PDA

Просмотр полной версии : Влияние пива на организм человека



Argentum
13.11.2006, 23:40
Нашел много разных источников, в которых обсуждается эта тема. Говорят, что для сердца даже полезно, а вот мозг страдает...
Кто что знает поделитесь, пиво люблю да вот просмотрел док. фильм одного професора и стало страшновато (проф. Жданов)

Мария
14.11.2006, 00:11
Слышала что если выпивать 0,5л пива в день - то это полезно. Если 1л - бесполезно для организма.Если более 1л - то это уже приносит вред.

dyra
14.11.2006, 05:29
"Есть жизнь на марсе, нет жизни на марсе, науке пока неизвестно..." :)
Но если наравится пиво, значит вам оно полезно... Уже только потому, что нравится.
с
Сколько нужно потреблять жидкости взрослому человеку в сутки? Не менее 2 литров? Так зачем хлебать воду? Уж лучше пиво. :beer:

Аква
14.11.2006, 06:38
Говорят пивной алкоголизм страшное дело

Профессионал
14.11.2006, 09:07
Пиво можно пить в любых, приемлимых для конкретного человека, количествах. Желательно в охотку и удовольствие. Оно всегда полезно.

sadas
14.11.2006, 15:02
все полезно шо в меру.
а мера у каждого разная.
мне например очень полезно (показано) употреблять все спиртные напитки в любых колличествах, и что бы там не говорила наука.

Профессионал
14.11.2006, 15:04
мне например очень полезно (показано) употреблять все спиртные напитки в любых колличествах

Это показание кем то предписано или это собственное мнение? Все таки насчет "любого" количества, сдается, ты погорячился :-)

Voo-Doo
14.11.2006, 15:43
пиво очень полезно...... особенно тем что в мужском организме вырабатывает женские половые гормоны, приводит к тому, что у мужчин выростает отвратительное брюхо, голос стает женственным, и самое главное импотенция. Так что дорогие мужчины, пейте пиво и не жалуйтесь на жизнь и особенно на своих супруг.

ничего страшного нет в пиве. Просто ухудшается память. Человек деградирует.

к размышлению
"Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет."

"От пива у людей разрушается мочеполовая система: отказывают почки, снижается потенция. В пиве обнаружены канабиноиды, вызывающие легкое наркотическое одурманивание, и даже фитоэстрогены, вызывающие мускулизацию женщин и феминизацию мужчин."

Если же разбираться в физиологии процессов опьянения и похмелья, в организме все происходит так. При поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с отрицательно заряженными (а потому отталкивающимися друг от друга) эритроцитами - переносчиками кислорода и углекислого газа от легких к тканям и обратно. Спирт действует на красные кровяные тельца противоположным образом, они начинают слипаться, образуя шарики по больше, размер их зависит от количества выпитого. Те, в свою очередь, образуют в капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных участков головного мозга прекращается. Происходит «онемение» (а затем и отмирание клеток мозга), которое и воспринимается человеком как состояние опьянения. Восстанавливаться погибшие участки будут в течение двух-трех лет. Жажда и головные боли, которые мучают любителей спиртного поутру, - есть процесс удаления мертвых клеток из мозга. Повышается давление за счет усиленного притока жидкости - идет настоящая «промывка мозгов». «Принимавший вчера алкоголь на следующее утро в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами»

но есть и плюсы:
Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. Больше всего в пиве калия. В литре пенного содержится 30 процентов суточной нормы. А вот натрия недостаточно, поэтому врачи рекомендуют именно этот напиток для гипертоников - 0,5-1 литр в день. :)

Кандрат Касьяныч
14.11.2006, 15:44
Сказки о пользе пива насаждаются его производителями. Вода полезнее.

Дискотёлка
14.11.2006, 15:56
все в наши дни вредно-и пиво,и сигареты, и сладкое,и соленное, и холод,и тепло.а жить-то красиво не запретишь.

Кандрат Касьяныч
14.11.2006, 16:00
не все. то что раньше было не вредно то и сейчас не вредно (холод, тепло, сладкое, соленое ...). Просто сейчас к вредным вещам приделывают ярлыки что они относятся к "красиво жить", чтоб продажи поднимать.

Yokozuna
14.11.2006, 16:35
Кто что знает поделитесь, пиво люблю да вот просмотрел док. фильм одного професора и стало страшновато (проф. Жданов)
Насчет страшновато это лишнее. А эту лекцию видел год назад. Теперь не пью вообще никакое бухло. Никакого ущерба для себя в этом не вижу.
Вообще, Жданов говорит слишком радикальные вещи. Многие не могут это принять.


Слышала что если выпивать 0,5л пива в день - то это полезно.
Я даже слышал что легкие наркотики полезны - и что мне теперь шмаль курить?

Профессионал
14.11.2006, 16:53
Вообщем, попью сегодня пивка :-)

Танюша ТТ
14.11.2006, 20:10
Людям , у кого проблемы с кислотностью и вообще гастроэнтерологические проблемы ПИВО - ЯД. И постоянные изжоги - это ещё не самое неприятное ...

Профессионал
15.11.2006, 09:13
и вообще гастроэнтерологические проблемы

А я читал, что язвенникам рекомендуется в небольших количествах...

dyra
15.11.2006, 09:36
Короче, всем кому вредно или страшно, эксперементируйте на друзьях, особенно количественные эксперименты.
Я согласен быть подопытным. Но только свежее, и только светлое.
Пусть нейроны дохнут у мозгах, импотенция после 5-го совокупления наступает, может наконец-то живот вырастет... :D Пусть тромбы в моём пиве образуются...
Как сказал Мойша Жванецкий:
"Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах..."

WinServ 2003
15.11.2006, 09:39
А вы знаете, что жить вредно...
Рано или поздно мы все умрем, независимо от количества употребляемого пива...

Танюша ТТ
15.11.2006, 09:46
А вы знаете, что жить вредно...
Рано или поздно мы все умрем, независимо от количества употребляемого пива...

Но кто-то раньше, а кто-то чуть попозжее...:)

Yokozuna
15.11.2006, 18:28
Я согласен быть подопытным.
Да на здоровье. Когда здоровье кончится по любой причине вряд ли так будешь говорить...

jk
15.11.2006, 18:53
пиво, всё-таки, это хорошо...

oos
15.11.2006, 21:01
Пиво обожаю! предпочитаю его остальным алкогольным напиткам. Не считаю пиво вредным. Мне нравится его вкус. А если за нейроны страшно - можно безалкогольное попить, хотя оно значительно уступает по вкусовым качествам.
А кто не курит и не пьет, с теми известно что бывает)))

MistiC
15.11.2006, 21:07
Пейте пиво и не думайте о вреде!Умирать здоровым нехочется!
А вообще все в меру!!"Если человек не знает соей меры,то может выпить гораздо...меньше"- Р.Трахтенберг!

Кандрат Касьяныч
16.11.2006, 09:58
А вы знаете, что жить вредно...
Рано или поздно мы все умрем, независимо от количества употребляемого пива...
разница не в том что кто-то живет больше/меньше а в том что кто-то большую/меньшую часть жизни проживает молодым и здоровым. хотя может кому-то и нравится жить с больными почками или печенью или задыхаться когда поднимешься на третий этаж по лестнице ... дело вкуса

oos
16.11.2006, 10:03
Зто сколько же надо пига пить, чтоб посадить почки. Не знаю ни одного человека, чтоб из-за пива были такие проблемы ))

dyra
16.11.2006, 10:07
Да на здоровье. Когда здоровье кончится по любой причине вряд ли так будешь говорить...
Не дождёшся. Я родился с весом 5.600 и никогда ничем не болею. 35 лет уже. И дед мой в 90 лет пьяным утром поскользнулся и убился... Порода... А если дохликами родились то пусть сосут гамно через трубочку. :D :D :D

oos
16.11.2006, 10:29
есть такая категория людей, которые чрезвычайно тщательно заботятся о своем здоровье. ОЙ, а то вредно, а сало есть нельзя, а пиво пить нельзя, и тому подобное. чуть в заднице кольнуло ОО бежим к врачу.
как медик и химик хочу сказать, что требует организм - то ему и надо дать )) И пиво и жиры и т.д. А в старости, когда организм уже изашивается и так ничего не захочется. Поэтому пейте на здоровье в (меру конечно). Если бы это было бы так страшно - то почему медики сами пьют? И не бояться))) Равно как и химики.
Главное- вовремя остановиться.
З.Ы не отказываю себе ни в еде ни в питье. ни разу не валялась в больнице. редко болею простудными. ТЬФУ-ТЬФУ))))

Кандрат Касьяныч
16.11.2006, 10:40
что требует организм - то ему и надо дать )) И пиво и жиры и т.д.
Если организм тогда да. А если больное сознание?

oos
16.11.2006, 10:46
Это уже патология.

dyra
16.11.2006, 18:50
Это не патология. Это 70 летняя рекламма "алкоголизма" Культуру застолья ведь уничтожили,а другую не создали.
Весь мир пил, пьёт и будет пить пиво и не только.. Посмотрите на французов, немцев, англичан, финов, американцев..
А в некоторых наших согражданах твёрдо засело, что "пьяница" неудобен для соц. государства. Аморальный тип. Разваливает "ячейку общества-семью". Не заботится о благосостоянии любимого государства. Вот и катятся по накатанной дорожке соцпропаганды. И поливают налево и направо старыми словечками и понятиями соц.реализма.

Yokozuna
16.11.2006, 20:30
Не дождёшся. Я родился с весом 5.600 и никогда ничем не болею. 35 лет уже. И дед мой в 90 лет пьяным утром поскользнулся и убился... Порода... А если дохликами родились то пусть сосут гамно через трубочку. :D :D :D
Я и не жду. Просто сам я вырос в селе. Бухают там что называется будь здоров. И дедов по 90 лет, бухающих безпробудно, не видел. Нет таких. А мужиков, не доживших до пенсии и отправляющихся на кладбище, знал многих.

Аква
16.11.2006, 21:46
Если бы это было бы так страшно - то почему медики сами пьют? И не бояться))) Равно как и химики.
Вот пожалуйста не надо равнять всех химиков под одну гребенку:rolleyes:
dyra, Вы оч. смело высказываетесь /впрочем как в остальных многочисленных постах/. Но разве можно зарекаться на будущее и знать что будет завтра. Рада, что у вас отменное здоровье, но может стоит его поберечь на будущее?

oos
16.11.2006, 21:58
Ни в коем случае, ни под одну гребенку)))
А вот как знать про здоровье - люди которые слишком трепетно к нему относятся тоже имеют шансы на цирроз печени ))
а что dyra синеносит по - черному?)))

vish
16.11.2006, 22:01
Слышал, что 0,5л пива в сутки отлично убивает лишние радионуклиды. Тем более, что пиво пьётся не в гордом одиночестве, а в компании друзей, что не менее приятно. согласен про пивной алкоголизм, затягивает. но ради такого удовольствия, и во имя уничтожения радионуклидов этим можно пожертвовать :)
Жданов прав, пиво такой же вред, как и любой другой алкоголь, но мы же живём ради получения удовольствия и радости от жизни! если пиво - это способ, то почему нет?!

Я даже слышал что легкие наркотики полезны - и что мне теперь шмаль курить?
Вариант, рекомендую.

oos
16.11.2006, 23:03
Эдак через годик-два они за два метра к телу подлетаь не будут.)))

Yokozuna
17.11.2006, 06:54
Вариант, рекомендую.
Предложи кому нибудь из своей семьи. Еще лучше детям, если они есть.

mariman
17.11.2006, 20:12
Я сейчас потягиваю бутылочку "Бекса" и не думаю ни о какой вредности или полезности! Просто балдею...Один раз живём!!!:blum3:

vish
17.11.2006, 20:35
Предложи кому нибудь из своей семьи. Еще лучше детям, если они есть.
Тема о том, что курить лучше чем бухать поднималась много раз. снова начнем полоскать друг другу мозги? все равно каждый останется при своём мнении.

Yokozuna
17.11.2006, 20:49
Железобетонно. Ну почти. ;-)

dyra
18.11.2006, 17:08
Як каже сьогоденна молодь. Стопудово!!!! :)

Кандрат Касьяныч
21.11.2006, 11:39
Предложи кому нибудь из своей семьи. Еще лучше детям, если они есть.
У вас дети пьющие?

Vanilla
21.11.2006, 12:22
Слышала что если выпивать 0,5л пива в день - то это полезно. Если 1л - бесполезно для организма.Если более 1л - то это уже приносит вред.

И я про это читала, но мне слабо верится в поллитра в день, все таки это алкоголь, а он, как известно, разрушает мозг.)

DedMozz
22.11.2006, 09:18
Я считаю так - если очень сильно хочется, то немножко можно.
А вообще согласен с высказыванием, что "всё есть лекарство и всё есть яд".

DeeM
04.12.2006, 20:37
Бросайте пить пиво, и начинайте пить натуральные напитки,вот как соки,в них то точно есть полезностей куча

Sourse
04.12.2006, 20:44
Как поется в одной песне Губит людей не пиво , губит людей вода :)

red_biker
04.12.2006, 20:45
Бросайте пить пиво, и начинайте пить натуральные напитки,вот как соки,в них то точно есть полезностей куча
соки дороже пива... )

Аква
05.12.2006, 15:42
соки дороже пива... )
Разве для себя можно что то жалеть?:)

red_biker
05.12.2006, 17:22
ну это моему гаманцю решать!)))

SHARP
05.12.2006, 22:02
Мне кажется что натуральное пиво полюбому полезное, на пример немецкое. А вот это порошковое что у нас на Украине делают, там мало чего полезного...

zavR
06.12.2006, 16:51
Надо жить сегодняшним днем...
Если задумываться только о старости, о будущем, то что, тогда вообще ничего не пить, в ночные клубы не ходить, есть только овощи и фрукты и пить очищенную воду?
Надо жить и получать удовольствие...

Никто ведь не застрахован от несчастного случая. Будешь переходить дорогу, переедет тебя какой-нибудь камаз и будешь потом жалеть, что не пил пиво и не развлекался как следует :)

Так что, пейте на здоровье, но знайте меру :)

KGBишник
06.12.2006, 16:55
Надо жить сегодняшним днем...
Если задумываться только о старости, о будущем, то что, тогда вообще ничего не пить, в ночные клубы не ходить, есть только овощи и фрукты и пить очищенную воду?
Надо жить и получать удовольствие...

Никто ведь не застрахован от несчастного случая. Будешь переходить дорогу, переедет тебя какой-нибудь камаз и будешь потом жалеть, что не пил пиво и не развлекался как следует :)

Так что, пейте на здоровье, но знайте меру :)

Вполне согласен... значит пить даже следует... в некоторых дозах алкоголь даже нужен человеку...

oos
06.12.2006, 17:28
Главное не переборщить, от этого ошбики в постах появляются....

chernika
06.12.2006, 21:54
а мне 0.5 л любимого пива в компании друзей принесут больше пользы, чем стакан свежевыжатого морковного сока наедине со своими проблемами:good:

spector
06.12.2006, 22:51
У меня проблемы бывают со сном.Особенно перед школой,когда ложусь в 12,а засыпаю к 2 или 3..а 0.5 Черниговского прекрасно помогают заснуть.(Прошу не путать,и не делать выводы,мол - малолетка,от одной бутылки уже пьянеет и спит сном алкаша.Это далеко не так.)Лутче всяких снотворных.Конечно,если жрать по 1 литру на дню на протяжении полу года,то и в больницу можно загреметь с камнями в почках.А иногда , в компании , или к примеру даже наедине с собой ,слушая музыку и сидя в интернете - Пару бутылочек пива никогда непомешают.ИМХО.
p.s. Hо опять таки,чтобы такие вечера были не каждый день..

Igon
09.12.2006, 21:07
Пиво можно пить в любых, приемлимых для конкретного человека, количествах. Желательно в охотку и удовольствие. Оно всегда полезно.
Пиво - это жидкий хлеб! :good: :laugh:

Igon
09.12.2006, 21:09
От пива у людей разрушается
Жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путем! :)

MagDakar
10.12.2006, 01:41
Пиво люблю. Кроме японского. Лучше нефильтрованное. Умеренное употребление здоровью не вредит.

yaga
10.12.2006, 06:01
Как (?) убедить мужа, что пиво-это:
1-алкогольный напиток.
2-это не вкусно.
3-несвежее дыхание
Кто ответит, тому пиво :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.12.2006, 11:56
Как (?) убедить мужа, что пиво-это:
1-алкогольный напиток.
2-это не вкусно.
3-несвежее дыхание
Кто ответит, тому пиво :)

Я точно не отвечу. За пиво полцарства отдам!.. :rolleyes:

Dema
10.12.2006, 12:48
Не плачь, маленький!:)

Angel Fly
10.12.2006, 13:51
Дема, ггг +1
Какое дитя понятливое...папочку похмеляить)))

Кандрат Касьяныч
10.12.2006, 15:21
П****ц. Школьники объясняют родителям что пиво полезно.

Garran
10.12.2006, 18:18
Как (?) убедить мужа, что пиво-это:
1-алкогольный напиток.
2-это не вкусно.
3-несвежее дыхание
Кто ответит, тому пиво :)
Кстати, девушек в этом убедить также довольно сложно.
Все норовят ополовинить :(
yaga, какая же ты молодец :rose:
Соберись с силами, и заставь мужа дня 3 выносить за тобой бутылки и бегать в магазин :rolleyes:

Dena
10.12.2006, 18:49
Как (?) убедить мужа, что пиво-это:
1-алкогольный напиток.
2-это не вкусно.
3-несвежее дыхание
Кто ответит, тому пиво :)
Сначала скажи сколько пива выпиавает твой муж, потому что, если он выпил одну-две бутылки, то можно даже не разъяснять (это для них, как-бы норма)

yaga
11.12.2006, 04:36
Сначала скажи сколько пива выпиавает твой муж, потому что, если он выпил одну-две бутылки, то можно даже не разъяснять (это для них, как-бы норма)
Одну-две бутылки...:sad_anim:

yaga
11.12.2006, 04:41
..
Соберись с силами, и заставь мужа дня 3 выносить за тобой бутылки и бегать в магазин :rolleyes:
За мной выносить бутылки?:blink:
А в супермаркет он каждый день заглядывает после работы и не только ради пива :)

DedMozz
11.12.2006, 10:57
yaga, только наглядным примером. Бытовой алкоголизм - это привычка. Как избавиться от привычки? Надо чтобы человек сам решил, что всё, хватит. Если не сильно достаёт - подвести к такому решению медленно и сложно. Если уже достало в конец - поменяй мужа.

yaga
11.12.2006, 11:49
yaga, только наглядным примером. Бытовой алкоголизм - это привычка. Как избавиться от привычки? Надо чтобы человек сам решил, что всё, хватит. Если не сильно достаёт - подвести к такому решению медленно и сложно. Если уже достало в конец - поменяй мужа.
Да нет! Не достало. Менять не собираюсь. Слишком дорог и любим.
А насчёт пива, это я так.. Вобщем терпимо :)

oos
11.12.2006, 12:09
У меня проблемы бывают со сном.Особенно перед школой,когда ложусь в 12,а засыпаю к 2 или 3..а 0.5 Черниговского прекрасно помогают заснуть.(Прошу не путать,и не делать выводы,мол - малолетка,от одной бутылки уже пьянеет и спит сном алкаша.Это далеко не так.)Лутче всяких снотворных.Конечно,если жрать по 1 литру на дню на протяжении полу года,то и в больницу можно загреметь с камнями в почках.А иногда , в компании , или к примеру даже наедине с собой ,слушая музыку и сидя в интернете - Пару бутылочек пива никогда непомешают.ИМХО.
p.s. Hо опять таки,чтобы такие вечера были не каждый день..
И все-же мое мнение, что пока рановато, если ты школьник... Да и проблемы со сном в таком возрасте?
Мой муж в армии научился не страдать бессонницей.:) Реальное лекарство:)

Профессионал
11.12.2006, 12:10
Водка, пиво, онанизм укрепляют организм :-)

spector
11.12.2006, 20:13
И все-же мое мнение, что пока рановато, если ты школьник... Да и проблемы со сном в таком возрасте?
Мой муж в армии научился не страдать бессонницей.:) Реальное лекарство:)
Вот так вот сложились звезды.Я тяжело перестраиваюсь с "ложиться по выходным в 3-4" на школьные "ложиться в Двянадсать нуль-нуль".

DedMozz
12.12.2006, 14:47
Да нет! Не достало. Менять не собираюсь. Слишком дорог и любим.
А насчёт пива, это я так.. Вобщем терпимо :)
Ну вот. Щас выяснится, что ты еще и любишь именно нефильтрованное или рисовое :)

Мэри_Поппинс
12.12.2006, 23:41
Соберись с силами, и заставь мужа дня 3 выносить за тобой бутылки и бегать в магазин :rolleyes:

Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.


(В. Шекспир) :laugh:

Mephisto
12.12.2006, 23:55
Водка, пиво, онанизм укрепляют организм :-)
ЖЖЖошь аццкий стотона :rzhu_nimagu: точно профессионал.


И я про это читала, но мне слабо верится в поллитра в день, все таки это алкоголь, а он, как известно, разрушает мозг.)
Ванильная ну ты же наверняка знаешь что для итальянца - поллитра вина за обедом - это норма :) и что?... они тупые? мало живут? угрюмые? ;)

spector
14.12.2006, 22:55
ЖЖЖошь аццкий стотона :rzhu_nimagu: точно профессионал.


Ванильная ну ты же наверняка знаешь что для итальянца - поллитра вина за обедом - это норма :) и что?... они тупые? мало живут? угрюмые? ;)
Нет,зато жрут спагетти много.

Блондочка
17.12.2006, 13:29
Ой а я так обожаю пиво!! И не правда что от него живот растет, просто часто хочется в туалет!:D

Pablo Escobar
17.12.2006, 13:33
Ой а я так обожаю пиво!! И не правда что от него живот растет, просто часто хочется в туалет!:D
Писять?

spector
17.12.2006, 22:38
Писять?
Мозгами :D :D :D

Denfromtown
17.12.2006, 23:13
пиво очень полезно...... особенно тем что в мужском организме вырабатывает женские половые гормоны, приводит к тому, что у мужчин выростает отвратительное брюхо, голос стает женственным, и самое главное импотенция. Так что дорогие мужчины, пейте пиво и не жалуйтесь на жизнь и особенно на своих супруг.

ничего страшного нет в пиве. Просто ухудшается память. Человек деградирует.

к размышлению
"Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет."

"От пива у людей разрушается мочеполовая система: отказывают почки, снижается потенция. В пиве обнаружены канабиноиды, вызывающие легкое наркотическое одурманивание, и даже фитоэстрогены, вызывающие мускулизацию женщин и феминизацию мужчин."

Если же разбираться в физиологии процессов опьянения и похмелья, в организме все происходит так. При поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с отрицательно заряженными (а потому отталкивающимися друг от друга) эритроцитами - переносчиками кислорода и углекислого газа от легких к тканям и обратно. Спирт действует на красные кровяные тельца противоположным образом, они начинают слипаться, образуя шарики по больше, размер их зависит от количества выпитого. Те, в свою очередь, образуют в капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных участков головного мозга прекращается. Происходит «онемение» (а затем и отмирание клеток мозга), которое и воспринимается человеком как состояние опьянения. Восстанавливаться погибшие участки будут в течение двух-трех лет. Жажда и головные боли, которые мучают любителей спиртного поутру, - есть процесс удаления мертвых клеток из мозга. Повышается давление за счет усиленного притока жидкости - идет настоящая «промывка мозгов». «Принимавший вчера алкоголь на следующее утро в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами»

но есть и плюсы:
Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. Больше всего в пиве калия. В литре пенного содержится 30 процентов суточной нормы. А вот натрия недостаточно, поэтому врачи рекомендуют именно этот напиток для гипертоников - 0,5-1 литр в день. :)

Искал в интернете мнения на счет вреда пива.
Твой текст просто супер - но на первый взгляд.
Для начала:
Типа в пиве много женских гормонов - и как следствие: отвратительное брюхо, женственный голос и импотенция.
Из чего следует что основными признаками женщины является: уродливое брюхо (отвратительное), и полная фрегидность (у мужчин импотенция - угнетение половых функций). Встает вопрос - Ву-ду Вы по кому судите. Мне казалось, нет я уверен что признаки женщины являютс талия - т.е. самое тонкое место в фигуре (как правило в раионе живота) и повышенная чувствительность, ну хотябы по сравнению с мужчиной. А на счет голоса вообще супер, все друзья что любят пиво имеют просто "ангельские" (как у Витаса) голоса, только когда говорят, ощущение, что "Сабфуфер" работает, высокие частоты почемуто напрочь отсутствуют.

"На следующее утро мочитесь своими мозгами" - КРУТО. Я не медик, однако, не могу представить деже теоритечиский как отмершие клетки головного мозга в течении 6-10 часов попадают в мочегонный канал (мужской) и выходят вместе с мочей - фэнтази (Пол Верховен и Джорж Лукас отдыхают).

Расскажу Вам на "бытейском уровне", что когда человек занимается любовью (именно любовью а ни сэксом - лишеенных каких либо чувств), сам организм человека вырабатывает такое количество алколоидов, которые "впрыскивает" непосредственно в нервную систему, что ПИВУ и не снилось. Так что, по теории "отмирания мозга" - (Вами выдвинутой) после одного "хорощего акта любви" мозг должен просто полностью отмереть. А вообще наверное так и происходит, иначе откуда бы появлялись сообщения типа "после пива мозги выходят из организма с мочей".
Удачи Ву-ду. Советую Стеллу, на худой конец Брахма.

oos
17.12.2006, 23:52
Прежде чем что-то оспорять-учи мат часть))).
Алкалоиды человеческий организм не синтезирует, и уж в нервную систему не впрыскивает. Если ты имеешь ввиду эндорфины - вырабатываемые во время занятия сексом- то это гормоны))) "счастья". Головной мозг они не разрушают. И вообще вам знакомо выражение "образно говоря"?

stazher
28.12.2006, 13:48
если пить без фанатизма, то вреда не будет...а если разводить в себе аквариум литров на 5-10...то пиши завещание, ну и тару сдай))

Профессионал
28.12.2006, 15:24
Удачи Ву-ду. Советую Стеллу, на худой конец Брахма.

Да, именно на "худой" конец "Брахма"...

Lulyasha
12.07.2009, 23:28
ой,да не старайтесь себя уговорить,что всё хорошо ...пивом вас поят,водкой..сигаретки предлагают...-купите..это здоровые и пользительные напитки..будет вам счастье..дудки..не обольщайтесь...человек ,рождаясь,не был сориентирован на приём психоделиков..это потом-воспитание порочное,отсутствие интеллекта,общество ,навязало нам свои стереотипы..и всё...кто на "новенького"?на велосипед же не хочет или в спортзал..а потом статистику смертности прочитываем..это не про нас..мы ещё живы..пока...давайте же сходим за сигаретами и пивом...)))

Sviatoy
21.07.2009, 13:56
Всё это вечная демагогия... сколько будет существовать человечество, столько будет 2 разных мнения...
Лично я стараюсь придерживаться золотой середины в плане алкоголя....
Пиво раз в недельку в хорошей компании, несомненно идёт на пользу....

DVI-2009
23.07.2009, 11:01
С российского сайта : http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
"ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ
Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком
Пивной алкоголизм
Вредное воздействие пива на сердце
Пиво вредно влияет на гормоны человека
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма
Пиво - наркотик, вызывающий агрессию
Рост потребления пива в России
Реклама пива умалчивает о вреде
О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить
Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений
Миф об отечественном производителе пива

Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения.
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком
Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку нет среди них безвредных.

Вопреки такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем, что пиво не алкогольный, а слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный "напиток". И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает в некоторых сортах 14% (т.е. соответствует по спиртосодержанию винам), тогда как в бытность СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1,5-6%, а чаще - от 2,8% в Жигулевском до 3,5% в Московском.
Пивной алкоголизм
О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция).
Вредное воздействие пива на сердце
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное сердце". Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
Пиво вредно влияет на гормоны человека
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хранический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой - прим.ред.), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
Пиво - наркотик, вызывающий агрессию
Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С.Аникин в своей статье "Пиво - не молоко" приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведенных им данных, о губительных для общества последствиях пивопития, особенно для молодого поколения, являются и майские события 2002 г. на Манежной площади Москвы, когда возбужденные пивом футбольные фанаты устроили "широкомасштабные показательные избиения" не только соотечественников, но и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодежи, громящих автомашины и витрины магазинов, жестоко избивающих попавшихся под руку людей...

Все эти события подтвердили: агрессию рождает алкоголь и безделье.
Рост потребления пива в России
Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает "передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже "безалкогольным". И это несмотря на то, что главный санврач России Г.Онищенко от лица всей медицины выступил в "Учительской газете" со статьей о вредных последствиях потребления пива. Согласно исследованиям, проведенным кафедрой биомедицинских основ безопасной жизнеспособности Красноярского государственного университета, из четырех тысяч опрошенных человек в возрасте от 7 до 20 лет, в числе первоклассников оказалось 48% употреблявших алкогольные напитки, что в 12 раз превосходит показатели 10-12-летней давности. Как констатировал Г.Онищенко, рост потребления пива в стране происходит "за счет подростков и женщин детородного возраста".
Реклама пива умалчивает о вреде
Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей. Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную "полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении.

А как можно пройти мимо звучащего с телевидения рекламного призыва, относящегося к пиву: "Есть вещи, ради которых стоит жить!"?

По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна.
О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений
На кого рассчитывают рекламодатели пива?

Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене "напитке". Что же касается красивых картинок с пивом на щитах и коротких рекламных "водевилей" на ТВ, то они, прежде всего, адресованы молодежи, чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели не ясно, что пивная субкультура - это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.
Миф об отечественном производителе пива
Чем же объяснить непонимание этой страшной перспективы со стороны российских законодателей? Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.

В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя, что не идентично понятию "патриотизм".

Так что пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетней давности царского генерала А.Нечволодова: "Путь России от разорения к достатку - это путь трезвой России". Необходимо, чтобы депутаты всех уровней трезво рассмотрели, наконец, алкогольную ситуацию в целом по стране и приняли закон о государственной антиалкогольной политике, а в частности - признали пиво алкогольным изделием, каким оно фактически является.

Истинные патриоты России обращаются ко всем взрослым и детям с просьбой: воспитайте детей трезвенниками!

Подготовлено по материалам:
"Особенности пивного алкоголизма"
З.Коробкина
Доктор технических наук, профессор"

Линуля
23.07.2009, 14:35
Мне во время беременности врач говорила пить пиво. И я её слушала:)( конечно в разумных пределах)

__GIA__
24.07.2009, 09:51
То, что пиво это наркотик согласна, особенно летом. Зимой практически не пью, а летом каждый день.)

ЗайчэГ
24.07.2009, 11:22
Пиво не пью, ненравитсья его ни запах ни вкус, та и воспитывали меня с убеждением , что пиов и девушка вещи не совместимые!!

natali7619
24.07.2009, 16:32
Не нравится не пейте, а при чем тут ваше воспитание?

__GIA__
25.07.2009, 16:08
Пиво и девушка вещи очень даже совместимые, при условии, что девушка любит пиво) Что за предрассудки?....смешно)

Pamarin
26.07.2009, 11:24
Алкоголь вообще употребляю умеренно. Что касается пива, пила раньше, пока пару лет назад не стала замечать, что выпитая бутылочка пива дает головную боль, равносильную похмельной после основательного употребления водки. А пиво я на тот момент употребляла средней ценовой категории. Потом где-то в 2-3 источниках прочитала, что сейчас не выдерживается классическая технология изготовления пива, крепость достигается добавлением спирта. С тех пор пиво не пью вообще.

KatrinZeta
26.07.2009, 11:53
Алкоголь вообще употребляю умеренно. Что касается пива, пила раньше, пока пару лет назад не стала замечать, что выпитая бутылочка пива дает головную боль, равносильную похмельной после основательного употребления водки. А пиво я на тот момент употребляла средней ценовой категории. Потом где-то в 2-3 источниках прочитала, что сейчас не выдерживается классическая технология изготовления пива, крепость достигается добавлением спирта. С тех пор пиво не пью вообще.

Тоже выпиваю под настроение умеренно. Люблю вино сухое... А вот пиво бутылочное, прям в горло не лезет! Хотя, тоже раньше, вроде, нравилось...
А вот свежесваренное, по технологии (типа, как в Люстдорфе) это только в удовольствие!:good: (не реклама :) )

Профессионал
26.07.2009, 12:04
Губит людей не пиво!

pTsWy6TUq0E

spector
01.08.2009, 15:01
Вчера, едя в маршрутке выслушивал, как какой-то пьяный философ рассказывал про вред курения, нагло цитируя одну извесную книгу. Сразу захотелось выйти и покурить))) А вот наткнулся на эту тему.. блин, три года тут не был...аж пива захотелось. (Не сочтите за рекламу )))) )

Alexander59
24.02.2010, 23:57
Пользы от алкоголя нет никакой, есть только люди, организм которых вырабатывает сложное вещество ( в названии тоже :) ), которое полностью устраняет алкоголь в организме. http://pure-mind.ru/video.php?cat=zdravie&id=11