PDA

Просмотр полной версии : Курильский бобтейл



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Ирулан
04.07.2009, 21:22
Хочу со всеми поделится какая у меня кошечка-Матильда, может кого-то заинтересует это порода:good:

381030381029381033



Курильский бобтейл

Курильский бобтейл КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ, порода полудлинношерстных кошек. Порода признается только в клубах WCF; стандарт CFF был зарегистрирован в 1992-1994 годах.

Это некрупная, сильная, но элегантная кошка со стройным квадратного формата телом; круп приподнят и увенчан забавным хвостом-"помпоном" (4-13 см длиной, прямым или изогнутым), покрытым удлиненной шерстью. Голова кошки небольшая в форме равнобедренного треугольника. Лоб плоский с едва заметным переходом к прямому носу. Скулы высокие, щеки плоские. Морда узкая с заметными подушечками под усы, переходящая в узкий сильный подбородок. Глаза средней величины, овальные, косо поставленные. Цвет, в соответствии с окрасом, представлен всеми оттенками желтого и зеленого. Уши бывают большие или средней величины, высоко и прямо поставленные, открытые вперед. Конечности крепкие, пропорциональные, задние заметно длиннее передних. Лапки круглые. Тело покрыто блестящей, твердой шерстью с богатым подшерстком. Длина шерсти от короткой до средней. Допускаются все окрасы и их сочетания кроме колор-пойнт и абиссинского.

Когда на кошачьей выставке она лежит, свернувшись клубочком, в уголке клетки, народ проскакивает мимо, не задерживаясь. Некоторые даже отпускают замечания типа: "А эта как здесь оказалась? Она же ничем от моей Мурки (Васьки) не отличается". Но стоит существу в клетке встать и потянуться, как возле нее мигом собирается народ. Удивленным возгласам нет конца. Еще бы! Тут есть, чему удивляться. Перед изумленной публикой стоит существо будто бы только сошедшее со страниц сказки. Если посмотреть спереди - это вроде как кошка, а если сзади - самый настоящий заяц. Тот же хвост помпончиком, те же длинные задние ноги характерной "заячьей" формы. А если взглянуть сбоку - перед нами настоящая рысь, только немного уменьшенная.

Курильский бобтейл - дикая куцехвостая кошка, обитающая на Курильских островах.

Довольно давно, в эпоху средневековья, а может даже и раньше, моряки и первопроходцы оставили на островах небольшое количество домашних кошек. Они одичали, размножились и в условиях островной изоляции за несколько веков совершенно изменили свой внешний облик и повадки.

Поэтому, несмотря на то, что по своей сути курильский бобтейл является просто разновидностью обычной кошки, с первого взгляда этого не скажешь. Прежде всего, бросается в глаза необычный хвост - у бобтейла он маленький и круглый, имеет форму помпона, совсем как у кролика. Да и внешне эта кошка, если смотреть на нее сзади, чем-то напоминает кролика. Ведь у нее не только хвост "кроличий", но и задние конечности намного длиннее передних, поэтому передвигается она своеобразной ковыляющей походкой или прыжками - ну чем не кролик?

Но отличие не только в хвосте. Если посмотреть на бобтейла не сзади, а спереди или сбоку, сразу заметно сходство с рысью - настолько его фигура напоминает этого зверя. Тело у бобтейла мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, но зато рост у него выше. Ведь ноги у него мощные и длинные, чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. Именно поэтому бобтейл лучший прыгун среди всех пород домашних кошек и легко, без разбега, "взлетает" на высоту, недоступную обычным кошкам. Кстати, забегая вперед, скажем, что такая прыгучесть не доставляет хлопот хозяевам - она с избытком компенсируется интеллигентностью и воспитанностью, свойственным этой породе.

Суровый климат Курил наградил бобтейлов роскошной густой шерстью. По длине она примерно соответствует шерсти сибиряков, хотя может быть и длиннее и короче. Существующий стандарт признает две вариации породы, как с более длинной шерстью, так и с более короткой. У отдельных выдающихся экземпляров "штанишки" и воротник не уступают по пышности "персидской" шерсти. Но главное отличие шерсти бобтейлов все-таки не в ее длине, а в весьма своеобразной структуре, приспособленной к дикому образу жизни. Ведь в условиях суровой борьбы с природой нет возможности уделять много времени уходу за шубкой. Шерсть "курильцев" на редкость практична - она не сваливается благодаря более жесткому и длинному покровному волосу (ости), практически не линяет, с трудом пачкается. Такая приспособленность курильской шерсти к дикой жизни, делает ее столь же удобной для городской квартиры. Если владельцы персидских кошек хорошо знают, какие неудобства доставляет роскошная шерсть их любимцев, то бобтейлы более или менее заметно линяют только во время первой линьки, когда меняют "детский" мех котенка на "взрослый".

И еще: бобтейл не имеет запаха. Возможно это объясняется тем, что еще совсем недавно они жили в диких условиях и сами добывали себе пищу, а иметь запах для хищников - это значит выдать себя жертве. Но факт остается фактом - если вы зайдете в квартиру, где обитают пять-шесть бобтейлов, ваше обоняние никак не прореагирует на то, что здесь живут кошки.

Если для большинства кошек характерен яркий индивидуализм, то бобтейл животное более общественное. Можно сказать, что в его поведении кроме типично кошачьих присутствуют и какие-то собачьи черты. Если другие кошки привязываются скорее к дому, чем к людям, которые там живут, то для бобтейла характерна привязчивость именно к человеку. Он прекрасно отличает хозяина от других людей, вернее сказать, он сам выбирает себе хозяина среди членов семьи, а выбрав, уже не может без него обходиться, скучает, если тот почему-либо отсутствует и проявляет воистину щенячий восторг при встрече. Обладают они и еще одной чисто собачьей чертой - любят носить "аппорт". Запустите мячик, скатанный из бумаги, бобтейл тут же бросится за ним вдогонку и принесет его вам назад. Проверено не раз и на разных экземплярах. Кстати, преданность в сочетании с большой силой, ловкостью и развитым интеллектом позволяет использовать бобтейла даже как "сторожевого кота". Безусловно, бобтейла нельзя сравнить по мощи и свирепости с кавказской овчаркой, но вторжение постороннего человека на свою территорию в отсутствие хозяина любой самец бобтейла воспринимает как личное оскорбление.

Автору, во всяком случае, знаком один такой экземпляр, несущий службу в московской квартире. Ведь неожиданный прыжок шести-семикилограммового кота вполне может сбить с ног взрослого мужчину, а кошачьи когти и клыки вещь сама по себе серьезная. Недаром у себя на Курилах бобтейлы вполне справляются с добычей в несколько раз крупнее себя - подкарауливают жертву, потом неожиданный прыжок на шею, и острые клыки впиваются в горло. Впрочем, бобтейл, живущий в городской квартире, особенно если это кошечка существо на редкость мирное и ласковое. Кстати, об охоте. Если большинство кошек всегда охотится в одиночку, то есть немало свидетельств, что на Курилах бобтейлы часто объединяются в охотничьи стаи для совместной охоты. Хотя при этом у них и нет четкого разделения ролей, как, скажем, у волков, но определенная взаимопомощь на охоте для них характерна. Особенно это касается рыбалки. Ведь бобтейлы прекрасные рыболовы!

Это тоже характерная черта бобтейлов - тяга к воде. Нельзя, конечно, сказать, что он обожает плавать или нырять - это не так, но вода никогда не оставляет его равнодушным. Если на пути бобтейла встретится водоем, ручей, лужа, емкость с водой, можете быть уверены, он их не минует и исследует самым тщательным образом. Если что-то привлечет его внимание, он тут же забудет, что он кошка и бесстрашно полезет в воду. А уж освежиться под краном в жаркий день - это святой долг каждого бобтейла. Многовековая борьба бобтейлов с суровыми условиями Курил положительно отразилась на их интеллекте. Это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо объяснять по десять раз одно и то же, она все понимает с полуслова. Ей достаточно один раз показать, что можно, чего нельзя, куда ходить в туалет, где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Не несложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их будет в зависимости от собственного настроения, но то, что она понимает многие слова из вашего лексикона, вы вскоре убедитесь сами. Хотя, конечно, совсем обольщаться не надо, кошка это все-таки кошка, и нет, нет, да и напроказничает. Просто ток, из озорства. Но стоит вам недовольно нахмурить брови, она тут же подойдет к вам с виноватым видом и ласково заурчит, дескать, чего ты, не обижайся. И вы, конечно, простите ее. Обижаться на нее невозможно.

Если возникнут вопросы или когото заинтересует эта порода пишите с удовольствием отвечу, в данной теме пока только маленький кусочек информации об это породе.

Kota
04.07.2009, 22:52
ваша Матильда прекрасна)

Ирулан
04.07.2009, 23:38
спасибо

Натали
05.07.2009, 13:57
Чудесная порода! Спасибо за рассказ о ней. Взяла бы себе такую, да подобранцев-дворянцев полна горница.

Ирулан
05.07.2009, 22:15
моя кошечка с документами, собираюсь ее в скором времени сводить чтобы были детки, а то жалко что у нас в Одесса их практически нет

Натали
05.07.2009, 22:47
Хорошее дело, конечно. Но мы пока все с выброшенными дело имеем. "Породники" не всегда понимают то, чем мы занимаемся. Да ладно.
А киска ваша просто красотка!

Ирулан
05.07.2009, 23:18
Не моя кошка не выброшенная, ее родители из московской линии,я конечно не утверждаю что дока в этом деле, поэтому и написала может откликнутся люди и подскажут

Eugenia Tramp
05.07.2009, 23:39
А ещё эта кошка обладает прекрасными охранными данными. В маленьком теле-бесстрашное сердце.

Ирулан
06.07.2009, 12:18
Курильские бобтейлы - преданные и общительные кошки, обладающие ловкостью и развитым интеллектом. Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем с туалетом - хватает одного слова, чтобы кот понял, что от него требуется. Любой курил быстро запоминает команды, хотя и будет их выполнять только в зависимости от собственного настроения. Но это все-таки кошки, за что мы их и любим.

Некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт, подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.

В последние годы порода курильских бобтейлов пользуется нарастающей популярностью. Эти забавные, ласковые, компанейские, общительные кошки всегда рады составить компанию человеку. Курильский бобтейл сам выбирает себе хозяина и остается преданным ему всю жизнь.

Курильские бобтейлы - прекрасные крысоловы и рыболовы, аборигенные коты не боятся воды и с удовольствием плещутся в любом, подвернувшемся под лапу водоеме.

Курильские коты не метят территорию. Но при условии, что на одной территории с ними не обитает кот той же породы - в подобной ситуации они примутся за выяснение главенства и человек, не сумевший поставить себя во главе стаи, ничего с кошачьим поведением сделать не сможет.

Indigomama
06.07.2009, 14:28
моя кошечка с документами, собираюсь ее в скором времени сводить чтобы были детки, а то жалко что у нас в Одесса их практически нет

Я думала, что у нас их не практически, а вообще нет ;) Вы в каком-нить клубе состоите? Одно дело, что с документами, но только родословной у родителей для вязки совершенно недостаточно, кто будет детям документы выдавать? Я так понимаю, что порода признана не всеми ассоциациями, это может быть проблематично. Кто-то должен дать разрешение на первую вязку, а пожизненно племенной класс надо заработать на нескольких выставках, вам все системы подходят? А то получится, как с теми, господи прости персами, родители с документами, а дети подкидыши.... У меня невачка, и в клубе и все такое, а все равно муж в Одессе ей не светит, хотя их тут уже наверное штук 7 наберется обоего пола.

Ирулан
06.07.2009, 17:41
На выставки мы к сожалению не ездили, в связи с моей занятостью на работе,хотя нас неоднократно приглашали.Мужа нам тоже предлагали не одессита, нужно было только выезжать с ней, но вроде появился один жених правда пока не видела, ничего сказать не могу.
Документы думаю сможет сделать клуб, если все в порядке то это не такая большая проблема

Kabasya
06.07.2009, 17:46
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курильский_бобтейл
тут тоже есть что прочесть.

а хвост у вас какой?
и расскажите историю как она у вас оказалась?

а с кем сводить - в Одессе есть еще такие?

Что она у вас ест?

И если можно фотки ближе - и лучше. спасибо.

КИСИ +

Steg
06.07.2009, 18:34
Ностальгия...В детство окунулась...Лет 17 назад жила на Курилах(о.Итуруп),была у меня такая котейка, только гладкошерстная, и вообще,там их тогда было много,скрещивались с обычными мурками и получались такие красавцы...Эх, надо поискать фотки моего Семена, может где и есть.

Ирулан
07.07.2009, 01:15
Оказалась она у меня очень просто, ее родители живут в Одессе,так что она одесситка зарегистрированная в клубе нашем одесском.Курильские бобтейлы в Одессе есть только их небольшое количество и в основном близкие родственники,
поэтому ведем поиск жениха на стороне к сожалению не очень активный.У меня до этого кошечек не было поэтому не знаю с какой стороны поступится чтобы сделать все правильно.
Кушает она у меня корма,сырое мясо, в принципе они кушают все что и обычные кошки
Фотографии обязательно сделаю и скину в ближайшее время, эти так не очень пробные

Kabasya
07.07.2009, 11:08
А в каком клубе вы состоите?
Былы вы на выставках?

Порода очень интересная - просто нужно больше инфы.

Стоимость котенка?

Indigomama
07.07.2009, 11:32
она одесситка зарегистрированная в клубе нашем одесском... У меня до этого кошечек не было поэтому не знаю с какой стороны поступится чтобы сделать все правильно.


Вообще в клубе вам должны были рассказать, как это бывает.

Выставочные классы (в системе WCF):
открытый класс.
с 10 мес. Животное борется за титул САС (кандидат в Чемпионы) и получает разводную оценку (т.е. получив оценку эксперта кошка не ниже "очень хорошо", а кот - не ниже "отлично", животное может быть использовано в программе племенного разведения ). Получив три титула САС от 2-х разных экспертов на 2-х выставках, ваша кошка становится чемпионом породы данного сезона и ей навсегда присваивается этот титул. Получение животным титула Чемпион дает право пожизненного племенного разведения и к кличке Вашего животного добавляется приставка Ch. (например Ch. Ruaztec Pablo Picasso of Nostalgie).

Это то, что я вам рассказала выше. Ни разу не выставленное животное не допускается к даже к разовой племенной вязке. Жалко, что вы пропускаете выставку во Дворце Спорта, но еще будет в августе, сентябре и октябре в других городах.

Ирулан
07.07.2009, 12:00
Да порода не то что интересная просто замечательная , они очень умные, действительно когда к ним обращаешся то видно что понимают, что можно, что нельзя,очень чистоплатные никогда нигде не напачкают, туалет это святое, аккуратные,т.е. если прыгают или ходят то ничего не опрокидываю,не сбрасывают чтобы не лежало.Любят очень игратся в прятки,догонялки,с игрушками иногда даже зазывают поигратся.Действительно у моей Матильды например присутсвуют охранные качества, т.е. только зазвенит звонок она уже у двери и ждет кто идет и затем беспрерывно контролирует пришедшего если он ходит по квартире.На одном сайте я читала,что коты курильских бобтейлов нападали на воров найду обязательно сброшу, дествительно чужих она не боится а безстрашно контролирует.
Стоимость пока сказать немогу т.к. котят у нас еще нет только в проекте.
На выставках мы не учавствовали ,хотя теперь очень сожалею, но думаю что еще все в переди , она шоу класса

Ирулан
07.07.2009, 12:03
Вообще в клубе вам должны были рассказать, как это бывает.

Выставочные классы (в системе WCF):
открытый класс.
с 10 мес. Животное борется за титул САС (кандидат в Чемпионы) и получает разводную оценку (т.е. получив оценку эксперта кошка не ниже "очень хорошо", а кот - не ниже "отлично", животное может быть использовано в программе племенного разведения ). Получив три титула САС от 2-х разных экспертов на 2-х выставках, ваша кошка становится чемпионом породы данного сезона и ей навсегда присваивается этот титул. Получение животным титула Чемпион дает право пожизненного племенного разведения и к кличке Вашего животного добавляется приставка Ch. (например Ch. Ruaztec Pablo Picasso of Nostalgie).

Это то, что я вам рассказала выше. Ни разу не выставленное животное не допускается к даже к разовой племенной вязке. Жалко, что вы пропускаете выставку во Дворце Спорта, но еще будет в августе, сентябре и октябре в других городах.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ Я ТОГДА НЕ БУДУ СПЕШИТЬ И СКОРЕЕ ВСЕГО ПОУЧАСТВУЕМ В ВЫСТАВКЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ БУДЕТ В АГУСТЕ ТО ЭТО СКОРО

Indigomama
07.07.2009, 12:25
СКОРЕЕ ВСЕГО ПОУЧАСТВУЕМ В ВЫСТАВКЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ

Это только так и можно делать ;) На сайте Лукоморья есть информация о предстоящих выставках. Здесь есть еще больше информации http://show.mau.ru/ , но, как вы понимаете, класс судейства разный ;)

Ирулан
07.07.2009, 12:56
Спасибо огромное еще раз,посмотрела количество растерялась наверное нужно обратится просто в Лукоморье за более подробной информацией

Ирулан
10.07.2009, 15:28
Что ни укого нет курилов, пишите может у кого то есть,похвастайтесь любимцами

Kabasya
10.07.2009, 15:38
Есть темка Кошки, коты и котята нашего форума - можно для начала вашу кисю показать всем.

Ирулан
31.07.2009, 15:15
Точно сегодня сфотографирую и сброшу

Kabasya
31.07.2009, 22:05
ждемс

Greka
07.08.2009, 18:32
А это наши курильские бобтейлы:
Антоша, Альмира и еще 4 отпрыска :)

http://www.redturtle.org.ua/gallery/antoha/11.jpg

http://www.redturtle.org.ua/gallery/almira/al08.jpg

http://www.redturtle.org.ua/gallery/kittys/k16.jpg

Малютка Kety
21.08.2009, 12:51
Дорогая Ирулан! Я уже очень долгое время влюблена в эту породу! В Одессе она совсем не популярна. В продаже таких котят НЕТ! Я вас просто умоляю сведите свою кошечку с котом! Я безумно хочу такого котёнка! Очень вас прошу! Похоже я больше нигде не найду такую возможность! Поможете, а?

Малютка Kety
21.08.2009, 13:15
Кстати, я переписывалась с одной женщины из Одессы. У неё кажется мальчик курилец. Могу предложить для вязки. Только мальчик, кажется, короткошерстный! Или вы уже нашли жениха?
С нетерпением жду ответа!!!

Малютка Kety
21.08.2009, 13:17
Greka, а вы котят не продаёте? :)

Aqualux
21.08.2009, 13:42
вот питомник бобтейлов на Украине
http://kurbob.com.ua/

Малютка Kety
21.08.2009, 13:47
Спасибо Aqualux. Но я хочу купить котёнка именно в Одессе!
Кстати, Ирулан, сколько будут стоить ваши котята? ;)

Greka
21.08.2009, 17:13
Продаем, сейчас осталось двое - девочка Ева, мальчик Егорка.
Возраст 2 месяца, привиты

Greka
21.08.2009, 17:17
Малютка Kety, кстати, наш сайт www.redturtle.org.ua, там же фото, там же контактные телефоны.

Малютка Kety
21.08.2009, 17:23
О, так я уже бывала на вашем сайте! У вас замечательные котики! :give_heart: Но я всё-таки хочу приобрести котёнка в Одессе. Так что, извиняйте! А скажите, пожалуйста, для справки - сколько стоят ваши котята?

Greka
21.08.2009, 18:01
Малютка Kety, Вы хотите купить котят из одесского питомника? Или в городе Одесса. Разница есть, потому что многие клубы ездят с выставками в Одессу и везут котят курилов на продажу.

Малютка Kety
21.08.2009, 18:08
Ой, я даже не знаю! А как лучше?
Мне, вообще-то, очень кошечка Ирулан понравилась. Если у неё будут такие-же милые котята, то может возьму у неё (это уже зависит от цены, которую она поставит). Ирулан что-то говорила о вязке, но пока мне не ответила. Я завтра уезжаю, по-этому очень жду, что она откликнется!

Greka
21.08.2009, 18:11
Лучше так как Вам удобно будет. Я так понимаю основное для Вас - не ехать далеко за котенком. Средняя цена бобтейла в украинских питомниках - 300-350 уе. Возможны варианты и с более высокой ценой

Малютка Kety
21.08.2009, 18:19
Да, дороговато! Самое обидное, что котята этой породы, продающиеся с рук, ни капельки ни дешевле, а иногда и дороже! :( Я очень надеюсь, что смогу найти котёнка за умеренную цену. Думаете, это возможно?

Greka
21.08.2009, 18:32
Скажите, а где Вы встречали продающихся с рук котят? Я думаю, что это либо котята с врожденными дефектами, что делает их не отвечающими стандартам породы, либо вовсе не курилы а помесь курила с какой-то другой породой, например, у котов курилов сильная генетика, и при вязке с обычной кошкой у котят будут короткие крючковатые хвосты. Кстати, такое "кровосмешение" категорически запрещено.

Малютка Kety
21.08.2009, 18:46
Ой, вы меня, наверное, не правильно поняли! Я имела введу "С рук" - не в прямом смысле. А, например, когда котёнка продают не с питомника, а просто. Ну, надеюсь, вы меня поняли.

Greka
21.08.2009, 18:47
Да, на самом деле - не правильно поняла :):)

Малютка Kety
21.08.2009, 18:53
Да ничего! А вы вот откуда впервые узнали об этой замечательной породе кошек? И почему влюбились в неё? Как у вас в семье появилась ваш первый курильчик? Ой, и ещё очень интересно, когда вы решили создать питомник? И тяжело ли это сделать?

Greka
21.08.2009, 19:11
Когда дочь стала подрастать - потребовала животное в дом. Вот тогда и принялись искать. Увидели фото деда нашего кота на одном из интнрнет-сайтов и обомлели :). Решили единогласно - берем! Дакже информацию о породе изучать не стали.
Зато когда кота в дом привезли сами убедились в том, какие эти коты замечательные. В феврале ему подругу купили - ну и ясное дело, зарегистрировали потимник. Регистрация питомника - дело не хитрое. Намного серьезнее осознать свою ответственность за разведение котов! Ведь цель питомника - именно разведение, рождение лучших представителей породы :):):)

Малютка Kety
21.08.2009, 19:29
Ясно. Ну, я за вас очень рада! Котики ваши и в правду красотульки! Особенно рыженький. Я даже скачала его фото. А я об этой породе узнала вот как: как-то раз решила найти идеальную породу кошек для меня. Я один за одним вычёркивала варианты. Дольше всех продержались Турецкая кошка Ван, Курильский, Меконгский и Японский бобтейлы. Кошку Ван я вычеркнула, потому-что она больше привыкла к жизни на природе, она любит пространство. У Японских бобтейлов мне не понравилось то, что они бывают только короткошерстными. И так я влюбилась в Меконгских бобтейлов, а про курильских как-то вообще забыла. Но всё-же мне не нравилась внешность Меконгов. И так я плавно перешла к Курилам. Первое, что мне в них понравилось это элементы собачьего характера, ведь я очень люблю собак. Ну а потом я уже и во внешность ихнюю влюбилась. Сейчас эта любовь переходит уже все границы! Представляете, я где-то 2 месяца искала продажу этих котиков в Одессе. И всё безрезультатно. Вот-так..

Greka
21.08.2009, 19:44
Если честно, я еще не слышала об одесских питомниках курильских бобтейлов. Но тем не менне - желаю удачи в Ваших поисках.

Малютка Kety
21.08.2009, 19:56
Да, вы правы. Их действительно нету! Это я точно знаю. Так что котика я буду брать всё-таки с рук (ну, вы меня поняли, да? Я не в прямом смысле!). Очень надеюсь, что Ирулан будет сводить с кем-то свою кошечку. Только вот я так и не поняла когда у её Матильдочки будет вязка?

Малютка Kety
23.08.2009, 13:03
Здравствуйте, Ирулан! Вот хочу спросить у вас кое-что. Ответьте, пожалуйста!

* А где вы преобрели свою кошечку?
* Как выглядит жених, которого вы для неё нашли (просто интересно, какими могут получиться котята)?
* На когда вы планируете вязку своей кошечки?
* Какую цену вы будете ставить за котят (назовите хоть примерно!)?
Извнитие, если доставляю вам хлопот! Просто я от природы очень любопытна, и ничегшо не могу с этим поделать.
С уважением, Виктория.

Ирулан
27.08.2009, 12:36
Получила ваше сообщение и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы:
Матильду я приобрела в Одесса через знакомых, есть они у нас в небольших колличествах, папа и мама ее из России люди специально ездили и покупали.
Жениха если чесно еще не видела все никак не соберусь встретится с хозяевами и посмотреть и обговорить подробности, от этого и зависит вязка по идее вязать можно уже т.к. гуляют они очень часто.
Цена тоже будет зависть от жениха и от остальных факторов, дело в том что клуб где зарегистрировага моя кошка толи прекратил свое действие, толи переехал,а мне нужен специалист чтобы проконтролировал данное мероприятие.
Все мне советуют до вязки посетить выставку,но это дело очень ответственное и хлопотное на данный момент нет возможности.
Если у вас есть жених в Одессе то не откажусь от телефончика пусть будет хоть какойто выбор,т.к. она у меня шоу класса, а женихов в клубе предлагали только иногородних сами понемаете везти кошечку целая проблема

Ирулан
27.08.2009, 13:01
Огромное спасибо всем, что скинули информацию о своих питомниках, а скажите вы в Одессу не приезжаете с котятами.
У меня такая мысль купить котенка и избавится от проблем с вязкой,а то моя Матильда еще никогда не вязалась ни скем

Greka
27.08.2009, 15:31
В Одессу с котятами не планировали. Но в октябре, 3,4 числа будем с котятами (если всех не раскупят) на выставке в Николаеве. Если Вам это интересно, перезвоните мне: 8 066 204 30 89. И еще - я в Одессе бываю очень часто - если Вы решите купить котенка, мне не составит большого труда доставить его в Одессу.

Малютка Kety
27.08.2009, 19:06
Здравствуйте Ирулан! Спасибо огромное за ответ. Наконец дождалась! Где же вы так долго пропадали? Ой, за жениха даже не знаю. Я пока с чужого компьютера пишу, потому-что не дома. Но как только приеду, свяжусь с этой женщиной. Вот только я за котика точно не знаю (простите, если у неё его и нету). Но она сама своей кошечке устраивала вязку. Если жених её любимицы из Одессы, то я и за него узнаю. Только он короткошерстный! Не боитесь, что котята такими выйдут? У вас же кошечка такая пушистенькая, загляденье! Только я вас искренне прошу, всё-таки устроить вязку. Извените, но вы моя единственная зацепка в этом вопросе. Если не будете делать вязку, то я такого котёнка (моей обожаемой породы) уже нигде и не найду. А это для меня очень важно! Кстати, с поисками женихов, с удовольствием, помогу!!!
А всё-таки, какую цену вы планируете?

Ирулан
27.08.2009, 20:12
Да моя очень пушистая, но если получатся разные котята, то тоже неплохо.Планировать цену пока не могу пока не узнаю все нюансы, единственное могу сказать ,что у нее есть документы.

Малютка Kety
27.08.2009, 20:18
Понятненько... Ну что же, значит будем ждать, пока откроются эти самые нюансы! С поисками жениха для кошечки я, как уже говорила, помогу.

Ирулан
27.08.2009, 20:24
Greka посмотрела на ваших котят просто прелестные особенно Ерема, очень понравился. Скажите он будет пушистым или еще не известно

Малютка Kety
28.08.2009, 09:02
Ирулан (можно узнать ваше настоящее имя?), а у вас Матильда, какая по счёту кошечка? А собаки у вас когда-то жили? Просто, понимаете, у меня никогда не было ни кошек, ни собак. И сейчас на форуме все меня осуждают, что я не хочу взять простого котёнка с улицы. Мне из-за этого безумно грустно. Почему, если я хочу редкую и дорогую породу кошек я плохой человек, просто бездушный?

Greka
28.08.2009, 16:30
Ирулан, Ерема очень пушистый кот, даже слишком, но его уже зарезервировали. Егор, тот рыжий котик, который остался свободным, скорее всего гладкошерстный будет, хотя точно определить длину шерсти пока нельзя. С очень короткой шерстью не будет точно, но и такой пушистой шерсти как у Вашей девочки или нашего кота Антоши не будет. Скорее всего, длина шерсти будет такая же как у нашей кошки.

kudyakin
28.08.2009, 23:40
у друга есть кот курилец.. длинношерстный.. ему уже 1 год и месяц..
http://s42.radikal.ru/i096/0908/00/d2fc54dd781b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i146/0908/32/42790f7d78d0.jpg (http://www.radikal.ru)

папа - абориген, а мама - из московской линии..
покупался в Одессе..

если интересует - в личку;)

Малютка Kety
29.08.2009, 10:37
Очень красивый котик! :D А вы его что продаёте? Я вообще-то маленького хочу! А у вас вязка не планируется?

kudyakin
29.08.2009, 10:38
Очень красивый котик! :D А вы его что продаёте? Я вообще-то маленького хочу! А у вас вязка не планируется?

Я просто показал фотки кота что есть у друга, и он его точно продавать не собирается...
а вот на счет вязки - точно не скажу..

Малютка Kety
29.08.2009, 10:48
А, понятно! Ну вы спросите насчёт вязки! Если что, то я ищу котёночка этой породы.

kudyakin
29.08.2009, 10:53
Для вязки нужно найти кошку, для начала))

Ирулан
29.08.2009, 10:58
Кот роскошный, просто нет слов с рыженькой должны получится разные котята

Ирулан
29.08.2009, 15:30
Ирулан (можно узнать ваше настоящее имя?), а у вас Матильда, какая по счёту кошечка? А собаки у вас когда-то жили? Просто, понимаете, у меня никогда не было ни кошек, ни собак. И сейчас на форуме все меня осуждают, что я не хочу взять простого котёнка с улицы. Мне из-за этого безумно грустно. Почему, если я хочу редкую и дорогую породу кошек я плохой человек, просто бездушный?

отвечаю на все ваши вопросы, зовут меня Таня, Матильда у меня
вторая кошка ,до этого у меня был перс Мартин, была и собака в детстве курцхар Эльба, т.е. с животными дело имела и теперь не представляю как без них,ведь у вас появляется еще один член семьи и как правило самый любимый,приобретая себе маленького друга вы получаете еще дополнительную любовь.
По поводу того что вас осуждают не обращайте внимания,так как каждый в праве выбирать то что он хочет и навязывать свое мнение это неприемлемо, тем более люди абсолютно не в курсе что такое курильский бобтейл. Курилы это в доме одновременно и кошка и собака, не говоря какие они умные и общительные, это не просто кошка которая почти целый день спит, если честно это постоянное веселье:D:D:D:D

Малютка Kety
29.08.2009, 15:50
Ой, спасибо вам огромное! Прямо на душе полегчало! Той женщине я никак не могу дозвониться. А вы ещё не встречались с первым претендентом на вязку с вашей кошечкой?

Ирулан
29.08.2009, 20:39
нет еще не звонила

Малютка Kety
05.09.2009, 15:05
Здравствуйте Таня! Что-то вы уже давно мне не пишите. Ну как там продвигаются дела?

Ирулан
09.09.2009, 14:02
Пока никак нет ответа с клуба

Малютка Kety
09.09.2009, 14:20
Таня, но хоть что-то есть? хотя бы с женихом определились? Я любой информации буду очень рада! :)

Малютка Kety
12.09.2009, 21:45
Подозрительное затишье)))))

Ирулан
14.09.2009, 00:58
к большому сожалению ни чем вас пока порадовать не могу, поэтому и молчу, как только будут какие то известия сразу отпишусь

Малютка Kety
19.09.2009, 15:14
http://www.bob-nsk.ru/texts_v_meshke.html
Загляните на этот сайт. Там есть довольно много интересных и полезных статеек о курилах. О вязках и новорожденных котятах тоже есть, так что думаю, вам пригодиться! :)

Ирулан
22.09.2009, 09:56
Огромное спасибо

Малютка Kety
22.09.2009, 13:03
Огромное спасибо
Да не за что))))) Есть новости? Как дела у вашей кошечки? :D

Ирулан
23.09.2009, 10:48
Все хорошо даже очень, веду переговоры по поводу покупки еще одного котенка мальчика

Малютка Kety
23.09.2009, 15:01
Очень рада за вас! А с кем ведёте переговоры? Нашли котёнка в Одессе или вам его привезут? Если в Одессе можете дать какие-то сведения на этот счёт?
А как насчёт ответа с клуба? ВЫ ещё не передумали делать вязку?

Ирулан
23.09.2009, 20:13
Привезут

Megiona
23.09.2009, 20:19
Девушки,а вы знаете,что есть такое нарушение как *Личная переписка* ?
Так,если вы не перейдете со своей перепиской к себе в ЛС,обе его получите!

Ирулан
05.10.2009, 08:29
У нас в семье пополнение

521763

521769

521784

Малютка Kety
05.10.2009, 12:13
Боже, какое чудо! И моя любимая расцветка! Расскажите о характере, возрасте и т.д. А за сколько купили и где? На когда планируется первая вязка? Как Матильдочка приняла нового сожителя?

Ирулан
09.10.2009, 14:49
теперь когда нас уже двое хотелось бы зарегистрировать питомник,как это делается я не в курсе , может кто-то подскажет куда обращатся

kudyakin
09.10.2009, 15:02
Подскажу - для начала нужно вступить в клуб.
это может быть система WCF или CFA (RUI) или FIFA .. но я точно не помню какие системы признают породу курильцев.. нужно уточнить и почитать в инете..
для вступления необходимы документы на кота и кошку (родословные и св-ва о рождениии).

если хотите могу в личку скинуть координаты человека в Одессе по системе RUI (в ней точно признана ваша порода)..

после этого можно зарегестрировать питомник, и потом после рождения котят клуб выдаст документы на котяток..

Ирулан
09.10.2009, 15:07
Документы у них есть, все в порядке , если не трудно скинте в личку телефончик

Ирулан
19.11.2009, 16:35
У меня возник, а чем отличаются системы WCF или CFA (RUI) или FIFA , в чем разница

Малютка Kety
19.11.2009, 16:36
Даже не знаю.... Так что там с создание питомника?!

kudyakin
19.11.2009, 16:42
У меня возник, а чем отличаются системы WCF или CFA (RUI) или FIFA , в чем разница

это разные системы..
они отличаются по судейтсву.. по оцениваю кошек..

лучше всего поискать в инете инфу..

Ирулан
19.11.2009, 16:44
спасибо, но всетаки я в этом деле не большой спец, а какая престижней

Малютка Kety
19.11.2009, 16:49
Наверное, тут дело не столько в престиже сколько в практичности, что-ли... Хотя, я в этом тоже не сильна.
Так всё-же как насчёт питомника???

Ирулан
19.11.2009, 17:00
Вот только что говорила на эту тему, мы будем на выставке обязательно,19-20 декабря

kudyakin
19.11.2009, 17:03
Вам нужно смотреть какая система признает вашу породу..
CFA (RUI) и WCF точно признают курильских бобтейлов..
на счет FIFA - не знаю..

а вот например, Шотладскую породу FIFA не признает..

еще нужно смотреть филиал клуба какой системы есть у нас в городе.
точно знаю что в Одессе уже есть все три системы..
выбор за Вами в какую вступать;)

ОФФ. на выставке 19-20 декабря мы тоже выставляем своего шотландского страйта:)

Ирулан
12.12.2009, 00:41
Вот мы подросли и обжились
673288
673294
673317
673326

вообще фотографий море, если интересно могу подкидывать еще

Малютка Kety
12.12.2009, 11:21
Конечно интересно! Они просто прелести! Заглядывайте сюда по чаще)))
Скажите, а как идут дела с созданием питомника? И когда будут детки?
У нас к стати тоже появился новый член семьи. Только гималайский перс:)

Ирулан
15.12.2009, 22:29
Будут фотографии с выставки сброшу обязательно

Таура
16.12.2009, 18:31
Привет всем любителям курилов, я тоже их обожаю и обязательно буду на выставке- пусть Одесса действительно узнает что за порода курильские бобтейлы

Малютка Kety
16.12.2009, 19:08
Привет всем любителям курилов, я тоже их обожаю и обязательно буду на выставке- пусть Одесса действительно узнает что за порода курильские бобтейлы
Привет! Мы Вам очень рады!:D

Ирулан
21.12.2009, 00:03
Ну вот мы были на выставке и нас заметили,посетители задавали много вопросов,правда многие не слышали о курилах вообще,но Орфик молодец все демонстрировал свою красоту,воть
693254

Ирулан
21.12.2009, 00:05
и еще немного
693257

Малютка Kety
21.12.2009, 12:38
Классно! Вы большие молодцы! Он у Вас такой красавец! А как идут дела с созданием питомника и последующего потомства? Спрашиваю у Вас уже раз десятый, а Вы всё никак не отвечаете.:(

kudyakin
21.12.2009, 12:42
Классно! Вы большие молодцы! Он у Вас такой красавец! А как идут дела с созданием питомника и последующего потомства? Спрашиваю у Вас уже раз десятый, а Вы всё никак не отвечаете.:(

позволю себе ответить за хозяйку, что мальчик пока еще котенок - ему только 6 месяцев, надеюсь не напутал ничего.. поэтому ждать еще как минимум месяцев 6-8.. пока мальчик подрастет, т.к. не советую развязывать мальчика раньше 1 года, а курильцев даже немного страше, они чуть позже взрослеют..
а зарегистрировать питомник - далеко не самое тяжелое и не самое главное:)

Так что терпение..

Малютка Kety
21.12.2009, 12:45
позволю себе ответить за хозяйку, что мальчик пока еще котенок - ему только 6 месяцев, надеюсь не напутал ничего.. поэтому ждать еще как минимум месяцев 6-8.. пока мальчик подрастет, т.к. не советую развязывать мальчика раньше 1 года, а курильцев даже немного страше, они чуть позже взрослеют..
а зарегистрировать питомник - далеко не самое тяжелое и не самое главное:)

Так что терпение..
Ясно. Просто интересно как они там живут, дружат, развлекаются. А Таня очень мало об этом рассказывает.

кочева
21.12.2009, 15:49
жалко, что я раньше не видела вашу кошечку. А у меня кот курил. Хотел гулять и мы с мужем решились и кастировали его:(. Искали долго кошечку,на выставку повезти его не было возможности и решили что так будет лучше. В Одессе этой породы конечно маловато,но они классные:)

кочева
21.12.2009, 15:50
Оказалась она у меня очень просто, ее родители живут в Одессе,так что она одесситка зарегистрированная в клубе нашем одесском.Курильские бобтейлы в Одессе есть только их небольшое количество и в основном близкие родственники,
поэтому ведем поиск жениха на стороне к сожалению не очень активный.У меня до этого кошечек не было поэтому не знаю с какой стороны поступится чтобы сделать все правильно.
Кушает она у меня корма,сырое мясо, в принципе они кушают все что и обычные кошки
Фотографии обязательно сделаю и скину в ближайшее время, эти так не очень пробные

жалко, что я раньше не видела вашу кошечку. А у меня кот курил. Хотел гулять и мы с мужем решились и кастировали его. Искали долго кошечку,на выставку повезти его не было возможности и решили что так будет лучше. В Одессе этой породы конечно маловато,но они классные

Малютка Kety
21.12.2009, 16:00
жалко, что я раньше не видела вашу кошечку. А у меня кот курил. Хотел гулять и мы с мужем решились и кастировали его:(. Искали долго кошечку,на выставку повезти его не было возможности и решили что так будет лучше. В Одессе этой породы конечно маловато,но они классные:)
Очень жаль, что кастрировали.:(Такую редкую породу просто грех кастрировать. Покажите фото своего котика, расскажите о нём. Как Вы впервые узнали об этой породе? Как котик к Вам попал? Мне всё интересно.:)

Ирулан
21.12.2009, 17:14
Ну вот чудо случилось питомник уже зарегистрирован,называется он Fairy Tail.Уже идет подготовка сайта питомника, как только будет готов кину ссылку.Радости моей нет предела, теперь в Одессе будут курилы:D:D:D:D:D
Не писала за ранее потому что не знала когда все свершится, теперь смело ждем потомства

Ирулан
21.12.2009, 17:19
жалко, что я раньше не видела вашу кошечку. А у меня кот курил. Хотел гулять и мы с мужем решились и кастировали его:(. Искали долго кошечку,на выставку повезти его не было возможности и решили что так будет лучше. В Одессе этой породы конечно маловато,но они классные:)

Да действительно жаль,так как кроме моей девочки у нас в Одессе есть еще девочки курилки, а с женихами была настоящая проблема, я искала очень долго пока не отчаялась,так как резать ее было очень жалко, вот и приобрела ей замечательного жениха и не жалею ни капельки, радости в доме стало еще больше, ведь курилы действительно особенные котики просто о них люди мало знают:good::good::good::good:

Малютка Kety
21.12.2009, 17:19
Ну вот чудо случилось питомник уже зарегистрирован,называется он Fairy Tail.Уже идет подготовка сайта питомника, как только будет готов кину ссылку.Радости моей нет предела, теперь в Одессе будут курилы:D:D:D:D:D
Не писала за ранее потому что не знала когда все свершится, теперь смело ждем потомства

:rose::D:D:D
АААААААААААААААА!!!!!!!!! А безумно рада! Поскорей бы создали сайт! Да да да ЖДЁМ!!!!!! :laugh:
А как переводится название???

Ирулан
21.12.2009, 17:27
позволю себе ответить за хозяйку, что мальчик пока еще котенок - ему только 6 месяцев, надеюсь не напутал ничего.. поэтому ждать еще как минимум месяцев 6-8.. пока мальчик подрастет, т.к. не советую развязывать мальчика раньше 1 года, а курильцев даже немного страше, они чуть позже взрослеют..
а зарегистрировать питомник - далеко не самое тяжелое и не самое главное:)

Так что терпение..

Огромное спасибо что читаете мою темку:):):):)
Но по поводу курильских бобтейлов тут вы не совсем правы, порода эта аборигенная, поэтому созревание у них проходит крайне рано,т.к. основная их масса жила на дикой природе,поэтому они отличаются отменным здоровьем (тьфу,тьфу) и ранним половым созреванием.Это не лично мое мнение, а это опыт моей девочке 4,5 года,также постоянный контакт с одесскими Курильскими бобтейлами и есть естественно прочитанная литература и консультации с вет.врачами

Ирулан
21.12.2009, 17:29
:rose::D:D:D
АААААААААААААААА!!!!!!!!! А безумно рада! Поскорей бы создали сайт! Да да да ЖДЁМ!!!!!! :laugh:
А как переводится название???

Перевод прост- -Хвост Феи

Малютка Kety
21.12.2009, 17:41
Перевод прост- -Хвост Феи
Как мило))) С нетерпением ждём сайта и потомства.:D

ira8
21.12.2009, 18:11
Наконец-то кто-то занялся бобтейлами в нашем городе!!! Курильский бобтейл- это лучшее, что придумала природа. Если кто-то хочет приобрести настоящего друга - только бобтейл. Умное, интеллигентное животное, не требуещее особого ухода.

Малютка Kety
21.12.2009, 18:22
Наконец-то кто-то занялся бобтейлами в нашем городе!!! Курильский бобтейл- это лучшее, что придумала природа. Если кто-то хочет приобрести настоящего друга - только бобтейл. Умное, интеллигентное животное, не требующее особого ухода.
Согласна! Очень жаль что у меня пока нет возможности завести кошку. Но это моя большая мечта на будущее...
А у Вас есть Курильчик?

ira8
21.12.2009, 20:29
Да у меня есть замечатеьная курилочка Марта. И у нас даже были котята - всего двое. И за ними стояла очередь. Все кто знакомятся с этой породой - влюбляются в них раз и навсегда. Многие из моих знакомых хотят курильчика, но к сожалению их очень мало.

кочева
21.12.2009, 21:36
Наконец-то кто-то занялся бобтейлами в нашем городе!!! Курильский бобтейл- это лучшее, что придумала природа. Если кто-то хочет приобрести настоящего друга - только бобтейл. Умное, интеллигентное животное, не требуещее особого ухода.


Да,они ооочень умненькие.но в детстве шкодливые. у меня мой в детстве на занавесках катался, обои в коридоре порвал, провода грыз. Но когда повзрослел,то все конечно прошло. и сейчас милое и ласковое животное,и очень дружелюбное!!!!:)

Ирулан
21.12.2009, 21:55
Да Курилы редкие шкодники в детстве !!! Провода их слабость, но самое главное очень быстро понимают, что можно, что нельзя.Вот наш малыш у нас 3 месяц, а уже знает, что можно, что нельзя Интеллект рулить!!!!

Мельник Валентина
02.06.2010, 22:22
Здравствуйте!
Хотелось бы продолжить, начатую Вами тему. Поделиться впечатлениями от этих замечательных кошек. Я тоже, счастливая обладательница Курильцев.Даже, больше того, у меня 2 взрослые кошки и 5 котят. Это точно, котята-рысята. Скачут по дому, как маленькие рысаки. Только топот и слышен.
Отзовитесь одесситы у кого есть Курильские бобтейлы.

Динара
02.06.2010, 23:44
Мельник Валентина
А где же фоточки деточек ?славные рыси ,очень ярких окрасов полностью социализированные и в поисках новых заботливых рождителей .

Мельник Валентина
03.06.2010, 22:55
1193688
Это наша деточка, кошечка Камелия
1193689
Девочка Элеонора
1193690
Кошечка Элеонора
1193691
Кот Тедди
1193692
Кот Анри
1193694
Кот Тедди
Вот такие у нас котята-рысята

Мельник Валентина
03.06.2010, 22:59
Ну как мы Вам? Похвалите нас!!!:boast:

Megiona
03.06.2010, 23:00
Ну как мы Вам? Похвалите нас!!!:boast:

Арни ну просто душка:D

Мельник Валентина
03.06.2010, 23:09
:girl_in_love:Megiona, спасибо за поддержку!!!

Megiona
03.06.2010, 23:11
а из девочек приглянулась Элеонора...нежное дитятко)))

Динара
03.06.2010, 23:25
Валюшенька Они все просто суперские деточки ,Уже не дождусь когда их потискаю...
Тедди просто супер котенок рысенок !!!
новые мамы и папы АУУ вы ГДе???

Мельник Валентина
03.06.2010, 23:26
Да, мы такие- нежные и преданные.

Мельник Валентина
03.06.2010, 23:28
:DДинара, спасибоооо! Ты умничка!!!!!

Мельник Валентина
03.06.2010, 23:31
1193808
Да, у нас еще в секрете осталась девочка - Ирис
1193809

Динара
04.06.2010, 01:46
Это из под полы, самую нежную и обаятельную прячешь ,да ?))
ну эти кролики ,настоящие рыси ))
рыжики просто мечта .САмое главное чтоб попали в самые хорошие и любящие ручки .

Мельник Валентина
04.06.2010, 09:42
Очень надеемся на это. Иначе, нельзя.
Вот один уже нашел себе любящую мамку. Скоро Тедди уедет в новый дом.

Динара
04.06.2010, 09:52
Ну вот мои любимчики и начинают потехоничку в новые дома переижать ...
детки хорошие ,достойные представители породы ,эти моленькие "зайчата "-"рысята "будут великолепным украшением любой квартиры и отличным дружочком всей семьи .

Ирулан
04.06.2010, 12:58
Очень замечательные котяты, просто прелесть,я в восторге от них,так и хочется их потискать

Ирулан
04.06.2010, 13:35
А вот мои все никак не заведут потомство все холостякуют
Орфен1195058
Матильда1195067

Малютка Kety
04.06.2010, 15:02
А вот мои все никак не заведут потомство все холостякуют
Очень жаль! Иметь двух представителей такой редкой породы и не способствовать появлению их потомства - это просто грех! :shine:
А вообще красавцы! :rose:

Малютка Kety
04.06.2010, 15:05
Ирулан так что там с созданием питомника? Почему же вы ничего об этом не пишете?! Пора бы уже))

Мельник Валентина
04.06.2010, 16:17
Ирулан, котики классс!!!
Почему не вижу Вас на выставках. Поехали в Севастополь 12-13 июня.
Орфей- потрясающий кот. Мужчина хоть куда....
Наша Невидаль после родов немножко похудела. Вернее не после родов, после кормления детей. Детям вот 2мес и 3 нед. ,а Невушка снова поет. Никсон пытается ее снова повязать. Но я пока не разрешаю.
Все время вспоминала наш разговор на выставке, о том, что коту рано развязываться не стоит. А женщина которая рядом была, что-то говорила о сыне. Вроде бы как тот погулял с девочками рано и в росте ему это не помешало. Так вот у нас этот случай рассказывается уже как анекдот.
Мы невушку тоже повязали раньше и все Слава Богу. А вот Нафаня с Херсона задержалась с женихом. выглядеть стала ооочень плохо. Худенькая, издерганная. Это в продолжение разговора о том, что аборигены коты созревают рано.
Матильда Ваша достаточно редкого окраса. Красотка. Хвостик у нее потрясающий.

Мельник Валентина
04.06.2010, 17:20
Это наши мама и папа

1195789 Никсон

1195790 Невидаль

1195791 Мать и дети

Малютка Kety
04.06.2010, 17:50
Ах... Какие красавцы! :)

Ирулан
04.06.2010, 18:20
Ирулан так что там с созданием питомника? Почему же вы ничего об этом не пишете?! Пора бы уже))

Смотрите выше я уже писала по этому поводу, питомник давно есть:D:D:D

Малютка Kety
04.06.2010, 18:31
Ой, а на какой страничке темы?
А Вы уже создали сайт питомника?

Ссылки на сайты только в ЛС.

Динара
04.06.2010, 18:44
У нас надеюсь скоро соберется большая дружная курильская семейка ))

Динара
04.06.2010, 18:45
Мельник Валентина как всегда твои зверики превосходны залюбленные красавцы
фоточки супер (хотя в жизни они нааа много краше )

Мельник Валентина
06.06.2010, 11:28
У нас надеюсь скоро соберется большая дружная курильская семейка ))

Да все у кого такие котята, становятся почти близкими родственниками. Нет более прочных связей, чем те, что образовались по интересам.
И вообще-кошатники -это отдельная история. Нам каждый котенок, пусть даже породы "подзаборный" близок и дорог, не говоря уже о тех, что растут на глазах.

Мельник Валентина
06.06.2010, 11:30
Мельник Валентина как всегда твои зверики превосходны залюбленные красавцы
фоточки супер (хотя в жизни они нааа много краше )

Спасибо большое! Стараемся. Друг от друга получаем море любви, эмоций. Все взаимно....

Ирулан
07.06.2010, 14:26
Добрый день дорогие любители курильских бобтелов!
Огромное спасибо, что любите такую прекрасну породу и переживаете за нее, пишем все не стесняемся апаем темку, одесситы должны как можно больше узнать об этой замечательной породе.
К сожалению ее не многие знают,а ведь люди не познакомившиеся с этими прекрасными созданиями очень много теряют- таких друзей в доме нужно обязательно иметь

Ирулан
07.06.2010, 14:40
Это я красавица1203154
Ну что скупнемся1203156
О там чтото положили вкусненькое1203157
Я доволен1203158

Мельник Валентина
07.06.2010, 23:51
Я хотела бы добавить и то, что это кошка умница-разумница.:boast:
Мой Никсон любит гулять далеко, за пределами двора, так как конкуренцию ему практически никто не составляет. Он захватывает свои владения достаточно быстро. Ему необходимо держать все под контролем, т.е. проверять...
Я же другого мнения.
Я за него волнуюсь. Зову, нервничаю.... Но вот Он.. Неспеша, с достоинством идет, обязательно отвечает, на мой зов, своим мяуканием Мур-мур, что волнуешься? Кладет мышь под ноги и вроде как говорит:" Ну вот пришел, сам поел и тебе принес, а ты тут раскричалась.... Чем недовольна? Мяу-мяу любимая моя." Море ласки и рассказов. Соскучился.
И если, на мой взгляд, думаю, что хватит гулять и где нибудь заловлю его на крыше навеса, тяну к себе, он никогда не выставляет когти, соприкасаясь с моей кожей. Даже если достаточно высоко приходится его стаскивать.
Согласитесь, - это редкость у кошек. Они сразу царапают. У нас особенные коты. Есть понимание того, что данное действие причинит боль твоему хозяину, а этого ему бы не хотелось.

Ane44ka
08.06.2010, 14:36
приятно что есть такая темка)) вот и я похвастаюсь своим счастьем))
http://s57.radikal.ru/i155/1006/6b/776c50cb1fe0t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1006/6b/776c50cb1fe0.jpg.html)

Мельник Валентина
08.06.2010, 22:11
Отдых после плотного обеда? Уморился бедный....

Ane44ka
09.06.2010, 10:04
Это девочка)) Она так часто сидит, и вообще у нас много разных поз)

Ирулан
09.06.2010, 12:11
приятно что есть такая темка)) вот и я похвастаюсь своим счастьем))
http://s57.radikal.ru/i155/1006/6b/776c50cb1fe0t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1006/6b/776c50cb1fe0.jpg.html)

Огромное спасибо, что зашли к нам в гости:good::good:
Пишите, скидывайте фотки вашей любимицы будем очень рады.

Ваша девочка просто прелесть:D:D

Ane44ka
09.06.2010, 18:09
Вот еще мы)
Зовут Ника

http://s59.radikal.ru/i165/1006/dd/840fbd0e985at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1006/dd/840fbd0e985a.jpg.html)
http://i057.radikal.ru/1006/b1/d5b4d58073e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1006/b1/d5b4d58073e1.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i152/1006/95/4abe88520ee4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1006/95/4abe88520ee4.jpg.html)
http://i074.radikal.ru/1006/6e/2d39ccafd7aat.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1006/6e/2d39ccafd7aa.jpg.html)

Ирулан, меня удивило что ваше чудо не боится воды и еще и фотографироваться не против)) моя бы порвала всех.

Мельник Валентина
09.06.2010, 23:13
Это девочка)) Она так часто сидит, и вообще у нас много разных поз)

Что можно сказать...:boast:
Судя по фото, Жизнь хороша и жить хорошо,
а особенно там где тебя любят.:girl_in_love:

Megiona
09.06.2010, 23:16
Кошачий конкурс. Май 2010 (https://forumodua.com/showthread.php?t=467695)


Жду фоток:rose:

Динара
10.06.2010, 01:40
Ирулан Фотокомикс :good:
хозяйственная ))

Ирулан
10.06.2010, 11:00
Вот еще мы)
Зовут Ника

http://s59.radikal.ru/i165/1006/dd/840fbd0e985at.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1006/dd/840fbd0e985a.jpg.html)
http://i057.radikal.ru/1006/b1/d5b4d58073e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1006/b1/d5b4d58073e1.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i152/1006/95/4abe88520ee4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1006/95/4abe88520ee4.jpg.html)
http://i074.radikal.ru/1006/6e/2d39ccafd7aat.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1006/6e/2d39ccafd7aa.jpg.html)

Ирулан, меня удивило что ваше чудо не боится воды и еще и фотографироваться не против)) моя бы порвала всех.

Ника прелесть красотка

Да мои водички не бояться, а даже любят, я им включаю воду в кране и они с ней играются.Когда иду купаться сама,то обязательно один из них идет со мной, ложится рядом на стиральной машинке и наблюдает над процессом.Матильда даже несколько раз ныряла ко мне в воду с головой.

Ирулан
10.06.2010, 11:19
1212773 поиграю с водичкой
1212776надо помочь покрасится
1212778идет стирка
1212780вот какие мы

Малютка Kety
10.06.2010, 13:41
Девчонки у Вас замечательные котейки! Участвуйте в конкурсе, плиз! Сегодня последний день, когда можно присылать фото. Уже завтра начнётся голосование!!! Я вот со своей малявкой первый раз участвую (кстати, кто не знает, у меня гималайский перс, но эту породу я просто очень люблю).

Мельник Валентина
11.06.2010, 11:14
http://s59.radikal.ru/i165/1006/78/93289d544cab.jpg

Мельник Валентина
11.06.2010, 11:17
http://s46.radikal.ru/i112/1006/7d/12ead2c5069b.jpg

Мельник Валентина
11.06.2010, 11:19
http://s50.radikal.ru/i129/1006/b0/0142b65b802c.jpg

Ирулан
11.06.2010, 11:36
Боже какая прелесть,смотрю на фотки с работы все мои сотрудники в обмороке от такой умилительной картины.
Валечка как продвигается продажа котят пишите, такую прелесть должны оторвать с руками.Котята делаются с каждым днем все красивее и красивее,думаю растаться с такими чудесными созданиями будет очень тяжело.

Мельник Валентина
11.06.2010, 11:58
http://s52.radikal.ru/i136/1006/a2/4ea20367593f.jpg

Мельник Валентина
11.06.2010, 11:59
Боже какая прелесть,смотрю на фотки с работы все мои сотрудники в обмороке от такой умилительной картины.
Валечка как продвигается продажа котят пишите, такую прелесть должны оторвать с руками.Котята делаются с каждым днем все красивее и красивее,думаю растаться с такими чудесными созданиями будет очень тяжело.

Спасибо большое!
Действительно, они такие преданные, ласковые... Слезы наворачиваются, по доброму.
Хороших им людей, очень хочется......

Мельник Валентина
11.06.2010, 12:01
http://s12.radikal.ru/i185/1006/04/609680cb1d9b.jpg

Мельник Валентина
11.06.2010, 12:02
http://s11.radikal.ru/i183/1006/b1/aa907c2e5946.jpg

Ирулан
11.06.2010, 13:45
Фотки просто супер:good::good::good:
Котята обалденные иначе не скажеш

kudyakin
12.06.2010, 16:12
курилец, что живет у моего друга
правда он уже "модный" парень
http://s55.radikal.ru/i150/1006/6c/29bf7b33de6b.jpg

http://i073.radikal.ru/1006/06/b1899ab1900f.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1006/d8/b6c9bfc1ae22.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1006/00/c785dcb4de25.jpg

Мельник Валентина
13.06.2010, 13:03
Очень хороший кот! А хвостик? А носочки... Супер.:D Жаль, что "модный".:dance3::rose:

Мельник Валентина
13.06.2010, 21:39
http://s51.radikal.ru/i131/1006/de/e7f41e7e504b.jpg
А я сяду в кабриолет и уеду......

Мельник Валентина
13.06.2010, 21:41
http://s50.radikal.ru/i128/1006/b9/f683a3d8a4af.jpg
парочка так парочка.....

Мельник Валентина
13.06.2010, 21:42
http://s44.radikal.ru/i104/1006/29/a5c6603fd7b4.jpg

и поеду и уеду к миленькому........

Пантерочка
14.06.2010, 22:08
боже какие глазки)) какие ушки))

Md.
14.06.2010, 22:17
А какие помпончики!

Мельник Валентина
16.06.2010, 21:36
У нас все супер, ведь мы маленькие детки, а где Вы видили маленьких деток, чтобы они были не хорошинькие. Но разве что условия жизни жесткие, тогда сложно.

Леонид27
17.06.2010, 10:01
У нас все супер, ведь мы маленькие детки, а где Вы видили маленьких деток, чтобы они были не хорошинькие. Но разве что условия жизни жесткие, тогда сложно.

Валентина, смотрю на аватаре на вашего рыжего красавца. А можно фотки показать? Больно хорош!!!:rose:

Md.
17.06.2010, 10:13
Леонид27 Леня - это кошка.

Мельник Валентина
17.06.2010, 10:27
Покажу. Смотрите......

Невидаль Краса Курил - Мама наших деток котят-рысят:

http://http://s03.radikal.ru/i176/1006/bd/5c84ae2c6fca.jpg


http://s47.radikal.ru/i118/1006/b3/b0bd546df676.jpg

Никсон Курильский Агат - папа наших деток


http://s61.radikal.ru/i171/1006/4a/8489a46ffbb9.jpg


http://i081.radikal.ru/1006/6b/2fa12d170038.jpg


http://i061.radikal.ru/1006/2e/9c9ae5d998a0.jpg

Мельник Валентина
17.06.2010, 10:28
Леонид27 Леня - это кошка.

Спасибо за уточнение!!!!!

Мельник Валентина
17.06.2010, 10:38
Одна фотография еще не загрузилась, попробую еще раз.....



Невидаль Краса Курил - Наша Мамуличка

http://s03.radikal.ru/i176/1006/bd/5c84ae2c6fca.jpg

Леонид27
17.06.2010, 11:18
Шикарная огненная дама!!!:rose::rose::rose:

Мельник Валентина
17.06.2010, 13:55
Спасибо, что отметили.

Пантерочка
17.06.2010, 19:32
Шикарная огненная дама!!!:rose::rose::rose:

шикарная не то слово:rose:

Мельник Валентина
19.06.2010, 22:40
Да, мы такие. Дама шикарная, а мужчина - кот разве хуже?:thank_you2:

Динара
19.06.2010, 23:20
Да Наши бобики самые !самые!:good:
отличная породная пара и сладкие котята зайчата :rose::good:
В Жемчужене Курил и папа и мама и дети ,все супер :):rose:
Фоточки такие ....как настоящие :shine:

Пантерочка
21.06.2010, 17:07
Да, мы такие. Дама шикарная, а мужчина - кот разве хуже?:thank_you2:

мужчина хоть куда:rose: но эта рыжая бестия покорила с первого взгляда:rose:

Мельник Валентина
21.06.2010, 18:30
Дамы всегда эффектнее выглядят. А мужчины мужественнее.

Мельник Валентина
23.06.2010, 00:46
Всем привет!!!!
Мы подросли........
Набрались опыта в путешествии, посетили город Севастополь. Получили отличные оценки.Эксперт из города Новороссийск Коротоножкина Светлана Отметила помет оценкой "отлично", кондиция - все котята выставочные, т.е. Шоу класса.:boast::thank_you2::thank_you2:
Дорога, конечно-же, в такую жару, была сложной. Но трудности не для нас. Севастополь чудный город, но за ландшафтом родной Одесской обл. мы скучали, хотя на горы насмотреться не могли.....
За это время наша девочка Курильская Жемчужина Евелин покинула родной дом и отправилась с новыми хозяевами в славный город Харьков. Очень приятная, доброжелательная пара стала обладательницей такого сокровища, как котенок курильского бобтейла. Ребята благополучно прибыли домой. Эля прекрасно адаптировалась. Рады были приветствовать харьковчан на нашей Одесской земле. Растите большие и крепкие. Побед вам и удач.:yes3:
Чернигов забирает рыженького мальчика. Ждем снова гостей.....
Одесситы положили глаз на шоколадную девочку.
В родных стенах пока черная мраморная кошечка Ирис и рыженький с белым мальчик Анри.
Вот такие у нас новости.

http://s001.radikal.ru/i193/1006/e5/439878438a2b.jpg

http://i055.radikal.ru/1006/6c/4fc6c8883a05.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1006/1e/56c90dad9f97.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1006/06/4c191ecc8b35.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1006/22/71cbd66ee2e2.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1006/41/429daa8ebe35.jpg

Мельник Валентина
23.06.2010, 00:50
:)Да,14 марта у котят был день рождения - 3 месяца. На сегодня нам 3 мес.и 1 нед.:rose::rose::rose:

Мельник Валентина
24.06.2010, 22:08
Работаю моделью......

http://i076.radikal.ru/1006/60/005ca901f74c.jpg

Мельник Валентина
24.06.2010, 22:10
Какая девочка Ирис и свободна.........


http://s005.radikal.ru/i212/1006/5b/e0418d487d78.jpg

NTiramisy
25.06.2010, 12:04
Если можно было, я бы забрала всех!!! Котята очаровательные!

Мельник Валентина
25.06.2010, 23:40
Спасибо большое!!!

Мельник Валентина
30.06.2010, 15:38
Места где обитают Курильские бобтейлы.

Курильские острова (яп. 千島列島 тисима рэтто:) — цепь вулканических островов между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо (Японские острова), отделяет Охотское море от Тихого океана.

Протяженность — 1175 км. Площадь — 15,6 тыс. км². В административном отношении являются частью Сахалинской области Российской Федерации. Включают 20 крупных и более 30 мелких островов, которые разделены на Большую Курильскую гряду и Малую Курильскую гряду. Имеют важное военно-стратегическое и большое экономическое значение.

Принадлежность Курильских островов оспаривается Японией.

1272208

XVII век

До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек, пришедший ниоткуда», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага.

Первая информация об островах была получена японцами в ходе экспедиции на Хоккайдо в 1635 году. Неизвестно, добралась ли она собственно до Курил или узнала о них опосредованно, но в 1644 была составлена карта, на которой они были обозначены под собирательным названием «тысяча островов». Тогда же, в 1643, острова были обследованы голландцами во главе с Маартеном Фрисом. Эта экспедиция составила более подробные карты и описала земли.

В России отрывочные сведения о Курильских островах появились после похода Владимира Атласова на Камчатку в 1697 году.

1272209

XVIII век

В 1711 году на Курилы отправился Иван Козыревский. Он побывал лишь на 2-х северных островах: Шумшу и Парамушире, — но подробно расспросил населявших их айнов и японцев, занесенных туда бурей. В 1719 Петр I отправил на Камчатку экспедицию под руководством Ивана Евреинова и Федора Лужина, которая дошла на юге до острова Симушир.

В 1738—1739 годах Мартын Шпанберг прошел вдоль всей гряды, нанося встреченные острова на карту. В дальнейшем русские, избегая опасных плаваний к южным островам, осваивали северные, облагали ясаком местное население. У тех, кто его платить не желал и уходил на дальние острова, брали аманатов — заложников из числа близких родственников. Но вскоре, в 1766, к южным островам был отправлен сотник Иван Черный с Камчатки. Ему было велено привлекать айнов в подданство без применения насилия и угроз. Однако этому указу он не следовал, издевался над ними, браконьерствовал. Все это привело к бунту коренного населения в 1771, в ходе которого было перебито много русских.

Больших успехов достиг сибирский дворянин Антипов с иркутским переводчиком Шабалиным. Они сумели завоевать расположение курильцев, и в 1778—1779 им удалось привести в подданство более 1500 человек с Итурупа, Кунашира и даже Мацумая (ныне японский Хоккайдо). В том же 1779-м Екатерина II указом освободила принявших русское подданство ото всех податей. А вот с японцами отношения не строились: те запретили русским ходить на эти три острова.

В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведен список 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая, статус которого не был четко определен, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В мае 1788 подверглось нападению японское торговое судно, пришедшее на Мацумай. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно

1272211


1272212

Места обитания Одесских Курильских бобтейлов:

http://s005.radikal.ru/i210/1006/84/68ec97442df4.jpg


http://s52.radikal.ru/i137/1006/ef/0e55ec565e73.jpg

Md.
30.06.2010, 17:17
Мельник Валентина Я тут подумала.... Ну вобщем, если бы я была бобтейлом, то хотела бы жить в
Места обитания Одесских Курильских бобтейлов :) Судя по рыжику, уж больно хорошо у Вас смотрят , кормят и ухаживают за курильскими детками :)

Мельник Валентина
03.07.2010, 17:20
В продолжение темы: Места обитания кошек породы "Курильский бобтейл"

XIX век

http://i064.radikal.ru/1007/91/95a63983824c.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1007/38/06937a8c29dd.jpg


http://s47.radikal.ru/i117/1007/87/fe22e2ac3bb0.jpg

Возобновить переговоры о торговле с Японией в 1805 попытался представитель Российско-Американской компании Николай Резанов, прибывший в Нагасаки в качестве первого российского посланника. Но и он потерпел неудачу. Однако японские вельможи, которых не устраивала деспотичная политика верховной власти, намеками дали ему понять, что неплохо бы провести силовую акцию в этих землях, которая могла бы столкнуть положение с мертвой точки. Это и было осуществлено по поручению Резанова в 1806—1807 годах экспедицией из двух судов под руководством лейтенанта Хвостова и мичмана Давыдова. Были разграблены суда, уничтожен ряд факторий, на Итурупе сожжено японское селение. Позже их судили, но нападение на некоторое время привело к серьезному ухудшению русско-японских отношений. В частности, это стало причиной ареста экспедиции Василия Головнина

Мельник Валентина
03.07.2010, 17:22
Вот в таких красивейших реках о озерах кошечки курилы ловят рыбку....:good::D

А вот в таких местах живет кошечка-курилочка Камелия, ожидая своего нового хозяина....:rose::):)

http://s15.radikal.ru/i188/1007/c1/78794589afdc.jpg


http://s40.radikal.ru/i088/1007/26/cf582f5d977e.jpg



http://s61.radikal.ru/i171/1007/14/65000842d7ca.jpg


http://s02.radikal.ru/i175/1007/56/f76dddcf352f.jpg


http://s11.radikal.ru/i183/1007/59/45e16c9f0ad6.jpg

Fel la
12.07.2010, 14:59
В воскресенье побывала на Международной выставке у нас, в Одессе. Там были замечательные бобтейлы. Кошки восхитительные:rose:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/yafela.49/0_35a78_a1f517e1_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219768/)
[/url]
http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/yafela.49/0_35a7a_bcc1b67_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219768/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/yafela.49/0_35a7b_e45a6c6_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219770/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/yafela.49/0_35a7f_4d78062b_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219771/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/yafela.49/0_35a80_c29afc09_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219775/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/yafela.49/0_35a81_e2d2921f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219776/)
[url=http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219777/]

Мельник Валентина
14.07.2010, 21:09
Всем привет!!!! :D:D:D
Последние наши новости-котик Тедди ( красного окраса) отправился в город Чернигов, где прекрасно себя чувствует с новыми, но уже полюбившимися хозяевами. Очень приятные и ответственные люди. Я благодарю их за любовь, которую они проявляют к животным, которые родились в моем доме. Всем большое спасибо!!!!!!!!!!:rose: Удачи Вам и больших побед!!!! Я всегда жду от Вас новостей и известий. Всего самого, самого наилучшего!!!

NTiramisy
14.07.2010, 21:49
Тедди в новом доме, уже привык и вполне освоился, мы очень рады,что приобрели этого котенка у заводчика Валентины Мельник! Котенок очень красивый и послушный, и главное ЗДОРОВЫЙ и с хорошими задатками, думаю, что мы тоже скоро будем принимать участие в выставках, если не в Одессе, то уж в Киеве точно!
http://s40.radikal.ru/i088/1007/fb/043b39f49b73.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i129/1007/87/f2679f0e1626.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i210/1007/3a/736656af96f0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i203/1007/0e/644685b10bf0.jpg (http://www.radikal.ru)

Динара
14.07.2010, 23:03
Какий Тедди красавчик ,а как подрос !,Я его вмидела слодким ,милым ,обаятельным ,малышом
желаем вам больших побед !

NTiramisy
14.07.2010, 23:26
Какий Тедди красавчик ,а как подрос !,Я его вмидела слодким ,милым ,обаятельным ,малышом
желаем вам больших побед !

Огромное спасибо!

Megiona
15.07.2010, 21:07
Огромное спасибо!

с пополнением тебя:rose:
хороший малыш!

NTiramisy
15.07.2010, 21:19
с пополнением тебя:rose:
хороший малыш!

Спасибки!!! ) Надеюсь, что позже возьмем еще и кошечку!)

Маринка.87
16.07.2010, 22:56
Не совсем курильский и не совсем бобтейл, но тоже без хвостика.

http://s59.radikal.ru/i164/1007/5e/15d4b12210ec.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i210/1007/22/33b3a94ba70e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i064.radikal.ru/1007/88/6371cf300dc7.jpg (http://www.radikal.ru)

Oksu
18.07.2010, 01:37
В воскресенье побывала на Международной выставке у нас, в Одессе. Там были замечательные бобтейлы. Кошки восхитительные:rose:




[/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219771/]http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/yafela.49/0_35a7b_e45a6c6_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/yafela/view/219770/)



Этот малыш теперь одессит :D пошла на выставку просто посмотреть кошечек, и не смогла пройти мимо этого рыжего чуда :)

Мельник Валентина
18.07.2010, 09:30
Я Вас поздравляю!!! Нашего полку прибыло. Откуда Ваш котик, как зовут? Кто мама, папа?

NTiramisy
18.07.2010, 10:18
Oksu Поздравляю с новым жильцом! Сколько ему месяцев?:rose:

Oksu
18.07.2010, 11:17
Спасибо за поздравления! :) Котик из Киева, ему около 4-х месяцев. Официальное имя Черемош, я назвала Максом :)
Папа - CH Baxter Free Hunter *RUhttp://kurbob.info/photo/Baxter/Baxter_2.jpg
Мама - Курильский Агат Кора Глория http://kurbob.info/photo/Kora/Kora_2.jpg

Fel la
18.07.2010, 11:30
Этот малыш теперь одессит :D пошла на выставку просто посмотреть кошечек, и не смогла пройти мимо этого рыжего чуда :)
Поздравляю!:rose: Я на выставке не могла оторвать глаз от этого красного мальчишки! Все лежали отдыхали, а он ходил двигал братишек и сестричек, ища место поудобней. И таки нашел!:laugh: Пускай радует вас, а вы радуйте нас фотографиями:shine::rose:

NTiramisy
18.07.2010, 11:37
Спасибо за поздравления! :) Котик из Киева, ему около 4-х месяцев. Официальное имя Черемош, я назвала Максом :)
Папа - CH Baxter Free Hunter *RU[
Мама - Курильский Агат Кора Глория

Ваша мама( Кора Глория) родственница с котом Никсоном (заводчица Валентины Мельник), они из одного питомника Курильский Агат))) Значит мой котенок тоже ваш дальний дальний родственник))) :rose:

Oksu
18.07.2010, 11:53
Поздравляю!:rose: Я на выставке не могла оторвать глаз от этого красного мальчишки! Все лежали отдыхали, а он ходил двигал братишек и сестричек, ища место поудобней. И таки нашел!:laugh: Пускай радует вас, а вы радуйте нас фотографиями:shine::rose:

Да, мы такие :) шустрые и активные, но, правда, поваляться в уютном месте тоже любим :)
спасибо за пожелания :rose:
Я очень довольна своим выбором - действительно, курбобчики -замечательные животные! Владельцы этих кошек меня поймут :rose:

Мельник Валентина
18.07.2010, 13:48
[QUOTE=NTiramisy;Ваша мама( Кора Глория) родственница с котом Никсоном (заводчица Валентины Мельник), они из одного питомника Курильский Агат))) Значит мой котенок тоже ваш дальний дальний родственник))) :rose:[/QUOTE]


Привет всем!!! :) :) :)
Совсем не дальний, дальний, а очень близкий родственник. Так как мой Никсон и Кора - дети одной мамы Euro.Ch. Глэдис Агат, владелица Лебедева Ирина г. Винница)
Владелица Коры Лариса Гарматюк, г. Киев. Вот у Никсона в помете и есть похожая на тетю Кору кошечка черная черепашка Ирис(еще свободна).
Мало того, что в Одессе появился еще один достойный представитель замечательной породы кошек, так еще и наш родственник.Это замечательно!!!!!
Растите большие на радость всем!:D:D:D

Oksu
18.07.2010, 16:14
Привет всем!!! :) :) :)
Совсем не дальний, дальний, а очень близкий родственник. Так как мой Никсон и Кора - дети одной мамы Euro.Ch. Глэдис Агат, владелица Лебедева Ирина г. Винница)
Владелица Коры Лариса Гарматюк, г. Киев. Вот у Никсона в помете и есть похожая на тетю Кору кошечка черная черепашка Ирис(еще свободна).
Мало того, что в Одессе появился еще один достойный представитель замечательной породы кошек, так еще и наш родственник.Это замечательно!!!!!
Растите большие на радость всем!

Спасибо ! :)
мы стараемся и уже делаем успехи :shine:

Выходит, Ваш Никсон наш дядя?:)

Жаль только, что вашего прелестного кошачьего семейства не было на последней выставке... Очень хотелось бы увидеть их вживую :)

NTiramisy
18.07.2010, 19:05
Спасибо ! :)
мы стараемся и уже делаем успехи :shine:

Выходит, Ваш Никсон наш дядя?:)

Жаль только, что вашего прелестного кошачьего семейства не было на последней выставке... Очень хотелось бы увидеть их вживую :)

Да, жаль! Тогда бы все призы ушли б к Вале))))):D

Megiona
18.07.2010, 20:45
Цитируйте так,чтобы одно и то же фото по 300 раз не мелькало.
Удаляйте ссылки на фото из сообщений.

Oksu
18.07.2010, 22:24
Да, жаль! Тогда бы все призы ушли б к Вале))))):D

Простите, но лично для меня это совершенно не важно, к кому бы ушли призы, я люблю животных, а не их титулы, и для меня животные Галины и Валентины одинаково замечательны :)
Да и данная тема вроде как не о призах...

NTiramisy
18.07.2010, 23:09
Простите, но лично для меня это совершенно не важно, к кому бы ушли призы, я люблю животных, а не их титулы, и для меня животные Галины и Валентины одинаково замечательны :)
Да и данная тема вроде как не о призах...

Согласна, но мне кажется, обидного ничего не сказала, речь зашла о выставке,а это всегда ПОБЕДЫ и ПРИЗЫ) И разве я утверждала, что Вы не любите животных? Здесь собрались все любители животных, и в частности, ОБОЖАТЕЛИ бобтейлов! Надеюсь, что хоть с этим вы согласитесь?)

Oksu
18.07.2010, 23:47
Согласна, но мне кажется, обидного ничего не сказала, речь зашла о выставке,а это всегда ПОБЕДЫ и ПРИЗЫ) И разве я утверждала, что Вы не любите животных? Здесь собрались все любители животных, и в частности, ОБОЖАТЕЛИ бобтейлов! Надеюсь, что хоть с этим вы согласитесь?)

Нет, конечно же, ничего обидного, просто мне лично не хотелось бы, чтобы эта тема свелась к обсуждению призов и титулов :)

Мельник Валентина
19.07.2010, 08:16
Девочки, все будет.... и призы и победы и разочарование и снова победы.... Такова жизнь. Ваши котята растут, сейчас они подросточки и скажем еще не выглядят на все 100%. Идет формирование скилета, головы, шерсти и т.д. Одним словом еще подростки. Но для Вас всегда будет интересным и волнующим вопрос, а правильно ли идет развитие?Каково же мнение эксперта? Животные достойные... И тогда без выставок не обойтись. Не обижайтесь пожалуйста, животные это животные, хоть и очень любимые, но наше человеческое общение стоит дорогого. Спасибо NTiramisy и Oksu, что Вы поддерживаете такую замечательную тему как эта, созданную Ирулан, тоже обладательницей курильских бобтейлов , не менее замечательных чем наши с Вами.
Давайте общаться на любые темы.Без обид. Нас ведь интересует и здоровье наших котят и кошек, интересен нам и любим их потрясающий характер, а проказы.... о них рассказываем друзьям и знакомым. Подрастут Ваши котята и обязательно будут блистать на выставках и мы все будем хвастать своими победами, ведь это нормально, дух соперничества должен присутствовать, в хорошем смысле этого слова, тогда заводчики не будут расслабляться, а будут прикладывать усилия и труд в разведении шикарных кошек бобтейлов. И уверяю, Вас, будем переживать друг за друга и болеть за наших животных, не обращая внимания мои это кошки или Ваши. Потому что мы родня, связанная геном Курильский бобтейл.
Всем, всем желаю расти чудесными, крепкими, здоровыми и красивыми.

Мельник Валентина
19.07.2010, 11:58
Oksu? Сбросьте новые фоточки Вашего Максика. Пожалуйста. Отщелкаю своих малых деток, тоже покажу....

Oksu
19.07.2010, 12:12
К сожалению, мне пока сложно сделать фото - хожу с гипсом на правой руке :( Так что это позже...

Мельник Валентина
19.07.2010, 12:38
К сожалению, мне пока сложно сделать фото - хожу с гипсом на правой руке :( Так что это позже...

Пожалуйста, выздоравливайте!!!!!!! Максик Вам в этом поможет. Положительные эмоции и заряд бодрости Вам обеспечены, поэтому выздоровление не за горами. Всего наилучшего.

Oksu
19.07.2010, 13:15
Спасибо :)

NTiramisy
19.07.2010, 13:38
Нет, конечно же, ничего обидного, просто мне лично не хотелось бы, чтобы эта тема свелась к обсуждению призов и титулов :)

Так еще и обсуждать нечего, нам с вами точно еще не скоро придется!:shine: Не хотела никого обидеть! :rose: А бобики действительно очень красивые и необыкновенный животные!:good:

Мельник Валентина
19.07.2010, 17:34
Почему не скоро? Вы уже можете выстапать на выставках, в сентябре в Одессе несколько выставок по разным системам судейства. В Киеве тоже очень хорошая выставка по системе CFA, 8 рингов. Заходите на спецсайты RUI, CFA, WCF, так и набирайте в поисковике и вперед за орденами. Будете в курсе того, как развивается питомец. Я сама не думала раньше, что это интересно. А таки, да, интересно. Встреча с новыми людьми, общение и главное- отвлекаешься от работы, домашних дел и т. д. Чувство азарта появляется, соперничество. С выставки приезжаем уставшие, но и отдохнувшие... Впечатлений - море.

NTiramisy
29.07.2010, 22:19
Мы растем! Тедди 2,5 кг, прибавил 500 г:)
http://i061.radikal.ru/1007/03/8ac599ef2e5b.jpg (http://www.radikal.ru)http://s59.radikal.ru/i164/1007/5e/47d1179970ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Мельник Валентина
29.07.2010, 22:41
Какая чудесная люля - корзинка!
Тедди лапуличка, вернее лапулик.

NTiramisy
29.07.2010, 22:44
Какая чудесная люля - корзинка!
Тедди лапуличка, вернее лапулик.
Валя, вы бы своих лапулек новые фотки показали, мы уже по ним соскучились))) А то разлетятся, и не увидем!)):rose:

ira8
31.07.2010, 20:10
Вот и я решила сбросить фотки красавицы Марты ,родной сестры Матильды1362621
1362622
136262713626251362623

NTiramisy
31.07.2010, 20:53
Вот и я решила сбросить фотки красавицы Марты ,родной сестры Матильды

Красавица, и помощница!! Вон как рюмки ловко протирает лапками!)))

Мельник Валентина
02.08.2010, 12:45
Ira8 Чудная у Вас кошечка. А где Вы живете. В Одессе?

Мельник Валентина
02.08.2010, 12:47
Валя, вы бы своих лапулек новые фотки показали, мы уже по ним соскучились))) А то разлетятся, и не увидем!)):rose:


Обязательно покажу. У нас осталось две девочки. Ирис и Камелия. Постараюсь вечером показать. Как Ваши успехи с клубом.

Маринка.87
02.08.2010, 12:55
Девули, я тут вам как-то показывала фотку своего "самодельного" бобтейла))))) теперь хочу показать каким хвостом Манюня обладала до ампутации. Можно? ;)
http://s52.radikal.ru/i135/1008/56/f650ad9dbb1b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i209/1008/91/d19e115b7f33.jpg (http://www.radikal.ru)

Мельник Валентина
02.08.2010, 13:25
Шикарный хвост.... Но увы.... Что же случилось. Но так как Вы попали в тему ценителей безхвостых кошек, то сейчас Вы, на наш взгляд, очень и очень. Красота кратковремена, поэтому за ней страдать не стоит. Главное это любовь. А судя по этой лапуле, ее любят безмерно.....

Ирулан
02.08.2010, 20:24
Ira8 Чудная у Вас кошечка. А где Вы живете. В Одессе?
Да она Одесситка, это моя близкая подруга

NTiramisy
03.08.2010, 22:34
Обязательно покажу. У нас осталось две девочки. Ирис и Камелия. Постараюсь вечером показать. Как Ваши успехи с клубом.

Обещали выслать членский билет почтой, пока молчат))) Неделю не могла от них добиться получили ли они деньги переводом)))
Наш Тедди уже 3 кг, несмотря на жару "лопает" неплохо, первый завтрак у него в 6 утра))) Лучше встать накормит, иначе спать все равно не даст, кусает за ноги, или прыгает сверху))) После этого он впадает в спячку на пару часов, можно и себе поспать спокойно)))

Мельник Валентина
06.08.2010, 12:36
Здравствуйте, Всем!!! :):) :) :)
Спешу сообщить приятную новость - наш папа Никсон Курильский Агат второй раз стал папой. :D :D :D Детки у него от второй подруги Нафани Краса Курил. Дама к нам приезжали два месяца назад на свидание.:rose: :rose: :rose: Теперь результат-6 маленьких курбобиков. Мама себя чувствует хорошо, детки растут. Только маме кажется, что достаточно жарковато и детям ее не комфортно. Поэтому у семьи подъем в 5 часов утра, так как кошечка Нафаня начинает носить свое потомство из одного укрытия в другое. И так продолжается до 8 утра. С новым рассветом все начинается заново. Вот такие будни заводчиков.
Невушка наша не ревнует, а усердно работает над новым потомством....
Кошка у нас, близкая родственница аборигенов, поэтому темпераментна и любвиобильна.........

Мельник Валентина
06.08.2010, 13:53
Да она Одесситка, это моя близкая подруга

Как замечательно все. Девочки, присылайте фотки. Делитесь с тем, как оно жить рядом с курбобиками........

NTiramisy
07.08.2010, 11:59
Здравствуйте, Всем!!! :):)
Спешу сообщить приятную новость - наш папа Никсон Курильский Агат второй раз стал папой. :D :D :D Детки у него от второй подруги Нафани Краса Курил. Дама к нам приезжали два месяца назад на свидание.Теперь результат-6 маленьких курбобиков. Мама себя чувствует хорошо, детки растут. Только маме кажется, что достаточно жарковато и детям ее не комфортно. Поэтому у семьи подъем в 5 часов утра, так как кошечка Нафаня начинает носить свое потомство из одного укрытия в другое. И так продолжается до 8 утра. С новым рассветом все начинается заново. Вот такие будни заводчиков.
Невушка наша не ревнует, а усердно работает над новым потомством....
Кошка у нас, близкая родственница аборигенов, поэтому темпераментна и любвиобильна.........

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!

Мельник Валентина
07.08.2010, 14:28
:D:DСпасибо большое. А у нас еще новость!:rose:
К нам пожаловали столичная дама. Родом из города Новосибирска, а взрослела в Москве. Зовут BARCELONA.Чудная кошечка, от супер титулованых пап, мам, бабушек и дедушек.:good: Все звездят в Росии и за ее пределами, на Международных выставках. И мы надеемся не шибко отставать. Наш кошачий прайд приняли столичную красотку с уважением, сдержанно, можно сказать даже хлебосольно, ибо разрешили поесть с мисочки. Но дама, как и подобает свецкой львице - капризна, шипит на провинциалов. Но Никсон терпением и умением укрощает строптивую. Ненавязчиво знакомится. Ухаживает, по братски. Ведь красавица еще юна, только 7 месяцев. Вот такое у нас пополнение.

NTiramisy
07.08.2010, 22:50
:D:DСпасибо большое. А у нас еще новость!:rose:
К нам пожаловали столичная дама. Родом из города Новосибирска, а взрослела в Москве. Зовут BARCELONA.Чудная кошечка, от супер титулованых пап, мам, бабушек и дедушек.:good: Все звездят в Росии и за ее пределами, на Международных выставках. И мы надеемся не шибко отставать. Наш кошачий прайд приняли столичную красотку с уважением, сдержанно, можно сказать даже хлебосольно, ибо разрешили поесть с мисочки. Но дама, как и подобает свецкой львице - капризна, шипит на провинциалов. Но Никсон терпением и умением укрощает строптивую. Ненавязчиво знакомится. Ухаживает, по братски. Ведь красавица еще юна, только 7 месяцев. Вот такое у нас пополнение.

Показали бы хоть своих невест!))) Какой красавец Никсон мы уже знаем!!!)

Мельник Валентина
08.08.2010, 09:27
Обязательно покажу. Нафаня Краса Курил живет в городе Херсоне. А BARCELONA теперь будет жить у нас. Кошечка черепашка.Очень похожа орасом на мою Ириску.

NTiramisy
08.08.2010, 14:16
Обязательно покажу. Нафаня Краса Курил живет в городе Херсоне. А BARCELONA теперь будет жить у нас. Кошечка черепашка.Очень похожа орасом на мою Ириску.

Ух ты!!! Барселона к вам на ПМЖ?))

Мельник Валентина
09.08.2010, 12:22
Да, засватали красотку!

NTiramisy
09.08.2010, 22:04
Да, засватали красотку!

Здорово!!!:rose: Ждем фотки!))):D

Ирулан
10.08.2010, 14:05
Валюша мои поздравления с пополнением в семействе, вы прямо героиня, позвоните как будет возможность и конечно ждем фоток ваших красавцев.
Я уже скоро скину адрес сайта нашего питомника, уже почти готов, будем еще и там общатся

Oksu
11.08.2010, 02:26
Да, засватали красотку!

Мои поздравления! :rose: :D

Выкладывайте фото - очень хочется полюбоваться Вашими красавицами :)

Oksu
13.08.2010, 13:40
1398117 1398149

1398167 1398157

Наконец-то мы провели домашюю фотосессию :)
Макс растет и меняется на глазах, с такими темпами мне скоро тяжело будет его на руки брать ))

NTiramisy
15.08.2010, 15:58
Наконец-то мы провели домашюю фотосессию :)
Макс растет и меняется на глазах, с такими темпами мне скоро тяжело будет его на руки брать ))
Красивый котеныш!!! И лапы такие крепкие!!!

Oksu
15.08.2010, 17:57
Спасибо :)
Ваш тоже красавец! Мне кажется, они с месяцев 4-х как-то резко возмужали, что ли :) Теперь сразу заметно, что это имеенно коты, а не кошки.

Динара
15.08.2010, 20:38
Да Валентиночка У вас просто супер новости ,поздравляю с пополнением малышей от красавца Никсона и разумеется с долгожднным пополнением с чудо красоткой Барселоной!
У нас почти у всех великолепные пополнения ,Одесса как всегда на высоте по породному поголовью !!!Валентина,курбобы Одессы рулят !!!
всех цемаю в носики !

Мельник Валентина
20.08.2010, 16:31
Здравствуйте Всем!!! :D :D :D
Попали в джунгли без интернета, так что на связь не выходила. Очень рада всех приветствовать.
У нас приятная новость. Курильская Жемчужина Анри - рыжий котик уехал в Харьков на постоянное место жительства. Молодой человек, очень ответственный и влюбленный в кошачье племя, будет владельцем Рыжего счастья. Скучать им не прийдется. Море энергии и темперамента у этого маленького, еще пока, кота Курильского бобтейла. От всей души желаю им приятных, добрых дней, вечеров совместного общения. Успехов!!!!

Дома засиделись две дамы. :rose: Черная черепашка Ирис и шоколадная черепашка Камелия. Никто не сватает.:rose: Правда было сообщение снова из Харькова, ведем пока переписку.Ждем выставку, в Одессе, покажем себя и может быть даже кого нибудь влюбим в себя. Да и женим на себе. А что делать нам красавицам?

NTiramisy
20.08.2010, 20:14
Здравствуйте Всем!!! :D :D :D
Попали в джунгли без интернета, так что на связь не выходила. Очень рада всех приветствовать.
У нас приятная новость. Курильская Жемчужина Анри - рыжий котик уехал в Харьков на постоянное место жительства. Молодой человек, очень ответственный и влюбленный в кошачье племя, будет владельцем Рыжего счастья. Скучать им не прийдется. Море энергии и темперамента у этого маленького, еще пока, кота Курильского бобтейла. От всей души желаю им приятных, добрых дней, вечеров совместного общения. Успехов!!!!

Дома засиделись две дамы. :rose: Черная черепашка Ирис и шоколадная черепашка Камелия. Никто не сватает.:rose: Правда было сообщение снова из Харькова, ведем пока переписку.Ждем выставку, в Одессе, покажем себя и может быть даже кого нибудь влюбим в себя. Да и женим на себе. А что делать нам красавицам?

Вот как полюбились ваши котята Харькову!))):rose: Удивительно, что красавец кошечек не засватали до сих пор!! И в частности мою любимицу Камелию!:sad_anim:
Я приехала, Тедди не узнала, кусается))) Наверное сердится, что оставила его дома сидеть, он так в чемодан просился!))

Мельник Валентина
21.08.2010, 08:00
Да Валентиночка У вас просто супер новости ,поздравляю с пополнением малышей от красавца Никсона и разумеется с долгожднным пополнением с чудо красоткой Барселоной!
У нас почти у всех великолепные пополнения ,Одесса как всегда на высоте по породному поголовью !!!Валентина,курбобы Одессы рулят !!!
всех цемаю в носики !

Динарочка, спасибо!!!!