PDA

Просмотр полной версии : Вышивание крестиком



Страницы : [1] 2

Valchik
16.06.2009, 13:43
Девочки, легко ли научиться вышивать картины крестиком? За какой срок реально научиться?

Ira_r
16.06.2009, 14:12
Научистя можно быстро, если Вы вообще умеете вышивать, если нет, то чуть дольше. Вышивать абсолютно не тяжело, главное много терпения и усидчивости. Так что берите картинку и вперед!!! можно по квадратикам 10х10 вышивать, а можно и по цветам, это как вам лично больше понравится. Удачи!!!

neiry
16.06.2009, 16:10
Лучше загляните в раздел Рукоделие, там много вышивальниц они и подскажут как и с чего лучше начать!

nasstea
28.06.2009, 20:29
Научится можно берите картину со схемой, и дерзайте!

Jann
03.08.2009, 12:37
Научится можно берите картину со схемой, и дерзайте!

Подскажите, где лучше брать такие картины. Правда, вышивать толком не умею. Но совсем простенькую картинку не хочется - будет слабый стимул(не хватит терпения закончить).:scratch_oh:

Marinochka
26.08.2009, 10:16
если вы только начинаете, то ГК для вас будет оочень тяжело..
начните с Золотого Руна например или с Риолиса... и попроще и подешевле в закупке... если средства не стесняют возьмите набор ДМС или Дименшнс (но не из золотой коллекции)
у них у всех выбор очень большой!!

strelecia
26.08.2009, 12:04
Толстая картинка конечно интересная, но для первого раза наверное будет тяжело. Если конечно все равно хотите то я вам скачаю.

Толстая
27.08.2009, 08:57
Толстая картинка конечно интересная, но для первого раза наверное будет тяжело. Если конечно все равно хотите то я вам скачаю.

Спасибо огромное, но это не первая работа и не вторая. Вот недавно закончила Золотое руно. http://donnabella-shop.ru/product/osennij-etjud-z-004/
Свою работу уже в рамке сфоткаю и выложу, пока нет денег раму купить:(

neiry
14.11.2009, 08:07
Идеальная изнанка: за или против. Излагаем свои мысли на счет идеальной изнанки и даем советы как сделать ее идеальной:good:
Уход и стрика вышитых работ: советы по уходу и стиркой готовой вышивки, наверно многие из нас сталкивались с такой проблемой как полинявшие нитки и как с этим бороться.
Приметы в вышивке, "прогоны" кто в каких программах делал и какой результат получился. И многое другое, что нам интересно )))

neiry
14.11.2009, 08:25
Вышиваю я уже около 5 лет, и всегда с белой завистью смотрела на работы с идеальной изнанкой и понятия не имела как так акуратненько может получаться. Я к ней очень стремилась и хочу на ваш суд вынести мою первую работу с идеальной изнанкой

neiry
14.11.2009, 08:30
А тут урок, благодаря которому я все таки добилась желаемого результата :)
http://ekzark.narod.ru/StitchlesIdeal.htm

neiry
14.11.2009, 10:00
ПРИМЕТЫ ПРО ВЫШИВКУ
ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании

1. Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки

2. Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.


Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

3. Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).

Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

4. Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

5. Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое \\"прибытие\\" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен \\"плыть в дом\\", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами

- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.

Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

arahna80
16.11.2009, 15:44
Очень полезная тема! Девочки, а как оформить вышивку как открытку? Кто-нибудь делал такое?

neiry
17.11.2009, 08:13
На сайте krestomania.net продаются открытки с местом для вышивки. Как вариант: вышивку аккуратно вырезают и приклеивают ее на специальную бумагу для изготовления открыток, а края вышивки аккуратно закрывают ажурной ленточкой. прикливать наверно надо на двухсторониий скотч, чтоб клей на вышивку не выступал. Сама еще не делала, но сделала наверно бы так. А лучше всего узнать у девочек из темки "Открытки ручной работы" они точно подскажут :)

arahna80
17.11.2009, 12:06
Спасибо огромное!

neiry
19.11.2009, 15:18
Кто-то из девочек в Хвастушках спрашивал как сделать часы с вышивкой: берется часовой механизм (разбираются готовые часы или механизм приобретается отдельно). Разбирается он, как правило, путем снятия стрелок. В красоте, то есть вышитой картинке в центре, откуда будут "выглядывать" стрелки прорезается небольшое отверстие (оно впоследствии закрывается гаечкой, на которую насажены стрелки. Это предусмотрено изначальным механизмом. Затем готовятся сами часы: если разбирались готовые, то на диск с цифрами с обратной стороны наклеивается двусторонний скотч, на котором и закрепляют ткань; если же брался только механизм, то диск или квадрат вырезается из плотного картона на который тем же способом крепим ткань. После закрепления ткани одеваются стрелки. Если есть желание, то можно вырезать еще один круг/квадрат и приклеить его на заднюю стенку (чтобы запрятать края ткани) Далее: если есть отверстие в механизме часов, то нашу "поделку уже можно весить на стену. Если отверстия нет, то сзади делают небольшую петельку, которую можно либо пришить к задней стенке, либо приклеить надежным клеем.
И получается такая красота:

~Helga~
19.11.2009, 16:19
Спасибо за ссылку на "уроки по вышивке", нашла полезную для меня информацию =) Тоже есть проблемы с идеальной изнанкой.

SAV
28.11.2009, 10:05
интересная тема. Я тоже в последнее время задумываюсь на д идеальной изнанкой :rolleyes: Только у меня блокируется тот сайт, пишется, что с него атакуются компьютеры ((((((((

Cherry_Love
01.12.2009, 21:11
А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?

neiry
02.12.2009, 08:28
А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?

Есть еще одна примета: если незамужняя девушка вышьет картину Vervaco "Поцелуй" в ближайшее время выйдет замуж. Я такую картину вышила. Пока вышивала встретила молодого человека, замуж еще не вышла, но живем вместе почти год и все к замужеству идет. Ну может и совпадение, но мне хочеться верить что все-таки какое-то волшебство в этих приметах есть:D (о приметах я узнала уже после того как вышила картину).

arahna80
02.12.2009, 09:24
А насчет домика? У кого сбылось? Предлагаю тогда выложить схемку такого счастливого домика в обменнике :)

neiry
03.12.2009, 12:46
Классификация канвы Аида

AIDA – самый распространенный тип ткани для вышивания счетным крестом. Цифры, стоящие после названия канвы показывают, сколько крестиков помещается в одном дюйме (2,54 см). Если их число пересчитать на 10 см, то получится:
AIDA 11 – 43 кл./10 см
AIDA 14 – 55 кл./10 см
AIDA 16 – 63 кл./10 см
AIDA 18 – 71 кл./10 см
AIDA 22 – 87 кл./10 см

Terra_cotta
03.12.2009, 12:59
А я не заморачиваюсь с идеальной изнанкой. Если буду стараться сделать ее идеальной, то мне станет неинтересно вышивать. Для меня главное - картинка.
А вот по поводу примет есть история. Вышивала я бабу мужу в подарок. Вот такую http://i066.radikal.ru/0907/20/79873c697cd1t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0907/20/79873c697cd1.jpg.html) и как только подарила - все пошло кувырком, в основном в работе и денежных вопросах. Страдала я, страдала и вынесла ее в мусорный контейнер :) Жалко было, но сработало. Все наладилось буквально на следующий день.

neiry
03.12.2009, 13:29
Terra_cotta да я тоже как-то раньше не заморачивалась на счет идеальной изнанки. А когда задумалась о вышивке рушника, поняла чтоб без идеальной изнанки не обойтись. ну вот и научилась, оказывается намного легче, чем себе представляла. теперь даже и не задумываюсь куда и как положить стежок, руки сами делают ))))

А картину жалко ((( говорят что вышивать обязательно надо только пару

Terra_cotta
03.12.2009, 13:32
[B] говорят что вышивать обязательно надо только пару
У меня этих непарных навалом. Я люблю портреты вышивать. Но вот только с этой теткой проблемка получилась. Думаю, причина в энергетике. Я сильно психовала в это время, а чтобы успокоиться занималась вышивкой, это для меня своегобразная медитация :) Вот и перенесла негатив на готовую работу.

neiry
25.12.2009, 11:35
Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете делать нужного вам размера канвы. Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально несколько с половины чайной ложки для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и углки для мониторов компьютеров. Есть и такой вариант- сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. есть одно но, во-втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попаданиа нее клея.

Cherry_Love
25.12.2009, 12:38
Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете делать нужного вам размера канвы. Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально несколько с половины чайной ложки для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться. На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и углки для мониторов компьютеров. Есть и такой вариант- сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. есть одно но, во-втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попаданиа нее клея.

Пробовала обрабатывать таким методом края, они пожелтели. Боюсь с вышивкой будет тоже самое.

neiry
25.12.2009, 12:45
Я сама не пробывала, когда попробую напишу, что получилось. А канва же закрывается рисунком, желтизны не будет видно, разве что края остануться желтыми. Но сама идея хорошая )

Terra_cotta
25.12.2009, 13:21
А я карая канвы узкой клеевой лентой клею. Утюгом. Отлично держится.

neiry
25.12.2009, 13:56
Вот столько интересного узнала, когда уже купила пластиковую канву, ладно в следующий раз буду сама пробывать

Акулина
06.01.2010, 22:33
А сбылись ли у кого-то эти вышивальные приметы?
Я на 8-е марта подарила своей подруге вышивку "Мистический единорог" Dimensions, дарила с умыслом. Есть примета, кто вышьет единорога - тот найдет свою вторую половину (именно половину, так как единорог помогает обрести целостность, самодостаточным людям не подойдет; идеален для тех, кто без пары ощущает себя НЕ цельным). В мае подруга нашла своего принца. Счастлива, аж смотреть приятно :).

ЗЫ. Вышивка легко может превратиться в магию. Вышивальный крест - женский (косой). На открытый стежок необходимо формировать желание. На закрывающий - закреплять.

ЗЫЗЫ. Самая вредная вышивка - это женские образы. Противопоказаны замужним женщинам, особенно нельзя их размещать в спальне. Буквально: вышиваешь себе соперницу. Но для пожилых женщин очень даже неплохо, продлевает молодость :).

I$teRik@
07.01.2010, 10:45
Вот столько интересного узнала, когда уже купила пластиковую канву, ладно в следующий раз буду сама пробывать

Простите за офф, в личку писать не могу пока, а где вы покупаете пластиковую канву?

Terra_cotta
08.01.2010, 09:57
ЗЫЗЫ. Самая вредная вышивка - это женские образы. Противопоказаны замужним женщинам, особенно нельзя их размещать в спальне. Буквально: вышиваешь себе соперницу. Но для пожилых женщин очень даже неплохо, продлевает молодость :).
Парадокс. Я вышиваю почему-то в основном женщин, женские портреты. Это ж сколько у меня соперниц должно быть ;) Надо бы мужа порасспрашивать :) :) :)

Толстая
08.01.2010, 20:16
девушки, милые, помогите советом. Я раньше всегда вышивала сверху вниз, сналача нижние стежки вверх, а верхние вниз (надеюсь понятно объяснила). Начинала с левого нижнего угла, а тпеперь вопрос: как поступить, если нужно вышивать и полукрестом и крестом??? Такой способ уже не подходит... А я к нему привыкла и быстро получалось, может ссылку кто-нибудь кинет на урок...

Акулина
08.01.2010, 20:21
Парадокс. Я вышиваю почему-то в основном женщин, женские портреты. Это ж сколько у меня соперниц должно быть ;) Надо бы мужа порасспрашивать :) :) :)
Так он и раскололся ))). В коридор все портреты, напротив входной двери. Это тоже способ...избавиться ;).

Акулина
08.01.2010, 20:23
девушки, милые, помогите советом. Я раньше всегда вышивала сверху вниз, сналача нижние стежки вверх, а верхние вниз (надеюсь понятно объяснила). Начинала с левого нижнего угла, а тпеперь вопрос: как поступить, если нужно вышивать и полукрестом и крестом??? Такой способ уже не подходит... А я к нему привыкла и быстро получалось, может ссылку кто-нибудь кинет на урок...
Вообще из центра начинают вышивать...ИМХО :)

Толстая
08.01.2010, 20:48
Вообще из центра начинают вышивать...ИМХО :)

а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((

Terra_cotta
08.01.2010, 21:53
А я всегда начинаю с "массива" одного цвета, или с самого сложного места (лица, например), если схема неизвестного производителя, чтобы качество схемы оценить.
А насчет женских портретов, так приметы действуют только тогда, когда в них веришь :) :) :) Мне просто пейзажно-животно-растительные сюжеты не интересны.

Акулина
09.01.2010, 00:51
а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((
Тема креста и полукреста в одной вышивке довольно подробно разобрана здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3448

ЗЫ. Начиная вышивку с центра, легче избежать перекосов. ИМХО.

Акулина
09.01.2010, 00:54
А я всегда начинаю с "массива" одного цвета, или с самого сложного места (лица, например), если схема неизвестного производителя, чтобы качество схемы оценить.
А насчет женских портретов, так приметы действуют только тогда, когда в них веришь :) :) :) Мне просто пейзажно-животно-растительные сюжеты не интересны.
Может мужчин вышивать? ;). :)

Эстель
09.01.2010, 11:24
а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((

Я тоже с угла начинаю. Это кому как удобно, тот так и вышивает.

Обычно начинаю с левого нижнего угла и "иду" вправо, по ходу дела смотрю какие участки вышивать. Обычно фон сразу заполняю, а потом детали: листья, цветы и т.д. Одиночные крестики стараюсь сразу зашить, чтобы потом к ним не возвращаться. Самое трудное для меня - это пейзажи с мелкими деталями. А самое любимое - монохромные картинки.:)

Толстая
09.01.2010, 14:07
Тема креста и полукреста в одной вышивке довольно подробно разобрана здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3448

ЗЫ. Начиная вышивку с центра, легче избежать перекосов. ИМХО.

Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.

Алиандра
09.01.2010, 15:12
Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.
Там мнения разделяются, а вы попробуйте и так и так. И оставляйте так как вам больше понравиться.

Алиандра
09.01.2010, 15:13
Вышиваю я уже около 5 лет, и всегда с белой завистью смотрела на работы с идеальной изнанкой и понятия не имела как так акуратненько может получаться. Я к ней очень стремилась и хочу на ваш суд вынести мою первую работу с идеальной изнанкой
А вы ниточки закрепляли на изнанке или лицевой части? Просто может это из-за фотки, но кажется, что на изнанке.

Акулина
09.01.2010, 19:34
Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.
Говорят, что профессионалки вышивают двумя руками. У них пяльцы как станок, на ножках :). И купить не проблема такое чудо. Но все упирается в привычку...

I$teRik@
10.01.2010, 00:00
К приметам от neiry (возможно один у нас источник)

Те, кто хочет забеременеть, вышивают "Не идеального"от Дим и Поцелуй Вервако, Малыш от ЗР (силуэтик светлыми нитками по чёрной канве) .
Феникс помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!

Защита для детей:
Тигрица с малышом: На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.
Слон с малышом: Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
Лошадь с малышом: Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.
Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну тот самый кот на ветке!!!)

К свадьбе, чтоб найти пару:
Золотые обручальные кольца- нужно вышить их изображение на красном (обязательно!) фоне
Пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар, повесить картину надо на юго-запад. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность.Если женщина в разводе и у нее есть дети, то можно смело размещать пионы. Конечно, если хотите встретить свою судьбу.
Бабочки- рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений.
Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату. (http://www.fengshu.ru/lub.html)
Свадебный рушник, особенно хорошо тот, где присутствует пара птичек ,традиционными семейными символами считались изображения аистов на гнезде ( лелек ) , пары голубей ( обязательно повернутые друг к другу клювами ) , венок с калины и листьев хмеля
Единорог- если вышить незамужней девушке, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. символизирует долгую жизнь, празднецтво, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!
Пара животных: вышить пару лебедей, пару волков,пару аистов, пару уток , две бабочки - супружеское счастье( изображения одиноких женщин убрать из квартиры),
Птица-пава- символ семейного счастья
Наборы от ЗР "Взгляд", "Изумруд" и т.д. -для привлечения в дом мужского пола

Эстель
10.01.2010, 08:20
Говорят, что профессионалки вышивают двумя руками. У них пяльцы как станок, на ножках :). И купить не проблема такое чудо. Но все упирается в привычку...

У меня такой станок. На нем действительно быстрее получается, но очень спина устает. Поэтому я сейчас опять на пяльца перешла. Медленнее, но зато в удовольствие на диванчике, закинув ножки)))):)

сириус77
11.01.2010, 08:39
Подарила мне девушка одна в игре "Сюрпризник" на Н.Г. варежку - ёлочную игрушку, так вот эта игрушечка сделана на обычной канве, а жесткость ей придает два слоя ткани (обычная х/б) при этом накрохмалена не канва, а эта х/бшка! Канва как видите не пожелтела!

Alenkaya
11.01.2010, 16:01
Я тоже с угла начинаю. Это кому как удобно, тот так и вышивает.

Обычно начинаю с левого нижнего угла и "иду" вправо, по ходу дела смотрю какие участки вышивать. Обычно фон сразу заполняю, а потом детали: листья, цветы и т.д. Одиночные крестики стараюсь сразу зашить, чтобы потом к ним не возвращаться. Самое трудное для меня - это пейзажи с мелкими деталями. А самое любимое - монохромные картинки.:)

я начинаю всегда от центра. А то с угла боюсь не поместиться :laugh: Как вы расчитываете откуда начать? Какое расстояние оставляете по бокам? если канва не с набора, и как определить реальный размер картинки? у меня вечно с размерами беда

Alenkaya
11.01.2010, 16:05
еще по идеальной изнанке, по приведенному сайту - вышиваю таким же образом, но нитку закрепляю всегда с изнанки, поэтому там у меня винегрет :(
По моему на лице будет заметно, нет?

sasha_I
11.01.2010, 16:09
На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.

Alenkaya
11.01.2010, 16:55
На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.

вот и я об том же! а если вышиваю на мелкой канве, у меня крестики плотные получается, как под них иголку засунуть с хвостом? :search: Или переодевать в другую иголку ( в швейную - острую?)
эх..учится мне еще и учится :rolleyes:

SAV
11.01.2010, 18:10
На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.

я тоже в последнее время так закрепляю нитку. Кажется на 14 канве, вроде не видно хвостиков :)

Алиандра
11.01.2010, 18:44
вот и я об том же! а если вышиваю на мелкой канве, у меня крестики плотные получается, как под них иголку засунуть с хвостом? :search: Или переодевать в другую иголку ( в швейную - острую?)
эх..учится мне еще и учится :rolleyes:
Не видно хвостиков совсем. Швейную не стоит, ибо при проталкивании рискуете порвать нитки через которые тащите.
Если вышивка плотная, то можно спокойно на лице. И ничего не заметно.

Эстель
11.01.2010, 18:46
я начинаю всегда от центра. А то с угла боюсь не поместиться :laugh: Как вы расчитываете откуда начать? Какое расстояние оставляете по бокам? если канва не с набора, и как определить реальный размер картинки? у меня вечно с размерами беда

Конечно канва из набора уже под размер вышивки сделана, но с запасом на оформление. Я ее просто складываю пополам, потом еще пополам (вчетверо), центр отмечаю точкой (можно ниткой) и от центра размечаю канву на квадраты 10х10 клеток. В схеме всегда указывается размер по количеству крестиков (клеточек). Из этого я исхожу.
Допустим, размер вышивки по схеме 150х150 клеток (крестиков), значит от центра нужно отступить 75 клеток вправо, 75 влево и по 75 вверх и вниз. С краев обычно оставляю см 4-5, чтобы потом можно было оформить.
Определить же размер вышивки можно отсчитав нужное количество клеточек, либо по канве наглазок, если знаешь какого калибра канва. Иногда берешь набор, там указан один размер, а когда вышьешь, совсем другой в итоге получается.:D

Elenochka_72
12.01.2010, 08:47
Девочки, подскажите пожалуста, как вышить подушечку? Какую канву лучше взять? И потом как это все оформить, что б выглядело аккуратненько? Вышивают на канве, фон тоже белым заполняют и это становится лицевая сторона подушки? Или как то по другому? Рисунок, который выбрала я, много белого, думаю, может подскажите, как лучше сделать.
Воть такую вот хочу:
http://s004.radikal.ru/i205/1001/4d/afa3eb64ce16.jpg (http://www.radikal.ru)

Terra_cotta
12.01.2010, 10:02
А я канву разлинеиваю. Точно так же, как схему, 10х10 квадратиков. Для этого можно использовать специальный отстирывающийся маркер или обычный простой карандаш. А можно просто прошить канву контрастной ниткой такими же квадратиками. Удобно считать, удобно найти любое место для начала, сразу понятен размер готовой картинки.

neiry
12.01.2010, 11:22
На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.

Я вышивала рушник на 14 канве в 2 нити, и хвостики не видны, я их заводила под полный крестик, а не под верхний стежок крестика, как где-то читала, и отлично получилось. Сейчас на 16 канве вышиваю точно также и хвостики совсем не видны

neiry
12.01.2010, 11:30
Elenochka Чтоб подушечка аккуратненько выглядела, на каком-то сайте видела продается обратная сторона подушки, которая наверно пришивается к вышивке и получается что-то вроде наволочки. А на счет канвы не знаю, есть специальный страмин на котором подушки вышиваются, но он жесткий и темный, вряд ли на такую подушечку подойдет. А вот фон бы я не заполняла белыми крестиками, оставила бы просто белую канву, так вышивка более "объемная" получиться.

Honeyfly
12.01.2010, 12:36
Девочки, подскажите пожалуста, как вышить подушечку? Какую канву лучше взять? И потом как это все оформить, что б выглядело аккуратненько? Вышивают на канве, фон тоже белым заполняют и это становится лицевая сторона подушки? Или как то по другому? Рисунок, который выбрала я, много белого, думаю, может подскажите, как лучше сделать.
Воть такую вот хочу:
http://s004.radikal.ru/i205/1001/4d/afa3eb64ce16.jpg (http://www.radikal.ru)

Я бы вообще посоветовала вышивать такую подушку не на канве, а на ткани равномерного плетения (я такую в Модессе покупала). Фон вышивать не нужно, вышивка будет приятно объемной.

sasha_I
12.01.2010, 12:37
Кстати, я в каком-то из интернет-магазинов наткнулась на водорастворимую канву, наверное удобно :)

Honeyfly
12.01.2010, 12:45
А у мне еще от бабушки досталось пару метров канвы, которую нужно приметывать к основной ткани, а после вышивания - по ниточке вытягивать (вытягивается легко).

Elenochka_72
12.01.2010, 14:25
А у мне еще от бабушки досталось пару метров канвы, которую нужно приметывать к основной ткани, а после вышивания - по ниточке вытягивать (вытягивается легко).

А как думаете, обычная конва будет хорошо вытягиваться?
Может мне поверх ткани сделать канву, вышить, а потом канву вытащить, по ниточке?

Elenochka_72
12.01.2010, 14:27
Я тоже хотела не заполнять фон, и ткань выбрать типа как на картинке, ровную и мягкую. Да, водорастворимая канва подошла бы идеально

sasha_I
12.01.2010, 14:30
Honeyfly про бабушкину канву вспомнила :) такая и сейчас продается, выдергивающаяся называется, вот она легко выдернется, а обычную и не представляю как выдернуть, она очень плотная.

Terra_cotta
12.01.2010, 14:30
А как думаете, обычная конва будет хорошо вытягиваться?

Нет, не будет. Однозначно. Но можно купить какую "сопливую" канву, синтетическую, дешевую. Там переплетение нитей не такое плотное, она отлично вытягивается. Я такую для вышивки на одежде использую.

Elenochka_72
12.01.2010, 15:25
Нет, не будет. Однозначно. Но можно купить какую "сопливую" канву, синтетическую, дешевую. Там переплетение нитей не такое плотное, она отлично вытягивается. Я такую для вышивки на одежде использую.

Ммм... Где бы мне еще ее такую сопливую найти то...
:rose:Спасибо большое за совет! А то бы сделала, а потом бы мучалась с обычной канвой

Terra_cotta
12.01.2010, 18:01
Такая продается обычно на базарчиках и в магазинах, где "недорогие" аксессуары для рукоделия, она дешевая. В Модессе как-то видела там, где нарезанная кусками канва.

neiry
13.01.2010, 08:33
Terra_cotta а можно несколько примеров вышивки на одежде, позялуста ))) Ну очень хочется посмотреть

Terra_cotta
14.01.2010, 10:11
Сейчас поищу, я где-то выкладывала дракона на джинсах, правда, там не очень хорошее качество фотки...

ВОт http://s001.radikal.ru/i195/1001/d5/5d0e14b0e956t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/d5/5d0e14b0e956.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i084/1001/61/58dfa9988e7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1001/61/58dfa9988e7c.jpg.html)

neiry
14.01.2010, 15:39
Прикольно получилось )))

сириус77
15.01.2010, 19:35
Elenochka_72! Выдергивающаяся канва есть в Лузановке в хозтоварах (прямо на Николаевской дороге) - покупали на днях. там ширина небольшая, см 50, - 6 грн/метр

Svetlana-li
17.01.2010, 15:25
Не знаю на сколько это в тему, но хотела поделиться такой информацией, а куда ее пристроить не знаю. Это по поводу вышитых сорочек.
Один из способов вышивки рубашки-вышиванки – это вышивка на канве аиде или же льне и после этого вышитые планки и полоски уже пришиваются к отдельно сшитой вышиванке. Таким образом, если у вас не идеальная изнанка, её можно будет надёжно скрыть. Такие вышиванки считаются довольно простыми и не очень дорогими, поскольку большого мастерства от вышивальщицы здесь не требуется.

Другой вид вышивки на вышиванке – это непосредственная вышивка прямо на ткани рубашки. Как правило, изнанку в такой работе спрятать невозможно, поэтому такой вариант подойдет для тех, кто не может похвастаться особенно идеальной изнанкой.

Но, в давние времена в деревнях вышиванки вышивались именно по первому способу – с накладными вышитыми узорами. Почему так происходило? Дело в том, что вышиванка считалась большой ценностью и её занашивали до дыр. Ткань самой рубашки изнашивалась, а узоры на вышивке еще сохраняли свою красоту, поэтому вышивку вырезали и нашивали уже на новую рубашку.

Olygusha
18.01.2010, 13:41
Очень хорошая тема! Прочитала, много всего узнала. Спасибо!

arahna80
18.01.2010, 14:21
Тоже хочу поведать о маленькой хитрости, которую узнала от подруги. Иногда надо вышивать золотыми и серебряными нитками. А они капризные! Чтобы их "усмирить", надо немного смачивать их водой в процессе работы. Надеюсь, что кому-то пригодится :))

Terra_cotta
18.01.2010, 18:55
Чтобы их "усмирить", надо немного смачивать их водой в процессе работы.

Очень удобно для этих целей использовать такую специальную штучку, которой кассиры пользуются - губку в формочке. Или просто губку для посуды в блюдце :) Кгогда нитки не слишком высокого качества, лохматые - очень спасает.

Svetlana-li
21.01.2010, 09:41
Как определить ценность мужской вышиванки?
Мужская вышиванка – это такой вид украинской рубахи, на которой вышиваются различные символы-узоры. На рубахе обычно вышиваются узоры по горлу-стоечке или же отложному воротнику, кроме того вышивается полоска на груди – длиной около сорока сантиметров, а также вышиваются узорами и манжеты рубашки. Как же определить – дорогая перед вами мужская вышиванка или нет?

Передняя планка, вышитая на груди может существенно колебаться в своих размерах. В длину такая планка может быть максимум сантиметров сорок или же сорок пять, это считается довольно роскошным и богатым вариантом, кроме того, существуют и более короткие планочки длиной в двадцать или в двадцать пять сантиметров. Такие вышиванки считаются достаточно скромными и делают их обычно для маленьких мальчиков.

На богатство вышиванки может также указать ширина планки – чем вышитая грудная планка шире, тем больше труда было заложено в вышивку, тем самым она более ценна и в материальном и в духовном плане. Рукава на вышиванках обычно бывают длинными и вышиваются на них манжеты. Ширина манжеты также указывает на богатство вышиванки.

Книголюб23
10.02.2010, 11:32
По поводу примет =)

Напугали вы меня немного соперницами =) Я сейчас вышиваю фею на дереве - она никаких бед не принесет? =)

Второе, вышиваю любимому ко дню святого валентина крохотных мишек, 10/10 см, вроде вышивать нечего, а как только берусь за работу - тут же начинает тошнить, или голова закружится, или резко спать хочется, вот уже две недели с мишками этими бьюсь.

И третье. Там кто-то писал о "магии" вышивания. Я правильно поняла - на первых стежках желание загадывается, а на обратных - закрепляется?

neiry
10.02.2010, 11:57
Мария И в любом случае это только приметы и воспринимать их настолько близко к сердцу не стоит.

- Напугали вы меня немного соперницами =) Я сейчас вышиваю фею на дереве - она никаких бед не принесет? =)
- Фея - это сказочный, добрый образ и думаю ничего плохого не принесет.

- Второе, вышиваю любимому ко дню святого валентина крохотных мишек, 10/10 см, вроде вышивать нечего, а как только берусь за работу - тут же начинает тошнить, или голова закружится, или резко спать хочется, вот уже две недели с мишками этими бьюсь.
- А любимый ваш случайно к тошноте и головоркужению никакого отношения не имеет?:shine:

А вот на счет желаний не знаю.

Книголюб23
10.02.2010, 12:40
- А любимый ваш случайно к тошноте и головоркужению никакого отношения не имеет?
нет, не имеет =) Фишка в том, что Фея очень большая и вышивается с легкостью, а эти крохотные мишки вообще не даются...

Blossom
13.02.2010, 19:37
Девочки, вопрос к тем кто вышивал рушники, или просто к знающим: Как обрабатывать края рушника!??? Низ и вверх, я понимаю как сделать, а вот что делать с боковыми сторонами!??
Буду благодарна за любые советы!

neiry
13.02.2010, 21:14
Девочки, вопрос к тем кто вышивал рушники, или просто к знающим: Как обрабатывать края рушника!??? Низ и вверх, я понимаю как сделать, а вот что делать с боковыми сторонами!??
Буду благодарна за любые советы!


Я отдавала рушник в ателье его аккуратно прострочили со всех сторон. Продается специальная Рушниковая ткань, которая по бокам уже обработана. Она продается в интернет магазинах, видела на 7км и в магазине рукоделия Ариадна, если не ошибаюсь. Но мне на ней вышивать не понравилось, слишком мелкие крестики получаются, а вышивать крестиком 2х2 не позволял рисунок. В итоге рушник вышила на обычной канве, где-то он есть в Хвастушках

Nast`e`na
23.02.2010, 10:15
собралась вышивать Деву с тигром ) они вместе не покусаются по приметам?

neiry
26.02.2010, 16:14
Девочки, подскажите кто-то в программе Pattern Maker делал схему "по подложке", это когда картинка как бы обрисовывается, как я поняла. В интернете нашла как это делается, но не могу разобраться как палитру в данном случае делать, подбирать ее самостоятельно?

Ирина_C
26.02.2010, 16:40
палитра и символы в ручную :)
Очень захватывающее занятие :), но если схема-подложка имеет кривизну- хоть стреляйся :(

neiry
26.02.2010, 20:44
палитра и символы в ручную :)
Очень захватывающее занятие :), но если схема-подложка имеет кривизну- хоть стреляйся :(

А что значит "имеет кривизну" можно по-подробнее, хочу попробывать сама сделать схему, а опыта нет и спросить не у кого.

Ирина_C
01.03.2010, 09:52
А что значит "имеет кривизну" можно по-подробнее, хочу попробывать сама сделать схему, а опыта нет и спросить не у кого.
Схему которую нужно перебрать сканировали не мы, и на качество скана не очень обращали раньше внимание :( Поэтому когда схему "подкладываешь" под сетку, чтоб набирать схему с подложки, схема оригинал бывает смещается. А верх всегда ровный :) Поэтому схему иногда обрабатывать приходится в фотошопе и играться :) Иногда перебрать схему занимает столько времени как и вышить :)
Барышни на Девичнике даже делали самодельную инструкцию как правильно перенабор делать. Если нужно поищу, у меня где то была. Сама училась :) А что нужно перебрать? Может она уже есть....:shine:

lillit
02.03.2010, 13:44
Девочки, помогите новичку :) скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые? Где их лучше покупать? Из интернет магазина быстро доставляют?

Ирина_C
02.03.2010, 13:59
Девочки, помогите новичку :) скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые? Где их лучше покупать? Из интернет магазина быстро доставляют?

Вы сами распечатывали схему или она была уже в "картинках"
Просто эта схема "перенабор" и если она есть в программе, там можно посмотреть расход ниток по каждому цвету

neiry
02.03.2010, 14:27
Схему которую нужно перебрать сканировали не мы, и на качество скана не очень обращали раньше внимание :( Поэтому когда схему "подкладываешь" под сетку, чтоб набирать схему с подложки, схема оригинал бывает смещается. А верх всегда ровный :) Поэтому схему иногда обрабатывать приходится в фотошопе и играться :) Иногда перебрать схему занимает столько времени как и вышить :)
Барышни на Девичнике даже делали самодельную инструкцию как правильно перенабор делать. Если нужно поищу, у меня где то была. Сама училась :) А что нужно перебрать? Может она уже есть....:shine:

Спасибо за помощь, но мне именно создать схему надо по картинке. Пробывала просто прогоном сделать. т.е. загружала в PM картинку и программа сама ее в схему преобразовала, но такой результат мне настораживает, имею опыт вышивания схемы по прогону с сайта igolki.net, результат меня не сильно обрадовал, а сил потратила много. Пыталась на выходных сделать "по подложке" вроде и разобралась, но как все цвета подобрать ума не приложу, чтоб картинка красивая получилась надо использовать минимум 30 цветов. Это каждый по отдельности надо выбрать, и им закрасить подходящих крестик? а переходы цветов как разукрашивать?

Ирина_C
02.03.2010, 14:41
Спасибо за помощь, но мне именно создать схему надо по картинке. Пробывала просто прогоном сделать. т.е. загружала в PM картинку и программа сама ее в схему преобразовала, но такой результат мне настораживает, имею опыт вышивания схемы по прогону с сайта igolki.net, результат меня не сильно обрадовал, а сил потратила много. Пыталась на выходных сделать "по подложке" вроде и разобралась, но как все цвета подобрать ума не приложу, чтоб картинка красивая получилась надо использовать минимум 30 цветов. Это каждый по отдельности надо выбрать, и им закрасить подходящих крестик? а переходы цветов как разукрашивать?
В программе есть возможность смешивать цвета, выходит плавный переход.
30 цветов это еще нормально .

Cherry_Love
02.03.2010, 17:13
Подскажите где можно почитать какие то уроки по работе в PM

Terra_cotta
03.03.2010, 14:00
Девочки, помогите новичку :) скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые?
Ну откуда же мы знаем, хватит ли по одному мотку? :) :) :) Может, там какого-то цвета по 2-3 крестика. а какого-то 5 мотков ;) Мы ж схему не видели. Нитки DMC стандартные мулине. Иногда они называются хлопком.
Цифра 2 в ключе означает, что нужно вышивать ниткой в 2 сложения.

SAV
02.05.2010, 19:35
А тут урок, благодаря которому я все таки добилась желаемого результата :)
http://ekzark.narod.ru/StitchlesIdeal.htm

спасибо за урок. Наконец до меня дошло как делается идеальная изнанка по диагонали! :rose::D

Пурзилка
03.05.2010, 13:39
Девочки! Научите, пожалуйста, делать французские узелки!
И еще: бекстич - это "шов назад иголку" или я ошибаюсь?

Alenkaya
03.05.2010, 18:54
Девочки! Научите, пожалуйста, делать французские узелки!
И еще: бекстич - это "шов назад иголку" или я ошибаюсь?

Бэкстич - шов назад иголку. Французский узелок делается так - выводится на лицо иголка, на нее ( иголку) наматывается нитка, и втыкается :) в ткань. Получается такой бугорок из нитки-улитки..При протягивании нити надо придерживать пальцами, чтобы не раскрутилось!
см тут пост номер 3 с картинками
baronesa.ucoz.ru/forum/40-147-1

Пурзилка
04.05.2010, 08:06
Alenkaya - большое спасибо за информацию!

Vesenika
27.06.2010, 19:18
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно и в пределах разумных цен оформить работу? И вообще, кто как оформляет вышивки в рамки? Можно ли где-нибудь купить материал для паспарту? :)

Impressionist
28.06.2010, 13:21
Я чаще всего оформляю в ЧИЖе, который на Пушкинской в подвальчике. Но ждать работы достаточно долго. Иногда оформляла на Канатной возле Palladium. Но качество работы в последнее время не удовлетворяет: есть неприятные огрехи, которые исправить уже не реально.:( Видела ещё салон на Нежинской ближе к Льва Толстого, говорят там неплохо.:)

svetik67
02.07.2010, 14:16
Подскажите,где можно найти информацию о станке для вышивки крестом?
Может есть посты на этом фотруме на этй тему? Прошу поделиться информацией.:)

Lano4ka
20.07.2010, 11:27
Девушки-рукодельницы, а можете подсказать хорошие сайты со схемками? или посоветуйте какие-то журналы где много красот))) можно в личку)

SAV
20.07.2010, 18:02
Девушки-рукодельницы, а можете подсказать хорошие сайты со схемками? или посоветуйте какие-то журналы где много красот))) можно в личку)

посмотрите тему Обмен схемами для вышивки, там куча схем и ссылок на такие сайты :)

Lano4ka
21.07.2010, 00:00
SAV, спасибо! И спасибо, девушки, которые написали в личку!) очень благодарна!)))

Винтер
21.07.2010, 13:24
Добрый день! Есть огромное желание научиться вышивать крестиком.Проблема в том,что не знаю куда обратиться.Может подскажите реальные курсы или индивидуальные занятия у вышивальщицы?

SAV
21.07.2010, 18:26
Добрый день! Есть огромное желание научиться вышивать крестиком.Проблема в том,что не знаю куда обратиться.Может подскажите реальные курсы или индивидуальные занятия у вышивальщицы?

тут ничего сложного нет, посмотрите ссылки, которые выкладывали в этой теме и погуглите в Нете - там есть куча мастер-классов :)

SAV
21.07.2010, 18:30
подскажите пожалуйста, где на Таирова можно купить маркер для вышивки? В фурнитуре на Королева (между Деревянко и Южным)

Dolores
22.07.2010, 12:59
подскажите пожалуйста, где на Таирова можно купить маркер для вышивки? В фурнитуре на Королева (между Деревянко и Южным)

сама пару недель назад искала, но так и не нашла на Таирово, но говорят ,что есть в уютном уголке (правда это уже не совсем таирово:)), правда я туда так и не доехала...:)

SAV
22.07.2010, 17:04
сама пару недель назад искала, но так и не нашла на Таирово, но говорят ,что есть в уютном уголке (правда это уже не совсем таирово:)), правда я туда так и не доехала...:)

сегодня спросила в магазинчике Все для шитья возле Мира багета. Сказали, что на днях раскупили. Были по 18 грн

Dolores
22.07.2010, 22:07
сегодня спросила в магазинчике Все для шитья возле Мира багета. Сказали, что на днях раскупили. Были по 18 грн

ооо... спасибо за инфу, а я совсем забыла про этот магазинчик... значит надо будет туда наведаться попозже, может появятся:)

moryachka
03.08.2010, 20:23
Много полезного для себя почитала.
Хочу заняться вышивкой, уже "хотелок" себе нахомячила, вот только руки не доходят никак начать, точнее, для начала пойти в магазин за материалами...)))

moryachka
09.08.2010, 11:03
Кто может рассказать, чем принципиально различаются номера канвы Аида 14, 16, 18, ...??? Для каких работ какую канву лучше использовать?:rose:

liram
09.08.2010, 12:10
moryachka, а перечитать тему (https://forumodua.com/showpost.php?p=8368467&postcount=22)? ;)
Для каждой работы есть рекомендованная ткань. Обычно на схемах это пишут. Но в принципе можно брать любую. Зависит от дичных предпочтений. Мне нравится вышивать на 16. Кто-то любит 18. А есть люди, которым все это мелко и на 14 работы нравятся больше всего.

moryachka
09.08.2010, 12:25
moryachka, а перечитать тему (https://forumodua.com/showpost.php?p=8368467&postcount=22)? ;)
Для каждой работы есть рекомендованная ткань. Обычно на схемах это пишут. Но в принципе можно брать любую. Зависит от дичных предпочтений. Мне нравится вышивать на 16. Кто-то любит 18. А есть люди, которым все это мелко и на 14 работы нравятся больше всего.

Я темку читала полностью, прежде чем спросить:rose:
Просто я имела в виду именно как научиться подбирать нужный номер канвы, если в схеме не указано?! Как изменится размер работы от того или другого номера?..:)

liram
09.08.2010, 12:31
Работа станет больше или меньше, крестики будут крупнее или мельче, изменится расход ниток и затраты на оформление. Ну и от зрения зависит. На 18 может быть сложно вышивать. Если ничего не указано, я беру 16 аиду или равномерку. Но такие предпочтения появляются только после того, как попробуешь разные. Я же не могу знать, что именно вам понравится. Попробуйте шить на разных, увидите, как по разному будут выглядеть законченные работы.

moryachka
09.08.2010, 12:34
Работа станет больше или меньше, крестики будут крупнее или мельче, изменится расход ниток и затраты на оформление. Ну и от зрения зависит. На 18 может быть сложно вышивать. Если ничего не указано, я беру 16 аиду или равномерку. Но такие предпочтения появляются только после того, как попробуешь разные. Я же не могу знать, что именно вам понравится. Попробуйте шить на разных, увидите, как по разному будут выглядеть законченные работы.

Спасибо за пояснение:rose:

liram
09.08.2010, 12:40
Рада, если помогла :) Еще если планируете попробовать вышивать на равномерке - ее берут, если много незашитых участков. Например букеты Фуджико на ней лучше смотрятся. А вот если картина зашивается полностью, тогда лучше брать Аиду.

Лариска
10.08.2010, 18:44
Девулички, дорогие!!!
Чтобы убить хандру добрые люди посоветовали увлечься чем-то, выбирала-выбирала (благо у нас есть наш любимый форум) и поняла, что лежит душа к вышивке, а шедевры, которые в итоге у вас получаются - приятно шокируют и радуют душу:shine:
В детстве вышивала, даже вроде получалось, теперь вот хочу возобновить это дело. Читаю недельку все темы с вышивкой, сайты разные юзаю. Но видимо, всеравно начинать надо с легкого и чего-то попроще. Так вот первый вопрос - куда податься сначала? "Модесса" - "Ариадна"? Где есть максимум для новичка в этом деле? Что вы посоветуете для начала пробовать вышить?

liram
10.08.2010, 21:16
Сначала лучше купить несложный набор. Тогда не придется думать, какую ткань и нитки купить. И краткие инструкции по вышивке в них есть. А если будет недостаточно, то мы и на форуме посоветуем :) Набор можно купить и в реальном магазине, и в интернете. В инете заметно дешевле. Но нужно ждать пока привезут.

Лариска
10.08.2010, 21:29
А если будет недостаточно, то мы и на форуме посоветуем :)
Вот за это - особо буду благодарна:rose: Вроде и все понятно, но на самом деле очень много всяких нюансов, о которых я еще даже не подозреваю:search: Так что спрашивать обязательно буду:shine:

arahna80
12.08.2010, 20:11
Девочки, созрел такой вопрос: если нужна канва с каким-то оригинальным цветом, а впродаже такого нет, что делать? Слышала, что как-то красят канву вроде, но точно не знаю...

liram
12.08.2010, 20:25
А какой цвет нужен?

arahna80
12.08.2010, 21:34
Серый и розовый

Тигра88
13.08.2010, 14:44
девочки, хотела спросить, вы верите в приметы связанные с вышивкой? КУпила схему, она мне безумно нравится
вот такая
http://rukodelnitsa.info/wp-content/uploads/2010/02/Act-with-Tiger.jpg
а потом где-то прочла что вышивать девушку - к сопернице... и вот думаю теперь... подскажите, плз....

Злючка
13.08.2010, 14:52
девочки, хотела спросить, вы верите в приметы связанные с вышивкой? КУпила схему, она мне безумно нравится
вот такая
http://rukodelnitsa.info/wp-content/uploads/2010/02/Act-with-Tiger.jpg
а потом где-то прочла что вышивать девушку - к сопернице... и вот думаю теперь... подскажите, плз....

По опыту вышивающих подруг и своему, приметы сбываются только у тех, кто в них верит и делает все чтоб они сбылись.
Вышивайте с мыслями, что это ваш портрет, или ваш обегег. И да будет вам счастье.

Тигра88
13.08.2010, 14:53
По опыту вышивающих подруг и своему, приметы сбываются только у тех, кто в них верит и делает все чтоб они сбылись.

спасибо....

Злючка
13.08.2010, 14:57
сама пару недель назад искала, но так и не нашла на Таирово, но говорят ,что есть в уютном уголке (правда это уже не совсем таирово:)), правда я туда так и не доехала...:)

был, сама видила.
Сей час о наличии не знаю, так как предпочитаю все заказывать в интернет магазинах, там дешевле, да и лень мне по магазинам шастать все равно не сравнятся их асортимент с интернотовским.

liram
13.08.2010, 15:01
arahna80, можно покрасить акриловыми красками, вот тут (http://www.forum.stitchua.com/index.php?showtopic=583) девочки описывали свой опыт. Или в инет-магазинах посмотреть, я кажется в мире рукоделия видела.
Тигра88, примета гласит, что одиноких обнаженных дам не стоит вешать над кроватью. А в других местах нормально :) Если честно, я скептически отношусь к приметам, но свято верю в эффект плацебо. Если вы во что-то верите, то вероятнее всего так и будет :)

Тигра88
13.08.2010, 15:03
спасибо), я стараюсь верить в хорошие приметы, например в домик, и в почти идеального)))))

strelecia
13.08.2010, 21:53
Тигра88 если вам нравится схема, то берите и вышивайте, я уверена на все должно быть настроение.

Тигра88
13.08.2010, 23:04
Тигра88 если вам нравится схема, то берите и вышивайте, я уверена на все должно быть настроение.

спасибки), так и сделлаю

Impressionist
14.08.2010, 15:32
Для arahna80. Здравствуйте!:) Вот нашла в журнале "Вышиваю крестиком" за 2007 год:
Розовый цвет можно добиться, если (для примера канва Aida № 14) взять чая каркаде 1 ч. ложку на 0,4 литра воды. Подержать надо ровно 10 мин.
Серый цвет можно добиться разными способами:
1. Йод 40 капель (там не указывается точно, но думаю надо растворить в воде) подержать 5 минут. Если брать 20 капель, то можно держать и 5, 7 и 10 минут выходят разные вариации серого.
2. Тот же чай каркаде, та концентрация, только держать 5 минут.
В журнале советуют поэкспериментировать с разными марками чая, поскольку они дают разные оттенки и густоту цвета при одних и тех же условиях настоя. Более горячий чай даст более насыщенный цвет, менее горячий - менее. Сначала всё попробуйте на образцах, чтобы не испортить. Удачи!

kseniia
10.11.2010, 14:46
Добрый день...
подскажите пожалуста где в одессе можно купить пластиковую канву????

neiry
10.11.2010, 15:00
Добрый день...
подскажите пожалуста где в одессе можно купить пластиковую канву????

В магазине Уютный уголок, на Краснова 11 или в ТЦ "Среднефонтанский", павильон 2

БомбоЧка
27.12.2010, 13:30
Я, наверное, из прошлого века)) всегда считаю количество клеток, а вышиваю из какого-нибудь верхнего угла.
а насчет того, как спрятать нить на крупной канве - нас еще училка по труду заставляла на лицевой стороне вышивать нижние полукресты дважды для закрепки в начале и в конце. но трудоемко это

Ольга Голуб
06.01.2011, 14:57
Девочки, подскажите где можно скачать Patter Maker v4.04, может у кого-то есть и можно сбросить файл exe, чтобы установить на компе

liram
06.01.2011, 15:27
Ну вот так (http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8 C+pm&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#sclient=psy&hl=ru&client=firefox&hs=uuW&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+patte rn+maker&aq=0&aqi=g4g-o1&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=a28c72060abcc689), например.

Ольга Голуб
06.01.2011, 15:43
liram, спасибо, так я пробовала, дают кучу ссылок на различные сайты, а скачать нет возможности, я просто помню, что был сайт где можно было скачать без проблем, вот только забыла название его

liram
06.01.2011, 15:56
Ольга, я его для вас скачала (только ставить не пробовала). Куда вам выслать инсталляцию?

Ольга Голуб
06.01.2011, 16:14
спасибо огромное, выслать можно на [email protected]

liram
13.01.2011, 11:25
Вот тут (http://fanstitch.ru/topic/petit-point-stitch) есть описание и фото выполнения петит-поинта и гобеленового стежка.

Мама Дрюши
13.01.2011, 11:32
спасибули:)

Panda Bear
13.01.2011, 14:53
Если учитывать приметы вышивки, то какие картинки благоприятно вышивать детям?

kusia-88
16.01.2011, 14:17
Девочки вышивальщицы а кто-то вышивал эту картину? http://www.dimshop.ru/dimensions/35040/

diamand5
16.01.2011, 14:40
Сегодня приключилась небольшая история со мной. Думала чуть повышивать, пока есть 30 мин. Положила иголку на стол, пока производила манипуляции с нитками, моя иголка исчезла. Обыскала все несколько раз: вещи, которые были на мне, стол, пол-нигде нет!! Думаю, ладно если я сейчас нахожу иголку-сегодня и до 20 я не вышиваю, через пару секунд нахожу ее! Или совпадение или действительно нельзя вышивать в праздничные дни?
Прошу прощение если эту тему нельзя здесь обсуждать

kusia-88
16.01.2011, 14:42
Сегодня приключилась небольшая история со мной. Думала чуть повышивать, пока есть 30 мин. Положила иголку на стол, пока производила манипуляции с нитками, моя иголка исчезла. Обыскала все несколько раз: вещи, которые были на мне, стол, пол-нигде нет!! Думаю, ладно если я сейчас нахожу иголку-сегодня и до 20 я не вышиваю, через пару секунд нахожу ее! Или совпадение или действительно нельзя вышивать в праздничные дни?
Прошу прощение если эту тему нельзя здесь обсуждать

Я всегда и шью и вышиваю в воскресенье и праздничные дни.Я считаю это не грех.

neiry
17.01.2011, 08:08
Я всегда и шью и вышиваю в воскресенье и праздничные дни.Я считаю это не грех.

Моя мама в церкви узнавала можно ли вышивать в праздничные дни. На что ей ответили, что если это является вашим хобби и приносит вам радость, то можно. Вот только если эту работу вы вышиваете на продажу, тогда нежелательно. А если работа для вас или в кому-то в подарок, то можно.

Пурзилка
17.01.2011, 09:17
Девочки! Здравствуйте! Я не первый год вышиваю, и вот здрасьте- приехали: стала сильно затягивать нитки ("тянет" ткань). Когда вся площадь ткани вышита еще пол-беды: в багетке растянут на картоне и незаметно, а вот, когда вышивка частично закрывает ткань - тут сложнее... Может пяльцами воспользоваться? ( Я при вышивке ткань просто в руках держу)

kusia-88
17.01.2011, 11:27
Девочки! Здравствуйте! Я не первый год вышиваю, и вот здрасьте- приехали: стала сильно затягивать нитки ("тянет" ткань). Когда вся площадь ткани вышита еще пол-беды: в багетке растянут на картоне и незаметно, а вот, когда вышивка частично закрывает ткань - тут сложнее... Может пяльцами воспользоваться? ( Я при вышивке ткань просто в руках держу)

я без пялец вообще работы не представляю.С ними ж легче намного

Пурзилка
17.01.2011, 13:29
Значит буду пробовать с пяльцами, а то я хочу димовский "Очаровательный домик" вышивать; жалко будет, если запорю.

Alochka
17.01.2011, 13:39
Я всегда и шью и вышиваю в воскресенье и праздничные дни.Я считаю это не грех.
А я не вышиваю в праздники и воскресение, сейчас жду Крещение, потом начну.

kusia-88
17.01.2011, 13:46
Значит буду пробовать с пяльцами, а то я хочу димовский "Очаровательный домик" вышивать; жалко будет, если запорю.

вы димовский набор покупали?

Пурзилка
17.01.2011, 14:17
Да.

kusia-88
17.01.2011, 14:30
Я вот тоже купила.Думаю сегодня приступать там венок 4 времени года.

Пурзилка
17.01.2011, 14:37
Я вот тоже купила.Думаю сегодня приступать там венок 4 времени года.
Красивый набор, станет настоящим украшением Вашего интерьера. Легких крестиков!

kusia-88
17.01.2011, 14:42
Спасибо и вам тоже!!!Говорят вышить домик к приобретению нового жилья!так что удачи вам!!!

Пурзилка
17.01.2011, 14:51
Спасибо и вам тоже!!!Говорят вышить домик к приобретению нового жилья!так что удачи вам!!!

Ой, спасибо! Как говорится, "Вашим словам Богу в уши". Я долго выбирала набор с изображением домика, и этот мне показался самым интересным из того, что было в наличии в инет-магазине. Обещаю показать в "хвастушках".:)

Ольга Голуб
17.01.2011, 15:00
Девочки, где-то на форуме видела, а сейчас не могу найти какой программой можно прочитать схемы в формате XSD, нахомячила их много и вышить хочу, а не прочитать

neiry
17.01.2011, 16:53
Девочки, где-то на форуме видела, а сейчас не могу найти какой программой можно прочитать схемы в формате XSD, нахомячила их много и вышить хочу, а не прочитать

Pattern Maker. В личке все подробности.

Giora
18.01.2011, 10:24
Девочки! Здравствуйте! Я не первый год вышиваю, и вот здрасьте- приехали: стала сильно затягивать нитки ("тянет" ткань). Когда вся площадь ткани вышита еще пол-беды: в багетке растянут на картоне и незаметно, а вот, когда вышивка частично закрывает ткань - тут сложнее... Может пяльцами воспользоваться? ( Я при вышивке ткань просто в руках держу)

Мне муж в прошлом году на 8-е Марта подарил станок настольный - прелесть! Мне очень удобно.:good:

Пурзилка
18.01.2011, 11:17
Мне муж в прошлом году на 8-е Марта подарил станок настольный - прелесть! Мне очень удобно.:good:

Да, да, я уже чувстую, что этим все и закончится!:) Сначала пяльца, потом станок...

Мама Дрюши
18.01.2011, 15:45
Мне муж в прошлом году на 8-е Марта подарил станок настольный - прелесть! Мне очень удобно.:good:

а мне сам сделал диванно настольный и тоже прелесть:)

LeraXXX
18.01.2011, 16:01
Очень хорошая темка) Девочки, у меня тут возник вопрос. Встретилось мне такое явление как "мулине светящееся в темноте", может кто-то знает о нём и расскажет? Хочу вышить мужу на день рождения kustom krafts Golden Ice, хотелось бы проэкспериментировать, но совсем ничего не знаю об этих нитях и где их можно достать....

bogatirskaya
18.01.2011, 16:06
А можна по подробней про то как сделать диванно настольный станок! Может мой муж тоже мне сделает.

Мама Дрюши
18.01.2011, 19:53
Очень хорошая темка) Девочки, у меня тут возник вопрос. Встретилось мне такое явление как "мулине светящееся в темноте", может кто-то знает о нём и расскажет? Хочу вышить мужу на день рождения kustom krafts Golden Ice, хотелось бы проэкспериментировать, но совсем ничего не знаю об этих нитях и где их можно достать....
Интересно:)А где вам такое явление встретилось?

Мама Дрюши
18.01.2011, 22:14
А можна по подробней про то как сделать диванно настольный станок! Может мой муж тоже мне сделает.
В интернете очень много чертежей:)

LeraXXX
19.01.2011, 00:26
В соседних темах этого же форума - встретилось)

liram
19.01.2011, 10:27
А я зрею Q-Snap купить. Папа обещал мне сделать, но дело как-то совсем не двигается. Думаю и не подвинется :( Пяльца я не люблю, рамы для средних и больших работ, а вот для мелочи хочется снапики. Кто-нибудь ими пользуется, какие впечатления?

Фросенька
19.01.2011, 10:38
Лирам, почему-то мне кажется (могу и ошибаться, я ними не пользовалась), что в них минус как и в квадратных пяльцах. Углы не натянутся хорошо, будут провисать.

liram
19.01.2011, 10:45
Я пока к ним присматривалась, прочитала, что они бывают двух фирм - американские и английские. А английских углы совсем не закреплены, а в американских клипы доходят почти до угла и держат отлично. Так что если созрею, буду поддерживать американского производителя :) Если б еще подешевле чуток...
Но то вроде как реклама, а хотелось бы живых отзывов.

Kazimira
21.01.2011, 01:20
А я сегодня на одном форуме ,вычитала что одна дама из Владивостока баронесса Бородулина устраивает в музеях показы своих работ,мастер классы,а они всего лишь копии известных марок наборов.И продает их за бешеные деньги.И утверждает,что сама продумывает дизайн и цвета :)21382542138255213825621382572138258

kusia-88
21.01.2011, 01:28
Да домик димовский именно ее задумка)))молодец бабуля

Kazimira
21.01.2011, 01:36
Ага,шустрая)) нашла способ заработать денежек :) куча рукодельниц возмущается,в прессах о ней пишут,на телевидении показывали,а она все свою твердит,вот такая она гениальная! "Дело в том, что перед тем, как приступить к работе, Людмила Ивановна делает эскиз, который передает программисту, оговорив цвета и размер клетки. Тот, в свою очередь, разрабатывает схему. Дальше - работа на годы"

kusia-88
21.01.2011, 02:16
картины очень красивые я не спорю.И вышить такое терпения надо кучу!!!Но авторство присваивать это конечно слишком)

Пурзилка
21.01.2011, 07:51
А мне кажется, что и не "подужала" бы бабуся столько вышить , возможно, она вообще зиц-председатель. Но это сугубо мое личное мнение. Меня еще помимо всем нам знакомых сюжетов вышивки порадовал еще один сарый "знакомый" - ГДР-овский ковер (на его фоне подушки лежат). Лежит сейчас где-то в кладовке у мамы...:)

ProZerpina
21.01.2011, 18:53
Девочки! А она крестиком вышивает?

kusia-88
21.01.2011, 18:54
Девочки! А она крестиком вышивает?

Да это крестик.

Kazimira
21.01.2011, 19:32
На выставке написано что " техника - настильно гобеленовые стежки с гладиевой и тамбурной обводкой по краям рисунка ,отсюда ощущение зрительного объема ,реально осязаемого , что говорит о высоком уровне мастерства."

kusia-88
21.01.2011, 19:48
по мне так обычная вышивка крестом!Бабка конечно выдумщица,ни разу не любит себе цену набить.

Мама Дрюши
21.01.2011, 19:53
по мне так обычная вышивка крестом!
согласна с мнением.Ничего сверхнеобычного.

Kazimira
21.01.2011, 23:06
Конечно ничего особенного,вы посмотрите вблизи фото..у нее даже разметка карандашом просвечивается!!! И по прайсу все под ее именем и названия изменены:)21427702142773

Фросенька
24.01.2011, 08:48
мдааааа, больше половины - знакомые мотивы :) Порадовала предпоследняя подуха, и явно димовский дизайн. Хехе.
Казимира, а на том форуме нельзя написать как-то, что это не ее авторство? А то ж дизайны хорошие, мало ли кто поверит ей.

Kazimira
24.01.2011, 11:04
Фросенька поднималась тема на волгоградском форуме, но ее прикрыли.Другие рукодельницы - активистки ходили , звонили в газеты,музеи - результата ноль.И негативные комментарии по повуду плагиата с разных статей по исчезали.Бабуля в почете, не знающие люди приходят и покупают у нее картины в свои дома и хвалят ее за столь громадный труд.Мне кажется у нее есть "крыша" которая делает все возможное,чтобы настоящая информация производителей не просочилась.

kusia-88
24.01.2011, 12:18
Фросенька поднималась тема на волгоградском форуме, но ее прикрыли.Другие рукодельницы - активистки ходили , звонили в газеты,музеи - результата ноль.И негативные комментарии по повуду плагиата с разных статей по исчезали.Бабуля в почете, не знающие люди приходят и покупают у нее картины в свои дома и хвалят ее за столь громадный труд.Мне кажется у нее есть "крыша" которая делает все возможное,чтобы настоящая информация производителей не просочилась.

вот-вот я согласна что у бабули "крыша" ну невозможно так нагло копировать и прямо чтоб все прикрывали,закрывали темы на форумах и тд.Видимо неплохие деньги рубит

Kazimira
24.01.2011, 13:13
Девочки,которые побывали на ее выставках писали, что цены от 35 000 до 100 000 рублей :)

Фросенька
24.01.2011, 13:22
Тогда только попечалиться можно :( Труд конечно огромный, но не настолько ведь, чтоб себе приписывать все.

Ирина_C
25.01.2011, 09:06
Я в шоке :( Это просто нескрываемая наглость. Не.. ну мы тоже покупаем, вышиваем и что скрывать пользуем схемы не всегда заплатив за них. Но чтоб выдавать за свое- это уж слишком
На бабушку нужно защитников авторских прав наслать... А может проще скинуть ссылку на сайты ДИМовский и КАНДАМАровский, у них я думаю адвокаты найдутся :)

Юлик
25.01.2011, 12:41
Очень хорошая темка) Девочки, у меня тут возник вопрос. Встретилось мне такое явление как "мулине светящееся в темноте", может кто-то знает о нём и расскажет? Хочу вышить мужу на день рождения kustom krafts Golden Ice, хотелось бы проэкспериментировать, но совсем ничего не знаю об этих нитях и где их можно достать....
Я этими нитками вышиваю и искала недавно на форуме, нашла в "Модессе" на Малой Арнаутской (это мулине DMC E940). Ниточки действительно в темноте светятся зеленым цветом, а так они белые.

kusia-88
25.01.2011, 13:25
Я этими нитками вышиваю и искала недавно на форуме, нашла в "Модессе" на Малой Арнаутской (это мулине DMC E940). Ниточки действительно в темноте светятся зеленым цветом, а так они белые.

спасибо что сказали.У меня как раз рисунок есть под них=)

Kazimira
01.02.2011, 11:46
Девочки, просветите меня по поводу цен на нитки Кирова :) нашла в одном интернет магазине по 2,8 и вот думаю - может у нас дешевле?

diamand5
01.02.2011, 11:55
Я покупала Кировские нитки, но они без номеров, просто оттенки где-то 1,8 -2 грн (где-то так)

Kazimira
01.02.2011, 12:01
Да?? я просто перевела дмс в Кирова,чтоб по бюджету 89 цветов не било..и у меня все с номером((( может гамму попробовать она у нас 3-4 гр?

kusia-88
01.02.2011, 12:11
Да?? я просто перевела дмс в Кирова,чтоб по бюджету 89 цветов не било..и у меня все с номером((( может гамму попробовать она у нас 3-4 гр?

я гамму по 2.5 грн в Модессе покупала

Kazimira
01.02.2011, 12:28
Спасибо, буду сейчас снова сидеть переводить))

diamand5
01.02.2011, 12:51
Kazimira, посмотрите тут - (нитки гамма) реклама сторонних ресурсов

Мама Дрюши
02.02.2011, 12:00
Да?? я просто перевела дмс в Кирова,чтоб по бюджету 89 цветов не било..и у меня все с номером((( может гамму попробовать она у нас 3-4 гр?
Есть ссылка в контакте на магазинчик в Киеве,где Кирова стоят 2,5.

Kazimira
02.02.2011, 12:20
Ой девочки,зря я вас напрягала.Хаед,который я хочу вышить для мужа,знак весов.А он хочет его только из дмс.Так что буду каждый месяц закупать по чуть чуть ниток на 100гр и вышивать :) в инет магазине,где я обычно скупаюсь , цену на них на 30коп всего подняли.

BigMammi
04.02.2011, 11:07
Распечатала пару схем из ПМ и обнаружила,что не все значки обозначены.Т.е.номер нитки указан, а значка напротив нет - стоят пустые квадратики:sad_anim: Хорошо,что одна схема была еще и в графике,там все значки на месте:) И такое не редкость.Интересно,это халтура перенабора или упрощение схемы. Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

liram
04.02.2011, 11:54
Это не халтура :) Обратите внимание, те значки, которые не пропечатались, нарисованы белым по цветному фону в РМ. Они напечатались, только похоже цветной фон вы не печатали, а белые значки на белой бумаге не видны. Замените в РМ все символы на черные и все будет ок.

BigMammi
04.02.2011, 17:25
Я и печатала в черно-белом варианте( в смысле черные значки на белом). Мне цветные схемы как-то не очень : маркером не отметишь да и при искусственном освещении трудно различать оттенки.

liram
04.02.2011, 17:40
Вот об этом я и писала. В РМ часть значков белая. На экране на цветном фоне вы их видите, а на бумаге нет.
Я, кстати, тоже цветные схемы не сильно люблю, разве что у Dimensions все гармонично.

BigMammi
04.02.2011, 18:03
2203290 Привожу пример.Если посмотрите нитки и ч/б схему,то все понятно.

По-поводу пялец. Я купила такие для объемной вышивки http://s013.radikal.ru/i324/1102/fe/7dcf5d2d8a29t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i324/1102/fe/7dcf5d2d8a29.jpg.html) Натяжение держат хорошо,правда нужно ровно разложить канву,чтобы правильно закрепить:)

kseniia
04.02.2011, 19:59
2203290 Привожу пример.Если посмотрите нитки и ч/б схему,то все понятно.

скорее всего глюк самой программы. у меня такое было только когда распечатывала ключ. на схеме все значки проставлялись в ключе сплошные квадратики :(. попробуй еще раз автоподбором в ПМ пересортировать значки, сейчас попробовала с твоей схнемой получилось ;) единорог красивенный ;)

liram
04.02.2011, 20:05
Мы уже разобрались, в чем была проблема. Не хватало шрифта.

hamster
09.02.2011, 13:04
девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить журнал "Вышиваю крестиком" и еще фломастер по канве?

kusia-88
09.02.2011, 13:14
девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить журнал "Вышиваю крестиком" и еще фломастер по канве?

журнал я покупаю на рынке Северный на пос Котовского-50 грн,маркер в Модессе или на 7ом

Giora
09.02.2011, 13:14
девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить журнал "Вышиваю крестиком" и еще фломастер по канве?

Фломастер покупала через интернет. Но видела и на Южном в контейнере. Он находится, как бы это объяснить, как идешь из последнего продуктового ряда в строительные ряды. Там, рядом с ним, еще контейнер со швейными машинками.

Helena_Wilde
09.02.2011, 21:14
Девочки посоветуйте, есть лён но бежевый, нужен такой же, но белый, заказывать через интернет магазин неохота.

реально ли его будет перекрасить в белый? а то одной схемой загорелось, оч хочется вышить((((

liram
09.02.2011, 22:27
Девочки посоветуйте, есть лён но бежевый, нужен такой же, но белый, заказывать через интернет магазин неохота.

реально ли его будет перекрасить в белый? а то одной схемой загорелось, оч хочется вышить((((

По-моему проще заказать в интернете, чем перекрасить.

hamster
10.02.2011, 08:06
Спасибо. Буду искать. ))

hamster
10.02.2011, 08:07
Спасибо. Правда хотелось бы журнал найти на Черемушках, Таирова или в центре т.к. Котовского для меня очень далеко.

kusia-88
10.02.2011, 12:21
Спасибо. Правда хотелось бы журнал найти на Черемушках, Таирова или в центре т.к. Котовского для меня очень далеко.

этот журнал официально не поставляется в Украину.Там девочка у нее лоток с журналами,газетами они по 2-3 штучки заказывают.Насколько я знаю журнал только там есть

BigMammi
16.02.2011, 09:56
Девочки хорошо разбирающиеся в вышивальных приметах подскажите можно ли дарить наборы игл? Моя сотрудница давно мечтает о хорошем наборе вышивальных ,гобеленовых и шенильных игл,но все мешают финансовые проблемы.У нее скоро день рождения и я решила сделать ей подарок ,но вдруг дарить иглы что-то этакое значит.:scratch_oh:

Мама Дрюши
16.02.2011, 10:03
Девочки хорошо разбирающиеся в вышивальных приметах подскажите можно ли дарить наборы игл? Моя сотрудница давно мечтает о хорошем наборе вышивальных ,гобеленовых и шенильных игл,но все мешают финансовые проблемы.У нее скоро день рождения и я решила сделать ей подарок ,но вдруг дарить иглы что-то этакое значит.:scratch_oh:

Ну,я не спец,но знаю,что острые предметы,как правило не дарят.Якобы обостряются отношения.
А где вы их собираетесь покупать?Если в магазине,то возьмите сотрудницу,вручите ей деньги,и пусть при вас приобретет себе желанный подарок:)

Тигра88
16.02.2011, 10:13
можно дарить только пусть сотрудница даст вам в замен хотябы рубль, и как-бы символически купит у вас

Мама Дрюши
16.02.2011, 10:18
можно дарить только пусть сотрудница даст вам в замен хотябы рубль, и как-бы символически купит у вас

Тоже вариант,как за соль:)

BigMammi
16.02.2011, 18:10
Девочки,спасибо за советы:thank_you2: Иглы я уже давно купила в и-нет магазине. Думаю,лучше всего будет взять символическую плату:rolleyes:

Giora
17.02.2011, 10:40
Сегодня приключилась небольшая история со мной. Думала чуть повышивать, пока есть 30 мин. Положила иголку на стол, пока производила манипуляции с нитками, моя иголка исчезла. Обыскала все несколько раз: вещи, которые были на мне, стол, пол-нигде нет!! Думаю, ладно если я сейчас нахожу иголку-сегодня и до 20 я не вышиваю, через пару секунд нахожу ее! Или совпадение или действительно нельзя вышивать в праздничные дни?
Прошу прощение если эту тему нельзя здесь обсуждать
Я тоже задумалась над этим вопросом и задала вопрос Батюшке. Вот что он мне ответил.
Вопрос священнику: Добрый день,Батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли
вышивать в церковные праздники, если это хобби (для себя или на
подарок)? Храни Вас Бог.
ОТВЕТ
Здравствуйте!
Вышивать в Воскресный или праздничный день в свободное время - не
грех. Чтобы не смущаться, во время вышивания читайте Иисусову молитву.
Господь да хранит Вас!

liram
17.02.2011, 17:50
Не знаете, какими нитками комплектуются наборы Candamar? У них как у Dimensions, что-то свое?

BigMammi
18.02.2011, 15:23
Не знаете, какими нитками комплектуются наборы Candamar? У них как у Dimensions, что-то свое?

По всей видимости,у них свои нитки. У меня есть схема из оригинального набора,так там нитки с какими то большими номерами(6442,6678...)

Инь-Ян
24.02.2011, 09:42
Девочки, вопрос к тем, кто сам делаем схемки в РМ - насколько реалистичными получаются готовые работы по таким схемам? в частности очень заинтересовалась фото, есть ли смысл браться? просто работа объемная получается и дорогая, а вот стоит ли результат этого...или схемы еще потом корректировать нужно?
а по поводу ниток Anchor - как они по качеству в сравнении с DMC если? просто первые вроде вдвое дешевле...или и качество соответственно хуже?

Мама Дрюши
24.02.2011, 09:55
Девочки, вопрос к тем, кто сам делаем схемки в РМ - насколько реалистичными получаются готовые работы по таким схемам? в частности очень заинтересовалась фото, есть ли смысл браться? просто работа объемная получается и дорогая, а вот стоит ли результат этого...или схемы еще потом корректировать нужно?
а по поводу ниток Anchor - как они по качеству в сравнении с DMC если? просто первые вроде вдвое дешевле...или и качество соответственно хуже?
о нитках могу сказать,что они и по цене и по качеству одинаковые.

neiry
24.02.2011, 15:37
а по поводу ниток Anchor - как они по качеству в сравнении с DMC если? просто первые вроде вдвое дешевле...или и качество соответственно хуже?

Я вышиваю нитками Anchor уcтраивают по цене, а по качеству ДМС не уступают. Разве что цветовая палитра Anchor меньше, чем палитра DMC

liram
24.02.2011, 17:30
Корректировать схему в любом случае нужно, иначе можно получить лица с зелеными пятнами, например. А нитки ничуть не хуже. Просто многие стараются покупать ДМС, потому что большая часть ключей в схемах дана в ДМС.

BigMammi
24.02.2011, 19:06
Палитра в Анкоре не то чтобы сильно меньше,а немного другая.
Я делала схемки в PC Stitch,но не всегда получается то, что хотелось.Когда начала подбирать нитки к понравившейся картинке,то обнаружила,что вместо фиолетово-розоватого с желтым перехода указаны номера болотно -зеленых оттенков.

Katrusya
05.03.2011, 13:34
Девочки, подскажите, пожалуйста, о нитках Гамма. Они уступают по качеству ниткам DMC и Анкор?

BY210
05.03.2011, 17:14
Я вышивала нитками Ariadna и DMC, но теперь перехожу на ГАММУ вышиваю первую картину и разочерований пока нет.Единственный минус это нет блеска как от DMC.

ФЕТА
07.03.2011, 10:38
Девочки,кто-то вышивал наборы Lanarte? там указано вышивать в одну нить(на льне), но как-то жиденько получается. а в 2 боюсь ниток не хватит...

BigMammi
07.03.2011, 13:06
Девочки,кто-то вышивал наборы Lanarte? там указано вышивать в одну нить(на льне), но как-то жиденько получается. а в 2 боюсь ниток не хватит...
я вышивала картину"Небесный анемон"из оригинального набора.Там все продумано.Если указано в 1 нить,то нужно так и вышивать,получается очень нежно. Если вышиваете по перенабору,то смотрите какой размер канвы указывает производитель. В основном Lanarte комплектует наборы льном№30.Тогда надо брать канву не меньше этого номера.
Моя знакомая вышила ланартовскую барышню на крупной канве в 2 нити,получилось грубо. Другая -на крупной канве в1 нить,получилось слишком размыто.
А в оригинальных наборах все гармонично.:)

tamagochi
08.03.2011, 08:08
http://s19.rimg.info/c23c8fc3d5c81c76f2e1278e7bd1d18d.gif (http://smajliki.ru/smilie-1146792039.html) http://s.rimg.info/3ef63eb12ce7dd1c76f296c812566dc1.gif (http://smajliki.ru/smilie-55599783.html)
Девочки с праздником! Всем желаю всего-всего, счастья,любви! И много-много крестиков!

Dolores
08.03.2011, 08:34
С праздником светлым,
С праздником ясным,
С праздником нежным,
Чудесным, прекрасным,
С праздником ласки,
Любви и внимания,
С праздником женского Очарования!!!!
Девочки, всех с праздничком!!!!
http://s016.radikal.ru/i334/1103/fb/b5490f88b814.jpg (http://www.radikal.ru)

Giora
08.03.2011, 09:53
Всех с праздником Весны!!!!!!!! Будьте любимы от 8 марта до 8 марта!

Kazimira
08.03.2011, 10:13
Девочки!!! Всех с 8 марта :) http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.142573.html)

BigMammi
09.03.2011, 16:00
Девочки,кто помнит в какой теме у нас выкладывались одностишья о вышивке?

arahna80
09.03.2011, 16:17
https://forumodua.com/showthread.php?t=357273&p=15695920&highlight=%EE%E4%ED%EE%F1%F2%E8%F8%FC%FF#post15695 920
Это здесь! :)

flower_21
11.03.2011, 15:27
Девчонки, а где в Одессе можно купить нитки "Anchor" или DMC?

Nast`e`na
11.03.2011, 15:48
Девчонки, а где в Одессе можно купить нитки "Anchor" или DMC?

а модессе точно продаются, на жуковского, угол екатерининская, на новом рынке есть магазинчик в центральном ряду.

tamagochi
11.03.2011, 16:59
вся палитра ДМС есть в в магазине"Нитки"(вроде так называется,если не ошибаюсь) на Королева, между бывшей детской поликлиникой и Левитана. Цена 7грн,я месяц назад там покупала.

liram
11.03.2011, 17:44
В Уютном Уголке есть и то, и то. Цену не скажу, давно там не покупала, в инете существенно дешевле.

flower_21
11.03.2011, 20:39
спасибо, девчоночки))))))

Kazimira
11.03.2011, 22:11
Девочки, где на таирова можно купить маркер водорастворимый для канвы? Была на южном и решила зайти в "активу" мне продали обыкновенный стержень гелевой ручки, хорошо что дома проверила на отрезке ткани,а не разметила новую работу:( Обычно заказывала их с интернет магазина.

Naranja
12.03.2011, 00:20
если еще актуально.. на поселке ДМС есть на Северном.. там магазинчик есть.. кажется "Рукодельница" ( у или что-то в этом роде, он там один), там 7.50 моточек - недавно покупала, в "Модессе" - Екатериненская, 7 грн.. и там кажется выбор больше.. Еще на Поскоте есть в магазинчике на Марсельской (не помню название), рядом со Звездным, но там кажется дороже...

Мама Дрюши
12.03.2011, 00:22
Девчата,кому удобно,в Реале недавно видела нитки Анкор по 5,15 грн,в ряду с нижним женским бельем:)

Svetl
12.03.2011, 07:43
На пос Котовского в "Семье" есть ДМС по 7,50 грн. и Мадейра - была по 7,00 пару месяцев назад.

flower_21
12.03.2011, 23:22
спасибо, девчонки)

Gelerra
13.03.2011, 12:01
Милые дамы, подскажите где у нас в городе можно купить симпатичные наборы для вышивки? Срочно нужно на подарок!)

Мама Дрюши
13.03.2011, 12:06
Милые дамы, подскажите где у нас в городе можно купить симпатичные наборы для вышивки? Срочно нужно на подарок!)

знаю места только на 7 км,так чтобы было из чего выбрать и цена норм.

liram
13.03.2011, 12:33
Дорого и много в Уютном Уголке.

flower_21
13.03.2011, 17:58
еще есть на Новом Привозе на 3 этаже, на углу. Недавно сама там покупала)
Милые дамы, подскажите где у нас в городе можно купить симпатичные наборы для вышивки? Срочно нужно на подарок!)

Svetl
16.03.2011, 07:56
На углу Новосельского и Тираспольской есть магазин "Вышивка и рукоделие" (или как-то так). Видела через окошко у них наборы для вышивания, но не заходила так что цен не знаю.

flower_21
19.03.2011, 16:36
На углу Новосельского и Тираспольской есть магазин "Вышивка и рукоделие" (или как-то так). Видела через окошко у них наборы для вышивания, но не заходила так что цен не знаю.

была там вчера) есть разные схемки.... стоит посмотреть, кому интересно)
и ниточки там нашла ДМС))) Анкор пока нет, сказали попозже будут