PDA

Просмотр полной версии : Кошка и собака . Подскажите .



Viro
12.07.2009, 20:55
Вот хочу завести себе сразу и кошку и собаку , стоит ли , имею предрассудки , что они не будут дружить . Хотя от многих слышал что всё это глупости , кошки и собаки нормально уживаются друг с другом .
Хочу купить щенка немецкой овчарки и котёнка русской голубой . Как думаете , стоит брать обоих или не портить жизнь зверятам и взять только кого то одного ?

Severus
12.07.2009, 20:57
если возьмете одновременно и маленьких я думаю они подружаться ОЧЕНЬ быстро и будут не разлей вода:)

Rubiti
12.07.2009, 21:01
И кошки и собаки и крысы и дети сразу отлично уживаются, особенно, если взять малышей которые быстро привыкнут друг к другу, главное помнить, чтоб не было ревностей всем уделять внимание

Viro
12.07.2009, 21:01
Хочу как раз взять сразу обоих маленьких , чтобы они привыкли друг к другу .

TwisteR1
12.07.2009, 21:05
никаких проблем. если брать сразу и щенка и котенка - идеальный вариант. максимум - пару деньков котенок пошипит, но это самый плохой вариант. думаю, что к вечеру котенок будет бегать за хвостом щенка ;)
чуть сложнее когда взрослый кот и приносят собаку.

з.ы. главное - не забывать кормить и выгуливать/чистить лоток ;)

Severus
12.07.2009, 21:29
главное помнить, чтоб не было ревностей всем уделять внимание
Вот это верно на 100% У меня кошка и кот -сижу глажу и чухаю обоих. Очень хочу третью кошку абиссинку, но возникла проблемка- третьей руки нет:sad_anim:

Бука
12.07.2009, 21:31
Не обязательно...У меня коту было 8 лет,когда мы привели почти годовалого пёсика,не маленьких размеров,так они себя вели как будто всегда жили вместе.
Не отказывайте себе, в приобретении любимцев(самых верных друзей).

Viro
12.07.2009, 22:10
спасибо большое всем отозвавшимся

kat_od
13.07.2009, 14:31
Viro,
две взрослые кошки, к ним - взрослый собак (правда, в гости приходивший с щенячества), как раз немецкая овчарка, в качестве приданого к мужу... хм, то есть плюс еще взрослый муж)) Дальше - плюс еще одна кошка. Все счастливы)) Не переживайте) Уж если малышами возьмете и станете правильно воспитывать - все будет отлично.

Клава Иванова
13.07.2009, 17:26
У нас в январе умерла от старости собачка. Решили взять снова щенка, но прежде взяли котенка-тайчика.Когда ему было 3,5 месяцаб взяли таки щенка пуделенка.Полтора месяца они растут вместе.Что вам сказать. Мир, дружба, жвачка.Кто первый утром проснулся-сидит и ждет,пока проснется второй. А дальше... Можно каждый день снимать рекламу батареек энерджайзер. А когда мы поехали со щеном на прививку, котя сидет под дверью и ждал возвращения друга. А по возвращении они так радовались и так облизывали друг друга! Так что берите котю и собакена и не сомневайтесь. Они будут любить искренне друг друга.

Натала
14.07.2009, 10:17
У меня так получилось, что я взяла щенка спаника, а потом мне подарили котенка. Я такой идилии, как у них не видела.Ни одной спокойной минуты, все время в играх.Правда котенку немного доставалось, когда он хотел поспать, щен его за шкирку за собой таскал, приходилось прятаться :)))

Rank
14.07.2009, 10:19
У меня живут кошка и питбультерьер. Отлично уживаются. Правда брал их маленькими.

TwisteR1
14.07.2009, 20:14
позвольте спросить... к чему это тут? :)

Viro
16.07.2009, 07:16
Спасибо , больше сомнений нету ) буду брать обоих

Шрайбикус
16.07.2009, 09:16
позвольте спросить... к чему это тут? :)


Позвольте ответить: тема такая.

Бука
16.07.2009, 14:48
Viro -будем ждать,от Вас, фотографий ваших избраннцев!

TwisteR1
16.07.2009, 17:18
Позвольте ответить: тема такая.
был пост про попытку ужесточить штрафы... оно было не совсем в тему ;)
пост удалили...

Masha.
26.06.2010, 16:03
Вот хочу завести себе сразу и кошку и собаку , стоит ли , имею предрассудки , что они не будут дружить . Хотя от многих слышал что всё это глупости , кошки и собаки нормально уживаются друг с другом .
Хочу купить щенка немецкой овчарки и котёнка русской голубой . Как думаете , стоит брать обоих или не портить жизнь зверятам и взять только кого то одного ?
Я думаю что ешё всё зависит от характера кошки и собаки,некоторые дружат,некоторые нет.

modern1981
01.07.2010, 13:40
А у нас не было проблем ни разу. В разные периоды были дома либо взрослые коты/кошки либо собаки. Никто никогда не кидался на малышей. Думаю, все таки наши питомцы наследуют характеры своих хозяев. Если хозяева адекватные, то и у зверюшек проблем не будет.

У одной моей знакомой есть кошка. Такая злючая была, на всех гостей кидалась. Потом сын принес домой пикинеску. Теперь кошка передвигается по дому по верхним местам, а к гостям стала более лояльной. Дамочка (псинка) перевоспитала ее.

Кэтлен
01.07.2010, 14:54
Конечно берите,у меня кот и пёс оба рыжие разница у них 2 месяца,характеры разные,сейчас им второй год идёт всё нормально они у меня вместе с одной миски ели всегда, правда,сейчас первый пёс ест.а так всё нормально,меньше всего погрызенного было они всё время были играми заняты.

Шрайбикус
02.07.2010, 12:23
У НАС ВСЕ ДРУЖАТ.

http://i069.radikal.ru/1007/fe/c273b415b902.jpg (http://www.radikal.ru)http://i081.radikal.ru/1007/72/d1f2c415c6cb.jpg (http://www.radikal.ru)http://s12.radikal.ru/i185/1007/4f/8f69eee78556.jpg (http://www.radikal.ru)http://s006.radikal.ru/i214/1007/e3/8a563d968474.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i106/1007/11/08bcfb430d48.jpg (http://www.radikal.ru)

Masha.
04.07.2010, 11:09
Я думаю всё-таки если заводить с маленького то они подружаться,но если у собаки или кошки агресивный характер,то будет трудно.

Megiona
07.07.2010, 19:47
Я думаю всё-таки если заводить с маленького то они подружаться,но если у собаки или кошки агресивный характер,то будет трудно.

Когда в доме появилась взрослая собака,у нас уже жила кошка.
Собака ее хотела сожрать.:(
Но потом ,неделю спустя собака перестала на нее реагировать,а кошка стала кушать из мыски собаки первая :laugh:

Затем принесли котенка махонького.-У собаки началась ложная беременность и прибыло молоко,чем котенок очень хорошо пользовался,разлизывая соски собаки(ротвейлер) и пил молоко.

Затем в квартире появилась еще одна кошка.
Так вот кошки взбунтовались,а собака 0 внимания на нее.

И через время у нас появилась 4я кошка,на которую собака тоже 0 внимания.

И если мы наказывали кошек за пакости,то они бежали к ней,как бы жалуясь на нас и прятались за ней.

katafot
07.07.2010, 20:31
я принесла котенка в дом,когда моей собе уже был год.тоже боялась их вместе оставлять,но собаня проявила такую любофф,зализывает от ушей до пяточек,а киске даже нравится:)
правда у обеих характер мягкий,покладистый

Mawpa
07.07.2010, 23:20
Мы принесли щенка малинуа в дом, где уже было 3 взрослых кошки. По рассказам знакомых знали - главное первые дни - потом все будет замечательно. Главное - удержать щенка сразу, чтоб не полез к котам дружиться-знакомитсья, и не схлопотал когтем в глаз. Ну и чтоб кошки не бросились на нового члена семьи
ОДнако на практике все оказалось не так то простоПервым делом наша собачка кинулась на кошаков с громким лаем. Погнала, кусая - пока они все не вознеслись на верх. КАкое там дружиться, у нее на морде написано было "добыча!" Я все же восприняла это спокойно - думала, со временем все образуется.
Прошло полтора месяца - ничего не изменилась, разве что собака привыкла к нам, и мы (особенно дети) - к собаке. А с кошками все плохо. Завидев кошку, собака кидается на нее, гонит и треплет. До крови конечно не кусает, но нервы животным дергает будь здоров. .Мне очень жалко своих кошек. Из троих только один кот относительно спокойно ходит по квартире (заняв позицию "ну лает, ну кусает, пошиплю-поору-сдачи дам, но прятаться не буду) Остальные живут в постоянном напряжении. Они любили раньше лежать на руках, сидеть на диване. Теперь живут на шкафу, вниз спускаются бегом - покушать пописать, и обратно. Стали нервными, дергаными, на руки не идут и никогда не мурлычат. ОДна кошка вообще выходит из дальней комнаты (где собака редко бывает) раз в несколько дней. Писает в комнатные цветы, чтоб в туалет мимо собы не идти.
У меня страшное подзрение, что дурной псине никогда не надоест их гонять :( Проблема именно в ее поведении, а поведение исключительно от генов (до нас она с кошками не пересекалась, в питомнике кошек не было)
Так что заводя собаку в доме, где есть взрослые коты, не стоит быть излишне оптимистичным. Не исключено, что вы испортите кошкам жизнь.

Megiona
08.07.2010, 00:00
Мы принесли щенка малинуа в дом, где уже было 3 взрослых кошки. По рассказам знакомых знали - главное первые дни - потом все будет замечательно. Главное - удержать щенка сразу, чтоб не полез к котам дружиться-знакомитсья, и не схлопотал когтем в глаз. Ну и чтоб кошки не бросились на нового члена семьи
ОДнако на практике все оказалось не так то простоПервым делом наша собачка кинулась на кошаков с громким лаем. Погнала, кусая - пока они все не вознеслись на верх. КАкое там дружиться, у нее на морде написано было "добыча!" Я все же восприняла это спокойно - думала, со временем все образуется.
Прошло полтора месяца - ничего не изменилась, разве что собака привыкла к нам, и мы (особенно дети) - к собаке. А с кошками все плохо. Завидев кошку, собака кидается на нее, гонит и треплет. До крови конечно не кусает, но нервы животным дергает будь здоров. .Мне очень жалко своих кошек. Из троих только один кот относительно спокойно ходит по квартире (заняв позицию "ну лает, ну кусает, пошиплю-поору-сдачи дам, но прятаться не буду) Остальные живут в постоянном напряжении. Они любили раньше лежать на руках, сидеть на диване. Теперь живут на шкафу, вниз спускаются бегом - покушать пописать, и обратно. Стали нервными, дергаными, на руки не идут и никогда не мурлычат. ОДна кошка вообще выходит из дальней комнаты (где собака редко бывает) раз в несколько дней. Писает в комнатные цветы, чтоб в туалет мимо собы не идти.
У меня страшное подзрение, что дурной псине никогда не надоест их гонять :( Проблема именно в ее поведении, а поведение исключительно от генов (до нас она с кошками не пересекалась, в питомнике кошек не было)
Так что заводя собаку в доме, где есть взрослые коты, не стоит быть излишне оптимистичным. Не исключено, что вы испортите кошкам жизнь.


А воспитывать собаку вы пытались?:shine:

Mawpa
08.07.2010, 00:49
А воспитывать собаку вы пытались?:shine:

Конечно. Перепробовали все что в голову приходило и что нам советовали. И просто кошку показывали, гладили обеих одновременно. И ругали, и кричали, и по заднице за бросание на кошаков давали - результат нулевой.

Kalina73
08.07.2010, 06:36
Кстати, тут еще важно кого к кому принесли. Когда-то мы завели котенка к уже живущему в доме взрослому псу. Идиллия наступила сразу и навсегда. И вот, по прошествии многих лет - зеркальная ситуация. К взрослому коту принесли щенка спаниеля. Надо сказать- поначалу все было отлично. И сейчас- миски разделены, у каждого своя территория. но - кот впал в ревность сумасшедшую. Выражается это тем, что он повадился писать на хозяйскую кровать. Горшок чистый - а в кровати лужа!я в панике. Не представляю, что делать- терпеть это я не могу и не хочу. И ласкала котейку, и ругала. Консультировалась с ветом. Ничего не помогает.

Mawpa
08.07.2010, 13:06
А у меня кошки ни в какую ревность не в падают. Просто никому не нравится, когда его кусают и валяют по полу - еще и с оглушительным лаем. Хотя мне кажется, если бы принесли кошку к этой собаке - было бы хуже. Так она по крайней мере не всерьез кусает, а только "щиплет" ттт.

tanchenok
08.07.2010, 16:32
Покупая 3-х месячного щенка немецкой овчарки в октябре прошлого года , мы почему-то напрочь выпустили из виду , что у нас дома живут двое представителей кошачьего племени - 2 добрейшие кошки ( мамашка 10 лет, и доця ейная 4 лет отроду). И вот мы прибыли с щенулей домой - какой прием новому жильцу был уготован этими "добрячками", не дай Боже... страшно вспоминать. Квартира месяца на два была разделена на две части - собачью и кошачью. Молодая кошка оказалась более любознательной, поэтому стала появляться на собачьей половине первая, а затем и мамашка пересмотрела свои взгляды на нового соседа, перестала на нас обижаться и гадить при каждом удобном случае нам в кровать . Дааа , все это было... Сейчас не могу сказать что они очень дружат, нет конечно. Котам соба теперь абсолютно фиолетова, даже когда она их достает своими играми, а Соба за ними , паршивками , реально скучает. Она даже не ест без них (едят они кстати все из собачьей миски). Вот такая у нас история...
З.Ы. Носик нашей любопытной Асии до сих пор украшают шрамы от кошачьих когтей.
http://s58.radikal.ru/i160/1007/29/e94a5834191b.jpg (http://www.radikal.ru)

Masha.
12.07.2010, 16:25
Когда в доме появилась взрослая собака,у нас уже жила кошка.
Собака ее хотела сожрать.:(
Но потом ,неделю спустя собака перестала на нее реагировать,а кошка стала кушать из мыски собаки первая :laugh:

Затем принесли котенка махонького.-У собаки началась ложная беременность и прибыло молоко,чем котенок очень хорошо пользовался,разлизывая соски собаки(ротвейлер) и пил молоко.

Затем в квартире появилась еще одна кошка.
Так вот кошки взбунтовались,а собака 0 внимания на нее.

И через время у нас появилась 4я кошка,на которую собака тоже 0 внимания.

И если мы наказывали кошек за пакости,то они бежали к ней,как бы жалуясь на нас и прятались за ней.
Думаю вам очень сильно повезло с собакой:)но так же не всегда:(

Megiona
13.07.2010, 00:25
Думаю вам очень сильно повезло с собакой:)но так же не всегда:(

ну так надо над этим работать.
Надо учить собаку уважать хозяина и его пристрастия,в том числе и к кошкам:rose:

Mawpa
13.07.2010, 00:30
ну так надо над этим работать.
Надо учить собаку уважать хозяина и его пристрастия,в том числе и к кошкам:rose:

КАК???? Как научить ее уважать кошек??? Ну должны же быть способы, чтоб она ВОООБЩЕ не кидалась на них.
Сейчас они ее, конечно, меньше интересуют. Но все равно - первое дело, прийдя с прогулки - котов нагнать. После сна - снова моцион "кто не спрятался, я не виновата". Правда, есть и радость: второй кот спустился со шкафа!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Прошлую ночь он провел на спинке дивана, а собака часть ночи спала на диване!!! Она не кинулась!!! А он периодически рычал, причем по-собачьи (четко так ррррр)
Осталась третья кошка, которая уже два месяца в шкафу живет. Ее зверюга больше всех гоняет, и больше всех пугает. Неужели ей всю жизнь в шкафу жить?

мишель платини
13.07.2010, 12:08
Сочувствую... У меня немного другая проблема. Дома, в паре кошка-собака, главная кошка. Она если что и лапами по морде может Мишель надавать. Миша понимает, что это член ее стаи, и трогать ее нельзя. НО!!! На улице - просто капец!!! При виде кошки - у нее рвет крышу(((( Я просто руки уже опускаю, ничего не действует...

Это я
13.07.2010, 12:47
Вот хочу завести себе сразу и кошку и собаку , стоит ли , имею предрассудки , что они не будут дружить . Хотя от многих слышал что всё это глупости , кошки и собаки нормально уживаются друг с другом .
Хочу купить щенка немецкой овчарки и котёнка русской голубой . Как думаете , стоит брать обоих или не портить жизнь зверятам и взять только кого то одного ?Вот так у нас все прекрасно уживаются!

Megiona
13.07.2010, 13:03
КАК???? Как научить ее уважать кошек??? Ну должны же быть способы, чтоб она ВОООБЩЕ не кидалась на них.
Сейчас они ее, конечно, меньше интересуют. Но все равно - первое дело, прийдя с прогулки - котов нагнать. После сна - снова моцион "кто не спрятался, я не виновата". Правда, есть и радость: второй кот спустился со шкафа!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Прошлую ночь он провел на спинке дивана, а собака часть ночи спала на диване!!! Она не кинулась!!! А он периодически рычал, причем по-собачьи (четко так ррррр)
Осталась третья кошка, которая уже два месяца в шкафу живет. Ее зверюга больше всех гоняет, и больше всех пугает. Неужели ей всю жизнь в шкафу жить?

Мы наказывали собаку за любые попытки рвануть с агрессией в сторону кошек.
Она ходила в квартире в наморднике.И ей это жутко не нравилось.
Она поняла,что легче на них не обращать внимания,чем ходить в наморднике и получать по шее.:)

Masha.
13.07.2010, 19:57
Мы наказывали собаку за любые попытки рвануть с агрессией в сторону кошек.
Она ходила в квартире в наморднике.И ей это жутко не нравилось.
Она поняла,что легче на них не обращать внимания,чем ходить в наморднике и получать по шее.:)
Я считаю что это очень хороший способ воспитания,если словами и просьбами собака не понимает то можно и таким методом приучать.

Mawpa
13.07.2010, 22:25
Мы наказывали собаку за любые попытки рвануть с агрессией в сторону кошек.
Она ходила в квартире в наморднике.И ей это жутко не нравилось.
Она поняла,что легче на них не обращать внимания,чем ходить в наморднике и получать по шее.:)

Ну наказывать - это понятно. А вот намордник - сомневаюсь что моя псина поймет, что это из-за кошек.
Тут еще один момент - кошки уже настолько ее боятся, что даже если она просто мимо идет - у мяук истерика.

Megiona
14.07.2010, 13:50
Ну наказывать - это понятно. А вот намордник - сомневаюсь что моя псина поймет, что это из-за кошек.
Тут еще один момент - кошки уже настолько ее боятся, что даже если она просто мимо идет - у мяук истерика.

А ты не думай поймет или нет,а одень.
Намордик унижает достоиство собаки,не сразу,но через день попустится.Попробуй.Ты ж ее не голодом морить собралась.:rolleyes:

*Alisha*
25.08.2010, 00:49
Я 3 недели назад нашла на улице Сахарова собачку.У неё было не всё в порядке со здоровьем,но сейчас она стерилизована и выздоравливает.Собака чудная,ласковая,очень общительная,людей обожает,но категорически не хочет общаться ни с какими животными,даже с моим тоем не захотела,рычит.Неделю назад я нашла ей хозяев,привезла,она им очень понравилась,они ей тоже!НО,у них кот,у которого тоже очень непростой характер.Короче,они дру друга не приняли и очень сильно подрались,хотя кот всю жизнь прожил с доберманом.Может,если бы Соня(это новая кличка собани) не рычала на него,он бы её принял,хотя он очень грозно замяукал когда уведел её первый раз.Люди собаку оставили в надежде,что они подружатся,но если этого не произойдёт,придётся искать ей новый дом.Может у кого-то была подобная проблема,поделитесь опытом пожалуйста!

выдумщица
25.08.2010, 12:01
Кот в данном случае хозяин, он "правит балом". Когда Соня освоится и перестанет видеть опасность в коте , то уйдет и агресия. В этом случае у кота не будет повода ее не принять. Я думаю, здесь, в оснновном, вопрос времени и терпения. Мои домашнние коты и собаки всегда дружили, хотя когда появлялся кто-то новенький всегда изначально бывали какие-то "терки"

Персефона
25.08.2010, 12:08
Я тоже когда взяла собаку (взрослую), то старшая кошка уже месяц как шипит (а первое время в глаза бросалась), но уже как-то даже трется о собаку. А малая кошка шипела недельки 3. А сейчас ездит на собаке. хотя если достает её, то собака может и гаркнуть...но на долго этого воспитания не хватает.

katyuxa1
27.08.2010, 20:09
У моего знакомого 2 кота и собачка Ризеншнауцер (не маленькая псина). Она появилась позже взрослого кота и он жутко ревновал, да и вообще, парниша с характером. Но прошло время, и они уже вдвоем гоняли по квартире. А когда появилась кошечка, и кот и собака долго время к ней присматривались. Кот уже успокоился, а собака иногда лает на нее и делает вид что вот-вот укусит.
Мне кажется, что притирка собаки и кота - это лишь вопрос времени, вместе они вполне могут жить)

Masha.
30.08.2010, 18:44
У моего знакомого 2 кота и собачка Ризеншнауцер (не маленькая псина). Она появилась позже взрослого кота и он жутко ревновал, да и вообще, парниша с характером. Но прошло время, и они уже вдвоем гоняли по квартире. А когда появилась кошечка, и кот и собака долго время к ней присматривались. Кот уже успокоился, а собака иногда лает на нее и делает вид что вот-вот укусит.
Мне кажется, что притирка собаки и кота - это лишь вопрос времени, вместе они вполне могут жить)
Полностью согласна:)собаки и кошки, надо дать понять что хозяин любит их обоих и навернека всё будет хорошо:)

мишель платини
30.08.2010, 20:53
у меня кошке 10 лет. Она родилась в моем доме. Ее гулящая дворовая мамаша, решила что на улице жить лучше, и ушла, бросив двоих слепіх еще котяток. Мальчика я пристроила, а девочка так и осталась у меня.
Собаке (ирландский сеттер) тогда уже 4,5 года было. Сандра кошечку восприняла как малыша, и не обижала. Так они и жили в любви и согласии)))
Сандрочка уже 3 года на радуге, и я все-таки взяла опять собаку... немецкую овчарку, Мишель))) Первые 3 недели был просто ад... Лиза ревновала, и все время пыталась вцепиться прямо в глазки 3-ех месячному щенку... Держала их в разных помещениях. еще примерно месяц, случались стычки, Мишка ее боялась))) Потом как то успокоилось... А потом... Мишель выросла, и Лиза поняла, что тиранить ее - черевато...)))
Счас, Миша иногда гоняет ее, но это так, игрульки ))) Кошка на ней спит))) И кстати, собака никогда не отбирает у нее вкусняшки, даже если она перед ее носом кушает. А кошка может в наглую в миску ее влезть)))
Но последствия детских страхов все же есть... На улице - кошки это МОЙ кошмар... Чтоб удержать собаку, приходиться хвататься за деревья, столбы... Команда доходит только со второго-третьего раза...
Лизу не трогает, даже любит по своему, а вот остальных кошек гоняет страшно...

Таня772
31.08.2010, 13:28
Кошки с собаками уживаются отлично. У меня три кошки и собака(алабай-75кг). Так он не только не трогает их, а даже наоборот кошки его периодически "строят". Например могут залезть к нему в будку и спать там целый день- при этом он остается на улице пока те не соизволят выйти!

Mawpa
03.09.2010, 01:56
Я тут пару месяцев назад жаловалась как собака на котов кидается.... Расскажу, что изменилось:
Первый кот - не боится собу вообще. Периодически лупит ее когтистой лапой. Если собака лежит поперек дверного проема, а кошак желает пройти - достаточно грозного мяуууу чтоб она испарилась с дороги Его Величества..В жару наблюдала картину - соба после прогулки сильно хотела пить, а кот сидел возле ее миски. Она скулила, но подойти не решалась.
Второй кот - собу не любит, но и не падает в обморок при ее виде. НА днях он и собака спали рядом на полу. Потом котяра проснулся - увидел кто лежит рядом, и с шипением умчался. Очевидно, собака легла рядом с ним, когда он уже дрых
Третья кошка - живет на холодильнике. Не была на руках ни у кого с тех пор как в доме появился щенок. Нервная, диковатая - а была ласковая-ласковая мурлыка. Спускается только когда собака на прогулке - ну или ночью, когда зверюга крепко спит. Возносится под потолок завидев не только собаку, но и людей. Один знакомый кинолог сказал мне, что эта кошка "выбилась из стаи" - и собака вполне может ее разорвать. Посоветовал не переживать так сильно за кошку - мол, кошка сама виновата. :( Домашние, правда, не верят и говорят что это полная чушь и бред.
Собака - за котами ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ не гоняется. Одно время просто их игнорировала - а теперь пытается завлечь их в игру. Иногда бегает за ними с игрушкой так же, как и за человеческими членами семьи. Явно зовет погасать - но коты воспринимают ее заигрывания с холодным презрением, и иногда царапают ей нос - чтоб знала свое место.
О существовании нашей "холодильной кошки" соба скорей всего не подозревает - та слишком хорошо "маскируется"
Глядя на эту третью, "не привыкшую" кошку, хочу повторить свой совет кошатникам, которые решили стать еще и собачниками. Не делайте этого!!! Вдруг Ваша кошка окажется такой же как моя?
Если бы все можно было вернуть, я бы не заводила собаку - ведь мы в ответе за тех, кого уже приручили.

Megiona
04.09.2010, 19:12
Вот как мои ужились https://forumodua.com/showpost.php?p=14366869&postcount=2710

Rotty
09.09.2010, 22:51
Видео супер! Как они нашли друг друга! :good:
Я же хочу сказать, что не надо агитировать кошатников против собак. Считаю, что если уж в моем доме получилось ужить взрослого ротвейлера со взрослой кошкой, то всё возможно. Всё придет со временем и кошка спустится с холодильника, просто ей нужно больше времени для адаптации.

Mawpa
10.09.2010, 00:04
Видео супер! Как они нашли друг друга! :good:
Я же хочу сказать, что не надо агитировать кошатников против собак. Считаю, что если уж в моем доме получилось ужить взрослого ротвейлера со взрослой кошкой, то всё возможно. Всё придет со временем и кошка спустится с холодильника, просто ей нужно больше времени для адаптации.

Надеюсь...
Блин, ну почему она так боится??? Два кота вон утром собаку били - она дура к ним играться лезла. А потом с плачем бросалась ко мне, типа "мамааа пожалееей они плохиие носик цараааапают".
Ну что третьей кошке мешает так же себя вести, ведь когти тоже есть?


Любопытно, что с собаками моя никто из моих кошек не общался. "холодильная" приехала ко мне прямо от мамы, один кот был спасен из подвала, и еще один - сменил нескольких хозяев но собак никто не держал.

Masha.
10.09.2010, 19:34
Надеюсь...
Блин, ну почему она так боится??? Два кота вон утром собаку били - она дура к ним играться лезла. А потом с плачем бросалась ко мне, типа "мамааа пожалееей они плохиие носик цараааапают".
Ну что третьей кошке мешает так же себя вести, ведь когти тоже есть?


Любопытно, что с собаками моя никто из моих кошек не общался. "холодильная" приехала ко мне прямо от мамы, один кот был спасен из подвала, и еще один - сменил нескольких хозяев но собак никто не держал.
Характер такой наверное:)те не бояться и лезут а она предпочетает не трогать лишний раз,а спокойно посидеть на холодильнике:)у меня например кошки когда дома грызун появился все охотились,кроме одной,она сидела возле клетки и спала и не обращала внимания:)Все они животные разные:)

Megiona
10.09.2010, 20:07
Видео супер! Как они нашли друг друга! :good:
Я же хочу сказать, что не надо агитировать кошатников против собак. Считаю, что если уж в моем доме получилось ужить взрослого ротвейлера со взрослой кошкой, то всё возможно. Всё придет со временем и кошка спустится с холодильника, просто ей нужно больше времени для адаптации.
+500!
Действительно.
Вспомните кто в доме хозяин? Кто главный?
А может и не в зверях дело?
А в распределении ласки хозяином?
Еще раз повторюсь,но всегда когда в нашем доме появлялся новый житель(да хоть даже временный) моим зверям приходилось смириться с этим,их никто не спрашивал и не собирался.

А лишать себя еще одного животного в доме из-за наличия другого с характером считаю неправильным.


Характер такой наверное:)те не бояться и лезут а она предпочетает не трогать лишний раз,а спокойно посидеть на холодильнике:)у меня например кошки когда дома грызун появился все охотились,кроме одной,она сидела возле клетки и спала и не обращала внимания:)Все они животные разные:)


У меня котенку 6.5 месяцев и он с малого знает,что выходить на балкон без меня и приближаться к морской свинке нельзя.:)
А все потому,что надо учить животных сосуществовать друг с другом.
Кошку снимать с холодильника, заставить ей чем-то доступ туда.
Больше ей внимания уделять.

Masha.
10.09.2010, 20:44
+500!
Действительно.
Вспомните кто в доме хозяин? Кто главный?
А может и не в зверях дело?
А в распределении ласки хозяином?
Еще раз повторюсь,но всегда когда в нашем доме появлялся новый житель(да хоть даже временный) моим зверям приходилось смириться с этим,их никто не спрашивал и не собирался.

А лишать себя еще одного животного в доме из-за наличия другого с характером считаю неправильным.




У меня котенку 6.5 месяцев и он с малого знает,что выходить на балкон без меня и приближаться к морской свинке нельзя.:)
А все потому,что надо учить животных сосуществовать друг с другом.
Кошку снимать с холодильника, заставить ей чем-то доступ туда.
Больше ей внимания уделять.

Мы всех пускаем к шиншиллам,кошки их не обижают просто следят, наблюдают:)и не обижают при этом,а одна просто не поворачеваеться и не заинтересовываеться шушами,а они очень воспитаные и знают куда можно а куда нельзя:)

Megiona
10.09.2010, 20:51
Мы всех пускаем к шиншиллам,кошки их не обижают просто следят, наблюдают:)и не обижают при этом,а одна просто не поворачеваеться и не заинтересовываеться шушами,а они очень воспитаные и знают куда можно а куда нельзя:)

животных обязательно(!) надо знакомить и показывать,что они оба любимы,и учить что нельзя и как нельзя.

Masha.
10.09.2010, 20:56
животных обязательно(!) надо знакомить и показывать,что они оба любимы,и учить что нельзя и как нельзя.
Да я учю,некоторые сразу поддаються учению,некоторые упрямяться и долго не слушаються,но потом потехоньку познают кто главный и кого надо слушать:)

Megiona
10.09.2010, 21:01
Да я учю,некоторые сразу поддаються учению,некоторые упрямяться и долго не слушаються,но потом потехоньку познают кто главный и кого надо слушать:)
значит правильно все делаешь-раз понимают.
А в доме главный должен быть хозяин.

Masha.
10.09.2010, 21:15
значит правильно все делаешь-раз понимают.
А в доме главный должен быть хозяин.
Да думаю если животное(не важно какое)решит что он важак,то оно будет неуправляемым,был у знакомой случай,у них была собака(Бур- буль)они её разбалывали и разришали делать все,она потом порвала соседскую шавку и несколько кошек,вырывалась с поводка и бежала куда хочет,такую собаку нереально держать,надо не давать ей думать что она вожак:)

*Alisha*
29.09.2010, 16:22
Я 3 недели назад нашла на улице Сахарова собачку.У неё было не всё в порядке со здоровьем,но сейчас она стерилизована и выздоравливает.Собака чудная,ласковая,очень общительная,людей обожает,но категорически не хочет общаться ни с какими животными,даже с моим тоем не захотела,рычит.Неделю назад я нашла ей хозяев,привезла,она им очень понравилась,они ей тоже!НО,у них кот,у которого тоже очень непростой характер.Короче,они дру друга не приняли и очень сильно подрались,хотя кот всю жизнь прожил с доберманом.Может,если бы Соня(это новая кличка собани) не рычала на него,он бы её принял,хотя он очень грозно замяукал когда уведел её первый раз.Люди собаку оставили в надежде,что они подружатся,но если этого не произойдёт,придётся искать ей новый дом.Может у кого-то была подобная проблема,поделитесь опытом пожалуйста!

Прошло уже больше месяца,как Соня живёт в новой семье.С котом она не дружит,но научилась сосуществовать.Но,появилась новая проблема,она писяет в квартире в разных местах,может и в кровать:sad_anim:!Я думаю,она метит территорию.Они её наказывают,шлёпают газеткой,а она начинает сильно дрожать.На улицу она ходит 2-3 раза в день и все свои дела там исправно делает.Что делать,как её отучить гадить дома? Подскажите!

Megiona
29.09.2010, 17:42
Что делать,как её отучить гадить дома? Подскажите!

Это уже другая тема и такая есть тут на форуме.
Юзай поиск:)

*Alisha*
29.09.2010, 21:02
Спасибо,поищу!

Len4ik2008
01.02.2012, 23:50
Мои прекрасно уживались, правда кот был Старшим!

eloissa
23.08.2012, 22:42
Спасибо большое всем, кто поделился своим бесценным опытом в этой теме! Вы просто вселили в меня надежду и помогли в трудную минуту))) Я прочитала тему месяц назад, когда у нас в квартире появилась собака, и все вокруг мне твердили, что с котом они никогда не уживутся) Голова шла кругом... До появления собаки в доме, у нас был очень замечательный общительный котик 2,5 лет от роду, никогда ни на кого не сердился, не шипел и не ворчал. Когда появился щенок (девочка в 4 месяца уже была размером с него), наш милый котик превратился в дикого страшного хищника - шипел, бросался на собачку, поцарапал ей носик... Мы не спускали с них глаз, уговаривали кота, переносили их друг мимо друга на руках, чтобы не столкнулись нос к носу, и все равно, в первые несколько дней обстановка была крайне напряженной. Мы воспользовались практически всеми советами из этой темы, и, знаете, все получилось! спустя две недели наши дети премило носились по квартире, играли в догонялки уже без всякой агрессии и обид. Мы просто не можем на них нарадоваться! Кот пьет из собачьей миски, а собака доедает с удовольствием его корм - и никто ни на кого не шипит и не лает))) Так что, могу поддержать все вышесказанное о том, что кошка и собака вполне нормально могут сосуществовать в одной квартире, и даже дружить. Главное - терпение и любовь к своим питомцам.

Megiona
24.08.2012, 00:59
Как замечательно! Очень рада,что у Вас все хорошо,и Вы не сдались!

Mawpa
24.08.2012, 11:20
А мы не сдались - но ничего не наладилось. Первый год после появления собаки одна из кошек тихо сходила с ума... Сначала просто проводила основное время на холодильнике, потом просто стала жить там, там же писать и какать... Я поняла, что животное погибает... А собаку ведь тоже уже не отдашь.... Пришлось кошке переехать к моей маме, благо мы с мамой жили раньше вместе, и кошка считает ее своей хозяйкой. НО... эта кошка очень любит моих детей. Уже больше года прошло - а она до сих- пор периодически тоскует, плачет... и полностью так и не смирилась... Дети, конечно, у бабушки практически каждый день... но все равно...
Мне пришлось выбирать, кого из своих животных предать, и я выбрала наименьшее из зол... Но все равно это на моей совести.... Если бы ХОТЬ КТО НИБУДЬ рассказал о подобной истории до того, как я взяла щенка, или хотя бы сразу же после - мне бы не пришлось делать такой тяжелый выбор. Но все рассказывали только истории со счастливым концом.

eloissa
24.08.2012, 15:46
Да, у нас тоже был такой момент, когда казалось, что ничего не выйдет, и мы с моей мамой обсуждали перспективу переезда нашего кота к родственникам. Но у нас все было по-другому, кот был агрессором, а собачка - пострадавшей) И, слава Богу, кошачий разум победил, нам не пришлось делать такой выбор. Очень жаль Вашу кису... хоть и говорят, что для кошки смена хозяев не такой страшный удар, но они все равно страдают...ваша история, все-таки, скорее исключение, чем правило

Mawpa
24.08.2012, 21:47
Да, у нас тоже был такой момент, когда казалось, что ничего не выйдет, и мы с моей мамой обсуждали перспективу переезда нашего кота к родственникам. Но у нас все было по-другому, кот был агрессором, а собачка - пострадавшей) И, слава Богу, кошачий разум победил, нам не пришлось делать такой выбор. Очень жаль Вашу кису... хоть и говорят, что для кошки смена хозяев не такой страшный удар, но они все равно страдают...ваша история, все-таки, скорее исключение, чем правило
Ну, у кошки не то чтобы сменились хозяева - большую часть жизни она прожила при двух хозяйках - маме и мне, мама переехала меньше чем за год до появления собаки... Я не представляю, как бы я кошку отдала кому-то, кто для нее не родной и не близкий...Подумать страшно....
Именно поэтому советую кошатникам не идти на риск, заводя щенка... Кто знает, насколько редко такое исключение....

Причем не могу сказать, что собака прямо-таки к котам плохо относится. Более того, в прошлом год у я подобрала котенка с раздробленной лапой, вылечила -и в общем кроме как домой взять девать его было некуда... Так вот, собака его усыновила!!! До сих пор пытается этого кабаняку за шкирку таскать, позволяет себя грызть, а когда он был поменьше - залазил с лапами в ее миску и жрал ее корм. Когда соба возвращается с прогулки - он мчится ее встречать, мурчит и трется об "мамочку"... понятно что он с ней вырос, а другие нет... Но все же...