PDA

Просмотр полной версии : Псориаз



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Corban_jum
22.11.2006, 15:53
У кого-то собственно есть сабж? Как боретесь с этим "счастьем"?

Vyacheslav.
22.11.2006, 17:48
нет, но бороться практически никак...
только:
не курить, соблюдать диету. не нервничать

ибо не лечится :(

Паноптикум
22.11.2006, 18:51
кому то солнце помогает. ещё солярий

Ваниль
22.11.2006, 19:26
Слышала, что есть неплохие средства в гомеопатии. И побольше кальция в рационе.

viktoriya
24.11.2006, 13:49
to chto eto neschastye eto deystvitelno tak,etiologiya bolezni neizvestna,u kogoto na nervnoy pochve voznikaet,u kogoto nasledstvenno,a u kogoto izza zashlakovannosti organizma,zagrazneniya pecheni it.d. Ochen mnogo vidov lecheniya,no ya ni razu ne slishala,chto ktoto vilichilsa ot psoriaza na vsegda.Est neskolko pravil kotorie nyjno sobludat vsegda: porajennie mesta vsegda uvlajnat,mazat specialnimi kremami chtobi ne jelujilos,ne upotreblat alkogol on ochen vliyaet,po vozmojnosti ne kupatsa v basseine xlorka toje ploxo vliyaet,luchje vsego more,a sredizemnoe esho luchje,ya uje ne govoru o mertvom more,vse zavisit ot soderjaniya morskoy soli,chem bolshe tem luchje

Corban_jum
25.11.2006, 21:55
Учитывае количество просмотров-многих тема интересует, но стесняються писать.

Mamon2006
26.11.2006, 18:23
У меня родственик уже лет 8 страдает.этим заболеванием,что он уже только неперепробовал,всю фармацию отечественную и иноземную,к целителям всех мастей ездил,в лучшем случае помогает на время,в худщем вобще нет эфекта!Слышал когдато была Галина Прозорливая,чтото там пыталась лечить,говорят даже были положительные результаты

Карл Левит - возвращается
28.11.2006, 21:02
Учитывае количество просмотров-многих тема интересует, но стесняються писать.

Молодой человек, когда у вас появится любовь или вернее, когда вы ощутите на себе любовь вашей девушки. Чуство, что Вы ей нужны и она не может иначе, когда от одного её взгляда и слова Вас будут преполнять чувства. Я ОБЕЩАЮ, ЧТО ПРОЯВЛЕНИЯ УМЕНЬШАТСЯ НА ПОРЯДОК, А ВОЗМОЖНО И АБСОЛЮТНО ПРЕКРАТЯТСЯ.
Старайтесь в любых ситуациях оставаться спокойным и недуг начнёт отступать.

Карл Левит - возвращается
28.11.2006, 21:12
кому то солнце помогает. ещё солярий


простите, не согласен, напротив страдающим этим недугом следует избегать, того, что Вы указали.

April
29.11.2006, 09:56
простите, не согласен, напротив страдающим этим недугом следует избегать, того, что Вы указали.
неа, врачи рекомендуют солнце и море.

Паноптикум
29.11.2006, 10:28
простите, не согласен, напротив страдающим этим недугом следует избегать, того, что Вы указали.

Одна моя знакомая зимой спец-но в солярий ходит . Я так думаю его тоже есть разные виды...

Corban_jum
29.11.2006, 15:13
Уточню. Солярий можно, но там надо специальный тип ламп, а не такой который чаще всего используеться. Но можно и хуже только сделать.
Солнце-да. Один из лучших вариантов. Но опять есть 2 типа болезни-зимний и летний. Вот у кого летний(реже встречаеться) под солнце или в солярий и полный....

plohish
29.11.2006, 18:21
У меня псориаз :( летом почти проходит. Ездил на Куяльник. Втираю постоянно крема. Пытаюсь держать диету. Говорят гипнозом лечат, но я на гипноз не поддаюсь... Жду прорыва в генной терапии.

Corban_jum
29.11.2006, 18:47
А проверял на себе гипноз? Уверен что не поддаешься? Мне давно советывали, но я малый был и сказали, что в таком возрасте нельзя.

plohish
30.11.2006, 13:08
Гипноз пока не поверял. Всё остальное уже перепробывал - эффект очень кратковременный или нет совсем. Пока сижу на кортикостероидах

Kleoneo
02.12.2006, 23:00
У меня псориаз по наследству еще с 6 лет...все,что только можно ,все перепробовали,ничего не помогало ,особенно в моменты обострения весной и осенью
Единственное что действительно залечило мне его (повторюсь именно ЗАЛЕЧИЛО) это солнце и море.То есть он у меня в крови остается ,но снаружи практически ничего нет!!!Весной и осенью немного проявляет себя,но я тут же засыпаю в ванную морскую соль (НАШУ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ,НЕ КРАШЕННУЮ И НЕ ПОРФЮМИРОВАННУЮ) и все становится на свои места

Alexx(X)
06.12.2006, 13:13
Естьтакое лекарство Карталин, 125 мл, стоит около 100 гривен баночка. Продавалась раньше в Слободской больнице. Главное не пить, курить, соблюдать диету, прошло после 3 банок, пользовался мой друг и я все это видел, ему реально помогло, но опять же таки снаружи пропало, а внутри так и осталось. Всем удачи.

[IT]Werewolf
08.12.2006, 09:24
А вот собственно тот самый друг, который этим пользовался. :)
Да, Карталин действительно то средство, которое реально помогает.
У меня псор уже 3-й год. Чего только не пробовал... Даже ПУВА-терапию проходил. Помогла реально только на три месяца, хотя врач давал гарантию два года :(, но это лично на моем примере. Карталин чем хорош, что практически не имеет запаха, в отличие от дегтярных мазей. Дёготь как известно оч неприятно пахнет. Подробности - www.kartalin.ru Узнать о наличии его в Одессе можно в справочной по номеру 084. Там и адреса аптек подскажут, и приблизительное время поставки (редко привозят). Короче желаю всем скорейшего избавления от этого недуга!!! (проверено на себе ;))

Dena
08.12.2006, 14:10
И еще нельзя нервничать.

Corban_jum
11.12.2006, 14:00
Вроде тот же магнипсор. хотя может и нет.

Олёнка
08.03.2007, 22:22
солнышко полезно до 11:00 и после 16:00.:) Я своим больным не рекомендую избегать естесственных природных нагрузок как пребывание на солнце, а так же исключать или ограничивать себя в своих привычках. Т.к. если мы создадим для больного например псориазом тепличные условия и вылечим его в этих условиях, то соприкоснувшись вновь с реалиями нашей жизни и естесственными природными нагрузками ушедшая болезнь вновь вернётся. В то же время если больной принимал лечение в естесственных условиях с внешними раздражителями и при этом произошло выздоровление, то только при этом обстоятельсве можно говорить о горантийном выздоровлении.
Василий Сергеев

vixen
08.03.2007, 22:29
Сталкивалась с етим..не у себя но у близкого человека..
первым делом надо пойти сдать анализ крови..
по результатам....прописывается диета...
Которую надо соблюдать....в нашем случае нельзя как всегда..острого, перченого....и т.д....а так же..свинины и говядины...
И плюс крема прописывают...
Должна сказать что результат очевиден....

Ferril
09.03.2007, 08:00
Лекарство называется Скин-кап (skin-cap), он не вылечивает, но пока ты ним брызгаешь на пятна то их нет совершенно. Стоит оно около 175-185 гр. Но вообще это такая странная болезнь что подход к ней у всех индивидуален.

Serg
09.03.2007, 08:00
Знал одного пиявочника-он бил себя кулаком в грудь и кричал что лечит.

Насчет того, что в Турции в бассейне специально 2 вида рыбок завели-типа жрут они эти чешуйки думаю, слышали?

Олёнка
14.03.2007, 21:22
Про этих пиявок я по ТВ смотрела, на сколько эффективно не знаю.
Одна женщина вылечилась от псора с помощью бальзама, это на самом деле!

Ale4ka
15.03.2007, 00:34
У кого-то собственно есть сабж? Как боретесь с этим "счастьем"?

Приветик....прочла заголовок и решила написать. Сама этой гадостью никогда неболела и у родных её тоже небыло, но вот у моей лудшей подруги с этим делом большие проблемы...вообщем в Аркадии есть такой санаторий Молдова...на втором этаже этого санатория находися мед.центр "Пова", принимает так врачь Высшей категории (фамилию не помню) Юрий Елесеевич...так воть....в этом центре сразуже говорят вам что псориаз не лечится но на 100% его у вас убирают минимум на год с поверхности кожи....стоит такое удовольствие от 200 у.е. до 300у.е.....эфект на лицо как говорится...курс лечения кажется 10 сеансов...эфект держится у кого как от года и выше ...но некак не минимум!

Corban_jum
15.03.2007, 18:04
ПУВА-терапия что ли?

Corban_jum
15.03.2007, 18:05
Лекарство называется Скин-кап (skin-cap), он не вылечивает, но пока ты ним брызгаешь на пятна то их нет совершенно. Стоит оно около 175-185 гр. Но вообще это такая странная болезнь что подход к ней у всех индивидуален.
сама им пользуешься?

Олёнка
28.03.2007, 00:48
есть бальзам который надо употреблять внутрь при лечении от псора, гарантия 100% на полное излечение, иначе возврат всех средств больному. Весь курс лечения от 3 до 6 месяцев.Дедуля, который его делает, вылечил сам себя от ОСТЕОМИЕЛИТА!!!О нём узнают только от положительного случая!
___________________________________
И если где-либо или кто-либо говорят, что это невозможно, то это только потому, что они не знают пути решения проблемы, а не проблема - нерешаемая!
___________________________________

Serg
28.03.2007, 07:16
гарантия 100% на полное излечение, иначе возврат всех средств больному.

"... блажен, кто верует" (от кого-то там)

foxsina
28.03.2007, 08:32
Псориаз-генетическое заболевание, которое под воздействием неблагоприятных факторов может проявиться в любом возрасте, но ген псориаза включается, если у человека есть дисбактериоз или проблемы с печенью. Есть определённая система чисток для восстановления печени и избавления от дисбактериоза. Напишите мне в ЛС, для более подробной информации.

Ляська
28.03.2007, 09:34
ПУВА-терапия что ли?

именно. и центр называется тоже Пува. А фамилия врача - Гуменко.

Serg
28.03.2007, 18:13
Псориаз-генетическое заболевание, которое под воздействием неблагоприятных факторов может проявиться в любом возрасте, но ген псориаза включается, если у человека есть дисбактериоз или проблемы с печенью. Есть определённая система чисток для восстановления печени и избавления от дисбактериоза. Напишите мне в ЛС, для более подробной информации.

Случайно эти "чистки" к сетевому маркетингу не относятся?

Можно их вынести на всеобщий взор?

Corban_jum
28.03.2007, 18:32
Случайно эти "чистки" к сетевому маркетингу не относятся?

Можно из вынести на всеобщий взор?

больше чем уверен, что относиться. даже есть уверенность к какому именно-Тяньши:rzhu_nimagu:

Corban_jum
28.03.2007, 18:35
есть бальзам который надо употреблять внутрь при лечении от псора, гарантия 100% на полное излечение, иначе возврат всех средств больному. Весь курс лечения от 3 до 6 месяцев.Дедуля, который его делает, вылечил сам себя от ОСТЕОМИЕЛИТА!!!О нём узнают только от положительного случая!
___________________________________
И если где-либо или кто-либо говорят, что это невозможно, то это только потому, что они не знают пути решения проблемы, а не проблема - нерешаемая!
___________________________________

падсталом когда подобное читаю. и злость берет одновременно
ну и что ж это за чудо-дед? он походу тоглда уже миллионером должен быть и обладателем нобелевской премии как минимум:dry:

foxsina
28.03.2007, 19:50
больше чем уверен, что относиться. даже есть уверенность к какому именно-Тяньши:rzhu_nimagu:
Ваше личное дело Тяньши или по Семёновой. Это уже на что сил и денег больше хватает. Есть ещё плацентарные мази на основе Филатовских разроботок. Так, что Вам выбирать какими средствами лечиться. Главное верить в то, что делаешь, если веры нет, то и средства не помогут! Каждый выбирает свой путь. Метод Семёновой я испробовала лично (проблемы с печенью), поэтому могу рассказать, а Вы выбирайте надо Вам это или нет!:curtsey:

foxsina
28.03.2007, 19:56
Случайно эти "чистки" к сетевому маркетингу не относятся?

Можно их вынести на всеобщий взор?
Тут придётся выносить лишь количество клизм (пардон! сами попросили). Поэтому пишите в ЛС :) !

Олёнка
28.03.2007, 22:37
ну и что ж это за чудо-дед? он походу тоглда уже миллионером должен быть и обладателем нобелевской премии как минимум:dry:

конечно не бедствует,да и весь мир объездил по конференциям, но нобелевскую премию не дадут, так как официальной медицине делать тогда не чего будет!

RaY
28.05.2007, 15:27
Слушайте - ну можно же этот псориаз как то залечить, так чтобы на поверхности кожи его небыло или как? Кто то справился с этой задачей?

Corban_jum
28.05.2007, 18:50
пиши в личку или в аську

V-1
21.07.2007, 18:40
Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?

Bird
21.07.2007, 19:42
Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?
Методом телепатии я могу предположить, что это аллергический дерматит и посоветовать принять антигистамин, использовать гормональные мази/гели или фенистил, но правильно будет послать тебя в понедельник к терапевту/дерматологу/иммунологу. И ради б-г, не чешись, занесешь в расчесы инфекцию. :rzhu_nimagu:

Corban_jum
21.07.2007, 20:25
Ахтунг!Поплавал вчера с часик в озере Куяльник.Через пару часов все тело начало чухаться!!почешешся -выскакивают волдыри!!Раньше сколько раз купался такого не было. Бля караул ,нельзя сказать без мата!! На улиуцу не выйти,как бомж прокаженный !! Я такого еще не видел.Прячусь дома.Что знакомым говорить? Хорошо хоть на работу через 2 недели.Что за болезнь ?

а каким макаром это к сабжу относиться?

V-1
22.07.2007, 08:11
Так тут все тело в волдырях,я уже не знаю что и думать.

V-1
22.07.2007, 08:16
Методом телепатии я могу предположить, что это аллергический дерматит и посоветовать принять антигистамин, использовать гормональные мази/гели или фенистил, но правильно будет послать тебя в понедельник к терапевту/дерматологу/иммунологу. И ради б-г, не чешись, занесешь в расчесы инфекцию. :rzhu_nimagu:

Мне тут сказали что это может быть еще от еды ,как раз сьел тогда перед купанием хароший шаурма у кацуков.Может это от него,хотя я такого не слышал. Ладно подожду до завтра.Не смешно

Bird
22.07.2007, 10:36
Мне тут сказали что это может быть еще от еды ,как раз сьел тогда перед купанием хароший шаурма у кацуков.Может это от него,хотя я такого не слышал. Ладно подожду до завтра.Не смешно
Не исключено, хотя от этих скорее жди желудочно-кишечных неприятностей. Реакция может быть на что угодно: еда, алкоголь, солнце, косметика (гель для душа, крем для загара) и проч. бытовая химия, лекарства, их сочетание... Зуд можно попробовать унять ваннами с чередой (трава, в аптеке) или морской солью (без ароматизаторов, красителей и проч.). Диета - местные подскажут. Не злись, я о "гондурасе" вспомнила, чесать нельзя, а летом тем более.

V-1
22.07.2007, 20:13
Две таблетки супрастина решили все проблемы.Чес и волдыри исчезли почти в одно мгновение.

Gella_ua
24.07.2007, 16:18
Впервые проявился в 19 лет . Я просто плакала, когда на ноги смотрела(основной “очаг” на ногах), причем Эта гадость у меня летом ( одно лето может почти не быть, а допустим сейчас …кошмар).Читала что люди здесь писали . Не буду вдаваться в подробности сколько я врачей обошла …Скажу следующие: Болезнь не лечится; Рыбы (Турция) – правда; Острое, перченое – в печку(для меня это просто приговор , я без этого есть не могу); Витамины, диета; Загарать+5; Ну и нервы конечно еще тот провокатор:(

Lerik
21.08.2007, 15:46
Ну а как сейчас? Чем проблему решаешь?

Lerik
21.08.2007, 15:49
Слышала, что есть неплохие средства в гомеопатии. И побольше кальция в рационе.

А в чем содержится много кальция (кроме молока, а то я его не люблю)

Tasha 2
22.08.2007, 00:36
Приезжала пару лет тому назад к нам женщина с девочкой, у которой был псариаз-кровавsе раны на ногах.
Два раза на Куяльнике ( потом срочно надо было им уехать) и затянуло все раны.
До этого много лет лечили и ничего не помогало. Грязь на Куяльнике - это вещь!

Corban_jum
22.08.2007, 16:24
псориаз это явно не кровавые раны:rtfm:

Hameleona
28.11.2007, 14:51
Меня он давно беспокоит. Противная болячка! Она у меня на волосистой части головы! Использую яблочный уксус, маски разные. Пила бады. Не помогло. Знаю что он не лечиться, а только залечивается. но всё же подскажите хорошие шампуни и средства от этой болезни. Спасибо!

aleg
03.12.2007, 11:27
Всем привет,
Мне 27, болезнь первый раз проявилась лет 5 назад, после нервного стресса, врач сразу поставил диагноз - псориаз, но все прошло, была длительная ремиссия, к сожалению непомню как и чем лечил в тот раз даже особого значения этому не придал!
В конце октября 2007 был стресс который я еще и залил алкоголем и все - рецедив - когда увидел пятна чуть не поседел!
Сейчас заканчиваю сл. курс: 10 внутривенных уколов по 10 кубиков тиосульфата натрия, таблетки по 1й 3 раза в день - эриус, хофитол, ливолин, мазь - элаком С.
Завтра заканчивается курс, но результаты не впечаляют - с мест где появились высыпания ушли но грудь, живот и одну ногу ? "засыпало" сильно.
Если есть опыт борьбы с этой болячкой поделитесь пожалуйста ....

maugly
03.12.2007, 14:43
а у меня он появился год назад, восемь месяцев лечила,....залечила, сейчас опять появился, пошла к врачу (уже другому), а он говорит, что это не псориаз, вот и не знаю теперь, кого слушать

Corban_jum
03.12.2007, 17:40
а у меня он появился год назад, восемь месяцев лечила,....залечила, сейчас опять появился, пошла к врачу (уже другому), а он говорит, что это не псориаз, вот и не знаю теперь, кого слушать

биопсию сделай и будешь точно знать

DoctorSex
03.12.2007, 21:26
Всем привет,
Мне 27, болезнь первый раз проявилась лет 5 назад, после нервного стресса, врач сразу поставил диагноз - псориаз, но все прошло, была длительная ремиссия, к сожалению непомню как и чем лечил в тот раз даже особого значения этому не придал!
В конце октября 2007 был стресс который я еще и залил алкоголем и все - рецедив - когда увидел пятна чуть не поседел!
Сейчас заканчиваю сл. курс: 10 внутривенных уколов по 10 кубиков тиосульфата натрия, таблетки по 1й 3 раза в день - эриус, хофитол, ливолин, мазь - элаком С.
Завтра заканчивается курс, но результаты не впечаляют - с мест где появились высыпания ушли но грудь, живот и одну ногу ? "засыпало" сильно.
Если есть опыт борьбы с этой болячкой поделитесь пожалуйста ....

Алег, вот ты не ищи подсказок от людей которые тебя не видят и не слышат, а прислушайся к совету доктора, и к тому что этиология псориаза (причина) многостороння, а ты же сам мне по телефону докладываешь что с головы уже все ушло, а переместилось ниже, или ты не тот Олег?))) А что тебе доктор сказал, что как псориаз появляется, так он и исчезает, и это при том, что самый страшный гормон у тебя элокомС, ай яяяй, ты займись лучше питанием и стрессами своими на работе,(напомни что там с гормонами щитовидки и УЗИ?) и все будет тип топ, тем более, по мере очищения пойдешь еще в солярий, и будешь красавцом))) Господа, форум силен, но не всемогущь)))) И принимать решение должен доктор, а не народная молва))))):rtfm:

DoctorSex
03.12.2007, 21:29
биопсию сделай и будешь точно знать

Извините, биопсию чего и где ее сделать? Честное слово, сколько работаю и учился, но про биопсию при псориазе слышу в 1 раз(((( А вообщето сущевствует триада симптомов, просто предметным стеклом определяеться, мда, пора наверное раздел открывать
, 1000 и 1 вопрос о псориазе((((

Corban_jum
03.12.2007, 22:55
ну таки да...я без понятия делают ли ее в Одессе. Чего?-участка кожи с бляхой.
Псориаз штука сложная и непредсказуемая. и в принципе солярий далеко не всем катит.

DoctorSex
03.12.2007, 23:28
ну таки да...я без понятия делают ли ее в Одессе. Чего?-участка кожи с бляхой.
Псориаз штука сложная и непредсказуемая. и в принципе солярий далеко не всем катит.

И вы знаете, мало того что в Одессе этого не делают, где "разводят" даже на средство от блох, но и в других местах не делают, не рационально это. Псориаз не только сложно и непредсказуемо, но и часто легко и программируемо)) Главное, как можно позже приучать пациента к гормонам, обследовать и локализвать стартовый механизм запуска обостренния, на кануне возможных обостренний применять профилактику, основная заповедь, не главное лечение, а главное предупреждение, и это касаеться всего, а то бедные мы потом плачем и ругаем гадов докторов, за то что они не могут вылечить то, что мы уже накрутили, налечили сами)))) Солярий, согласен, не во всех стадиях можно, и не при всех формах псориаза, но для этого есть лечащий врач, а не журнал для домохозяек "Здоровье")))):rzhu_nimagu:

Corban_jum
04.12.2007, 00:18
И вы знаете, мало того что в Одессе этого не делают, где "разводят" даже на средство от блох, но и в других местах не делают, не рационально это. Псориаз не только сложно и непредсказуемо, но и часто легко и программируемо)) Главное, как можно позже приучать пациента к гормонам, обследовать и локализвать стартовый механизм запуска обостренния, на кануне возможных обостренний применять профилактику, основная заповедь, не главное лечение, а главное предупреждение, и это касаеться всего, а то бедные мы потом плачем и ругаем гадов докторов, за то что они не могут вылечить то, что мы уже накрутили, налечили сами)))) Солярий, согласен, не во всех стадиях можно, и не при всех формах псориаза, но для этого есть лечащий врач, а не журнал для домохозяек "Здоровье")))):rzhu_nimagu:
Немцы с биопсии начинали лечение

aleg
01.02.2008, 12:18
Все - тема заглохла!
Что вылечились все что ли?
Поделитесь инфой пожалуйста!

Ferril
25.08.2008, 14:22
На днях услышала что те которые болеют псориазам не болеют раком? Кто и что знают по этому поводу?

Corban_jum
25.08.2008, 21:37
Согласно статистики специализированных сайтов это неправда. Единственное, что правда-сильно снижена вероятность рака кожи.

НаСекундуЗагляну
25.08.2008, 22:06
У меня псориаз уже 25 лет. За такой срок, сами понимаете, все возможные средства лечения испробованы, псориаз - не лечится!
Могу только сказать, что временно (на 2 месяца) он у меня проходил сам. Резкая смена климата...
Первый раз - когда я пошел служить в армию - служил в Казахстане, второй раз - в стройотряде - Сургут, третий раз - Таиланд. Через два месяца все возвращалось.
У меня псориаз за 25 лет мигрировал по всему телу, посещал и интимные места тоже, последние лет 5 все куда-то пропало, осталось небольшое пятнышко на коленке.

Corban_jum
01.01.2009, 13:01
Чего вы стесняетесь писать о своей проблеме и как вы с ней справляетесь? Он же у огромного количества людей, а что-то никто в теме не пишет.
А то читаешь тему у косметических проблемах, там целлюлит, сиськи с губами надуть и на ржак пробивает. люди не знают, что такое косметические проблемы.

Demidoff
01.01.2009, 18:48
Проблемка была долго незамеченной, был распространен только на коже головы,что списывалось на перхоть. Развенчал малину врач. Мазюкал смесь: Кремген + мазь по рецепту перед сном( на поврежденные участки) и шапочку для душа сверху(парниковый эффект)-так 7 дней,голову не мыть! Кому в офис-маскируем под гель(эффект мокрых волос). Внутрь принимаем( месяц)- пивные дрожжи с цинком 2 х 2р/день, витамин С 0,5г х 3р/день, Аевит 1 х 2р/день. Эффект уже на второй день. Рецепт мази могу скинуть в личку

Demidoff
01.01.2009, 19:04
Но самое главное( то что реально мне помогло)- расчесываться массажной расческой(пластиковая) по нескольку раз на день, т.о. счесывая весь отмерший эпидермис. После этого пользуюсь кремом только изредка,в основном зимой. Солнечные ванны конечно помогают, но не на 100%. Что касается других частей тела,то смесь Кремген и смеси тоже помогла

M!lk@
01.01.2009, 19:07
у сестры (12 лет) в пршлом году проявился по всему телу. два месяца лежала в больнице, они только рукми разводили, ничего не сделали. Диету соблдюдать не хочет, голову мыли каким то вонючим шампунем, тело мазали Элакомом, сейчас чтупни и ладошки остали, ногти в отвратительном состоянии.... Кстати, будете смеяться, в AVONе есть какаято серия SSS (Skin so soft) там есть двухфазное масло розового цвета и крем какой-то в маленькой сиенй баночке dry skin SOS :rzhu_nimagu:, отлично помагает , мама убрала "чешуйки" с колен и локтей:rose:

ukka
01.01.2009, 19:11
У близкого родственника псориаз ВЧГ (волосистой части головы). Действительно, сначала списывали все на особо ужасную форму перхоти, потому что не подозревали о существовании такой болезни. В том случае действительно помог шампунь Фри-дерм Деготь. Только мыть нужно регулярно на протяжении трех-четырех месяцев. Ну в инструкции об этом сказано.
Всем здоровья!
Да, о Фри-дерме и о других способах борьбы с псориазом узнали на форуме (www.psora.net).

Corban_jum
01.01.2009, 20:14
Тем, у кого проблема с волосистой частью головы-не факт, что псориаз-часто на себорею похоже или на нейродермит.
Так вот-есть такой бальзам(случайно на него наткнулся на форуме по псориазу), причем его мне мама на семерке вроде покупает. Тк когда он в аптеках появляется улетает.
Российского производства. Он от перхоти. Но помогает от псора, разница лишь в том, что юзать его надо не как от перхоти на 15 минут, а оставлять на ночь. Стоит 30-40 грн. Он быстро высыхает, так что постель останется чистая.
Фирма Биолита, но там еще есть надпись Revivor. В инете найти непроблема. Если надо выложу фотку

Corban_jum
01.01.2009, 20:24
у сестры (12 лет) в пршлом году проявился по всему телу. два месяца лежала в больнице, они только рукми разводили, ничего не сделали. Диету соблдюдать не хочет, голову мыли каким то вонючим шампунем, тело мазали Элакомом, сейчас чтупни и ладошки остали, ногти в отвратительном состоянии.... Кстати, будете смеяться, в AVONе есть какаято серия SSS (Skin so soft) там есть двухфазное масло розового цвета и крем какой-то в маленькой сиенй баночке dry skin SOS :rzhu_nimagu:, отлично помагает , мама убрала "чешуйки" с колен и локтей:rose:

Хотите покажусь сестре, что бывает, когда не сидишь на диетах и используешь гормональные мази?
Тем более она девочка-половое созревание, вы даже представить себе не можете во, что это может вылиться. вплоть до инвалидности.
Для кожи купите Форкал(не гормон, синтетический заменитель витамина D) Если есть возможность купите(если кто-то в европе бывает) Daivonex. C той же группы мазей, но заметно сильней, но и стоит :rolleyes:
Вообщем вопросы будут задавайте. Меня врачи на 90% угробили. Псориаз это очень серьезная хрень. Это не просто высыпания на коже.
Так что чтобы не допускать ошибок советуйтесь.

labuda
01.01.2009, 21:17
советую попробовать иглорефлексотерапию. не сочтите за рекламу, на д. донского, ближе к фонтанской дороге есть санаторий "фонтан". там работает врач игорь хуанович (не просто китаец, а именно врач с медицинским образованием). нужно пройти несколько курсов терапии (один курс - десять сеансов). эффект реально есть, знаю по себе. сначала будет сильное обострение, а примерно через месяц начнется улучшение

Corban_jum
01.01.2009, 21:38
Иглоукалывание это не основное лечение, как вариант просто училения основного. В 90% случаев неэффективно. Не спорю куча болезней от которых оно не помогает, но это не псориаз. Вероятность, что поможет очень маленькая

АleKsandra
04.01.2009, 16:24
Подскажите, пожалуйста, как выглядит псориаз? у меня на бедре пятно красное, шелушится, но только в одном месте, Слава Богу, больше нет нигде. Но оно увеличилось до размера 5 копеечной монеты

DoctorSex
04.01.2009, 16:53
советую попробовать иглорефлексотерапию. не сочтите за рекламу, на д. донского, ближе к фонтанской дороге есть санаторий "фонтан". там работает врач игорь хуанович (не просто китаец, а именно врач с медицинским образованием). нужно пройти несколько курсов терапии (один курс - десять сеансов). эффект реально есть, знаю по себе. сначала будет сильное обострение, а примерно через месяц начнется улучшение


Иглоукалывание это не основное лечение, как вариант просто училения основного. В 90% случаев неэффективно. Не спорю куча болезней от которых оно не помогает, но это не псориаз. Вероятность, что поможет очень маленькая

Вот вам и два мнения, и там и там, есть зерна правильного, а есть и неправильный подход, категорически доказывать, что монотерапия иглорефлексотерапией не поможет ,заведомо неправильно, так как псориаз в своей этиологии (причине) имеет много причин , в некоторых случаях или стадиях, может помочь и просто "доброе слово" то есть, психотерапевтическая помощь, в некоторых случаях иголки или им подобные методы помогут, а в тяжелых или запущенных случаях, так это вспомогательный метод.
Корбан, я конечно понимаю ,что это ваша насущная проблема, но не надо быть таким категоричным и местами даже агрессивным, врачи не могли вас "угробить"на 90%, как вы выражаетесь, это вместо них сделала природа и наследственность, а вот нерациональное употребление гормональных мазей, и самолечение (без хотя бы базовых знаний) может, к сожалению к этому привести, скажу уже не как врач, войдите в гармонию с собой и миром вокруг себя, и вдруг станет гораздо легче, как вам, так и вашему заболеванию.
А "игорь хуанович" как и "Энрико Хульевич" улыбнуло)))

DoctorSex
04.01.2009, 16:55
Подскажите, пожалуйста, как выглядит псориаз? у меня на бедре пятно красное, шелушится, но только в одном месте, Слава Богу, больше нет нигде. Но оно увеличилось до размера 5 копеечной монеты

АЛЕКСАНДРА, погуглите, найдете море фото с псориазом, в вашем случае, это скорее всего или микоз гладкой кожи, либо дерматит, либо просто, натерли)))

АleKsandra
04.01.2009, 16:57
АЛЕКСАНДРА, погуглите, найдете море фото с псориазом, в вашем случае, это скорее всего или микоз гладкой кожи, либо дерматит, либо просто, натерли)))

По описанию вроде похоже на отрубной лишай, но я не уверена. А псориаза боюсь:shine:

DoctorSex
04.01.2009, 17:07
По описанию вроде похоже на отрубной лишай, но я не уверена. А псориаза боюсь:shine:

Лишай отрубевидный))) множественная сыпь ,полимигментная (или разноветная).
А зачем его бояться, у вас наследственность им отягощена?

Corban_jum
04.01.2009, 19:45
Вот вам и два мнения, и там и там, есть зерна правильного, а есть и неправильный подход, категорически доказывать, что монотерапия иглорефлексотерапией не поможет ,заведомо неправильно, так как псориаз в своей этиологии (причине) имеет много причин , в некоторых случаях или стадиях, может помочь и просто "доброе слово" то есть, психотерапевтическая помощь, в некоторых случаях иголки или им подобные методы помогут, а в тяжелых или запущенных случаях, так это вспомогательный метод.
Корбан, я конечно понимаю ,что это ваша насущная проблема, но не надо быть таким категоричным и местами даже агрессивным, врачи не могли вас "угробить"на 90%, как вы выражаетесь, это вместо них сделала природа и наследственность, а вот нерациональное употребление гормональных мазей, и самолечение (без хотя бы базовых знаний) может, к сожалению к этому привести, скажу уже не как врач, войдите в гармонию с собой и миром вокруг себя, и вдруг станет гораздо легче, как вам, так и вашему заболеванию.
А "игорь хуанович" как и "Энрико Хульевич" улыбнуло)))

Спасибо за совет:) Но не капельки агрессии. Просто здоровый скептицизм. И к вопросу о наследственности-на несколько поколений вниз нет даже у дальник родственников.
А угробили таки врачи-толкание Скин-капа, как негормонального. Не назначение Метротраксата при прогрессирование псорартрита(хотя бы сульфазалазин дали), тк боялись возраста 16 лет. В результате имея здоровую печень имею большую часть покореженных мелких и крупных суставов. Триггером артрита с огромной вероятностью послужил тот же Скин-кап. А его используют огромное количество людей в Одессе. Хотя в той же Европе он запрещен. В Америке тоже. Плюс недобросовестная Cheminova ребрендингом клепает тот же препарат, но под другими названиями.
Про "знания" врачей я могу рассказать ну очень много. Как Римекейд пытались толкнуть как панацею. (который по последним исследованием при постоянном использовании приводит к проблемам онкологии)
А касательно иглоукалывания-тут писали про ребенка(думаю многих взрослых это тоже касается, плюс я иглоукалывание пробывал не один раз, у разных врачей, в разном возрасте-нулевой результат) -для ребенка стресс испытываемый когда ему во все места встыкают по 10-20 иголок врятли будет подспорьем для облегчения псориаза.
Далее по иглоукалыванию-всякие хуановичи больше заинтересованы в материальной стороне-им пофиг в кого пихать, по какой причине и тп.
Обострение как пишет автор поста может быть гораздо вероятней, чем облегчение. Псориаз аутоимунное заболевание-не думаю, что воздействие иглоукалывания на иммунитет достаточно изучено. И возникшее обострение с очень маленькой долей вероятности пройдет( это не статистика, но чтоб сложить мнение достаточно-не одному из 3х человек с псориазом облегчения не было, из тех, кого я знаю).
А состояния больных разное бывает и обострение обострению рознь. И не дай Бог кому-то на себе узнавать что такое обострение дошедшее до эретродермии в перемешку или отдельно с экскудативным псориазом. И что тот Хуан скажет на такой результат?:nea:

Ferril
04.01.2009, 19:46
Что то я не поняла, а Скин-Кап вреден что ли?

АleKsandra
04.01.2009, 19:57
Лишай отрубевидный))) множественная сыпь ,полимигментная (или разноветная).
А зачем его бояться, у вас наследственность им отягощена?

К счастью, нет. Никто не болел. а по Вашему описанию у меня совсем не похоже на отрубевидный лишай. Красное пятно, облазит, слазят слои, сухое, красно-коричневое, зуда практически нет. Размера 5 коп, увеличивается. Может грибок какой-то

DoctorSex
04.01.2009, 20:54
К счастью, нет. Никто не болел. а по Вашему описанию у меня совсем не похоже на отрубевидный лишай. Красное пятно, облазит, слазят слои, сухое, красно-коричневое, зуда практически нет. Размера 5 коп, увеличивается. Может грибок какой-то

Лишай отрубевидный, это и есть грибковое заболевание кожи)))) Но на бедре может быть и эпидермофития и эритразма, да и много еще чего, сделайте фото, и в личку, а еще лучше в УФ лучах фото сделать, например на детекторе валюты))))

Corban_jum
04.01.2009, 21:35
Что то я не поняла, а Скин-Кап вреден что ли?

Канеш, одна польза. Клобетозол ваще штука архиполезная. А америкосы дураки, что их FDA запретила его(US Food and Drug Administration).
Он не вреден. Он опасен. Клобетазол, который в нем является действующим компонентом, является одним из сильнейших гормонов. А если учесть, что неизвестно в каких количествах его использует Chemenova или как там они себя называют, плюс в зависимости от партии они его еще и разные виды пихают. Даже более слабые кортикостероиды при длительном использовании и в рекомендованных дозах(а никто не знает, сколько они пихают в каждую банку аэрозоля, плюс учтите, что вы его вдыхаете), а длительное использование-это больше 2ух недель. При тяжелых случаях до 30 дней. Вообщем как результат-атрофия кожи, дисфункция надпочечников(скорей на всю жизнь будет нарушено выделение гормонов надпочечников)

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.

Доходчиво?:shine:

leli
11.01.2009, 17:03
Ребята а вы не пробывали пиявки от псориаза?

АЛЕХ
30.01.2009, 15:04
Всем "здравствуйте" !
С псориазом я знакома ужу почти 25 лет,все началось небольших пятнышек на голове за ушами , теперь площадь значительно увеличилась + иногда появляются пятна подмышками.В борьбе с этой дрянью самой результативной оказалась мазь "Фторокорт", конечно говорить о полном исчезновении не приходится, но все же пятна почти пропадают и не такие красные и мокнущие.

Ferril
30.01.2009, 18:40
Всем "здравствуйте" !
С псориазом я знакома ужу почти 25 лет,все началось небольших пятнышек на голове за ушами , теперь площадь значительно увеличилась + иногда появляются пятна подмышками.В борьбе с этой дрянью самой результативной оказалась мазь "Фторокорт", конечно говорить о полном исчезновении не приходится, но все же пятна почти пропадают и не такие красные и мокнущие.

Что за мазь? Где и почем?

АЛЕХ
02.02.2009, 11:21
В самых обычных аптеках продается, производитель Гедеон Рихтер(Угорщина) , в субботу покупала 10,87 грн.

JustMeHere
02.02.2009, 21:08
Добрый день,

На форуме появилась новая тема по вопросам здоровья, где все врачи могут давать консультации https://forumodua.com/showthread.php?t=124256.

Если Вы можете помочь советом, присоединяйтесь.

diamand5
03.02.2009, 08:55
прочитала в газете такой рецепт:
1 Принимать ванну с морской солью (температура воды 30 градусов) сидеть 20-30 мин.
2
А * один день - После ванны обсохнуть (не вытераясь полотенцем) и пораж-ые места смазать соком лука
В * следующий день - заварить чистотел и смазать восп. места.
процедура длится дней 20. Потом перерыв и опять все заново.
Помогает!!! Проверяли.

Corban_jum
03.02.2009, 12:48
А чем неповторимый аромат лука перебить?
Не знаю как вы проверяли, но если большая площадь поражений после ванны кожа пересыхает по самое не хочу. И лук врятли смягчит. А чистотел, в принципе растяние ядовитое, как его заваривать, в каком количестве?( в принцие если его правильно применять скажу по секрету, что он помогает сам по себе(но это временно, не всем, и учитывая, что есть недорогие мази(негормональные) с умеренносильным дейсвием, такие процедуры нецелесообразны)

Corban_jum
03.02.2009, 12:54
В самых обычных аптеках продается, производитель Гедеон Рихтер(Угорщина) , в субботу покупала 10,87 грн.

Что ж вы люди аннотации не читаете и сами себя гробите-
Торговое наименование:
Фторокорт

Международное наименование:
Триамцинолон (Triamcinolone)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид для местного применения

Зачем себя гормоналками травить? Еще и какими-то копеечными

Corban_jum
03.02.2009, 13:00
Ребята а вы не пробывали пиявки от псориаза?

Ну попробуй, причины псориаза разные. большинство нетрадионных лечений варианты имеют следующие-40% ничего не измениться, 40% станет хуже, и 10%-станет лучше.

diamand5
04.02.2009, 13:34
запах лука - это очень неприятно, а тот кто хочет избавиться от этого (псориаза) может потерпеть...
1 кг. соли растворить в ванной- 1 процедура (кожа не пересыхает)
Этот рецепт для информации, захотите, попробуйте

Corban_jum
04.02.2009, 17:26
запах лука - это очень неприятно, а тот кто хочет избавиться от этого (псориаза) может потерпеть...
1 кг. соли растворить в ванной- 1 процедура (кожа не пересыхает)
Этот рецепт для информации, захотите, попробуйте
Та солью не навредишь. Я за чистотел спрашивал.

diamand5
05.02.2009, 10:12
если заваривать в небольших количествах-тогда не навредишь. 1 ст.л чистотела на 0,3 (0.4) литра воды

АЛЕХ
05.02.2009, 11:12
Что ж вы люди аннотации не читаете и сами себя гробите-

Зачем себя гормоналками травить? Еще и какими-то копеечными


Читать я очень хорошо умею,просто я считаю , что на форуме мы для того и общаемся, чтобы рассказать,кому что помогает.А если говорить о гормонах-то в любой более-менее "результативной" мазьке они присутствуют, речь только в каком количестве и о дозировке,которую вы применяете.По моему опыту, например, могу сказать ,что одного такого тюбика(15г) мне хватает ,в среднем,на 3 месяца- я мажу только на пораженные места на ночь,а потом когда все проходит, обычно в течение недели, я вообще забываю о нем до следующего проявления.И в отношении моего гормонального фона- у меня пока порядок, тьфу-тьфу, да и с весом и ростом волос все ОК!!!
Главное,что нет одного замечательного рецепта для всех, каждый находит свои способы борьбы с этой заразой.Для меня нашелся "Фторокорт",поэтому не надо так громко ругаться, я просто делюсь своим многолетним опытом. А там -дело каждого решать!

Оса
05.02.2009, 13:04
Добрый день всем. К сожалению тоже столкнулась с этой болезнью. Бляшки появились лет восемь назад. Я конечно же была и Юрия Елисеевича он тогда принимал еще в санатории "Молдова" Курс лечения заключался в применениии таблеток после которых через два часа нужно было загорать под лампой. Сеансов было 10 и да действительно бляшки исчезли, только вот очаг остался на ноге, и посегодняшний день у меня эта вавка не прошла, наоборот она растет, что одеть прозрачные колготки не возможно.
Я пробовала мазь "Фторокорт" как писалось выше, она помогает но тоже не надолго. Когда долго пользоваться кожа привыкает и эффекта уже нет. Покупала мазь "Скин-Кап" - полная ерунда.Стоит не дешево а результата вообще никакого. Еще есть мазь "Псориатен" попробуйте может кому то и поможет. Мне кажется она более эффективна. Я сейчас ей пользуюсь.
Сама себе доктор но к сожалению...
Думаю все таки пойти еще раз к Юрий Елисеевичу.

Corban_jum
05.02.2009, 15:06
Читать я очень хорошо умею,просто я считаю , что на форуме мы для того и общаемся, чтобы рассказать,кому что помогает.А если говорить о гормонах-то в любой более-менее "результативной" мазьке они присутствуют, речь только в каком количестве и о дозировке,которую вы применяете.По моему опыту, например, могу сказать ,что одного такого тюбика(15г) мне хватает ,в среднем,на 3 месяца- я мажу только на пораженные места на ночь,а потом когда все проходит, обычно в течение недели, я вообще забываю о нем до следующего проявления.И в отношении моего гормонального фона- у меня пока порядок, тьфу-тьфу, да и с весом и ростом волос все ОК!!!
Главное,что нет одного замечательного рецепта для всех, каждый находит свои способы борьбы с этой заразой.Для меня нашелся "Фторокорт",поэтому не надо так громко ругаться, я просто делюсь своим многолетним опытом. А там -дело каждого решать!

Та причем тут многолетний опыт, есть мази с тем же эффектом, что и у гормоналок. Но без содержания гормонов. Это мази содержащие кальципатриол или кальцитриол. А то, что у вас гормональный фон в порядке это конечно, но вы гормоналку двадцатилетней девочке советуете(которая в принципе и так вредныи гормональеым препаратом поливается,причем гораздо более сильным). Та и гормоны не на гормональный фон влияют. У них серьезней гораздо побочные(которые вылазят полюбому рано или поздно). И граммотные дерматологи(разбирающихся в псориазе раз, два и обчелсяю) об этом знают. Гормонами можно только начинать терапию. Если сильно хочеться мазаться, если правило-не более 14 дней, перерыв минимум 2х срок использования. Решать вообщем вам.

Corban_jum
05.02.2009, 15:21
Добрый день всем. К сожалению тоже столкнулась с этой болезнью. Бляшки появились лет восемь назад. Я конечно же была и Юрия Елисеевича он тогда принимал еще в санатории "Молдова" Курс лечения заключался в применениии таблеток после которых через два часа нужно было загорать под лампой. Сеансов было 10 и да действительно бляшки исчезли, только вот очаг остался на ноге, и посегодняшний день у меня эта вавка не прошла, наоборот она растет, что одеть прозрачные колготки не возможно.
Я пробовала мазь "Фторокорт" как писалось выше, она помогает но тоже не надолго. Когда долго пользоваться кожа привыкает и эффекта уже нет. Покупала мазь "Скин-Кап" - полная ерунда.Стоит не дешево а результата вообще никакого. Еще есть мазь "Псориатен" попробуйте может кому то и поможет. Мне кажется она более эффективна. Я сейчас ей пользуюсь.
Сама себе доктор но к сожалению...
Думаю все таки пойти еще раз к Юрий Елисеевичу.

Гуменко неплохой врач, но сильно зациклен на PUVA терапии своей. Вещь действенная. Но хорошо помогает она первые разы. Коже здоровой вред сильный. Смысл делать есть ли покрытие процентов 60 кожи плотными бляхами. Сильный очень вред глазам(зрении упадет, глаза в течении мемяцев 8 сильно реагирует даже на неяркий солнечный свет. В принципе по предписаниям к процедуре, после того как 1ый раз пьешь фотосенсибилизаторы(таблеточки то что пили) даже в помещении надо сидеть в солнечных очках с уф фильтрами. днем на улицу так без них не выходить).Вовремя обострений процедуру делать нельзя.
А то что у вас осталось называется "дежурная бляха" -нормальное явление. Лучше ее не трогать. А трогать только если ну сильно растет и есть появление новых высыпаний.
А касательно скин-капа-могу рассказать, чего он не помог. Но лучше вообще забыть об этом препарате.

Если таки пойдете к Гуменко-перед процедурами купите мазь"Форкал". И мажтесь перед процедурой. Она дает более эффект выраженный от процедуры.
А вообще подумайте надо ли вам этот курс еще раз. Кожу старит, не думаю, что у вас состояние тяжелое, что вам так необходимо. А потом если таки надо будет-кожа уже привыкшая, это раз, и ДВА-количество процедур в течении жизни ограничено. Всего разрешено если не ошибаюсь 150(это за всю жизнь), тк вы живете в довольно солнечном городе, на пляже бываете-сделаете 50 процедур. И с большой довольно вероятностью получаете рак кожи(Ну не думаю, что Гуменко это скажет. А вот немецкие и французкие врачи это не скрывают, а очень даже настойчиво предупреждают(чтобы не было вопросов-первоисточник, общался лично)

Оса
05.02.2009, 19:38
Гуменко неплохой врач, но сильно зациклен на PUVA терапии своей. Вещь действенная. Но хорошо помогает она первые разы. Коже здоровой вред сильный. Смысл делать есть ли покрытие процентов 60 кожи плотными бляхами. Сильный очень вред глазам(зрении упадет, глаза в течении мемяцев 8 сильно реагирует даже на неяркий солнечный свет. В принципе по предписаниям к процедуре, после того как 1ый раз пьешь фотосенсибилизаторы(таблеточки то что пили) даже в помещении надо сидеть в солнечных очках с уф фильтрами. днем на улицу так без них не выходить).Вовремя обострений процедуру делать нельзя.
А то что у вас осталось называется "дежурная бляха" -нормальное явление. Лучше ее не трогать. А трогать только если ну сильно растет и есть появление новых высыпаний.
А касательно скин-капа-могу рассказать, чего он не помог. Но лучше вообще забыть об этом препарате.

Если таки пойдете к Гуменко-перед процедурами купите мазь"Форкал". И мажтесь перед процедурой. Она дает более эффект выраженный от процедуры.
А вообще подумайте надо ли вам этот курс еще раз. Кожу старит, не думаю, что у вас состояние тяжелое, что вам так необходимо. А потом если таки надо будет-кожа уже привыкшая, это раз, и ДВА-количество процедур в течении жизни ограничено. Всего разрешено если не ошибаюсь 150(это за всю жизнь), тк вы живете в довольно солнечном городе, на пляже бываете-сделаете 50 процедур. И с большой довольно вероятностью получаете рак кожи(Ну не думаю, что Гуменко это скажет. А вот немецкие и французкие врачи это не скрывают, а очень даже настойчиво предупреждают(чтобы не было вопросов-первоисточник, общался лично)
Спасибо огромное за ответ. Да действительно состояние не очень тяжелое слава Богу, только вот на ноге( это основное беспокойство).
Летом я постоянно на пляже стараюсь загорать, да она становится менее воспаленной и даже на время исчезает, только вот стоит пропустить солнечные ванны дня три опять начинает проявляться. А по поводу Юрия Елисеевича я подумаю может действительно не стоит. Но мазь все таки наверное куплю. Спасибо.

diamand5
06.02.2009, 10:04
Кстати, у Гуменко есть хорошая мазь из натуральных компонентов (травы, деготь...и т.д.), немного воняет, но она хорошая, помогает. Заказывает он ее в Москве (как называется не помню, в желтой баначке).
Недостатки мази: Воняет и слишком жирная.

Corban_jum
06.02.2009, 12:05
Карталин. Недостатки-помогает она далеко не всем, действует очень медленно, дейсвующее похоже тот же солидол(так же как и в магнипсоре). И главное но-если есть аллергия на продукты пчеловодства использовать мазь нельзя. Если нет-пробуйте. Попытка не пытка(ну если только запах не пытка:) )
А если действующее деготь, а не солидол-деготь очень даже всасывается и очень хорошо бьет по печени. Так что усердствовать нельзя. В этом и минус народных средств-у химии хоть дозировка расчитана, и побочные известные, а тут как повезет. Ну конечно если намазать там например только ноги, то ничего страшного не будет.

Ferril
07.02.2009, 21:24
http://www.polykhrest.od.ua/search.php?query=%EF%F1%EE%F0%E8%E0%E7

сказали супер врач по псориазу, кто-то что-то может сказать. Очень интересно

Corban_jum
07.02.2009, 21:58
http://www.polykhrest.od.ua/search.php?query=%EF%F1%EE%F0%E8%E0%E7

сказали супер врач по псориазу, кто-то что-то может сказать. Очень интересно

Не слышал о нем. Проконсультироваться можно. Такие болезни как псориаз гомеопатией лечить почти нереально. Обычно перевод денег.(исключения бывают)
А вообще кастинг врача по псориазу проводиться следующим образом-"Я тебя вылечу"-сразу в сад. "Ты должен(на) понимать, что это неизлечимая болезнь. Но соблюдая...(ну тут вариантов много-процедуры, диеты, приемы лекарств, лечение вообщем) можно добиться ремиссии"-вот это вариант врача, которого уже можно слушать. А при 1ом варианте можно вставать и уходить.

diamand5
08.02.2009, 14:57
Была у меня знакомая, у нее был псориаз(на голове). Она покрасилась несколько раз и он исчез. Больше не беспокоил (больше 5 лет). Вот такой факт.

diamand5
08.02.2009, 15:16
http://tests.astrostar.ru/li4nostj/25739.html и http://hmed.ru/index1816.html
Просто информация к размышлению.
Подводя итоги, я верю, что псориаз - это больше психосоматическое заболевание. Если Вам будет интересно, могу нписать пару ссылок
Здоровья Вам и терпения.

Corban_jum
08.02.2009, 19:38
http://tests.astrostar.ru/li4nostj/25739.html и http://hmed.ru/index1816.html
Просто информация к размышлению.
Подводя итоги, я верю, что псориаз - это больше психосоматическое заболевание. Если Вам будет интересно, могу нписать пару ссылок
Здоровья Вам и терпения.
ну это все хорошо, но какие могут быть внутренние конфликты у ребенка 3-4х лет?)) Врачи говорили, что даже нервная система не настолько развита, чтоб давать болезни. В роду болезнь не прослеживается.

Corban_jum
08.02.2009, 19:43
Была у меня знакомая, у нее был псориаз(на голове). Она покрасилась несколько раз и он исчез. Больше не беспокоил (больше 5 лет). Вот такой факт.
Могла быть себорея(на голове от псориаза отличит далеко не каждый врач). А краска могла содержать гормоны. Например замечено(не только мной), что шариковые и гелевые(иногда и аэрозоли) дезодаранты так же помогают. Видимо из-за содержания гормонов.

byyf
21.02.2009, 14:16
У моего отца псориаз с 19 лет , тяжолая форма поражено процентов 65-70 кожных покровов , сейчас уже начались проблемы с суставами , естественно больная печень плюс нейродермит. Он еще с советские времена ездил лечиться в Азейбарджан , там есть тако курорт называеться Нафтолан , что-то связоно с нефтью , это довольно не плохо помогало , пол года кожа была чистая. А в прошлом году , мне рассказали про один гриб , хотите верте хотите нет , называеться он Вэсэлка , растет в Белорусии , говорят найти большая проблеме , имеет очень своеобразный вид , моей знакомой дочь , у нее псориаз , была в Белорусии , пошли в лес и она его нашла , она взяла и просто соком этого гриба намазала живот с бляшками , через несколько часов они побледнели , а на утор все обсыпалась и осталась чистая коже , вот такой вот невероятный факт , они еще сделали настойку и она должна была ее пить , какой результат не знаю .

Lilaulis
14.11.2009, 10:56
Прошу совета - у меня на ладонях после нервного срыва сильное покраснение и шелушение. Врач сказал псор. Лечение: целестодерм+салициловая мазь+успокоительные. Но оно покрыло уже всю ладонь на обеих руках. У кого было подобное, чем остановить.Помогите!

DoctorSex
14.11.2009, 11:12
Прошу совета - у меня на ладонях после нервного срыва сильное покраснение и шелушение. Врач сказал псор. Лечение: целестодерм+салициловая мазь+успокоительные. Но оно покрыло уже всю ладонь на обеих руках. У кого было подобное, чем остановить.Помогите!
дистально такие вопросы не решаются ,если в первый раз появилось ,то может и экзаматизация быть

snv
14.11.2009, 12:00
У моего мужа псориаз появился в лет 15(причем в его семье в ближайших поколениях этой проблемы не было) и с этого времени прошло 17 лет. Последние лет 5 началось ухудшение: если до этого было несколько "дежурных" бляшек, количество которых не менялось, то потом начали появляться новые. Лечился и мазями и разными травами. Эффекта особого не было. Примерно год назад начал новое лечение: витамины на основе овощей и фруктов,травы, масло тыквы,"Псори крем" и т.п.. Лечение дорогое: на 1 месяц в среднем уходит примерно 400$, но эффект заметен: ушла самая старая и самая большая бляшка на животе, значительно улучшилось состояние остальных бляшек (цвет стал ближе к цвету здоровой кожи, уменьшились размеры, а некоторые и вовсе ушли (основное пораженное место - это голова). За это время на теле появилось несколько новых (небольших, правда), но и те ушли пошли использования крема. Думаю, что если бы он пользовался кремом регулярно, а не 1 раз в три месяца, то кожа бы очистилась быстрее. Кстати, лечащий врач после обследование(компьютерная диагностика всего организма) спросила, не болел ли муж желтухой. Действительно, в возрасте 5 лет он переболел ею. Она сказала, что основная проблема из-за того, что печень очень пострадала от болезни и надо было примерно полгода еще проводить реабилитацию(чего, естественно, не делалось). Врач сразу же предупредила, что лечение долгое(ориентировочно 1 год болезни = 1 месяц лечения) и дорогое. Но мы довольны. Очень медленно, но организм реагирует на лечение.

snv
14.11.2009, 12:03
У моего мужа псориаз появился в лет 15 (причем в его семье в ближайших поколениях этой проблемы не было) и с этого времени прошло 17 лет. Последние лет 5 началось ухудшение: если до этого было несколько "дежурных" бляшек, количество которых не менялось, то потом начали появляться новые. Лечился и мазями и разными травами. Эффекта особого не было. Примерно год назад начал новое лечение: витамины на основе овощей и фруктов, травы, масло тыквы, "Псори крем" и т.п.. Лечение дорогое: на 1 месяц в среднем уходит примерно 400$, но эффект заметен: ушла самая старая и самая большая бляшка на животе, значительно улучшилось состояние остальных бляшек (цвет стал ближе к цвету здоровой кожи, уменьшились размеры, а некоторые и вовсе ушли (основное пораженное место - это голова)). За это время на теле появилось несколько новых (небольших, правда), но и те ушли после использования крема. Думаю, что если бы он пользовался кремом регулярно, а не 1 раз в три месяца, то кожа бы очистилась быстрее. Кстати, лечащий врач после обследование(компьютерная диагностика всего организма) спросила, не болел ли муж желтухой. Действительно, в возрасте 5 лет он переболел ею. Она сказала, что основная проблема из-за того, что печень очень пострадала от болезни и надо было примерно полгода еще проводить реабилитацию(чего, естественно, не делалось). Врач сразу же предупредила, что лечение долгое(ориентировочно 1 год болезни = 1 месяц лечения) и дорогое. Но мы довольны. Очень медленно, но организм реагирует на лечение.

Lerik
14.11.2009, 12:10
Прошу совета - у меня на ладонях после нервного срыва сильное покраснение и шелушение. Врач сказал псор. Лечение: целестодерм+салициловая мазь+успокоительные. Но оно покрыло уже всю ладонь на обеих руках. У кого было подобное, чем остановить.Помогите!

У моего мужа чтото на ладонях тоже высыпало. Чухалось, набиралось в бульбачки и лопалось. Врач сказал мазать мазью, не мочить, сидеть на диете....

DoctorSex
14.11.2009, 12:42
У моего мужа чтото на ладонях тоже высыпало. Чухалось, набиралось в бульбачки и лопалось. Врач сказал мазать мазью, не мочить, сидеть на диете....
возможно это не псориаз

DoctorSex
14.11.2009, 12:44
У моего мужа псориаз появился в лет 15 (причем в его семье в ближайших поколениях этой проблемы не было) и с этого времени прошло 17 лет. Последние лет 5 началось ухудшение: если до этого было несколько "дежурных" бляшек, количество которых не менялось, то потом начали появляться новые. Лечился и мазями и разными травами. Эффекта особого не было. Примерно год назад начал новое лечение: витамины на основе овощей и фруктов, травы, масло тыквы, "Псори крем" и т.п.. Лечение дорогое: на 1 месяц в среднем уходит примерно 400$, но эффект заметен: ушла самая старая и самая большая бляшка на животе, значительно улучшилось состояние остальных бляшек (цвет стал ближе к цвету здоровой кожи, уменьшились размеры, а некоторые и вовсе ушли (основное пораженное место - это голова)). За это время на теле появилось несколько новых (небольших, правда), но и те ушли после использования крема. Думаю, что если бы он пользовался кремом регулярно, а не 1 раз в три месяца, то кожа бы очистилась быстрее. Кстати, лечащий врач после обследование(компьютерная диагностика всего организма) спросила, не болел ли муж желтухой. Действительно, в возрасте 5 лет он переболел ею. Она сказала, что основная проблема из-за того, что печень очень пострадала от болезни и надо было примерно полгода еще проводить реабилитацию(чего, естественно, не делалось). Врач сразу же предупредила, что лечение долгое(ориентировочно 1 год болезни = 1 месяц лечения) и дорогое. Но мы довольны. Очень медленно, но организм реагирует на лечение.
прикольная система развода)))

snv
14.11.2009, 13:33
Главное, чтобы этот "развод" помог

Lerik
14.11.2009, 13:40
возможно это не псориаз

ну да. там біло чтото вроде єкземообразного.... Єто я к тому, что паниковать не стоит сразу.

Hameleona
14.11.2009, 19:25
У меня псориаз на всей волосистой части головы, на носовых впадинах и в ушах. Посоветовали пропить курс препаратов Доктор Ноны. Кто то уже проходил этот курс? какие результаты?

Lilaulis
15.11.2009, 07:26
В какую клинику обратиться.чтоб поставили точный диагноз -появились бляшки уже на подошвах ног. чешутся. А на ладошках очаг расширяется. Спасибо Doktor Sex.

Lerik
15.11.2009, 07:48
В какую клинику обратиться.чтоб поставили точный диагноз -появились бляшки уже на подошвах ног. чешутся. А на ладошках очаг расширяется. Спасибо Doktor Sex.

При больницые на Слободке (во дворе справа по диагонали напротив отделения челестно-лицевой хирургии кажись) есть Областной дермато-венерологический диспансер. Там на 2 этаже (кабинет сразу слева от входа) принимает Запольский. Он как раз спец. по псорую Я у него лечилась. Хороший доктор. Но туда желательно предварительно прозвонить к нему, записаться. Народу к нему много идет.

Lilaulis
16.11.2009, 06:58
Lerik! Спасибо за совет. Сейчас поеду .запишусь.

НАТАЛЕТО
16.11.2009, 13:26
У моего папы пару лет назад было что-то на руке, похожее на эту болезнь. Пятно было на полруки, были пузырьки, зуд. Он вылечил это рисом, 40 дней. Каждое утро натощак в 6 утра он ел рис, настоянный просто на воде 3 суток, без соли, при этом не ел жареное, острое, шоколад и т.д. Через какое-то время пятно пропало, и больше не появлялось (ттт).

Lerik
16.11.2009, 21:51
У моего папы пару лет назад было что-то на руке, похожее на эту болезнь. Пятно было на полруки, были пузырьки, зуд. Он вылечил это рисом, 40 дней. Каждое утро натощак в 6 утра он ел рис, настоянный просто на воде 3 суток, без соли, при этом не ел жареное, острое, шоколад и т.д. Через какое-то время пятно пропало, и больше не появлялось (ттт).

Это больше похоже на экзему или чтото токсидо-дерматологическое или крапивница. Псор - это тебе не аллергия! :) Это подарок на всю жись! :) Не путай! Хотя говорят, что у псора есть и какаято мокнущая разновидность.

НАТАЛЕТО
16.11.2009, 22:53
Это больше похоже на экзему или чтото токсидо-дерматологическое или крапивница. Псор - это тебе не аллергия! :) Это подарок на всю жись! :) Не путай! Хотя говорят, что у псора есть и какаято мокнущая разновидность.

Не знаю, по внешнему виду и по симптомам похоже было на это, а может какая-то разновидность.

Millana
19.11.2009, 14:18
Добрый день! Недавно появилась бляха на затылке, до этого никогда ничего подобного не было.Мне поставили диагноз псориаз волосистой части. Я правильно поняла, что псор не вылечивается, а просто на время залечивается? Мне назначили капельницы (реосорбилакт), глюконат кальция (в/в), мультисорб, витамины "Аевит", карсил, и лосьон "Элоком". Кто-то проходил такое лечение? А волосы при этом красить можно? Если чесно, то мне с таким диагнозом как-то стремно в парикмахерскую идти.

Lerik
19.11.2009, 14:32
Добрый день! Недавно появилась бляха на затылке, до этого никогда ничего подобного не было.Мне поставили диагноз псориаз волосистой части. Я правильно поняла, что псор не вылечивается, а просто на время залечивается? Мне назначили капельницы (реосорбилакт), глюконат кальция (в/в), мультисорб, витамины "Аевит", карсил, и лосьон "Элоком". Кто-то проходил такое лечение? А волосы при этом красить можно? Если чесно, то мне с таким диагнозом как-то стремно в парикмахерскую идти.

Да все можно, только осторожно!!! :) У мну когда было на голове, то я мазала серно-солициловой мазью, которую покупала в больнице. Ща они вроде как мази уже не продают. Но если пойти на прием, то врач должен выписать какойто рецепт. Но пока пятно есть и чухается, то лучше естеснно не краситься, а потом, когда оно сойдет, то можно попробовать. :)

У меня вот третий год зимой выскакивает бляха на нижнем веке прямо по росту ресничек. Так я нижнее веко не крашу вообще никакими ни карандашом, ни тенями. А если сильно воспаляется, то вообще хожу без косметики красавицей с пятном под глазом... :) Вот недавно выскочило. Так я его подмазывала Лашевским кремом для рук (ну хоть чемто). И ты знаешь - пятно ушло.

Millana
19.11.2009, 17:34
Да все можно, только осторожно!!! :) У мну когда было на голове, то я мазала серно-солициловой мазью, которую покупала в больнице. Ща они вроде как мази уже не продают. Но если пойти на прием, то врач должен выписать какойто рецепт. Но пока пятно есть и чухается, то лучше естеснно не краситься, а потом, когда оно сойдет, то можно попробовать. :)

У меня вот третий год зимой выскакивает бляха на нижнем веке прямо по росту ресничек. Так я нижнее веко не крашу вообще никакими ни карандашом, ни тенями. А если сильно воспаляется, то вообще хожу без косметики красавицей с пятном под глазом... :) Вот недавно выскочило. Так я его подмазывала Лашевским кремом для рук (ну хоть чемто). И ты знаешь - пятно ушло.

Спасибо за ответ! Я на голове мажу салициловой мазью 3-й день, так сегодня чешуек уже нет (ттт). А вообще пока еще толком ничего сказать не могу, т.к. это у меня первый раз выскочило.
Подскажите еще, а голову можно мыть любым шампунем или есть какие-то специальные шампуни. Забыла у врача спросить.

Lerik
19.11.2009, 18:28
Спасибо за ответ! Я на голове мажу салициловой мазью 3-й день, так сегодня чешуек уже нет (ттт). А вообще пока еще толком ничего сказать не могу, т.к. это у меня первый раз выскочило.
Подскажите еще, а голову можно мыть любым шампунем или есть какие-то специальные шампуни. Забыла у врача спросить.

Есть дегтярный шапунь, который продается в аптеке. Душок конечно не шанель %5, но пережить можно. :)

Carribean Sea
19.11.2009, 19:03
У меня псориаз на всей волосистой части головы, на носовых впадинах и в ушах. Посоветовали пропить курс препаратов Доктор Ноны. Кто то уже проходил этот курс? какие результаты?

Во многих израильских марках есть лечебная серия при болезнях псориаз, экзема.
Очень хорошо помогают натуральная соль Мёртвого моря (продаётся в банках и пакетах) и грязевые аппликации в том числе и для кожи головы.

Lilaulis
20.11.2009, 09:02
Вчера была у дерм. Поставил диагноз " микоз" но прописал тоже самое что и вам Millana. Плюс еще все что рекламируется по телеку. Кто знает "микоз" вылечивается или типа псориаза подарок навсегда?

Lerik
20.11.2009, 09:44
Вчера была у дерм. Поставил диагноз " микоз" но прописал тоже самое что и вам Millana. Плюс еще все что рекламируется по телеку. Кто знает "микоз" вылечивается или типа псориаза подарок навсегда?
А загуглить?

DoctorSex
22.11.2009, 12:06
Вчера была у дерм. Поставил диагноз " микоз" но прописал тоже самое что и вам Millana. Плюс еще все что рекламируется по телеку. Кто знает "микоз" вылечивается или типа псориаза подарок навсегда?
если нет усугубляющих факторов, то лечится хорошо и быстро,но мораль в другом,надо уметь дифференцировать, гормональные мази при псориазе буду усиливать микоз, а у вас скорее всего или конт дерм. или себорея)))

Milana21
22.11.2009, 19:09
Вчера была у дерм. Поставил диагноз " микоз" но прописал тоже самое что и вам Millana. Плюс еще все что рекламируется по телеку. Кто знает "микоз" вылечивается или типа псориаза подарок навсегда?

Микоз- это грибковое заболевание и лечится оно очень непросто. У меня у подруги микоз стоп уже 5 лет мучится, то проходит, то появляется.

Lilaulis
05.12.2009, 12:01
Сообщаю о первых результатах - прекратила мазать гормональные, пропила хлористый кальций+ энтеросгель + нейровитан +аевит, Результат очень положительный - корки все сошли, цвет ладоней уже не красный. А вот на ногах бляшки растут, красного цвета,чешутся. Мне кажется на ногах другое заболевание. Может быть грибок.

KATARIN_A
05.12.2009, 14:41
Всем привет, хочу рассказать свою историю.Три года назад у меня было такое состояние я имею ввиду моральное, что мне не хотелось жить(те у кого эта болезнь поймут о чем я ) . На моем теле в разных частях были бляшки, кроме того на лице и на голове это было ужасно.Я не знала что делать, потому что ничего не помогало.А для девушки ,как вы понимаете это самое страшно, что касаеться ее красоты.Так вот , волею судьбы мне попал в руки тел. одного человека, чисто случайно.Он занимается лечением людей с таким заболеванием, метод таков: он ставит пьявки (специальные им самим выращенные (все стерильно)) и плюс дает смазывать эти бляшки специальным раст-ом (точного состава я не знаю,знаю ,что там какие-то травы) .Процесс пошел с первого дня смазывания, но процесс длительный.Сейчас , все слава богу,тьфу-тьфу)) все хорошо. Кому интересно пишите тел. 49-89-56 Александр Николаевич.

DoctorSex
05.12.2009, 18:53
Сообщаю о первых результатах - прекратила мазать гормональные, пропила хлористый кальций+ энтеросгель + нейровитан +аевит, Результат очень положительный - корки все сошли, цвет ладоней уже не красный. А вот на ногах бляшки растут, красного цвета,чешутся. Мне кажется на ногах другое заболевание. Может быть грибок.
может конечно и грибок, надо видеть, но может просто за счет давления и трения или периферического расположения, то есть, ушли сначала ближние, со временем дальние уйдут.

Ладушка-Удача
17.12.2009, 22:07
У меня псориаз на всей волосистой части головы, на носовых впадинах и в ушах. Посоветовали пропить курс препаратов Доктор Ноны. Кто то уже проходил этот курс? какие результаты?
я пропила курс препаратов "Доктор Нона" и соблюдала при этом прописанную ими же диету. результат, простите, 0 полный, кроме, конечно, затраченных средств! пила где-то около 6 месяцев по расписанной схеме и соблюдая ее. это было осенью 2006 года. кстати, шампунем недовольна больше всего: у меня волосы чуть ниже уровня плеча, а их шампуня мне приходилось набирать раза два полную ладошку,т.к и не моет и не пенится (конечно, пена - еще не показатель качества). на первую серию препаратов ДН у меня ушло в приделах 6 000 грн, плюс некоторые капсулы приходилось докупать уже после первых двух месяцев программы.
после этого я с ними связь не поддерживаю и не посещаю их тренинги и семинары. иногда беру квартет солей просто для ванночек, т.к. у меня поражена правая ладонь и ступни ног. причем форма псориаза зимняя и сейчас у меня как раз обострение((((((( вот тоже ищу новые средства какие-то ....
вот сейчас мне рекомендовали скин-кап (только Испания), карталин, магнипсор, антипсор; употреблять все блюда на кукурузном масле и 1 ст.л. утром натощак. ищу информацию про эти препараты сейчас, т.к. ранее их еще не принимала и поэтому испытываю надежду еще!!!

Ладушка-Удача
17.12.2009, 22:14
есть шампунь "Альгопикс", где-то порядка 30 грн стоит. в свое время он меня просто спас и сейчас иногда беру его с целью профилактики.

Бегемотик
18.12.2009, 11:23
А кто-то слышал о клинике Зубицких в Киеве и о Наталье Земной (Зубицкой)? Ее аптека есть у нас в Одессе она иногда приезжает с Киева и ведет прием.

Lerik
18.12.2009, 11:42
А кто-то слышал о клинике Зубицких в Киеве и о Наталье Земной (Зубицкой)? Ее аптека есть у нас в Одессе она иногда приезжает с Киева и ведет прием.

Да. Моя мама даже когдато покупала курс лечения из капель. Но это такия дисциплина нужна, пока отсчитаешь нужное количество, потом не проспустить... Кароче атас. Но вообщето гомеопатия считается самой безопасной из всех видов лечения

Darla4ka
18.12.2009, 16:57
у моей подруги псориаз - как понервничает вся в пятнах была. по всему телу. нашла она там одного мужика, он лекарство делает. правда оно делается пол года и там надо уколы делать и мазаться чем-то. запах неприяный. но факт - у нее все прошло з три месяца. чуть-чуть осталось.

Darla4ka
18.12.2009, 16:59
а еще очень хорошо помогают море ( или ванны с солью) и отказ от красного вина.

DoctorSex
23.12.2009, 09:38
у моей подруги псориаз - как понервничает вся в пятнах была. по всему телу. нашла она там одного мужика, он лекарство делает. правда оно делается пол года и там надо уколы делать и мазаться чем-то. запах неприяный. но факт - у нее все прошло з три месяца. чуть-чуть осталось.

не понял, ты хочешь сказать что он вылечил ей псориаз?. расскажите поподробнее.

zolyska
23.12.2009, 16:47
не понял, ты хочешь сказать что он вылечил ей псориаз?. расскажите поподробнее.

А мне в Европе просто выписали лекарство, примерно месяц мазала и всё бесследно прошло а тут чего только не выписывали, чего только не делали, всё таки далеки мы от цивилизации:(

Юс
23.12.2009, 20:29
у моей подруги псориаз - как понервничает вся в пятнах была. по всему телу. нашла она там одного мужика, он лекарство делает. правда оно делается пол года и там надо уколы делать и мазаться чем-то. запах неприяный. но факт - у нее все прошло з три месяца. чуть-чуть осталось.

Привет! Напиши подробнее о лечении

Орина
24.12.2009, 11:49
не понял, ты хочешь сказать что он вылечил ей псориаз?. расскажите поподробнее.

Была такая проблема и у меня, лет 7 назад.Обратилась я в центр "Здоровье" на Среднефонтанской,сейчас его там , по-моему нет, да и не в этом дело, мне приписали огромное количество дорогущих мазей и уколов.Уколы решила делать в поликлинике.Пару раз проделала эти манипуляции и заметила, что девочки медсёстры как-то непонятно на меня косятся, как вроде хотят мне что-то сказать, но никак не осмелятся. Когда я вызвала их на откровенность, они признались, что одни уколы у меня нейтрализуют другие, и толку от такого лечения -0!И дали мне хороший совет- обратиться к доктору,который на тот момент принимал в санатории "Молдова", он руководил "Центром лечения псориаза".К моему стыду- абсолютно вылетело из головы его имя!Он бывший военный врач,лечит не только псориаз, а и любые кожные заболевания.Лечилась я у него полтора месяца. Ушло всё!Причём,с малыми материальными затратами!Несравнимо с теми,которые предлагались мне ранее!И главное,он на этом настаивал- позитивный настрой!Попробуйте разыскать его, может, он до сих пор там находится.Удачи!

Орина
24.12.2009, 12:04
Прочла тему сначала. Об этом враче здесь писали- Гуменко. Но меня он лечил только мазями, изготовленными в аптеке, которую он указал, и уколами, ни под какими лампами я не лежала.Может, форма у меня была более лёгкая.Но результат!

diamand5
24.12.2009, 14:47
Кто-то знает координаты Гуменко?

Darla4ka
24.12.2009, 14:57
Привет! Напиши подробнее о лечении

она мазалась какойто мазью ,которую он см готовил и уколы ставли ,как она сказала для животных ....:blink: ну все почти прошло.чуть-чуть осталось....

Darla4ka
24.12.2009, 14:58
не понял, ты хочешь сказать что он вылечил ей псориаз?. расскажите поподробнее.

я у нее посрашиваю,что и как подробней, и напишу

Lerik
24.12.2009, 20:14
А мне в Европе просто выписали лекарство, примерно месяц мазала и всё бесследно прошло а тут чего только не выписывали, чего только не делали, всё таки далеки мы от цивилизации:(

Болячка противная. Никогда не знаешь, что именно поможет. Но вот отмечу, что с нервишками таки бывает трабл совсем.

Орина
25.12.2009, 09:25
Болячка противная. Никогда не знаешь, что именно поможет. Но вот отмечу, что с нервишками таки бывает трабл совсем.

И нервишки, и питание, и вес надо держать постоянный, лишний вес- друг псориаза,ни в коем случае нельзя переохлаждаться,курение, выпивка! Всему надо уметь сказать- нет!И в целях профилактики -хоть раз в году прокалывать курс витаминов группы В с фолиевой кислотой и почистить печень.И самое главное- настроиться ТОЛЬКО на положительный результат!

Milana21
26.12.2009, 09:57
Читаю и удивляюсь, купить пакет морской соли ( 30-60 грн) , растворить ее чуть в воде и смазать больные места либо использовать куяльницкую грязь или грязь мертвого моря неужели никто не пробовал?
П.С, псориаз до конца не вылечивается так же как и сах. диабет, но снять симптомы можно легко и не так затратно.

Ролик на английском, где-то в середине мужчина с псориазом рассказывает как он лечил себя и в конце можно посмотреть результат.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aRIHc36ZTSw&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/aRIHc36ZTSw&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Юс
26.12.2009, 15:19
она мазалась какойто мазью ,которую он см готовил и уколы ставли ,как она сказала для животных ....:blink: ну все почти прошло.чуть-чуть осталось....

Спасибо!

Юс
26.12.2009, 15:30
Кто пробовал БАДы VISION? Очень прогрессирующая компания. Состав-чистейшие травы и натуральные био-добавки. Я попробовала полтора года назад и за две недели всё ушло! Единственное обязательное правило - отказ от курения, выпивки; обязательная диета. Моя ошибка была в том, что я увидев такой скорый результат, расслабилась и бросила...(((начала снова курить и есть все подряд. Нужно хотя бы пол года есть продукт. Действие: очищения организма, кожи, успокоение нервишек,-изнутри...Сейчас появилось немного, но совсем чуть-чуть. Я была вся в нем. Собираюсь с мыслями, бросаю курить и начинаю всё с начала!
Кто хочет попробовать, пишите в личку.
Желаю всем здовья и счастья в Новом Году!!!

nikaaa
04.01.2010, 14:24
всем привет! принимайте в ряды "анонимных псориков" еще одного) у меня срочный вопрос, в этом месяце собралась поехать на 24 дня в Одессу(я из Днепра), санаторий "Одесса" http://www.odessasan.com.ua/psorioz.html полечить псориаз. Кто там был, каков результат, может кто знает там хорошего врача. Сам санаторий нашла в нете, особо отзывв нет. Надеюсь на Вашу помощь, стоит ли ехать????????????

Santa Lucia
04.01.2010, 14:58
nikaaa, в посте 148 и 149 говорилось о лечении док. Гуменко в санатории"Молдова".Теперь он же лечит в сан. "Одесса ". В санатории "Молдова" принцип лечения заключался в облучении ультрафиолетом, при этом за несколько часов до сеанса облучения нужно принимать какие-то капсулы (которые якобы усиливают эффект облучения) при этом запивать их нужно кефиром, также нужно внутримышечно колоть витамин А. Оба препарата покупались у доктора. После приема капсул сильно тошнило часа четыре. В обязательном порядке сдавались анализы крови до начала курса лечения. У мужа псориаз зимний. После курса эффект был хороший, но увы не долго.... хотя после курса не соблюдалась диета и т.п.

nikaaa
04.01.2010, 15:19
nikaaa, в посте 148 и 149 говорилось о лечении док. Гуменко в санатории"Молдова".Теперь он же лечит в сан. "Одесса ". В санатории "Молдова" принцип лечения заключался в облучении ультрафиолетом, при этом за несколько часов до сеанса облучения нужно принимать какие-то капсулы (которые якобы усиливают эффект облучения) при этом запивать их нужно кефиром, также нужно внутримышечно колоть витамин А. Оба препарата покупались у доктора. После приема капсул сильно тошнило часа четыре. В обязательном порядке сдавались анализы крови до начала курса лечения. У мужа псориаз зимний. После курса эффект был хороший, но увы не долго.... хотя после курса не соблюдалась диета и т.п.

спасибо, просмотрела. у меня тоже зимняя форма. можно я к Вам еще немного с вопросиками попристваю :shine:(хотела тоже самое спросить в самом санатории по тел, но включается факс...). я просто в страшных раздумьях стоит ли ехать... скажите, а сколько времени Ваш муж провел в санатории, как там обстановка, савок или нет, сколько это обходится$$$. этот санаторий считается хорошим по личению псориаза в Одессе или есть лучше?

Milana21
04.01.2010, 15:35
спасибо, просмотрела. у меня тоже зимняя форма. можно я к Вам еще немного с вопросиками попристваю :shine:(хотела тоже самое спросить в самом санатории по тел, но включается факс...). я просто в страшных раздумьях стоит ли ехать... скажите, а сколько времени Ваш муж провел в санатории, как там обстановка, савок или нет, сколько это обходится$$$. этот санаторий считается хорошим по личению псориаза в Одессе или есть лучше?

Не вылечивается псориаз, хоть чем его лечите, малейший стресс и все заново. На время приглушить, да, это можно.

Lerik
04.01.2010, 15:42
Не вылечивается псориаз, хоть чем его лечите, малейший стресс и все заново. На время приглушить, да, это можно.А еще можно антибиотиков нажраццо от души. :) Гу типа от простуди или противовирусных... Вот тебе и еще одно осложнение :)

nikaaa
04.01.2010, 15:50
Читаю и удивляюсь, купить пакет морской соли ( 30-60 грн) , растворить ее чуть в воде и смазать больные места либо использовать куяльницкую грязь или грязь мертвого моря неужели никто не пробовал?
П.С, псориаз до конца не вылечивается так же как и сах. диабет, но снять симптомы можно легко и не так затратно.

Ролик на английском, где-то в середине мужчина с псориазом рассказывает как он лечил себя и в конце можно посмотреть результат.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/aRIHc36ZTSw&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/aRIHc36ZTSw&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

морская соль, в Днепропетровске стоит 7 грн. я растворяю 300-400 гр в ванне + добавляю немножко оливкового масла и лежу 20мин. потом мажусь детским кремом, никагого эффекта((( уже вторую неделю занимаюсь этим. хотя кожа становится увлажненной достаточно(эффект олив. масла).

Milana21
04.01.2010, 15:54
морская соль, в Днепропетровске стоит 7 грн. я растворяю 300-400 гр в ванне + добавляю немножко оливкового масла и лижу 20мин. потом мажусь детским кремом, никагого эфекта((( уже вторую неделю занимаюсь этим. хотя кожа становится увлажненной достаточно(эффект олив. масла).

Знакомый подлечивает псориаз солью Мертвого моря и грязью, в том числе и Куяльницкой. Обычная морская соль Вам ничем не поможет. Псориаз - это наследственное заболевание. У него оно на руках и лице красные бляшки. Он человек не бедный и ему сказали прямо, убрать симптомы можно, но вылечить раз и навсегда невозможно.

nikaaa
04.01.2010, 15:56
Не вылечивается псориаз, хоть чем его лечите, малейший стресс и все заново. На время приглушить, да, это можно.

знаю и не надеюсь на полное излечение((( НО, могу сказать точно, что прошлым летом ездила на неделю в Хорватию просто на отдых, так вот, соответственно прошлую зиму псориаза вообще не наблюдалось%)
а вот этой зимой опять засыпало этими бляшками. вот сейчас собираюсь пролечиться в санатории, для морального отдыха, ну и может поможет...

nikaaa
04.01.2010, 15:57
А еще можно антибиотиков нажраццо от души. :) Гу типа от простуди или противовирусных... Вот тебе и еще одно осложнение :)

я такое не жру %) болею крайне редко. антибиотики вообще не употребляю...

Milana21
04.01.2010, 15:57
знаю и не надеюсь на полное излечение((( НО, могу сказать точно, что прошлым летом ездила на неделю в Хорватию просто на отдых, так вот, соответственно прошлую зиму псориаза вообще не наблюдалось%)
а вот этой зимой опять засыпало этими бляшками. вот сейчас собираюсь пролечиться в санатории, для морального отдыха, ну и может поможет...

Вам солнышко нужно и соленая вода, страйтесь не нервинчать и правильно питаться

nikaaa
04.01.2010, 16:00
Знакомый подлечивает псориаз солью Мертвого моря и грязью, в том числе и Куяльницкой. Обычная морская соль Вам ничем не поможет. Псориаз - это наследственное заболевание. У него оно на руках и лице красные бляшки. Он человек не бедный и ему сказали прямо, убрать симптомы можно, но вылечить раз и навсегда невозможно.

да, я знаю, что это подарок на всю жизнь. соль мертвого моря не могу у нас найти(((( я сейчас хочу убрать эти бляшки, ну хоть часть, чтоб не так заметны были. муж сказал если Одесса не поможет, поедим к Мертвому морю, блиин но это такие $$$$

diamand5
04.01.2010, 16:02
попр. заварить ромашку и смазывать бляшки этим настоем

nikaaa
04.01.2010, 16:03
Вам солнышко нужно и соленая вода, страйтесь не нервинчать и правильно питаться

да, я сейчас спокойная как двери))) питаюсь правильно, вот только на НГ накушалась красной икры и шампанского, ругаю себя :punish:

Milana21
04.01.2010, 16:03
да, я знаю, что это подарок на всю жизнь. соль мертвого моря не могу у нас найти(((( я сейчас хочу убрать эти бляшки, ну хоть часть, чтоб не так заметны были. муж сказал если Одесса не поможет, поедим к Мертвому морю, блиин но это такие $$$$

Мертвое море точно поможет но это опять не на всегда. Поедьте в Египет на крайний случай, возьмите экскурсию на 2 дня в Израиль.


В Одессу тоже можно попробовать, но летом на Куяльник

nikaaa
04.01.2010, 16:08
попр. заварить ромашку и смазывать бляшки этим настоем

а я знаете как делала, заваривала ее много и в ванну добавляла и лижала в ней 20 мин, прочла где-то что так полезно и масло лаванды добавляла, но пока :girl_cray2:

Lerik
04.01.2010, 16:09
да, я знаю, что это подарок на всю жизнь. соль мертвого моря не могу у нас найти(((( я сейчас хочу убрать эти бляшки, ну хоть часть, чтоб не так заметны были. муж сказал если Одесса не поможет, поедим к Мертвому морю, блиин но это такие $$$$

У нас летом хорошо. Солнце и море в одном флаконе.
А еще круче - Крым! Хоть море и то-же, но микро-климат там другой.
Но еще, как вариант, то наш Куяльницкий санаторий. Там они круглый год работают. :)

Santa Lucia
04.01.2010, 16:12
nikaaa , пишу от своего имени, т.е. - муж.
Я проходил курс лечения когда он еще был в "Молдове"... и проходил амбулаторно... но для приезжающих в санатории условия были отличные... кроме того там был бассейн с морской водой и ванны можно было принимать морские и грязевые..
Санаторий Одесса... это бывший санаторий им. Дзержинского... тогда принадлежал КГБ, теперь СБУ... об условиях не знаю... но бассейна с морской водой скорее всего нет... расположен в отличном месте... в Аркадию пешком 5-10 минут, но можно и трамваем 2 остановки...
Не знаю как сейчас, но раньше процедуры делались через день...высыпаний на теле было много... я проходил 10 сеансов... и мне было достаточно... фактически все сходило.. и на голове тоже...тогда курс лечения обходился примерно в 100 у.е. Поэтому сейчас на сайте срок лечения указывают 18-24 дня, т.е. 8-12 сеансов... Я это к тому, что времени свободного достаточно... если лечить один псор... Кроме Гуменко, в Одессе псориазом еще занимается одна европейская фирма "Онклиник"... поищите в поисковике... как они лечат не знаю... судя по рекламе... у них персональная запись... и прием.. а дальше не знаю...
Если определитесь с санаторием... то думаю, что смогу подъехать к Гуменко все разузнать и посмотреть... это не трудно...

nikaaa
04.01.2010, 16:22
У нас летом хорошо. Солнце и море в одном флаконе.
А еще круче - Крым! Хоть море и то-же, но микро-климат там другой.
Но еще, как вариант, то наш Куяльницкий санаторий. Там они круглый год работают. :)

а я летом у Вас была - супер, но я конечно же по Дерибасовским гуляла, а не лечением занималась((((
в Ялте отдыхали 10 дней, но смотрю сейчас особо не помогло...
Куяльницкий санаторий - это в Одессе или где? щас загуглю...

nikaaa
04.01.2010, 16:32
nikaaa , пишу от своего имени, т.е. - муж.
Я проходил курс лечения когда он еще был в "Молдове"... и проходил амбулаторно... но для приезжающих в санатории условия были отличные... кроме того там был бассейн с морской водой и ванны можно было принимать морские и грязевые..
Санаторий Одесса... это бывший санаторий им. Дзержинского... тогда принадлежал КГБ, теперь СБУ... об условиях не знаю... но бассейна с морской водой скорее всего нет... расположен в отличном месте... в Аркадию пешком 5-10 минут, но можно и трамваем 2 остановки...
Не знаю как сейчас, но раньше процедуры делались через день...высыпаний на теле было много... я проходил 10 сеансов... и мне было достаточно... фактически все сходило.. и на голове тоже...тогда курс лечения обходился примерно в 100 у.е. Поэтому сейчас на сайте срок лечения указывают 18-24 дня, т.е. 8-12 сеансов... Я это к тому, что времени свободного достаточно... если лечить один псор... Кроме Гуменко, в Одессе псориазом еще занимается одна европейская фирма "Онклиник"... поищите в поисковике... как они лечат не знаю... судя по рекламе... у них персональная запись... и прием.. а дальше не знаю...
Если определитесь с санаторием... то думаю, что смогу подъехать к Гуменко все разузнать и посмотреть... это не трудно...

Добрый вечер, муж!
спасибо за такой подробный ответ, то что мне нужно было услышать. В принципе решение принято, я еду в санат. Одесса, на стационар. Так рада, что Вам помогло!
В Онклиник, попробую позвонить, нашла их сайт. http://odessa.onclinic.su/803 У них кажется, на первый взгляд, нет стационара(
:respect:, спасибо, за предложенную помощь, огромное. сегодня пробовала дозвониться к ним, но включался факс, у Вас не осталось случайно контактов Гуменко?

Milana21
04.01.2010, 16:35
nikaaa , пишу от своего имени, т.е. - муж.
Я проходил курс лечения когда он еще был в "Молдове"... и проходил амбулаторно... но для приезжающих в санатории условия были отличные... кроме того там был бассейн с морской водой и ванны можно было принимать морские и грязевые..
Санаторий Одесса... это бывший санаторий им. Дзержинского... тогда принадлежал КГБ, теперь СБУ... об условиях не знаю... но бассейна с морской водой скорее всего нет... расположен в отличном месте... в Аркадию пешком 5-10 минут, но можно и трамваем 2 остановки...
Не знаю как сейчас, но раньше процедуры делались через день...высыпаний на теле было много... я проходил 10 сеансов... и мне было достаточно... фактически все сходило.. и на голове тоже...тогда курс лечения обходился примерно в 100 у.е. Поэтому сейчас на сайте срок лечения указывают 18-24 дня, т.е. 8-12 сеансов... Я это к тому, что времени свободного достаточно... если лечить один псор... Кроме Гуменко, в Одессе псориазом еще занимается одна европейская фирма "Онклиник"... поищите в поисковике... как они лечат не знаю... судя по рекламе... у них персональная запись... и прием.. а дальше не знаю...
Если определитесь с санаторием... то думаю, что смогу подъехать к Гуменко все разузнать и посмотреть... это не трудно...

Но они псориаз не вылечивают, он спустя время опять появляется, к сожалению. Но на некоторое время подлечить тоже можно и нужно. А летом ждем Вас к нам в санаторий Куяльник.

Lilaulis
04.01.2010, 17:03
У меня псориаз - пятна большие красные на ногах. Подскажите - как убрать красноту, мне только бы на сутки. Чтобы это не сильно бросалось в глаза.Чем маскироваться.??

nikaaa
04.01.2010, 17:03
Но они псориаз не вылечивают, он спустя время опять появляется, к сожалению. Но на некоторое время подлечить тоже можно и нужно. А летом ждем Вас к нам в санаторий Куяльник.

почитала о Куяльнике тут http://www.odecca.ru/lechenie_kuyalnik.htm . А скажите реальные отзывы, Вы там были, лучше чем в санат. Одесса ? Сейчас можно туда ехать или только летом?

Milana21
04.01.2010, 17:13
почитала о Куяльнике тут http://www.odecca.ru/lechenie_kuyalnik.htm . А скажите реальные отзывы, Вы там были, лучше чем в санат. Одесса ? Сейчас можно туда ехать или только летом?

Я к сожалению не знаю как санаторий работает, знаю там лечат куяльницкими грязями. что лучше затрудняюсь ответить. В Днепре была полгода, думаю как в санатории Одесса также и Вас могут лечить, но Куяльника у Вас нет. Санаторий Куяльник у нас немного в упадочном состоянии на данный момент.Хотя если есть хорошие отзывы тех, кто именно лечился, мне кажется, стоит к ним прислушаться.

nikaaa
04.01.2010, 17:14
У меня псориаз - пятна большие красные на ногах. Подскажите - как убрать красноту, мне только бы на сутки. Чтобы это не сильно бросалось в глаза.Чем маскироваться.??

может, колготки просто одеть...:rolleyes: попробуйте полежать в ванне с добавлением оливкового масла, потрите легонечко пораженные места мягенькой мочалочкой, не мойте эти места обычным мылом!!! - сильно сушит, а потом обильно намажтесь кремом.

nikaaa
04.01.2010, 17:22
Я к сожалению не знаю как санаторий работает, знаю там лечат куяльницкими грязями. что лучше затрудняюсь ответить. В Днепре была полгода, думаю как в санатории Одесса также и Вас могут лечить, но Куяльника у Вас нет. Санаторий Куяльник у нас немного в упадочном состоянии на данный момент.Хотя если есть хорошие отзывы тех, кто именно лечился, мне кажется, стоит к ним прислушаться.


в Днепре нет именно санатория направленного на лечение псориаза (стационарно), имеется достаточно частных клиник с амбулаторным лечением и огромной выкачкой $$$, даже безплатно в такие места не хожу. Я вот о Куяльнике задумалась, но глянула на состояние номеров на фотографиях, ванна без кафеля :girl_sad: - как-то стремно это... и стоимость сутки 400 грн. В санат. Одесса полулюкс 290 грн. ну это ерунда, главное что б помогло. вообщем задумалась?
Люди, кто был в Куяльнике, аууууууу, отзовитесь, дайте отзыв!

diamand5
04.01.2010, 17:27
летом я ездила на куяльник (правда, недолго). Если делать как нужно, тогда может быть хороший результат

nikaaa
04.01.2010, 17:29
летом я ездила на куяльник (правда, недолго). Если делать как нужно, тогда может быть хороший результат

а в каком сейчас состоянии этот санаторий, я так понимаю в стоимость проживания не входит лечение?

nikaaa
04.01.2010, 17:30
nikaaa , пишу от своего имени, т.е. - муж.
Я проходил курс лечения когда он еще был в "Молдове"... и проходил амбулаторно... но для приезжающих в санатории условия были отличные... кроме того там был бассейн с морской водой и ванны можно было принимать морские и грязевые..
Санаторий Одесса... это бывший санаторий им. Дзержинского... тогда принадлежал КГБ, теперь СБУ... об условиях не знаю... но бассейна с морской водой скорее всего нет... расположен в отличном месте... в Аркадию пешком 5-10 минут, но можно и трамваем 2 остановки...
Не знаю как сейчас, но раньше процедуры делались через день...высыпаний на теле было много... я проходил 10 сеансов... и мне было достаточно... фактически все сходило.. и на голове тоже...тогда курс лечения обходился примерно в 100 у.е. Поэтому сейчас на сайте срок лечения указывают 18-24 дня, т.е. 8-12 сеансов... Я это к тому, что времени свободного достаточно... если лечить один псор... Кроме Гуменко, в Одессе псориазом еще занимается одна европейская фирма "Онклиник"... поищите в поисковике... как они лечат не знаю... судя по рекламе... у них персональная запись... и прием.. а дальше не знаю...
Если определитесь с санаторием... то думаю, что смогу подъехать к Гуменко все разузнать и посмотреть... это не трудно...

у меня к Вам еще один вопросик, как Вас лечили в санат.Одесса? уколы обязательны:girl_cray3:?

nikaaa
04.01.2010, 17:33
Хочу Всех поблагодарить, такие отзывчивые форумчане, первый день тут и уже столько нужной и полезной информаци!!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

diamand5
04.01.2010, 17:34
я в самом санотории не лечилась. Я просто ездила на куяльник (купалась, мазалась грязью). Но мой сотрудник отдыхал (3 года назад - остался доволен). Он где-то 1 раз в год или 1раз в 2 года отдыхает там.

nikaaa
04.01.2010, 17:41
я в самом санотории не лечилась. Я просто ездила на куяльник (купалась, мазалась грязью). Но мой сотрудник отдыхал (3 года назад - остался доволен). Он где-то 1 раз в год или 1раз в 2 года отдыхает там.

спасибо

Dalexus
04.01.2010, 17:43
Можно ездить куда угодно и мазать что угодно как результат загнать болезнь внутрь и создать иллюзию её отсутствия, но рано или поздно она проявится вновь. Одно точно, что псориаз - не поверхностное заболевание и лечить необходимо изнутри. Первым делом - это правильное питание и очистка организма от шлаков и паразитов. Процесс не единоразовый и необходимо терпение. Присмотритесь к такому направлению.

nikaaa
04.01.2010, 17:45
может кому понадобиться, использую в качестве лечения бляшек на голове - шампунь bioderma node k, очень помог, буквально с первого приминения прошел зуд, намного меньше стали заметны бляшечки.

nikaaa
04.01.2010, 17:52
Можно ездить куда угодно и мазать что угодно как результат загнать болезнь внутрь и создать иллюзию её отсутствия, но рано или поздно она проявится вновь.
я с Вами согласна, думаю как и все люди страдающие этим недугом. псориаз не излечим, НО это не повод не заниматься им вообще.


Одно точно, что псориаз - не поверхностное заболевание и лечить необходимо изнутри. Первым делом - это правильное питание и очистка организма от шлаков и паразитов. Процесс не единоразовый и необходимо терпение. Присмотритесь к такому направлению.

о питании, я говорила, что не кушаю то, что противопоказанно (кроме НГ). не употребляю лекарств, т к в принципе не болею (тьфу-тьфу). но вот стабильно каждой зимой - привет псор родной.

diamand5
04.01.2010, 17:55
я согласна, что лечить нужно изнутри - первоначально, но так же нужно и кожу лечить. Комплексное лечение.

Oksi:)
04.01.2010, 18:13
Добрый вечер! Хочу поделиться опытом лечения или залечивния этой противной болезни:)) 4 года назад был псориаз на волосяной части головы просто в ужасной форме,черное одеть просто невозможно все плечи были в белом налете,как перхоть,пошла к врачу назначил (то что помню) спрей Скин кап(очень удобно не жирнит волосы на работу ходила нормально) и шампунь Фридерм деготь(до сих пор пользуюсь),наверное были еще какие-то таблетки только я уже и не вспомню, по крайней мере забыла о шелушении головы до сих пор,правда выскакивают бляшки по телу,но мне в зимний перид очень помогает солярий,а летом конечно море и солнце:))желаю удачи всем в борьбе с болезнью:))

nikaaa
04.01.2010, 18:36
Добрый вечер! Хочу поделиться опытом лечения или залечивния этой противной болезни:)) 4 года назад был псориаз на волосяной части головы просто в ужасной форме,черное одеть просто невозможно все плечи были в белом налете,как перхоть,пошла к врачу назначил (то что помню) спрей Скин кап(очень удобно не жирнит волосы на работу ходила нормально) и шампунь Фридерм деготь(до сих пор пользуюсь),наверное были еще какие-то таблетки только я уже и не вспомню, по крайней мере забыла о шелушении головы до сих пор,правда выскакивают бляшки по телу,но мне в зимний перид очень помогает солярий,а летом конечно море и солнце:))желаю удачи всем в борьбе с болезнью:))

скажите, у Вас зимняя форма псориаза? солярий помогает обычный, который в салонах красоты?

Lerik
04.01.2010, 22:59
Можно ездить куда угодно и мазать что угодно как результат загнать болезнь внутрь и создать иллюзию её отсутствия, но рано или поздно она проявится вновь. Одно точно, что псориаз - не поверхностное заболевание и лечить необходимо изнутри. Первым делом - это правильное питание и очистка организма от шлаков и паразитов. Процесс не единоразовый и необходимо терпение. Присмотритесь к такому направлению.Глисты.... Вот блин!

Ferril
05.01.2010, 11:03
Добрый вечер! Хочу поделиться опытом лечения или залечивния этой противной болезни:)) 4 года назад был псориаз на волосяной части головы просто в ужасной форме,черное одеть просто невозможно все плечи были в белом налете,как перхоть,пошла к врачу назначил (то что помню) спрей Скин кап(очень удобно не жирнит волосы на работу ходила нормально) и шампунь Фридерм деготь(до сих пор пользуюсь),наверное были еще какие-то таблетки только я уже и не вспомню, по крайней мере забыла о шелушении головы до сих пор,правда выскакивают бляшки по телу,но мне в зимний перид очень помогает солярий,а летом конечно море и солнце:))желаю удачи всем в борьбе с болезнью:))

А Вы знаете что Скин кап гормональный, и он залечивает а потом еще хуже от него. Где-то в темке про него уже много писали.

nikaaa
05.01.2010, 11:52
А Вы знаете что Скин кап гормональный, и он залечивает а потом еще хуже от него. Где-то в темке про него уже много писали.

а Вы не знаете, можно ли с зимней формой псора в обычный солярий ходить?

Hameleona
07.01.2010, 17:57
может кому понадобиться, использую в качестве лечения бляшек на голове - шампунь bioderma node k, очень помог, буквально с первого приминения прошел зуд, намного меньше стали заметны бляшечки.

понадобится) где его покупаете?

nikaaa
07.01.2010, 20:12
понадобится) где его покупаете?

покупаю в аптеке в Днепропетровске, уверенна в Одессе он также есть.

Hameleona
07.01.2010, 20:24
покупаю в аптеке в Днепропетровске, уверенна в Одессе он также есть.

а я так надеялась на вас))))) будем искать...

светланча
07.01.2010, 20:37
Хорошо помогает принятие ванн из отвара трав череды,чистотела,чабреца,конечно нужно иметь и время и терпение. Конечно же море и солнце./только до 11 час/,и на опыте моего близкого человека могу сказать что из кремов помогало только Целестодерм-V.

Milana21
07.01.2010, 20:39
cамый простой и недорогой способ от бляшек, как делает мой знакомый. Купил пакетик соли Мертвого моря, разбавил чуть холодной водой и смазал больные места, проходит очень быстро. Также можно попробовать воду из Куяльника продают в бутылках- аналогично, протереть пораженные места.
Также хорошо солнышко и море :)

nikaaa
07.01.2010, 22:24
а я так надеялась на вас))))) будем искать...

вообще bioderma достаточно известная косметика, особенно "уход", представлена практически в каждой аптеке. вот что касается их шампуня от псора, он редкость, сразу разбирают (ориентир Вам в поиске - цена 250грн, бело-зеленая упаковка)

nikaaa
07.01.2010, 22:28
cамый простой и недорогой способ от бляшек, как делает мой знакомый. Купил пакетик соли Мертвого моря, разбавил чуть холодной водой и смазал больные места, проходит очень быстро.

блин, вот уже какую неделю нахожусь в поиске такой соли - ну нет ее у нас и все тут((((( скажите, а в какой пропорции он разбавлял соль с водой?

Lilaulis
08.01.2010, 07:49
Мне посоветовали делать примочки из борной кислоты. Псор у меня недавно, появился летом этого года, что скажете? Кто пробовал этот метод.?

nikaaa
08.01.2010, 22:24
Люди, хэлп, нужен телефон Клиники по лечению псориаза, "Санаторий "Одесса", по тел указанному на сайте не отвечают (8(048) 702-04-08).
У кого есть другие контакты этой клиники?????????

Hameleona
08.01.2010, 22:49
Люди, хэлп, нужен телефон Клиники по лечению псориаза, "Санаторий "Одесса", по тел указанному на сайте не отвечают (8(048) 702-04-08).
У кого есть другие контакты этой клиники?????????

только для вас)))

приёмная начальника санатория (0482) 63-62-25
факс приемной начальника санатория (048) 746-57-41
приёмное отделение/факс (048) 746-51-44
зам.начальника санатория по экономике и маркетингу (048) 746-51-90

nikaaa
08.01.2010, 23:07
только для вас)))

приёмная начальника санатория (0482) 63-62-25
факс приемной начальника санатория (048) 746-57-41
приёмное отделение/факс (048) 746-51-44
зам.начальника санатория по экономике и маркетингу (048) 746-51-90

огромное спасибо!!!!!!!!

nikaaa
09.01.2010, 21:44
скажите, а можно с псориком ходить в баню и бассейн ?

Corban_jum
10.01.2010, 16:45
скажите, а можно с псориком ходить в баню и бассейн ?

Можно

Corban_jum
10.01.2010, 20:10
cамый простой и недорогой способ от бляшек, как делает мой знакомый. Купил пакетик соли Мертвого моря, разбавил чуть холодной водой и смазал больные места, проходит очень быстро. Также можно попробовать воду из Куяльника продают в бутылках- аналогично, протереть пораженные места.
Также хорошо солнышко и море :)

ну если увлекаешься BDSM то можно партнера(шу) попросить помочь-удовольствие гарантировано двоим:laugh::good:

Oksi:)
11.01.2010, 06:40
а Вы не знаете, можно ли с зимней формой псора в обычный солярий ходить?

можно

Лер
11.01.2010, 06:46
Мне посоветовали делать примочки из борной кислоты. Псор у меня недавно, появился летом этого года, что скажете? Кто пробовал этот метод.?

ой-ой-ой, вы не торопитесь. Еще раз хорошенько узнайте, можно ли действительно их делать. Не буду утверждать, потому как толком не уверена, а человека сейчас не могу спросить - но кажется, при псориазе борную кислоту совсем не рекомендуют.

Corban_jum
11.01.2010, 08:22
можно

Можно с оговорками, плюс лучше использовать лампы совсем другого спектра, не такого как в солярии, плюс не в момент обострения, плюс солярий может и обострить.

_SV_
11.01.2010, 13:13
ой-ой-ой, вы не торопитесь. Еще раз хорошенько узнайте, можно ли действительно их делать. Не буду утверждать, потому как толком не уверена, а человека сейчас не могу спросить - но кажется, при псориазе борную кислоту совсем не рекомендуют.

борная кислота точно входит в некоторые крема от псора
но про примочки отдельно такой кислотой не слышала

_SV_
11.01.2010, 13:19
у родственника псориаз (зимний) на голове, стараемся раз в неделю смазывать кожу головы оливковым маслом или грецкого ореха, или арахисовым и туда немного бетасалика (но можно и без него), на голову кулек и на ночь оставляем - хорошо размягчает бляшки, легко потом снимаются, какое-то время чистая голова.
лучше всего конечно летом поехать куда то на море и не вылазить из него недельку - тогда зимой вообще ничего.

Corban_jum
11.01.2010, 17:55
Без гормона(бетасалика) толку будет как от воздуха, хотя действительно есть виды масел, которые некоторым помогают, но это редко.

zolyska
11.01.2010, 18:04
Без гормона(бетасалика) толку будет как от воздуха, хотя действительно есть виды масел, которые некоторым помогают, но это редко.

Что за бред? Какие гормоны? Первый раз такое слышу.

nikaaa
11.01.2010, 18:56
у родственника псориаз (зимний) на голове, стараемся раз в неделю смазывать кожу головы оливковым маслом или грецкого ореха, или арахисовым и туда немного бетасалика (но можно и без него), на голову кулек и на ночь оставляем - хорошо размягчает бляшки, легко потом снимаются, какое-то время чистая голова.
ой, всю ночь в кульке :crazy_pilot:.... я регулярно добавляю олив масло в ванну, на псор никак не влияет, но в общем кожа становится приятной.

лучше всего конечно летом поехать куда то на море и не вылазить из него недельку - тогда зимой вообще ничего.
да, море - это хорошо, но еще лучше красное или адриатическое от них толк есть, у меня после недели прибывания в Хорватии летом, зимой ничего не высыпало, а от черного - никакого толку не было(((

zolyska
11.01.2010, 19:10
ой, всю ночь в кульке :crazy_pilot:.... я регулярно добавляю олив масло в ванну, на псор никак не влияет, но в общем кожа становится приятной.

да, море - это хорошо, но еще лучше красное или адриатическое от них толк есть, у меня после недели прибывания в Хорватии летом, зимой ничего не высыпало, а от черного - никакого толку не было(((

От черного будет ещё хуже, к псориазу ещё прибавится куча других болячек.

Lerik
11.01.2010, 19:11
От черного будет ещё хуже, к псориазу ещё прибавится куча других болячек.

да неужели?

zolyska
11.01.2010, 19:15
да неужели?

Ну а сами как думаете, если все ходят справлять нужду в море,бычки и прочий мусор выбрасывают прямо в воду, не говоря уже о том что сливает город, ЖЕСТЬ!

Corban_jum
11.01.2010, 19:25
Что за бред? Какие гормоны? Первый раз такое слышу.

как же меня напрягают люди вообще не понимающие и не разбирающиеся в теме и пишущие ерунду да еще и с наездом

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: мазь білого кольору;

склад: 100 г мазі містить бетаметазону дипропіонату 0,064 г, кислоти саліцилової 3 г;

допоміжні речовини: масло вазелінове медичне, вазелін.

Форма випуску. Мазь для зовнішнього застосування.

Фармакотерапевтична група. Кортикостероїди

nikaaa
11.01.2010, 19:27
Ну а сами как думаете, если все ходят справлять нужду в море,бычки и прочий мусор выбрасывают прямо в воду, не говоря уже о том что сливает город, ЖЕСТЬ!

ууууу, давайте не будем о грусном, в нашей темке и так грусти достаточно((( что касается черного моря, то не думаю, что прям хуже будет и прибавится 100 болячек... просто от псориаза оно не спасает.... а в общем еще важен настрой человека, если задуматься о нашей экологии, то страшно будет из дому выходить, везде все запущено...

Lerik
11.01.2010, 20:48
Ну а сами как думаете, если все ходят справлять нужду в море,бычки и прочий мусор выбрасывают прямо в воду, не говоря уже о том что сливает город, ЖЕСТЬ!

Ну и что? Это естественно, что там рыбки дохнут... :) Природа блин! Она самая. Я Черное море поцелебнее в Крыму конечно на диких плажах :). Но и у нас тоже хорошо... :)

Corban_jum
11.01.2010, 20:57
Ну и что? Это естественно, что там рыбки дохнут... :) Природа блин! Она самая. Я Черное море поцелебнее в Крыму конечно на диких плажах :). Но и у нас тоже хорошо... :)

та дело не в море, а в солнце, море это просто вспомогательный фактор

Lilaulis
11.01.2010, 22:19
Значит лучше ходить на Куяльник. После обильных осадков в этом году ,надеюсь, уровень поднимется и вода будет почище.

Sollange
11.01.2010, 23:00
у меня у брата такая проблема, он лечился в санатории Молдова довольно неплохие результаты, а еще ездил на Западную Укрину к врачу ,приобрел мазь на основе трав (тьфу тьфу практически все прошло ) кому интересно пишите, дам номер и адрес врача:)

zolyska
11.01.2010, 23:28
как же меня напрягают люди вообще не понимающие и не разбирающиеся в теме и пишущие ерунду да еще и с наездом

Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: мазь білого кольору;

склад: 100 г мазі містить бетаметазону дипропіонату 0,064 г, кислоти саліцилової 3 г;

допоміжні речовини: масло вазелінове медичне, вазелін.

Форма випуску. Мазь для зовнішнього застосування.

Фармакотерапевтична група. Кортикостероїди

А я и не наезжала и почему вы решили, что я не в теме, у меня стажу побольше вашего, просто писать нужно сразу грамотно, а то я не совсем въехала, что такое( бетасалик)
Есть хорошая мазь Целестодерм-В с гарамицином (бетаметазона валерат и гентамицина сульфат)

Duffel
11.01.2010, 23:33
Нам сегодня в аптеке посоветовали мазь Форкал.Может кто то пользовался?

DoctorSex
12.01.2010, 01:27
А я и не наезжала и почему вы решили, что я не в теме, у меня стажу побольше вашего, просто писать нужно сразу грамотно, а то я не совсем въехала, что такое( бетасалик)
Есть хорошая мазь Целестодерм-В с гарамицином (бетаметазона валерат и гентамицина сульфат)

бетасалик будет покруче))) салициловая кислота там есть

DoctorSex
12.01.2010, 01:27
Нам сегодня в аптеке посоветовали мазь Форкал.Может кто то пользовался?

сама по себе не сильно действующая, надо в комплексе с гормональной,и вообще, долго еще провизоры будут лечить все на свете?

Lerik
12.01.2010, 07:53
та дело не в море, а в солнце, море это просто вспомогательный фактор

Не знаю. Кому как конечно. Но для меня и море хороший доктор. А если + солнце, то ваще супер.

Duffel
12.01.2010, 08:13
[QUOTE=DoctorSex;9177270]сама по себе не сильно действующая, надо в комплексе с гормональной,и вообще, долго еще провизоры будут лечить все на свете?[/QUOTE Провизор не лечила.Она сказала что к ним регулярно приходит женщина которая передаёт родственнику в Россию эту мазь.

Corban_jum
12.01.2010, 08:15
А я и не наезжала и почему вы решили, что я не в теме, у меня стажу побольше вашего, просто писать нужно сразу грамотно, а то я не совсем въехала, что такое( бетасалик)
Есть хорошая мазь Целестодерм-В с гарамицином (бетаметазона валерат и гентамицина сульфат)

Если не въехали, следует еще раз подумать, прежде чем писать слово бред, написано там вполне нормально было.
Стаж стажем, а в препаратах вы не разбираетесь, что своим сообщением еще раз подтвердили. Ваш Целестодерм от бетасалика отличается так же как братья-близнецы друг от друга, в обеих мазях действующее один из самых сильных гормонов это бетаметазон. Гормоны зло, но если сильно хочется ими мазать, то лучше уже купить нормальный Дипросалик или по слабее Элосалик и мазаться им, или другую очень мощную мазь(сильнее не придумали, но эффект настолько же быстрый насколько быстро снихсходящий до первоначального результата) Дайвобейт(действующее бетаметазон и кальципатриол)

Не знаю. Кому как конечно. Но для меня и море хороший доктор. А если + солнце, то ваще супер.

Ну солнце ж на вас и в море попадает, правда ведь?:)
Хотя действительно кому как, иногда соленая вода тоже дает эффект


Нам сегодня в аптеке посоветовали мазь Форкал.Может кто то пользовался?

Нормальная штука, хорошо в комплексе с загаром. Дешевый заменитель Дайвонекса. В дайвонексе кальципатриол действующее, в Форкале кальцитриол, слабее дайвонекса, но зат можно мазать морду лица-тк от дайвонекса не облазит

zolyska
12.01.2010, 10:51
Не буду разводить флуд и спорить, наши врачи долго и нудно лечат вот только к сожалению эффекта мало, хотела просто поделиться опытом лечения этого заболевания в Европе, но выCorban_jumтак наехали, что сорри, если в чём и непрова.

Corban_jum
12.01.2010, 11:37
Не буду разводить флуд и спорить, наши врачи долго и нудно лечат вот только к сожалению эффекта мало, хотела просто поделиться опытом лечения этого заболевания в Европе, но выCorban_jumтак наехали, что сорри, если в чём и непрова.

В Европе у них еще все тяжелей чем у нас, у нас есть альтернативы, а там только то что четко прописано т.е врачи назначают только то, что могут назначить: гормоны, дайвонекс, или как альтернатива препараты на дитраноле(малоприятная штука вызывающая химический ожог, если не смыть вовремя). С мазями назначают UVB, если это все дело не помогает- метатраксат и биологические препараты. Вот и все, что они к сожалению могут предложить.

zolyska
12.01.2010, 11:38
В Европе у них еще все тяжелей чем у нас, у нас есть альтернативы, а там только то что четко прописано: гормоны, дайвонекс, или как альтернатива препараты на дитраноле(малоприятная штука вызывающая химический ожог, если не смыть вовремя). С мазями назначают UVB, если это все дело не помогает- метатраксат и биологические препараты. Вот и все, что они к сожалению могут предложить.

Вы глубоко заблуждаетесь.

Corban_jum
12.01.2010, 11:40
Вы глубоко заблуждаетесь.

ну развейте мои заблуждения:)

zolyska
12.01.2010, 11:48
ну развейте мои заблуждения:)

А зачем, вы же считаете только себя правым.
Вылечила там эту хворь и всего примерно за месяц и то что вы написали, меня глубоко поразило, зачем писать того чего не знаете наверняка, я жила там и работала 8 лет, возможно медицина отличается от страны в которой находишься тут я спорить не буду, а наши медикаменты я и вправду подзабыла, недавно была на курсах повышения квалификации так мне плакать хотелось за 20 лет ничего не изменилось, у нас просто ещё каменный век.

Corban_jum
12.01.2010, 11:55
Я не считаю только себя правым, я ж нормально спрашиваю-расскажите. Мне лично немецкие профессора ничего толкового не рассказали.

DoctorSex
12.01.2010, 14:03
А зачем, вы же считаете только себя правым.
Вылечила там эту хворь и всего примерно за месяц и то что вы написали, меня глубоко поразило, зачем писать того чего не знаете наверняка, я жила там и работала 8 лет, возможно медицина отличается от страны в которой находишься тут я спорить не буду, а наши медикаменты я и вправду подзабыла, недавно была на курсах повышения квалификации так мне плакать хотелось за 20 лет ничего не изменилось, у нас просто ещё каменный век.
Расскажите о вашем опыте лечения, или как выразились "вылечили за месяц" методика, страна, и сколько денег.

Lilaulis
13.01.2010, 08:24
Люди с оытом! Научите как убрать красный цвет при псоре? Я уже поняла, что вылечить это невозможно. Но надо как -то жить. Как это обесцветить.?

Corban_jum
13.01.2010, 10:45
Люди с оытом! Научите как убрать красный цвет при псоре? Я уже поняла, что вылечить это невозможно. Но надо как -то жить. Как это обесцветить.?

Точно диагноз стоит псориаз?
Обесвецитить улыбнуло)) Это ж вам не фотошоп)
Если бляшки маленькие, и например светит какой-то важный перфоманс и надо за пару дней их убрать-нормальной гормоналкой, кортикостероиды сужают сосуды и действительно как вы выразились обесвечивают, но это только в очень редкий, крайних случаях. В остальном, если у вас зимняя форма-вам должно UVB излучение подойти или как дешевая, но более непредсказуемая альтернатива загар в солярии.

Lilaulis
13.01.2010, 14:46
Не... псор подтвердили уже два доктора. Лечусь уже 6 месяцев. Красные небольшие бляшки на ладонях и на подъме ноги стали сплошным красным пятном. Без перчаток
ходить невозможно. Сегодня уже появились пятна на пальцах рук.
Весь прошлый год я посещала солярий, а летом решила ходить только на море - тут это и появилось. Теперь без солярия видно жить не смогу. Все, пошла в солярий.Спасибо.

Corban_jum
13.01.2010, 15:03
Не... псор подтвердили уже два доктора. Лечусь уже 6 месяцев. Красные небольшие бляшки на ладонях и на подъме ноги стали сплошным красным пятном. Без перчаток
ходить невозможно. Сегодня уже появились пятна на пальцах рук.
Весь прошлый год я посещала солярий, а летом решила ходить только на море - тут это и появилось. Теперь без солярия видно жить не смогу. Все, пошла в солярий.Спасибо.

У вас сюдя по-всему ладонно-подошвенная форма, площадь маленька, поэтому купите магнипсор(найдите поставщиков и закажите) и на ночь мажте под повязки, за недели 3-4 подлечите

_SV_
14.01.2010, 16:58
может кому понадобиться, использую в качестве лечения бляшек на голове - шампунь bioderma node k, очень помог, буквально с первого приминения прошел зуд, намного меньше стали заметны бляшечки.

напишите пожалуйста кто производитель (название фирмы)?

diamand5
14.01.2010, 17:20
напишите пожалуйста кто производитель (название фирмы)?

если я не ошибаюсь (сужу по своему крему и тонику) - фирма bioderma, серия node. Французская косметика.

lukan07
21.01.2010, 17:40
Имею родственников, играющихся с этой какой уже много лет, из перепробованных средств практически все, что представлено традиционной и нетрадиционной медициной. Как вывод могу сказать вот что: кортикостероиды - полное г...но, пока на них - типа помогло, как только спрыгнул - обсыпало еще больше, чем было до начала их применения, не считая угенетия функции надпочечников и прочих радостей гормональной терапии. Сидеть все время на строжайшей диете не уверена, что найдется много тех, кто выдержит. Реально и эффективно помогает Карталин, одно только в нем напрягает - это нельзя делать перерыв ни на один день пока не изчезнет наружное проявление. И тогда ремиссия длится прилично, один раз было больше двух лет. А новые высыпания после ремиссии намного меньше и не так остро протекают. Но нельзя начинать карталин в острой стадии. Только при спокойном течении. Магнипсор же не дал таких результатов как Карталин. Но здесь все индивидуально. СкинКп - ни в коем случае - чистая гормоналка, несмотря на заявление производителей.

LESA-23
24.01.2010, 23:29
Здравствуйте! Я прочитала всю темку и у меня вопрос. А как убрать псориаз с ногтей? Может у кого то есть действенный рецепт, а то у меня и на руках и на ногах( Мучаюсь капец((