PDA

Просмотр полной версии : Водитель для Веры.



VOD
07.09.2004, 18:54
Только что посмотрел. Тяжёловатый фильм. Но в очередной раз убеждаюсь, что научились русские снимать хорошие фильмы.

Кто ещё смотрел? как впечатления?

Anonymous
08.09.2004, 11:33
VOD, а есть смысл смотреть на большом экране? Или можно потом спокойно дома посмотреть?

VOD
08.09.2004, 14:18
Fallen Angel, я смотрел дома. ИМХО - не стоит идти в кинотеатр.

Anonymous
27.09.2004, 13:46
VOD, посмотрела я таки вчера этот фильм. Должна сказать, что морально я не была готова ЭТО видеть. Не совсем под настроение пришелся...

Согласна с тобой, что наши научились снимать фильмы. Однозначно.
Ни один американский фильм (даже с похожим сюжетом и не менее трагичной концовкой) так на меня не подействовал, как "Водитель для Веры". Добрую половину фильма я сидела с глазами, полными слез. Потому что уж очень близко понимание происходящего. Это все наше, родное, близкое и до боли знакомое. Это не далекая заграница. У них свой менталитет и свои проблемы...

Тяжелый фильм. Напряженный и тяжелый. Балансирование на грани эмоций, чувств и желаний.
Некоторые моменты я так и не смогла понять для себя.
Когда буду готова - посмотрю еще раз. Дома.

Tim_Disabled
27.09.2004, 16:16
А он вообще когда на Биг екранах будет???? шото я даже рекламы не видел! :shock:

Anonymous
27.09.2004, 16:21
Tim_Disabled, он уже давно прошел в кинотеатрах :)

Smailik
02.10.2004, 19:35
посматрел.
солидарен на счёт качества !!! у меня ещё запись реальная, что помогло более вникнуть в фильм.
тёжелый, помоему не очень, только конец, да концовка тяжёлая.
понравилось выражение в конце. "...блядская жизнь..." полностью соответствует как тому времени так и сегодняшней реальности. любовь в фильме не очень, как то не искренне ... минус в том, что изза цели водила жертвует любовью и обманывает чувства Веры, это меня больше всего поразило и почемуто обидило :(
рекомендую всем, лутше бы такие фильмы снимали заместо "стоячих" Бригад и т. п.

пс. смотрел со взрослыми людьми, они заметили много проколов, в форме военных, в одежде прохожых, но это конешно же не важно и теряет смысл в сравнении со смыслом. так что мнение положительное.

Яр
03.10.2004, 17:51
Имхо очень хороший фильм. Всё очень жизненно... всё понимается даже без слов.
Особенно понравилась сцена с утюгом.
Только что посмотрел, посему прибываю в состоянии впячатления и ничего пока говорить не могу...

shidox
03.10.2004, 19:28
хватит тут сопли распускать! это же всеголиш фильм :?

Яр
03.10.2004, 19:39
И фильмы и книги про жизнь - сама жизнь.
Как там было... "Мы Ремарка читали, Три товарища"....

Anonymous
03.10.2004, 22:25
А мне почему-то очень запомнилась фраза "Как спать - так по любви, а как жениться - то по расчету". Дословно не помню, но смысл именно такой. И что-то в этом есть.

Anonymous
25.10.2004, 17:39
Только посмотрела %)
Фильм тяжелый... в принципе-то и время тогда было не лёгкое, все "стучали" друг на друга как могли...
Снято классно, и вообще хороший фильм :)

З.Ы. Мне тож понравился момент с утюгом :)

KilleR
30.10.2004, 12:40
Хороший фильм не спорю,но мож хватит нашим дядькам снимать тяжелые фильмы

Anonymous
01.11.2004, 17:28
Хороший фильм не спорю,но мож хватит нашим дядькам снимать тяжелые фильмы


за другие фильмы редко дают награды...

Setup
13.11.2004, 01:19

jay_dee
25.11.2004, 22:53
смотрел.тяжёловат, под пиво и чипсы не очень идёт =( .....
очень наглядно отражает события тех времён,....хотя не исключено некоторое преувеличение .....

fort12
27.11.2004, 13:29
Отличная операторская работа, а может просто дело в шикарной аппаратуре. Впечатление, что оператор постоянно ею хвастается, типа "смотри как можно, а так , а вот с такого ракурса". Да, действительно, таких качественных съемок в нашем кино лично я пока больше не видел.
А что до фильма, так тяжеловат он слишком. Одна голая и циничная чернуха. А это я считаю сценаристским просчетом. Время чернух 90-х годков прошло, пора хоть маленький лучик оптимизма и юмора добавлять. А то просто скучновато получается. Да и девушку избалованную как-то не шибко жалко. Понятно, что авторы этого и добивались, но можно было хоть не так примитивно и цинично. Генерала тоже не жалко, просто расплата за чужие загубленные жизни.
А главный герой на Делона как-то мягко говоря не смахивает (это утверждают кинокритики). Одного тела для этого мало, нужен еще интеллект и харизма.

Мэри_Поппинс
26.04.2005, 22:42
Смотрела дважды, с перерывом в несколько месяцев. Второй раз понравился ещё больше. Реально и здорово, тяжело, но... се ля ви. Прекрасная работа всей киногруппы! :xlop-xlop:

Alexandr
27.04.2005, 19:20
Впервые признаю Ступку хорошим драматическим актером.

Illusion..
15.05.2005, 19:16
Ещё один прекрасный пример очередного расцвета нашего кинематографа.....
да! За скромный бюджет мы уже умеем сделать неплохой товар.
Удачный подбор актёров и занимательный сюжет..
зы.
Панин как всегда на высоте.....

from_hell
18.08.2005, 02:41
сегодня его посмотрел под конец чуть не расплакался

Вероничка
18.08.2005, 16:04
А он вообще когда на Биг екранах будет???? шото я даже рекламы не видел! :shock:


Он шел в прошлом году, причем только в Родине , приблизительно, в этот период, может, в июле - точно не помню.
Смотрела в кинотеатре, плакал весь зал, состояние депрессухи после просмотра не отпускало долгое время....
Фильм идейный, созвездие актеров - потрясающее: Ступка - единственный, кто реально подошел на эту роль, Панин - как всегда, вызывает шквал эмоций, Петренко - .......просто лапа!!!

афера в юбке
19.08.2005, 00:55
VOD, фильм как фильм....на слезу пробивает!

iFog
22.08.2005, 23:24
Фильм очень понравился, хорошая драма.

Солнышко!!
16.10.2005, 20:21
Фильм классный, тяжёлый. Кто не видел - посмотрите, кажется сегодня идёт по телеку

from_hell
16.10.2005, 20:26
по 1 плюс 1 уже идет, почти начало