PDA

Просмотр полной версии : Школа №44



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

odessitka81
14.07.2009, 17:19
давайте поговорим о школе №44

julia_you13
21.07.2009, 20:38
давайте поговорим о школе №44

а что 44-ая самая обычная школа.как и все одесские школы со своими проблемами.как создать уют для детей.а образование здесь довольно-таки достойное.

odessitka81
22.07.2009, 18:24
Слава богу хоть новый директор,а то при прижнем никаких кружков и т.д,а сейчас и тпанцы появились,может еще что то будет

Это я
22.07.2009, 18:51
Я её заканчивала в далёком 1988 году(Боже,какая я старая!!!).

odessitka81
22.07.2009, 21:42
А я в 1998,чуть моложе :-)_

odessitka81
22.07.2009, 21:43
Я её заканчивала в далёком 1988 году(Боже,какая я старая!!!).

И что вам нравилось в нашей школе,какие учителя запомнились?:)

Это я
22.07.2009, 21:58
И что вам нравилось в нашей школе,какие учителя запомнились?:)Не нравилось НИЧЕГО!(хотя я потом стала учительницей),а из запомнились...Прежде всего Сеплярский,за ним одновременно всплыли в памяти Иван Лукьянович(химик),Лерик(царство ему небесное) и Гомон(математик),его уже тоже нет...

odessitka81
23.07.2009, 19:47
Не нравилось НИЧЕГО!(хотя я потом стала учительницей),а из запомнились...Прежде всего Сеплярский,за ним одновременно всплыли в памяти Иван Лукьянович(химик),Лерик(царство ему небесное) и Гомон(математик),его уже тоже нет...

Да Лерик был классным учителем,помоему именно его вся школа и помнит,а Маргарита Александровна(физичка)у вас была?

Это я
23.07.2009, 20:01
Да Лерик был классным учителем,помоему именно его вся школа и помнит,а Маргарита Александровна(физичка)у вас была?

Очень недолго,в основном был Сеплярский(Владимир Исакович).

CatDog
23.07.2009, 20:41
А я в 1998,чуть моложе :-)_

1975-1985 :)


а из запомнились...Прежде всего Сеплярский,за ним одновременно всплыли в памяти Иван Лукьянович(химик),Лерик(царство ему небесное) и Гомон(математик),его уже тоже нет...

100% !!! Таких людей нам не забыть...

Вот ___видео__ (http://video.yandex.ru/users/peskoto/view/29/) с Ив. Лук. Карпаты, 84 год. Фрагмент из фильма...

Это я
23.07.2009, 22:20
1975-1985 :)



100% !!! Таких людей нам не забыть...

Вот ___видео__ (http://video.yandex.ru/users/peskoto/view/29/) с Ив. Лук. Карпаты, 84 год. Фрагмент из фильма...Абалдеть!Только кто из них Иван Лукьянович я разглядеть не смогла.Подозреваю ,что в конце,с голым торсом.Но за видео(тчнее киноплёнку,современные дети и не знают,что это такое) спасибо.

CatDog
23.07.2009, 22:25
Абалдеть!Только кто из них Иван Лукьянович я разглядеть не смогла.Подозреваю ,что в конце,с голым торсом.Но за видео(тчнее киноплёнку,современные дети и не знают,что это такое) спасибо.

И.Л. на лыжах :)
На последних кадрах - Александр Николаевич...

Это я
23.07.2009, 22:27
И.Л. на лыжах :)
На последних кадрах - Александр Николаевич...

Гомон?

CatDog
23.07.2009, 22:32
Гомон?

Да...

Это я
23.07.2009, 22:47
Он умер в полной нищете,в очень грязной комнате в комунальной квартире и в полном одиночестве.Хоронить его было не за что и не в чём,у него был только тот единственный клетчатый пиджак,в котором он ходил в школу.Извините,если подпортила настроение к ночи,но как-то вот так...

genc
30.07.2009, 16:59
А я закончила в 92 году. Училась в мат. классе и занималась в туристическом кружке. Вообще тогда педсостав был подоброн очень хорошо. Жалко, что потом Владимир Исакиевич ушел, и все развалилось. А помните был учитель русского языка и литературы - Михаил Аркадиевич? А Ив. Лук. у нас кл. рук. был. Химию я не знала....
А где сейчас Виноградов работает? Кто знает?

А про Гомона, я знала чт всю жизнь страдал от сердца, а умер от цероза печени, причем очень быстро сгорел.

Это я
30.07.2009, 17:03
Михаила А ркадьевича я помню,но он у нас заменял всего 1 раз 1 урок,а вообще русский вела Любовь Теодоровна,она и классной была.Про Виноградова ничего не слышала,я вообще думала,что он до сих пор там преподаёт.

Iriwa2007
21.08.2009, 18:56
Девченки кто знает когда собрание в школе для родителей первоклассников.

Клавдия
26.08.2009, 02:20
а что 44-ая самая обычная школа.как и все одесские школы со своими проблемами.как создать уют для детей.а образование здесь довольно-таки достойное.

Наша школа совсем необычная!Это одна из первых и лучших школ Суворовского района, которая воспитала и дала становление многим сегодняшним директорам школ Суворовского района. Это и Мельник С.В. директор гимназии №7 , это и Доброжан В.А. директор 73 школы, Асманская Л.К. директор 92 школы, Орлова О.П. директор 15 школы. Сегодня нет почти ни одной школы, где бы не работали преподаватели, которые получили свое становление, свой первый педагогический опыт в 44 школе.Безусловно в районе есть много школ и каждая претендует на звание "Лучшая школа". Новые здания, просторные кабинеты делают эти школы более привлекательными для родителей и учеников. Но не всегда их надежды оправданы. Наша "Старушка" всегда молода душой.. С приходом творческого, энергичного молодого директора и дружного с большим опытом работы педагогического коллектива школа 44 приобрела второе рождение в свои почти 50.И образование здесь дают действительно достойное и не только ученикам !!!

РаНаЯр
07.09.2009, 06:25
.Про Виноградова ничего не слышала,я вообще думала,что он до сих пор там преподаёт.
Давно правда... Виноградова видела на ж/д вокзале возле поезда, проверял билеты. Сама шла на стоящий рядом поезд... мы поздоровались. Я еще некоторое время пыталась понять что он тут в форме делает... Совсем не ожидала увидеть его там и так...

Это я
07.09.2009, 11:19
Давно правда... Виноградова видела на ж/д вокзале возле поезда, проверял билеты. Сама шла на стоящий рядом поезд... мы поздоровались. Я еще некоторое время пыталась понять что он тут в форме делает... Совсем не ожидала увидеть его там и так...Перестройка...Очень недолго в 44 школе географию преподавала Лариса Николаевна,фамилию не помню,молоенькая была,симпатичная.А где-то через год-два после окончания школы видела её на северном рынке,торгующей рыбой.В замуссоленном фартуке,с руками,по локоть вымазаными той самой рыбой.Как в фильме "Москва слезам не верит":интелегенция,она первая попадает под удар.

РаНаЯр
08.09.2009, 07:06
Перестройка...Очень недолго в 44 школе географию преподавала Лариса Николаевна,фамилию не помню,молоенькая была,симпатичная.А где-то через год-два после окончания школы видела её на северном рынке,торгующей рыбой.В замуссоленном фартуке,с руками,по локоть вымазаными той самой рыбой.Как в фильме "Москва слезам не верит":интелегенция,она первая попадает под удар.
С длинной косой, высокая, статная?

Это я
08.09.2009, 12:11
Нет,худенькая,среднего роста,причёску точно вспомнить не могу,но не коса,это точно.

РаНаЯр
11.12.2009, 18:15
Вечер добрый всем!

В нашей школе, в данное время проходит выставка фотохудожника Валерия Мацюка. Все фото о нашем родном городе. Очень красивые... мы уже посетили)))

РаНаЯр
16.12.2009, 11:31
О 44й в одеском веснике.

http://www.odvestnik.com.ua/issue/308/6434/

Аня и К
29.05.2010, 23:05
расскажите пожалуйста о школе, наша - 14, но туда идти не очень хочется. хороший ли уровень знаний и сколько собирают денег.

РаНаЯр
03.06.2010, 11:08
расскажите пожалуйста о школе, наша - 14, но туда идти не очень хочется. хороший ли уровень знаний и сколько собирают денег.
Школа нормальная, без закидонов. Фонд школы сорок гривен. В классе собирают на ремонты или окна. Кто как и все по разному. Мы за этот год поменяли окно, без давления и ажиотажа.
Знания, что дает наша учительница, мне подходят.

NBolgar
18.08.2010, 18:05
Скажите пожалуйста есть в школе подготовка, и к какому учителю лучше пойти, нам в 2011 году. Родители по-больше отзывов напишите о школе.

РаНаЯр
18.08.2010, 20:12
Скажите пожалуйста есть в школе подготовка, и к какому учителю лучше пойти, нам в 2011 году. Родители по-больше отзывов напишите о школе.

В 2011 выпускает четвертый класс Понятовская Ирина Петровна. Очень строгий и сильный учитель.
Про подготовку не в курсе... пока. Но думаю буду тоже узнавать, так как мы в одинадцатом году, скорей всего (посмотрим по готовности сына), пойдем в первый класс. Возможно лучше подойти в конце осени, как было в прошлом году.

Сделали в этом году ремонт, причем очень славно получилось))

Амарна
18.08.2010, 22:58
В 2011 выпускает четвертый класс Понятовская. Очень строгий и сильный учитель.

Понятовская Ирина Петровна. Тоже рекомендую.

NBolgar
19.08.2010, 07:44
[QUOTE=РаНаЯр;13982286]В 2011 выпускает четвертый класс Понятовская Ирина Петровна. Очень строгий и сильный учитель.


Насколько строгий преподаватель, так что дети и родители бояться её.

РаНаЯр
19.08.2010, 09:16
В 2011 выпускает четвертый класс Понятовская Ирина Петровна. Очень строгий и сильный учитель.


Насколько строгий преподаватель, так что дети и родители бояться её.

У меня дочь по началу опасалась её... так как привыкла к учительнице типа "сюси-пуси". Мы несколько раз разговаривали с учительницей й по этому поводу вместе с дочкой. И через месяц, когда встал вопрос перевода обратно, если не адаптируется. Сознательно, без давления отказалась. Сказала эта лучше, больше дает знаний. (дословно фраза дочи).

Главное, что Ирина Петровна не ругается почем зря. На уроке её четко слышно. Голос строгий, но не злой. Разницу доче было сложно понять...))) со временем разобралась. Очень довольны. Хотя тяжеловато. Уровень знаний в классе высокий.
И я её не боюсь))) Вне занятий очень славный человек.

Svami
28.08.2010, 15:31
Скажите, пожалуйста, школа - украинская? Слышала, что есть и русские классы...

РаНаЯр
28.08.2010, 15:46
Скажите, пожалуйста, школа - украинская? Слышала, что есть и русские классы...
Школа с украинским преподаванием. Если бы набралось количество подписей на русскоязычное преподавание - были бы русскоязычные классы.

pusk2000
30.08.2010, 20:23
Чего так рано то линейка ? Это когда ж проснуться то надо...

Аня и К
30.08.2010, 20:24
Чего так рано то линейка ? Это когда ж проснуться то надо...

можно подробней, а то мы еще не подходили чтоб узнать?

данюся
30.08.2010, 22:11
Всем доброй ночи.Я в 44 школу пришла в 2009 году в 10 класс - очень довольна, при этом пришла из 49 школы. Соглашусь со всеми - новый директор,Елена Валерьевна- чудо.Школу люблю. На линейку в этом году на 7.20, начало в 7.45

РаНаЯр
31.08.2010, 19:39
Линейка начнется в 8.00 утра.

7.45 построение, чтобы вовремя начать

pusk2000
31.08.2010, 20:55
Кстати мы тоже из 49, нам тоже нравится. Да уж рановато(в 7.45) нам еще прическу сделать. А потом мне на работу ,голова кругом хотя люблю я 1 сентября,как будто сама иду в школу:shine:!!!Всех с праздником и пусть наши школьники его не омрачают круглый год!!!ПОЗДРАВЛЮ!!!:rose::rose:

Амарна
31.08.2010, 21:09
И снова в позолоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова : " Это мой учитель."
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан - учитель!

РаНаЯр
01.09.2010, 14:35
С первым сентября и первоклашек, и учителей.
Пусть в этом году, все будет не так как в прошлом, а намного лучше и проще.

зоря
01.09.2010, 16:39
Поздравляю весь педагогический коллектив, учеников и родителей с новым учебным годом! Желаю Любви, творчества, поддержки, достойных окладов:rose:

данюся
01.09.2010, 18:43
Всех с 1 сентября!

Аня и К
01.09.2010, 20:04
были сегодня на линейке - понравилось и мне и сыну. в пятницу собрание, главное чтоб первое впечатление не испортилось

РаНаЯр
04.09.2010, 10:32
Была вчера на родительском собрании нашего класса. Ну что сказать. Я влюбилась в нашу учительницу. В этой школе - это наша вторая любовь. Самое интересное, что родители... такое ощущение что под стать учительнице. Такого я еще не видела.
Интересно как будет дальше.)))

Аня и К
04.09.2010, 11:14
Была вчера на родительском собрании нашего класса. Ну что сказать. Я влюбилась в нашу учительницу. В этой школе - это наша вторая любовь. Самое интересное, что родители... такое ощущение что под стать учительнице. Такого я еще не видела.
Интересно как будет дальше.)))

какой у вас класс?

pusk2000
04.09.2010, 17:08
У нас тоже опять новая класная руководитель....Собрания еще не было.

РаНаЯр
01.10.2010, 08:54
С днем учителя!

Желаем здоровья, как можно больше светлых дней и вам, и вашим родным!

зоря
05.10.2010, 21:39
Сегодня в школе проходил конкурс "Учитель года-2011". Урок зарубежной литературы проводился в 6 классе (букву не знаю). Дети были очень активными, хорошо шли на контакт с учителем, показали высокий уровень подготовки - МОЛОДЦЫ! Администрации школы огромное спасибо за высокий уровень подготовки к конкурсу и теплый прием!

pusk2000
06.10.2010, 20:26
АААА это был класс моей дочери!!!Они(дети) действительно подошли к этому серьёзно и очень ответственно,старались!Спасибо вам за похвалу!!!:rose:

Аня и К
20.10.2010, 19:05
Завтра, 21.10 общешкольное собрание. кто знает какой вопрос обсуждаем и будут ли потом собрания по классам?

pusk2000
22.10.2010, 19:58
И что обсуждали?Меня не было.

Аня и К
22.10.2010, 20:11
И что обсуждали?Меня не было.

было кабинетное собрание

Nassya
23.10.2010, 14:01
мы в 2011 собираемся в эту школу идти в первый класс. Сколько готовить денег на первоначальный взнос, фонд класса и т.д.?

Мармеладная
26.10.2010, 16:46
мы в 2011 собираемся в эту школу идти в первый класс. Сколько готовить денег на первоначальный взнос, фонд класса и т.д.?
Взнос 4 года назад был 200 уе. Сейчас 300. В среднем 230 грн. в месяц (фонд школы+фонд класса). Продлёнка (общая) 25 грн в месяц, на питание (уроки+ продлёнка) 265 грн. Плюс учебники если их нет в школе, праздники, День рождения, культурные мероприятия.

РаНаЯр
26.10.2010, 17:25
Взнос 4 года назад был 200 уе. Сейчас 300. В среднем 230 грн. в месяц (фонд школы+фонд класса). Продлёнка (общая) 25 грн в месяц, на питание (уроки+ продлёнка) 265 грн. Плюс учебники если их нет в школе, праздники, День рождения, культурные мероприятия.
Чего 300? Девушка, ты школу не перепутала?
Я знаю только одну... школу на поскоте, которая имеет такие запросы, по первому взносу.
Это уж точно не 44-я.

Мармеладная
26.10.2010, 18:39
Чего 300? Девушка ты школу не перепутала?
Я знаю только одну... школу на поскоте, которая имеет такие запросы по первому взносу.
Это уж точно не 44-я.
Школу я не перепутала. Знаю, что есть и такие, где платят 500. А тебе, девушка, сколько обошёлся вступительный взнос?

РаНаЯр
26.10.2010, 18:55
Школу я не перепутала. Знаю, что есть и такие, где платят 500. А тебе, девушка, сколько обошёлся вступительный взнос?

Именно перепутала, или сознательно искажаешь данные.
Никто из тех, кто пришёл в школу с нами, в этом году в первый класс... не платил таких денег. В классе моей старшей дочки, тоже никто из родителей, таких сумм в первый взнос не вносил. А это, как раз четыре года назад.
Мы учимся в этой школе и точно знаем как, сколько и на что собираются деньги. В классе у нас, ежемесячно собирают по 25гр. Это при том, что в эту сумму, входят все нужды класса+ремонт+охрана.

У первоклашки моей - в класс 35гр. на всё про всё.
Про подарки сознательно не говорю. Привыкла сама поздравлять и так, как сама считаю нужным.
На праздники пока не скидывались. Экскурсии оплачивали... но не уверена, что оплата была школе... Скорей за билет и проезд тем, кто оказывал услуги.

А если у тебя, при поступлении четыре года назад, вымогали такие деньги - то стоило пожаловаться в прокуратуру на то руководство, которое было четыре года назад. Если правда то, что ты написала. А это не правда. Ведь так?)

В школу платится 45 гр - это благотворительный фонд, с номером счета и всем, что положено иметь благотворительному фонду. На благотворительность льготники не сдают.
И где там те суммы, что ты озвучила?

Возможно, что кто-то не чист на руку из учителей, так обратись в администрацию, к директору. Сообщи о беспределе.
Или ты сообщала, а никто ничего не сделал? Нет не сообщала. Потому что этот директор вымогателя в школе точно не потерпит.
Так зачем писать то, что ничего общего не имеет с реальностью.

Амарна
26.10.2010, 20:02
Взнос 4 года назад был 200 уе. Сейчас 300. В среднем 230 грн. в месяц (фонд школы+фонд класса). Продлёнка (общая) 25 грн в месяц, на питание (уроки+ продлёнка) 265 грн. Плюс учебники если их нет в школе, праздники, День рождения, культурные мероприятия.


Девушка ты школу не перепутала?
Я знаю только одну... школу на поскоте, которая имеет такие запросы по первому взносу.

Вот эту? ( Скопировала пост gal, где она отвечала на вопросы о гимназии, 7-ой гимназии. Просто удивительные совпадения.)) Как одинаково люди мыслят, разные люди, о разных школах.)))

В среднем 230 грн. в месяц (фонд школы+фонд класса). Продлёнка (общая) 25 грн в месяц, на питание (уроки+ продлёнка) 265 грн. Плюс учебники (если нет в школе), праздники, ДР, культурные мероприятия.

РаНаЯр
26.10.2010, 20:16
Вот эту? ( Скопировала пост gal, где она отвечала на вопросы о гимназии, 7-ой гимназии. Просто удивительные совпадения.)) Как одинаково люди мыслят, разные люди, о разных школах.)))
Одинаково мыслят - это пол беды... такое бывает.
Прошла по твоей ссылке. Пост полностью скопирован, только пара скобок, заменена запятой в одном единственном предложении.

:rolleyes:

Вопрос зачем?

Nassya
02.11.2010, 23:37
мы сегодня записались на подготовку, к Понятовской. Начнем со следующей субботы ходить

РаНаЯр
03.11.2010, 06:07
мы сегодня записались на подготовку, к Понятовской. Начнем со следующей субботы ходить
Поздравляю!)) Ирина Петровна учит мою старшую красавицу. Самый классный учитель. За пару лет проведенных в другой школе, привыкла к несколько другому отношению к детям и родителям... а тут...
У меня сын еще мал... но хочу попробовать его отвести на подготовку к Ирине Петровне. Может ему понравится и мы тоже пойдем к ней. Пока, он совсем не хочет в школу))))

kaluhcka
13.11.2010, 21:56
Моя дочка тоже учится у Ирины Петровны. Мы преподавателем очень довольны. Младший сын начал ходить на подготовку также к Ирине Петровне - уже после первого занятия сказал, что ему очень понравилось в школе.

РаНаЯр
14.11.2010, 08:12
Моя дочка тоже учится у Ирины Петровны. Мы преподавателем очень довольны. Младший сын начал ходить на подготовку также к Ирине Петровне - уже после первого занятия сказал, что ему очень понравилось в школе.
нам еще рано))) Моему красавцу, исполнится пять, вот в декабре. К сентябрю будет большой... Но я даже не представляю, как я его приведу к Ирине Петровне... он уже ужасно непоседливый ребенок! Пока не знаю, пойдем ли вообще в школу... смотрю, анализирую его поведение и готовность...
Может попробую повести на подготовку, после дня рождения.

kaluhcka
14.11.2010, 20:28
Да с 5 лет в школу наверное рановато.

РаНаЯр
15.11.2010, 07:08
Да с 5 лет в школу наверное рановато.
Так к сентябрю, ему уже будет пять лет и девять месяцев.

Nassya
16.11.2010, 12:14
Так к сентябрю, ему уже будет пять лет и девять месяцев.

Не издевайтесь над ребенком, пусть продлится детство!

РаНаЯр
16.11.2010, 12:54
Не издевайтесь над ребенком, пусть продлится детство!Детки разные)) Средняя, с радостью в школу на подготовку ходила, в пять лет... с такой же радостью и рвением ходит в школу. Никаких сложностей с обучением... Только привыкание к посторонней пище((( У нас с животиком некоторые сложности...
Старшая, в пять лет, в деревне на уроки со старшими детками ходила... типа подготовки, но каждый день. В полном восторге была.
А мальчик... это мальчик. Я его волоком не потяну конечно, но если так же будет хотеть в школу, как девченки, то не пустить не могу.

pusk2000
16.11.2010, 19:00
Детки то все разные тут уж нужно смотреть насколько они готовы к школе,и с теперишним 12летним обучением со школьной скамьи сразу.....(кто куда)

Аня и К
16.11.2010, 19:37
Детки то все разные тут уж нужно смотреть насколько они готовы к школе,и с теперишним 12летним обучением со школьной скамьи сразу.....(кто куда)

разве не сделали 11-летку

ко-ко
22.11.2010, 19:27
а кто -то может написать про зауча этой школы ?????

Nassya
24.11.2010, 12:13
Завуч начальной школы Довгань Людмила Ивановна. Старшей не знаю. А что именно интересует?

РаНаЯр
26.11.2010, 18:08
(http://video.glasweb.com/video-news/vesti_odessa/%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0-%D1%88%D0%BA%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%97-%D1%81[/url ]

/ после 81

pusk2000
27.11.2010, 12:49
А можно более точную ссылку,у меня что то не открывается.Спасибо))

pusk2000
27.11.2010, 18:13
РаНаЯр спасибище,оч интересно думаю наши детки оценят по достоинству

РаНаЯр
01.12.2010, 12:57
Девченки! Кто имеет что сказать на столовую, по поводу обсчитывания деток и недодавания сдачи - подойдите к директору и напишите жалобы.
Этих "редисок, не хороших людей" стоит проучить.
Например оказывается, что чай там стоит не 25коп - а 22 копеки. Сдачи хронически малявочкам не додают. Если ребенок дает две гривны - может получить сдачи 75 коп и все. Мою малявку, на днях, в наглую обсчитали с двадцати гр - дали положенную мелочь и ффсе!
Так что поспрашивайте своих деток... или просто не давайте крупные деньги для столовки.

pusk2000
01.12.2010, 21:38
Оч полезная инфа,завтра утром уточню,спасибо!

Молодецкая Оля
05.12.2010, 17:30
Здравствуйте!Я бывшая ученица школы №44,закончила я её не так уж давно,в 2010 году!Период моего обучения выпал на смену директора, поэтому начну я с главы нашей школы!Не так давно на должность директора нашей школы заступила Буйневичь Елена Валериевна!Добрый,хороший человек,привлекательная и обворожительная женщина;чуткий руководитель,замечательный психолог.С её появлением школа наполнилась теплом и уютом,начала преображаться и меняться в лучшую сторону!От облагораживания терретории школы до её ремонта внутри здания.И это далеко не всё!Помню один субботник в нашей школе,на котором присутствовали все ученики нашей школы,а Елена Валериевна вмести с детьми копала,поливала и сажала деревья и кусты роз.Сами ученики с огромным удовольствием находились на субботнике,так как они разрабатывали дизаин и тематику клумб согласно конкурсу проводимому в нашей школе!Увенчался этот субботник спортивными играми на свежем воздухе и поеданием печёной картошки(побольше бы таких субботников).Как недавняя выпускница не могу не вспомнить то,что великолепный сценарий проведения выпускного вечера написала именно наш директор,за что все выпускники её очень благодарны!И это далеко не всё что я хотела бы сказать...За хорошим руководителям всегда стоят,не менее важные,подчинённые!Речь пойдёт о завучах которые сделали огромный вклад в развитие нашей школы!Наиболее запомнилась мне завуч Никислая Н.И.-строгая,но справедливая,именно она готовила выпускников к сдаче ЗНО по украинскому языку(лично от себя добавлю,что у меня в университете были приятно удивлены высоким уровнем знаний украинского языка у бывших учеников нашей школы).Не могу не отметить и Барановскую Е.Н.-которая на протяжении долгих лет всячески помогала ученикам в организации культурно-массовых мероприятий.
Не бывает школы без учителей,по этому дальше именно про них!
Начальная школа-кладезь высококвалифицированных педагогов.Доброта и любовь к юным ученикам у них превыше личных интересов!Моей первой и любимой учительницей была Понятовская Ирина Петровна-чью лучезарную улыбку и нежные глаза я никогда не забуду!
Сказать про педагогический состав средней и старшей школы "хороший"-значит ничего не сказать.Он великолепный,замечательный,дружный и тому подобное.
Я никогда не забуду:всегда весёлую и жизнерадостную Бугрову Наталью Викторовну(учителя биологии),всегда интересного и увлекающего Костюка Валентина Николаевича(учителя истории и географии)ему отдельное спасибо за подготовку к сдачи ЗНО по географии,всегда обворожительную Тикаеву Людмилу Ивановну чьи уроки зарубежной литературы всегда увлекали и будили воображение!Вряд ли я забуду и учительницу физики Фастаковскую Жану Петровну-за её интересные уроки и мудрые слова,и учительницу химии Виноградову Раису Ивановну-при виде которой все ученики выпадают в осадок)Ну и самое тёплое место в моей памяти занимает Миронова Лилия Владимировна(учитель Английского языка)-наш классный руководитель,вторая мама,которая умела нас направить,поддержать и в нужный момент правильно наказать за наши шалости!
В преподавательский коллектив с недавнего времени вошли молодые специалисты-освежив и сделав ярче школу своим присутствием!
Напоследок хотелось бы вспомнить добрым словом и технический персонал школы-который обеспечивал чистоту и порядок,а также персонал школьной столовой-который не уставал нас кормить заманиивая нас ароматным запахом душистых булочек(Боже,как я скучаю за этими булочками).
Спасибо всем Вам большое!Я никогда не забуду нашу Школу №44.Я рада что моя младшая сестра в новом учебном году начнёт своё обучение в этой замечательной школе,и я надеюсь что через много лет я приведу в эту школу своих детей!

Solona
28.12.2010, 21:39
а кто -то может написать про зауча этой школы ?????

Очень приятная женщина. Если говорить о завуче как об учителе (ведет украинскую литературу и язык) - имеет грамотный подход к каждому ученику.
Учимся в школе первый год. Было очень приятно, когда завуч нашла время зайти на наше родительское собрание поговорить о детях и их проблемах. Шок был для всех: практически по-фамильно каждому дала совет, что для его ребенка лучше и где и как доработать. Умница.

РаНаЯр
31.12.2010, 17:27
С наступающим Новым Годом!

Muzika_Lena
06.01.2011, 17:36
Не хочу говорить что школа мало выпустила хороших и умных людей,но сейчас УЖАС!!!! Директор хороший! НО преподавательский составь желает быть лучше...Учителя ведь не только учителя -но и ЛЮДИ.Со своими характерами...Но нашим детям преподают не только УЧИТЕЛЯ, но это и еще ЧЕЛОВЕК со своим ХАРАКТЕРОМ!Новый завуч(Елена Васильевна) по воспит работе делает себе карьеру на психологическом ДАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!Я как родитель после последней беседы уже прошло где-то месяц,а я не могу "переварить" до сих пор такой "наезд"на меня и на своего ребенка...Я до сих пор в ШОКЕ!!! УЖАС!!!! ЖАЛЬ!!!!!!!!Где человечность,любовь к ближнему,уважение...?

РаНаЯр
06.01.2011, 17:49
Не хочу говорить что школа мало выпустила хороших и умных людей,но сейчас УЖАС!!!! Директор хороший! НО преподавательский составь желает быть лучше...Учителя ведь не только учителя -но и ЛЮДИ.Со своими характерами...Но нашим детям преподают не только УЧИТЕЛЯ, но это и еще ЧЕЛОВЕК со своим ХАРАКТЕРОМ!Новый завуч(Елена Васильевна) по воспит работе делает себе карьеру на психологическом ДАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!Я как родитель после последней беседы уже прошло где-то месяц,а я не могу "переварить" до сих пор такой "наезд"на меня и на своего ребенка...Я до сих пор в ШОКЕ!!! УЖАС!!!! ЖАЛЬ!!!!!!!!Где человечность,любовь к ближнему,уважение...?
Если Вы, уличили завуча в психологическом давлении на Вашего ребенка, которое негативно сказывается на нем, то почему не пожаловаться на этого завуча, директору... да еще и в письменной форме?
Тем более, что завуч - это не все учителя. В этой школе много достойных учителей.

Solona
07.01.2011, 16:43
Поддерживаю РаНаЯр... все вопросы решаются... Это не проблемы, а именно вопросы. Вам дали дельный совет... Если в этой школе есть совет школы - решить все будет еще проще... Действуйте...

julia_you13
07.01.2011, 22:52
Не хочу говорить что школа мало выпустила хороших и умных людей,но сейчас УЖАС!!!! Директор хороший! НО преподавательский составь желает быть лучше...Учителя ведь не только учителя -но и ЛЮДИ.Со своими характерами...Но нашим детям преподают не только УЧИТЕЛЯ, но это и еще ЧЕЛОВЕК со своим ХАРАКТЕРОМ!Новый завуч(Елена Васильевна) по воспит работе делает себе карьеру на психологическом ДАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!Я как родитель после последней беседы уже прошло где-то месяц,а я не могу "переварить" до сих пор такой "наезд"на меня и на своего ребенка...Я до сих пор в ШОКЕ!!! УЖАС!!!! ЖАЛЬ!!!!!!!!Где человечность,любовь к ближнему,уважение...?
Уважаемая,Вы сильно заблуждаетесь по поводу.карьеры.это во-первых.А во-вторых вы бы сначала Имя и отчество завуча правильно писали.Алёна Ивановна достойна своего места.А нам родителям порой не по душе замечания со стороны.

Solona
08.01.2011, 09:53
Подчеркиваю: мы первый год в 44-й школе, но мне нравится, что детей грузят по полной. И я в восторге, когда классный руководитель говорит и ситуации в классе, как о своей недоработке. В других школах и близко этого не было. А от 78 школы города Одессы у меня до сих пор шок. Учитель начальных классов даже на украинском разговаривать не умела. Да Бог с ними. Низкий поклон 99 на Старопортофранковской, в которыю мы перешли - толковый учитель (Татьяна Ивановна). Учитель от Бога, все дала детям, что смогла.

Solona
08.01.2011, 09:57
Для старта нужен хороший пинок... Может этот пинок и делает учитель, а Вы не понимаете. Разберитесь в ситуации. Никогда не унижайте в глазах ребенка учителя, может все усугубиться и потом будете пожинать свои плоды и горько жалеть об этом.

РаНаЯр
08.01.2011, 10:13
Для старта нужен хороший пинок... Может этот пинок и делает учитель, а Вы не понимаете. Разберитесь в ситуации. Никогда не унижайте в глазах ребенка учителя, может все усугубиться и потом будете пожинать свои плоды и горько жалеть об этом.
Мы тоже перешли в 44ю, из другой школы.
И в самом начале было ощущение, что не справимся с тем, что упущено... не наверстаем. Ничего малая наверстала. Мы дома её "пресовали", а учитель в школе. Вместе вытянули с ноля знаний, на необходимый, да пусть пока средний... но все же уровень.
Просто еще нюанс - я каждый день в школе. Каждый день спрашивала, как себя ведет мой ребенок и... (чего уж там скрывать) были некоторые сложности. Но опять же, я их проработала с дочей, по факту в тот же день. Потом говорила на тему с учителем и никаких непоняток.
Так легче, всегда держать руку, на пульсе событий.

Solona
08.01.2011, 16:13
Молодцом!!!... Так и надо, вопросов глупых не возникает. Со старшим мы уже сделали ошибку: теперь сидит ночами дорабатывает. Отдали в гимназию, а поступил в технический вуз. Благодаря хорошей логике и трудолюбию все получается, но пришлось пожертвовать пока дискотеками, общением (которое ограничилось инетом) и девочками (хотя уже 20 лет). Слава Богу выбор сделан... Стараемся с младшим не оплошать. Сейчас и математика и иностанные языки должны быть на одном уровне и никуда от этого не уйти. Как говорится: награда за труд обеспечена.

Muzika_Lena
09.01.2011, 12:27
Уважаемая julia_you13! Мы в этой школе только второй год.Я не всех учителей знаю.Я не говорю что мой ребенок идеал,как все дети,но обвинения были не справедливы.Называется "нашли столб на котором можно отрываться".Незнаю как и что но давление со стороны завуча по воспит работе оказывала сильнейшее, давление не только на ребенка,но это проходило в моем присутствии с угрозами.УЖАСНО!!!! Я этого завуча видела впервые.И когда я отказывалась подписывать документ, что со мной и моим ребенком провели беседу-были показаны нервы что не так как желает завуч.Карьера и "выслужиться"перед...!
У нас классный руков.отличный учитель и человек.Директор хорошая,добрая женщина.Я общалась не много но впечатление остались хорошими.И учителя далеко не все плохие,есть много хороших.

зоря
09.01.2011, 19:58
Можно задать вопрос: почему вы отказались подписать факт проведенной беседы? Я так понимаю, что поведение Вашего ребенка вышло за пределы школьного устава, ваш контроль со стороны родителя действия не имеет, Вы были вызваны на предварительную беседу, которая протоколируется, тогда почему отказ от подписи? Думаю, что следующая беседа будет в детской комнате, ведь туда попадают не только преступники, а и дети с девиантным поведением.

julia_you13
09.01.2011, 20:07
Уважаемая julia_you13! Мы в этой школе только второй год.Я не всех учителей знаю.Я не говорю что мой ребенок идеал,как все дети,но обвинения были не справедливы.Называется "нашли столб на котором можно отрываться".Незнаю как и что но давление со стороны завуча по воспит работе оказывала сильнейшее, давление не только на ребенка,но это проходило в моем присутствии с угрозами.УЖАСНО!!!! Я этого завуча видела впервые.И когда я отказывалась подписывать документ, что со мной и моим ребенком провели беседу-были показаны нервы что не так как желает завуч.Карьера и "выслужиться"перед...!
У нас классный руков.отличный учитель и человек.Директор хорошая,добрая женщина.Я общалась не много но впечатление остались хорошими.И учителя далеко не все плохие,есть много хороших.

Я конечно не знаю вашей ситуации.Возможно где-то и пережали вашего ребенка.Но коллектив в школе молодеет.и знаю только положительные отзывы о завучах и преподавательском составе.А завучу по воспитательной работе не позавидуешь,на это место не всякий решится.О многом можно поспорить.А вам удачи,всё образуется.У меня у самой сынуля был переходном возраст,хлебнула достаточно.Слава Богу переросли.

Muzika_Lena
10.01.2011, 16:45
Я подписала акт беседы...Обвинения и угрозы расправы не справебливы...!!!В нашей семье нет и небыло, и НЕ БУДЕТ бандитов!!!И контроль над ребенком(как старшим,старший уже сам отец)так и младшим всегда был и есть и БУДЕТ!Пока Я ЖИВА и мой ребенок НЕ БУДЕТ БАНДИТОМ!!!А детские непослушания и переходной возраст у каждого...И у Вас так же...Я понила что моего ребенка сделали "столбом"на который можно вешать все что хочешь.Во всей школе есть дети которые ведут себя не по уставу.Не может вся школа,все дети до одного, кроме моего,не соблюдать устав школы вплодь до детской комнаты... Спасибо.

Muzika_Lena
10.01.2011, 16:51
я тоже так думаю что перерастет...Детское баловство...И никогда не одна нормальная,любящая свогего ребенка мать НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА.Спасибо!

Muzika_Lena
10.01.2011, 16:54
Правильно Вы сказали: всегда держать руку, на пульсе событий.Всегда!!!

Muzika_Lena
10.01.2011, 17:12
Учитель в школе (меня всегда учили что это вторая мама) так и должно быть и для наших детей.У моего младшего первая учительница(и ребенок уважал учителя,и мы понимали друг друга) могла оставить их на целый урок,могла как наказание и за уши подергать и в угол поставить-но я знала что это сраведливо как наказание для правельного поведения и ребенок знал,учился хорошо.Если было какое-то поведение не по уставу школы всегда рука на пульте ...и вопрос решался без угроз расправы.Все мы матери! И когда подходить к каждому ребенку как к своему не будет бандитов-малолеток...

Париж
10.01.2011, 18:44
Форумчане, посоветуйте хорошего преподователя начальных классов в 2011 учебном году. Буду очень благодарна.

Аня и К
10.01.2011, 18:59
Учитель в школе (меня всегда учили что это вторая мама) так и должно быть и для наших детей.У моего младшего первая учительница(и ребенок уважал учителя,и мы понимали друг друга) могла оставить их на целый урок,могла как наказание и за уши подергать и в угол поставить-но я знала что это сраведливо как наказание для правельного поведения и ребенок знал,учился хорошо.Если было какое-то поведение не по уставу школы всегда рука на пульте ...и вопрос решался без угроз расправы.Все мы матери! И когда подходить к каждому ребенку как к своему не будет бандитов-малолеток...

Дергать за уши не имеет право. вы пишите общими фразами и нет конкретного разговора: что сделал ребенок и как именно ему учитель угрожал. но при этом все должны с вами согласиться. "...и вопрос решался без угроз расправы..." - что по-Вашему угроза расправы?

julia_you13
10.01.2011, 19:46
Девочки,мы все мамы,возможно завуч и пригрозила ребёнку.Но поверьте не из злого умысла.Дети наши порой нас не замечают.А на замечания посторонних реагируют более болезненно.Я вас прошу не переживайте вы так.Всё будет хорошо.

Muzika_Lena
11.01.2011, 08:26
нет,не надо со мной полностью соглашаться...И угрозы расправы были в мною сторону...Анюта,я всегда любой труд уважаю.Особенно педагогов в садах и школах.Это психологически трудная работа,чтобы работать с чужими детьми надо очень любить свою работу(т.к. на сегодняшний день оплата очень низская и не справедливая).Дети это наше БУДУЮЩЕЕ наша кровь и плоть,бессонные ночи...И в каком возрасте не был бы ребенок он остается ребенок для матери.

Чика)
11.01.2011, 16:37
Алена Ивановна, очень хороший и понимающий человек, и просто так она вызывать родителей не станет, и тем более угрожать! никогда в это не поверю.
и нет речи ни о какой выслуге не перед кем, ей это просто не нужно!

Чика)
11.01.2011, 16:42
насчет учителей которые возьму первые классы в 2011, все три учителя опытные и хорошие педагоги! Но если нужно по строже- Гоголева.

Muzika_Lena
11.01.2011, 19:40
Незнаю как с Вами этот преподователь...Вы можете говорить все что хотите.Не воспитанная,грубая,невежественная,И когда училась недоучилась,по моему мнению ПСИХОЛОГИЮ прогуливала.Знания в этой области равно нулю.Но у меня об этом преподователе мнение не достойно не человека,не учителя. УВЫ! ЖАЛЬ!Хотелось бы доверять,верить не только людям,но и преподавателям которым мы доверяем наших детей.Дети все разные,как и взрослые.Идеала нет!Но ее ведение беседы УЖАСНО!!!

Аня и К
11.01.2011, 20:33
Незнаю как с Вами этот преподователь...Вы можете говорить все что хотите.Не воспитанная,грубая,невежественная,И когда училась недоучилась,по моему мнению ПСИХОЛОГИЮ прогуливала.Знания в этой области равно нулю.Но у меня об этом преподователе мнение не достойно не человека,не учителя. УВЫ! ЖАЛЬ!Хотелось бы доверять,верить не только людям,но и преподавателям которым мы доверяем наших детей.Дети все разные,как и взрослые.Идеала нет!Но ее ведение беседы УЖАСНО!!!

почему вы не попросили тогда своего ребенка подождать в коридоре, а сами переговорили бы с учительницей.

anatolya
11.01.2011, 21:05
Незнаю как с Вами этот преподователь...Вы можете говорить все что хотите.Не воспитанная,грубая,невежественная,И когда училась недоучилась,по моему мнению ПСИХОЛОГИЮ прогуливала.Знания в этой области равно нулю.Но у меня об этом преподователе мнение не достойно не человека,не учителя. УВЫ! ЖАЛЬ!Хотелось бы доверять,верить не только людям,но и преподавателям которым мы доверяем наших детей.Дети все разные,как и взрослые.Идеала нет!Но ее ведение беседы УЖАСНО!!!
Вы говорите серьезные вещи, даже оскорбления. Если действительно были угрозы РАСПРАВЫ, как Вы пишете, то срочно нужно о них сообщить директору. Чем может угрожать завуч по воспитательной работе - обычно учетом в детской комнате и административными взысканиями к родителям, но это всегда крайняя мера. Скажите, а до этого с Вами беседовали классная, завуч, директор? Эти беседы как-то повлияли на ситуацию, стало лучше?

РаНаЯр
11.01.2011, 22:33
Незнаю как с Вами этот преподователь...Вы можете говорить все что хотите.Не воспитанная,грубая,невежественная,И когда училась недоучилась,по моему мнению ПСИХОЛОГИЮ прогуливала.Знания в этой области равно нулю.Но у меня об этом преподователе мнение не достойно не человека,не учителя. УВЫ! ЖАЛЬ!Хотелось бы доверять,верить не только людям,но и преподавателям которым мы доверяем наших детей.Дети все разные,как и взрослые.Идеала нет!Но ее ведение беседы УЖАСНО!!!Милая женщина, ну Вы же женщина и понимаете, что любая ситуация, это не только "та которая плохая и обидела", но и много ситуаций, до того как. Из-за чего-то это всё происходит... Мои дети и не один раз за день, могут пройти или пробежать (а я знаю, что они хоть иногда, но бегают по коридорам школы, как и все дети), мимо обсуждаемого завуча и она, ну совершенно не старается их обидеть. Многие детки, по хорошему относятся к Алене Ивановне и это явно взаимно)))

Дети конечно разные - это однозначно. Но на сегодяшний день, очень многие разности деток - это не умение, в первую очередь родителей, направить энергию ребенка в нужное русло. (я и про себя в том числе... учусь, как и все родители) И не принуждением и руганью, а вниманием и любовью.

Мы тоже перешли в эту школу, два года назад и было много непоняток, в первый момент страшных вещей (например подряд, по контрольным одни двойки) Ну что тут сделаешь. Моё упущение. Взялись и работаем.

Возможно, у Вас несколько другие проблемы, но их стоит решать сообща. И не стоит на форуме, писать не хорошие вещи о человеке, не изложив всю ситуацию в целом... мы же не можем объективно судить о том, что Вы пишете, не зная всей картины и помочь адекватно тоже не можем...
Почему так повела себя завуч? Что послужило причиной?

Я уверена, что Вы любите своего ребенка. Я уверена, что Вы ему желаете только лучшего... И неужели от того, что вы тут пишете, станет лучше Вашему ребенку? Пробуйте, боритесь, работайте над ошибками, попросите помощи. Да хоть бы у директора (она очень хороший психолог). И не считайте, что все на Вас нападают... Это не так.

Solona
12.01.2011, 07:32
Не хочу говорить что школа мало выпустила хороших и умных людей,но сейчас УЖАС!!!! Директор хороший! НО преподавательский составь желает быть лучше...Учителя ведь не только учителя -но и ЛЮДИ.Со своими характерами...Но нашим детям преподают не только УЧИТЕЛЯ, но это и еще ЧЕЛОВЕК со своим ХАРАКТЕРОМ!Новый завуч(Елена Васильевна) по воспит работе делает себе карьеру на психологическом ДАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!Я как родитель после последней беседы уже прошло где-то месяц,а я не могу "переварить" до сих пор такой "наезд"на меня и на своего ребенка...Я до сих пор в ШОКЕ!!! УЖАС!!!! ЖАЛЬ!!!!!!!!Где человечность,любовь к ближнему,уважение...?

Если в учителя нет характера, как Вы говорите, нет учителя. В первую очередь - это личность. Да, для уважения и примера много человеческих достоинств надо иметь, но если после разговора с учителем Вы пришли домой и в присутсвии на эмоциях обгадили перед ребенком авторитет, даже самого плохого учителя, Вам уже никто ничем не поможет. Дети говорят словами родителей, хоть они у нас сейчас "придвинутое поколение", фундамент у каждого внутри домашний семейный. Как ребенок может осознать свой поступок или слово, не знаю, что у Вас произошло, если Вы потаскали в словестной грязи человека, который дает уроки первых шагов жизни...

Solona
12.01.2011, 08:19
Не хочу говорить что школа мало выпустила хороших и умных людей,но сейчас УЖАС!!!! Директор хороший! НО преподавательский составь желает быть лучше...Учителя ведь не только учителя -но и ЛЮДИ.Со своими характерами...Но нашим детям преподают не только УЧИТЕЛЯ, но это и еще ЧЕЛОВЕК со своим ХАРАКТЕРОМ!Новый завуч(Елена Васильевна) по воспит работе делает себе карьеру на психологическом ДАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ!!!Я как родитель после последней беседы уже прошло где-то месяц,а я не могу "переварить" до сих пор такой "наезд"на меня и на своего ребенка...Я до сих пор в ШОКЕ!!! УЖАС!!!! ЖАЛЬ!!!!!!!!Где человечность,любовь к ближнему,уважение...?

У меня был конфликт, которого мы, как родители не доконца понимали.... 78-я школа города Одессы (могу об этом говорить, потому как все тайное стало явным) у сына 6-ки 5-ки... дома "пресуем" и не знаем причины. В одно время "бегу" с работы и стою под дверью класса. Сын подымает руку - на него никто не обращает внимания. В конце урока он подымается и говорит (да у сына характер неспростых...): "Я целый урок тянул руку, а Вы меня ни разу не спросили!!!" на что был ответ учителя:"Ты сегодня себя плохо вел, принеси дневник, по поведению тебе два, ты мешал мне вести урок..." Ну и как ВАМ???? Дома об этом посещение мной школы знает только супруг. Дневник красный... Второй раз "бегу" и получаю шок... оказывается: учитель не умеет даже разговарить на украинском, когда она объясняла математику звучали слова.. дивіться осюди и оцьо так розв'язується... Все было отлично только с английским, предмет вел другой учитель. В нашей семье: муж разговаривает на русском (литературном, он бывший учитель), я - разговариваю на украинском. Это смешание позволяет ребенку получать словарный запас двух языков и легко ориентироваться в разговоре. Оба мы с мужем имеем по два высших образования. Но... никогда мы не унижали даже такого учителя в глазах ребенка... нам на это никто не давал права . Просто учитель в душе моего ребенка ничего не затронул, и своим поведением спровоцировал отвращение к учебе, ну не звезда она для него. Школа стала чем-то невыносимым. Даже обращение к директору не дало результата.
Все это имело неожиданнае окончание. Сын заболел. Наверно и физически и психологически с двух сторон (нашей и учителя) был задавлен полностью. До Нового года мы так школу и не попали. По выздоровлению парень заявил:"Я в эту школу больше не пойду!" (Это был 3-й класс, понимаете характер парня????) И так мы перешли в 99 на Старопортофранковской. Не говотовясь прошли успешно все тесты и закончили начальные классы с одной девяткой... Был великолепный учитель, и дома звучал:"Я буду делать так как сказала нам Татьяна Ивановна", что приятно нас как родителей радовало. Учитель для сын большой авторитет.
Думайте родители как действовать. Такого плана вопросы и проблемы вседа будут иметь место - это жизнь. Разобраться и решить как быть можно только вместе. Извините за ошибки...все по быстому... Жалко и Вас и учителя, а еще больше ребенка, они и так псисихически нагруженные.... надо ж это еще разборки...

Muzika_Lena
12.01.2011, 08:46
Учитель в школе (меня всегда учили что это вторая мама) так и должно быть!!! НИКОГДА! какой бы небыл бы учитель хаить его в глазах ребенка НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!И чтобы не говорили мы взрослые между собой я не выливаю это на ребенка.Учитель -это ВТОРАЯ МАМА!Вести и слушать,слашаться КАК МАМУ!А конфликты между взрослыми без детей!

julia_you13
12.01.2011, 11:39
Что-то я ничего не пойму,в чем заключается конфликт с Алёной Ивановной.Что же она могла ТАКОЕ сказать,что вас так выводит из себя?

Solona
12.01.2011, 21:51
А школа хорошая, я довольна. Мой ребенок счастливый домой приходит с желанием работать и у меня на душе покой... Я думаю все разрешится. Залечится.

Muzika_Lena
13.01.2011, 08:07
Спасибо!Слава Богу что Вашему ребеноку хорошо в этой школе. Когда все закончится,разрешится я всю ситуацию напишу.Меня не выводит из себя, а очень БОЛЬНО, что такое и так может быть!
Я не люблю такого плана обсуждения...напр.как этот форум,для меня это "перемывание косточек" за спиной,но...этот разговор был ОЧЕНЬ СЛИШКОМ.Для меня лучше подойти к человеку и поговорить с глазу на глаз.А пришлось только чтобы завуч по воспит.работе(я думаю что тоже есть на этом форуме) немного поразмыслила...

Solona
13.01.2011, 08:16
Смотрите на это проще... не как на проблемы, а как на вопросы которые надо решать. Но форуме много хороших людей, но есть и такие которым нечем жить. Вот именно они и занимаются "перемыванием косточек". Самодостаточные люди идут ровной жизнью и стараются еще кому-то подмогти..:) или подсказать как действовать и никогда не затронут достоинства другого человека.

Muzika_Lena
13.01.2011, 08:57
"Благоразумие делает человека медленным на гнев,и слава для него - быть снисходительным к проступкам."
"Кто любит чистоту сердца,у того приятность на устах..

julia_you13
13.01.2011, 10:09
Спасибо!Слава Богу что Вашему ребеноку хорошо в этой школе. Когда все закончится,разрешится я всю ситуацию напишу.Меня не выводит из себя, а очень БОЛЬНО, что такое и так может быть!
Я не люблю такого плана обсуждения...напр.как этот форум,для меня это "перемывание косточек" за спиной,но...этот разговор был ОЧЕНЬ СЛИШКОМ.Для меня лучше подойти к человеку и поговорить с глазу на глаз.А пришлось только чтобы завуч по воспит.работе(я думаю что тоже есть на этом форуме) немного поразмыслила...

Не могу понять для чего выкладывать свои проблемы на форум,чтоб потом плохие тётеньки кому-то что-то перемывали.Пришли бы в школу в кабинет к директору и решили все проблемы.А косточки как раз перемывают завучу.Пора бы уже прекратить.

Solona
13.01.2011, 11:15
Не могу понять для чего выкладывать свои проблемы на форум,чтоб потом плохие тётеньки кому-то что-то перемывали.Пришли бы в школу в кабинет к директору и решили все проблемы.А косточки как раз перемывают завучу.Пора бы уже прекратить.

Как по мне: тому, кто выложил уже не болит :)

Solona
13.01.2011, 11:22
Все СРОЧНО переключайтесь на позетив: Всех со Старым Новым годом!!! :) преображайтесь наряжайтесь и щедровать!!! Сильно не напивайтесь, чтоб утром быстренько в школу добрались посевать, дабы добро и щедроды с небес сошли на наш грешный мир...:)

pusk2000
13.01.2011, 18:14
Всех со Старым Новым..))) Школе процветания и любящих учеников)))

Чика)
13.01.2011, 18:30
Вы сперва с сыном своим разберитесь, а потом что-то на завуча говорите!
ведь Вы тут не рассказываете,что он сделал, и почему Вас вызвали, а я это знаю.. так что не стоит тут разводить эту грязь. Алена Ивановна прекрасный человек,психолог и учитель!!!!!!!!!!! :black_glass:

pusk2000
13.01.2011, 20:49
Да уж как говорится сколько детей столько и родителей а сколько людей столько и мнений и у каждого оно свое...Трудно что то вам советовать не зная истиной причины ваших проблем..Так что тут уже вам решать.

Muzika_Lena
13.01.2011, 23:56
"Благоразумие делает человека медленным на гнев,и слава для него - быть снисходительным к проступкам."
"Кто любит чистоту сердца,у того приятность на устах..

Чика)
15.01.2011, 15:47
Вы это уже писали, вычитать много можно умных фраз в интернете, а Вы сами этому следуете? Нет. т.к. вынесли грязь сюда, и оболгали ни в чем не повинного человека! Вместо того,что бы разобраться с собственным ребенком, и научить его дисциплине и общению с учителями, и детьми..
И шум Вы подняли из ничего, и сами прекрасно это понимаете..хотя, может и нет. Не всем дано признать свои ошибки, только сильным это по плечу!:black_glass:

Выложите суть своей проблемы, расскажите почему Вас вызвали в школу, как Вы туда пришли, и когда, с каким опозданием, что именно Вам и кто говорил, и т.д.??
Может всем станет ясно кто есть Вы и кто есть Алена Ивановна!!!

Solona
16.01.2011, 17:23
Господа!!! У Вас надеюсь сработает благоразумие. Оставьте эту тему. На форуме о таком не кричат, это дело совести и чести...:rtfm:

Svami
20.01.2011, 15:41
Уважаемые мамочки, чьи детки ходят на подготовку к Ирине Петровне Понятовской! Какие у вас впечатления? Как детки отзываются? Сколько стоит подготовка? Много ли детей ходит? В какое время подготовка? Поделитесь, пожалуйста!

ninurta
21.01.2011, 19:14
Не понимаю, почему все твердят только про Понятовскую.... В началке все учителя сильные ( правда не знаю как новенькие). И в этом году будут набирать прекрасные учителя и Олиференко Людмила Юрьевна, и Гоголева Ирина Владимировна, которые, на мой взгляд, больше внимания уделяют развитию творческих способностей детей и формированию и детского, и родительского коллективов (чего Понятовская не делает). Ни дети, ни родители у Понятовской не умеют дружить, оказывать взаимопомощь, каждый сам за себя....

РаНаЯр
22.01.2011, 14:05
Не понимаю, почему все твердят только про Понятовскую.... В началке все учителя сильные ( правда не знаю как новенькие). И в этом году будут набирать прекрасные учителя и Олиференко Людмила Юрьевна, и Гоголева Ирина Владимировна, которые, на мой взгляд, больше внимания уделяют развитию творческих способностей детей и формированию и детского, и родительского коллективов (чего Понятовская не делает). Ни дети, ни родители у Понятовской не умеют дружить, оказывать взаимопомощь, каждый сам за себя....Скажем так. Мне лично подходит то, что у Ирины Петровны нет постоянного творческого процесса. Я не знаю других учителей этой параллели и ничего не могу про них сказать.
Но то, что этот класс, в плане математической подготовки, один из самых сильных - это факт. И если у родителей, есть желание развить у своего ребенка именно эти наклонности, то ирина Петровна более чем подходит.

А детки дружат. И Ирина Петровна очень профессионально справляется с конфликтами в классе, если они возникают.
Что до родителей... которые не дружат)) так мы не обязаны дружить... Но дружим))) Не все конечно... потому, что люди очень разные, да и Дружба знаетели не то, что приходит только потому, что дети ходят в один класс.

ninurta
22.01.2011, 16:25
Скажем так. Мне лично подходит то, что у Ирины Петровны нет постоянного творческого процесса. Я не знаю других учителей этой параллели и ничего не могу про них сказать.
Но то, что этот класс, в плане математической подготовки, один из самых сильных - это факт. И если у родителей, есть желание развить у своего ребенка именно эти наклонности, то ирина Петровна более чем подходит.

А детки дружат. И Ирина Петровна очень профессионально справляется с конфликтами в классе, если они возникают.
Что до родителей... которые не дружат)) так мы не обязаны дружить... Но дружим))) Не все конечно... потому, что люди очень разные, да и Дружба знаетели не то, что приходит только потому, что дети ходят в один класс.

Что не говорите, а должен быть коллектив. А как же человеческое? Неужели наших детей надо только научить читать. писать..... Вы хоть раз со своими детьми и классным руководителем ездили куда-то, общались в неформальной обстановке ( не говорю про театры, которые навязывают).

РаНаЯр
22.01.2011, 18:10
Что не говорите, а должен быть коллектив. А как же человеческое? Неужели наших детей надо только научить читать. писать..... Вы хоть раз со своими детьми и классным руководителем ездили куда-то, общались в неформальной обстановке ( не говорю про театры, которые навязывают).О чем вы? Я Вас не понимаю. О гулянках? Посиделках в барах?
Человеческое отношение к моему ребенку есть. Человеческое отношение ко мне, как к матери одной из учениц в классе, тоже есть. В классе поддерживается уважительное отношение мальчиков к девочкам и вообще не приветствуется унижение друг друга... причем аргументация такая, что я уверена на сто процентов))), мальчишки "своих" девчёнок, в обиду никогда не дадут.

С Ириной Петровной ездили в прошлом году, ездили в этом году тоже ... как раз в театр... который нам никто не навязывает.
Так что каждому своё))) Мне такой Учитель подходит.

ninurta
22.01.2011, 20:31
Я не говорю, что Ирина Петровна плохой учитель, но...
Почему сразу в бар на гулянку? Вы точно про начальную школу???? У детей-то другие интересы в этом возрасте. А в походы вы ходили, а на различные экскурсии ездили ( Умань, Белгород и т.д.), на море в конце концов... А театр, что б вы знали, навязывает районо. И тут хочешь не хочешь, а поедешь. И раз в год в театр с любимым классным руководителем - это круто!
А насчет мальчиков и девочек... то больше чем уверена - дадут в обиду... Я еще раз повторюсь: ведь коллектива -то нет... и все безразличны друг к другу....Ведь главное писать, читать... И я рада, что вам такой учитель подходит, да и мне, наверное, тоже... Ведь и правда, сейчас нам, родителям, большего не надо( то денег нет, то времени, то просто желания самим уделить время в выходные детям и школе, а тут и не напрягают).
А вообще, я говорю про то, что в началке, как и в старшей школе, все, учителя хорошие, а то почитала форум, выходит, что кроме Понятовской никого в школе нет. Так что, первоклассники, можете смело идти к любому учителю на параллели.

irika80
25.01.2011, 11:49
Уважаемые мамочки, чьи детки ходят на подготовку к Ирине Петровне Понятовской! Какие у вас впечатления? Как детки отзываются? Сколько стоит подготовка? Много ли детей ходит? В какое время подготовка? Поделитесь, пожалуйста!

мы ходим по субботам на 9.00,стоит 30грн, человек 18-19 помоему.учителем довольны и мы и ребёнок.Когда заслужил похвалит если что не так сделает замечание,вообще всё нормально.Пишем гораздо лучше,сын старается,на занятия ходит с удовольствием.

данюся
09.02.2011, 10:31
Алена Ивановна, очень хороший и понимающий человек, и просто так она вызывать родителей не станет, и тем более угрожать! никогда в это не поверю.
и нет речи ни о какой выслуге не перед кем, ей это просто не нужно!

Абсолютно с Вами согласна. Моя доця от неё без ума. Говорит, что это отличный преподаватель и классный человек.

Париж
09.02.2011, 15:37
Девочки, а к кому посоветуете отдать ребёнка в 2012 году??

Амарна
09.02.2011, 23:06
Девочки, а к кому посоветуете отдать ребёнка в 2012 году??
Если не ошибаюсь, в 2012 году первоклашек берёт Близнюк Тамара Ивановна. Сильный учитель и просто очень хороший человек.)) Идите смело. Такие учителя редко встречаются.
Новеньких не знаю, присмотритесь.

oreh17
21.02.2011, 19:13
Сегодня побывал на мероприятии в вашей школе.Это фурор!Огромное спасибо молодому коллективу школы за время,которое вы уделяете нашим старикам,всем тем кто боролся за наше счастливое настоящее.Очень приятная женщина-ваш директор.Видно с каким теплом она относится к своим подчинённым и как её любят и уважают наши дети.Удачи в ваших стараниях и начинаниях!!!

РаНаЯр
22.02.2011, 05:21
Сегодня побывал на мероприятии в вашей школе.Это фурор!Огромное спасибо молодому коллективу школы за время,которое вы уделяете нашим старикам,всем тем кто боролся за наше счастливое настоящее.Очень приятная женщина-ваш директор.Видно с каким теплом она относится к своим подчинённым и как её любят и уважают наши дети.Удачи в ваших стараниях и начинаниях!!!

Полностью поддерживаю этот пост!
Детвора хоть и устала, но в восторге полном!

Спасибо большое за такой концерт!

РаНаЯр
22.02.2011, 20:43
Малая часть концерта.
Коротко о главном.

http://video.glasweb.com/spotlight/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B/

Akin
24.02.2011, 14:15
А я закончила в 92 году. Училась в мат. классе и занималась в туристическом кружке. Вообще тогда педсостав был подоброн очень хорошо. Жалко, что потом Владимир Исакиевич ушел, и все развалилось. А помните был учитель русского языка и литературы - Михаил Аркадиевич? А Ив. Лук. у нас кл. рук. был. Химию я не знала....
А где сейчас Виноградов работает? Кто знает?

А про Гомона, я знала чт всю жизнь страдал от сердца, а умер от цероза печени, причем очень быстро сгорел.
Виноградов И Л работает проводником на ж д ,ездил на Москву.Часто в резерве с ним встречались,вспоминали школьные годы.Я в 1990г закончила.

РаНаЯр
25.02.2011, 17:13
Школа на карантине с понедельника.

pusk2000
25.02.2011, 20:12
К сожалению но наш класс на карантине еще со среды(((

Anna Z
28.02.2011, 14:52
А кто нибудь знает, когда закончится карантин?

Аня и К
28.02.2011, 17:34
вроде пока для всех до 9

Nassya
01.03.2011, 18:23
Уважаемые мамочки, чьи детки ходят на подготовку к Ирине Петровне Понятовской! Какие у вас впечатления? Как детки отзываются? Сколько стоит подготовка? Много ли детей ходит? В какое время подготовка? Поделитесь, пожалуйста!
Мы ходили на подготовку с ноября месяца, но вот что-то моему ребенку не очень понравилось, трудно выяснить у почти 6-ти летнего ребенка причину, но она наотрез отказывается ходить к Ирине Петровне. Видимо "не сошлись характерами". Будем искать альтернативу...((

Svami
02.03.2011, 19:13
Скажите, пожалуйста, а общешкольная подготовка к первому классу есть?

Nassya
03.03.2011, 17:18
Скажите, пожалуйста, а общешкольная подготовка к первому классу есть?
о ней и речь шла выше

РаНаЯр
04.03.2011, 17:45
Школьники! А нам девятого марта в школу)))))

Sailor's wife
05.03.2011, 13:45
Люди....,Подскажите:как избавиться от бывшей директрисы-Любови Афанасьевны.Отвратительный учитель и человек.

Мармеладная
05.03.2011, 13:48
Люди....,Подскажите:как избавиться от бывшей директрисы-Любови Афанасьевны.Отвратительный учитель и человек.

Что она опять натворила?

РаНаЯр
05.03.2011, 14:24
Люди....,Подскажите:как избавиться от бывшей директрисы-Любови Афанасьевны.Отвратительный учитель и человек.
Обратитесь за помощью к нынешнему директору. Поможет разрулить.

oreh17
05.03.2011, 18:01
Разговоры это дело пустое.Вы пишите,думаю поможет...

Sailor's wife
06.03.2011, 11:17
Писать, смотря куда,если сюда,то мало пользы-это с пустого в порожнее переливать,а в облоно и т.п лучше коллективно иначе ребенка уничтожат как личность,чем эта гадина благополучно занимается.

РаНаЯр
06.03.2011, 11:23
Писать, смотря куда,если сюда,то мало пользы-это с пустого в порожнее переливать,а в облоно и т.п лучше коллективно иначе ребенка уничтожат как личность,чем эта гадина благополучно занимается.
Напишите для начала официальную жалобу, на имя нынешнего директора... с подробно изложенными фактами. Сто процентов - она никогда не позволит морально уничтожать ребенка.

Sailor's wife
06.03.2011, 20:34
Извените,но знаю таких людей,которые решили выяснить отношения,а результат:страдают дети,т.к верят учителю,а этих детей обвинили.Полшколы страдает от её несправедливости,а она все преподает.Вот система у нас ....Против директора ничего не имею против,просто жалеет она старушку,наверное.

РаНаЯр
07.03.2011, 04:17
Извените,но знаю таких людей,которые решили выяснить отношения,а результат:страдают дети,т.к верят учителю,а этих детей обвинили.Полшколы страдает от её несправедливости,а она все преподает.Вот система у нас ....Против директора ничего не имею против,просто жалеет она старушку,наверное.

Любовь Афанасьевна действительно уже старый человек.
Но это не может быть оправданием. Потому не просто выясняйте отношения, а мотивированно донесите свою мысль, о вреде вашему ребенку.
Так вы выясняли отношения у директора? Заявление писали?

Sailor's wife
07.03.2011, 07:51
Я выше писала о решении написанных заявлений родителями и решению вопроса.Директор должен понимать,что дыма без огня не бывает.Незаменимых людей нет.Будет и на нашей улице праздник,я в этом уверена.Спасибо за участие.

irika80
12.03.2011, 16:42
кто может что то сказать об Унтиловой Алёне Юрьевне?

Клавдия
12.03.2011, 23:45
А, что именно вы хотели бы узнать? Унтилова Алена Юрьевна прекрасная молодая девушка! Каков вопрос, таков извините ответ.

Gattamelata
14.03.2011, 10:15
О каком празднике вы мечтаете?Если человек уйдет с должности - это праздник? На это место обязательно придет другой человек, а если и он станет по каким то критериям неугодным для родителей или детей? Постарайтесь больше времени уделять своим детям, воспитанию, помогайте им в обучении, контролируйте и все проблемы уйдут сами собой.

Вы меня конечно извините, но в данному случае не уйдут. Я училась в этой школе во времена правления ЛА и натерпелась от нее лично, при всем воспитании и терпении. Это не тот человек с которым можно договориться. К сожалению. И если она травмирует психику детей, то надо прощаться.

Sailor's wife
14.03.2011, 22:11
Я когда читаю такие отзывы как пишет Зорюшка,понимаю,что только преподаватель может это писать или приближенные,т .к Мы-родители уделяем еще какое внимание детям,но есть такие преподы,как Л.А(в семье не без Урода).Остальными учителями,как вы заметили,мы довольны,независимо от оценивания.Поэтому,Зорюшка,не тяните одеяло за нехорошего человека,тем более-это не единичный случай.А праздник будет у нас,когда она все-таки уйдет,а её даже некому будет добрым словом вспомнить.Всем остальным учителям от чистого сердца желаю,терпения,понимания,а благодарность вы сами увидете и почувствуете!!!

irika80
16.03.2011, 20:15
А, что именно вы хотели бы узнать? Унтилова Алена Юрьевна прекрасная молодая девушка! Каков вопрос, таков извините ответ.

меня интересует ни какая она девушка,а какой она преподаватель.

Чика)
17.03.2011, 18:43
Алена Юрьевна хороший преподаватель, молодой ,но талантливый.
что конкретно Вам о ней интересно?

Muzika_Lena
24.03.2011, 09:49
Здравствуйте! Вы что-то хотели спросить? Что именно?

Sailor's wife
24.03.2011, 22:45
Зорюшка,ну на счет доброты не вам мне советовать,т.к я очень добрый человек,но с теми кто мне дорог,а кто нагадил я такая ,как они заслуживают.А по поводу моего высказывания,что мы-родители еще как смотрим за детьми,так я имею ввиду нас-родителей именно себя и мужа(мы-родители своего ребенка),а то ,что вы не понимаете,а уже высказываетесь,делает вам минус.Хотите мне лично сказать,напишите в личку,а здесь общее мнение.Меня больше интересует тема:когда в школе будут преподаватели не по "корочкам",а по призванию?

Клавдия
24.03.2011, 23:05
Мы ходили на подготовку с ноября месяца, но вот что-то моему ребенку не очень понравилось, трудно выяснить у почти 6-ти летнего ребенка причину, но она наотрез отказывается ходить к Ирине Петровне. Видимо "не сошлись характерами". Будем искать альтернативу...((
Деткам очень трудно привыкнуть к школьным требованиям.Дети которые ходят в детский сад привыкают быстрее, а те, что воспитываются дома испытывают трудности в адаптации.Ирина Петровна сильный, знающий преподаватель и очень требовательный преподаватель. Не все дети могут выдержать такой темп работы. Они еще очень все таки маленькие. В начальной школе все преподаватели имеют более 20, а многие и 30 летний стаж работы, методически грамотные, знающие свою работу. Но характеры у людей действительно разные. Если ребенку тяжело воспринимать учителя, то лучше сразу принять меры, чтобы не отбить у ребенка охоту к школе и учебе.

Nassya
25.03.2011, 13:25
Мы ходим в садик, и дело не в "темпе", все что давала Ирина Петровна не вызывало никаких трудностей, а именно в отношении к ребенку.

Амарна
25.03.2011, 13:40
Мы ходим в садик, и дело не в "темпе", все что давала Ирина Петровна не вызывало никаких трудностей, а именно в отношении к ребенку.

Только Ирина Петровна ведёт подготовку? Если другие учителя, набирающие первый класс, не проводят подготовительные занятия, думаю, можно подойти к ним и познакомиться. Задать интересующие Вас вопросы, присмотреться к учителю.

irika80
25.03.2011, 14:06
мы ходим к Ирине Петровне на подготовку и пока всем довольны.сын сказал что пойдет только к ней в класс. были мысли о русскоязычном обучении , но вопрос отпал.

Svami
31.03.2011, 21:52
Скажите, пожалуйста, а к Олиференко Людмиле Юрьевне кто-то ходит на подготовку? Какие впечатления? И когда у нее занятия? Спасибо!

**Фея**
26.04.2011, 13:18
Девочки, подскажите пожалуйста всех преподователей набирающих этом году первый класс

РаНаЯр
11.05.2011, 19:31
Эстафета в честь Дня Победы. 44я пришла первая! Ура, мальчишкам!!!
http://atv.odessa.ua/news/2011/05/07/odesskie_lyubiteli_bega_vozrodili_stafetu_provodim uyu_v_chest_dnya_pobedi_8930.html

РаНаЯр
11.05.2011, 19:34
Ксюша Николаенко заняла третье место в конкурсе малой академии наук по химии в Украине.

РаНаЯр
11.05.2011, 20:14
Девочки, подскажите пожалуйста всех преподователей набирающих этом году первый класс
Ирина Петровна Понятовская, Людмила Юрьевна Олиференко, Ирина Владимировна Гоголева.

styk
12.05.2011, 11:19
Добрый день, подскажите родители, кто занимался в начальной школе у Тамары Николаевны (с отчеством могу ошибаться)? Что можете сказать?

Sailor's wife
13.05.2011, 21:36
Мы занимались у Тамары Ивановны,:Приятная женщина,дети ее любят,родители уважают,если ребенок не ленивый-все будет хорошо.

РаНаЯр
26.05.2011, 18:45
Сегодня наши четвероклашки прощались с начальной школой...
Нет слов... концерт великолепный! Растрогали и вообще... я реально чуть не расплакалась...

Чуть раньше, имела огромное удовольствие присутствовать на "Прощании с Букварем"

Хочу сказать учителям, огромное спасибо!!! Это огромный труд!!! и.... нет слов... эмоции переполняют!

princesshannover
03.06.2011, 14:38
Скажите пожалуйста--может кто знает : хочу ребенка в 3 класс перевести из 24 в 44 или в( 13-еще не решила) есть ли сильные и строгие преподаватели? и может кто знает сколько за перевод денежек(в лычку)

Agent 007
11.06.2011, 14:09
Ув. родители! Кто -то может мне дать номер тел. доверия, куда можно позвонить по поводу несправедливого и некорректного отношения к моему ребёнку в школе?

kaluhcka
11.06.2011, 18:32
Телефоны доверия Министерства образования Украины по абсолютно всем вопросам и проблемам связанными со сферой образования - начальное, специальное, высшее образование
для школьников - (044) 486-11-05, 486-11-23; Региональные управления образования и науки Одесская область (0482)22-87-80;

Agent 007
11.06.2011, 18:35
Телефоны доверия Министерства образования Украины по абсолютно всем вопросам и проблемам связанными со сферой образования - начальное, специальное, высшее образование
для школьников - (044) 486-11-05, 486-11-23; Региональные управления образования и науки Одесская область (0482)22-87-80;
Спасибо большое! Дай бог Вам здоровья!

kaluhcka
11.06.2011, 18:40
Не за что, Вам также здоровья и удачи.

Agent 007
11.06.2011, 18:43
Не за что, Вам также здоровья и удачи.

Cпасибо. а этот номер с кодом 044- это в Киеве?

kaluhcka
11.06.2011, 18:47
Да это киевский номер

Agent 007
11.06.2011, 18:51
Да это киевский номер
ой, спасибо! Я теперь Вам должен как земля колхозу!

данюся2
18.07.2011, 11:57
Вот и закончился учебный год, а для меня закончилась и школа. Я провела в 44 школе всего лишь 2 года, но это было прекрасное время.
Особенное спасибо хочу сказать директору - Буйневич Елене Валерьевне. Спасибо вам за домашний уют , который вы создали.
Благодарю за постоянную поддержку своего классного руководителя - Литвинчук Тамару Владимировну.
Никогда не забуду преподавателя алгебры, а также завуча нашей школы - Харчук Татьяну Георгиевну.
Огромное спасибо преподавателю русского языка и зарубежной литературы, завучу младших классов - Довгань Людмиле Ивановне.
Могу только поклониться замечательной преподавательнице физики - Фастаковской Джанне Петрововне, а также преподавательнице химии - Виноградовой Раисе Ивановне.
И всем другим преподавателям низкий поклон . Спасибо вам!!!
Спасибо нашим поворам за прекрасные обеды, и теплое отношение.
Нашему охранику, Славику, за интересные дежурства на вахте.
Нашим уборщицам - за чистоту.
Таже огромное спасибо моему любимому 11-Б. Ребята, удачи вам в поступлении!
С любовью, Ксюша Николаенко.

BIriska
25.07.2011, 21:15
Нам тоже годика через два переходить в эту школу, хотелось бы больше информации

РаНаЯр
31.07.2011, 07:32
Нам тоже годика через два переходить в эту школу, хотелось бы больше информации
Вы, если можно, задайте конкретные вопросы, которые вас интересуют)))
попробуем ответить.

pusk2000
19.08.2011, 20:15
А какие у нас в школе изменения с началом учебного года??Или все по прежнем?

Нюто4ка
22.08.2011, 01:17
Вот и закончилась школа..Теперь остается только вспоминать про те чудесные годы,проведённые в её стенах.Здесь было всё:победы и поражения,успехи и неудачи....Но самое главное -то что рядом всегда были люди, которые помогали поверить в собственные силы и двигаться вперёд!Огромное спасибо хочу сказать своей первой учительнице-Близнюк Тамаре Ивановне,ведь именно она дала нам первые знания,свою заботу и любовь.Всем вашим ученикам просто невероятно повезло,ведь они учились или учатся у такой замечательной учительницы,как вы. Никак нельзя забыть моего класного руководителя,Литвинчук Тамару Владимировну,ведь именно она заботилась о нас,никогда не давала лениться и прививала нам все высокоморальные качества.. Вам хочу пожелать крепкого здоровья,а мы у вас его и так много отобрали,заставляя постоянно нервничать и переживать из-за всех наших шалостей..Я так же хочу отметить и других учителей!Это Буйневич Е.В.(уч.психологии),Довгань Л.И.(уч.рус.яз. и лит.),Виноградова Р.И.(уч.химии),Кондратюк О.С.(уч.англ.яз.),Харчук Т.Г(уч.матем.),Полищук В.Н.(уч.истории),Лазебна Т.В.(уч.инф.), и все, все, все, кто принимал участие в обучении нашего класса...Спасибо вам за ваш труд и терпение,доброту и понимание!!Ваш вклад бесценен!А ещё хочу поблагодарить работников столовой,медпункта и уборщиц..
Ещё хочу добавить,что все эти годы я находилась в чудесном коллективе учеников моего класса.Именно они ,когда было нужно, могли прийти на помощь, ободрить,поддержать и развеселить.Всем ребятам нашего класса огромный привет!!Спасибо вам ,что вы были рядом!
У меня остались только приятные воспоминания о моей школе,и я благодарна за чудесные годы в её стенах!!
P.S.Самая лучшая школа в мире-школа номер сорок четыре!!!!(Это девиз выпускников 2011 года)..и пусть так будет всегда!
Ваша выпускница Янко Анна.

данюся2
23.08.2011, 22:14
Вот и закончилась школа..Теперь остается только вспоминать про те чудесные годы,проведённые в её стенах.Здесь было всё:победы и поражения,успехи и неудачи....Но самое главное -то что рядом всегда были люди, которые помогали поверить в собственные силы и двигаться вперёд!Огромное спасибо хочу сказать своей первой учительнице-Близнюк Тамаре Ивановне,ведь именно она дала нам первые знания,свою заботу и любовь.Всем вашим ученикам просто невероятно повезло,ведь они учились или учатся у такой замечательной учительницы,как вы. Никак нельзя забыть моего класного руководителя,Литвинчук Тамару Владимировну,ведь именно она заботилась о нас,никогда не давала лениться и прививала нам все высокоморальные качества.. Вам хочу пожелать крепкого здоровья,а мы у вас его и так много отобрали,заставляя постоянно нервничать и переживать из-за всех наших шалостей..Я так же хочу отметить и других учителей!Это Буйневич Е.В.(уч.психологии),Довгань Л.И.(уч.рус.яз. и лит.),Виноградова Р.И.(уч.химии),Кондратюк О.С.(уч.англ.яз.),Харчук Т.Г(уч.матем.),Полищук В.Н.(уч.истории),Лазебна Т.В.(уч.инф.), и все, все, все, кто принимал участие в обучении нашего класса...Спасибо вам за ваш труд и терпение,доброту и понимание!!Ваш вклад бесценен!А ещё хочу поблагодарить работников столовой,медпункта и уборщиц..
Ещё хочу добавить,что все эти годы я находилась в чудесном коллективе учеников моего класса.Именно они ,когда было нужно, могли прийти на помощь, ободрить,поддержать и развеселить.Всем ребятам нашего класса огромный привет!!Спасибо вам ,что вы были рядом!
У меня остались только приятные воспоминания о моей школе,и я благодарна за чудесные годы в её стенах!!
P.S.Самая лучшая школа в мире-школа номер сорок четыре!!!!(Это девиз выпускников 2011 года)..и пусть так будет всегда!
Ваша выпускница Янко Анна.



и мы тебя любим)))

рибка золотая
27.08.2011, 22:44
да,директор правда хорошая и заботливая!!!

OAS
29.08.2011, 12:17
Добрый день!!! Ищу школу для своего ребетенка, в 2012 в первый класс. Если честно, то о сш №44 даже не думала. Но услышала о молодом, энергичном, заботливом директоре школы. На мой взгляд - это же очень хорошо, когда такие отзывы о руководителе. А так же почитала ветку на форуме. В связи с этим, конечно же возникают вопросы. Наверное к тем родителям, кто в этом году идет в первый класс. )))) Есть ли первоначальный «благотворительный» взнос в школу? Если да – то сколько? Сколько составляет ежемесячный взнос? И, конечно же, что с подготовкой «абитуриентов» в первый класс? Есть таковая и обязательна она или нет? Заранее спасибо.

РаНаЯр
29.08.2011, 18:09
В связи с этим, конечно же возникают вопросы. Наверное к тем родителям, кто в этом году идет в первый класс. )))) Есть ли первоначальный «благотворительный» взнос в школу? Если да – то сколько? Сколько составляет ежемесячный взнос? И, конечно же, что с подготовкой «абитуриентов» в первый класс? Есть таковая и обязательна она или нет? Заранее спасибо.Здравствуйте.
Взнос есть, через официально зарегистрированный, благотворительный фонд школы. Но сумму не назову, ибо я отношусь к льготчикам, которые на данное время, освобождены Законом и от ВУЗовских плат.
Ежемесячный внос в клас, зависит от того, что есть в классе и, что желают преобрести сами родители к тому, что есть. У меня два школьника в этой школе, в одном классе платила 25 гривен в месяц и мы всем классом успели заменить два окна+купить новую мебель.
Во втором классе - 35 гривен... За первый класс, купили новые парты детям.
И как и во всех школах +праздники... суммы не диктуются дирекцией... решают все родительские комитеты.
У нас, они самые вменяемые)))

Подготовка начиналась с октября... это надо уточнять уже сейчас...
Говорят, на следующий год, будут принимать первоклашек одни из самых сильных учителей. (не считая наших уже "занятых") *они для меня самые, самые!*

И да, директор у нас - настоящий талант. Мои малые, её просто обажают... так что, иногда, приходится объяснять, что человек работает и не может столько времени уделять малышам.

OAS
30.08.2011, 10:18
РаНаЯр, огромное спасибо за ответы. Есть над чем подумать)))) и сделать правильный выбор школы.

Париж
30.08.2011, 17:47
Добрый день!!! Ищу школу для своего ребетенка, в 2012 в первый класс. Если честно, то о сш №44 даже не думала. Но услышала о молодом, энергичном, заботливом директоре школы. На мой взгляд - это же очень хорошо, когда такие отзывы о руководителе. А так же почитала ветку на форуме. В связи с этим, конечно же возникают вопросы. Наверное к тем родителям, кто в этом году идет в первый класс. )))) Есть ли первоначальный «благотворительный» взнос в школу? Если да – то сколько? Сколько составляет ежемесячный взнос? И, конечно же, что с подготовкой «абитуриентов» в первый класс? Есть таковая и обязательна она или нет? Заранее спасибо.
Меня также интересуют все ньюансы поступления в школу.

Париж
30.08.2011, 19:47
Хотелось бы также узнать о режиме занятий для первоклашек(начало/конец уроков, длина перемены), до которого часа продленка, как обстоят дела с питанием в школе, какое обеспечение учебниками, короче говоря, интересует ВСЁ))

Париж
30.08.2011, 19:50
Весь преподавательский состав школы и весь персонал школы, а также всех учеников хочу поздравить с наступающим Днём знаний! Познавайте новое, впитывайте друг от друга знания, приносите друг другу радость и учебный год пролетит незаметно

РаНаЯр
30.08.2011, 20:24
Хотелось бы также узнать о режиме занятий для первоклашек(начало/конец уроков, длина перемены), до которого часа продленка, как обстоят дела с питанием в школе, какое обеспечение учебниками, короче говоря, интересует ВСЁ))Как и прошлые года - начало занятий с 8.30. Первоклашкам быть возле школы (пока тепло) в 8.15. их будет забирать учитель.
Пока (не знаю как в других классах) конец занятий в 11.00 до утверждения расписания. Урок - 35 минут. Длина перемен и прочее... будет известно потом... когда утвердят расписание. Обязательная физкульт минутка.
Для началки (на сколько знаю) завтрак бесплатный. Обед за разумную (не помню точно) цену тем, кто остается на продленке. Продленка бесплатная, до 18.00
Нам показали первый раз учебники... новый букварь... со слов учителя... вроде всех обеспечили.
"Устные курсы" (основы здоровья, Я и Украина и русский) остаются в классе.
Запланированы уроки экономики.

РаНаЯр
30.08.2011, 20:27
С чем хочется поздравить школу: это с пятью первыми классами (один из них русский) молодцы родители! *мысленно я с вами... но мы к своему учителю*
И 100% выпускников поступивших на бюджет! Это говорит, об очень достойном уровне образования.


РаНаЯр, огромное спасибо за ответы. Есть над чем подумать)))) и сделать правильный выбор школы.
Пожалуйста! Думайте, решайте. Любой Ваш выбор будет правильным... ведь пока только Вам решать, что лучше для Вашего ребенка.))
Мы шли только на учителей. Ни разу не жалею о выборе...


Меня также интересуют все ньюансы поступления в школу.
Подаете заявление. Приносите медкомиссию, справку с места жительства (это не прихоть школы, а предидущего мэра)
И ребенок в школе. Тестов нет. Требования зависят от учителя и его методики преподавания + от норм, по которым они должны преподавать.

pusk2000
01.09.2011, 08:38
Поздравляю всех родителей и персонал школы с началом учебного года!!!! Пусть детки учатся хорошо ))))))

РаНаЯр
01.09.2011, 11:17
Ура!!! С первым сентября! С днем знаний и с тем, что есть пару дней, морально подготовиться.

Париж
01.09.2011, 15:25
Всем успешного школьного года!
Племянница моя перевелась из 7 гимназии в вашу школу. Утомили поборы и сборы. Жаль с одноклассниками расталась. Пока всем довольна, очень ей директор понравилась))
Посмотрим, как ей здесь будет, уютно ли...

Амарна
01.09.2011, 16:14
Знания правят миром!
Так говорят не зря.
Вот и опять пришли мы
К Первому сентября!

Нам предстоит учиться,
Много ещё узнать!
Будем мы все стремиться
Лучше, умнее стать!

Добрых всем пожеланий!
Радости в каждый дом!
С праздником всех — с Днём знаний!
С главным сентябрьским днём!
http://i011.radikal.ru/1109/62/9ead8e0d042e.jpg (http://www.radikal.ru) http://i053.radikal.ru/1109/76/30f95dc26730.jpg (http://www.radikal.ru)

Людмила РумБа
02.09.2011, 09:13
Как и прошлые года - начало занятий с 8.30. Первоклашкам быть возле школы (пока тепло) в 8.15. их будет забирать учитель.
Пока (не знаю как в других классах) конец занятий в 11.00 до утверждения расписания. Урок - 35 минут. Длина перемен и прочее... будет известно потом... когда утвердят расписание. Обязательная физкульт минутка.

РаНаЯр, спасибо вам за подробные ответы, благодаря вам в теме можно найти ответы на все вопросы!
Хочу уточнить, весь 1-ый класс уроки до 11 ч? А как во 2-ом и 3-ем? В 1-ом классе много ли дом.заданий? Есть ли оценки (или солнышки, смайлики и пр.)?

Мы с мужем вообще сторонники альтернативного обр-ния, во многом потому, что нам не нравится многое, что есть на сегод.день в школах.
Но решила присмотреться к 44 школе, поскольку много хорошего слышала о директоре (от близкой подруги, которая с ней работала). Да ещё и узнала, что в сл.году набирает "лучший учитель".
Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?

РаНаЯр
02.09.2011, 11:06
РаНаЯр, спасибо вам за подробные ответы, благодаря вам в теме можно найти ответы на все вопросы!
Хочу уточнить, весь 1-ый класс уроки до 11 ч? А как во 2-ом и 3-ем? В 1-ом классе много ли дом.заданий? Есть ли оценки (или солнышки, смайлики и пр.)?

Мы с мужем вообще сторонники альтернативного обр-ния, во многом потому, что нам не нравится многое, что есть на сегод.день в школах.
Но решила присмотреться к 44 школе, поскольку много хорошего слышала о директоре (от близкой подруги, которая с ней работала). Да ещё и узнала, что в сл.году набирает "лучший учитель".
Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?
Пожалуйста!
1. В первом классе, не все время уроки заканчиваются в 11. Это первые две недели, пока утверждают расписание. В неделе есть дни, когда нет дом заданий вообще, это как разгрузочный день, чтоб не было большого переутомления. А так, есть задания родителям для дополнительных занятий, но если вы видите, что ребенок устает... то думаю, никто ничего плохого не сделает и не скажет, если вы чуть пропустите... доделаете, когда отдохнете... все решается в разговоре с учителем. Потому что аттестации первых двух классов - нет вообще (даже дневников нет) Оценивание вербальное, то есть: "молодчинка" и прочее с наклейками и медальками, смайликами, все что будете делать дополнительно - это ваше желание и желание ребенка.
2.Во втором в 12 или 11.45 (было) в этом году, узнаю как сейчас будет))
3.в третьем с 12... до 12.30 в зависимости от дней недели. (смутно помню), но поправлю в следующем году, если наше местоположение не изменится)
Четвертый класс - вторая смена.
Хочу добавить, что моя информация (как бы), имеет свойство устаревать. Потому что школа очень сильно развивается... и когда мы в неё пришли, еще никто (я так думаю) не думал, что прийдется вводить вторую смену. А теперь деток много, а школа не умеет сама по себе увеличиваться в размерах)))

Мы бы тоже были сторонниками альтернативного обучения... если бы детворе так не нравилось учиться в школе. Они этого хотят. Хотят видеть своих учителей, относятся к ним с уважением... и мне не хочется у них это отнимать.

4. Что до учителей... Скажем так... Тут вот было дело писали, что наша Ирина Петровна такая и сякая... Так вот сильно ошибаются и очень предвзяты. Да она строгая. Но нормальный Человек, у неё нормальные человеческие ценности, без двойных стандартов. И это главное.

Так что прийдите на подготовку. Посмотрите на учителей, пообщайтесь. Подготовка (вроде с октября). Приходите, узнавайте. Сейчас вон родители все будут стоять во дворе школы и забирать своих деток... так что есть время собрать информацию.

О директоре я говорила. Она талант. Таких бы людей во всей свере образования... эх...

Амарна
02.09.2011, 13:39
Вчера была на линейке, хотелось самой посмотреть, поспрашивать. Ну что сказать... не очень понравился мне педагог (тамару Ивановну умею в виду), создалось впечатление, что она не очень искренний человек. И мнение мам картины не прояснило. Одна мама сказала "мы очень довольны, как и все родители", две другие ответили, что "всё относительно", "репутацию нужно не только заслужить, но ещё и подтверждать", "всё упирается в цену вопроса - платите, значит к вам по-хорошему", а в конце разговора так вообще сказали "не идите в А класс".

В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?

С Тамарой Ивановной я проработала 6 лет. Таких порядочных, искренних, неподкупных людей - не так уж и много. Это сильный педагог, организованный, аккуратный. Никогда не обижала и не унижала детей, родителей, коллег.
Я давно поняла, что собирать мнения других людей о ком-либо или о чём-либо- бессмысленное занятие. Ещё больше запутаешься. Нет ещё таких людей ( предметов, событий), о которых 100% сложится одинаково положительное или отрицательное мнение.

kyzia
02.09.2011, 21:42
Нам скоро в школу! Присматриваюсь к учителям. Кто сейчас ходит в 3й класс отзовитесь!!! Как зовут учителя, какое отношение к детям, как дети относятся к ней, ну и всё такое.......?????? Нужен строгий, сильный педагог!!!!!!! Конечно в меру строгий.

Людмила РумБа
03.09.2011, 13:42
РаНаЯр, спасибо большое! Очень подробные ответы! Хочу дочке дать возможность выбрать, пойдем на подготовку, понравится, значит пойдем и в школу.
Ещё вопрос - вы описали, как проходит процесс обучения - дом.заданий в меру, оценивания, дневников нет, занятия до 12 - мне все нравится. Но выше вы писали, что у дочери довольно серьезная нагрузка. За счет чего?

Амарна, спасибо! такой отзыв стоит многого.
Насчет собирать мнения людей - вы абсолютно правы. Поэтому ещё хотела присмотреться к педагогам на подготовке.

miss_limon
03.09.2011, 14:36
Нам скоро в школу! Присматриваюсь к учителям. Кто сейчас ходит в 3й класс отзовитесь!!! Как зовут учителя, какое отношение к детям, как дети относятся к ней, ну и всё такое.......?????? Нужен строгий, сильный педагог!!!!!!! Конечно в меру строгий.

И меня тот же вопрос интересует? А еще слышала якобы подготовки с октября для будущих первоклашек в школе нет,правда ли это? И еще продленка общая или с класным руководителем?Мамы деток кто учится в третем классе подскажите?

РаНаЯр
03.09.2011, 14:40
РаНаЯр, спасибо большое! Очень подробные ответы! Хочу дочке дать возможность выбрать, пойдем на подготовку, понравится, значит пойдем и в школу.
Ещё вопрос - вы описали, как проходит процесс обучения - дом.заданий в меру, оценивания, дневников нет, занятия до 12 - мне все нравится. Но выше вы писали, что у дочери довольно серьезная нагрузка. За счет чего?

Да, писала. Но, если Вы обратили внимание, то я говорила о старшей дочери, которая перешла в эту школу, в третий класс.
В ту школу пошли, так сказать, по месту жительства, не выбирая учителя. Получили достаточно сложную психическую травму и как оказалось слабое обучение.
А мы... не имея опыта, развесили уши и не особо давили на малую, видя хорошие отметки в дневнике. Устает, маленькая... раз все хорошо - зачем увеличивать нагрузку?!(((
Как говорится, дурак учится на своих ошибках.
Теперь к мало знакомым учителям я детей не отдам. Слишком дорогого стоит восполнить утраченное и ребенку, и нам.

данюся2
04.09.2011, 20:10
Поздравляю коллектив школы и учеников с их родителями с началом учебного года. Желаю преподавателям много умных и усердных учеников, а ребята - хороших отметок. Школа замечательная, поэтому смело отводите своих деток учиться.В этом году действительно практически 100% поступление в университеты на бюджет, что подтверждает уровень знаний. Очень скучаю))) Спасибо нашому прекрасному директоруБуйневич Елене Валерьевне,которая создала в этой школе прекрасную атмосферу уюта.
Еще раз с началом учебного года!

Париж
08.09.2011, 11:39
Я вчера звонила в школу, спрашивала про подготовку. Сказали в конце сентября перезвонить.
А сколько в прошлом году подготовка стоила и сколько по времени она занимает?

arinka04
17.09.2011, 15:54
Париж, мы ходили на подготовку. Правда, не в прошлом году, а в позапрошлом...
Подготовка была раз в неделю, в субботу с 9.00 до 11.00. Сначала нам озвучили стоимость за месяц - 80 грн, но мы договорились с учительницей и платили поурочно по 20 грн, т.к. много пропусков, то детки болеют, то погода нелетная... Начиналась подготовка с декабря, но новые детки приходили и в феврале.

Париж
17.09.2011, 16:48
спасибо, а как сейчас обстановка?

arinka04
17.09.2011, 17:45
В смысле, с подготовкой? Этого я не знаю, не интересовалась.
Единственное могу добавить. Для чего, собственно говоря, эта подготовка... Конечно, что-то они там пишут, печатные буквы, цифры, разукрашивают... Но! Сама подготовка расчитана на то, чтобы ребенок привык к школьной обстановке, к классу, к парте, к учителю. Чтобы он умел сидеть положенное время, не разгуливать по классу, поднимать руку.
Да, кстати, набирали тогда 4 первых класса, подготовку вели только 2 учителя. У нас, кто ходил к нашей учительнице на подготовку, те дети автоматически попадали к ней в класс. И у второй учительницы, насколько я знаю, тоже.

irika80
18.09.2011, 19:10
спасибо, а как сейчас обстановка?

мы ходили в этом году, по субботам с 9.00 до 11.00, 30 грн.

Аня и К
18.09.2011, 19:59
В смысле, с подготовкой? Этого я не знаю, не интересовалась.
Единственное могу добавить. Для чего, собственно говоря, эта подготовка... Конечно, что-то они там пишут, печатные буквы, цифры, разукрашивают... Но! Сама подготовка расчитана на то, чтобы ребенок привык к школьной обстановке, к классу, к парте, к учителю. Чтобы он умел сидеть положенное время, не разгуливать по классу, поднимать руку.
Да, кстати, набирали тогда 4 первых класса, подготовку вели только 2 учителя. У нас, кто ходил к нашей учительнице на подготовку, те дети автоматически попадали к ней в класс. И у второй учительницы, насколько я знаю, тоже.

не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?

РаНаЯр
18.09.2011, 20:10
не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
это скорей всего случайность)) могу сказать точно, что в А классе тоже есть "льготники"... хотя еще раз повторюсь (это говорилось и на конференциях) Что благотворительный фонд, пополняется на добровольной основе. Сколько можешь/хочешь, столько вносишь. Так что тут говорить о предоставлении льгот сложно)) Нет официальной, фиксированной платы, нет контракта с правами и обязанностями сторон.

Аня и К
18.09.2011, 20:17
Конечно нет. только выдали что в том году что в этом билеты в филармонию (и не только) и сказали: хотите идите, хотите - солите. но деньги внесите в кассу.

РаНаЯр
18.09.2011, 20:24
Конечно нет. только выдали что в том году что в этом билеты в филармонию (и не только) и сказали: хотите идите, хотите - солите. но деньги внесите в кассу.Я не знаю)) я всегда с удовольствием хожу на эти концерты. В филармонии великолепные концерты были... и не долго, и очень красиво... даже мелкий, слушал очень внимательно. Русский театр порадовал)). Дом клоунов. А главное, за билетами никуда не надо ходить... Вот они... на выбор.
В прошлом году, правда, не купила... предоставили билеты разносортицу... ни одного места рядом. Фигня((( а у меня трое... и за всеми по залу не набегаешься.
В этом году собираюсь купить на каникулах которые... чтоб можно было спокойно сходить и не перенапрягать деток.

Аня и К
18.09.2011, 20:53
лхлтно верю, но наш класс не может или не хочет идти, а вот платить придется. Была бы добрая воля, другой разговор

miss_limon
19.09.2011, 07:37
не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
Девочки будьте любезны "просветите" - как это по анкете родителей набирать детей в класс,а что за вопросы в анкете ?Нам идти на подготовку в этом году ,потом в школу...Предупрежден ,значит вооружен-так кажется говорится.Вооружите меня пожалуйста!

arinka04
19.09.2011, 09:58
не все. учителя А и Б классов отбирали себе деток по анкетам родителей.
З.Ы. ничего личного. мы не ходили на подготовку и нашей молоденькой учительницей довольны. но многие из нашего класса пролетели... или это случайность, что около 40% детей в нашем классе льготники со справками?
Ладно, про второй класс ничего не буду говорить...
При подаче документов есть такой вопрос, что-то типа "В какой класс желаемо попасть", там именно букву класса пишешь и имя учительницы. У нас в класс точно учительница отбирала не по анкетам родителей, а именно деток, кто ходил к ней на подготовку. Ещё в конце подготовки она нас предупредила, что документы с её подготовляшками она сразу забирает себе.
Девчат, спорить ни с кем не хочу, говорю про наш класс и учительницу то, что точно знаю. Может быть, у других учителей всё иначе...
А анкеты... Наверное, имеются ввиду вопросы о месте работы родителей...

Париж
22.09.2011, 12:28
Познавателно. а что может дать знание о работе родителей школе?

Аня и К
22.09.2011, 20:16
О блате и услугах вы впервые слышите?

Париж
22.09.2011, 21:03
интересно какой может быть блат от, например, полковника милиции, учителя, судьи, продавца или охранника?
Я сама в интересном заведении работаю, но это не даст работникам школы НИКАКОГО блата! Я не собираюсь эту "блатоту" разводить. А смысл?????
Ребенок в школу пришол учиться, не зависимо от места работы его родителей!
Мы сами приучаем окружающих к взяткам и блату, а потом и сами от этого страдаем!

Аня и К
22.09.2011, 21:28
а если учитель или директор попросит вас об услуге?

КОД
22.09.2011, 23:59
а если учитель или директор попросит вас об услуге?

например, о какой услуге, если


около 40% детей в нашем классе льготники со справками?

Аня и К
23.09.2011, 06:22
я и говорю, что 2 класса выбирали детей, а 2 класса молоденькие учительницы, первый год в школе. в тех классах такого количества льготников нет.
хотя лично я помалкивала о своей работе. минимум справок и информации. захочу - помогу, но сама, без просьб

соняша
24.09.2011, 17:01
Мамочки и папочки! в следующем году (2011-2012) кто из учителей набирают первоклассников? напишите! к кому лучше всего отдать своего малыша?

зоря
24.09.2011, 17:14
О блате и услугах вы впервые слышите?
В прошлом году Вы уличали во всех смертных директора 13 школы, рассказывали, как громко хлопали дверьми, а теперь уже и в 44 Вам неймется. Между сообщениями перерыв в год и тоже осенью, это что обострения?

pusk2000
24.09.2011, 17:20
Не сезон)))Похолодало и стало скучно вот и нужно о чем то поспорить .....))))) Из всех трех школ в которых мы учились больше всего я довольна этой,и не разу не пожалела что мы в нее перешли!!)))

Аня и К
24.09.2011, 18:19
В прошлом году Вы уличали во всех смертных директора 13 школы, рассказывали, как громко хлопали дверьми, а теперь уже и в 44 Вам неймется. Между сообщениями перерыв в год и тоже осенью, это что обострения?

может я столкнулась именно с этими школами? еще с 7 гимназией и капельку с 14 школой

зоря
24.09.2011, 18:24
может я столкнулась именно с этими школами? еще с 7 гимназией и капельку с 14 школой

И что везде плохо?

Аня и К
24.09.2011, 18:29
нет, 44 лучше тех 3 школ, но, кое-что мне не нравится, например, навязывание билетов в театры. хотя это не школа, а система. а про учителей я констатировала факт, я не в обиде на наш класс и специально не афишировала место своей работы до первого родительского собрания.

pusk2000
24.09.2011, 18:33
А че нервничать ну так и не афишируйте его вовсе(место работы) коль вам это так не охота...

Аня и К
24.09.2011, 18:36
я не нервничаю

anatolya
24.09.2011, 18:42
А я у классной спросила, зачем данные о работе. Мне сказали - для журнала, и показали страничку, действительно - ФИО родителей, место работы. Наша сказала, что если не хочу то могу не писать, но телефон дать желательно, мало ли что, вдруг экстренно нужно с родителями связаться.
Аня, а Вас о чем-то, о каком-то одолжении директор просила? Меня зауч просила книги привезти для библиотеки, я з арулем. Но я не против - для своих же детей.

Аня и К
24.09.2011, 18:47
я сама помогала.
в нашем классе многие ходили на подготовку, только не попали к тем двум учительницам. и каким-то чудесным образом в нашем классе льготников много больше чем в тех классах, и, именно они не попали...
это не обида на школу, а констатация факта, т.к. я не рвалась в конкретный класс

anatolya
24.09.2011, 18:50
я сама помогала.
в нашем классе многие ходили на подготовку, только не попали к тем двум учительницам. и каким-то чудесным образом в нашем классе льготников много больше чем в тех классах, и, именно они не попали...
это не обида на школу, а констатация факта, т.к. я не рвалась в конкретный класс

Я такого не слышала...Знаю, что кто ходил на подготовку - те попали в нужный класс. Но утверждать не берусь, а вдруг.
Вот и я сама помогаю, чем могу.
А билеты беру не всегда. В филармонию мне не нравятся, скучно.

pusk2000
24.09.2011, 18:51
Ну насколько я помню то всегда во все времена спрашивали место работы родителей, и в этом нет ничего зазорного,не хотите не говорите это вполне ваше право вас то ведь никто не принуждает напишите например что вы домохозяйка и все вопросы отпадут сами собой..)))))

Аня и К
24.09.2011, 18:52
Я такого не слышала...Знаю, что кто ходил на подготовку - те попали в нужный класс. Но утверждать не берусь, а вдруг.
Вот и я сама помогаю, чем могу.
А билеты беру не всегда. В филармонию мне не нравятся, скучно.

только оплачивать билеты надо вне зависимости от того, скучно или весело

anatolya
24.09.2011, 18:54
В связи с этим вопрос - что вы можете сказать о двух других педагогах?
Когда начинается подготовка и можно ли там посмотреть-выбрать педагога?

У меня племянница учится в классе Тамары Ивановны. Замечательная женщина, я была один раз на собрании вместо мамы - влюбилась в этого педагога. Спокойная, уверенная, грамотная.
А посмотреть - выбрать...главное - руками не трогать:)

anatolya
24.09.2011, 18:55
только оплачивать билеты надо вне зависимости от того, скучно или весело

Нам на выбор давали разные. Вы учительницу свою попросите вам дать не в филармонию, а в Русский - там интересно было в прошлом году ( моей дете понравилось)

Аня и К
24.09.2011, 18:59
нам уже сказали "хочите? не хочите? как хочите..., а деньги внести". дело не в интересе. кто-то не хочет, кто-то не может по разным причинам.

anatolya
24.09.2011, 19:00
нам уже сказали "хочите? не хочите? как хочите..., а деньги внести". дело не в интересе. кто-то не хочет, кто-то не может по разным причинам.

Согласна. Так подойдите к заучу или директору. Безвыходных ситуаций нет. А сказали неправильно.

Аня и К
24.09.2011, 19:03
можно к завучу, можно к директору, только слабо верю, что это не указание свыше

pusk2000
24.09.2011, 19:05
Мы тоже внесли деньги за театр, и что б небыло накладно разбили сумму на весь класс получилось по 10грн,думаю что каждый сможет сдать это не такая уж и большая сумма.

anatolya
24.09.2011, 19:07
можно к завучу, можно к директору, только слабо верю, что это не указание свыше

Может, и свыше. Но в самих театрах ничего плохого нет, плохо, что Вам навязали. Вот с этим и пойдите. Вы же не жаловаться пойдете, а проблему решать - пусть помогают.

arinka04
24.09.2011, 21:26
В нашем классе никакой принудиловки с билетами нет. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. Дети, в основном, сами хотят ехать. Но не из-за Филармонии, а из-за возможности поехать куда-то вместе, повеселиться в автобусе и т.д. А заодно и музыку послушают. Лишним не будет.

oreh17
25.09.2011, 11:19
можно к завучу, можно к директору, только слабо верю, что это не указание свыше


Трусость.На форуме поливать грязью людей,быть королевой.А в жизни за два года поменять три школы.Может причина не в школе,а в чём-то другом?Люди тянут ношу ответственности за ваших детей,а вы не даёте им нормально работать!

Аня и К
25.09.2011, 11:21
Трусость.На форуме поливать грязью людей,быть королевой.А в жизни за два года поменять три школы.Может причина не в школе,а в чём-то другом?Люди тянут ношу ответственности за ваших детей,а вы не даёте им нормально работать!

глупость писать не разобравшись. кто вам сказал подобную чушь?

oreh17
25.09.2011, 13:38
глупость писать не разобравшись. кто вам сказал подобную чушь?

Девушка,искренне желаю меняйте школу.А оговаривать людей стыдно.