PDA

Просмотр полной версии : Как выпустить CD?



-|WB|_-K@T-_|WB|-
24.11.2006, 23:06
Что для этого надо, я неимею не малейшего представления, но в скором будущем собираюсь.

Никто инфон не поделиться, что для этого надо?

Renegate
24.11.2006, 23:43
Ну это не так то и просто, но если у тебя есть бАльшой карман с бАльшими дЕньгами, то это не так уж и сложно. ну это ещё наверное от тиража зависит ? =)

Урмас
24.11.2006, 23:47
самое простое заключить договор с лейблом =)

Renegate
25.11.2006, 00:23
самое простое заключить договор с лейблом =)
А в Одессе есть лэйблы какие то ?
Зы: это ещё надо чтоб лэйбл захотел подписать с тобой договор.

Урмас
25.11.2006, 01:01
Зависит от того, в каком он стиле играет..
да и материала нада как минимум на 2 альбома, чтобы выпустить 1.
Но, вот по моему субъективному, если материал состоит из музыки, качества равного посту ниже - то с лейблами нужно будет долго договариваться.


еще вариант - net.label . Это дешево (платим только за инет), но опять же качество, качество и еще раз качество материала..

-|WB|_-K@T-_|WB|-
25.11.2006, 12:59
Ну денег канеша не бальшой карман, я для этого и пишу, хочу все узнать подробно, леибл, хм... есть ли он в одессе?

UnregedUser
25.11.2006, 13:30
топик можно уже номинировать как один из самых лучших в разделе =)))

Ну денег канеша не бальшой карман, я для этого и пишу, хочу все узнать подробно, леибл, хм... есть ли он в одессе?
Если ты пишешь музыку для денег - то ты не то пишешь и не там =)))
В одессе есть ли лейбл, ну это такой вопрос интересный на самом деле, не знаю как в Одессе а вот то что по Украине и по СНГ нет лейблов, как минимум в твоём стиле - в этом я могу тебя заверить. А если говорить о других странах ( америка, европа) то вероятность попадания твоего материала и тирража мала потому что:
Никакой приличный лейбл не возьмётся за твои творения потому что они не несут в себе что-то особенного.
У тебя есть опыт и это слышно - ты знаешь что делаешь. Но твоё качество - любительское и если ты расчитываешь зарабатывать деньги на том что ты пишешь и надеешься что ты делаешь продукт более кач. и интересный чем твои конкуренты по всей Земле - то ты наивен. Я говорю это только с той точки зрения, что ты хочешь получать деньги от продаж копий т.е. надеешься на большой тирраж. В одессе знаешь что есть ? 7 км. и воспоминания от того что было.

материала нада как минимум на 2 альбома, чтобы выпустить 1.
Замечательную тему затронули!!!
А ведь тут всё относительно потому что зависит от целей. Вот попсу пишут за час и ориентируют на день, у них такие цели. Кто-то может писать всю жизнь и в конце своего пути выпустить материал который станет классикой своего жанра ( такое в истории было ).
Конечно чем больше кач. материала - тем лучше будет продукт. Главное чтобы наблюдалась целостность а не рост за период написания этих 2 или сколько там альбомов. И по моему мнению наблюдается тенденция - например на Рос. шоу бизнесе. Всегда создаётся кач. и интересный материал. Проект выруливает и всё конец, далее в рамках сущ. стиля ( а точнее знакомой аранжировки) автор клепает ерунду, а что ещё надо ?



Но, вот по моему субъективному, если материал состоит из музыки, качества равного посту ниже - то с лейблами нужно будет долго договариваться.

А по моему объективному мнению всё зависит от правльной оценки:
1) Уровня.
2) Направления.
И если сам автор в состоянии оценить свой уровень и найти лейбл по своему направлению - договор это формальность.


еще вариант - net.label . Это дешево (платим только за инет), но опять же качество, качество и еще раз качество материала..
Ага знаешь какой у нас самый продвинутый нетлейбл ? www.webfile.ru
=)))) Такие нетлейблы хороши начинающим авторам и только для возможности общения с такими как он. Хотя есть такие структуры как мп3. ком т.е. интернет магазины - но чтобы оттуда получить реальную выгоду ( как это сделал проект ППК в своё время) нужен материал очень хороший и попсовой как и в жизни.


А в Одессе есть лэйблы какие то ?
Зы: это ещё надо чтоб лэйбл захотел подписать с тобой договор.
В одессе есть радио, есть студии, есть радиорынок, даже пару каких-то мёртвых лейблов есть.
Кардиовейв - на просто радио кажись. Вот туда реально попасть и далее в рамках их лейбла давать концерты. С ними аеронаутика ( одесский проект) например сотрудничают. Но тут опять таки нужен опыт, уровень. И этого уровня у автора топика НЕТ. ( прошу не обижаться я просто оцениваю наличие плюсов и минусов для достижения опр. цели и я уже писал мои мысли по поводу моего виденья твоего развития, удачи.)

-|WB|_-K@T-_|WB|-
25.11.2006, 16:25
Ну просто так я не стал бы интересоваться, у меня есть определенные планы, и определенные идеи который я еще невстречал ни у одного исполнителя. Насчет качества работ, делать для себя и делать за деньги 2 разные вещи, и я думаю что получив некую выгоду за то что занимаешься любимым делом повысит качество работы(хотя бы тем что небудет ограничевать аппаратная чать :) ).

PS Мой новый трек Wooden brothers - funky warrior (http://k0t.promodj.ru/tracks/42551.html)

Урмас
25.11.2006, 22:16
где ты такие пафосные названия берешь? :)

Артемий
25.11.2006, 22:25
А мне твоя музыка понравилась :)
её главное слушать на фул волеум!!!!!

-|WB|_-K@T-_|WB|-
26.11.2006, 00:15
где ты такие пафосные названия берешь? :)

Ну так получаеться=)



А мне твоя музыка понравилась
её главное слушать на фул волеум!!!!!

Гы, что правда то правда=), спасибо за позитивную оценку.

atOM
26.11.2006, 00:37
...друк) для тебя самый верный пока что вариант,это сделать более менее нормальный мастер,обложечку,...и тиражнуться,по минимуму))) хотяб 1000экз.,раскидать по точкам,пусть продаЁУцо)...ну и как то выступать чуток,а мож и видос замутить какой альтерновый...к примеру на хороший фотик(всё остальное хорошее,дорого)...раскидать...мож где и крутанут...
...а пока что...рисуй баксы)))

-|WB|_-K@T-_|WB|-
26.11.2006, 09:21
...друк) для тебя самый верный пока что вариант,это сделать более менее нормальный мастер,обложечку,...и тиражнуться,по минимуму))) хотяб 1000экз.,раскидать по точкам,пусть продаЁУцо)...ну и как то выступать чуток,а мож и видос замутить какой альтерновый...к примеру на хороший фотик(всё остальное хорошее,дорого)...раскидать...мож где и крутанут...
...а пока что...рисуй баксы)))

вот я ж об этом и хочу узнать, где в одессе можно тиражнуться?

olegruz
26.11.2006, 14:29
Господа, у кого есть опыт тиража СиДи?В частности интересует вопрос дачи на реализацию точкам сбыта (какие условия, как уговаривать и др.), получения прав на интеллектуальную собственность и др. моменты, зараннее спасибо.

Артемий
26.11.2006, 14:32
тяжолый вопрос :)

-|WB|_-K@T-_|WB|-
26.11.2006, 15:09
тяжолый вопрос :)

Но четко сформулирован! Подерживаю и хочу узнать тоже самое.



Господа, у кого есть опыт тиража СиДи?В частности интересует вопрос дачи на реализацию точкам сбыта (какие условия, как уговаривать и др.), получения прав на интеллектуальную собственность и др. моменты, зараннее спасибо.

olegruz
26.11.2006, 15:44
Навскидку думаю след.: в любом случае следует зарегистрировать субъекта предпринимательской деят-сти, это нужно для дачи на реализацию (взаиморасчёты, уплата налогов и др.).Насчёт прав интеллект. собственности сложнее.

Nepopsa
26.11.2006, 18:58
Что для этого надо, я неимею не малейшего представления, но в скором будущем собираюсь.

Никто инфон не поделиться, что для этого надо?
1.000 у.е для тиража в 1000 дисков + оформление лицензии

mxwv
26.11.2006, 19:22
Не парьтесь,обратитесь к нам: Греческая пл. Галерея Афина . 5 этаж!

atOM
26.11.2006, 19:55
Не парьтесь,обратитесь к нам: Греческая пл. Галерея Афина . 5 этаж!


...МАЛАЦЦА)))



пробейте фирму Одиссей...вроде как чёта такое они делают,иногда)
...а ваще при желании можно и самому замутить, при наличии талантливых дружбанофф,...это конечно геморойно, но чуток сбить затраты можно...
вот сЦылко...
http://www.odyssey.od.ua/partners.php

-|WB|_-K@T-_|WB|-
26.11.2006, 22:40
Не парьтесь,обратитесь к нам: Греческая пл. Галерея Афина . 5 этаж!

И что вы нам предложите?

olegruz
26.11.2006, 22:50
Насчёт Одиссея, для тиража нужно вот что:
Необходимые документы

1. Копия свидетельства о регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

2. Копия свидетельства о регистрации налогоплательщика.

3. Ксерокопия паспорта (для частных предпринимателей)

Самое интересное, что подтверждать своё право на интеллект. собственность не нужно, сомнительная контора ИМХО.

olegruz
26.11.2006, 22:50
1.000 у.е для тиража в 1000 дисков + оформление лицензии
Поподрробней насчёт лицензии

UnregedUser
27.11.2006, 12:12
Ну так получаеться=)
Гы, что правда то правда=), спасибо за позитивную оценку.
Твою музыку только на громкости м ожно слушать потому что ты в погоне за ней убил качество, и лично я когда слушал поставил громкость на минимум чтобы хоть что-то услышать.


у меня есть определенные планы,

До ужаса наивные.


и определенные идеи который я еще невстречал ни у одного исполнителя.

МОжешь написать мне их и с вероятностью в 95% я тебе укажу нескольких авторов с аналогичной идеей потому что если идея хорошая то как практика показывает она приходит не в одну светлую голову. И только хорошая идея это не всё. Нужна очень хорошая реализация которая должна оказаться в нужном месте в нужное время и если повезёт то будет тебе тираж, но вот на деньги от издания ты зря расчитываешь . И я говорю о европейском и Украинском рынке одновременно ( по разным причинам).


Насчет качества работ, делать для себя и делать за деньги 2 разные вещи, и я думаю что получив некую выгоду за то что занимаешься любимым делом повысит качество работы(хотя бы тем что небудет ограничевать аппаратная чать :) ).

тебе уже дали деньги и заказали продукт ? я не вижу о чём тут говорить... и не хочу тратить своё время на повторение, сам учись на ошибках или их отсутствии, удачи.

п.с. издавать твой существующий продукт по Украине как минимум - деньги на ветер. Я говорю именно о издании и только о нём. Другое дело концерты с продажей, но это уже действительно другое дело.

В общем имхо игра не стоит свечь, работай давай.

-|WB|_-K@T-_|WB|-
27.11.2006, 12:28
Ну стоит не стоит решать нам=), к томуже чисто для себя хочеться, + кто не рискует тот не пьет шампанского. Малоли в жизни бывает.
Про качество треков, до осуществления идеи и воплощения ее в реальность пройдет не 1 год. Это я на будущее спрашиваю, к тому времени(если все будет ок) я расчитываю повысить качество своих работ. чем сейчас и займусь :D

mxwv
28.11.2006, 12:02
И что вы нам предложите?

А что нужно?

-|WB|_-K@T-_|WB|-
28.11.2006, 13:22
А что нужно?

Нужно записать сиди, как я понял то перед этим прийдеться отмастерить треки, или не обязательно?

mxwv
28.11.2006, 13:50
Нужно записать сиди, как я понял то перед этим прийдеться отмастерить треки, или не обязательно?

обязательно!.

-|WB|_-K@T-_|WB|-
28.11.2006, 14:09
обязательно!.

Скока денег за трек, и есть ли скидки при количестве?

UnregedUser
29.11.2006, 08:15
Ну стоит не стоит решать нам=), к томуже чисто для себя хочеться, + кто не рискует тот не пьет шампанского. Малоли в жизни бывает.
Про качество треков, до осуществления идеи и воплощения ее в реальность пройдет не 1 год. Это я на будущее спрашиваю, к тому времени(если все будет ок) я расчитываю повысить качество своих работ. чем сейчас и займусь :D
Да что стоит твой риск если с другой стороны рисковать никто не намерен, деньги на ветер. Не подумай что я там к тебе как-то плохо отношусь, просто вижу самого себя пару лет назад, ну наверно это нужно пройти, удачи. ;)

mxwv
29.11.2006, 09:55
Скока денег за трек, и есть ли скидки при количестве?


В среднем на мастер одного трека уходит 3 часа...
Час работы в студии у нас уже стоит 20 у.е.
Если треков 5 или больше,
то заплатите по 15 у.е. за час!

Итого: 45 у.е. за качественный мастеринг одного трека.

-|WB|_-K@T-_|WB|-
29.11.2006, 20:06
Да что стоит твой риск если с другой стороны рисковать никто не намерен, деньги на ветер. Не подумай что я там к тебе как-то плохо отношусь, просто вижу самого себя пару лет назад, ну наверно это нужно пройти, удачи. ;)

Ну, спасибо. Даже если денег не выручу, а потрачу, хочу чисто для себя:)

looking_for_sun
29.11.2006, 23:15
В среднем на мастер одного трека уходит 3 часа...
Час работы в студии у нас уже стоит 20 у.е.
Если треков 5 или больше,
то заплатите по 15 у.е. за час!

Итого: 45 у.е. за качественный мастеринг одного трека.
качественый , хм ,мне опыт показал что много чего еще зависит от того какое направление вы записываете!
если я что то пропустил перед этим то сорри

looking_for_sun
29.11.2006, 23:17
Как выпустить CD?
Иметь информацию и закзать ее на тираж ! вот и все !
Все мона сделать в одессе !

-|WB|_-K@T-_|WB|-
29.11.2006, 23:40
Как выпустить CD?
Иметь информацию и закзать ее на тираж ! вот и все !
Все мона сделать в одессе !


Ага, и что дальше? ну етсь у тебя 1000 сиди без документов, что с ними делать? заберут ндокажешь что твои, скажут пиратсво это все, нада чтоб с лицензией все такое =)

looking_for_sun
30.11.2006, 00:47
Ага, и что дальше? ну етсь у тебя 1000 сиди без документов, что с ними делать? заберут ндокажешь что твои, скажут пиратсво это все, нада чтоб с лицензией все такое =)
ХА ХА ХА :rzhu_nimagu:
Если у тебя есть документы на эту информацию идеш и теражируеш у нас же в одессе !
Вот и все !

UnregedUser
30.11.2006, 18:50
В среднем на мастер одного трека уходит 3 часа...
Час работы в студии у нас уже стоит 20 у.е.
Если треков 5 или больше,
то заплатите по 15 у.е. за час!

Итого: 45 у.е. за качественный мастеринг одного трека.

простите за офф-топик,
а не мог бы ты расписать, ну хоть как-то, что делается ?
Просто я ну никак не могу представить что делать с треком 3 часа!!!
(это не ирония, я просто не имею опыт видимо).

СПасибо.

mxwv
01.12.2006, 11:01
простите за офф-топик,
а не мог бы ты расписать, ну хоть как-то, что делается ?
Просто я ну никак не могу представить что делать с треком 3 часа!!!
(это не ирония, я просто не имею опыт видимо).

СПасибо.


частотный и спектральный анализ фонограммы-1 час.

еквализация-1 час

финализация-1 час

Mephisto
01.12.2006, 13:42
Насчёт Одиссея, для тиража нужно вот что:
Необходимые документы

1. Копия свидетельства о регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

2. Копия свидетельства о регистрации налогоплательщика.

3. Ксерокопия паспорта (для частных предпринимателей)

Самое интересное, что подтверждать своё право на интеллект. собственность не нужно, сомнительная контора ИМХО.

Это Одиссей-то? Фирма грамзаписи которая существовала еще в СССР? Сомнительная контора? Не смеши....


И по моему мнению наблюдается тенденция - например на Рос. шоу бизнесе. Всегда создаётся кач. и интересный материал. Проект выруливает и всё конец, далее в рамках сущ. стиля ( а точнее знакомой аранжировки) автор клепает ерунду, а что ещё надо ?

Согласен украино/российско/белорусский рынок этим грешит....


не знаю как в Одессе а вот то что по Украине и по СНГ нет лейблов, как минимум в твоём стиле - в этом я могу тебя заверить.

А вот тут бы я не был столь категоричен

NamirA
02.12.2006, 19:57
частотный и спектральный анализ фонограммы-1 час.

еквализация-1 час

финализация-1 час

я конечно не суперспец, но мне всегда казалось что слово "мастеринг" в его действительном смысле врятли можно отнести к одному треку ) или мастерингм вы называете эквализацию, компрессию и накидывание всяких улучшайзеров?

ЗЫ. Можно посмотреть в глаза, и подержать за ладошку человека, который выдерживает час простушивания одного и того же трека усердно крутя эквалайзер, и еще час подгоняя лимитеры )))


По теме - выпустить СиДи не такая уж нереальная задача. Компаний тиражирующих и занимающихся дистрибьюцией по моему достаточно, можно даже попробовать какую-то копейку заработать. Разумеется при условии что продукт качественный и востребованый.

UnregedUser
03.12.2006, 13:34
частотный и спектральный анализ фонограммы-1 час.

еквализация-1 час

финализация-1 час
вот блин а чем отличается частотный и спектральный анализ ? Спектр же и есть частотная характеристика.

ПРосто как-то подозрительно долго, не знаю.
Ладно забудте.

Revaz
21.08.2007, 07:46
если тебе надо растиражировать уже все готовое за тавои деньги - это комне. и потом сам искать распространителей.
аська 111052218

я тарижирую диски с лицензией и авторскими

самое простое - за свои деньги напечатать диск...
Если заключать договор с лейблом, то лейдл должен быть заинтересован вкладывать в вас деньги и силы