PDA

Просмотр полной версии : Отравление в...



Солнечная
09.07.2009, 18:04
В воскресенье, 5 июля, в кафе "Сластёна" (ООО "Картопляники", ул. Екатерининская, 1) отравились 5 человек, 2-е взрослых и 3-е детей (от 2,5 лет до 6 лет)

Сильнее всех отравилась моя дочь, пришлось в срочном порядке лечь в Городскую инфекционную клиническую больницу. Детское отделение там переполнено, лежали в 3-м отделении, для взрослых. Там сейчас организовали детские палаты и они, к сожалению, в активном темпе заполняются.
Самое печальное в нашей ситуации, что отравились не конкретными продуктами, все ели разное (это были всего лишь: картошка фри, вареники: с вишней и картошкой). Мы предполагаем, что инфекция пришла из кухни, халатность повара или других сотрудников: плесень, пыль, грязная посуда или помещение т.п. и т.д.

Дорогие одесситы и гости города, будь внимательны и осторожны с ресторанами, кафе и проч. подобными заведениями! Врачи больницы и сотрудники сан. станции, предупредили, что случаев отравления сейчас очень много: от мороженного до морской воды. Много отравлений молочными продуктами купленных с рук на рынках. А такие вот случаи с кафе - считаются как ЧП, была ли там сан. станция, не знаю, но у меня всё узнали и пообещали обязательно всё проверить.

Если вам известны случаи отравления в каких-либо других обще питательных заведениях - напишите, предупредите.

PS Хотела написать в топике "Рестораны города", но там 500 страниц, и в основном акцент на положительных отзывах, меня же интересует, каких заведений стоит избегать.

Будьте здоровы!

vesna04
09.07.2009, 19:09
не важно что ели, если повар носитель стафилакока или сальмонелы например...

irinka_22
09.07.2009, 19:27
я и мой жених отравились в Таврии на Греческой площади, в кафе, где они сами готовят, причем я отравилась овощами

Солнечная
09.07.2009, 19:28
не важно что ели, если повар носитель стафилакока или сальмонелы например...
Безусловно.
Это и предполагают, в первую очередь, у большинства отравившихся. Поэтому при отравлении тянуть нельзя, моментально в больницу (ул. Пастера, 7), если не помогают лекарства из домашней аптечки.


я и мой жених отравились в Таврии на Греческой площади, в кафе, где они сами готовят, причем я отравилась овощами
Этим летом?

Terola
09.07.2009, 19:57
В позапрошлом году отравились с мужем в кафе, рядом с Экспоцентром на М.Жукова (круглое такое - шашлыки всякие и т.п.), причем овощами, т.к. тогда был пост и я мясо не ела.
Меня накрыло уже ночью, мужа через день. Правда обошлись тетрациклином и диетой.

yulushka
09.07.2009, 19:57
Деток жаль, но в жару отравлениями не удивить,если в магазинах мясо портится, то что говорить про закусочные и тд.. думаю в такую погоду можно и в ресторане отравиться..

Удивляет как еще находятся смельчаки, покупающие у бабушек "варено-копченые" креветки)))

Желаю Вашей дочке скорого выздоровления:rose:

irinka_22
09.07.2009, 20:00
Этим летом?


осенью 2008

причем мне одного раза не хватило, я еще через какое-то время зашла туда на лозанью - это был второй раз И ПОСЛЕДНИЙ

Солнечная
09.07.2009, 20:59
Желаю Вашей дочке скорого выздоровления:rose:
Спасибо! Её откачали капельницей и уколами. Сейчас ещё на лечении и диете, но уже намного легче.

Из беседы с сотрудницей из сан. станции я узнала, что:
- при риске отравления не играет ни какой роли уровень заведения. Вообще. Будь-то дорогой ресторан или столовая, отравиться можно в равной степени и там и там. Играет роль одно - воспитание и личные качества сотрудников этих заведений. Грубо говоря, один воспитан мыть руки, другой нет. Один хочет заработать или утащить, подсовывая испорченные продукты, другой себе это не позволит. У них были в практике самые разные случаи.
- мы должны мыть не только овощи и фрукты, но и любые цитрусовые. Не только привычные всем яблоки, виноград, помидоры и т.п., но и бананы, апельсины, мандарины, лимоны, киви и т.д. и т.п.
- продукты с рынка у не проверенных продавцов - опаснее магазинных во много раз. "Домашний" творог у бабушек с пола на привозе - "хит" этого лета, как и многие другие молочно-мясные продукты. В магазине хоть какой-то контроль и главное - чеки, при случае вы cможете что-либо доказать и возместить ущерб.
- побережье моря - самое грязное место. А ведь именно там играет большинство детей. Берегите их, не давайте там играться.
- иногда причиной отравления может быть халатность хозяек. Просто следите за тем как хранятся продукты в холодильнике, упаковывайте в пакеты, мойте яйца, мясо или рыбу не храните в общем отсеке, чтобы не протекало на остальные продукты и т.п.

Аннеточка
10.07.2009, 09:07
ох,какая больная тема.полтора месяц назад наша компания,заехавшая в заведение "У тещи"(ехали с Сухого лимана)прекрасно отобедали:шашлычки,салаты,картошечка,соки,кто-то вино....Вечер встречали в инфекционной больнице,причем вся компания с одинаковыми симптомами-классика кишечного отравленя+дикая интоксикация у меня.неделю вычухивались
А в это место кк ни попадали-всегда отличная кухня,вернее мясо,никогда бы не подумали.Теперь оно занесено в ЧЕрный список

Lerik
10.07.2009, 11:42
Не. Летом низя по заведениям шастать. Все вкусности лучше употреблять дома, приготовленные в домашних у словиях. За всякие хот-дожницы и шаурмичницы вообще молчу. А еще, стараться не покупать всякие орешки/чипсы/сухарики/пиво/воду в лотках, которые стоят на жаре на улице и возле моря.
Единственно приемлемый перекус на море - перекус, собранный дома из того, в чем уверены сами.

Солнечная
10.07.2009, 14:01
Вечер встречали в инфекционной больнице,причем вся компания с одинаковыми симптомами-классика кишечного отравленя+дикая интоксикация у меня.неделю вычухивались
Вы тогда со сан. станцией не общались? Для них такие случаи как ЧП, они в обязательном порядке туда едут после сбора информации. Главное, чтобы действительно было ясно, что отравились именно там. Но когда так массово, сомнений у них минимум.

Мало того, вы б могли вернуть хотя бы потраченные день в том заведении, даже без чека! Факт отравления есть, факт госпитализации тоже, факт связи со стан. станцией. В таких случаях нужно смело идти туда, и еще взяв с собой чеки с аптек. Они обязаны возместить все в полном объеме!

Если где-то кушаете, обязательно берите чеки и счета. Авось потом пригодится, ттт, конечно.

Valchik
10.07.2009, 14:20
Вы тогда со сан. станцией не общались? Для них такие случаи как ЧП, они в обязательном порядке туда едут после сбора информации. Главное, чтобы действительно было ясно, что отравились именно там. Но когда так массово, сомнений у них минимум.

Мало того, вы б могли вернуть хотя бы потраченные день в том заведении, даже без чека! Факт отравления есть, факт госпитализации тоже, факт связи со стан. станцией. В таких случаях нужно смело идти туда, и еще взяв с собой чеки с аптек. Они обязаны возместить все в полном объеме!

Если где-то кушаете, обязательно берите чеки и счета. Авось потом пригодится, ттт, конечно.


А как можно доказать, что отравился именно в кафе/ресторане? Ведь я могу покушать в общепите, а потом купить на улице тоже мороженое или дома съесть что-то и отравиться. Как понять, что именно стало причиной?

По поводу санстанций. Для них это не ЧП. Если бы они работали как положено, проверяли все док-ты, условия хранения продуктов, условия готовки и пр., то все было бы ок.
Я просто работала как-то в одном заведении, которое претендует на высокий уровень, так вот там на кухне была сумашедсшая текучка людей, плюс работали оч.многие без санит.книжки, а иногда и вообще без документов. Спрашивается куда смотрела сан.станция и пр. проверки?

Аннеточка
10.07.2009, 14:44
Мы общались с Сан эпид станцией,тем более,я как медик,знаю о чем и как с ними говорить,но в том то и дело-их действия на нашу проблему просто ужаснули-скорая обязана была составить эпид.путевку(сопров лист)по дороге в инфекционку,а там на месте-обязаны были составить заявление и уведомляющее письмо в СЕС;они же в свою очередь ситуацию выслушали и грозились приехать и выяснить от куда инфекция-пообещав взять смывы с потолков моего дома,стен холодильника,и залить всю квартну дезами!!!!!!!!При этом даже не удосужились взглянуть на анализы промывных вод с желудка(которые в инф б-це тоже не собирались делать,без моего напоминания-но это отдельная история)
Вобщем,ужас,бред и подорванное здоровье

Солнечная
10.07.2009, 14:46
А как можно доказать, что отравился именно в кафе/ресторане? Ведь я могу покушать в общепите, а потом купить на улице тоже мороженое или дома съесть что-то и отравиться. Как понять, что именно стало причиной?
Да, конечно, и именно поэтому по факту обращения в сан. станцию, туда едут и берут анализы и пробы, результаты которых и будут доказывать отравление.

По поводу санстанций. Для них это не ЧП. Если бы они работали как положено, проверяли все док-ты, условия хранения продуктов, условия готовки и пр., то все было бы ок.
3 сотрудника сказали, что ЧП. Может быть люди попались ответственные?

Я уже звонила в сан. станцию узнать о результатах проверки. Они таковы:
Директор оштрафован, взяты всевозможные пробы воды, канализации и проч., осмотрены и взяты анализы у сотрудников заведения, о чем составлен подробный акт.


они же в свою очередь ситуацию выслушали и грозились приехать и выяснить от куда инфекция-пообещав взять смывы с потолков моего дома,стен холодильника,и залить всю квартну дезами!!!!!!!!
И у них есть кто-то сверху, только поискать нужно. Повторюсь, видимо мне попались люди более менее ответственные.
В конце концов, есть телеканалы, которым нужны новости, есть газеты... если такое всплывёт - неприятно будет всем, и сан. станции тоже, плохо делают свою работу, раз допускают отравления и не реагируют.

Заведения не закрывают, но хоть штрафуют.

Еще я звонила в общество по защите прав потребителей. Не ту страну назвали.. Раньше у них была возможность реагировать на такие вот звонки, она имели право моментально выехать на место ЧП, но сейчас, по новому законодательству (это же понятно кому на руку, вот и приняли себе поправку), так вот по новому закону, если к ним обратились люди с жалобой, они должны делать письменный запрос в Киев, со всеми документами и ждать от туда разрешения на проверку. Маразм.

Но мне всё равно пообещали помочь и что-либо выяснить, мир не без ответственных людей.

controller
10.07.2009, 15:13
я и мой жених отравились в Таврии на Греческой площади, в кафе, где они сами готовят, причем я отравилась овощами
Таврия на Греческой устроена таким образом, что продукты, срок которых истекает в магазине идут на приготовление блюд и пиццы в рядом расположенных столовых(или ресторанах-не знаю как их правильно назвать). Я и моя семья травились там неоднократно и пиццей и пирожными.

Kabasya
10.07.2009, 15:15
У мужа на работе на праздники - все сладости покупаются в Сластене) пока ттт.
Сейчас лето санитария у нас на нуле.

Солнечная
10.07.2009, 15:38
У мужа на работе на праздники - все сладости покупаются в Сластене) пока ттт.
Сейчас лето санитария у нас на нуле.
Насколько я поняла, по Екатерининской 1, "Сластена" арендует часть помещения у "Картопляников", или наоборот.. ну в общем - сладкое там, это одно, а непосредственно бар и кухня - другое.

Frukta
10.07.2009, 16:53
spasibo za infrmaziyu, sobirayus' v Odessu, xochetsya tol'ko priyatnix surprizov

Наххал
11.07.2009, 05:44
"Картопляники" :) Чего тут удивляться, одно из немногих заведений в совестком стиле :) Со всеми вытекающими :) А вообще то иногда граждане и сами не особо руки спешат мыть, но гонят на поваров :) Но в принципе, есть в летний период что либо в общепите.... Ну разве что шашлыки, там обработка термическая и то, только под водку :)
А вообще тема ни о чем. Очередная любительница покошмарить всех :) Ну отравились вы, ну так травятся летом, все травятся, у кого то организм послебее, у кого то посильнее, смотрите, что покупаете и избежите большинства проблем.

Koska
11.07.2009, 09:07
Я просто работала как-то в одном заведении, которое претендует на высокий уровень, так вот там на кухне была сумашедсшая текучка людей, плюс работали оч.многие без санит.книжки, а иногда и вообще без документов. Спрашивается куда смотрела сан.станция и пр. проверки?
А где Вы работали? :rose:



- иногда причиной отравления может быть халатность хозяек. Просто следите за тем как хранятся продукты в холодильнике, упаковывайте в пакеты, мойте яйца, мясо или рыбу не храните в общем отсеке, чтобы не протекало на остальные продукты и т.п.
(На всяк. случай, может кто-то не знает)
Яйца моются перед употреблением, а не перед тем, как поставили в холодильник.

Dr.Freeman
11.07.2009, 09:14
Дома есть надо. И не отравитесь.

Олька82
11.07.2009, 09:18
(На всяк. случай, может кто-то не знает)
Яйца моются перед употреблением, а не перед тем, как поставили в холодильник.

Вот это новость! А почему не перед тем как ставить в холодильник?

Pamarin
11.07.2009, 10:36
Вот это новость! А почему не перед тем как ставить в холодильник?

Потому что тогда у них нарушается защитный слой в виде пленки на скорлупе, и они портятся. Так по крайней мере нас учили в школе на уроке биологии.:)

Koska
11.07.2009, 13:02
Потому что тогда у них нарушается защитный слой в виде пленки на скорлупе, и они портятся. Так по крайней мере нас учили в школе на уроке биологии.:)

Также в скорлупе есть поры: посмотрите на просвет, и при отсутствии этой защитной плёнки или при достаточном контакте со скорлупой через поры проникает инфекция.
Вот почему важно яйца хранить отдельно, чтобы на них ничего не пролилось.

Солнечная
11.07.2009, 22:57
Не. Летом низя по заведениям шастать.
Отравится можно в любое время года, особенно исходя из:

- при риске отравления не играет ни какой роли уровень заведения. Вообще. Будь-то дорогой ресторан или столовая, отравиться можно в равной степени и там и там. Играет роль одно - воспитание и личные качества сотрудников этих заведений. Грубо говоря, один воспитан мыть руки, другой нет. Один хочет заработать или утащить, подсовывая испорченные продукты, другой себе это не позволит. У них были в практике самые разные случаи.Просто летом к этому добавляется большее кол-во людей + продукты быстрее портятся.

Все вкусности лучше употреблять дома, приготовленные в домашних у словиях. .Согласна, но моменты бывают в жизни разные, яркий пример и наш случай. Мы не специально там решили посидеть, просто малыш сильно раскапризничался от голода, люди долго гуляли, вот и пришлось остановиться в первом попавшемся кафе. Перекусывать придется нам всем и не один раз в разных заведениях, просто теперь будем знать где именно этого делать не стоит.

Дома есть надо. И не отравитесь.
Ну, в жизни всякое бывает, мы и дома травились. И не только мы. Просто риск меньше.

Ventrue
12.07.2009, 15:28
Еду в Одессу. Спасибо, буду знать куда не ходить, как раз в центре жить собираюсь.

Наххал
12.07.2009, 15:35
Еду в Одессу. Спасибо, буду знать куда не ходить, как раз в центре жить собираюсь.

в центре не ходите никуда :) Как бы пафосно заведение не выглядело. кухни там все равно на уровне совдепии и текучка кадров .

Ventrue
12.07.2009, 15:44
в центре не ходите никуда :) Как бы пафосно заведение не выглядело. кухни там все равно на уровне совдепии и текучка кадров .
Каждый раз, когда приезжаю в Одессу, захожу в "Пивной сад", а это, кажется, центр. Ни разу и замечания к ним не было ни в чем :)
А разве заведения в центре отличаются от кафешек в других местах города на предмет риска отравления?)

Наххал
12.07.2009, 16:01
Каждый раз, когда приезжаю в Одессу, захожу в "Пивной сад", а это, кажется, центр. Ни разу и замечания к ним не было ни в чем :)
А разве заведения в центре отличаются от кафешек в других местах города на предмет риска отравления?)

да, в старый жилой фонд иногда бывает очень сложно запихнуть нормальную кухню, да и тараканы и крысы в старых домах ну никак не хотят выселяться :)

prada
12.07.2009, 16:07
Отравились позавчера с мужем в Казанове, вот вам и здесь )

Наххал
12.07.2009, 16:09
:laugh:
Отравились позавчера с мужем в Казанове, вот вам и здесь )

текилой или печеньком ? :laugh:

prada
12.07.2009, 16:12
буйабесом, почти не пили,так шо не в этом дело.

Наххал
12.07.2009, 16:15
буйабесом, почти не пили,так шо не в этом дело.

буйабесом ?:) Тогда не удивительно:) Меня от одного только названия начало подташнивать :) А то, что почти не пили, зря, может и не отравились бы :)

Солнечная
12.07.2009, 16:43
Отравились позавчера с мужем в Казанове, вот вам и здесь )
Где это заведение находится?

prada
12.07.2009, 16:46
Дерибасовская , в самом начале, дорогое такое заведение,чтоб там еще и травили (.

Настюшка 25
12.07.2009, 17:21
Насколько я поняла, по Екатерининской 1, "Сластена" арендует часть помещения у "Картопляников", или наоборот.. ну в общем - сладкое там, это одно, а непосредственно бар и кухня - другое.

У них одни хозяева,так что это одно предприятие.Пусть доченька выздоравливает.Когда -то имела опыт работы там :nea:

Валечик
12.07.2009, 23:40
в том году отравилься в "4х болгоринах" на Екатериненской, недельку дома отходил, после этого ни в одно кафе ни ногой... и в магазинах стараюсь смотреть сроки годности!

Матильда
13.07.2009, 10:26
Моя тетушка работает в тубдиспансере, сказала, что не раз видела своих пациентов с открытой формой туберкулеза, работающих в кафешках на побережье. Там работа сезонная, народу не хватает, берут кого попало, не заморачиваясь над санитарными книжками. И разносчика вафельных трубочек на пляже как-то узнала, он с ней поздоровался даже. Так что берегитесь, люди. Это хуже, чем банальная кишечная инфекция.

Cashtane
13.07.2009, 13:50
в Гоп Сендвиче никогда не травился хотя ем там всегда чегото с мясом

korina76
14.07.2009, 08:28
я прошлой осень отравилась в ресторане в Червоном хуторе.мне казалось что уже надо венки заказывать.а муж в эту субботу купил пиво и рыбу в Таврии и тоже так весело выходные провел.
вот между прочим чек остался ,а как им докажу что отравилась именно их продуктами.это я знаю что он вечером ничего кроме пива и рыбы не употреблял

vesna04
14.07.2009, 13:05
муж в эту субботу купил пиво и рыбу в Таврии и тоже так весело выходные провел
А какую рыбу вы брали в Таврии?

Солнечная
15.07.2009, 23:13
вот между прочим чек остался ,а как им докажу что отравилась именно их продуктами.это я знаю что он вечером ничего кроме пива и рыбы не употреблял
Ну, да, если дело дойдет до суда, то там только так: кому больше поверит судья. Чек у вас на руках, это уже многое, разборки и шумихи они не любят, но... всё зависит от конкретного человека, с кем вы б могли говорить на этот счет. Если делать экспертизу, то сразу, но она покажет примерно так: отравление кислотами. Но правда ведь на вашей стороне, главное уверенность.

Нам в нашей ситуации повезло, представители ООО "Картопляники" впечатление произвели порядочных и спокойных людей, нам удалось с ними договориться и они выплатили сумму потраченную на лечение ребенка. Хотя у меня нет чека свидетельствующего о нашем прибывании в их кафе, но это не повод не верить, не встречаться и не решать проблему.

Настюшка 25
16.07.2009, 09:31
Ну, да, если дело дойдет до суда, то там только так: кому больше поверит судья. Чек у вас на руках, это уже многое, разборки и шумихи они не любят, но... всё зависит от конкретного человека, с кем вы б могли говорить на этот счет. Если делать экспертизу, то сразу, но она покажет примерно так: отравление кислотами. Но правда ведь на вашей стороне, главное уверенность.

Нам в нашей ситуации повезло, представители ООО "Картопляники" впечатление произвели порядочных и спокойных людей, нам удалось с ними договориться и они выплатили сумму потраченную на лечение ребенка. Хотя у меня нет чека свидетельствующего о нашем прибывании в их кафе, но это не повод не верить, не встречаться и не решать проблему.

Вы молодец что довели дело до конца!!!!!!

Annapm
28.07.2009, 11:49
а я в кафе таврии вузовский отравилась в конце июня лазаньей с курицей:( хорошо, что до больницы дело не дошло.

loli
28.07.2009, 12:10
осенью 2008

причем мне одного раза не хватило, я еще через какое-то время зашла туда на лозанью - это был второй раз И ПОСЛЕДНИЙ

Вот!!! я тоже отравилась осенью в этой Греческой Таврии, даже не могу сказать чем именно.. Помнила я это отравление ещё несколько месяцев, от молочного воротило, боялась лишний кусочек чего-то съесть...

Mary_J
28.07.2009, 12:27
В том году парень отравился в Таврии на Греческой,ел жаркое. Часто обедаю в Таврии Вузовский-все свеженькое и вкусное, пока что было ))

Annapm
28.07.2009, 12:31
я тоже каждый день в вузовском обедаю, все свеженькое вкусненькое. но та лазанья оказалась несвежей(((

Рыся-кабася
28.07.2009, 20:40
У меня возле работы расположено "Жарю-парю". Мало того что отравилась там в прошлом году (про качество их еды вообще разговор отельный), так еще и лечила потом стоматит, который подхватила от плохо вымытых столовых приборов.

densen2002
29.07.2009, 09:29
. Перекусывать придется нам всем и не один раз в разных заведениях, просто теперь будем знать где именно этого делать не стоит.


Почему обязательно придется? Вас туда силой тащат?

Я никогда не пойду кушать в летнее кафе или к шаурмистам.
Лучше зайду в магазин и куплю бананов или булочку.
На работу беру еду из дома.

Или в крайнем случае (командировка, нет времени) - макдоналдз

_Lara_
29.07.2009, 11:12
Пол года назад отравилась борщом в "Василисе".Кушала в тот день с утра пеенье практически а после обеда в заведении ужинать уже не хотелось...

Leto78
29.07.2009, 15:02
Мои дочь и мама отравились в Макдональсе на добровольского тортиком, что подали на ДР

Valuta
29.07.2009, 22:43
У меня возле работы расположено "Жарю-парю". Мало того что отравилась там в прошлом году (про качество их еды вообще разговор отельный), так еще и лечила потом стоматит, который подхватила от плохо вымытых столовых приборов.

Я не знаю почему, но я как-то зашла в Жарю-парю и сразу оттуда вышла. Почему-то брезгую, не знаю даже...


В прошлом году отравилась салатиком в Афине на Греческой площади. Хотя, сама виновата, видела, что салат не первой свежести на вид. :( Но больше там не ем салаты, да и вообще, редко ем там.

!Vasilisa!
30.07.2009, 23:15
В конце марта сего года, суррогатом алкоголя в баре "Бремен" на Дегтярной,6. Видимо, они решили, что если к ним зашли 3 молодые девушки, то им все равно, что пить, и налили суррогат, потому что за разговором весело пьется и керосин. :)

Наххал
31.07.2009, 16:35
Я не знаю почему, но я как-то зашла в Жарю-парю и сразу оттуда вышла. Почему-то брезгую, не знаю даже...


В прошлом году отравилась салатиком в Афине на Греческой площади. Хотя, сама виновата, видела, что салат не первой свежести на вид. :( Но больше там не ем салаты, да и вообще, редко ем там.

ооооо , на счет Жарю Парю согласен, от одного запаха уже тошно, кто помнит совковые столовки тот поймет :)

Солнечная
02.08.2009, 19:31
Почему обязательно придется? Вас туда силой тащат?

Я никогда не пойду кушать в летнее кафе или к шаурмистам.
Лучше зайду в магазин и куплю бананов или булочку.
На работу беру еду из дома.

Или в крайнем случае (командировка, нет времени) - макдоналдз
Отравится можно абсолютно всем. И бананами и булочкой тоже.
МакДональдс есть не везде, да и к тому же - он не панацея, вот подтверждение:

Мои дочь и мама отравились в Макдональсе на добровольского тортиком, что подали на ДР

Dara*
03.08.2009, 21:34
Два дня назад отравились всей семьей колбаской "Докторской-ВЕККА", купленной в Таврии Вузовской.
Выходные были запоминающиеся.....

Alternativa
04.08.2009, 13:37
У меня сестра, с ребенком 1.5 года, лежит в детском отделении инфекционной больницы, отделение переполнено, деток отправляют во взрослое отделение (нет мест), скорые приезжают, одна за другой. Причины отравлений ( предположение) аммиачные выбросы (что, где и как никто не знает), но основная масса заболевших, посещали пляжи Одессы Симптомы, рвота, расстройство, высокая температура. :( Также врачи говорят, что фрукты и овощи политые неизвестно какой дрянью, тоже могут быть источниками отравлений:(

P.S Берегите себя и своих деток от отравлений.

Прошу прощения,что не совсем по теме, не нашла где написать :)

korina76
05.08.2009, 12:10
так на прошлой неделе был ночью "аромат" ,так не один канал одесский так и не достучался до правды кто и что "выбросил"

Valeria87
09.10.2009, 12:19
Отравилась вчера в Макдональдсе в Николаеве(((

Тьма кромешная
09.10.2009, 13:55
У меня лидер по отравлениям - МакДональдс. Каждое мое посещение этой тошниловки прежде у меня заканчивалось дикими болями в желудке и прочими прелестями. Короче,я им слоган придумала: "Хочешь умереть молодым - питайся в МакДональдсе!"
В Тавриях мне везло вроде, да и в Жарю-Парю тоже. А вот насчет Пузатой хаты есть замечания. Пища там не всегда свежая, что шибко бьет по здоровью. Помню, поела картофельников со сметаной в "ПХ" возле Metro на Таирова. Уже через час - изжога, боли, тошнота.
В общем, лучше кушать дома))))

xifedor
09.10.2009, 14:23
У меня лидер по отравлениям - МакДональдс. Каждое мое посещение этой тошниловки прежде у меня заканчивалось дикими болями в желудке и прочими прелестями. Короче,я им слоган придумала: "Хочешь умереть молодым - питайся в МакДональдсе!"
В Тавриях мне везло вроде, да и в Жарю-Парю тоже. А вот насчет Пузатой хаты есть замечания. Пища там не всегда свежая, что шибко бьет по здоровью. Помню, поела картофельников со сметаной в "ПХ" возле Metro на Таирова. Уже через час - изжога, боли, тошнота.
В общем, лучше кушать дома))))
Я, конечно, заранее извиняюсь, но Ваш пост навеял: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус":)

Наххал
09.10.2009, 14:59
У меня лидер по отравлениям - МакДональдс. Каждое мое посещение этой тошниловки прежде у меня заканчивалось дикими болями в желудке и прочими прелестями. Короче,я им слоган придумала: "Хочешь умереть молодым - питайся в МакДональдсе!"
В Тавриях мне везло вроде, да и в Жарю-Парю тоже. А вот насчет Пузатой хаты есть замечания. Пища там не всегда свежая, что шибко бьет по здоровью. Помню, поела картофельников со сметаной в "ПХ" возле Metro на Таирова. Уже через час - изжога, боли, тошнота.
В общем, лучше кушать дома))))

что то как то нелогично, каждый раз хожу и каждый раз травлюсь. Вы самоубийца - мазохист что ли ?:)

densen2002
09.10.2009, 15:13
У меня лидер по отравлениям - МакДональдс. Каждое мое посещение этой тошниловки прежде у меня заканчивалось дикими болями в желудке и прочими прелестями.

у вас со здоровьем не все в порядке - скорее всего, пищевые аллергии.

ибо у других людей после мака никаких недомоганий нет.

Эриния
10.10.2009, 13:02
6 октября я вместе с ребенком отравилась Форнетти - рулет с шоколадом и цукатами. Будка находится на Королева возле детской поликлиники.:(
Подозреваю, что дело в сан. состоянии именно этой торговой точки, поскольку Форнетти ели раньше в других местах и все было нормально...

АВТОЛЕДИ
10.10.2009, 20:43
неужели еще есть люди, покупающие Форнетти?!:out: детям...

Тьма кромешная
12.10.2009, 11:22
что то как то нелогично, каждый раз хожу и каждый раз травлюсь. Вы самоубийца - мазохист что ли ?:)

Я в Маке уже давно не ем! Я даже тамошний воздух не вдыхаю!!!

etoill
12.10.2009, 11:26
6 октября я вместе с ребенком отравилась Форнетти - рулет с шоколадом и цукатами. Будка находится на Королева возле детской поликлиники.:(
Подозреваю, что дело в сан. состоянии именно этой торговой точки, поскольку Форнетти ели раньше в других местах и все было нормально...и не только там ,на площади Деревянко купили форнетти отравились я и малая (брали с джемом) больше не покупаем и не едим,общепит обходим десятой дорогой .

Тьма кромешная
12.10.2009, 11:30
В пекарнях Форнетти вообще как-то странно пахнет - несвежим джемом, что ли.

Наххал
12.10.2009, 12:14
В пекарнях Форнетти вообще как-то странно пахнет - несвежим джемом, что ли.

может там пахнет все же не несвежим джемом, а тестом ? При чем не очень полезным для детского организма ?

Тьма кромешная
12.10.2009, 12:33
А какая разница... Фу, и все!

Искринка Счастья
12.10.2009, 13:52
В мае месяце муж отравился толи рыбкой с перцем "Баринцев", то ли пивом Оболось светлое! Покупали На Поселке возле фуршета есть маленький магазинчик , местные называют его "Мальборо"..

Пару недель назад купила пироженные в кондитерском цеху! Если неошибаюсь улица Артема, вход во дворике, там еще общежитие! Муж отравился по полной:( Хотя там на протяжении многих лет покупали и ели и все ок! Там же и свадебный торт заказывали!

Koska
12.10.2009, 19:28
Может, некоторые отравления могут быть от немытых рук самих отравившихся?

Искринка Счастья
12.10.2009, 20:18
От рук точно нет! С маленьким ребенком, поневоле руки каждые пол часа идешь мыть:)

dario
12.10.2009, 20:23
В мае месяце муж отравился толи
Пару недель назад купила пироженные в кондитерском цеху! Если неошибаюсь улица Артема, вход во дворике, там еще общежитие! Муж отравился по полной:( Хотя там на протяжении многих лет покупали и ели и все ок! Там же и свадебный торт заказывали!

у нас нет такой улицы. может астровидова она же новосельского?

Koska
12.10.2009, 20:46
От рук точно нет! С маленьким ребенком, поневоле руки каждые пол часа идешь мыть:)

Особенно есть где помыть руки, когда на улице едят. И деньги, и пищу берут сразу же...
Я не конкретно о Вас, а как повод задуматься.

Almond
12.10.2009, 20:58
у нас нет такой улицы. может астровидова она же новосельского?
Артема - Конная. :)

Yoshie
12.10.2009, 22:42
а вот астровидова точно нет...

Искринка Счастья
12.10.2009, 23:05
улица паралельная Неженской! Между Торговой и Кирхой!

Yoshie
12.10.2009, 23:16
улица паралельная Неженской! Между Торговой и Кирхой!

к улице астровидова добавилась улица НеЖенская? Мужская что ли?

Тьма кромешная
13.10.2009, 07:56
Что-то я вообще не могу припомнить в этом районе кондитерской...

Искринка Счастья
13.10.2009, 09:08
На этой улице есть 2 общежития! Одно выходит на улицу, а во второе вход со двора! А с улицы там кажется компьютерный магазин!

Almond
13.10.2009, 09:18
улица паралельная Неженской! Между Торговой и Кирхой!
Новосельского (Островидова).

poskot
13.10.2009, 09:48
В мае месяце муж отравился толи рыбкой с перцем "Баринцев", то ли пивом Оболось светлое! Покупали На Поселке возле фуршета есть маленький магазинчик , местные называют его "Мальборо"..

Пару недель назад купила пироженные в кондитерском цеху! Если неошибаюсь улица Артема, вход во дворике, там еще общежитие! Муж отравился по полной:( Хотя там на протяжении многих лет покупали и ели и все ок! Там же и свадебный торт заказывали!

Винно-водочный отдел гастронома. Диалог покупателя и продавщицы.
Покупатель (интеллигентный гражданин в галстуке и пенсне):
- Скажите, девушка, водка сегодня свежая?
Продавщица:
- Гражданин!... Что вы такое несете!... Водка -- это такой товар -- она не бывает несвежая!
Покупатель:
- Как это не бывает?... Вот я давеча купил у Вас полящика,выкушал -- так меня,извините, стошнило!

Искринка Счастья
13.10.2009, 10:15
Винно-водочный отдел гастронома. Диалог покупателя и продавщицы.
Покупатель (интеллигентный гражданин в галстуке и пенсне):
- Скажите, девушка, водка сегодня свежая?
Продавщица:
- Гражданин!... Что вы такое несете!... Водка -- это такой товар -- она не бывает несвежая!
Покупатель:
- Как это не бывает?... Вот я давеча купил у Вас полящика,выкушал -- так меня,извините, стошнило!

:rzhu_nimagu: Жестокая реальность:good:

А пива тогда было выпито мало!

Кузька
13.10.2009, 10:29
Заглянула сюда случайно и не удержалась, чтобы не сказать. Люди, отличайте же отравление от гастроэнтерологических заболеваний!
В основном тут речь идет о фаст-фуде, что же вас удивляет "поел - боль в желудке - изжога - тошнота". Вероятнее всего, это не отравление, а банальный гастрит. Очевидные симптомы. Неудивительно после фаст-фуда...

Искринка Счастья
13.10.2009, 10:54
Заглянула сюда случайно и не удержалась, чтобы не сказать. Люди, отличайте же отравление от гастроэнтерологических заболеваний!
В основном тут речь идет о фаст-фуде, что же вас удивляет "поел - боль в желудке - изжога - тошнота". Вероятнее всего, это не отравление, а банальный гастрит. Очевидные симптомы. Неудивительно после фаст-фуда...

Извените но высокую температуру, частую и обильную рвоту, тошноту, боль в желудке и очень жидкий стул, гастритом не назовешь:)

Кузька
13.10.2009, 10:58
Согласна 100%. Когда такие симпотомы - это, конечно, отравление, но когда речь идет о


Помню, поела картофельников со сметаной в "ПХ" возле Metro на Таирова. Уже через час - изжога, боли, тошнота.

- это однозначно гастрит. Вот я и говорю - отличать надо :)

Тьма кромешная
13.10.2009, 12:21
Тошнота вовсе не симптом гастрита... Просто продукты несвежие... А где, в каком кафе они бывают свежие?.. Надо бы книжку Тони Бурдена (не помню названия) прочитать о всех секретах ресторанов, как там пищу готовят из объедков и несвежатинки))))

Кузька
13.10.2009, 12:31
Тошнота вовсе не симптом гастрита...

Кто Вам такое сказал? http://ru.wikipedia.org/wiki/Гастрит
Почитайте "Клинические проявления".
Я не спорю, что в общепите могут быть несвежие продукты, но даже исключительно свежие могут привести к приступу гастрита, если организм болен.

101010
13.10.2009, 12:50
Два дня назад отравились всей семьей колбаской "Докторской-ВЕККА", купленной в Таврии Вузовской.
Выходные были запоминающиеся.....
во вспомнила про какую колбасу я писала в теме про супермаркеты...
Векка- докторская. слава Богу муж е не ел, а сразу выкинул.
спасибо ТАВРИИ за свежесть продуктов (судя по дате):rose:

Тьма кромешная
14.10.2009, 08:51
Кузька, неужели вы думаете, что только у больных гастритом такая реакция на подобные продукты? На самом-то деле организм как здорового, так и больного человека травится одинаково. Просто у язвенников реакция более болезненная. А те, которые не жалуются на ЖКТ-болезни, могут спокойненько питаться в подобных кафе и не знать, что у них внутри жуть что происходит...

Кузька
14.10.2009, 09:41
Кузька, неужели вы думаете, что только у больных гастритом такая реакция на подобные продукты? На самом-то деле организм как здорового, так и больного человека травится одинаково. Просто у язвенников реакция более болезненная. А те, которые не жалуются на ЖКТ-болезни, могут спокойненько питаться в подобных кафе и не знать, что у них внутри жуть что происходит...

Тьма кромешная, Вы не поняли меня. Я пытаюсь объяснить, что отравление и гастрит - это разные вещи. То что фаст-фуд вреден - не вызывает сомнение (Вы называете это - "организм травится). Согласна. И вреден он и здоровым, и больным. Просто "гастритники" это сильнее чувствуют. Тут Вы абсолютно правы. НО это НЕ отравление. Продукт может быть вполне свежим и качественным, но он вреден по сути и вызывает приступы гастрита. И совершенно другая ситуация, когда человек съедает некачественный, просроченный, испортившийся продукт. Наступает сильная интоксикация организма. С медицинской точки зрения это абсолютно разные вещи.

Kertis3000
14.10.2009, 10:54
Вот поэтому я даже не прикасаюсь к пище в разного рода заведениях , какого бы класса они не были. Еще и передачу однажды посмотрел "Ресторанное закулисье"! с элементами съемок скрытой камерой.
В общем , только домашняя пища. А в ресторанах сок или кофе , максимум .

korina76
14.10.2009, 15:26
согласна.кушаю дома ,знаю слишком хорошо наши рестораны с "чёрного входа" писать какие из них хорошие или плохие не буду,но честно говоря иногда так хочется отдохнуть от кухни дома

Dr.Freeman
17.10.2009, 16:02
Всё чаще понимаешь, что есть нужно дома.

От голоду не помрёшь - зато здоров останешься.

Лорел_СТД
19.10.2009, 12:57
Работала одно время в "Сластене" на Екатерининской...с тех пор вообще в "Сластенах" ничего не покупаю.

Тьма кромешная
19.10.2009, 13:46
Открой секрет почему!!

Rijaya
19.10.2009, 13:53
А у меня вот такой случай был.. Купила я в Сильпо в отделе кулинарии готовый фаршированый перец. Перед покупкой спросила дважды девочку в отделе о том, когда его изготовили, и сказала, что беру ребенку (на самом деле так и было, у меня не было возможности в этот день покормить ребенка дома, нужно было срочно быть на работе, и я решила прибегнуть к помощи Сильпо), мне ответили, что перец сегоднешний. Я его купила, принесла на работу и дала ребенку. Дочь (2,5 года) успела съесть одну ложку, после чего незнаю что меня дернуло попытаться попробывать перец.. Пробывать я его не стала.. Мне хватило его понюхать.. Это был кошмар.. От него воняло тухлым испорченым мясом. Я тут же его взяла, и пришла со скандалом обратно в этот магазин.. Мне вернули деньги без второго слова.. Слава Богу ребенку плохо не было, видно прожарили они его хорошо..
Так что перед тем, как покупать в маркетах готовую кулинарию, советую всем принюхаться к ней.!

Хамка
19.10.2009, 15:01
Сестра у меня фернети отравилась дня 4 ей плохо было, по поводу ресторанов не согласна что везде антисанитария и готовят из обьектов сама лично работала в ресторане все было отлично! Последнее чем отравлялась докторская векка в таврии, я думаю что не производитель виноват а супермаркет она была 100% просроченая а они просто перебили дату!

MarKira
19.10.2009, 17:42
На днях себя решила порадовать: приготовить фаршированный перец.
День близился к позднему вечеру. Приобрести мясо в специализированном магазине — не выдалось возможности. Пришлось прибегнуть к услугам магазина, всем известной круглосуточной «Копейки».
Находясь в прекрасном расположении духа :girl_dance:и в преддверии «королевского» ужина:spruce_up:, уткнулась носом в полки мясной продукции. Завидела фарш на уровне «хищных» глаз: порция приятно-тяжелая, а главное цена порадовала. Чуть поодаль тот же объем фарша, но стоимость в два раза дороже, да и цвет по-свежее. Как говориться: «Всё познается в сравнении». Насторожила меня такая разница, не постеснялась демонстративно пощупать, откровенно понюхать и в конечном итоге прочесть комментарии к тому, что держу в руках. И что вы думаете, меленько написано «М'ясо яловичне для тварин».
Мало того, что устала в тот день как загнанная собака, в завершении «чудного дня» в не хватало еще получить соответствующий ужин...:girl_sigh:

101010
19.10.2009, 18:32
Сестра у меня фернети отравилась дня 4 ей плохо было, по поводу ресторанов не согласна что везде антисанитария и готовят из обьектов сама лично работала в ресторане все было отлично! Последнее чем отравлялась докторская векка в таврии, я думаю что не производитель виноват а супермаркет она была 100% просроченая а они просто перебили дату!


я форнетти беременная ела( не судите строго - аж слюни текли когда будку их видела) до того момента как мешок этих булочек по полу тащили еще замороженых. Вот тогда отпало все желание... а пакетик который остался в руках - птичкам скормила...:sad_anim:
насчет ресторанов невезде санитария, и печенье, и конфеты, и макароны знаю как готовятся...:stop:

Наххал
19.10.2009, 19:25
я форнетти беременная ела( не судите строго - аж слюни текли когда будку их видела) до того момента как мешок этих булочек по полу тащили еще замороженых. Вот тогда отпало все желание... а пакетик который остался в руках - птичкам скормила...:sad_anim:
насчет ресторанов невезде санитария, и печенье, и конфеты, и макароны знаю как готовятся...:stop:

интересно, а как вы думали в форнетти их делают ? Какие нибудь итальянские повара в белоснежных халатах лепят их прямо в этих вот конченых будках ?:)

101010
19.10.2009, 19:33
ну зачем так сразу, беременные не думают - ОНИ ХОТЯТ!!!!:D
просто думала транспортировка более приличная....:nea:


Какие нибудь итальянские повара в белоснежных халатах

подтянутые мальчики , с корзинкой наперевес:rzhu_nimagu:

Nezzzlaja
19.10.2009, 19:38
Работала одно время в "Сластене" на Екатерининской...с тех пор вообще в "Сластенах" ничего не покупаю.

я в сластёне как-то купила заварное пирожное. там же...на екатериненской.

даже не попробовала.
выбросила всё! когда увидела торчащую попку и лапки рыжего прусака:stop:

Фе! С тех пор не ем заварные пирожные:)




А на счёт Форнетти хочу добавить.
Видела однажды как продавщица-"повар", вытаскивая эту самую выпечку из духовки проранила её на пол.. и тут же, не стесняясь принялась собирать в корзинки на витрину.
К слову сказать в тот день был дождь и пол в будке явно был не мыт. С тех пор я и форнетти не ем:):)

Наххал
19.10.2009, 20:16
А на счёт Форнетти хочу добавить.
Видела однажды как продавщица-"повар", вытаскивая эту самую выпечку из духовки проранила её на пол.. и тут же, не стесняясь принялась собирать в корзинки на витрину.
К слову сказать в тот день был дождь и пол в будке явно был не мыт. С тех пор я и форнетти не ем:):)

ой, я вас умоляю :) Я такое где только не видел :) Что ж теперь, не есть ?:)

transparency
20.10.2009, 23:24
А я шаурму уже не ем, после того как увидел что они после денег руки не моют. Дома делаем сами. Благо лаваш продается ...

Koska
20.10.2009, 23:29
А я шаурму уже не ем, после того как увидел что они после денег руки не моют. Дома делаем сами. Благо лаваш продается ...

Единственный ларёк, который мне встречался, где моют руки и берут деньги в кулёчках, - на Троицкой, угол Советской армии.

tattaa
22.10.2009, 12:17
я в сластёне как-то купила заварное пирожное. там же...на екатериненской.

даже не попробовала.
выбросила всё! когда увидела торчащую попку и лапки рыжего прусака:stop:

Фе! С тех пор не ем заварные пирожные:)




А на счёт Форнетти хочу добавить.
Видела однажды как продавщица-"повар", вытаскивая эту самую выпечку из духовки проранила её на пол.. и тут же, не стесняясь принялась собирать в корзинки на витрину.
К слову сказать в тот день был дождь и пол в будке явно был не мыт. С тех пор я и форнетти не ем:):)

А я вчера форнетти ела( я их вчера еще любила, а вот сегодня уже не уверенна:(

Моня-Одесса
22.10.2009, 12:26
на хлебзаводе на экскурсии небыли? Так вот после этого можно и хлеб не кушать, а про колбасные цеха я вообще молчу.

Liza_Za
22.10.2009, 13:07
я в сластёне как-то купила заварное пирожное. там же...на екатериненской.

даже не попробовала.
выбросила всё! когда увидела торчащую попку и лапки рыжего прусака:stop:

Фе! С тех пор не ем заварные пирожные:)




Это когда научитесь возвращать проданое вам гивно прямо в лицо продавцу , а еще лучше повару, а еще лучше - хозяину заведения, тогда и перестанут вам такое вот пироженко продавать. А до тех пор кушайте прусачков.

Liza_Za
22.10.2009, 13:09
А я вчера форнетти ела( я их вчера еще любила, а вот сегодня уже не уверенна:(
гигиена в будках отсутствует по определению. И не важно, что там продают или выпекают. Вы раковину там видели? А перчатки на руках у продавца?
вот вам и вся гигиена. А между прочим, этот продавец несколько раз в день посс*ть ходит.

tattaa
22.10.2009, 13:11
гигиена в будках отсутствует по определению. И не важно, что там продают или выпекают. Вы раковину там видели? А перчатки на руках у продавца?
вот вам и вся гигиена. А между прочим, этот продавец несколько раз в день посс*ть ходит.

:rzhu_nimagu:

_Таня_
22.10.2009, 13:46
19 октября муж купил бананы в ТЦ Маршал, результат - сын 5 лет: 2 дня - рвота сумасшедшая; муж - через сутки - тошнота, диарея, головокружение. Остался один банан (сама как-то не успела попробовать"бананчика") - так вот,!-оставшийся банан лежал не в холодильнике и какой был жёлтый, такой и остался - товарный вид не потерял!!! Я в ужасе! Обычно на второй день в холодильнике они темнеют. Вообщем, есть упаковка, один банан и чек - беде звонить в ТЦ и поинтересуюсь как они видят такой случай (пока мы не обратились в Общество защиты ПП). Отозвитесь, если кто-то пострадал от подобной продукции в этом магазине на М.Жукова, ТЦ Маршал, пожалуйста. Да, а ценник двойной-наклееный, видимо побрызгали -продлили срок годности. Будьте внимательны к своему здоровью!

fnick
22.10.2009, 15:55
на хлебзаводе на экскурсии небыли? Так вот после этого можно и хлеб не кушать, а про колбасные цеха я вообще молчу.
+1

Был на одном из хлебзаводов Одессы - экскурс по знакомству,
впечатлений:(

За колбасу могу лишь догадываться...

Koska
22.10.2009, 23:22
19 октября муж купил бананы в ТЦ Маршал, результат - сын 5 лет: 2 дня - рвота сумасшедшая; муж - через сутки - тошнота, диарея, головокружение. Остался один банан (сама как-то не успела попробовать"бананчика") - так вот,!-оставшийся банан лежал не в холодильнике и какой был жёлтый, такой и остался - товарный вид не потерял!!! Я в ужасе! Обычно на второй день в холодильнике они темнеют. Вообщем, есть упаковка, один банан и чек - беде звонить в ТЦ и поинтересуюсь как они видят такой случай (пока мы не обратились в Общество защиты ПП). Отозвитесь, если кто-то пострадал от подобной продукции в этом магазине на М.Жукова, ТЦ Маршал, пожалуйста. Да, а ценник двойной-наклееный, видимо побрызгали -продлили срок годности. Будьте внимательны к своему здоровью!
Нужно провести экспертизу чем скорее, тем лучше. И в заключении врачей нужно указать, чем отравились. Вроде так, уточните, а то я не Вам поможет, если в экспертизе будет указана причина отправления.



Был на одном из хлебзаводов Одессы - экскурс по знакомству,
впечатлений:(

За колбасу могу лишь догадываться...
Откройте, пожалуйста, секрет, что же за завод такой интересный, и что там было негодного?

fnick
23.10.2009, 10:37
Хлебзавод №2. На прохоровской.
Уточню визит был в 2006 году.

Помещения мрачные темные, уровень санитарного состояния ну мягко говоря не для Хлеб завода.
Персонал набран по принципу: кто пойдет работать на маленькую зп того и возьмем!
Нормы и закладки производства не соблюдаются в сторону недовложения и различных хитростей - добавление не рецептурных компонентов.
С тестом и прочими полуфабрикатами часть персонала работала без перчаток - на мое удивление ответили - та ладно, руки чистые и при выпечке все будет в порядке.

В итоге остался негативный осадок от места производства хлебо-булочных изделий в Одессе.

jmia
23.10.2009, 19:01
Я году в 2000 по долгу учебы в школе,была на экскурсии со своим классом на 4 хлебзаводе на Черемушках.Знаете могу им только положительную оценку поставить.Все было чистенько,светло,не воняло,крысы пешком не ходили и хлеб не расфасовывали.Весь персонал в спецодежде и бахилах.Не знаю как сейчас,но тогда меня завод не разочаровал и результат этой экскурсии до сих пор внушает на покупку ихнего хлеба.

Эриния
23.10.2009, 19:06
Сестра у меня фернети отравилась дня 4 ей плохо было, по поводу ресторанов не согласна что везде антисанитария и готовят из обьектов сама лично работала в ресторане все было отлично! Последнее чем отравлялась докторская векка в таврии, я думаю что не производитель виноват а супермаркет она была 100% просроченая а они просто перебили дату!

Интересно, какие-такие ОБЬЕКТЫ? Может обьебки? Что автор имеет ввиду?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Almond
23.10.2009, 20:49
Интересно, какие-такие ОБЬЕКТЫ? Может обьебки? Что автор имеет ввиду?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Мож, объедки? :D:D:D

Koska
23.10.2009, 23:44
Я году в 2000 по долгу учебы в школе,была на экскурсии со своим классом на 4 хлебзаводе на Черемушках.Знаете могу им только положительную оценку поставить.Все было чистенько,светло,не воняло,крысы пешком не ходили и хлеб не расфасовывали.Весь персонал в спецодежде и бахилах.Не знаю как сейчас,но тогда меня завод не разочаровал и результат этой экскурсии до сих пор внушает на покупку ихнего хлеба.

Их новый хлеб под маркой "Булкин" с ненатуральным вкусом... Такое впечатление, что это нечто искусственное. Отказалась от его покупки.

П.С. Имела в виду белый хлеб.

Лорел_СТД
27.10.2009, 18:24
Открой секрет почему!!

Тетенька у нас там убирала на кухне - могла запросто одной тряпкой пол вытирать, потом по столу пройтись, а потом снова пол домывать со спокойной душой :dry: эта картина в первый рабочий день напрочь отбила у меня охоту перекусывать тем, чем торгуем в обеденный перерыв. Но самое страшное начиналось часам к 22.00 - тараканы :vomit: сложновато было улыбаться покупателям, когда у тебя по ногам тараканы бегают. А за прилавком они кишмя кишели по всему полу =(((((((


Перед покупкой спросила дважды девочку в отделе о том, когда его изготовили, и сказала, что беру ребенку, мне ответили, что перец сегоднешний.
Это уже от продавца зависит. В той же "Сластене" работала с девочкой в паре, когда пришла женщина и попросила симпатичный тортик ребенку на ДР. Напарница ей и продала тортик "свежайший, с желейной прослойкой", рассказала как лучше порезать и прочее. А когда женщина ушла, с улыбкой мне сообщила "Бля, наконец-то избавилась, а то второй месяц стоит и никак не продается". Сказать, что я о*ела - не сказать ничего

amrina
28.10.2009, 09:53
Тетенька у нас там убирала на кухне - могла запросто одной тряпкой пол вытирать, потом по столу пройтись, а потом снова пол домывать со спокойной душой :dry: эта картина в первый рабочий день напрочь отбила у меня охоту перекусывать тем, чем торгуем в обеденный перерыв. Но самое страшное начиналось часам к 22.00 - тараканы :vomit: сложновато было улыбаться покупателям, когда у тебя по ногам тараканы бегают. А за прилавком они кишмя кишели по всему полу =(((((((


Это уже от продавца зависит. В той же "Сластене" работала с девочкой в паре, когда пришла женщина и попросила симпатичный тортик ребенку на ДР. Напарница ей и продала тортик "свежайший, с желейной прослойкой", рассказала как лучше порезать и прочее. А когда женщина ушла, с улыбкой мне сообщила "Бля, наконец-то избавилась, а то второй месяц стоит и никак не продается". Сказать, что я о*ела - не сказать ничего

какой кашмар:(

sunrisez
29.10.2009, 12:53
19 октября муж купил бананы в ТЦ Маршал, результат - сын 5 лет: 2 дня - рвота сумасшедшая; муж - через сутки - тошнота, диарея, головокружение. Остался один банан (сама как-то не успела попробовать"бананчика") - так вот,!-оставшийся банан лежал не в холодильнике и какой был жёлтый, такой и остался - товарный вид не потерял!!! Я в ужасе! Обычно на второй день в холодильнике они темнеют. Вообщем, есть упаковка, один банан и чек - беде звонить в ТЦ и поинтересуюсь как они видят такой случай (пока мы не обратились в Общество защиты ПП). Отозвитесь, если кто-то пострадал от подобной продукции в этом магазине на М.Жукова, ТЦ Маршал, пожалуйста. Да, а ценник двойной-наклееный, видимо побрызгали -продлили срок годности. Будьте внимательны к своему здоровью!

у меня дома так почти два месяца пролежали в бумажном контейнере забытые помидоры(с десяток)...были как новеннькие:ни гнили,ни сморщились...так в контейнере и выкинула...даже страшно было в руки брать

Saint
29.10.2009, 13:08
Да уж, вот времена пошли, раньше все за красивеньким гонялись, а сейчас возьмешь чуть припорченный и радуешься, значит натуральный. Тоже самое можно сказать про ягоды, раньше червивые выбрасывали, а сейчас червяка вибрасываешь, а ягоду скушаешь :)

Лорел_СТД
29.10.2009, 17:22
Да уж, вот времена пошли, раньше все за красивеньким гонялись, а сейчас возьмешь чуть припорченный и радуешься, значит натуральный. Тоже самое можно сказать про ягоды, раньше червивые выбрасывали, а сейчас червяка вибрасываешь, а ягоду скушаешь :)

Да, сейчас, если в положении, красивые фрукты покупать чревато :dry: помню меня одно яблочко чуть не убило(

Сергей_
18.06.2011, 22:13
Поднимаю эту тему! Так как сегодня пошли в Таврию на четвертой фонтана с ребенком покушать, были та часа два, так как встретил друга, ребенок съел пол отбивной, два кусочка пицы и выпил два молочных коктейля! Перед уходом прямо там все вырвал, подозвали администратора, она еще пыталась нас сделать виноватыми, и что - то плела про начальника охраны! Завтра воскресенье и боюсь что не дозвонюсь в СЭС что бы их проверили! Ребенок дома сказал, что когда он съел отбивную она ему показалось не очень хорошей, поэтому он ее дальше и не ел. ( Его слова) Ребята не водите детей в подобные заведения, так как подозреваю, что все что испортилось в магазине они готовят в своих кафе!

Maksymoron
18.06.2011, 22:22
подозреваю, что все что испортилось в магазине они готовят в своих кафе!

А вы думаете магазин будет себе в убыток работать? Если люди едят то, что им приносят... то они и будут кормить...

Сергей_
18.06.2011, 22:33
Так я и мои знакомые теперь в эти кафе ни ногой, и хочу вас предупредить, учитесь на чужих ошибках! Не питайтесь в кафе при магазинах!

Irulina
18.06.2011, 22:51
пусть не о кафе, но тоже скажу - возвращалась домой поздно вечером и решила в таврии купить гриль( не было сил что-то готовить) , пришла домой - открыла фольгу и по запаху даже не рискнула ЭТО есть, вернулась в магазин, без второго пика вернули деньги...
а если был был насморк, то не знаю чем бы кончилось.....

Сергей_
18.06.2011, 23:12
Irulina с вами полностью согласен в магазине работают адекватные администраторы, мне приходилось им тоже возвращать, майонез и колбасу, и все без проблем, мало ли не досмотрели, продукт при транспортировке испортился! Но когда видят что ребенку беру покушать, и еще спросил свежее ли!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказали да, но забыли сказать что свеже приготовлен, с плохих продуктов! Слава богу с ребенком сейчас все нормально, уже спит, а я все никак успокоиться не могу! В общем мнение о Таких закусочных у меня испортилось!

rol1306
18.06.2011, 23:24
Получается не зря в Таврии постоянно чем-то воняет. Видимо они немного чаще остальных, занимаются у себя тем, что делают с помощью нехитрых химикатов, привлекательный товарный вид протухшим продуктам и сбывают их под видом свежих, а если и после этого не продастся, то тогда на кухню, там уже специями немного замаскируют вонь, зажарят и продадут.

Сергей_
18.06.2011, 23:33
Увы такая ситуация наблюдается не только в Таврии, но и в Обжоре и Виртусе, про Сельпо ничего не могу сказать так как там редко бываю! Ребята, нас как потребителей пытаются кинуть на всем! Вот в этом и печальный факт, что хозяева этих заведений либо депутаты, или под депутатами! И мы как простые потребители никому ничего не можем доказать!

vitold1954
18.06.2011, 23:37
Не ешьте на ночь сырых помидор! (О.Бендер "Золотой телёнок"):)

Irulina
18.06.2011, 23:44
еще вспомнился случай покупки молока ТМ Еврогрупп , открыли упаковку- и так получилось что она пролежала в холодильнике около 3-х недель, решили с мамой сделать на нем оладушки ( не рискнули употрелять ).. вылили утром в миску и поставили на батарею чтобы подкисло. Вечером мы его просто вылили в унитаз, потому что за день на батарее(зимой дело было) оно даже пленкой не поддернулось.... это сколько же химии надо положить,чтгобы молоко почти месяц не кисло???? теперь приобретаем только на рынке у знакомой продавщицы домашнее!!!

BLUE SKY
19.06.2011, 04:46
ну и на рынке можно купить непонятно что.В конце дня купила много,кг полтора - два сливок густых на масло.Вкусные,пахучие,с лёгкой кислинкой,-как положено.А я ж вроде опытная,-на молзаводе когда-то работала ...Обычно их выбиваю ложкой.Ни ложка,ни вилка,ни венчик затем не помогли.И миксер тоже...Оказалась очень хорошая подделка из пальмового масла!!!!!И это с проверкой в лаборатории привоза!!!!

Да!,в супе-борще поддельные сливки-сметана при таянии становятся бесцветными,а не белыми,как натуральные продукты.

-V-
19.06.2011, 05:00
открыли упаковку- и так получилось что она пролежала в холодильнике около 3-х недель, решили с мамой сделать на нем оладушки ( не рискнули употрелять ).. вылили утром в миску и поставили на батарею чтобы подкисло.

Ох вы экстрималы с мамой,однако))3 недели!! простояло открытым,а потом вы еще и оладушки планировали готовить...

raveena
19.06.2011, 07:58
Поднимаю эту тему! Так как сегодня пошли в Таврию на четвертой фонтана с ребенком покушать, были та часа два, так как встретил друга, ребенок съел пол отбивной, два кусочка пицы и выпил два молочных коктейля! Перед уходом прямо там все вырвал, подозвали администратора, она еще пыталась нас сделать виноватыми, и что - то плела про начальника охраны! Завтра воскресенье и боюсь что не дозвонюсь в СЭС что бы их проверили! Ребенок дома сказал, что когда он съел отбивную она ему показалось не очень хорошей, поэтому он ее дальше и не ел. ( Его слова) Ребята не водите детей в подобные заведения, так как подозреваю, что все что испортилось в магазине они готовят в своих кафе!
Да ничего им не будет!Вот в Киеве 50 человек отравились курицей-гриль, не просто отравились,а курв были с сальмонеллой,так сеть оштрафовали на 435 грн!!!А про тех кто отравился, сказали,что вроде не все курицей,а чем-то еще,типа сами виноваты....
А насчет супермаркетов, посмотрите на Ю-Тубе "Супермаркет-территория обмана"-это передача СТБ, так после просмотра я вообще никогда не буду покупать кулинарию в супермаркетах и есть в их кафе.....особенно салаты с майонезом.

Irulina
19.06.2011, 10:23
Ох вы экстрималы с мамой,однако))3 недели!! простояло открытым,а потом вы еще и оладушки планировали готовить...

так получилось ;)

вечер01
20.06.2011, 00:12
я в сластёне как-то купила заварное пирожное. там же...на екатериненской.

даже не попробовала.
выбросила всё! когда увидела торчащую попку и лапки рыжего прусака:stop:

Фе! С тех пор не ем заварные пирожные:)




Вас смутили немытые ноги таракана?

вечер01
20.06.2011, 00:16
Лет 10 назад регулярно покупал в Сластене. Недавно решил повторить. Купил нарезаный тортик. Гадость гадостью.

Теорема Ферма
20.06.2011, 09:55
Поднимаю эту тему! Так как сегодня пошли в Таврию на четвертой фонтана с ребенком покушать, были та часа два, так как встретил друга, ребенок съел пол отбивной, два кусочка пицы и выпил два молочных коктейля! Перед уходом прямо там все вырвал, подозвали администратора, она еще пыталась нас сделать виноватыми, и что - то плела про начальника охраны! Завтра воскресенье и боюсь что не дозвонюсь в СЭС что бы их проверили! Ребенок дома сказал, что когда он съел отбивную она ему показалось не очень хорошей, поэтому он ее дальше и не ел. ( Его слова) Ребята не водите детей в подобные заведения, так как подозреваю, что все что испортилось в магазине они готовят в своих кафе!
У Таврии здесь отдельная тема, напишите свою жалобу туда, представитель более четко расскажет, что делать https://forumodua.com/showthread.php?t=634131&p=21014883#post21014883
(https://forumodua.com/showthread.php?t=634131&p=21014883#post21014883)

Олюшечка
21.06.2011, 15:19
Не!В "Сластёнах" кушать категорически нельзя...во всех!На Канатной тоже тараканы кишат,особенно в пирожных(мне как-то попался)(((

зверек
21.06.2011, 17:03
С детьми кашать только дома,перекусить можно яблоком, печеньком и т.д.(то что случится с нами и нашими детьми,расхлебывать только нам и никаму до нас дела нет,не то государство)

{Totoro}
21.06.2011, 18:45
С детьми кашать только дома,перекусить можно яблоком, печеньком и т.д.(то что случится с нами и нашими детьми,расхлебывать только нам и никаму до нас дела нет,не то государство)
Вот это открытие! ;)
.
.
.
А теперь по теме - открылся магаз "Чоха" на Филатова (вроде недавно) брали там тортики, конфеты, пока что к тортикам претензий нет, конфеты один раз попались "ассорти" - свежие вперемешку с дубовыми, так что пока нормально, не успели полностью изговниться, можно брать

4D
21.06.2011, 19:04
Отравился окорочком - гриль из Афинской Таврии где-то 2.04.11. Сколько раз наступаю на те же грабли?! Ведь знаю, что Таврия - клоака для слива недоброкачественного товара. А то, что уже совсем продать нельзя - перерабатывается в кулинарии.

MAR-GO
21.06.2011, 19:20
На прошлой неделе мойва жаренная из Сильпо...семья сотрудницы "була у щоці" и в других различных местах всю ночь...

{Totoro}
21.06.2011, 19:21
Ведь знаю, что Таврия - клоака для слива недоброкачественного товара. А то, что уже совсем продать нельзя - перерабатывается в кулинарии.
Как и во всех остальных суперах. Нужно внимательно присматриваться к произведениям поваров, а то неизвестно кто кого в итоге съест.... :)

Отравился окорочком - гриль из Афинской Таврии где-то 2.04.11. Сколько раз наступаю на те же грабли?!
ЗЫ: может уже привычка, дабы не прибегать к гидроколонотерапии?

{Totoro}
21.06.2011, 19:24
На прошлой неделе мойва жаренная из Сильпо...семья сотрудницы "була у щоці" и в других различных местах всю ночь...
Прикольно.... так жаренная мойва или селдка? и в каком сильпо покупали?

Ibra
21.06.2011, 22:29
открытие! ;)
По теме - открылся магаз "Чоха" на Филатова (вроде недавно) брали там тортики, конфеты, пока что к тортикам претензий нет, конфеты один раз попались "ассорти" - свежие вперемешку с дубовыми, так что пока нормально, не успели полностью изговниться, можно брать

по интереснее будет магазин на Филатова угол Космонавтов возле Приватбанка...уже года 4 постоянно там беру разные сладости и выбор просто отпад....
и ниразу тьфу тьфу плохо не было

MAR-GO
22.06.2011, 06:50
Прикольно.... так жаренная мойва или селдка? и в каком сильпо покупали?

Сильпо на Черняховского...к сожалению единственный близкий большой магазин к дому и работе...что самое "обидное" все равно идем туда и покупаем продукты...

зверек
22.06.2011, 07:39
[QUOTE={Totoro};21053437]Вот это открытие! ;)
.
.
.
это не открытие,а напоминание лентяем которых харит приготовить себе и своим детям нормальную еду.

{Totoro}
22.06.2011, 09:20
На прошлой неделе мойва жаренная из Сильпо...семья сотрудницы "була у щоці" и в других различных местах всю ночь...
На следующий день если ещё тракт после такого подарка работал в аверсном режиме, модные люди у которых в гардеробе есть модные штаны могут без проблем одеть памперс и его практически не будет видно, но если в реверсном.....

Сильпо на Черняховского...к сожалению единственный близкий большой магазин к дому и работе...что самое "обидное" все равно идем туда и покупаем продукты...
жесть :(

Предиктор
22.06.2011, 09:50
Поднимаю эту тему! Так как сегодня пошли в Таврию на четвертой фонтана с ребенком покушать, были та часа два, так как встретил друга, ребенок съел пол отбивной, два кусочка пицы и выпил два молочных коктейля! Перед уходом прямо там все вырвал, подозвали администратора, она еще пыталась нас сделать виноватыми, и что - то плела про начальника охраны! Завтра воскресенье и боюсь что не дозвонюсь в СЭС что бы их проверили! Ребенок дома сказал, что когда он съел отбивную она ему показалось не очень хорошей, поэтому он ее дальше и не ел. ( Его слова) Ребята не водите детей в подобные заведения, так как подозреваю, что все что испортилось в магазине они готовят в своих кафе!

Ты б ему еще соленого огурчика с селедочкой к молочному коктейлю добавил.
Взрослые же люди, а не понимают, что мясо одновременно с молоком не употребляют. А тут еще и детский организм.

Теорема Ферма
22.06.2011, 10:02
Ты б ему еще соленого огурчика с селедочкой к молочному коктейлю добавил.
Взрослые же люди, а не понимают, что мясо одновременно с молоком не употребляют. А тут еще и детский организм.
:)давайте переведем всех детей на раздельное питание. Кстати, дайте ссылку, где написано, что мясо с молоком не употребляют. Молочный коктейль в Таврии не имеет прямого отношения к обычному молоку, разве что к сухому. Заодно, расскажите, что Вы думаете по поводу выживаемости детей в деревнях, сама видела как там дети едят мясо и запивают парным молоком.

etoill
22.06.2011, 10:53
Ты б ему еще соленого огурчика с селедочкой к молочному коктейлю добавил.
Взрослые же люди, а не понимают, что мясо одновременно с молоком не употребляют. А тут еще и детский организм.

селедку с соленым огурцом запитый молочным коктейлем-поверьте ,ничего не будет,это все рассказы врачей ,что это плохо и т.д.(ну если селедка и молочный коктейль хорошие),согласна с Теорема Ферма где написано ,что мясо с молоком не употребляется??

rol1306
22.06.2011, 11:02
Может, имелось в виду что именно в Таврии нельзя употреблять мясо с молоком, что вместе, что раздельно, так как никаких гарантий нет.

Теорема Ферма
22.06.2011, 11:12
Может, имелось в виду что именно в Таврии нельзя употреблять мясо с молоком, что вместе, что раздельно, так как никаких гарантий нет.
:rzhu_nimagu:заодно имелось ввиду: что же вы детский организм в Таврию притащили? Там и взрослый не все продукты переносит.

rol1306
22.06.2011, 11:52
:rzhu_nimagu:заодно имелось ввиду: что же вы детский организм в Таврию притащили? Там и взрослый не все продукты переносит.

Ну блин, совсем уже обнаглели эти посетители, никаких правил питания в Таврии не соблюдают, а потом еще и наглости у них хватает жаловаться на плохое самочувствие, ну просто нет слов.

{Totoro}
22.06.2011, 21:21
по интереснее будет магазин на Филатова угол Космонавтов возле Приватбанка...уже года 4 постоянно там беру разные сладости и выбор просто отпад....
и ниразу тьфу тьфу плохо не было
Можно пальцем ткнуть где? не могу вспомнить где там магаз

Игорь*
23.06.2011, 06:55
... где написано ,что мясо с молоком не употребляется??

Для этих двух продуктов нужно разное количество времени, чтобы они усвоиться в нашем организме. Мясу необходима желудочная кислота для переваривания, а молоко является отличным нейтрализатором кислоты. Поэтому и есть их нужно, не совмещая друг с другом.

Теорема Ферма
23.06.2011, 08:17
Можно пальцем ткнуть где? не могу вспомнить где там магаз
Академика Филатова, 24. Между Гайдара и Космонавтов, ближе к Космонавтов пятиэтажка. Она не на самом углу просто находится. Чоха мне тоже нравится, но беру в другом магазине.

Buburuzik
23.06.2011, 09:56
наверное, нет человека, который ни разу в жизни ничем не отравился.
я вот 2 года назад летом отравилась майонезом, купленным в магазине из холодильника (как оказалось потом - на задворках майонез хранился просто на складе, а при выносе на продажу размещался по холодильникам ) - я эту ночь в инфекционке (от одного слова страшно) долго не забуду - от температуры вены лопали, еле смогли капельницу поставить. И это притом, что я вроде многое знаю об отравлениях и как их можно избежать - от такого не застрахован никто. Есть несколько правил, которых я придерживаюсь,чтоб хоть как-то обезопасить себя от такого счастья:
не покупаю рыбу,мясо, молоко,творог,яйца (по возможности) на рынках - сальмонеллез, бруцеллез и т д . (Яйца мыть перед употреблением, мясо хорошо проваривать/прожаривать).
очень страшны отравления кондитерскими изделиями (особенно теми, что с кремом) - так что лучше домашнее или в проверенном месте (мне нравится "Безе" - там процесс происходит за стеклом - это один из способов контроля качества).
если где-то и кушать, то заказывать наименее опасные блюда - по возможности заедать все лимончиком, имбирем, водочкой.
суши - ноу комментс - еда для камикадзе.
еда из будок,отделов кулинарии - к суши - макдональдс в сто тысяч раз безопаснее.

вечер01
23.06.2011, 10:52
наверное, нет человека, который ни разу в жизни ничем не отравился.
я вот 2 года назад летом отравилась майонезом, купленным в магазине из холодильника (как оказалось потом - на задворках майонез хранился просто на складе, а при выносе на продажу размещался по холодильникам ) - я эту ночь в инфекционке (от одного слова страшно) долго не забуду - от температуры вены лопали, еле смогли капельницу поставить. И это притом, что я вроде многое знаю об отравлениях и как их можно избежать - от такого не застрахован никто. Есть несколько правил, которых я придерживаюсь,чтоб хоть как-то обезопасить себя от такого счастья:
не покупаю рыбу,мясо, молоко,творог,яйца (по возможности) на рынках - сальмонеллез, бруцеллез и т д . (Яйца мыть перед употреблением, мясо хорошо проваривать/прожаривать).
очень страшны отравления кондитерскими изделиями (особенно теми, что с кремом) - так что лучше домашнее или в проверенном месте (мне нравится "Безе" - там процесс происходит за стеклом - это один из способов контроля качества).
если где-то и кушать, то заказывать наименее опасные блюда - по возможности заедать все лимончиком, имбирем, водочкой.
суши - ноу комментс - еда для камикадзе.
еда из будок,отделов кулинарии - к суши - макдональдс в сто тысяч раз безопаснее.

Яйца мыть.....Правильно, мойте..... Они теперь не портятся--столько всякого...... скармливают курам. Яйца просто высыхают.Ими уже наверное можно лечить сифилис или холеру.

Buburuzik
23.06.2011, 10:55
то, что скармливают курам влияет на содержание каких-либо веществ в яйце, а моют яйца для того, чтоб смыть возможные гадости, которые находятся на его поверхности. А сифилис как лечится, а то я что-то не совсем поняла?

rol1306
23.06.2011, 11:17
Для этих двух продуктов нужно разное количество времени, чтобы они усвоиться в нашем организме. Мясу необходима желудочная кислота для переваривания, а молоко является отличным нейтрализатором кислоты. Поэтому и есть их нужно, не совмещая друг с другом.

Однозначно, что питаться нужно правильно и не совмещать вместе с не совмещаемым и это все так и есть, но в большинстве только в теории. В жизни по-другому, мы успешно едим и нам очень нравится мясо с хлебом, картошкой, макаронами, а это тоже считаются несовместимые продукты как не странно, так вот, если это свежие продукты, то они не вызовут пищевого отравления, даже если их неправильно совмещать.я так думаю.

Предиктор
23.06.2011, 16:41
Однозначно, что питаться нужно правильно и не совмещать вместе с не совмещаемым и это все так и есть, но в большинстве только в теории. В жизни по-другому, мы успешно едим и нам очень нравится мясо с хлебом, картошкой, макаронами, а это тоже считаются несовместимые продукты как не странно, так вот, если это свежие продукты, то они не вызовут пищевого отравления, даже если их неправильно совмещать.я так думаю.

Так возможно отравления у ребенка и не было, просто реакция организма на несочетаемые продукты. Но виноват обязательно кто-то другой...:)

rol1306
23.06.2011, 17:30
Так возможно отравления у ребенка и не было, просто реакция организма на несочетаемые продукты. Но виноват обязательно кто-то другой...:)

Да нет, это скорее реакция организма на испорченные продукты, а не на несочитаемые. Вы можете это легко сами проверить. Съешьте сначала кусок мяса (нормального не с Таврии) и запейте его молоком, максимум что Вы почувствуете это может быть легкий дискомфорт и то вряд ли. А потом для сравнения съешьте протухшее мясо и даже уже можете и не запивать молоком, разница очень быстро почувствуется.

вечер01
23.06.2011, 23:04
то, что скармливают курам влияет на содержание каких-либо веществ в яйце, а моют яйца для того, чтоб смыть возможные гадости, которые находятся на его поверхности. А сифилис как лечится, а то я что-то не совсем поняла?
А я яичницу жарю без скорлупы. \\\\Как лечить сифилис, лучше проконсультируйтесь у доктора.

Buburuzik
24.06.2011, 08:47
Яйца мыть.....Правильно, мойте..... Они теперь не портятся--столько всякого...... скармливают курам. Яйца просто высыхают.Ими уже наверное можно лечить сифилис или холеру.


то, что скармливают курам влияет на содержание каких-либо веществ в яйце, а моют яйца для того, чтоб смыть возможные гадости, которые находятся на его поверхности. А сифилис как лечится, а то я что-то не совсем поняла?




А я яичницу жарю без скорлупы. \\\\Как лечить сифилис, лучше проконсультируйтесь у доктора.


я вроде нормально вопрос задала, причем сифилис к яичной скорлупе? нельзя что ли объяснить? или нужно показать, что ты мужчина - нагрубить женщине! браво!

Теорема Ферма
24.06.2011, 09:14
Так возможно отравления у ребенка и не было, просто реакция организма на несочетаемые продукты. Но виноват обязательно кто-то другой...:)
Могу в этом случае сказать, что 50 % вины лежит на родителях ребенка: а) они не пробуют в общественных местах каждое блюдо, до того как его начнет есть ребенок; б) они не научили ребенка не есть продукты, если ему не нравится вкус.
Прочитайте пост Сергея весь, а не выборочно
Ребенок дома сказал, что когда он съел отбивную она ему показалось не очень хорошей, поэтому он ее дальше и не ел.
:)а для тех, кто не верит, что в кафе Таврии не свежие продукты, могу предложить зайти в тему Таврии, выбрать сообщения всех, кто отравился или почувствовал, что блюдо есть нельзя и вернул, и пообщаться с ними. Расскажут много интересного.
P. S. Представьте себе родителей, которые в кафе или ресторане постоянно что-то пробуют из тарелки ребенка...

Теорема Ферма
24.06.2011, 09:20
я вроде нормально вопрос задала, причем сифилис к яичной скорлупе? нельзя что ли объяснить? или нужно показать, что ты мужчина - нагрубить женщине! браво!
:rose:не обижайтесь на мужчину. Он знает слово "сифилис", но не знает понятие "сальмонеллез". Когда он в своей яичнице столкнется с ним (чего ему не желаю), яйца он будет не просто мыть, а мыть кипятком с мылом.
http://www.zoonoz.ru/62.php

etoill
24.06.2011, 09:23
вообще ребенка в общепите кормить нельзя,так как пища не соответствует нормам.Покормили ребенка дома и вперед гулять.Я лично сама в общепите не ем и дети у меня не знают, что это такое.Мне лично надо видеть и знать ,как это готовится и из чего.

Vseznaika
24.06.2011, 09:30
насчет "сластены" - это давно общеизвестный факт. мои знакомые там вообще желтуху подхватили. теперь это заведение за километр обхожу.

Теорема Ферма
24.06.2011, 09:41
вообще ребенка в общепите кормить нельзя,так как пища не соответствует нормам.Покормили ребенка дома и вперед гулять.Я лично сама в общепите не ем и дети у меня не знают, что это такое.Мне лично надо видеть и знать ,как это готовится и из чего.
Это точно, должно звучать как правило жизни: не кормить в общепите. Проблемы возникают, когда детей приглашают на дни рождения. Варианта два: или не пускать, или проводить беседу, чтобы ничего не ели.

Предиктор
24.06.2011, 16:22
Могу в этом случае сказать, что 50 % вины лежит на родителях ребенка: а) они не пробуют в общественных местах каждое блюдо, до того как его начнет есть ребенок; б) они не научили ребенка не есть продукты, если ему не нравится вкус.
Прочитайте пост Сергея весь, а не выборочно
:)а для тех, кто не верит, что в кафе Таврии не свежие продукты, могу предложить зайти в тему Таврии, выбрать сообщения всех, кто отравился или почувствовал, что блюдо есть нельзя и вернул, и пообщаться с ними. Расскажут много интересного.
P. S. Представьте себе родителей, которые в кафе или ресторане постоянно что-то пробуют из тарелки ребенка...

Да верю, я верю. У самого двое 8,5 и 10 лет. Просто иногда родители путают реакцию организма с отравлением или инфекцией.
В прошлую пятницу съел пельменей Левада, а в субботу не мог уехать с работы домой - туалет не отпускал.:)

Теорема Ферма
24.06.2011, 19:27
Да верю, я верю. У самого двое 8,5 и 10 лет. Просто иногда родители путают реакцию организма с отравлением или инфекцией.
В прошлую пятницу съел пельменей Левада, а в субботу не мог уехать с работы домой - туалет не отпускал.:)
:)тогда давайте в тему: где пельмени покупали? Кстати, желательно их лепить самостоятельно, тогда будете попадать домой в субботу вовремя.

etoill
24.06.2011, 21:29
каждый выбирает сам ,что и где кушать,что покупать и где покупать ,где кормить детей ,а где не кормить и т.д

вечер01
24.06.2011, 23:17
я вроде нормально вопрос задала, причем сифилис к яичной скорлупе? нельзя что ли объяснить? или нужно показать, что ты мужчина - нагрубить женщине! браво!
Извините,мадам.Грубить не собирался.Вы спросили,как лечить сифилис.Я не знаю--не болел.

вечер01
24.06.2011, 23:23
:rose:не обижайтесь на мужчину. Он знает слово "сифилис", но не знает понятие "сальмонеллез". Когда он в своей яичнице столкнется с ним (чего ему не желаю), яйца он будет не просто мыть, а мыть кипятком с мылом.
http://www.zoonoz.ru/62.php
Считаю(может и не прав),что их не мыть, а проваривать или прожаривать хорошо надо.\\\\\\Когда-то яйца протухали в холодильнике за две недели.Сейчас лежат до полного высыхания(кроме домашних).Курочек пичкают антибиотиками до такой степени.

Теорема Ферма
25.06.2011, 08:22
Считаю(может и не прав),что их не мыть, а проваривать или прожаривать хорошо надо.\\\\\\Когда-то яйца протухали в холодильнике за две недели.Сейчас лежат до полного высыхания(кроме домашних).Курочек пичкают антибиотиками до такой степени.
То, что кур на птицефабриках кормят антибиотиками, ни для кого не секрет. По поводу яиц могу поспорить. С птицефабрики в продажу яйца поступают в двух вариантах: мытые и не мытые. У мытых срок хранения очень маленький, к Вам в холодильник они попадали наверняка не через час после промывки, для начала они поступали в торговую сеть и там находились какое-то время. Не помню по ГОСТу, но срок реализации мытых сутками исчислялся. Не мытые яйца, что домашние, что фабричные, спокойно пролежат около месяца в холодильнике, не высохнут и не протухнут. Но они несут в себе риск - заражение сальмонеллезом. Чтобы полностью убить сальмонеллу, тепловая обработка должна быть не менее 7 минут. При варке такое возможно. Яичницы, омлеты, кондитерский крем, в который вообще идут сырые яйца, такого времени не предусматривает. Кстати, это одна из причин отравлений и заражений в общепите.
:)Мойте не только руки перед едой, но и продукты перед приготовлением.

gelezoman
25.06.2011, 08:36
Не ешьте вообще,ок?

Теорема Ферма
25.06.2011, 08:41
Пост 177. Ничего лучшего, чем etoill предложить не могу :)

etoill
25.06.2011, 09:19
Теорема Ферма спасиб ))) я вообще вот что имела ввиду,когда пишут "мой ребенок отравился в кафе " для меня это звучит дико и не понятно ,понимаю только одно "купил конфеты или купил йогурт,майонез " в магазине со сроками и с запахом все было нормально но все равно отравился .Вот Buburuzik написала правильно "отравилась майонезом "и 100% покупала в магазине качественный продукт с правильными сроками ,это я понимаю. .А при поедание пищи в кафе ,покупку некачественных продуктов и т.д-я такого не понимаю.Это называется не "отравился ",а повел себя пофигительно и решил всем рассказать .

Теорема Ферма
25.06.2011, 09:49
:) а в этой теме время от времени проскакивает
Отравился окорочком - гриль из Афинской Таврии где-то 2.04.11. Сколько раз наступаю на те же грабли?! Ведь знаю, что Таврия - клоака для слива недоброкачественного товара. А то, что уже совсем продать нельзя - перерабатывается в кулинарии. . Пару месяцев прошло, забыл, пошел опять в общепит.
С детьми, к сожалению, по-разному происходит. Ведь 2 года и 17 лет - для нас все равно дети. Иногда оказываешься с детьми далеко от дома на длительное время, тогда и возникает вопрос: где покормить и чем. Это большая проблема и общепит - не лучшее решение.

Yoshie
25.06.2011, 11:25
:rose:не обижайтесь на мужчину. Он знает слово "сифилис", но не знает понятие "сальмонеллез". Когда он в своей яичнице столкнется с ним (чего ему не желаю), яйца он будет не просто мыть, а мыть кипятком с мылом.
http://www.zoonoz.ru/62.php

Мужчина имел в виду содержание антибиотиков в яйцах, которые несут куры, получающие иньекции.

логика и чувство юмора , а в Википедию - за детализацией...

Игорь*
25.06.2011, 22:23
:)тогда давайте в тему: где пельмени покупали? Кстати, желательно их лепить самостоятельно, тогда будете попадать домой в субботу вовремя.

В Копейке. Не развесные, упакованные, наверно вечного хранения... :)

rol1306
25.06.2011, 23:06
:)Мойте не только руки перед едой, но и продукты перед приготовлением.
Да однозначно так и надо делать, а еще очень не помешало бы Мойдодыра почитать, чтобы уже окончательно убедится, что может произойти, если этого не делать.

Donna Bell
03.10.2011, 23:08
все это бла бла бла.. я там отравился я там. на самом деле это продукты которые мы едим. и проблема в том что вычислить что именно невозможно так как не придаем этому значении как токовое.. Объясняю теперь. моя жена ощутила недомогание дома и ела только дома. и плохо ей было 3 дня. лечилась под капельницей лежала.. (в общем понятно как все было серьезно). идем дальше я отравился спустя неделю не так сильно но колбасило меня тоже пару дней хорошо.. это один дом.. теща живет под Одессой тоже жаловалась что жутко траванулась чем то и несколько дней колбасило ее.. потом через дня 4 тесть также проколбасился... это 2 дом. едим дальше сестра жены так же буквально недавно жаловалась что чем то отравились причем сразу 3 человека (ребенок, отец и мать) также продлилось несколько дней.. это 3 дом. едим дальше. еще 2 сестра тоже посетила больницу с отравлением и приняла курс лечения но состояние пищевого отравления длилось тоже несколько дней (так как она медик то с лекарством дружит и знает что принять в случае чего)................. так вот вам и тема к размышлению. а может это не только заведения виноваты в некачественном обслуживании. а как раз виной всему поставщики продуктов питания!! А? А? сложность в том определить что ели перед этим.. так как наступает процесс отравления не сразу а в течении дня и резко.. и в этот момент меньше всего думаешь что ел. а думаешь как от этого избавиться... мое предложение простое внимательно выбирайте продукты и старайтесь запомнить что ели в этот день. и будет лучше если это еще осталось у вас в холодильнике.... Удачи всем и будьте здоровы..!!!!!

Dfabor
03.10.2011, 23:12
кстати присмотритесь к картошке и хлебу. что подозрение что это самый основной продукт с которым вы все сталкивались.

Матильда
04.10.2011, 10:16
все это бла бла бла.. я там отравился я там. на самом деле это продукты которые мы едим. и проблема в том что вычислить что именно невозможно так как не придаем этому значении как токовое.. Объясняю теперь. моя жена ощутила недомогание дома и ела только дома. и плохо ей было 3 дня. лечилась под капельницей лежала.. (в общем понятно как все было серьезно). идем дальше я отравился спустя неделю не так сильно но колбасило меня тоже пару дней хорошо.. это один дом.. теща живет под Одессой тоже жаловалась что жутко траванулась чем то и несколько дней колбасило ее.. потом через дня 4 тесть также проколбасился... это 2 дом. едим дальше сестра жены так же буквально недавно жаловалась что чем то отравились причем сразу 3 человека (ребенок, отец и мать) также продлилось несколько дней.. это 3 дом. едим дальше. еще 2 сестра тоже посетила больницу с отравлением и приняла курс лечения но состояние пищевого отравления длилось тоже несколько дней (так как она медик то с лекарством дружит и знает что принять в случае чего)................. так вот вам и тема к размышлению. а может это не только заведения виноваты в некачественном обслуживании. а как раз виной всему поставщики продуктов питания!! А? А? сложность в том определить что ели перед этим.. так как наступает процесс отравления не сразу а в течении дня и резко.. и в этот момент меньше всего думаешь что ел. а думаешь как от этого избавиться... мое предложение простое внимательно выбирайте продукты и старайтесь запомнить что ели в этот день. и будет лучше если это еще осталось у вас в холодильнике.... Удачи всем и будьте здоровы..!!!!!

То, что вы описали, похоже не на отравление, а на ротавирусную инфекцию, которая сейчас гуляет в городе и окресностях, это скорее всего то, что в народе называется "желудочный грипп".

Орина
04.10.2011, 11:28
Сыну 20 лет,отравился или ряженкой "Салюс"(по датам свежая), или чаем,ароматизированным черносливом(никогда такой не беру,не любим с ароматами)...Всё остальное- вне подозрений...Период- около2часов.Рзкая рвота и диарея,причём -одновременно!И температура 38,5..На следующий день- как ничего и не было...Чем нас травят?!Считала, что "Салюсу" можно доверять,но...

Froggy_1
04.10.2011, 15:03
Сыну 20 лет,отравился или ряженкой "Салюс"(по датам свежая), или чаем,ароматизированным черносливом(никогда такой не беру,не любим с ароматами)...Всё остальное- вне подозрений...Период- около2часов.Рзкая рвота и диарея,причём -одновременно!И температура 38,5..На следующий день- как ничего и не было...Чем нас травят?!Считала, что "Салюсу" можно доверять,но...

Скорее всего, что таки да - Салюсом... У моей подруги ребятенок их творожком травился.
Я из их продукции покупаю тольк молоко, т.к. в любом случае подвергну его какой-нибудь термической обработке. А вот ряженки-кефиры-творожки Салюс просто боюсь. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что их молоко скисает, как молоко, а не распадается на порошок...

Анаконда
04.10.2011, 15:28
Кефиром Салюс еще в мае отравились очень сильно мои дети, капались в инфекционке. Хотя мы уже несколько лет едим продукцию Салюс и никогда ничего плохого не случалось- всегда брали в одном месте, у одного продавца. А в тот единственный раз купили просто где-то проезжая мимо. скорее всего подделывают дату годности - от этого и проблемы.

kokkai
04.10.2011, 15:51
Сыну 20 лет,отравился или ряженкой "Салюс"(по датам свежая), или чаем,ароматизированным черносливом(никогда такой не беру,не любим с ароматами)...Всё остальное- вне подозрений...Период- около2часов.Рзкая рвота и диарея,причём -одновременно!И температура 38,5..На следующий день- как ничего и не было...Чем нас травят?!Считала, что "Салюсу" можно доверять,но...

так производитель же отвечает за качество товара при условии соблюдения правильного хранения. Вот скорее всего его просто в магазине держали в неверной температуре (

Люлюма
04.10.2011, 18:33
А я вот впервые в жизни (этой весной) отравилась салатом "Цезарь" в не так давно открывшемся на Дерибасовской кафе "Starpizza".
Будьте бдительны!

kokkai
06.10.2011, 10:10
купила салат в магазине Сильпо на Довженко, который был изготовлен (судя по надписи) за 20 минут до этого.
Уже к обеду стало плохо, вечером совсем худо, температура небольшая даже поднялась.

VeronikaX
06.10.2011, 12:44
купила салат в магазине Сильпо на Довженко, который был изготовлен (судя по надписи) за 20 минут до этого.
Уже к обеду стало плохо, вечером совсем худо, температура небольшая даже поднялась.

Ну салат мог быть изготовлен за 20 мин до покупки. А вот продукты, входящие в салат, могли быть изготовлены когда угодно. Вот и результат.

kokkai
06.10.2011, 12:48
Сколько раз я себе говорила не покупать эту готовую дрянь (((

Лайнара
06.10.2011, 14:47
Сколько раз я себе говорила не покупать эту готовую дрянь (((

10000000% и не думайте больше покупать. Смотрела про это целый документальный фильм. Но не могу сейчас найти в нете....(

Киска Кэт
06.10.2011, 15:22
Понятно, что по возможности есть надо дома и только приготовленной самими пищей. Но иногда хочется праздника, и готовка надоела, и мы радуемся жизни в заведениях нашего города. Если задуматься - это же "русская рулетка". Тут как повезет. Вспомнила, как мы решили с мужем не ужинать, а поесть дома креветок с пивом. То ли креветки попались не очень свежие (покупали замороженные), то ли пиво. Все куплено в Виртусе что напротив Фоззи на Балковской. Страдали отравлением оба, но мужу было похуже. Самое верное средство от отравления, проверенное годами - раствор марганцовки. Литр залпом - и спишь спокойно! Конечно, если уж совсем плохо, только в больницу. Бдительность в заведениях и еще раз бдительность!

kokkai
06.10.2011, 15:27
Просто заведения - это дело такое, клиента потеряешь, славу дурную приобретешь и нет заведения.
А в супермаркетах - это жлобская продажа испорченных продуктов в стиле "ни цента на ветер", ворюги мерзкие.

орька
06.10.2011, 15:29
Понятно, что по возможности есть надо дома и только приготовленной самими пищей. Но иногда хочется праздника, и готовка надоела, и мы радуемся жизни в заведениях нашего города. Если задуматься - это же "русская рулетка". Тут как повезет. Вспомнила, как мы решили с мужем не ужинать, а поесть дома креветок с пивом. То ли креветки попались не очень свежие (покупали замороженные), то ли пиво. Все куплено в Виртусе что напротив Фоззи на Балковской. Страдали отравлением оба, но мужу было похуже. Самое верное средство от отравления, проверенное годами - раствор марганцовки. Литр залпом - и спишь спокойно! Конечно, если уж совсем плохо, только в больницу. Бдительность в заведениях и еще раз бдительность!
И где теперь найдешь эту марганцовку?

rol1306
06.10.2011, 18:48
Просто заведения - это дело такое, клиента потеряешь, славу дурную приобретешь и нет заведения.
А в супермаркетах - это жлобская продажа испорченных продуктов в стиле "ни цента на ветер", ворюги мерзкие.
Однозначно! А еще эти жадные лошары и крохоборы нанимают к себе за копейки чутли не бомжей которые и не знают что такое гигиена ну и естественно без санитарно-медицинской книжки и какими болячками они болеют об этом можно только догадываться. И вот эти бомжики где-то в глубине магазина нарезают и перемешивают для нас салатики. Фуу и буэ-э-э…

kokkai
07.10.2011, 08:56
да уж точно буээээээээ )))))

Ну да, за прилавком тетенькая чистенькая стоит, фейс-контроль, так сказать, маркетинговый ход конем)))) а на кухне может какой угодно монстр куховарить, и не проверишь какие козюльки он там вытирает пока яички на салатик варятся))))

П.с. сие сообщение никоим образом не относится к Поварам с большой буквы, которые знают свою профессиональную клятву Гиппократа)