PDA

Просмотр полной версии : Шорты в краске :(



Sub
06.11.2006, 20:24
Может есть способы отстирать краску от любимых шорт? В Химчистке меня послали. А жалко, блин, шорты хорошие, дорогие. Жалко на тряпку пускать...

Maks.....
07.11.2006, 08:11
Если краска мясляная, то только механическим способом. Ткань эластична и состоит из волокон. Если потереть, то рано...ну или поздно краска открошится:)

Oldmanша
07.11.2006, 08:21
А шорты, небось, синтетические. Есть два варианта.
Первый - потереть ацетоном ( но может проесть дырку).
Второй - (не шучу) - по совету Задорнова - сделать на этом месте вышивку :) Понести в мастерскую и вышить что-нибудь. Если, конечно, краска не покрывает 70% вещи. Я, лично, именно так и поступаю с большим числом неотстирывающихся пятен.

dyra
07.11.2006, 09:34
Ёщё есть армейский способ. Стирка в бензине А93. Чисто и красиво. Но воняет. Надо потом перестирать нормально в воде с порошком или мылом. И ни в коем случае не пытаться сушить сушилкой или утюгом.
Помню одного "Гастэлло"... :)
Дать рецепт?:)
Сливаешь из бензовоза литров 10 в ведро, опускаешь туда руки голые и теребишь загрязнённые участки. Затем отжимаешь, просматриваешь. И продолжаешь. Когда всё чисто выкручиваешь руками, если ещё не вся кожа на руках слезла. И сушишь на ветру 15-20 минут. Одеваешь, и идёшь в казарму. К умывальнику, стираться с хоз. мылом в ледяной воде.И потом к утюгу. Курить всё это время противопоказано. Даже приближаться к курящим. В данный момент, как раз погода, как во время тестирования данного способа. Вся процедура занимает около часа.
На построение уже с иголочки подшитый и со стрелочками.:)

Lord of rings
07.11.2006, 11:38
А шорты, небось, синтетические. Есть два варианта.
Первый - потереть ацетоном ( но может проесть дырку).
Второй - (не шучу) - по совету Задорнова - сделать на этом месте вышивку :) Понести в мастерскую и вышить что-нибудь. Если, конечно, краска не покрывает 70% вещи. Я, лично, именно так и поступаю с большим числом неотстирывающихся пятен.
Ацетон размоет краску самой ткани. Для масляной лучше уайт-спирит. Намочи тряпочку и положи сверху пятна. Но если краска старая, уже поможет только вышивка