PDA

Просмотр полной версии : Как подготовиться к докладу?



sea
19.11.2006, 19:58
Весь вопрос в названии темы, на что обратить внимание, кроме подготоки самого тескта доклада:)

GGGGG-UniT
19.11.2006, 20:28
На то с какого сайта скачать ))

Sundry
19.11.2006, 21:50
Составить план - по ключевым словам легко ориентируешься в тексте

sea
20.11.2006, 07:58
Спасибо, а еще на что? Вот меня интересует еще какой должен быть внешний вид? Что лучше классика или .... ?

Doglexx
20.11.2006, 11:08
Внешний вид желательно не сильно неформальный. Доклад желательно длиной до 10 минут т.к. потом информация уже нормально не воспринимается. Ну и лицо поумнее надо сделать....)))

Sundry
20.11.2006, 16:33
Спасибо, а еще на что? Вот меня интересует еще какой должен быть внешний вид? Что лучше классика или .... ?
Одежда не должна привлекать к себе внимание. Лучше что-то неяркое;)
Выступление будет успешным,
если заполнить его конкретными примерами из жизни,
вставить в доклад интересную цитату, привести цифры, статистику.
Не говорите то, что сами не понимаете.
Очень важна интонация, слушатели должны почувствовать
ваш интерес к докладу и заразиться им.
А еще важно держать контакт с аудиторией
(можно выбрать глазами одного-двух человек),
а не смотреть куда-то на потолок;)

Lord of rings
20.11.2006, 17:50
Если читается не по бумажке, а из головы (типа защиты диплома), наизусть учить бесполезно - от волнения ВСЁ забудешь. Главное - понять самому, разобраться в сути вопроса, ну и составить план, в который можно "подглядывать".
При смене "параграфа" нужно делать паузы, но не очень длинные. Ну и не пользоваться словами-паразитами: эээ, бэээ, мэээ, это самое, нуууу, вот.....

sea
22.11.2006, 08:05
Спасибо,за советы)

Дантес
22.11.2006, 21:30
Весь вопрос в названии темы, на что обратить внимание, кроме подготоки самого тескта доклада:)

вообще доклады желательно от руки написать (без набора на компе) а то я распечатал,как преподша предралась,что с "инета" и неуд влепила...:rtfm:

sea
23.11.2006, 09:40
вообще доклады желательно от руки написать (без набора на компе) а то я распечатал,как преподша предралась,что с "инета" и неуд влепила...:rtfm:


Ужасть, у нас тоже один препод так делал:( , но он заранее предупреждал. А большинство наоборот, после того как я показываю конспект со своим почерком, сами просят , чтобі біл набранный:)