PDA

Просмотр полной версии : Прививка от гриппа - помогает ли ?



Yevgen
07.11.2006, 17:01
Вот наступили холода, зима приближается возник вопрос касательно прививки от гриппа помогает ли она уберечься зимой от гриппа и ОРВИ ?
какие лучше - отечественные или иностранные и есть ли они в продаже,
можно ли делать если есть небольшой кашель ?
может кто делал в прошлые года - поделитесь опытом
Заранее спасибо.

Ananda Soul
07.11.2006, 17:10
завтра дам инфу полную, пока скажу, что при малейших признаках простуды делать однозначно нельзя.
Я делаю прививку каждый год. ну что сказать - не болею.

Serg
07.11.2006, 18:37
Вопрос сложный: простудные заболевани кроме гриппа, вызывает то ли 200, то ли 400 других вирусов (надо спросить инфекционистов). Понятно, что сделать прививку от них нереально.

Поэтому рекомендуются средства для "поднятия" неспецифического иммунитета-мне кажется, что это более рационально, чем вводить в свой организм чужеродные антигены-неизвестно, чем это отзовется...

Для ослабленных организмов-типа детей раннего возраста и пожилых людей, для которых осложнения гриппа чреваты, прививки, конечно, показаны.
Остальным-закаливание, витаминотерапия, неспецифическая иммуностимуляция.

И самое главное, если таки поймал грипп-вылежать: у меня была пару пациентов, которые перенесли "на ногах"-необратимые осложнения, не дай Бог.

Аурика
08.11.2006, 10:38
В прошлом году прививались всем коллективом, никто не забол гриппом.....прививались ИНФЛУВАК, кажется франция...в это м году шеф сново всех уколит ))))

ЛИЛИТ
08.11.2006, 15:18
ага, Инфлувак, но надо смотреть, чтобы не была поддлека, потму что очень много таковых. сама не делаю, считаю не нужным, т.к. почти не болею, а если уж и начинаю чихать, то просто колю эхинацею и все как рукой сняло!

Чёрная моль
08.11.2006, 15:26
ага, Инфлувак, но надо смотреть, чтобы не была поддлека, потму что очень много таковых. сама не делаю, считаю не нужным, т.к. почти не болею, а если уж и начинаю чихать, то просто колю эхинацею и все как рукой сняло!
Можно про эхинацею подробнее? И почему ты ее именно колешь?

Иммунитет надо повышать, а не прививки делать. Гораздо полезнее. :)

ЛИЛИТ
08.11.2006, 15:38
Можно про эхинацею подробнее? И почему ты ее именно колешь?

Иммунитет надо повышать, а не прививки делать. Гораздо полезнее. :)

потому что эхинацея повышает иммунитет, борется с орв вирусами в организме. ее всегда рекомендуют или пить или колоть как безвредную профилактику заболеваний. она выпускается как в табл. так и в ампулах (эхинацея композитум), стоит кокло 55 грн. 5 амп.
как профилактику ее назначают 1 амп. в неделю, только обязательно ровно через 7 дней (гомеопатия), или как лечение 1 амп. в 3 дня. курс 4-6 недель.а табл. просто рассасывать, но они, как по мне, не очень приятного вкуса:nea:

Чёрная моль
08.11.2006, 15:50
потому что эхинацея повышает иммунитет, борется с орв вирусами в организме. ее всегда рекомендуют или пить или колоть как безвредную профилактику заболеваний. она выпускается как в табл. так и в ампулах (эхинацея композитум), стоит кокло 55 грн. 5 амп.
как профилактику ее назначают 1 амп. в неделю, только обязательно ровно через 7 дней (гомеопатия), или как лечение 1 амп. в 3 дня. курс 4-6 недель.а табл. просто рассасывать, но они, как по мне, не очень приятного вкуса:nea:
Ок, спасибо. Я просто уколы не люблю и не умею делать - поищу таблетки. :)