PDA

Просмотр полной версии : Купил. Попробовал. Фуууу, какая гадость!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Fuchsia
20.11.2006, 23:31
А давайте как тут оставлять отзывы о продуктах питания которые были куплены и выброшены в мусорное ведро.Ассортимент супермаркетов огромный,может кому-то это поможет не промахнуться в выборе.

Паноптикум
20.11.2006, 23:41
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.

Fuchsia
20.11.2006, 23:45
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.
А ведь точно:) А то я темку создала и призадумалась над тем что продукты каждый раз покупаю стандартные и давно не попадала на что-то не вкусное.

Паноптикум
20.11.2006, 23:56
могу сказать что давно не ведусь на Данон, развод с хорошей рекламой. от нашего Баланса толку больше

KsKs
20.11.2006, 23:56
Продукты от 7-ка(Таврия).Пельмени,вода,но особенно мука(с комочками и на ощуп скрипит как синтетика).

Fuchsia
21.11.2006, 07:41
Продукты от 7-ка(Таврия).Пельмени,вода,но особенно мука(с комочками и на ощуп скрипит как синтетика).
Серьезно?
Может это крахмал?
В апреле делала огромную выпечку пасхальных куличей именно на этой муке,была отменная.Неужели испортилась?Жаль:(

KsKs
21.11.2006, 08:19
Может это крахмал?

Я конечно не сильна в украинском,но написано борошно пшеничне.Кухня у нас в семье уральско-сибирская ,поэтому мука нужна часто.Вообще хочу заметить что в Украине проблема с хорошей мукой (очень низкая клейковина).Сейчас остановилась на Макфе(Россия).

Oldmanша
21.11.2006, 09:10
Не очень часто, но бывает.
Пару раз колбасу, купленную в горячо любимом "Виртусе" и тщательно завязанную продавцом в пакете на 4 узла. Побоялись есть.
Раз пять мои любимые "Лонгеры" - перебродили, видимо, из-за неудачного хранения.
Один раз пиво "Туборг" в маленькой бутылке с кольцом. Гадость редкостная оказалась.
Стручковая фасоль, купленная на развес в "Афине" - была закисшая.
Наверно, было еще что-то. Вспомню - отпишусь.

Найт
21.11.2006, 09:18
Торты и пирожные от кондитерского цеха "Буратино". Раньше было здорово, теперь - капитально испортились. Брать не советую.

Natella
21.11.2006, 10:17
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.
Это точно, есть не возможно вообще!!!Даже стыдно за родную фабрику.
Еще не люблю шоколад "Миллениум" фабрики Рейнфорд, на мой взгляд там шоколад даже рядом не лежал.

Alexandr
21.11.2006, 10:17
могу сказать что давно не ведусь на Данон, развод с хорошей рекламой. от нашего Баланса толку больше
И правильно не ведешься. У меня знакомые в Москве менеджеры этого самого Данона (забит холодильник у них), но сами его не едят:) , другие берут.

Maks.....
21.11.2006, 10:22
Пару раз колбасу, купленную в горячо любимом "Виртусе" и тщательно завязанную продавцом в пакете на 4 узла. Побоялись есть.
А как же старый проверенный поколениями способ - пожарить?:)

А по теме, даже и не вспомню я купленных гадостей:( А, вспомнил, свинина и купаты в Таврии, которые требуют термообработки - фигня полная. Не зря в ресторанах это сами делают:(

Oldmanша
21.11.2006, 10:23
А как же старый проверенный поколениями способ - пожарить?

Это мы, извините, в студенческие годы такие непривередливые были :) Сейчас - нет :)

Maks.....
21.11.2006, 10:28
Это мы, извините, в студенческие годы такие непривередливые были :) Сейчас - нет :)
А я в детстве любил яичницу с жареной вареной колбасой:))) Только колбаса за 2,20 жарилась конечно же в свежем состоянии:) Эх...детство...приятно иногда вспомнить.....сорри за офф..

Танюша ТТ
21.11.2006, 11:02
отдел кулинарии в "Сельпо" - как не куплю - полное г.....
а ещё появился холодильный прилавок в этом отделе кулинарии - сырое мясо, уже в раздичных маринадах - купила на пробу - испорченное !, купила второй раз - через пару месяцев - испорченное!

Такое впечатление , что "кулинарию" в супермаркетах придумали для того, чтобы "перерабаьывать" испорченные и просроченные продукты.
Типа "пожарить" колбаску с запахом ...

VladMan
21.11.2006, 11:07
Такое впечатление , что "кулинарию" в супермаркетах придумали для того, чтобы "перерабаьывать" испорченные и просроченные продукты.
Типа "пожарить" колбаску с запахом ...

дык так оно и есть. :) И там где в магазинах есть свежая выпечка тоже. :)

Хотя сам с удовольствием трескаю свежевыпеченные печеньки из фуршета. :shine: Вкусно.

Indeets
21.11.2006, 12:01
Королёва/Вильямса, кондитерская "Мама Миа" : омерзительные пирожные, больше напоминающие по вкусу мыло . Ещё и довольно дорогие...

Comondor
21.11.2006, 12:37
точно, два раза был(второй,так сказать,для проверки) - пирожные ни в какие рамки не лезут,хотя и все остальное тоже не ахти...=(((

job2001
21.11.2006, 12:53
Продукты от 7-ка(Таврия).Пельмени,вода,но особенно мука(с комочками и на ощуп скрипит как синтетика).
Хм, странно...единственные магазинные пельмени которые могу купить и есть именно семерка, те которые по 22 что ли грн. Есть мясо, и тесто не распадается при варке

Tunrida
21.11.2006, 13:19
Хм, странно...единственные магазинные пельмени которые могу купить и есть именно семерка, те которые по 22 что ли грн. Есть мясо, и тесто не распадается при варке
Кстати, я тоже 7-ку больше всего люблю из магазинных.

torie
21.11.2006, 15:16
Кстати, я тоже 7-ку больше всего люблю из магазинных.
По всем законам маркетинга -не могут продукты,продающиееся под "приват лэйбл"-быть высококачественными.
Может это субъективно.......не знаю.......поэтому и не покупаю: "Аро"-в Метро и "7"-в Таврии........

Tunrida
21.11.2006, 15:18
Законы, не законы, но если мне нравятся больше, чем все остальные раскрученные марки...так что ж теперь. Я не утверждаю, что вся продукция 7 хорошая, но лично пельмени мне нравятся.

Alexandr
21.11.2006, 15:24
По всем законам маркетинга -не могут продукты,продающиееся под "приват лэйбл"-быть высококачественными.
Может это субъективно.......не знаю.......поэтому и не покупаю: "Аро"-в Метро и "7"-в Таврии........
Вот тут не совсем правильно. А как же сети дорогущих ресторанов, которые имеют свои поля и фермы, а индивидуальные заказы на фасовку и изготовление на больших заводах, про сыры я вообще молчу? И т.д. Сравни помидорку с привоза и крупных производителей. Этот закон скорее к промышленной группе товаров относится.

По теме, пока выберешь, что-то приличное из колбасных изделий, вечно непонятно из чего сделано (точнее понятно, но лучше не вслух об этом). А мясо не всегда купить можно вечером.

Fuchsia
21.11.2006, 15:31
Только плиз не забрасывать тапочками.
Сегодня купили с пластиковой коробочке Бастурму.МЧП ЭДИС Одесса ул. Тенистая 9/11.Такого хамства я еще не встречала.По стенкам пластковой прозрачной коробочки выложены красивые кусочки быстурмы,то же самое дно и верх,внутри под первым слоем обрезки и жилы.

pavshulkin
21.11.2006, 15:34
Кулинария в сельпе неплохая... Блины с мясом, творожная бабка... Выбор сыров хороший. А вот в обжоре не покупайте. :stop:Там яблоки гнилые в упаковке продают и вообще все продукты несвежие.

pavshulkin
21.11.2006, 15:38
Да еще... вино грузинское на самом деле и не грузинское, параша полная.
Интересней всякие американские (типа чилийские и т.д.) вина.

Bdjilka
21.11.2006, 15:58
Только плиз не забрасывать тапочками.
Сегодня купили с пластиковой коробочке Бастурму.МЧП ЭДИС Одесса ул. Тенистая 9/11.Такого хамства я еще не встречала.По стенкам пластковой прозрачной коробочки выложены красивые кусочки быстурмы,то же самое дно и верх,внутри под первым слоем обрезки и жилы.

Я часто покупаю такую бастурму...раз на раз не приходится...хотя тоже заметила, что последнее время чаще попадается плохая!!!
Лучше покупать на развес в магазинах.

Ленка
21.11.2006, 16:36
Млоко от семерки напоминает молоко только по цвету, и то не уверена, гадость редкая, вкус настоящей химии. Остальное не пробовала.
Вообще гадость редкостая современные куры, они же совершенно ватные на вкус, я когда ела курицу в Чехии не сразу узнала что это курица, думала дичь, а оказалось курица с маленького фермерского хозяйства натурально вырощенная.

VladMan
21.11.2006, 16:38
А кстати смотрели где эта 7-ка произведена? Или мне показалось, или все-таки там стоИт адрес Салюса. :)

Alexandr
21.11.2006, 16:47
Шел домой вечером, зашел в придворній магазин "Обжора". Купил помидоры упакованные (ну нет там других, магазинчик маленький) распечатал, та сторона помидор, что прилегала ко дну примятая и треснувшая.

Abwehr
21.11.2006, 22:58
Да, неоднозначной оказалась 7-ка... Ну, про всю и говорить не буду, но вот масло сливочное (крестьянское) мне в общем-то нравится. И на вкус и запах, правда разбирают его быстро.
А вот что касается "продуктов", которые заслуживают названия НЕпищевых, так тут хотелось бы помянуть молоко President. Пару лет качество было на грани фантастики(хоть и не постоянно), например, оставил киснуть в тепле, проходит двое суток - и ничего, не скисает, но при этом запах и вкус МОЛОКА. А теперь - несколько раз хлоркой воняло и было с каким-то стойко-горьковатым привкусом. А если оставить "киснуть" - не киснет, а на хлопья распадается. В общем, ничего кроме химии

Паноптикум
21.11.2006, 23:37
Да, неоднозначной оказалась 7-ка... Ну, про всю и говорить не буду, но вот масло сливочное (крестьянское) мне в общем-то нравится. И на вкус и запах, правда разбирают его быстро.
А вот что касается "продуктов", которые заслуживают названия НЕпищевых, так тут хотелось бы помянуть молоко President. Пару лет качество было на грани фантастики(хоть и не постоянно), например, оставил киснуть в тепле, проходит двое суток - и ничего, не скисает, но при этом запах и вкус МОЛОКА. А теперь - несколько раз хлоркой воняло и было с каким-то стойко-горьковатым привкусом. А если оставить "киснуть" - не киснет, а на хлопья распадается. В общем, ничего кроме химии

Поддержу и расскажу свою историю! пару лет нахал я тоже покупала его. ну вот стоит в холодильнике, я хотела мюсли залить , ну и отпила его из холодильникак , проверив на свежесть. Оно было противно-горькое !!!! но не скисшее!!!!

Паноптикум
21.11.2006, 23:38
И правильно не ведешься. У меня знакомые в Москве менеджеры этого самого Данона (забит холодильник у них), но сами его не едят:) , другие берут.

чего сами не пьют, если не секрет? переели или знают какой то серект?:)
"Баааабушка, я опять летал во сне!"

Alexandr
21.11.2006, 23:44
чего сами не пьют, если не секрет? переели или знают какой то серект?:)
"Баааабушка, я опять летал во сне!"
Секрет однако!

Паноптикум
21.11.2006, 23:50
ну елки. так неинтересно!

job2001
22.11.2006, 09:07
По всем законам маркетинга -не могут продукты,продающиееся под "приват лэйбл"-быть высококачественными.
Может это субъективно.......не знаю.......поэтому и не покупаю: "Аро"-в Метро и "7"-в Таврии........
Все остальное, что пробовал из 7 - редкостный отстой. А пельмени - может объясняется тем, что делают их именно (не знаю как точно назвать) цех внутри таврии, а не сторонние производители как все остальное.
>>По теме, пока выберешь, что-то приличное из колбасных изделий, вечно непонятно из чего сделано (точнее понятно, но лучше не вслух об этом). А мясо не всегда купить можно вечером.
Это точно, не знаю какую колбасу можно купить чтобы это была именно колбаса, а не переработанные отходы. Причем стараюсь выбирать самые недешевые - все равно гадость.

job2001
22.11.2006, 09:09
А кстати смотрели где эта 7-ка произведена? Или мне показалось, или все-таки там стоИт адрес Салюса. :)
Да, Егоровка, там еще и Нарине делают в стаканчиках пластиковых, только непонятно производитель один или разные.

Panty
22.11.2006, 09:16
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.
Да уж РЛ в отличии от Рошена полное бе...

Sunset_Orange
22.11.2006, 09:25
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.

не вся. вафельный тортик "вдохновение" с удовольствием кушаю уже много лет))

BoozyWoozy
22.11.2006, 10:19
Да еще... вино грузинское на самом деле и не грузинское, параша полная.
Интересней всякие американские (типа чилийские и т.д.) вина.

да что ты говоришь? может просто нужно уметь разбираться в винах? и отличить хорошее вино от помоев из жмыха?

могу сказать, что от Данон, который нормализует работу кишечника у меня появляется очень сильное жжение в желудке :(
ещё обожаю творожки President, но подруга которая работает в детской поликлинике каждую неделю радует детскими отравлениями именно этими творожками

Panty
22.11.2006, 11:01
могу сказать, что от Данон, который нормализует работу кишечника у меня появляется очень сильное жжение в желудке :(
ещё обожаю творожки President, но подруга которая работает в детской поликлинике каждую неделю радует детскими отравлениями именно этими творожками
По поводу детских творожков Президент,так детки ими постоянно травятся,мое мнение что эта продукция совсем не предназначена для детского питания,в отличии от творожков/сирков фирм Салюс и Щодня.

terra
22.11.2006, 12:19
По всем законам маркетинга -не могут продукты,продающиееся под "приват лэйбл"-быть высококачественными.
Может это субъективно.......не знаю.......поэтому и не покупаю: "Аро"-в Метро и "7"-в Таврии........

Мы "7" тоже перестали брать: масло, вкус имеет чего угодно, только не масла, сметана тоже не фонтан. Недавно в метро были взяли фисташки "Аро", пакет на 1 кг, но внутри половина пустых орешков, часть порченных. Зареклись брать в следующий раз.

terra
22.11.2006, 12:25
могу сказать, что от Данон, который нормализует работу кишечника у меня появляется очень сильное жжение в желудке :(
ещё обожаю творожки President, но подруга которая работает в детской поликлинике каждую неделю радует детскими отравлениями именно этими творожками

У моих знакомых, пару раз от растишки травились. А творожки от Президента на вкус не очень стали, перестала покупать.

terra
22.11.2006, 12:26
Раньше колбасу брали фирмы "Идекс" московскую. Уже завязали, запах и вкус изменился не в лучшую сторону.

Mamon2006
22.11.2006, 13:03
Ну и я внесу свою лепту!:) Опаскудились пельмени от Левады,раньше хоть говяжьи можно было с удовольствием кушать,а теперь пару раз купил,так старым салом прут на километр(ну после варки естественно),раньше этим токо свиные отличались,но их я некогда не брал ,а Экономька вобще песня,полностью соответствует своему названию в общем совсем контора плохая стала! "Три медведя" можно токо в пачке брать,бо на развес вобще непонятно что!После рассказа сельских жителей о том как они продают сметану,я на базаре больше её никогда не беру,не знаю тут ругают Президент,ну творожок я их не ем,как то не прёт возраст не тот:) А вот сметана у них классная!
Колбасу если варёную,токо вековскую докторскую,сосиски "Школьные",но в последн7ее время начали туда спёеции пхать,что наводит на нехорошие мысли

Паноптикум
22.11.2006, 19:04
Ну и я внесу свою лепту!:) Опаскудились пельмени от Левады,раньше хоть говяжьи можно было с удовольствием кушать,а теперь пару раз купил,так старым салом прут на километр(ну после варки естественно),раньше этим токо свиные отличались,но их я некогда не брал ,а Экономька вобще песня,полностью соответствует своему названию в общем совсем контора плохая стала! "Три медведя" можно токо в пачке брать,бо на развес вобще непонятно что!После рассказа сельских жителей о том как они продают сметану,я на базаре больше её никогда не беру,не знаю тут ругают Президент,ну творожок я их не ем,как то не прёт возраст не тот:) А вот сметана у них классная!
Колбасу если варёную,токо вековскую докторскую,сосиски "Школьные",но в последн7ее время начали туда спёеции пхать,что наводит на нехорошие мысли

:) у приятеля друг один из главных в этой Леваде. так он ему и сказал что сам он эти пельмени ив ареники не ест!

Good++++
22.11.2006, 21:18
/.../Колбасу если варёную,токо вековскую докторскую,сосиски "Школьные",но в последн7ее время начали туда спёеции пхать,что наводит на нехорошие мысли
:rtfm: Колбасы варёные сейчас лучше не покупать - ТАМ МЯСА НЕТ ВООБЩЕ, только СОЯ с приправами и ароматизаторами, меленные в пыль кости и фляки; нонишние колбасы даже не пахнут колбасой!!! То же самое можно сказать о всяких варениках-пельменях - ТАМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЯ БЕЗ МЯСА!!!
Колбасы резко ухудшились в качестве где-то с июля, когда подорожало мясо. В обед заходил в Таврию в "Афине" - и в один прекрасный июльский день цены на колбасы варёные возросли до 35-37 грн. за 1 кг. Несколько дней эти колбасы лежали не тронутыми - их никто не покупал из-за дороговизны. Потом появились опять колбасы по старым ценам - с повышенным содержанием сои....

Serge
23.11.2006, 00:00
да, одесская кондитерская фабрика уже очень давно подслащенную залипуху под шоколад выпускает

всевозможные якобы томатные соусы отечественного производства к еде вообще относить нельзя - помидоры и рядом не лежали - крашеный и ароматизированный крахмал.

настоящий натуральный сыр из молока в этой стране уже мало кто изготовляет.

продукция "Векка" как была помоями с добавлением неопознанного мяса, так похоже и осталась.


Колбасы варёные сейчас лучше не покупать - ТАМ МЯСА НЕТ ВООБЩЕ, только СОЯ с приправами и ароматизаторами, меленные в пыль кости и фляки; нонишние колбасы даже не пахнут колбасой!!! То же самое можно сказать о всяких варениках-пельменях - ТАМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЯ БЕЗ МЯСА!!!
я вам больше скажу - эту изначально полезную и питательную сою туда тоже не докладывают.)

Sanny
23.11.2006, 08:09
Вчера отравилась корейской морковкой из вузовской таврии, перед этим - ею же моя мама - ну не умею я учится на чужих ошибках :) Интересно, а куда-нибудь эту морковку можно сдать на экспертизу и дать им по мозгам (чек имеется)?

torie
23.11.2006, 12:43
Да, неоднозначной оказалась 7-ка... Ну, про всю и говорить не буду, но вот масло сливочное (крестьянское) мне в общем-то нравится. И на вкус и запах, правда разбирают его быстро.
А вот что касается "продуктов", которые заслуживают названия НЕпищевых, так тут хотелось бы помянуть молоко President. Пару лет качество было на грани фантастики(хоть и не постоянно), например, оставил киснуть в тепле, проходит двое суток - и ничего, не скисает, но при этом запах и вкус МОЛОКА. А теперь - несколько раз хлоркой воняло и было с каким-то стойко-горьковатым привкусом. А если оставить "киснуть" - не киснет, а на хлопья распадается. В общем, ничего кроме химии
Абсолютно согласна: тот же результат: не киснет и ужасно горькое на вкус....что они туда добавляют ?! :(

Natella
23.11.2006, 13:14
Они ничего не добавляют, просто у них оно порошковое. Не замечали, что сметанка малюсенькими комочками?

Паноптикум
23.11.2006, 13:42
Вчера отравилась корейской морковкой из вузовской таврии, перед этим - ею же моя мама - ну не умею я учится на чужих ошибках :) Интересно, а куда-нибудь эту морковку можно сдать на экспертизу и дать им по мозгам (чек имеется)?

слушай, научить тебя делать такую морковку самостоятельно, что б не травилась?:)

El Comandante
23.11.2006, 14:38
:) у приятеля друг один из главных в этой Леваде. так он ему и сказал что сам он эти пельмени ив ареники не ест!

Жена в свое время трудилась у Волкова, так рассказывала, из ЧЕГО они делают эти пельмени :-). Всякое желание жрать их пропало - лучшие пельмени мамины и тещины, как ни крути. :)

yaga
23.11.2006, 18:19
Что такое гадость, я познала попробовав купленное в супермаркете вяленое мясо с тмином. :vomit:
Отнесла в живой уголок крысам.

Майя
23.11.2006, 18:21
Торты и пирожные от кондитерского цеха "Буратино". Раньше было здорово, теперь - капитально испортились. Брать не советую.
Неделю тому брали - отменные!

Паноптикум
23.11.2006, 18:22
Жена в свое время трудилась у Волкова, так рассказывала, из ЧЕГО они делают эти пельмени :-). Всякое желание жрать их пропало - лучшие пельмени мамины и тещины, как ни крути. :) из КОГО интерсено :) а вот как дела обстоят из вареников ? там хоть картошка ?:)

Майя
23.11.2006, 18:23
Купила в Таврии свинину, а она ничем не пахнет. Вообще!! Ни мясом, ни целафаном...
Разрезала - тоже ничем не пахнет... Они чем-то ее обрабатывают?

Fuchsia
23.11.2006, 20:06
Злая я!Через пол часа гости. Все готово и тут решила я Татарским соусом Чумак заправить салатик-ФУУУУУУУУУ какая гадость,салат можно выбросить, салата не будет:(

Чёрная моль
23.11.2006, 20:23
Злая я!Через пол часа гости. Все готово и тут решила я Татарским соусом Чумак заправить салатик-ФУУУУУУУУУ какая гадость,салат можно выбросить, салата не будет:(
Кхм...мне бы в голову не пришло)) Татарский соус - дерьмо))

LLyly Sea
23.11.2006, 22:31
Мне "7"кин кефир 0,5% нравится... главное обратить внимание на срок при покупке, да и сметана вроде неплохая...
А остальную кисломолочку (ряженка, творог) -предпочитаю Армоловскую (недалеко от дома фирменный магазин есть) у них есть "Бифилайф" ... Данон тихонько стоит в стороне и нервно курит...
но опять таки не устану говорить о сроке изготовления.:rtfm:

Fuchsia
24.11.2006, 00:12
Кхм...мне бы в голову не пришло)) Татарский соус - дерьмо))
Значит у тебя голова умная:) а я всегда именно этот салати заправляю итальянским сливочным Кальве, его не было в НАталке вот и взяла татарский:(

andriyBog
24.11.2006, 07:18
Купила в Таврии свинину, а она ничем не пахнет. Вообще!! Ни мясом, ни целафаном...
Разрезала - тоже ничем не пахнет... Они чем-то ее обрабатывают?

Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках

Tanushka
24.11.2006, 07:36
слушай, научить тебя делать такую морковку самостоятельно, что б не травилась?:)
Научи, плиииз!! Если не в этой теме, то дай ссылочку, где смотреть.
Заранее спасибо! :rose:

Натка
24.11.2006, 09:20
Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках

На выходных отважилась сходить на привоз ради интереса, так вот НИ одного человека со свежим мясом не было ( уточню: мыса было ВАЛОМ, но вот все вчерашнее, позавчерашнее, и т.д)

так что....

Майя
24.11.2006, 10:46
Мясо на базаре нужно покупать, там хоть конкуренция есть и мясо точно месяцами не лежит в холодильниках
во-первых базар не работает круглосуточно, а днем я с работы вырваться не могу...
Во вторых, на базарном мясе обжигасаль тоже не раз.
моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
Еще случай был, когда мама купили кролика, а папа (выращивавший в детвтве кроликов) сказал, что это никакой не кролик, а КОШКА!!
не говоря уже о вопиющем случаи, когда одна знакомая пожарила мясо, а оно оказалось невероятно сладким...
правда все это было давно... Но то, что мясо туда привозят в пятницу, здают перекупщикам и оно лежит неделю на складе не известно в каких условиях, а его всю неделю продают, как "сегодняшнее" - это точно!

yaga
24.11.2006, 10:59
...моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
Если вонь почувствовалась только при жарке, то это был ХРЯК.
При покупке свинины, не будучи уверенным в её качестве, нужно подпалить зажигалкой или спичками кончик выбранного мяса.

Alexandr
24.11.2006, 12:18
во-первых базар не работает круглосуточно, а днем я с работы вырваться не могу...
Во вторых, на базарном мясе обжигасаль тоже не раз.
моя падруга однажды купила мясо... кабуто свежую свинину, начали ее жарить, а она такую трупную вонь подняла...
Еще случай был, когда мама купили кролика, а папа (выращивавший в детвтве кроликов) сказал, что это никакой не кролик, а КОШКА!!
не говоря уже о вопиющем случаи, когда одна знакомая пожарила мясо, а оно оказалось невероятно сладким...

Про хряка подтверждаю, но подпаливать лучше не само мясо, а жирок в мясе (быстрее запах издаст). Кроликов продают специально с лапками в шерсти, чтоб от кошки легко было отличить, а сладкое мясо - скорее всего собака.
Поэтому всегда говорилось не: "Покупать на Привозе", а "Делать Привоз". Что подразумевает в себе умение отличить крестьянина от перекупщика и качественній товар, от некачественного.

Serious_N
24.11.2006, 13:47
1. "Бобин-Робин" (на Екатерининской угол пер. Чайковского) - мясная , рыбная продукция как правило просрочена, молочные продукты тоже, с перебитым сроком годности на фольге и пластике...
(спрашиваю у продавщицы - колбаса, сосиски, сердели свежие, отвечает - да, свежие... дайте грамм столько-то, взвешивает, завязывает плотно кулек, приношу, разворачиваю, оболочка липкая!!!)

2. Магазин "Алые паруса" (или как там его) на Екатерининской угол Дерибасовской, возле Горэнерго... Тоже грешат просроченными, перевешанными продуктами, а особенно весовыми товарами - беру нарезку сыра в заводской упаковке "Российский".. сверху ценник вес, цена и т.д...
Приношу домой и вижу, что один ценник наклеен на другой... аккуратно снимаю и вижу заводской ценник.. на заводском вес 400 гр. на новом ценнике 450 гр... вот так там любят "кидать" на весе, и к тому же на своих ценовых надбавках!!!...
Теперь если вижу два ценника, аккуратно отклеиваю и если вижу разницу в весе, не беру вообще... Ругаться с ними бестолку!!!...
Их отдел кулинарии тоже грешит просроченными продуктами и блюдами..(по соседству их ресторан "Алые паруса").
Как я себе думаю, что с ресторана остаются продукты после гуляний и блюда, продукты пускают в продажу, дабы заработать еще раз... Салаты бывают прокисшими, да и мясные, рыбные тоже не первой свежести, с сухой, обветренной коркой...

Лучше, качественней обслуживают на Дерибасовской "Бочка" в бывшем Овощном... Девочки даже подскажут, что брать, а что не советуют... дадут попробовать, нарежут, упакуют, взвесят честно (даже обрезав по правилам у колбасы хвосты)...

Alexandr
24.11.2006, 13:58
1. "Бобин-Робин" (на Екатерининской угол пер. Чайковского) - мясная , рыбная продукция как правило просрочена, молочные продукты тоже, с перебитым сроком годности на фольге и пластике...
(спрашиваю у продавщицы - колбаса, сосиски, сердели свежие, отвечает - да, свежие... дайте грамм столько-то, взвешивает, завязывает плотно кулек, приношу, разворачиваю, оболочка липкая!!!)

2. Магазин "Алые паруса" (или как там его) на Екатерининской угол Дерибасовской, возле Горэнерго... Тоже грешат просроченными, перевешанными продуктами, а особенно весовыми товарами - беру нарезку сыра в заводской упаковке "Российский".. сверху ценник вес, цена и т.д...
Приношу домой и вижу, что один ценник наклеен на другой... аккуратно снимаю и вижу заводской ценник.. на заводском вес 400 гр. на новом ценнике 450 гр... вот так там любят "кидать" на весе, и к тому же на своих ценовых надбавках!!!...
Теперь если вижу два ценника, аккуратно отклеиваю и если вижу разницу в весе, не беру вообще... Ругаться с ними бестолку!!!...
Их отдел кулинарии тоже грешит просроченными продуктами и блюдами..(по соседству их ресторан "Алые паруса").
Как я себе думаю, что с ресторана остаются продукты после гуляний и блюда, продукты пускают в продажу, дабы заработать еще раз... Салаты бывают прокисшими, да и мясные, рыбные тоже не первой свежести, с сухой, обветренной коркой...

Лучше, качественней обслуживают на Дерибасовской "Бочка" в бывшем Овощном... Девочки даже подскажут, что брать, а что не советуют... дадут попробовать, нарежут, упакуют, взвесят честно (даже обрезав по правилам у колбасы хвосты)...

Да мы с тобой соседи. ) Подтверждаю все слова. Овощной конечно лучше, но закрывается рановато.

Fuchsia
24.11.2006, 17:09
"Покупать на Привозе", а "Делать Привоз". Что подразумевает в себе умение отличить крестьянина от перекупщика и качественній товар, от некачественного.
Вай!!! а я и не знала почему именно "делать"
Александр, сенкс! :rose:

Maks.....
24.11.2006, 17:16
При покупке свинины, не будучи уверенным в её качестве, нужно подпалить зажигалкой или спичками кончик выбранного мяса. И что?:) Продавец на месте не отбивает желание проделывать нечто подобное еще раз?:) Отбивает в прямом смысле без кавычек:)

El Comandante
24.11.2006, 17:18
а вот как дела обстоят из вареников ? там хоть картошка ?:)

Ой, не знаю, не знаю - уважаю только домашние вареники с творогом, вишней, земляникой и прочими сладкими ягодами.

Alexandr
24.11.2006, 17:30
И что?:) Продавец на месте не отбивает желание проделывать нечто подобное еще раз?:) Отбивает в прямом смысле без кавычек:)
В смысле? Продавцы еще сами предложат подпалить после вопроса: "А это не кнур?"

Oldmanша
24.11.2006, 18:04
На Привозе сами продавцы это делают по первому вопросу. Никогда никакого недовольства не выказывают.

yaga
24.11.2006, 20:44
На Привозе сами продавцы это делают по первому вопросу. Никогда никакого недовольства не выказывают.
На Северном тоже :)

Myrka
25.11.2006, 11:38
Про Президент - не верю. Творожок в баночке ванильный оч нра, кефирчик тоже. Наоборот всегда беру их продукцию, т.к. у подруги мама проверяла их, говорит, чистота неимоверная и всё натуральное, а не порошковое. Сами едят тож Президент.

Mamon2006
25.11.2006, 12:59
:rtfm: Колбасы варёные сейчас лучше не покупать - ТАМ МЯСА НЕТ ВООБЩЕ, только СОЯ с приправами и ароматизаторами, меленные в пыль кости и фляки; нонишние колбасы даже не пахнут колбасой!!! То же самое можно сказать о всяких варениках-пельменях - ТАМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЯ БЕЗ МЯСА!!!
Колбасы резко ухудшились в качестве где-то с июля, когда подорожало мясо. В обед заходил в Таврию в "Афине" - и в один прекрасный июльский день цены на колбасы варёные возросли до 35-37 грн. за 1 кг. Несколько дней эти колбасы лежали не тронутыми - их никто не покупал из-за дороговизны. Потом появились опять колбасы по старым ценам - с повышенным содержанием сои....
а ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО КОПЧЕННЫЕ ЛУЧШЕ?Могу вас разочаровать!Ну про мяса нет вобще-- это вы загнули конечно,наши контролирующие органы даже при всей своей куплености,чистый кизяк бы не пропустили:) А вот прямая зависимость от цены в содержании сои имеется,ну не знаю по какому принципу вы определяете чем и как должна пахнуть колбаса?Если вы равняете по советским меркам,то уж извините раньше вместо сои туалетную бумагу добавляли,и перца по полной пёрли,а нормальную колбасу я ел токо когда к бабульке в Сочи ездил,работала она в министерском санатории "Сочи",и подъедался я тогда по полной,ни до ни после я больше таких продуктов не ел ни за границей ни тем более у нас!
Да щас практически и нет мясных изделий где бы не пёрли сою,это уже технология,токо процентное соотношение разное ,чем дешевле тем больше,!Да вы знаете лучше иногда сои пожевать,чем к примеру крысячьи коготки в кровянке,да и на базаре колбаса дико испортилась,тоже начали старое сало пхать, с душком мяско,а затем перчиком забивать да ещё и недокапчивают селюки!Мы выходим из этого положения покупкой свежего мяса и готовкой дома,но всётаки иногда в облом,да и хочется иногда колбасы:)

Mamon2006
25.11.2006, 13:04
а вот как дела обстоят из вареников ? там хоть картошка ?:)
Я уже вареники давно не покупал,но так мимоходом слышал,что многие щас вместо картошки,ложат типа картофельного порошка плюс специи,ну знаешь иногда это лучше чем синяя картошка и гнилая капуста!А насчёт Левады знаю тоже не по наслышке,брат там водилой работал,но кое что из их продукции можно брать

Fuchsia
25.11.2006, 14:09
Про Президент - не верю. Творожок в баночке ванильный оч нра, кефирчик тоже. Наоборот всегда беру их продукцию, т.к. у подруги мама проверяла их, говорит, чистота неимоверная и всё натуральное, а не порошковое. Сами едят тож Президент.
Творожки Президент максимальное количество детских отравлений. Летом вообще не рекомендовано давать детям.

x[82]
25.11.2006, 14:37
Творожки Президент максимальное количество детских отравлений. Летом вообще не рекомендовано давать детям.
Так их вообще кушать нельзя? Или просто детский организм не справляется? Можно их брать себе или нет? :unsure:

Fuchsia
25.11.2006, 14:43
']Так их вообще кушать нельзя? Или просто детский организм не справляется? Можно их брать себе или нет? :unsure:
Я о тех творожках которые вроде детские:) не думаю что взрослый организм пострадает но после того как на мою дочку и на детей знакомых нападало то растройство, то сыпь как-то мне их тоже не хочется.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
25.11.2006, 15:45
:) у приятеля друг один из главных в этой Леваде. так он ему и сказал что сам он эти пельмени ив ареники не ест!

У меня друзья стеллажи на Леваду ставили, сказали, что запах тухлого мяса их потом преследовал не один день...:nea:

VIP
25.11.2006, 16:34
не рискую покупать в супермаркетах любые соления на развес, маринованное мясо, часто колбасы бывают несвежие(отмоченные), молочку смотреть нужно.

Антисептик
25.11.2006, 18:30
в магазинах, где есть кафе с хорошей проходимостью, например в Аэропортовском, салаты можно покупать (залежаться не успеют), хотя мясные полуфабрикаты там не рискую покупать....один раз взял, вроде нормально, но специй и перца добавили нк очень уж много....хотя съели и не траванулись :)

Антисептик
25.11.2006, 18:36
В Обжоре на Канатной увидел как то печенку зафасованную...аж ступор напал...почти вся темно-зеленая и плавает в какой-то темно-коричневой жиже....брррррр....

Oldmanша
26.11.2006, 10:15
Купила суджук фирмы "Векка". Обычная сыровяленная колбаса. Съедобная, конечно. Но суджук там и рядом не лежал.
Вчера друг принес рыбку сушеную в пакетиках, называется лакедра. Мне совершенно не понравилась. А муж ел, сказал, что съедобно.

Serge
27.11.2006, 00:13
Творожки Президент максимальное количество детских отравлений. Летом вообще не рекомендовано давать детям.
а может это из-за того, что они быстро портятся от плохих условий хранения у реализаторов? что там на упаковке про температуру и срок хранения?

YOKO
27.11.2006, 15:47
Купил цейлонский чай возле рынка Южный.
Им из баулов торгуют и очередь постоянно.
Купил большую пластиковую коробку на 300 гр. чёрного чая.
Заверили, что ароматный и всё такое.
Параша короче....

Oldmanша
28.11.2006, 20:41
Баян, извините. Уже третья или четвертая тема на форуме.

Alexandr
28.11.2006, 20:41
Ну и при чем здесь этот баян из курса обычной химии?
Упс! Почти одновременно.

Fuchsia
28.11.2006, 21:31
Ну и при чем здесь этот баян из курса обычной химии?
Упс! Почти одновременно.
а о чем это ВЫ????

yaga
28.11.2006, 21:34
а о чем это ВЫ????
О гадостях...

Oldmanша
28.11.2006, 21:38
а о чем это ВЫ????
Автор пост удалил, чтоб не болтался здесь :) :) Правильно сделал.
О "Ментосе"+"Кока-кола".

x[82]
01.12.2006, 01:02
Вот недавно брал селедочку. Взял коробку сверху - 20 число. Ну думаю, не оччень свеженькая, посмотрю еще. Посмотрел, но другие мне не подошли. Вернулся к этой. Дай думаю погляжу, чего там еще в стопочке есть. Снимаю следующую - 22 число, следующую - 24. Дальше в том же порядке - 20, 22, 24, 20, 22, 24 :) Творческие люди однако. Так что четыре дня я оторвал :D
Я это к чему веду. Надо просматривать, что предлагают, покопаться в запасах :search: . А то ведь то, что не очень свежее выставляют вперед, чтоб быстрее сбыть. Все об этом знают, а забывают. Покупайте свежие продукты :good:

Angel Fly
01.12.2006, 10:04
Поискать посвежее в стопочке сзади-это хорошо.
Но иногда умники в супермаркетах даты перештамповывают.Частенько встречала перештамповку на пакетах с молочком.На коробках с яйцами тоже.
Летом купили в Таврии коробочку пирожных.Когда стояли в очереди на кассу,рассмотрели муху(благо сейчас коробки прозрачные пластиковые)Муха летала в коробке с пирожными.Мы, естественно ,отдали все это хозяйство консультанту,тот,не долго думая,муху выпустил,пирожные на место отнес)))

Паноптикум
01.12.2006, 10:34
Я всегда копаюсь. Как в хлебе ( очень любят вчерашний вверху положить) , так и в молочке...

Чёрная моль
01.12.2006, 11:17
Я вчегда копаюсь. Как в хлебе ( очень любят вчерашний вверху положить) , так и в молочке...
Я тож руку запускаю поглубже и вытаскиваю то, что подальше))

Mivi
01.12.2006, 21:27
Продукция Одесской кондитерской фабрики, практически вся гадость. может зефир ещё кое-как кушать можно.
а мне нарвятся их конфеты "Одесская лакомка")

Чёрная моль
01.12.2006, 22:19
а мне нарвятся их конфеты "Одесская лакомка")
Мне тоже, но это наверное единственные конфеты, которые мне там нравятся. И даже они иногда разные бывают((

Kertis
01.12.2006, 22:35
Ну я эта.... биг мак попробовал.....(((
сначало было вкусно... но потом я понял что Фуууууууу.... это отсюда?

x[82]
01.12.2006, 22:52
Ну я эта.... биг мак попробовал.....(((
сначало было вкусно... но потом я понял что Фуууууууу.... это отсюда?
Насчет вкуса не скажу, но то что оно гадость - 100% Я когда мимо хожу меня только от запаха подташнивать начинает :nea:

wrad
05.12.2006, 18:04
Пиво Карлсберг (наше, украинское). Оно не так давно появилось, но лучше бы вообще не появлялось. Хе-хе

x[82]
05.12.2006, 23:23
Пиво Карлсберг (наше, украинское). Оно не так давно появилось, но лучше бы вообще не появлялось. Хе-хе
А по мне ничего так :shine:

DedMozz
07.12.2006, 14:01
Еще не люблю шоколад "Миллениум" фабрики Рейнфорд, на мой взгляд там шоколад даже рядом не лежал.
Я его называю "Линолеум".
Из кондитерки нормальная продукция марок Roshen и АВК. Конти - тож ничего. Всё в порядке убывания.

Stepanova
11.12.2006, 12:25
Не так давно муж привез из Бельгии помимо всего прочего коробку шоколада. Я снова убедилась в том, что мое государство меня обманывало всю мою жизнь, выдавая малоизученную субстанцию коричневого цвета за шоколад. Ничего общего с шоколадом она не имеет.

Belezza
11.12.2006, 12:39
Не так давно муж привез из Бельгии помимо всего прочего коробку шоколада. Я снова убедилась в том, что мое государство меня обманывало всю мою жизнь, выдавая малоизученную субстанцию коричневого цвета за шоколад. Ничего общего с шоколадом она не имеет.
Насколько я знаю, настоящий бельгийский шоколад имеет срок годности что-то около 10 дней. В Брюсселе даже не рекомендовали покупать шоколад в качестве сувенира для ждущих нас на родине, которых не планировалось увидеть в ближайший месяц. Не совсем правильно сравнивать его с продукцией, которая должна предлагаться в магазине гораздо более длительный срок...

Mamon2006
11.12.2006, 12:46
Не так давно муж привез из Бельгии помимо всего прочего коробку шоколада. Я снова убедилась в том, что мое государство меня обманывало всю мою жизнь, выдавая малоизученную субстанцию коричневого цвета за шоколад. Ничего общего с шоколадом она не имеет.
Это чтото новое,наш шоколад никогда в хвосте не плёлся1Тут вы мягко говоря приувиличиваете:stop:

Richard_I
12.12.2006, 11:25
Виноград (зеленый, крупный) по 13.10 в Наталке. Не описать словами эту гадость

Паноптикум
12.12.2006, 19:02
турецкий потому что... или ещё чего хуже...

Lit
12.12.2006, 20:02
Это чтото новое,наш шоколад никогда в хвосте не плёлся1Тут вы мягко говоря приувиличиваете:stop:
Лет 5 назад слегка пересекся с фабрикой РЛ. С удивлением узнал тогда, что они какао- бобы для производства шоколада не покупали. Соответственно- перестал покупать их конфеты. Шоколад- любой может сравнить, слава богу Тублерон продается повсеместно, только дату проверять надо. Маленькая Милка и Риттер- вполне съедобны. Об остальном говрить не хочется. Из отрав- салатики из Вузовского. 2 раза они пытались склеить мне ласты, больше не рискую. Молоко- разливное с Привоза, от постоянной молочницы. То же- со сливками. Мясо- там же. Пельмени, вареники- только вручную, так оно спокойнее.:rolleyes: Колбаса сейчас- это не мясной продукт, с этим нужно смириться и принимать как факт. Попытка посчитать калькуляцию классической Докторской приведет Вас к цене около 80 грн за килограмм, салями- около 60. Купите?

job2001
13.12.2006, 09:49
Лет 5 назад слегка пересекся с фабрикой РЛ. С удивлением узнал тогда, что они какао- бобы для производства шоколада не покупали. Соответственно- перестал покупать их конфеты. Шоколад- любой может сравнить, слава богу Тублерон продается повсеместно, только дату проверять надо. Маленькая Милка и Риттер- вполне съедобны. Об остальном говрить не хочется. Из отрав- салатики из Вузовского. 2 раза они пытались склеить мне ласты, больше не рискую. Молоко- разливное с Привоза, от постоянной молочницы. То же- со сливками. Мясо- там же. Пельмени, вареники- только вручную, так оно спокойнее.:rolleyes: Колбаса сейчас- это не мясной продукт, с этим нужно смириться и принимать как факт. Попытка посчитать калькуляцию классической Докторской приведет Вас к цене около 80 грн за килограмм, салями- около 60. Купите?
А РЛ - это одесская которая? Ну, я вообще не знаю как ЭТО можно называть кондитерской фабрикой...
По всему остальному согласен - кроме молока:) А колбасу - ну не могу я есть, то что сейчас так называется, как вот еще родственников отговорить покупать ее:)

Oldmanша
17.12.2006, 02:36
Шоколадка "Аэро" - черная. Раньше был шоколад как шоколад, приятный на вкус Вчера купила - сладкая плитка, ни намека на шоколад вообще. Может левый?

Kertis
17.12.2006, 19:19
Шоколадка "Аэро" - черная. Раньше был шоколад как шоколад, приятный на вкус Вчера купила - сладкая плитка, ни намека на шоколад вообще. Может левый?
Дык... это был мой любимый шоколад) Тока молочный:)
Подделка наверное((

Pablo Escobar
17.12.2006, 19:29
Это чтото новое,наш шоколад никогда в хвосте не плёлся1Тут вы мягко говоря приувиличиваете:stop:
И ни фига она не преувеличивает! Насчет шоколада бельгийского - сам знаю

Pet&
18.12.2006, 07:26
Проходил мимо привоза, решил купить коту рыбу, взял кило бычков, при этом спросил: "Свежие", получил ответ что сегодняшние. Прийдя домой выкинул - ребра аж выскакивали наружу, куда смотрел - не знаю, списываю на то что темно было, когда покупал :)

Майя
26.12.2006, 19:33
купила кокосовый орех...
ФУ! Фэ! бэ! вээээ! Тьфу, какая гадость!!!

via4eslav
26.12.2006, 19:51
Весь сЪели?:)

Майя
26.12.2006, 19:54
Не...
всю семью кормила... все плевались но героически сьели свой кусочек...Единственный кто был в восторгк - крыса))
молоко, правда никто не осилил.

Чёрная моль
26.12.2006, 19:57
Не...
всю семью кормила... все плевались но героически сьели свой кусочек...Единственный кто был в восторгк - крыса))
молоко, правда никто не осилил.
Буржуи - крысу кокосом кормить))))

Alexandr
26.12.2006, 20:00
купила кокосовый орех...
ФУ! Фэ! бэ! вээээ! Тьфу, какая гадость!!!
Может прокисший попался? :nea: Они пока до нас доходят, большей частью прокисают.

Майя
26.12.2006, 20:02
незнаю...
но когда-то в детстве я его тоже покупала...
реакция была такая же...
хотела убедится наверняка.... Убедилась -гыдота!

Майя
26.12.2006, 20:04
Буржуи - крысу кокосом кормить))))
ымдааа...
он такой... маслины любит, ананасы...мандарины....

Igon
26.12.2006, 23:29
Колбаса сейчас- это не мясной продукт, с этим нужно смириться и принимать как факт. Попытка посчитать калькуляцию классической Докторской приведет Вас к цене около 80 грн за килограмм, салями- около 60. Купите?

Состав некоторых популярных мясопродуктов Киевского мясокомбината:

Сосиски в полимерной оболочке:
45% - эмульсия
25% - соевый белок
15% - птичье мясо
7% - мясо
5% - мука, крахмал
3% - вкусовые добавки

Сардельки:
35% - эмульсия
30% - соевый белок
15% - мясо
10% - птичье мясо
5% - мука, крахмал
5% - вкусовые добавки

Колбаса вареная:
30% - птичье мясо
25% - эмульсия
25% - соевый белок
10% - мясо
8% - мука, крахмал
2% - вкусовые добавки

Расшифровка ингридиентов:
"Эмульсия" -- кожа, субпродукты, отходы мясопроизводства -- все это
размолотое и уваренное до состояния светло-серой кашицы.
"Птичье мясо" -- происхождение неизвестно. На склад поступает в плоских
коробках, типа окорочковых. По виду брикет серо-розоватого цвета.
"Мясо" -- обычно смесь свинина/говядина.
"Мука, крахмал" -- кукурузно-картофельная мука и крахмал.
"Вкусовые добавки" -- загустители, красители, "вкус мяса", консерванты,
соль, сахар, перец.

gella
26.12.2006, 23:31
Состав некоторых популярных мясопродуктов Киевского мясокомбината:

:vomit:

Чёрная моль
26.12.2006, 23:35
:vomit:
+1

Kertis
26.12.2006, 23:47
"Эмульсия" -- кожа, субпродукты, отходы мясопроизводства -- все это
размолотое и уваренное до состояния светло-серой кашицы.
:vomit: шоб я ещё жрал колбасу....

Igon
26.12.2006, 23:48
Летом купили в Таврии коробочку пирожных.Когда стояли в очереди на кассу,рассмотрели муху(благо сейчас коробки прозрачные пластиковые)Муха летала в коробке с пирожными.

Наталка на Ефимова - выйдя из магазина обратили внимание, что в пакете с овсянкой ползают какие-то юзики. Ж8
Сразу вернулись - без звука обменяли на овсянку другого производителя.

Igon
27.12.2006, 00:02
Мы "7" тоже перестали брать: масло, вкус имеет чего угодно, только не масла

насчет масла - рекомендуется внимательно изучить этикетку продукта.
если масло выпущено по ГОСТ (!) - будет нормальное - например Тульчинка 82%, Тульчинка селянское.
если масло выпущено по ТУ (!) - состав продукта непредсказуем.
некоторые производители додумались удачно мимикрировать -
мы один раз попались, не запомнил марку -
сверху сопроводительной надписи, крупными буквами - ГОСТ,
дальше данные производителя, внизу мелким шрифтом - ТУ - бла-бла ...

blackd
27.12.2006, 09:19
Продукция фирмы Салюс. Увы.

Паноптикум
28.12.2006, 00:06
Не соглашусь. Молоко у них самое приличное из существующего. И киснет быстро, а это уже о чём то говорит

FrogQueen
28.12.2006, 08:16
Не соглашусь. Молоко у них самое приличное из существующего. И киснет быстро, а это уже о чём то говорит

Присоединяюсь. У них очень приличное молоко и сметана (натуральные), а творожки и йогурты на мой взгляд не фонтан.

blackd
28.12.2006, 09:59
Ну это на ваш вкус :)

На наш вкус, "Салюс" - творог и сметана - фу. Ну просто фу :)
Сметана у "Салюс" вообще с каким-то противным специфическим привкусом, с натуральным продуктом у меня не ассоциируется. Покупали в ларьках самого Салюса и не раз (сестра любит эксперименты).

Мы уважаем и кушкаем творог (15%, 9%) и сметану "Президент" :)

FrogQueen
28.12.2006, 11:31
Молочные продукты проверяю на натуральность сквашиванием. Посмотрите на молоко и сметану Президент не первой свежести и задумайтесь, как же и из чего они делаются. Молоко становится серопрозрачным и горьким (случайно как-то отхлебнула по недосмотру), сметана расслаивается даже в свежем состоянии и явно имеет признаки консервантов и эмульгаторов, иначе она не может иметь 14 дней срок годности.

blackd
28.12.2006, 11:53
При всем при этом и творог и сметану Президента можно есть, а Салюса - ну никак. За молоко не скажу, а вот творог - вполне. Причем в натуральности Салюса при наличии специфического привкуса их сметаны у меня ну очень большие сомнения. Все-таки вкус продукта, как мерило натуральности, еще никто не отменял, тем более что всегда можно сравнить с продуктами селян из деревни.

P.S. Я думаю что тут обсуждать "согласен" "не согласен" - бессмысленно. Я считаю Салюс - гадостью. Вы считаете Президент - гадостью. Замечательно. :)

gella
28.12.2006, 20:50
Как то травнулась йогуртом Салюс, с тех пор не люблю!

Майя
29.12.2006, 09:54
Творог фанни! - отвратительная соленная вещь...
А вот еще недавно купила творог президент - тот самый, где в рекламе бабушка привезла домашний творог и его перевернул кот, его заменили на Ентот президент и бабуля не отличила...
Не пойму, зачем держать корову, которая дает такое паршивое молоко из которого получаестся такой паршивый творог? И руки у бабули растут из того же места что и ноги, так как отжать его нормально она тож не в состоянии... вэ

pupsa
30.12.2006, 10:50
Не покупайте конс. кукурузу "Верес"!!!
Жёсткая, мелкая, в банке половина воды...
Вобщем, редкая дрянь...

Panty
30.12.2006, 11:07
Разочаровала меня аджика вересовская:набор слабоперченых овощей в основном лука и очень жидкая...ощущение такое,что они из остатков лечо сделали аджику.
Про кукурузу с горошком пока ничего плохого сказать не могу(на прошлой неделе делали салаты все вкусно).

Oldmanша
02.01.2007, 10:19
Купила опята фирмы "Пир горой". Очень красивые, в стеклянной баночке один к одному, маленькие. Но, хоть и написанно, что они маринованные, оказалось, что они абсолютно пресные, совершенно. Пришлось срочно 31 числа их маринадом-чесноком спасать.

Panty
02.01.2007, 10:56
По поводу маринованных грибочков,тоже как и у Олдманши бесвкусные опята от "Mikado"...вообще никакие,благо на НГ еще купили другие от "Старичок-боровичок"-ничем спасать не пришлось,самое оно!

Igon
02.01.2007, 13:54
По поводу маринованных грибочков
опята нужно покупать на базаре :)
и свежие и все можно попробовать - выбирай любой вкус.
ну и цена .. ;)

El Comandante
02.01.2007, 14:53
Купил вчера мороженое "Ласка" в ведерке 500 мл. - фууу, какая гадость!

Panty
02.01.2007, 16:53
опята нужно покупать на базаре :)
и свежие и все можно попробовать - выбирай любой вкус.
ну и цена .. ;)
Знаете ли на базаре уже давненько не рискую покупать грибочки и не советую...здоровье дороже :dry:

Sundry
02.01.2007, 18:40
Знаете ли на базаре уже давненько не рискую покупать грибочки и не советую...здоровье дороже :dry:
Мы берем у проверенных людей)

Igon
02.01.2007, 18:44
Знаете ли на базаре уже давненько не рискую покупать грибочки и не советую...здоровье дороже :dry:

и зря!
кстати, если неясно - речь не про консервированиые грибы, а про маринованые
те, что черпают половниками из бидонов и бочек :)

не опаснее, чем картошка или яблоки ;)

Oldmanша
02.01.2007, 19:24
опята нужно покупать на базаре :)
и свежие и все можно попробовать - выбирай любой вкус.
ну и цена .. ;)
Правда?
Что цена? Выше?
30 декабря поллитровая банка опят на Привозе стоила 9-10 гривен. Так что не вижу особенной разницы в цене Привоза и магазина. А эстетичности блюда в магазинных грибах побольше :) Просто я всегда покупаю вересовские мариноввнные шампиньоны, а в этот раз шампиньоны у меня были в других блюдах, а захотелось именно опят.

Panty
02.01.2007, 19:59
и зря!
кстати, если неясно - речь не про консервированиые грибы, а про маринованые
те, что черпают половниками из бидонов и бочек :)

не опаснее, чем картошка или яблоки ;)
Ну да,ну да...не опаснее, из непонятного бидона/бочки набирают Вам грибочки...не-а не хочу такие:nea:

Чёрная моль
02.01.2007, 20:07
Каждый новый год обязательно покупаю литровую банку опят на рынке, иначе праздник и не праздник вовсе)) Ни одни магазинные грибы мне их не заменят, хотя иногда и беру опята в магазине, но так....по будням)

Oldmanша
02.01.2007, 20:29
А у меня - наоборот :) Я покупаю на Привозе грибы на будничный стол, а в магазине - на праздничный :)

Igon
02.01.2007, 20:40
30 декабря поллитровая банка опят на Привозе стоила 9-10 гривен.
Да? Что-то много.
Обычно беру на Киевском - литровая банка стоит 7гр, 29го стоила 8 гр ;)


Просто я всегда покупаю вересовские мариноввнные шампиньоны
много уксуса, эта кислота не нравится
я люблю опята :)
особенно такой хитрый посол, когда они из черных становятся почти белыми.
вкус! .... ням-ням-ням!
и закуска мировая ;)

Frau Q
02.01.2007, 23:12
Колбаса вареная любая в супермаркетах - дерьмо полнейшее. Есть - вообще невозможно. Мясо покупаем только на привозе. После того, как посмотрела передачу про супермаркеты, про то, как из дохлятины делают привлекательный вид - я перестала доверять свежезапакованному мясцу розовенького аппетитного цвета.

Пельмени ЛЕВАДА - испортились -ужас просто. Вонючие и невкусные.

Недавно купила рис ТМ Жменька (длиннозернистый), так в нем куча мышиных какашек было... пока вымыла все - думала с ума сойду.

Про САЛЮС - не согласна. Сметану ем просто банками - безумно вкусная, как домашняя. Йогурты мне тоже нравятся - единственные йогурты, после которых в животе ничего не бродит. На мой взгляд - там минимум консервантов.
Да и кефир с ряженкой у них очень даже хорошие.

Tasha 2
03.01.2007, 14:46
Купила майонез Mr. Ricco. Испортила шубу. Так и осталась слоями,не хотела пропитываться. Вообще все майонезы бяка-сплошные стабилизаторы.Надо самой делать.
Молоко президент давно не беру-не скисает а начинает горчить.Простоквашино в этом смысле нормалньое.
В Таврии купила шоколадное масло "7". Что-то плохо смешенное.Какими-то кусками разного цвета.
Пельмени Ливада раньше брали-теперь не берем-вместо мяса- соя. В воде после варки ни одной жиринки.Отдает голубизной. Теперь пока этикетку не прочитаю,не беру что-то новое.Если ГОСТ написан,то есть шанс,что что-то приемлимое.
Вообще существует какой-то госнадзор за этим всем безобразием?

Zaya
05.01.2007, 23:15
Суши,набор "Угорь", в "Таврии" купили до НГ, чуть не отравились, ушли в помойку после первого рола...блин вот до меня не доходит как такое можно продавать???

gella
06.01.2007, 00:25
Сейчас уже могу вспоминать без содрогания.. Очень не понравился вермут Салюте Бьянко. фээ.. Короче, очень не рекомендую.

Monique
10.01.2007, 13:31
В Таврии купила шоколадное масло "7". Что-то плохо смешенное.Какими-то кусками разного цвета.

Вообще кто-нибудь знает что-то об этих новых торговых марках, "аккредитованных" при крупных сетях супермаркетов? В Таврии "7", в Сильпо - какая-то "Премия", что ли. В общем, ничего из того, что я этих производителей покупала, мне не понравилось. НУ, разве что ананасы этой "Премии" были приличные, а вот оливки пересоленные - зря что ли дешевые))) Сок брать не рискнула. Селедку как-то брала "7" - тоже невкусно.
И еще о невкусном - заправка для борща "Торчин". Не помню, писал ли кто-то уже. Редкая гадость.

gella
10.01.2007, 13:40
И еще о невкусном - заправка для борща "Торчин". Не помню, писал ли кто-то уже. Редкая гадость.
Да? А мне наоборот понравилось..

Monique
10.01.2007, 16:52
Ну, не знаю. Какой-то у этой заправки ненатуральный вкус - консервантов. Это как раз, если класть, как написано - весь пакет. Может, если ее просто добавлять в качестве добавки пару ложек, тогда нормально. Но тогда какой смысл в ней? Все равно все овощи резать.

elka
10.01.2007, 18:18
Вообще кто-нибудь знает что-то об этих новых торговых марках, "аккредитованных" при крупных сетях супермаркетов?
В "Метро" есть ТМ "ARО" по-моему довольно приличная.

Майя
10.01.2007, 18:32
Купила опята фирмы "Пир горой". Очень красивые, в стеклянной баночке один к одному, маленькие. Но, хоть и написанно, что они маринованные, оказалось, что они абсолютно пресные, совершенно. Пришлось срочно 31 числа их маринадом-чесноком спасать.
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
ДА! ДА! Я знакома с этими производителями!!!!
АААААААААААААаааааааааааааааааааа не ведитесь! Они банки форму сперли! А на этикеткыах состав почти с головы взят!
И делают их в каком-то подпольном китайском цеху)))))))))
Там все закрутки гадкие! Бэээээ

blackd
10.01.2007, 18:44
В "Метро" есть ТМ "ARО" по-моему довольно приличная.
Купили в "Метро" 10 упаковок сахара по 1кг от "Aro".
А он оказался с комочками грязи (или неизвестно что :( ) внутри. Очень было неприятно - в первый раз купила "грязный" сахар. Больше от этой марки ничего не покупаем.

elka
10.01.2007, 18:46
Значит мне прость везло, я тоже этот сахар покупала, так он у меня был намного белее, чем остальные)0

blackd
10.01.2007, 18:47
НУ, разве что ананасы этой "Премии" были приличные, а вот оливки пересоленные - зря что ли дешевые)))
Не сказала бы я что они дешевые - ну разве что на 10-50 коп дешевле конкурентов.
Я купила оливки с косточками "Премия" - тоже - не очень понравились :(

А на дегустации от "Премия" разве что огурцы мариннованные показались нормальными (но я их не покупала, так что точно сказать не могу), консервированные помидоры и шампиньоны от "Премия" показались слишком перелитыми уксусом.

blackd
10.01.2007, 18:48
Значит мне прость везло, я тоже этот сахар покупала, так он у меня был намного белее, чем остальные)0
Ну! :) Обидно что в каждой из 10 упаковок был такой сахар :( Партия видать такая :(

Kertis
15.01.2007, 22:08
Йоп...((( купил сок Садочек... Виноградно-яблочный... потравился...:vomit:
Вы представьте себе! Терминатор вышел из строя... Афигеть... шож туда налили?:rolleyes:

Fuchsia
15.01.2007, 22:32
и действительно чего они туда добавили:))))

Чёрная моль
15.01.2007, 23:19
Йоп...((( купил сок Садочек... Виноградно-яблочный... потравился...:vomit:
Вы представьте себе! Терминатор вышел из строя... Афигеть... шож туда налили?:rolleyes:
Тормозную жидкость)))

pupsa
16.01.2007, 00:14
Йоп...((( купил сок Садочек... Виноградно-яблочный... потравился...:vomit:
Вы представьте себе! Терминатор вышел из строя... Афигеть... шож туда налили?:rolleyes:

Бедненький...:cry:

gella
16.01.2007, 19:49
Странно, все время берем Садочек, а виногра-яблочный вообще мой любимый! А может как в той истории - "....а потом я отравился овсяным печеньем"(с)?:)

Паноптикум
16.01.2007, 23:29
не покупаю соки вообще . признаю только соковыживалку. исключение - Чумак томатный

Kertis
17.01.2007, 00:07
Странно, все время берем Садочек, а виногра-яблочный вообще мой любимый! А может как в той истории - "....а потом я отравился овсяным печеньем"(с)?:)
Неа... именно соком:(
Было ужасно хреново(

VladMan
17.01.2007, 08:34
Являюсь постоянным покупателем тортов "Сказка вкуса" в Таврии. Купил уже 2 раза. :) Второй раз купил по ошибке. Повелся на листья каштана на упаковке. Думал Рошен. :(
Абсолютно бездарная сладкая масса с изредка попадающимися орехами, нерастворившимся сахаром в креме. Был выброшен почти целиком.. как и в первый раз.

Oldmanша
17.01.2007, 09:10
Сырок плавленный "Вершковый" торговой марки "Народный продукт". Раньше покупала пару раз эту торговую марку, но не "Вершковый" - вроде было съедобно. Этот же - как будто наелась смеси сухого молока с мукой. Совершенно отвратительная штука! При этом со сроком годности на упаковке, вроде, все в порядке.

Panty
17.01.2007, 10:32
Являюсь постоянным покупателем тортов "Сказка вкуса" в Таврии. Купил уже 2 раза. :) Второй раз купил по ошибке. Повелся на листья каштана на упаковке. Думал Рошен. :(
Абсолютно бездарная сладкая масса с изредка попадающимися орехами, нерастворившимся сахаром в креме. Был выброшен почти целиком.. как и в первый раз.
Покупаю всегда от "Сказки вкуса" торт "Шоколадно-трюфельный" ни одного нарекания...у нас он самый любимый.
Кроме того судя по Вашей упаковке торта это не похоже на"Сказку вкуса"(я могу и ошибаться конечно) т.к. у них зачастую прозрачные пластиковые упаковки,а вот на торт от фабрики РЛ очень смахивает.

VladMan
17.01.2007, 11:33
Покупаю всегда от "Сказки вкуса" торт "Шоколадно-трюфельный" ни одного нарекания...у нас он самый любимый.
Кроме того судя по Вашей упаковке торта это не похоже на"Сказку вкуса"(я могу и ошибаться конечно) т.к. у них зачастую прозрачные пластиковые упаковки,а вот на торт от фабрики РЛ очень смахивает.

Этот трюфельный. И таки сказка. Там на фотке на нижней коробке немного видно. Я в принципе не претендую на роль последней инстанции. Это только мое мнение. Эти торты активно рекламировались как делающиеся по технологии "знаменитых Киевских". Но извините от киевского там только состав да листья кашатнов на коробке. Все ж очень просто: нужно купить оба продукта и сравнить. Этот очень сладкий. Сахар хрустит на зубах. Крем и шоколадный и белый одного вкуса все с тем же хрустом. Поэтому имхо это не торт. Это очень сладкая двухцветная масса. Кстати первый который я попробовал поддавшись рекламе (как раз в прозрачной упаковке) был абсолютно такой же. Оба в альтфатере.

ЗЫ. А киевский я как раз люблю за шоколадный крем по краям и орехи.
ЗЫЫ. Все имхо. А прислушиваться к нему или нет это уже Ваше дело. :)

Panty
17.01.2007, 11:52
При следующей покупке своего"Шоколадно-трюфельного" спецом сделаю фотку чтобы показать какой у меня тортик,про Ваш могу сказать что он совсем другой:и сверху и в разрезе...тот что я покупаю ни разу в мусор не ушел,более того пользовался у гостей спросом особенно у детей(прибегали и просили добавки),покупали на день рождение ребенка и через неделю точно такой же на НГ.
У Вашего сверху читается надпись вроде"Пражский".

VladMan
17.01.2007, 13:45
неа.. "Трюфель".

osip
17.01.2007, 15:34
Купили в Таврии в рыбном отделе форель (кусок), как обычно, тщательно проверили дату, вроде все нормально, сегодняшняя. При распаковке дома, несколько смутил запах, показавшийся неприятным, но не обратила внимания, т.к. иногда возникает непредвиденная реакция на запахи. Когда приготовила, оказалось, что запах смущал не зря. Итог – накормленное мусорное ведро.

Оsanna
18.01.2007, 16:48
Вареники "Экономка" - лучше не экономить и купить дороже, но съедобнее.

LaMarena
19.01.2007, 23:59
про вареники в гостях ела вареники с вишней... по-моему "мама-миа", жутко не вкусные, много места, мало вишни, в общем, разбаловали меня и теперь, если и ем вареники то только домашние =)
Начет торта, все там же попробовала торт "Императрица" (сказали, что купили в Таврии) жуткая гадость ...

Лисица
22.01.2007, 13:25
Сырок плавленный "Вершковый" торговой марки "Народный продукт". Раньше покупала пару раз эту торговую марку, но не "Вершковый" - вроде было съедобно. Этот же - как будто наелась смеси сухого молока с мукой. Совершенно отвратительная штука! При этом со сроком годности на упаковке, вроде, все в порядке.

значит на этот раз тебе не повезло.
я только эти сырки покупаю, никаких проколов ни разу не было.
от других производителей мне сырки не нравятся.

Лисица
22.01.2007, 13:38
вообще у меня странная особенность - если продукт слишком "химический" - начинает болеть горло.
поэтому не ем йогурты, питьевые - вообще после них пол-дня хреново.
плавленые сырки с разными наполнителями (типа со вкусом ветчины или грибов)
никаких "горячих кружек", быстрорастворимых кофе, сливок, супов, картофельных пюре.
кста, у "одесского каравая" слойка типа с джемом абрикосовым- в начинке непонятная крахмальная субстанция с запахом шампуня. подозреваю, что в других начинках, тот же крахмал, только другого цвета, но уже с запахом яблочного или ягодного шапмуня.
мороженое с разными "фруктовыми" добавками.
странно, что даже после некоторых леденцов тоже першит в горле.

в общем если покупаю какой-нить новый неопробованный продукт - обязательно изучаю этикетку на отсутствие красителей, наполнителей, эмульгаторов, вкусовых добавок и прочей неаппетитной дряни.

Майя
28.01.2007, 03:00
в общем если покупаю какой-нить новый неопробованный продукт - обязательно изучаю этикетку на отсутствие красителей, наполнителей, эмульгаторов, вкусовых добавок и прочей неаппетитной дряни.
Тоже не люблю, хоть и нет странной особенности))
Можно поменять религию и стать евреем... или просто отовариваться в кошерных магазинах..))))

Лисица
28.01.2007, 11:17
да не уж, Майя, спасиба, я и без религии как-нить...
схожу лучше лишний раз на рынок.

Vero
29.01.2007, 10:35
Покупаю обычно в Таврии тортик Казанова,по-моему сказка вкуса,что-то типа Тирамиссу,мне он ну очень нравится,но вот в последнее время прослоечка из бисквита уж больно мокрая,есть невозможно,я так предполагаю что это для веса делается. Он стоит 40 грн. кг,но так как тирамиссу сильно легкий приходится в корж водички подливать, ну не сволочи!!! )))

Vero
29.01.2007, 10:38
Перед молочным отделом я стою очень долго и совершенно не знаю что выбрать,все сроки хранения чуть ли не по месяцу,так что в том что это гадость сомневаться не приходиться. Выбор большой, но я так вижу все фирмы просто денег хотят заработать!

ALCHI
31.01.2007, 07:39
"Опята 7-ка":
сами грибы - норма, но соли (на мой взгляд) гараздо больше, чем в родственниках друих производителей.
"Верес Баклажаны гострi закусочнi":
(наверно мы просто мало выпили) солёные баклажаны в уксусе...напоминают грибы, и для любителей "в аджике" - совсем другой продукт.

Tinkerbell
31.01.2007, 09:36
Арахисовое масло Феликс - гаадость.

Monique
31.01.2007, 11:33
Сырок плавленный "Вершковый" торговой марки "Народный продукт". Раньше покупала пару раз эту торговую марку, но не "Вершковый" - вроде было съедобно. Этот же - как будто наелась смеси сухого молока с мукой. Совершенно отвратительная штука! При этом со сроком годности на упаковке, вроде, все в порядке.
Та же фигня! И Народный продукт, и еще брала какие-то запорожские сырки - срок годности в порядке, а на вкус - мука. Ужас! Порошковые сырки пошли.

Паноптикум
31.01.2007, 17:33
Арахисовое масло Феликс - гаадость.

фуууу, действительно гадость.к упила исключительно из интерса. В штатах они обожают тосты с арахисовым маслом выходит это такая дрянь. И жирная ужасно

Sanches
31.01.2007, 17:39
фуууу, действительно гадость.к упила исключительно из интерса. В штатах они обожают тосты с арахисовым маслом выходит это такая дрянь. И жирная ужасно
наверно ты не так попробовал, на самом деле это очень вкусно!

Tinkerbell
31.01.2007, 22:57
фуууу, действительно гадость.к упила исключительно из интерса. В штатах они обожают тосты с арахисовым маслом выходит это такая дрянь. И жирная ужасно
Во-во...И я на это купилась.А еще вкус какой-то порошковый,хотя брала которое без соли - жутко соленое.
PS:А Кит-кат с арахисовым маслом очень вкусный

Bdjilka
03.02.2007, 11:38
кста, у "одесского каравая" слойка типа с джемом абрикосовым- в начинке непонятная крахмальная субстанция с запахом шампуня. подозреваю, что в других начинках, тот же крахмал, только другого цвета, но уже с запахом яблочного или ягодного шапмуня.

Правильно подозреваешь - одна и та же несъедобная клейкая масса, только другого цвета. Но есть счастливое исключение - эта же слойка, но с вареной сгущенкой, можно есть.:)

Oldmanша
04.02.2007, 10:44
Правильно подозреваешь - одна и та же несъедобная клейкая масса, только другого цвета

Так еще и этой начинки там - кот наплакал ;). Мне однажды специалист (не из "Каравая") расказывал, что по технологии производства туда нельзя класть ее больше или другого качества - иначе в процессе производства проблемы, оборудование так работает ;) ;) ;)

Лисица
04.02.2007, 12:27
Так еще и этой начинки там - кот наплакал ;). Мне однажды специалист (не из "Каравая") расказывал, что по технологии производства туда нельзя класть ее больше или другого качества - иначе в процессе производства проблемы, оборудование так работает

:good: суууупер! :blink:
значит терь можна и с тараканами булочки делать, чтоб оборудованию хорошо было...

Amelia
08.02.2007, 20:26
Замороженная цветная капуста отечественного производства - бяка. К сожалению, не помню производителя :( Брала года два назад, с тех пор вообще никаких наших замороженных овощей, только Бондюэль.

Паноптикум
09.02.2007, 18:35
кофе KIMBO еспрессо
http://www.kimbo.ru/img_prodotti/20020114161837.jpg

так вот , оно неестественного чёрного цвета. горелое какое то и сердце от него просто вылетает даже от 1 чашки.

<PIN>
10.02.2007, 16:47
Имбирь оказался чем-то отвратительным на вкус =\

Зато пахнет классно)

Оsanna
15.02.2007, 10:31
Сырки «Чудо» — фууу какая гадость. Сплошной жир и какая-то порошковая масса.

Frau Q
15.02.2007, 12:40
Купила творожок "Президент" 0 процентов... Без ничего, без сахара и добавок... - гадость невыносимая!

Tunrida
15.02.2007, 12:40
Да, я тоже вчера еле доела....фе

Amelia
15.02.2007, 15:19
Арахисовое масло Феликс - гаадость.

Сообщение от Паноптикум
фуууу, действительно гадость.к упила исключительно из интерса. В штатах они обожают тосты с арахисовым маслом выходит это такая дрянь. И жирная ужасно

Европейское арахисовое масло по вкусу несколько отличается от американского. Американское приятней на вкус, особенно мне нравится Питер Пен и Jif (друзья привозят). Очень вкусно на бутер с ар.маслом сверху немного джема намазать или кусочки банана положить :good: Но продукт на любителя, конечно. Для наших людей непривычный вкус. Я не фанат, но иногда с удовольствием его ем с печеньем (больше, чем с хлебом нравится) или просто так. А еще очень вкусные печеньки из него получаются :rolleyes:
А Феликс очень дорогой получается. В Штатах за такие деньги можно купить килограммовую банку, а если акция - то и двухкилограммовую :D

Tinkerbell
15.02.2007, 22:26
Европейское арахисовое масло по вкусу несколько отличается от американского. Американское приятней на вкус, особенно мне нравится Питер Пен и Jif (друзья привозят). Очень вкусно на бутер с ар.маслом сверху немного джема намазать или кусочки банана положить :good: Но продукт на любителя, конечно. Для наших людей непривычный вкус. Я не фанат, но иногда с удовольствием его ем с печеньем (больше, чем с хлебом нравится) или просто так. А еще очень вкусные печеньки из него получаются :rolleyes:
А Феликс очень дорогой получается. В Штатах за такие деньги можно купить килограммовую банку, а если акция - то и двухкилограммовую :D
Может быть...
ЗЫ: а они его что ,правда килограммами едят? :rzhu_nimagu:

KsKs
15.02.2007, 22:49
[QUOTE=Tinkerbell]Может быть...
ЗЫ: а они его что ,правда килограммами едят? :rzhu_nimagu:[/QUO Правда.И даже сами делают.Мне привозили в презент ,собственноручно приготовленное.Мужу и детям очень нравится,а я не любитель.

Tinkerbell
15.02.2007, 23:42
[QUOTE=Tinkerbell]Может быть...
ЗЫ: а они его что ,правда килограммами едят? :rzhu_nimagu:[/QUO Правда.И даже сами делают.Мне привозили в презент ,собственноручно приготовленное.Мужу и детям очень нравится,а я не любитель.
Не думала чт у них такая юбовь к арахисовому маслу!!!
У них может оно и вкусное,но феликс не покупайте - гадость редкая.

Паноптикум
16.02.2007, 18:51
Купила творожок "Президент" 0 процентов... Без ничего, без сахара и добавок... - гадость невыносимая!\


Саша, про продукцию Президент вообще забудь. ! Дрянь редкосная с невыносимым количеством консервантов! молоко , которое не скисает, а горчит тебе ещё надо что то говорить?

Amelia
16.02.2007, 20:56
а они его что ,правда килограммами едят? :rzhu_nimagu:

Угу :) Дети просто жить без него не могут. А еще его добавляют в разную выпечку. Так что он у них в ходу :)

Frau Q
16.02.2007, 21:25
\


Саша, про продукцию Президент вообще забудь. ! Дрянь редкосная с невыносимым количеством консервантов! молоко , которое не скисает, а горчит тебе ещё надо что то говорить?

Да, уже сама знаю...

По теме - буряк в Вузовском отстой полный(( Как впрочем и лук.

pupsa
16.02.2007, 23:32
Хочу расказать о сушках....
Сушки надо брать только "Одесского каравая"!!Они сладкие , рассыпчатые, хорошо размокают.
И ни в коем случае не "донецкие"!!!(они побольше)
Они твёрдые , не разгрызёшь и невкусные...:)
Оказывается и такие тонкости есть!!!

Oldmanша
17.02.2007, 09:42
Купила кофе "Черная карта" особо мелкого помола для турки. Какого черта купила? Самой не ясно... Гадость - редкая ;) кислый, без запаха кофе. :vomit:

Tunrida
19.02.2007, 10:28
Купила кофе "Черная карта" особо мелкого помола для турки. Какого черта купила? Самой не ясно... Гадость - редкая ;) кислый, без запаха кофе. :vomit:
Это Вы про Carte Noire??? Мой самый любимый кофе...особенно Espresso.

Tinkerbell
19.02.2007, 10:38
Это Вы про Carte Noire??? Мой самый любимый кофе...особенно Espresso.
Скорее всего тут идет про кофе кторый называется именно "Черная карта" - наш "аналог",а Carte Noire - отличный кофе.

eleYos
19.02.2007, 11:22
Blazer Cafe' - любимое :)

Tunrida
19.02.2007, 11:23
Скорее всего тут идет про кофе кторый называется именно "Черная карта" - наш "аналог",а Carte Noire - отличный кофе.
А, ну тогда все ок:) Я Черную карту не пробовала, экспериментировать с нашим кофе, ни за фто:))

Fuchsia
19.02.2007, 11:43
Купила творожок "Президент" 0 процентов... Без ничего, без сахара и добавок... - гадость невыносимая!
ну так чего можно ожидать от творожка 0% без сахара и добавок?
Это либо хворые либо диетчики по принужденю слова "надо" только употребляют:)

Oldmanша
20.02.2007, 09:13
Это Вы про Carte Noire??? Мой самый любимый кофе...особенно Espresso.
Не-е-е... Именно "Черная карта" по-русски. "Carte Noire" и сама уважаю :)

Ленуля
22.02.2007, 16:03
В Виртусе на площади Независимости (Дом мебели) несколько раз брали продукты в расфасовках. Так вот, курица протухшая, селедка тоже, творожок детский ужас!!! Пришли, поругались и деньги вернули.
Берем только запечатанное от производителей и желательно заводское.

Panty
22.02.2007, 16:57
В Виртусе на площади Независимости (Дом мебели) несколько раз брали продукты в расфасовках. Так вот, курица протухшая, селедка тоже, творожок детский ужас!!! Пришли, поругались и деньги вернули.
Берем только запечатанное от производителей и желательно заводское.
Селедку рекомендую брать в Таврии-В что на Рекордной на развес,с утра самая свеженькая там :good:
Курицу покупаю на рынке возле Мебельного,есть там пару заводских точек.
К сожелению любой супермаркет страдает проколами :(

Monique
28.02.2007, 16:03
Не-е-е... Именно "Черная карта" по-русски. "Carte Noire" и сама уважаю :)
Попробовала сегодня эту Черную карту. Явная кислинка чувствуется. Не могу сказать, что очень плохо. Но честно говоря - ничего особенного.

irson
01.03.2007, 17:10
ну так чего можно ожидать от творожка 0% без сахара и добавок?
Это либо хворые либо диетчики по принужденю слова "надо" только употребляют:)
ну что ж сказать начну с того что тг"President", делаеться из парошкового молока. Согластна есть у них вкусные вещи,но не совсем качественные. Вот советую тг Фаннi , Живи Файно, Вершкове поле- там все делаеться из натур продукта

NeMo
02.03.2007, 01:17
Наконец-то сбылась мечта идиота. Фирма Jaffa выпустила "берёзовый сок
с мякотью". В серии Select под названием "Розовая гуава". Интересно,
кто дегустировал эту муть с мелкоперетёртыми опилками, прежде, чем
запустить её в производство?

Чёрная моль
02.03.2007, 12:27
Наконец-то сбылась мечта идиота. Фирма Jaffa выпустила "берёзовый сок
с мякотью". В серии Select под названием "Розовая гуава". Интересно,
кто дегустировал эту муть с мелкоперетёртыми опилками, прежде, чем
запустить её в производство?
О_о Как хорошо, что у меня руки до нее не дошли)))

Fuchsia
02.03.2007, 13:42
Наконец-то сбылась мечта идиота. Фирма Jaffa выпустила "берёзовый сок
с мякотью". В серии Select под названием "Розовая гуава". Интересно,
кто дегустировал эту муть с мелкоперетёртыми опилками, прежде, чем
запустить её в производство?
Это мой любимый сок,так что действительно :stop: на вкус и цвет сам знаешь что:)

Tunrida
02.03.2007, 13:45
Мне тоже нравится розовая гуава:) Может я тайно опилки люблю:))))

Fuchsia
02.03.2007, 13:47
Мне тоже нравится розовая гуава:) Может я тайно опилки люблю:))))
именно об этом я и задумалась:)))

Docent65
02.03.2007, 15:09
Осторожно! Польша! Особенно стандартно необходимые продукты типа мука, маслА, яйца и т.д. Они часто очень дешевые, но...

gella
02.03.2007, 15:44
Осторожно! Польша! Особенно стандартно необходимые продукты типа мука, маслА, яйца и т.д. Они часто очень дешевые, но...
но..? все-все польские товары ГАДОСТЬ?

Docent65
02.03.2007, 16:01
но..? все-все польские товары ГАДОСТЬ?
Прошу прощения, похоже я не совсем корректно высказался. Здесь больше всего зависит от фирмы - сетевого маркета, которая эти продукты заказывает и потом как правило ставит на прилавки своей сети под своим флагом как самые дешевые и с большим кричащим акцентом по этому поводу, но страна происхождения продукта там обязательно указывается. Боюсь ошибиться, но последнее инфо касалось польской муки продаваемой по линии бельгийских гип.-суп. маркетов LIDL.

Tinkerbell
03.03.2007, 10:02
Наконец-то сбылась мечта идиота. Фирма Jaffa выпустила "берёзовый сок
с мякотью". В серии Select под названием "Розовая гуава". Интересно,
кто дегустировал эту муть с мелкоперетёртыми опилками, прежде, чем
запустить её в производство?
А мен гуава понравилась...:shine: Сначала не очень,а потом вошла во вкус.На вкус гуавы похоже.Насчет опилок -там ведь яблочное пюре в составе...

Frau Q
04.03.2007, 11:00
А мен гуава понравилась...:shine: Сначала не очень,а потом вошла во вкус.На вкус гуавы похоже.Насчет опилок -там ведь яблочное пюре в составе...

Наверное с черенками от яблок:rzhu_nimagu:

Alejandro
07.03.2007, 01:44
Я заметил, что многих не устраивают мышки, как ингридиент некоторых калбас......
Полюбуйтесь что я обнаружил на витрине, прогуливаясь по супермаркету в Лиме (Перу):out:
http://r.foto.radikal.ru/0703/b0d5fabb56a3.jpg

elka
07.03.2007, 07:47
У нас в Вузовском тоже нутрии продаются, я один раз чуть вместо кролика не купила.

Alejandro
07.03.2007, 08:24
На етикетке написано " Cuy entero un" (с испанского-морская свинка),
На любой вкус: кому-свинка, а кому-крыска!:)

elka
07.03.2007, 08:29
Так нутрия это она же.

Alejandro
07.03.2007, 08:37
Даaaaa??????:scratch_oh:
А рядом, кстати, кролик лежит.:)

Alexandr
07.03.2007, 08:42
Так в перу морская свинка, это как деликатес. Но нутрия и морская свинка абсолютно разные животные. Нутрия в водичке плавает, а свинка - она и не свинка, и не морская. :)

elka
07.03.2007, 08:44
Нутрия - это водяная крыса или еще ее называют болотный бобр. Ну в общем по-любому грызуны... Так что у нас они тоже продаются, причем в супермаркетах))).

Alexandr
07.03.2007, 08:51
Нутрия - это водяная крыса или еще ее называют болотный бобр. Ну в общем по-любому грызуны... Так что у нас они тоже продаются, причем в супермаркетах))).
Нутрии - да, пробовал, нормальная еда. А морскую свинку... Как-то не принято у нас кушать их.

El Comandante
07.03.2007, 09:29
Нутрии - да, пробовал, нормальная еда. А морскую свинку... Как-то не принято у нас кушать их.

Дык этих свиней где-то (запамятовал) централизованно разводят и поставляют на рынки тех страх, где есть хоть небольшие общины перуанцев. Бают, мол - деликатес!

Docent65
07.03.2007, 09:32
Нутрии - да, пробовал, нормальная еда. А морскую свинку... Как-то не принято у нас кушать их.
Боюсь показаться нудным, но хотел бы пояснить, что:
1. Морская свинка в воде не живет, наоборот воды боится ну как суслик.
2. Морская свинка - guinea-pig (англ.) - meerschweinchen (нем.) - свое имя заслужила именно тем, что в прошлом, в силу ряда объективных причин (начиная экономией места, простотой ухода и заканчивая вкусовыми качествами) входила в мясной рацион именно на кораблях дальнего плавания.
3. Нутрия имеет довольно вкусное, а главное супер-диетическое мясо.
И еще о кораблях - интересная деталь - настоящие свиньи там использовались мало и главным образом как сирены в тумане, т.к. могут визжать очень громко и долго
Успехов всем:)

Alexandr
07.03.2007, 09:45
Точно нудный.
http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=1065946&postcount=235

Docent65
07.03.2007, 12:47
Точно нудный.
http://www.forum.od.ua/showpost.php?p=1065946&postcount=235
Да ладно, без нервов, не возбуждай гормон

Кац
18.03.2007, 17:52
Продукция фирмы Салюс. Увы.
Не согласен, мне нравится,может там меньше этих добавок вкусовых, но единственный продукт у которого после употребления йогурта не рвёш сразу в МЖ.
жена на мне проверяет качество, мол нефиг там сидеть без дела
По моим иследованиям Президент полный отстой, вернее отсид:shine:

Кац
18.03.2007, 18:08
Полюбуйтесь что я обнаружил на витрине, прогуливаясь по супермаркету в Лиме (Перу):out:

Я тоже видел эту витрину, но только на fishki.net:search:

Alejandro
18.03.2007, 21:31
Я туда отсылал эту фотку.:)
Только, вот, сам её там не обнаружил.:(

Meduza
25.03.2007, 19:39
В Сильпо на Котовского периодически покупаю вареную сгущенку в пол-литровой банке. В этот раз попалось не знаю что, но только не сгущенка! :sad_anim:

blackd
28.03.2007, 13:33
Томатный сок Береговского консервного завода - куплен был в Таврии. Было такое ощущение, что он просто производился из тухлых помидоров.
http://s.foto.radikal.ru/0703/fb/2d5468121a38.jpg

blackd
28.03.2007, 13:41
Маринованные помидоры Еврогруп. Куплены были с Таврии.
Дело не в том даже что они перелиты уксусом и не вкусные - они какие странноватые и вообще какие-то хрупкие как это ни странно звучит. Обычно до такой стадии доходят скисшие продукты, когда они просто "рассыпаются" в рассоле.
http://s.foto.radikal.ru/0703/ba/ade8c3c2a064.jpg

Frau Q
29.03.2007, 09:11
ТМ Еврогруп вообще не самая лучшая

Monique
29.03.2007, 10:22
О, точно он! Берегивский. Мне он тоже страшно не понравился.

Tinkerbell
29.03.2007, 21:40
Привоединяюсь к Береговскому томантому.
Мне не понравились консервированые початки кукурузы Долина Желаний в железной банке -безвкусные,удобоваримыми стали после 5-ти ложек уксуса влитых в банку :).А в стекле -оч вкусно,странно даже.
ЗЫ: у Еврогруп оч вкусные чаи есть,например Зеленый с сакурой.