость и для развития. Присоединяйтесь! В Белгороде площадки практически завершены, остались мелочи - отремонтировать три горки и кое что покрасить.
3.Одежда (футболки, ретузы, куртки…) и обувь (ботинки, тапочки домашние). Размеры и количество у меня есть - спрашивайте - отвечу.
4.Молодые специалисты-педагоги, живущие в Измаиле и желающие работать в доме ребенка.

Мы надеемся на отклик и участие!

Kseniya P.
10.10.2009, 15:21
Приятные новости:
выставка работ детей детдомов, приютов и интернатов, которая проводится на Пушкинской 51 продлена и будет работать еще 10 дней, т.е. до 20 октября.

Посетите выставку. Там огромное количество работ почти со всех детских заведений Одессы, где живут дети сироты, дети с проблемами развития и здоровья.
Работы можно приобретать, а деньги направляются на нужды каждого талантливого молодого автора. Деньги не собираются в общий конверт, не передаются администрации заведений. Организаторы выставки сами контролируют процесс приобретения необходимых и желанных вещей для каждого ребенка в отдельности.
Я рассказываю со слов организатора, с которой я познакомилась, находясь на выставке.

Мы с моим сыночком приобрели двух поросят, которых он сам выбрал.

Выставка проходит в галерее "Золотой ангел" ул. Пушкинская, 51
Пн.-Пт. – 11.00 – 19.00, Сб. – 10.00 – 14.00.

Kseniya P.
17.10.2009, 15:15
Дорогие участники форума! На следующей неделе мы хотели бы помочь детям из приюта №1 (на Терешковой) совершить поездку в Свято-Николаевский Храм в с. Кулевча Одесской области с заездом в Б.-Днестровский. Более подробную информацию о поездке вы можете узнать, написав мне в личку ваши вопросы.

Если кто-либо имеет желание проспонсировать эту поездку (даже частично) - обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Общая сумма поездки около 4 000 гр. Поездка планируется или на среду или на четверг (21 или 22 октября) - если она конечно состоится.

vasil_issa
18.10.2009, 21:18
Девочки, хочу отдать вещи (и свои, и малышовские). Напишите, пожалуйста, в личку телефончик, созвонимся.

Magnet
18.10.2009, 22:47
Дорогие участники форума! На следующей неделе мы хотели бы помочь детям из приюта №1 (на Терешковой) совершить поездку в Свято-Николаевский Храм в с. Кулевча Одесской области с заездом в Б.-Днестровский. Более подробную информацию о поездке вы можете узнать, написав мне в личку ваши вопросы.

Если кто-либо имеет желание проспонсировать эту поездку (даже частично) - обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Общая сумма поездки около 4 000 гр. Поездка планируется или на среду или на четверг (21 или 22 октября) - если она конечно состоится.

Если не затруднит, скажите, что включено в сумму около 4 тыс грн? В приюте есть свой автобус.
Кстати, у них сейчас карантин. Хотя надеюсь, что детки действительно перестанут болеть к 21-22 числу. Наверное, администрация тоже на это надеется, если уже планирует мероприятия.

masha75
19.10.2009, 12:30
Интересное кино получается.
По информации паломнического отдела одесский епархии:
"Владыка Агафангел не только не благославляет паломничество в Кулевчу, но запрещает подобные поездки. А всех кто их продолжит, и приходы, которые будут организовывать их, отлучит от церкви. Открыто говорит о неискренности о.Павла. И о том, что Святыням стоит поклоняться, а не прикладывать к телу!

А также говорит Владыка и о том, что и у нас достаточно Святынь, которым мы не поклоняемся, а ездим искать невесть что! "Хоть раз в неделю поклонитесь близлежащим Святыням!" (с) "

" о.Павла просли привезти святыни в Одессу, на поклонение, и для комиссии для подтверждения мироточиости/кровоточивости/благоухания и т.д. все святыни храма. Владыке в этом было отказано, обосновав это тем, что иконы останутся только в Кулевче.

так же смущает тот факт, что паломники( как верующие.так и просто интересующиеся) едут не поклонится явленному Господом чуду, а приложить икону к больной руке, щеке, голове.. происходит какая-то дикая акция "приложи носовой платок к иконе"

Стало быть, Вы собрались везти детей в ПОДОБНУЮ ПОЕЗДКУ БЕЗ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ?

Стоимость аренды двадцатиместного автобуса в Измаил нам обошалсь ажно в 900 грн. При этом, поездка долгая и тяжеля даже для взрослых, не думаю. что дети лучше перенесут тряску и ухабы. Расстояние до Кулевчи не больше, чем до Измаила, а стоимость у Вас запредельная.

У вас нестыковок по этой поездке много.

Lada2
19.10.2009, 13:49
:(
девочки, а вопрос серьезный......
про благословение Агафангела....

Kseniya P.
19.10.2009, 15:19
Магнет!
Автобус в приюте маленький, даже когда детей возят по городу, то делают две ходки. Про карантин не в курсе - в пятницу беседовала с Ларисой Олеговной - она ни словом не обмолвилась. Кроме того 21-22 мы уже опоздали, т.к. пока нет определенности с автобусом и не остается времени на оформление документов на провоз детей. Касательно абтобуса одна из форумчанок предлагает по цене более приемлемый для данного случая вариант, который еще пока не подтвердился до конца. Про автобус - цена фирм, которые предлагают подходящие автобусы от 2300 гр. (без заезда в Белгород) до 3300 гр. с заездом. Идет речь об автобусе на 50 мест. Автобус должен быть комфортабельным по всем параметрам, + оборудованным микрофоном. Заезд в Белгород не след. неделе под вопросом, т.к. погода вряд ли позволит посещение купален, соответственно цена вопроса сокращается. Плюс к цене автобуса - незначительные затраты на месте (свечи и др. атрибуты, которые покупаются), плюс некоторая наличная сумма денег у человека, который организует эту поездку на случай форсмажора. Эта часть при отсутствии форсмажоров остается нетронутой. Вот и получилось около 4 000 гр.

Kseniya P.
19.10.2009, 15:45
Маша!
Вы как всегда с негативным настроением и без выяснения обстоятельств.

Я не организатор поездки - мне "хотелось бы помочь...". Поездка организуется людьми, которые имеют на это право со всеми надлежащими разрешениями и благословениями. Людьми, которые детей этого приюта уже неоднократно возили по Святым местам. Людьми, которые гораздо лучше нас с Вами разбираются в церковных правилах. У меня к этим людям абсолютное доверие, т.к. знаю я их не первый год. Речь идет о служителях и прихожанах Храма Георгия Победоносца.

Автобус на 20 человек в данном случае не годится.

Lada2
19.10.2009, 15:59
Маша!
Вы как всегда с негативным настроением и без выяснения обстоятельств.

Я не организатор поездки - мне "хотелось бы помочь...". Поездка организуется людьми, которые имеют на это право со всеми надлежащими разрешениями и благословениями. Людьми, которые детей этого приюта уже неоднократно возили по Святым местам. Людьми, которые гораздо лучше нас с Вами разбираются в церковных правилах. У меня к этим людям абсолютное доверие, т.к. знаю я их не первый год. А вот помочь таким образом захотелось первый раз. Речь идет о служителях и прихожанах Храма Георгия Победоносца.

Автобус на 20 человек в данном случае не годится.

Вы - несправедливы...
насколько я знаю Машу, она безосновательно не задаёт вопросы и не выражает сомнения...
Тем более, любой человек имеет право на сомнения, не так ли?

Lada2
19.10.2009, 17:04
Natashenka, если вы считаете, что, поставив задающим неудобные вопросы минус в репутацию , укрепите свою - ошибаетесь
:(

Kseniya P.
20.10.2009, 07:46
Выражаю сердечную благодорность тем людям, которые помогают в организации детской поездки в Кулевчу. Спасибо!!!:)

dudi
20.10.2009, 10:59
Прошу прощения,а что группе детей делать в Кулевче? Это ведь не развлекательная программа.Там церковь битком забита людьми,у которых только одно желание-поскорее приложиться к иконам,сметая все на своем пути.Хотя мы и брали благословение у батюшки,но ребенок после этой поездки боялся даже подходить к церкви,хотя до этого все было нормально.Это не смотря на то,что она была все время у меня на руках.Зачем деткам это надо?В Одессе,что храмов мало?

Risha20
20.10.2009, 11:49
По поводу нашей Благотворительной организации и о том, что мы скромно написали об этом в середине темы: вы отлично знаете, что мы только зарегистрировались в августе. Такое впечатление, что то, что мы организовали фонд- это как то постыдно и вызывает осуждение. Наш фонд "С любовью к детям"- это не фонд какой-либо коммерческой организации или партии, это благотворительная организация, которую учредили мы- несколько человек, кто несколько лет помогает детским сиротским учреждениям. Мы пришли к выводу, что после приобретения юридического лица наша помощь сможет стать более обширной и мы сможем привлечь большее колличество лиц и организаций к проблемам сирот в Одесской области. Теперь у нас есть счет- люди могут переводить деньги юридическому лицу, что очень эффективно, т.к. организации, например, не могут официально передать деньги в руки, они могут оказать благотворительную помощь по безналичному расчету после официального письма от благотворительной организации с просьбой о финансовой поддержке. Мы хотим не только делать добрые дела, мы хотим попробовать изменитиь ситуацию сиротства в целом, для этого как БО мы можем организовывать различные акции, мероприятия, к-ые привлекут внимание большего колличества людей к вопросу сиротсва. Сейчас мы только в начале пути, все еще идут организационные моменты по фонду, а уже о нас пишут в таком тоне, как будто у нас фонд с какими-то колоссальными капиталами, а мы еще и здесь обращаемся за помощью. Фонд- это мы, несколько человек. По поводу поездки в Кулевчу, я вообще не могу понять, что происходит- к нам обратились в приюте, где мы помогаем, помочь материально оплатить поездку, которую они спланировали, вся инициатива исходит от них и стоимость поездки- тоже такая, как они смогли организовать. Нам не пришло в голову ответить- А что в Одессе храмов мало? Пожалуйста, давайте жить дружно и поддерживать друг друга, мы должны культивировать в людях желание "помогать", а не создавать такие ситуации, когда хочется все бросить и прекратить это дело.

КРИСТАЛЛ-7
20.10.2009, 18:23
Девочки, кто будет ехать в детский дом, есть 2 кулька обуви мальчиковой, разных размеров. Пишите в лс

Agnessa
20.10.2009, 20:52
[QUOTE=masha75;7562292][COLOR="Blue"]Господа модераторы! Избавьте меня, пожалуйста от сообщений этой.. кхм.. дамы. Она боится написать такое в теме, чтобы не получить мод, поэтому старается и пишет в репу указания кому какие темы посещать и что делать. Утихомиртье, пожалуйста, не в меру активную форумчанку.

С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ
19.10.2009 17:52 Natashenka
хватит вмешиваться!следите за собой. мы вас не трогаем - не трогайте и вы нас. имейте совесть - это помощь детям, а не конкуренция и обливание друг друга грязью. а если заняться нечем - книжку возьми почитай

Судя по всему, Natashenka написала в ЛС, чтобы не выносить "разборки" на форум, - о чем, кстати, сами форумчане и просили. И еще: хоть убейте, не пойму, почему деяния этой - организации, фонда, - в общем, этих людей, которые действуют под девизом "с любовью к детям", рассматриваются с точки зрения обнаружения негатива, - если не сказать, криминала? За что???

Маруся Климова
20.10.2009, 21:32
Девочки - организаторы темы! Мне кажется, вам стоит чуть прозрачнее формировать ваши запросы, особенно денежные.
Кому, как не вам, понимать, что ваша деятельность под микроскопом.
Поэтому с Кулевчей, ИМХО, было бы хорошо написать
есть запрос-предложение от интерната свозить детей.
Есть стоимость автобуса на 50 мест, может ,кто-то знает, где дешевле или может с этим помочь
Есть дорожные расходы - сух.пайки, свечи и т.п.
Есть сопровождающие.
Ну и т.п.
Т.е. дать максимум информации, тоб возникало как можно меньше вопросов и недопониманий.
+ мне кажется, что вопрос о благословении митрополита крайне важен и если он не давал благословения - то поездка туда не самое правильное ,что можно сделать для деток.
Ну и, честно, желание работников интерната можно изменить. Мне кажется, что деткам гораздо более интересно будет съездить в цирк, в дельфинарий, в зоопарк, а вопрос причастности к церкви можно решить менее тяжелыми для маленьких детей способами. Паломнические поездки не самый эффективный способ воцерковления, если преследуются именно эти цели.
ЗЫ: Прошу пост рассматривать как конструктив.
Спасибо. )

Risha20
20.10.2009, 23:01
Ув. Маруся Климова; спасибо вам за совет. Дело в том, что стоимость автобуса была заявлена не нами, нас не просили организовывать ничего, просили помочь оплатить. Мы сразу решили, что часть суммы выделим от себя и на форуме написали, что хотели бы помочь в этой поездке приюту и спросили, может кто-то еще хочет поучавствовать. Любую поездку такого рода может осуществлять только компания, которая может получить все соответствующие разрешения на перевозку детей, т.е. транспортная компания- и организаторы из приюта узнавали стоимость именно у таких компаний за автобус не менее 50 мест Неоплан или Мерседес, оборудованный специально для экскурсий.

Безусловно вопрос о благословении- очень важен, служители Храма Георгия Победоносца, к-ые хотели организовать эту поездку и которые преподают в этом приюте, планировали взять благословение в случае, если удастся найти средства для этой поездки. Никакого отношения или права брать это благословения мы не имели. Ну а менять желание работников приюта- ну как вы себе это представляете, они нас просят помочь, а мы будем говорить "да не надо туда ехать, давайте в цирк". Это их дело, от себя мы можем проявить инициативу для другой поездки, а отговаривать, как-то не совсем удобно, у нас же никто совета не спрашивал. Вот если они не получат это благословение, мы уже можем что-то предложить от себя. Мы постоянно стараемся не только выполнить их просьбы, но и предложить что-то - вот в прошлую пятницу приглашали 2 приюта и интернат на Львовской 3 в дельфинарий, к сожалению захотели посетить представление только интернат. Так что не всегда этим учреждениям интересны предложения, которые на наш взгляд кажутся должны заинтересовать детей.
То что наша деятельность под микроскопом- это пожалуйста, нам нечего скрывать, только тем, кто сомневается, всегда нужно 1000 раз убедиться, прежде чем обижать людей недоверием. И если есть какие-либо вопросы- всегда можно спросить по доброму. :rose:

armida
21.10.2009, 01:27
Risha20, вообще странно это как-то "планировали взять благословение в случае, если удастся найти средства для этой поездки".....
4000 грн это не такая уж и огромнейшая сумма, и я так думаю, что вы соберете ее без проблем. Но вот теперь посмотрите с другой стороны. А что если им не дадут этого благословения? В чем, лично я, уверена, наверное на все 99%. Потому как это бред чистой воды ИМХО... Что дальше?

Kseniya P.
21.10.2009, 03:52
Маруся Климова, мне вполне понятны Ваши советы и замечания, возможно это была моя ошибка, что я не расписала подробно. Но всегда ведь можно спросить - я всегда готова ответить. Ваш пост воспринимается действительно как конструктив, без негатива и отрицательных эмоций. По поводу благословления поездки - никто не собирался ехать без него, это оговаривалось. В остальном - обидно, что этот приют, на ряду с еще двумя заведениями, целиком был приглашен нами в дельфинарий на прошлой неделе (бесплатно естественно) - но руководство приняло решение не ехать (это их дело). Далее поступила просьба помочь вот с такой поездкой - и началось. Мне от этого - только нервотрепка, ночное сидение на форуме. Вот так и рождается потом нежелание откликаться на просьбы помочь. Люди, которые предложили помощь с автобусом, и люди, которые выделили на поездку деньги абсолютно спокойны и не выражают недоверия. С ними все оговорено - как и что будет в случае каких-либо изменений. Все просто и понятно, и мне и им.
Поездка с религиозной направленностью планируется т.к. в этом приюте ведется уже много лет, так называемая, воскресная школа. Такие поездки там уже имели место быть (не в Кулевчу пока, а по Одессе, по области, в Б-Днестровский, дальше я полного списка не знаю), и теперь руководство решило организовать поездку именно в Кулевчу. Мы отдаем себе отчет в том, что это не есть единственная возможность помочь детям, поэтому в нашей деятельности присутствует много других направлений, которые способствуют развитию и развлечению детей.

Теперь самое главное - для всех, кто следит за этой темой - благословление на поездку не получили, так что никто в Кулевчу НЕ ЕДЕТ. По выбору администрации поездка состоится в Умань - в монастырь и в парк. Я не отказываюсь им помочь и с этой поездкой тоже. Люди, предлагавшие автобус, тоже не отказываются, люди, которые предложили деньги на этом форуме - сказали, чтобы деньги оставили на эту поездку, я деньги вернуть предложила. Т.к. я это здесь пишу - то соответственно они это прочитают, следовательно не дадут солгать. Про стоимость автобуса будет ясно завтра.

Lada2
21.10.2009, 09:43
Девочки, спасибо за подробные ответы

Пусть вас не задевает такое внимание к теме религиозной поездки детей-сирот...
вы же сами знаете, в какая сложная ситуация сейчас в этих вопросах...
а здесь речь идет о сиротах, за спиной которых нет защиты, кроме администрации детдома - в лучшем случае
ничего персонального, но взрослые люди часто используют детей в своих интересах, а уж в вопросах религиозных...
поэтому тема паломнической поездки детей-сирот вызвала такое внимание

позволю себе аргумент: в нашем общем деле главная заповедь "не навреди!". а особенно в делах духовных...
вы же сами убедились, что опасения, высказанные в теме, вполне себя оправдали

Richard
21.10.2009, 10:20
Прошу прощения,а что группе детей делать в Кулевче? Это ведь не развлекательная программа.

+1 Уважаемые организаторы, вы действительно думаете, что посещение церкви детям будет интереснее, чем посещение зоопарка или дельфинария? Детям до лампочки все эти благословения и прочие игры взрослых дядь и теть :nea:

Risha20
21.10.2009, 10:25
Аримеде: по поводу моего бреда чистой воды. Это не бред, я вас призываю использовоть корректные выражения, у приюта была альтернатива, либо Кулевча либо Умань, так что поездка в любом случае состоится- и никакого другого влияния на планирование этих поездок мы не оказываем, кроме мат поддержки . А теперь позвольте мне вопрос: вот несколько девушек, все время одни и те же и знакомые между собой, систиматически подвергают нашу группу сомнениям, домыслам, подозрениям. Подскажите, у вас есть какие-либо конкретные факты и основания подозревать нас в непорядочности, мы кого-то обманули, подвели, о нас плохо отзываются в детских учреждениях? У вас есть каккие-то особые права подвергать нас неприятным допросам, что происходит? Ведь в таком негативном отношении должны быть какая-то причина, должен быть смысл- почему именно мы стали объектом такого негативного отношения и это при том, что мы лично не знакомы, никто из вас никогда нас даже не видел (кроме Тани Бурульки, с к-ой мы один раз встречались в июне и как я помню ничем ее не обижали) Не бывает такой беспричинного негодования. В чем смысл? В чем секрет? Нас прогнали с вашей темы, нам говорили подобрать себе другой детский дом, чем в Белгороде. Почему? Почему мы как-то неугодны? Что скрывается за всем этим? Конечно Саша, я с вами полностью согласна, что все должны действовать из принципа "не навреди", но разве это не вред- когда одни волонтеры, так сказать старожилы форума, не дают новым людям, желающим помочь детям спокойно помогать и подвергают их постоянно каким-то разборкам и более того- вылили столько негатива на нас на форуме detdom.info, где мы столько времени спокойно работали? Разве не основная задача- привлечь к вопросу сиротсва как можно больше людей, разве не чем больше помощи детям- тем лучше детям? Когда вопрос задан в тоне, как вы пишите Саша- это одно, это даже приятно, но когда все время- верю, не верю, бред, запредельные цены, странная деятельность- это уже непонятно и странно.

Risha20
21.10.2009, 10:29
+1 Уважаемые организаторы, вы действительно думаете, что посещение церкви детям будет интереснее, чем посещение зоопарка или дельфинария? Детям до лампочки все эти благословения и прочие игры взрослых дядь и теть :nea:

Думаю организаторы поездки не присутствуют на этом форуме, как мы несколько раз сообщали, нас не просили ничего организовывать, у них все организовано- нас попросили помочь материально. Вот мы выступили организаторами дельфинария в прошлую пятницу- нам отказали, сочли это ненужным, а в поездке на эти выходные- никакой нашей инициативы нет.

armida
21.10.2009, 10:59
Аримеде: по поводу моего бреда чистой воды. Это не бред, я вас призываю использовоть корректные выражения, у приюта была альтернатива, либо Кулевча либо Умань, так что поездка в любом случае состоится- и никакого другого влияния на планирование этих поездок мы не оказываем, кроме мат поддержки . А теперь позвольте мне вопрос: вот несколько девушек, все время одни и те же и знакомые между собой, систиматически подвергают нашу группу сомнениям, домыслам, подозрениям. Подскажите, у вас есть какие-либо конкретные факты и основания подозревать нас в непорядочности, мы кого-то обманули, подвели, о нас плохо отзываются в детских учреждениях? У вас есть каккие-то особые права подвергать нас неприятным допросам, что происходит? Ведь в таком негативном отношении должны быть какая-то причина, должен быть смысл- почему именно мы стали объектом такого негативного отношения и это при том, что мы лично не знакомы, никто из вас никогда нас даже не видел (кроме Тани Бурульки, с к-ой мы один раз встречались в июне и как я помню ничем ее не обижали) Не бывает такой беспричинного негодования. В чем смысл? В чем секрет? Нас прогнали с вашей темы, нам говорили подобрать себе другой детский дом, чем в Белгороде. Почему? Почему мы как-то неугодны? Что скрывается за всем этим? Конечно Саша, я с вами полностью согласна, что все должны действовать из принципа "не навреди", но разве это не вред- когда одни волонтеры, так сказать старожилы форума, не дают новым людям, желающим помочь детям спокойно помогать и подвергают их постоянно каким-то разборкам и более того- вылили столько негатива на нас на форуме detdom.info, где мы столько времени спокойно работали? Разве не основная задача- привлечь к вопросу сиротсва как можно больше людей, разве не чем больше помощи детям- тем лучше детям? Когда вопрос задан в тоне, как вы пишите Саша- это одно, это даже приятно, но когда все время- верю, не верю, бред, запредельные цены, странная деятельность- это уже непонятно и странно.
Я так поняла, что все это адресовано лично мне? ну тогда отвечаю! :)
Я ни в коем случае нехотела вас обидеть своим сообщением. Просто вы его почему-то восприняли негативно. Опять таки непонятно почему. На все другие посты вы отреагировали нормально, а на мой как-то нападнически (
Если перечитаете внимательно еще раз, то поймете, что за "бред чистой воды" писалось не про вас, а про руководство! Вы же сами пишите, что это задумка руководства, а не ваша.
И еще, про форум detdom.info ненадо на меня это лить, я там даже не зарегистрирована.....

Mopi
21.10.2009, 17:29
Девочки, уже невозможно молча читать. Это что, блин, творится?! Заходишь в тему почитать что-то хорошее, узнать как, чем и кому нужно помочь, а читаешь ругань, при чем основанную на воздухе. Вы че тварите?! Откуда злость, конкуренция, ненависть и прочие негативные чувства? Я не хочу по именам сейчас говорить кто плохой, а кто хороший (исходя из мнений многих людей, которые сидят на форуме и читают все это), но с одной стороны постоянно грубят, ябедничают модераторам, хамят и т.д. и т.п. Некоторые девочки красиво задают вопросы, что приятно их читать, а некоторые как с цепи сорвались - сразу грубости.
Да, я тоже кое-где некрасиво писАла, но теперь жалею об этом, это было глупо. Нагадить намного легче, чем исправить - я это поняла за очень короткий промежуток времени. И вы все это поймите.
Ну не написали девочки подробности поездки или чего-то там, ну ошиблись/забыли/не обратили внимание и т.д. и т.п. Так что, сразу надо грубить, задавать каверзные вопросы?
Хватит нападать! Как кость в горле что ли "С любовью к детям"?!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
П.С. Спасибо девочкам из соседних тем, которые умеют культурно и интеллегентно общаться не только у себя, но и здесь!

maria976
22.10.2009, 14:38
Очень хочется призвать всех форумчан дарить свою любовь и доброту детям, которые очень нуждаются в этом. В мире не так много людей, которые посчитали нужным ущемить свои личные интересы, пожертвовать в определенной степени своей личной жизнью, временем, средствами для того, чтобы хоть как-то облегчить судьбу брошенных деток, подарить им радость и надежду в их очень непростой жизни. Так неужели такие люди заслуживают недоверия и осуждения? Скорее наоборот - глубокого уважения! У них ведь тоже семьи, маленькие дети, работа, но они ведь не просто просматривают форум, они же действительно помогают! Возможно, допускают ошибки, неточности, но девушки не так давно организовали фонд. Мне кажется, им лучше помочь советами более опытных волонтёров, вместо того, чтобы негативно высказываться. Мне, стороннему наблюдателю, очень неприятно и обидно в такого рода темах читать посты, похожие на разбирательства. Девочки организаторы этой темы! Вам, скорее всего, ещё не раз придётся столкнуться с различными недобрыми высказываниями в ваш адрес - добро всегда творить тяжело. Но вы ни в коем случае не сдавайтесь, гоните от себя плохие мысли, думайте о детях - на них не должно повлиять ваше настроение. Вы обязаны быть сильными, раз взялись за столь ответственное мероприятие. Бог всё видит, поверьте! Вы всё правильно делаете! Огромное вам искреннее спасибо и уважение!!!:rose::rose::rose::rose::rose:

Risha20
22.10.2009, 18:45
Большое спасибо за добрые слова, мы будем и дальше стремиться делать как можно больше для детей, ради их радосных улыбок и счастливых озорных глазенок- мы без труда выбросим из головы все обидные высказывания и подозрения, в конце концов- у нас просто нет времени загружать свои мысли негативом, мы настроены только на позитив и добро- и это останется неизменным в любом случае:)

Kseniya P.
22.10.2009, 23:42
Девочки, спасибо, что вы есть - те кто нас поддерживают! Спасибо, что отзываетесь!:rose:

Теперь про поездку в Умань: поездка должна состояться в субботу 24.10.09. В итоге автобус взяли на общих началах, стоимость автобуса сотавила 3 100 гр., учитывая скидку, которую удалось получить на автобазе.
В этот раз не удалось воспользоваться предложением людей, которые готовы были помочь с автобусом, о которых я писала в прошлых постах. Однако их предложение в силе, и мы планируем в очень скором будущем им возпользоваться и организовать еще одну поездку для детей.

Выражаю благодарность одной из форумчанок, которая выделила 1000 гр. на поездку.:rose: 1000 гр. выделила я, остальные деньги собрала прихожанка храма Георгия Победоносца, которая едет вместе с детьми в качестве экскурсовода - естественно на благотворительных началах, т.е. за "спасибо".

Маруся Климова
23.10.2009, 00:23
Еду с собой туда надо брать обязательно! Мы, взрослые, столкнулись с тем, то там в круге нет ничего приличного поесть. Только дикие очереди в самом парке за чаем-кофе и немногочисленными булками, а так, чтоб было где поесть - мало и все забито под завязку. Будет хорошо, если позаботитесь про термосы с чаем и дорожное питание. )

Kseniya P.
23.10.2009, 15:48
Маруся Климова, не волнуйтесь :) - еда и питье организованы, я в это особо не вмешиваюсь - это делает сам приют. Они мне говорили, что именно берут с собой - должно быть все ок. Однако я предложу еще термосы - пара-тройка термосов не будут лишними.
Спасибо за полезный совет.

Toma
25.10.2009, 12:52
Девочки,а где этот приют находится?

Natashenka
25.10.2009, 13:11
Огромное спасибо Светлане и Ольге, которые вчера передали вещи и материальную поддержку для поездки в Белгород, а также отдельное спасибо Саше, которая поддерживает нас уже не в первый раз!http://s5.rimg.info/bf696df0e85f4520e05ed7f700e80b15.gif (http://smiles.33b.ru/smile.65156.html)

Kseniya P.
25.10.2009, 19:12
Тома, приют находится на Терешковой

Kseniya P.
25.10.2009, 19:17
Поездка в Умань детей из приюта на Терешковой удалась:
1. посетили монастырь, где успели на конец литургии, затем была проведена экскурсия в монастыре, затем обливание из источника (обливались все - по собственному желанию, никто не заболел), затем всех накормили обедом.
2. погуляли в Софиевском парке
3. по дороге смотрели фильмы, которые подготовила экскурсовод - преподаватель воскресной школы.

Дети остались довольны, многие просто в восхищении. Вывод: такие поездки возможны и необходимы. СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ В ОРГАНИЗАЦИИ, В ФИНАНСИРОВАНИИ И ПРОСТО ДОБРЫМ СЛОВОМ И СОВЕТОМ.

Сегодня детей из приюта на Стуса наша милая культуровед (будем так ее называть) водила по городу с экскурсией, затем все пошли в филармонию (в филармонию поход организовывали не мы - приют получил приглашение из какого-то другого источника). Я видела глаза детей и была счастлива в Душе - глаза светились, что им уделено столько внимания такого незаурядного человека. Спасибо!

Kseniya P.
28.10.2009, 14:52
Дорогие форумчане! Мы собираемся поехать в Измаил приблизительно через две недели. Из того, что просили, везем: мобилы, чтобы повесить над кроватками совсем маленьких (спасибо Наташе С.), вещи новые (спасибо Наташе М. из Киева), вещи б/у (спасибо очень многим), как всегда памперсы (спасибо банку МТБ и Татьяне), игрушки и новые и б/у, ванночку и пеленатор (спасибо Наташе из МТБ), детское питание для недоношенных деток (спасибо Саше за организацию трех банок в подарок и две еще купим со скидкой), детские лекарства (на лекарства пока есть 200 у.е. - 100 от Марины Александровны и 100 от Марии). Мы еще лекарства не покупали, надеемся, что еще кто-то откликнется и предложит помощь. Общая сумма по списку лекарств получилась около 8 000 гр. Цены посчитаны на базе - самые скромные. Мы купим столько, на сколько хватит собранных средств.
Спасибо всем людям, которые помогли все-все собрать!

Natashenka
29.10.2009, 10:03
Поездка в Б-Днестровский Дом Малютки (вчера) прошла замечательно, все детки были довольны, подарки - игрушки и очень много сладостей - достались всем! Мы привели очень много новых игрушек, свитерки, нижнее белье новое, крема, присыпки и подгузники. http://s6.rimg.info/bfdd45df9e96839b23172e77b3b267d4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70633.html)

Огромное спасибо всем, кто нам помогает!
Отдельное спасибо девочкам, которые уже стали членами нашей команды - Сашеньке и Катюше!http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30561.html)

Также отдельное спасибо МТБ и Одесскому консервному заводу детского питания, а также Лене Пчелке за соки! http://s5.rimg.info/a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70027.html) http://s4.rimg.info/53c6b4d88e96847a7c13e811431e1cb4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59287.html)

КРИСТАЛЛ-7
29.10.2009, 10:35
Поездка в Б-Днестровский Дом Малютки (вчера) прошла замечательно, все детки были довольны, подарки - игрушки и очень много сладостей - достались всем! Мы привели очень много новых игрушек, свитерки, нижнее белье новое, крема, присыпки и подгузники. http://s6.rimg.info/bfdd45df9e96839b23172e77b3b267d4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70633.html)

Огромное спасибо всем, кто нам помогает!
Отдельное спасибо девочкам, которые уже стали членами нашей команды - Сашеньке и Катюше!http://s2.rimg.info/e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.30561.html)

Также отдельное спасибо МТБ и Одесскому консервному заводу детского питания! http://s5.rimg.info/a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70027.html) http://s4.rimg.info/53c6b4d88e96847a7c13e811431e1cb4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.59287.html)

Наталочка, а фотки будут?

Natashenka
29.10.2009, 11:16
Конечно! еще раз спасибо за помощь!
Фото с нашего визита

Natashenka
29.10.2009, 11:24
Еще фото с нашего визита

КРИСТАЛЛ-7
29.10.2009, 11:32
Natashenka, какие они все чудные, довольные. прелесть. Вы делаете очень важное дело. Молодцы девочки:)

Natashenka
29.10.2009, 12:08
Огромное спасибо, Кристалл!

Дорогие друзья! деткам очень нужна теплая обувь! Сейчас мы собираем на это деньги, нам предложили ботинки теплые по 43 грн., т.е. цена "благотворительная". Если у кого-то есть другие варианты - пишите, пожалуйста! Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку

КРИСТАЛЛ-7
29.10.2009, 12:23
Огромное спасибо, Кристалл!

Дорогие друзья! деткам очень нужна теплая обувь! Сейчас мы собираем на это деньги, нам предложили ботинки теплые по 43 грн., т.е. цена "благотворительная". Если у кого-то есть другие варианты - пишите, пожалуйста! Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку

Натусь, из тех, что передала, подошло хоть что-то кому-то?

Natashenka
29.10.2009, 12:29
Да, конечно, подошло! просто... детей очень много... надо еще!

КРИСТАЛЛ-7
29.10.2009, 13:11
Да, конечно, подошло! просто... детей очень много... надо еще!

постараюсь что-то еще подыскать.

Natashenka
29.10.2009, 13:17
постараюсь что-то еще подыскать.

Спасибо!

Katlyn Kelly
29.10.2009, 20:26
Хочется сказать спасибо девочкам которые предложили мне поехать с ними в Белгороднестровский детский дом.:) Я была там всего три раза ,а дети за это время стали такими близкими , что не хотелось уходить из групп. Это такое удовольствие - делать малышам приятно - дарить игрушки , угощать всякими вкусностями ! :D Их открытые , неподдельные улыбки как бальзам на сердце в нашем, местами недобром мире...

Lada2
29.10.2009, 22:14
девушки, существует определенный порядок размещения фотографий любых детей в СМИ
в случае с детьми без родительской опеки этот порядок еще строже

позиция Морі понятна, но лучше будет, если все делать по правилам...
к сожалению, они не всегда удобны... но они есть(((

Mopi
29.10.2009, 22:21
девушки, существует определенный порядок размещения фотографий любых детей в СМИ
в случае с детьми без родительской опеки этот порядок еще строже

позиция Морі понятна, но лучше будет, если все делать по правилам...
к сожалению, они не всегда удобны... но они есть(((

Саша, спасибо за как всегда интеллегентное обращение. Думаю, девочки что-то придумают. А то тут некоторые угрожают... Сделать пакость - такая сладость для душонки, особенно когда сидишь перед компом и тебя типа никто не знает. Хотя, кто-то не знает, а кто-то знает:).
Да еще и не осознавать разницу между просьбой и угрозой.

armida
29.10.2009, 23:27
Девочки, не примите негативно и звиняйте что лезу, но Yточка из Одессы. права...
Разрешения от кого вы получили? От зав малютки? Оно к сожалению ничего не значит :( Есть люди, дети которых там находятся, люди очень даже не последние, есть люди, которые хотят усыновить\удочерить этого ребенка, а тут вы крупным планом выкладываете его фото на всеобщее обозрение...
Прициденты уже были в подобной ситуации, и итог выкладывания фоток был неприятен.
Понятно, что без фоток просто не обойтись, потому как вам надо показывать, что вы действительно там были, отвезли, передали, и действительно занимаетесь этим делом.... Но просто старайтесь не выкладывать фотки отдельных детей крупным планом, лучше если они будут общие и отдаленные...

Mopi
30.10.2009, 00:01
Я в шоке. Ну неужели нельзя свое мнение написать красиво и с уважением? Чтобы было не только приятно читать и радоваться, но и внимать граммотным подсказкам. Какое кто-то имеет право хамить, грубить, угрожать, ябедничать, какать в темах и т.д. т т.п.?! Люди из этой темы никому ничего плохого не сделали, а их постоянно обвиняют в каких-то преступлениях против Родины. У Вас есть доказательства, есть видео, записи телефонных переговоров, документы или что-либо еще, что дает право грубого общения? Да и это права не дает.
Давайте откроем миру правду, так сказать, что кое-кому эта тема как кость в горле.
Уточка и прочие товарищи, которые вечно чем-то неудовлетворены в этой теме, прежде чем угрожать пишите № Закона Украины по поводу обращения, где черным по белому написано то-то и то-то. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, никакого морального права хамить где-либо не имеете, а уж тем более в чужой теме. Все можно написать культурно. А то, что Вы пишете, свидетельствует о скудности и мелочности Вашей души, потому что угрожать и писать в язвительном тоне - это удел слабаков. У Вас словестная диарея? Сидите в своей теме, пожалуйста, как это делаем мы. Мы все вам не пишем гадостей и прочего г...на. В конце концов, относись к другому так как бы ты хотел, чтобы он относился к тебе. Только мы не будем опускаться до Вашего уровня.

Risha20
30.10.2009, 00:28
Девочки, посмотрите какие я нашла актуальные мысли, как они точны, тем более когда узнаешь, чьи они:

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; все равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях
все равно проявляйте доброту.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; все равно будьте
честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; все равно
стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; все равно будьте
счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; все равно
творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет
достаточно; все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что все это между вами и Богом; все
равно это никогда не было между ними и вами.

Матерь Тереза (Агнес Гонджа БОЯДЖИУ)миссионерка Римско-католической церкви
(1910-1997).

Kseniya P.
30.10.2009, 07:33
Девочки, Мори, Риша, спасибо за поддержку! Я, честно говоря, просто решила промолчать, т.к. реагировать на грубости и неуважительный тон больше не хочу. Спасибо, что вы есть, что мы вместе!

Nemes-orca
30.10.2009, 09:57
Девушки, давайте не будем спорить о законах.
На Украине существует такое понятие как "Тайна усыновления". (Статься 226 семейного кодекса Украины).
Согласно этой статье:

Лицо имеет право на тайну пребывания на учете тех, кто желает усыновить ребенка, поиска ребенка для усыновления, представление заявления об усыновлении и ее рассмотрения, решение суда об усыновлении.
В связи с этим размещая фотографии детей из детских домов и домов малюток в печатных СМИ, интернете и т.д. вы тем самым нарушаете тайну усыновления, что может имет не хорошие последствия как для тех кто разместил фото, так и для тех на чьих ресурсах они размещены.

P.S. И тут никто не пытается ставить вам палки в колёса, лезть не в своё дело и т.д. Вам наоборот помогают на собственном же опыте. Причем это уже не первый раз диалог на эту тему.

Natashenka
30.10.2009, 11:09
Девушки, давайте не будем спорить о законах.
На Украине существует такое понятие как "Тайна усыновления". (Статься 226 семейного кодекса Украины).
Согласно этой статье:

В связи с этим размещая фотографии детей из детских домов и домов малюток в печатных СМИ, интернете и т.д. вы тем самым нарушаете тайну усыновления, что может имет не хорошие последствия как для тех кто разместил фото, так и для тех на чьих ресурсах они размещены.

P.S. И тут никто не пытается ставить вам палки в колёса, лезть не в своё дело и т.д. Вам наоборот помогают на собственном же опыте. Причем это уже не первый раз диалог на эту тему.

Да причем здесь тайна усыновления? пока еще никого из этих детей не усыновили, а когда усыновят - мы уберем фото. Как это и случилось - буквально недавно удочерили девочку симпотичную, с яркой внешностью, ее заметишь даже на фото, где лица вдалеке, мы об этом узнали позавчера, когда ездили, - так мы сразу же поубирали ее фото отовсюду! мы сами волновались, чтобы никто из ее новых родственников или друзей не увидел это фото!
Всех остальных детей, которых мы размещаем, мы помним и знаем по именам и за каждого "болеем", чтобы, наконец, каждый из них нашел свое счастье!

А фото мы вывешиваем, прежде всего, для отчета. Люди, которые передают (не все, но некоторые, в основном, крупные спонсоры), требуют увидеть на фото то, что они передавали - непосредственно в руках ребенка!

Удачи всем, я вас всех люблю!

Richard
30.10.2009, 17:24
Люди, вы просто подумайте,ведь фотографии детей здесь - это не выставка фотоискусства - это инструмент для привлечения внимания, а значит и денег и вещей. Так что у этих детишек есть выбор: либо соблюдать анонимность и на появляться на страницах этого форума и прозябать дальше в нищете, либо получить возможность из нее вырваться с помощью окружающих и в том числе таких вот фото. Не думаю, что для голодного ребенка эта гарантия невмешательства в личную жизнь так уж будет важна.

Lada2
31.10.2009, 17:44
а как насчет того,что какое то время назад по всей одессе висели бигборды с фото деток,крупным планом и подписью о том что эти дети ищут семью?!! значит то было не нарушение,а это нарушение?!

почему постоянно кто-то позволяет себе влазить с некорректными замечаниями и грубо говоря маканием лицом в .....!!! одно дело когда не совсем раскрыты статьи расхода. но это можно переспросить. но по моему это уже давно отдельная тема и ни с кем не пересекаеться!! и все равно что-то тут находят. и кто?! тот кто не являеться оф. лицом? имеющим законные осонования для каких то проверок?!! это просто смешно читать что кто то куда то пожалуеться без ссылок на оф. источник. вы не думаете уточка что в таком тоне перед вами вообще никто не обязан оправдываться?!

уточка вы вообще кто?!-никто! ИМ РАЗРЕШИЛИ СФОТАТЬ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ!! руководство дет.дома!!! и перед вами и кем то другим,кто не имеет отношения к оф. органам и имеет право на проверки и вопросы вообще никто отчитываться не обязан.:rtfm:

формально - это так
но в случае благотворительности - большое заблуждение:(
очень неверная позиция....
на размещение фото детей в СМИ нужно ПИСЬМЕННОЕ разрешение

montana27
31.10.2009, 22:00
Уто4ка из Одессы - это Алена22. Она на форуме сначала как утка зарегистрировалась, а потом ее за кое-что забанили и она снова зарегистрировалась как Алена22. Не ожидала от Вас такого низкого поступка - какать под именем, которого никто не знает. Только Вы ошиблись. Почему же если человек уверен в своей правоте он какает не под своим именем?... Вечный вопрос... Я в Вас разочарована... Если в душе столько ненависти, злобы и прочих отрацательных чувств и эмоций, то стоит ли Вам и таким как Вы верить, что все, чем Вы занимаетесь - искренне...
Спасибо, что все же убрали свои посты с прогнившими угрозами и хамством.

:blink: что,неужели...? да ну! не может быть!

Magnet
31.10.2009, 22:25
На меня год назад (когда ещё вела соседнюю тему) собирались подавать в суд как раз за один из фотоотчётов. Чего мне стоило решение этой проблемы, лучше не вспоминать. Это была одна из причин моего "ухода в тень". Я одинаково хорошо отношусь ко всем темам данного раздела, так что не принимайте в штыки, это голая информация. Даже при том, что на форуме фотоотчёты "приняты" и считаются нормой, пусть каждый сам решает, брать на себя ответственность или нет. Поверьте, ничего приятного это не влечёт. Если для кого-то это проходит бесследно, то я уже убедилась, что "раз в год и палка стреляет". (А руководство учреждения тоже разрешало фоткать и потом само имело неприятности...)
Не ругайтесь :rose:
p.s. я общаюсь с одним фондом из Германии, у них вообще запрещено законодательством размещать не свои фото в СМИ, и даже если человек сфотографирован на фоне каких-то людей, им "закрашивают" глаза, чтобы нельзя было идентифицировать. Возможно, это оптимальный вариант и для нас. Хотя эти самые глаза в данном случае и есть наиболее красноречивая часть фотографии...

Mopi
31.10.2009, 22:32

Не будем:)

montana27
31.10.2009, 22:39
На меня год назад (когда ещё вела соседнюю тему) собирались подавать в суд как раз за один из фотоотчётов. Чего мне стоило решение этой проблемы, лучше не вспоминать. Это была одна из причин моего "ухода в тень". Я одинаково хорошо отношусь ко всем темам данного раздела, так что не принимайте в штыки, это голая информация. Даже при том, что на форуме фотоотчёты "приняты" и считаются нормой, пусть каждый сам решает, брать на себя ответственность или нет. Поверьте, ничего приятного это не влечёт. Если для кого-то это проходит бесследно, то я уже убедилась, что "раз в год и палка стреляет". (А руководство учреждения тоже разрешало фоткать и потом само имело неприятности...)
p.s. я общаюсь с одним фондом из Германии, у них вообще запрещено законодательством размещать не свои фото в СМИ, и даже если человек сфотографирован на фоне каких-то людей, им "закрашивают" глаза, чтобы нельзя было идентифицировать. Возможно, это оптимальный вариант и для нас. Хотя эти самые глаза в данном случае и есть наиболее красноречивая часть фотографии...

а кто подавал?!

очень печально что эти дети вроде никому не нужны,а иногда так выходит...:(

люди же добро делают!!!

а действительно мне интересен вопрос с бигбордами- кто давал разрешение на фото тех детей? да и на некоторых сайтах видела фото детей из детдомов.