PDA

Просмотр полной версии : Детки весны 2011 ( версия 2.0)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Belandra
29.04.2013, 21:08
Дорогие мои, Хорошие мои =)))
Не смотря на название темы, мы рады видеть всех наших Непосед, с которыми мы так долго и тесно общались в "Непоседах". И без разницы в каком сезоне вы родились, главное это ваше желание общаться с нами =)



Февраль
13__- мама *Сонечк0*, доча Сонечка
27__- мама Агапе, сынок Кирюша


МАРТ
-------
1___- мама Sweety сынуля Паша
____- мама Лия Ли, сыночек Владислав
2___- мама Шенси, сыночек Илья
3___- мама lilek.ua дочь Злата
____- мама Алиночкаа, сынуля Давидик
____- мама Gaby_cat, сыночек Даниэль
4___-
5___- мама В О Д А сынуля Юрочик
7___- мама nata31, сынок Марк
8___- мама Тигреша 86, сыночек Роман
____- мама Schumhol, дочь Варенька
9___- мама vita_od, дочь Машенька
10__- мама Ирольдина, сынок Илюша
11__- мама Верчик , дочка Дашенька
____- мама Foxygirl, сын Дэнни
____- мама Юльчатай, сын Петенька
____- мама marmeladok, сын Денис
12__-
13__- мама POlbKA, сын Михаил
____- мама desmodus, сынок Станислав
14__- мама Sasha's Mommy, дочь Сашенька
15__- мама Rozaliya, сынок Димочка
____- мама Анаксунамун ?????
16__- мама ~Pyfik~ , сын Даниил
17__- мама 1nfernaL g1rL, дочь Настенька
____- мама Иришонок, сын Арис
____- мама Ольга 0_0, дочка Николь
18__- мама Катя и Тотоша, дочь ???
19__- мама NeSahar, сын Сереженька
____- мама Amakasin, сын Богдан
____- мама Zor`ka, дочь Ева
____- мама анечка 24, дочь Юлианна
20__- мама KARAMBOLKA, дочь Катюша
21__- мама Belandra сынок Даня
____- мама JULI111, дочь Анечка
____- мама Ириsssка, сын Тимофей
22__- мама Helen B, сыночек Андрюша
____- мама Лёль, сын ???
____- мама Заира, дочь Лизочка
____- мама Canddoc, сын ???
23__- мама Only_york, дочь Анисья
____- мама @pple, сын ???
____- мама Nat@lli, дочь Софи
____- мама тинка 2009, сын Тимофей
24__-
25__- мама Татьяна Саченко, дочь ???
26__- мама ~~@ngel~~, дочь Кирочка
____- мама Anyl1, дочь ???
27__- мама Ledy_Mult, дочь София
____- мама Alefftinka, дочь Эля
____- мама МамаТрёхА, дочь Анастасия
____- мама Heartfelt, дочь Ева
28__- мама Kitsy, дочь Софья
____- мама Sub_zero, дочь Ева
____- мама Таечка, дочь ???
____- мама kroshechka, сын ???
29__- мама Люsи, дочь Ольга
____- мама JuliaFB, сын Сёма
____- мама akirushka, дочь ???
30__- мама ♔MAMУЛИЧКА♔, сын Данька
____- мама Принцесска, дочь - Елизавета
____- мама Sendy, дочь София
____- мама Анна Бони, дочь Александра
____- мама Saona, дочь Владочка
____- мама ОЛЬЧИК!, дочь Анастасия
____- мама Мяучи, сын Роберт
____- мама Тятя, дочь Настенька


АПРЕЛЬ
----------
1___-
2___- мама СкаZка, сын Владислав
3___- мама Lucily, сын Лев
4___- мама Sana-ok, сын Александр
5___- мама Аллюня, дочка Ангелина
6___- мама juliani сын Артем
____- мама Ева 2011, дочь Ева
____- мама мауриньйо, сын Тима
____- мама Хейлин, дочь София
7___- мама Katena1290, дочь Елизавета
____- мама Koroleva Graverov, сын ???
____- мама ирина безбах, сын Максим
____- мама big_jellyfish, дочь Елизавета
8___- мама Одессит55, дочь Анастасия
9___- мама SYMPHONY, дочь Катюша
10__-
11__- мама Ангел! дочь Виктория
____- мама Chebka, дочь Евгения
____- мама Leno4ika, дочь ???
____- мама кэт 82,Ю дочь Полинка
____- мама Настя Сундукова, сын Лукьян
12__- мама Козявонька,дочь Люба
13__- мама Корнюша, дочь Машенька
____- мама Алина-Мария, доченька Машенька
14__- мама Agnes *** дочь Машенька
____- мама плюшоник, дочь Маргарита
15__- мама Aisha, сын Даниил
16__-
17__- мама Dbrfm, дочь Евгения
____- мама @Нютка@, сын Ярослав
18__- мама Inno4ka, дочь Анна
____- мама Алёна 007, сын Сергей
19__- мама s_klab, сын Мирон
____- мама Лёля*, дочь Вероника
20__-
21__- мама Фира Хаймович, дочь Элеонора
____- мама Ираська, дочь Мария
22__- мама Inzomena, сын Георгий
23__- мама AlinaR, сын Егор
24__- мама Lila2, дочь Мария
____- мама Кошик, дочь Анечка
25__- мама *Солнычёнок*, сын ???
____- мама Улько, сынок Миша
26__- мама starsky, две доченьки Маша и Женя
____- мама Hava1981, дочь Номи
27__-
28__- мама TearSun дочка Олечка
____- мама Larry_Ya, дочь Анастасия
____- мама sea, сынок Игорь
____- мама P4elkami, дочь Анна
29__- мама OKI-SUN, дочь Дарья
30__- мама zakolka, дочь Вероника
____- мама ludmila75, сын ???
____- мама sweetest, дочь Златочка


МАЙ
--------------------------
1____- мама korolevstvomebeli сын Тимур
2____- мама Consa, сын Иван
_____- мама Panther@, дочь Ева
3____- мама Ya010180, девочка ???
4____- мама yukkari-san, сын Святослав
_____- мама PORTMANY, сын Ярослав
_____- мама Persik_inna, дочь Евгения
5____- мама Juu, дочь Машенька
_____- мама Бальтазар, дочь Дарина
_____- мама Бубочка 23, сын Платон
6____- мама Аня88, сын Артурчик
_____- мама AlexV, дочки Кира и Злата
_____- мама Darya, дочь Алиса
_____- мама Svetlanka#1, дочь Александра
_____- мама Евгений&Надюша, сын Георгий
7____- мама Де Виль, сын Артемий
8____- мама Стрекозка, сын Кирилл
9____- мама Rafaella мальчик Георгий
10___- мама Olik, дочь Маргарита
11___- мама Ласточка, дочка Анна
_____- мама Фросенька, дочь Тося
12___- мама maksimilliann - сын Максим
_____- мама p-nastuwa, дочь Виктория
13___- мама SkorobuduMamoi, сын Марк
_____- мама Потешная, дочь Анастасия
14___-
15___- мама Вероника Сажина, сын Кирилл
_____- мама *Aisha*, сын Даничка
_____- мама sanila, сыночек Антон
_____- мама Pu-shinka, дочь Катюша
16___- мама Амелия85, дочь Златочка
17___- мама LuFon, сын Витенька
_____- мама КиСЮША, сын Максим
18___- мама Inno4ka, дочь Анна
19___-
20___- мама М.Алена,дочь Маргарита
21___- мама Алинк@, дочь Владислава
22___- мама malinannushka, сын Тихон
_____- мама Nata73, дочь ???
_____- мама Timona, дочка Эмилия
_____- мама Leila, сын Николай
_____- мама EVITA, дочь Варвара
_____- мама Laco, сын Константин
23___- мама Lizik, сын Максим
_____- мама Nadenka:), сын Артур
24___- мама Беата, сын Никита
_____- мама Gero4ka, дочь Кристина
25___-
26___- мама julianaz, дочь София
27___-
28___- мама SaraJuly, доченька Алина
_____- мама Honda2777, сын Дмитрий
_____- мама septy, сын Артем
_____- мама Simply83, сын Станислав
29___- мама ViKySyA80, сын Иван


Мамули-красотули!
Тема создаётся со следующими ограничениями:

1. В теме категорически запрещены реклама, продажа, сбор совместных покупок.
2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
3. Красный цвет используют только модераторы.
4. Caps Lock и оверквотинг (избыточное цитирование) не используем.
5. При цитировании постов с фотографиями удаляйте изображения из цитат.
Фотографии должны быть не более 500 пикселей по любой стороне.

Два раза в год, 1 января и 1 июня, данная тема будет закрываться и создаваться новая в том же формате.

Желаю всем приятного общения. Модератор.

Chebka
29.04.2013, 21:15
Наташ, а сколько дней даёшь?

. Упаковка на человека. По три таблетки. То есть три дня по таблетке

Flerchik
29.04.2013, 21:19
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

Ева 2011
29.04.2013, 21:26
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

я подарила куклу-Золушку.У них же сейчас такой возраст,что им не важна ценность подарка,важен сам процес)))

Belandra
29.04.2013, 21:28
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

мы подарили велосипед =)

Lucily
29.04.2013, 21:29
отмечаюсь в новой темке, за одно расскажу как мы живем-поживаем. Прошла вторая неделя нашего посещения садика и адаптация идет полным ходом, хотя и не легко, конечно. Первые пару дней, Левка бежал туда со всех ног, понятное дело, все новое, интересное, дети, игрушки! Потом он стал догадываться, что происходит и к концу недели уже при виде садика Лева валился на пол и вопил со всех сил, воспитательница его несла на руках в группу, а я шла рыдать думая, на кой мне все это далось? Но этот кризис был не долго, сейчас Левушка все еще хныкает подходя к садику, но через 5 минут уже бегает и играет. Пока вожу его туда на 2-3 часика. Уже вижу положительные сдвиги. Речь стала сложнее и интереснее и, он старательно пытается сам есть ложкой!!! видать повторяет за другими детками. Режим выровнялся с обязательными подъемами в одно и тоже время.

умудренный опытом Лев
http://s017.radikal.ru/i424/1304/fd/b44577685336.jpg

Де Виль
29.04.2013, 21:31
ой, и я морально готовлю себя к садику в июне...
чего-то, вспоминая адаптацию Лики, мне совсем не весело.

Chebka
29.04.2013, 22:08
мы подарили велосипед =)
И мы подарили велосипед. А еще достали Сашкин столик-парту и кухню :)

SYMPHONY
29.04.2013, 22:13
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

А мы прокололи ушки малявке, вот еще неделька, и оденем новые сережки. Еще купила азбуку с большими и красивыми буквами, девочки, на полном серьезе - это наша любимая книжка, открывает и начинает все буквы подряд называть (есть парочка, которые не может сказать и говорит по-своему), а разговаривать до сих пор не хочет. И это все в игровой форме, ее никто не заставляет, дите само к азбуке пришло))

~Pyfik~
29.04.2013, 23:01
Девочки, кто как лечит насморк?
Мы только первый пережили, прошло 2 дня и снова сопли с нами. Я промывала Аквамарисом и капала Називином, но в этот второй заход что-то сильно его заложило. Капать Називином больше не хочу и так почти неделю капала.
Что можно сделать? Как лечить?

Panther@
29.04.2013, 23:03
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

С переездом! С новосельем)))

Мы выбираем между ранним стартом и садовым домиком

http://images.prom.ua/9843955_w640_h640_sm_310165.jpg

~Pyfik~
29.04.2013, 23:03
А мы прокололи ушки малявке, вот еще неделька, и оденем новые сережки. Еще купила азбуку с большими и красивыми буквами, девочки, на полном серьезе - это наша любимая книжка, открывает и начинает все буквы подряд называть (есть парочка, которые не может сказать и говорит по-своему), а разговаривать до сих пор не хочет. И это все в игровой форме, ее никто не заставляет, дите само к азбуке пришло))

У нас азбука с винни пухом. Сбоку буквы которые называются. Нам ее на НГ подарили. Уже почти 5 месяцев эта наша любимая игрушка/книжка/занятие:)

Принцесска
29.04.2013, 23:04
Девочки, которые купили малым самокаты... Расскажите, они на них катаются или нет?)

Panther@
29.04.2013, 23:07
Девочки, которые купили малым самокаты... Расскажите, они на них катаются или нет?)

мы катаемся :)

Принцесска
29.04.2013, 23:08
мы катаемся :)

И как, получается?)) А то я смотрю... то на самокат, то на Лизу... и как терзают меня смутные сомнения...)))

Panther@
29.04.2013, 23:13
И как, получается?)) А то я смотрю... то на самокат, то на Лизу... и как терзают меня смутные сомнения...)))

ну уже есть определенные успехи ))) даже ласточку делает на нем))) и уже практически научилась держать равновесие...

desmodus
29.04.2013, 23:31
Девочки, кто как лечит насморк?
Мы только первый пережили, прошло 2 дня и снова сопли с нами. Я промывала Аквамарисом и капала Називином, но в этот второй заход что-то сильно его заложило. Капать Називином больше не хочу и так почти неделю капала.
Что можно сделать? Как лечить?
Мой заяц на днях проснулся с соплями, я его сразу напшикала Назофероном и давала Афлубин. Вроде как в течении суток все нормализовалось. Раньше капала Виброцилом - результат нулевой.

desmodus
29.04.2013, 23:32
Девочки, которые купили малым самокаты... Расскажите, они на них катаются или нет?)

Мой ребенок садится попой на подножку и загребает ногами. Велик больше понравился, уже сам крутит педали, может проехать несколько метров.

Заира
29.04.2013, 23:42
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?
Муж второй год дарит ювелирные украшения, я - коляску д/кукол, бабуля - велик подарила (двухколёсный)))
Всем привет!

Заира
29.04.2013, 23:45
Девочки, а перед сдачей крови на аллерген кушать можно?

Тигреша 86
30.04.2013, 00:01
ВСем привет! С переездом!

moddnica
30.04.2013, 07:40
Мой заяц на днях проснулся с соплями, я его сразу напшикала Назофероном и давала Афлубин. Вроде как в течении суток все нормализовалось. Раньше капала Виброцилом - результат нулевой.

Назоферон очень классное средство, только в спрее у него очень маленький срок хранения

Потешная
30.04.2013, 09:04
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?
Я от себя дарю самокат))) Еще так и дергает в сторону очередной куклы (мы на них как помешались), но думаю, что их и так достаточно. Может какой то аксессуар для тех же пупсов - кроватку например)

~Pyfik~
30.04.2013, 09:04
Девочки, какие еще есть сосудосуживающие капли в нос для нашего возраста кроме Називина?

~Pyfik~
30.04.2013, 09:05
И следующий вопрос:) кто как лечит зеленые сопли?:)
Чем капаете?
Не хочу сегодня идти в пол-ку-там грудничковый день, а к ЛОРу обычно всегда очередь есть в любой сезон года.

Honda2777
30.04.2013, 09:09
Мы приехали:) мне чето никто толком не ответил - что вы дарите на двухгодовасие девочки? Или что планируете?

машину джип, бабушка с дедом дарят квадроцикл, сестра батут..

berri85
30.04.2013, 09:37
Нам на 2хлетие, кумовья скидываются на Ipad,мы к нему аксессуары, а мы наверное детскую кухню подарим, или что то с игрух. Я купила букварь Бахтиной, так мы с удовольствием его смотрим, может час его пересматривать. Вообще очень полюбила книжки.))

berri85
30.04.2013, 09:38
Девочки, которые купили малым самокаты... Расскажите, они на них катаются или нет?)

Мы пока не ездим, любит, что б ее катали))

МамаТрёхА
30.04.2013, 09:53
А мы прокололи ушки малявке, вот еще неделька, и оденем новые сережки. Еще купила азбуку с большими и красивыми буквами, девочки, на полном серьезе - это наша любимая книжка, открывает и начинает все буквы подряд называть (есть парочка, которые не может сказать и говорит по-своему), а разговаривать до сих пор не хочет. И это все в игровой форме, ее никто не заставляет, дите само к азбуке пришло))

у меня так старший был, в 2,3 года ещё не говорил,но знал почти все буквы азбуки

МамаТрёхА
30.04.2013, 09:55
мы к самокату были равнодушны сначала, так - посидела и слезла. А потом поехали на 8 станцию в сквер где супер дороги, они там как начала гонять на сидушке,аж ноги кверху вперед на руль задирать))) потом сняли и с большим рулем начала тоже пытаться

Потешная
30.04.2013, 09:59
у меня так старший был, в 2,3 года ещё не говорил,но знал почти все буквы азбуки
У меня малая каждый вечер тянет ручку (карандаши, краски) и альбом со звуками "И-а-и-а"... Это типа "Буквы давай писать!!!". Мои попытки изобразить цветочек, кружочек, дерево и т.п. не впечатлят) Машет "Нет!!" и командует "У, О, А!"))) Приходится писать букву, а она ее радостно объявляет. Единственное, что может пройти - это стадо ежиков от бабушки))) Девочки эти тетради надо видеть - одна страница в буквах и Стасиных карлючках, другая в стаде ёжиков от мала до велика))))

LuFon
30.04.2013, 10:03
У меня малая каждый вечер тянет ручку (карандаши, краски) и альбом со звуками "И-а-и-а"... Это типа "Буквы давай писать!!!". Мои попытки изобразить цветочек, кружочек, дерево и т.п. не впечатлят) Машет "Нет!!" и командует "У, О, А!"))) Приходится писать букву, а она ее радостно объявляет. Единственное, что может пройти - это стадо ежиков от бабушки))) Девочки эти тетради надо видеть - одна страница в буквах и Стасиных карлючках, другая в стаде ёжиков от мала до велика))))
:rzhu_nimagu:
у нас все точно так же, только вместо ежиков экскаваторы или подъемные краны))))))

Потешная
30.04.2013, 10:14
:rzhu_nimagu:
у нас все точно так же, только вместо ежиков экскаваторы или подъемные краны))))))
Считаю мне повезло больше - ежиков проще рисовать))) Я уже скоро их как пятигранную звезду смогу ваять - не отрывая карандаша от бумаги)))

LuFon
30.04.2013, 10:17
Считаю мне повезло больше - ежиков проще рисовать))) Я уже скоро их как пятигранную звезду смогу ваять - не отрывая карандаша от бумаги)))

)))))) меня от словосочетания "Кран! Ковш! Коесо! Два коеса!" уже типает))))) командует как и что рисовать

desmodus
30.04.2013, 10:48
)))))) меня от словосочетания "Кран! Ковш! Коесо! Два коеса!" уже типает))))) коммандует как и что рисовать

А у моего ребенка любимый сюжет для рисования "Пух лезет на дерево". И обязательно должно быть солнышко, лучше два.

Потешная
30.04.2013, 10:52
А у моего ребенка любимый сюжет для рисования "Пух лезет на дерево". И обязательно должно быть солнышко, лучше два.
Солнышко мало не бывает))))

desmodus
30.04.2013, 10:58
Солнышко мало не бывает))))

Прикинь, я ж это красками рисую, карандаши-фломастеры у малого не в почете. А рисую я плохо, так что винни-пухи больше напоминают кривобоких колобков на палочках

LuFon
30.04.2013, 11:07
Прикинь, я ж это красками рисую, карандаши-фломастеры у малого не в почете. А рисую я плохо, так что винни-пухи больше напоминают кривобоких колобков на палочках

Мы чаще всего сейчас рисуем на магнитной доске для рисования. Замечательная штука, хоть и одноцветная, но Вите очень нравится.
Я тоже плохо рисую.... еще немного и мы с Витей будем на одном уровне))))

Dara*
30.04.2013, 11:14
Девочки, кто как лечит насморк?
Мы только первый пережили, прошло 2 дня и снова сопли с нами. Я промывала Аквамарисом и капала Називином, но в этот второй заход что-то сильно его заложило. Капать Називином больше не хочу и так почти неделю капала.
Что можно сделать? Как лечить?

лечу по такой схеме - аквамарис, соплеотсос, виброцил....
старшей просто промываю соленой водой нос и на ночь парю ноги...за 2 дня насморка нет

Потешная
30.04.2013, 11:19
Прикинь, я ж это красками рисую, карандаши-фломастеры у малого не в почете. А рисую я плохо, так что винни-пухи больше напоминают кривобоких колобков на палочках


Мы чаще всего сейчас рисуем на магнитной доске для рисования. Замечательная штука, хоть и одноцветная, но Вите очень нравится.
Я тоже плохо рисую.... еще немного и мы с Витей будем на одном уровне))))
У нас тоже магнитная доска. Как только купили - малая с ней постоянно ходила. Сейчас попустило. Фавориты у нас уже год как восковые карандаши Крайола.
По по поводу умения рисовать - я уже всерьез подумываю о покупке книги или чегой то еще в плане самоучителя рисование для чайников. И вручить это своему папе))) Ибо его зубастые (да-да, зубастые) бараны, кошки и рыбки поломают в конец ребенку психику))))))))) Хочу заметить, что папа мой на самом деле обладает очень даже серьезными задатками к изобразительному искусству, НО вот развитие сего задатка остановилось в подростковом возрасте, на этапе осваивания дорисовывания всем картинкам рожек, носов и синяков (я представляю его ученики в школе, бррр). Вот и малой он рисует таки же "чудных" звярушек. Последний хит - кот с ластами вместо лап. На вопрос "Зачем ему ласты", ответил логично "Плавать!". И самое прикольное, что папины рисунки Стася принимает ВСЕ. То есть мы с мамой (бабушкой) - буквы-ёжики и ни шагу к самовольству, а у папы (дедушки) - любой Бармалей за счастье.

desmodus
30.04.2013, 11:33
У нас тоже магнитная доска. Как только купили - малая с ней постоянно ходила. Сейчас попустило. Фавориты у нас уже год как восковые карандаши Крайола.
По по поводу умения рисовать - я уже всерьез подумываю о покупке книги или чегой то еще в плане самоучителя рисование для чайников. И вручить это своему папе))) Ибо его зубастые (да-да, зубастые) бараны, кошки и рыбки поломают в конец ребенку психику))))))))) Хочу заметить, что папа мой на самом деле обладает очень даже серьезными задатками к изобразительному искусству, НО вот развитие сего задатка остановилось в подростковом возрасте, на этапе осваивания дорисовывания всем картинкам рожек, носов и синяков (я представляю его ученики в школе, бррр). Вот и малой он рисует таки же "чудных" звярушек. Последний хит - кот с ластами вместо лап. На вопрос "Зачем ему ласты", ответил логично "Плавать!". И самое прикольное, что папины рисунки Стася принимает ВСЕ. То есть мы с мамой (бабушкой) - буквы-ёжики и ни шагу к самовольству, а у папы (дедушки) - любой Бармалей за счастье.

Насколько я помню свое детство, девочки любили рисовать принцесс, а мальчики - танковые бои, и чтобы еще взрывы были и самолеты подбитые. У нас с братом все альбомы-блокноты-тетради были танками обрисованы )))

Тигреша 86
30.04.2013, 11:49
Всем привет!
Ой девочки, какие книги по рисованию? Набрали в гугле " как нарисовать мишку!" и все тебе пошагово там показано. Я так и рисую.
Но мы рисуем ТОООЛько машины. Это просто! Сам Рома когда рисует только круги от мала до велика.

Lucily
30.04.2013, 11:56
ночью какие-то милые люди перекинули нам через забор кошку и трех котят )))) Конечно, ведь все знают что жители частных домов способны выкормить хоть двадцать котов и глазом не моргнуть!

http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/a531d00cb17a11e28f8f22000a9e07b9_6.jpg

Тигреша 86
30.04.2013, 12:05
ночью какие-то милые люди перекинули нам через забор кошку и трех котят )))) Конечно, ведь все знают что жители частных домов способны выкормить хоть двадцать котов и глазом не моргнуть!


Ну, что сказать, это еще действительно добрые люди, ведь участь этих милах могла быть гораздо печальнее(((

maxxamara
30.04.2013, 12:51
у меня так старший был, в 2,3 года ещё не говорил,но знал почти все буквы азбуки

Стась, а когда заговорил? у меня Катя так, знает почти все бухвы, а говорить не хочет((

МамаТрёхА
30.04.2013, 13:13
Стась, а когда заговорил? у меня Катя так, знает почти все бухвы, а говорить не хочет((

в 2,5 года, а Артем вообще в 2 года и 9 мес заговорил

~Pyfik~
30.04.2013, 13:29
Девочки, у малого кроме соплей еще и темпа 37,5.
Мы пьем Инфлюцид, капаем Назоферон, брызгаем горло Тантумом. Что еще можно добавить???

maxxamara
30.04.2013, 13:35
Девочки, у малого кроме соплей еще и темпа 37,5.
Мы пьем Инфлюцид, капаем Назоферон, брызгаем горло Тантумом. Что еще можно добавить???

я даже не знаю что это за лекарства((.
Обычно: даю сразу декатилен (и брызгаю Орасептом), в нос Лаферобион (Интерферон), Афлубин

maxxamara
30.04.2013, 13:36
кщк в нос Эуфорбиум композитум (или Делуфен) и есть травяная настойка (не помню как называется, вспомню-напишу, нам ее ЛОР назначала)

~Pyfik~
30.04.2013, 13:52
я даже не знаю что это за лекарства((.
Обычно: даю сразу декатилен (и брызгаю Орасептом), в нос Лаферобион (Интерферон), Афлубин

Нам ЛОР как-то вместо Афлубина посоветовали Инфлюцид. Тоже гомеопатия, в таблетках. Правда один врач со скорой сказала, что гомеопатия это такое дело, кто верит-тому помогает:)))

Lucily
30.04.2013, 14:05
Нам ЛОР как-то вместо Афлубина посоветовали Инфлюцид. Тоже гомеопатия, в таблетках. Правда один врач со скорой сказала, что гомеопатия это такое дело, кто верит-тому помогает:)))
это про меня, если чувствую что вот-вот заболею, ставлю на видное место баночку афлубина и как вспомню так бегаю к ней прикладываюсь, хоть каждый час. И болезнь не раз отступала от такой ядерной терапии))) Но соглашусь, одним хорошо помогает, другим как мертвому припарки.

~Pyfik~
30.04.2013, 14:11
это про меня, если чувствую что вот-вот заболею, ставлю на видное место баночку афлубина и как вспомню так бегаю к ней прикладываюсь, хоть каждый час. И болезнь не раз отступала от такой ядерной терапии))) Но соглашусь, одним хорошо помогает, другим как мертвому припарки.

Я искренне верю, что нам Афлубин не раз помогал и как лечение, и как профилактика. Но сейчас очень уж трудно заставить малого выпить эти капельки. А вот таблеточки ему нравятся. Их он с радостью топчет:)

Мяучи
30.04.2013, 14:55
Всем привет)) Девченки, у кого есть родственники в России, и кому периодически передают посылки, откликнитесь, хочу кое-что купить, а у нас нет(

Dara*
30.04.2013, 15:18
последний раз еще в лечение от насморка (помимо аквамариса, виброцила - в нос, вибуркола - в попу) добавила лимфомиазот и тонзипрет (все на травках и не гадкое, если с водичкой развести)

Заира
30.04.2013, 16:06
ночью какие-то милые люди перекинули нам через забор кошку и трех котят )))) Конечно, ведь все знают что жители частных домов способны выкормить хоть двадцать котов и глазом не моргнуть!

http://distilleryimage7.s3.amazonaws.com/a531d00cb17a11e28f8f22000a9e07b9_6.jpg
))) Тебе больше повезло,многодетная ты теперь))) у нас +1 тоже сегодня)) идём с мужем с привоза подходим ко двору а навстречу малышок бежит,я кульки бросила и на руки хвать! Будто из соседнего двора выбежал, я туда всех поспрашивала кого встретила, но оказался ничейным, принесла в парадную т.к. своих дома 3, а на парадной ещё 3 кормятся только взрослые и все мальчишки, они на него как на самку давай накидываться за шею. хватают изнасиловать хотят, невыдержав этих издевательств я отнесла мужу в мастерскую, лучше пусть привыкает к лобзикам и шлифам. Кстати видели женщину за час до этого, которая несла в клетке двух такого же возраста котят, может она и подбрасывала по дворам...
если кто интересуется, котёнок пока неопределённого пола (скорее девочка) светло серый с белой грудкой окрас как голубые персы,с такими же глазами, весёлый пушистик, это наша Тося и малыш по цвету очень похож
6163409

KARAMBOLKA
30.04.2013, 16:09
Привет, девочки, мы тоже любительницы рисовать! :))) Изресованы все обои лошадками, курочками, кошечками и собачками, еще требует осу и та (таракана...)
С речью у нас интересно складывается, глаголы говорим, существительные заменяем на свой манер... :) Мама, откой (открой), мама памаги (помоги),мама дай вода, дай сок, ам-ам, мама дай каски (краски), но все животные упорно ко-ко-ко, го-го-го (лошадь), ав-ав, и т.д. называть их упрямится и не хочет, хотя различает даже насекомых, жук, бабочка, оса, пчела, муравей, таракан... все покажет ... хорошо говорит только оса... но после каждого действия (даш попить, поесть, вытреш попу, даш книгу, конструктор) всегда говорит СПАСИБАБА! :)

maxxamara
30.04.2013, 16:13
Я искренне верю, что нам Афлубин не раз помогал и как лечение, и как профилактика. Но сейчас очень уж трудно заставить малого выпить эти капельки. А вот таблеточки ему нравятся. Их он с радостью топчет:)

вспомнила, травяное- Имупрет

Tina-Tina
30.04.2013, 17:00
вот и переехали

Nadinka
30.04.2013, 17:14
девули, привет) подскажите как вы приучали детей проситься на улице? мы уже давно ходим на горшочек, дома сама снимает штаны и садится. только кричит мне, что Ка-КА или Пись-пись)))) а вот на улице знает, что в памперсе и не проситься почти...из 3-х пописов может 1 раз попросится((((

sea
30.04.2013, 17:18
девули, привет) подскажите как вы приучали детей проситься на улице? мы уже давно ходим на горшочек, дома сама снимает штаны и садится. только кричит мне, что Ка-КА или Пись-пись)))) а вот на улице знает, что в памперсе и не проситься почти...из 3-х пописов может 1 раз попросится((((
так вы хоть как то, а я как ни говорю полить кустики ни разу( ссет в штаны и все. и как обяснить не знаю(

moddnica
30.04.2013, 17:31
я даже не знаю что это за лекарства((.
Обычно: даю сразу декатилен (и брызгаю Орасептом), в нос Лаферобион (Интерферон), Афлубин
Назоферон - это таже серия Лаферобион (Интерферон), только в капельках

LuFon
30.04.2013, 19:12
Девочки))) дети в садиках какими ложками едят суп - десертными, столовыми или чайными? Я имею ввиду ясли.

Nadinka
30.04.2013, 19:18
Девочки))) дети в садиках какими ложками едят суп - десертными, столовыми или чайными? Я имею ввиду ясли.

Десертными

Flerchik
30.04.2013, 19:50
мы кушаем суп нечто средним между столовой и чайной

Lucily
30.04.2013, 20:22
Я в шоке! пошла делать Льву ужин, возвращаюсь в комнату, а он лежит на диване калачиком и спит! Первый раз такую картину вижу. Теперь бедняжка будет голодным до утра.

P.S. ой, только сейчас вспомнила что он днем не спал. Надо было еще час назад кормить и укладывать.... вот сижу и мне прямо очень стыдно перед ним(((

Origami
30.04.2013, 20:38
Добрый вечер! Животрепещущая тема :) Как ваши детки спят после потепления? У меня катастрофа. ВЕсь день бегает, прыгает, копает, пешком ходит... Раньше спать ложился в 13 ч. потом в 14 ч. сейчас в 17-18 засыпает на руках и спит .... до утра или с перерывом в 22-23 ч. голодный жеж, во сне даю бутылку молока, но ... хочу режим !!!!

LuFon
30.04.2013, 20:42
Добрый вечер! Животрепещущая тема :) Как ваши детки спят после потепления? У меня катастрофа. ВЕсь день бегает, прыгает, копает, пешком ходит... Раньше спать ложился в 13 ч. потом в 14 ч. сейчас в 17-18 засыпает на руках и спит .... до утра или с перерывом в 22-23 ч. голодный жеж, во сне даю бутылку молока, но ... хочу режим !!!!

спим как и раньше, 13-15 и с 21.30 до 6-7 утра

inzomena
30.04.2013, 20:53
все животные упорно ко-ко-ко, го-го-го (лошадь), ав-ав, и т.д.

А у на радость, наконец то животные стали говорить кому как положено, лошадка - игага, курочка - кококо и что самое важное кися говорит МЯУ, а не ГАВ, мелкого в последнюю неделю вообще прорвало в плане поговорить, даже песни петь начал.

Dara*
30.04.2013, 21:04
у нас тоже график сдвинулся...
раньше вставал в 9-9:30 - теперь в 8
обед был в 15 и сон потом до 18 - теперь обед в 13:30 и сон с 14 до 16
и вечером раньше спать ложился в 23 начало 24...теперь в 22

maxxamara
30.04.2013, 21:06
Назоферон - это таже серия Лаферобион (Интерферон), только в капельках

ага, и стоит подорже). А так я разбавила в ампуле и знаю что это на сутки, выкапала и выкинула ампулу.

Larry_Ya
30.04.2013, 21:37
Добрый вечер! Животрепещущая тема :) Как ваши детки спят после потепления? У меня катастрофа. ВЕсь день бегает, прыгает, копает, пешком ходит... Раньше спать ложился в 13 ч. потом в 14 ч. сейчас в 17-18 засыпает на руках и спит .... до утра или с перерывом в 22-23 ч. голодный жеж, во сне даю бутылку молока, но ... хочу режим !!!!

А мы без изменений практически, ну может чуть позже вечером усыпает, не в 21.00, а в 21.45)))

korolevstvomebeli
30.04.2013, 21:39
Всем привет! Я сегодня вечером наелась молодой картошки)))))) как и 2 года назад, только тогда после этого поехала утром в РД за Тимуркой))))))
мы сегодня тоже не спали в обед... в 7 вечера разигрался, потом начал спотыкаться, падать... еле с криками уложила

moddnica
30.04.2013, 22:04
ага, и стоит подорже). А так я разбавила в ампуле и знаю что это на сутки, выкапала и выкинула ампулу.

и я так делаю)

Тигреша 86
30.04.2013, 22:14
У нас сон сбился тоже...какое уж тут теперь спать в 21 час...сейчас мы засыпаем а 22:00-22:30.

Consa
30.04.2013, 22:26
И у нас что-то странное со сном, переигрывается в утреннюю прогулку еле-еле в четыре вместо двух заснул на дневной сон. Теперь вот пол 12 а мы не спим гацаем...

moddnica
30.04.2013, 22:57
а мы иногда пропускаем обеденный сон( не хочет спать, хоть ты лопни, и вечером как всегда ложится к 22-00, а просыпается в 7-00

inzomena
30.04.2013, 23:00
И у нас что-то странное со сном, переигрывается в утреннюю прогулку еле-еле в четыре вместо двух заснул на дневной сон. Теперь вот пол 12 а мы не спим гацаем...

О, друг по несчастью, мы только уснули, даже Вера спала, а мелкий гоцал.

korolevstvomebeli
01.05.2013, 07:55
Девочки, малый проснулся и вырвал 2 раза... без запаха,жёлтая вода... вялый, хочет спать (хотя спал 12ч). Врач естественно трубку не берёт... что ему дать? Энтеросгель с водой со шприца выпил. Растройства пока нет.

Rozaliya
01.05.2013, 08:05
Девочки, малый проснулся и вырвал 2 раза... без запаха,жёлтая вода... вялый, хочет спать (хотя спал 12ч). Врач естественно трубку не берёт... что ему дать? Энтеросгель с водой со шприца выпил. Растройства пока нет.

побольше пить... часто, но по немногу, чтобы опять рвоту не спровоцировать, энтеросгель не помешает. следи за температурой

Rozaliya
01.05.2013, 08:06
и диета!!! исключи молочное, мясо, насуши сухариков

korolevstvomebeli
01.05.2013, 08:29
побольше пить... часто, но по немногу, чтобы опять рвоту не спровоцировать, энтеросгель не помешает. следи за температурой

вырвал ещё раз... ярко жёлтого цвета! температура до 37. в инфекционку не хочется на праздники, толку...

Belandra
01.05.2013, 08:47
вырвал ещё раз... ярко жёлтого цвета! температура до 37. в инфекционку не хочется на праздники, толку...

диета,
если пили нифуроксазид и не было побочных действий то давай,
кушать поменьше побольше пить,
нам ещё хорошо помогала смекта.

Но врачу нужно показаться, если не дай бог кишечная инфекция...

korolevstvomebeli
01.05.2013, 08:51
сейчас ребёнок вскочил на мотоцикл свежеподаренный и носится по квартире) походу стало легче

korolevstvomebeli
01.05.2013, 08:52
диета,
если пили нифуроксазид и не было побочных действий то давай,
кушать поменьше побольше пить,
нам ещё хорошо помогала смекта.

Но врачу нужно показаться, если не дай бог кишечная инфекция...

Катя, не пили такое. Он рвал один раз в жизни после Агуши в 8 мес.

Belandra
01.05.2013, 08:57
Катя, не пили такое. Он рвал один раз в жизни после Агуши в 8 мес.

просто я чего, нифуроксазид вообще штука хорошая, но у нас он вызывал побочные действия, поэтому нам его отменили, а смекту выпейте не помешает - это сорбент (у нас очень быстро останавливал рвоту и понос.)

ИРОЛЬДИНА
01.05.2013, 08:57
Юльчик ПОЗДРАВЛЯЕМ ТИМУРА С 2-мя ГОДИКАМИ!!!!
Желаем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!! Это самое главное в жизни, а остальное родители купят.

МамаТрёхА
01.05.2013, 09:21
вырвал ещё раз... ярко жёлтого цвета! температура до 37. в инфекционку не хочется на праздники, толку...

ну у вас и начало Днюхи, не болейте. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS33U5ffDAoth9xNCJFYHzmCRfUfNaHk Mw7PQ2MVoZjEZH-W5AW

NeSahar
01.05.2013, 11:28
А мы прокололи ушки малявке, вот еще неделька, и оденем новые сережки. Еще купила азбуку с большими и красивыми буквами, девочки, на полном серьезе - это наша любимая книжка, открывает и начинает все буквы подряд называть (есть парочка, которые не может сказать и говорит по-своему), а разговаривать до сих пор не хочет. И это все в игровой форме, ее никто не заставляет, дите само к азбуке пришло))


У нас азбука с винни пухом. Сбоку буквы которые называются. Нам ее на НГ подарили. Уже почти 5 месяцев эта наша любимая игрушка/книжка/занятие:)

И я тогда скажу. Серёжка меня этими буквами уже год третирует; это его любимые "игрушки". 1 и 8 - 1 и 10 мес. называл все в любом исполнении. А когда начал цифры называть (тоже до двух лет, при том, что цифры вообще не учили), мне стало страшно и я стала активнее заниматься с ним творческими занятиями. :)

*Сонечк0*
01.05.2013, 12:23
http://ykpaunka.com/uploads/posts/2011-04/1303724839_17.gif

Larry_Ya
01.05.2013, 12:43
Девочки, а через какие СП вы еще заказывали малым обувку, кроме Наты-мама Даши?

Larry_Ya
01.05.2013, 13:04
Еще вопрос))))
Кто недавно вписывал малых в загран паспорт, что там надо???

Де Виль
01.05.2013, 13:33
Еще вопрос))))
Кто недавно вписывал малых в загран паспорт, что там надо???
Твой паспорт и свидетельство о рождении ребенка :)

Larry_Ya
01.05.2013, 13:41
Твой паспорт и свидетельство о рождении ребенка :)

Спасибо, Юльчик, уже нашла темку, где этот вопрос обсуждается)))

Tina-Tina
01.05.2013, 13:57
И я тогда скажу. Серёжка меня этими буквами уже год третирует; это его любимые "игрушки". 1 и 8 - 1 и 10 мес. называл все в любом исполнении. А когда начал цифры называть (тоже до двух лет, при том, что цифры вообще не учили), мне стало страшно и я стала активнее заниматься с ним творческими занятиями. :)

скинь, плиз. ссылку, что за буквы такие?

Dara*
01.05.2013, 14:08
Девочки, а через какие СП вы еще заказывали малым обувку, кроме Наты-мама Даши?

еще у трино очень быстро получилось...
http: //forum.od.ua/showthread.php?t=1723530

Ya010180
01.05.2013, 14:19
Девочки, а через какие СП вы еще заказывали малым обувку, кроме Наты-мама Даши?

https://forumodua.com/showthread.php?t=1825779

ОЛЬЧИК!
01.05.2013, 16:19
Всем привет!Подпишусь))) Всех с первомаем!А именинников с днюшками!

*Сонечк0*
01.05.2013, 17:32
Девочки,как хорошо,погода -то какая чудная))))мы вон в прошлую пятницу ходили на 411,отдохнули суперски)))а теперь пора на море)))Девочки давайте собираться на 16 ой)))

ИРОЛЬДИНА
01.05.2013, 19:15
Девочки,как хорошо,погода -то какая чудная))))мы вон в прошлую пятницу ходили на 411,отдохнули суперски)))а теперь пора на море)))Девочки давайте собираться на 16 ой)))

На море сегодня шикарно было. У малого даже плечики подгорели.

Flerchik
01.05.2013, 20:14
А мы весь день на горшок просимся и ходим! Ла ла ла) приятно елки палки) взрослеем)

Belandra
01.05.2013, 20:36
На море сегодня шикарно было. У малого даже плечики подгорели.

А у нас малый уже как мраморный шоколад =))) местами уже коричневый, а местами ещё беленький=)))


Юльчик королевство мебели как вы там? Как Тимурка?



С днем варенья вас кстати =))) здоровья крепкого, начинаний успешных=)))) и вообще пусть растет хорошим послушным мальчиком на радость всем родным=))

Chebka
01.05.2013, 20:48
Мы пока не ездим, любит, что б ее катали))

Моя сама тоже не ездит. Везу. Но последние дни начала лихачить - то одной рукой держится, то ногу в сторону задерет, то присядет, то назад отклонится. А если дорога хорошая, требует, чтоб я руку убрала и сама катится

Я вчера уже куличей напекла. Сложила их в коробку и сегодня они поехали с нами в Крым. Пишу уже из Ялты. Дорога подвымотала конкретно. Тут людей валом, город грязный такой, хваленая набережная фу :(. Надеюсь, что в следующие дни зоопарк, парки, водопад, пещеры и все остальное исправят мои впечатления

ИРОЛЬДИНА
01.05.2013, 21:03
А мы весь день на горшок просимся и ходим! Ла ла ла) приятно елки палки) взрослеем)

А мы гуляем уже без памперса.

Lucily
01.05.2013, 21:07
А мы весь день на горшок просимся и ходим! Ла ла ла) приятно елки палки) взрослеем)

афигеть! снимаю шляпу и жутко завидую! Как???? я даже не знаю как подступиться, ленивая видно совсем. Да еще и в саду памперсы меняют, так мы никогда с ними не закончим (((((

Larry_Ya
01.05.2013, 21:15
Мы с декабря дома ходим в трусиках и писяем-какаем строго не горшок, очень редко бывают проколы. но гуляем в пампе и это как сигнал к тому, что не надо напрягаться. Уже потеплело, будем пробовать выходить без пампика. Сегодня на прогулке 2 раза попросилась, пописяли под дерево, а пришли домой и надули в памперс(((( блин, надо уже с ними прощаться.

*Сонечк0*
01.05.2013, 21:21
А мы гуляем уже без памперса.

а у нас уже год ровно,что мы без памперса,вообще))))и мы этим гордимся)))ой ну похвалите нас)хоть чутку)))

Lucily
01.05.2013, 21:30
Девы, а вы все просто снимали памперс, детя гуляло по дому, писялось, а вы брели за ним со шваброй и предлагали горшок? так это делается?

Rozaliya
01.05.2013, 21:36
Девы, а вы все просто снимали памперс, детя гуляло по дому, писялось, а вы брели за ним со шваброй и предлагали горшок? так это делается?

просто пока ребенок не поймет что значит мокрые трусы, он не научится контролировать процесс хотения в туалет)
будь готова что обписает все вокруг. В этом возрасте этому быстро учатся, займет пару дней не больше. т.е. обписался, говоришь что это плохо, но-но, надо на горшок и садишь его на него.

МамаТрёхА
01.05.2013, 21:40
Лесик, причины какие ссор?

Lucily
01.05.2013, 21:41
просто пока ребенок не поймет что значит мокрые трусы, он не научится контролировать процесс хотения в туалет)
будь готова что обписает все вокруг. В этом возрасте этому быстро учатся, займет пару дней не больше. т.е. обписался, говоришь что это плохо, но-но, надо на горшок и садишь его на него.

Да согласна, надо морально подготовится и прожить пару дней без памперса... а то он действительно даже и не чувствовал никогда мокрых трусов!

МамаТрёхА
01.05.2013, 21:42
Да согласна, надо морально подготовится и прожить пару дней без памперса... а то он действительно даже и не чувствовал никогда мокрых трусов!

Люсик, конечно снимай труселя))) тем паче я так понимаю у вас дом частный, во дворе ваще грех в памперсе бегать.

Honda2777
01.05.2013, 21:42
я вот тоже заметила если малй в трусиках или памперсе..то снимает и писяет так..а если в памперсе то дует в него без остановки

сегодня были на Бугазе, малый в море заходил, слава богу в этом году не боится и я даже загорела, аж красная приехала))

sea
01.05.2013, 21:46
а я повторю свои вопрос - как объяснить, что на улице надо писять под кустик или в ведерко? Не горшок же носить с собой. А у него или тупо писяет в штаны, или истерика - горшок, где? И все равно мокрый.

Lucily
01.05.2013, 21:48
Люсик, конечно снимай труселя))) тем паче я так понимаю у вас дом частный, во дворе ваще грех в памперсе бегать.

и не говори, сегодня лазил во дворе и насобирал на этот памперс целое гнездо из веток и репьяхов )))) вот это была картина.

sea
01.05.2013, 21:51
и не говори, сегодня лазил во дворе и насобирал на этот памперс целое гнездо из веток и репьяхов )))) вот это была картина.

Ну я вначале снимала на два часа. Говорила - вот, ты скоро будешь большой, надо учится. На большее меня не хватало. Потом дольше. А вот что с улицей делать (

МамаТрёхА
01.05.2013, 21:52
а я повторю свои вопрос - как объяснить, что на улице надо писять под кустик или в ведерко? Не горшок же носить с собой. А у него или тупо писяет в штаны, или истерика - горшок, где? И все равно мокрый.

дома потренируйтесь писять в ведерко ))) хорошо работает стадный метод - т.е. пойти под куст с кем то уже опытным в этом деле ))))))))))

Rozaliya
01.05.2013, 21:52
а я повторю свои вопрос - как объяснить, что на улице надо писять под кустик или в ведерко? Не горшок же носить с собой. А у него или тупо писяет в штаны, или истерика - горшок, где? И все равно мокрый.

пойти гулять с папой и пусть папа покажет как надо кустик поливать)))) Это чисто в воспитательных целях!!! (если что прошу не сильно возмущаться))))

МамаТрёхА
01.05.2013, 21:53
и не говори, сегодня лазил во дворе и насобирал на этот памперс целое гнездо из веток и репьяхов )))) вот это была картина.

без памперса главное крапиву не найти на своё неприкрытое место ))))))))))

LuFon
01.05.2013, 21:59
Девы, а вы все просто снимали памперс, детя гуляло по дому, писялось, а вы брели за ним со шваброй и предлагали горшок? так это делается?

я в январе сняла памперс малому и каждые 15 минут высаживала))) Через неделю он начал каждый раз перед пописом говорить аа (но не успевали часто на горшок, чуть штаны записывал, но лужи не было уже) А через неделю уже просился перед каждыми делами и терпел до горшка.

Но пару недель назад все пошло на смарку, не знаю совершенно чего((( перестал проситься и все. И на горшок отказывается.
Стали ходить в туалет на унитаз, но иногда просится, а иногда делает в штаны. Чего вдруг - понятия не имею, все было уже нормально((((

Lucily
01.05.2013, 21:59
без памперса главное крапиву не найти на своё неприкрытое место ))))))))))

ой у нас хуже получилось, я недоглядела и он в хмель влез ((( залезал в куст мальчик, а вылез леопард... интернет кстати молчит чем ожоги от хмеля лечеть...

ИРОЛЬДИНА
01.05.2013, 22:10
Девы, а вы все просто снимали памперс, детя гуляло по дому, писялось, а вы брели за ним со шваброй и предлагали горшок? так это делается?

Мой как-то это сразу понял. Пришло время видать. У нас не было описяных ковров и т.д. На горшок ходили максимум месяц, а потом купили сидушку на туалет и все. Только туда и никуда больше. Считали по началу таташи (какашки). Сколько со звоном упали в водичку. Малому это нравилось. Сейчас уже гуляем на дорлие расстояния без памперса. С 10,30 - 13,30 вообще не просился сегодня в туалет. Спим с пампиком. Тут я не представляю, как без него. Просыпается с мега полным пимперсом.
Мне кажется всему своё время.
А у вас как я понимаю частный дом? Если да то какие проблеммы? У меня малый весь день во дворе. Если твой так же то какие ковры могут быть записьканы? Пусь гоняет по двору в трусиках, а в садике попроси, доплати и пусть его там учат. Мы в том году летом все время во дворе были в трусиках.

ИРОЛЬДИНА
01.05.2013, 22:16
пойти гулять с папой и пусть папа покажет как надо кустик поливать)))) Это чисто в воспитательных целях!!! (если что прошу не сильно возмущаться))))

Ой эти письки мужские для меня проблемма. Пися прилипает к яйцам. На улице попробывала ему писю держать и писькать, так все штаны были мокрые. Вчера во дворе попросился писюкать. Я сняла ему трусы и подняла как девочку. Ха, ха была вся обсыкана. Пися прилипла к яйцам и он писял ровно мне на ноги. Мрак одним словом.

Chebka
01.05.2013, 22:30
просто пока ребенок не поймет что значит мокрые трусы, он не научится контролировать процесс хотения в туалет)
будь готова что обписает все вокруг. В этом возрасте этому быстро учатся, займет пару дней не больше. т.е. обписался, говоришь что это плохо, но-но, надо на горшок и садишь его на него.а у нас не так было. Я реально ждала момента, когда смогу ее хоть раз подловить на горшок - она категорически отказывалась. Помог страх перед мочесборником (привитый болезнью). В тот момент, когда она первый раз таки сделала свое мокрое дело в горшок, я ее ТАК хвалила, мы ТАК ходили по квартире и всем показывали содержимое горшка, все ТАК ее в ответ хвалили, и мы ТАК потом "это" выливали, что ради повторения хоть малой части она сразу стала стараться ходить именно на горшок. Проколы, конечно, были, но все прошло очень мирно

Kitsy
01.05.2013, 22:56
Блин... Видать я одна такая ленивая, еще не приучаю дитя к горшку... Пора наверное начинать :)

Сегодня были на даче, так малая в памперсе уселась в миску с водой и тилипалась в ней почти час, при этом называя тазик МОРЕ :)
Завтра везем на дачу бассейн...

marmeladok
01.05.2013, 22:59
всем привет!
а у нас сегодня дитё увидело самокат у соседской девочки...чувствую что придется обзавестись сим чудом транспорта...ткните носом что купить?)))

sea
02.05.2013, 06:14
спасибо, девочки. Попробуем дома с ведерком. Муж отказывается быть примером ( уже и поругались и все. Светик, если Дима умеет - буду вас просить )

Принцесска
02.05.2013, 10:25
а у нас не так было. Я реально ждала момента, когда смогу ее хоть раз подловить на горшок - она категорически отказывалась. Помог страх перед мочесборником (привитый болезнью). В тот момент, когда она первый раз таки сделала свое мокрое дело в горшок, я ее ТАК хвалила, мы ТАК ходили по квартире и всем показывали содержимое горшка, все ТАК ее в ответ хвалили, и мы ТАК потом "это" выливали, что ради повторения хоть малой части она сразу стала стараться ходить именно на горшок. Проколы, конечно, были, но все прошло очень мирно

а на нас такое ваще не действует))) она кагбэ очень рада содеяному и все ее хвалят и носятся с горшком, а потом хоп и опять на ковер...)))

Принцесска
02.05.2013, 10:35
афигеть! снимаю шляпу и жутко завидую! Как???? я даже не знаю как подступиться, ленивая видно совсем. Да еще и в саду памперсы меняют, так мы никогда с ними не закончим (((((

не переживай ты так, еще ни один ребенок в школу не пошел в памперсе!))) а если такое и случится, то наверное будет моя Лиза))))))))


Твой паспорт и свидетельство о рождении ребенка :)

а денег сикока?)


Всем привет!Подпишусь))) Всех с первомаем!А именинников с днюшками!

Приветик! Как вы там и де вы щас?)

ИРОЛЬДИНА
02.05.2013, 11:03
Мой малый бегает по огороду и жуёт яблоко с зелёным луком. Срывает его и заедает яблоко:)

Honda2777
02.05.2013, 11:07
Мой малый бегает по огороду и жуёт яблоко с зелёным луком. Срывает его и заедает яблоко:)

а я так на море хочу_)))) вчера были на Бугазе так суперски....вчера поездили поискали дачку от 300 грн ..

Тигреша 86
02.05.2013, 14:28
Всем привет! С горшком у нас пока трабл. Дома ходим в трусика, памперс одеваю на выход и перед сном, но вот уже покупаю однораз пеленку, подкладываю под простынь и пусть спит без памперсов. У нас получается так что сам не просится, я сама спрашиваю ерез час примерно хочет ли если не говорит что не хочет, веду. А если забываю, то расклад такой, малый буквально чуть-чуть писнет чтобы показать мне что он хочет писять, я лечу с ним к унитазу (горшок у нас вообще безхозный), и он дописивает там. А покакать....я вообще не знаю что такое! у него страх садиться на горшок и унитаз. Тоесть он должен только видеть куда он все делает, чуть повернешь спиной и садишь....просто истерика! Не дает мне его даже согнуть! Даже в душе мы моемся ТОЛЬКО стоя! Я не могу его усадить и помыть! Я не знаю когда и чего он так перепугался!

inzomena
02.05.2013, 14:32
Мой дебильный сосед решил что спать и отдыхать праздничный день нам не надо, этот долбень что то сверлил, разбудил меня, малого, а теперь тишина. Как бороться с ним??????????????

LuFon
02.05.2013, 16:23
а я Куличи напекла... немножко правда, только на 1 кг муки, но зато по бабушкиному "ручному" рецепту))) хлебопечка в этом году отдыхает.
Еще яйца надо покрасить... и пойти самоуничтожиться. Все праздники в какой-то беготне и уборке. Девочки, только у меня так - вот убираешь-убираешь-убираешь, а час прошел и как цунами по квартире прокатило....

Dara*
02.05.2013, 16:28
и я напекла...тоже из 1кг..еще правда не украшала....если мелкого заберет дедушка погулять - украсим с дочей))))

inzomena
02.05.2013, 16:29
а я Куличи напекла... немножко правда, только на 1 кг муки, но зато по бабушкиному "ручному" рецепту))) хлебопечка в этом году отдыхает.
Еще яйца надо покрасить... и пойти самоуничтожиться. Все праздники в какой-то беготне и уборке. Девочки, только у меня так - вот убираешь-убираешь-убираешь, а час прошел и как цунами по квартире прокатило....
ЧАС??????????????? 15 минут и о том что в квартире убиралось нет и намека. Особенно сейчас, у собаки линька, хочется застрелится.

LuFon
02.05.2013, 17:42
ЧАС??????????????? 15 минут и о том что в квартире убиралось нет и намека. Особенно сейчас, у собаки линька, хочется застрелится.
я с собакой или с кошкой стопудово бы застрелилась....
а в шкафах тоже барабашка живет? )) Вот раскладываешь так вещи красииивенько, аккурааааатненько..... а бац! - и опять все вверх дном ....

Rozaliya
02.05.2013, 18:36
а я пеку еще... незнаю как на вкус, но на вид вроде ничего)

девочки, я уже спрашивала, но спрошу еще раз у кого дети днем не спят? есть такие? я в шоке... и это мягко сказано... раньше у нас было пару раз в неделю, сегодня четвертый день подряд он не спит днем, вечером просто дурдом, при том что встает в 7 утра... может сходить к неврологу? какие-то капли попить? МНЕ так 100% и ему)

p4elkami
02.05.2013, 20:09
а я пеку еще... незнаю как на вкус, но на вид вроде ничего)

девочки, я уже спрашивала, но спрошу еще раз у кого дети днем не спят? есть такие? я в шоке... и это мягко сказано... раньше у нас было пару раз в неделю, сегодня четвертый день подряд он не спит днем, вечером просто дурдом, при том что встает в 7 утра... может сходить к неврологу? какие-то капли попить? МНЕ так 100% и ему)

мы тоже периодами наотрез отказываемся спать днем. Вот сейчас у нас именно такой период((( Малая встает в 8 утра, а спать укладывается в 10,30((( Раньше хоть в 9 ложилась((( Сейчас она с папой пошла погулять, позвонил, говорит в секунду вырубилась, он с ней и гуляет)) а я пеку вторую партию куличиков)))

Всем привет!

Origami
02.05.2013, 20:39
а я пеку еще... незнаю как на вкус, но на вид вроде ничего)

девочки, я уже спрашивала, но спрошу еще раз у кого дети днем не спят? есть такие? я в шоке... и это мягко сказано... раньше у нас было пару раз в неделю, сегодня четвертый день подряд он не спит днем, вечером просто дурдом, при том что встает в 7 утра... может сходить к неврологу? какие-то капли попить? МНЕ так 100% и ему)
похоже у нас такой период тоже начался. как стало тепло, так и сон сумбурный, может днем не спать, а в 18ч. отвалиться на сон до утра или в час ночи ужин требовать, раньше ложилс днем в 13-14. вчера уложила в 12.30. Хочу сместить сон на час раньше, может сработает....
не понимаю! как можно с 8 утра носиться, копать и не спать после этого!

Honda2777
02.05.2013, 20:40
а если так рано печь паску, она не сухая к воскресенью?
мы всегда печем в сб после обеда

Flerchik
02.05.2013, 20:51
а если так рано печь паску, она не сухая к воскресенью?
мы всегда печем в сб после обеда

Мама такие печет что через неделю недель - они свежие и мягкие - серьезно) очень вкусный рецепт. Я еще ни разу не пекла. Люблю наблюдать) на мне обычно уборка и покраска яиц

p4elkami
02.05.2013, 20:58
а если так рано печь паску, она не сухая к воскресенью?
мы всегда печем в сб после обеда

Пасхальное тесто Волшебное, оно не черствеет))) очень часто такое слышала, да и проверяли не один год)))

Принцесска
02.05.2013, 21:07
Мой дебильный сосед решил что спать и отдыхать праздничный день нам не надо, этот долбень что то сверлил, разбудил меня, малого, а теперь тишина. Как бороться с ним??????????????

начни шо то сверлить прямо сейчас))

Chebka
02.05.2013, 21:24
а если так рано печь паску, она не сухая к воскресенью?
мы всегда печем в сб после обеда
Ну мы недели две точно едим - ни капельки не черствеет. Забираю у детей из-под игрушек пластиковые коробы, складываю туда куличи, пару долек яблока и закрываю крышкой - отлично хранятся

starsky
02.05.2013, 21:31
ого сколько людей пекут.... молодцы, и мы напекли, тоже по старинному рецепту, без хлебопечки, но вот яйцы красить будем позже вместе с малыми и восковыми карандашами))))
мы со свекровью -на всю семью печем-на 4 кг муки и с изюмом и с курагой и с марципанками)))) но напахалась , яки лошадь.
(да вы шо, пасочки не черствеют))))))!!! благославленные)

ИРОЛЬДИНА
02.05.2013, 21:37
Ну вы умнички девочки. А я не пеку и мама, свекровь тоже не пекут. Мы купим одну иностранную вкусную паску и пару обычных. Хотя если често я не фанат пасак и почти их не ем. А вот яйца буду красить перепелинные и наклейки на обычные. Все буду делать в субботу с малым.

Dara*
02.05.2013, 21:38
у меня пару раз остались паски после праздников - положила в пластикову форму и забыла..нашла через год))) а она просто чуть подсохла))))

Принцесска
02.05.2013, 21:39
ого сколько людей пекут.... молодцы, и мы напекли, тоже по старинному рецепту, без хлебопечки, но вот яйцы красить будем позже вместе с малыми и восковыми карандашами))))
мы со свекровью -на всю семью печем-на 4 кг муки и с изюмом и с курагой и с марципанками)))) но напахалась , яки лошадь.

привет! а что за карандашики?))

Принцесска
02.05.2013, 21:40
Ну вы умнички девочки. А я не пеку и мама, свекровь тоже не пекут. Мы купим одну иностранную вкусную паску и пару обычных. Хотя если често я не фанат пасак и почти их не ем. А вот яйца буду красить перепелинные и наклейки на обычные. Все буду делать в субботу с малым.

это не та ли которая в Таврии по 50грн продается? я на нее уже давно смотрю... но мине все равно низя((

ИРОЛЬДИНА
02.05.2013, 21:47
это не та ли которая в Таврии по 50грн продается? я на нее уже давно смотрю... но мине все равно низя((

Они от 50 грн и до 200 грн. мега вкусные. В коробках красивых. Я реально не фанат всякой выпечки, поэтому паски не люблю. Жаль нет колбасных или мясных пасак:) Но вот кусок или даже два этой дорогой паски я сьедаю с удавольствием.

в о д а
02.05.2013, 21:50
а я завтра печь буду, а яички в субботу покрашу...

у меня такая беда с ногтями на ногах! капец, блин, никогда такого не было :( слоятся и ломаются как будто это на руках..... знаю, что точно наращивать можно, но вот не знаю никого, кому б это делали хоть раз.... или может гельчиком покрыть.... сегодня просто уже на большом пальце прямо по центру... бррррр... так больно....

starsky
02.05.2013, 21:51
привет! а что за карандашики?))

ну восковые, их полно во всех тавриях сейчас)


это не та ли которая в Таврии по 50грн продается? я на нее уже давно смотрю... но мине все равно низя((

и нечего тебе даже интересоваться!!!!!
у тебя рыбка красная или мяско вкусной будет, в этом году - сделай для себя - творожную!!!
я пеку, тк у меня все равно семейство покупало бы - делаю им приятное)))
сама постараюсь- маленький кец - на пир)))

LuFon
02.05.2013, 21:54
в страстную пятницу вроде нельзя печь паски (ну это если заморачиваться именно религиозным смыслом)

Honda2777
02.05.2013, 21:58
Ну вы умнички девочки. А я не пеку и мама, свекровь тоже не пекут. Мы купим одну иностранную вкусную паску и пару обычных. Хотя если често я не фанат пасак и почти их не ем. А вот яйца буду красить перепелинные и наклейки на обычные. Все буду делать в субботу с малым.

а мне вообще не понравились эти заграничные паски
привезли пару штук с Италии, какой то бисквит насыщенный))я правда сама не любитель паски...поем сразу с духовки и все..больше не ем

LuFon
02.05.2013, 21:59
я пеку, тк у меня все равно семейство покупало бы - делаю им приятное)))
сама постараюсь- маленький кец - на пир)))

у нас тоже все любят паски, я сама могу целую съесть с чаем и не пикнуть)))
последние три года пекли в хлебопечках... не то.... бабушкин рецепт я никак не "адаптировала".
В этом году все-таки выпхала мужа с малым гулять и сделала рукамина 1кг муки..... ничего так, но не фонтан. На вкус уверена будет нормально, но на вид не очень взошли, на 4ку.....И все-таки меньше чем на 3кг муки морочаться с этим особого смысла нет. Пол дня ушло на 5,5 пасок.....

Flerchik
02.05.2013, 22:01
я паски обожаю и творожные и обычные) вкуснющие пахнющие) жду не дождусь а потом и на диету можно)

ИРОЛЬДИНА
02.05.2013, 22:06
а мне вообще не понравились эти заграничные паски
привезли пару штук с Италии, какой то бисквит насыщенный))я правда сама не любитель паски...поем сразу с духовки и все..больше не ем

Ну вот и я не люблю. Но эту Итальянку люблю.

~~@ngel~~
02.05.2013, 22:09
Я сегодня впервые сама пекла паски , получилось 13 шт., одну распробовала, чтоб наверняка знать, что все вышло правильно.Рецепт взяла у Оли I-amhappy, не из легких конечно процессов, особенно самой и с ребенком, еще успела сделать две творожные

ИРОЛЬДИНА
02.05.2013, 22:19
Анюта ты герой.

МамаТрёхА
02.05.2013, 22:26
а я по современному в хлебопечке сделала на пробу - такая получилась вкуснячая, слоистая пахнючая...ням ням )))

Принцесска
02.05.2013, 22:42
Я сегодня впервые сама пекла паски , получилось 13 шт., одну распробовала, чтоб наверняка знать, что все вышло правильно.Рецепт взяла у Оли I-amhappy, не из легких конечно процессов, особенно самой и с ребенком, еще успела сделать две творожные

Клааааааааааааасс!!!!! Ты гений!!!

А сколько сахара в белки сыпала, что они жидковаты получились? Мне в том году правильную пропорцию говорили, получились густющими, но я уже зала скока сахара надо было...

~~@ngel~~
02.05.2013, 22:53
Клааааааааааааасс!!!!! Ты гений!!!

А сколько сахара в белки сыпала, что они жидковаты получились? Мне в том году правильную пропорцию говорили, получились густющими, но я уже зала скока сахара надо было...

я на глаз глазурь делала, белки холодные с сахарной пудрой и сок лимона:-)

Потешная
03.05.2013, 11:11
Всем доброе утро))) Все такие умняшки - пекут, красят...А я тунеядка. Только ночью приехала с Крыма - ходили в тур.поход корпоративом. Эмоций валом, ноги отваливаются, делать ничего не хочу)))
П.С. Девочки была в осадке увидеав на достаточно не легкой тропе маму с 10 мес.малышкой в эрго. А потом еще несколько групп с детьми возраста наших деток... Я вроде бы и улыбнулась смелым деткам и родителям, но на душе явно не спокойно было....

Larry_Ya
03.05.2013, 11:12
Девочки, а как ваши малявки с приходом жарких дней стали есть. Моя вчера не завтракала, кое-как пообедала/, кое-как пополдничала, не ужинала, сегодня не завтракала, от обеда отказалась, зато выпила уже 4-ю бутылку компота((((

Larry_Ya
03.05.2013, 11:13
Всем доброе утро))) Все такие умняшки - пекут, красят...А я тунеядка. Только ночью приехала с Крыма - ходили в тур.поход корпоративом. Эмоций валом, ноги отваливаются, делать ничего не хочу)))
П.С. Девочки была в осадке увидеав на достаточно не легкой тропе маму с 10 мес.малышкой в эрго. А потом еще несколько групп с детьми возраста наших деток... Я вроде бы и улыбнулась смелым деткам и родителям, но на душе явно не спокойно было....

мы на Говерлу прошлым летом поднимались))) правда на саму вершину не долезли, но 3 часа подъема вверх - тоже не очень легко было с настюхой))))

Корнюша
03.05.2013, 11:19
Девочки, а как ваши малявки с приходом жарких дней стали есть. Моя вчера не завтракала, кое-как пообедала/, кое-как пополдничала, не ужинала, сегодня не завтракала, от обеда отказалась, зато выпила уже 4-ю бутылку компота((((

У нас всегда был отменный аппетит, но с приходом жары малая есть почти перестала. Ест от силы 1.5 раза за весь день. Не отказывается только от любимых цветных макарошек и вареных яиц. На все остальное кричит - нееееееть!

Потешная
03.05.2013, 11:23
мы на Говерлу прошлым летом поднимались))) правда на саму вершину не долезли, но 3 часа подъема вверх - тоже не очень легко было с настюхой))))
3 часа это сложно...Но там маршрут как мин. на 1,5 суток. То есть с ночевкой...да и тропы там местами 5 см в ширину... В общем сердце мое сжималось, глядя на них)))

Origami
03.05.2013, 11:28
мы на Говерлу прошлым летом поднимались))) правда на саму вершину не долезли, но 3 часа подъема вверх - тоже не очень легко было с настюхой))))

Супер, мы прошлым летом не выбрались в горы, в этом году теплится надежда хоть доехать к ним :)
Ну с теплом аппетит у ребенка особо не изменился. Хорошо ест на улице. Может совместить Насте прогулку с абэдом?

Flerchik
03.05.2013, 11:29
3 часа это сложно...Но там маршрут как мин. на 1,5 суток. То есть с ночевкой...да и тропы там местами 5 см в ширину... В общем сердце мое сжималось, глядя на них)))

Это ты за мам переживаешь или за деток? Детям явно в кайф такие прогулки на воздухе. А у мам если физических сил хватает так вообще супер! Я бы конечно в такой поход не пошла - я с никой до магазина не могла дойти в рюкзаке)). Мы греческую клубнику топчем уже третий день, а вы? Вкусная очень , Ника балдеет) у мамы на огороде уже маленькие огурчики есть! Кайф кайф - скоро свои покушаем. Пока едим с базара. Выдаете уже детям?

Honda2777
03.05.2013, 11:32
Мы греческую клубнику топчем уже третий день, а вы? Вкусная очень , Ника балдеет) у мамы на огороде уже маленькие огурчики есть! Кайф кайф - скоро свои покушаем. Пока едим с базара. Выдаете уже детям?

мы все едим...капусту молодую..огурцы..клубнику..картошку молодую

Flerchik
03.05.2013, 11:34
мы все едим...капусту молодую..огурцы..клубнику..картошку молодую

О молодцы) как самочувствие?

Потешная
03.05.2013, 11:35
Это ты за мам переживаешь или за деток? Детям явно в кайф такие прогулки на воздухе. А у мам если физических сил хватает так вообще супер! Я бы конечно в такой поход не пошла - я с никой до магазина не могла дойти в рюкзаке)). Мы греческую клубнику топчем уже третий день, а вы? Вкусная очень , Ника балдеет) у мамы на огороде уже маленькие огурчики есть! Кайф кайф - скоро свои покушаем. Пока едим с базара. Выдаете уже детям?
Я за всех переживала... Тропа опять таки - узкая, дальше скалы...Мы проходили места с 20 м обрывами...Прислоняться к скале полностью нужно и идти впритирку... Но в тоже время... Где то в глубине душиии, оооочень глубоко я искренне радовалась за эти семьи)))) Я люблю походы, ночевки, горы... Думаю для деток это отличное время, которое проводят с родителями, на свежем воздухе.

Honda2777
03.05.2013, 11:36
О молодцы) как самочувствие?

забыла еще кабачки едим))))

тттфу вроде..держимся:)

Inno4ka
03.05.2013, 11:36
Девочки, которые купили малым самокаты... Расскажите, они на них катаются или нет?)

Мы подарили малой. Заказывала здесь на форуме за 280 грн (2 колеса впереди и одно сзади). Малая сразу встала на него и поехала. Катаемся во дворе или по дому.


девули, привет) подскажите как вы приучали детей проситься на улице? мы уже давно ходим на горшочек, дома сама снимает штаны и садится. только кричит мне, что Ка-КА или Пись-пись)))) а вот на улице знает, что в памперсе и не проситься почти...из 3-х пописов может 1 раз попросится(((( ОООО...прям как у нас. Мы на улицу выходим без памперса но уже с кучей запасных вещей. Пока на виду бегает , спрашиваю "Хочешь?" - говорит "Неть". Потом где-то забежит, спрячется и выходить уже мокрая... Иногда бывает подлавливаю и тогда писяем.. Надеюсь к концу лета мы все-таки научимся обходится без памперса.


Девочки, малый проснулся и вырвал 2 раза... без запаха,жёлтая вода... вялый, хочет спать (хотя спал 12ч). Врач естественно трубку не берёт... что ему дать? Энтеросгель с водой со шприца выпил. Растройства пока нет.

Это желчный. Побольше питья (Регидрон), можно смекту или энтеросгель. Нифураксизид - не нужен!. Он при растройствах, кишечных палочках и т.д.

Flerchik
03.05.2013, 11:39
Я за всех переживала... Тропа опять таки - узкая, дальше скалы...Мы проходили места с 20 м обрывами...Прислоняться к скале полностью нужно и идти впритирку... Но в тоже время... Где то в глубине душиии, оооочень глубоко я искренне радовалась за эти семьи)))) Я люблю походы, ночевки, горы... Думаю для деток это отличное время, которое проводят с родителями, на свежем воздухе.

Мы с Никой отлично проводим время без гор) ребенок с восьми утра а оо и раньше на улице и до поздней ночи, ей для счастья полного нужна только лейка и миска с водой)) ходит все поливает гоняет босиком, уже третий день просится на горшок) загорела) ноги все в синяках и царапинах))

Flerchik
03.05.2013, 11:43
Я за всех переживала... Тропа опять таки - узкая, дальше скалы...Мы проходили места с 20 м обрывами...Прислоняться к скале полностью нужно и идти впритирку... Но в тоже время... Где то в глубине душиии, оооочень глубоко я искренне радовалась за эти семьи)))) Я люблю походы, ночевки, горы... Думаю для деток это отличное время, которое проводят с родителями, на свежем воздухе.

А ты в смысле что опасно там

Larry_Ya
03.05.2013, 11:58
Супер, мы прошлым летом не выбрались в горы, в этом году теплится надежда хоть доехать к ним :)
Ну с теплом аппетит у ребенка особо не изменился. Хорошо ест на улице. Может совместить Насте прогулку с абэдом?

Я надеюсь и в этом году поехать, если папа в рейсе не задержится))) мы каждый год ездим)))) Прикарпатье уже все искалесили, Закарпатье только проездом и 3 дня в Славском были.

Ну с супом особо не погуляешь)))
Сейчас уговорила на банан. Надеюсь хоть кефир выпьет весь.
Трагизм всего этого в том, что нам утром во время еды надо выпить таблетку, я ее растираю и подмешиваю в кашу, а она, паразитка, отказывается есть(((

Flerchik
03.05.2013, 13:06
Я надеюсь и в этом году поехать, если папа в рейсе не задержится))) мы каждый год ездим)))) Прикарпатье уже все искалесили, Закарпатье только проездом и 3 дня в Славском были.

Ну с супом особо не погуляешь)))
Сейчас уговорила на банан. Надеюсь хоть кефир выпьет весь.
Трагизм всего этого в том, что нам утром во время еды надо выпить таблетку, я ее растираю и подмешиваю в кашу, а она, паразитка, отказывается есть(((
А в компот чай воду? Или она оч горькая?

Larry_Ya
03.05.2013, 13:13
А в компот чай воду? Или она оч горькая?
Свет, там есть надо, впихнуть я и в ложке могу, но надо покушать(((

Rozaliya
03.05.2013, 13:55
а я вот почему то не люблю походы и все приколы... не отдыхаю я ))) я люблю с комфортом, а песни у костра и ночлег в палатке как-то не вдохновляет меня

malinannushka
03.05.2013, 14:26
Всем доброе утро))) Все такие умняшки - пекут, красят...А я тунеядка. Только ночью приехала с Крыма - ходили в тур.поход корпоративом. Эмоций валом, ноги отваливаются, делать ничего не хочу)))
П.С. Девочки была в осадке увидеав на достаточно не легкой тропе маму с 10 мес.малышкой в эрго. А потом еще несколько групп с детьми возраста наших деток... Я вроде бы и улыбнулась смелым деткам и родителям, но на душе явно не спокойно было....

Мы вот в прошлом году ходили с годовалым сыном...главное питание продумать, а так не тяжело в принципе...у нас трехдневный поход был и именно семейный, то есть все с детками были. Получилось что только один подъем был довольно стремный, а в общем ходили просто много, а если ребенок в эрго постоянно, то и переживать не за что. А в группе у нас детки по 2-3 года сами ножками ходили достаточно много. В общем все решаемо, если все продумать)))

LuFon
03.05.2013, 14:32
))) представляю себе своего вечно бегающего, падающего, вырывающегося из рук и ломящегося куда-то Витю в походе и у меня все холодеет......

Honda2777
03.05.2013, 14:53
))) представляю себе своего вечно бегающего, падающего, вырывающегося из рук и ломящегося куда-то Витю в походе и у меня все холодеет......

мы 1го числа поехали на Бугаз, просто на море..там друзья отдыхали мы к ним заехали...
я набрала с собой еды...игрушек..воды
заехли к песку на машине...давай все выгружать на себе тащить к воде...были мы там 3 часа всего возле моря...но муж нагонялся за ним...
кстати мы вообще не боимся воды и людей))))))))))сам в воду полез...я такая довольная...как вспомню прошлый год...бррррррррр

~Pyfik~
03.05.2013, 14:55
девочки, привет!
кто-то заказывал своим y-bike original???

Inno4ka
03.05.2013, 15:43
Девченки, подскажите, где в Одессе (центр, фонтан) можно купить крыжму (полотенце для крещения?) Кто недавно стал крестной мамой, подскажите что потребуется еще от крестной ?
Можно в ЛС.
Спасибо!

ИРОЛЬДИНА
03.05.2013, 15:47
Девченки, подскажите, где в Одессе (центр, фонтан) можно купить крыжму (полотенце для крещения?) Кто недавно стал крестной мамой, подскажите что потребуется еще от крестной ?
Можно в ЛС.
Спасибо!

Иннуся я в личку тебе написала.

Larry_Ya
03.05.2013, 18:51
Девченки, подскажите, где в Одессе (центр, фонтан) можно купить крыжму (полотенце для крещения?) Кто недавно стал крестной мамой, подскажите что потребуется еще от крестной ?
Можно в ЛС.
Спасибо!

На Петрашевского в Смайлике есть.

Flerchik
03.05.2013, 20:58
Девочки у кого частные дома дачи- какие эффективные штуки от комаров сейчас есть?

moddnica
03.05.2013, 22:06
Я сегодня впервые сама пекла паски , получилось 13 шт., одну распробовала, чтоб наверняка знать, что все вышло правильно.Рецепт взяла у Оли I-amhappy, не из легких конечно процессов, особенно самой и с ребенком, еще успела сделать две творожные

а вот у меня вопросик) а эти формочки ( бумажные) надо чем-то смазывать?

Dara*
03.05.2013, 22:19
если с рисунком - можно не смазывать...девочки писали, что белые нужно

~~@ngel~~
04.05.2013, 08:22
а вот у меня вопросик) а эти формочки ( бумажные) надо чем-то смазывать?

нет, их точно не надо смазывать

Де Виль
04.05.2013, 08:39
а вот у меня вопросик) а эти формочки ( бумажные) надо чем-то смазывать?

они на основе вощеной бумаги, да и доставать тебе после выпекания из них паски не надо. Они так дольше сохраняют мягкость :)
Так что не смазывай ничего.

Sweety
04.05.2013, 22:22
Интересно, а кто-то собирается с ребенком в церковь в этом году? Я так печалюсь, что никак не могу попасть на службу уже третий год подряд... С этими деточками....и оставить ребенка не на кого

Агапе
05.05.2013, 05:00
Дорогие мои)))) ДОБРОЕ УТРО)))))))
Я вас поздравляем со СВЕТЛЫМ праздником ПАСХИ-ВОСКРЕСЕНИЯ НАШЕГО Господа!
Желаю чтоб в ваших сердцах и душах всегда был СВЕТ, радость, мир, добро, любовь! крепкого здоровья вам и вашим родным!!!!
!С ПРАЗДНИКОМ ВАС..ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/670/73670850_PASHA_hristo_voskres.jpg

*Сонечк0*
05.05.2013, 06:47
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/41/86041313_pasha1.gif

Nadinka
05.05.2013, 08:18
http://melochi-jizni.ru/_ph/26/2/605458600.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/26)

starsky
05.05.2013, 13:18
во истину воскрес!!!!
всех с праздником!!!
мы уже были в церкви и малые не первом месте!!! вели себя отлично, мария даже свечечку держала!! умнички)

(конечно, с малыми в церковь, а куда ж их?)

Принцесска
05.05.2013, 15:58
Девочки-мамочки! Христос Воскрес!!!


))) представляю себе своего вечно бегающего, падающего, вырывающегося из рук и ломящегося куда-то Витю в походе и у меня все холодеет......

ооо, я тоже себе свою представила... и мне даже на море с ней выезжать перехотелось...


Девочки у кого частные дома дачи- какие эффективные штуки от комаров сейчас есть?

в Метро продаются по 200 с чем то и по 400 с чем то ультразвуковые штуки, отгоняют напрочь всех летУющих насекомых)

Принцесска
05.05.2013, 16:04
Я за всех переживала... Тропа опять таки - узкая, дальше скалы...Мы проходили места с 20 м обрывами...Прислоняться к скале полностью нужно и идти впритирку... Но в тоже время... Где то в глубине душиии, оооочень глубоко я искренне радовалась за эти семьи)))) Я люблю походы, ночевки, горы... Думаю для деток это отличное время, которое проводят с родителями, на свежем воздухе.

Блин, я б туда и без детей не пошла, так ты страшно все описываешь))))


а я вот почему то не люблю походы и все приколы... не отдыхаю я ))) я люблю с комфортом, а песни у костра и ночлег в палатке как-то не вдохновляет меня

меня вдохновляет, но без ночлега))) точнее с ночлегом дома - в родной кровати и без всяких там жуков-пауков)))

Sanila
05.05.2013, 16:25
во истину воскрес!!!!
всех с праздником!!!
мы уже были в церкви и малые не первом месте!!! вели себя отлично, мария даже свечечку держала!! умнички)

(конечно, с малыми в церковь, а куда ж их?)

С Праздником!!
Наш старший сам захотел пойти в церковь в 23:45, простоял Заутреннюю службу, потом нёс фонарь в Крестном ходе. Мы с мужем в шоке. Ему очень понравилось, домой пришел в 4:30, бодр и весел, принёс пасочки, щедро покропленные святой водой (церковь всего в 200 метров от нас, поэтому мы его спокойно отпустили без сопровождения). Я в церковь не хожу, муж тоже, а вот ребенок созрел.

Тигреша 86
05.05.2013, 20:13
Всем привет!
Всех с большим праздником!

http://i.piccy.info/i7/cf1790b05dd82b58375e85fe90075e11/4-58-48/42450517/47036111_240.jpg (http://piccy.info/view3/4531293/d903224443c72e9cc3bdb36d84f5f8bb/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-05-18-12/i7-4531293/176x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-05-18-12/i7-4531293/176x240-r)


Я утром ходила с мамой святить в ту церковь, где крестили малого на 25 чап. Дивизии при колледже, мои мужики еще спали!

Принцесска
05.05.2013, 21:32
Бабушка наша еще не привыкла по приходу внучки в гости прятать свою косметику...)))
http://s018.radikal.ru/i524/1305/dc/4acf129e3a38.jpg

starsky
05.05.2013, 21:41
С Праздником!!
Наш старший сам захотел пойти в церковь в 23:45, простоял Заутреннюю службу, потом нёс фонарь в Крестном ходе. Мы с мужем в шоке. Ему очень понравилось, домой пришел в 4:30, бодр и весел, принёс пасочки, щедро покропленные святой водой (церковь всего в 200 метров от нас, поэтому мы его спокойно отпустили без сопровождения). Я в церковь не хожу, муж тоже, а вот ребенок созрел.

ну ничего себе!! молодец)

LuFon
06.05.2013, 13:11
Всем привет! с прошедшими праздниками!


мы 1го числа поехали на Бугаз, просто на море..там друзья отдыхали мы к ним заехали...
я набрала с собой еды...игрушек..воды
заехли к песку на машине...давай все выгружать на себе тащить к воде...были мы там 3 часа всего возле моря...но муж нагонялся за ним...
кстати мы вообще не боимся воды и людей))))))))))сам в воду полез...я такая довольная...как вспомню прошлый год...бррррррррр

мы тоже были на море, в Затоке на даче)))) Малого еле оттаскивали от воды. Загорели..... эх как же хорошо на даче отдыхать. хотя мы больше работали, убирали все после зимы.
Нагонялись по очереди все, и на даче и на море.... чувствую будет как в прошлом году - все дети как дети, сидят пасочки лепят, а мы с мамой круги за Витей наворачиваем по всему пляжу.

Flerchik
06.05.2013, 13:14
Всем привет! с прошедшими праздниками!



мы тоже были на море, в Затоке на даче)))) Малого еле оттаскивали от воды. Загорели..... эх как же хорошо на даче отдыхать. хотя мы больше работали, убирали все после зимы.
Нагонялись по очереди все, и на даче и на море.... чувствую будет как в прошлом году - все дети как дети, сидят пасочки лепят, а мы с мамой круги за Витей наворачиваем по всему пляжу.
Ну,если ему в воде нравится значит будет в водичке тусить) не переживай раньше времени) мы за Никой тоже набегались - ей постоянно куда то надо)

LuFon
06.05.2013, 13:17
Ну,если ему в воде нравится значит будет в водичке тусить) не переживай раньше времени) мы за Никой тоже набегались - ей постоянно куда то надо)

хехе)) я что, не знаю своего ребенка? он в водичке в прошлом году был готов тусить по 3 часа, но нельзя же столько держать ребенка в воде. тем более он через 10 минут уже начинает борзеть и топать в глубь... Мы подстилку стелили в 30 метрах от воды, чтобы он не ломился туда постоянно)))))

berri85
06.05.2013, 14:42
И наша Ева тоже маленький Ихтиандр)))с воды не вытянешь.От отдыха еще больше устали,когда ездили к морю,я так нагонялась с малой жуть))но сидеть это судя по всему не наше девочки.

Lucily
06.05.2013, 21:10
Кстати о водичке! Девочки, у меня такая радость - передать не могу. Целый год я купала ребенка под грандиознийшую истерику. Он визжал будто на него льют кислоту. И вдруг в один день как рукой сняло!!!! он просто залез в ванну, стал плескаться и радоваться))) Так что теперь я на купание как на праздник! сегодня даже увековечила сей процесс.

https://lh5.googleusercontent.com/-4ZAQ0zR5EMo/UYf9VI9sNiI/AAAAAAAAAy0/Esevo_p_fy8/w570-h800/%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BF+%25D0%25BA%25D0%25B E%25D0%25BB%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B6.jpg

Flerchik
06.05.2013, 21:16
Ну фотки супер! Эмоции тоже) а мы черепашку заводную купили чтоб в ванну заманивать)

Тигреша 86
06.05.2013, 21:23
Вот бы мой ребенок так сел в душевой кабинке............ато все стоя!
Но зато мы сегодня потусили с нашими подружками рыжиками Машкой и Жекой! Прямо душа радуется, что они знают что Рома это у них - МОма, а у нас Маса и Еня))))
http://i.piccy.info/i7/22de4600b7acaf70db04fd0185eb5907/4-58-91/57208359/BhOPtb8ZWGo_240.jpg (http://piccy.info/view3/4535834/2a836d37ea50b7f287f47eb9e6a319f8/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-06-19-21/i7-4535834/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-06-19-21/i7-4535834/240x180-r)http://i.piccy.info/i7/d9b66cd4709bcbc21b8c75f0d2a36635/4-58-91/61764639/FKWlf_2rTUk_240.jpg (http://piccy.info/view3/4535841/38bc6fbc01d6f7c3e9b2110f3f29f9b1/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-06-19-22/i7-4535841/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-06-19-22/i7-4535841/240x180-r)http://i.piccy.info/i7/be313f7fe3690f497576bdd9fce24132/4-58-92/585766/AplVLwodq_M_240.jpg (http://piccy.info/view3/4535850/67db647d24aa330296f44d05061d844f/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-06-19-22/i7-4535850/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-06-19-22/i7-4535850/240x180-r)http://i.piccy.info/i7/511fea3bd457d7166747524e43ff201c/4-58-92/2263114/GXd1kDbUgFc_240.jpg (http://piccy.info/view3/4535852/0f43f4ea047af1f7aa8e1b9ebd864df4/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-06-19-23/i7-4535852/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-06-19-23/i7-4535852/180x240-r)

Belandra
06.05.2013, 21:33
Кстати о водичке! Девочки, у меня такая радость - передать не могу. Целый год я купала ребенка под грандиознийшую истерику. Он визжал будто на него льют кислоту. И вдруг в один день как рукой сняло!!!! он просто залез в ванну, стал плескаться и радоваться))) Так что теперь я на купание как на праздник! сегодня даже увековечила сей процесс.




Вот бы мой ребенок так сел в душевой кабинке............ато все стоя!
Но зато мы сегодня потусили с нашими подружками рыжиками Машкой и Жекой! Прямо душа радуется, что они знают что Рома это у них - МОма, а у нас Маса и Еня))))


Левик красава=))))
Ромчик и Девулички - отпад =)))

=))) Вы тут жалуетесь что дети купаться не хотят, а вот мой как-то уж очень сильно=))) настолько что мы уже даже открыли сезон купания в море=))) у нас мальчики занимаются закаливанием, каждый вечер холодной водой моются... так что вам сказать свои результаты приносит=) малый требовал идти в море (при том что вода была гадусов 12-14 не больше) и вылазить потом не хотел=) вот так-то =)

Принцесска
06.05.2013, 22:58
У меня Лизка тоже как не боялась раньше, так и щас ниче не поменялось по отношению к морю и прочим водоемам))

Сегодня были в Коблево, вода - ледянющая, я еле зашла в нее, а малым хоть бы шо!

http://i.piccy.info/i7/a2c98fe95d03561536c42a1dc88c81d2/4-58-96/24654198/20130506_130709_240.jpg (http://piccy.info/view3/4536312/289c5543e4ac207f11d1a2f90a9a170e/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-06-20-57/i7-4536312/172x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-06-20-57/i7-4536312/172x240-r)

Origami
06.05.2013, 23:55
Все детки такие хорошенькие! Поздравляю всех смельчаков! Мы вот тоже недавно стали с удовольствием купаться в ванной.
правда месяц назад стал бояться проезжающих мимо машин, а сейчас паника даже при виде припаркованных. с папой, бабушкой с удовольствием ездит в машине, выходим со двора- сразу на руки или прижимается к забору! ну нельзя же не гулять, совсем одичаем. пока стараюсь обьяснять, рассказывать... может у кого-то есть подобный опыт, буду благодарна за совет

LuFon
07.05.2013, 09:09
мой уже начал бояться темноты немножко.
А на даче в переулке одни "соседи" дальние сделали себе забор и ворота со всякими египетко-римскими штуками, львами, вазами и у ворот стоит в человеческий рост статуя Фараона. Так малый так его испугался, пол дня потом боялся "дядю Фанёнёна"... уезжали, начал плакать, чтобы мы к нему не шли... еле уговорила, что мы в другую сторону, а дядю увезли на грузовике далеко-далеко.

в о д а
07.05.2013, 13:03
мамы с опытом, со скольки можно надевать на детей нарукавнички и жилеты для плавания??? мы в прошлом году в круге плавали, а теперь я Юрася уже побоюсь выпустить на глубину в нем, а в мелководье в круге неудобно :-) и на водных горках в круге тоже не съедешь....

ИРОЛЬДИНА
07.05.2013, 13:05
мамы с опытом, со скольки можно надевать на детей нарукавнички и жилеты для плавания??? мы в прошлом году в круге плавали, а теперь я Юрася уже побоюсь выпустить на глубину в нем, а в мелководье в круге неудобно :-) и на водных горках в круге тоже не съедешь....

Мне кажется лет с трёх наверное.
А ты что малого с горки бы спустила?

в о д а
07.05.2013, 13:11
Мне кажется лет с трёх наверное.
А ты что малого с горки бы спустила?

ну он с простых горок сам съезжает, а водные тоже есть такие же маленькие и воды там по косточку взрослому.... попробую :-) авось понравится :-)
мне б с кругом что-то придумать...

mollyklim
07.05.2013, 13:34
мамы с опытом, со скольки можно надевать на детей нарукавнички и жилеты для плавания??? мы в прошлом году в круге плавали, а теперь я Юрася уже побоюсь выпустить на глубину в нем, а в мелководье в круге неудобно :-) и на водных горках в круге тоже не съедешь....

надевать можно хоть с рождения). только в них важно, чтоб нарукавник сидел плотно на ручке и не соскальзывал и ребенок владел навыками гребли ручками. жилеты для малявок точно есть самый масенький кажется был с 12 кг но он тоже должен хорошо сидеть. ну и учить-учить плавать в них. я вот очень жалею, что побоялась малую на грудничковое плаванье водить...она до сих пор так и боиться воды. кажется,это у нее наследственное от меня)

mollyklim
07.05.2013, 13:35
ну он с простых горок сам съезжает, а водные тоже есть такие же маленькие и воды там по косточку взрослому.... попробую :-) авось понравится :-)
мне б с кругом что-то придумать...

с кругом стремно спускать, он будет за горку цепляться, можно перевернуться. а как он на счет ныряния? если нормально, то может просто спускать как с обычной? ну и ловить внизу

mollyklim
07.05.2013, 13:39
А мы у прабабушки тусим в Тирасполе). Я скоро по швам тресну от еды (к чертям треньки и правильное питание))) на ночь холодечик да с котлеткой и полировка пасочкой часикам с 23))). Дахе раздолье-тут огромная квартира и дворы полные кошек непуганых, рядом набережная с лошадьми и осликами-просто до уср...ки катаемся))) здесь на это все просто смешные цены. Дите разговорилось просто ни на шутку. Есть вечно хочет (вот что значит чистый воздух) и вырубается на сон как солдат после вахты))) Короче сплошной позитив).

в о д а
07.05.2013, 13:45
с кругом стремно спускать, он будет за горку цепляться, можно перевернуться. а как он на счет ныряния? если нормально, то может просто спускать как с обычной? ну и ловить внизу

дома ныряет :-) по плану как раз чтоб сам спускался как с обычной )))) для своего спокойствия хочу жилеточку и нарукавнички...
думала на 7й ехать, купить там все эти фиговины морские, но малого брать даже в мыслях не было.... а получается, что лучше примерять всё

МамаТрёхА
07.05.2013, 14:00
нарукавники и жилеты идут по размерам, вот и подбери

mollyklim
07.05.2013, 14:06
дома ныряет :-) по плану как раз чтоб сам спускался как с обычной )))) для своего спокойствия хочу жилеточку и нарукавнички...
думала на 7й ехать, купить там все эти фиговины морские, но малого брать даже в мыслях не было.... а получается, что лучше примерять всё

померяй сантиметровой лентой обхваты и будет тебе счастье!

mollyklim
07.05.2013, 14:07
нарукавники и жилеты идут по размерам, вот и подбери

ты ж знаешь как эти размеры часто не совпадают)
тем более, что насколько я помню, этот ребъенок тоже как и моя не отличается особой плотностью))) а значит все надо мерять

Tina-Tina
07.05.2013, 14:12
месяц назад на 7 на игрухах сказали, что для 2-3 лет нет нарукавников и жилетов. Не знаю на сколько правда, больше и не спрашивали, купили круг с дырками для ног и пока все.

mollyklim
07.05.2013, 14:18
месяц назад на 7 на игрухах сказали, что для 2-3 лет нет нарукавников и жилетов. Не знаю на сколько правда, больше и не спрашивали, купили круг с дырками для ног и пока все.

в метро в прошлом году видела 100-пудово! От 12 кг были) но нам тогда до этих 12 как и сейчас)))
есть и меньше. у кумы в Швейцарии у малой в год и 7 уже были нарукавники и жилетик. надо шукать)

Tina-Tina
07.05.2013, 14:24
в метро в прошлом году видела 100-пудово! От 12 кг были) но нам тогда до этих 12 как и сейчас)))
есть и меньше. у кумы в Швейцарии у малой в год и 7 уже были нарукавники и жилетик. надо шукать)

та этож 7 км. Тем более тогда еще не сезон был. Если у них нет, то и нигде нет.

LuFon
07.05.2013, 15:26
я в интернете видела нарукавники 1-3 года, но они стоили около 150-180 грн))))
нарукавники Arena Armband

Юльчатай
07.05.2013, 15:27
Девчат, немного не по теме, но, помогите! Сломалась духовка в электроплите ,а я без неё как без рук! Посоветуйте мастера! Заранее всем спасибо!

Belandra
07.05.2013, 15:43
вот собственно мой купальщик=)
http://i.piccy.info/i7/d6b4f3f157a7b2dbabee2ed9222f1c76/4-58-121/22190211/CIMG4701_500.jpg (http://piccy.info/view3/4539106/9fdf5708e24f25a07ee5e9ef22720e58/)http://i.piccy.info/a3/2013-05-07-13-43/i7-4539106/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-05-07-13-43/i7-4539106/472x354-r)

Tina-Tina
07.05.2013, 16:03
я в интернете видела нарукавники 1-3 года, но они стоили около 150-180 грн))))
нарукавники Arena Armband

ого! они еще сами песТни поют и волны делают?

LuFon
07.05.2013, 16:06
ого! они еще сами песТни поют и волны делают?

не, песТни поют видимо те, которые стоят по 200-240)) я и по такой цене видела)

Honda2777
07.05.2013, 18:41
Девочки, у кого есть мастер по золоту? сделать на заказ надо из моего золота

*Сонечк0*
07.05.2013, 19:57
девочки,а я наконец-то подстриглась и покрасилась))))чувствую себя человеком)))девочка приехала домой,все здорово и быстренько,кстати дочка старшая одной нашей мамочки)))если что обращайтесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1789359

julianaz
07.05.2013, 20:07
девочки,а я наконец-то подстриглась и покрасилась))))чувствую себя человеком)))девочка приехала домой,все здорово и быстренько,кстати дочка старшая одной нашей мамочки)))если что обращайтесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1789359

Покажись ка)!

moddnica
07.05.2013, 20:27
мамы с опытом, со скольки можно надевать на детей нарукавнички и жилеты для плавания??? мы в прошлом году в круге плавали, а теперь я Юрася уже побоюсь выпустить на глубину в нем, а в мелководье в круге неудобно :-) и на водных горках в круге тоже не съедешь....

А нам вот очень нравиться круг Swimtrainer ( в прошлом году купили красный, в этом попробуем на желтом)
Даже на волнорез в прошлом году с мужем и с доцей плавала (там много камер, и можно не боятся, что круг сдуется)

*Сонечк0*
07.05.2013, 20:48
Покажись ка)!

меня сломались все фотики....потом,починю и покажусь))))или во дворе)))

*Сонечк0*
07.05.2013, 21:47
http://pozdravlik.ru/uploads/images/pozdravlenija-s-dnem-rozhdenija-rebenka-pozdravit-2_1.jpg
Вилечка,с именинником)))

МамаТрёхА
07.05.2013, 22:05
вот такой вот именинник у меня сегодня :)
А кроме нас 7-го никого что ли не было? Что-то не помню уже.

да, мать, вы в эксклюзиве )))

http://gtiradio.ru/images/article/1245073402_2ndzh2.jpg

Tina-Tina
08.05.2013, 12:17
и шо это такое? Хде все? всем по прогулу!

а мы уже третий день просимся на ульке писюнять!!!! с собой беру еще запасные трули и шорты, на всяк пожарный. О как. взрослеем уже!

desmodus
08.05.2013, 12:29
А мой ребенок даже дома пока не особо просится. В лучшем случае просто снимает трусики перед тем, как сделать лужу на полу. Но ничего, научится.

Юльчатай
08.05.2013, 12:33
и шо это такое? Хде все? всем по прогулу!

а мы уже третий день просимся на ульке писюнять!!!! с собой беру еще запасные трули и шорты, на всяк пожарный. О как. взрослеем уже!

Вы большие молодцы!!!! Мы тоже начали какать в горшок и отказались от памперсов. Теперь просто на улице периодически предлагаю пописять на цветочек/камушек и так ходим сухими. Довольная как слон!!! Все гуляют наверное много ,у меня времени на домашние дела не осталось, всё время на улице, теперь остро стоит вопрос приготовления ужина, домой приходим только в 8. Прийдётся перекраивать свой режим.

Tina-Tina
08.05.2013, 12:48
да, времени с этими гульками не хватает катастрофически. Надо ловить момент, т.к. скоро жара будет и тогда вообще выходить будем в 7 вечера.

а с пописами и покаками - это таки должно прийти свое время. Мы дома просились, а когда на улицу в пампике выходили, то малая на раслабоне была и писяла сколько хотела в памперс. Потом стали выходить без него, но гуляли под домом. Три раза бежали обосцаные домой. Сейчас спим еще в пампиках.

Lucky 5
08.05.2013, 12:57
Девчонки, привет!
Помню кто-то покупал себе сапожки резиновые Крокс, поделитесь замерами)
Я себе взяла 9-ку, хочу еще сестре купить, но у нее ножка меньше.

Larry_Ya
08.05.2013, 13:11
и шо это такое? Хде все? всем по прогулу!

а мы уже третий день просимся на ульке писюнять!!!! с собой беру еще запасные трули и шорты, на всяк пожарный. О как. взрослеем уже!

Молодцы!!! Мы с 1-го мая уже в трусах гуляем, пока ни одного прокола не было, стабильно просится 2 раза за прогулку)))
Уже даже в церковь на причастие в труселях ходили, боялась, что б она во время причастия не завопила на весь храм "мама, А-А")))) но попросилась после)))

desmodus
08.05.2013, 13:16
А я собираюсь на следующей неделе возвращаться на работу. Интересно, как правильно сформулировать в заявлении, что я выхожу на неполный рабочий день и мне пока еще положено пособие?
С трудом представляю, как я буду каждый день вставать в 6 утра, но сидеть дома я больше не могу - с каждым днем все больше тупею. А на работе извилинами шевелить нужно в обязательном порядке. Да и деньги, пусть и небольшие, лишними не будут. Муж меня поддерживает в моем решении вернуться в цивилизацию, даже будет полдня сидеть с ребенком (график работы позволяет), а вот моя мама однозначно против. Считает, что это ущемляет интересы ребенка :)

maxxamara
08.05.2013, 13:19
у меня малой уже 2,4, а проколы до сих пор случаются(((хотя без пасперса на улице с сентября)....редко очень (за зиму был один раз вне дома- у бабушки в гостях, заигралась), а вот весной уже пару раз было (вчера на аттракционах детских, не смогла оторваться, видимо....и сегодня спряталась по горку, насцыкала под себя и развозила это все руками пока я трешала).....очень часто именно заигрывается и не успевает к горшку или идет ко мне со словами "сисять"(писять), а у нее уже льется все.
ну и спим в памперсе, с этим вообще надо что-то делать (надо себя заставлять ночью вставать)

maxxamara
08.05.2013, 13:25
Вы большие молодцы!!!! Мы тоже начали какать в горшок и отказались от памперсов. Теперь просто на улице периодически предлагаю пописять на цветочек/камушек и так ходим сухими. Довольная как слон!!! Все гуляют наверное много ,у меня времени на домашние дела не осталось, всё время на улице, теперь остро стоит вопрос приготовления ужина, домой приходим только в 8. Прийдётся перекраивать свой режим.

где вы гуляете сейчас?

Tina-Tina
08.05.2013, 13:26
у меня малой уже 2,4, а проколы до сих пор случаются(((хотя без пасперса на улице с сентября)....редко очень (за зиму был один раз вне дома- у бабушки в гостях, заигралась), а вот весной уже пару раз было (вчера на аттракционах детских, не смогла оторваться, видимо....и сегодня спряталась по горку, насцыкала под себя и развозила это все руками пока я трешала).....очень часто именно заигрывается и не успевает к горшку или идет ко мне со словами "сисять"(писять), а у нее уже льется все.
ну и спим в памперсе, с этим вообще надо что-то делать (надо себя заставлять ночью вставать)

ну когда заиграется - всяко бывает, правда оооочень редко! А со сном - я еще не готова ночью вставать. Днем вообще - спит на нашей кровати. Даже, если пеленку однор. стелить, большой шанс промахнуться. Думаю, когда будет жара - надо будет что-то делать.

*Сонечк0*
08.05.2013, 13:52
Девочки,так что с морем???нет желающих присоединиться?или может мы к вам)))))