PDA

Просмотр полной версии : Способности древних цивилизаций.



Pandaren
24.11.2006, 19:01
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
---
очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
---
current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3

Voland
24.11.2006, 19:03
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
---
очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
---
current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3
Просто прочти книги Карлоса Кастанеды :)

Pandaren
24.11.2006, 19:20
Что-то конкретное, или его творчество вообще, т.е. в каждой книге по крупице по теме.

Voland
24.11.2006, 19:27
Что-то конкретное, или его творчество вообще, т.е. в каждой книге по крупице по теме.
Поскольку это описние прохождения пути обучения самого Карлоса индейским "магом", его посвящение в Толтекскую традицию...то для того что-бы "вьехать" более или менее и не делать поверхностных выводов - советую прочесть с первой книги по последнюю...Кроме всего прочего это еще и весьма интересно написано :)

robie
25.11.2006, 16:23
считаю, что иногда, а может и очень часто способности, знания и т.д. древних преувеличиваются, это последствия мифа о "золотом веке", которые время от времени дают о себе знать. Плюс мода на мистические учения, New Age и прочее только помогает данным вещам.

Конечно, это были высокоразвитые цивилизации для своего времени, сравнивая с состоянием других народов/племен обитавших в округе, но это не означает, что они были развитыми в принципе. Когда-то и нас, возможно, будут одни называть варварами, а другие выскоразвитой цивилизацией, чем мы являемся на самом деле, мне не известно...

looking_for_sun
25.11.2006, 17:07
считаю, что иногда, а может и очень часто способности, знания и т.д. древних преувеличиваются, это последствия мифа о "золотом веке", которые время от времени дают о себе знать. Плюс мода на мистические учения, New Age и прочее только помогает данным вещам.

Конечно, это были высокоразвитые цивилизации для своего времени, сравнивая с состоянием других народов/племен обитавших в округе, но это не означает, что они были развитыми в принципе. Когда-то и нас, возможно, будут одни называть варварами, а другие выскоразвитой цивилизацией, чем мы являемся на самом деле, мне не известно...
Был у меня когда опыт общения с интересным человеком !
Прочитал он за жизнь много от Библии до Кастанеды !
Сказал он вот что /Истина одна , многи ее описывают просто по разному и с разных ракурсов !

Выделил он книжку Анастасия )

Voland
25.11.2006, 19:40
Был у меня когда опыт общения с интересным человеком !
Прочитал он за жизнь много от Библии до Кастанеды !
Сказал он вот что /Истина одна , многи ее описывают просто по разному и с разных ракурсов !

Выделил он книжку Анастасия )
Тоже хорошая тётя :) Но если рассматривать с точки зрения толтекской...ограничена "человеческой полосой", как впрочем и большинство мистиков... Но её способ создания Места Силы (родовое поместье), мне понравился - хотя я врядли буду такое делать...слишком городской :)

RaY
25.11.2006, 19:49
А можно в двух словах о том что у Кастенды написанно? Просто интересно кто что думает о древних цивилизациях. Я кстати придерживаюсь мнения о том, что с некоторыми в контакт вступали инопланетные рассы - например с египтянами.

Voland
25.11.2006, 20:21
А можно в двух словах о том что у Кастенды написанно? Просто интересно кто что думает о древних цивилизациях. Я кстати придерживаюсь мнения о том, что с некоторыми в контакт вступали инопланетные рассы - например с египтянами.
В двух словах сложновато)))
Об инопланетянах там ничего нет, хотя о существах которые мы бы могли назвать обитателями параллельных вселенных - есть :)
Основной упор идет на описание самого обучения, ситуаций которые приводили Карлоса к изменению мировосприятия и раскрытию скрытых сил и способностей. В самой Толтекской парадигме нет ни грама религиозности и верований, все построено на практике,поэтому христиане считают эти книги чуть ли не сатанинскими, тем более что талантливый или подготовленный энергетически человек может в конце концов проделать все те вещи о которых там рассказывается...Я сам пробовал некоторые практики оттуда, кое что получалось, например -"осознанные сновидения", даже левитировал один раз))) (правда повторить не удалось :()...причем так, что никаких сомнений в действенности и реальности этих практик не осталось.
Могу добавить, что практики современных толтеков несколько отличаются от древних, так как по мнению нынешних представителей этой традиции , древние погрязли в "индульгировании" (потакании своим слабостям) хотя знания сохранились, но из них выкинули все лишнее.
Кроме книг Кастанеды, советовал бы почитать работы Алексея Ксендзюка, исследователя(как я считаю лучшего) и теоретика, который развил и дополнил многое из того что у Кастанеды было не ясно, и рассмотрел все это с позиции современности, к тому же еще и нашего земляка :)

RaY
25.11.2006, 20:28
Надо будет этим заняться...

Voland
25.11.2006, 21:21
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4301.html
Почитай вот еще статейку :)
И еще вот...
http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=1872
Еще хочу добавить - существует книга под названием "Отшельник", она написана не Кастанедой, а шарлатаном подписавшимся его именем...прочитать можно только чтобы посмеяться... полный бред)))

ALFEK
25.11.2006, 21:54
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
---
очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
---
current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3

эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории:) .
Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь, в общем одна передача по телеканалу Дискавери ответит на многии ваши вопросы ;)
И вообще мороль и нравственность это очень относительные вещи, думаю цивилизации Ацтеков и Инков было все равно до морали современной западной цивилизации.
Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове:) советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи

Voland
25.11.2006, 22:12
эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории:) .
Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь, в общем одна передача по телеканалу Дискавери ответит на многии ваши вопросы ;)
И вообще мороль и нравственность это очень относительные вещи, думаю цивилизации Ацтеков и Инков было все равно до морали современной западной цивилизации.
Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове:) советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи
Наверное именно поэтому - так долго Дон Хуан вышибал университетскую дурь из головы Кастанеды (тогда студента УКЛА), и стал он конечно после этого весьма заангажированным)))...так как знакомился со всем этим вживую - "в поле", такое часто происходит с антропологами, но конечно не с теми которые просиживая штаны в кабинетах пишут свои диссертации и учебники.
Кстати его работа все-таки была зачтена как диссертация ;)

А между прочим...что такое "изотерика"???;)

ALFEK
25.11.2006, 22:39
Дружище Воланд, что вы сразу в штыки никто вашего Кастанеду не хотел ни в коей мере обидеть;) мы не его и его труды обсуждали;)
изотерика это скажем направление(искуства, науки, религии) занимающееся в частности вещами связанными с информационными полями и древними цивилизациями. Т к Кастанеду я не чилал то к изотерики я его лично причислять не буду, а то многочисленные его последовалели неприменят сразуже закидать меня камнями:)

ну если мы уже заговорили о новых веяниях, то скажем открытие в 90х годах такого пока феномена как торсионные поля, сразуже оброс всякого рода псевдотеологическими учениями, отчего у многих людей пропал интерес. Неужели такое было когда Максвелл выводил свои знаменитые уравнения, или когда Попов с Маркони собрали первые радиоприемники...кстати еслиб не университетская дурь то не было бы той любимой всеми побрякушки которую многии любят носить на поясе или в кармане;)

Gloomy Wolf
25.11.2006, 23:48
ну если мы уже заговорили о новых веяниях, то скажем открытие в 90х годах такого пока феномена как торсионные поля, сразуже оброс всякого рода псевдотеологическими учениями, отчего у многих людей пропал интерес.
Да, собственно, и феномена не было. Есть несколько теоретических работ Шипова на уровне первых десяти лекций по дифгеометрии, а новых "торсионных" полей нет.

ALFEK
26.11.2006, 10:22
Да, собственно, и феномена не было. Есть несколько теоретических работ Шипова на уровне первых десяти лекций по дифгеометрии, а новых "торсионных" полей нет.

зато как всякие "учителя" "наставники" и "кураторы" рассказывали что это мировое информационное поле, связь с творцом и пр...Один "орден Зодиака" чего стоит они такого могут про торсионные поля наплести и не только:)

кстати о торсионных полях, в последнее время гораздо меньше информации об этом стало...вспоминается как догадались что изобрели ядерную бомбу - из прессы резко исчезли все публикации на эту тему

Pandaren
26.11.2006, 14:56
"Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории:) ."
-да в целом слабовата, но по этой теме стараюсь.

"Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове:)"
-карма речи, карма речи...
-вы очень грубы, причем зачем так резко хамить-то незнакомому за личное мнение-вопрос.
-у кого ещё каша в голове, вЫ мыслите плоско, поверхностно - ради дождя зарубим чью-то старушку, или соседа, авось он и покатит. а раз покатил и в астрономию пропишем -добавим новую строчку в нашу историю.

там всё гораздо интереснее и вашей банальщиной не обойтись.

krama
26.11.2006, 15:00
По поводу всяких там цивилизаций очень классно и правдоподобно описывает Мулдашев......очень советую всем почитать .......это действительно интересно..... причем у Мулдашева даже есть ссылки на Лобсанга Рампу и Блаватскую....короче ооооочень интересно.....и я склоняюсь таки к его видению прошлого ии прошлых цивилизаций

Pandaren
26.11.2006, 15:08
а имеюся ссылочки на полные версии его книг?
я читал, но 1,5 этак года назад. сейчас думаю качнуть в архивчик. там всё-то не стоит воспринимать за чистую монету. но кое-что есть, для общего понимания темы "5-ая расса, Адепты, Шамбала, торсионка, 4-ое состояние воды".
но нет по моей теме.

krama
26.11.2006, 15:09
а имеюся ссылочки на полные версии его книг?
я читал, но 1,5 этак года назад. сейчас думаю качнуть в архивчик. там всё-то не стоит воспринимать за чистую монету. но кое-что есть, для общего понимания темы "5-ая расса, Адепты, Шамбала, торсионка, 4-ое состояние воды".
но нет по моей теме. нет ссылочек у меня нет.....но я кажись скачавала с библиотеки Машкова электронной, набери в поиске и анйдешь

Pandaren
26.11.2006, 16:14
Lib.ru: Поиск по библиотеке: Мулдашев: пусто.

Очень хорошо высказался кандидат технических наук П. Тревогин (г. С.-Петербург ) о М. в статье "Трансгималайские сказки". Не читали?

ALFEK
26.11.2006, 17:47
"Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории:) ."
-да в целом слабовата, но по этой теме стараюсь.

"Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове:)"
-карма речи, карма речи...
-вы очень грубы, причем зачем так резко хамить-то незнакомому за личное мнение-вопрос.
-у кого ещё каша в голове, вЫ мыслите плоско, поверхностно - ради дождя зарубим чью-то старушку, или соседа, авось он и покатит. а раз покатил и в астрономию пропишем -добавим новую строчку в нашу историю.

там всё гораздо интереснее и вашей банальщиной не обойтись.

может я и мыслю плоско и я не специалист по жертвоприношениям, но разве не глупо путать ритуальные жертвоприношения с банальным убийством старушки или соседа:)

вот к примеру из Южной америки в этом деле приуспели Ацтеки

"Ацтеки вели так называемые «цветочные войны» (guerras floridas) — специальные набеги для захвата пленников для совершения жертвоприношений, называемых ими нештлауалли (некстлауалли, nextlaualli), — это была своего рода «долговая плата богам», чтобы солнце могло светить в течение следующего 52-летнего цикла. Человеческие душа-сердце и душа-кровь необходимы, чтобы мир не разрушился — эта идея лежала в основе практики захвата людей на подчинённых землях, причём населению было предписано встречать воинов с цветами в руках (одна из причин, давших имя "цветочным войнам")."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ацтеки

Я думаю не стоит путать просто убийство с ритуальным жертвоприношениями, как уже было описано выше "чтобы солнце могло светить" - видно что жертвоприношения напрямую были связаны с погодой - вот тебе и ответ.
Если ты докапаешся до истины и окажется что я не прав, то я не обижусь, у меня нет столько времени и желания посвещать этому вопросу. Свое мнение я высказал еще раньше. Удачи

Voland
26.11.2006, 19:24
По поводу всяких там цивилизаций очень классно и правдоподобно описывает Мулдашев......очень советую всем почитать .......это действительно интересно..... причем у Мулдашева даже есть ссылки на Лобсанга Рампу и Блаватскую....короче ооооочень интересно.....и я склоняюсь таки к его видению прошлого ии прошлых цивилизаций
Немного разбираюсь в таких вещах, все таки 6 лет преподавал саморегуляцию и занимаюсь "эзотерическими")))) практиками...Так вот...
когда читал Му...лдашева валялся под стулом и еще зачитывал отрывки друзьям, был дружный детский смех :rzhu_nimagu: Особенно мне понравились фотки типа; -"я и мой друг Вася на фоне пирамид". Детское и неиспорченное чувство собственной важности сего графомана меня весьма позабавило :)

krama
26.11.2006, 19:26
Немного разбираюсь в таких вещах, все таки 6 лет преподавал саморегуляцию и занимаюсь "эзотерическими")))) практиками...Так вот...
когда читал Му...лдашева валялся под стулом и еще зачитывал отрывки друзьям, был дружный детский смех :rzhu_nimagu: Особенно мне понравились фотки типа; -"я и мой друг Вася на фоне пирамид". Детское и неиспорченное чувство собственной важности сего графомана меня весьма позабавило :) я полноценно во всем этом верю тольо Рампе...почему не знаю..

Voland
26.11.2006, 19:29
я полноценно во всем этом верю тольо Рампе...почему не знаю..
Интересный товарищ, не спорю :)...Наверное потому что кошек любит)))

Pandaren
12.01.2007, 23:19
THX 2 forest_gump
цитирую: "ты знаешь порой я думаю что истины нет, как нет ничего правильного на 100 процентов. Есть только миллионы субъективных мнений, есть тысячи мнений людей, которые имеют большой вес в социуме, и вот эта тысяча и формирует так называемую истину. Как то так. У каждого свояя картина мира, свое видение, а сам мир, то есть настоящий, является чемто абстрактным и непостижимым".

КаруSель
13.01.2007, 11:06
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
---
очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
---
current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3

прошлое интересно...а насчёт настоящего вас такой вопрос не мучает???...все религиозные войны при нынешнем уровне технического прогресса...люди с калашом и "мухой" в руках убивающие к примеру во имя Аллаха....вам не кажутся парадоксальным явлением...?
у меня притензий к прошому нет, а к настоящему хоть отбавляй...

AlexL
13.01.2007, 17:30
У каждого свояя картина мира, свое видение, а сам мир, то есть настоящий, является чемто абстрактным и непостижимым".
Мир есть материальный мир, другое дело, что каждый может заблуждаться на счет него, в той или иной степени. Имея более ли менее ложное виденье этого мира.

КаруSель
13.01.2007, 19:27
Мир есть материальный мир, другое дело, что каждый может заблуждаться на счет него, в той или иной степени. Имея более ли менее ложное виденье этого мира.
Данная теория подразумевает наличие неоспоримого варианта видения мира и его "истинной" сущности...не заблуждается никто...миров столько, сколько людей...

аум
28.05.2007, 00:11
Есть замечательный индеец,и кроме того ученый и эзотерик - Хозе Аргуэльес...В его книге "Фактор Майя" можно найти ответы на многие вопросы...Вот книга:
http://www.fund-intent.ru/pubst/st0011po.asp
Как я поняла цивилизация майянская была действительно высокой,но произошла катастрофа,и знания были утеряны...Индейцы стали дикими..Как раз о таких диких племенах есть фильм МЭла Гибсона..
Поэтому судить по ритуалам о цивилизации не совсем уместно...

тайка
28.05.2007, 10:29
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. ...но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны.
я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла.


Ооо..хороший вопрос вы задали. Действительно, существует такой феномен. Его можно наблюдать не только на примере цивилизаций, но и отдельно взятых людей (у меня есть такие знакомые:rolleyes: )
В чем суть? Человек (цивилизация..) получает (как получает - отдельная тема) доступ к информации, с помощью которой он учиться так или иначе воздействовать на мир, людей, ситуации...Таким образом он становиться на путь мага (Кастанедыч и иже с ним - это все пути мага).
Я не очень большой спец по магам, но первое что приходит в голову - у мага одна нравственность - достижение нужного ему результата, даже если для этого придется переступить через что-либо, кого-либо...
Иногда для обозначения такого человека говорят "черный маг" но я не вижу большой разницы...
В общем действительно, такой чел или целое общество могут набрать много силы, но у них нет высшей цели, их основная цель - собственнное благо...любой ценой, над ними нет высшего закона (типа 10 заповедей), их закон - это результат (скока нада жертв для дождя? 1000 чел? Бэз проблем! :) )
В книге одного китайского мастера я читала рассуждения на эту тему: если вы набираете силу, не подтягивая при этом свой моральный уровень (доброта, сострадание), вы можете в следующей жизни стать великим демоном....владеющим силой на уровне богов...Ведь есть же всякие истории и легенды про Будду, как он боролся с демонами...т.е. они были примерно равны ему по силе, одна лишь разница: высочайший уровень доброты и сострадания Будды...
Короче, вывод: само по себе накопление информации, не делает ни человека ни общество более высоконравственными...для этого нужны уже собственные усилия и сверхусилия, ну и такие личности как Христос и Будда, своими примерами зажигающие сердца людей...
ЗЫ а все черномагические цивилизации плохо кончали: даже память о них (информация) была разрушена, лишь отголоски дошли...:nea:

Василий Тёркин
29.05.2007, 10:45
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.


После гибели Атлантиды цивилизация одичала.
Выжила только небольшая группа Атлантов.
На планете одновременно существовало остатки высокорозвитой цивилизации и множество дикарей, отсюда такое не соответствие.

vova0007
29.06.2007, 22:09
Привет всем кому интересны древние Майя. В нэте куча инфы о них, но главное что о них надо знать очень мало. Календари Майя касаются духовных циклов, а все остальное они для люду простого, удивляли точностью расчетов. Я нашел инфу доктора Карла Колмэна и загорелси так, что в свободное время перевожу для знакомых и незнакомых кому надо :) Думаю что скрого всем надо будет, а вот толковой инфы мало, так гороскоповщина одна. Короче на ваш суд инфа, что перевел от Карла Колмэна. Эта информация обьясняет матрицу мироздания, как модель развития сознания нашей цивилизации.Вполне похоже на то(чисто моя догадка), что она такая же и для других миров, только там вибрации выше.
Для кого нужны доказательства, то их можно найти и проверить в книгах Карла Колмэна,(http://www.calleman.com) где есть вся точная информация.Подошло время когда от нас всех и каждого в отдельности зависит наша жизнь в этом мироздании. Чем больше людей будут понимать эту инфорамацию и чувствовать, что все в этом мире выстроено по воле Божьей, тем меньше будет негатива и разрушений внешней формы.Делитесь со всеми если чувствуете что в этом есть смысл.


Здесь тема, что я открыл на форуме у Лазаря, так как там тусуюсь большей частью:

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=7573&start=0


http://vision.rambler.ru/users/vol0007/1/1/ а это видео ролик на Рамблере что я сложил по материалам...

Любви и удачи всем...

Прим Палвер
29.06.2007, 22:30
Василий Тёркин, а "сказания" учёных об острове Санторин тебя не наводят на грустные мысли?

Gerithy
02.07.2007, 09:17
давно интересуюсь и ненахожу ответа на тематичку такую. древние цивилизации сев. и юж. америки были высокоразвитыми. это вряд ли кто оспорит. к примеру всякие там шаманы-предсказатели (например, чего стоит 2012 год), анатомия на высшем уровне, астрономия и прочее. но как можно одновременно быть такими умными и безнравственными. всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---
такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна - но в чем-то они очень глупы и повторюсь безнравственны. зачем так то всех мочить. ведь любовь это главное - так провозглашают многие религии. т. е. я непонимаю союз 2-х сил: ума и зла. а может они тупо следовали своей религии, коя и провозглашала насилие. но ведь в информационном поле нет лжи. а они получали оттуда информацию. а может мочить всех и вся - это не есть плохо и просто сейчас законы морали.
---
очень интересно ваше мнение по сему, и вообще по теме способности или возможности древних цивилизаций.
---
current music: Oliver_Shanti-Shaman.mp3

А такими уж высокоразвитыми были эти цивилизации? Колеса они не знали, обработки железа не знали, животных приручать не умели. Что до их познаний в анатомии - да, читал я о трепанациях черепа. Но, интересно, каков процент выживших после такого рода операций был?

Прим Палвер
02.07.2007, 09:33
Посмотрел вчера вовину лабуду (vova0007). Кроме того, что эволюция начинается с "млекопитающихся" и что конец света переносится с 2012 на 2011 год, ничего нового не узнал. Плохому танцору ноги мешают, а плохому диктору и писателю... не знаю что.

SeNoR
02.07.2007, 10:32
ну и сумбур!
имхо, нет никакой связи между - техническими достижениями любой из цивилизаций.(умом).(интеллектом у личности).
и моралью и нравственностью - у цивилизации, и личности.
что собственно говоря, с успехом доказывает, вся наша человеческая история.
:)

Василий Тёркин
02.07.2007, 10:51
Василий Тёркин, а "сказания" учёных об острове Санторин тебя не наводят на грустные мысли?
Нет. Что там грустного?
К атлантиде не имеет никакого отношения, т.к. даты не сходятся и атлантида была большим континентом, размером примерно с африку.

Прим Палвер
02.07.2007, 11:04
Василий Тёркин, просто, смотри. То, что помню. По той версии Платон перепутал один нолик в сказаниях жрецов, в результате получилось расхождение в десяток раз (по дате). Получается, он удревнил те события. Из аргументов в пользу теории помню только то, что греки в описываемый период никак не могли вести войны с атлантами, т.к. если они там и были, то совсем дикими, не перешедшими даже в век бронзы. А Крито-Минойская культура уже науке известна. И её гибель совпадает с извержением вулкана. Сразу после этого греки напали на ослабевших хозяев...

Василий Тёркин
02.07.2007, 11:12
По той версии Платон перепутал один нолик в сказаниях жрецов, в результате получилось расхождение в десяток раз (по дате). Получается, он удревнил те события.

По версии Платона сколько тысяч лет назад это было?

Прим Палвер
02.07.2007, 11:14
Я думал, что ты о версии Платона нам больше расскажешь. Ну ты дал! Втираешь не первый день истории, а иеперь вдруг такие вопросы :(

Василий Тёркин
02.07.2007, 11:22
Я думал, что ты о версии Платона нам больше расскажешь. Ну ты дал! Втираешь не первый день истории, а иеперь вдруг такие вопросы :(

Я хочу узнать твои расчеты.
С Платоном лично, увы, не довелось встретится на просторах истории.

Прим Палвер
02.07.2007, 12:20
Это не "мои" расчёты. Если реально интересна тема - ты спец по атлантам. Вроде, должен знать разные варианты. Если не знаешь - поиск: "остров Санторин Атлантида Платон..."

vova0007
02.07.2007, 15:13
Посмотрел вчера вовину лабуду (vova0007).

:) извини брат, как умею. :rolleyes: Однин момент тут надо добавить, почему именно в 2011 году. Мы сейчас живем пользуясь дуальным мировосприятием ( ну типа :search: это лабуда, а вот это :good: ништяк) и это нормальный ход развития и эмоциональное поведение в жизни, что начался в самом начале Длинного Счета. Но в 2011 году эта энергетика мироздания закончится полностью, а это значит сознание типа дуального просто не будет существовать, так как питания больше не будет. Будущее наше имеет качественно другую энергетику и об этом пишут все древние рукописи и естественно Библия. Сознание будущего это любовь, которая не знает хорошо и плохо, лабуда или вещь, она всеобьемлюща.Любовь как солнце светит всем, и тебе брат и тому кого ты сильно любишь :rose:. Так вот если при прочтении этих строк возникают эмоции неприятия (осуждение, чувство привосходства и т.п.) это нормальная реакция современного человека мыслящего, но никак не человека будущего. Времени чтобы меняться осталось гораздо меньше чем оно кажется...
Я тоже учусь.

Любви и терпения всем нам...

robie
02.07.2007, 16:00
Ой чувствую я, в 2012 ждет бооооольшой облом и приверженцев предсказаний майя, будут и они искать отмазки, чтобы оправдать неоправдавший себя прогноз :)

XAMEJIEOH
02.07.2007, 23:45
Зато какаой боооольшой будет облом у нас если предсказания всетаки сбудуться.........

Прим Палвер
03.07.2007, 07:32
Предсказываю конец света через месяц!
Спасение - строить лестницу на небо.
Но это каторжная работа, можно просто мне - $100 на организацию работ.
Представляете, какой облом будет, когда будет уже поздно?

robie
03.07.2007, 08:22
Зато какаой боооольшой будет облом у нас если предсказания всетаки сбудуться.........

Облом был бы не хилый, тольк вот шансов у них маловато... Сколько таких прогнозов уже было? :)

Василий Тёркин
03.07.2007, 09:57
После всемирного потопа у людей на подсознательном уровне живёт страх всеобщей гибели. Также в памяти планеты хранится информация о далёких событиях когда погибла всё цивилизация.

Переодически появляются медиумы, маги, контактёры и просто одуревшие личности неосознанно настраивающиеся на эту информацию и считающие своим долгом распространить её.

P.S.
Апокалипсис уже был.

robie
03.07.2007, 10:00
P.S.
Апокалипсис уже был.

это должно утешать? :)

Прим Палвер
03.07.2007, 11:28
После всемирного потопа у людей на подсознательном уровне живёт страх всеобщей гибели...У меня не хранится.
А знаешь, когда верил, действительно часто просыпался часто с мыслями о возможном армаеддонце прямо сейчас.

XAMEJIEOH
03.07.2007, 11:59
У меня не хранится.
А знаешь, когда верил, действительно часто просыпался часто с мыслями о возможном армаеддонце прямо сейчас.

Особенно когда просыпался в куртке и в ванной...

ну будет реально не интересно погибнуть от 40дневного ливня или еще какой продолжительной напасти.
Вот скажут по телику умные америкосы-астраномы - "К нашей любиомй Америке (ну и к Земле в целом) летит ооогромный астероид, и через 96 часов наступаеи всеощий армогездец.... типа готовтесь" Ну сразу начнеться масовая паранойя, пьянки, оргии и миллионные обращения к Богу(любому0 в общем перегрузим ему сервер входящей почты..

А через 48 часов полного беспредела на Змеле, руские власти выступят с заявлением что скромный хакер из глубинки решил немного пошутить...
В общем надейтесь на лучшее, готовтесь к худшему, все равно все будет по-другому:)

Прим Палвер
03.07.2007, 12:06
Так давайте всё же попробуем о способностях древних поговорить?

Какие это способности?
И главное: откуда Вы взяли, что они этими способностями обладали? :)

К вопросам: мне во сне тоже много хрени разной снится - надеюсь, мы не об этом будем?

XAMEJIEOH
03.07.2007, 12:16
О твоих снах...ну разве что на медицинском форуме...

мы видим зримые памятники прошлых возможностей древних цивилизаций.
просто пока наши славянские предки мочили медведей, копали корешки и ходили войной друг на друга из-за куска огорода... строились пирамиды в Египте и Перу, тонула атлантида (ну если она была) про культурное развитие Греции и позже Рима вообще молчу:)

Земли на которых обитали наши предки не могут похвастаться действительно Великими (как по размеру так и по смыслу) посторойками. видимо наши пращуры обладали огромной природной скромностью... как и мы впрочем:)

robie
03.07.2007, 12:24
мы видим зримые памятники прошлых возможностей древних цивилизаций.

Я думаю тема скорее о том, какими возможностями обладали древние цивилизации, а у нас их нет, из первого поста:


...такое ощущение, что им открыты были тайные знания, вход к информационному полю, где нет ограничений и любая инфа доступна...


просто пока наши славянские предки мочили медведей, копали корешки и ходили войной друг на друга из-за куска огорода...

А Трипольская культура?? :rtfm:

Василий Тёркин
03.07.2007, 13:03
Древняя высокоразвитая цивилизация(Атлантов) предвидя свою гибель, решила сохранить достижения своей науки. Как я уже говорил, их наука была основана на управлении планетарными процессами, генетики и д.р.
На совете старейшин было решено использовать три способа передачи знаний последующим цивилизациям:

1.Записать эти знания на золотых таблицах, предварительно зашифровав их. Эти таблицы спрятали в подземелье под Сфинксом. Что случилось далее с ними не известно.

2.Выгравировать эти знания на одной из высоких гор. Их нашел Моисей.

3.Зная пороки людей, создать азартную игру, в которой виде изображений зашифровать знания. Этой игрой стали Карты.
Это единственный общедоступный источник.


Колода Таро состояла из 78 карт (арканов), 22 Больших аркана (большие тайны) и 56 Малых арканов (малые тайны).

Каждый аркан - это настроечная таблица.

XAMEJIEOH
03.07.2007, 13:27
"А Трипольская культура??" :D

эти действительно нужно гордиться...

Прим Палвер
03.07.2007, 13:31
Так давайте всё же попробуем о способностях древних поговорить?

Какие это способности?
И главное: откуда Вы взяли, что они этими способностями обладали? :)

К вопросам: мне во сне тоже много хрени разной снится - надеюсь, мы не об этом будем?Василий, это в первую очередь тебе адресовалось

Василий Тёркин
03.07.2007, 14:21
Василий, это в первую очередь тебе адресовалось

Мне это не приснилось.

AlexL
03.07.2007, 14:47
Так давайте всё же попробуем о способностях древних поговорить?

Какие это способности?
И главное: откуда Вы взяли, что они этими способностями обладали? :)

Читал как-то про древних кочевников, и вот у них была особая способность всю жизнь не мыться, и пищу не мыть, ходили со слоем жира и соплей на лице :vomit:,..любой современный человек от инфекции через пол года бы сдох, а они были способны так жить довольно долго :)

Прим Палвер
03.07.2007, 19:45
Более того: монголы считали, что смывают с себя воинскую доблесть при мытье :)

XAMEJIEOH
03.07.2007, 21:46
Потому их так боялись. Вы бы подошли на расстояние ближе полета стрелы к тысячной толпе никогда не мывшихся людей???

RGM
06.07.2007, 22:18
всякие там жертвоприношения и прочие гадости, связанные с увечиями, кровью, зверствами к себеподобным.
---


они и сейчас остались, только в более скрытой форме, например, заказное убийство: крупный бизнесмен хочет убрать мелкого

природный отбор, вроде так это называется
поэтому то что там шаманы знали и умели лечить и предсказывать здесь не при чём

Formula1794
22.01.2013, 18:04
Pandaren, эх не буду говорить про древние цивилизации и инопланетян.

Но у меня складывается впечатление что вы не знаете истории:) .
Всё намного банальнее. Возьмем к примеру цивилизации жившие в центральной и южной америки племена, географически это большей частью гористые местности с равнинами и выживание там напрямую зависело от выпавших осадков, отсюда и хорошие познания в астрономии. А что касается жертвоприношеия то они и совершались богам, во имя одной единственной цели - дождь,
Не хочу показаться грубым но мне кажется у вас каша в голове:) советую перед тем как занятся изотерикой прочесть несколько обычных вузовских книг по философии и религоведению они наименее предвзяты и заангажированы. Удачи

хотелось бы уточнить, что вы понимаете под выживанием там напрямую от выпавших осадков (на каком основании), и какие знания астрономии имеют к этому всему отношение?

Pandaren задал вполне внятные вопросы, один общего (какие известны способности древних цивилизаций) и один (на мой взгляд, очень интересный) морального характера (почему цивилизация, которую наши источники называют высокоразвитой, прибегала к страшным кровавым жертвам), ничего непонятного не вижу.

PS Григорий Климов попытался дать трактовку этого, что таким образом они боролись с вырождением; и намекал на что-то ещё худшее (связанное с дьяволом), но так и не донамекнул))

yurakresan
11.01.2017, 23:10
аж страшно представить орду немытых человечков, я даже где-то читал что монголо-татары нападали как на монголов так и на татар)

Kral02
05.10.2017, 09:42
Потому их так боялись. Вы бы подошли на расстояние ближе полета стрелы к тысячной толпе никогда не мывшихся людей???

ахахаххаахаххх