PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь рожал в роддоме в свободно выбранной позе (на корточках, на четвереньках)?



allat_
22.06.2009, 16:25
Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

Спасибо!

Нюрка
23.06.2009, 09:03
Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

Спасибо!

Я в 2007г. рожала в областном у Никитюка. Сами роды были на столе, но потуги - позы мне помогали выбирать акушерка и медсестры. Удобнее всего мне было на корточках. Они и спинку массажировали, и помогали приседать, и на утке посидеть разрешили. А рожать водрузили на стол - что в общем-то мне не помешало :rolleyes:

Meli@nka
24.06.2009, 21:54
я рожала на кресле, но все схватки просидела на туалете:shine: Рожала в обл. род. у Гонты, а было две акушерки Света и Света, фамилии в тот момент меня мала интересовали:)

allat_
25.06.2009, 12:47
Спасибо!

110
26.06.2009, 11:22
(без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет).

Я рожала в 5 роддоме год назад.Моя просьба к врачам была-минимум медикаментов и не навязывать позу в родах.Мне сказали: "как хочешь-хоть на голове".Акушерка была Светлана Федоровна:good:Без разрывов,хоть и стремительные роды были.
Схватки переносила стоя,а в потугах не было времени для выборе позы:rolleyes:

Chudushco
26.06.2009, 15:55
Рожала в 1м в январе. На схватках крутилась как хотела. И на мячике и на корточках - никто не ограничивал, разве что акушерка подсказала, как правильно на мячике прыгать. При желании, можно было и на стенке специально в корридоре повесеть. Сами потуги вначале на корточка,но потом по необходимости на столе уже. Но в момент потуг как-то все равно где и в какой позе.

Nata1305
27.06.2009, 22:34
Я в 2007г. рожала в областном у Никитюка. Сами роды были на столе, но потуги - позы мне помогали выбирать акушерка и медсестры. Удобнее всего мне было на корточках. Они и спинку массажировали, и помогали приседать, и на утке посидеть разрешили. А рожать водрузили на стол - что в общем-то мне не помешало :rolleyes:

У меня было тоже самое!!!!!Рожала тоже у Никитюка,тужилась на корточках,спину массажировали и рожала на столе!

Подсолнух
09.07.2009, 22:32
я рожала на кресле, но все схватки просидела на туалете:shine: Рожала в обл. род. у Гонты, а было две акушерки Света и Света, фамилии в тот момент меня мала интересовали:)

меня тоже все время сажали на унитаз, я вставала и говорила что мне так очень больно, плюс капельница была в руке, а они мол так быстрее и лутше.
Терпела( орала:laugh:), т.к. хотелось уже быстрее родить. И тоже было две Светы. Так что наверное все зависит от акушерок, и ихнего способа работы.:(

люся
10.07.2009, 06:41
Я в мае тоже рожала у Никитика второго ребеночка. Действительно, при схватках и потугах можно находиться в какой угодно позе, а сами роды только на кресле.
Когда рожала первого ребенка, никакого дискомфорта на кресле не почувствовала. Малец мой очень быстро вылез и по жизни такой же шустрый оказался :)
А вот в мае доченьку рожала, так проклинала того умника, кто вообще придумал это кресло. Неудобно тужиться на нем было, хоть криком кричи, плюс к тому еще ноги начало сводить(((. Сами потуги тоже: акушерка говорит тужиться сидя и во время схваток, а мне удобнее было стоя и сразу после схваток. А вот присесть на унитаз во время потуг я на отрез отказалась от страху, что вдруг она прям там и выскочит)))

Липа
10.07.2009, 18:36
Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет:rzhu_nimagu: Так можно сидеть при схватках?!

люся
10.07.2009, 20:22
Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет:rzhu_nimagu: Так можно сидеть при схватках?!

Конечно можно сидеть при схватках и лежать тоже можно :) Просто родовой процесс идет быстрее, когда роженица ходит. Так по крайней мере мне объясняла акушерка

Липа
10.07.2009, 21:30
Конечно можно сидеть при схватках и лежать тоже можно :) Просто родовой процесс идет быстрее, когда роженица ходит. Так по крайней мере мне объясняла акушерка

Я все схватки пробегала по коридору,только на последнем часу вырубилась! А пока ходила туда-сюда меня все врачи уже знали :rzhu_nimagu: И какой-то симпатишный доХтар ,встретив меня на дистанции,сказал: "О,еще пару километров и пойдешь рожать" Так и получилось:wink_anim:

Ronichka
12.07.2009, 15:19
Мне объяснили, что нельзя сидеть, т. к. давишь ребеночку на головку. А вот на мячике можно - так я почти все схватки и просидела, иногда слегка подпрыгивала

gollii
12.07.2009, 23:56
Девочки,я в ужасе,потуги на унитаз!!! Или на корточках!!! Когда женщина начинает тужится,она ж это делает для того,чтобы малыш продвигался и выходил...А если врачи не успеют переложить Вас на стол?! Схватки,я согласна,хоть на люстре виси,а когда уже потуги,ложитесь на кресло! У меня тут такой вопрос: Я первого рожала 7 лет назад и тогда чего-то всей родовой палатой мы решили,что при схватках нельзя сидеть(просто сидеть,не на корточках) и все мы или ходили,или стояли,или лежали,а так хотелось просто сесть на кровать. Так вот,сейчас опять рожать,а меня этот вопрос мучает все 7 лет:rzhu_nimagu: Так можно сидеть при схватках?!

При схватках сидеть не желательно - давит ребенку. Лежать тоже - стоя быстрее. Но ходить 7-8 часов подряд неудобно.

У меня роды длились кажется 8 часов. Пока воды не отошли на 4 час - не поверила. В эти первые часы при схватках я садилась в кресло. Потом час в машине: из клуба до роддома- за вещами - до роддома. А потом время полетело... Не знаю что и как но последний час длился вечность и в то же время пролетел незаметно.Сидела на унитазе во время схваток, а когда начались потуги - кинула свою подстилку на пол и на четвереньках доказывала врачам, что рожаю.
Ничего страшного, что по времени надо именно сейчас! Ведь они уверяют, что только через 4-5 часов! Если бы не муж! Причем без разрывов. Все открылось нормально. А на рохмановское кресло вас никто не переложит! Вы туда сами(с показавшейся головкой) запрыгните! Звучит страшно, но поверьте вы именно так и сделаете, и родите.
Я тогда даже не поверила что уже родила! Я думала я просто умерла, а тут оказывается... РОДИЛА.
Мне стало так хорошо!
Смотрю я на лампы над собой - яркие такие - и думаю: А я бы и второго сейчас смогла бы...
Страшно было только от того, что я наслушалась и начиталась ужастиков. А вдруг...А вдруг... А еще вдруг...
Это действительно страшно! Никакие родовые боли не сравнятся с этим кошмаром.
Когда ты изучаешь каждый укол сильной, но терпимой боли, и пытаешься ее контролировать: Это нормально, это я ожидала, об этом я слышала... а это что?
И поверьте - не до криков.

gollii
19.07.2009, 10:07
Врачам удобнее контролировать состояние ваше и ребеночка. Для меня это немаловажный факт. Пусть кто-то говорит, что врач лишь ассистент на родах, удобство ассистента не учитывается...

NDiana
26.07.2009, 13:15
Я рожала 5 лет назад в 7-ом роддоме. Во время схваток ноги сами подкашивались и приседала на корточки. Меня сразу поднимали, мол нельзя, или стоя или лежа на столе. А когда уже рожала, на столе, то ноги судорогой свело. На корточках было легче, мне так кажется:)

koxakosta
26.07.2009, 16:05
Девочки, может у кого тоже такое было, или может есть кто из форумчанок - акушер? Короче моя врач мне не разрешала вообще двигаться и лежала я на левом боку все схватки. И на правый она разрешала поворачиваться только на короткое время, так как боль была уже не сносной, за столько часов у меня от пяток до груди все затекло. Помню симулировала и бегала типа в туалет, а сама отдыхала. так акушерка за мной шла и поторапливала, чтобы я опять на левый бок легла. Мне до сих пор кажется, что стоя и при ходьбе мне было бы легче. Вообщем остались жуткие воспоминания, боль от схваток усиливалась от того что все тело сводило, и так 7 часов. Осталось загадкой. Не хочу больше так рожать, и мне надо понять зачем это нужно было, родила в принцыпе я довольно быстро, часов за 8 (считаю только сильные схватки, а так 12 часов). Еще у меня врожденный загиб матки, может это как-то связано?

allat_
27.07.2009, 05:41
koxakosta, у кого вы рожали? Мне тоже не разрешали двигаться, и я точно знаю, я специально общалась на эту тему с акушерами из Москвы и Питера, что это было грубейшее нарушение врачебных прав (или врачебной этики, не знаю, как правильно, но суть от этого не меняется).

Неподвижные роды - это ужасно - желаю вам навсегда забыть этот опыт, пусть ваши следующие роды будут естественными, радостными и легкими.

NDiana
27.07.2009, 11:48
У меня тоже загиб матки....и ходить разрешали сколько угодно... лежать как хочешь...только не приседать

koxakosta
27.07.2009, 15:16
Я знаю, что у многих загиб, и они делали, что хотели, просто пытаюсь хоть как-то объяснить это для себя. Дело в том, что когда мы с ней договаривались, врач сказала, что я смогу принимать позы какие мне будет удобно, а в родах запретила мне и сказала, что так лучше для меня. Ни спорить ни узнавать почему мне как-то в голову в тот момент не пришло, :out: ну доверяешь ведь врачу, раз так сказал, значит так лучше.
allat, Я рожала в 1-ом роддоме у Невзоровой. Я писала в теме 1-го роддома свой негативный опыт со всеми подробностями.
У меня всю жизнь очень болезненные месячные. После родов, зная уже эти ощущения могу сказать, что практически каждый раз как достаточно сильные схватки. Мне когда-то врач объясняла, что это у меня связанно именно с загибом ( не у всех так). Короче, я после родов уже, понимая, что это та же самая боль, стала учиться облегчать ее, искать положения, способы дыхания, как в родах. Такие себе мини-репетиции (разница только в приеме сильных обезбаливающих, и репетиции только в то время пока таблетки не подействовали:rolleyes:). И вот я обнаружила, что таки можно немного облегчить, и что я просто не могла сделать из-за положения лежа на одном боку. Такая боль была когда схватка идет, а у тебя все тело затерпло блин, как тут расслабиться?
Последний раз, когда были месячные, ( дома) мне было легче терпеть боль, когда я быстро ходила по квартире и громко пропевала - А-А-А-А-А. Не кричала, а именно пропевала, такими коротекими слогами. Это когда было очень больно, когда полегче было, понравилось на четвереньках возле дивана и расслабляясь как можно сильнее. Короче гораздо лучше что-то делать, искать положения, позы, звуки, и это факт.

gollii
31.07.2009, 01:14
А мне наоборот последние 40 минут перед потугами не хотелось ходить вообще!!! Меня врач заставлял встать, но я не хотела и лежала на левом боку(!). Мне было легче именно так. Хотя на курсах нам много чего рассказывали и показывали. А вместо звуков быстро мотала головой.

Липа
31.07.2009, 15:43
Тока вспомнила, я тоже перед потугами ,лежала на левом боку, так легче , вроде, было:wink_anim::heat:

koxakosta
31.07.2009, 15:53
Может так и легче, может я и сама во второй раз захочу на левом боку лежать, только не 7 часов подряд!!!

master_vova
01.08.2009, 10:21
Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет). Рожать ей в сентябре.

Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.

Или может кто-нибудь знает акушерку, сопровождающую в родах, которая блюдет интересы роженицы (надеюсь, я понятно пишу, чтобы адекватно ситуации объясняла все врачам, а то мужья в этом мало смыслят)? Я слышала, что например, Оля из Колыбельки присутствует на родах в роддоме...

Спасибо!

Меня тоже интересует этот вопрос. Мне рожать в декабре. Если у вас появилась существенная информатция по этому вопросу, большая просьба-ПОДЕЛИТЕСЬ

Амада
05.08.2009, 09:57
В 5-м роддоме можно рожать в любых позах и мячики там есть в предродовых палатах. Кстати их можно посетить и посмотреть все до родов.
Ходит с девочками на роды Гера из КрошкиРУ. Она и экскурсии в роддом организовать может. Можно все рассмотреть , и я уже хорошо себе представила где и как я буду рожать. От этого на много спокойней становится.

Анико
05.08.2009, 10:05
Рожала в Областном у Мазура. Все схватки провела в палате с мужем, занимала любую удобную для себя позу, мне больше нравилось на правом боку. Вот только душ не предоставили. Я начиталась, что под душем легче схватки переносятся и наивно попросила о душе, судя по взгляду акушерки, попросила лишнего :-)))
На мячике вроде разрешается прыгать когда головка не опускается, а у меня наоборот она вроде опустилась, а пузырь не лопался. Прокалывали.

igaidarzhi
07.08.2009, 23:53
В 2008 рожала в 7 роддоме отошли воды и через 2 часа поставив капельницу меня переложили на кровать и 4 часа сильнейших схваток я лежала на том же левом боку вцепившись в ножки кровати,переворот на правый бок вызывал схватку.Хотя мне принесли мяч,меня не спрашивали хочу ли я двигаться,но если чесно я врядли бы смогла,посли схватки можно немного отдохнуть,и максимально это можно зделать как мне кажеться только лежа.Кстати никакого обезбаливающего не применяли.А вобще этот вопрос лучше обсудить зарание если есть возможность,потом будет не до этого.

Ksiu
08.08.2009, 00:33
Три раза рожала в Обласном у Гонты Радиона Ивановича. Ни разу ни каких медикаментов мне даже не предлагали. Он сторонник естественных родов. Конечно в разумных пределах. Если буду в четвертый раз беременна, рожать пойду только к нему.

Val@
16.08.2009, 10:23
Я рожала во втором у Толмачевой В.М.,так вот схватки все проходила,не могда лежать,а потуги,на корточках,держась за кровать рахманинова вытужила 2/3 головы,а потом положили на кровать,и тк родила,мне кажется на корточках быстрее и естественней,чтоли,сила притяжения там играет роль иль какая-то иная,но если второго,то туда же и по старой схеме:)

Мармышка
16.08.2009, 10:45
"мне больше нравилось на правом боку".....
"Может так и легче, может я и сама во второй раз захочу на левом боку лежать"...

Рассказываю.. Если ребенок находится в 1-й позиции, т.е.слева, лежа на левом боку усиливается родовая деятельность, а на правом боку- наоборот- ослабевает...
Соответственно, если есть слабость - надо на левый бок, если чрезмерно бурная родовая деятельность - на правый..))))

По поводу положения в родах - в любом роддоме можно рожать в удобной для Вас позе... Но вопрос в том, удобно ли будет акушерке принимать роды в этом положении..)))) Ведь Вы заинтересованы, чтобы все прошло хорошо. Поэтому в каждом случае нужно совместно с акушеркой решать этот вопрос. Если вам удобно сидя на корточках - акушерке, наверное, не очень удобно, лежа на полу))))
Лучше всего компромисс - пока головка опускается - сидите на здоровье, а когда опустилась - ложитесь на Рахмановку, и акушерка сможет качественно оказать помощь))))

Самба
06.09.2009, 08:42
Я рожала в областном у Гонты в 2008 г. Во время схваток действительно ноги подкашиваются, так что присидать можно. Так же у меня в предродовой был душ. Половину времени я провела там. Действительно схватки не такие болезненые когда поливаешь животик тёплой водичкой. Когда устала стоять в душе, мне акушерка поставила табуретку и на неё утку, и я сидела спокойно. Когда пошли потуги меня посадили на унитаз, а с унитаза сразу на стол. Родила без всяких проблем и довольно быстро.

DivaIrina
06.10.2009, 11:52
Девушки, может безнадежно отстала от жизни, но не пойму никак.... зачем на унитаз или на утку?
Рожала у Никитюка в 2006 году - о таком не слышала!

leya_odessa
06.10.2009, 13:21
Я все схватки пробегала по коридору,только на последнем часу вырубилась! А пока ходила туда-сюда меня все врачи уже знали :rzhu_nimagu: И какой-то симпатишный доХтар ,встретив меня на дистанции,сказал: "О,еще пару километров и пойдешь рожать" Так и получилось:wink_anim:

при первых родах-тоже проходила 4 часа по коридору, туда-сюда.
при вторых : (зная,что по коридору- скучно) оставила вещи в палате, предупредила своего врача, (чтобы далеко не уходила)- и начала наворачивать круги вокруг роддома. осень, тепло, люди, листочки желтые- в палату вернулась, когда поняла, что скоро отойдут воды и периодичность была уже меньше 10 минут.
рожала второго, кстати, на какой-то кровати (не железной, с ручками и дырками между ног, а похожей на обычную, только ногами можно было упираться( под тебя подстраивается).

fisty
11.10.2009, 09:47
Рожала в Областном роддоме 6 лет назад,на схватках ходить не могла,но акушерка заставляла,мол :"Так быстрее родишь!".Потуги тоже на корточках,роды на столе.А год назад рожала в 4-ом,так наоборот-хотелось ходить (так было легче терпеть боль),но санитарка попросила лежать,т.к. во время ходьбы большая вероятность разрыва шейки матки.Терпеть было не реально,я тоже крутила головой во все стороны,отчего у меня волосы превратились в паклю и пришлось подстричься,но вы знаете,реально роды были намного легче и быстрее,когда лежала-никаких разрывов или разрезов,родила за 20 минут,схватки всего 3 часа.

люся
11.10.2009, 12:10
Рожала в Областном роддоме 6 лет назад,на схватках ходить не могла,но акушерка заставляла,мол :"Так быстрее родишь!".Потуги тоже на корточках,роды на столе.А год назад рожала в 4-ом,так наоборот-хотелось ходить (так было легче терпеть боль),но санитарка попросила лежать,т.к. во время ходьбы большая вероятность разрыва шейки матки.Терпеть было не реально,я тоже крутила головой во все стороны,отчего у меня волосы превратились в паклю и пришлось подстричься,но вы знаете,реально роды были намного легче и быстрее,когда лежала-никаких разрывов или разрезов,родила за 20 минут,схватки всего 3 часа.

Думаю, дело не в том, что роды прошли легче оттого, что Вы лежали. Просто это вторые роды. Чаще всего они легче :)

fisty
12.10.2009, 11:09
Просто это вторые роды. Чаще всего они легче :)

нет нет.Я понимаю,конечно,что вторые роды намного легче,чем первые,но всё таки!Дело в том,что у меня слабая родовая деятельность и очень узкие бёдра.Даже при вторых родах девочки с такимим данными лежат со схватками по 7-10 часов и ,конечно,разрываются.А у меня ни разрывов,ни,даже,ссадинок!Я связываю это только с положением лёжа.

Мася21
27.10.2009, 22:58
Я рожала не на столе, а на стуле (специальный стул для родов).Мне было на нём легче рожать и схватки легче переносила.

Крыся
02.11.2009, 20:02
А где у нас в городе уже принимают такие роды?

montana27
08.11.2009, 00:19
Девочки, может у кого тоже такое было, или может есть кто из форумчанок - акушер? Короче моя врач мне не разрешала вообще двигаться и лежала я на левом боку все схватки. И на правый она разрешала поворачиваться только на короткое время, так как боль была уже не сносной, за столько часов у меня от пяток до груди все затекло. Помню симулировала и бегала типа в туалет, а сама отдыхала. так акушерка за мной шла и поторапливала, чтобы я опять на левый бок легла. Мне до сих пор кажется, что стоя и при ходьбе мне было бы легче. Вообщем остались жуткие воспоминания, боль от схваток усиливалась от того что все тело сводило, и так 7 часов. Осталось загадкой. Не хочу больше так рожать, и мне надо понять зачем это нужно было, родила в принцыпе я довольно быстро, часов за 8 (считаю только сильные схватки, а так 12 часов). Еще у меня врожденный загиб матки, может это как-то связано?


koxakosta, у кого вы рожали? Мне тоже не разрешали двигаться, и я точно знаю, я специально общалась на эту тему с акушерами из Москвы и Питера, что это было грубейшее нарушение врачебных прав (или врачебной этики, не знаю, как правильно, но суть от этого не меняется).

Неподвижные роды - это ужасно - желаю вам навсегда забыть этот опыт, пусть ваши следующие роды будут естественными, радостными и легкими.

смотря чем это врачи мотивируют! не так что типа лучше-нет,тут надо свое тело слушаться. потому что лучше тут им, а не вам.

хотя я тоже так рожала. правда сначала в туалете сидела. час наверно бегала туда. потом меня насильно уложили на бок. правда на правый и сказали в схватке подтягивать ноги к подбородку. но дело в том что меня роды были на 33 нед и стремительные. вот они и боялись чтоб не на пол.:laugh: и чтоб слушать сердце и смотреть можно было постоянно.
5 р.д

Деловая колбаса
26.11.2009, 23:07
На унитаз они усаживают наверно потому что во время потуг большая вероятность справить большую нужду от усердий, и это чтоб санитарке меньше работы потом было.
Но, блин, мне кажется, что это так опасно... Вспоминая, как за какую-то секунду, малыш выскочил из меня, страшно представить, что это могло бы произойти в момент, когда я сидела бы на унитазе...0_0.

Когда я в 2007м рожала в 5-м р.д, не было никаких мячей, шведских стенок и т.п.
Схватки в предродовой, предлагали ходить, чтоб быстрее, но ленивая я, выдумала себе позу на четвереньках - так и раскачивалась на четвереньках всю ночь, то вперед-назад, то вправо-влево, и-таки легче было. А когда потуги начались, мне вообще предложили лежа на боку, руку под колено засунуть и задрать эту ногу как можно выше, что я и сделала, и боль намного легче переносилась, и наверно что-то еще открывалось там лучше - не знаю. А родила на столе.

элла2008
27.11.2009, 10:04
Я начинала рожать на шведской стенке. Потом на кушетке

katyushka
12.12.2009, 10:22
А я бы еще раз родила, если бы так как в первый раз. Если только без разрезов и швов. сидеть очень хочется. У меня от первой схватки и до первого крика дочурки прошло 5 часов. Во время схваток я делала все подряд, и лежала,и сидела, и на мячике прыгала, спасибо моему врачу, она и спину показала как масажировать, всем помогала -лишь бы обезболить и не колоть меня ни чем. А во время потуг я просто срослась с тем креслом, оно мне даже какое-то родное стало. А потом помнб только своего ангелочка и больше ничего.Красота!!!

юрра
24.12.2009, 23:50
А от чего зависит выбираемая поза? Кто решает какая поза лучше? Объясните необразованному.

KLUX
06.01.2010, 22:24
На унитаз они усаживают наверно потому что во время потуг большая вероятность справить большую нужду от усердий, и это чтоб санитарке меньше работы потом было.
Но, блин, мне кажется, что это так опасно... Вспоминая, как за какую-то секунду, малыш выскочил из меня, страшно представить, что это могло бы произойти в момент, когда я сидела бы на унитазе...0_0.



Забавная версия :)
На унитазе намного удобней и ровной поверхности под тобой нет
Я как-то без подсказки врачей до него добралась, и упорно не хотела оттуда слазить :)
По-моему, в унитаз еще ни разу ребенка не рожали :)

Деловая колбаса
07.01.2010, 19:50
По-моему, в унитаз еще ни разу ребенка не рожали :)

Это по-вашему, я знаю другие случаи.

KLUX
07.01.2010, 21:11
Это по-вашему, я знаю другие случаи.

Поделитесь со всеми
(кроме того, где бабушка ушла в магазин, а женщина за это время родила)

люся
08.01.2010, 07:59
Забавная версия :)
На унитазе намного удобней и ровной поверхности под тобой нет
Я как-то без подсказки врачей до него добралась, и упорно не хотела оттуда слазить :)
По-моему, в унитаз еще ни разу ребенка не рожали :)

А мне вот как-то не тужилось на унитаз))) хоть акушерка и настаивала, я не смогла по причине сильно развитого воображения :)

Деловая колбаса
10.01.2010, 19:59
Поделитесь со всеми
(кроме того, где бабушка ушла в магазин, а женщина за это время родила)

не хочу.

sereia
12.01.2010, 13:18
не понимаю, как рожать в свободно-выбранной позе?
я рожала уже на столе(поза у всех одна)..а период до этого переносила на стуле сидя( специальный стул - полудугой) и пробовала на мяче переносить схватки, лежа - но становилось только хуже... головку тужила на корточках - меня под мышками акушерка держала

Зайчона
12.01.2010, 14:31
А от чего зависит выбираемая поза? Кто решает какая поза лучше? Объясните необразованному.

Правильная позиция - та, которая наиболее эффективно и комфортно способствует процессу родов и помогает ребенку найти путь наименьшего сопротивления. Часто положение, наиболее удобное для роженицы, является лучшим и для ребенка.
Раньше женщины рожали в основном на корточках, сидя и т.д..врачи предпочитают, чтобы женщины рожали лежа на спине, потому что в этом случае им легче реагировать на возможные изменения...сторонники реформ возражают, что осложнения возникают чаще тогда, когда роженица лежит на спине. В пользу вертикальных родов приводят доводы, что гравитация помогает ребенку лучше опуститься и найти путь наименьшего сопротивления...

Вообщем, про возможные положения (приседание на корточки, приседания с поддержкой, приседание в висе, на коленях, "колени к груди", стоя с опорой, сидячее, лежа на боку и т.д.)и их действие лучше почитать литературу, так как нет единственного правильного положения для всех рожениц на всех стадиях родов, и каждый находит для себя то, что подходит именно ему.:)

Зайчона
12.01.2010, 14:35
Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет).

Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.


Спасибо!

Все ещё актуально! может кто-то поделиться новой информацией?

Маринэ
14.01.2010, 17:15
Во время схваток я ничего кроме как стоять не могла,было больно.

Зимняя
04.02.2010, 15:27
Я рожала во втором у Толмачевой В.М.,так вот схватки все проходила,не могда лежать,а потуги,на корточках,держась за кровать рахманинова вытужила 2/3 головы,а потом положили на кровать,и тк родила,мне кажется на корточках быстрее и естественней,чтоли,сила притяжения там играет роль иль какая-то иная,но если второго,то туда же и по старой схеме:)
аналогично. рожала у нее 5 лет назад, и даже когда просилась полежать - то не всегда разрешали, а сажали на такой себе стул на колесиках с дыркой посередине и внизу ведро. и унитаз, и убирать легче, и не страшно, что с дитятком что-то случится))

@KISSA@
05.02.2010, 14:23
Мне врачи дали полную свободу действий: во время схваток ходила ,лежала,сидела на мячике. Рожать начала на кровати в предродовой прижимая колени к груди,а руками держась за спинку кровати так легче. Но потом меня всетаки перевезли в родзал рожать на столе

Мама Юлия
13.02.2010, 12:02
Я рожала в 2004 и в 2008 в 5-ом,во время потуг лежала на кровати,ходить не могла,мне помогали в первых родах тем,ччто врач и акушерка становились с двух сторон и я упиралась в них ногами,так же они мне советовали поднимать одну ногу,действительно было легче.От момента начала схваток до родов,и в первые роды и во вторые проходило ровно 3 часа.И вот что меня раздражало,это то ,что ко мне цеплялись,чтоб я шла в туалет,а я совершенно физически не могла,и не хотела.И ещё эта бабочка для капельницы всунутая мне в вену,которая совершенно мне не пригодилась,она мне мешала.Для меня вторые роды легче не показались,было гораздо больнее,а по времени одинаково.

НадеждаOD
17.02.2010, 20:38
Сообщение от allat_
Милые мамочки! Есть серьезный вопрос. У меня знакомая девочка хочет рожать в роддоме естественно (без уколов, обезболивания, питоцина, натрий хлора, морфина, эпизио и т. д. и т. п.) и желательно в нормальном положении, в каком захочется по факту (то бишь не на кресле и не на кровати рахманинова, а на корточках или на четвереньках, как пойдет).

Кто так рожал, напишите pls в каком роддоме и с кем.


Спасибо!


Все ещё актуально! может кто-то поделиться новой информацией?

Тоже очень интересует!!! Если кто-то знает, поделитесь информацией, пожалуйста!

Aliza
12.03.2010, 21:48
Я рожала не на столе, а на стуле (специальный стул для родов).Мне было на нём легче рожать и схватки легче переносила.

В каком роддоме вы рожали? У какого доктора?

ЮЛЯ пенькова
21.03.2010, 10:07
я рожала на кресле, но все схватки просидела на туалете:shine: Рожала в обл. род. у Гонты, а было две акушерки Света и Света, фамилии в тот момент меня мала интересовали:)

Одна из этих Свет моя соседка.

ЮЛЯ пенькова
21.03.2010, 10:14
В 5-м роддоме можно рожать в любых позах и мячики там есть в предродовых палатах. Кстати их можно посетить и посмотреть все до родов.
Ходит с девочками на роды Гера из КрошкиРУ. Она и экскурсии в роддом организовать может. Можно все рассмотреть , и я уже хорошо себе представила где и как я буду рожать. От этого на много спокойней становится.

Мне акушерка из областнова говорила что после этих мячей у многих разрывы.

Муж+отец
21.03.2010, 16:06
Одна из этих Свет моя соседка.

это к чему? :dry:

DivaIrina
21.03.2010, 16:59
Мне акушерка из областнова говорила что после этих мячей у многих разрывы.

С чем это может быть связано?

ЮЛЯ пенькова
21.03.2010, 17:30
Не знаю, может быть мячи дали а как правильно с ними работать не обьяснили.

reversy
01.04.2010, 22:09
Тоже очень интересует!!! Если кто-то знает, поделитесь информацией, пожалуйста!

Я рожала в областном, у Мазура, без уколов, единственное что мне укололи ношпу. Во время схваток ходила, лежала, сидела на четвереньках, на унитазе во время потуг. Были кстати акушерки, обе Светы, о них уже много хорошего было сказано, она из них сидела на полу возле меня, когда я сидела на унитазе и подсказывала как правильно тужиться. И когда уже было пора, посадили на кресло и понеслось... Результат, ни одного разрыва и надреза. Осталась очень довольна.

@KISSA@
01.04.2010, 23:48
Мне акушерка из областнова говорила что после этих мячей у многих разрывы.

Я почти все схватки просидела на мяче и родила без единого разрыва, меня даже не резали, просто акушерка долна обЪяснить как правильно на мяче сидеть во время схваток

Зайчона
03.04.2010, 18:55
Я почти все схватки просидела на мяче и родила без единого разрыва, меня даже не резали, просто акушерка долна обЪяснить как правильно на мяче сидеть во время схваток

если что-нибудь запомнилось, могли бы вы написать? а то на акушерок надеяться...:search:
спасибо:rose:

@KISSA@
03.04.2010, 19:35
если что-нибудь запомнилось, могли бы вы написать? а то на акушерок надеяться...:search:
спасибо:rose:

Особо никаких правил нет, я сидела на мяче ноги врось держась руками за спинку кровати делала тазом груговые движения, во время схватки пружинила, и дак действительно легче переносить схватки, а акушерка сказала что делая пружинящие движения на мяче помогают ребенку продвигатся по род. путям:)вот как то так........

ЮЛЯ пенькова
03.04.2010, 21:30
Очень интересно, а если в предродовой нет мячей как помочь ребенку продвигатся, какими движениями?

Zabav@
03.04.2010, 21:41
милые барышни! подруге рожать в октябре.... в Москве...может кто-то из вас знает хорошего врача и роддом....тама

Екатерина А
28.04.2010, 15:39
Все схватки делала что хотела.
На четвереньках, на мячике (нас на курсах научили как на нем правильно сидеть), ходила по коридору, висела на муже. Акушерка Алла (1й роддом) все это время ходила за мной и считала схватки.
Когда настала пора-положили и повезли тужиться

Екатерина А
28.04.2010, 15:41
Очень интересно, а если в предродовой нет мячей как помочь ребенку продвигатся, какими движениями?

В каждом роддоме есть мячи, просто надо попросить у акушерки.
А так-главное не лежите и не сидите

Екатерина А
28.04.2010, 15:54
На унитаз они усаживают наверно потому что во время потуг большая вероятность справить большую нужду от усердий, и это чтоб санитарке меньше работы потом было.
Но, блин, мне кажется, что это так опасно... Вспоминая, как за какую-то секунду, малыш выскочил из меня, страшно представить, что это могло бы произойти в момент, когда я сидела бы на унитазе...0_0.

Вроде во всех роддомах, когда начинаются роды делают клизму, а в 1-м аж 2 :)
Очень важно, чтобы еще мочевой был пуст, т.к. полный мешает нормальному развитию родовой деятельности и акушерки должны за этим следить, т.к. самой роженице не до этого

sereia
08.05.2010, 00:07
Очень интересно, а если в предродовой нет мячей как помочь ребенку продвигатся, какими движениями?


В каждом роддоме есть мячи, просто надо попросить у акушерки.
А так-главное не лежите и не сидите
та ладно...без мяча можно родить..мне допустим было плохо на мяче ..я рвала...я сначала сидела на стуле специальном( как унитазный ободок), а потом на корточках тужила головку..

ЮЛЯ пенькова
08.05.2010, 10:57
Рвут когда открывается шейка.

sereia
08.05.2010, 11:25
Рвут когда открывается шейка.
и когда укачивает.. я рвала больше на стуле( когда дело шло к логическому завершению)..а на мяче у меня голова кружилась..я и вообще боялась на нем быть..не могла расслабиться..только хуже было..потом я попросила пересесть..

Деловая колбаса
09.05.2010, 16:17
Вроде во всех роддомах, когда начинаются роды делают клизму, а в 1-м аж 2 :)
Очень важно, чтобы еще мочевой был пуст, т.к. полный мешает нормальному развитию родовой деятельности и акушерки должны за этим следить, т.к. самой роженице не до этого

Хотите об этом поговорить?)
Знаю один случай, когда это произошло, и санитарка еще заставила женщину убирать за собой. Вы думаете, я лишь бы воздух посотрясать писала это? Мне тоже клизму делали, как и всем, я думаю, и слава Богу без последствий, но все бывает

Екатерина А
11.05.2010, 09:30
Хотите об этом поговорить?)
Знаю один случай, когда это произошло, и санитарка еще заставила женщину убирать за собой. Вы думаете, я лишь бы воздух посотрясать писала это? Мне тоже клизму делали, как и всем, я думаю, и слава Богу без последствий, но все бывает


А Вы думаете я не знаю какие случаи могут быть в родах??? поэтому считаю,что 2 клизмы в 1-м роддоме абсолютно оправданы
А санитарку такую уволить надо

betty77
25.06.2010, 00:19
Я рожала в областном роддоме...............и когда уже стало хреново шла я в род.зал............и проходя по коридору.........заглянула в др.родильный кабинет........видя картину.........что женщины во время потуг уже резко спрыгнула с кресла (наверно так уж больно было что сильно кричала) и забилась в угол кабинета.............к ней тут же врачи подлетели и родила ребеночка в углу...........значит так ей было там удобно...........так что мамочки как вам будет удобно так и рожайте!!!! А Мячик применять нельзя...........прыгая на мяче вы прыгаете у ребенка на голове........так как головка у малыша в утробе внизу в тазу.........потом у дитя внутричерепное давление будет!!!!

ЮЛЯ пенькова
25.06.2010, 00:21
Так вроде не прыгают на нем, а кочаются из стороны в сторону.

Екатерина А
25.06.2010, 10:29
А Мячик применять нельзя...........прыгая на мяче вы прыгаете у ребенка на голове........так как головка у малыша в утробе внизу в тазу.........потом у дитя внутричерепное давление будет!!!!

Извините, но это полная глупость.
Нельзя сидеть на твердом, но когда вы сидите на мяче, он под вами прогибается, следовательно вы не оказываете никакого давления на голову малыша.
Я так все схватки провела и все с ребенком в порядке.
Если бы это действильно было так, думаю во всем мире не использовали бы мячи в родах

bright
24.07.2010, 18:20
Как себя вести в родах отлично рассказывают на курсах всяких (была лично в Тип Топе и у Геры). В смысле там дают ряд поз, действий... Есть у нас в Одессе опытный акушер из Питера Фомин. Он во время курсов учит чувствовать свое тело и поз не выдает - самим выбирать при случае надо ). Я была плохой студенткой (

На мяче на сколько я помню можно прыгать в первой половине схваток до раскрытия 4-5 пальцев, а потм не стоит.

Мои требования были аналогичными озвученным автором темки. Рожала в областном у Марчевской. Она мне дала полную волю выбора поз и была рада что муж со мною, другое соровождение никто не жалует, но думаю можно договориться при желании. Им то в таком случае работы с вами меньше ))) А вот когда дошло дело до потуг последних мне уже была пофиг поза, хотелось зажаться и чтоб боль прекратилась. Мне предложили лечь на кровать, там и родила. На кресле однозначно неудобнее бы было. А врачам поза лежащей роженицы очень удобна, они все видят и контролируют. Врач на меня потом ругалась, что не настояла меня на кресло положить, т.к. зашивать на кровати ей было крайне не удобно, а мне было таки да пофиг кресло или стоя. Вообще на корачках рожают, но мне был нужен человек который помог бы и напомнил про позы и т.д. Муж на курсы не ходил и скороее был моральной поддержкой а еще держал меня когда я на нем висела при схватках.

Вообще класно было дома во время схваток, а потом в роддоме отстой. Все чужое, не расслабишься. Народ чужой метушиться. Если подруга хочет рожать естественно, то это не в роддом ))) Есть какой-то роддом на севере Украины по принципам ЕР, може туда )

Charlotte
01.08.2010, 10:29
vot tyt vse piwyt i pro mya4iki,i pro to,4to lejatb nelbzya,i 4to do potyg-delau 4to xo4ew,a menya kak podnyali v rodzal tak polojuli i podklu4ili k KTG i prolejala ya tak 5.5 4asov poka ne rodila!!!



[MOD] транслит

bright
04.08.2010, 23:56
vot tyt vse piwyt i pro mya4iki,i pro to,4to lejatb nelbzya,i 4to do potyg-delau 4to xo4ew,a menya kak podnyali v rodzal tak polojuli i podklu4ili k KTG i prolejala ya tak 5.5 4asov poka ne rodila!!!


Мрак! Сочувствую:sad_anim:. Какие же мы терпеливые все таки бабоньки. Главное не знать, что это не нормально и тогда все перенесешь )))))))))))

Екатерина А
05.08.2010, 10:59
vot tyt vse piwyt i pro mya4iki,i pro to,4to lejatb nelbzya,i 4to do potyg-delau 4to xo4ew,a menya kak podnyali v rodzal tak polojuli i podklu4ili k KTG i prolejala ya tak 5.5 4asov poka ne rodila!!!





Меня тоже постоянно на ктг слушали, только подключали его, когда я на мячике сидела или на корачках :) Уж не знаю, как акушерка это делала, но я наотрез отказалась ложиться на кровать

pooh2009
26.12.2010, 19:29
Есть какой-то роддом на севере Украины по принципам ЕР, може туда )

Кто-то знает подробнее об этом роддоме?

saxanna
07.02.2011, 09:19
Девочки, в каком одесском роддоме можно родить в воду, напишите, пожалуйста, ЛС???

Зайчона
07.02.2011, 10:38
У меня есть диск про ЕР так они его снимали в Луцком и Житомирском роддомах - там они практикуют такие роды (на стульчике, в воде).
Если кто-нибудь захочет глянуть - пишите в личку, я дам ссылку для скачивания.
(сама кстати родила на стульчике в 5 рд:)

Мамачуда
24.03.2012, 11:29
Читаю и создаётся впечатление, что живу в другой стране, приехала в роддом с открытием 1см, положили, запретили ходить, сидеть, так и пролежала 7 часов, только вставала 1 раз, чтобы в туалет пойти, при ходьбе было действительно легче и с унитаза вставать не хотелось, на фоне того, какие схватки были в положении лёжа, сидеть на унитазе было сплошным удовольствием, но за дверью стояла санитарка и подгоняла, пришлось идти, ложится и мучаться дальше, никаких мячиков, стульчиков не было, дело было в 4-м р.д., спасибо теме, теперь знаю, что в других роддомах можно родить и полегче, и, о чудо, иногда санитарки или акушерки массажируют спину, а я сама кулаком себе массажировала.

*ИРУСИК*
24.03.2012, 16:42
Читаю и создаётся впечатление, что живу в другой стране, приехала в роддом с открытием 1см, положили, запретили ходить, сидеть, так и пролежала 7 часов, только вставала 1 раз, чтобы в туалет пойти, при ходьбе было действительно легче и с унитаза вставать не хотелось, на фоне того, какие схватки были в положении лёжа, сидеть на унитазе было сплошным удовольствием, но за дверью стояла санитарка и подгоняла, пришлось идти, ложится и мучаться дальше, никаких мячиков, стульчиков не было, дело было в 4-м р.д., спасибо теме, теперь знаю, что в других роддомах можно родить и полегче, и, о чудо, иногда санитарки или акушерки массажируют спину, а я сама кулаком себе массажировала.

тоже рожала в 4-м рд...первые роды мне массажировала спину моя гинеколог (пусть и не долго, но было класно), а вторые-муж (но долго схваток не было, а потом не особо хотелось массажа :) )... но оба раза ходить разрешали и не подгоняли(вторые роды, так гинеколог сама сказала,что можно ходить), только какой-то период нужно было лежать на боку (доча в таз уперлась)... мож смена такая, что не разрешают

Мамачуда
25.03.2012, 01:09
Я и не сомневаюсь, что кто-то в 4-м кому-то ходить разрешает, но я не первая и не последняя, кому не разрешали, а мячей и стульчиков там просто нет, о шведской стенке, похоже, там никто и не слышал, вобщем особо не разгонишься, я начиталась книжек, подготовилась к родам, после всего оказалось, что я должна схватки переносить в самом невыгодном положении и ничего для облегчения болей они предложить не могут (скорее наоборот, запрещают самой себе помочь просто ходьбой или стоянием/сидением), и зачем мне знания о том, в какой позе на каком этапе родов легче, как на мяче сидеть, если применить их нельзя. Вообще как-то странно я попала: мячей, стульев нет, ходить нельзя, к груди прикладывать сразу после родов у них не положено, посещения нет, эа (правда я её и не хотела) нет и быть не может, а позже оказалось, что и 8 лет назад и к груди прикладывали, и эа делали и родственников пускали, и ходить разрешали. Видать повезло на смену, по этой причине больше рисковать не буду и со вторым пойду в тот р.д., где на любой смене можно ходить (если нет противопоказаний), где ре сразу прикладывают, где малыша не забирают на 6 часов от мамы с обязательным промыванием желудка и впихиванием в него смеси (желудок промывают всем, что-то проверяют, не слышала, чтобы в каком-либо ещё р.д. это делали, в остальных дети сразу с мамами кушают сисю, смесью тоже кормят всех, как минимум сразу после родов и промывания желудка дают смесь, чтобы не кричал, и перед выпиской, чтобы ре спокойно спал на съёмке), и где папа сможет увидеть ребёнка через пару часов (если не раньше) после родов, а не через неделю. Я тоже поклонница ер (в рамках разумного), на своём опыте убедилась, что 4-й рд для этого не подходит, теперь склоняюсь в сторону Областного, там вроде есть все условия и относительно недорого.

*ИРУСИК*
25.03.2012, 13:00
ну с этим не поспоришь...каждому своё...и опять же как повезёт со сменой...
могу только сказать, что действительно с прикладыванием сразу после родов у них сложновато, но вполне реально (потому что я как бы упросила) и о мячмках никто даже не заикался (но я и представить себя не могла на мячике)
кому то нравится 4рд, а кому то обл.рд ... я по идее должна в обл.рожать (я как раз из обл.), но чего-то обл.- это не моё...много знакомых рожали там и отзывы разные (одним рожали почти идеально, а другие сказали, что туда больше не ногой)
если вы в положении и вам скоро рожать...и вы будете рожать в обл., то будет интересно узнать потом ваши отзывы (вдруг собирусь третьего, мож тогда пойду в обл.) :)

лизонька
31.05.2012, 20:49
Я и не сомневаюсь, что кто-то в 4-м кому-то ходить разрешает, но я не первая и не последняя, кому не разрешали, а мячей и стульчиков там просто нет, о шведской стенке, похоже, там никто и не слышал, вобщем особо не разгонишься, я начиталась книжек, подготовилась к родам, после всего оказалось, что я должна схватки переносить в самом невыгодном положении и ничего для облегчения болей они предложить не могут (скорее наоборот, запрещают самой себе помочь просто ходьбой или стоянием/сидением), и зачем мне знания о том, в какой позе на каком этапе родов легче, как на мяче сидеть, если применить их нельзя. Вообще как-то странно я попала: мячей, стульев нет, ходить нельзя, к груди прикладывать сразу после родов у них не положено, посещения нет, эа (правда я её и не хотела) нет и быть не может, а позже оказалось, что и 8 лет назад и к груди прикладывали, и эа делали и родственников пускали, и ходить разрешали. Видать повезло на смену, по этой причине больше рисковать не буду и со вторым пойду в тот р.д., где на любой смене можно ходить (если нет противопоказаний), где ре сразу прикладывают, где малыша не забирают на 6 часов от мамы с обязательным промыванием желудка и впихиванием в него смеси (желудок промывают всем, что-то проверяют, не слышала, чтобы в каком-либо ещё р.д. это делали, в остальных дети сразу с мамами кушают сисю, смесью тоже кормят всех, как минимум сразу после родов и промывания желудка дают смесь, чтобы не кричал, и перед выпиской, чтобы ре спокойно спал на съёмке), и где папа сможет увидеть ребёнка через пару часов (если не раньше) после родов, а не через неделю. Я тоже поклонница ер (в рамках разумного), на своём опыте убедилась, что 4-й рд для этого не подходит, теперь склоняюсь в сторону Областного, там вроде есть все условия и относительно недорого.

я тоже в 4 приехала с открытием в один палец, но сказала что еду домой укололи димедрол и я ушла, приехала утром схватки могла только стоя переносить никто ничего вообще не говорил

Мася21
23.06.2012, 16:19
Я и не сомневаюсь, что кто-то в 4-м кому-то ходить разрешает, но я не первая и не последняя, кому не разрешали, а мячей и стульчиков там просто нет, о шведской стенке, похоже, там никто и не слышал, вобщем особо не разгонишься, я начиталась книжек, подготовилась к родам, после всего оказалось, что я должна схватки переносить в самом невыгодном положении и ничего для облегчения болей они предложить не могут (скорее наоборот, запрещают самой себе помочь просто ходьбой или стоянием/сидением), и зачем мне знания о том, в какой позе на каком этапе родов легче, как на мяче сидеть, если применить их нельзя. Вообще как-то странно я попала: мячей, стульев нет, ходить нельзя, к груди прикладывать сразу после родов у них не положено, посещения нет, эа (правда я её и не хотела) нет и быть не может, а позже оказалось, что и 8 лет назад и к груди прикладывали, и эа делали и родственников пускали, и ходить разрешали. Видать повезло на смену, по этой причине больше рисковать не буду и со вторым пойду в тот р.д., где на любой смене можно ходить (если нет противопоказаний), где ре сразу прикладывают, где малыша не забирают на 6 часов от мамы с обязательным промыванием желудка и впихиванием в него смеси (желудок промывают всем, что-то проверяют, не слышала, чтобы в каком-либо ещё р.д. это делали, в остальных дети сразу с мамами кушают сисю, смесью тоже кормят всех, как минимум сразу после родов и промывания желудка дают смесь, чтобы не кричал, и перед выпиской, чтобы ре спокойно спал на съёмке), и где папа сможет увидеть ребёнка через пару часов (если не раньше) после родов, а не через неделю. Я тоже поклонница ер (в рамках разумного), на своём опыте убедилась, что 4-й рд для этого не подходит, теперь склоняюсь в сторону Областного, там вроде есть все условия и относительно недорого.

Я рожала дочь в Областном по-договорённости.Я и лежала и сидела и стояла.Тоесть как мне было удобно.А рожала я вообще на стуле для беременных,потому что очень тяжело и больно было на столе.Наверное хорошо,что не рожала в 4-м.

katren
06.07.2012, 13:00
Ой девочки почитала вас...))))рожала полгода назад в 1. приехала с раскрытием в1 палец...сразу же осталась, в предродовой во время схваток можно было и лежать и ходить и на стуле специальном и на фитболе сидеть....все разрешали....но сил у меня не было совсем сил даже ходить....под конец меня даже заставляли походить))) и в туалет без проблем....в общем осталась довольна:)

zlatavia
06.09.2012, 22:44
Читаю и ужасаюсь...Зачем ребенку промывают желудок?Зачем вводить смесь,если мама против?И вообще,масса вопросов(наверное,риторических)
Я легче перенесла схватки под душем,но есть ли в наших роддомах такая возможность?

jey 1177
22.11.2012, 15:22
Я рожала дочь в Областном по-договорённости.Я и лежала и сидела и стояла.Тоесть как мне было удобно.А рожала я вообще на стуле для беременных,потому что очень тяжело и больно было на столе.Наверное хорошо,что не рожала в 4-м.
А у кого рожали и что это за чудо-стул расскажите, пожалуйста? Как же врач контролирует выход ребенка?

Lady_in
01.12.2012, 11:13
Читаю и ужасаюсь...Зачем ребенку промывают желудок?Зачем вводить смесь,если мама против?И вообще,масса вопросов(наверное,риторических)
Я легче перенесла схватки под душем,но есть ли в наших роддомах такая возможность?

Вот и я в шоке! Руки оторвать таким врачам, манюня только не успела родиться, уже засунуть в нее что-то надо... Я рожала в 7-м, акушерка мне попалась та еще сволочь. Практически от начала схваток положила и ни сидеть не ходить не разрешала.. А стоя и сидя схватки, реально, гораздо легче переносятся.. Я там думала на стенку залезу от боли.. Но потом сделали ЭА, и стало полегче..

furnit
21.01.2014, 22:00
Начиталась и старые страхи вернулись вновь. Когда первого рожала у Никитюка в областном во время схваток ходила всё время, потом, когда начались потуги ходить уже не могла, еле стояла, но скоро акушерка уложила меня на кровать и увидела, что ребёночек уже идёт и меня аккуратненько подняли и перевели в родзал. Родила быстро, достаточно легко, не без нюансов, но это такое... то, что забывается) К Никитюку в этот раз не попадаю, еду вообще в другой рд, и вот теперь боюсь "лежачих" схваток((( Можно ли как-то отстоять своё право на стоячие схватки? Поговорить, может, предварительно с врачом?

Lady_in
22.01.2014, 13:33
Начиталась и старые страхи вернулись вновь. Когда первого рожала у Никитюка в областном во время схваток ходила всё время, потом, когда начались потуги ходить уже не могла, еле стояла, но скоро акушерка уложила меня на кровать и увидела, что ребёночек уже идёт и меня аккуратненько подняли и перевели в родзал. Родила быстро, достаточно легко, не без нюансов, но это такое... то, что забывается) К Никитюку в этот раз не попадаю, еду вообще в другой рд, и вот теперь боюсь "лежачих" схваток((( Можно ли как-то отстоять своё право на стоячие схватки? Поговорить, может, предварительно с врачом?

Конечно поговорите! Все тонкости такого рода лучше обсуждать ДО родов. И главное, не стесняться и делать то, что удобно Вам. Это же Ваши роды. Врачам по барабану, они делают так как удобно им.

Сашунька
27.01.2014, 10:38
Читаю и ужасаюсь...Зачем ребенку промывают желудок?Зачем вводить смесь,если мама против?И вообще,масса вопросов(наверное,риторических)
Я легче перенесла схватки под душем,но есть ли в наших роддомах такая возможность?
В областном РД есть родзалы семейного типа-тут находишся с мужем до родов и после, тут и душевая кабинка и туалет и кровать и кресло, и все что нужно.

Сашунька
27.01.2014, 10:45
Девочки, не всегда можно ходить во время схваток, поскольку бывает так, что возникает риск выпадения пуповины или ручки плода до потуг, а это чревато травматизацией и гипоксией малыша. Часто не разрешают ходить когда околоплодные воды не отходят и пузырь пробивает врач, тут опять же риск выпадения. Бывают быстрые роды, что тоже не есть хорошо, головка ребенка еще не успевает сконфигурироваться, нужно лежать, чтоб немного замедлить процесс. Ньюансов много, не грешите на врачей, лучше так, чем потом проблемы.

Dona_Flor
09.02.2014, 19:11
А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
Ну с вертикальными родами печалька, я знаю

furnit
09.02.2014, 21:29
А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
Ну с вертикальными родами печалька, я знаю
Насколько я знаю, самые "естественные" роды в областном рд. Но сейчас многие врачи это поддерживают, так что ... есть все шансы родить максимально естественно. Правда, про выкладывание на 15-30мин. не слышала. Сразу после родов масика на живот ко мне положили, к груди приложили, пару капель молозива ему впрыснули. А плацента уже через 10 мин. сама отошла. И это всё было ещё 11 лет назад. Сейчас, в ожидании второго чуда, надеюсь, будет только лучше.

Dona_Flor
10.02.2014, 09:16
Насколько я знаю, самые "естественные" роды в областном рд. Но сейчас многие врачи это поддерживают, так что ... есть все шансы родить максимально естественно. Правда, про выкладывание на 15-30мин. не слышала. Сразу после родов масика на живот ко мне положили, к груди приложили, пару капель молозива ему впрыснули. А плацента уже через 10 мин. сама отошла. И это всё было ещё 11 лет назад. Сейчас, в ожидании второго чуда, надеюсь, будет только лучше.

Областной да, но он далеко.
Плацента у меня тоже сразу отошла, но я видела как вводили лекарство. Счас ставят катетор в вену и каждый раз тебя не колят и поэтому довольно малозаметно для роженицы могут вводить лекарства. Скажем так никто не скрывал, что они что то вводят, но не спрашивали и внимание не акцентировали
Масю дали на пару минут, я было кинулась ей грудь давать, сразу забрали на взвешивания и под лампу, пока плацента и все дела. Потом правда дали

Sanya!
15.05.2014, 17:53
А кто у нас в 5рд, ну или не в 5рд, другом, практикует максимально естественные роды? Отрезание пуповины после прекращение пульсации, не колят лекарства для отхождения плаценты, выкладывание ребенка маме не на минутку, на 15-30 мин до взвешиваний и с пуповиной, минимальные лекарства маме, свободная поза в схватках
Ну с вертикальными родами печалька, я знаю смотрю, все больше наших на "второй круг" пошли;) ты знаешь вот все те же вопросы и меня интересуют.... Так, что тоже начинаю мониторить) помню с Герой (крошка ру) была какая-то врачь с 1 рд, и она что-то про вертикальные роды рассказывала, но тога я на это внимания не обратила( толи Головотюк или горбатенко...

Dona_Flor
19.05.2014, 12:46
смотрю, все больше наших на "второй круг" пошли;) ты знаешь вот все те же вопросы и меня интересуют.... Так, что тоже начинаю мониторить) помню с Герой (крошка ру) была какая-то врачь с 1 рд, и она что-то про вертикальные роды рассказывала, но тога я на это внимания не обратила( толи Головотюк или горбатенко...
насколько я поняла вертикальные в 5РД принимает Полюлях, но она дорогая неадекватно!!
Про Головатюк старшую НИЧЕГО хорошего не слышала, может то дочка? узнаешь свисти

yanmarie
25.11.2014, 10:00
Рожала вертикально 18 ноября 2014 у Мазура в Областном роддоме. Мазур продвинуто относится к разным способам родов, у него можно рожать даже в ванне с водой, я лично сама у него об этом спрашивала. Такие роды возможны только в семейных родзалах, там есть ванны. Эти родзалы у него как квартиры двухкомнатные, обстановка полностью домашняя, ничего больничного, все удобства отдельные и просторные. Но это только по договоренности, и роды партнерские.
На момент моих родов эти родзалы были все заняты, мы с мужем рожали в простом индивидуальном родблоке на 5-м этаже. Роды прошли за 6 часов, до потуг я сидела на унитазе, на потугах меня пересадили на "унитазный стульчик". Что сила земного притяжения тянет ребенка к выходу - это не сказки и не байки, это чистая правда, я это прочувствовала на себе, под силой тяжести шейка открывается быстро, в час почти по 2 см, потом ребенок продвигается по родовым путям тоже под своей силой тяжести, а это конкретно экономит силы и облегчает боль. Меня попытались уговорить лечь на кровать, и даже туда уложили, но после первой же схватки я "почувствовала разницу" и сбежала обратно на унитаз. Разница была колоссальной. Так что кто хочет отступить от традиций, которые не всем подходят, то у Мазура такие возможности однозначно есть.
Так что вертикальные роды

Yejik
01.07.2015, 15:33
Вот хорошая статья в пользу естественных родов и вся правда о больничных http://www.econet.ru/articles/64352-robert-s-mendelson-muzhskaya-meditsina-kak-kalechat-zhenschin

Sparkly
18.02.2016, 11:38
Девочки, поделитесь опытом, может, у кого-то за последнее время были вертикальные роды (либо в других удобных роженице позах)?