PDA

Просмотр полной версии : Уличное пристройство животных - совместный проект форумных волонтеров.+шанс подарить животному дом!+



Magnet
27.05.2013, 09:26
Раздача животных на рынках и в других многолюдных местах, пристройство очное и заочное.
Работа "а-ля перекупщики", но с благими намерениями и чистой совестью.
Начало обсуждения здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=1888898&p=38937202&viewfull=1#post38937202)
Добрый вечер всем.
Лирическое вступление. Пару дней назад писала, что взяла под опеку 4 котят с мамой-кошкой, поселила в траве под окном (9-этажки), начала активно пристраивать. Через форум забрали одного, и тишина... Место у нас под окном тихое, но не вполне безопасное (собаки, неадекватные соседи, и т.д.), от чувства безысходности решила выйти сегодня к рынку (на поскоте), и - о чудо! - за пол дня "продала" по 5 грн двоих котят из троих. Вышла в обед, а если бы с утра, то и третьего пристроила бы, наверное. Знаю, что многие против такой формы пристройства животных, но если правильно все делать, то ничего плохого в этом нет. Люди прохожие, как и по интернету, незнакомые, ликбез по основным моментам ухода проводить все равно надо всем. Телефонами с хозяевами мы обменялись, вечером я перезвонила и уточнила, всё ли нормально, и оставляют ли котят. Взяла адреса электронки, чтобы скинуть полезные ссылки (по корму, стерилизации, и т.д.).
Собственно, идея, сырая, требующая обсуждения и доработки Организовать выход в людные места (напр. к рынку) в каждом районе, по очереди, каждый желающий - пару дней в месяц. Для этого надо сделать примерно следующее:
- выбрать в каждом районе место (например, поскот - дорожка возле рынка Северный)
- кинуть клич по кураторам котят, кто и когда смог бы выходить на это место с общими малышами, составить подобие графика (желательно суб. и воскр, можно и в будни)
- определить приоритетность среди подопечных (поджимает возраст, дорогая передержка, и т.д.)
- в день "уличной работы", по предварительной договоренности, заранее выбранных животных кураторы приносят на место, оставшихся вечером забирают обратно в оговоренное время
- определить допустимое кол-во животных, выносимых за один раз, придумать "витрину" (коробку, или клетку, и т.д. и т.п.)
- распечатать шпаргалку-ликбез по уходу, здоровью, стерилизации, а на обратной стороне листа разместить инфу о помощи животным (можно оставить контакты инициативной группы или кого-то из волонтеров)
- в случае, если прохожий хочет котенка "с 33 полосками и пятном на левой пятке", говорить, что есть и такой, брать контакты, находить среди форумных подопечных подходящего и предлагать. На коммерческом языке - выбор по каталогу под заказ))))))))

Финансовый аспект:
- котят не дарить, а продавать (хотя-бы по 10-20 грн, сумму потом определить), вырученные деньги будут оплатой труда работающего волонтера, он может взять их просто себе, или на своих подопечных, или передать в фонд помощи, короче распорядиться на свое усмотрение

Нюансы:
пока пришла в голову только загвоздка с доставкой тех, кто находится на передержке в НД и где-то еще за городом. т.е. утром привезти на раздачу, а вечером забрать назад оставшихся - не вариант.
в остальном, вроде бы, всё предельно ясно и легко.
Предполагаю, что хотя бы одно животное за один выход будет пристроено. Т.е. сколько дней выходить, столько животных и пристроить (как минимум). Неплохая перспектива, довольно эффективно получится, плюс обычному пиару это не мешает, а только дополняет его.

Давайте обсудим?

п.с. сегодня меня приняли за перекупа и предложили 4х домашних котят, + деньги за пристройство, лишь бы избавиться от них. В таких случаях можно тоже соглашаться, перекупам-живодерам меньше достанется. (котят при себе у них не было, просили мой номер тел.)
По большому счету, это будет похоже на действия обычного перекупа, только люди будут участвовать 100% надежные и знакомые, и в рамках благотворительной помощи животным.
Тема для обсуждения рабочих моментов, составления графика дежурств, ведения статистики пристроенных животных, и базы данных по новым хозяевам

Для начала давайте напишем, кто, в каком районе, как часто и в какие дни может выходить на улицу с "общаком". По районам также можно отметиться в опросе, для наглядности (опрос создам после определения мест раздачи).
Думаю, начнем пока с котят?..
Очень много нюансов и организационных вопросов...
вопросы для обсуждения:
1. места для раздачи
2. дни для раздачи (ежедневно либо только суб.воскр)
3. график работы (с ** и до **)
4. орг моменты - в чем выносить, как демонстрировать, и т.д. текстовое оформление витрины.
5. максимальное кол-во животных на один выход
6. критерии приоритетности подопечных (как будем выбирать, кого сегодня выносим?)
7. листовки с инфой об уходе и здоровье животного, контактами волонтеров - содержание и печать.

кто что думает?

Старожилы раздела, пожалуйста, приглашайте в тему всех, кого она может заинтересовать Людей нужно много.

ВАЖНО!
Для создания "каталога" животных, которые будут пристраиваться заочно, присылайте качественные фото Ваших подопечных, маленьких и больших, Da_Li_17 на адрес [email protected]
ПОЖАЛУЙСТА в теме письма пишите кличку животного! В тексте письма указывайте пол, яркие черты характера, телефоны куратора и т.п.


Помочь я смогу таким образом, и думаю приступать нужно уже, так как многие считают хорошей идеей, вместе с "настоящими" котятами иметь под рукой фото/базу данных, я могу это сделать. Для этого все кто хочет включить своих деток в эту базу (а сюда я думаю можно и не только деток) пришлют мне на э-мейл фото, или готовые макеты, у кого нет красивых фото, договоримся и я подъеду и пофотографирую их малышей, когда у меня соберется какое то колличество фото для альбома, я их соберу и сделаю красиво и презентабельно несколько экземпляров, для нескольких районов например.
Думаю что, именно для того что бы не было путаницы нужно телефоны кураторов и клички, в общем весь текст писать именно на фото, потому что потом начнется путаница и вместо того что бы сразу позвонить куратору конкретного котенка, мы будем звонить друг другу и искать - а у кого есть похожие рыжики или черныши и заново выяснять возраст и пол. А так есть конкретный котенок - вот его фото, его куратор, все данные о нем под рукой! Из расходов на это - мы только единоразово купим несколько альбомов, а потом просто будем менять в них фото, печать фото не дорого стоит. Для удобства можно даже на самом фото которебенка, на обратной стороне записывать все данные новых хозяевов и в отдельную папочку, потом иногда прозвонить и узнать как дела, и телефон не потеряется и не перепутается.

Нол
27.05.2013, 09:32
Я на привозе, новом и старокончике могу почти каждый день. Есть отдельные дни, когда у меня работа. Например завтра с 12 до 18 и сегодня с 15 до 17.

BUSZ
27.05.2013, 09:39
черемушки, привоз, южный и др. кроме Котовского суббота или воскресенье через неделю (т.е. 2 раза в месяц)

Magnet
27.05.2013, 09:41
Я на Котовского, 2 дня в месяц (сб или вскр) желательно с кем-то в паре. + ведение электронной базы данных.

1. На поселке предлагаю место - дорожка возле Северного рынка.
4. По "витрине" - для начала переноски и коробка, в перспективе можно придумать манеж. Для этого все подопечные должны быть 100% здоровы (от разных кураторов), чтобы можно было контактировать друг с другом.
также можно ставить какую-то табличку с текстом о том, что животные не домашние, а спасенные, и больше всех нуждаются в добрых заботливых ручках.
6. в первую очередь можно брать тех, кто пристраивается с улицы (держать в отдельной коробке), кто старше, кто на дорогой платной передержке. или предлагайте другие критерии отбора

по 3 пункту - график работы. дежурный (назовем это так) :) должен стоять примерно рабочий день, т.к. кураторам вряд ли будет удобно сносить животных например к 14, а в 16 уже забирать обратно. в связи с этим, можно договариваться стоять п опол дня, кто-то до обеда, кто-то после, сменять друг друга. так будет легче. это уже по каждому району надо решать между собой.

nataly755
27.05.2013, 09:52
В Ильичевске будем собирать людей.Но лучше не утром,а ближе к вечеру и в парке в цетре.Ильичевцы!Отзывайтесь!

Нол
27.05.2013, 09:57
Есть сестры в Ильичевске, может с ними договорюсь, чтоб приходили=) А на утреннем всегда было много народу с района, может там попробовать? В селах нужны хорошие кошки.

Девочки, нужно еще пары искать,т.к. надо отойти, сложить-разложить, пройтись с потенциальными хозяевами и т.д. Поэтому давайте сразу образовывать группы.

MrProschutto
27.05.2013, 10:20
с середины июня я смогу, вот только совершенно не нормировано(((
в конце недели смогу, наверно, на след. неделю писать, когда есть возможность..вот только так(((

================================================== ================

мне кажется, красивое оформление "витрины" - очень важно...психологически.
и очень хорошая идея мелькала - распечатать листовки с правилами ухода, ссылками на нужные ресурсы и телефонами на всякий случай

BUSZ
27.05.2013, 10:27
с середины июня я смогу, вот только совершенно не нормировано(((
в конце недели смогу, наверно, на след. неделю писать, когда есть возможность..вот только так(((

================================================== ================

мне кажется, красивое оформление "витрины" - очень важно...психологически.
и очень хорошая идея мелькала - распечатать листовки с правилами ухода, ссылками на нужные ресурсы и телефонами на всякий случай

ага))) и назвать "Правила эксплуатации (еще не известно кто кого эксплуатирует)))

oksana-1965
27.05.2013, 12:32
Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?

Magnet
27.05.2013, 12:34
Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?

Вы правы, но тут медаль двухсторонняя... не взять - отдадут перекупам, там гибель, или выкинут на улицу - и они все равно к нам попадут (если повезет и их заметят). Я еще не сформировала свое мнение на этот счет.. всех жалко.

myshka
27.05.2013, 12:54
Я бы хозяйских не брала- они только прыгать от радости будут,что найден выход для них и НИ ЗА ЧТО! не пойдут после этого стерилизовать свою кошку...я бы им большие листовки с адресами клиник ,стоимостью стерилизации и текстом о ее пользе давала! Вы только у одного хозяина возьмите-завтра на вашем месте к вашему приходу очередь с хозяев с коробочками( которых они подбрасывают куда только могут) будет стоять- будете ли вы после этого успевать бездомышей пристраиваить?
Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....

Нол
27.05.2013, 12:55
ага))) и назвать "Правила эксплуатации (еще не известно кто кого эксплуатирует)))

в общем раздавать будем по всем правилам маркетинка=)))

BUSZ
27.05.2013, 13:02
Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....

эх, жизнь... она такая...

Нол
27.05.2013, 13:09
Ну можно менять место, возле разных входов стоять, т.к. не все люди обходят рынки вокруг. И хозяева не будут знать где и когда мы будем раздавать в следующий раз. + если брать у них животных, то и семью эту брать на контроль, чтоб стерилизовали. Конечно, сли кто-то будет против, палками мы их не забьем, но на какую-то часть мы повлиять сможем.

Da_Li_17
27.05.2013, 14:05
В этом деле очень важно потом суметь отследить судьбу малыша попавшего в добрые руки, дудем надеяться без ковычек! Очень часто вот так человек может спонтанно и не обдуманно взять животное, это импульс. Он/она шла,светило солнышко, было прекрасное настроение, а тут такие все милые котята, чистенькие, красивая витрина, приятная девушка все расскажет, листовку по уходу вручит, чего же не взять маленького красивого чистого котенка еще и бесплатно, можно порадовать домашних.. а дома муж против, дети за хвостик тягают , или подарили маме а ей такое счастье не нужно или...ну в общем что я рассказываю, вы все сами знаете как бывает! Это я все к тому что очень важен потом хотя бы временный контроль!
Если этот проэкт будет воплощен в жизнь я к сожалению не смогу выходить, из-за большой занятости на работе, но я могу помочь также ведением базы тех кто на пристройстве и тех кто уже пристроен с адресами и телефонами хозяевов и тому подобных таблиц (хорошо дружу с техникой и программами) , также могу делать красивые фото-макеты для котят, к примеру одни в манеже, а еще под рукой такое своего рода фото-база данных.

nataly755
27.05.2013, 14:40
Те кто выбрасывают,все равно выбросят,не тут,то там и мы все-равно возьмем.А если они будут тоже сидеть пристраивать,так их можно завербовать.Пусть на благо общества работают,но с ответственностью.

Magnet
27.05.2013, 15:41
Есть другая сторона медали. Через недельку-две на прибитом месте рядышком с волонтерами пристроится пяток-десяток хозяев с коробочками. После дня тех, кого не взяли они тихонько поставят в коробочке за ближайшим столбом. Еще через пару недель волонтерам жители ближайших домов и дворники все расскажут по поводу идеи и куда с идеей идти....

Так предполагать можно всё что угодно. Ничего не мешает попробовать, и, в случае проблем, изменить тактику или забить на эту идею вообще. Это не бизнес-план, требующий вложений. Разве что оформления витрины из подручных средств, и печать листовок. Может что-то хорошее и получится. А если бы со временем вытеснить перекупщиков, было бы вообще замечательно)) просто мечта

Не знаю насчет целесообразности выхода в будние дни. На староконном стоят каждый день, или только по выходным?
Сегодня у нас возле северного народу почти не было, например. Кто что думает по этому поводу?

Alyana
27.05.2013, 15:56
В Ильичевске будем собирать людей.Но лучше не утром,а ближе к вечеру и в парке в цетре. Ильичевцы!Отзывайтесь!
Подопечных котят у меня нет, есть свои три тоже "на выданье", собак вывозить будет проблематично, но я могу присутствовать в качестве поддержки и помощника. Обращайтесь в любое время (главное, чтобы за день я знала о мероприятии), свой график могу корректировать под вас. https://forumodua.com/showthread.php?t=1910837&page=1 можно совместить - для большей эффективности.

Нол
27.05.2013, 16:19
Слушайте,что я еще придумала. Как вы людям рассказываете о стерилизации? Раздавать листовки - максимум 50% прочитают, а остальные даже не открыв, выкинут в мусорку. Рассказываете знакомым?Они уже все знают и слышали от вас это не впревые. А если человек подошел к корзине с котятами на рынке. Допустим он не хочет взять, он вамсказал, что своих достаточно,а вы ему по этому поводу вручили агитационную к стерилизации листовку? Прочитает? Более чем уверена. Потому что это было сделано в тему. Вы его уже заинтересовали и он захочет узнать что дальше.
2. Рядом с котятами можно поставить банку для материальной помощи или корма. Пусть не каждый может взять животное, но хочет помочь. + рядом должен быть стенд с фото и краткими историями животных, которые находятся на попечении унаших форумчан. Возможно кому-то западет в душу конкретный щенок или котенок или через пару дней знакомые спросят где взять щенка и они пошлют к нам. Обязательно нужны номера кураторов животных. И конверты. Может кто-то захочет передать средства для конкретного животного.

gatu10
27.05.2013, 16:58
Рядом с котятами можно поставить банку для материальной помощи или корма.

И сразу же подходит дядя участковый (в лучшем случае) и интересуется, на каком основании вы собираете деньги.
В одном зоомагазине хозяева хотели поставить банку для сбора денег, так им быстро объяснили, что этим могут заниматься только официально зарегистрированные организации. С Ковчегом в этом магазине связываться не захотели.

Osa2
27.05.2013, 17:19
Мы один раз с Боксами повезли котят на Староконку, там постояли, расстроились (хотя женщине одной могли втюхать котёнка) и уехали на рынок "Черёмушки". Здесь мы пользовались бОльшей популярностью, к нам многие подходили, интересовались (мы раздавали мою газету с объявлением на этих же котят). При желании можно было тоже "додавить" нерешительных и таки пристроить котят. Но несмотря на компанию, было стыдно и дискомфортно - всё-таки "свой" район, да и студент Иры был эээ... удивлён.
Это моё мнение + мой возраст (никогда на базарах не стояла, а тут еще такой товар специфический).
Хотя проект неплох - чего не сделаешь ради пристройства...

myshka
27.05.2013, 17:35
Так предполагать можно всё что угодно. Ничего не мешает попробовать, и, в случае проблем, изменить тактику или забить на эту идею вообще. Это не бизнес-план, требующий вложений. Разве что оформления витрины из подручных средств, и печать листовок. Может что-то хорошее и получится. А если бы со временем вытеснить перекупщиков, было бы вообще замечательно)) просто мечта


Конечно, надо попробовать, но какие то моменты надо и продумать. Например, Староконный издавна является рынком именно для животных. На другом рынке могут подойти и поинтересоваться, почему животные находятся на продуктовом рынке. Одно дело, когда к бабульке коробочнице подойдут, она подхватит коробку и уйдет. Нести стенд, витрину, чтобы все потом сворачивать будет обидно.
Предлагаю рассмотреть и другие места. Например, многолюдные места в парках в выходные дни. Не во всех районах есть крупные рынки.

Magnet
27.05.2013, 17:49
Мне тоже сегодня было стыдно стоять с грудным ребенком в кенгурушке, возле бабки заядлой цветочницы (и "узнайте точный вес")... Но ушла потому, что людей мало, а не потому, что стыдно.
Стояла не на территории рынка, а на тротуаре, ведущему ко входу. Саму территорию рынка не предлагаю ввиду охраны и т.д. Места, конечно, надо рассмотреть всевозможные.
Цветочница кстати сказала, что с рынка менты прогнали всех раздавашек.
На Крымской (аналог парка) только мамочки с манюнями, которые шарахаются от котят)) Хотя парки типа Победы и Шевченко в выходной день попробовать можно. Трасса здоровья - участок где-то возле Ланжерона, например )у дельфинария. Много мест есть.. были бы желающие стоять.
Так что к базарам не привязываемся.

Бокс для сбора денег - тоже думала, и действительно это надо делать под флагом благотворительной орг-ции. Таковая у меня есть, лично моя. Все док-ты есть, и на помощь животным в том числе, но пока не решаюсь задействовать её в этом ключе, т.к. нет времени и сил заниматься этой бухгалтерией, которая при поступлении благ.средств моментально усложняется в разы . Может быть, попозже, если удастся развить эту тему. Так что тоже не исключено.

Markiza-angel
27.05.2013, 18:47
С Ильичёвска могу в паре с кем-то стоять. Только заранее договариваться надо. Сейчас лечу двух больнуш котята не знаю получиться ли кому-то их пристроить к сожелению не смогли сохранить по глазику.

Нол
27.05.2013, 19:21
во-первых сбор делать скрыто, а тем временем регистрировать обф. во-вторых, не на рынке, а рядом. а на самом рынке тоже можно. 2 года назад 35 грн стоило

Magnet
28.05.2013, 21:48
Читаю и думаю - не проще ли любому желающему куратору выходить со своими хвостами в удобное время в любое место? Без лишних телодвижений...

nataly755
28.05.2013, 21:56
Я думаю,что место должно стать постоянным и разрекламированным.Чтобы люди знали,кто отдает и каких животных.Это создаст приток людей,которые будут планировать посмотреть,поискать,а может просто помочь.Нужно писать об этих местах в газеты и делать репортажи на телевидение.Места должны быть удобны для доставки и нахождения хотя бы часа 2-3.Может быть палатка с рекламой-фирменная. В Ильичевске можем договориться ,встретиться и обсудить,как это организовать.(чтобы не стыдно было,а очень престижно)Нужно сделать фирменную одежду с логотипами.и тд.

MrProschutto
28.05.2013, 22:09
Я думаю,что место должно стать постоянным и разрекламированным.Чтобы люди знали,кто отдает и каких животных.Это создаст приток людей,которые будут планировать посмотреть,поискать,а может просто помочь.Нужно писать об этих местах в газеты и делать репортажи на телевидение.Места должны быть удобны для доставки и нахождения хотя бы часа 2-3.Может быть палатка с рекламой-фирменная. В Ильичевске можем договориться ,встретиться и обсудить,как это организовать.(чтобы не стыдно было,а очень престижно)Нужно сделать фирменную одежду с логотипами.и тд.

одно НО...со временем возле этого разрекламированного места будут появляться и появляться новые подкидыши((( аккурат за часик-пол до появления волонтеров=(

Alyana
28.05.2013, 22:30
Так может пусть лучше там появляются, чем по мусоркам и заброшенным углам, где обычно этих подкидышей оставляют?

nataly755
28.05.2013, 22:30
Ну,бегать от них-это не выход.А подкидыши нас находят и так.Или мы их.И опять же,нужно продумать хорошо этот процесс,больше акцент делать на разъяснительной работе и консультациях.Всюду подчеркивать,что животных не берем,но помогаем пристраивать.Нужен грамотный подход и не разовая акция,а направление на перспективу.Устраивать конкурсы и концерты со сбором средств на лечение.Собирать подписи на необходимость строительства парка живой природы.

MrProschutto
28.05.2013, 22:36
Так может пусть лучше там появляются, чем по мусоркам и заброшенным углам, где обычно этих подкидышей оставляют?


Ну,бегать от них-это не выход.А подкидыши нас находят и так.Или мы их.И опять же,нужно продумать хорошо этот процесс,больше акцент делать на разъяснительной работе и консультациях.Всюду подчеркивать,что животных не берем,но помогаем пристраивать.Нужен грамотный подход и не разовая акция,а направление на перспективу.Устраивать конкурсы и концерты со сбором средств на лечение.Собирать подписи на необходимость строительства парка живой природы.

может лучше и так...но все равно, когда есть - вот они - готовые претенденты, так сказать, взять на себя чьи-то проблемы...так может хоть кого-то остановит перепектива гибели животного на улице.а тут все хорошо - считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(
мне просто кажется сама идея тогда потеряет смысл - сколько пристроим - столько и новых получим, если не больше((

возможно, если хорошо продумать все мелочи - тогда да. но пока мне кажется лучше менять места дислокации, так сказать=)

Alyana
28.05.2013, 22:47
Тут важно не только пристроить, но и внушить людям, что есть такое слово "стерилизация", чтобы и не возникало моментов "считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(".

nataly755
28.05.2013, 22:51
Я буду стараться создавать постоянное место.Приглашать туда на конкурсы лучшей подобрашки.Делать фотовыставки.Сводить в одну точку разные проэкты-фото,рисунок,барды,танцы,дрессура и тд.

Нол
29.05.2013, 07:58
Тут важно не только пристроить, но и внушить людям, что есть такое слово "стерилизация", чтобы и не возникало моментов "считай, пристроил в добрые руки...совесть чиста(".
согласна.
так когда выходим?

nataly755
29.05.2013, 09:10
Думаю,что вначале нужно сделать презентацию таких акций,поочередно проведя ее в разных районах города,сделав рекламу,подготовить программу,осветить в сми.

Консерва
29.05.2013, 10:23
Думаю,что вначале нужно сделать презентацию таких акций,поочередно проведя ее в разных районах города,сделав рекламу,подготовить программу,осветить в сми.

и придут все разрешительные службы города и сумасшедшие бабульки

вообще то если это "официализировать" - то нужны разрешения, соответсвенно вет и прочие справки
девочки из тем про благотворительные праздники рассказали про этот "легкий путь"

речь же идет о проссто выходе к людям, которые не сидят вконтакте и на форумах

Magnet
29.05.2013, 10:35
речь же идет о проссто выходе к людям, которые не сидят вконтакте и на форумах

да, чтобы расширить целевую аудиторию...
слишком широко я бы не замахивалась, это слишком трудоемко и займет полноценный рабочий график. (проверено на других благотворительных проектах)

nataly755 но если Вы попробуете в Ильичевске реализовать такой проект, то будете для всех примером

nataly755
29.05.2013, 10:36
Я думаю,что все не так сложно и если искать причины,по которым это невозможно,то они найдутся,а если искать возможности,то найдутся тоже.И потом-не обязательно выносить всех животных,главное реклама и предложение.Людям можно давать информацию о животных,фото,телефоны,сайты.А показывать можно только пару животных,которых можно пристраивать,или только показывать.Нужно,чтобы люди увидели организацию живьем.Очень немногие знают о ней. А в Ильичевске мы можем начать вместе.Просто здесь я могу организовать это,а уже элементы праздника могут помочь организовать одесситы. Необходимо разработать план,подготовить все рекламные материалы.Нужно сделать форму-как минимум футболки,их же можно обменивать на благотворительные деньги,а может не футболки,а магниты или еще что-то.Я могу поговорить с управлением торговли и в исполкоме,чтобы разрешили провести такой праздник.Лучше это сделать как праздник-конкурсы,выступления.Нужна палатка или зонт и стол,стенд,бокс для сборов .

Консерва
29.05.2013, 10:55
готова выйти через недельку-другую в приморском районе на пару часов, как довыздоравливаю

согласна что парами стоять спокойней да и веселее

ищу компаньона

Magnet
29.05.2013, 11:16
А я ищу компаньона на Котовского, удобное время и место обсудим (эффетивнее на выходных), выходить вместе
На примете уже штук 20 котят, которых надо пристраивать (живут по дворам, вынесли раздавать - кто остался - принесли обратно).

MrProschutto
29.05.2013, 11:52
готова выйти через недельку-другую в приморском районе на пару часов, как довыздоравливаю

согласна что парами стоять спокойней да и веселее

ищу компаньона

я!=))) как раз тоже через недельку-две буду посвободнее)

Нол
29.05.2013, 12:04
Magnet, могу подъехать, но со мной будет 2 котейки. Только с поселка уехала...

А вообще ищу компаньона на Новый, Староконный, Привоз. Чем быстрее, тем лучше.

Magnet
29.05.2013, 12:34
Нол спасибо, может все-таки кто-то с поселка отзовется. Вы же не наездитесь...

MrProschutto
29.05.2013, 13:24
очень хорошая идея распечатать красивые фотки подопечных...если вдруг кто-то хочет определенного цвета или просто влЮбится в фотографию...
тогда, как мне кажется, вопрос с "проследить, где живет" будет легче решаться..везти прямо домой...
в таком случае можно обойтись 3-4 животными в манежике...

BUSZ
29.05.2013, 13:34
очень хорошая идея распечатать красивые фотки подопечных...если вдруг кто-то хочет определенного цвета или просто влЮбится в фотографию...
тогда, как мне кажется, вопрос с "проследить, где живет" будет легче решаться..везти прямо домой...
в таком случае можно обойтись 3-4 животными в манежике...

дополнительно обязательно нужны фото - люди-то наши))) в манеже будет белый, а они будут спрашивать "А черный у вас есть? "Будем искать" (из к/ф "Бриллиантовая рука")

Нол
29.05.2013, 13:39
Вот поэтому я и говорю, что нужно сделать стенд, котрый будет стоять рядом с манежиком. Вы же не будете листать фото и кричать "подождите, сейчас найдем!" А так люди посмотрят в корзине, на фотках, почитают... тем временем мы ему в руки всунем листовку с полезной информацией, с контактами... А там и сарафанное радио пойдет в ход...

Magnet
29.05.2013, 15:56
Девочки, может тогда попробовать на примере одной точки где-нибудь в центре (по центру больше всего людей отозвалось)?
отточить нюансы, а потом клонировать по районам.

материальные затраты:
- стенд
- печать фото
- печать листовок
- манеж (или нечто подобное)

Консерва
29.05.2013, 16:14
Девочки, может тогда попробовать на примере одной точки где-нибудь в центре (по центру больше всего людей отозвалось)?
отточить нюансы, а потом клонировать по районам.

материальные затраты:
- стенд
- печать фото
- печать листовок
- манеж (или нечто подобное)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TIGmL4Es9rA

Джулиан
29.05.2013, 22:08
Стенд есть фанерный, небольшой (спасибо Оксане 1965). Можно его покрасить и использовать - если нужно. :-)
Туда фоток 5-6 войдут.

nataly755
29.05.2013, 22:27
А если привлечь юных фотографов,чтобы они устроили свою выставку,но фото были только наши животные.Есть такие акции-обмен фото.Висят на веревке на прищепках.

myshka
29.05.2013, 23:09
А если привлечь юных фотографов,чтобы они устроили свою выставку,но фото были только наши животные.Есть такие акции-обмен фото.Висят на веревке на прищепках.
Какие прищепки?? )) Предложите им организовать фотовыставку Вконтакте. Быстрее пойдет ))

nataly755
29.05.2013, 23:10
Да могут быть разные варианты,но столпотворение по разным поводам увеличит количество людей.

Нол
30.05.2013, 07:50
да-да-да-да-да! лучше начать с прищепок и стенда. фотографы пригласят своих друзей,а вдруг кому-то модель понравится...
а потом распространить в соцсетях. иначе смысл приходить, если все в вк посмотреть можно

nataly755
30.05.2013, 08:27
И вообще можно фотографов завербовать.

Da_Li_17
30.05.2013, 11:22
Девченки, прочитала все последние сообщения. Magnet, я живу на Поселке, но увы просто не найдеу времени, и выходные у меня скользящие, но я очень хочу в этом деле помочь! Помочь я смогу таким образом, и думаю приступать нужно уже, так как многие считают хорошей идеей, вместе с "настоящими" котятами иметь под рукой фото/базу данных, я могу это сделать. Для этого все кто хочет включить своих деток в эту базу (а сюда я думаю можно и не только деток) пришлют мне на э-мейл фото, или готовые макеты, у кого нет красивых фото, договоримся и я подъеду и пофотографирую их малышей, когда у меня соберется какое то колличество фото для альбома, я их соберу и сделаю красиво и презентабельно несколько экземпляров, для нескольких районов например.

Нол
30.05.2013, 11:42
Девченки, прочитала все последние сообщения. Magnet, я живу на Поселке, но увы просто не найдеу времени, и выходные у меня скользящие, но я очень хочу в этом деле помочь! Помочь я смогу таким образом, и думаю приступать нужно уже, так как многие считают хорошей идеей, вместе с "настоящими" котятами иметь под рукой фото/базу данных, я могу это сделать. Для этого все кто хочет включить своих деток в эту базу (а сюда я думаю можно и не только деток) пришлют мне на э-мейл фото, или готовые макеты, у кого нет красивых фото, договоримся и я подъеду и пофотографирую их малышей, когда у меня соберется какое то колличество фото для альбома, я их соберу и сделаю красиво и презентабельно несколько экземпляров, для нескольких районов например.
огласите эмейл,пожалуйста! в свете вышесказанного хочу добавить, что раз на стенде все не поместятся, можно размещать там горящие предложения, рядом имеьь альбом со всеми.

Magnet
30.05.2013, 11:44
Da_Li_17, поместила инфу в 1 сообщение. пиши емейл!

На стенде фотки надо делать съемными, и периодически менять справедливости ради, т.к. горящих предложений наверное больше, чем вместит стенд...

BUSZ
30.05.2013, 11:45
Девченки, прочитала все последние сообщения. Magnet, я живу на Поселке, но увы просто не найдеу времени, и выходные у меня скользящие, но я очень хочу в этом деле помочь! Помочь я смогу таким образом, и думаю приступать нужно уже, так как многие считают хорошей идеей, вместе с "настоящими" котятами иметь под рукой фото/базу данных, я могу это сделать. Для этого все кто хочет включить своих деток в эту базу (а сюда я думаю можно и не только деток) пришлют мне на э-мейл фото, или готовые макеты, у кого нет красивых фото, договоримся и я подъеду и пофотографирую их малышей, когда у меня соберется какое то колличество фото для альбома, я их соберу и сделаю красиво и презентабельно несколько экземпляров, для нескольких районов например.

очень хорошо))) даю 100 грн на расходные материалы (или что-то еще необходимое) для печати макетов)))
п.с. бросьте, пожалуйста в личку свой адрес (или выложите в теме) СПАСИБО!
п.п.с. и еще один момент (столкнулась с этим, когда печатали фото для альбомов - инфа, т.е. (фото с кличкой и конкретными данными по хвосту на самом фото) довольно быстро устаревает - может придумать съемные с фото данные о конкретном хвосте? Например, фото рыжего котенка и текст не на фото, а рядом, чтобы это фото можно было использовать на кого-то другого и т.п. Получится на основные окрасы/возраст стандартные фото. И ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех точках переходящий АКТУАЛЬНЫЙ список телефонов кураторов по основным окрасам/возрастам для оперативной замены нашедших диванчик котеек)

Нол
30.05.2013, 11:52
Da_Li_17, поместила инфу в 1 сообщение. пиши емейл!

На стенде фотки надо делать съемными, и периодически менять справедливости ради, т.к. горящих предложений наверное больше, чем вместит стенд...
конечно. имкнно это я имкла в виду

Magnet
30.05.2013, 11:54
Стенд и каталог - ок
Осталось придумать формат листовки и составить текст - шпаргалку для тех, кто берет у нас животное
Отдельно можно раздавать листовки про стерилизацию соответствующим людям

Витрина - манеж? Или клетка? или еще что-нибудь
в манежах мягкие стенки, котята будут вылазить по ним, придется постоянно поправлять. плюс манеж довольно габаритный и тяжелый, легким он не может быть по определению, чтобы ребенок не перекидывал.

Еще такой момент продумать: сегодня вышли одни волонтеры, завтра другие. Стенд и "витрину" надо где-то хранить, и на след.день передавать другому.

BUSZ
30.05.2013, 12:15
Стенд и каталог - ок
Осталось придумать формат листовки и составить текст - шпаргалку для тех, кто берет у нас животное
Отдельно можно раздавать листовки про стерилизацию соответствующим людям

Витрина - манеж? Или клетка? или еще что-нибудь
в манежах мягкие стенки, котята будут вылазить по ним, придется постоянно поправлять. плюс манеж довольно габаритный и тяжелый, легким он не может быть по определению, чтобы ребенок не перекидывал.

Еще такой момент продумать: сегодня вышли одни волонтеры, завтра другие. Стенд и "витрину" надо где-то хранить, и на след.день передавать другому.

можно поговорить с будочниками, которые рядом находятся, на постой стенда и альбома с фото - как вариант...

Da_Li_17
30.05.2013, 14:13
очень хорошо))) даю 100 грн на расходные материалы (или что-то еще необходимое) для печати макетов)))
п.с. бросьте, пожалуйста в личку свой адрес (или выложите в теме) СПАСИБО!
п.п.с. и еще один момент (столкнулась с этим, когда печатали фото для альбомов - инфа, т.е. (фото с кличкой и конкретными данными по хвосту на самом фото) довольно быстро устаревает - может придумать съемные с фото данные о конкретном хвосте? Например, фото рыжего котенка и текст не на фото, а рядом, чтобы это фото можно было использовать на кого-то другого и т.п. Получится на основные окрасы/возраст стандартные фото. И ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех точках переходящий АКТУАЛЬНЫЙ список телефонов кураторов по основным окрасам/возрастам для оперативной замены нашедших диванчик котеек)
Отлично спасибо! [email protected] ПОЖАЛУЙСТА в теме письма пишите кличку животного! В тексте письма указывайте пол, яркие черты характера, телефоны куратора и т.п.
Думаю что, именно для того что бы не было путаницы нужно телефоны кураторов и клички, в общем весь текст писать именно на фото, потому что потом начнется путаница и вместо того что бы сразу позвонить куратору конкретного котенка, мы будем звонить друг другу и искать - а у кого есть похожие рыжики или черныши и заново выяснять возраст и пол. А так есть конкретный котенок - вот его фото, его куратор, все данные о нем под рукой! Из расходов на это - мы только единоразово купим несколько альбомов, а потом просто будем менять в них фото, печать фото не дорого стоит. Для удобства можно даже на самом фото которебенка, на обратной стороне записывать все данные новых хозяевов и в отдельную папочку, потом иногда прозвонить и узнать как дела, и телефон не потеряется и не перепутается.

Da_Li_17
30.05.2013, 14:18
[QUOTE=Magnet;39026913]Стенд и каталог - ок
Осталось придумать формат листовки и составить текст - шпаргалку для тех, кто берет у нас животное
Отличное руководство по уходу и адаптации котят печатает Роял Канин, при чем там без привязки именно к корму, там про повадки, как ухаживать и понимать малыша, у меня дома кажется есть такая книжечка, вечером буду дома попробую сюда выложить. Но она очень хорошего качества и на много страниц, настоящее пособие! Мы такие не потянем конечно, но можно немного сплагиатить, а еще лучше как то их добыть побольше)))

Magnet
30.05.2013, 14:31
Da_Li_17
всю инфу поместила в первое сообщение)

BUSZ
30.05.2013, 14:49
Отлично спасибо! [email protected] ПОЖАЛУЙСТА в теме письма пишите кличку животного! В тексте письма указывайте пол, яркие черты характера, телефоны куратора и т.п.
Думаю что, именно для того что бы не было путаницы нужно телефоны кураторов и клички, в общем весь текст писать именно на фото, потому что потом начнется путаница и вместо того что бы сразу позвонить куратору конкретного котенка, мы будем звонить друг другу и искать - а у кого есть похожие рыжики или черныши и заново выяснять возраст и пол. А так есть конкретный котенок - вот его фото, его куратор, все данные о нем под рукой! Из расходов на это - мы только единоразово купим несколько альбомов, а потом просто будем менять в них фото, печать фото не дорого стоит. Для удобства можно даже на самом фото которебенка, на обратной стороне записывать все данные новых хозяевов и в отдельную папочку, потом иногда прозвонить и узнать как дела, и телефон не потеряется и не перепутается.

хорошо, если не дорого печать стоит))), а сменные фото по точкам развозить? простите за нудность)))))
я имела в виду еще список кураторов ПОДОБНЫХ хвостов иметь - ну если срочно надо: например, на точку раздачи звонит куратор и говорит - такой-то хвост пристроился (по инету, или по другим источникам) - фото снимайте, но ведь подобный может быть у кого-то еще, чтобы не кататься с конкретным фото лишний раз.
Сейчас время котят - а они похожи друг на друга...
а с данными на обратной стороне о новых хозяевах - здорово придумали!!!

BUSZ
30.05.2013, 14:50
[QUOTE=Magnet;39026913]Стенд и каталог - ок
Осталось придумать формат листовки и составить текст - шпаргалку для тех, кто берет у нас животное
Отличное руководство по уходу и адаптации котят печатает Роял Канин, при чем там без привязки именно к корму, там про повадки, как ухаживать и понимать малыша, у меня дома кажется есть такая книжечка, вечером буду дома попробую сюда выложить. Но она очень хорошего качества и на много страниц, настоящее пособие! Мы такие не потянем конечно, но можно немного сплагиатить, а еще лучше как то их добыть побольше)))

если мне не изменяет память когда-то такую на выставке взяла - еще б найти ее...

Da_Li_17
30.05.2013, 14:59
хорошо, если не дорого печать стоит))), а сменные фото по точкам развозить? простите за нудность)))))
я имела в виду еще список кураторов ПОДОБНЫХ хвостов иметь - ну если срочно надо: например, на точку раздачи звонит куратор и говорит - такой-то хвост пристроился (по инету, или по другим источникам) - фото снимайте, но ведь подобный может быть у кого-то еще, чтобы не кататься с конкретным фото лишний раз.
Сейчас время котят - а они похожи друг на друга...
а с данными на обратной стороне о новых хозяевах - здорово придумали!!!
Да, согласна, похожи, но взгляд у всех разный и выражение мордашки тоже). Будем показывать фото "не родное" если не успели заменить, но я так понимаю что эти выходы в люди будут происходить преимущественно по выходным, за неделю постараемся успевать с фото (нужно попробовать, потом поймем как правильнее) Развозить по точкам мы придумаем как, сначала понять бы конкретно где эти точки. На поселке я привезу сама, в центре можно будет у меня забрать почти в любой день на работе, в центре наверно евсе бывают проездом...А на крайний случай конечно можно показывать фото и говорить честно что этот пристроен, но есть похожий малыш. А то если сказать что это именно этот котенок получится не хорошо, бывает людям понравится какая то точечка на носике или кончик хвоста другого цвета, нужно что бы оригинал от фото не отличался) исключительный случай когда котята идентичные. ) Ой хорошо бы что бы все это сработало!

Da_Li_17
30.05.2013, 14:59
[QUOTE=Da_Li_17;39031020]

если мне не изменяет память когда-то такую на выставке взяла - еще б найти ее...
Их куча лежит в Марквете!))) Я там и взяла!

BUSZ
30.05.2013, 15:06
Да, согласна, похожи, но взгляд у всех разный и выражение мордашки тоже). Будем показывать фото "не родное" если не успели заменить, но я так понимаю что эти выходы в люди будут происходить преимущественно по выходным, за неделю постараемся успевать с фото (нужно попробовать, потом поймем как правильнее) Развозить по точкам мы придумаем как, сначала понять бы конкретно где эти точки. На поселке я привезу сама, в центре можно будет у меня забрать почти в любой день на работе, в центре наверно евсе бывают проездом...А на крайний случай конечно можно показывать фото и говорить честно что этот пристроен, но есть похожий малыш. А то если сказать что это именно этот котенок получится не хорошо, бывает людям понравится какая то точечка на носике или кончик хвоста другого цвета, нужно что бы оригинал от фото не отличался) исключительный случай когда котята идентичные. ) Ой хорошо бы что бы все это сработало!

вот я и имею в виду окрасы чистые (рыжий, белый и т.п.). Конечно, они все разные))),даже одного окраса и с одного помета, но это уже будут выяснять при просмотре на квартирах/передержках)))

и сразу на следующее сообщение - если можно взять, хорошо. Просто я не бывала еще в Марквете)))

п.с. вопрос такой: у вас кто-то из подопечных есть в НД? если да, то передам на него 100 грн. (это чтобы не ехать на поселок и с переводами связываться не люблю). Если нет - может где-то в городе в клинике или на передержке есть кто-то)))

Da_Li_17
30.05.2013, 15:47
вот я и имею в виду окрасы чистые (рыжий, белый и т.п.). Конечно, они все разные))),даже одного окраса и с одного помета, но это уже будут выяснять при просмотре на квартирах/передержках)))

и сразу на следующее сообщение - если можно взять, хорошо. Просто я не бывала еще в Марквете)))

п.с. вопрос такой: у вас кто-то из подопечных есть в НД? если да, то передам на него 100 грн. (это чтобы не ехать на поселок и с переводами связываться не люблю). Если нет - может где-то в городе в клинике или на передержке есть кто-то)))
В Марквете их много но не настолько:)))
Из подопечных у меня Биляш в Ексвете, там же завтра будет еще одна кошка Дымка, а в Марквете на Заболотного 3котенка :)))

Нол
30.05.2013, 21:11
У меня есть серая краска. Могу стенд покрасить.

BUSZ
31.05.2013, 07:04
В Марквете их много но не настолько:)))
Из подопечных у меня Биляш в Ексвете, там же завтра будет еще одна кошка Дымка, а в Марквете на Заболотного 3котенка :)))

хм... тогда давайте я к вам подъеду таки))) нарисуйте мне ваш телефон в личку (если есть лучше Интертелеком)

Нол
31.05.2013, 09:03
Девочки, кто может завтра со мной выйти на Староконный, Новый или Привоз??? Можно и сегодня после 13.00. Ну ооочень нужно! Иначе, чувствую в один день приду домой и узнаю, что всех моих сдали на Староконный...

Консерва
31.05.2013, 15:00
работаю сегодня и завтра
могу в след воскресенье

Нол
31.05.2013, 15:19
а мне нужно очень срочно... Мне уже угрожают, что на Староконку отнесут. Есть совсем манюни, они могут ждать и до следующей недели,т.к. маленькие никому не мешают, а те кто по 2 месяца бегают под ногами и всех держат в напряжении=) Все труднодоступные места покоряют за 2 минуты, сидят под закрытыми дверями и только они открываются, сразы забегают туда, куда НЕЛЬЗЯ!=) В общем с этими 2 кадрами я выхожу завтра с 9.00, кто хочет, присоединяйтесь. А на след нед. давайте вместе выйдем, у меня еще пару красавцев подрастет.

Magnet
31.05.2013, 15:50
А с дикими как выходить? Вылезли сегодня трое из подвала, прямо под парадной. Вынесла бы, но уже одна рука разодрана когтями) да и кто же таких возьмет?..

Нол
31.05.2013, 17:49
их бы в дом на приручение...

Da_Li_17
07.06.2013, 14:53
Пока пришли макеты только от ЛеныBUZS ...девочки я в воскресенье 16го июня хочу выйти с котятами , наверное на поселке где то, буду рада компании, И могу чьих то котят тоже принять, фото которые до этого времени придут возьму тоже с собой.

Magnet
07.06.2013, 15:08
На поселке выходить планирую на этих выходных, если никого не раздам или погода не сложится - возможно, составлю компашку на следующих.
Четверо на выданье, и пятого только что принесла, пока спрятала в туалете, больше просто негде уже...

Magnet
22.06.2013, 11:17
Хочу поднять тему. Поскольку выходить самим ни у кого не получается, и у меня в том числе, решила поискать специально обученного человека для раздачи котят (примерно как для раздачи флаеров). Поспрашиваю по знакомым, потом дам объяву на форуме. Платить думаю около 50 грн\день (несколько часов), стоять только по выходным. Я ищу на Котовского, здесь просто делюсь мыслёй - может кто и для своего района захочет найти такого работника. Сейчас лето, каникулы, можно даже молодежь лет 15 привлечь, работка не пыльная.
Кто из поселковых хочет участвовать финансово и таким образом пытаться пристраивать своих котят - пишите, скооперируемся, т.к. одному накладненько 400 грн\мес.
Если найти правильного раздавальщика, то должно работать. Во всяком случае, попробовать можно. (до сегодняшнего дня я просила родственницу, и у нее хорошо получалось, стабильно 1-2 котенка за один выход раздавала, но ей физически тяжело стоять, болит нога).

myshka
22.06.2013, 11:44
Хочу поднять тему. Поскольку выходить самим ни у кого не получается, и у меня в том числе, решила поискать специально обученного человека для раздачи котят (примерно как для раздачи флаеров). Поспрашиваю по знакомым, потом дам объяву на форуме. Платить думаю около 50 грн\день (несколько часов), стоять только по выходным. Я ищу на Котовского, здесь просто делюсь мыслёй - может кто и для своего района захочет найти такого работника. Сейчас лето, каникулы, можно даже молодежь лет 15 привлечь, работка не пыльная.

Молодежь лучше все-таки постарше. Дети гуляющие попросят, они и им могут отдать, абы побыстрее освободиться и не стоять дольше.

Magnet
22.06.2013, 11:46
Молодежь лучше все-таки постарше. Дети гуляющие попросят, они и им могут отдать, абы побыстрее освободиться и не стоять дольше.

Пусть постарше, хотя у меня племяха 15 лет, довольно взрослая особь)) ответственная и порядочная, такого не сделала бы. Жаль живет далеко, не приобщить...))
имхо, лучше даже старшим людям - прибавка к пенсии, кому здоровье позволит немножко на свежем воздушке постоять (или посидеть на стульчике). молодежь на флаерах может и больше заработать, а бабульки вряд ли.
Главное - оплата фиксированная, не зависящая от пристроенных котят, чтобы не было соблазна выпустить в кусты. А насчет быстрее освободиться - время будет оговорено от и до, закончились котята раньше времени - не проблема, принесу ещё котят)))))
конечно, лучше найти знакомых и более-менее проверенных, надо поспрашивать...

myshka
22.06.2013, 12:03
Пусть постарше, хотя у меня племяха 15 лет, довольно взрослая особь)) ответственная и порядочная, такого не сделала бы. Жаль живет далеко, не приобщить...))
имхо, лучше даже старшим людям - прибавка к пенсии, кому здоровье позволит немножко на свежем воздушке постоять (или посидеть на стульчике). молодежь на флаерах может и больше заработать, а бабульки вряд ли.
Главное - оплата фиксированная, не зависящая от пристроенных котят, чтобы не было соблазна выпустить в кусты. А насчет быстрее освободиться - время будет оговорено от и до, закончились котята раньше времени - не проблема, принесу ещё котят)))))
конечно, лучше найти знакомых и более-менее проверенных, надо поспрашивать...
Логично :) Тогда если не найдете среди знакомых, можно расклеить пару объявлений в своем районе возле парадных или на оживленной остановке. Будет больше выбор на собеседование ))

Osa2
22.06.2013, 14:25
Извините, пропустила. Наёмные дети будут отдавать котят заинтересовавшимся людям???
Ну, или пенсионеры...

myshka
22.06.2013, 14:31
Извините, пропустила. Наёмные дети будут отдавать котят заинтересовавшимся людям???
Ну, или пенсионеры...
Ну да, вроде лоток, но товар двигается )).

Magnet
22.06.2013, 14:39
Изначально в теме обсуждалась раздача котят на улице самими кураторами по очереди, на деле идея не прижилась. Хочу попробовать сделать то же самое за оплату, т.е. да, наемные и проинструктированные люди будут делать то, что хотели делать мы. Отдавать котят, брать контакты людей, давать шпаргалку по уходу.
Дети - ну не совсем же дети))) адекватные люди. посмотрим, кто найдется.

Osa2
22.06.2013, 14:40
Вот именно что двигается(( Мы раз стояли с тремя котятами - это ужас: они марудятся, вылазят, разбегаются. Сейчас жарко, их надо ставить в тень, поворачивать за солнцем, ставить водичку, следить, чтобы малышня не поразливала её.
Ну а насчёт психологии и физиогномистики возникают большие вопросы, кто будет решать, отдавать котёнка маньяку или нет... А как сложится в дальнейшем его судьба, а помощь с будущей стерилизацией, а советы неопытным ПХ (я лично котят теперь отдаю только с памяткой об основах кошкосодержания, столкнувшись с полнейшей безграмотностью людей любых возрастов). Если на эти вопросы не обращать внимания, то чем мы будем отличаться от Раи Псаренко в шляпе, расхаживающей по Привозу с 5 переносками и раздающей котят направо и налево?..

myshka
22.06.2013, 14:47
Да, каждая идея требует доработки. И мы тоже не на 100% психологи, чтобы определить маньяка, для тех, у кого 10-15 животных на выданье, каждый вариант - шанс.
Что касается работников, то Магнет пообщается, посмотрит, что-то поменяет по ходу дела. В лоточники тоже не все идут, а бывает, не всех берут ))

Osa2
22.06.2013, 14:52
Так в том-то и дело, что тот, у кого 10-15 животных, и должен сам стоять со своими подопечными и решать, отдавать их или не отдавать. А то эти "легионеры" наотдают... что потом куратор будет себе локти грызть по ночам.
Я, например, уже в нескольких ПХ для Графа сомневаюсь... Вернее, мне не нравятся некоторые моменты, о которых я узнала путём подкожных вопросов))

myshka
22.06.2013, 14:58
Кто же на 100% знает, как сложится... Вы же видели, как замечательнейшие хозяева отдают обратно через полгода-год..
Я вижу в идее на данный момент такие подводные камни: 1 - напишут телефон "от фонаря"; 2- возьмут в село за ---десят км. и потом фиг будет стерилизация и вообще не проверить, что и как.

Magnet
22.06.2013, 14:59
Всё, что можно сказать на словах, будет написано на шпаргалке, о которой я писала выше.
Все мои идеи не от того, что мне нечем заняться и я сижу их генерирую, а от безысходности - дома несколько подобранцев, которых члены семьи уже с трудом терпят, и сами котята растут, сроки пристройства поджимают.
А из отданных мною 13 котят за последний месяц, по инету забрали только одного, остальных - вот так через улицу, все контакты у меня есть, некоторые даже фотки скидывали.
Более того, я даже могу с ребенком гулять в парке не далеко от места раздачи, и при появлении ПХ по звонку могу подойти в течение 10 минут, сама пообщаться. Но стоять с клеткой и кошкой в руках, и малым в коляске - это не реально.
Насчет жары и т.д. - прекрасно в тени с водичкой котята потерпят несколько часиков, а на руки брать поочередного "для витрины".
Сегодня последний раз выходит моя родственница, на следующие выходные я уже буду искать наёмного человека. Кому интересно скооперироваться - пишите в личку, не хочу ни перед кем оправдываться, девочки, я вижу результат такой схемы, и считаю, что так у малышей шансов больше, чем остаться на улице. У нас было даже такое, что шил на базар, подобрали котенка, по пути я занесла его в клинику, просветили на лишай, закапала от блох и прямо закапанного вынесла, и в тот же день отдала, всё спонтанно получилось...

Отдельно отмечу, что у меня нет особо сложных подопечных (кроме Билли с пиелонефритом), я просто подбираю котят у себя на районе, по соседним дворам, у которых нет мамки или мамка бросила, или мамку я стерилизовать собираюсь, и их таким образом пристраиваю, обработав от паразитов и приручив у себя дома за несколько суток. Наверное поэтому мы говорим немного на разных языках. Конечно, например своего Билли, после всех потраченных на него сил, средств и чувств, просто так на базаре я бы не раздавала. Мало того, мы его вообще себе оставить собираемся, если в ближ.время не найдутся ну ооочень замечательные хозяева :)

nataly755
22.06.2013, 15:03
Ох,как это опасно давать котят раздавать не заинтересованным в хорошем пристройстве котят. Тут нужны бабушки,которые сами кормят и спасают и еще умеют выяснить,куда и кому пойдет дитя.И еще смогут проконтролировать.

Osa2
22.06.2013, 15:07
Ой, Наташа, это в нас возраст наш говорит - ещё немного, и мы подойдём под категорию подкармливающих бабушек, заинтересованных в пристройстве котят))
Извините за офф.

Magnet
22.06.2013, 15:08
Ох,как это опасно давать котят раздавать не заинтересованным в хорошем пристройстве котят. Тут нужны бабушки,которые сами кормят и спасают и еще умеют выяснить,куда и кому пойдет дитя.И еще смогут проконтролировать.

Значит будем искать заинтересованных + мотивировать денежкой.

nataly755
22.06.2013, 15:19
Ой, Наташа, это в нас возраст наш говорит - ещё немного, и мы подойдём под категорию подкармливающих бабушек, заинтересованных в пристройстве котят))
Извините за офф.Не возраст,а опыт.Только анализируя,как отвечают,как смотрят,как прикасаются,какие ответы дают можно попытаться понять кому отдаешь.А отдавать для передачи другим вообще нельзя.Хотя конечно гарантии никто не даст.Может подойти взбалмошенный человек и оказаться самым лучшим хозяином.И внешне добрый и заботливый может не быть таковым на самом деле.

Osa2
22.06.2013, 15:20
Magnet, в любом случае Ваша идея хорошая и направлена на пристройство животных, за что Вам большое спасибо!

myshka
22.06.2013, 15:47
Не возраст,а опыт.Только анализируя,как отвечают,как смотрят,как прикасаются,какие ответы дают можно попытаться понять кому отдаешь.
Эдак 20 лет назад я взяла на Староконке котенка. Бабки с коробками сидели и тогда, только не так это еще было цинично. Блох давили прямо на коленях. Выбрала я котенка, у которого блох поменьше и шуструю, дала 3 то ли гривны, то ли купона, уж не помню и повезла маме. Кто мне какие вопросы задавал?????? И фото я никому не скидывала и не перезванивалась...)), а кошь прожила больше 10 лет, точнее не помню.
Можно годами искать и найти идеального хозяина, а он поедет в отпуск, оставит кота бабушке, которая вопреки всем инструкциям будет кормить животное макаронами или пускать гулять на улицу... Всего не предугадаешь.

Magnet
22.06.2013, 15:51
А отдавать для передачи другим вообще нельзя.

Вы меня не слышите. Повторюсь


Более того, я даже могу с ребенком гулять в парке не далеко от места раздачи, и при появлении ПХ по звонку могу подойти в течение 10 минут, сама пообщаться.

Почему же нельзя? В чём разница?
В любом случае, спасибо за мнение, хоть я и не вижу повода для такой категоричности.
Схему такую приводить в действие буду всё равно, только бы найти нормального человечка для сотрудничества.

nataly755
22.06.2013, 16:02
Я имела ввиду случаи,когда берут не себе,а на подарок. Здесь никто не спорит о схеме,только идет размышление как это сделать наилучшим образом.Но отдавать живьем все-же наилучший вариант.Только нужно найти для этого лучшее место и время.Мы же думали создать альтернативу староконке.Но сразу это не получится.Будем действовать и все станет лучше. Главное,чтобы люди понимали,что это ДАР и они принимают за него ответственность.

Magnet
22.06.2013, 16:04
Аа. ясно.
Кстати, как по Ильичевску? Пробовали выносить?

nataly755
22.06.2013, 16:09
В Ильичевске наши волонтеры давно выносят по выходным на утренний рынок.Но мы хотим расширить зону и будем делать акции с привлечением фотографов,аниматоров.Будем делать детский спектакль-Доктор Айболит.

Годдива
22.06.2013, 16:09
Magnet, очень поддерживаю Вашу идею! Предлагаю еще вот что:- периодически то же Время перемен проводит концерты на улице. Можно совместить концерт с пристройством животных. Если мы примем участие в концерте, ребята-волонтеры возражать не бюудут, тем более, что я и так вела их мероприятия. Я спрашивала их, можно ли так делать, мне позволяют. Поэтому предлагаю - плюнуть на те недоразумения или рабочие разногласия, которые порой возникали, (тем более, что я головой ручаюсь в честности ребят, а Быстрова им просто мозги задурила, в лошадях-то никто не разбирается особо, и они не знали, сколько лет Розочке, которую та ухойдорила), и использовать сотрудничество в мирных нужных целях. Кроме того, можно делать такие вылазки в парки, а не только стоять на рынках. Я еще подумаю о совмещении культурных мероприятий с пристройством котят и напишу.

Magnet
22.06.2013, 16:10
В Ильичевске наши волонтеры давно выносят по выходным на утренний рынок.Но мы хотим расширить зону и будем делать акции с привлечением фотографов,аниматоров.Будем делать детский спектакль-Доктор Айболит.

Здорово, и как результаты? Чего не делитесь здесь опытом? Давно это сколько?

Годдива, спасибо за поддержку) Можете потом подробнее написать, как именно всё это совместить? А про Время перемен я не в курсе... слышала о них, но без подробностей.
Да уж, сейчас эта проблема котят приобрела такие масштабы, что обычной бабушкой с корзинкой не отделаешься, нужны песни и танцы с бубнами, чтобы лучше привлечь внимание общественности.

Годдива
22.06.2013, 16:43
Я еще пристраивала на улице во время концертов неашего оркестра, тоже получалось.

Подробней давайте так - я Вам в личку сброшу телефоны, мы часов в 9 сегодня созвонимся и я Вам подробно обо всем расскажу, тут просто долго писать. (Или мне мложно сразу скомпоновать мысли до короткого поста.) Кроме того, Дерюоглав заикался о парках - вот и нажо организовывать свои программы по паркам. Удивительно - пристраивая котят, натыкалась на следующее явление: под домом куча котят свежевыброшеных, но люди хотят ДОМАШНЕГО, от мамки, приученного к лотку. Диву даешься - под домом мается какое-то несчастье, а люди, потенциально могущее его приютить, еще чего-то ищут. И вот брали у меня в моем же районе, заваленном уличными котятами, мои же соседи, и я в шоке раздумывала, как это может быть!

nataly755
22.06.2013, 19:49
Слава богу,что вообще берут.!!!

Magnet
22.06.2013, 21:14
Удивительно - пристраивая котят, натыкалась на следующее явление: под домом куча котят свежевыброшеных, но люди хотят ДОМАШНЕГО, от мамки, приученного к лотку. Диву даешься - под домом мается какое-то несчастье, а люди, потенциально могущее его приютить, еще чего-то ищут. И вот брали у меня в моем же районе, заваленном уличными котятами, мои же соседи, и я в шоке раздумывала, как это может быть!

100%, то же самое могу сказать. Здорового уличного котенка получалось "одомашнивать" за пару дней) он отсыпался, отъедался, блохи исчезали и всё, красавец))

Годдива
22.06.2013, 21:47
Если у меня, даст Бог, состоятся все встречи, которые мне обещали, то может получиться интересный проект - проведение культурных мероприятий с пристройством животных. Кстати, я хотела еще давно написать "памятку для хозяев" - как обрабатывать от блох-глистов, как лечить, как ухаживать, приивать = чтоб не была такихъ умников, которые от слова "токсоплазмоз" неслись на усыпление или выбрасывание животного.

nataly755
22.06.2013, 21:57
А я еще хочу привлечь к таким акциям конкурсы фотографов с тематическими конкурсами посвященными пиару и спасению животных.

Magnet
22.06.2013, 21:58
памятка хорошая и мне не помешала бы, на раздачу. надо как-то коллективно составить))

Годдива
22.06.2013, 22:08
А я еще хочу привлечь к таким акциям конкурсы фотографов с тематическими конкурсами посвященными пиару и спасению животных.Вот подобное проводит Время перемен. Только горсовет рекламу этому особую не делает, ребята сами.

nataly755
22.06.2013, 22:32
Горсовет и не будет помогать,лишь бы не мешали.Нужно флешмобы устраивать,но тут нужно опыта где-то набраться.

Годдива
23.06.2013, 11:12
Горсовет и не будет помогать,лишь бы не мешали.Нужно флешмобы устраивать,но тут нужно опыта где-то набраться. Горсовет и так много делает - дает разрешение, обеспечивает подачу тока на точку проведния концерта, чтоб иметь возможность подключить аппаратуру, и т.п. Если проект составить интересный, то можно и на рекламную помощь рассчитывать.

nataly755
23.06.2013, 14:35
Значит нужно писать проект,сделать его многогранным и привлечь разные структуры.

Magnet
26.06.2013, 19:37
Сегодня состоялся тестовый забег парнишки с котятами :) Очень порядочный молодой человек 15 лет, вопреки нашим опасениям о выбрасывании котят в кусты, за три часа никого не раздал. Правда, задачка у него была не из легких - подросшие и малопривлекательные, простенькие котята. (До этого их уже два раза безрезультатно выносили...). Плюс будний день, и первый раз... Попробуем ещё в выходные.
Как и говорила, почасовая оплата не зависимо от результата. Но если за выходные результата всё так же не будет, то и работы не будет.

Alenka.ods
02.07.2013, 01:30
Девочки, простите, если не в тему… Очень много нарыдалась читая истории по бездомным животным, особенно по котятам и щенкам со свалки, наверняка выброшенными перекупщиками со староконного рынка. А главная ведь проблема в том, что наш народ не понимает, что животных нужно стерилизовать!!! В общем, появилась идея по просвещению нашего народа на счет стерилизации животных (не знаю делали ли что-то подобное ранее и какие результаты…). Можно создать листовки, где детально расписать все плюсы стерилизации, описать истину староконного рынка и также указать список клиник с контактной информацией и ценами, которые согласятся на льготную стерилизацию для тех, кто принесет животное с такой листовкой. С клиниками, конечно же предварительно договориться и объяснить важность такого проекта, у меня уже есть на примете несколько клиник, которые наверняка бы согласились на такое.
Листовки можно распространять с помощью почтальонов, раздавать на староконном рынке, в зоомагазинах и т.д.
Что думаете?

Консерва
02.07.2013, 10:06
Девочки, простите, если не в тему… Очень много нарыдалась читая истории по бездомным животным, особенно по котятам и щенкам со свалки, наверняка выброшенными перекупщиками со староконного рынка. А главная ведь проблема в том, что наш народ не понимает, что животных нужно стерилизовать!!! В общем, появилась идея по просвещению нашего народа на счет стерилизации животных (не знаю делали ли что-то подобное ранее и какие результаты…). Можно создать листовки, где детально расписать все плюсы стерилизации, описать истину староконного рынка и также указать список клиник с контактной информацией и ценами, которые согласятся на льготную стерилизацию для тех, кто принесет животное с такой листовкой. С клиниками, конечно же предварительно договориться и объяснить важность такого проекта, у меня уже есть на примете несколько клиник, которые наверняка бы согласились на такое.
Листовки можно распространять с помощью почтальонов, раздавать на староконном рынке, в зоомагазинах и т.д.
Что думаете?

на староконке побьют((((

Нол
02.07.2013, 10:33
та не побьют! я когда-то пробовала и ничего не было. ну пару черноротых поорали матом. а за нанесение телесных повреждений их сразу за угол можно отправить. раз миоиция на их деятельность не реагирует.

nataly755
02.07.2013, 10:44
Листовки и староконка-это очень маленький охват и результата не даст.

Нол
02.07.2013, 14:06
Ну с чего-то надо начинать. В свое время стояла на Староконном рынке на входе с Раскидайловской, а знакомый с Ленинградской. Так в общем за выходные уходило больше 2000 тыс. листовок. Но опять же листовки могут сожмакать и выкинуть. А если их давать именно тем людям, которые подходят к тебе (заинтересовавшимся животным),то они уже заинтересованы в том, чтоб получить новую информацию.

Годдива
03.07.2013, 00:25
Предлагаю это осуществить в эти выходные. И не побьют - увидите, кстати, кто этим бабулькам рот затыкает. Очень удивитесь. Я тоже планирую написать "памятку для хозяев" с предупреждением о необходимости прививок и стерилизации. И с напоминанием о том, что животные, "выпущенные на волю", гибнут очень скоро от холода и инфекций. А выброшенные за город к морю, ("там рыбка есть!")- и того быстрей, так как удочек у котов нет и рыбку себе поймать ну никак не могут.

himeraod
05.07.2013, 20:39
Добрый день, нашла малышей вчера на греческой, не смогла пройти мимо, никому они не нужны, у всех кого могла, уже спросила, и у себя оставить их тоже не могу, 2 девочки, чуть больше месяца, кушают сами, сейчас находятся у меня на работе, и там этим очень недовольны, если их сейчас выставить на улицу, они погибнут ((( помогите их пристроить или пока найдутся новые хозяева, на передержку. 096-760-20-20. Неля, очень надеюсь на вас!

nataly755
05.07.2013, 21:05
Если напишете,поделитесь текстом!

MrProschutto
04.09.2013, 18:01
а у меня эта тема в подписках есть, но почему-то последние пару страниц я не читала...вот только что наткнулась и вспомнила эту идею...
кроме Magnet кто-то выходит? как результаты?

Magnet
02.05.2014, 22:06
Теме ап. Кто со мной на следующий выходных на староконь постоять? Есть два клиента, срочно-требующих-пристройства, а по объявлениям глухо. Ищу компанию)

butterfly1012
22.05.2014, 13:56
Не так давно нам в голову пришла идея о том, чтобы поучаствовать в какой-то ярмарке с нашими животными, потому что выставки это хорошо, но когда люди приходят в парк с детьми и увидят пушистые комочки, как мне кажется это больше шансов на пристройство)
Так вот, буквально вчера, как будто читая наши мысли, мне позвонила девушка Татьяна и предложила участие в эко-фестивале "зеленый остров", который будет проходить в Парке Победы в конце месяца.
Ситуация такова, у них должна была быть выставка собак и кошек, но они по какой-то причине отказались учавствовать, а по всем документам они уже оформили, что на фестивале будут присутствовать животные. Поэтому нам предоставляется интересная возможность приехать всем в парк, со своими подопечными и наглядно их прорекламировать)
Только нужно это как-то слаженно организовать. Как по мне идея отличная, главное чтобы это не выглядело как базар..Типа староконки.. Я еще хочу уточнить у нее по поводу стендов, потому что насчет столов с хенд-мейдом всяким она сразу сказала что это платно будет..Думаю платное место нас врядли заинтересует,а вот все остальное вроде бы как свободно.
Дни проведения фестиваля 28.05.-01.06. с 9.00 по 20.00

Как по мне, идея отличная, только нужно все красиво организовать)))

Тринакрия
22.05.2014, 15:49
Идея супер! Мы на прошлой выставки кошек это как раз обговаривали, только не знали к кому можно подойди с этой идеей!

Узнайте пожалуйста за платное место, если деньги не космические, то может можно будет скинуться.

На счет животных, хочу сказать, что днем будет очень жарко, сейчас уже в 12 часов не выносимо и я с ребенком иду домой. Может быть привезти животных часа в 4 дня, и опять же нужны какие-то клеточки, или большие переноски. Ну и реклама конечно!



Со своей стороны готова дать в пользование клетку и есть большой пляжный зонт, можно сделать животным тень.

BUSZ
22.05.2014, 15:51
хорошая мысль - всех подопечных, конечно, не принести, а вот фото точно можно сделать)))

п.с. эх... посмотрела календарь - это среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье, начало в рабочие дни...

вот по-быстрому их сайт вроде... есть форум... надо зарегистрироваться и открыть тему о хвостиках...
некогда разбираться там много людей-не много людей http://goldenhands.su/showthread.php?t=4574

butterfly1012
22.05.2014, 16:01
Насчет оплаты, если я не ошибаюсь, то это 100 грн за стол и стулья, так сказать за 1 место, а если палатка, то дороже, конечно все расценки могу уточнить. Конечно хорошо бы действительно начать с макетами и побольше, а затем привести животинок, иначе они просто уморятся вместе с нами на этой духоте... И еще конечно было бы прекрасно менятся, потому что мы тоже не выдержим на такой температуре простоять весь день..
Насчет рабочих, это конечно самое плохое, но я думаю там будет не очень много людей и можно просто со стендами постоять хоть пару часов, чтобы люди видели что мы есть) и допустим сделать рекламу, что на выходных будет аншлаг))))
Самое основное,это найти побольше клеток,в которые можно посадить животных и с зонтиком отличное предложение, если есть у кого-то надо завести.
Я планирую завтра созвониться с организатором и обсудить точно все вопросы,но мне нужно знать что кого волнует,какие есть предложения и сколько нас вообще будет, это важно! Она будет бронировать под места!

Тринакрия
22.05.2014, 16:08
butterfly1012 100 грн. - это за место, или это аренда стола и стульев? Потому что стол и стулья у нас свои есть. И еще вопрос, можно ли принести на продажу какую-то выпечку\лимонад, одежду, а все денежки пойдут на животных.

Тринакрия
22.05.2014, 16:09
Может вы будете по ходу дела записывать вопросы в блокнотик, а в конце дня сплошным списком можно написать в тему.

butterfly1012
22.05.2014, 16:27
100 грн это вроде аренда места на день.(но если просто животные без продажи,то бесплатно) Она сказала ей позвонить и она все расскажет. Вся продажа разрешена будет только после оплаты аренды..

Вопросы было бы замечательно чтоб тут расписали мне,я ей позвоню и потом отвечу тут же на все.
Я просто никогда не учавствовала в подобных мероприятих и не знаю что спрашивать.

Тринакрия
22.05.2014, 16:31
100 грн это вроде аренда места на день.(но если просто животные без продажи,то бесплатно) Она сказала ей позвонить и она все расскажет. Вся продажа разрешена будет только после оплаты аренды..

Вопросы было бы замечательно чтоб тут расписали мне,я ей позвоню и потом отвечу тут же на все.
Я просто никогда не учавствовала в подобных мероприятих и не знаю что спрашивать.

Мы тоже не участвовали))) Но участвовали в сотни кошачих и собачих выставках, так что я думаю, что общими усилиями мы справимся))))

То есть за 5 дней получается 500 грн. хм...может тогда можно устроить благотворительную распродажу только 31 и 1? я готова дать 100 грн за один день.

Тринакрия
22.05.2014, 16:33
Есть 2 стенда, если макеты А4, то помещается примерно 25 макетов. Можно напечатать типа визиток не больших и просто раздавать людям.


ой у меня сразу столько мыслей в голове появилось....)))))

AutorAnna
22.05.2014, 16:34
если 100грн. в день, то лучше всего на выходные платить.
т.е. если ничего не продавать, то просто с боксиком и макетами + живыми образцами :) стоять можно бесплатно, я правильно поняла?

butterfly1012
22.05.2014, 17:26
Аленочка,Вы все предложения пишите,чтобы мы могли определится что мы можем и что можно воплотить в реальность) а макеты с выставки случайно не остались? Можно было бы и их использовать. А еще просто хотя бы на а4 распечатать фото животного и его маленькую историю. Чтобы люди могли подходить читать..

Кетуся
22.05.2014, 17:29
Идея, просто отличная, главное правильно организовать

butterfly1012
22.05.2014, 17:30
если 100грн. в день, то лучше всего на выходные платить.
т.е. если ничего не продавать, то просто с боксиком и макетами + живыми образцами :) стоять можно бесплатно, я правильно поняла?

Насчет аренды,я тоже считаю что лучше в выходные) и я думаю что нам не нужно кучу столов заказывать,2х может достаточно?если на всех раскинуть,то получится копейки) и да,если без продаж,а просто стоим с животными,то это бесплатно!

butterfly1012
22.05.2014, 17:34
Идея, просто отличная, главное правильно организовать

Для этого нужно определиться со всем. Кто будет,арендуем ли место для продаж,обязательно кто что может принести,важная проблема это клетки,ну и вообще мне нужен список вопросов для организатора,чтобы я могла завтра ей позвонить) я думаю если соберемся,то все получится!И все пройдет просто на Ура!

kazyaffffka
24.05.2014, 12:35
Девочки добрый день!
я могу четверг (но часиков до 16:00) и пятницу целый день. Наташа Нол скорее всего сможет в субботу, но это под вопросом. еще Натик дает клеточку (для кроликов), котят туда можно спокойно поместить. Так что 1 клеточка уже есть.

Magnet
24.05.2014, 22:10
В разделе благотворительности есть три темы, которые регулярно проводят благотворительные ярмарки в помощь форумным подопечным детям - Время добрых дел, Девичник благотворительность, Благотворительные ярмарки.
18 мая я должна была принимать участие со своими двумя котятами в одной из ярмарок в п.Горького, но чудесным образом оба они были пристроены накануне, других я взять не успела и потому не поехала. Девочки не против "живого товара, ярмарки такие проходят регулярно - в парках города, на поселке.
Можно с каждой темой договориться (там есть 1-2 основных организатора) и принимать участие в каждой благотворительной ярмарке. Сумму за животинку договорились не называть, пусть люди ложат в бокс на свое усмотрение.

Ближайшая ярмарка, если не ошибаюсь, 01.06 парк Горького (тема Девичник, хотя они между собой переплетаются, все друг другу помогают...)

AutorAnna
24.05.2014, 22:19
В разделе благотворительности есть три темы, которые регулярно проводят благотворительные ярмарки в помощь форумным подопечным детям - Время добрых дел, Девичник благотворительность, Благотворительные ярмарки.
18 мая я должна была принимать участие со своими двумя котятами в одной из ярмарок в п.Горького, но чудесным образом оба они были пристроены накануне, других я взять не успела и потому не поехала. Девочки не против "живого" товара, ярмарки такие проходят регулярно - в парках города, на поселке.
Можно с каждой темой договориться (там есть 1-2 основных организатора) и принимать участие в каждой благотворительной ярмарке. Сумму за животинку договорились не называть, пусть люди ложат в бокс на свое усмотрение.

Ближайшая ярмарка, если не ошибаюсь, 01.06 парк Горького (тема Девичник, хотя они между собой переплетаются, все друг другу помогают...)

Да! да! это очень хорошо!
и можно стенды поставить с фото тех, кто ищет дом.
пиар животных на таких ярмарках - это очень хорошо!
и спасибо организаторам, что они не против!

Тринакрия
26.05.2014, 08:55
Есть ли какие-то новости? Или вы еще не звонили?

butterfly1012
26.05.2014, 15:10
Девочки, извиняюсь,я на выходных была жутко занята и небыло доступа к компу.
Новости есть!
Значит по поводу аренды,если мы будем со всем своим,то никакой оплаты не нужно! Оплата идет только за их оборудование.
Продавать хенд-мей можно. Общепит нельзя!
Нужно определиться кто может учавствовать,сколько будет животных и ей перезвонить.
И расписать в какие дни кто может стоять!

Тринакрия
26.05.2014, 15:11
О, вот это отличные новости!

butterfly1012
26.05.2014, 15:13
О, вот это отличные новости!

Да,только нужно план составить обязательно! И она попросила ее набрать и сказать сколько нас будет! Я так думаю чтобы подобрать место.

Тринакрия
27.05.2014, 08:30
Девушки давайте составлять план действий! Времени совсем уже не осталось!

butterfly1012
27.05.2014, 10:42
из тех кто мне отписался, получается такой график:

Ира kazyaffffka - может чт. до 16-00; пт. весь день
Викуя - пт. и вс. весь день
Никитина мама - пт. и вс. весь день
Нелли Кабаре - сб. и вс.
Оксана1965 - пт.
Я могу только в вс.

Нам нужен еще хотя бы 1 человек на чт и сб чтобы Ира и Неля не стояли одни.

Еще такой вопрос, Алён, если вы планируете стоять только на выходных, на чт и пт вы дадите свои стенды, клетку и зонтик?

butterfly1012
27.05.2014, 11:26
Девочки, пожалуйста, отпишитесь кто готов учавствовать! Или хотя бы кто готов дать животных!
У нас осталось очень мало времени!!!

AutorAnna
27.05.2014, 11:33
я хочу подъехать и пару часов помочь. но, к сожалению, заранее не могу сказать когда могу. ближе туда скажу. постараюсь подстроиться, если что, к тому времени, когда будет по одному человеку, в одиночку стоять неприятно.

butterfly1012
27.05.2014, 11:52
я хочу подъехать и пару часов помочь. но, к сожалению, заранее не могу сказать когда могу. ближе туда скажу. постараюсь подстроиться, если что, к тому времени, когда будет по одному человеку, в одиночку стоять неприятно.

Хорошо Анют) Спасибо! Если что у нас запара пока на чт и сб! Но чт уже под вопросом, может девочка одна сможет. И в сб может быть я вечером смогу, но это тоже пока под вопросом...

А у тебя есть кто-то на пристройство, чтоб взять с собой?

Тринакрия
27.05.2014, 12:08
Еще такой вопрос, Алён, если вы планируете стоять только на выходных, на чт и пт вы дадите свои стенды, клетку и зонтик?

Моя клеточка сейчас у Нелли, я думаю, что на 4 дня смогу ее забрать :-) Зонтик - отправлю мужа вечером на поиски в нашу кладовку. Стенды и стол (это не мои личные, это Котопесовские))))) у Юли Джулиан дома, это 7 станция Фонтана, тоже нет проблем забрать. Наши буклеты я принесу в парк девочкам, потому что я совсем рядом живу. Вообщем до четверга я думаю организуемся)))

AutorAnna
27.05.2014, 12:11
А у тебя есть кто-то на пристройство, чтоб взять с собой?
Из таких вариантов у меня есть только Нюша. Но она уже не маленькая (не котенок). мне кажется, что живьем на таком мероприятии лучше показывать именно котят.
так что с меня только макеты моих на стенды.

butterfly1012
27.05.2014, 12:29
Моя клеточка сейчас у Нелли, я думаю, что на 4 дня смогу ее забрать :-) Зонтик - отправлю мужа вечером на поиски в нашу кладовку. Стенды и стол (это не мои личные, это Котопесовские))))) у Юли Джулиан дома, это 7 станция Фонтана, тоже нет проблем забрать. Наши буклеты я принесу в парк девочкам, потому что я совсем рядом живу. Вообщем до четверга я думаю организуемся)))

Ну тогда мне нужно понимать будет ли кто-то из ваших девочек стоять, и как можно будет у Юли забрать стенды с макетами или она сама их сможет подвезти?
Клетку у Нелли возьмем с Глашей и блезняшкой) плюс она же будет стоять.

butterfly1012
27.05.2014, 12:30
Из таких вариантов у меня есть только Нюша. Но она уже не маленькая (не котенок). мне кажется, что живьем на таком мероприятии лучше показывать именно котят.
так что с меня только макеты моих на стенды.

Ну, как по мне,то без разницы) Мне кажется наоборот,что живьем запоминается лучше))
А там смотрите))

Тринакрия
27.05.2014, 12:43
Ну тогда мне нужно понимать будет ли кто-то из ваших девочек стоять, и как можно будет у Юли забрать стенды с макетами или она сама их сможет подвезти?
Клетку у Нелли возьмем с Глашей и блезняшкой) плюс она же будет стоять.

эх...как я поняла, все работают в будние дни(((( С Юлечкой созвонюсь вечером, она сейчас тоже на работке и скорей всего смогу у нее сама все забрать.

butterfly1012
27.05.2014, 12:48
эх...как я поняла, все работают в будние дни(((( С Юлечкой созвонюсь вечером, она сейчас тоже на работке и скорей всего смогу у нее сама все забрать.

ну да...в будние тяжело кому-то вырваться... но все равно будем стараться!!!
Ален, узнайте пожалуйста сколько человек из Кот и Пес стоять будет и когда и сколько животных! Мне просто все нужно организатору заранее озвучить!

Тринакрия
27.05.2014, 13:07
Еще раз, с которого часа нужно стоять и до скольки?

butterfly1012
27.05.2014, 13:15
в чт. заезд начинается с 10, ну я думаю так и в остальные дни будет, стоять до скольки хотим, вообще они якобы до 8, но организатор сказала что они поздно никогда так не стоят, обычно до 6

Тринакрия
27.05.2014, 13:25
Еще вопросик, все нужно будет разбирать, снимать и куда-то отвозить на ночь?

butterfly1012
27.05.2014, 13:31
Еще вопросик, все нужно будет разбирать, снимать и куда-то отвозить на ночь?

Хороший вопросик)))
Нужно поговорить с теми кто будет с транспортом, тогда точно смогу сказать.

И кстати,хорошо бы чтоб отписались те,у кого будет транспорт. Чтобы перевезти животных и макеты.

Тринакрия
27.05.2014, 13:39
Хороший вопросик)))
Нужно поговорить с теми кто будет с транспортом, тогда точно смогу сказать.

И кстати,хорошо бы чтоб отписались те,у кого будет транспорт. Чтобы перевезти животных и макеты.

Можно будет "переночевать" у меня, я живу на Говрова/Тенистая, что бы далеко не везти.

butterfly1012
27.05.2014, 13:57
Можно будет "переночевать" у меня, я живу на Говрова/Тенистая, что бы далеко не везти.

Тогда вообще отлично))) Это облегчает фронт действий))
Все, осталось определиться кто точно будет и можно со спокойной душой собираться в бой)))

AutorAnna
27.05.2014, 14:09
у меня 2-х местный смарт. я могу перевезти только если что-то очень компактное.

Джулиан
27.05.2014, 14:11
Девочки, ситуация такая - у меня 1 стенд (второй у Вики Лакикэт) + макеты, которые были на выставке, + магниты и стол со стульями. я сама сейчас участвовать не смогу в силу личных причин :-( Но встретиться-передать все могу. Аленка, могу мужа попросить и вечером все подвезти к тебе, только скажи - когда именно. Нести в руках стол тяжеловато.

butterfly1012
27.05.2014, 14:16
Девочки, ситуация такая - у меня 1 стенд (второй у Вики Лакикэт) + макеты, которые были на выставке, + магниты и стол со стульями. я сама сейчас участвовать не смогу в силу личных причин :-( Но встретиться-передать все могу. Аленка, могу мужа попросить и вечером все подвезти к тебе, только скажи - когда именно. Нести в руках стол тяжеловато.

Юль,а 2й стенд и все остальное можно забрать как-то у Вики?

Тринакрия
27.05.2014, 14:30
С Викой списалась, она привезет стендик мне))) Так что будут 2 стенда.

butterfly1012
27.05.2014, 14:35
С Викой списалась, она привезет стендик мне))) Так что будут 2 стенда.

Отлично))) И макеты она тоже привезет?

Джулиан
27.05.2014, 14:45
Отлично))) И макеты она тоже привезет?

Макеты с прошлых выставок кошек и собак у меня в папке, муж завезет их Алене Тринакрии.

butterfly1012
27.05.2014, 14:48
Макеты с прошлых выставок кошек и собак у меня в папке, муж завезет их Алене Тринакрии.

Замечательно :)
Спасибо :rose:

chuvachka
27.05.2014, 21:53
Девочки, 1 июня нужна будет помощь еще? Если да, могу предложить свою скромную кандидатуру. Раньше не могу, увы... Работа + сессия.

Тринакрия
28.05.2014, 08:43
Девочки, 1 июня нужна будет помощь еще? Если да, могу предложить свою скромную кандидатуру. Раньше не могу, увы... Работа + сессия.

Помощь всегда нужна))))

Один стенд уже у меня.

Тринакрия
28.05.2014, 16:30
Девушки какой план действий на завтра?

Тринакрия
28.05.2014, 20:31
Ау? Уже все у меня, сейчас буду перепаковывать и все, завтра утром можно забрать у меня дома.

Татьяна!!
29.05.2014, 10:53
Девочки, мы находимся на Эко фестивале !! Все желающие приходите, берите животных, или их фото и приходите к нам. У нас шикарное место, возле битонной колоннады, не забудьте стульчик захватить. Всех будем рады видеть !!!

Тринакрия
29.05.2014, 12:31
Ну сама стол, макеты, стенды и все остальное я не утащу...(((

marsianochka
04.06.2014, 10:11
Ребята подскажите куда определить котят.соседи их просто уничтожат! живут у нас в парадной.каждый день воюем за них! им 7 июня будет два месяца. немецкий приют не принимает,говорят переполненный. подскажите куда определить котяток?СПАСИБО!!!!

Osa2
04.06.2014, 14:57
Пристраивать - для этого сфотографировать, написать позитивный текст с телефоном и раскидать на Форуме и на Сландо.

"Нютка"
24.07.2015, 22:21
Не знаю,куда написать,может кто поможет правильной ссылкой на тему. Год назад подобрала котенка,девочка. Обработали,сделали прививку,есть паспорт. Думала пристрою,но все никак.В доме ребенок и собака,я честно говоря не справляюсь. Может кто сможет помочь пристороить Масяню. Еще такая ситуация,помогите. Надулся у Масяни животик,сисюни набухли,пол года назад повели к ветеринару он сказал,что ложная беременность,сделал укол. все прошло и вот опять спустя пару месяцев все повтаряется,ума не приложу,что делать. Кучу денег тратит нет возможности,хотелось бы точный диагноз,чтоб в пустую не тратить деньги, которых и так нет((((((((((

Osa2
25.07.2015, 00:26
Стерилизовать - и побыстрее.