PDA

Просмотр полной версии : Сад №267 "Белоснежка" ул. Варненская.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Nahaisa
04.07.2009, 10:17
Давайте поговорим о "Белоснежке" . Ваши мнения и отзывы.:search:

koxakosta
08.07.2009, 10:24
Мы собираемся туда отдавать малого в августе. Тоже очень интересно!! АУ!! Мамочки, отзовитесь!! Интересуют воспитатели, по-фамильно!!!

koxakosta
08.07.2009, 11:35
Подскажите кто знает о воспитателях сада Белоснежка на Варнинской. Отдаем туда малого в августе в санаторную группу, вроде №2. Воспитатель - Дарья Дмитриевна и нянечка наверное - Татьяна Викторовна если ничего не спутала.
Пожалуйста, у кого была эта воспитательница, напишите отзыв!!!

izymryd32
08.07.2009, 21:20
Мариам! А что Вы сами думаете про Белоснежку?Ваш ребёнок ходит в этот садик?:rose::rose:

koxakosta
08.07.2009, 21:27
Я пока слышала только положительные отзывы, и меня интересует конкретно воспитатели))))

Nahaisa
09.07.2009, 10:32
Мариам! А что Вы сами думаете про Белоснежку?Ваш ребёнок ходит в этот садик?:rose::rose:

Оба ходят. 1,5 года разницы.Самая любимая воспитатель -Коздоба Раиса Григорьевна. Заведующие правда меняются частенько. Санаторные группы с очень хорошим питанием. Я - довольна. Есть правда и свои "подводные камни", но в целом - не пожалела.

koxakosta
09.07.2009, 11:36
Мариам, так делитесь мнением о "подводных камнях" , пожалуйста! Я например еще не имею такого опыта, первый ребетенок, первый сад... Расскажите, на что по Вашему мнению нужно обращать внимание.

GlamShine
09.07.2009, 17:52
Мы в этом году выпустилились из "Белоснежки" ,впечатления в целом приятные( правда не везло с воспитателями сначала, но к счастью их уже нет в этом садике...) из тех , кто набирает в этом году_ это конечно же наши- Ольга Витальевна и Юлия Юрьевна( хорошие девочки, любящие и детей(!) и свою работу, а так же(знаю по отзывам) очень хорошая воспитательница ( вылетело имя, как нарочно) отчество Леонтьевна( она сейчас в 8 группе, если кому интересно) так она, даже по отзывам психолога садика - очень хороший дошкольный педагог и у неё была самая образцово-показательная группа( а от себя добавлю- и человек очень приятный) и ещё Тая Леонидовна( она такая больша, уютная... возле неё всё-время детки толкутся)

koxakosta
09.07.2009, 18:55
GlamShine, спасибо что написали!! А невезло с вопитателями в каком плане, просто ребенку не нравилась или вела себя неадекватно? Волнуюсь просто очень, что если что произойдет, я даже могу и не узнать, ребенок не всегда расскажет, особенно пока маленький.

GlamShine
09.07.2009, 19:37
GlamShine, спасибо что написали!! А невезло с вопитателями в каком плане, просто ребенку не нравилась или вела себя неадекватно? Волнуюсь просто очень, что если что произойдет, я даже могу и не узнать, ребенок не всегда расскажет, особенно пока маленький.

Совершенно непрофессиональные были( не педагоги..) , каждый день был примерно один и тот же монолог:" Ой... я уже не знаю, что с ним делать... не справляюсь... не могу найти подход...." я считаю, что это не разговор педагога-дошкольника! я ей в конце концов так и сказала" ... не умеете справлятьтя/находить подход к 3-4летним детям- в детском садике делать нечего...( как в дальнейшем и произошло, т.к. жалобы были практически от всех родителей)

koxakosta
09.07.2009, 19:59
Мда... надеюсь Бог милует от таких педагогов))) Хорошо еще заведующая отреагировала на жалобы.
Хороших Вам учителей в школе!

GlamShine
09.07.2009, 20:20
Мда... надеюсь Бог милует от таких педагогов))) Хорошо еще заведующая отреагировала на жалобы.
Хороших Вам учителей в школе!

Спасибо, а Вам хорошо отходить в нашу "Белоснежку" и главное, конечно, не болеть и найти общий язык с воспитателями, т.к. они будут проводить большую часть времени с Вашим малышом:rose:

koxakosta
09.07.2009, 20:36
:thank_you2::thank_you2::thank_you2:

izymryd32
09.07.2009, 20:48
Мариам, так делитесь мнением о "подводных камнях" , пожалуйста! Я например еще не имею такого опыта, первый ребетенок, первый сад... Расскажите, на что по Вашему мнению нужно обращать внимание.

Присоединяюсь! Действительно - а какие "подводные камни"? К каким неожиданностям готовить себя и детёныша?:nea:про хорошее питание слышала в последнее время, говорят кормят " как на убой"! это правда?

Nahaisa
19.07.2009, 10:58
[QUOTE=koxakosta;5978873]Мариам, так делитесь мнением о "подводных камнях" , пожалуйста! Я например еще не имею такого опыта, первый ребетенок, первый сад... Расскажите, на что по Вашему мнению нужно обращать внимание.[/QUOTE

У нас были проблемы со старшим, но там - аденоиды. Болеют все - главное профилактика. Были у обоих проблемы со стулом. Наверное это просто привыкание. Меньше обращайте внимание на жалобы воспитателей - они это любят. Рассказать что только ваш ребенок такой и все , остальные - прелесть. А вообще, конечно, все зависит от того к кому попадете. Мой Вам совет - оформляйтесь в санаторную группу.Пишите вличку, если хотите узнать, как туда попасть.

izymryd32
20.07.2009, 21:30
Мариам! А как обстановочка в ясельках? нужно подкидывать "пару копеек" воспитателям , ну чтобы лишний раз присмотрели за детёнышем, подкормили.А то мы почти не приспособлены....:search:

snooze
22.07.2009, 22:58
Девочки,уточните,плиз,местоположение "Белоснежки"! Где конкретно на Варненской?

izymryd32
26.07.2009, 09:06
"Белоснежка" находится на Варненской угол Терешковой, возле школы №28

snooze
27.07.2009, 14:49
Спасибо:rose: Я,в принципе по дубльгису уже соориентировалась.Нам чуть далековато,мы в конце Варненской.А кто-то что-то знает про укртелекомовский садик?

koxakosta
27.07.2009, 15:56
snooze, тема называется - Белоснежка... а не укртелекомовский садик)))))) Вам в соседнюю темку.

Nahaisa
10.08.2009, 19:49
Мариам! А как обстановочка в ясельках? нужно подкидывать "пару копеек" воспитателям , ну чтобы лишний раз присмотрели за детёнышем, подкормили.А то мы почти не приспособлены....:search:

Я не знаю как кто, я всегда стараюсь "подсластить".

izymryd32
11.08.2009, 13:40
Спасибо большое за консультацию , Мариам.:rose:

koxakosta
11.08.2009, 14:18
Там сейчас заведующая поменялась опять. Вроде приятная женщина.))

Anastasiad
12.08.2009, 16:22
[QUOTE=Мариам;6113712]

У нас были проблемы со старшим, но там - аденоиды. Болеют все - главное профилактика. Были у обоих проблемы со стулом. Наверное это просто привыкание. Меньше обращайте внимание на жалобы воспитателей - они это любят. Рассказать что только ваш ребенок такой и все , остальные - прелесть. А вообще, конечно, все зависит от того к кому попадете. Мой Вам совет - оформляйтесь в санаторную группу.Пишите вличку, если хотите узнать, как туда попасть.

Добрый день, я новичек, очень интерисует эта тема, попасть в санаторную группу, нам сегодня сказали - не реально, написать Вам не могу, мало сообщений, может Вы мне напишете. как можно все таки туда попасть?

sheilak
15.08.2009, 20:04
Присоединяюсь к Anastasiad тоже мало сообщений а интерисует санаторная группа:)

koxakosta
15.08.2009, 21:20
Отвечала уже в личку Anastasiad.
Только через тубдиспансер. Врач должна справку выдать и запрос на путевку в санаторную группу. Заведующая ничего не решает в этом вопросе. Прямиком к фтизиатору и с ним уже договариваться.

Жасмина
20.08.2009, 15:15
Добрый день!
Девочки, моей доце уже за 5 лет, в сад ещё никогда не сдавали, хочу сдать в Белоснежку. Подскажите, пожалуйста, реально ли это, с чего начать, что учесть, сколько стоит в месяц официально и сколько нужно плюс и т.д. Живём на Варненской, может есть ещё какие неплохие варианты?
Заранее благодарна.

koxakosta
20.08.2009, 16:08
Не скромный вопрос...а зачем Вам садик, если дочке уже 5 с копейками? В школу уже скоро...на один год отдавать? Реально ли? Что именно?

Жасмина
21.08.2009, 09:57
У нас есть ещё второй малыш. Дочка с ним не ладит. Раньше бабушки помогали с её воспитанием, но не справились, а сейчас ещё и разболелись. Дочка делает всё очень медленно, до сих пор требует чтобы её кормили, замашки принцессы с дикими претензиями, то нюни пускает, то дерётся с малышом, а на улице общаясь с другими детьми ябидничает и вечно всех воспитывает. Такой она была с рождения, после прививки пострадало здоровье и с ней все сильно носились, поэтому и в садик не отдали. Думали перерастёт, но увы. Недавно были всей семьёй на отдыхе, где все родственники взвыли, что её поведение - не дело. Сказали, что детсад - это как армия для ребёнка, и что если сейчас не отдадим, то в школе будем мучиться не один год, пока она адаптируется.
Вот и кинулись искать ближайший к нам детсад. Вчера ходили в Белоснежку. там сказали что есть всего одна группа пятилеток и в ней вместо 25 детей 35. Заведующая по общению очень понравилась, но сказала, что сад не безразмерный, и если и появится место, то на него уже очередь. Недалеко есть ещё сад Теремок. Там две группы и тоже переполнены, по 45 человек. Короче мест нигде на первый взляд нет. Очень прошу ответить, если кто знает: сколько нужно заплатить, чтобы попасть в сад?

Жасмина
21.08.2009, 10:30
По поводу "реально ли" я имела ввиду попасть в этом возрасте в какой-то детсад? Мы не слишком требовательны к условиям, нам главное решить вопрос с дисциплиной, чтобы дочка поняла, что она не центр Вселенной. Заранее благодарю.

sheilak
21.08.2009, 11:07
У нас есть ещё второй малыш. Дочка с ним не ладит. Раньше бабушки помогали с её воспитанием, но не справились, а сейчас ещё и разболелись. Дочка делает всё очень медленно, до сих пор требует чтобы её кормили, замашки принцессы с дикими претензиями, то нюни пускает, то дерётся с малышом, а на улице общаясь с другими детьми ябидничает и вечно всех воспитывает. Такой она была с рождения, после прививки пострадало здоровье и с ней все сильно носились, поэтому и в садик не отдали. Думали перерастёт, но увы. Недавно были всей семьёй на отдыхе, где все родственники взвыли, что её поведение - не дело. Сказали, что детсад - это как армия для ребёнка, и что если сейчас не отдадим, то в школе будем мучиться не один год, пока она адаптируется.
Вот и кинулись искать ближайший к нам детсад. Вчера ходили в Белоснежку. там сказали что есть всего одна группа пятилеток и в ней вместо 25 детей 35. Заведующая по общению очень понравилась, но сказала, что сад не безразмерный, и если и появится место, то на него уже очередь. Недалеко есть ещё сад Теремок. Там две группы и тоже переполнены, по 45 человек. Короче мест нигде на первый взляд нет. Очень прошу ответить, если кто знает: сколько нужно заплатить, чтобы попасть в сад?

Я думаю Вам надо через знакомых искать место в садике, мне кажеться сейчас будут все разводить руками и говорить ничем помочь не можем

koxakosta
21.08.2009, 15:16
Теремок не советовала бы...да и вообще сложный вопрос если честно. Вы хотите для дисциплины отдать в сад, но дома если ничего не изменится, никакого эфекта не будет. Отвечу в личку по поводу "как попробовать договориться".

SONYA BLOND
26.08.2009, 16:31
трендец получается, что на черемушках то и приличного садика нет! моему ребенку 1.5 я заранее переживаю по этому поводу! Одна знакома мамочка на днях договорилась с заведующей "теремка" без очереди (видимо той самой очереди там нет) А в "белоснижку" говорят безумные очериди так что так!

fotinia
27.08.2009, 15:42
Девочки, предлагаю в этой теме делиться информацией о намечаемых родительских собраниях, планируемых праздничных и медицинских мероприятиях, обращениях к родителям, которые вывешиваются, вообщем о кипящей жизни внутри садика. Мне, например, хотелось бы быть в курсе событий, когда ребенок по тем или иным причинам не может посещать сад.
Может кому-то будут полезны телефоны садика: 766-14-85 медпункт, 766-14-83 заведующая.

fotinia
27.08.2009, 15:46
У кого детки уже начали ходить в ясельки? Как проходит адаптация? воспитатели что-то рекомендуют?

koxakosta
27.08.2009, 21:59
Девочки, предлагаю в этой теме делиться информацией о намечаемых родительских собраниях, планируемых праздничных и медицинских мероприятиях, обращениях к родителям, которые вывешиваются, вообщем о кипящей жизни внутри садика. Мне, например, хотелось бы быть в курсе событий, когда ребенок по тем или иным причинам не может посещать сад.
Может кому-то будут полезны телефоны садика: 766-14-85 медпункт, 766-14-83 заведующая.

Спасибо за информацию! Поддерживаю, хотя мы еще не ходим...
Записали нас в 9-ю группу. Должны были пойти 25 числа, но заболели.:sad_anim::sad_anim: Да так, что месяц нас точно еще не будет, на диете строгой итд...

fotinia
27.08.2009, 23:21
9-я группа - это младшая санаторная? Мы тоже должны были пойти 25, правда в другую группу, и тоже заболели (были сопельки, горло), сейчас долечиваемся и с понедельника пойдем. А как вы решали вопрос с заведующей, что еще месяц будете дома? Нужна ли мед.справка?

Nahaisa
31.08.2009, 10:16
9-я группа - это младшая санаторная? Мы тоже должны были пойти 25, правда в другую группу, и тоже заболели (были сопельки, горло), сейчас долечиваемся и с понедельника пойдем. А как вы решали вопрос с заведующей, что еще месяц будете дома? Нужна ли мед.справка?

Справка нужна обязательно, если болели более 2 дней. Даже если вы впервые - лучше сразу со справкой. У нас две мед.сестры - Марина Викторовна и Людмила Константиновна. Так Константиновна - еще тот сухарь в юбке. Любит нервы потрепать.

koxakosta
31.08.2009, 14:49
МНе бы даже в голову не пришло узнавать про справку, если честно...Это мое дело, когда приводить ребенка, когда получится, тогда и приведу. Им какое дело??

fotinia
31.08.2009, 17:10
Справка нужна обязательно, если болели более 2 дней. Даже если вы впервые - лучше сразу со справкой. У нас две мед.сестры - Марина Викторовна и Людмила Константиновна. Так Константиновна - еще тот сухарь в юбке. Любит нервы потрепать.

Это уж точно... Сегодня только поступили, поэтому то, что ребенок болел на прошлой неделе их не должно касаться. Эти две медсестры видимо через день работают. Знаю, что по каким-то дням приходит врач. Это педиатр? Вы с ним успели столкнуться? и как он/она вам?

fotinia
31.08.2009, 17:12
МНе бы даже в голову не пришло узнавать про справку, если честно...Это мое дело, когда приводить ребенка, когда получится, тогда и приведу. Им какое дело??

Как я понимаю, если вы еще не поступили, тогда да, им ни какого дела. А если вы начали ходить, тогда нужна справка (если более 2 дней), или заявление, что забираете ребенка, если хотите забрать на месяц-другой, например. Тогда потом перед выходом в сад, берете в поликлинике листик, что ребенок не контактировал с инфекц. (та, которая действит. в течении 3 дней)

koxakosta
31.08.2009, 18:18
Ну да, это я могу понять))) Все правильно))

Nahaisa
04.09.2009, 10:18
Это уж точно... Сегодня только поступили, поэтому то, что ребенок болел на прошлой неделе их не должно касаться. Эти две медсестры видимо через день работают. Знаю, что по каким-то дням приходит врач. Это педиатр? Вы с ним успели столкнуться? и как он/она вам?

Точно не помню. Или в четверг или в пятницу. Врач в возрасте - женщина. Мне она понравилась. У нас был с ней разговор о прививках, почему мы не делаем гепатит, она отнеслась с пониманием и сама не советовала до школьного возраста делать гепатит В.

fotinia
04.09.2009, 17:06
Точно не помню. Или в четверг или в пятницу. Врач в возрасте - женщина. Мне она понравилась. У нас был с ней разговор о прививках, почему мы не делаем гепатит, она отнеслась с пониманием и сама не советовала до школьного возраста делать гепатит В.

спасибо!

Nahaisa
17.09.2009, 08:53
В этом году в младшую группу(санаторную) - недобор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:search:

Мамуля
20.09.2009, 13:38
В этом году в младшую группу(санаторную) - недобор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:search:
Наверно это политика заведующей:search:
В этот садик очередь как в мавзолей в лучшие годы, как при таком раскладе может быть недобор?!
Я вообще в ужасе от самой заведующей, и мягко говоря очень сомневаюсь в ее способности адекватной работы на этой должности.
Мы тоже пошли в этот сад месяц назад, в ясельную группу. Что сказать - я 2 года узнавала про сады и это один из лучших в нашем районе, очень и очень хотели именно туда. Сам сад в целом отличный. Воспитательница очень хорошая, нянечка тоже. Сын их очень любит, плакать перестал на 4й день, уходя говорит им "пока" и бежит поцеловать. Питание разнообразное, пахнет и выглядит очень аппетитно, разборчивый в еде ребенок там ест нормально. Нравится что с самого утра можно всегда ознакомиться с меню на весь день и оно соответствует написанному (проверяла). Территория очень ухожена, у каждой группы личный выход и личный огороженный квадрат для прогулок (старшие к малышам не бегают), качельки-карусельки, цветочки и все выкрашено.
НО неудачный руководитель всего этого вносит свои коррективы. Начали мы ходить, период адаптации - детки привыкают. Им от 1,8 до 2,5 лет - все манюни для которых важно все. Вообще на работе 2 воспитателя, работают через день. В самом начале оказалось что второй воспитатель в отпуске и будет в середине сентября. О том насколько это честно по отношению к второму подумать легко - именно на нее ложиться самое сложное время привыкания, а вторая приходит "на все готовое". Кроме того в этот сложный период один воспитатель работает без выходных! Без отдыха! И к концу дня явно без сил. Надо быть очень "талантливым" руководителем что таким образом составить график отпусков. А нельзя было сдвинуть очередь на неделю? Или скажем чтоб подобный отпуск выпал воспитателю старшей группы, где детки привыкли. Не успели толком переварить эту новость - оказалось что помимо отпуска у той воспитательницы начинается отпуск по сессии. Типа раньше никто даже не подозревал об этом, и выходить 11 сентября как должна была она не будет. В это же время у нас болеет няня, и что вы думаете - воспитательница сама! С 12ю малышами. А чисто по-человечески в туалет сходить ей надо?! Я молчу про взять еду 4 раза в день, вымыть посуду, всех одеть-раздеть. Мало того, заведующая постоянно бросает наших малышей из группы в группу: т.е. наша воспитательница с нашими малышами идет на подмену в старшую группу - другое помещение с большими детками! Причем то в одну, то в другую. Какая в ж..пу адаптация? Они по утрам снова и снова ревут от нового помещения, новых людей и старших детей. Дальше лучше - приходим в очередной раз, нас снова отправляют в другую группу - мы явно участники программы "экскурсия по саду", но при этом без нашего воспитателя!!! Причем она на работе! Ее отправляют подменять в старшую группу, а наших малышат отправляют в другую старшую группу. Хоть бы уже как раньше делали - они хоть воспитательницу свою знают и она их. А тут вой, плач - вещи носим по всему саду, новая воспитательница ни имен, ни где чьи вещи не знает и в таком дурдоме явно не запомнит, дети снова старшие. Кроме того та воспитательница смущенно говорит о том, что отвыкла смотреть за ясельками... И при всем этом, зная наперед эту дурость, заведующая назначает на этот день первый день новому мальчику. Как такая адаптация ребенку? Сегодня в крики-вопли в одно место, завтра в другое, каждый день новые группы, новые дети и новые тети? А нельзя было перенести приход этого бедняги на день? На все вопросы заведующая уверяет что хочет как лучше (выходит явно как всегда), что мол воспитателей нет, и няней тоже. Но где оптимальность если НАШ воспитатель будучи на работе идет в другую группу, а мы - в другую?! И это еще в тот период когда дети много болеют... После месяца такой работы заболела наша воспитательница. С детьми 2 дня сидит няня. Сама, без никого. Родители сторожат детей пока она сходит за едой, родители помогают одеть детей на прогулку пока она бедная вымоет посуду... Это нормально? Сначала я тоже верила что нет замены... и тут бац - прихожу за ребенком, и слышу разговор нашей няни с незнакомой женщиной:
- Леночка, ты что сегодня опять одна и никто тебе не помогает?
- Ну да...
- надо же, а я за ней (заведующей) уже вторую неделю хожу и прошу отправить меня на замены куда-то, а то катастрофически часов на ставку не хватает, а она отвечает что нигде мол не надо...

И как это понять? Напрашивается один вывод, что как и во многих организациях в саду числятся фиктивные работники, которым тупо нужен стаж. Они получают стаж, руководство - их зарплату, а остальные - кучу проблем этой блестящей деятельности... Как ТАК можно работать с детками?! Про образовательный процесс речь вообще не идет - тут переживаешь что просто не порезался разбитой тарелкой (на днях один ребенок разбил, а пока няня убирала осколки он втоптал все содержимое в ковер...)

Кроме того, вынужденно путешествуя по саду, обратила внимание что все группы хорошо обжитые, уютные, с кучей игрушек, коврами на полу и прочими радостями. У нас фактически голые стены. Такое ощущение что перед заселением из нее вынесли все что можно было. Игрушек пару штук и то советских, даже ящиков или полок для этих игрух нет! Ковры правда тоже постелили - совсем советские (типа за те 24000 вступительного взноса, получаемых с каждой группы каждый год нельзя купить хотя бы необходимое), но это все фигня по сравнению с тем, что в игровой комнате где дети играют на полу в деревянных огромных рамах со щелями вставлено по 1 стеклу! Даже не по 2. Я просто не верю что предыдущие группы жили в этой группе с голыми стенами без игрушек и окон!
Очень надеюсь что заведующая пересмотрит свою политику по скотскому отношению к детям и персоналу. Пока заведомо зная что родители по утрам в шоке она просто НИКОГДА не бывает на рабочем месте с утра. Разгневанные родители последний раз ждали ее появления до половины десятого - не дождались, разошлись. Потом нам сообщили что прошло общее собрание сада, но нас забыли позвать - а какая вам разница если все равно ни воспитателей ни няни у вас нет? Думаю история закончится просто - либо что-то поменяется к лучшему, либо родителей доведут до жалоб в положенные инстанции и 3я за этот год (!) заведующая либо изменит политику либо изменится сама заведующая...:(

GlamShine
20.09.2009, 21:36
Мамуля, какой ужас!!!!:(Я знаю, что сейчас с этого сентября- опять новая заведущая( 3-я за 2 года), может не освоилась ещё?хотя... у нас тоже были эти вечные проблемы с нянечками( постоянно их не было...) и с воспитателями( то у одной болел ребёнок то у другой), на работе фактически была всё время только одна воспитательница, но хоть по группам не кидали и дети всё-таки не ясельные были!! А так конечно кошмар!!! Может вам( коллективно) стоит подойти в исполком, в отдел дошкольного воспитания и объяснить ситуацию, пусть принимают меры!!

koxakosta
20.09.2009, 22:09
Интересненькая история!! Хотелось бы еще услышать рассказов от других родителей. Держите нас в курсе!

Мамуля
20.09.2009, 23:15
Интересненькая история!! Хотелось бы еще услышать рассказов от других родителей. Держите нас в курсе!
Знаю как минимум еще одну маму-одногруппницу, как увидит думаю тоже отпишется. На войну с заведующей чаще меня ходит:shine:

А по поводу не освоилась - ничего подобного. И она пришла в августе а не в сентябре. Я прихожу (когда устраивалась в сад была другая заведующая), с еще одной мамой и мы спрашиваем мол что и как, что принести надо, как все происходит. А она с порога начала кричать что "да не может быть чтоб вы в этом году шли" потом все же порылась в бумагах, нашла нашу очередь - 75 и 100 номера, как раз в этом году по сто какой-то берут (а в очереди уже больше 350 - а в санаторной недобор!). И недовольно так говорит - ну езжайте в районо, пусть вам путевку дадут. Мы мол хорошо, но скажите что там надо именно детям купить, ну там тапочки-пижамки-постельки - это же все время занимает. Наотрез - довольно грубо ответила что будет путевка тогда и поговорим. Через неделю - получила путевки, и просто как подменили человека: сама любезность. Про все рассказала что да как. Кстати сейчас когда гневные родители умудряются ее застать она тоже лебединым голоском оправдывается. Правда в основном застать на рабочем месте ее сложно - утром еще нет, вечером уже нет, а днем родители на работах. Наверно понимает что выяснять вопрос можно и выше, а не у нее лично. По поводу оправдывается - ну во-первых она очень нерационально размещает трудовые ресурсы по учреждению, во-вторых я лично знаю что сотрудники не против работать, сами просят лишние часы, а она их не дает. НО при этом почему-то врет родителям что с радостью взяла бы первую кандидатуру- так кадров катастрофически нет. Потому думаю что она не то что неосвоилась, а проблема в том, что переосвоилась.

koxakosta
21.09.2009, 16:22
что-то такое странное там происходит, по Вашим словам :dry:

Я ее видела всего 2 раза, в сад еще не ходим, болеем. Но предыдущая мне совсем не понравилась, так как отношение было такое, как будто она мне начальник, и я ей чем-то обязана. Эта все рассказала, была приветлива... Мда...
А что больше никто не пишет?? Мамочки отзовитесь! Что там в садике происходит?

liram
21.09.2009, 20:56
Все мои контакты с новой заведущей были положительными. Правда я не решала с ней никаких спорных моментов...

Анна Калиновская
21.09.2009, 21:29
Да это просто ужасс! Мой ребёнок тоже ходит в группу с Мамулиным. Но у нас всё со слезами. В первые дни я его уговаривала, что всё будет хорошо, он соглашался. А потом просто сталкнулся с ситуацией, что воспитателя не , няни нет, дети в чужой группе, с чужой тётей, которой явно эта вся ситуация не по-приколу(лишние 10 кричащих). И просто стал говорить НЕТ садику. У него и так стресс, что надо с мамой расставаться на полдня, а тут ещё такой беспредел. Оставлять детей на няню они вообще не имеют права!Заведующая очень милая только в ситуации со сдачей денег, на все остальные вопросы отвечает сухо, не хватает персонала и т.п. Это всё на фоне повально болеющих детей.Вот такие пироги.

fotinia
22.09.2009, 00:30
Мамуля в какой группе такое происходит?
хочу понять, эта ситуация сложилась во всем садике? Мы ходили неделю, потом заболели. А когда ходили тоже была одна нянечка с ними, затем вышла с больничного одна воспитательница, вторая в отпуске. Но детей не отправляли в другие группы (по крайней мере пока мы ходили).
Думаю, что можно было бы поднять родителей группы, утром ведь приводят детей, обменяться телефонами. Может у кого-то есть видео камера, прийти утром и заснять вечно закрытый кабинет с комментариями, и этот бардак, что творится с группами. Чтобы хотя бы припугнуть, персонал обязательно ведь доложит, что снимали.
Т.е. обнародовать что творится. Есть какой-то телеканал, не помню как называется, так они сами раздавали телефоны, чтобы люди о происшествиях сообщали,вдруг их заинтересует.
Ведь одними обсуждениями ситуация не изменится.

koxakosta
22.09.2009, 07:43
Мамуля в какой группе такое происходит?
хочу понять, эта ситуация сложилась во всем садике? Мы ходили неделю, потом заболели. А когда ходили тоже была одна нянечка с ними, затем вышла с больничного одна воспитательница, вторая в отпуске. Но детей не отправляли в другие группы (по крайней мере пока мы ходили).
Думаю, что можно было бы поднять родителей группы, утром ведь приводят детей, обменяться телефонами. Может у кого-то есть видео камера, прийти утром и заснять вечно закрытый кабинет с комментариями, и этот бардак, что творится с группами. Чтобы хотя бы припугнуть, персонал обязательно ведь доложит, что снимали.
Т.е. обнародовать что творится. Есть какой-то телеканал, не помню как называется, так они сами раздавали телефоны, чтобы люди о происшествиях сообщали,вдруг их заинтересует.
Ведь одними обсуждениями ситуация не изменится.

Согласна. Только сначала надо заведующей оставить жалобы и просьбы в письменном виде от родителей. Прямо к двери, если ее нет приклеить. Оставить ей на двери список телефонов родителей этой группы и попросить выделить время и встретиться на собрании. Предупредить, что иначе Вам придется обращаться еще куда-нибудь.
Пока родители будут молчать, все так и будет продолжаться.

Мамуля
22.09.2009, 09:15
Мамуля в какой группе такое происходит?
хочу понять, эта ситуация сложилась во всем садике? Мы ходили неделю, потом заболели. А когда ходили тоже была одна нянечка с ними, затем вышла с больничного одна воспитательница, вторая в отпуске. Но детей не отправляли в другие группы (по крайней мере пока мы ходили).
Думаю, что можно было бы поднять родителей группы, утром ведь приводят детей, обменяться телефонами. Может у кого-то есть видео камера, прийти утром и заснять вечно закрытый кабинет с комментариями, и этот бардак, что творится с группами. Чтобы хотя бы припугнуть, персонал обязательно ведь доложит, что снимали.
Т.е. обнародовать что творится. Есть какой-то телеканал, не помню как называется, так они сами раздавали телефоны, чтобы люди о происшествиях сообщали,вдруг их заинтересует.
Ведь одними обсуждениями ситуация не изменится.
Думаю мы с вами в одну группу ходим:shine: Эта группа №5, ясельная. Воспитатель Марина Ивановна и вечно в отпуске Ольга Ивановна, нянечка Лена.
СЕГОДНЯ ВТОРНИК, с понедельника обещали улучшение - НИФИГА. Сегодня опять никого нет, детей опять перебросили в незнакомую группу. На сколько я знаю сегодня из нашей группы деток там никто не оставил - все по домам разошлись. Ну заведующей как всегда небыло. Предлагаю как-то собраться. Я жду когда выйдет Марина Ивановна, возьму у нее список телефонов всех родителей чтоб собрать собрание. Я знаю телефоны только 2х мам и еще ону в парке всегда вижу, т.е. всего нас 4 мамы. Давайте что-то делать - зима идет, стекол нет, воспитателей нет и никого это не чешет!!!

Анна Калиновская
22.09.2009, 12:47
Да, мы сегодня пришли, группа пустая, никого нет, никто не соизволил даже нас проинформировать куда нам идти, поймали соседнюю воспитательницу - она сказала, что нам к ней. Мы развернулись и ушли. Заведующей опять не было.Кто то может поделиться отзывами в общении с Ольгой Ивановной, работает она давно или новенькая, как себя зарекомендовала?

koxakosta
22.09.2009, 14:11
ну и ну...а что с другими группами? То есть, это только в 5-й или такой дурдом вообще по саду?? Я в шоке если честно...Как вообще такое может быть, чтобы в то время, когда проходит адаптация у деток, такое творилось в саду, да еще и заведующей не было на месте?? Да она должа сейчас жить в том саду и спать там. Ведь столько родителей хотят с ней пообщаться!! Нет, надо срочно что-то делать.:dry:

fotinia
22.09.2009, 15:27
Мы во 2-ой группе, нянечка Екатерина Гавриловна, воспитатели Дарья Дмитриевна и Татьяна Викторовна.
Кто сейчас заведующая? Когда мы приносили документы, была Алена Александровна (она с 2008 года). Потом (с августа) Елена ... Андреевна (или Александровна)? вот с ней то мы и обсуждали организац.моменты, заявление тоже при ней писали, взнос она получила.
Кто же тогда третья заведующая в этом году?
В медпункте мне еще в конце августа сказали, что заведующая к 14 дня приходит. Когда будете говорить, обязательно скажите, что вы представители родительского комитета. Требуйте отчет о потраченных средствах. По поводу дополнительных стекол, нужно выбить с нее, чтобы вставляли не за ваш счет (дополнительно собирайте-скажет она) а за счет этих же 24тыс. грн.
Вообще нужно найти свод прав родителей и обязанностей заведующей, чтобы вы были во всеоружии.
По поводу отпусков, как мне сказала нянечка, что всегда отпуск одного воспитателя приходится на август, а второго-на сентябрь. Возможно с октября станет получше, но ей все равно нужно донести, чтобы родители не будут закрывать глаза на ее наплевательское отношение и "показать зубы". Она и рассчитывает, что группа ясельных, родители еще не опытные в таких делах и "за горло не прижмут".

liram
22.09.2009, 15:35
У нас свеженабранная младшая группа. В ней все просто отлично. Много игрушек, хороший ремонт, в целом уютно. Просто отличные воспитатели и нянечка! Мой ребенок не проронил ни единой слезинки на входе в садик. Хнычет и просится назад, когда идем домой. Вот такая у нас адаптация :) Очень грустно читать, что в одном и том же садике такая разная обстановка в группах :(

Мамуля
22.09.2009, 16:12
У нас свеженабранная младшая группа. В ней все просто отлично. Много игрушек, хороший ремонт, в целом уютно. Просто отличные воспитатели и нянечка! Мой ребенок не проронил ни единой слезинки на входе в садик. Хнычет и просится назад, когда идем домой. Вот такая у нас адаптация :) Очень грустно читать, что в одном и том же садике такая разная обстановка в группах :(
А вы в санаторной? Так у нас нянечка и одна воспитательница, та что Марина Ивановна тоже просто замечательные люди. А вторую мы просто в глаза за месяц ни разу не видели:search: Скажите, говорят было всеобщие садовское собрание, а нас туда никто не позвал, что там говорили в целом? Можно в личку. Спасибо

koxakosta
22.09.2009, 20:20
Ну зачем в личку, тут всем интересно))))

liram
22.09.2009, 20:23
У нас обычная, не санаторная группа. Собрание у нас было в группе, про общесадиковское я не знаю. Кстати, я сегодня забирала дочку около 5 вечера, заведущая была в кабинете. Может вам подойти к ней вечером?

sheilak
22.09.2009, 20:36
Я в шоке мы вот вот должны пойти в садик и у меня волосы на голове встали.Надеюсь у нас будет хорошая группа воспитатели и нянечка:)

Lolli
22.09.2009, 22:30
Тоже до недавнего времени планировали пойти в этот садик... Теперь - не знаю даже, что и делать... Бедные масики - им и так нелегко - от мамочки отрываются, да и крошки совсем...А им взрослые тети со своей стороны еще сложностей подбрасывают...
Однозначно - молчать нельзя! Даже если это стечение обстоятельств - совершенно удручает полнейшее бездействие со стороны руководства - т.е. заведующей...

Мамуля
23.09.2009, 08:12
УРА! На нашей улице праздник - вышла наша Марина Ивановна!!! Оказалось что она не просто была на больничном, а лежала в больнице - что серьезно с спиной. И болела эта спина давно, а тем не менее она постоянно деток на ручки брала - у них же адаптация, плакали все сначала, особенно по утрам. Выписали ее вчера - сегодня она на работе. Вот это человек, работающий по призванию! В соседней группе когда нас туда закинули вторая воспитательница будучи выходной, узнав про такое пришла помогать напарнице. Совершенно бескорыстно! Ведь зарплату ей уж точно за этот день не добавят, да и родители за день в чужой группе не заплатят - и так злые обстановкой. А второй воспитатель у нас в бесконечном отпуске - второй месяц пошел как ходим - еще не видели. Она сессию сдает. Я работала беспросветно в банке до 8 вечера, писала и защищала диплом стационара и как староста группы организовывала госы-выпускные и прочее. Мне отгул дали один, только в день защиты. Хотя чтоб заработать их я отработала не одну субботу... Я понимаю и согласна что человек не обязан свой учебный сессионный отпуск тратить на детей, но просто и чисто человеческие качества как-то настораживают. По всей видимости о взаимопонимании, взаимовыручке и особой любви к детям и профессии речь не идет...
По саду разошлись слухи что на день учителя каждый год собирают деньги заведующую поздравить. Не знаю на сколько это правда, но за последние пару недель все что я могу ей подарить - книга "эффективное распределение трудовых ресурсов", "умение общаться с людьми" и что-то в том же духе.

fotinia
23.09.2009, 18:34
Мамуля я рада за вас! :) По поводу денег на заведующую-я пас. Вот Марине Ивановне не помешала бы какая-то натуральная растирочка для спины или ног на день учителя. В их профессии это больные места. Надеюсь здоровья Марины Ивановны хватит на всех.

NatusikR
24.09.2009, 09:07
Девочки, расскажите, как обстоят в садике дела с питанием? А то мы уже 2 недели болеем, а тут темку на форуме почитала и ужаснулась. У нас также все плохо: каши на сгущенном молоке и полное отсутствие мяса?

liram
24.09.2009, 09:29
Мясо в меню есть, а вот с молочкой проблема - ее можно брать только у определенного поставщика с правильными сертификатами, а он в долг не поставляет. Еще в садике нет сахара, но его приносят родители. Про молочку мне рассказала завхоз.

NatusikR
24.09.2009, 09:38
Понятно, спасибо. А сколько это будет продолжаться, это конечно же неизвестно?

liram
24.09.2009, 10:38
А сколько это будет продолжаться, это конечно же неизвестно?
Угу :dry:

Nahaisa
24.09.2009, 12:13
Наверно это политика заведующей:search:
В этот садик очередь как в мавзолей в лучшие годы, как при таком раскладе может быть недобор?!
Я вообще в ужасе от самой заведующей, и мягко говоря очень сомневаюсь в ее способности адекватной работы на этой должности.
Мы тоже пошли в этот сад месяц назад, в ясельную группу. Что сказать - я 2 года узнавала про сады и это один из лучших в нашем районе, очень и очень хотели именно туда. Сам сад в целом отличный. Воспитательница очень хорошая, нянечка тоже. Сын их очень любит, плакать перестал на 4й день, уходя говорит им "пока" и бежит поцеловать. Питание разнообразное, пахнет и выглядит очень аппетитно, разборчивый в еде ребенок там ест нормально. Нравится что с самого утра можно всегда ознакомиться с меню на весь день и оно соответствует написанному (проверяла). Территория очень ухожена, у каждой группы личный выход и личный огороженный квадрат для прогулок (старшие к малышам не бегают), качельки-карусельки, цветочки и все выкрашено.
НО неудачный руководитель всего этого вносит свои коррективы. Начали мы ходить, период адаптации - детки привыкают. Им от 1,8 до 2,5 лет - все манюни для которых важно все. Вообще на работе 2 воспитателя, работают через день. В самом начале оказалось что второй воспитатель в отпуске и будет в середине сентября. О том насколько это честно по отношению к второму подумать легко - именно на нее ложиться самое сложное время привыкания, а вторая приходит "на все готовое". Кроме того в этот сложный период один воспитатель работает без выходных! Без отдыха! И к концу дня явно без сил. Надо быть очень "талантливым" руководителем что таким образом составить график отпусков. А нельзя было сдвинуть очередь на неделю? Или скажем чтоб подобный отпуск выпал воспитателю старшей группы, где детки привыкли. Не успели толком переварить эту новость - оказалось что помимо отпуска у той воспитательницы начинается отпуск по сессии. Типа раньше никто даже не подозревал об этом, и выходить 11 сентября как должна была она не будет. В это же время у нас болеет няня, и что вы думаете - воспитательница сама! С 12ю малышами. А чисто по-человечески в туалет сходить ей надо?! Я молчу про взять еду 4 раза в день, вымыть посуду, всех одеть-раздеть. Мало того, заведующая постоянно бросает наших малышей из группы в группу: т.е. наша воспитательница с нашими малышами идет на подмену в старшую группу - другое помещение с большими детками! Причем то в одну, то в другую. Какая в ж..пу адаптация? Они по утрам снова и снова ревут от нового помещения, новых людей и старших детей. Дальше лучше - приходим в очередной раз, нас снова отправляют в другую группу - мы явно участники программы "экскурсия по саду", но при этом без нашего воспитателя!!! Причем она на работе! Ее отправляют подменять в старшую группу, а наших малышат отправляют в другую старшую группу. Хоть бы уже как раньше делали - они хоть воспитательницу свою знают и она их. А тут вой, плач - вещи носим по всему саду, новая воспитательница ни имен, ни где чьи вещи не знает и в таком дурдоме явно не запомнит, дети снова старшие. Кроме того та воспитательница смущенно говорит о том, что отвыкла смотреть за ясельками... И при всем этом, зная наперед эту дурость, заведующая назначает на этот день первый день новому мальчику. Как такая адаптация ребенку? Сегодня в крики-вопли в одно место, завтра в другое, каждый день новые группы, новые дети и новые тети? А нельзя было перенести приход этого бедняги на день? На все вопросы заведующая уверяет что хочет как лучше (выходит явно как всегда), что мол воспитателей нет, и няней тоже. Но где оптимальность если НАШ воспитатель будучи на работе идет в другую группу, а мы - в другую?! И это еще в тот период когда дети много болеют... После месяца такой работы заболела наша воспитательница. С детьми 2 дня сидит няня. Сама, без никого. Родители сторожат детей пока она сходит за едой, родители помогают одеть детей на прогулку пока она бедная вымоет посуду... Это нормально? Сначала я тоже верила что нет замены... и тут бац - прихожу за ребенком, и слышу разговор нашей няни с незнакомой женщиной:
- Леночка, ты что сегодня опять одна и никто тебе не помогает?
- Ну да...
- надо же, а я за ней (заведующей) уже вторую неделю хожу и прошу отправить меня на замены куда-то, а то катастрофически часов на ставку не хватает, а она отвечает что нигде мол не надо...

И как это понять? Напрашивается один вывод, что как и во многих организациях в саду числятся фиктивные работники, которым тупо нужен стаж. Они получают стаж, руководство - их зарплату, а остальные - кучу проблем этой блестящей деятельности... Как ТАК можно работать с детками?! Про образовательный процесс речь вообще не идет - тут переживаешь что просто не порезался разбитой тарелкой (на днях один ребенок разбил, а пока няня убирала осколки он втоптал все содержимое в ковер...)

Кроме того, вынужденно путешествуя по саду, обратила внимание что все группы хорошо обжитые, уютные, с кучей игрушек, коврами на полу и прочими радостями. У нас фактически голые стены. Такое ощущение что перед заселением из нее вынесли все что можно было. Игрушек пару штук и то советских, даже ящиков или полок для этих игрух нет! Ковры правда тоже постелили - совсем советские (типа за те 24000 вступительного взноса, получаемых с каждой группы каждый год нельзя купить хотя бы необходимое), но это все фигня по сравнению с тем, что в игровой комнате где дети играют на полу в деревянных огромных рамах со щелями вставлено по 1 стеклу! Даже не по 2. Я просто не верю что предыдущие группы жили в этой группе с голыми стенами без игрушек и окон!
Очень надеюсь что заведующая пересмотрит свою политику по скотскому отношению к детям и персоналу. Пока заведомо зная что родители по утрам в шоке она просто НИКОГДА не бывает на рабочем месте с утра. Разгневанные родители последний раз ждали ее появления до половины десятого - не дождались, разошлись. Потом нам сообщили что прошло общее собрание сада, но нас забыли позвать - а какая вам разница если все равно ни воспитателей ни няни у вас нет? Думаю история закончится просто - либо что-то поменяется к лучшему, либо родителей доведут до жалоб в положенные инстанции и 3я за этот год (!) заведующая либо изменит политику либо изменится сама заведующая...:(


Я так понимаю - разговор не о санаторной группе. Когда я привела своего малыша - та же история и при другой заведующей. И перевела я его из-за Марины Ивановны. Если второй воспитатель Ольга ( не помню отчества) - она повнимательней к детям. А проблемы с персоналом - что-то новое. И это "козни" новой заведующей. У нас собрание было недавно, так она даже зайти представиться не захотела и о проблемах поговорить, хотя перед самим началом ее приглашала воспитатель.

Мамуля
24.09.2009, 23:53
Я так понимаю - разговор не о санаторной группе. Когда я привела своего малыша - та же история и при другой заведующей. И перевела я его из-за Марины Ивановны. Если второй воспитатель Ольга ( не помню отчества) - она повнимательней к детям. А проблемы с персоналом - что-то новое. И это "козни" новой заведующей. У нас собрание было недавно, так она даже зайти представиться не захотела и о проблемах поговорить, хотя перед самим началом ее приглашала воспитатель.
Вообще-то на сколько я понимаю, присутствовать раз в году на родительском собрании ее прямая обязанность. По поводу Марины Ивановны - для нашей группы она лучик света:) Лично мой ребенок остался в саду на 3й день спать - сам. Утром приходит, сам открывает свой шкафчик, без слез с хорошим настроением бежит к Марине Ивановне. Когда мы уходим всегда бежит и старается поцеловать ее. Я знаю своего ребенка - он к родственникам не ко всем так относится. Прихожу всегда в разное время, без предупреждений. Мой ребенок всегда чистенький, довольный. Вижу просто ее инициативу - она стремится что-то делать в группе - картинки на шкафчики-кроватки, новые покрывала на игрушечные кроватки, пол сама красила!!! Хотя по сути разве это входит в ее обязанности?! Особенно на фоне того, что она работала при мне 3 недели без выходных, их них 2 недели сама, без няни. Я стараюсь забирать ребенка так, чтобы еще самой погулять с ним в парке. Вечером иду в магазин, потом домой. Так вот всегда иду мимо садика и встречаю Марину Ивановну намного позже конца рабочего дня. Раз забыла документы на детском шкафчике - зашла, она ковры чистит. И постоянно после работы что-то моет-чистит-убирает ( я наверно дома столько не убираю). Когда привожу - те что уже есть не плачут. Когда забираю - тоже никто не плачет. Я только захожу, еще рот не успеваю раскрыть - мне подробно рассказывает как мой ребенок провел день, что делал, какие особенные достижения дня, - и так всем мамам про каждого ребенка ( я уже со многими мамами подружилась и ней все довольны).:rolleyes:

Мамуля
25.09.2009, 00:11
Мамуля в какой группе такое происходит?
хочу понять, эта ситуация сложилась во всем садике? Мы ходили неделю, потом заболели. А когда ходили тоже была одна нянечка с ними, затем вышла с больничного одна воспитательница, вторая в отпуске.



МамуляМы во 2-ой группе, нянечка Екатерина Гавриловна, воспитатели Дарья Дмитриевна и Татьяна Викторовна.
Вот так-то, мы с вами в разных группах, а проблемы есть и там и там - раз случайность, а два - уже закономерность. И вообще, по-человечески я все понимаю, болеют, отпуска и прочее. НО если в саду 3 ясельных группы (2 обычных и санаторная) то почему в случае болезни воспитателя дети сидят в лучшем случае с одной няней (что вообще-то противозаконно - ведь не дай Бог что, кто несет ответственность за Вашего ребенка?! правильный ответ - юридически няня не несет), в худшем вообще путешествуют по старшим группам каждый день сменяя их? Почему просто не объединяют 2 ясельных группы на такой день?! Дети одного возраста, досмотр в данном случае ведут 2 человека а не один, что несомненно лучше. Ведь это простое и распространенное решение подобных проблем в дошкольных и школьных учреждениях. Неужели до этого так сложно догадаться?!

Nahaisa
25.09.2009, 11:50
Вообще-то на сколько я понимаю, присутствовать раз в году на родительском собрании ее прямая обязанность. По поводу Марины Ивановны - для нашей группы она лучик света:) Лично мой ребенок остался в саду на 3й день спать - сам. Утром приходит, сам открывает свой шкафчик, без слез с хорошим настроением бежит к Марине Ивановне. Когда мы уходим всегда бежит и старается поцеловать ее. Я знаю своего ребенка - он к родственникам не ко всем так относится. Прихожу всегда в разное время, без предупреждений. Мой ребенок всегда чистенький, довольный. Вижу просто ее инициативу - она стремится что-то делать в группе - картинки на шкафчики-кроватки, новые покрывала на игрушечные кроватки, пол сама красила!!! Хотя по сути разве это входит в ее обязанности?! Особенно на фоне того, что она работала при мне 3 недели без выходных, их них 2 недели сама, без няни. Я стараюсь забирать ребенка так, чтобы еще самой погулять с ним в парке. Вечером иду в магазин, потом домой. Так вот всегда иду мимо садика и встречаю Марину Ивановну намного позже конца рабочего дня. Раз забыла документы на детском шкафчике - зашла, она ковры чистит. И постоянно после работы что-то моет-чистит-убирает ( я наверно дома столько не убираю). Когда привожу - те что уже есть не плачут. Когда забираю - тоже никто не плачет. Я только захожу, еще рот не успеваю раскрыть - мне подробно рассказывает как мой ребенок провел день, что делал, какие особенные достижения дня, - и так всем мамам про каждого ребенка ( я уже со многими мамами подружилась и ней все довольны).:rolleyes:

Замечательно, если она изменилась. Три года наза была совсем другая история. Она постоянно путала одежду детей. Куда-то все время уходила(няни не было). Мой малыш(до этого не болел) искупался с ног до головы под холодной водой и начались у нас проблемы со здоровьем. Вылечили. Марина Ивановна ушла в отпуск. С Ольгой все было в порядке: и одежда наша , и чистый и сухой. Приводит папа малыша и с собой насквозь мокрая одежда. Я спрашиваю: "Марина Ивановна вышла?" Он удивился, откуда это я узнала? И снова лечение и проблемы. И тогда я перевела ребенка в санаторную группу. А во второй - Дарья Дмитревна - еще тот "подарок". Зато сейчас у нас - ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!!! 2 и 7 группы - воспитатели - просто молодцы. И грамотные и опытные. Да, когда Марина Ивановна была у нас на подмене - столько было скандалов с родителями. Одна девочка себе челюсть сместила. Марины Ивановны в группе не было когда это произошло. И сколько раз было : приходишь за малышами после сна -её нет. Если она изменилась - я только рада. Искренне.

Maximama
25.09.2009, 14:38
А во второй - Дарья Дмитревна - еще тот "подарок". Мариам, расскажите, пожалуйста, про Дарью Дмитриевну. Мы сейчас тоже во второй санаторной. Скоро выйдет из отпуска Татьяна Викторовна. На ваш взгляд она как воспитатель лучше?

Мамуля
25.09.2009, 18:05
Замечательно, если она изменилась. Три года наза была совсем другая история. Она постоянно путала одежду детей. Куда-то все время уходила(няни не было). Мой малыш(до этого не болел) искупался с ног до головы под холодной водой и начались у нас проблемы со здоровьем. Вылечили. Марина Ивановна ушла в отпуск. С Ольгой все было в порядке: и одежда наша , и чистый и сухой. Приводит папа малыша и с собой насквозь мокрая одежда. Я спрашиваю: "Марина Ивановна вышла?" Он удивился, откуда это я узнала? И снова лечение и проблемы. И тогда я перевела ребенка в санаторную группу. А во второй - Дарья Дмитревна - еще тот "подарок". Зато сейчас у нас - ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!!! 2 и 7 группы - воспитатели - просто молодцы. И грамотные и опытные. Да, когда Марина Ивановна была у нас на подмене - столько было скандалов с родителями. Одна девочка себе челюсть сместила. Марины Ивановны в группе не было когда это произошло. И сколько раз было : приходишь за малышами после сна -её нет. Если она изменилась - я только рада. Искренне.
Нам при поступлении в детский сад сказала заведующая вышить на одежке инициалы ребенка - таким образом все в своем. Правда не все родители это сделали. А так я не понимаю как можно запомнить гардероб каждого малыша: допустим пришло 12 человек (по списку вообще 20), каждый в своем, и у каждого 3 комплекта запасной одежды. И она меняется каждый день:out: А вот будучи на подмене в 4 группе мы как раз вернулись домой без колгот и 2х пар носков, зато в чужих трусах! Хотя у нас с собой 3 пары запасных - все чистые, поглаженные, сложенные в шкафчике. Всегда прихожу в разное время - всегда она на месте:stop:

романоксана
25.09.2009, 19:00
Вообще-то на сколько я понимаю, присутствовать раз в году на родительском собрании ее прямая обязанность. По поводу Марины Ивановны - для нашей группы она лучик света:) Лично мой ребенок остался в саду на 3й день спать - сам. Утром приходит, сам открывает свой шкафчик, без слез с хорошим настроением бежит к Марине Ивановне. Когда мы уходим всегда бежит и старается поцеловать ее. Я знаю своего ребенка - он к родственникам не ко всем так относится. Прихожу всегда в разное время, без предупреждений. Мой ребенок всегда чистенький, довольный. Вижу просто ее инициативу - она стремится что-то делать в группе - картинки на шкафчики-кроватки, новые покрывала на игрушечные кроватки, пол сама красила!!! Хотя по сути разве это входит в ее обязанности?! Особенно на фоне того, что она работала при мне 3 недели без выходных, их них 2 недели сама, без няни. Я стараюсь забирать ребенка так, чтобы еще самой погулять с ним в парке. Вечером иду в магазин, потом домой. Так вот всегда иду мимо садика и встречаю Марину Ивановну намного позже конца рабочего дня. Раз забыла документы на детском шкафчике - зашла, она ковры чистит. И постоянно после работы что-то моет-чистит-убирает ( я наверно дома столько не убираю). Когда привожу - те что уже есть не плачут. Когда забираю - тоже никто не плачет. Я только захожу, еще рот не успеваю раскрыть - мне подробно рассказывает как мой ребенок провел день, что делал, какие особенные достижения дня, - и так всем мамам про каждого ребенка ( я уже со многими мамами подружилась и ней все довольны).:rolleyes:
здравствуйте вам! не надо превозносить марину ивановну. дай бог, что бы она соответствовала написанному, но всё-таки! у нас немного по проще! может вы ей доплачиваете?

Мамуля
25.09.2009, 20:05
здравствуйте вам! не надо превозносить марину ивановну. дай бог, что бы она соответствовала написанному, но всё-таки! у нас немного по проще! может вы ей доплачиваете?
А может Вы с администрации садика?! А то как-то странно выходит - новенький, только зарегистрировался, и первое сообщение в разделе "дети" да еще и конфликтной теме "Белоснежка". В то время как согласно статистике этот раздел мужчины вообще очень редко посещают... Все конечно может быть, но странно это. Я по крайней мере открыто говорю - во-первых сначала дважды пыталась беседовать с заведующей, увидев нулевой результат "обратилась к общественности", причем если Вы потрудитесь нажать на мой ник, то увидите и фото, и информацию обо мне. Впрочем я и сама указывала кто я и с какой группы. Позвольте узнать кто Вы? Родитель какого именно ребенка? И какие именно проблемы по поводу этого сада Вас лично беспокоят?

По вопросу - нет, не доплачиваю. Представляете, бывают бескорыстные люди. Не надо всех сразу судить по себе - раз хорошая, значит за деньги. Так и только так по-Вашему?

Люсик
26.09.2009, 13:49
всем добрый день! мы в этом году выпустились из садика- пошли в школу.
Новую заведующую не застали (выпускала нас еще прежняя Алена.....)- так что про теперешнюю ничего не могу сказать. Пришли мы в садик в ясли в 2года- были у Марины Ивановны+Ольга Ивановна, младшая-Тая Леонидовна, затем 2года в обычной не санаторной группе.
Какие впечатления о садике? Только самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
В яслях остались спать на 4й день именно у Марины, дай Бог каждому столько энергии и терпения выдержать 25 новичков по 1,5-2года, которые говорить, а часто и на горшок проситься не умеют. Ольга -она другого склада человек, но занимается именно по призванию. Мнение моего сына о них - так он им обоим потом еще 3годы приветы передавал и в гости бегал как к родным.
Тая Леонидовна -это "наседка с цыплятами" и вся ситуация под ее строгим и неустатанным контролем. А дети ее обожают.
Ну а средняя -старшая группа- тут вообще комментарии излишни. Только "отлично"!!!!!!!!! и все. Чего стоят только утренники (костюмы чаще всего садиковские)-это целые спектакли. Ребенок пошел в школу полностью подготовленный и с самыми лучшими воспоминаниями о садике .
Никаких особых доплат мы лично не давали- садик обходился дешевле чем в аналогичных по городу. Хотя аналогичных то и нету, т.к. расположение возле парка, прилегающая территория, ремонты в группах, общая атмосфера- таких подобных поискать еще надо.
На мой взгляд: недостатков только два- слишком часто меняются заведующие и не работает бассейн на территории.

Мамуля
26.09.2009, 15:45
всем добрый день! мы в этом году выпустились из садика- пошли в школу.
Новую заведующую не застали (выпускала нас еще прежняя Алена.....)- так что про теперешнюю ничего не могу сказать. Пришли мы в садик в ясли в 2года- были у Марины Ивановны+Ольга Ивановна, младшая-Тая Леонидовна, затем 2года в обычной не санаторной группе.
Какие впечатления о садике? Только самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
В яслях остались спать на 4й день именно у Марины, дай Бог каждому столько энергии и терпения выдержать 25 новичков по 1,5-2года, которые говорить, а часто и на горшок проситься не умеют. Ольга -она другого склада человек, но занимается именно по призванию. Мнение моего сына о них - так он им обоим потом еще 3годы приветы передавал и в гости бегал как к родным.
Тая Леонидовна -это "наседка с цыплятами" и вся ситуация под ее строгим и неустатанным контролем. А дети ее обожают.
Ну а средняя -старшая группа- тут вообще комментарии излишни. Только "отлично"!!!!!!!!! и все. Чего стоят только утренники (костюмы чаще всего садиковские)-это целые спектакли. Ребенок пошел в школу полностью подготовленный и с самыми лучшими воспоминаниями о садике .
Никаких особых доплат мы лично не давали- садик обходился дешевле чем в аналогичных по городу. Хотя аналогичных то и нету, т.к. расположение возле парка, прилегающая территория, ремонты в группах, общая атмосфера- таких подобных поискать еще надо.
На мой взгляд: недостатков только два- слишком часто меняются заведующие и не работает бассейн на территории.

А можно по подробнее про Ольгу Ивановну - это наш второй воспитатель, потому очень интересует. Пока пошел второй месяц как ходим, но еще ни разу ее не видели. А по идее скоро должна выйти - очень переживаю, т.к. к первому воспитателю сын очень хорошо привык. Что значит "другого склада"? (можно в личку) Спасибо:rose:

романоксана
26.09.2009, 23:43
Здравствуйте Мамуля. Я родитель Стоянова Дани. По поводу садика, меня волеуют теже проблемы: отсутствие воспитателей, беготня из группы в группу,"пустая" в смысле быта группа, холодная; по поводу заведующей-вообще слов нет! Жене удалось однажды её поймать, поговорили на повышенных тонах, заведующая обещала исправить положение и на этом всё! По поводу Марины Ивановны у меня несколько негативное отношение, там много нюансов, описывать не буду. Будем надеется, что это была случайность! Всего Доброго!

Мамуля
26.09.2009, 23:46
Здравствуйте Мамуля. Я родитель Стоянова Дани. По поводу садика, меня волеуют теже проблемы: отсутствие воспитателей, беготня из группы в группу,"пустая" в смысле быта группа, холодная; по поводу заведующей-вообще слов нет! Жене удалось однажды её поймать, поговорили на повышенных тонах, заведующая обещала исправить положение и на этом всё! По поводу Марины Ивановны у меня несколько негативное отношение, там много нюансов, описывать не буду. Будем надеется, что это была случайность! Всего Доброго!
Так Вы сейчас тоже в яслях?

романоксана
26.09.2009, 23:58
Да! Правда мы сейчас дома, немного кашляем.

Анна Калиновская
27.09.2009, 08:37
О, вы - родители Даньки! Мой Олег с ним дружит.Вы же в 5 группе, я не ошибаюсь?

РannaSonya
27.09.2009, 14:16
Добрый день, родителям 5 группы! Я так же расстроена первым впечатлением от этой группы! Возмущаться ещё не успела, т.к. в сад сходили всего 3дня и заболели. Все эти 3 дня была только Лена. Мой ребёнок так плакал, что его отвели к психологу. Вот тут я немного порадовалась. Женщина спокойная и рассудительная. Пару рекомендаций...одна из которых, приходите за ребёнком как можно раньше. А ещё лучше, приходите, когда вернется воспитатель. Корче говоря, болеем мы уже 2 неделю, а у меня ещё месячный ребёнок дома. Знаю, что и няня заболела и почти все детки болеют.Так может там эпидемия? Вобщем есть желание идти ругаться. И если честно уже боюсь туда отправлять ребёнка. Настрой идти в сад у него был, но теперь и слышать про него не хочет. :(
Да, будем знакомы! Я мама Римаровича Ильи. Если вдруг соберётесь, про меня не забудте! Для ребёнка хочется всего самого лучшего.

Мамуля
27.09.2009, 14:51
Добрый день, родителям 5 группы! Я так же расстроена первым впечатлением от этой группы! Возмущаться ещё не успела, т.к. в сад сходили всего 3дня и заболели. Все эти 3 дня была только Лена. Мой ребёнок так плакал, что его отвели к психологу. Вот тут я немного порадовалась. Женщина спокойная и рассудительная. Пару рекомендаций...одна из которых, приходите за ребёнком как можно раньше. А ещё лучше, приходите, когда вернется воспитатель. Корче говоря, болеем мы уже 2 неделю, а у меня ещё месячный ребёнок дома. Знаю, что и няня заболела и почти все детки болеют.Так может там эпидемия? Вобщем есть желание идти ругаться. И если честно уже боюсь туда отправлять ребёнка. Настрой идти в сад у него был, но теперь и слышать про него не хочет. :(
Да, будем знакомы! Я мама Римаровича Ильи. Если вдруг соберётесь, про меня не забудте! Для ребёнка хочется всего самого лучшего.

Рада знакомству! Кстати Вам крупно повезло что Вас небыло эти дни - мы неделю болели, пришли в среду как раз была воспитательница, в четверг вышла няня - я подумала что все, вот он рай... и в 11 вечера мы проснулись и кричали до 6 утра - живот болел. В 8 утра уже были у нашего педиатра - сказала что это сейчас частое явление - от питания приготовленного на некачественной сгущенке вместо молока. Итого- 200 грн только на лекарства (про такси туда-назад и всякие там анализы вообще молчу), неделя дома, строгая диета на ближайшие 2 недели:( Что это в саду уверена - у Олежки все точно так же... Конечно в данном случае это вина не садика, а госадминистрации которая вовремя не оплатила поставки молочной продукции, и на сколько мне известно раньше 7 октября этого точно не сделает. Но от этого как-то не легче. Проще было за деньги родителей закупить нормального молока... Ведь только ленивый не знает что нормальной сгущенки просто днем с огнем не найдешь - "соевая мука, пальмовый жир и вода" - от такого взрослый скопытится, не то что 2х летний ребенок:(

РannaSonya
27.09.2009, 16:33
Рада знакомству! Кстати Вам крупно повезло что Вас небыло эти дни - мы неделю болели, пришли в среду как раз была воспитательница, в четверг вышла няня - я подумала что все, вот он рай... и в 11 вечера мы проснулись и кричали до 6 утра - живот болел. В 8 утра уже были у нашего педиатра - сказала что это сейчас частое явление - от питания приготовленного на некачественной сгущенке вместо молока. Итого- 200 грн только на лекарства (про такси туда-назад и всякие там анализы вообще молчу), неделя дома, строгая диета на ближайшие 2 недели:( Что это в саду уверена - у Олежки все точно так же... Конечно в данном случае это вина не садика, а госадминистрации которая вовремя не оплатила поставки молочной продукции, и на сколько мне известно раньше 7 октября этого точно не сделает. Но от этого как-то не легче. Проще было за деньги родителей закупить нормального молока... Ведь только ленивый не знает что нормальной сгущенки просто днем с огнем не найдешь - "соевая мука, пальмовый жир и вода" - от такого взрослый скопытится, не то что 2х летний ребенок:(

Ух, как веселоЁ А мы ещё и на диете №5. Кстати, мед.сестра даже не удосужилась предупредить об этом няню. Хотя справки на всё были и я на этом делала акцент. Точно надо что-то с этим делать! Нет ничего хуже, когда детки болеют. Вам, скорейшего выздоровления!

Мамуля
27.09.2009, 18:24
Ух, как веселоЁ А мы ещё и на диете №5. Кстати, мед.сестра даже не удосужилась предупредить об этом няню. Хотя справки на всё были и я на этом делала акцент. Точно надо что-то с этим делать! Нет ничего хуже, когда детки болеют. Вам, скорейшего выздоровления!

Ну медсестрой отдельный разговор... Мы поступили в садик без последней прививки (ревакцинация), со справкой что их сейчас нет в поликлинике. Она неделю звонила и спрашивала не появилась ли случайно и не сделали ли мы ее. Хотя по сути ребенок привит, и вообще это ему как не привитому угрожала бы опасность а не он кому-то. Зато когда я не выдержала и спросила почему в группе стабильно дети не то что с насморком, а с соплями по колено, она ответила что "ну есть неразумные и безответственные родители", а по идее есть еще ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и 158 телефонов ближайших родственников мы даем вро для того, что если уже в саду обнаружили что ребенок болен, то его должны как можно скорее забрать из группы. Ведь медсестра каждый день делает осмотр детей, но никому не звонит чтоб забрали - а зачем? Завтра пол группы заболеет и будет проще с оставшимися:rtfm: К слову у нас один раз именно няня не пустила страшно кашляющую девочку, которую мама водила неделю...

koxakosta
27.09.2009, 22:21
Ох, читаю я все это и пропадает напрочь желание туда ребенка вести...((((((((

РannaSonya
28.09.2009, 06:39
Ну медсестрой отдельный разговор... Мы поступили в садик без последней прививки (ревакцинация), со справкой что их сейчас нет в поликлинике. Она неделю звонила и спрашивала не появилась ли случайно и не сделали ли мы ее. Хотя по сути ребенок привит, и вообще это ему как не привитому угрожала бы опасность а не он кому-то. Зато когда я не выдержала и спросила почему в группе стабильно дети не то что с насморком, а с соплями по колено, она ответила что "ну есть неразумные и безответственные родители", а по идее есть еще ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и 158 телефонов ближайших родственников мы даем вро для того, что если уже в саду обнаружили что ребенок болен, то его должны как можно скорее забрать из группы. Ведь медсестра каждый день делает осмотр детей, но никому не звонит чтоб забрали - а зачем? Завтра пол группы заболеет и будет проще с оставшимися:rtfm: К слову у нас один раз именно няня не пустила страшно кашляющую девочку, которую мама водила неделю...
Думаю, стоит самим родителям собрать собрание и поговорить о насущных проблемах. А так же поговорить с воспитателем и нянечкой. Ну а с заведующей стоит наверное поговорить отдельно и бескомпромисно.

Мамуля
28.09.2009, 06:55
Думаю, стоит самим родителям собрать собрание и поговорить о насущных проблемах. А так же поговорить с воспитателем и нянечкой. Ну а с заведующей стоит наверное поговорить отдельно и бескомпромисно.

Вроде собрание на этой неделе должны собрать. Может к нам как к ясельной группе заведующая соизволит явиться - а то вот пишут что в других группах зовут, а она не приходит.

Nahaisa
30.09.2009, 11:28
Молочко та нам снова начали возить( до этого варили на сгущенке какое-то время), а вот в понедельник сама видела, как выбрасывала повар целую миску банок из под консервов. Подошла , поспрашивала . Ну что говорит, Мясо дают, молоко появилось, стало чуть лучше, но порции на детей сократили. Что же будет дальше. Наверное не с заведующей нужно такие вопросы решать. Воспитатели, нянечки - да, а вот питание??????????

Анна Калиновская
30.09.2009, 12:14
А из-под каких консервов банки были вы случайно не заметили? Так как консервы далеко не полезный продукт и для меня эта новость крайне не приятная.

Мамуля
30.09.2009, 12:18
А из-под каких консервов банки были вы случайно не заметили? Так как консервы далеко не полезный продукт и для меня эта новость крайне не приятная.

Для меня это шокирующая новость, т.к. в садике на Левитана очень много деток потравилось консервами. Это все козни горсовета - они не выделяют денег. Впрочем как не платят зарплату тролейбусникам и экономят на всех бюджетных сферах - выборы...

koxakosta
30.09.2009, 15:54
какие еще консервы???:shock::shock:

РannaSonya
30.09.2009, 16:53
Просто ШОК! Травят.

sonya03
30.09.2009, 17:40
Мамуля я рада за вас! :) По поводу денег на заведующую-я пас. Вот Марине Ивановне не помешала бы какая-то натуральная растирочка для спины или ног на день учителя. В их профессии это больные места. Надеюсь здоровья Марины Ивановны хватит на всех.

Читаю и поражаюсь, как наш народ любит кости перемывать.Может просто не тем перемываете?Может во всем вина нашего государства,что не выделяет деньги на садики и у воспитателей нет стимула работать?
Мы год были в 5-й яселеной группе с Мариной Ивановной и Ольгой Ивановной.Выпустились от туда и остались очень довольными отношением воспитателей к нашим детям.Первое время ребенок мой тоже плакал,но только Марина Ивановна смогла найти к нему подход.Они такие же люди как и мы с вами.Вы прям хотите,что бы было все и сразу.И ребенок не плакал,и довольный был.Может стоит и самой ,что-то для этого сделать?Не спорьте,очень многие из вас считаю,что сдала в садик,дальше дело не мое,лишь бы ребенка воспитывали и кормили нормально,и довольным он был.Каждый ребенок индивидуален в этом мире и найти к нему подход ,как вы хотите,в течении недели,не реально.Воспитали тоже люди,со своими проблемами и болезнями,может стоит их тоже понять.
И еще,можно подумать,игрушек нет в группе:).Вы что не видете в каком государстве живете???Мы тоже покупали все сами и ничего ,ни кто не умер.Зато купили,что сочли нужным.А хотите,что бы все было,то нужно отдавать ребенка не в государственный садик,а частный,или нанимать ребенку няню.

Анна Калиновская
30.09.2009, 20:59
Читаю и поражаюсь, как наш народ любит кости перемывать.Может просто не тем перемываете?Может во всем вина нашего государства,что не выделяет деньги на садики и у воспитателей нет стимула работать?
Мы год были в 5-й яселеной группе с Мариной Ивановной и Ольгой Ивановной.Выпустились от туда и остались очень довольными отношением воспитателей к нашим детям.Первое время ребенок мой тоже плакал,но только Марина Ивановна смогла найти к нему подход.Они такие же люди как и мы с вами.Вы прям хотите,что бы было все и сразу.И ребенок не плакал,и довольный был.Может стоит и самой ,что-то для этого сделать?Не спорьте,очень многие из вас считаю,что сдала в садик,дальше дело не мое,лишь бы ребенка воспитывали и кормили нормально,и довольным он был.Каждый ребенок индивидуален в этом мире и найти к нему подход ,как вы хотите,в течении недели,не реально.Воспитали тоже люди,со своими проблемами и болезнями,может стоит их тоже понять.
И еще,можно подумать,игрушек нет в группе:).Вы что не видете в каком государстве живете???Мы тоже покупали все сами и ничего ,ни кто не умер.Зато купили,что сочли нужным.А хотите,что бы все было,то нужно отдавать ребенка не в государственный садик,а частный,или нанимать ребенку няню.

Вот в теме про государство и будем писать про государство! Я за вас очень рада, что вы выпустились довольными, но при вас была нормальная заведующая, которая всё по-возможности держала и контролировала.Она пошла на повышение, а теперь бардак и хаос невиданный.И не вам судить как кто хочет быть довольным.Это что нормально - приходить в пустую группу, забирать плачущего ребёнка от недовольной чужой тёти и т.п. Что-то я не заметила пост про то, как кто-то хотел за неделю приучить ребёнка к садику и не смог, а наоборот.
Благодаря этой теме я узнала, что по мимо меня есть ещё много людей, не согласных с происходящим и на собрании, которое состоится надеюсь вскоре, мы это выскажем.Марина Ивановна понравилась и мне и моему сыну, а вот вторую не видели и не хочется, также как и её нас. А ситуация с консервами и сгущёнками - это вообще ЖОлудь! Наш слабый желудок долго не протянет:(

koxakosta
30.09.2009, 22:28
Я не могу разрешить своего ребенка кормить консервами и сгущенкой. Я его люблю((((( Один раз от этого может ничего и не будет, но как регулярное питание для малышей - это ужас.

Мамуля
01.10.2009, 10:53
Читаю и поражаюсь

Вы между прочим ОЧЕНЬ НЕ внимательно читаете - как раз воспитательницей большинство довольно, а вторую просто за 2 месяца в глаза никто не видел[/QUOTE]


Может во всем вина нашего государства,что не выделяет деньги на садики и у воспитателей нет стимула работать?
По-Вашему государство виновато в том, что заведующая не способна оптимально распределить трудовые ресурсы в своем учреждении?! И именно государство виновато в том, что человек не научился общаться с людьми?


Может стоит и самой ,что-то для этого сделать?

Считаю что на "благотворительные взносы" в размере 24000 с группы, т.е. 72000 ежегодно стекла вставить можно. Про то, что дополнительно сдается еще минимум 7000 в месяц (ну по 20 гривен которые), которые становятся 84000 в год я вообще молчу. На эти деньги окна в этом саду давно могли стоять металлопластиковые, а не старые деревянные еще без стекол. Стекло кстати, стоит 70 грн. Так что не стоит прибедняться.


Не спорьте,очень многие из вас считаю,что сдала в садик,дальше дело не мое,лишь бы ребенка воспитывали и кормили нормально,и довольным он был.

Во-первых так никто не считает
Во-вторых "кормили и воспитывали" - это прямая обязанность сада. Понимаете, в каждой работе свои обязанности. Вы твердо уверены что врач ДОЛЖЕН Вас лечить, банковский работник ДОЛЖЕН Вас обслужить и т.д. А в данном случае учреждение берется нести ответственность за ребенка.


Каждый ребенок индивидуален в этом мире и найти к нему подход ,как вы хотите,в течении недели,не реально.
А где Вы прочитали что кто-то хочет ЗА НЕДЕЛЮ?!!! Прежде чем комментировать потрудитесь ВНИМАТЕЛЬНО почитать. И проблема не в воспитателе, а в том, что ни один ребенок не пройдет нормальную адаптацию путешествуя из группы в группу, от воспитателя к воспитателю каждый день новым при условии что это первый месяц в саду


Воспитали тоже люди,со своими проблемами и болезнями,может стоит их тоже понять.
Согласна


И еще,можно подумать,игрушек нет в группе:).Вы что не видете в каком государстве живете???Мы тоже покупали все сами и ничего ,ни кто не умер.
Вот именно, их покупают каждый год! Каждая ясельная группа. Вопрос А КУДА ОНИ ДЕВАЮТСЯ? За год все поломать не возможно.

sonya03
01.10.2009, 14:05
Вы судя по всему первый раз пошли в садик и не видели,что происходит с игрушками за год)).
По-Вашему государство виновато в том, что заведующая не способна оптимально распределить трудовые ресурсы в своем учреждении?! И именно государство виновато в том, что человек не научился общаться с людьми? Вы не видете в каком государстве вы живете???? Если оно ВООБЩЕ НЕ ФИНАНСИРУЕТ садики.
Все,что вы пишите ПУСТОЗВОН обычные женские разговоры.Наврядле,зарабатывая 800 грн вы хотели бы что-то делать и меня,тем более напрягаться по поводу чужих людей.я не защищаю никого.просто все это разговоры и только.И не только наш садик страдает от этого.А на счет тех слов,что может и самой стоит что-то сделать,было сказано не по поводу садика,а по поводу вашего ребенка.

sheilak
01.10.2009, 14:30
Так объясните нормально какие консервы? Мы сегодня первый раз были в садике, первое впечатление - нет никого восторга, у меня. Хотя мне про этот садик пели дифирамбы, может дальше лучше будет.

Мамуля
01.10.2009, 15:30
Вы судя по всему первый раз пошли в садик и не видели,что происходит с игрушками за год)).
ПОВТОРЮСЬ
Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали, то вычитали что я мама ребенка ясельной группы №5 :-)
Нормальные игрушки за год не ломаются, а не нормальные вообще-то в садах держать запрещено - есть соответствующие стандарты. Вы еще скажите что стекла в окнах тоже тают за год :-)


По-Вашему государство виновато в том, что заведующая не способна оптимально распределить трудовые ресурсы в своем учреждении?! И именно государство виновато в том, что человек не научился общаться с людьми? Вы не видете в каком государстве вы живете???? Если оно ВООБЩЕ НЕ ФИНАНСИРУЕТ садики.
При чем финансирование государства в целом к человеческим способностям?! Я сама преподаватель, и финансируюсь с того же бюджета, но при этом я РАБОТАЮ и выполняю свои должностные обязанности. А человек даже не трудится элементарно находиться на своем рабочем месте, не говоря об элементарной не профпригодности, судя по тому КАК она работает с детьми.
По-Вашему 50% людей хамят и не выполняют свою работу? А ведь все бюджетные учреждения финансируют точно так же! Даже не так же, а хуже. Но нет - люди работают.


Все,что вы пишите ПУСТОЗВОН обычные женские разговоры.
Вы почитайте что Вы пишете - стандартная базарная байка "Виновато государство. Всегда, везде и во всем. Даже без конкретных лиц. У всех есть своя отдельная ответственность за свою работу и за себя лично. Я еще раз обращаю Ваше внимание на то, что государство виновато во многом, но в человеческих качествах и способностях отдельно взятого человека его обвинить нельзя.
Для особо одаренных объясню на примере:
"мама воспитывает единственного сына, допустим еще и долгожданного. Очень его балует, все ему позволяет - он ведь один. ЕЕ сын, потому не знает отказа ни в чем. Он вырастает редким быдлом, работать не привык, и потому когда мать его уже не содержит идет воровать, грабить, убивать.
По-Вашему в том что он так делает виновато государство.
На самом деле виновато лицо воспитавшее его и он сам.


Наврядле,зарабатывая 800 грн вы хотели бы что-то делать и меня,тем более напрягаться по поводу чужих людей.
Это не каторга, там никто никого цепями не приковал. На 7 км половина продавцов с высшим образованием, а то и с ученной степенью. И наверно им не нравится вставать в 2 ночи и работать то в 10 мороза, то в 50 жары. Но зарплата там выше. А человек имеет способность всегда выбирать то, что для него лучше. В этом саду работает много пенсионеров. Их никто не заставляет - просто 800 грн это какая никакая, но прибавка к пенсии, которая в большинстве случаев того же размера.


я не защищаю никого.просто все это разговоры и только.И не только наш садик страдает от этого.
А выглядит иначе. Это не просто разговор. Он не возник на пустом месте. Есть проблема, и ее вижу не только я, но и много родителей. И они тоже здесь пишут об этом. Не от того что им делать нечего, а от того, что их беспокоит место где их ребенок проводит время. И само по себе утверждение что обсуждение этого места "пустой разговор" - просто абсурдно.
Еще раз, при внимательном чтении Вы бы заметили, что эта тема про ОТДЕЛЬНО взятый детский сад "Белоснежка", а не про все садики. И здесь же пишут, что проблема с питанием - это проблема всех садов. НО ПРОБЛЕМА С ЗАВЕДУЮЩЕЙ это проблема ЭТОГО сада, а всех. Если у нас в саду заведующая не очень справляется со своими обязанностями, то от этого в садиках поселка Котовского никаких катаклизмов не наблюдается.
А еще, если это "пустые разговоры", то чего Вы принимаете в них участие?!

А на счет тех слов,что может и самой стоит что-то сделать,было сказано не по поводу садика,а по поводу вашего ребенка.
Откуда Вы знаете кто и сколько занимается детьми? Лично о себе - в любую погоду гуляю с ним не менее 5 часов в сутки, с года вожу в ШРР, про лепить-красить-клеить и прочее просто промолчу. Сейчас я забираю ребенка сразу после сна и иду с ним на прогулку, затем домой играть. И кстати в любом саду вообще-то есть общегосударственная образовательная программа.

АНДРЮШКА
01.10.2009, 18:28
Вы судя по всему первый раз пошли в садик и не видели,что происходит с игрушками за год)).
По-Вашему государство виновато в том, что заведующая не способна оптимально распределить трудовые ресурсы в своем учреждении?! И именно государство виновато в том, что человек не научился общаться с людьми? Вы не видете в каком государстве вы живете???? Если оно ВООБЩЕ НЕ ФИНАНСИРУЕТ садики.
Все,что вы пишите ПУСТОЗВОН обычные женские разговоры.Наврядле,зарабатывая 800 грн вы хотели бы что-то делать и меня,тем более напрягаться по поводу чужих людей.я не защищаю никого.просто все это разговоры и только.И не только наш садик страдает от этого.А на счет тех слов,что может и самой стоит что-то сделать,было сказано не по поводу садика,а по поводу вашего ребенка.
Читаю и ужасаюсь... Скажите, зачем Вы зарегистрировались на форуме и перечитываете этот по-Вашему ПУСТОЗВОН? Еще и отвечаете на него? Значит это не пустое. Вообще как можно назвать пустыми разговорами то что творит с бедными детками эта заведующая и то что обсуждает целая группа родителей, причем из разных садиковских групп???! Мало того, у меня вообще впечатление что Вы относитесь к администрации садика - прямо все Вам нравится и во всем виновато государство. А когда говорится о конкретных суммах которые сдают - никаких комментариев. В нашем садике тоже был благотворительный взнос, причем меньше - 1000 гривен. Еще ДО того как собрать его решили что это будут металлопластиковые окна, новая посуда и теплоконвекторы чтоб тепло зимой было. А перед нами группа купила бойлер, ковры шикарные и занавеси + ремонт умывальной комнаты - плитка, сантехника. И обычный садик как картинка. Я в шоке что в вашем саду деньги требуют наперед, гребут по карманам и ничего не делают. Хотя вообще-то ОБЯЗАНЫ отчитаться куда их дели и на что потратили. Ведь это благотворительность САДИКУ а не ЗАВЕДУЮЩЕЙ НА КАРМАН!!! Считаю что надо жаловаться в положенные органы, чем больше тем лучше, коллективные письма писать, требовать проверить расходование бюджетных средств. Будьте настойчивы - само по себе ничего не сделается. У меня знакомая работает в этом садике, она сказала что заведующая очень в курсе про эту темку на форуме. Только вместо того чтобы сделать родительское собрание, посмотреть родителям в глаза и извиниться за сложившуюся ситуацию (допустим человеческий фактор, у всех бывает) она тупо устроила "разбор полетов" среди персонала. Это говорит о том, что она бездарный руководитель:rtfm:

Мамуля
01.10.2009, 20:54
Читаю и ужасаюсь... Скажите, зачем Вы зарегистрировались на форуме и перечитываете этот по-Вашему ПУСТОЗВОН? Еще и отвечаете на него? Значит это не пустое. Вообще как можно назвать пустыми разговорами то что творит с бедными детками эта заведующая и то что обсуждает целая группа родителей, причем из разных садиковских групп???! Мало того, у меня вообще впечатление что Вы относитесь к администрации садика - прямо все Вам нравится и во всем виновато государство. А когда говорится о конкретных суммах которые сдают - никаких комментариев. В нашем садике тоже был благотворительный взнос, причем меньше - 1000 гривен. Еще ДО того как собрать его решили что это будут металлопластиковые окна, новая посуда и теплоконвекторы чтоб тепло зимой было. А перед нами группа купила бойлер, ковры шикарные и занавеси + ремонт умывальной комнаты - плитка, сантехника. И обычный садик как картинка. Я в шоке что в вашем саду деньги требуют наперед, гребут по карманам и ничего не делают. Хотя вообще-то ОБЯЗАНЫ отчитаться куда их дели и на что потратили. Ведь это благотворительность САДИКУ а не ЗАВЕДУЮЩЕЙ НА КАРМАН!!! Считаю что надо жаловаться в положенные органы, чем больше тем лучше, коллективные письма писать, требовать проверить расходование бюджетных средств. Будьте настойчивы - само по себе ничего не сделается. У меня знакомая работает в этом садике, она сказала что заведующая очень в курсе про эту темку на форуме. Только вместо того чтобы сделать родительское собрание, посмотреть родителям в глаза и извиниться за сложившуюся ситуацию (допустим человеческий фактор, у всех бывает) она тупо устроила "разбор полетов" среди персонала. Это говорит о том, что она бездарный руководитель:rtfm:


А и правда, нормально так выходит - появилась "новенькая" и сразу так "все тут родители не правы, за детьми не смотрят и вообще ни о чем говорят - пустое" типа я тут самая умная и всем довольная.
А "государство хреновое и во всем виноватое" - вот это не пустые слова, а экстра новая и важнейшая мысль! 100% попахивает администрацией сада. Про разбор полетов - а в чем воспитатели виноваты? Их работой в целом довольны (тех с которыми сталкивались), не довольны действиями заведующей! Так на родительские собрания ходить надо и вести себя адекватно, а не виноватых искать.

Anastasiad
05.10.2009, 13:02
Наверно это политика заведующей:search:
В этот садик очередь как в мавзолей в лучшие годы, как при таком раскладе может быть недобор?!
Я вообще в ужасе от самой заведующей, и мягко говоря очень сомневаюсь в ее способности адекватной работы на этой должности.
Мы тоже пошли в этот сад месяц назад, в ясельную группу. Что сказать - я 2 года узнавала про сады и это один из лучших в нашем районе, очень и очень хотели именно туда. Сам сад в целом отличный. Воспитательница очень хорошая, нянечка тоже. Сын их очень любит, плакать перестал на 4й день, уходя говорит им "пока" и бежит поцеловать. Питание разнообразное, пахнет и выглядит очень аппетитно, разборчивый в еде ребенок там ест нормально. Нравится что с самого утра можно всегда ознакомиться с меню на весь день и оно соответствует написанному (проверяла). Территория очень ухожена, у каждой группы личный выход и личный огороженный квадрат для прогулок (старшие к малышам не бегают), качельки-карусельки, цветочки и все выкрашено.
НО неудачный руководитель всего этого вносит свои коррективы. Начали мы ходить, период адаптации - детки привыкают. Им от 1,8 до 2,5 лет - все манюни для которых важно все. Вообще на работе 2 воспитателя, работают через день. В самом начале оказалось что второй воспитатель в отпуске и будет в середине сентября. О том насколько это честно по отношению к второму подумать легко - именно на нее ложиться самое сложное время привыкания, а вторая приходит "на все готовое". Кроме того в этот сложный период один воспитатель работает без выходных! Без отдыха! И к концу дня явно без сил. Надо быть очень "талантливым" руководителем что таким образом составить график отпусков. А нельзя было сдвинуть очередь на неделю? Или скажем чтоб подобный отпуск выпал воспитателю старшей группы, где детки привыкли. Не успели толком переварить эту новость - оказалось что помимо отпуска у той воспитательницы начинается отпуск по сессии. Типа раньше никто даже не подозревал об этом, и выходить 11 сентября как должна была она не будет. В это же время у нас болеет няня, и что вы думаете - воспитательница сама! С 12ю малышами. А чисто по-человечески в туалет сходить ей надо?! Я молчу про взять еду 4 раза в день, вымыть посуду, всех одеть-раздеть. Мало того, заведующая постоянно бросает наших малышей из группы в группу: т.е. наша воспитательница с нашими малышами идет на подмену в старшую группу - другое помещение с большими детками! Причем то в одну, то в другую. Какая в ж..пу адаптация? Они по утрам снова и снова ревут от нового помещения, новых людей и старших детей. Дальше лучше - приходим в очередной раз, нас снова отправляют в другую группу - мы явно участники программы "экскурсия по саду", но при этом без нашего воспитателя!!! Причем она на работе! Ее отправляют подменять в старшую группу, а наших малышат отправляют в другую старшую группу. Хоть бы уже как раньше делали - они хоть воспитательницу свою знают и она их. А тут вой, плач - вещи носим по всему саду, новая воспитательница ни имен, ни где чьи вещи не знает и в таком дурдоме явно не запомнит, дети снова старшие. Кроме того та воспитательница смущенно говорит о том, что отвыкла смотреть за ясельками... И при всем этом, зная наперед эту дурость, заведующая назначает на этот день первый день новому мальчику. Как такая адаптация ребенку? Сегодня в крики-вопли в одно место, завтра в другое, каждый день новые группы, новые дети и новые тети? А нельзя было перенести приход этого бедняги на день? На все вопросы заведующая уверяет что хочет как лучше (выходит явно как всегда), что мол воспитателей нет, и няней тоже. Но где оптимальность если НАШ воспитатель будучи на работе идет в другую группу, а мы - в другую?! И это еще в тот период когда дети много болеют... После месяца такой работы заболела наша воспитательница. С детьми 2 дня сидит няня. Сама, без никого. Родители сторожат детей пока она сходит за едой, родители помогают одеть детей на прогулку пока она бедная вымоет посуду... Это нормально? Сначала я тоже верила что нет замены... и тут бац - прихожу за ребенком, и слышу разговор нашей няни с незнакомой женщиной:
- Леночка, ты что сегодня опять одна и никто тебе не помогает?
- Ну да...
- надо же, а я за ней (заведующей) уже вторую неделю хожу и прошу отправить меня на замены куда-то, а то катастрофически часов на ставку не хватает, а она отвечает что нигде мол не надо...

И как это понять? Напрашивается один вывод, что как и во многих организациях в саду числятся фиктивные работники, которым тупо нужен стаж. Они получают стаж, руководство - их зарплату, а остальные - кучу проблем этой блестящей деятельности... Как ТАК можно работать с детками?! Про образовательный процесс речь вообще не идет - тут переживаешь что просто не порезался разбитой тарелкой (на днях один ребенок разбил, а пока няня убирала осколки он втоптал все содержимое в ковер...)

Кроме того, вынужденно путешествуя по саду, обратила внимание что все группы хорошо обжитые, уютные, с кучей игрушек, коврами на полу и прочими радостями. У нас фактически голые стены. Такое ощущение что перед заселением из нее вынесли все что можно было. Игрушек пару штук и то советских, даже ящиков или полок для этих игрух нет! Ковры правда тоже постелили - совсем советские (типа за те 24000 вступительного взноса, получаемых с каждой группы каждый год нельзя купить хотя бы необходимое), но это все фигня по сравнению с тем, что в игровой комнате где дети играют на полу в деревянных огромных рамах со щелями вставлено по 1 стеклу! Даже не по 2. Я просто не верю что предыдущие группы жили в этой группе с голыми стенами без игрушек и окон!
Очень надеюсь что заведующая пересмотрит свою политику по скотскому отношению к детям и персоналу. Пока заведомо зная что родители по утрам в шоке она просто НИКОГДА не бывает на рабочем месте с утра. Разгневанные родители последний раз ждали ее появления до половины десятого - не дождались, разошлись. Потом нам сообщили что прошло общее собрание сада, но нас забыли позвать - а какая вам разница если все равно ни воспитателей ни няни у вас нет? Думаю история закончится просто - либо что-то поменяется к лучшему, либо родителей доведут до жалоб в положенные инстанции и 3я за этот год (!) заведующая либо изменит политику либо изменится сама заведующая...:(

Добрый день, Вы, простите, в 5ую группу ходите? судя по Вашему сообщению - именно туда, мы тоже начали ходить туда с начала сентября и попали на эту ситуацию - абсолютно с Вами согласна,

Анна Калиновская
05.10.2009, 13:19
А Вы чья мама? А то мы здесь уже 4х одногруппников нашли:)

Anastasiad
05.10.2009, 13:39
Нам при поступлении в детский сад сказала заведующая вышить на одежке инициалы ребенка - таким образом все в своем. Правда не все родители это сделали. А так я не понимаю как можно запомнить гардероб каждого малыша: допустим пришло 12 человек (по списку вообще 20), каждый в своем, и у каждого 3 комплекта запасной одежды. И она меняется каждый день:out: А вот будучи на подмене в 4 группе мы как раз вернулись домой без колгот и 2х пар носков, зато в чужих трусах! Хотя у нас с собой 3 пары запасных - все чистые, поглаженные, сложенные в шкафчике. Всегда прихожу в разное время - всегда она на месте:stop:

И мы когда попали в этот день в другую группу и к чужому воспитателю - потеряли наши носки и слюнявчик, до сих пор ищут)))

Anastasiad
05.10.2009, 13:43
А Вы чья мама? А то мы здесь уже 4х одногруппников нашли:)

Анна, я мама Вовы Кузук, мы вот начали ходить и сразу болеть, а теперь вот уже вторую неделю пошли - боюсь сглазить, а как Вам Ольга Ивановна,? я тут почитала, пишут что она лучше чем Марина, а мне что то визуально - наооборот... Девочки , вы только не пропадайте - я только привожу маську, а забирает папа, вы мне в личку пишите, если что - про собрания там и все такое, я утрпом прихожу и никого не вижу, нам нужно что то типа комитета родительского в группе, собраться и обсудить все, как думаете?

Anastasiad
05.10.2009, 13:55
Ух, как веселоЁ А мы ещё и на диете №5. Кстати, мед.сестра даже не удосужилась предупредить об этом няню. Хотя справки на всё были и я на этом делала акцент. Точно надо что-то с этим делать! Нет ничего хуже, когда детки болеют. Вам, скорейшего выздоровления!

Вы смеетесь - медсестра?... - мне сказала, что сделает запись в карточку, что у нас отказ от прививок в саду , будем делать в поликлиннике, а когда моя мама подошла и напомнила ей об этом - она сказала, что они ничего подобного не делают и мы сами должны следитиь за рассписанием прививок в саду и перед этим предупреждать, она конечно может и сопытом, судя по возрасту, но впечатления на меня не произвела, своими вопрсами и типа консультацией... простите, за, может, слишком резкое высказывание, говорят есть вторая медсестра, интересна как она?

Мамуля
05.10.2009, 14:05
Вы смеетесь - медсестра?... - мне сказала, что сделает запись в карточку, что у нас отказ от прививок в саду , будем делать в поликлиннике, а когда моя мама подошла и напомнила ей об этом - она сказала, что они ничего подобного не делают и мы сами должны следитиь за рассписанием прививок в саду и перед этим предупреждать, она конечно может и сопытом, судя по возрасту, но впечатления на меня не произвела, своими вопрсами и типа консультацией... простите, за, может, слишком резкое высказывание, говорят есть вторая медсестра, интересна как она?

Намного адекватнее. Моложе, но внимание и рекомендации вдвое лучше :-) Кстати за нашими прививками проследили:search: При поступлении одной не хватало, той что ревакцинация после года, так как вакцины в наличии не было. Пока не принесли справку что сделали - звонили и спрашивали постоянно

Anastasiad
05.10.2009, 14:09
Ну медсестрой отдельный разговор... Мы поступили в садик без последней прививки (ревакцинация), со справкой что их сейчас нет в поликлинике. Она неделю звонила и спрашивала не появилась ли случайно и не сделали ли мы ее. Хотя по сути ребенок привит, и вообще это ему как не привитому угрожала бы опасность а не он кому-то. Зато когда я не выдержала и спросила почему в группе стабильно дети не то что с насморком, а с соплями по колено, она ответила что "ну есть неразумные и безответственные родители", а по идее есть еще ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и 158 телефонов ближайших родственников мы даем вро для того, что если уже в саду обнаружили что ребенок болен, то его должны как можно скорее забрать из группы. Ведь медсестра каждый день делает осмотр детей, но никому не звонит чтоб забрали - а зачем? Завтра пол группы заболеет и будет проще с оставшимися:rtfm: К слову у нас один раз именно няня не пустила страшно кашляющую девочку, которую мама водила неделю...
вы знаете, когда Марина заболела - заменяла один день воспитатель из старшей группы, вы не застали ее? так вот, это я к чему - я пришла вечером в 5 - поговорить с ней на тему - мой малыш сказал, что его тетя ударила по попе!!!!! первое желание у меня было - сами понимаете, но потом выяснилось, что она просто пригрозила ему этим !!! и по теме - в 5 вечера в группе, единственный ребенок, всех уже забрали родители, с золоженным носом, под носом красно - от постоянного трения, нос трет сам, молодец, дышит ртом, больной ребенок, на мой вопрос - почему он находится в группе - ответ был подобный, а ничего что рядом кабинет медсестры, ? и что у них нет даже элементарных каплей в носик? чтобы облегчить дыхание малышу пока мама придет?

Anastasiad
05.10.2009, 14:14
Мамуля, простите, за настойчивость, вы не знаете - у нас в группе планируется собрание родительское, я уже писала - прошу вас - пшите мне в личку если что, я только утром бываю в саду а забирает папа, нужно обязательно нам всем встретиться и обсудить все проблемные вопросы, и как Вам Ольга Ивановна?

Мамуля
05.10.2009, 14:44
Мамуля, простите, за настойчивость, вы не знаете - у нас в группе планируется собрание родительское, я уже писала - прошу вас - пшите мне в личку если что, я только утром бываю в саду а забирает папа, нужно обязательно нам всем встретиться и обсудить все проблемные вопросы, и как Вам Ольга Ивановна?
Я в пятницу говорила с Мариной Ивановной, она сказала что собрание планируется на этой неделе - в среду вроде как определятся с днем (с Ольгой Ивановной). Ольгу Ивановну видела сегодня первый раз, потому много впечатлений еще нет. Вроде внимательная, деток на ручки берет. Заметила что за 3 дня своей работы она тоже постаралась для группы - меню красивое сделала, винни-пуха повесила и справочную информацию для родителей. Мой ребенок сегодня почувствовал себя плохо (мы первый день после недельного сидения дома) - сразу перезвонила на мобильный, я пришла и забрала его. Когда пришла все играли, никто не плакал.
Няня кстати тоже последнюю неделю на месте, так что видимо ситуация налаживается. Сказали что на собрании родители выберут себе родительский комитет, и именно этот комитет координирует необходимые покупки, общается с заведующей и выбивает там же необходимые блага:) Говорят прошлогодний стребовал ковер:) А вообще у меня есть просьба родителям 5й группы - если вы еще не сдали весь вступительный взнос, не делайте этого пожалуйста. Так намного легче купить сразу то, что нужно в нашу группу, а не выбивать потом. Я при поступлении спрашивала есть ли посуда - заведующая говорила что есть. В итоге оказалось что фактически нет чашек. Пока я принесла 5 из дому, но думаю стоит купить новые все одинаковые. Говорят зимой холодно - надо будет что-то решать с окнами. То ли заклеивать старые, то ли все-таки хотя бы в игровой сделать новые. Вообщем на недосданные деньги на родительском собрании решить чего не хватает, купить это, а перед заведующей отчитаться чеками по факту:)

Анна Калиновская
05.10.2009, 18:20
Сегодня у нас была Ольга Ивановна, вроде всё нормально, из всех деток только 1 замочил трусики или маечку, а так всё в порядке! Она с детками действительно внимательная, но как человек мне больше Марина по-душе. Вова - не болей, Олег по тебе скучает и постоянно вспоминает!

sonya03
06.10.2009, 19:45
И мы когда попали в этот день в другую группу и к чужому воспитателю - потеряли наши носки и слюнявчик, до сих пор ищут)))

Вас вещи подписывать и вышивать инициалы ребенка не учили?

liram
06.10.2009, 20:05
Сегодня в садике было такое аппетитное меню и так вкусно пахло! Мы были первый день после болезни. Так здорово, что питание наконец наладилось :)

РannaSonya
07.10.2009, 08:58
Вы смеетесь - медсестра?... - мне сказала, что сделает запись в карточку, что у нас отказ от прививок в саду , будем делать в поликлиннике, а когда моя мама подошла и напомнила ей об этом - она сказала, что они ничего подобного не делают и мы сами должны следитиь за рассписанием прививок в саду и перед этим предупреждать, она конечно может и сопытом, судя по возрасту, но впечатления на меня не произвела, своими вопрсами и типа консультацией... простите, за, может, слишком резкое высказывание, говорят есть вторая медсестра, интересна как она?

К сожалению, со второй медсестрой не сталкивалась. Но эта нас в сад без ревакцинации не пустила. Кстати, в дошкольном кабинете мне сказали, что сейчас в садах прививки не делают. Только в больнице. Я и расслабилась. А оказывается не стоит.

Anastasiad
08.10.2009, 16:50
Вас вещи подписывать и вышивать инициалы ребенка не учили?

Добрый вечер, это Вы, простите, пошутили? Учили, но это , как Вы уже, я надеюсь, поняли, не помогло...

Anastasiad
08.10.2009, 16:53
Я в пятницу говорила с Мариной Ивановной, она сказала что собрание планируется на этой неделе - в среду вроде как определятся с днем (с Ольгой Ивановной). Ольгу Ивановну видела сегодня первый раз, потому много впечатлений еще нет. Вроде внимательная, деток на ручки берет. Заметила что за 3 дня своей работы она тоже постаралась для группы - меню красивое сделала, винни-пуха повесила и справочную информацию для родителей. Мой ребенок сегодня почувствовал себя плохо (мы первый день после недельного сидения дома) - сразу перезвонила на мобильный, я пришла и забрала его. Когда пришла все играли, никто не плакал.
Няня кстати тоже последнюю неделю на месте, так что видимо ситуация налаживается. Сказали что на собрании родители выберут себе родительский комитет, и именно этот комитет координирует необходимые покупки, общается с заведующей и выбивает там же необходимые блага:) Говорят прошлогодний стребовал ковер:) А вообще у меня есть просьба родителям 5й группы - если вы еще не сдали весь вступительный взнос, не делайте этого пожалуйста. Так намного легче купить сразу то, что нужно в нашу группу, а не выбивать потом. Я при поступлении спрашивала есть ли посуда - заведующая говорила что есть. В итоге оказалось что фактически нет чашек. Пока я принесла 5 из дому, но думаю стоит купить новые все одинаковые. Говорят зимой холодно - надо будет что-то решать с окнами. То ли заклеивать старые, то ли все-таки хотя бы в игровой сделать новые. Вообщем на недосданные деньги на родительском собрании решить чего не хватает, купить это, а перед заведующей отчитаться чеками по факту:)

Здравствуйте, Мамуля, а мы сразу сдали деньги, Вы думаете, теперь бесполезно просить чтоб эти средства, и другие, если родители нашей группы тоже сдали ранее, пошли на нужды группы?

Anastasiad
08.10.2009, 17:03
К сожалению, со второй медсестрой не сталкивалась. Но эта нас в сад без ревакцинации не пустила. Кстати, в дошкольном кабинете мне сказали, что сейчас в садах прививки не делают. Только в больнице. Я и расслабилась. А оказывается не стоит.

а нам сказала, и заведущая так же, что приходит доктор, и только после осмотра (раньше без врача делали!!!), деткам делают прививки

Анна Калиновская
08.10.2009, 19:53
Собрание 5 группы состоится в среду 14 октября

ANNA C.
13.10.2009, 12:09
Это дет. сад для деток с повышенной реакцией на манту?

liram
13.10.2009, 13:02
Это детксий садик для детей с ослабленным имунитетом, положительной пробой Манту, бывших в контакте с больными туберкулезом и т. д. Но половина групп не санаторные, а обычные.

sheilak
13.10.2009, 21:33
а нам сказала, и заведущая так же, что приходит доктор, и только после осмотра (раньше без врача делали!!!), деткам делают прививки
А мне медсестра сказала, что прививки не делают в садике.И я была очень рада этому, неизвестно как и чем их делают:stop:

ANNA C.
14.10.2009, 13:24
а сколько детей в обычных группах? Какова стоимость в мес?

Анна Калиновская
14.10.2009, 14:28
У нас в ясельной обычной группе по списку 19 человек, но ходят 8-12. А за месяц 45 грн на нужды садика и где-то 100 за питания(сумма постоянно разная, вычитают дни, когда не ходим)

Kamaradka
16.10.2009, 21:23
Мы ходим третий год и очень довольны! Были у Таи Леонидовны/Светланы Николаевны(сейчас уже не работает),а сейчас второй год у Раисы Петровны/Ольги Васильевны! Сын с удовольствием ходит,ест и спит! Прививки в саду делают и доктор детей осматривает! И заведующая сейчас новая и все там хорошо ))))

Мамуля
16.10.2009, 21:57
Мы ходим третий год и очень довольны! Были у Таи Леонидовны/Светланы Николаевны(сейчас уже не работает),а сейчас второй год у Раисы Петровны/Ольги Васильевны! Сын с удовольствием ходит,ест и спит! Прививки в саду делают и доктор детей осматривает! И заведующая сейчас новая и все там хорошо ))))

Так никто и не говорил что плохо во всем саду - писали о проблемах конкетной группы, а именно №5 ясли. Хотя например вопрос с питанием был одинаков у всего сада. К большому сожалению для нас разведенная сгущенка с колбасой "всего пару недель" закончилась недельным лежанием в больнице с ацетоном, хотя до этого за более чем 2 года проблем со здоровьем абсолютно небыло:( Прошло у нас собрание, вопросы разобрали. Вроде все и логично и правильно, только все равно неприятно что именно на наших деток ни копейки со взносов не потрачено - все ушло на капремонт ясль группы №2 - зато тепеь они же здесь пишут что у них все супер. Так что хорошо что все-таки где-то что-то делается:) Обещали окна к понедельнику вставить... Пока мне у себя дома прохладно - в сад не ходим. Отопления еще не включили и на первом этаже без стекол не жарко... А мы ж только из больницы...

Kamaradka
16.10.2009, 22:00
Мое чадо вообще превередничает поэтому на питание не могу пожаловаться-ест,что хочет,что не хочет не ест,а ацетоном мы,к сожалению,страдали и до сада!

Nahaisa
17.10.2009, 09:15
А из-под каких консервов банки были вы случайно не заметили? Так как консервы далеко не полезный продукт и для меня эта новость крайне не приятная.

Консервы -" сардины с добавлением масла" .

Мамуля
17.10.2009, 12:31
Мое чадо вообще превередничает поэтому на питание не могу пожаловаться-ест,что хочет,что не хочет не ест,а ацетоном мы,к сожалению,страдали и до сада!

Ну так в яслях кто не ест, того докармливают... Хотя от такой сгущенки как сейчас и всяких там "сардин с добавлением масла" и взрослый организм скопытится, не то что детский. Кроме того вредная еда очень даже бывает вкусной, и ребенок ее ест без уговоров:( Особенно обидно что до сада мы ничем не страдали и не болели, а тут постарались - прийдется лет до 10 на диете сидеть:(

Мамуля
17.10.2009, 13:39
14 октября состоялось собрание, дали список необходимых игрушек. У многих дома оказалось в наличии из списка. Поэтому давайте сделаем так: я пишу список, если кто-то что-то из списка приносит в садик - пишите мне в личку, я буду редактировать список. В конце недели что еще нужно будет докупим здесь - http://www.znayka.appee.com (самые низкие цены что нашли). Не забывайте сказать что принесли чтоб вычеркивать со списка :-)

1. наборы игрушек (рыбки, птички, насекомые, персонажи сказаок, животные разные по размеру)
2. наборы предметно-дидактических картинок (овощи, фрукты, домашние животные и т.д.)
3. мячи разные - 5 больших, 5 средних, 10 маленьких - минус один большой
4. каталки-тачки - 4 шт. минус 2
5. машинки разные по размеру - 4 больших, 5 средних, 10 маленьких минус 2 средних
6. посудка - 2 набора минус один
7. кубики
8. конструкторы крупные - минус 1
9. пирамидки - 2 шт. - минус 2 - по идее больше не надо
10. сенсорные кубики - 3 шт.
11. металлофон - 2 шт.
12. коляски - 6 шт.
13 куклы - 5 шт.
14 ведра-наборы с формочками, лопатками, ситечками - 10 шт.
15 детские сумочки - 10 шт.
16 больничка (набор доктора) 1 шт.


Канцелярию купим всем одинаковую - еще не уточнила цену

Kamaradka
17.10.2009, 13:43
И у нас докармливают,не смотря на то,что мы в подготовительной,просто попросила не заставлять его-не хочет есть уху,тушеную капусту или еще чего-то там,не надо. Дома накормим! А ацетономический синдром перерастают к 12 годам и страдают им и домашние дети и дети,которых правильно кормят. Ацетон это бич,что мы едим-у нас ни молока,ни яиц,ни всего остального нет хорошего:молоко порошковое,яйца с зелеными желтками,куры неизвестно как выращены,а масло,которое называется сливочным, вообще отдельная тема..............вот и ацетон!

Мамуля
17.10.2009, 13:46
У себя нашла большой мяч, пирамидку, небольшой конструктор:)

Анна Калиновская
17.10.2009, 13:58
Консервы -" сардины с добавлением масла" .

Ах**еть!! Если не сказать больше, что-то про это заведующая с методистом ничего не сказали. А вообще-то проблем нет, всё замечательно!!!Только ходить мой ребёнок туда не хочет.

Мамуля
17.10.2009, 14:01
Ах**еть!! Если не сказать больше, что-то про это заведующая с методистом ничего не сказали. А вообще-то проблем нет, всё замечательно!!!Только ходить мой ребёнок туда не хочет.

Я кстати каждый день читала меню, понятно что в кризисные времена оно было написано сверх нечитаемым подчерком, но даже тогда я не видела похожего на слово "колбаса" "консерва" и тому подобное...

liram
17.10.2009, 20:13
Я колбасу в меню видела. А из консервы наверное варили "рыбный" суп.

КрасиваЯ
19.10.2009, 11:15
14 октября состоялось собрание, дали список необходимых игрушек. У многих дома оказалось в наличии из списка. Поэтому давайте сделаем так: я пишу список, если кто-то что-то из списка приносит в садик - пишите мне в личку, я буду редактировать список. В конце недели что еще нужно будет докупим здесь - http://www.znayka.appee.com (самые низкие цены что нашли). Не забывайте сказать что принесли чтоб вычеркивать со списка :-)

1. наборы игрушек (рыбки, птички, насекомые, персонажи сказаок, животные разные по размеру)
2. наборы предметно-дидактических картинок (овощи, фрукты, домашние животные и т.д.)
3. мячи разные - 5 больших, 5 средних, 10 маленьких - минус один большой
4. каталки-тачки - 4 шт.
5. машинки разные по размеру - 4 больших, 5 средних, 10 маленьких
6. посудка - 2 набора
7. кубики
8. конструкторы крупные - минус 1
9. пирамидки - 2 шт. - минус 1
10. сенсорные кубики - 3 шт.
11. металлофон - 2 шт.
12. коляски - 6 шт.
13 куклы - 5 шт.
14 ведра-наборы с формочками, лопатками, ситечками - 10 шт.
15 детские сумочки - 10 шт.
16 больничка (набор доктора) 1 шт.


Канцелярию купим всем одинаковую - еще не уточнила цену

Пишу то, что вспомнила, т.к. принесли ещё неделю назад:
1. Музыкальный будильник
2. Напольные большие пазлы-коврики
3. 2 каталки - зайка и гусеница
4. 2 средние машинки - на пульте и со зверюшками на крыше
5. Пирамидка
6. Наборчик кухонный (всякие бутербродики с ножичком)
7. Юла

Мамуля
19.10.2009, 12:08
Пишу то, что вспомнила, т.к. принесли ещё неделю назад:
1. Музыкальный будильник
2. Напольные большие пазлы-коврики
3. 2 каталки - зайка и гусеница
4. 2 средние машинки - на пульте и со зверюшками на крыше
5. Пирамидка
6. Наборчик кухонный (всякие бутербродики с ножичком)
7. Юла

Спасибки, внесла коррективы в список. А можно в личку чья Вы мама ( я хочу группу по родителям 5й группы создать для удобства:shine:)

Anastasiad
19.10.2009, 16:10
девочки, привет, мы болеем, отит, до следующей недели подержу дома... Аня, вы ходите в сад, холодно в группе, не дали им отопление?

Anastasiad
19.10.2009, 16:12
14 октября состоялось собрание, дали список необходимых игрушек. У многих дома оказалось в наличии из списка. Поэтому давайте сделаем так: я пишу список, если кто-то что-то из списка приносит в садик - пишите мне в личку, я буду редактировать список. В конце недели что еще нужно будет докупим здесь - http://www.znayka.appee.com (самые низкие цены что нашли). Не забывайте сказать что принесли чтоб вычеркивать со списка :-)

1. наборы игрушек (рыбки, птички, насекомые, персонажи сказаок, животные разные по размеру)
2. наборы предметно-дидактических картинок (овощи, фрукты, домашние животные и т.д.)
3. мячи разные - 5 больших, 5 средних, 10 маленьких - минус один большой
4. каталки-тачки - 4 шт. минус 2
5. машинки разные по размеру - 4 больших, 5 средних, 10 маленьких минус 2 средних
6. посудка - 2 набора минус один
7. кубики
8. конструкторы крупные - минус 1
9. пирамидки - 2 шт. - минус 2 - по идее больше не надо
10. сенсорные кубики - 3 шт.
11. металлофон - 2 шт.
12. коляски - 6 шт.
13 куклы - 5 шт.
14 ведра-наборы с формочками, лопатками, ситечками - 10 шт.
15 детские сумочки - 10 шт.
16 больничка (набор доктора) 1 шт.


Канцелярию купим всем одинаковую - еще не уточнила цену

привет, как вы? ходите в сад или еще дома? не забудь обо мне, мы болеем, дома подержу еще неделю, если деньги будем собирать - позвони мне.

КрасиваЯ
19.10.2009, 17:21
Спасибки, внесла коррективы в список. А можно в личку чья Вы мама ( я хочу группу по родителям 5й группы создать для удобства:shine:)

Мама Марка:rolleyes:

sheilak
19.10.2009, 18:07
Так никто и не говорил что плохо во всем саду - писали о проблемах конкетной группы, а именно №5 ясли. Хотя например вопрос с питанием был одинаков у всего сада. К большому сожалению для нас разведенная сгущенка с колбасой "всего пару недель" закончилась недельным лежанием в больнице с ацетоном, хотя до этого за более чем 2 года проблем со здоровьем абсолютно небыло:( Прошло у нас собрание, вопросы разобрали. Вроде все и логично и правильно, только все равно неприятно что именно на наших деток ни копейки со взносов не потрачено - все ушло на капремонт ясль группы №2 - зато тепеь они же здесь пишут что у них все супер. Так что хорошо что все-таки где-то что-то делается:) Обещали окна к понедельнику вставить... Пока мне у себя дома прохладно - в сад не ходим. Отопления еще не включили и на первом этаже без стекол не жарко... А мы ж только из больницы...
Простите, а Вы видели этот капремонт во 2 группе?
Интересно почему не могут поменять окна на пластиковые. Каждый год родители сдают хороший благотв.взнос. Куда ж он идет?:rtfm:

liram
19.10.2009, 18:19
Я сегодня спрашивала, сколько в группе градусов. Воспитатель сказала, что утром было 12, но за день прогрели до 17. Кошмар. И наша группа еще считается теплой...

Мамуля
19.10.2009, 20:12
Простите, а Вы видели этот капремонт во 2 группе?
Интересно почему не могут поменять окна на пластиковые. Каждый год родители сдают хороший благотв.взнос. Куда ж он идет?:rtfm:

Я не видела ремонт 2 группы - так сказали заведующая и методист на собрании, когда мы поинтересовались за все эти взносы. В моей 25 школе каждый год все взносы тратили на "ремонт труб в подвале", каждый год спонсоры дарили видедвойку, а на выпускной экзамен я как староста несла из дому телевизор что узнать номера заданий, т.к. во всей школе ни одного телека не нашлось... Так что про все эти приколы знаю не первый раз... Правда в школе все закончилось новой хорошей директрисой, а старой вроде даже судимость дали. Про металопластик сказали что это типа нереально, т.к. окна нестандартные. Я специально узнала сколько стоит такое нестандартное (именно такого размера) - сказали не более 5000 грн, а вступительный каждый год 24000. Хотя о чем речь, если элементарно стекол в старых рамах нет!!! У нас не хватает только в игровой 4 штуки!!! Уже извините вторая половина октября, холодно не то слово - там и так холодно, да и первый этаж. Сказали что типа размер найти не могут. На рынке "Черемушки" 2 стеклорезки, в обоих эти стекла есть - опять-таки, спрашивала, от 70 до 150 грн в зависимости от толщины. В группу в этом году не потрачено ни копейки, в группе ни игрушек, ни канцтоваров, ни элементарно стекол нет...

Lolli
19.10.2009, 20:15
Я сегодня спрашивала, сколько в группе градусов. Воспитатель сказала, что утром было 12, но за день прогрели до 17. Кошмар. И наша группа еще считается теплой...

Я в шоке!!! И зачем нам этот садик? Будем дома сидеть...

Мамуля
19.10.2009, 20:18
Я сегодня спрашивала, сколько в группе градусов. Воспитатель сказала, что утром было 12, но за день прогрели до 17. Кошмар. И наша группа еще считается теплой...
Ужас:shock: А унас официально одна из самых холодных групп... Самое смешное что в группе есть бойлер, есть теплоконвекторы и радиаторы НО ничего нельзя включать - лимит электроэнергии. Спрашивали на счет доплачивать за электричество - сказали что нереально согласовать. Впрочем на поверку оказалось что кормить детей говном тоже намного проще чем согласовать с санэпидемстанцией другой перечень продуктов и других поставщиков, хотя знаю что в некоторых садах так поступили. Наверно там думают о детях, а не о том какой дядя должен получать прибыь от поставок...

Anastasiad, мы ж тоже пока не ходим - после недели больницы нам прописали 2 недели строгой диеты дома с лекарствами. Кроме того после болезни имунитет снижен - как я отведу ребенка в этот вытрезвитель чтоб он еще и простудился не дай Бог? Буду ждать потепления и хотя бы окон...

sheilak
20.10.2009, 13:35
ремонт это шторы, за которые мы отдельно платили:D. А по поводу окон, если устроить тендер, то будет дешевли самое главное чтоб заведующая захотела:)

Мамуля
20.10.2009, 13:43
ремонт это шторы, за которые мы отдельно платили:D. А по поводу окон, если устроить тендер, то будет дешевли самое главное чтоб заведующая захотела:)

Подождите, Вы и есть из 2 ясельной? Нам сказали что на все вступительные взносы Вам сделали капремонт группы, очень фундаментально наверно?! (ведь речь идет о десятках тысяч гривен...)

Анна Калиновская
20.10.2009, 18:44
Привет всем. Мы ходим с пробелами, в понедельник муж забрал Олега - ледышку, было очень холодно, ночью кашлял, сегодня не ходили, кашлять опять перестал, антибиотик он пропил, может это у него аллергия на сад?Чем лечить уже не знаю...Вова, выздоравливай. В понедельник было 3 человека.

sheilak
20.10.2009, 21:35
Подождите, Вы и есть из 2 ясельной? Нам сказали что на все вступительные взносы Вам сделали капремонт группы, очень фундаментально наверно?! (ведь речь идет о десятках тысяч гривен...)
А Вы зайдите и посмотрите, я ничего не увидела там ничего такого. Мне интересно что заведующая подразумевает под капремонтом?:).
В нашей группе тоже очень холодно, сегодня потеплело, так на улице теплей было, чем в помещениях:(

КрасиваЯ
21.10.2009, 16:14
Девочки, просьба, дайте знать когда включат отопление в садике. Мы пока сидим дома, ждём потепления:)

РannaSonya
22.10.2009, 09:51
Девченки, простите, что пропала. С двумя гавриками нет времени на интернет. Мы тоже, снова болеем. В сад не ходим и похоже пака нет смысла туда ходить. На счет игрушек пороюсь в мешках, если найду что-то приличное отпишусь. К сожалению, мы всё быстро ломаем :(
И ещё вопрос...можно в список добавить, что-то сугубо мальчиковое, ну типа набор ремонтника (болтики, гайки, отвертки). Могу что-то из подобного насобирать по частям. Будете сбрасываться деньгой, пишите.

Янка83
22.10.2009, 23:12
и ещё Тая Леонидовна( она такая больша, уютная... возле неё всё-время детки толкутся)
Вроде слышала что Тая Леонидовна последний год в саду, потом на пенсию (может это просто слухи:confusion:


Вчера ходили в Белоснежку. там сказали что есть всего одна группа пятилеток и в ней вместо 25 детей 35.
И причем ходят практически все, в начале сентября, пока еще не болели, там был муравейник:):scratch_oh:

А из-под каких консервов банки были вы случайно не заметили? Так как консервы далеко не полезный продукт и для меня эта новость крайне не приятная.
В понедельник 19-го давали суп из рыбных консервов, мой ребенок сказал что было очень вкусно:nea:

Мы ходим третий год и очень довольны! Были у Таи Леонидовны/Светланы Николаевны(сейчас уже не работает),а сейчас второй год у Раисы Петровны/Ольги Васильевны! Сын с удовольствием ходит,ест и спит!
Мы с вами в одной группе:rolleyes:

Мамуля
23.10.2009, 08:27
В понедельник 19-го давали суп из рыбных консервов, мой ребенок сказал что было очень вкусно:nea:


Так просто вкусно и полезно вещи разные... И часто не совместимые. Шаурма, чипсы и прочая гадость тоже ведь вкусно взрослым, только насколько НЕ полезно. Просто консервы наверняка не из дорогих (хотя цена еще не показатель качества), а в не дорогих добавляют масло такого качества, что взрослому лучше не есть... Впрочем я очень сомневаюсь что в саду дают сливочное масло - наверняка спред...

Анна Калиновская
23.10.2009, 12:49
В понедельник 19-го давали суп из рыбных консервов, мой ребенок сказал что было очень вкусно


НЕ, ну с::ки, они что издеваются?

Мамуля
23.10.2009, 14:50
До четверга нужно срочно сдать деньги на альбомы по рисованию и апликации. Кто не видел - воспитательница показывала образец на родительском собрании, у нее есть от прошлой группы "использованный". Там в рисовании, например, нарисовано пунктиром, надо обвести, раскрасить. В апликации есть листики фона и листики откуда вырезаются картинки чтоб приклеивать. Также в группу 4 плакатика. Вот фотки с каталога с ценами
Альбомы по рисованию 1 и 2 часть
http://s44.radikal.ru/i104/0910/08/facf51cfc68a.jpg (http://www.radikal.ru)
Альбом по апликации
http://i021.radikal.ru/0910/cf/3c505467a955.jpg (http://www.radikal.ru)
плакаты
http://i066.radikal.ru/0910/5d/b065c00147e1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i035.radikal.ru/0910/e4/b606ada519a2.jpg (http://www.radikal.ru)

Нас по списку 19 человек, Ольга Ивановна сказала что надо 20 экземляров альбомов - каждому свой и один воспитателю
Выходит:
20 альбомов рисования часть 1 *14,90=298 грн
20 альбомов рисования часть 2*14,90=298 грн
20 альбомов апликации*14,90= 298 грн
плакат 1 = 19,90 грн
плакат 2=14,90 грн
плакат 3=14,90 грн
плакат 4=14,90 грн
ИТОГО 298+298+298+14,9+14,9+14,9+19,9=958,6 грн
958,6/19 человек=50 грн 50 коп

Убедительная просьба сдать деньги до четверга, т.к. заказ на складе оформлен и в пятницу утром его надо забрать.
Деньги можно будет оставлять у воспитателей или сразу мне - тел 728-92-25 дом., 097-906-79-71 моб. Ира

sheilak
23.10.2009, 21:53
В понедельник 19-го давали суп из рыбных консервов, мой ребенок сказал что было очень вкусно


НЕ, ну с::ки, они что издеваются?
Я смотрю часто дают рыбный супчик, моя девочка не наедается вообще, я ее забираю после обеда и она еще дома кушает. Во как

Nahaisa
24.10.2009, 08:58
А что с отоплением?????????? Наши воспитатели сказали, что до конца месяца точно не будет, а дальше - неизвестно. У нас собрание по этой тебме. Скорее всего будем собирать деньги на электроэнергию, что бы не запрещали включать обогреватели.

Nahaisa
24.10.2009, 09:05
Мы ходим третий год и очень довольны! Были у Таи Леонидовны/Светланы Николаевны(сейчас уже не работает),а сейчас второй год у Раисы Петровны/Ольги Васильевны! Сын с удовольствием ходит,ест и спит! Прививки в саду делают и доктор детей осматривает! И заведующая сейчас новая и все там хорошо ))))

И ещё, девочки. Я эту тему подняла не для того, что бы поливать сад грязью. Я тоже довольна(почти всем). Всё это для того, чтобы родители могли общаться между собой и помогать воспитателям создавать наиболее благоприятные условия для наших детей. Ещё для тех, кто не знает о не самых лучших сторонах их ликвидировать. Хорошо бы присоединились мамочки 1 й группы. Там далеко все не в порядке. СДЕЛАЕМ "БЕЛОСНЕЖКУ" ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good:

sheilak
25.10.2009, 13:11
Я разговаривала с сотрудницей д/с не знаю какую она должность занимает, так она высказала свою мысль, скорее всего до выборов чего там будут еще копошиться а вот после капец:(:blink:

Nahaisa
30.10.2009, 09:05
Самое страшное - холод в группах. Когда будет тепло - неизвестно. В 1 гр. вчера было собрание - заведующая сама не знает когда же оно будет. А эти вирусы??????????????????????????:sad_anim: Мне страшно за детей.

Мамуля
30.10.2009, 09:48
Самое страшное - холод в группах. Когда будет тепло - неизвестно. В 1 гр. вчера было собрание - заведующая сама не знает когда же оно будет. А эти вирусы??????????????????????????:sad_anim: Мне страшно за детей.

А у нас тепло (5 группа) - сама проверяла, термометр показывал +21, все детки были в теплых кофточках, колготках, носках и штанишках. Я за то, чтоб включать обогреватели и доплачивать за сверх лимит по электроэнергии - а то вон непонятно когда это отопление будет:(
О каких вирусах речь? Я что-то пропустила? У нас в группе много деток болеют... В основном все пострадали от холода - у троих воспаление легких, у остальных фарингиты, отиты, ОРЗ и конечно ацетон (поджелудочная, желчный).
Зато питание наладилось - смотрю в меню (кроме страшного понедельника с опять сгущенкой в рисовой каше, вареной колбасой и гороховым супом на растительном масле) постоянно курица, говядина, рыба, картошка, борщик, помидорки, яблоки. Короче намного лучше.
Уже начали ходить - знакомимся с Ольгой Ивановной. Нравится - с детками все время играет, заботливая. Жаль только что мало рассказывает. В смысле Марина Ивановна всегда подробно рассказывает как прошел день, что делали, с кем играли, с кем пытались подраться и т.д.

NatusikR
30.10.2009, 11:29
О каких вирусах речь? Я что-то пропустила? У нас в группе много деток болеют... В основном все пострадали от холода - у троих воспаление легких, у остальных фарингиты, отиты, ОРЗ и конечно ацетон (поджелудочная, желчный).
А Вы посмотрите в новостях, что твориться на Западной Украине. Вчера впервые за долгое время включила (случайно) ТСН и волосы дыбом встали от ужаса.

Мамуля
30.10.2009, 11:57
А Вы посмотрите в новостях, что твориться на Западной Украине. Вчера впервые за долгое время включила (случайно) ТСН и волосы дыбом встали от ужаса.

Ой, лучше б и не читала - теперь в ужасе
http://www.rbc.ua/rus/top/show/v_knyazevich_v_ukraine_zafiksirovana_epidemiya_gri ppa_a_h1n1_30102009

snail2000
31.10.2009, 13:57
садик закрыт на карантин

Мамуля
31.10.2009, 15:45
садик закрыт на карантин

Откуда информация? И до какого времени? Мы и так дома, но я в понедельник надеялась с канцтоварами решить вопрос..

liram
31.10.2009, 15:48
Нам позвонила воспитательница, сказала про карантин. Когда откроют - не знает.
snail2000, вы случайно не из 8 группы? :)

Kamaradka
31.10.2009, 16:44
Дети продолжают ходить в сад,но просто к ним никого не пускают! Не будет утренников,театров и отдаленных прогулок!

snail2000
31.10.2009, 17:36
Нам позвонила воспитательница, сказала про карантин. Когда откроют - не знает.
snail2000, вы случайно не из 8 группы? :)

нет )))

snail2000
31.10.2009, 17:36
Откуда информация? И до какого времени? Мы и так дома, но я в понедельник надеялась с канцтоварами решить вопрос..

информация от воспитателей ))) вообще - то должны всех обзвонить, до кого не дозвонятся, в понедельник будут у ворот встречать. у меня там тоже дела, а с карантином всё откладывается ((((

sheilak
31.10.2009, 19:36
Мне тоже сказали что карантин, пока официально на 3 недели а потом посмотрят

Kamaradka
31.10.2009, 19:42
нам в пятницу сказали,что дети ходят в сад!!!!!!!!!!!!!!! Я даже звонила другим родителям переспрашивала,так как думала,что наш дедушка неправильно понял,но все говорят одинаково!

snail2000
31.10.2009, 20:22
нам в пятницу сказали,что дети ходят в сад!!!!!!!!!!!!!!! Я даже звонила другим родителям переспрашивала,так как думала,что наш дедушка неправильно понял,но все говорят одинаково!

ну так то в пятницу было! Мне тоже никто ничего не говорил, а сегодня разговаривала с воспитательницей, сказала, что сегодня им сообщили, что садик закрывают на карантин и спрашивала телефоны родителей которых у неё нет, чтобы сообщить об этом.

Kamaradka
31.10.2009, 20:28
ну так то в пятницу было! Мне тоже никто ничего не говорил, а сегодня разговаривала с воспитательницей, сказала, что сегодня им сообщили, что садик закрывают на карантин и спрашивала телефоны родителей которых у неё нет, чтобы сообщить об этом.

капец! час от часу не легче! :sad_anim:

Мамуля
31.10.2009, 22:22
Таки правда - нам тоже звонила воспитательница и подтвердила закрытие сада на карантин на 3 недели... Хотя я бы и не рискнула сейчас водить его. Да еще и без отопления - чего-то в этом году нам совсем "везет":(

Nahaisa
11.11.2009, 07:12
Дети продолжают ходить в сад,но просто к ним никого не пускают! Не будет утренников,театров и отдаленных прогулок!

Я не знаю кто ходит, наша группа вся по-домам.:nea:

Kamaradka
11.11.2009, 10:43
Я не знаю кто ходит, наша группа вся по-домам.:nea:

Речь о таком раскладе шла изначально,а, буквально,в пятницу после обеда сообщили,что никто не ходит и сад закрыт! ))))

Anastasiad
19.11.2009, 18:03
Девочки, всем привет, кто нибудь слышал о окончании карантина? зашла в другие темы - многие пишут что в понедельник сады работают, и справку надо брать, не знаю что делать, вернее знаю:rolleyes: воспитателю звонить, но ведь только завтра состоится совещание по этому вопросу, а многие уже сегодня располагают информацией, что сады открывают...

Nahaisa
20.11.2009, 09:27
Всем мамочкам. Сегодня слышала , как главный эпидемиолог сказала, что после карантина деткам не нужно брать справки в поликлиниках. Осмотр детей должен проводится на месте мед. персоналом. Дабы избежать заражений от больных детей в поликлиниках.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Kamaradka
20.11.2009, 19:39
Сегодня звонила в сад и там сказали,что справку брать не нужно и в понедельник нужно звонить и узнавать о начале работы д/с!

Nahaisa
20.11.2009, 19:47
А нам сегодня вечером позвонила воспитатель и сказала, что во вторник идем в сад!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я уже "Персен" пить начала - детвора такое дома творит. Только улица и спасает. Сегодня обещали включить отопление.

sheilak
20.11.2009, 21:14
Так получается садик официально открывается во вторник?

Nahaisa
21.11.2009, 19:20
Абсолютно верно!

Мамуля
22.11.2009, 08:58
А мы ясли, звонила вчера воспитательнице - говорит что пока не знает когда в сад:search: И еще сказала что заведующая сказала что нужно брать справку. Я сказала что наверно это устаревшая информация, т.к. видела по телеку как говорили что справки не нужны - просто все детки поступают через медпункт. Сказала перезвонить в понедельник:search:

sheilak
22.11.2009, 14:50
А мы ясли, звонила вчера воспитательнице - говорит что пока не знает когда в сад:search: И еще сказала что заведующая сказала что нужно брать справку. Я сказала что наверно это устаревшая информация, т.к. видела по телеку как говорили что справки не нужны - просто все детки поступают через медпункт. Сказала перезвонить в понедельник:search:

Че за бред, русским языком по всей Украине было сказано никаких справок не надо

NatusikR
22.11.2009, 16:42
А мне, когда я звонила в сад, сказали что справки не нужны только тем детям, какие были 29-30 октября. А кого не было, то справку надо принести.

Anastasiad
24.11.2009, 17:14
Девочки, всем добрый вечер, кто нибудь был в саду, как обстановка? звонила в понедельник медсестре, сказали что температура 18градусов- терзают сомнения..., по поводу справок - справки не нужны только тем кто пришел сегодня, всем кто придет позднее нужны справки, а кто после 30ого - еще и анализ на яйцеглист, т.к. ребенок отсутствовал больше месяца, прочла в другой теме что постели не меняли после карантина, температура 14градусов и с питанием не очень на сегодня (не уверена что в нашем саду, но сад на Черемушках).

snail2000
24.11.2009, 17:48
в группах тепло, знаю, что она обед был борщ, что ещё не интересовалась

чаша
25.11.2009, 09:49
Мы перешли из 5-й в 6-ю в августе. Прочла почти все здесь о Белоснежке, поняла - главная проблема недостаток информации для родителей от администрации, медработников, воспитателей - о детях, о режиме, ..., обо всем.
Для справки Ольга Ивановна и Марина Ивановна - обе неплохие, разные в общении по сравнение с нашей 6-й группой - просто даже очень хорошие. Мой ребенок много раз болел после Нового года. но были у нас и такие дети кто выстоял - практически не болел. На счет игрушек, альбомов, ... И мы собирали деньги на игрушки в прошлом году и сумма была немалая,лучше купить меньше но лучшего качества (не сломаются быстро), хорошо купить пару больших игрушек "для всех сразу" типа длинного удава, горки ..., в прошлом году мы закупали альбомчики для рисования с готовыми картинками на которых надо было дорисовывать отдельные детали, на мой взгляд на ребенка 2х лет большее впечатление производит чистый лист бумаги на котором рисуется пусть самый простой рисун прошлом ок. Решайте сами, но задумайтесь.

Nahaisa
02.12.2009, 12:47
Девочки. У кого костюмы мишек и снеговичков. Есть костюмчики https://forumodua.com/showthread.php?t=286131

Мамуля
05.12.2009, 13:31
Внимание родителям деток 5 группы! Для тех кто не ходит или не знает, вчера спросила будет ли утренник, сказали что будет. Все девочки будут снежинками, все мальчики Петрушками. Приготовьте костюмы. Ориентировочно 23-25 декабря. И еще, хочу обсудить новогодние подарки воспитателям и деткам :-) Жду предложений и пожеланий:)

Anastasiad
07.12.2009, 13:25
Внимание родителям деток 5 группы! Для тех кто не ходит или не знает, вчера спросила будет ли утренник, сказали что будет. Все девочки будут снежинками, все мальчики Петрушками. Приготовьте костюмы. Ориентировочно 23-25 декабря. И еще, хочу обсудить новогодние подарки воспитателям и деткам :-) Жду предложений и пожеланий:)


Привет:) я уж думала - куда все пропали
Мы не ходм (снова заболели), про утренник знаю, про подарки деткам - сказали будут сладкие (я так понимаю это бесплатные обычные). Я "ЗА" подарки дополнительно нашим деткам - скинутся и еще купить , и для Марины и Ольги, и Лены - тоже "ЗА". Сколько денег и когда - сразу привезу

sheilak
07.12.2009, 13:59
У подруги есть костюм Петрушки и Волка, стучите в личку

Мамуля
07.12.2009, 14:37
Привет:) я уж думала - куда все пропали
Мы не ходм (снова заболели), про утренник знаю, про подарки деткам - сказали будут сладкие (я так понимаю это бесплатные обычные). Я "ЗА" подарки дополнительно нашим деткам - скинутся и еще купить , и для Марины и Ольги, и Лены - тоже "ЗА". Сколько денег и когда - сразу привезу

Сегодня непроизвольно скопилось мам 10 утром - решили завтра в 8 сделать мини-собрание чтоб определиться. Марине, Ольге и Лене однозначно будеим дарить деньги - человек сам разберется что ему нужно. По поводу подарков - пока предварительно есть предложение купить не много мелких, а 2 больших ролевых игрушки - мастерскую с инструментами и магазин, т.к. кухня какая-никакая но есть, 13 мальчиков и 5 девочек - мальчикам мастерская, магазин всем интересно
типа таких, у них высота 85-100 см, крепкие, красивые, стоят 260-300 грн
http://i062.radikal.ru/0912/ac/77baac3fd669.jpg (http://www.radikal.ru)http://s58.radikal.ru/i160/0912/90/b6437047d9f3.jpg (http://www.radikal.ru)http://i031.radikal.ru/0912/1d/e423a2b15887.jpg (http://www.radikal.ru)
Тем более это как бы база, а потом по мере ломания и необходимости можно докупать и продукты и инструменты

Мамуля
08.12.2009, 14:46
Сегодня утром большинством родителей (13 человек из 18) таки было решено:
1. на Новый год - по 100 грн (подарки воспитателям, няне и 2 больших подарка в группу)
2. Дед Мороз - по 50 грн ( с учетом того как сдают, образовавшуюся сдачу скопим и купим еще какую-нибудь игрушку, потому как практика показывает что сдают 30 грн по 3 месяца...)
3. по 10 грн на фрукты

Сдавать можно воспитателям или родительскому комитету

чаша
08.12.2009, 14:51
Мамаши из 5-й! В прошлом году Деда Мороза не приглашили потому что дети маленькие - испугаться могут :)

sheilak
08.12.2009, 15:14
Это точно что могут испугаться я сужу по своей малышке, она и близко не подходила еле еле ее упросили сфоткатся со снегурочкой:)

КрасиваЯ
08.12.2009, 15:28
Мамаши из 5-й! В прошлом году Деда Мороза не приглашили потому что дети маленькие - испугаться могут :)

А наш с нетерпением ждёт встречи с Дедом Морозом! Даже "письмо" ему написал:rtfm::rzhu_nimagu:
Ребёнка надо готовить к этому заранее и всё будет:good:

КрасиваЯ
08.12.2009, 15:34
Мамочки из 5-й группы подскажите, может кто интересовался, на утреннике все девочки-снежинки и мальчики-петрушки - это обязательно? Как-то однообразно получается:)

Anastasiad
08.12.2009, 15:56
Мамочки из 5-й группы подскажите, может кто интересовался, на утреннике все девочки-снежинки и мальчики-петрушки - это обязательно? Как-то однообразно получается:)

Марина Ивановна сказала, что все мальчики Петрушки, а девочки Снежинки, согласна - однообразно, но у них это по сценарию (кто пишет не знаю)

Maximama
08.12.2009, 16:36
У нас во 2-й группе тоже все девочки Снежинки, а мальчики Петрушки и Снеговички. Автор сценария, наверняка, тот же. Человек с большим творческим воображением:)

Anastasiad
08.12.2009, 17:18
У нас во 2-й группе тоже все девочки Снежинки, а мальчики Петрушки и Снеговички. Автор сценария, наверняка, тот же. Человек с большим творческим воображением:)

Ну у Вас хоть Снеговички:)

Мамуля
08.12.2009, 17:38
У нас во 2-й группе тоже все девочки Снежинки, а мальчики Петрушки и Снеговички. Автор сценария, наверняка, тот же. Человек с большим творческим воображением:)
Мало того, на вопрос а можно ли все-таки прийти тигром или волком потому что костюм уже есть сказали "НЕТ". А сценарии наверно методист пишет - на сколько знаю обычно его работа (ее в данном случае):rzhu_nimagu: Они и с питанием и с фондом сада такое творчество проявляют:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

КрасиваЯ
09.12.2009, 10:24
У нас во 2-й группе тоже все девочки Снежинки, а мальчики Петрушки и Снеговички. Автор сценария, наверняка, тот же. Человек с большим творческим воображением:)

Сценарий - это громко сказано:rzhu_nimagu: Модный блокбастер с двумя действующими лицами:rzhu_nimagu:
Кто-то хотя-бы примерно знает о чём этот "сценарий" и что детки учат? Мой ещё рассказать толком не может, на все мои вопросы отвечает "ДА":)

Мамуля
09.12.2009, 10:28
Сценарий - это громко сказано:rzhu_nimagu: Модный блокбастер с двумя действующими лицами:rzhu_nimagu:
Кто-то хотя-бы примерно знает о чём этот "сценарий" и что детки учат? Мой ещё рассказать толком не может, на все мои вопросы отвечает "ДА":)

Так наш такой же разговорчивый:rzhu_nimagu: Вы так выросли - сегодня утром с вашим папой одновременно пришли, я давно Марка не видела, такой большой стал! И в отличии от Макса совершенно спокойно пошел в группу, сел за стол в ожидании завтрака. А мы висели на маминой ноге минут 15... Их там сегодня 14 человек, но все довольные, бегают-играют:) Просто у нас в группе все детки январские, и только мы, Олежка и Вы на пол года младше:shine:

КрасиваЯ
09.12.2009, 11:06
Так наш такой же разговорчивый:rzhu_nimagu: Вы так выросли - сегодня утром с вашим папой одновременно пришли, я давно Марка не видела, такой большой стал! И в отличии от Макса совершенно спокойно пошел в группу, сел за стол в ожидании завтрака. А мы висели на маминой ноге минут 15... Их там сегодня 14 человек, но все довольные, бегают-играют:) Просто у нас в группе все детки январские, и только мы, Олежка и Вы на пол года младше:shine:

Спасибо:) Растёт не по дням, а по часам:) Удивляет каждый день чем-то новым.Особенно после садика:)
Очень хочется пойти поглядеть на малышат, но пока не получается:( Довольствуюсь пока рассказами папы и дедушки, ну и форумом:)

Мамуля
09.12.2009, 11:10
Спасибо:) Растёт не по дням, а по часам:) Удивляет каждый день чем-то новым.Особенно после садика:)
Очень хочется пойти поглядеть на малышат, но пока не получается:( Довольствуюсь пока рассказами папы и дедушки, ну и форумом:)
Заранее бронируй в семье право посещения детского сада 25 в 9.30 - первый утренник все-таки:)

Anastasiad
09.12.2009, 14:54
Заранее бронируй в семье право посещения детского сада 25 в 9.30 - первый утренник все-таки:)

Ира, а что, нужно бронировать посещение??? Я думала что можно прийти и присутствовать...

Анна Калиновская
09.12.2009, 15:39
Настя, привет! Ира имела в виду, что маме Марка нужно между родственниками договорится, чтоб она точно смогла присутствовать на утреннике:)

Anastasiad
09.12.2009, 17:29
Настя, привет! Ира имела в виду, что маме Марка нужно между родственниками договорится, чтоб она точно смогла присутствовать на утреннике:)

Привет:) а ты куда пропала? вы ходите в сад? мы опять болеем:(никого не вижу и на форуме давно тебя не было. Дело в том, что у меня и тетя и сестра двоюродная, собрались идти:laugh: все хотят этот момент знаменательный запечатлить в памяти, как еще бабушка молчит - не знаю:)
Вы готовы, костюм уже приготовили?

Анна Калиновская
09.12.2009, 17:49
На форуме я постоянно, в этой теме просто ничего не писала.На прошлой неделе были 3 раза, на этой небыли, состояние неоднозначное, может в чт-пт пойдём, костюм шьём для садика, а на новый год уже купили, самое главное не заболеть/выздороветь до утренника:)

Anastasiad
09.12.2009, 18:07
На форуме я постоянно, в этой теме просто ничего не писала.На прошлой неделе были 3 раза, на этой небыли, состояние неоднозначное, может в чт-пт пойдём, костюм шьём для садика, а на новый год уже купили, самое главное не заболеть/выздороветь до утренника:)

В смысле - домой костюм другой? Я даже не подумала... решила что в одном будет, про заболеть/выздороветь - это ты правильно сказала, сама такая...

snail2000
09.12.2009, 18:22
Мало того, на вопрос а можно ли все-таки прийти тигром или волком потому что костюм уже есть сказали "НЕТ". А сценарии наверно методист пишет - на сколько знаю обычно его работа (ее в данном случае):rzhu_nimagu: Они и с питанием и с фондом сада такое творчество проявляют:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

вроде музработник сценарий придумывает, а методист утверждает его или не утверждает:)

Анна Калиновская
09.12.2009, 18:39
В смысле - домой костюм другой? Я даже не подумала... решила что в одном будет, про заболеть/выздороветь - это ты правильно сказала, сама такая...

Нас пригласили на день рождения 1 января и к бабушке тоже в костюме придём, Олег захотел быть волком - купили волка, а потом в садике про петрушку узнали. Пока петрушку он не очень понимает:( Посмотрим, что из этого выйдет:)

Мамуля
09.12.2009, 22:11
Нас пригласили на день рождения 1 января и к бабушке тоже в костюме придём, Олег захотел быть волком - купили волка, а потом в садике про петрушку узнали. Пока петрушку он не очень понимает:( Посмотрим, что из этого выйдет:)
Да уж, во-первых персонаж непонятный нашим деткам, во-вторых намного интереснее когда все разные, когда и мишки, и белочки, и снеговики, и мальвины...

sheilak
10.12.2009, 17:53
Оказывается петрушки не только в нашем садике, но и в других та же самая кухня:sarcastic:

Мамуля
17.12.2009, 11:48
Начался карантин.... Может утренник после карантина все-таки будет...

sheilak
17.12.2009, 11:58
Мне с другого садика позвонили тоже сказали про карантин, а нашим воспитателям не дозвонится. А что сказали на сколько карантин?

чаша
17.12.2009, 18:15
Вчера вечером еле прошла в сад. Неужели совсем некому хоть немного убрать снег... Мой ребенок встречает меня 2 дня в колготках задом наперед, затем 2 дня в тапках не на ту ногу, это при няне и воспитательнице, небольшом количестве детей в группе. Советский Союз жив - деньги платите, делать ничего не будем. А еще и карантин опять.

snail2000
17.12.2009, 19:08
Вчера вечером еле прошла в сад. Неужели совсем некому хоть немного убрать снег...

Воспитатели сегодня убирали...

РannaSonya
20.12.2009, 12:22
А мы заболели недождавшись карантина. Грип очень сильный. Температуру 40 ничто не берёт. А скорая приехала через 5 часов после вызова. Все это время поливала ребенка водкой.
Будте здоровы и не болейте. Берегите деток.

sheilak
20.12.2009, 13:02
А что сами не могли сделать укол анальгин с димедролом, скорая только так и сбивает тем-ру
Кто нибудь слышал на сколько закрыли садик

РannaSonya
20.12.2009, 17:55
Мы ставили свечку анальдим. Не спасло :(

Мамуля
21.12.2009, 12:38
Мы ставили свечку анальдим. Не спасло :(

Согласна с Вами - у нас было и такое ни анальдим ни уколы (что вообще-то одно и то же) не помогало. И приходилось поливать спиртом... Выздоравливайте!:rose:
Звонила воспитательнице - сказала возможно со вторника сад заработает, обещала что обязательно перезвонит - ждемс :-) Ведь сад закрыли из-за распоряжения Гурвица "чрезвычайная ситуация" а не из-за болезней. Просто продукты в сад возить не могут.

чаша
22.12.2009, 17:04
Не хочется пропустить утренник, напишите если есть инфо

РannaSonya
22.12.2009, 17:07
Выздоравливайте!:rose:
Спасибочки. Темпертура спала. Сейчас отходим от болезни. Вот жаль... утренник пропустить не хочется. Все-таки первый садиковский праздник.

sheilak
22.12.2009, 19:22
Сегодня звонила заведующей на этой недели садик закрыт и утренников не будет, а на следующей не известно

Мамуля
22.12.2009, 20:42
Сегодня звонила заведующей на этой недели садик закрыт и утренников не будет, а на следующей не известно
Я в расстройстве... Больше всего мне не понятно почему воспитатели ходят на работу с понедельника, продукты довезти вроде не проблема - все дороги уже расчищены и растаяли, 90% садов работают с сегодняшнего дня а мы на неопределенном сроке... Про утренник вообще молчу... Мы уже и костюм пошили... И вообще это первый утренник в саду. Думаю его перенесут на крайняк, но чтоб совсем отменить?!

sheilak
22.12.2009, 22:48
Будем надеяться что все утренники проведут после НГ, а закрыли садик на карантин

Мамуля
23.12.2009, 09:09
Будем надеяться что все утренники проведут после НГ, а закрыли садик на карантин

А мне кажется что все гораздо проще. Город оказался не готов к снегопаду. Внезапно потратили кучу денег на уборку снега. Тех самых денег которых перед выборами не хватает. Еще и недополучение в бюджет в связи с простоем рынков. А чего бы не поступить так, как уже привыкли - съэкономить на детях. Сотни садов, в каждом по три сотни детей - это огромные деньги на питание... В Луганске было не лучше нашего - сады работают. В Белгороде Днестровском - хуже, сады открыты сегодня... С дорогами все в порядке...

КрасиваЯ
23.12.2009, 14:42
А мне кажется что все гораздо проще. Город оказался не готов к снегопаду. Внезапно потратили кучу денег на уборку снега. Тех самых денег которых перед выборами не хватает. Еще и недополучение в бюджет в связи с простоем рынков. А чего бы не поступить так, как уже привыкли - съэкономить на детях. Сотни садов, в каждом по три сотни детей - это огромные деньги на питание... В Луганске было не лучше нашего - сады работают. В Белгороде Днестровском - хуже, сады открыты сегодня... С дорогами все в порядке...

Некоторые сады с понедельника уже работают...

sheilak
23.12.2009, 19:57
Я сегодня разговаривала с одной девушкой она сказала садики на карантин не закрывали (школы да).И многие садики работают, тогда как понять почему наш садик закрыт? И почему наша малыши не могут порадоваться утренникам. Ладно что садик закрыт, но утренники............

КрасиваЯ
24.12.2009, 10:07
Я сегодня разговаривала с одной девушкой она сказала садики на карантин не закрывали (школы да).И многие садики работают, тогда как понять почему наш садик закрыт? И почему наша малыши не могут порадоваться утренникам. Ладно что садик закрыт, но утренники............

"Была сегодня в школе. Наша учительница была сегодня в горсовете. Каникулы в школах до 11 января,в детских садах до 20 января официально! "

https://forumodua.com/showthread.php?t=303469&page=43

Я В ШОКЕ!!!! СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ.........

Nahaisa
08.01.2010, 09:54
Изменений нет? А что будет с утренниками. Денежку на Деда Мороза собрали и что???????????????????

Kamaradka
11.01.2010, 10:40
Ура! Сад открыт!!!!!!!!

nema81
11.01.2010, 19:14
Подскажите пожалуйста. У нас такая проблемма. У нас нет Одесской прописки, а везде требуют регистрацию. Можно ли на прямую подойти к заведующей садиком. Есть ли там места и какое питание. Кто знает или сталкивался с такой проблеммой помогите или посоветуйте что-то. Заранее спасибо.

Мамуля
12.01.2010, 11:50
Подскажите пожалуйста. У нас такая проблемма. У нас нет Одесской прописки, а везде требуют регистрацию. Можно ли на прямую подойти к заведующей садиком. Есть ли там места и какое питание. Кто знает или сталкивался с такой проблеммой помогите или посоветуйте что-то. Заранее спасибо.

В этот сад проблематично даже с пропиской... Попробуйте подъехать в киевскую райадминистрацию в отдел образования (второй этаж) если можно решить - то только там.


А меня интересует вопрос как в нашем саду с утренниками? У вас перенесли? Или были до нового года? А то у нас неприятная история получилась - собрали собрание числа 10 декабря по поводу утренника. Решили сдать по 100 грн на подарки и деткам и воспитателям-няне. В итоге на собрание с деньгами пришло 5 человек (хотя знали зачем идут), до утренника (вернее до карантина) сдали всего 10 (т.е. половина группы, причем активно сдали новенькие). Утренник так и не состоялся, решили поздравим когда выйдем. Карантин затянулся. Теперь как-то некрасиво выходит что еще не поздравили с праздниками (хотя сад месяц закрыт был - где искать нерадивых родителей и как собрать хотя бы человек 5 чтоб идти поздравлять)... Более того, половина сдала деньги и спрашивает что с утренниками. А половина "морозится" "а---а--а, ну сдам конечно раз ЕЩЕ надо, я думала новый год прошел и не надо". Возмущена - ну как так можно?! Разве родители не в курсе что с новым годом надо поздравить? Для некоторых новый год огромная неожиданность и новость? Тем более что таких поздравлений 3 вгоду - дни рожденья, новый год и 8 марта... Это люди проводящие с вашими детками весь день 5 дней в неделю... А вы не считаете нужным 3 раза в году сказать "спасибо"?!!! (это я про "несознательную половину"...)... Больше всего радует когда "а мы эту неделю не ходим, нам тоже сдавать?" - это при том, что все-таки к воспитателям ходите, а с подарками детям решили 2 больших ролевых игрушки в группу, и дети-то игрушками играют. Как-то выходит одни даже если сложно сдают деньги, всем интересуются. Другие вечно морозятся. Меня достала одна мамаша веччно "включающая дуру", у которой нет домашнего, но она может всякую чушь часами обсуждать по мобильному (когда звоню я разумеется) и нести бред типа " а я подходила к вашему дому, стояла час, а вы не вышли, а я думала выйдете - я ж говорила что приблизительно утром прийду". А хотя бы вызов с мобильного слабо кинуть? Или я типа должна с 7 до 11 на крыльце дома сидеть? И вообще все НОРМАЛЬНЫЕ сдали ДО 24 декабря!!! (на когда утренник был), некоторые перезванивают и спрашивают куда привезти и подходят куда нужно, раз опоздали со сдачей в сад в силу болезней/отъездов и т.д. Но некоторые НЕ НОРМАЛЬНЫЕ вечно прячутся и несут всякую чушь и это не может не нервировать. Я могу понять когда с деньгами проблема (все бывает) и человек говорит "давайте буду частями, с опозданием сдавать" НО БЕСИТ когда "а надо?" "а я стояла под вашим домом" и тому подобное...

КрасиваЯ
12.01.2010, 11:59
В этот сад проблематично даже с пропиской... Попробуйте подъехать в киевскую райадминистрацию в отдел образования (второй этаж) если можно решить - то только там.


А меня интересует вопрос как в нашем саду с утренниками? У вас перенесли? Или были до нового года? А то у нас неприятная история получилась - собрали собрание числа 10 декабря по поводу утренника. Решили сдать по 100 грн на подарки и деткам и воспитателям-няне. В итоге на собрание с деньгами пришло 5 человек (хотя знали зачем идут), до утренника (вернее до карантина) сдали всего 10 (т.е. половина группы, причем активно сдали новенькие). Утренник так и не состоялся, решили поздравим когда выйдем. Карантин затянулся. Теперь как-то некрасиво выходит что еще не поздравили с праздниками (хотя сад месяц закрыт был - где искать нерадивых родителей и как собрать хотя бы человек 5 чтоб идти поздравлять)... Более того, половина сдала деньги и спрашивает что с утренниками. А половина "морозится" "а---а--а, ну сдам конечно раз ЕЩЕ надо, я думала новый год прошел и не надо". Возмущена - ну как так можно?! Разве родители не в курсе что с новым годом надо поздравить? Для некоторых новый год огромная неожиданность и новость? Тем более что таких поздравлений 3 вгоду - дни рожденья, новый год и 8 марта... Это люди проводящие с вашими детками весь день 5 дней в неделю... А вы не считаете нужным 3 раза в году сказать "спасибо"?!!! (это я про "несознательную половину"...)... Больше всего радует когда "а мы эту неделю не ходим, нам тоже сдавать?" - это при том, что все-таки к воспитателям ходите, а с подарками детям решили 2 больших ролевых игрушки в группу, и дети-то игрушками играют. Как-то выходит одни даже если сложно сдают деньги, всем интересуются. Другие вечно морозятся. Меня достала одна мамаша веччно "включающая дуру", у которой нет домашнего, но она может всякую чушь часами обсуждать по мобильному (когда звоню я разумеется) и нести бред типа " а я подходила к вашему дому, стояла час, а вы не вышли, а я думала выйдете - я ж говорила что приблизительно утром прийду". А хотя бы вызов с мобильного слабо кинуть? Или я типа должна с 7 до 11 на крыльце дома сидеть? И вообще все НОРМАЛЬНЫЕ сдали ДО 24 декабря!!! (на когда утренник был), некоторые перезванивают и спрашивают куда привезти и подходят куда нужно, раз опоздали со сдачей в сад в силу болезней/отъездов и т.д. Но некоторые НЕ НОРМАЛЬНЫЕ вечно прячутся и несут всякую чушь и это не может не нервировать. Я могу понять когда с деньгами проблема (все бывает) и человек говорит "давайте буду частями, с опозданием сдавать" НО БЕСИТ когда "а надо?" "а я стояла под вашим домом" и тому подобное...

Мамуля, не нервничайте! Нервные клетки не восстанавливаются:) Предлагаю огласить список морозящихся на следующем собрании при воспитателях и няничке. Пусть страна знает своих героев:)

snail2000
12.01.2010, 14:53
В этот сад проблематично даже с пропиской... Попробуйте подъехать в киевскую райадминистрацию в отдел образования (второй этаж) если можно решить - то только там.


А меня интересует вопрос как в нашем саду с утренниками? У вас перенесли? Или были до нового года? А то у нас неприятная история получилась - собрали собрание числа 10 декабря по поводу утренника. Решили сдать по 100 грн на подарки и деткам и воспитателям-няне. В итоге на собрание с деньгами пришло 5 человек (хотя знали зачем идут), до утренника (вернее до карантина) сдали всего 10 (т.е. половина группы, причем активно сдали новенькие). Утренник так и не состоялся, решили поздравим когда выйдем. Карантин затянулся. Теперь как-то некрасиво выходит что еще не поздравили с праздниками (хотя сад месяц закрыт был - где искать нерадивых родителей и как собрать хотя бы человек 5 чтоб идти поздравлять)... Более того, половина сдала деньги и спрашивает что с утренниками. А половина "морозится" "а---а--а, ну сдам конечно раз ЕЩЕ надо, я думала новый год прошел и не надо". Возмущена - ну как так можно?! Разве родители не в курсе что с новым годом надо поздравить? Для некоторых новый год огромная неожиданность и новость? Тем более что таких поздравлений 3 вгоду - дни рожденья, новый год и 8 марта... Это люди проводящие с вашими детками весь день 5 дней в неделю... А вы не считаете нужным 3 раза в году сказать "спасибо"?!!! (это я про "несознательную половину"...)... Больше всего радует когда "а мы эту неделю не ходим, нам тоже сдавать?" - это при том, что все-таки к воспитателям ходите, а с подарками детям решили 2 больших ролевых игрушки в группу, и дети-то игрушками играют. Как-то выходит одни даже если сложно сдают деньги, всем интересуются. Другие вечно морозятся. Меня достала одна мамаша веччно "включающая дуру", у которой нет домашнего, но она может всякую чушь часами обсуждать по мобильному (когда звоню я разумеется) и нести бред типа " а я подходила к вашему дому, стояла час, а вы не вышли, а я думала выйдете - я ж говорила что приблизительно утром прийду". А хотя бы вызов с мобильного слабо кинуть? Или я типа должна с 7 до 11 на крыльце дома сидеть? И вообще все НОРМАЛЬНЫЕ сдали ДО 24 декабря!!! (на когда утренник был), некоторые перезванивают и спрашивают куда привезти и подходят куда нужно, раз опоздали со сдачей в сад в силу болезней/отъездов и т.д. Но некоторые НЕ НОРМАЛЬНЫЕ вечно прячутся и несут всякую чушь и это не может не нервировать. Я могу понять когда с деньгами проблема (все бывает) и человек говорит "давайте буду частями, с опозданием сдавать" НО БЕСИТ когда "а надо?" "а я стояла под вашим домом" и тому подобное...

Это не только у вас, я тоже до сих пор собираю деньги, и уже услышала в ответ: "Я уже не буду сдавать". Честно именно от этой мамы не ожидала. Правда, сдают всё же больше те, с кем с яслей ходим.

Anastasiad
12.01.2010, 16:41
В этот сад проблематично даже с пропиской... Попробуйте подъехать в киевскую райадминистрацию в отдел образования (второй этаж) если можно решить - то только там.


А меня интересует вопрос как в нашем саду с утренниками? У вас перенесли? Или были до нового года? А то у нас неприятная история получилась - собрали собрание числа 10 декабря по поводу утренника. Решили сдать по 100 грн на подарки и деткам и воспитателям-няне. В итоге на собрание с деньгами пришло 5 человек (хотя знали зачем идут), до утренника (вернее до карантина) сдали всего 10 (т.е. половина группы, причем активно сдали новенькие). Утренник так и не состоялся, решили поздравим когда выйдем. Карантин затянулся. Теперь как-то некрасиво выходит что еще не поздравили с праздниками (хотя сад месяц закрыт был - где искать нерадивых родителей и как собрать хотя бы человек 5 чтоб идти поздравлять)... Более того, половина сдала деньги и спрашивает что с утренниками. А половина "морозится" "а---а--а, ну сдам конечно раз ЕЩЕ надо, я думала новый год прошел и не надо". Возмущена - ну как так можно?! Разве родители не в курсе что с новым годом надо поздравить? Для некоторых новый год огромная неожиданность и новость? Тем более что таких поздравлений 3 вгоду - дни рожденья, новый год и 8 марта... Это люди проводящие с вашими детками весь день 5 дней в неделю... А вы не считаете нужным 3 раза в году сказать "спасибо"?!!! (это я про "несознательную половину"...)... Больше всего радует когда "а мы эту неделю не ходим, нам тоже сдавать?" - это при том, что все-таки к воспитателям ходите, а с подарками детям решили 2 больших ролевых игрушки в группу, и дети-то игрушками играют. Как-то выходит одни даже если сложно сдают деньги, всем интересуются. Другие вечно морозятся. Меня достала одна мамаша веччно "включающая дуру", у которой нет домашнего, но она может всякую чушь часами обсуждать по мобильному (когда звоню я разумеется) и нести бред типа " а я подходила к вашему дому, стояла час, а вы не вышли, а я думала выйдете - я ж говорила что приблизительно утром прийду". А хотя бы вызов с мобильного слабо кинуть? Или я типа должна с 7 до 11 на крыльце дома сидеть? И вообще все НОРМАЛЬНЫЕ сдали ДО 24 декабря!!! (на когда утренник был), некоторые перезванивают и спрашивают куда привезти и подходят куда нужно, раз опоздали со сдачей в сад в силу болезней/отъездов и т.д. Но некоторые НЕ НОРМАЛЬНЫЕ вечно прячутся и несут всякую чушь и это не может не нервировать. Я могу понять когда с деньгами проблема (все бывает) и человек говорит "давайте буду частями, с опозданием сдавать" НО БЕСИТ когда "а надо?" "а я стояла под вашим домом" и тому подобное...

Мамуля, добрыйвечер. сегодня утром спрашивала у Марины Ивановны за утренник - они еще ничего не знают, когда и будет ли вообще, мне что то не верится что у нас будет:( хотя в некоторых садах и на пятницу назначили, может и наших ангелам повезет

Мамуля
12.01.2010, 17:26
Мамуля, добрыйвечер. сегодня утром спрашивала у Марины Ивановны за утренник - они еще ничего не знают, когда и будет ли вообще, мне что то не верится что у нас будет:( хотя в некоторых садах и на пятницу назначили, может и наших ангелам повезет

Добрый! Мама Олежки спрашивала, так Ольга Ивановна сказала что в среду они с Мариной Ивановной вместе работают, они посоветуются и точно скажут. А мне кажется что они обиделись за поздравления с новым годом... Как-то не очень вышло... Вобщем решили завтра пойдем поздравлять, раз уже завтра как раз они обе будут. Приглашаю всех желающих к часу дня, открытки все равно от группы подпишем. Но на собрании или на утреннике я обязательно выскажусь пофамильно о "доблестной половине":devil: Из хорошего - егодня 3 человека все-таки досдало:D Итого не сдало 8 из 19, но это уже лучше

Anastasiad
13.01.2010, 12:05
Добрый! Мама Олежки спрашивала, так Ольга Ивановна сказала что в среду они с Мариной Ивановной вместе работают, они посоветуются и точно скажут. А мне кажется что они обиделись за поздравления с новым годом... Как-то не очень вышло... Вобщем решили завтра пойдем поздравлять, раз уже завтра как раз они обе будут. Приглашаю всех желающих к часу дня, открытки все равно от группы подпишем. Но на собрании или на утреннике я обязательно выскажусь пофамильно о "доблестной половине":devil: Из хорошего - егодня 3 человека все-таки досдало:D Итого не сдало 8 из 19, но это уже лучше

привет, сегодня утром Ольга Ивановна сказала что скорее всего на следующей неделе, напиши когда вернетесь из сада как все прошло, ок? и может уже за утренник они что то скажут, я не думаю что они обиделись, мы ведь к утреннику это все хотели... как лучше (а получилось как всегда), прийти не смогу - на работе, вообще как то у нас все ненормально, деньги не сдали, как ты подарки будешь покупать? давай может еще скинемся чтоб закрыть остаток, а потом на собрании или на утреннике они вернут, а то как же есле состоится утренник, а мы без подарков:(? и тем более - мы все равно хотели в группу это покупать

КрасиваЯ
13.01.2010, 12:31
привет, сегодня утром Ольга Ивановна сказала что скорее всего на следующей неделе, напиши когда вернетесь из сада как все прошло, ок? и может уже за утренник они что то скажут, я не думаю что они обиделись, мы ведь к утреннику это все хотели... как лучше (а получилось как всегда), прийти не смогу - на работе, вообще как то у нас все ненормально, деньги не сдали, как ты подарки будешь покупать? давай может еще скинемся чтоб закрыть остаток, а потом на собрании или на утреннике они вернут, а то как же есле состоится утренник, а мы без подарков:(? и тем более - мы все равно хотели в группу это покупать

Деньги дособрать нужно однозначно. Часть собранных денег идёт на поздравление воспитателям и нянечке ОТ ГРУППЫ, а оставшейся части не хватает на подарки детям ГРУППЫ. Скинуться конечно можно, НО из принципа считаю что не стоит. Во-первых, это сильно обрадует должников и на следующий раз это будет их ещё больше расслаблять, а во-вторых бегать за ними и забирать СВОИ деньги будет гораздо дольше и сложнее, а может и нереально вообще. Могу попробовать додавить снегурочек:) Кто со мной? Мамуля, давай телефоны должников, будем разбираться по понятиям:rtfm:

РannaSonya
13.01.2010, 12:44
Ой! Извините! Я как-то выпала на месяцок :( А могла бы подойти с вами к часу. Сегодня была в садике и Ольга Ивановна сказала, что утренник скорее всего будет на следущей неделе. Но на всякий случай ей надо перезвонить. Но программу детки репитируют :) они в ожидании и нехотелось бы их расстраивать. Если что-то нужно, говорите, звоните.

Мамуля
13.01.2010, 14:06
Ну все, были в саду, как раз были и Ольга, и Марина и Лена. Поздравили с прошедшими праздниками (вышло тематично на "Старый новый год"). В группе тепло, все украшено на новогоднюю тематику, меню нормальное детки рисовали елочки:D
Сказали что утренник точно будет, на следующей неделе, дату уточнят в пятницу. Сейчас репетируют что забыли и мальчики активно хотят быть снежинками :-)
В группе появились новые детки - теперь по списку деток 22 (было 19), один новенький даже сдал деньги! Еще удалось частично вытрусить деньги с самых несдающих. Доскидываться принципиально не будем!!! А то они так вообще сдавать перестанут. На сегодняшний день собрано 1370 грн, потрачено 900.

КрасиваЯ
13.01.2010, 14:38
Ну все, были в саду, как раз были и Ольга, и Марина и Лена. Поздравили с прошедшими праздниками (вышло тематично на "Старый новый год"). В группе тепло, все украшено на новогоднюю тематику, меню нормальное детки рисовали елочки:D
Сказали что утренник точно будет, на следующей неделе, дату уточнят в пятницу. Сейчас репетируют что забыли и мальчики активно хотят быть снежинками :-)
В группе появились новые детки - теперь по списку деток 22 (было 19), один новенький даже сдал деньги! Еще удалось частично вытрусить деньги с самых несдающих. Доскидываться принципиально не будем!!! А то они так вообще сдавать перестанут. На сегодняшний день собрано 1370 грн, потрачено 900.

Ух ты! Да здраствует утренник! А костюм Петрушки всё-таки надо... пошла шить

Mr.Plague
13.01.2010, 20:47
Подскажите пожалуйста, отдал в этот сад ребенка, только начали ходить, в первый день когда я забирал ребенка обратил внимание на ненормальную заторможенность, в последующие дни забирала бабушка и сегодня мне заявила, что тоже отметила такое состояние. Ни кто с таким не сталкивался, и может в саду дают успокоительное ребенку, у меня такая ситуация вызывает тревогу.

Kamaradka
13.01.2010, 21:06
Подскажите пожалуйста, отдал в этот сад ребенка, только начали ходить, в первый день когда я забирал ребенка обратил внимание на ненормальную заторможенность, в последующие дни забирала бабушка и сегодня мне заявила, что тоже отметила такое состояние. Ни кто с таким не сталкивался, и может в саду дают успокоительное ребенку, у меня такая ситуация вызывает тревогу.

Уверена,что это всего лишь защитная реакция ребенка-сидел себе дома с мамочкой и папочкой,а тут, на тебе,отправили к каким-то тетенькам чужим!:) Освоиться и все будет в порядке! Мы в сад со второй попытки пошли!