PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с кожей лица



Натусичка
13.07.2009, 21:41
Во время беременности появились сильные высыпания на коже. 2 раза сдавала анализ на демодекс, т.к. когдато лечилась-отрицательный. Врач говорит, что связано с гормонами, но мази никакие нельзя. Протираю настойкой календулы, сейчас ещё выписали борную кислоту 2%, но меньше не становится, постоянно новые появляются. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Все говорят, что у беременных лицо наоборот чище становится, а у меня 4й месяц и никаких улучшений...:(

Katy79
13.07.2009, 21:48
Во время беременности появились сильные высыпания на коже. 2 раза сдавала анализ на демодекс, т.к. когдато лечилась-отрицательный. Врач говорит, что связано с гормонами, но мази никакие нельзя. Протираю настойкой календулы, сейчас ещё выписали борную кислоту 2%, но меньше не становится, постоянно новые появляются. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Все говорят, что у беременных лицо наоборот чище становится, а у меня 4й месяц и никаких улучшений...:(

Ой, я думала, что одна такая )) Тоже кожа как у подростка стала ;) Такие высыпания лет в 15 было , помню . А с первой Б ьакого не было, цвела и пахла .. Так что наверно надо просто пережить. А на счет кремов, я своим как пользовалась, так и мажусь, не знала .

Натусичка
13.07.2009, 22:03
Крем смотря какой, если прсто увлажнение, то , наверно, можно. Главное, чтобы гормонов не содержал. а мне мази запретили (левомиколь, геоксизон...такого типа) они все содержат гормоны или антибиотики, а они через кровеносные сосуды попадают в кровь и могут спровацировать неприятности...

SUNOD
14.07.2009, 10:30
Не расстраивайтесь :) Это действительно гормональное. Я первые 16 недель принимала утрожестан (прогестерон) - так была похожа на гадкого утенка, так обсыпало. Потом постепенно прошло. Сейчас 33 нед. - тьфу, тьфу, тьфу...очень даже ничего:)

Blumarine
14.07.2009, 17:07
Ой, у меня тоже самое.
До Б. на коже ни одного высыпания, сейчас немного на лбу, и на щеках... кошмарик.
Еще на плечах есть.
Не знаю, как с этим бороться, все время хожу в футболках.
Муж говорит, что это незаметно, но я настолько придирчива, что скоро будет комплекс.

Alishi
17.07.2009, 21:44
У меня такое было на третьем месяце.. просто кошмар, все щеки в крупных красных прыщах+ еще на шее умудрялись вылазить. Спаслась Зинеритом. Красноту и воспаление снял на второй день, через две недели вообще забыла об этом.

LimiLee
17.07.2009, 21:52
А у меня как цикл...
Вот когда небеременная была, то каждый цикл за несколько дней до месячных обсыпало.
А сейчас беременная, а цикличное высыпание сохранилось. Злит жутко. :(

Katy79
17.07.2009, 23:23
А у меня как цикл...
Вот когда небеременная была, то каждый цикл за несколько дней до месячных обсыпало.
А сейчас беременная, а цикличное высыпание сохранилось. Злит жутко. :(

Ага....

Радуг@
15.03.2010, 07:56
А у меня просто шелушится кожа на лице. Прямо пятна розовые. Крема практически не помогают. Думаю после родов пройдет!

Natylja
15.03.2010, 15:43
а у меня дерматит вокруг рта и носа. была у дерматолога: говорит что пока нельзя лечить ничем кроме травок.

LenaApelsinka
18.03.2010, 14:48
а у меня кожа просто оооооооооочень сухая:( особенно на ногах...каждое утро после душа мажусь то оливковым маслом,то кремом а через пол часа снова сухая, иногда даже шелушиться немного ёмаё:(

Julia
17.04.2010, 15:32
я тоже страдаю от высыпаний на лице, шее и груди :( связываю это с приемом дюфастона и утрожестана. Очень надеюсь, что все это пройдет после отмены прогестерона.

Svetlankaa
22.04.2010, 17:13
я тоже страдаю от высыпаний на лице, шее и груди :( связываю это с приемом дюфастона и утрожестана. Очень надеюсь, что все это пройдет после отмены прогестерона.

я тоже принимала эти препараты, но после отмены изменений не произошло, вот сейчас на 8-м месяце беременности, а я просто боюсь посмотреть в зеркало, весь подбородок и виски прыщик на прыщике, восполнена почти каждая пора, надеюсь это пройдет после родов

Julia
22.04.2010, 17:16
я тоже принимала эти препараты, но после отмены изменений не произошло, вот сейчас на 8-м месяце беременности, а я просто боюсь посмотреть в зеркало, весь подбородок и виски прыщик на прыщике, восполнена почти каждая пора, надеюсь это пройдет после родов

аааааааааааа ты меня расстроила!!!!!!! :( я так надеялась, что после отмены все это пройдет (((

Svetlankaa
22.04.2010, 17:20
аааааааааааа ты меня расстроила!!!!!!! :( я так надеялась, что после отмены все это пройдет (((

может у тебя и пройдет))) у каждого организм по разному реагирует
у меня было чистое лицо только одну неделю, когда мне в РД ставили капельницы ( от отеков), после окончания курса лечения все стало по прежнему :(

Eledvien
05.02.2012, 19:09
У меня тоже были высыпания, но когда каждый день начала болтушкой спиртовой мазаться (мне моя косметолог приготовила), а днём просто тоналкой все замазывать -прошло...)))
Но до этого конечно же чистку лица сделала.

_Кати_
03.03.2012, 22:49
У меня тоже были высыпания, но когда каждый день начала болтушкой спиртовой мазаться (мне моя косметолог приготовила), а днём просто тоналкой все замазывать -прошло...)))
Но до этого конечно же чистку лица сделала.

А можно в личку контакты и цены Вашего косметолога?

Мне дерматолог моя сказала, что это может сохраняться ВСЮ беременность, а потом, если планирую грудью кормить (а я планирую), то и до конца кормления могут продолжаться эти высыпания (((. ПОэтому она мне никакие процедуры делать не рекомендовала - простой уход.

Eledvien
06.03.2012, 12:40
Контакты я сбросила, но косметолог сказала, что во время беременности не желательно чистку лица делать, так что смотрите сами

_Кати_
06.03.2012, 17:31
Контакты я сбросила, но косметолог сказала, что во время беременности не желательно чистку лица делать, так что смотрите сами

Спасибо, схожу проконсультируюсь. А почему нельзя чистку, не говорила?

Eledvien
09.03.2012, 18:09
Нет, не говорила. Наверное от того, что чистка довольно болезненная процедура, я в последний раз когда была, было очень неприятно, особенно на том месте, где прыщики были. Но я ни капли не жалею, что пошла тогда, потому что прыщики нужно полностью выдавить и инфекцию при этом не занести, а это только специалист может.