PDA

Просмотр полной версии : Старая одежда



даздраперма
10.11.2006, 23:51
Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците :(

Arina
11.11.2006, 06:51
Если хотите попробовать научиться шить - возьмите пару номеров "Бурды", там мастер-классы по отдельным вещам и полезные советы есть. Я сама по ней научилась - у меня в семье никто никогда не шил, а первая машинка досталась по наследству от бабули :) Это сейчас любых тканей полно, а раньше у меня один выход был - резать старые вещи.Такие "симпатичные пули" получались, до сих пор горжусь :)

Главное - спокойно, неторопливо и аккуратно делать. И не бояься - все получится, не боги горшки обжигали! :)

п.с. а журналы, если неохота покупать, можно взять в билиотеке

даздраперма
11.11.2006, 08:35
первая машинка досталась по наследству от бабули :)

во-во. Аналогично!
Так говоришь, реально по журналам научиться... Гм, а чем черт не шутит... Может и правда попробую. Спасибо ;)

Oldmanша
11.11.2006, 10:46
А еще поискать в "Яндексе" :) Есть, например, сайт "Осинка". Там 100% есть "виртуальные уроки" и масса ценных идей.
Есть вообще куча разных сайтов, объединяющих шьющих-вяжущих. И там всегда есть уроки по шитью и немеряно советов и мыслей.
Я просто не отношусь к любительницам, но как-то мне нужна была реконструкция старинного платья и я специально искала сайты по шитью. Повторюсь - навалом. И вопрос "как из старого сделать новое" там обсуждается довольно широко.

yaga
11.11.2006, 10:47
Так говоришь, реально по журналам научиться... Гм, а чем черт не шутит... Может и правда попробую. Спасибо ;)
Из г-на пулю можно сделать лишь при наличии фантазии и вкуса.
Иначе получится из г-на старого, г-но новое. Если годами накапливать в доме старьё в надежде что-то смастерить, а фантазия никак не приходит, то лучше отдать кому-нибудь или вынести пакет к альтфатеру.

Аква
11.11.2006, 10:52
Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.
Если весьма приличные вещи, то раздаю знакомым. Всякое бывает: у кого то детей много и о новых вещах и речи быть не может, кто то просто бедствует.
Если не совсем приличные- то сношу на альфатер вешаю в пакете. Тут же кто то забирает. То же самое с обувью.

Танюша ТТ
11.11.2006, 18:25
А у меня мало что остается - все детёныши дома ( во дворе частного дома ) дотаскивают - и ещё мало, подруги старые вещи подкидывают для двора. А свои плащи/шубы я отдаю соседям - рядом два дома( точно знаю, что нуждаются) - вешаю аккуратно за забор или на калитку, чтобы никому не было неудобно.

А я по телику - по 7 каналу - видела передачу: вела ведущая - девочка молодая ,темненькая , кажется ЮЛЯ - она ведет передачи о моде. Вместе с каким-то модельером сделали такую классную вещь из старой джинсовой рубашки ! И обещали продолжить цикл передач об этом.

Паноптикум
11.11.2006, 20:59
Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците :(

отдайте такому человеку как Инга.
https://forumodua.com/member.php?find=lastposter&t=15317

она волонтер в онокологической больнице для детей. там всегда нужны вещи. как деткам, так и родителям порой...

Arina
12.11.2006, 08:22
А вот не все вещи можно отдать людям, если не хочешь их унижать, ведь некоторые вещи немодные, в плохом состоянии - если это гардероб бабушки, например. Но за что люблю бабушкины вещи - там офигительные ткани (крепдешин, хорошая плащовка и шерсть, шотландка, шелк и какие-то обалденные кружева...). Эти вещи невозможно отдать, но из них можно шить красивые небанальные вещи.

Паноптикум
12.11.2006, 15:47
поверь мне там аткие люди что всему рады будут. им еду порой не за что купить..
просто отдать. а там они сами разберутся

Fuchsia
12.11.2006, 16:55
Все что не нужно собираю и отдаю тем кто в этом нуждается

Natella
14.11.2006, 18:16
У меня мама работает в школе, и я отдаю ей и она отдает ученикам из малообеспеченных семей, которые в этом нуждаются.

Елка
14.11.2006, 18:27
:rolleyes:
Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
Я не имею в виду заляпанные краской старые треники, а вполне адекватные вещи - ну там вырос из них (или врос =)), цвет не твой, просто надоело и т.д.
Накопилось тут кое чего у меня, выкинуть вроде жалко. Может подскажете какие-нибудь организации социальные, где этим вещам еще могут найти новых хозяев.

А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците :(
Я свои старые вещи отдаю неимущим знакомым, а некоторые перешиваю, обрезаю в мастерской (т.к. своей машинки нет), или вышиваю биссером. Идеи беру с головы, сама придумываю из увиденного. Получается просто супер, но это надо иметь усидчевость. Материал покупаю в фурнитуре. И еще, полезно смотреть fation TV.:rolleyes:

даздраперма
14.11.2006, 20:51
Паноптикум, спасибо, на будущее учту. Нынешняя порция вещей уехала в другой город к малообеспеченым соседям знакомых. А вот в детских вещах ревизия еще грядет...

2 all
Вообще-то я согласна, что не может быть безотходного гардероба и нельзя одну и ту же вещь модернизировать до бесконечности. Но в первую очередь хотелось бы шить на детенка. Ну, не то, чтобы ШИТЬ, а так ... индивидуализировать, так сказать. В голове куча планов различных новогодних костюмов, футболочек с аппликациями из пуговичек, игрушек и книжек мягких, в конце концов.
Но... не знаю даже с чего начать.

У мужа слыву страшным Плюшкиным, собирающим красивые пуговички, ленточки, стразики и пр. и пр. Все надеюсь на чудо и выпрямление кривых рук :) Вобщем, попробую сегодня покопаться в сети, на каких-нить специализированных сайтах. пожелайте мне удачи, что ли :)

Танюша ТТ
14.11.2006, 20:59
Удачи! Найдешь- не забудь поделиться - не у тебя одной руки нуждаются в выпрямлении.....

Sunset_Orange
14.11.2006, 22:15
почти все отдается безвозмездно семьям малоимущим, а таких достаточно.
а хорошие шмутки даже продать удавалось, ибо ношу все я аккуратно и долго, состояние всегда хорошее.

female
15.11.2006, 13:09
http://community.livejournal.com/otdam_darom_od/

ЛИЛИТ
15.11.2006, 20:46
а я такие вещи отдаю в деревни, детские дома или ношу на даче, где никто меня не видит

loris
17.11.2006, 15:49
А ещё можно отдать вещи в инфекционную больницу что на Пастера, в 5 отделение, когда заходите в ворота, сразу на лево. Там лежат бездомные больные люди, а сейчас с наступлением холодов их там очень много, потому зав. отделением рад любым вещам, постельному белью, обуви, предметам гигиены и пр.

афера в юбке
17.11.2006, 22:01
а я такие вещи отдаю в деревни, детские дома или ношу на даче, где никто меня не видит

знаем,помним,носили...

я тоже стараюсь такие вещи отдавать или носить так чтоб не кто не видел:dry:

Ленка
21.11.2006, 16:44
мы все вещи относим в церковь, недалеко от нас, там найдут кому отдать.

Лола
24.11.2006, 19:11
раньше собирали всемьей большой мешок и отвозили в деревню. Сейчас людей, которых мы там знали, уже нет. Я нашла в городе благотворительный фонд "Миссия милосердия" (на Коблевской, бывш. Подбельского, №26.) С недавних пор стала отвозить туда, они отдают в детские дома, дома престарелых, интернаты, библиотеки и т.д. Принимают ВСЕ - игрушки, одежду, книги, мебель.....

Лола
15.07.2007, 09:58
раньше собирали всемьей большой мешок и отвозили в деревню. Сейчас людей, которых мы там знали, уже нет. Я нашла в городе благотворительный фонд "Миссия милосердия" (на Коблевской, бывш. Подбельского, №26.) С недавних пор стала отвозить туда, они отдают в детские дома, дома престарелых, интернаты, библиотеки и т.д. Принимают ВСЕ - игрушки, одежду, книги, мебель.....

вот, привезла туда старые вещи, а сией организации уже нет, и никто не знает куда переехали... Пришлось оставить возле альтфатера.. Неприятно как-то, все-таки хотелось бы в будущем найти какое-то место где можно все вещи вручить в руки

Аква
15.07.2007, 12:40
Вопрос на сегодняшний день актуальный. Думаю, может в монастырь отвезти женский?

Mamon2006
15.07.2007, 12:54
Из г-на пулю можно сделать лишь при наличии фантазии и вкуса.
Иначе получится из г-на старого, г-но новое. Если годами накапливать в доме старьё в надежде что-то смастерить, а фантазия никак не приходит, то лучше отдать кому-нибудь или вынести пакет к альтфатеру.
Бомжи у нас тоже переборчивые стали,я както делал переборку в квартире и решил выкинуть джинсы,в хорошем состоянии прсто потёртые уже и маленькая дырочка(еле заметная) и свитер старый,но ещё можно носить(чуть-чуть моль побила)Ну стою я как раз со занакомым разговариваю и наблюдаю подошли два орла порылись посмотрели на вещи и кинули их ,не взяли

alin
16.07.2007, 13:25
А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат?
1. Такие есть покрайней мере в виде меня, но леплю зачастую не со старого, а с нового...прост если у меня вещь старая, то ее либо в мусор, либо коль она "проапгрейдена", то на память...))
2. Идеи берутся просто напросто от желания...чево хочу намутить, то и "леплю"...вот джинсики себе так "перелепливал" уже раа 3-4, и оч лю их)
так сказать "Я его слепила из того, что было, Ну ато что было то и полюбила..."))
3. Если к этому есть стремление и желание, то впринципе и обучения ненужно...это относится ко всему, но тут в особенности...коль душа не лежит делать из велосипеда мотоцикл, то лучше и не стоит...да и вобще...то чему научат, небудет нечем отличатся от того. что может сделать любой другой, а коль сам что-то создашь, то что в голову прийдет, то это действительно будет креатив...
и просьба...пинайте по чем только будет возможность тех людей, которые утверждают что креативные вещи можно купить...если что-то и можно купить, то оно скорее всего было сделано не в единственном экземпляре, а разве это можно назвать великим словом "креатив"?))

Бонни
26.07.2007, 21:15
У меня есть вещи, которые я уже носить не буду (надоели/вышли из моды ...), я вот думаю, куда бы их деть? В какой-нить приют их отвезти? или в детдом?
Можно и выбросить, конечно, но ношу я оч. аккуратно, так что они в абсолютно нормальном состоянии.

А вы куда деваете?


--------
Я пролистала темы до 11 стр. и не нашла эту тему.......)) надо было дальше листать)))))

Indigomama
27.07.2007, 08:26
Уважаемые форумчане, а куда вы деваете свои одежки б/у?
Я А еще вопрос вдогонку, есть ли такие, которые лепят из старого, пардон, г..на новенькую симпатичную пулю? Где идеи берете? И самое главное - где этому учат? У меня как-то не сложились отношения с нитками-иголками, а так хочется... Вот сейчас и возможность научиться есть (сижу дома с детенком), а элементарные курсы кройки и шитья оказались в дефиците :(

Я за год похудела после родов со 105 кг до 80, грубо говоря. Т.е. на 3 размера. И намереваюсь еще на 15 кг худеть, тоже наверное за год. При этом я не могу позволить себе одеваться во что попало, год назад скупилась в "Бетти" на прилично денег, а костюмы эти лежали почти ненадеванными. В этом году мне пришлось их продавать, оптом за 150 долларов. Но лучше так, чем совсем никак, рада была, что хоть что-то вернула через знакомую. Одежду попроще я раздала даром всем желающим, не все ли равно, кто это будет носить? И навряд ли в монастыре пригодятся вышитые джинсы и то, что носят стильные миряне. Я могу и на улицу под Альтфатер вынести, мне не жалко, раз оно мне не надо. Что крупное хб, можно пустить на тряпки, но хранить ненужную одежду и возиться с ней я не люблю.
Что касается второй части поста, если вас интересует, как из кучи старых джинсов сшить сумку или покрывало на кресло, сходите на osinka.ru, там много постов с фото. В интернете много литературы по кройке и шитью, в книжком на Преобр. почти угол Тираспольской площади такой стенд по рукоделиям - можно день стоять. Я же сама предпочитаю купить вещь, например, в секонд-хэнде и доводить ее до ума, это немного другое и называется "кастомайзинг". Со своим старьем возиться не люблю.

liselena
28.07.2007, 14:14
Вот еще сайт
www.help-for-kids.org.ua

Это адресная помощь обездоленным подросткам, у которых нет родных или родители- инвалиды.

Организовали общество три молодых человека,которые сами даже жилья не имеют.
Просто у них очень доброе сердце.
Я уже несколько раз отдавала свои вещи.Там рады и благодарны любому.

*МеркурианочкА*
03.08.2007, 20:05
Лиселена, подскажи пожалуйста адрес этого центра. Может еще кто-то подскажет адреса интернатов и др. заведений, где нуждаются в одежде. впервые просто этим занимаюсь, хочу свои вещи собрать, которые не ношу, и вещи друзей. Подскажите, куда можно понести!

liselena
04.08.2007, 07:10
Лиселена, подскажи пожалуйста адрес этого центра. Может еще кто-то подскажет адреса интернатов и др. заведений, где нуждаются в одежде. впервые просто этим занимаюсь, хочу свои вещи собрать, которые не ношу, и вещи друзей. Подскажите, куда можно понести!

К большому стыду нашего государства, у этих людей НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ.
Им его не выделяют, собственных средств у них нет, а серьезных спонсоров пока не нашли. Вот они и перебиваются кто чем поможет и относят в эти семьи.Где смогут , в данный момент, арендовать какой-то подвал, там и собирают бездомных пацанов и кормят их.
Вот ведь, золотые сердца.
Там на сайте, который я написала, мобильные телефоны этих ребят. Одного зовут Ваня. Я лично отдаю ему . Позвоните, и он скажет куда привезти или сам приедет.
Если сложно на мобильный, погу в личку написать, его рабочий.
Он благодарен ЛЮБОЙ помощи.

*МеркурианочкА*
10.08.2007, 16:01
Лиселена, спасибо! Уже подсобирала приличненько вещей! Подскажите, куда можно отдать вещи для взрослых?

liselena
10.08.2007, 17:08
Вот раб телефон парня,который помогает малоимущим семьям и инвалидам.
724=87=98 Ваня
Он работает не каждый день. Все оббивает пороги гос. чиновников

*МеркурианочкА*
10.08.2007, 20:21
Спасибо большое! Я просто переживаю за то,что некоторые вещи выглядят на "3" (( Подойдут ли им такие? А то вещи лежат еще с СССР времен, понятно что вид у них не ахти... как-то неудобно, вот за это волнуюсь

liselena
10.08.2007, 20:46
Спасибо большое! Я просто переживаю за то,что некоторые вещи выглядят на "3" (( Подойдут ли им такие? А то вещи лежат еще с СССР времен, понятно что вид у них не ахти... как-то неудобно, вот за это волнуюсь

Мне тоже всегда за это неудобно.
Но этот Ваня говорит, что там невероятная нищета. Поэтому найдут применение любой вещи. Все семьи многодетные.
Главное, что от души.

*МеркурианочкА*
10.08.2007, 20:53
Ну тогда, ладно )))) Спасибо большое, Лиселеночка, за адреса!

liselena
10.08.2007, 21:27
Да мне, не за что.
Это этим ребятам нужно до земли поклониться. Пытаются изо всех сил помогать тем, на кого государство, да и люди, совсем "забили".

Neider
17.11.2007, 21:33
Опять стал вопрос - куда деть старую одежду. Кто может подсказать - куда можно отвести вещи.

Marta
17.11.2007, 21:41
А у меня мало что остается - все детёныши дома ( во дворе частного дома ) дотаскивают - и ещё мало, подруги старые вещи подкидывают для двора. А свои плащи/шубы я отдаю соседям - рядом два дома( точно знаю, что нуждаются) - вешаю аккуратно за забор или на калитку, чтобы никому не было неудобно.

А я по телику - по 7 каналу - видела передачу: вела ведущая - девочка молодая ,темненькая , кажется ЮЛЯ - она ведет передачи о моде. Вместе с каким-то модельером сделали такую классную вещь из старой джинсовой рубашки ! И обещали продолжить цикл передач об этом.
ЭТО Юля Мигицко. передача называется Fashion news идет на АРТе и где еще - она конечно продолжит цикл сюжетов о переделке старых вещей - но чуть позже месяцев через 5. когда бебика родит))))))Кому надо сайты о креативе = переделки старых вещей - вличку

Leshka
26.12.2007, 11:52
Вот тоже переезжаем и хотим старые вещи (в отличном состоянии) куда-нить отдать. Просто носить их уже никто из нас не будет, а выбрасывать жалко. Так есть адрес куда можно отвезти?

Бонни
26.12.2007, 20:14
Есть приют детский на Краснова (напротив прокуратуры, вглубь двора). Там дети вплоть до 18 лет, так что взрослые вещи должны подойти.

даздраперма
27.12.2007, 17:12
Это может быть ответом на поставленный мною же вопрос (https://forumodua.com/showthread.php?t=60962)

Leshka
28.12.2007, 10:02
Это может быть ответом на поставленный мною же вопрос (https://forumodua.com/showthread.php?t=60962)

спасибо :)

Leshka
14.01.2008, 10:21
сегодня отвез немного вещей :). Думаю хоть что-то подойдет.

LACOSTE
15.01.2008, 00:08
в церкиви,в любом почти состоянии берут совсем старое и немодное (обращаться в церковную лавку),например после стареньких родственников,которые уходят...

Наталья Юрина
22.02.2008, 18:50
отдайте такому человеку как Инга.
https://forumodua.com/member.php?find=lastposter&t=15317

она волонтер в онокологической больнице для детей. там всегда нужны вещи. как деткам, так и родителям порой...

А мне помнится, они просят (не очень понимаю, почему) приносить вещи и игрушки именно не б/у...

rusalka33
06.09.2009, 21:48
Это может быть ответом на поставленный мною же вопрос (https://forumodua.com/showthread.php?t=60962)

ссылка не работает

rusalka33
09.09.2009, 16:45
Понятно,вещи никому не нужны,отдам в монастырь,там все принимают.

Leshka
09.09.2009, 16:55
вот https://forumodua.com/showthread.php?t=64408&page=30