PDA

Просмотр полной версии : Максимальная скорость на велосипеде



COOLYBASS
27.06.2013, 21:04
Кто сколько максимально выжимал? В каких условиях? Какая комплектуха,какой вел,какой стаж езды? Чем меряли? Например:
1. 67 км/ч,
2.По ровной дороге с хорошим покрытием без горки (не в воздушном кармане,за городом),
3.Вел Cannondale (гибрид).28 колеса,резина слик 700х23с,система XTR.
4.стаж 3 года
5.Меряли GPS навигатором.

Magnum_16
30.06.2013, 18:37
Кто сколько максимально выжимал? В каких условиях? Какая комплектуха,какой вел,какой стаж езды? Чем меряли? Например:
1. 67 км/ч.

Если в городе - то нарушили

shelestrx8
30.06.2013, 19:08
Вообще-то даже гаишники до 80км\ч не останавливают по городу, в правилах есть пункт про превышение на 20км\ч и 50км\ч.

COOLYBASS
30.06.2013, 19:13
Если в городе - то нарушили
Прочитайте внимательно весь текст:

2.По ровной дороге с хорошим покрытием без горки (не в воздушном кармане,за городом),
К тому же это был приведён пример,а не реальные факты.Да и про правила я вроде не писал.

maxx™
30.06.2013, 19:30
ИМХО - ни комплектуха, ни стаж особой роли не играют. Чтоб выжать максимальную скорость надо хорошо настроенный вел, правильное соотношение передач, жесткая рама и много дури. Остальное влияет на то как быстро оно при таких нагрузках сломается.

COOLYBASS
30.06.2013, 19:50
Влияет всё: и комплектуха,и стаж,и настройка.Все эти параметры в едином целом и есть результат.Не разумно утверждать,что это влияет,а то-нет.Всё влияет.Даже на примере: опытный ездок на ржавом хламе или новичёк на серьёзном настроеном аппарате.Очень сильно влияет диаметр колёс,расчёт системы,вес велосипеда,посадка и т.д.Шоссе к примеру поедет быстрее чем мтб-поэтому и стаж и комплектуха играют роль не меньше чем стаж.

maxx™
30.06.2013, 19:56
Влияет всё: и комплектуха,и стаж,и настройка.Все эти параметры в едином целом и есть результат.Не разумно утверждать,что это влияет,а то-нет.Всё влияет.Даже на примере: опытный ездок на ржавом хламе или новичёк на серьёзном настроеном аппарате.Очень сильно влияет диаметр колёс,расчёт системы,вес велосипеда,посадка и т.д.Шоссе к примеру поедет быстрее чем мтб-поэтому и стаж и комплектуха играют роль не меньше чем стаж.

Новичку серьезный настроенный аппарат не поможет. Даже если ему объяснить что такое каденс и как правильно педалировать - сдохнет. Есть потери при передаче усилия. На них влияет жесткость рамы и наличие всяких амортизаторов. Все остальное особо не влияет на скорость. Ну вот в какой втулке будет больше сила трения - в топовой, на которой сидит человек весом в 90 кг или в не топовой на которой сидит человек весом 60 кг? При условии, что они обе новые и нормально смазаны и отрегулированы. Это можно вычислять, но особой роли оно не играет, если там конечно не китайские шарики в виде эллипса в проекции на плоскость.

COOLYBASS
30.06.2013, 20:03
Новичку серьезный настроенный аппарат не поможет. Даже если ему объяснить что такое каденс и как правильно педалировать - сдохнет. Старый ржавый
Ну есть новички,которые знают,что такое каденс и как педалировать) Новичёк сдохнет на серьёзном аппарате,а под бывалым развалится старый ржавый велосипед.Так что здесь боевая ничья)

Teenager
05.07.2013, 22:44
65 км/ч с горки на треке 3700, но чувствую можно выйти и за 70, но надо рано утром, когда никого нет.
в воздушной яме больше 55 пока не получалось, но это потому что условия далеки от идеальных, в частности ограниченный обзор и возможность внезапного возникновения препятствия в виде камня, мертвого животного, ямы и т.д. либо резкое торможение впереди идущего.
А вообще на ровной дороге с хорошим покрытием главную роль играет скорость и направление ветра.

Joker-Pro
06.07.2013, 18:22
Знаю пару [MOD] 75км.ч. фигачили с 11 на 9ю фонтана)))) на мтб.









[MOD] Мат

dokmeh306
07.07.2013, 00:28
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130707/iEm3OTT4.jpg
Сумел разогнать сей танк (20 кило веса) до 41 км/ч,на ровной дороге,при безветрии и без воздушных карманов...Скорость замерялась на велокомп...:)

Ogion13
07.07.2013, 12:37
Зато в горку на таком врятле далеко уедешь))

COOLYBASS
07.07.2013, 16:33
Как на таком можно вообще ездить? Для меня прошлогодний вел 12 кг был тяжеленным.

dokmeh306
07.07.2013, 19:33
Как на таком можно вообще ездить? Для меня прошлогодний вел 12 кг был тяжеленным.
С удовольствием!!!! :)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130707/p3U4aPW4.jpg

COOLYBASS
07.07.2013, 19:49
Это явно для извращенцев.При желании если будет мало,то можно подвесить ещё 2 гири по 16 кг-будет "самое то" как говорится) Удовольствию не будет предела.Да и можно бросить возле подьезда-никто не украдёт.
P.S. Удобно в джинсах 40 км/ч ездить?

dokmeh306
07.07.2013, 20:28
Это явно для извращенцев.При желании если будет мало,то можно подвесить ещё 2 гири по 16 кг-будет "самое то" как говорится) Удовольствию не будет предела.Да и можно бросить возле подьезда-никто не украдёт.
P.S. Удобно в джинсах 40 км/ч ездить?
Давай не будем переходить на оскорбления... Фото сделано весной,а сейчас я езжу в шортах... Если человек - "дрищ",то ему,конечно,будет тяжеловато... Ему только по клавиатуре стучать... А вообще,нагрузка полезна для здоровья...

COOLYBASS
07.07.2013, 21:08
Давай не будем переходить на оскорбления...
А давай не будем переходить на "ты" для начала? Оскорбления? По моему это обычный вопрос.

Если человек - "дрищ",то ему,конечно,будет тяжеловато..А вообще,нагрузка полезна для здоровья...
А вы значит спартанец? Так если нагрузка так полезна,почему ваш велосипед не весит 50 кг? Значит следует сделать вывод,что все профессиональные спортсмены дрищи,потому что борятся за каждый грамм веса своего велосипеда (даже снимают краску).Запишем на будущее.Нагрузка полезна с умом,а не с дурью.Нагрузки с дурью часто приводят к трагическим последствиям (вплоть до инвалидности).

dmutro
07.07.2013, 21:19
хватит ругаться, каждый ездит на чем ему нравиться для обсуждения велоспорта есть пелотон и другие спортивные сайты, по теме я на подшаманеном стартоне 45-47 км в час по Кузнечной от Тираспольской до Л Толстого обгонял троллик
На лидерфоксе к переправе около 65-70 км ч но там нехилая горка. велокомп китайский асази 800

COOLYBASS
07.07.2013, 21:22
хватит ругаться, каждый ездит на чем ему нравиться для обсуждения велоспорта есть пелотон и другие спортивные сайты,
Так никто не ругается.Просто я написал свои мысли по поводу велосипеда весом 20 кг.



На лидерфоксе к переправе около 65-70 км ч но там нехилая горка. велокомп китайский асази 800
А что за переправа? Паромная на Сухом лимане? Можно подробнее?

dokmeh306
07.07.2013, 22:52
А давай не будем переходить на "ты" для начала? Оскорбления? По моему это обычный вопрос.

А вы значит спартанец? Так если нагрузка так полезна,почему ваш велосипед не весит 50 кг? Значит следует сделать вывод,что все профессиональные спортсмены дрищи,потому что борятся за каждый грамм веса своего велосипеда (даже снимают краску).Запишем на будущее.Нагрузка полезна с умом,а не с дурью.Нагрузки с дурью часто приводят к трагическим последствиям (вплоть до инвалидности).

Профессиональные спортсмены (коим я не являюсь) снижают вес для увеличения скорости... А на тренировках надевают утяжелители на лодыжки ног... Я в этом не нуждаюсь.Спокойный режим педалирования,допустимые нагрузки... По поводу оскорблений - "Это явно для извращенцев." - не Ваша ли фраза?!

dmutro
07.07.2013, 23:02
А что за переправа? Паромная на Сухом лимане? Можно подробнее?
спуск к переправе у Ильичевска

Liverpool
08.07.2013, 01:51
А на тренировках надевают утяжелители на лодыжки ног... Я в этом не нуждаюсь.Спокойный режим педалирования,допустимые нагрузки...

Кто надевает утяжелители? И что такое спокойный режим педалирования? 60 Оборотов в минуту?

dokmeh306
08.07.2013, 06:17
Спокойный - это около 15 км в час... И поездки на относительно небольшие расстояния...

COOLYBASS
08.07.2013, 08:16
По поводу оскорблений - "Это явно для извращенцев." - не Ваша ли фраза?!
От своих слов не отказываюсь-моя фраза.А разве я написал конкретно,что вы извращенец? Поэтому оскорблением это не считаю,т.к. это для сравнения.Но если обидел -прошу прощения.

Профессиональные спортсмены (коим я не являюсь) снижают вес для увеличения скорости... А на тренировках надевают утяжелители на лодыжки ног... Я в этом не нуждаюсь.Спокойный режим педалирования,допустимые нагрузки...
По моему в снижении веса нуждается любой велосипедист будь он профессиональный спортсмен или начинающий.Неужели вы никогда не нуждаетесь в нагрузке: перенести велосипед через препятсвие,подняться на крутой подьем,где приходится катить или нести велосипед? Неужели у вас всегда "спокойный режим педалирования" и ровная дорога? Складывается впечатление,что вы совсем начинающий велосипедист, живущий на первом этаже или имеющий под домом гараж,который ездит на своём велосипеде за хлебом в соседний двор и обратно.

спуск к переправе у Ильичевска
О,да,там хороший спуск.Особенно если ехать с Ильичёвска на переправу.Со стороны Одессы спуск затяжной,но не такой резкий.Я эту тему собственно чего и создал.Стало интересно,кто сколько выжимал со своего велосипеда.Знакомый утверждал,что на своём мтб байке с горки у паромной переправы разогнался до 85 км/ч.ЗАмерял на китайский велокомьютер.Что очень и очень не верится.Слышал китайские компьютеры на большой скорости начинают врать чуть ли не 2 раза.

dokmeh306
08.07.2013, 09:03
От своих слов не отказываюсь-моя фраза.А разве я написал конкретно,что вы извращенец? Поэтому оскорблением это не считаю,т.к. это для сравнения.Но если обидел -прошу прощения.

По моему в снижении веса нуждается любой велосипедист будь он профессиональный спортсмен или начинающий.Неужели вы никогда не нуждаетесь в нагрузке: перенести велосипед через препятсвие,подняться на крутой подьем,где приходится катить или нести велосипед? Неужели у вас всегда "спокойный режим педалирования" и ровная дорога? Складывается впечатление,что вы совсем начинающий велосипедист, живущий на первом этаже или имеющий под домом гараж,который ездит на своём велосипеде за хлебом в соседний двор и обратно.


При движении по городу особых горок не встречаю,а живу на 10,иногда и приходится подниматься пешком...Но довольно-таки редко...

dmutro
08.07.2013, 09:54
О,да,там хороший спуск.Особенно если ехать с Ильичёвска на переправу.Со стороны Одессы спуск затяжной,но не такой резкий.Я эту тему собственно чего и создал.Стало интересно,кто сколько выжимал со своего велосипеда.Знакомый утверждал,что на своём мтб байке с горки у паромной переправы разогнался до 85 км/ч.ЗАмерял на китайский велокомьютер.Что очень и очень не верится.Слышал китайские компьютеры на большой скорости начинают врать чуть ли не 2 раза.
при таком спуске я все время притормаживаю, не охота под машину попасть.Если друг "без тормозов" то все может быть.
комп проверял по киевской от кладбища до поста гаи при средней 29 проехал за 41 мин. так что он сильно не врет

COOLYBASS
08.07.2013, 10:41
при таком спуске я все время притормаживаю, не охота под машину попасть.Если друг "без тормозов" то все может быть.
А вот меня сильные сомнения берут,что на тяжёлом байке с дешёвым оборудованием,шипованной широкой резине,26 колёсах,сопротивлением ветра,не шоссейной посадкой и с неизвестно кем "настроенным" велокомпьютером он мог разогнаться до 85.

Liverpool
08.07.2013, 17:43
Спокойный - это около 15 км в час... И поездки на относительно небольшие расстояния...

Педалирование - это не км/час, а обороты в минуту. И вот на этот показатель вес велосипеда влияет.

Vyacheslav.
08.07.2013, 22:31
народ, интересно, а вы свои велокомпы под реальный размер колеса перекалибровали?

я сейчас стал гонять, скорость часто достигает 37 км/ч... это на средней передней звезде, т.е. ресурс есть... но явно не вдвое :)

вел скотт аспект 20, 2009 года, полный сток. велокомп сигма, откалиброван.
и стоковая резина не совсем для асфальта - это да...

COOLYBASS
09.07.2013, 00:02
В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!

Liverpool
09.07.2013, 00:27
В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!

У меня в прошлом году внезапно слегка увеличился средний итоговый каденс. Причем во время езды средний был в обычных пределах. А посмотрел на максимальный - он ровно 180. Один раз 180, второй раз 180, третий раз 180 и т.д. В результате такие многократные кратковременные сбои в работе компьютера приводили к завышенным средним показателям. Так наверно и со скоростью иногда происходит. Один раз зафиксировал максимальную скорость 102 км/час (заметил это не во время движения конечно, а в отчете за поездку, кратковременный сбой на долю секунды). Компьютер был очень приличный - Sigma Rox 9.1. В общем не использую его уже. До него был Rox 9.0 и с ним было все нормально.

COOLYBASS
09.07.2013, 07:28
Та я этим компьютерам не доверяю.Даже не думаю покупать.Пристёгнутому Айфону доверяю больше.На прошлом велосипеде было крепление.На этом пока нет,но планирую установить.Тут тебе и навигация,тут и спидометр,тут и замер расстояния,и регистратор,и фонарик и ещё много всего полезного.

maxx™
09.07.2013, 10:51
В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий!

На многих компах можно выставить длину окружности колеса, это правильней, чем размер.

maxx™
09.07.2013, 10:59
А кстати,я скачал программку на телефон,и там есть графа,где нужно вбивать длину окружности колеса.Какая окружность у 28 колёс с шоссейной резиной кто подскажет?
Сантиметр швейный покажет, отметка на колесе, проезд отметки до отметки и измерение расстояния линейкой тоже может показать.

COOLYBASS
09.07.2013, 11:01
Всё,нашёл в инете. 2125мм при размере покрышки 700х23с.

Vyacheslav.
09.07.2013, 11:41
На многих компах можно выставить длину окружности колеса, это правильней, чем размер.

хм... не думал, что и по размеру выставляют... покрышки-то разные...
я уж не помню.. толи окружность покрышки гуглил... толи мерял...

The&
09.07.2013, 15:32
Лучше б уже средней скоростью померялись. Толку от скорости с горки?
Например, проехал на МТБ по трассе 20 км с разворотом, за 36 минут. Т.е. средняя - 33.3 км\ч

Vyacheslav.
09.07.2013, 18:31
средней меряться труднее, так как на том же мтб смысл по трассам гонять?
а я вообще выезжаю оч. редко на трассу.. только в случае крайней необходимости. думаю, все тут понимают, почему.

а вообще...

Встречаются в лифте два психоаналитика, пока едут завязался разговор:
-Знаете, коллега, я тут недавно машину новую приобрел - Ламборджини, ярко-желтую, 8 цилиндров, 500 лошадей, 100км за 4.5 секунды набирает, кожаный салон. навигационная система, климат-контроль, бортовой компьютер...."
Второй его прерывает: "Коллега! Мы же взрослые люди, профессионалы... Может, сразу достанем и померяем?"

w3250
12.07.2013, 23:32
1. ~50 км/ч,
2. Cпуск от Монастыря к "Свече" (Дача КОвалевского)
3.Вел Centurion .28 колеса
4.стаж много лет
5.Мерял велокомпом

Ashtaroth
13.07.2013, 07:05
1. 48 км/ч
2. Участок трассы здоровья (возле яхтклуба, в сторону аркадии)
3. Cube attention, 26
4. Стаж прмерно 3 года.
5. Замер - blackburn 5.0

Ogion13
13.07.2013, 21:22
Трасса здоровья циклокросс скорость 56 км/час

jeffsma
16.08.2013, 20:45
103 км/ч.
Atala cinquemila 5000 на Ultegra
Копм. cateye
2002 г. Крым, тройной подъем, за машиной.

COOLYBASS
17.08.2013, 14:57
103 км/ч.
Как ощущения?

jeffsma
17.08.2013, 15:24
Как ощущения?
Честно говоря так же как и 60-70 за машиной....

Fishinspector
18.12.2013, 21:05
по прямой на "взлётке" 56 км/ч. Вел "Старт-шоссе", всё в стоке кроме ободов аванти, самых дешёвых втулок квандо и 23мм-покрышек. Но это летом :) Без туклипсов.

Юли4ка
19.02.2014, 16:59
1.73.5км/ч.
2.Merida road lite 904(шоссе).
3.спуск от Грушевского до Автовокзала.
4.Комп Sigma.
5.Резина 700х23 Shwalbe.
6.система Compagnolo c9.
7.без воздушных карманов,погода ветренная.

Silver_7777
26.02.2014, 23:11
http://remontvelosipeda.ru/maksimalnaya-skorost-na-velosipede/

russss
18.05.2014, 17:19
о мистер бин )) хэлоу.

Milan151
21.05.2014, 22:12
Вчера:
1. 57 км/ч.
2. Cпуск в парке Шевченко (недалеко от стадиона).
3. Specialized Hardrock, 26".
4. Стаж 5 лет.
5. Измерял велокомпьютером.

Scienid
13.12.2014, 22:22
Corratec X-vert taal разогнал с горки что по трассе здоровья возле пляжа Россия сразу за скалодромом до 94 км/ч ,колёса 1,5,по 4 атмосферы пшикнул в них.измерял assize и прога мои трэки под средством GPS.Всё реально на той горке без напряга 70-76 км/ч делаю.

ДЯДЯ ВИТЯ
14.12.2014, 11:40
У меня однажды велокомп 140 показывал...
В позапр. сезоне=47,в прошлом 42,в этом ...40.Как говорится в другую сторону развиваемся.
По ровной дороге.с горки притормаживаю если больше 30 тк считаю что небезопасно.

ЕленаСм
11.01.2015, 22:01
81,8 Киевская за фурой. Измерял по страве. Комп дешевый показал 83

Оппонент
11.01.2015, 23:00
В том то и дело,что размер колёс выставлен,а комп всёравно врет как Троцкий! китайские компьютеры не защищены от дребезга контактов. Потому и врут на скоростях за 30 км. Могут показывать 70 ... На малых скоростях показания правильные. Вот отсюда и супер скорости. Сигмы и другие фирменные компы такой болезнью не страдают.

Что касается скорости. Я в августе ехал марафон 1000 км в Сумах. На последнем этапе Полтава- Валки-Ст Мерчик- Богодухов-Охтырка -Тростянець - Боромля-Сумы всего каких то 250 км Позади уже 750. Старт из Полтавы. Ноги полны энергии. Я буквально лечу. До Валков доехал за 2.45 это около 100 км. И тут началось. Сначала увидел указатель на Богодухов.ПовернулПроехал км 20 и понял, что еду неправильно. Вернулся назад в Валки. Поехал правильно. Далее зевнул поворот на Ст. Мерчик. Поехал , как оказалось в Харьков. На одном спуске возле Люботина,при встречно-боковом ветре скорость 67 км час. Но проблема в том, что доехав до Писочина (пригороде Харькова) Спросил дорогу. И выяснилось. Что надо возвращаться назад. И мне пришлось на тот спуск рекордный который стал подъемом карабкаться в обратную сторону. В результате вместо 1000 км. Получилось 1100. В итоге при лимите в 75 часов я проехал за 74 часа 45 минут. Еще чуть , каких то 15 минут и получилось бы что я зря трое суток крутил педали...Colnago C50, карбон, дюрейс , покрышки 23 мм

Kidav
11.03.2015, 19:39
110
https://www.youtube.com/watch?v=25kM9AA6mJY

kaldiir
21.04.2015, 10:27
110
https://www.youtube.com/watch?v=25kM9AA6mJY
красавчик, думаю люди которых обогнали в болшом шоке были )))

ter
21.04.2015, 14:32
У меня китайский беспроводной после знатного падения начал ехать сам.
Вел стоит внизу, комп лежит на столе - и медленно отсчитывает скорость по 3-4 км/ч.
Вынул батарейки из передатчика - пофиг. Всё равно едет.
едешь на самом деле - честно показывает, сравнивали с соседом по покатушке. Остановился - он накат подрисовывает :)

silverzet
03.06.2015, 22:59
330 км!
WREyAicJXkM

maxx™
03.06.2015, 23:35
Это уже не вел. Вел это то, что приводится в движение мускульной силой.

Vitalii
31.07.2015, 21:07
Фигасе ракета, трассу здоровья за 5 мин проехать можно , ну или до 1-го поворота ))) или ямки...