PDA

Просмотр полной версии : Господа собачники, давайте сами не провоцировать конфликтные ситуации!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Convallaria
20.05.2008, 16:02
Сталкиваюсь с проблемой безопасного выгула своей собаки(йорк).Мы гуляем всегда на поводке при этом я постоянно оглядываюсь по сторонам, чтобы вовремя подхватить малыша на руки при приближении большой собаки, которую как правило выгуливают без поводка и без намордника.При этом хозяева больших собак уверяют, что их песик не кусается,а просто хочет поиграть.Представляете себе игры дога и йорка?А вот сегодня я чудом спасла свою собаку от добермана которому хозяйка тупо бросала мячик из-за кустов и я предугадать нападение просто не могла.Причем бездомные собаки не нападают,а вот с домашними постоянно надо быть на чеку.Хотя есть среди больших собак и исключения это лабрадоры и ретриверы,милейшие создания никакой агрессии.А может собаки не виноваты и все дело в людях которые их выгуливают?

-Ariadna-
20.05.2008, 18:46
Собаки разные как и люди, никогда не предугадаешь их симпатии и антипатии. У меня ротвейлер, уже взрослая дама, 7 лет, довольно добродушная, когда я с ней гуляю за нами постоянно бежит целая компания такс. Путаються под ногами, скулят, пытаються слегка куснуть за лапы, она конечно огрызается, но на них это мало действует. Хозяева, не реагируют, мы уже давно друг друга знаем. Моя собака даже взяла своего рода патронаж над своими товарищами. Не знаю, пригодиться вам мой совет - найдите себе такую компанию собачников, вместе и веселее и легче управу найти на наглых хозяев.

iwka
20.05.2008, 18:49
Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходят:DА теперь ответе и мне на вопрос,что делать мне когда на мою собаку нападает другая ,а моя пугаецо,да и мне драки не нужны......
Зы. у меня доберман

strelecia
20.05.2008, 18:58
чтобы вовремя подхватить малыша на руки при приближении большой собаки

Лучше взять на руки.

Дело в том, что маленькие собаки тоже очень часто провоцируют больших своим неугомонным лаем, а что тогда делать владельцам больших собак если хозяева мелких собак внимания не обращают, а собака срываеться с поводка, но не дай Бог ты ее не удержишь вони будет...так что просто стараемся обходить, вот и все.

Zaya
20.05.2008, 19:04
Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходят
Ну вот((( сделали из йорка черти что!!! А йорки между прочим терьеры, при чем со всеми повадками и храбростью породы. Увы махонький размер наших собачек заставляет нас все время оглядываться и крутить головой на 360 градусов., а реакция должна быть сумасшедшей, когда видя в радиусе 10-15м. крупную собаку моментально скручиваешь рулетку и хватаешь практически в полете своего питомца на руки. При этом храбрые йорки в любом случае попытаются дать отпор нападающему противнику, не понимая что могут быть просто разорваны. С этим сталкивались не один раз в Москве, просто йорков там побольше пока и случаев, общения с большими собаками, которые заканчиваются плачевно просто море.
А на поводке они гуляют, и без поводка в местах наименьшего скопления людей и собак тоже и мячики приносят, и палочки, и команды элементарные тоже исполняют.
Правда если честно иногда обидно почувстввать на себе презрительный взгляд человека, выгуливающего большую собаку, который с ухмылкой выпускает своего слоника тебе навстречу и в последний момент дает собаке команду "Фу".

iwka
20.05.2008, 19:15
Zaya
Не хотела Вас обидеть:) просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают:dry:"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецо:dry:А что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......

Convallaria
20.05.2008, 19:24
Это наверное совсем мелкие йорки на руках гуляют.Мой любит побегать ,понюхать всякую гадость поздороваться с другими собачками.Я ничего не имею против больших собак и у нас в друзьях есть даже бордоский дог и шарпей, хотя мы всегда гуляем в компании скотч-терьеров и они иногда могут чего нибудь не поделить.Просто собаки как дети им надо говорить что можно ,а что нельзя.Почему моя собака реагирует на команды :сидеть,рядом, ко мне ,фу мы даже знаем команду: стой а то тебя укусят::),А вот некоторые крупные породы не реагируют на команды своих хозяев,но гуляют без поводка и намордника.Кстати мой пёс никогда не лает на других собак,а так же абсолютно не провоцирует больших собак на нападение.

Zaya
20.05.2008, 19:30
Zaya
Не хотела Вас обидеть:) просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают:dry:"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецо:dry:А что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......

А мой вырос в одном питомнике с доберманами)) С детства с ними гонял, а они его за хвост таскали))):)Вообще доберов люблю, они такие грациозные)))
Дело в общем не в породе собаки, а в хозяине, неадекватными реально бывают любые собаки, а у моей знакомой есть бультерьер, над которым издевается:) тойтерьер (ее же) за уши таскает, за хвост, а тот только улыбается( сама видела) в ответ))))

iwka
20.05.2008, 19:50
А мой вырос в одном питомнике с доберманами
А питомник помоему "черная лагуна" называеться?

Zaya
20.05.2008, 19:58
АГА)))

Aria Moonlight
20.05.2008, 20:09
В корень темы темы. С маленькими надо гулять на поводках и только... отпускать лишь в тех местах, где можно наблюдать по кругу в большом радиусе отсутствие возможных агрессоров :))
Зыыы, по факту с большими аналогично))

Verzik
20.05.2008, 20:22
Я тоже все время на поводке и оглядываюсь, хотя моя старшая вообще ни кого не провоцирует, спокойная как танк, была до последнего времени:)
собаки не виноваты, все дело в хозяевах

katka
20.05.2008, 20:26
Почему только лабрадоры и ретриверы?Мои боксеры тоже не агрессивны к маленьким собачкам.Максимум-была вязка,а маленькая дворняжка-кобелек бегал все время,целый час,и провоцировал:гавкал,выпендривался,отогнать нереально-так моего достал,что он с ужасным рыком слегка его грудью к земле придавил,но кусать и не собирался.А вообще-то я маленьких собак подальше обхожу-зачем нервировать их владельцев?И мне спокойнее.

Ягодка
20.05.2008, 20:50
У меня тоже не маленькая собачка и гуляем мы на поводке,а хозяева маленьких собачек ходят и шипят на нас,что мы без намордника.А то что эти же маленькие собачки КУСАЮТ(прошу заметить не гавкают)как детей,взрослых,так и крупных собак,Это их не волнует!!!
Они спокойненько улыбаются и говорят"Она так общаться любит"-простите,но поубивала бы!!!
Моя собака тоже очень любит маленьких собак(последнее время),но я же не отпускаю при каждой встречной малавочке,типа,"Пойди поиграй".

Verzik
20.05.2008, 20:56
тут и подтверждается, что все дела не в собаке, а в хозяевах, как маленьких собак, так и больших

Ягодка
20.05.2008, 21:00
Verzik,согласна с каждым словом!

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:11
Кстать, по поводу остаться в живых... Сейчас это актуально и по отношению к маленьким деткам, которые норовят "приласкать" игрушечку((

Ve_ta
20.05.2008, 21:16
Zaya
Не хотела Вас обидеть:) просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают:dry:"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецо:dry:А что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......

Что, задело, что о лабрах сказали "душки", а на доберманов "наехали"? Может обратиться к сатистике и вспомнить, что доберманы почаще пытаются пол-ж... откусить, чем лабры? И стоит вспомнить о категориях собак? Кто охранно-сторожевой, а кто диванно-охотничий? Если же доберманы такие милдые зверушки, почему они охраняют важные объекты, а не водят за собой слепых и откапывают людей на завалах, как лабры?

А по теме, могу сказать, что не все огромные псы бросаются на маленьких собак. Зато, редкая маленькая собачка откажет себе в удовольствии спровоцировать крупную (зачастую и вправду до крови хватая за лапы, а иногда, из-за спины и на что поважнее, особенно для кобелей!). . И тогда уже владелец "малышки" начинает поносить хозяина крупной, вспоминать намордник, поводок, грозить милицией! . А ведь команду "фу" никто не отменял, и маленькая собака должна ее тоже знать. Тогда у всех будет меньше проблем. Давайте помнить, что мы все собаководы и существует даже Кодекс собачника.
В нашей компании собак есть и лабры, и голдены, и овчарки, и спаниели, далматины, ротвейлеры, пудели и таксы, кэрри-блю-терьеры.

А это тот самы кодекс.:rtfm:
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=166&Itemid=112

Ve_ta
20.05.2008, 21:21
Скоро на всех крупных оденут намордники :rtfm:, и вы, о владельцы очаровательных йорков, звонких тоев и роскошно причесанных пуделей, вздохнете спокойно! Тогда можно будет спокойно отпускать своих малышей и пусть они до смерти кусают величавых доберманов и благородных лабров!

Прошу все воспринимать с иронией. :rose:

Ягодка
20.05.2008, 21:31
Признаюсь чесно,если меня заставят надеть на собаку намордник и какая-то малявка попробует укусить ее,то так заеду с ноги....:shine:да еще и хозяину влетит!:tommy:
Если уж намордник,то на всех!!!
Мы за равноправие!:)

iwka
20.05.2008, 21:33
Если же доберманы такие милдые зверушки, почему они охраняют важные объекты, а не водят за собой слепых и откапывают людей на завалах, как лабры?

А это ссылочка для общего Вашего развития можете поглядеть на досуге


http://www.gratsiano.com/resqure_dog/main.htm
:D

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:33
и какая-то малявка попробует укусить ее,то так заеду с ноги....
Зы, а вы так не делаете? Я своих только так и защищаю, благо любимые кеды всегда на мне))

Ve_ta
20.05.2008, 21:34
Ягодка, что интересно, некоторые сидящие в этой теме и говорящие "ну-ну-ну" на больших собак, с городостью в соседней теме сообщают, что их малыши очень смелые защитники! Чтоб не быть голословной:
https://forumodua.com/showthread.php?t=80062

Ve_ta
20.05.2008, 21:36
ой, а можно полюбопытствовать где столько сладостей собираются?))

Ма на Таирово, если Вы живет поблизости и у Вас добрый и воспитанный пес, милости просим!:D

Ягодка
20.05.2008, 21:37
Aria Moonlight,нет,уже давненько не делала.Вспомнить молодость что-ли?

Ve_ta
20.05.2008, 21:39
А это ссылочка для общего Вашего развития можете поглядеть на досуге


http://www.gratsiano.com/resqure_dog/main.htm
:D

Ну, что ж, мне нечего парировать на сей факт. Доберманами я не интересовалась, так что признаю и снимаю шляпу! :rose: ))))))))))))))

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:42
Ягодка ууу, а у нас тут появились парочка таких противных субъектов под 30 см в холке, бегают вместе, хозяйка ноль эмоций, только ноги и выручают, дырки на собаках моих лечить нет желания.

Ve_ta
20.05.2008, 21:43
Часть нас именно такие, но увы мы на Филатова живём :( А сейчас как раз ищем партнёров по играм средних пород для моей младшенькой, а нетуть совсем эээх
[/QUOTE]

Пока нас не прогнали за флуд, позвольте полюбопытствовать кто же у Вас?

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:44
ой действительно, в ЛС отписалась, а то замечание схлопотать ээх не хочется

Ягодка
20.05.2008, 21:46
Я не совсем понимаю хозяев маленьких собак.Неужели они и правда считают,что их собачки такие уж безобидные???
Ve_ta,я в юности очень гордилась своей "бойцовой болонкой",это была абсолютно безстрашная собачка.И сказать,что она кидалась на собак больших размеров-нисказать ничего.Но зная свою малявку,я водила ее на строгаче.

Ягодка
20.05.2008, 21:50
Aria Moonlight,у нас тут подобралась компания из 7 мопсов-выглядит очень забавно.Особенно,когда Буся не может понять почему ее любимой соседки так много.
Что интересно,что этот "мопсячий заговор" абсолютно адекватен.

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:52
Ягодка Женя это ты чтоли с Бусинаркой?

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:53
Я не совсем понимаю хозяев маленьких собак.Неужели они и правда считают,что их собачки такие уж безобидные???
Ve_ta,я в юности очень гордилась своей "бойцовой болонкой",это была абсолютно безстрашная собачка.И сказать,что она кидалась на собак больших размеров-нисказать ничего.Но зная свою малявку,я водила ее на строгаче.

Я называю это отсутствием воспитания у хозяев, неважно большая то собака или маленькая. Со своей стороны меня "убивают" именно такие владельцы неважно какая у них псинка...

Ягодка
20.05.2008, 21:55
Ягодка Женя это ты чтоли с Бусинаркой?
Ага,мы:shine:

Aria Moonlight
20.05.2008, 21:59
Ягодка нуу, не признала я тебя, а наверное уже узнала :))
Это кто там на нашу Буську нападать удумал? Зови меня с чихуюшками, разберёмси :))))

Ve_ta
20.05.2008, 22:00
В том-то и дело, что часто, говоря "у меня декоративная собачка", хозяева забывают, что она СОБАЧКА и должна знать команды не хуже, чем СОБАЧИЩЕ! тОЛЬКО И СЛЫШИШЬ: на больших - намордник, поводок! Они не воспитанные, хозяев не слушают!!! А каже тогда получается, что малышам удается схватить за лапу крупную или просто спровоцировать? Ответ очевиден - она тоже невоспитанная!

Друзья, давайте жить дружно! А главное, давайте ВСЕ будем воспитывать своих собак! И себя, заодно!

Aria Moonlight
20.05.2008, 22:04
А главное, давайте ВСЕ будем воспитывать своих собак! И себя, заодно!
Хорошо это. Да только те кто был сам невоспитанным так им и останется...увы...
Сейчас вот читаю тему на всем известном К-9 о нападении большой собаки на женщину защищающую свою средненькую псинку. Действо было на выставке, у нападающего явно крышка того как и у владелицы, ну да я не об этом.
Заинтересовал меня вопрос об электрошокере. Никто не знает где приобрести сие чудо? (так сказать на сааамый крайний случай от людей и животных)

-Ariadna-
20.05.2008, 22:08
Может быть я уже отстала от жизни. Что такое К-9?

Ve_ta
20.05.2008, 22:09
Заинтересовал меня вопрос об электрошокере. Никто не знает где приобрести сие чудо? (так сказать на сааамый крайний случай от людей и животных)[/QUOTE]


Говорят, что шокеры у нас запрещены.... :search:

Ягодка
20.05.2008, 22:10
Ягодка нуу, не признала я тебя, а ты по нику наверное уже узнала меня.. с К-9 :))
Это кто там на нашу Буську нападать удумал? Зови меня с чихуюшками, разберёмси :))))
Конечно узнала.:rose:
Если чё-позову "тяжелую артиллерию":finger:И пусть разбираются с "безобидными маленькими" чихами:comando:

Ve_ta
20.05.2008, 22:11
Может быть я уже отстала от жизни. Что такое К-9?

Это "собачий" сайт. www.K-9.ru , если не ошибаюсь такой адрес. А можно по поиску найти в яндексе...

Aria Moonlight
20.05.2008, 22:14
Может быть я уже отстала от жизни. Что такое К-9?
самый известный собачий форум в русскоязычном интернете


Говорят, что шокеры у нас запрещены....
Ввоз запрещён - факт. А по поводу продажи не знаю сама(( В штатах например это само собой разумеющееся средство защиты...

Ягодка Луне моей как раз дай волю, порвала бы всех (напишу во избежания гневных откликов) она хоть и мелкая и злобная, но в моём присуствие очень контролируемая и послушная :)))

-Ariadna-
20.05.2008, 22:15
Ve ta, спасибо, посмотрю обязательно.

Ангельский Дьяволёнок
21.05.2008, 06:03
все зависит только от хозяев,даже заметно какая хозяйка собачки ,такая и собачка,я никогда бы своему Чипу не одела намордник,он в жизни не лает ни на кого,хоть и сам 2.5 кг
очень беспокоят,когда большим собакам говорят ,иди поиграй.а мне говорят,он не тронет,а кто знает,что сделает от испуга мой,он так один раз за нос цапанул,когда большая собака его лапой прибила,
а вообще при виде большой собаки я своего беру на руки,лучше перестраховаться лишний раз

Verzik
21.05.2008, 07:33
у меня до йорков, лет за пять, была мелкая дворняжка, 6 кг., звали Дик, так его имя полностью соответствовало содержанию, всегда гуляла с ним на поводке, потому что он бросался на всех собак, независимо от размера и укусить мог очень хорошо, поэтому я берегла и свои нервы, и нервы других собак и их владельцев, не отпуская его, иногда приходилось брать на руки ,бо очень сильно возмущался и ругался, за что и была неоднократно покусана.

Rakita
21.05.2008, 08:46
Да, проблема прогулок для владельцев маленьких собачек - болезненная тема. Тоже постоянно в напряжении, кручу головой на 360 градусов, чтобы успеть вовремя среагировать в случае чего. Но меня больше напрягают бездомные собаки - как-то в голове засела "презумпция невиновности" по отношению к домашним - такая собака должна слушаться хозяина, подходить по команде и т.д. Тем более, что моя не спровоцирует 100% - никакой агрессии, никакой боязни, она ко всем радостно бежит играться. Но с поводка все равно не спускаю. И никогда не подпущу свою собаку к чужой, даже мелкой, не спросив разрешения хозяина.
Кстати, пару раз на нас с рыком бросались собаки - но это были бродяжки.

ольга к.
21.05.2008, 13:51
Мы малышей обходим по добру по здорову - на всякий случай. В нашем районе много такс, но они мирные, и пекинесов - вот среди них море злобных, даже не гавкают, а хрипят, захлёбываются от злости, а моя девочка в шоке от них. Я считаю, что прежде чем подойти к незнакомой собаке, большая та или маленькая, необходимо узнать согласие хозяев. Хотя часто с собаками, особенно маленькими, гуляют дети, которые идут не продумывая маршрут и это может закончится плачевно.

Лисица
21.05.2008, 14:24
кстати тема "прогулка с маленькой собакой или остаться в живых" актуальна не только для собаководов.

я конечно понимаю, что поводки-рулетки очень удобны, как для хозяев так и для питомцев. но хотелось бы как-то образумить самих хозяев, что бы не допускать такого выгула в многолюдных местах.
сколько раз было, проходишь мимо собачки в метрах 2-3, а она в последний момент меняет траекторию выгула, поводок растягивается "до другого конца парка" и режет по ногам.

Буквально вчера с замиранием сердца наблюдала "показательный выгул" лысого котенка на таком вот поводке. бедняжка сел посреди аллейки и не знал куда ему бежать, а мимо проносились роллеры и веллеры.
я легко себе представила, что могло бы произойти, если бы котенок резко дернулся и размотал свой поводок перед колесами.
пострадали бы оба.

я не против такого девайса, но где-нибудь в парке на полянке, а не там где люди активно ходят, велосипеды ездят, дети бегают.

iwka
21.05.2008, 16:42
я конечно понимаю, что поводки-рулетки очень удобны, как для хозяев так и для питомцев. но хотелось бы как-то образумить самих хозяев, что бы не допускать такого выгула в многолюдных местах.
сколько раз было, проходишь мимо собачки в метрах 2-3, а она в последний момент меняет траекторию выгула, поводок растягивается "до другого конца парка" и режет по ногам.

На самом деле повадок-рулет крайне бесталковая штука,во первых не удобна в использовании,а во вторых может порваться в самый не подходящий момент:(
ИМХО по поводу темы:Все собаки без исключения,будь то мелочь пузатая или кавказяка здоровый,обязаны быть дрессироваными:rtfm:.Для мелочи достаточно и основного курса послушания,ну а на счет всех остальных так там вообще без обсуждения.Вот тогда никах проблем возникать ни у одной ни у другой стороны не будет:good:

Aria Moonlight
21.05.2008, 18:06
iwka мечтательница ты))
Хотя бы тоже так хотела, тоже мечтаю))

А касаемо рулеток, тоже очень раздражает когда дорожка то всего метров 5 и такое чудо на всю длину, приходилось не раз поводок перепрыгивать. Хотя вот своих иногда гуляю на рулетках, оч удобно если собаку нельзя спускать на полянке к примеру но ей надо побегать))

Ангельский Дьяволёнок
21.05.2008, 20:05
я не против такого девайса, но где-нибудь в парке на полянке, а не там где люди активно ходят, велосипеды ездят, дети бегают.

ну я помню когда жила на таирово ,гуляла со своим возле магазина Океан.скажите на милость,где же гулять собачке,если везде ездят,ходят и дети малые на ходунках,как в том фильме"А у нас управдом -друг человека" (с) сейчас мой песик гуляет почти постоянно в парке Победы,там он вроде никому не мешает

Contex
21.05.2008, 20:15
Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходят:DА теперь ответе и мне на вопрос,что делать мне когда на мою собаку нападает другая ,а моя пугаецо,да и мне драки не нужны......
Зы. у меня доберман

а вы его сразу на руки хватайте, своего добермана :) а когда гуляете - постоянно нервно оглядывайтесь!

у меня питбуль, он дворовых не трогает, даже если сильно нападают: только подминает под себя и писает на них :)
а вот если домашние на пути - он в истерике. Почему - неизвестно..

Ve_ta
21.05.2008, 21:19
я конечно понимаю, что поводки-рулетки очень удобны, как для хозяев так и для питомцев.


По мне так рулетка очень неудобна. Единственный плюс - тяжелая: можно метнуть за неимением ничего лучшего!:D

KATERINA_KOTIA
21.05.2008, 21:59
у меня дома всю жизнь большие и оч большие собаки, мне эта тема не совсем, как-бы, понятна, зачем большим собакам нападать на маленьких, что, от маленьких как то по особому пахнет?:), помоему, жучкины, в отличии от людей, все делают из каких-то конкретных соображений. они могут напасть, потому, что им угрожают, а также на конкурентов, защищая свою территорию, но маленькая собачка врядли воспринемается большой, как конкурент. мои собаки никогда не бросались на маленьких, а вот подраться с большим кобелем-это святое...:(

Натик
21.05.2008, 22:14
А вот сегодня я чудом спасла свою собаку от добермана которому хозяйка тупо бросала мячик из-за кустов и я предугадать нападение просто не могла.Причем бездомные собаки не нападают,а вот с домашними постоянно надо быть на чеку.Хотя есть среди больших собак и исключения это лабрадоры и ретриверы,милейшие создания никакой агрессии.А может собаки не виноваты и все дело в людях которые их выгуливают?
Пардон. Меня смутило выражение "тупо бросала мячик". А я тоже частенько бросаю мячик своей добермане (после таких слов, краснея:)). Без поводка естессно. Это не я ли была?:) Подруга она у меня, кстати говоря, добродушная, даже слишком. Соседские владельцы некрупных собак давно это знают и бегут к нам сами, с пекинесом, таксом, мопсятинкой.. да с кем угодно. Но бывают прецеденты, когда завидя мою собашку даже на поводке, бабульки (особенно бабульки) истерически хватают своих, иногда даже не очень мелких :), собак на руки и орут при этом благим матом..
А можно личный вопрос? Так, сугубо в познавательных целях. На основании ЧЕГО вы решили, что доберман непременно ДОЛЖЕН быть злым и агрессивным, а лабрадор или ретривер - непременно добрейшим существом? Это в фильмах показывали,да? Ну там... имение наркобарона и пара-другая доберманов курсирует по территории... Или в клипах, типа съел сникерс(или выпил чего-то там) и пара "доберманов-киллеров" вас не догонит? Догонит. Раз уж об этом.
Господа, знаете, мне хочется спросить, был ли у вас когда-либо доберман? Ведь тем у кого он был наверняка известно, что это самое преданное, самое ласковое, умнейшее существо,это не собака - это неординарная личность, практически человеческое мышление, это часть вашей души. Работать с доберманом одно удовольствие, он не потерпит монотонности и тупого вдалбливания, он вынудит работать вас вместе с ним, он не даст вам возможности деградировать или застояться на том же уровне. Несомненно, для вашей семьи он - охранник. Но это тоже только плюс, не так ли?
IWKA, отдельный респект за ссылку :rose:

-Ariadna-
21.05.2008, 23:01
Ну, у кого какая порода, тот ее и хвалит. Но предубеждение все-таки есть. Стыдно признаться, побаиваюсь питбулей и алабаев, хотя моя ротвейлерша к ним равнодушна, зато терпеть не может восточно-европейскую овчарку, кобеля. Не знаю, чего она на него взъелась. Очень любит маленьких собак, но особенная страсть это колли, когда видит этих красавцев начинает скулить и вилять обрубком хвоста. Вот такие пристрастия. У них наверное свои понятия о красоте.

iwka
21.05.2008, 23:20
у меня питбуль, он дворовых не трогает, даже если сильно нападают: только подминает под себя и писает на них :)
а вот если домашние на пути - он в истерике. Почему - неизвестно..Вот как раз это Вашего скорее всего надо дома на лоточек чтоб дворняжек не обписивал:D
да кстати дрессировочкой заниматься не пробывали?Говорят помогает:)
А насчет себя,уже давно решила носить балончик перцовый всегда в кармане-от шибко буйных:)

Натик
21.05.2008, 23:27
Ну, у кого какая порода, тот ее и хвалит. Но предубеждение все-таки есть. Стыдно признаться, побаиваюсь питбулей и алабаев, хотя моя ротвейлерша к ним равнодушна, зато терпеть не может восточно-европейскую овчарку, кобеля. Не знаю, чего она на него взъелась. Очень любит маленьких собак, но особенная страсть это колли, когда видит этих красавцев начинает скулить и вилять обрубком хвоста. Вот такие пристрастия. У них наверное свои понятия о красоте.
Вы не совсем правы. Лично у меня были собаки ДО добермана. Но... собаки как собаки, хорошие собаки, мы их любили конечно. Поймите правильно, ни в коем случае не аггитирую ВСЕХ заводить доберманов. Это собака не для каждого. Однозначно.
Что до предубеждений.. алабаев побаиваюсь, но только с близкого расстояния. Наверное размеры впечатляют:) А в целом, стараюсь не лезть к любым чужим собакам. Мимо ротвейлерши соседей прохожу спокойно даже вплотную, потому что знаю, что собака адекватная. Да и вообще, в любой породе встречаются особи с неуравновешенной психикой. ДАЖЕ среди лабрадоров :)))) Так что...

Лисица
22.05.2008, 10:59
ну я помню когда жила на таирово ,гуляла со своим возле магазина Океан.скажите на милость,где же гулять собачке,если везде ездят,ходят и дети малые на ходунках,как в том фильме"А у нас управдом -друг человека" (с) сейчас мой песик гуляет почти постоянно в парке Победы,там он вроде никому не мешает

я разве писала " не гулять с собачкой"? меня смущает факт рулеток.

гуляйте себе на здоровье! :)
и если уж идете на прогулку с поводком, будьте добры - на контролируемой длине.

Convallaria
22.05.2008, 12:27
Пардон. Меня смутило выражение "тупо бросала мячик". А я тоже частенько бросаю мячик своей добермане (после таких слов, краснея). Без поводка естессно. Это не я ли была? )
Я не хотела обидеть владельцев доберманов.Просто описала конкретный случай.А насчет лабрадоров и ретриверов ,лично я пока с агрессией со стороны этих пород не сталкивалась,хотя встречаемся каждый день на прогулке.Мы гуляем в парке и территории хватает для выгула собак разных габаритов,но почему я должна подхватывать свою собаку на руки,а хозяин крупной породы даже не соизволит придержать или отвлечь своего питомца?Я думаю что надо просто уважать друг друга:).Или чья собачка больше тот и прав?

Grotius
22.05.2008, 12:42
У меня стаффиня 8 месяцев почти. Трусливая очень но только к людям. Собак не боится всегда готова поиграть ипонюхаться. Так вот, идем мы с ней она на поводке. Тут со двора ( живу в частном секторе) выскакивает какой-то мелкий дворник и кидается на мою с лаем и т.д. тяпнул за морду. Ну моя хвост поджала и за меня. А хозяйка дворника со смехом заявляет что : " А , это он у меня всех стаффов так любит".

Вот вам и маленькие собачки....

Grotius
22.05.2008, 12:43
А вообще, во всем виновны хозяева.... Собаки не причем. Не важно какой породы и каких размеров...

Convallaria
22.05.2008, 13:11
Вы правы на сто процентов!Я всегда еще с детства мечтала о большой собаке,но зная слабости своего характера осуществить свою мечту не решилась,т.к для воспитания и дрессировки нужна железная дисциплина .Поэтому я с большим уважением отношусь к людям которые смогли воспитать собаку.В нашем сквере часто гуляет огромный дог Ирма,если бы вы видели с каким безразличием она проходит мимо других собак,хотя она без поводка и намордника.Когда я ее впервые увидела просто приросла к земле от страха.

Grotius
22.05.2008, 13:22
А мы вчера на море гуляли и догиню встретили, так ее холка мне по пояс. Прижимается , чтоб ее гладить. Моя , по сравнению с ней, - той-терьер ) Спокойная как удав.Большая, грациозная. Класс. Есть фотки, как умудрюсь на работе скинуть на комп так и выложу. )

Verzik
22.05.2008, 18:19
Вы правы на сто процентов!Я всегда еще с детства мечтала о большой собаке,но зная слабости своего характера осуществить свою мечту не решилась,т.к для воспитания и дрессировки нужна железная дисциплина .Поэтому я с большим уважением отношусь к людям которые смогли воспитать собаку.В нашем сквере часто гуляет огромный дог Ирма,если бы вы видели с каким безразличием она проходит мимо других собак,хотя она без поводка и намордника.Когда я ее впервые увидела просто приросла к земле от страха.

+1

Ягодка
22.05.2008, 20:02
Ведь тем у кого он был наверняка известно, что это самое преданное, самое ласковое, умнейшее существо,это не собака - это неординарная личность, практически человеческое мышление, это часть вашей души.
С этим не согласна:shine:,для меня самое доброе,ласковое и умнейшее существо это -бульмастиф!!!:girl_in_love:
Но точно согласна с тем,что доберы ласковы,преданы,умны,не то слово-интеллектуалы.:)
А их энергия,даже в преклонном возрасте-впечатляет.И,чесно скажу,в жизни общалась всего с пятью доберами и ни один из них не был провокатором.

Виктория Алексеевна
22.05.2008, 20:23
Признаюсь чесно,если меня заставят надеть на собаку намордник и какая-то малявка попробует укусить ее,то так заеду с ноги....да еще и хозяину влетит!:tommy:
Если уж намордник,то на всех!!!
Мы за равноправие!:)

Владельцы тоев с благодарностью примут в дар (в виде намордника) пробку от "шумпанского" с атласными ленточками-держалками за ушки:laugh: А если серьезно - бить собаку за малый размер и громкий голос...:( Видимо правда , что размер собаки обратно пропорционален мужественности хозяина и женственности хозяйки:rtfm:

Ягодка
22.05.2008, 20:37
Владельцы тоев с благодарностью примут в дар (в виде намордника) пробку от "шумпанского" с атласными ленточками-держалками за ушки:laugh: А если серьезно - бить собаку за малый размер и громкий голос...:( Видимо правда , что размер собаки обратно пропорционален мужественности хозяина и женственности хозяйки:rtfm:

Бить собаку собираюсь не за размер и громкий голос,а зато,что моя собака в наморднике и сама не может за себя постоять.
Или вы предлагаете,чтоб моя собака попробовала просто попрыгать и погавкать вокруг вашей??? А еще,не дай Бог,прихватить?

Ve_ta
22.05.2008, 20:53
Сегодня, как раз утром всопмнила наш форум. Веду лабра через двор, тут вылетает мелочь, и тяп за заднюю лапу, а мой на поводке. Мелочь тикать, а хозяйка дряни радуется. Привязала лабра к дереву и "поговорила" с хозяйкой твари по-собачьи!....

Ягодка
22.05.2008, 21:07
Ve_ta,я тоже вспоминала,когда утром шла на работу и видела как девушка стоит и ждет, пока бабулька соизволит забрать своё чудо.При этом было очень ее жаль,т.к.она пыталась удержать своего пита,да еще так,что б он не прихватил эту малаявку,которая носилась вокруг него,старалась его успокоить и еще выслушивать трехэтажную ругань в свой адрес.

Ve_ta
22.05.2008, 21:36
Ve_ta,я тоже вспоминала,когда утром шла на работу и видела как девушка стоит и ждет, пока бабулька соизволит забрать своё чудо.При этом было очень ее жаль,т.к.она пыталась удержать своего пита,да еще так,что б он не прихватил эту малаявку,которая носилась вокруг него,старалась его успокоить и еще выслушивать трехэтажную ругань в свой адрес.

У меня не пит, но картина - точь-в точь! Только это потом бабка голосила, чтоб я оставила ее в живых!

Grotius
23.05.2008, 07:45
Вчера еле отогнал от своей таксу...

Afrosya
23.05.2008, 08:51
Какие хозяева такие и питомцы. У нас была азиатка. Девочка с характером, в целом послушная. Водили всегда на поводке со строгим ошейником, но без намордника. Всех собак и кошек старались обходить стороной, потому что наша могла неадекватно среагировать. Пока ее не трогали она тоже никого не трогала. Сильно доставали некоторые маленькие собачки, и дело конечно не в породе. У нас во дворе была семейка у них 2 собачки, породу не знаю, мелкие, эти шавки постоянно лаяли и кидались на все что движется (люди, собаки и тд) и на нашу собаку в том числе, ее это естественно злило а удержать азиата очень не просто, ей тот ошейник строгий в такие моменты до фени. Еще на прогулке встречалась семейка с тремя французскими бульдожками, это вообще кошмар, собаки без поводков и тупо начинали доставать нашу и провоцировать. И что самое главное хозяева вели себя так же как их питомцы. Особенно хозяйка бульдогов.... так ей влепить хотелось... А вот допустим была у нас в подъезде бабулька с терьерчиком махоньким чуть больше лодошки. Тоже злейшая и храбрейшая собака, гавкала на всех, хозяка добрейшая женщина и чуть что сразу хватала песю на руки и успокаивала, чтоб не правоцировала. Как результат, наша на нее особо не реагировала.... Были случаи и с крупными породами, в том числе с доберманом, но тут дело не в породе и не в размере однозначно....

Ve_ta
23.05.2008, 20:11
Да, уж, старинные поговорки - на все случаи жизни. Вот есть и такая :"мал клоп, да вонюч!" Ничего личного....:)

Convallaria
24.05.2008, 12:48
Почему такая неприязнь к маленьким????Если вас раздражает некая невоспитанная особь то и разбирались бы конкретно с ней!Если например моего ребенка обидит малыш другой нации то надо говорить что все они вонючки?Нельзя любить одну породу и ненавидеть всех остальных.Если мою собаку обижает доберман то это не порода плохая,возможно у этой собаки недостаточно воспитания.А на счет вонючести йорки пахнут получше некоторых людей:):):)Ничего личного:rolleyes:

Verzik
24.05.2008, 15:17
По поводу вонючести, сдесь опять же зависит от хозяина, т.е от ухода, есть и люди от которых так несет..

Helki
24.05.2008, 16:28
Размер собаки или её запах тут совсем не при чём.Собака копирует поведение и характер своего хозяина.И если хозяин невоспитан и вызывающе относится к окружающим,то собака будет делать то же самое.Нужно больше заниматься самовоспитанием.И тогда будет меньше проблем у наших любимцев и соответственно у нас.

Greea
25.05.2008, 16:54
Крошечных, хрупких, легко травмируемых собак даже любопытства ради не стоит приводить туда, где бегают крупные и сильные.


Дело в том, что для обычного собачьего понимания возрастные, половые и социальные отношения значительно важней разницы в размерах. И не исключено, что взрослый 60-килограммовый кобель кавказской овчарки всерьез, как реального соперника, атакует взрослого кобеля тойтерьера, боевой вес которого после плотного ужина составляет килограмма три вместе с ошейником и поводком. Стоит лишь к достоинствам тоя прибавить полпуда провоцирующего захлебывающегося лая и пуд невменяемой злобы, столь часто присущих наиболее мелким декоративным породам.
Редко, но встречается еще худший вариант. Некоторые крупные собаки категорически не приемлют мелких представителей своего вида и готовы убивать их так же, как крыс или кошек.
Но даже если большая собака и вполне добродушно относится к исходящей рычанием четвероногой канарейке, то ведь она может и чисто случайно наступить на нее. Поверьте на слово, владельцу большой собаки тоже крайне неприятен вид выпавшего глазика, лопнувшего черепа или сломанной ножки, как результата веселой игры его увальня с так понравившейся последнему "мелочью".
И этим все сказано.

Ve_ta
25.05.2008, 17:05
Почему такая неприязнь к маленьким????Если вас раздражает некая невоспитанная особь то и разбирались бы конкретно с ней!Если например моего ребенка обидит малыш другой нации то надо говорить что все они вонючки?Нельзя любить одну породу и ненавидеть всех остальных.Если мою собаку обижает доберман то это не порода плохая,возможно у этой собаки недостаточно воспитания.А на счет вонючести йорки пахнут получше некоторых людей:):):)Ничего личного:rolleyes:

Вы, очевидно невнимательно прочли первые посты этой ветки. Советую Вам прочесть их еще раз. Все вопросы и обиды отпадут сами собой. Это вы, уважаемые владельцы салышей, резко высказывыаетесь в адрес хозяев крупных собак, провоцируемых вашими. Короче, не вижу смысла повторяться. Просто сначала прочтите.


В этой ветке запах не обсуждается. Хотя каждый понимает значение поговорок по-своему - особенно, если из смысловой нагрузки поговорки было вынесено тольк слово "вонюч", а смысл так и остался в стороне.

TiLDA
25.05.2008, 18:10
Намордник... эх.. где бы на мопса взять намордник :( А по теме обсуждения - гуляя в парке со своей мопсей завели себе друзей достаточно большого роста и проблем никогда не возникало :good: Наверное мне просто повезло :party:

Натик
26.05.2008, 13:19
С этим не согласна:shine:,для меня самое доброе,ласковое и умнейшее существо это -бульмастиф!!!:girl_in_love:
Но точно согласна с тем,что доберы ласковы,преданы,умны,не то слово-интеллектуалы.:)
А их энергия,даже в преклонном возрасте-впечатляет.И,чесно скажу,в жизни общалась всего с пятью доберами и ни один из них не был провокатором.
Ну конечно же, это я так, в порыве, что называется :). Конечно же для вас - ваш бульмастиф, для меня - мой доберман :).
Кстати, тоже пыталась вспомнить хоть одного добера, кидающегося на мелочь... а я их знаю не мало... не могу. Обычно, как и во всех породах, более агрессивны кобели, но как правило к достойным соперникам (по крайней мере в отношении размера.

Что касается моей доберманши, помню как она скакала над таксой, которая остервенело пыталась ухватить ее хоть за одну конечность. Честно, мне тоже хотелось дать с ноги. Причем обеим, и хозяйке и собаке. Потому что малопривлекательно лечить потом покусы и, не дай бог, абсцессы. А хозяйка сообщила мне, что она у нее ТАКАЯ, на всех больших кидается. И при этом собака выгуливалась БЕЗ поводка! Не знаю как на счет женственности, но прямая пропорциональность мыслительной способности хозяйки к размеру ее собаки, в данном случае была налицо.

Натик
26.05.2008, 13:35
Я не хотела обидеть владельцев доберманов.Просто описала конкретный случай.А насчет лабрадоров и ретриверов ,лично я пока с агрессией со стороны этих пород не сталкивалась,хотя встречаемся каждый день на прогулке.Мы гуляем в парке и территории хватает для выгула собак разных габаритов,но почему я должна подхватывать свою собаку на руки,а хозяин крупной породы даже не соизволит придержать или отвлечь своего питомца?Я думаю что надо просто уважать друг друга:).Или чья собачка больше тот и прав?[/QUOTE]

Ок, понятно. А можно еще один вопрос. С агрессией доберманов к своей собаке вы сталкивались? Тот доберман рычал, пытался укусить или хотя бы понюхать? Или вас испугал сам факт несущегося за мячиком кобеля? В таком случае это опять же проблема мест для выгула. Знаете где я бросаю мячик своей? В детском саду. Когда нет детей, естессно. Причем прямым тесктом попросилась туда у работников. С обещанием убрать, если что. Потому что просто элементарно негде больше. А доберману нужно движение и много. На возможное возражение, что собака в детском саду - это не гигиенично, отвечу, что в песочнице этого же детского сада ночует бездомная стая собак. Там же живет прикормленная дворняжка. И их никто не глистогонит, не обрабатывает от паразитов и не делает им прививки. Вот так.

-Ariadna-
26.05.2008, 17:48
Натик, с детским садом - це занадто. С вами согласна, проблема мест выгулов есть, но не в детском саду. Я всегда стараюсь со своей собакой обойти детские площадки с песочницами. У меня маленький ребенок и я в ужасе. А стаи бездомных собак для Одессы давно проблема.

Convallaria
26.05.2008, 18:31
Я не боюсь собак бегающих за мячиками,а доберман бросился на мою собаку и схватил за спинку нам повезло что спинка не слабая а то точно бы покалечил.

Натик
28.05.2008, 15:40
Натик, с детским садом - це занадто. С вами согласна, проблема мест выгулов есть, но не в детском саду. Я всегда стараюсь со своей собакой обойти детские площадки с песочницами. У меня маленький ребенок и я в ужасе. А стаи бездомных собак для Одессы давно проблема.
И я абсолютно с вами согласна. Не место это для собак. Но в нашем садике работают только две площадки, а мы бегаем на участке заброшенном (это чтобы вам спокойней стало:) ) Вечерами садик аккупируется малолетними алкоголиками. А ночью, в песочнице где днем играют детки, спит стая бездомных собак. Вы в не в ужасе? Я - да. Кстати говоря,у меня тоже ребенок, хотя и не такой уже маленький.
ПС Сорри за оффтоп

Натик
28.05.2008, 15:42
Я не боюсь собак бегающих за мячиками,а доберман бросился на мою собаку и схватил за спинку нам повезло что спинка не слабая а то точно бы покалечил.

Вам повезло, что не слишком схватил.

Clodia Tzimisce
13.06.2008, 17:37
Если же доберманы такие милдые зверушки, почему они охраняют важные объекты, а не водят за собой слепых и откапывают людей на завалах, как лабры?

А можна я на это обижусь? ;-)Откапывают. С таким носом им сам Бог велел откапывать. Можно здесь почитать:
http://gratsiano.com/resqure_dog/ivanovy.htm
И здесь посмотреть:
http://gratsiano.com/video/resque.htm

Clodia Tzimisce
13.06.2008, 17:54
а вы его сразу на руки хватайте, своего добермана :) а когда гуляете - постоянно нервно оглядывайтесь!

Хи-хик! А я так и делаю. :-Р

Major
14.06.2008, 14:46
У меня мопсик и питбуль.
Так вот когда я гуляю с питбулем, мне никогда в жизни не придет в голову отпускать ее с поводка в местах, где еще гуляют маленькие собачки и дети....Хотя я уверен в своей собаке на 100%, она в жизни ни на кого не бросится....Но люди то, этого не знают....:shine:
Мне самому надоело подхватывать мопсятину на руки, чуть что....
Так что мое мнение - большие агрессивные по породе собаки, должны гулять на поводке!!!

С другой стороны, я не понимаю хозяев мелких шавок, когда эта псинка разбрызгивая слюни бросается на людей, а они смеются, типа не тронет....У нас у соседки такая, так жена ей сумкой кааак зарядила, больше не лезет!

strelecia
09.07.2008, 22:22
Согласно исследованию, проведенному учеными из Пенсильванского университета среди 6 тысяч владельцев собак, самой агрессивной породой четвероногих названы таксы.

Каждая пятая такса кусала или пыталась укусить незнакомых людей. Такое же их число набрасывалось на других собак. Каждая двенадцатая такса проявляла агрессию по отношению к своим хозяевам.

На втором месте по агрессивности расположились чихуахуа, на третьем – Джек-Рассел терьеры.

По мнению одного из исследователей, доктора Джеймса Серпелла, более мелкие породы собак имеют большую генетическую предрасположенность к агрессии, нежели крупные.

Наименее злобными четвероногими названы бассеты, голден-ретриверы, лабрадоры, сибирские лайки и борзые, пишет The Guardian.

hппp://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2008/07/09/538615.html

Ka-mila
10.07.2008, 14:18
У меня маленькая собака-пинчер,а "злобности в ём -ограмадный объем"(с).Читала когда-то,что этимология слова пинчер от ущипнуть,укусить.Так и есть.Поэтому вожу на коротком поводке.А во дворе есть огромный злобный сенбернар,хозяин которого практически никогда не одевает на свою собаку ошейник,не говоря уже о наморднике.Та постоянно бросается на мою.Видеть как многопудовая туша несётся к нам на встречу со злобным рыком-зрелище не для слабонервных.Еле успеваю подхватить свою на руки и самой увернуться.Мои просьбы и крики одеть на собаку ошейник-так и остались безответными.Но надеюсь, что это скоро прекратиться.Сегодня в новостях по АТВ передали,что вступили в действие правила по содержанию и выгулу домашних животных.Просмотрела я их.И вот что мне не понятно.В правилах говорится:"видалення екскрементів тварини до сміттезбірників." А если этих самых "сміттезбірників" в ближайшем обозрении не имеется-нести домой?!А ещё там есть часть про регистрацию животных.Все уже побежали:)?Правда законы для того и существуют, чтобы их нарушать или не соблюдать.Посмотрим.

Kshisya
10.07.2008, 15:22
Необходимо вначале создать условия , а затем придумывать правила и штрафы!!!:rtfm: За границей к примеру возле входа в каждый парк и сквер стоят бесплатные автоматы с одноразовыми пакетами с лопатками для удаления экскрементов и мусорные баки через каждые 5 метров. А из-за таких владельцев собак как ваш сосед люди неимеющие животных с большим предубеждением относятся к собакам крупных размеров. Собаке тоже надо побегать и поиграться, а на поводке это не сильно получиться!!!(я пишу о вменяемых собаках, а не о злобных фуриях, которых хозяева сами бояться):nea::nea::nea:

boy-la
10.07.2008, 19:10
А где можно посмотреть эти правила!?
ИМХО все же с уборкой фикалий что-то делать надо. если взять спальные районы, то еще можно найти места выгула! Мы на пос.Котовского живем, достаточно полян, бульвары, где собаки гуляют и не мешают прохожим.....
а по центру пройти совершенно невозможно, вот там то проблема... Хожу на курсы на Осипова, так в темное время суток люди очень часто вступают в фикалии....На самом деле улица просто заминирована...

Ka-mila
10.07.2008, 20:30
А где можно посмотреть эти правила!?
Вот(здесь он ещё в качестве проекта): http://www.odessa.ua/news/9746/

АннаМ
10.07.2008, 22:27
Больше всего бесит, когда вокруг твоей сабаки скачет маленькая злючка, а ее хозяева на просьбу забрать собственность отвечают, что это у тебя проблемма т.к. твоя сабака большая и должна ходить на поводке и в наморднике.
Мы своих местных вылечили оч просто..., на поводке и в наморднике можно напотдать, и попутно обьяснить что пес может и об их сабачку снять намордник и тогда у них уже не будет проблем.
Но это все гадко и печально, т.к. малявочка не винавата, что имеет отважный-напористый характер, и хочет показать свою смелость своему любимому хозяину, она еще не знакома с болью. Ведь так немного надо для того, что бы все во время прогулок получали удовольствие, нужно просто быть взаимно вежливыми нам людям, и тогда не нужно будет выеснять отношения.
Как говорила одна моя знакомая, нет дурных сабак, есть дураки хозяева.

Kshisya
11.07.2008, 11:11
У воспитанных и интелегентных владельцев очень редко бывают собаки характеризующиеся бешеным нравом и полным отсутствием хорошего воспитания. Так что насчет "дураков хозяев"- это верно!!!:sad_anim:

АннаМ
11.07.2008, 11:54
У воспитанных и интелегентных владельцев очень редко бывают собаки характеризующиеся бешеным нравом и полным отсутствием хорошего воспитания. Так что насчет "дураков хозяев"- это верно!!!:sad_anim:

Ну не так все однозначно, это я по собственному опыту знаю))). Когдато и я была в этом уверена))).
Сейчас у меня ротвейлер, в обществе где нет поблизости кобелей, добрейшее, воспитанное уравновешенное создание, но он лидер и не терпит даже мысли о конкуренции, и это при том, что ему 14,5 лет.
До него у меня был овчар, который был и прекрасной нянькой для всех ростущих малышей (мужского пола тоже) и в компании нашей любимцем, да и вех котят найденышей тащил мне)))
При всей моей любви к компании собак с которой мы при овчаре общались, при ротве здороваемся из далека.
И еще... есть такая категория хозяев которые при своих знакомых умные и пушистые, а когда встречают незнакомого сабаковода почемуто глупеют, не понимая почему его просят отозвать ЕГО умную воспитаную сабачку, это вьдь Твоя сабака на поводке и в наморднике злая и не воспитаная, а значит это ТЫ не воспитаный и глупый человек:rtfm:

Kshisya
11.07.2008, 12:44
Да бывает и такое,но редко интелегентный владелец собаки особенно крупной породы будет самоутверждаться за счет владельцев менее крупных собак. Я с своим лабриком и с друзьями люблю вечером ходить на море, люди расходятся, да и не так жарко, и поражаюсь наглости владельцев агрессивных собак которые нагло заходят натот же пляж ,что и мы и спускают своих собак делая вид ,что других там нет. Ясное дело, что мы уходим.Собаки у нас вроде не крупные,но кому хочется везти собаку к врачу для наложения швов?! А ведь пляжей очень много, просто надо пройти несколько метров, но видно хамство и наглость побеждают:sad_anim:

АннаМ
11.07.2008, 12:55
Да и таких к сожалению хватает, наверное людям не достает острых ощющений, а сколько молодежи самоутверждается с помощью сабак(((, самое ужасное в том, что при этом страдает сабака, а дурак в приподнятом настроении идет дамой.

zverek
12.07.2008, 22:10
Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходят:DА теперь ответе и мне на вопрос,что делать мне когда на мою собаку нападает другая ,а моя пугаецо,да и мне драки не нужны......
Зы. у меня доберман


зажигалкой можно отпугнуть.
А вообще я например больше чем бездомных псинок боюсь питбулей и прочую бойцовщину.,особенно без намордника и поводка

Боюсь утверждать наверняка, но советую попробовать отпугнуть с перспективой на очень долго вплоть до навсегда практически любую собаку:
1. грохотом металлической банки от пива или пластиковой бутылки, наполненной камешками или несколькими монетами.
2. любой парфюм типа освежитель фоздуха, распыляемый с расстояния 1-2 метров.
Перед применением желательна команда типа "нельзя!", тогда в будущем в случае отсутствия этих предметов должен сработать рефлекс(если одни и те же собаки). Не знаю, как у вас получится - у меня работает 100%.

iwka
13.07.2008, 11:26
Боюсь утверждать наверняка, но советую попробовать отпугнуть с перспективой на очень долго вплоть до навсегда практически любую собаку:
1. грохотом металлической банки от пива или пластиковой бутылки, наполненной камешками или несколькими монетами.
ага знакомое средство:)Я со своей практиковала чтоб она всякую гадость с земли не поднимала.Да по началу таки помогало,а потом мы аклиматизировались и все:sad_anim:все сабашки в рассыпную:search:,а моя с наглым видом продолжает заниматься пакастями:)

zverek
13.07.2008, 12:53
ага знакомое средство:)Я со своей практиковала чтоб она всякую гадость с земли не поднимала.Да по началу таки помогало,а потом мы аклиматизировались и все:sad_anim:все сабашки в рассыпную:search:,а моя с наглым видом продолжает заниматься пакастями:)

Тогда нужно решиться на самый "страшный" вариант: команда + сразу же бросайте эту самую грохочущую штуку прямо в "эпиценр". :D

iwka
13.07.2008, 14:15
команда + сразу же бросайте эту самую грохочущую штуку прямо в "эпиценр". :DИменно так все и происходит,тока осколки разлитаются:),а вот ядро эпицентра продолжает заниматься своими делами:rzhu_nimagu:

zverek
13.07.2008, 19:53
Моей даже поводка брошенного достаточно...

снежка83
17.02.2009, 19:50
опять у нас драки собак под домом.начались течки у сук наших приблудных.теперь очень тяжело выйти из порадной.

severga
17.02.2009, 22:13
в любой породе встречаются особи с неуравновешенной психикой

:good:

Поводок и намордник скорректируют неадекватное поведение у собаки, на которую их наденут. А если у собаки нет хозяина или же хозяин ... :shine: неадекватный гражданин, тогда следует ретироваться при встрече.


К слову. Пока еще ни разу не встречали мы с моим "лысиком"

(между прочим, а кто, когда и по какому праву сказал, что отсутствие шерсти на некоторых участках тела превращает СОБАКУ в "инопланетянина"?:shine: да, есть породы, в стандарте которых отмечено "НЕ агрессивна" категорически, но агрессия не является основным признаком принадлежности к собачьему роду, а несколько необычная, яркая внешность - декоративность - не может превратить собаку в кошку, кошку в собаку, а обезьяну в человека):sad_anim:

так вот, мы с моей собакой достаточно много гуляем, много общаемся с другими собаками и людьми. И ни разу еще не было у нас конфликта к собакой, на которой есть ошейник. И кто только нас не валял: и бульдоги, и овчарки (всех национальностей), и охотники с нами играли, и никто не причинил нам никакого вреда, потому что мы - хозяева - НЕ ВМЕШИВАЛИСЬ, а доверяли своим собакам, и никого мой китаец не боится, и на него ВСЕ реагируют совершенно нормально. И я не хватаю свою собаку на ручки при виде весело размахивающего хвостом немца, бегущего нам навстречу знакомиться. А вот рядом стоящая хозяйка йорка... хватает свое чудо, но далеко уже не чадо и прячет (и мне советует, хотя, елки метелки, он же ТЕРЬЕР, а мы лично многому научились у щенка терьера - скотча - относительно ведения "ближнего" боя:) в шуточном бою, отмечу, что щенок скотча на ручки запросился тогда первым:)) И получается, что НЕКОТОРЫЕ собаки, хозяева которых решили, что воспитывать их следует НЕ как собак, сами же потом и страдают. Да и этих полу-собачек, полу-кошечек, полу-детишек, полу-игрушек ЖАЛКО в первую очередь.:(

Argent
18.02.2009, 22:58
severga, +100!

Pajer
22.02.2009, 00:23
:good:
Поводок и намордник скорректируют неадекватное поведение у собаки, на которую их наденут.


Полностью согласна, но только в случае собаки среднего размера, которую при желании можно удержать.
В моём случае удержать на поводке просто не реально, т.к. либо ехать пузом по земле, либо вывих руки в лучшем случае (у меня немецкий дог). Останавливать и осаждать только словом (командой), и обязательно с детства, осознавая, что растишь лошадь:shine:

Что же касается намордника, то тут ситуация ещё интересней. Многие люди считают, что если собака в наморднике, то она совершенно безопасна, но ведь это не так! Представьте моего коника например в металлическом наморднике (его то он точно не порвёт) - сплошные синяки, особенно когда случаются приступы любви и ласки, и он начинает льнуть к тебе, чтобы его гладили и чесали, периодически вскидывая голову, чтобы посмотреть в глаза... да я бы к нему сама на пушечный выстрел не подошла, не говоря уже о других собаках и хозяевах!:stop:

Мария22
27.05.2009, 09:35
Я когда гуляю со своим чихуахуа,то тоже постоянно оглядываюсь,потому что неизвестно кто может из кустов в парке выбежать. И если вижу рядом больших собак БЕЗ поводка, то сразу беру его на руки потому что не хочу чтоб его покусали ,а это может быть. Хотя мой хочет идти знакомиться, но я понимаю что ничего хорошего от этого небудет.Прогулки всегда на стрёме. Просто мне непонятно, почему владельцы больших собак гуляют обычно без поводка и намордника? Я понимаю,что собаки должны побегать,хорошо погулять,но в то же время я то немогу свего отпустить с поводка , хотя он тоже должен побегать .

кирюшенька
27.05.2009, 09:41
у меня большая собака тоже но с детства приучена маленьких трогать нельзя:-), ну если конечно этот маленький сам не бросаеться, никогда не тронет, живёт с йорком, тоже почти как дог кг 100 весит, но строгий ошейник предотвращает езденье на пузе

iwka
27.05.2009, 10:26
Гм ,а мне мою тоже на руки хватать,когда на нее несется очередная обезумевшая моська:laugh:,а то вот мы ну никак на них не реагируем,а они падлюки у нас вечно на пятках норовят повиснуть,вот и получается ,что для нас опасность представляют как раз мелоч пузатая,так ,что Ув.владельцы декорациии милости прошу в намордник и на поводок:rzhu_nimagu:

eva+eva
27.05.2009, 10:51
Хм вот читаю и не могу понять к какому стану примыкать-у меня ротвейлер-здоровый взрослый кобель и две йорки-маленькие шмыгалки-так наша проблема в том что не можем мы с кем то гулять-и не по нашей вине-ротвик никогда не тронет мелкую породу что бы она с ним не делала-висела на ушах, лезла в открытую пасть на пол корпуса, ехала верхом, йорки никогда не проявляют глупую агрессию и не лают-максимум что они себе позволяют-при слишком бесцеремонном обнюхивании огромным носом тихонько рыкнуть.
Так вот- мы не можем ни с кем гулять-маленькие породы при виде нашей процессии хватаются на руки и бегут от нас как от чумы-хотя две мелочи торжественно топают у ротта под пузом(он наверное считает себя еще и пастухом-очень тепетно следит что бы далеко не убегали), крупные породы в 80% случаев неадекватно реагируют на мелочь(и не всегда собаки) с воплями что этих мышей его собака задавит ибо это фиии"мелочь кошкоподобная"-обходят нас за километр. И вот в чем проблема то во мне??? или в моих собаках?????

Coco
27.05.2009, 10:55
Добрый день! У меня спаниель. И в принципе я могу сказать, что моя собака очень спокойная и уравновешенная. Но как каждый кобель, обладает своим характером и чувством, что должен охранять свою территорию, своего хозяина и свои игрушки (мячик, палочки и т.п. ). Поэтому бывает, что может зарычать и на малыша, и на собаку большую по размером. Но ув. iwka, я в состоянии удержать свою собаку (13 кг) либо руками, либо на поводке, а вот сможет ли хозяйка разъяренного боксера или ротвейлера оттянуть своего любимца от его "жертвы" ? Уверена, что нет. И моя уверенность основана на опыте. Уже два раза мы попадали в ситуацию, когда на нас бросался боксер (с кторым мы за неделю до этого мирно играли) или ротвейлер (который буквально волочил за собой хозяйку на поводке). Поэтому думаю, что намордник и поводок для собак свыше 30 кг - обязателен, особенно если это собака агрессивных пород ИМХО.

katka
27.05.2009, 11:14
Добрый день! У меня спаниель. И в принципе я могу сказать, что моя собака очень спокойная и уравновешенная. Но как каждый кобель, обладает своим характером и чувством, что должен охранять свою территорию, своего хозяина и свои игрушки (мячик, палочки и т.п. ). Поэтому бывает, что может зарычать и на малыша, и на собаку большую по размером. Но ув. iwka, я в состоянии удержать свою собаку (13 кг) либо руками, либо на поводке, а вот сможет ли хозяйка разъяренного боксера или ротвейлера оттянуть своего любимца от его "жертвы" ? Уверена, что нет. И моя уверенность основана на опыте. Уже два раза мы попадали в ситуацию, когда на нас бросался боксер (с кторым мы за неделю до этого мирно играли) или ротвейлер (который буквально волочил за собой хозяйку на поводке). Поэтому думаю, что намордник и поводок для собак свыше 30 кг - обязателен, особенно если это собака агрессивных пород ИМХО.
Таак,у меня боксеры:)...-и я способна:shine:... и оттащить и приказать голосом! Но,извините!...не тогда,когда чужая соба уже сама подбежала и в пасть влезла,можно сказать
(кстати,за маленьких я спокойна-не будут трогать зубами,даже агрессоров) Нужно собак или держать на поводочке,или контролировать,если они контролируемы.Любых. И не подходить к другим собакам-и не будет драки. Теперь,намордник-это тоже опасная штука,как люди не понимают... Хотя,есть исключения(для намордника)-это бойцовые собаки... и некоторые простые собаки,которые дерутся в стиле бойцовых собак.(имею ввиду азарт и способность травмировать)

-Ariadna-
27.05.2009, 11:17
Добрый день! У меня спаниель. И в принципе я могу сказать, что моя собака очень спокойная и уравновешенная. Но как каждый кобель, обладает своим характером и чувством, что должен охранять свою территорию, своего хозяина и свои игрушки (мячик, палочки и т.п. ). Поэтому бывает, что может зарычать и на малыша, и на собаку большую по размером. Но ув. iwka, я в состоянии удержать свою собаку (13 кг) либо руками, либо на поводке, а вот сможет ли хозяйка разъяренного боксера или ротвейлера оттянуть своего любимца от его "жертвы" ? Уверена, что нет. И моя уверенность основана на опыте. Уже два раза мы попадали в ситуацию, когда на нас бросался боксер (с кторым мы за неделю до этого мирно играли) или ротвейлер (который буквально волочил за собой хозяйку на поводке). Поэтому думаю, что намордник и поводок для собак свыше 30 кг - обязателен, особенно если это собака агрессивных пород ИМХО.

Ну кто вам сказал, что ротвейлер собака агрессивная. Это просто собака. И как и собаки любой другой породы может быть свой характер от вредного до благодушного. Да и пол у кого мужской, у кого женский и от этого интерес, любопытство даже агрессия по отношению к сопернику. Хозяин любой собаки большой или маленькой должен следить за своим животным, не выпасать свое чадо и возмущаться, что другой делает тоже самое.

Coco
27.05.2009, 11:22
katka, я не утверждаю, что все неспособны. Уважаю тех хозяев, котоорые сумели воспитать своих питомцев, стараюсь учится у них. Просто написала о тех случаях, которые произошли конкретно со мной и с моей собакой. И в этих случаях хозяева боксера и ротвейлера не смогли не оттянуть собаку, ни приказать ей, не помогло ни битье зонтиком, ни битье поводком. Помог мужчина, который взял за холку боксера и отшвырнул его. А ротвейлера все-таки как-то утянули на поводке. В жизни бывает много ситуаций и к сожалению никто не знает заранее сценария развития событий, поэтому считаю, что нужно стараться по возможности обезопасить ситуацию, ведь все-таки мы "человеки", существа мыслящие. :)

iwka
27.05.2009, 11:25
Coco
Будьте так любезны,просветить кто такие агрессивные породы?Перерыла все кинологиеческие организации и весь гугиль,но так их не нашла...:(
И еще ,что должна делать я когда на пятки мое собаки виснут моськи?идти дальше или пинка подать?

Coco
27.05.2009, 11:34
Ув. -Ariadna-, вот ссылка на сайт http://www.rotweiler.ru, по оценкам этого сайта :
"Агрессивность к собакам. У половины собак породы Ротвейлер отсутствует агрессивность к себе подобным или выражена в слабой степени. Но почти у трети собак, она выражена в значительной степени. Среди Немецких овчарок (НО) в значительной степени выраженности этот признак присутствует у 22% собак; среди Доберманов - у 16,2%."
Т. Е. всегда на все правила (2/3 ротвейлеров - не агрессивны) есть исключения (1/3 все-таки агрессивна)!


Ув. iwka, я думаю, что и спаниеля можно отнести к агрессивной породе, все зависит от воспитания, как многие правильно отмечают. Но собаки сторожевых и бойцовых пород агрессивны по-определению (эти качества в них культивируются), т. к. их основными достоинствами являются способность к защите территории, стооржевые качества, качества защитника.

Повторюсь, что это ИМХО. Мой опыт, мое мнение!

katka
27.05.2009, 11:34
katka, В жизни бывает много ситуаций и к сожалению никто не знает заранее сценария развития событий, поэтому считаю, что нужно стараться по возможности обезопасить ситуацию, ведь все-таки мы "человеки", существа мыслящие. :) Дык,и я о том же! У нас прогулки с другими собаками заканчиваются примерно в 1-1,5года... Начинаются такие странные драки,когда кожа не прокусывается,никаких повреждений нет,но рык такой... и такие движения головой,как будто уже фсё, рвет и доедает... что ни один хозяин не выдерживает... :stop: да и собы не в восторге от таких игр...

Coco
27.05.2009, 11:38
идти дальше или пинка подать?

Если хозяин моськи не способен сам контролировать свою собаку, я бы так и поступила :) Но как дать пинка собаке, весом 30-40 кг? Честно скажу, что я не смогла. Максимум: попыталась закрыть свою собаку собой, но спину собаке мы потом все-равно лечили.:(

-Ariadna-
27.05.2009, 11:43
Сосо, если бы такая выборка была по собакам мелких пород, то статистика агрессивности была бы еще больше. Вы никогда не видели как нападает стая? Как раз самыми агрессивными и кусачими оказываются мелкие собачки.

Coco
27.05.2009, 11:46
katka, приятно что мы нашли общий язык :). сейчас мы тоже чаще гуляем сами по себе. Если вижу собаку большую по размерам, я стараюсь придержать свою, чтобы не провоцировать ситуацию, но считаю, что так же должен поступить и хозяин второй собаки. Но, к сожалению, опыт показал, что, например, хозяйка того ротвейлера, который покалечил нам спину так и гуляет с ним без намордника. У нее красивый мальчик: большой и ухоженный. Мы теперь обходим их стороной. Но ведь есть и другие, кто их еще не знает.:(

katka
27.05.2009, 11:52
katka, приятно что мы нашли общий язык :). сейчас мы тоже чаще гуляем сами по себе. Если вижу собаку большую по размерам, я стараюсь придержать свою, чтобы не провоцировать ситуацию, но считаю, что так же должен поступить и хозяин второй собаки. Но, к сожалению, опыт показал, что, например, хозяйка того ротвейлера, который покалечил нам спину так и гуляет с ним без намордника. У нее красивый мальчик: большой и ухоженный. Мы теперь обходим их стороной. Но ведь есть и другие, кто их еще не знает.:( Обе собаки если будут на поводках,то намордник зачем? (если хозяйка не справляется,то намордник обязательно,конечно) + пойти позаниматься с собакой,если не слушается:rtfm:

Coco
27.05.2009, 11:55
Сосо, если бы такая выборка была по собакам мелких пород, то статистика агрессивности была бы еще больше. Вы никогда не видели как нападает стая? Как раз самыми агрессивными и кусачими оказываются мелкие собачки.

-Ariadna-, слава Богу я не видела как нападает стая мелких собак и поверю вам на слово. В своем сообщении я хотела высказать СВОЕ мнение о том, что, повторюсь, мелкую агрессивную собаку успокоить и оттянуть легче, чем собаку большого размера, неважно ротвейлер это, овчарка, доберман, боксер или какая-то другая порода весом более 25 кг. Поэтому, считаю, хозяин большой собаки должен быть все-таки более предусмотрителен. ИМХО

кирюшенька
27.05.2009, 11:56
ну мы как то с евой евой пытались гулять в намордниках с моим булмастифом и её ротвейлером, честно скажу ничего хорошего не вышло пока бдили всё ок и дут правда как две струны натянуты только заговорились уже кто то на ком то и колошматит намордником, благо были кожанные

Coco
27.05.2009, 11:58
Обе собаки если будут на поводках,то намордник зачем? (если хозяйка не справляется,то намордник обязательно,конечно) + пойти позаниматься с собакой,если не слушается:rtfm:

Так вот в этом-то и проблема!!!:rtfm: Обе собаки были на поводках. Я свою смогла удержать, а вот вторая сторона, к сожалению, нет! Приэтом, я так понимаю, что хозяйка никакой урок из этой ситуации не извлекла. Так как они по-прежнему гуляют без намордника.:(

Мария22
27.05.2009, 11:58
katka, приятно что мы нашли общий язык :). сейчас мы тоже чаще гуляем сами по себе. Если вижу собаку большую по размерам, я стараюсь придержать свою, чтобы не провоцировать ситуацию, но считаю, что так же должен поступить и хозяин второй собаки. Но, к сожалению, опыт показал, что, например, хозяйка того ротвейлера, который покалечил нам спину так и гуляет с ним без намордника. У нее красивый мальчик: большой и ухоженный. Мы теперь обходим их стороной. Но ведь есть и другие, кто их еще не знает.:(

В том то и дело, что почему же хозяева маленьких собак ВСЕ должны ходить на поводках и чуть ли не в намордниках на 3 кг-овую собаку :) , а хозяева больших собак водят их без поводков , большим ведь нечего боятся,отпор могут дать.
И ещё, хозяин неможет отвечать за свою собаку , потому что поведение может быть неожиданным и непредсказуемым. Хозяин может отвечать только за себя и за свои поступки!

katka
27.05.2009, 12:01
А я считаю,что всё таки маленькой... Это попросту опасно,имея маленькую собачку,а тем более кобеля! надеяться на предусмотрительность хозяина большой собаки... Еще же и придурки бывают,еще и сами притравят!

katka
27.05.2009, 12:06
В том то и дело, что почему же хозяева маленьких собак ВСЕ должны ходить на поводках и чуть ли не в намордниках на 3 кг-овую собаку :) , а хозяева больших собак водят их без поводков , большим ведь нечего боятся,отпор могут дать.
И ещё, хозяин неможет отвечать за свою собаку , потому что поведение может быть неожиданным и непредсказуемым. Хозяин может отвечать только за себя и за свои поступки! Может,потому,что маленькие чаще непослушные и к большим нарываются?:) Большим тоже есть чего бояться-за ваших маленьких... Да и вообще,кому нужны драки?

Мария22
27.05.2009, 12:08
Вот вы часто упоминаете, что маленькие бросаются на больших - честно говоря редко такое вижу,скорее наоборот...

katka
27.05.2009, 12:10
это потому,что у вас маленькая собака:)

Coco
27.05.2009, 12:17
katka, если бы моя собака была бы в наморднике, ротвейлер бы ее просто порвал.


В том то и дело, что почему же хозяева маленьких собак ВСЕ должны ходить на поводках и чуть ли не в намордниках на 3 кг-овую собаку :) , а хозяева больших собак водят их без поводков , большим ведь нечего боятся,отпор могут дать.

Мария22, я не писала, что в наморднике должна быть маленькая собака, видно вы меня не поняли. На маленьких собак намордник даже тяжело найти (я это знаю, так как искала своему, когда он был щенком и побирушничал на улице).



И ещё, хозяин неможет отвечать за свою собаку , потому что поведение может быть неожиданным и непредсказуемым. Хозяин может отвечать только за себя и за свои поступки!.

А зачем тогда заводить собаку?!

Мария22
27.05.2009, 12:18
это потому , что я гуляю с ней на поводке и мне обидно ,что немогу погулять с ним без поводка! Почему хозяева больших соак позволяют себе гулять без поводка,а ? А я например если на улице и без собаки, сама боюсь если на встречу большая собакак без поводка !!За свою жизнь боюсь!

katka
27.05.2009, 12:27
katka, если бы моя собака была бы в наморднике, ротвейлер бы ее просто порвал. А чего Вы это мне? Про намордники? Я вообще против намордников,и для больших и для маленьких:laugh: Я ж писала,что исключение-бойцовые собаки... Мария22-так выучите команду "ко мне" и гуляйте... Мне вот тоже обидно,что из-за чужих непослушных собак я вынуждена цеплять поводок:dry:

Vредина
27.05.2009, 12:28
И я боюсь. У нас например соседка гуляет с сукой кавказца без поводка и намордника, собака эта содержится в вольере. Когда к соседям во двор кто то заходит, собака посто пеной идет от лая и злости. Честно- я ухожу домой, когда они гуляют. Без вариантов,даже не хочу думать, что произойти может , если что то пойдет не так.
А свою собаку на улице никогда не спускаю с поводка.Меньше вариантов попасть под машину, подраться, съесть какую то гадость, потеряться. Мне так спокойнее.

Convallaria
27.05.2009, 12:31
У меня йорк,достаточно крупный для своей породы ок.7 кг ,гуляем мы большой компанией:два скотч-терьера,шарпей,ретривер,американский кокер спаниель ,французский бульдог и мой йорк.Так вот даже среди этой дружной компании случаются конфликты,хотя гуляем мы в таком составе каждое утро и все собаки бродят сами без поводка,а подраться могут из-за дамы,из-за мячика или просто потому ,что кто-то кого-то не так понюхал:).

Coco
27.05.2009, 12:32
А чего Вы это мне? Про намордники? Я вообще против намордников,и для больших и для маленьких:laugh: Я ж писала,что исключение-бойцовые собаки...

:shine:Извините, не поняла.:rose:

katka
27.05.2009, 12:34
не страшно...:)

iwka
27.05.2009, 13:47
И ещё, хозяин неможет отвечать за свою собаку , потому что поведение может быть неожиданным и непредсказуемым. Хозяин может отвечать только за себя и за свои поступки!
Что значит не может отвечать?и кто сказал Вам такую глупость про непредсказуемость поведения?Настоящий хозяин всегда 99%увереностью предскажет ,что будет делать его собака через секунду.Секрет очень простой-воспитание.Кстати приглашаю всех желающих в субботу 30 мая на 411 батерею,воочую поглядеть на что способны "агрессивные"породы:D

iwka
27.05.2009, 13:53
Кстати вот фотка из серии щас разорву:laugh:
http://s56.radikal.ru/i154/0905/92/61a086899ccbt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0905/92/61a086899ccb.jpg.html)

Мария22
27.05.2009, 13:56
Что значит не может отвечать?и кто сказал Вам такую глупость про непредсказуемость поведения?Настоящий хозяин всегда 99%увереностью предскажет ,что будет делать его собака через секунду.Секрет очень простой-воспитание.Кстати приглашаю всех желающих в субботу 30 мая на 411 батерею,воочую поглядеть на что способны "агрессивные"породы:D

Да потому что человек НЕМОЖЕТ на 1000% быть уверенным в своей собаке, какая бы они ни была воспитанная,к сожалению!

iwka
27.05.2009, 14:08
Гм Маша,еще раз повторяю есть такая чудесная штука как воспитание собаки,обычным словом дрессировка.Именно с помощью воспитания хозяин может контролировать свою собаку.Другое дело ,что основной массе владельцев мягко говоря харит этим заниматся,а основная часть владельцев мелких пород вообще считают это большим излишком,он же маленьки(кая) нафига им нужно это самое воспитание....Проще на руки схватить и начать вопить "заберите своего монстра")))))

zverek
27.05.2009, 14:25
Да потому что человек НЕМОЖЕТ на 1000% быть уверенным в своей собаке, какая бы они ни была воспитанная,к сожалению!

Моя собака не воспитанная в духе "не кусать людей" - она вообще этого делать не умеет и не знает как это делается.

-Ariadna-
27.05.2009, 15:02
Гм Маша,еще раз повторяю есть такая чудесная штука как воспитание собаки,обычным словом дрессировка.Именно с помощью воспитания хозяин может контролировать свою собаку.Другое дело ,что основной массе владельцев мягко говоря харит этим заниматся,а основная часть владельцев мелких пород вообще считают это большим излишком,он же маленьки(кая) нафига им нужно это самое воспитание....Проще на руки схватить и начать вопить "заберите своего монстра")))))

100 % согласна. Моя собака вообще почти всегда гуляет на поводке. Исключение - поздно вечером или зимой когда народу в парке очень мало. Так большинство владельцев мелких пород, когда видят, что собака на поводке и в наморднике благополучненько отпускают свою собачку и она начинает бегать вокруг тявкать и хватать за лапы. И получают большое удовольствие от того, что их питомец такой смелый, не боиться большой собаки. Хорошо, что мой ротвейлер любит эту мелочь и оставляет эти шалости безнаказанными.

марусяклимова
27.05.2009, 15:03
большая часть проблем происходит действительно из-за владельцев собак и уровня их воспитания. Унас к счастью было мало проблем,так как район где мы гуляем отличается благовоспитанностью в большинстве своем и уважением к другим. Если навстречу идет незнакомый пес смотрю на хозяина придерживая в то-же время свою,хозяин придерживает своего пса значит мы делаем тоже и мило расходимся,улыбается и не против пообщатся мы тоже можем познакомится(но конечно следя за поведением так как правильно сказанно хозяин воспитанной собаки на 99% может предсказать своего питомца) И не хочу обидеть владельцев маленьких пород(у меня тоже не особо крупная) но все-таки большинство проблем возникает именно из-за неадекватного поведения хозяев этих собак(то руками махать начнут,то кричать без причины,а самое главное внутренний страх,который и провоцирует агрессию,про адреналин все слыхали думаю)

марусяклимова
27.05.2009, 15:08
И также солидарна с АРИДНОЙ что некоторые владельцы маленьких собак не понимают(мягко говоря)что в маленьком размере бьется львинное сердце не берут во внимание повышенную задиристость маленьких пород, а потом геволт на всю Одессу нас чуть не сьели

Мария22
27.05.2009, 15:20
Пусть каждый останется при своём мнении! Маленьким собакам тоже нужно воспитание,зачем вы пишете ,что им это не нужно?
Вот вы Ишка говорите ,что воспитание,воспитание,а куда девается это воспитание,когда собака неслышит команд хозяина и убегает и теряетсяи кусает и т.д. а хозяин ведь не может догнать свего пса,потому что тот гулял без поводка.


Я считаю,что если хозяева мелких собак гулят на поводке ,то и хозяева крупных должны делать тоже самое!!!!

iwka
27.05.2009, 15:29
зачем вы пишете ,что им это не нужно?

Это не мое мнение,а мнение владельцев мелких собак:)
Кстати ,вопрос на засыпку Ваша собака послушна,и подойдет ли она к Вам по первому зову при сильном внешнем раздрожителе?
Если нет,то подождем того момента когда Вы со своей собакой сможете это сделать,до тех пор считаю Все упреки мягко говоря не уместными,по скольку напрашивается выражение " в своем глазу бревна не видит,а чужом соломенку заметит":)

eva+eva
27.05.2009, 15:33
И большие и маленькие собаки должны вести себя социально и не доставлять проблем ни людям, ни другим гуляющим собакам, но ведь не от собак это зависит-а от хозяев, а воспитывать надо и кроху тойчика и добродушного лабрика и огромного дога-они все собаки и должны быть адекватны, чего правда не скажешь о хозяевах-если ваш любимец ведет себя ассоциально-то хозяин должен избегать выгула в местах общих прогулок, а у нас большинство считает-мой любимец такой-так принимайте его таким какой он есть и плевать мне на окружающих.

Натик
28.05.2009, 00:27
Я считаю,что если хозяева мелких собак гулят на поводке ,то и хозяева крупных должны делать тоже самое!!!!
Пардон, в вашем предложении все правильно, только наоборот: )) Если я иду со своей НА поводке, то мелочь... а зачем?.. Ведь она же не съест мою доберманшу. Не далее как сегодня вечером к нам подбежала пекинесиха. Ок, ей повезло, моя крокодила мелочь любит. А если бы нет?...
А как мне хозяка таксы кричала: " Держите свою собаку!!" Моя собака при этом сидела в команде "рядом". А такса швырялась, потому что с таким характером она гуляет в свободном полете: ) И как мне было держать свою? На ручки ее поднять?: ))
ИМХО Без поводка по улицам водят своих собак только те хозяева, которые ими не дорожат. Будь то крупная или мелкая порода.

капибара
28.05.2009, 14:39
Вот вы Ишка говорите ,что воспитание,воспитание,а куда девается это воспитание,когда собака неслышит команд хозяина и убегает и теряетсяи кусает и т.д. а хозяин ведь не может догнать свего пса,потому что тот гулял без поводка.


Воспитание никуда не девается,его просто нет :rolleyes: ;)

severga
29.05.2009, 15:00
ИМХО Без поводка по улицам водят своих собак только те хозяева, которые ими не дорожат. Будь то крупная или мелкая порода.

:good:

Даже если ты хозяин супер-пупер воспитанной собаки, лучше перестраховаться от совершенно невоспитанных, просто неадекватных двуногих и четвероногих, которых изобилие на улицах нашего города. К сожалению.

lilo
29.05.2009, 15:11
Вот вы часто упоминаете, что маленькие бросаются на больших - честно говоря редко такое вижу,скорее наоборот...

у меня во дворе 3 дворняги (ростом с овчарку и выше). Так вот когда йорк выбегает из дома погулять первым долгом он пытается вцепиться в морду или гениталии большим собакам. Сейчас немного подостыл. А раньше вообще наглел ужасно.
Благо старшие добрые и лояльные, отпугивают и уходят.
Так что кто кого трогает - большой вопрос.

RE. Двор частный, все 4 собаки мои.

ВЕСЫ
30.05.2009, 20:53
У меня была эрделька, добродушная, спокойная . После полостной операции и 2-х недельных перевязок и капельниц,слабенькая, вышла с ней на улицу - соседская стаффордшиха в 3 прыжка подскочила и вцепилась в горло. Мое состояние все поймут, чуть сердце не разорвалось. А эрделечке повезло - от болезни шерсть свалялась, зубы врага в ней завязли, она хотела перехватить и в этот момент хозяйка смогла оттащить ее. Я, очень мирный человек, пообещала ей, что если еще увижу их без поводка, застрелю. И в тот момент даже обдумывала варианты привлечения охотников. Пуделек моей сестры не так легко отделался - тоже соседская собака буквально скальпировала ее, спасло то, что сразу поехали к Артеменко. Эти стрессы отразились и на нашем здоровье. Сейчас у меня бедлингтон террьер. Такая трусишка! Видит собаку и закрывает лапкой глаза.С 3-х месячной, с ней *поигралась* ее ровесница, бойцовской породы, мощная. Договорилась с соседями о времени гуляния, а если все-же встречаемся - все делаем для того, что-бы не было контакта. В основном гуляем без поводка, надо побегать обязательно. У меня, конечно, ушки на макушке. И мы не ходим в места общего выгула. Как-то подошли к компании, все собы небольшие, все заинтересовались породой, ля-ля, а моя красавица от этого внимания опозорилась/***/ тут же... И хотелось бы больше контактов с другими собаками, чтобы привыкла, но сложно это сделать.

lilo
31.05.2009, 13:22
А лет десять назад у меня была эрделька. После родов ее переклинило. Пыталась давить всех без разбора маленьких собак, кошек. Ежиков разбирала на даче на запчасти. При этом оставалась уважительной к тем кто среднего роста и выше... Гуляли только в наморднике, в строгаче и на коротком поводке.

Я вообще сторонник того чтоб собаки не зависимо от расмера гуляли в общественных местах на поводке. Должны быть площадки для свободного выгула. Но, увы, это мечты...

Ведьмуля
31.05.2009, 14:08
ох,маленькие собаки-это нечто,а их хозяева-тем более.Воспитания ноль,в большинстве случаев,по крайней мере у нас на районе,команды Ко МНЕ у маленьких собак нет,есть "иди сюда,иди сюда,кому сказано,а ну бегом сюда,куда пошел,ах ты... иди сюда,ну пупсичек,ну маленький,ну иди сюда солнышко"

Отпускают их в парке гулять без поводка(они же маленькие,безобидные),и не следят за ними,сидят на скамеечке,прохлаждаются,это маленькое чудо в траве незаметное.Я гуляю со своими немцами без поводка,но если на расстоянии вижу собаку пристегиваю младшего,если хозяин не против,чтоб собаки поиграли,отпускаю,но как я могу увидеть в траве собаку,которая ростом меньше этой самой травы?Собачка через траву прокрадывается к моим познакомится,подходит на расстояние одного шага,когда большая собака делает шаг на неё резко срывается с места и бежит к хозяину,у всех собак в такой ситуации срабатывает инстинкт преследования.Особенно у молодых,когда мой годовалый немец после такого срывается и бежит за собачкой,я просто не могу понять куда он погнал,малявки то не видно.Зато через несколько секунд по воплям хозяев могу понять,что было причиной.Несусь забрать своего,но не тут то было,надо ведь чтоб обьект преследования как минимум остановился,а этот самый обьект с перепугу вообще может сдрыснуть в сторону дома в таком случае мой добегает еще десяток метров,и возвращается,а хозяин маленькой с матами в мою сторону бросается за своим чадом.Веселей когда перепуганная малявка бросается в ноги хозяину,тогда боится не только собачка,но и хозяин,но тут всё проще,цель остановилась,понюхав мы поняли,что это таки да была просто собака и спокойно возращаемся ко мне,но от хозяина малявки я опять таки слышу мгножество приятностей.

Сразу оговорюсь,что это касается только тех невоспитанных хозяев,с которыми я сталкиваюсь,а так как нормальные адекватные люди зачастую следят за любимцами и пристегивают их,когда видят не далеко большого пса,с ними у меня причин особых знакомится нет.

Люди,пожалуйста,поймите,владедьцы больших собак не монстры и не садисты,нам не доставляет удовольствия гоцанье наших "монстров" за "дичью",и мы их ни на кого не натравливаем,зачастую вас с питомцами просто не видно,если видите на горизонте приближающуюся большую собаку,не надо храбриться,и говорить "пусть только тронет,я тогда этому хозяину".Просто пристегните любимца,даже если большой пес заинтересуется и подойдет,у Малыша не получится сбежать,и погони с клацаньем зубами не будет,да и нам легче будет пристегнуть свою псину,обнюхивающую вашу пристегнутую маленькую.

кирюшенька
31.05.2009, 14:11
на 100% согласна

Ведьмуля
31.05.2009, 14:13
спасибо)))

кирюшенька
31.05.2009, 14:18
та у меня таже ерунда, собака моя очень воспитанная, у меня бульмастиф, очень раздражкает пузатая мелочь которая кусает меня за ноги , а я в это время верчу свою махину, и кричу фу нельзя маленькая:-)

Ведьмуля
31.05.2009, 14:38
да обидно бывает,как то такая мелочь очень раздраконила мою взрослую суку,дернула за больное ухо,она вцепилась,я ей говорю нельзя и оттягиваю за ошейник,она отпускает я подтягиваю собаку на себя ,она встановится на задние лапы,а на шее у неё ВИСИТ вцепившись зубами в горло маленькая дрянь еще и головой в разные стороны мотает,пытаясь откусить кусочек.Ну как не пнуть?По уму хозяйка собачка должна бы подойти и оттянуть своё чадо,но она самозабвенно стояла раскрыв глаза от ужаса и орала не своим голосом,на просьбу забрать собаку она отреагировала минуты через 2...Слёзы,сопли,причитания,на малявке ни зараципины,моя даже придавить не успела,а хозяйка на меня с матами,"их чуть не сьели"...

кирюшенька
31.05.2009, 14:39
мдя было и такое

Ведьмуля
31.05.2009, 14:42
иногда хочется в чувствах просто хозяина прорубить,сами по невнимательности спровоцировали,а потом мы виноваты...Ну ладно,это уже оффтоп на эмоциях...

кирюшенька
31.05.2009, 14:44
иногда хочется в чувствах просто хозяина прорубить,сами по невнимательности спровоцировали,а потом мы виноваты...Ну ладно,это уже оффтоп на эмоциях...

однозначно

Kshisya
01.06.2009, 13:06
ох,маленькие собаки-это нечто,а их хозяева-тем более.Воспитания ноль,в большинстве случаев,по крайней мере у нас на районе,команды Ко МНЕ у маленьких собак нет,есть "иди сюда,иди сюда,кому сказано,а ну бегом сюда,куда пошел,ах ты... иди сюда,ну пупсичек,ну маленький,ну иди сюда солнышко"

Отпускают их в парке гулять без поводка(они же маленькие,безобидные),и не следят за ними,сидят на скамеечке,прохлаждаются,это маленькое чудо в траве незаметное.Я гуляю со своими немцами без поводка,но если на расстоянии вижу собаку пристегиваю младшего,если хозяин не против,чтоб собаки поиграли,отпускаю,но как я могу увидеть в траве собаку,которая ростом меньше этой самой травы?Собачка через траву прокрадывается к моим познакомится,подходит на расстояние одного шага,когда большая собака делает шаг на неё резко срывается с места и бежит к хозяину,у всех собак в такой ситуации срабатывает инстинкт преследования.Особенно у молодых,когда мой годовалый немец после такого срывается и бежит за собачкой,я просто не могу понять куда он погнал,малявки то не видно.Зато через несколько секунд по воплям хозяев могу понять,что было причиной.Несусь забрать своего,но не тут то было,надо ведь чтоб обьект преследования как минимум остановился,а этот самый обьект с перепугу вообще может сдрыснуть в сторону дома в таком случае мой добегает еще десяток метров,и возвращается,а хозяин маленькой с матами в мою сторону бросается за своим чадом.Веселей когда перепуганная малявка бросается в ноги хозяину,тогда боится не только собачка,но и хозяин,но тут всё проще,цель остановилась,понюхав мы поняли,что это таки да была просто собака и спокойно возращаемся ко мне,но от хозяина малявки я опять таки слышу мгножество приятностей.

Сразу оговорюсь,что это касается только тех невоспитанных хозяев,с которыми я сталкиваюсь,а так как нормальные адекватные люди зачастую следят за любимцами и пристегивают их,когда видят не далеко большого пса,с ними у меня причин особых знакомится нет.

Люди,пожалуйста,поймите,владедьцы больших собак не монстры и не садисты,нам не доставляет удовольствия гоцанье наших "монстров" за "дичью",и мы их ни на кого не натравливаем,зачастую вас с питомцами просто не видно,если видите на горизонте приближающуюся большую собаку,не надо храбриться,и говорить "пусть только тронет,я тогда этому хозяину".Просто пристегните любимца,даже если большой пес заинтересуется и подойдет,у Малыша не получится сбежать,и погони с клацаньем зубами не будет,да и нам легче будет пристегнуть свою псину,обнюхивающую вашу пристегнутую маленькую.

Вы пишите, что гуляете с своими собаками без поводка, и еще возмущяетесь, что они "бедненькие" гоняются за подбегающими к ним "малявками". Я очень уважаю и люблю немецких овчарок, но совесть тоже надо иметь, все таки собачки не маленькие, гуляли бы на поводке меньше было бы проблем! Бывают ситуации, когда просто не успеваешь, по себе знаю, пристегнуть своего любимца, и начинаются маты перематы! Ведь из-за кустов может выскачить не "маленькое чудо", а невоспитанный пес бойцовской породы, и устроит гонку уже за Вашей собакой. Оно Вам надо? Почему нельзя в общественных местах водить всех собак на поводках! Это что, стыдно???

капибара
01.06.2009, 13:30
Вы пишите, что гуляете с своими собаками без поводка, и еще возмущяетесь, что они "бедненькие" гоняются за подбегающими к ним "малявками". Я очень уважаю и люблю немецких овчарок, но совесть тоже надо иметь, все таки собачки не маленькие, гуляли бы на поводке меньше было бы проблем! Бывают ситуации, когда просто не успеваешь, по себе знаю, пристегнуть своего любимца, и начинаются маты перематы! Ведь из-за кустов может выскачить не "маленькое чудо", а невоспитанный пес бойцовской породы, и устроит гонку уже за Вашей собакой. Оно Вам надо? Почему нельзя в общественных местах водить всех собак на поводках! Это, что стыдно???

в общест. местах(парки,бульвары и т.д.) мой на поводке,а на обычной прогулке нет.Мопс,который всегда на поводке с таким остервенением мчится к моему мирно шагающему лабру по команде "Рядом",что хозяйка мопса цепляется за деревья,что-бы остановить этого милого монстрика. Вопрос-зачем ей нужен поводок,если он никакой роли не играет? У собаки должно быть воспитание ,а поводок это дополнение к воспитанию. Когда друг другу на встречу с бешеными глазами бежал мой лабр и питбуль,из-за того ,что они оба понимаешь ли крутые кобели,по команде "Стоять! Твою....!":shine: от меня и хозяина пита-встали оба и стояли пока мы не подошли,вот вам и воспитание и поводки. Собаку надо контролировать,а не цеплять на поводок и тылымпаться где-то там сзади.

Воспитанная собака-залог чудной прогулки :D

Kshisya
01.06.2009, 14:20
в общест. местах(парки,бульвары и т.д.) мой на поводке,а на обычной прогулке нет.Мопс,который всегда на поводке с таким остервенением мчится к моему мирно шагающему лабру по команде "Рядом",что хозяйка мопса цепляется за деревья,что-бы остановить этого милого монстрика. Вопрос-зачем ей нужен поводок,если он никакой роли не играет? У собаки должно быть воспитание ,а поводок это дополнение к воспитанию. Когда друг другу на встречу с бешеными глазами бежал мой лабр и питбуль,из-за того ,что они оба понимаешь ли крутые кобели,по команде "Стоять! Твою....!":shine: от меня и хозяина пита-встали оба и стояли пока мы не подошли,вот вам и воспитание и поводки. Собаку надо контролировать,а не цеплять на поводок и тылымпаться где-то там сзади.

Воспитанная собака-залог чудной прогулки :D
Я с Вами согласна, но мне кажется никакой хозяин не может дать 100% гарантию, что могут предсказать как поведет себя их любимец, особенно спровацированный, 99% -это да! А если Вы в своем не уверенны, как Вы можете спрогнозировать поведение чужой собаки? Хорошо, что пит был воспитан, а если нет??????

капибара
01.06.2009, 15:03
Так дело не в пите,а в том что мал. собак зачастую не воспитывают,даже на поводке. Любая собака,любых размеров должна быть управляемая,контролируема и "прочитана" хозяином так,что-бы по движению волоска на лбу можно было знать,чего делается в ее черепушке. Я своего знаю От и До,любой поворот уха,моргание глаза,судорога на спине-все это я понимаю и знаю что надо ждать от него,в такие моменты я сразу смотрю по сторонам и вижу предполагаемый объект знакомства.

Kshisya
01.06.2009, 16:01
Так дело не в пите,а в том что мал. собак зачастую не воспитывают,даже на поводке. Любая собака,любых размеров должна быть управляемая,контролируема и "прочитана" хозяином так,что-бы по движению волоска на лбу можно было знать,чего делается в ее черепушке. Я своего знаю От и До,любой поворот уха,моргание глаза,судорога на спине-все это я понимаю и знаю что надо ждать от него,в такие моменты я сразу смотрю по сторонам и вижу предполагаемый объект знакомства.

Да! Но опять же должно быть взаимное уважение хозяев собак к друг другу!( и все равно маленькая у тебя собака или большая) Просто бывают хозяева которые думают, что если у них собак крупнее то они круче, а ведь они могут оказаться сами в такой же ситуации, всегда найдутся собаки более крупные или обученные

Мария22
01.06.2009, 16:04
Да! Но опять же должно быть взаимное уважение хозяев собак к друг другу!( и все равно маленькая у тебя собака или большая) Просто бывают хозяева которые думают, что если у них собак крупнее то они круче, а ведь они могут оказаться сами в такой же ситуации, всегда найдется собаки более крупные или обученные

:good::good::good: согласна на 100 %

капибара
01.06.2009, 16:04
Да! Но опять же должно быть взаимное уважение хозяев собак к друг другу!( и все равно маленькая у тебя собака или большая) Просто бывают хозяева которые думают, что если у них собак крупнее то они круче, а ведь они могут оказаться сами в такой же ситуации, всегда найдется собаки более крупные или обученные

Круче крупной обуч. собаки могут быть только невоспитанные хозяева маленькой собаки ;) :D

Мария22
01.06.2009, 16:06
Круче крупной обуч. собаки могут быть только невоспитанные хозяева маленькой собаки ;) :D

Ну почему сразу невоспитанные хозяева маленьких собак ?? а ???? Мы тоже воспитываем своих питомцев,так же как и владельцы крупных собак!

Kshisya
01.06.2009, 16:18
Круче крупной обуч. собаки могут быть только невоспитанные хозяева маленькой собаки ;) :D

Ну вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы опять начинаете все сначала!!!!! Признайтесь Вы ведь чувствуете свое превосходство над людьми с менее крупными питомцами?!

капибара
01.06.2009, 20:39
Ну вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы опять начинаете все сначала!!!!! Признайтесь Вы ведь чувствуете свое превосходство над людьми с менее крупными питомцами?!

Нет! Я не чувствую,я боюсь мелких пород потому-что моя собака все время покусана мопсами,пекинесами и пинчерами:sad_anim:

Kshisya
02.06.2009, 09:24
Нет! Я не чувствую,я боюсь мелких пород потому-что моя собака все время покусана мопсами,пекинесами и пинчерами:sad_anim:

Сочувствую! Если, конечно это не шутка! Но Вы меня уж извините, слышу о таком впервые ...

lilo
02.06.2009, 09:50
Kshisya (https://forumodua.com/member.php?u=44721)
к сожалению это вероятнее всего так. Это моё имхо как хозяйки и больших и маленьких собак.
Когда я гуляла со своей собакой на коротком поводке, строгом ошейнике и в наморднике всегда находились "герои" которые её усиленно атаковали. А их хозяева реагировали только когда "героев" цепляли намордником или рычали на них. Причем реакция всегда была одна - уберите своего монстра. А то был эрдель терьер. И как я уже сказала на коротком поводке, строгом ошейнике и в наморднике.
С йорком я в город (парки и т.п.) выезжаю редко, но всегда он на поводке и я всегда слежу за приближением возможной опасности. Благо он сам от меня не на шаг.
Проблема не в собаках. А в хозяевах.

Ведьмуля
02.06.2009, 13:34
Вы пишите, что гуляете с своими собаками без поводка, и еще возмущяетесь, что они "бедненькие" гоняются за подбегающими к ним "малявками". Я очень уважаю и люблю немецких овчарок, но совесть тоже надо иметь, все таки собачки не маленькие, гуляли бы на поводке меньше было бы проблем! Бывают ситуации, когда просто не успеваешь, по себе знаю, пристегнуть своего любимца, и начинаются маты перематы! Ведь из-за кустов может выскачить не "маленькое чудо", а невоспитанный пес бойцовской породы, и устроит гонку уже за Вашей собакой. Оно Вам надо? Почему нельзя в общественных местах водить всех собак на поводках! Это что, стыдно???

по моему я понятно обьяснила,что по улицам и аллеям парка гуляю с собами на поводке,но парк у нас большой,и очень много мест отдаленных от дорожек,где собака может порезвиться.Мне не стыдно ходить с собой на поводке,но и ему надо иногда побегать,размять кости.А так маленьким собам можно ходить где угодно,а мне на поводке и в наморднике,я не прошу держать малышню постоянно на поводках,всего лишь следить за ними и стараться не допускать описанных выше ситуаций.

А насчет того,как мы чувствуем преимущество над хозяевами маленьких собак...Это откуда взято?Я перед самими этими маленькими собаками и их хозяевами чувствую только опасения.И как больная цепляю своих на поводок при появлении каждой малявки на расстоянии меньше 20 метров.

капибара
02.06.2009, 17:11
.

А насчет того,как мы чувствуем преимущество над хозяевами маленьких собак...Это откуда взято?Я перед самими этими маленькими собаками и их хозяевами чувствую только опасения.И как больная цепляю своих на поводок при появлении каждой малявки на расстоянии меньше 20 метров.


поддерживаю на все 100%

Kshisya
02.06.2009, 17:20
Kshisya (https://forumodua.com/member.php?u=44721)
к сожалению это вероятнее всего так. Это моё имхо как хозяйки и больших и маленьких собак.
Когда я гуляла со своей собакой на коротком поводке, строгом ошейнике и в наморднике всегда находились "герои" которые её усиленно атаковали. А их хозяева реагировали только когда "героев" цепляли намордником или рычали на них. Причем реакция всегда была одна - уберите своего монстра. А то был эрдель терьер. И как я уже сказала на коротком поводке, строгом ошейнике и в наморднике.
С йорком я в город (парки и т.п.) выезжаю редко, но всегда он на поводке и я всегда слежу за приближением возможной опасности. Благо он сам от меня не на шаг.
Проблема не в собаках. А в хозяевах.

ДА!!!!!!!!!!! Полностью согласна! Наверно повторюсь но давайте уважать друг друга, как хозяева маленьких питомцев так и крупных:laugh:

Kshisya
02.06.2009, 17:37
по моему я понятно обьяснила,что по улицам и аллеям парка гуляю с собами на поводке,но парк у нас большой,и очень много мест отдаленных от дорожек,где собака может порезвиться.Мне не стыдно ходить с собой на поводке,но и ему надо иногда побегать,размять кости.А так маленьким собам можно ходить где угодно,а мне на поводке и в наморднике,я не прошу держать малышню постоянно на поводках,всего лишь следить за ними и стараться не допускать описанных выше ситуаций.

А насчет того,как мы чувствуем преимущество над хозяевами маленьких собак...Это откуда взято?Я перед самими этими маленькими собаками и их хозяевами чувствую только опасения.И как больная цепляю своих на поводок при появлении каждой малявки на расстоянии меньше 20 метров.
Насчет побегать и размять кости не вопрос, сами это любим!Вы пишите, что остерегаетесь маленьких собак и их хозяев, но тут Вы уж извините в меньшинстве! Очень часто приходится к сожалению наблюдать картину когда хозяин крупной причем явно агресивной собаки снисходительно улыбаясь пристегивает ее на поводок, причем псина его чуть с ног не сбивает и продолжает тащить за собой( о наморднике и речи нет). При этом у меня не мелкие собаки! Я просто не хочу потом водить их к врачу, зашивать им раны из-за не очень умного "собаковладельца"

Вик_тория
02.06.2009, 19:24
Насчет побегать и размять кости не вопрос, сами это любим!Вы пишите, что остерегаетесь маленьких собак и их хозяев, но тут Вы уж извините в меньшинстве! Очень часто приходится к сожалению наблюдать картину когда хозяин крупной причем явно агресивной собаки снисходительно улыбаясь пристегивает ее на поводок, причем псина его чуть с ног не сбивает и продолжает тащить за собой( о наморднике и речи нет). При этом у меня не мелкие собаки! Я просто не хочу потом водить их к врачу, зашивать им раны из-за не очень умного "собаковладельца"
Добрый вечерок! Страсти кипят...Позвольте добавить кое-что от себя,причем постараюсь объективно.1.Даже отлично выдрессированная собака не атомат и не робот-имеет 1% или чуток больше % не выполнить команду, что,конечно, не красит ее;иногда даже слова палочки-выручалочки ненормативной лексики не помогают.2.Кто из "мелких" имеет сданный официальный экзамен по послушанию,или,Бог С ним с офиц.экзаменом, -выдрессирован своим хозяином самостоятельно? При этом,на сколько я поняла и продолжаю делать,необходимо постоянно в течение ВСЕЙ жизни собаки(служебной и декоративной) подкреплять, проверять,заверять все ее приобретенные служебные,послушательные качества,свойства.А чем манюни отличаются от больших?И зубки есть, и характер порой еще ого-го!3.Очень часто встречала маленьких, которых еще не видно, но уже слышно(по собачему наверно агрессивно).Подходим, в наморднике,с поводком,тут манюня с бантами(или без) бегает, путается под ногами у нас, у своего хозяина и "ненормативно выражается". Просто без коментариев,...мне тогда приходится тяжело.
Моя псинка дружила с таксой(было дело на ПосКоте). Привет,Дюша!
Итого: дрессировка всем и на всю жизнь;поводки всем(если нет собак, то можно отпустить,но постоянно озираться,чтобы первой увидеть другую псину),а намордники для больших в обязалке,при чем качественные.И тогда :good:

кирюшенька
02.06.2009, 19:29
Добрый вечерок! Страсти кипят...Позвольте добавить кое-что от себя,причем постараюсь объективно.1.Даже отлично выдрессированная собака не атомат и не робот-имеет 1% или чуток больше % не выполнить команду, что,конечно, не красит ее;иногда даже слова палочки-выручалочки ненормативной лексики не помогают.2.Кто из "мелких" имеет сданный официальный экзамен по послушанию,или,Бог С ним с офиц.экзаменом, -выдрессирован своим хозяином самостоятельно? При этом,на сколько я поняла и продолжаю делать,необходимо постоянно в течение ВСЕЙ жизни собаки(служебной и декоративной) подкреплять, проверять,заверять все ее приобретенные служебные,послушательные качества,свойства.А чем манюни отличаются от больших?И зубки есть, и характер порой еще ого-го!3.Очень часто встречала маленьких, которых еще не видно, но уже слышно(по собачему наверно агрессивно).Подходим, в наморднике,с поводком,тут манюня с бантами(или без) бегает, путается под ногами у нас, у своего хозяина и "ненормативно выражается". Просто без коментариев,...мне тогда приходится тяжело.
Моя псинка дружила с таксой(было дело на ПосКоте). Привет,Дюша!
Итого: дрессировка всем и на всю жизнь;поводки всем(если нет собак, то можно отпустить,но постоянно озираться,чтобы первой увидеть другую псину),а намордники для больших в обязалке,при чем качественные.И тогда :good:

Только есть один нюансик, маленькая большая пркольно, а когда большая большая, и одна из них в наморднике???
я иду по парку на меня несёться ротвейлер, моему бульмастифу на пол зуба, мой на поводке и в наморднике, я ору где хозяин, из другого конца парка кричат что он не кусается,! Ротвейлер сразу начинает вязать моего Бахуса, есественно тот покалечил собаку и в наморднике, а нам порвали ухо ! Правильно?

Вик_тория
02.06.2009, 21:37
Только есть один нюансик, маленькая большая пркольно, а когда большая большая, и одна из них в наморднике???
я иду по парку на меня несёться ротвейлер, моему бульмастифу на пол зуба, мой на поводке и в наморднике, я ору где хозяин, из другого конца парка кричат что он не кусается,! Ротвейлер сразу начинает вязать моего Бахуса, есественно тот покалечил собаку и в наморднике, а нам порвали ухо ! Правильно?
Неправильно!Выход?...Ну не знаю,когда нельзя остановить НИЧЕМ -стараться успеть снять намордник,который для маленьких,и тогда открытый разбор полетов, кто кого.:nea:
Вообще давали совет как помочь своей собаке(типа поводком,палкой, мужики ногами),однако при таком раскладе-пит---ротвейлер....я бы струсила(Бог миловал)....Еще подумала,что не плохо было бы, контролирущий орган-государственный або общественный(за нами, за собаками),типа ДАИ, но это так -из области фэнтэзи...:dry:Ох,нелегка у нас:любителей фауны-жизнь..Читала про бродяжек(в принципе проблемы теже,даже некому крикнуть "он не кусается", -облаят;тут выскакивает разный люд:"Ходят здесь,гадят!(слова похлеще)...Это наша территория, иди к себе!"А вся земля перед домами "минирована" не нами, а двортерьерами.Моя псинка терпит до определенного, удаленного от носов,глаз,детских ручек и ротиков,места.Там по команде"туалет"делает то, что положено.Иногда жалко ее, я объсняю ей, что ты хозяйская,поэтому у тебя такие"привилегии".Да,хожу с совочком...(стараюсь).Где эти площадки?..:sad_anim:

TwisteR1
07.06.2009, 16:55
искал, на самом деле, другую тему, но эта зацепила. прочел всю.
во-первых, давайте не будем вешать ярлыки. есть куча злых такс (ярость этой породы порой просто ужасает! =)) и я знаю добрый десяток абсолютно спокойных питов/стафов, которые нормально гуляют с другими собаками и обожают людей/детей (это - фирменная черта породы, прошу заметить!)

во-вторых. ув. угнетенные владельцы угнетенных (читай маленьких) пород собак, почему нельзя выбрать время и место когда (где) нет собак, которые с вами не дружат? у меня был достаточно агрессивный доберман (потрясающая порода. умны, преданы и все такое, но... кобель добермана в качестве первой большой собаки в жизни - не лучший выбор. так уж получилось :)), который мало с кем из кобелей дружил. ну так договорились с другими хозяевами о часах выгула и забыли об этой проблеме. к тому же, на поселке Котовского люди группируются в кучки и гуляют особо никому не мешая (Крымская - отличный пример)

и - самое главное... при виде той ужасной собаки, которая постоянно прибегает и пытается убить вашего "пупсюничка", подойдите его "тупому" хозяину-хаму и ВЕЖЛИВО попросите подзывать собаку при виде вас. возможно, придется объяснить из-за чего вы этого хотите. возможно, придется наглядно показать, что его/ваша собака агрессивно настроены к оппоненту. но это не приведет к чьей-либо смерти, а проблема уйдет сама-собой. и я НЕ ВЕРЮ, что есть человек, который не прислушается к подобной ПРОСЬБЕ!

кстати, хватать маленькое чадо на руки при виде большой собаки - не лучший вариант... щенок крупной породы вполне способен оторвать лапку у того же пекинеса... это не шутка. и сделает он это не со злости, а просто думая, что с ним так играют. про юридическую вину не скажу ничего, а вот оторванная лапка собачки будет полностью на совести ее владелицы...

з.ы. спрошу, все-таки, тут о том, что я искад изначально...
обязательны ли поводки и намордники для средних и крупных пород собак, прошедших курс дрессуры (послушание/защита)? меня мало интересует "мнение народа". мне интересна именно юридическая часть вопроса. есть ли соответствующий закон/постановление или что-то подобное?
тут (http://www.odessa.ua/ru/news/14054/) ничего конкретного.

Лицо, которое сопровождает животного, обязано обеспечить:
- безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным;
как-то расплывчато )

к тому же, не очень понятен исход ситуации, когда собака по команде "Место" охраняет сумку, а нарком-падлюка по-дурости пытается ее (сумку) украсть, в следствии чего получает разорванный рукав и мокрые штаны.

и, на закуску, парочка видео про бойцов:
http://video.mail.ru/mail/vovazulpiev/108/112.html
http://rutube.ru/tracks/1077654.html?cm=3

Вик_тория
07.06.2009, 18:29
Я не юрист,можно,сказать,"народ"-просто передам мнение инструкторов-профессионалов нашей площадки:собака,имеющая даже"отл" по ОКД,ЗКС обязана быть в наморднике,на поводке(желательно с хорошим карабином,не на цепочке,не на кожаном-сама видела как разлетались в два счета карабины и трескались брезентовые поводки у нас на тренировках(не обязательно мощная собака,и не всегда кобель)). Нюансы при встрече двух собак-в наморднике и без-намордника- травмирует очень хорошо намордник.
А охрана вещи хозяина по команде "Место"-двояка:трудновато доказать без свидетелей,что это было спровоцированное нападение,что наркоша "пер"напролом,не слышал предупреждение.Иногда выходит так(и чаще),что посторонние свидетели(имеющие плохое зрение и некоторую возрастную неадекватность)встают на защиту "мокрых"штанов.Но!Большой плюс(а не выход),если имеется и реально подтверждается ОКД и ЗКС......Да,и прививка от бешенства успокоит покусанного...
Кстати,такая ситуация с собакой,состоящей в милицейском патруле(на Поскоте происходила), решена в пользу правильных действий собаки т.е. такая собака имеет право выполнять свой долг так как ее учили.

severga
08.06.2009, 08:41
искал, на самом деле, другую тему, но эта зацепила. прочел всю.
во-вторых. ув. угнетенные владельцы угнетенных (читай маленьких) пород собак, почему нельзя выбрать время и место когда (где) нет собак, которые с вами не дружат?

Что-то не особо уважительно Вы к нам обращаетесь... Читается какое-то пренебрежение...:sad_anim:

А ведь если ХОРОШЕНЬКО подумать, то в городских условиях только эти породы и должны существовать. Люди столетиями выводили породы, каждая из которых имела специальное предназначение. В городских условиях в настоящее время единственное предназначение, которое может реализовать собака, не помешав другим жителям города, это хорошая компания для хозяина:), т.е. компаньон. Вот мы и гуляем со своими тоями и компаньонами, которые специально выводились НЕ агрессивными и достаточно компактными, чтоб не мешать окружающим.
Поэтому к нам (лично к моей собаке) никогда никаких претензий от окружающих.


Я лично для себя раз и навсегда усвоила одно Правило. Главное и единственное. Мои животные никому не должны мешать!

"свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
ИМХО.

И почитайте еще раз те правила, ссылку на которые Вы сами же и дали. Спасибо. Во всех пунктах в этих правилах отмечено, что животное (любое) должно появляться в общественных местах исключительно на поводке. А без поводка можно побегать только на тренировочной площадке или на специально огороженной площадке для выгула (вот бы еще найти хоть одну такую площадку для этого самого выгула!):)

АннаМ
08.06.2009, 10:47
TwisteR1, я всегда была владельцем крупных сабак, а последний кобель у меня был ротвейлер, так вот бОлишие проблеммы у меня были как раз с владельцами крупных сабак, а не с малявочками. С теми у нас как раз все было просто, там хозяева совсем не хотели чтоб их любимца придавили даже намордником к асвальту и было понятно что даже короткий поводок тут не поможет. А вот у некоторых хозяев средних и крупных пород какието непонятные желания о "выеснении отношений" или "сами разберутся", или "моя сабака прошла курс обучения и поэтому она будет идти рядом без поводка, и не подайдет к чужой сабаке))) Хозяйская самоуверенность чаще всего заканчивается травмами для животных и неважно какого они размера. И пока не будет взаимного уважения между владельцами будут страдать животные. Ведь кобель он кобель любого размера, и задиристость свойственна многим породам главное, чтоб хозяева об этом помнили и уважали прогулку "соперника".

кирюшенька
08.06.2009, 10:53
TwisteR1, я всегда была владельцем крупных сабак, а последний кобель у меня был ротвейлер, так вот бОлишие проблеммы у меня были как раз с владельцами крупных сабак, а не с малявочками. С теми у нас как раз все было просто, там хозяева совсем не хотели чтоб их любимца придавили даже намордником к асвальту и было понятно что даже короткий поводок тут не поможет. А вот у некоторых хозяев средних и крупных пород какието непонятные желания о "выеснении отношений" или "сами разберутся", или "моя сабака прошла курс обучения и поэтому она будет идти рядом без поводка, и не подайдет к чужой сабаке))) Хозяйская самоуверенность чаще всего заканчивается травмами для животных и неважно какого они размера. И пока не будет взаимного уважения между владельцами будут страдать животные. Ведь кобель он кобель любого размера, и задиристость свойственна многим породам главное, чтоб хозяева об этом помнили и уважали прогулку "соперника".



100% или кричат на весь парк поя собака не кусается, мы вот например договорились в парке гулять по времени , то есть что бы не пересекаться , малявочки гуляют отдельно, а крупняшки, те которые воюют друг с другом чётко по часам:- это выход

АннаМ
08.06.2009, 11:55
100% или кричат на весь парк поя собака не кусается, мы вот например договорились в парке гулять по времени , то есть что бы не пересекаться , малявочки гуляют отдельно, а крупняшки, те которые воюют друг с другом чётко по часам:- это выход

И при этом я думаю ни у кого карона с головы не падает)))
Владельцы довольны и сабаки целы)))

кирюшенька
08.06.2009, 12:49
И при этом я думаю ни у кого карона с головы не падает)))
Владельцы довольны и сабаки целы)))

100% главное договор, нарушил , сам виноват:-)

марусяклимова
09.06.2009, 16:23
Насчет побегать и размять кости не вопрос, сами это любим!Вы пишите, что остерегаетесь маленьких собак и их хозяев, но тут Вы уж извините в меньшинстве! Очень часто приходится к сожалению наблюдать картину когда хозяин крупной причем явно агресивной собаки снисходительно улыбаясь пристегивает ее на поводок, причем псина его чуть с ног не сбивает и продолжает тащить за собой( о наморднике и речи нет). При этом у меня не мелкие собаки! Я просто не хочу потом водить их к врачу, зашивать им раны из-за не очень умного "собаковладельца"

увы бывает и такое к сожалению но будем надеятся что эти хозяева тоже читают форум и может быть что то изменится

iwka
09.06.2009, 17:28
Вот интересная история произошла у меня пару дней назад.Занимаюсь со щеном добермана-лежим на выдержки, тут по тропинке чапает тетенька с пудельком я говорю хозяину :"подстрахую поводком,чтоб не сорвался",она услышав это даже не думая забирать пуделька начинает мне кричать:"Да ,да, держите его по крепче-мой же маленький",при этом даже не думая подобрать свою собаку.При замечании ,что мы та на поводке и на занятиях узнали с хозяином добермашки о себе много чего нового и интересного.....
PS после этого возникло гигантское желание дать малому команду"гуляй":shine:....но, удержались:)

ASR
10.06.2009, 00:42
эт я хозяин щенка добермашки.
да, да, все так и было.
Марин, когда нас беспричинно обозвали хамами, надо было, таки, отпустить собаку с лежки (шучу). но скоро так буду сам делать. по другому, ведь, не доходит...

АннаМ
10.06.2009, 10:17
эт я хозяин щенка добермашки.
да, да, все так и было.
Марин, когда нас беспричинно обозвали хамами, надо было, таки, отпустить собаку с лежки (шучу). но скоро так буду сам делать. по другому, ведь, не доходит...
Не нужно опускаться.
Понимаю, что очень хочется проучить, но ведь пострадает если что не хозяин (хозяйка)дурак, а псинка .
Знаете одна моя хорошая знакомая говорит "нет глупых сабак есть дураки хозяева"
Просто нужно быть умнее.

ASR
10.06.2009, 10:41
Аня, я все понимаю, но что поделать, коли ты им слово, а они тебе пять в ответ, причем не самых ласковых? приходиться вступать в словесный бой. тогда еще больше о себе узнаю

капибара
10.06.2009, 10:49
Аня, я все понимаю, но что поделать, коли ты им слово, а они тебе пять в ответ, причем не самых ласковых? приходиться вступать в словесный бой. тогда еще больше о себе узнаю

поддерживаю на ве 100%

Ведьмуля
10.06.2009, 10:59
да есть такие люди,которые очень "берегут" своих собак,и не задумываясь о последствиях нарываются на такие конфликты.

АннаМ
10.06.2009, 12:01
Ну я тоже узнавала в свое время о себе очень много интересного))) что поделаеш у нас люди по другому не могут, но сабак то их жалко.
Вот напишу честно, научилась крыть матом и пару раз приспустила своего кобеля, но не отпуская давольно короткого поводка и в глухом наморднике, постепенно народ отстал, но правда и я не нарывалась, стараясь гулять в тех местах где сабак поменьше или выбирала время попозже(пораньше).
Ну отпустите вы свою сабаку, порвет она малявку и что? хозяин как был идиотом так и остался, а боль страшную испытает существо которое этого не заслужило.

ASR
10.06.2009, 12:57
Скоро, я так думаю, тоже буду приспускать на поводке своего добермашку (к стати, нам 8-го числа исполнилось 8 месяцев, ура :) ). потому как, даже посылание матом не всегда действует.

alle
10.06.2009, 14:03
В 21 веке забыли для чего предназначены собаки разных пород , люди просто покупают собаку как игрушку или украшение для дома. Разные породы , разные проблемы . Если это боевая собака - а вы хотите чтобы она не кидалась на собак и говорите что плохая дрессировка , драки заложены у нее в крови , для этого она и была выведена , так и с остальными породами. Просто для того чтобы завести какое нибудь животное , в первую очередь надо четко понимать что вы от него хотите и что времени занимает очень много.

Вик_тория
10.06.2009, 14:48
Скоро, я так думаю, тоже буду приспускать на поводке своего добермашку (к стати, нам 8-го числа исполнилось 8 месяцев, ура :) ). потому как, даже посылание матом не всегда действует.

Все таки постарайтесь досчитать до 100 или до 50.ВАШа собака,любимая, может получить проблемы,ВАШИ нервные клетки(личные)не восстановятся(или очень медленно регенерируют)...Если УЖЕ не получается НИКАК,то...действия по обстоятельствам тогда.

iwka
10.06.2009, 14:50
alle
Разговор не о предназначении собак ,а о том ,что очень многие владельцы маленьких собак не имеют хоть малейшей культуры поведения,они почему то считают ,что если у них маленькая собака то с ней, можно большой собаки в самую пасть залезть,а потом еще и претензии предъявить....чего Ваши собаки без намордников и поводков....

Вик_тория
10.06.2009, 14:51
Кстати,такой счет до 100 хорошо развивает выдержку:rolleyes:-доберманы вроде имеют холерический тип темперамента.

iwka
10.06.2009, 14:52
Скоро, я так думаю, тоже буду приспускать на поводке своего добермашку

Даже не думай:)Наши собаки как и мы должны быть выше всей этой расхлябаной мелочи:D

iwka
10.06.2009, 14:53
доберманы вроде имеют холерический тип темперамента.
Сангвинический:)

Вик_тория
10.06.2009, 14:55
Даже не думай:)Наши собаки как и мы должны быть выше всей этой расхлябаной мелочи:D
Надо же хоть кому-то "нести" знамя,хоть оно и неподъемное ВРЕМЕНАМИ.Значит,я ошибалась-хорошо то как нашего полку(сангвиников) прибыло.:rolleyes:

alle
10.06.2009, 15:00
alle
Разговор не о предназначении собак ,а о том ,что очень многие владельцы маленьких собак не имеют хоть малейшей культуры поведения,они почему то считают ,что если у них маленькая собака то с ней, можно большой собаки в самую пасть залезть,а потом еще и претензии предъявить....чего Ваши собаки без намордников и поводков....

Я и написала о том что очень многие владельцы собак не имеют хоть малейшей культуры поведения и это не зависит от размера собаки.
У меня ам.стафф , я знаю что от породистых собак нам надо держаться подальше , и для нас не имеет значения маленькая или большая , слопаем всех , а вот с дворняжками пожалуйста , будем играть. Поэтому мы научились гулять на стадионе где гуляют все собачки только на поводке и близко к ним не подходим , а на счет того что бегут сами , это не у всех так , нас когда видят сразу всех берут на поводочек

alle
10.06.2009, 15:03
И все породы хороши по своему , просто кому что по душе

Convallaria
10.06.2009, 15:20
Даже не думай:)Наши собаки как и мы должны быть выше всей этой расхлябаной мелочи:D
О каких добрососедских отношениях между большой и маленькой собакой можно говорить если некоторые хозяева крупных пород заведомо ненавидят
хозяев мелких пород.Это еще раз подтверждает то,что о воспитании собаки можно судить по воспитанности хозяина.

кирюшенька
10.06.2009, 15:34
Мы идём сегодня на море пожелайте удачи

Ведьмуля
10.06.2009, 16:12
Удачи)))

АннаМ
10.06.2009, 17:12
О каких добрососедских отношениях между большой и маленькой собакой можно говорить если некоторые хозяева крупных пород заведомо ненавидят
хозяев мелких пород.Это еще раз подтверждает то,что о воспитании собаки можно судить по воспитанности хозяина.
Не нужно говорить о взаимной воспитанности, просто нужно не забывать, что сабаки это в первую очередь животные)))
Вот например у меня первый пес был интелигент, умница душа сабачьей компании, нянька и воспитатель для маленьких, а следующая сабака полная противоположность, драчун ворчун и при нем нам пришлось срочно покинуть сабачьи компании, потому как я так и не поняла по какому принцыпу он распределял на достойных игры с ним и нет. Проще было гулять отдельно от сабак.
Самое смешное, что большой процент хозяев крупных сабак очень часто по прошествии лет становятся владельцами малышей, и вот тут главное не забывать как тяжело выгулять крупную сабаку.

ASR
10.06.2009, 19:00
О каких добрососедских отношениях между большой и маленькой собакой можно говорить если некоторые хозяева крупных пород заведомо ненавидят
хозяев мелких пород.Это еще раз подтверждает то,что о воспитании собаки можно судить по воспитанности хозяина.

а можно сказать и так:
О каких добрососедских отношениях между большой и маленькой собакой можно говорить если некоторые хозяева мелких пород заведомо ненавидят
хозяев крупных пород.Это еще раз подтверждает то,что о воспитании собаки можно судить по воспитанности хозяина.

и то, и это будет являться правильным.

невоспитанных хозяев хватает с обеих сторон.

viktorias
10.06.2009, 19:33
ASR Вполне согласна!!!

Вик_тория
10.06.2009, 22:33
а можно сказать и так:
О каких добрососедских отношениях между большой и маленькой собакой можно говорить если некоторые хозяева мелких пород заведомо ненавидят
хозяев крупных пород.Это еще раз подтверждает то,что о воспитании собаки можно судить по воспитанности хозяина.

и то, и это будет являться правильным.

невоспитанных хозяев хватает с обеих сторон.


ASR Вполне согласна!!!
Я тоже,считаю,что ВСЕ идет от воспитанности людей,а потом,всяко бывает,уже и "особенности"собак.

АннаМ
11.06.2009, 07:33
А еще, есть одна существенная проблема, это когда подростки(и не только)самоутверждаются при помощи своих сабак. Вот это я должна сказать вам страшно, тут не проходят ни какие доводы разума. В таких случаях к сожалению действует только сила(((
После столкновения с таким думаеш, что не лишне хоть какие тесты сдавать на владение и разрешение прогулок с серьёзной сабакой.

Ягодка
11.06.2009, 20:43
Согласна-все зависит от воспитания.
Утром встечаемся на пяточке со скотчем(жутким истериком) и болонкой ,обычно мы уступаем полянку малявочкам.Но всвязи с болезнью собаки вынуждены были обнаглеть и гуять прямо рядом с ними.
Так хозяйка скотча,еще раз повторяю ИСТЕРИКА, молча отходит в сторону и ждет пока мы сделаем все делишки,а хозяйка болонки стоит и улыбается тому как ее собачка обгавкивает нас со всех сторон,а я телемпаясь за своем собакой пытаюсь отмахнуться от этого несчастья.Глядя на это не выдержала хозяйка скотча и попросила забрать на поводок эту болонку,на что получила ответ "А зачем? она же все равно ходить не может -не догонит,а моя пусть порезвится!"
У нас просто челюсть отвисла...какое уж тут воспитание.

severga
12.06.2009, 07:29
Вспоминается советский мультик про Енотика. И мудрая песенка: "Улыбка".:rose::)

alle
12.06.2009, 07:55
Согласна-все зависит от воспитания.
Утром встечаемся на пяточке со скотчем(жутким истериком) и болонкой ,обычно мы уступаем полянку малявочкам.Но всвязи с болезнью собаки вынуждены были обнаглеть и гуять прямо рядом с ними.
Так хозяйка скотча,еще раз повторяю ИСТЕРИКА, молча отходит в сторону и ждет пока мы сделаем все делишки,а хозяйка болонки стоит и улыбается тому как ее собачка обгавкивает нас со всех сторон,а я телемпаясь за своем собакой пытаюсь отмахнуться от этого несчастья.Глядя на это не выдержала хозяйка скотча и попросила забрать на поводок эту болонку,на что получила ответ "А зачем? она же все равно ходить не может -не догонит,а моя пусть порезвится!"
У нас просто челюсть отвисла...какое уж тут воспитание.

Я бы на вашем месте так ее порезвила ( хозяйку )

lilo
12.06.2009, 08:44
Ягодка , я в шоке... это клинический случай просто... а потом - собаки "виноваты" ... ужас. Собака - это отражение внутреннего содержания хозяина и индикатор комплексов и фобий, ИМХО.

Ягодка
12.06.2009, 19:33
alle,теперь-то мы ходим и даже бегать можем,только тетенька ходит развлекать свою болонку десятыми дорогами обходя нас:girl_haha:

Мария22
16.06.2009, 09:50
История полностью сооответствующая названию темы.
Гуляю я в воскресенье в 7 утра в парке,со совим чихуа и пока в парке нет других больших собак которые могут его покусать, я его отпустила с поводка и он гулял рядом со мной.Тут навстречу идут 2 девушки с огромным бульмастифом (извините,если неправильно написала породу) без поводка , + следом идёт женщина с доберманом и тоже без поводка, я конечно подбираю собаку на руки и сама обхожу их стороной,потому что боюсь нетолько за свою собаку а и за себя.Ничего им не сказала,но когда они возвращались обратно,я сказала,что таких собак нужно выводить гулять на поводке,на что я получила очень много хамства и оскорблений в свой адрес.Причём по их мнению я должна была одеть нето чтобы поводок,а намордник на своего чихуахуа. И скажите мне где справедливость?
Почему хозяева больших собак позвоялют вольно гулять своим собакам без намордников и поводков????

кирюшенька
16.06.2009, 13:47
Утверждены правила содержания животных в Одессе
Решение Одесского городского совета об утверждении правил содержания животных в городе Одессе


Согласно Закону Украины "О защите животных от жестокого обращения", решению Одесского городского совета № 1388-V от 04.07.2007 года "Об утверждении Программы охраны животного мира и регулирования численности беспризорных животных в Одессе на 2007-2015 годы",

с целью усиления ответственности владельцев животных за их удержание; урегулирования отношений, возникающих в связи с наличием животных в городе, в том числе домашних и беспризорных; урегулирования отношений между органом местного самоуправления и владельцами животных, Одесский городской совет решением № 2476-V от 05.04.2008 утвердил "Правила содержания животных в г. Одессе".

Управлению экологической безопасности Одесского городского совета поручено обеспечить тиражирование этого решения для бесплатного распространения, а также осуществить мероприятия по отслеживанию результативности этого решения после одного года с момента вступления в действие.
Данное решение приобретает силу в течение 3-х месяцев с момента его принятия, но не раньше его обнародования.
Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию Одесского городского совета по экологии и чрезвычайным ситуациям.




Правила содержания животных в городе Одессе разработаны согласно: Законам Украины "О благоустройстве населенных пунктов", "О защите животных от жестокого обращения", "О местном самоуправлении Украины", "О животном мире", "Об охране окружающей природной среды", "О ветеринарной медицине", "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", "О защите населения от инфекционных болезней", Методических рекомендаций по разработке правил содержания домашних животных в населенных пунктах, утвержденных Приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины №175 от 09.11.2007г. , Программы охраны животного мира и регулирования численности беспризорных животных в Одессе на 2007-2015 годы, утвержденной решением Одесского горсовета №1388-V от 04.07.2007г., других нормативно-правовых актов.


Эти Правила распространяются на физических и юридических лиц, независимо от форм собственности (кроме учреждений Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины, Государственного таможенного комитета Украины), содержащих животных на территории города Одессы.
Действие этих правил распространяется на обращение, содержание, разведение и регулирование численности животных, независимо от форм собственности и других прав на них.

Физические и юридические лица, которые, содержат или/и разводят животных, обязаны сурово придерживаться требований Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения", других нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических и ветеринарных норм и этих Правил; не допускать нарушений прав и законных интересов других физических и юридических лиц, не создавать угрозы безопасности людей, а также другим животным. При этом не допускается нарушение естественных прав животных, в том числе жестокое обращение с ними или их жестокое умерщвление.

Среди общих требований к выгулу животных Правилами учитываются такие:
1. При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без надзора.
2. Лица, содержащие домашних животных, обязаны сопровождать их во время появления вне мест их постоянного содержания.
Запрещается сопровождение собак потенциально опасных пород и тех, которые признаны опасными, лицам до 18 лет, психически больным или физически несостоятельным руководить животным.
Сопровождать домашнее животного может лицо, которое достигло 14-летнего возраста. При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра.
Лица, которые содержат диких и сельскохозяйственных животных, не имеют права выводить за границы мест их постоянного содержания животных, без наличия разрешения государственной ветеринарной службы и обязательного обеспечения безопасности людей.
3. Лицо, которое сопровождает животного, обязано обеспечить:
- безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от причинения вреда сопровождаемым домашним животным;
- безопасность сопровождаемого домашнего животного;
- безопасность дорожного движения при прохождении с домашним животным к транспортным путям и при их переходе путем непосредственного контроля за его поведением;
- удаление экскрементов животного.
Лица, содержащие домашних животных, обязаны возмещать затраты за уборку территории от экскрементов, мусора и т.п.



вот что я нашла, причём там не указывается размер животного

Мария22
16.06.2009, 13:50
Спасибо, то что вы нашли очень правильная и нужная информация, но не все владельцы животных придерживаются правил, к сожалению.

Argent
16.06.2009, 13:50
Мария22, я очень долго сдерживала себя чтоб не писать в этой теме, но мое терпение закончилось...
А почему хозяев маленьких собачек позвоялют вольно гулять своим собакам без поводков? Хотя иногда им и намордники нужны больше чем большим.
Гуляла я как то на площадке со щенком эрделя 2,5 месяцев. Это была ее одна из первых прогулок. Пришла на площадку девушка, кстати, с чихуа и кавказцем. Взрослый кобель кавказца очень аккуратно игрался со щенявкой, зато чихуа... так кидалась на щенка, что я все же решила отойти в сторону, но не успела. ЧИХУА ПРОКУСИЛА ЯЗЫК ЩЕНКУ ЭРДЕЛЯ. Причем прокусила серьезно, я еле кровь остановить смогла.
Дальше продолжать примеры агрессии мелких собак или этого достаточно?

кирюшенька
16.06.2009, 13:54
Нужно просто пару челов оштрафовать на приличненькую сумму, тогда другие подумают, наверное

Мария22
16.06.2009, 13:56
Я со своей собакой гуляю ВСЕГДА на поводке, и только несколько раз в месяц, могу рано утром прогулятся с ним в парке без поводка. Но после встреч с большими собаками без поводка , думаю небуду больше так поступать.
тут необсуждаются агресии маленьких собак,почитайте тему,она о владельцах маленьких собак.

Argent
16.06.2009, 13:58
В этой теме обсуждаются прогулки с маленькими собаками. Прочтите тему внимательно.

кирюшенька
16.06.2009, 13:59
Я со своей собакой гуляю ВСЕГДА на поводке, и только несколько раз в месяц, могу рано утром прогулятся с ним в парке без поводка. Но после встреч с большими собаками без поводка , думаю небуду больше так поступать.
тут необсуждаются агресии маленьких собак,почитайте тему,она о владельцах маленьких собак.

чего вы. тут о всех собаках, у меня и большая и маленькая ( бульмастиф и йорк) нижего всё ок, но если честно маленькие собачечки зачастую бывают не правы, так как бегут к большим, а если большая ударит намордником, всё кранты:-), так что не рискуйте не отпускайте собачек, маленьких в парках

Argent
16.06.2009, 14:03
кирюшенька, + 100%

iwka
16.06.2009, 14:11
Мария22
А что эти собаки которых Вы встретили проявили агрессию по отношению к вашей собаке или просто шли мимо?Моя Мышь в парке тоже ходит без поводка......по первому зову Мышь у ноги.....не вижу проблемы:search:

Мария22
16.06.2009, 14:15
Мария22
А что эти собаки которых Вы встретили проявили агрессию по отношению к вашей собаке или просто шли мимо?Моя Мышь в парке тоже ходит без поводка......по первому зову Мышь у ноги.....не вижу проблемы:search:

Они проходили мимо,бегали рядом, когда я с замиранием сердца проходила рядом,я просто боюсь больших собак,потому что они могут просто напросто покусать,даже если рядом хозяева.и не надо в меня кидать камнями,я просто за то,чтоб ВСЕ ходили на поводках.

iwka
16.06.2009, 14:21
Мария22
Большие собаки проходят обязательно курс дрессировки поэтому ни кто ни кого кусать не собирается...особенно бульмастиф))))А вот в воспитанности маленьких собак очень сильно сомневаюсь.....И не твой ли пес укусил твою маму:)
PS а я жутко боюсь мелоч так как воспитанности там абсолютный ноль.....

Мария22
16.06.2009, 14:22
Уксусил потому что меня небыло рядом и она его ловила и может неправильно себя с ним повела ,а вообще мой пёсик тише воды и ниже травы.

Argent
16.06.2009, 14:25
...я просто боюсь больших собак...
Извините, но это уже Ваша проблема и проблема Ваших родителей что так Вас воспитали. Но никак это те проблема собак. Ни больших, ни маленьких.

iwka
16.06.2009, 14:25
Мышь в жизни бы себе не позволила бы такой роскоши по отношению к родным.....и не имеет значения как себя с ней ведет мои родные....свои это значит свои,это ТАБУ

iwka
16.06.2009, 14:26
А у мелочи покусать просто так человека сплошь и рядом...и кого после этого боятся нужно?:D

Argent
16.06.2009, 14:27
Уксусил потому что меня небыло рядом и она его ловила и может неправильно себя с ним повела ,а вообще мой пёсик тише воды и ниже травы.

А какая разница были Вы рядом или нет. Нормалная, воспитанная собака не должна кусаться в любой ситуации.
Вам ли в такой ситуации писать в этой теме...

Rubiti
16.06.2009, 14:58
Блин.. тут крысу воспитываешь, чтоб никогда, никого зубками ни за что не прихватила.. И очень обидно когда идешь - а на тебя кидается той, либо чихуахуа самоутвердится- у хозяев навыков дрессировки ноль, а зачем? Ведь собака маленькая.. Господа хозяева маленьких пород предупреждаю - любая собака не должна кидаться на людей на прогулке, а если ваше чудо на меня кинется- то независимо от размера получит берцем в морду.. не смертельно, но больно и обидно.

Мария22
16.06.2009, 14:58
А какая разница были Вы рядом или нет. Нормалная, воспитанная собака не должна кусаться в любой ситуации.
Вам ли в такой ситуации писать в этой теме...

У меня нормальная собака.просто маму он видел второй раз в жизни и поэтому защищался и укусил её.

Мария22
16.06.2009, 15:01
НЕ НАДО ТУТ СПОРИТЬ И НАГОВАРИВАТЬ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ! ВСЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ НА ПОВОДКЕ!

кирюшенька
16.06.2009, 15:03
Блин.. тут крысу воспитываешь, чтоб никогда, никого зубками ни за что не прихватила.. И очень обидно когда идешь - а на тебя кидается той, либо чихуахуа самоутвердится- у хозяев навыков дрессировки ноль, а зачем? Ведь собака маленькая.. Господа хозяева маленьких пород предупреждаю - любая собака не должна кидаться на людей на прогулке, а если ваше чудо на меня кинется- то независимо от размера получит берцем в морду.. не смертельно, но больно и обидно.


или намордником, но смертельно

Rubiti
16.06.2009, 15:03
Все собаки должны проходить курс начальной дрессировки и быть социализированными - не всегда поводок спасает от укусов.

Argent
16.06.2009, 15:05
У меня нормальная собака.просто маму он видел второй раз в жизни и поэтому защищался и укусил её.

Почему то ни одна моя собака не позволяет себе показывать, а тем более, применять зубы ни в каких ситуациях. Или это привелегия только маленьких собак?

iwka
16.06.2009, 15:05
А чихам ,тоям и йоркширам можно вообще на улицу не выходить,они дома не плохо на лоточки гулять ходят:D:D:D

кирюшенька
16.06.2009, 15:05
Почему то ни одна моя собака не позволяет себе показывать, а тем более, применять зубы ни в каких ситуациях. Или это привелегия только маленьких собак?

большая откусила бы по локоть:-))))))))))

Мария22
16.06.2009, 15:09
А чихам ,тоям и йоркширам можно вообще на улицу не выходить,они дома не плохо на лоточки гулять ходят:D:D:D

Если ЛИЧНО ВАМ ненравятся эти породы,держите своё мнение при себе,своим высказыванием вы можете оскорбить других хозяев маленьких собак.:stop: :rose:

Argent
16.06.2009, 15:10
кирюшенька это Вы о чем? Я говорю о своих собаках. Мои ни при какой ситуации зубы не применяют. А с зубами и у эрделя и у дворняг с зубами все впорядке. Просто ВСЕ мои собаки прошли курс послушания на площадках и имеют дипломы. Не говоря о том, что эрделька у меня выставочная и за малейшую агрессию ее бы сняли с ринга.

Argent
16.06.2009, 15:13
Если ЛИЧНО ВАМ ненравятся эти породы,держите своё мнение при себе,своим высказыванием вы можете оскорбить других хозяев маленьких собак.:stop: :rose:

Речь не о породах, а о владельцах мелких собак. Почему вы считаете что вашим собакам можно все только потому что они маленькие? И их не надо воспитывать? Как по мне, так на мелких надо намордники тоже одевать.

кирюшенька
16.06.2009, 15:14
кирюшенька это Вы о чем? Я говорю о своих собаках. Мои ни при какой ситуации зубы не применяют. А с зубами и у эрделя и у дворняг с зубами все впорядке. Просто ВСЕ мои собаки прошли курс послушания на площадках и имеют дипломы. Не говоря о том, что эрделька у меня выставочная и за малейшую агрессию ее бы сняли с ринга.

мои тоже, я просто к тому что только маленьким можно:-)

кирюшенька
16.06.2009, 15:15
Речь не о породах, а о владельцах мелких собак. Почему вы считаете что вашим собакам можно все только потому что они маленькие? И их не надо воспитывать? Как по мне, так на мелких надо намордники тоже одевать.

а у меня рядом с домом ходит типа пекинес пинчер в наморднике:-))))