PDA

Просмотр полной версии : Школа №84



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Natuxis
15.06.2009, 22:07
Интересуют отзывы о этой школе и о учителях в ней. В школу идем в2010 году.

ellastochka
16.06.2009, 06:07
Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.

lyss
16.06.2009, 22:46
Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.

Это что-то новенькое))) В прошлом году месяц проработала в 84, так толком никакой организации! Прихожу на урок, а детей нет. Иду к завучу , идет искать классного руководителя, его не находим ))) На следующий урок спрашиваю у детей где они были , так сказали, что им класн. рук. сказала на другой урок идти))) Весело однако!! Я уже молчу, что комплектации классов тоже странные! Очень многое зависит от класса, а то был класс, где собрали всех "отличников")) В общем как по мне , то так себе, может потому что есть с чем сравнить))

Natuxis
16.06.2009, 23:06
Это что-то новенькое))) В прошлом году месяц проработала в 84, так толком никакой организации! Прихожу на урок, а детей нет. Иду к завучу , идет искать классного руководителя, его не находим ))) На следующий урок спрашиваю у детей где они были , так сказали, что им класн. рук. сказала на другой урок идти))) Весело однако!! Я уже молчу, что комплектации классов тоже странные! Очень многое зависит от класса, а то был класс, где собрали всех "отличников")) В общем как по мне , то так себе, может потому что есть с чем сравнить))

А что вы можете сказать о других школах на Таирова? У вас есть какая-нибудь информация?

lyss
17.06.2009, 14:18
Ничего не могу сказать , так как не сталкивалась, но заметила, что в специализированных школах и организация получше и дети как-то воспитанее себя а уроках ведут. Ну и может, если сравнивать с моей школой, то и администрация построже, что учителей в тонусе держит)))

А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?

Natuxis
22.06.2009, 19:10
Мне школа нравиться.Вторая дочка закончила 2-ой класс,украинский у Татьяны Семёновны,детей в классе 18,не все знают,что в русской школе есть украинский класс,поэтому наша учительница успевает уделить внимание всем.Английский начался со 2-го класса.Много занятий на компьютере.Занимаются в классе с интерактивной доской.Есть занятия на персональных ноутбуках,но это только с этого года, школа участвует в эксперименте,а наша учительница ещё преподает программирование в начальной школе,поэтому нам повезло.Директор строгий,но для школы это хорошо.С 5-го класса будет французский.Старшая ходила в школу№86,она мне очень не понравилась,если младшая школа еще по божески,то старшая вообще ни какая.Свою девочку я оттуда забрала после 9-го класса в техникум.А вообще всё зависит от учителя.

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю у вашей дочери русский язык? Не знаю как поступить, отдать ребенка в русский или украинский класс? Знаю, что в русских классах украинский язык 4 или 5 раз в неделю, а в украинских классах русский язык преподают в лучшем случае 2 раза в неделю. Хотелось бы чтобы ребенок знал на хорошем уровне оба языка.

ellastochka
28.06.2009, 16:57
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю у вашей дочери русский язык? Не знаю как поступить, отдать ребенка в русский или украинский класс? Знаю, что в русских классах украинский язык 4 или 5 раз в неделю, а в украинских классах русский язык преподают в лучшем случае 2 раза в неделю. Хотелось бы чтобы ребенок знал на хорошем уровне оба языка.
Во 2 классе было три раза в неделю:в понедельник,в среду,в пятницу.Украинского было 7 раз.Читает не смотря на это лучше по русски.В 1 классе букварь проходили дублируя два языка по мере возможности.Количество часов было тоже.Очень многое зависит от отношения учителя.

ellastochka
28.06.2009, 17:06
Ничего не могу сказать , так как не сталкивалась, но заметила, что в специализированных школах и организация получше и дети как-то воспитанее себя а уроках ведут. Ну и может, если сравнивать с моей школой, то и администрация построже, что учителей в тонусе держит)))

А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?
Моя старшая училась в 86,в специализированной украинско-английской,так организация была намного хуже .С 5 класса боролись.чтобы нам поменяли учителя математики,ну не может весь класс учиться на 2!!!Это говорит об преподавателе,а не о детях,так нет,ничего мы не добились.А ноутбуки не школа закупила,а спонсоры.В этом году только начали.Со следующего года должны начать заниматься 3 классы.Я не рекламирую школу.Просто столкнулась с 86 шк. и 84шк..Есть с чем сравнить ,может в старшей школе будет тоже не очень,но пока я ей довольна.

Светуличка
28.06.2009, 21:17
Мы 1,5 года назад оттуда сбежали!!!!!!!!!!!! Школа, КОШМАР!!!!!!!!!!!!! Учителя, соответствующие, чего только стоит учитель английского языка Кобольеро-Гонсалис, правда это старишие классы, директор мне очень не понравилась. У меня ребёнок походив туда 2 года скакал если не заберём его оттуда, то он выброситься из окна, и дело не в больной психике ребёнка, а в больной психике ВСЕГО педогагического состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ellastochka
28.06.2009, 22:43
Мы 1,5 года назад оттуда сбежали!!!!!!!!!!!! Школа, КОШМАР!!!!!!!!!!!!! Учителя, соответствующие, чего только стоит учитель английского языка Кобольеро-Гонсалис, правда это старишие классы, директор мне очень не понравилась. У меня ребёнок походив туда 2 года скакал если не заберём его оттуда, то он выброситься из окна, и дело не в больной психике ребёнка, а в больной психике ВСЕГО педогагического состава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня это было со старшей дочкой ,когда она училась в 86 школе,может это проблемы старшей школы?

lyss
03.07.2009, 21:53
ммм а разве 86 школа специализированная, а не районная? Спец. школа отличается от районной, что выгоняют за 2 , а с районной никто не имеет права выгнать

ellastochka
07.07.2009, 04:57
ммм а разве 86 школа специализированная, а не районная? Спец. школа отличается от районной, что выгоняют за 2 , а с районной никто не имеет права выгнать
86 школа специализированная украинско-английская,ребенка не имеют право выгнать,без согласия родителей

lyss
07.07.2009, 18:41
86 школа специализированная украинско-английская,ребенка не имеют право выгнать,без согласия родителей

Ну в 121 школе имеют право отчислить если есть двойки в году и согласия родителей никого не интересует, просто ставят перед фактом, чтоб что-то решали.

ОльгаУ
28.07.2009, 20:00
ДА, Татьяна Семеновна очень хороший учитель.Мы тоже у нее

masterGams
30.07.2009, 15:04
А что это за занятия на ноутбуках? Неужели школа всему классу ноуты закупила?


Не одному классу, а трем классам, 60 ноутов все в сетке по Wi-Fi, плюс учительские компьютеры.Группы по 10-17 человек заниматься. Детям нравиться :D

Natuxis
31.07.2009, 20:42
Девочки, кого из преподавателей можете порекомендавать на 2010 год? Интересует русский класс.В 2010 идем в первый класс. Заранее спасибо.

ОльгаУ
19.08.2009, 12:12
Если кому интересно могу рассказать,что спрашивают на тестировании в спец.класс

Natuxis
21.08.2009, 16:33
Если кому интересно могу рассказать,что спрашивают на тестировании в спец.класс

Очень интересует.

ОльгаУ
23.08.2009, 18:09
Тестирование в спец.класс.
Проходит примерно в конце мая,но изначально мы собирались в укр.класс и тестирование не проходили.Но как оказалось в укр. классе в этом году очень много детей и мы решили идти в русский.2 года назад в укр.классе было 13 человек. На тестировании мама сидит в стороне.В комиссии психолог, 2 учителя и зауч.Вопросы задает психолог. Вопросы по общему развитию ,примерно 20 вопросов.
1.Ф.И.О.
2.Дата рождения
3. Как зовут бабушку и дедушку
4. Есть ли у тебя дом.животное?Опиши его
5. В каком городе,стране ты живешь?
6.На берегу какого моря расположен наш город?
7.Прослушать рассказ и сказать,что неправильно.(дословно не помню)Была холодная зима.Дети шли купаться на море. Они плавали и загорали.По дороге домой они нарвали подснежников
8.Прослушать рассказ и ответить на вопросы.Н-р.Жил-был клоун.Его звали Буль-Буль.Он был рыжий.В кармане у него был кактус,в шляпе петух,а в руках гиря.
вопросы:Как звали клоуна?какого цвета у него волосы?что у него в кармане?что в шляпе? что в руках?
9.Составить рассказ по картинке(мальчик и девочка идут в школу)
10.По картинке рассказать,что неправильно нарисовал художник.Из того.что рассказывал ребенок:Морж в очках лежит на берегу моря ,загорает-моржи в теплых странах не живут; ежи не летают и т.д.
11.По картинке сказать,что лишнее(4 предмете мебели и 1 чайник-посуда)
12.Закончить фразу(противоположности)
Бабочка летает,а гусеница....ползет
Было 3 фразы, но я не запомнила остальные.
13. Назвать деревья(хотя бы 3), фрукты яблоки,а дерево?яблоня
14.Обобщения:
Морковка,капуста,картошка-это....
Вишня, клубника-это...
Волк,лиса,тигр-это...
15. умеешь ли ты читать?Надо было прочитать 3 слова:Тигр,слово
16.Срисовать 1 слово печатными буквами,1-прописными.
17.Графический диктант
18Различия-сходство:
Вода-молоко
Стол-стул
Бабочка-муха
Тетрадь-книга
19.Прямой и обратный счет до 10
20. Что больше 8 или 3, что меньше 4 или 6?

За каждый вопрос -определенное кол-во балов.Всего надо было набрать 40 баллов, проходной бал-30. Мы набрали 38.
В интернете очень много таких заданий. Много такого плана заданий есть на сайте azps.ru/tests( раздел А.Я. Психология,Психологические тесты); adalin.mospsy.ru-подготовка ребенка к школе. Этих двух сайтов в принципе достаточно, чтобы подготовиться. Там очень много материала

Евдокия
01.09.2009, 13:15
Девочки, кто постуал в этом году в 84-ю, расскажите, пожалуйста, какие там требования для деток при поступлении. Нужна какая- либо спец. подготовка или садика достаточно? Занимались ли с учителями из этой школы предварительно?

ОльгаУ
01.09.2009, 23:39
Девочки, кто постуал в этом году в 84-ю, расскажите, пожалуйста, какие там требования для деток при поступлении. Нужна какая- либо спец. подготовка или садика достаточно? Занимались ли с учителями из этой школы предварительно?

Я считаю, что если ребенок ходит в сад, то тестирование пройдет.НО чтобы перестраховаться можно дома порешать задания, которые есть в интернете.Подготовка к школе все-таки нужна: чтобы ребенок умел хотя бы сам немного читать и была поставлена рука. Если ребенок вообще не умеет читать, то тогда в школе он не успевает,т.к. за 3 месяца по программе дети должны плавно читать. Я ,например, старшую сама готовила, а малая занималась с учителем. Я выше выложила вопросы,которые задавали на тестировании в спец. класс.В укр.классе,т.к. он один тестирования нет

Евдокия
02.09.2009, 08:29
Спасибо, что откликнулись. Можно еще пару вопросиков? В самой школе есть подготовительные занятия? Как в школе с местами, проблема туда попасть, нужно ли заранее подойти к директору? Извините за назойливость, просто по 84 шк. очень мало информации.

ОльгаУ
02.09.2009, 18:09
Спасибо, что откликнулись. Можно еще пару вопросиков? В самой школе есть подготовительные занятия? Как в школе с местами, проблема туда попасть, нужно ли заранее подойти к директору? Извините за назойливость, просто по 84 шк. очень мало информации.

У меня старшая в 3-м , а малая в 1. Подготовительные платные (кажется 200 грн) с октября, а бесплатных 10 занятий с февраля. Тестирование в спец.класс где-то в конце мая. В школу просто записываешься. 4 русских класса и 1 украинский. И2 года назад в укр. было 13 человек в классе, а в этом году 35. В спец.классах 2 иностр. языка в нач.школе англ.и французский. Есть продленка, но в этом году бесплатная только 1 группа-30 человек на всю нач.школу, остальные наверное будут платные.На школу собирают 45 грн.+10-20 грн на нужды класса.Если есть вопросы- задавайте

Евдокия
02.09.2009, 18:27
ОльгаУ, спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Пока вроде-бы все понятно.

irari
03.09.2009, 06:45
Подскажите, пожалуйста, кто из учителей будет набирать первые классы 2010 году? Интересует русский класс

irari
03.09.2009, 09:52
Очень мало информации по шк. 84. Кто поступал в этом году поделитесь, пожалуйста. Есть ли там тесты? Нужна ли предварительная подготовка? Есть ли такая в самой школе? Как обстоит дело с учителями? Слышала, что в последнее время произошли перемены в лучшую сторону.

ОльгаУ
04.09.2009, 19:23
Очень мало информации по шк. 84. Кто поступал в этом году поделитесь, пожалуйста. Есть ли там тесты? Нужна ли предварительная подготовка? Есть ли такая в самой школе? Как обстоит дело с учителями? Слышала, что в последнее время произошли перемены в лучшую сторону.

Почитайте выше.Я подробно писала какие тесты и о школе

ОльгаУ
15.09.2009, 21:16
С 14 сентября начинается подготовка .В школе висит объявление.Будет вести очень хорошая учительница,которая еще и логопед.

Аяна
15.09.2009, 22:35
У меня старшая в 3-м , а малая в 1. Подготовительные платные (кажется 200 грн) с октября, а бесплатных 10 занятий с февраля. Тестирование в спец.класс где-то в конце мая. В школу просто записываешься. 4 русских класса и 1 украинский. И2 года назад в укр. было 13 человек в классе, а в этом году 35. В спец.классах 2 иностр. языка в нач.школе англ.и французский. Есть продленка, но в этом году бесплатная только 1 группа-30 человек на всю нач.школу, остальные наверное будут платные.На школу собирают 45 грн.+10-20 грн на нужды класса.Если есть вопросы- задавайте

Скажите, пожалуйста,а на ремонт в конце года сколько сдаете? На билеты в театры, подарки -это отдельно?

ОльгаУ
19.09.2009, 11:10
Скажите, пожалуйста,а на ремонт в конце года сколько сдаете? На билеты в театры, подарки -это отдельно?

На театры это отдельно, но не много. Они ездят в театр примерно 3 раза в год. На праздники по 50 грн, но нас в классе 20 чел., а у малой 30 чел. предложили тоже по 50 грн.сдавать ,но не все родители согласны.На ремонт у старшей сдавали по 15 грн.каждый месяц, чтобы в конце года не так накладно было. Парты менять родители отказались. А вот в одном из 1-х классов в начале года собрали по 600 грн. на новые парты,шкафы и доску.

ejinka
21.09.2009, 13:39
Я эту школу закончила 10 лет назад, но до сих пор отслеживаю, что там происходит. Думаю, что она не лучше и не хуже соседних школ. С нас постоянно вытряхивали деньги на нужды школы (директор та же была и, наверное, ее оттуда не выкурят никогда). Директор любит деньги и порядок (первое больше), но у нее связи в районо, поэтому ее не трогают и школа сейчас лучше выглядит, чем в мое время. Во всяком случае, там сейчас куча кружков, ремонт сделали.
Не знаю, как сейчас, но до 10-го класса полшколы было малолетних уголовников, которых потом распихали в ПТУ, а до этого учиться было невозможно. Может, сейчас контингент получше. Учителя тоже разные были, математики - почти все взяточники. Что еще - одна из немногих русскоязычных школ в Одессе. Если есть еще конкретные вопросы, могу ответить.

masik1977
05.10.2009, 16:24
Мы в этом году пошли в первый класс в эту школу. В фонд школы сдаем 45 грн., фонд класса-20, а на все остальное (день учителя, день рождения - по ходу собирали). На продленку ходим платную, ведет учительница нашего класса, 4 грн. в день за продленку, плюс 5 грн. в день за питание. Еще вроде говорят, что отменят завтраки (вроде 2,50 грн. в день за завтрак.)

masterGams
07.11.2009, 12:51
Кстати, на сайте школы выложены задания на карантин для самоподготовки.Если модераторы не сочтут это за рекламу, вот адрес http://nvk84.org

быстрая белка
08.11.2009, 09:08
Кстати, на сайте школы выложены задания на карантин для самоподготовки.Если модераторы не сочтут это за рекламу, вот адрес http://nvk84.org

Спасибо!

Валентина Иваниш
15.12.2009, 15:16
Подскажите, я в этом году отдала свою на подготовку в №84 школу, меня до сих пор мучает вопрос в какой класс отдать русский или украинский, нам на следующий год в 1 класс. Подготовку ведет Мария Александровна и Евгения Александровна, Евгения будет набирать 1 класс, за нее вроде только хорошее слышала. Какая у вас есть информация. Но по поводу языка я в замешательстве.Посоветуйте, если у вас есть опыт.

ОльгаУ
15.12.2009, 17:38
Подскажите, я в этом году отдала свою на подготовку в №84 школу, меня до сих пор мучает вопрос в какой класс отдать русский или украинский, нам на следующий год в 1 класс. Подготовку ведет Мария Александровна и Евгения Александровна, Евгения будет набирать 1 класс, за нее вроде только хорошее слышала. Какая у вас есть информация. Но по поводу языка я в замешательстве.Посоветуйте, если у вас есть опыт.

Если не ошибаюсь, Мария Ал. сейчас ведет 3 класс, следовательно в след.году у нее будет 4-й. Если у ребенка плохо с украинским, то лучше идти в русский

АлександрАнатоль
16.12.2009, 07:24
расскажите пожалуйста об уровне математики
и об учителях

fyyfi
01.01.2010, 20:08
мы тоже в этом году пошли в 1-й специализ. класс . так вот, мы собираем по 150 грн. (ком., нужды класса + 70-80 грн. англ.), поставили окна 300 , 50= на праздники, если хотим продленку 200 грн. + 5 грн. каж. день обед. что можно сказать - тетради все красные.... и карантин 3-й месяц....

ОльгаУ
01.01.2010, 20:23
мы тоже в этом году пошли в 1-й специализ. класс . так вот, мы собираем по 150 грн. (ком., нужды класса + 70-80 грн. англ.), поставили окна 300 , 50= на праздники, если хотим продленку 200 грн. + 5 грн. каж. день обед. что можно сказать - тетради все красные.... и карантин 3-й месяц....

Карантин не только у нас.В школе работает и бесплатная продленка ,хотя разница между платной и бесплатной продленкой есть

fyyfi
02.01.2010, 10:14
мы были на бесплатной .... лучше уж на платной

vgd
02.01.2010, 21:08
В 2010году набирают классы Евгения Алексеевна и Лилия Георгиевна(неплохая ,но очень требовательная)

Евдокия
12.01.2010, 11:51
Сейчас мой малый ходит на подготовительные занятия к Евгении Алексеевне, хочу его потом к ней в класс отдать. Было только несколько занятий с ней поэтому пока думаю. Так смотрю строгая, любит порядок , но по двум занятиям, которые у нас были пока судить не могу. Может кто-то о ней знает больше. Самой интересно.

vgd
14.01.2010, 19:15
Из тех учителей , что набирают в этом году Евгения Алексеевна самая лучшая(любит детей)

Люлёк
18.02.2010, 09:26
Девочки, а кто из учителей набирает украинский класс и как к нему попасть?
Как обстоят дела с первоначальными взносами при поступлении? потому что в НВК рядом - это просто заоблачная сумма, похоже что там жёсткий отбор.

Евдокия
18.02.2010, 10:00
В школе начались подготовительные бесплатные занятия, если у меня верная информация, то уже писали заявления. По поводу того кто набирает укр. класс, я вам ничего не скажу т.к. не знаю, но я думаю, что можно подойти в школу и узнать. Мы туда ходим на платную подготовку, так нам еще по поводу заявлений ничего не говорили и с учителем пока тоже не ясно.

ОльгаУ
18.02.2010, 11:53
Девочки, а кто из учителей набирает украинский класс и как к нему попасть?
Как обстоят дела с первоначальными взносами при поступлении? потому что в НВК рядом - это просто заоблачная сумма, похоже что там жёсткий отбор.

Украинский класс один , попасть очень просто-вовремя сдать документы. Вступительных взносов и тестирования в укр.класс нет.Учительница в этом году хорошая(интересовалась для подруги), требовательная.

Евдокия
18.02.2010, 14:54
Вступительных взносов и тестирования в укр.класс нет.
А по поводу русских и спец класса? Можно в личку.

ОльгаУ
19.02.2010, 18:49
А по поводу русских и спец класса? Можно в личку.

Вступительных взносов нет. Если в класс надо купить что-то (парты,доску) -по согласию родителей. Тесты в русские классы есть-потом распределяют детей . Тесты-ничего смертельного, я выше писала какие вопросы. Тесты в присутствии мамы, но мама сидит так, чтобы не могла подсказывать.Я больше волновалась, чем ребенок

Евдокия
20.02.2010, 10:15
Спасибо:rose:

ViktorijaV
21.02.2010, 16:10
В школе будет объявление когда будет происходить тестирование, но это для определения специализации класса, для записи в школу ни каких взносов платить не надо. Надо просто заранее подавать заявление, ну и прийти на собеседование.

ViktorijaV
21.02.2010, 16:13
Боровская Евгения Александровна и Лилия Георгиевна - обе учительницы очень хорошие. Дают отличные знания. Но я бы предпочла Лилию Георгиевну - дети более дружный и сплоченный коллектив.

Люлёк
22.02.2010, 14:35
Боровская Евгения Александровна и Лилия Георгиевна - обе учительницы очень хорошие. Дают отличные знания. Но я бы предпочла Лилию Георгиевну - дети более дружный и сплоченный коллектив.

Они набирают русские классы?
А что это за спец. классы?

ОльгаУ
22.02.2010, 14:45
Они набирают русские классы?
А что это за спец. классы?

Спец.классы -это французский с 1-го класса, англ. со 2-го. Но бывает, что оба языка с 1-го. В общеобразовательных русских- только один французский, а в украинском-только английский со 2-го класса

fyyfi
09.03.2010, 17:54
Девочки, а кто из учителей набирает украинский класс и как к нему попасть?
Как обстоят дела с первоначальными взносами при поступлении? потому что в НВК рядом - это просто заоблачная сумма, похоже что там жёсткий отбор.

мы хотели в 2009 году туда попасть, директор - всегда отнекивалась, 2классы набраны с сентября, а в мае - набирали уже три класса, им вроде даже не все взнос заплатили.

попасть -к директору с заявлением.

ОльгаУ
09.03.2010, 19:18
мы хотели в 2009 году туда попасть, директор - всегда отнекивалась, 2классы набраны с сентября, а в мае - набирали уже три класса, им вроде даже не все взнос заплатили.
.
Это вы о НВК №263? В 84-й такого нет

Люлёк
18.03.2010, 09:19
Ходили в 84 шк. узнавать про украинский класс (т.к. потом хотим перевестись в гимназию 9) - записи никакой нет, продиктовали какие документы необходимо принести для поступления, всё очень спокойно и достойно без всяких разговоров типа "где мама и папа работают?", "что ты любишь?.." и т.п.
Единственное, что не узнала - какой учитель набирает, может кто-то в курсе. Отпишитесь пожалуйста.

Милки
28.04.2010, 23:15
Посоветуйте, пожалуйста, учителей, которые будут набирать первые классы в 2011году.....Не могу пока определиться в какую школу отдавать ребенка. В 84 или 65?

ОльгаУ
29.04.2010, 00:00
Посоветуйте, пожалуйста, учителей, которые будут набирать первые классы в 2011году.....Не могу пока определиться в какую школу отдавать ребенка. В 84 или 65?

Если вам не в этом году, а через год, то русский класс Колесникова Татьяна Борисовна, а укр-й Поплавская Татьяна Семеновна

Милки
29.04.2010, 09:01
Если вам не в этом году, а через год, то русский класс Колесникова Татьяна Борисовна, а укр-й Поплавская Татьяна Семеновна

Спасибо за ответ! А не могли бы вы пару слов про Колесникову написать, если в курсе...Молодая или пожилая? Строгая или нет? и т.д.

vodianai
30.04.2010, 14:49
Спасибо за ответ! А не могли бы вы пару слов про Колесникову написать, если в курсе...Молодая или пожилая? Строгая или нет? и т.д.

Колесникова - строгая ,но дети её очень любят. Ей около 45 лет, может меньше немного ...

ОльгаУ
30.04.2010, 22:06
Колесникова - строгая ,но дети её очень любят. Ей около 45 лет, может меньше немного ...

Строгая,но в меру.Сильный преподаватель

vodianai
01.05.2010, 08:35
Строгая,но в меру.Сильный преподаватель

Полностью согласна. Забыла добавить, что она женщина с юмором :)

iCreative
03.05.2010, 14:12
Учился и сейчас младший учится, школа отличная, состав учителей вообще потрясающий. Не было учителя который бы не знал своего предмета. Единственное, что хромает, это преподаватели английского языка, они либо слишком требовательны к детям которые всю свою жизнь учились по стандартным учебникам в которой информации нуль, либо просто студентки которые пришли так отсидеться!

111
16.05.2010, 18:15
Хочется надеяться, что ситуация изменилась к лучшему. А 20 лет назад был просто кошмар.

Gamine
16.05.2010, 20:19
училась в физ-мате (только 10 и 11 класс). Любовь Петровне респект безусловный и неоспоримый, про физику промолчу, еще респект Людмиле Андреевне - самому любимому учителю химии. Учиться было весело и интересно..

~Bunny~
17.05.2010, 14:31
А можно про спец. класс поподробнее. Как попасть и оплата какая? Я так понимаю, что это платный класс.

brunetk@
17.05.2010, 17:31
А можно про спец. класс поподробнее. Как попасть и оплата какая? Я так понимаю, что это платный класс.
Меня тоже это интересует,напишите,пожалуйста.
какая оплата?

Евдокия
17.05.2010, 19:28
Для того, чтобы попасть в спец класс нужно подойти к директору и написать заявление. Только нужно идти не затягивая, т.к. в спец классы проводится тестирование, которое будет в начале июня. Когда точно, нам еще не сказали. По поводу оплаты (если имеются в виду вступительные взносы), нам, когда мы писали заявление, директор ничего не говорила. А так ежемесячная плата есть во всех классах(как и в других школах), девочки выше писали.

ОльгаУ
18.05.2010, 08:40
в спец.класс нет никаких взносов и обучение там бесплатное ,как и в остальных(платите только за школу+нужды). Английского по плану 1 час в неделю, если родители хотят еще 1 час, то тогда доплачивают.Основной язык в нач.школе-французский

Odesa
18.05.2010, 14:10
Интересуют отзывы о этой школе и о учителях в ней. В школу идем в2010 году.

Школа хорошая. Моя дочка проучилась десять лет. В этом году заканчивает с золотой медалью. Три года подряд, в 9, 10, 11 классах побеждала в городских, областных и республиканских олимпиадах по франузскому языку, так что 10 школа скрипела зубами, а директор 10 школы везде писал жалобы. Так же моя дочка президентский стипендиат и стипендиат городского головы. Вообще-то все зависит от человека, можно учиться в спец школах и ничего не знать.
Основной иностранный язык в этой школе - французский.

Евдокия
19.05.2010, 08:04
в спец.класс нет никаких взносов и обучение там бесплатное ,как и в остальных(платите только за школу+нужды). Английского по плану 1 час в неделю, если родители хотят еще 1 час, то тогда доплачивают.Основной язык в нач.школе-французский

Я это и имела в виду. Сразу приношу свои извинения, если кого-то ввела в заблуждение. Неправильно выразила свою мысль:shine:

dashuria
25.05.2010, 01:12
Скажите,пожалуйста,хорошо ли в школе преподают английский,матаматику,физику.Хочу ребенка перевести,но не хочется менять шило на мыло.
Сейчас у нас школа- просто кошмар.

vodianai
25.05.2010, 20:44
Скажите,пожалуйста,хорошо ли в школе преподают английский,матаматику,физику.Хочу ребенка перевести,но не хочется менять шило на мыло.
Сейчас у нас школа- просто кошмар.

Многие жалуются, что английским не довольны.
Учителя либо преподают еще по старой, "совдеповской" методике, либо совсем еще молодые и "зелёные"...

ОльгаУ
26.05.2010, 09:25
Многие жалуются, что английским не довольны.
Учителя либо преподают еще по старой, "совдеповской" методике, либо совсем еще молодые и "зелёные"...

У нас, например, молодая учительница по англ.,но мы довольны.

miren
10.06.2010, 10:04
Родители будущих 3 - х кл., подскажите, пожалуйста, к какому учителю, в какой класс можно отдать дочь., занимались у хорошего педагога, не хочется потерять уровень. Меняем школу в связи с переездом. Спасибо.

ОльгаУ
11.06.2010, 02:03
Родители будущих 3 - х кл., подскажите, пожалуйста, к какому учителю, в какой класс можно отдать дочь., занимались у хорошего педагога, не хочется потерять уровень. Меняем школу в связи с переездом. Спасибо.

Слышала хорошие отзывы об учителе В -класса, но там 2 языка франц. и англ.

vodianai
12.06.2010, 18:51
Слышала хорошие отзывы об учителе В -класса, но там 2 языка франц. и англ.

Её зовут Пригода Анна Игоревна, французский язык как основной, а английский 1 раз в неделю, по-моему=)

Есть еще Нежинская Ирина Владимировна, там тоже французский и английский.

miren
14.06.2010, 11:55
Её зовут Пригода Анна Игоревна, французский язык как основной, а английский 1 раз в неделю, по-моему=)

Есть еще Нежинская Ирина Владимировна, там тоже французский и английский.

А какие дети в классе: сколько отличников, дружелюбные ли дети и т.д.?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

vodianai
14.06.2010, 19:22
А какие дети в классе: сколько отличников, дружелюбные ли дети и т.д.?
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Такими данными я не обладаю :)

Odessyuga
02.07.2010, 15:51
Школа хорошая. Моя дочка проучилась десять лет. В этом году закончила с золотой медалью. Три года подряд, в 9, 10, 11 классах побеждала в городских, областных и республиканских олимпиадах по франузскому языку, так что 10 школа скрипела зубами, а директор 10 школы везде писал жалобы. Так же моя дочка президентский стипендиат и стипендиат городского головы. Вообще-то все зависит от человека, можно учиться в спец школах и ничего не знать.
Основной иностранный язык в этой школе - французский.
Тесты моя дочка сдала в этом году: по французкому языку - 200 балов, по украинскому 195 балов, по истории - 180 балов

Katy79
31.08.2010, 17:35
Добрый день, девочки, перевела свою дочку в этом году в 84 школу, к Поплавской Татьяне Семеновне,можно отзывы?:rose: и о классе и об учителе.:)

SaMoVar
31.08.2010, 18:44
Можно услышать об учителе украинского класса Севериной Александре Николаевне отзывы? Нам 4 года с ней учиться....

satyam_1974
01.09.2010, 12:41
http://www.youtube.com/watch?v=udvXeHKZVxI
http://www.youtube.com/watch?v=eVJLMt0Ip7k
http://www.youtube.com/watch?v=dvdT6fpbzgo
http://www.youtube.com/watch?v=0GpNorHBWkA
http://www.youtube.com/watch?v=Sp-A0Rn1PkA
http://www.youtube.com/watch?v=GT0PsiPgOso

Katy79
01.09.2010, 13:06
АААААААА, супер, спасибо)))))))):D

AndreyN
07.09.2010, 10:06
посоветуйте для первоклашки 2011, какой учитель хороший будет если знаете и к кому нужно идти записываться?

Katy79
07.09.2010, 13:03
посоветуйте для первоклашки 2011, какой учитель хороший будет если знаете и к кому нужно идти записываться?

мЫ сейчас в 4-м классе у Поплавской Т.С. соответственно она будет в след. году набирать первоклашек. Мы давольны. класс правда украинский, но как говорится без фанатизма.:)

AndreyN
07.09.2010, 15:17
мЫ сейчас в 4-м классе у Поплавской Т.С. соответственно она будет в след. году набирать первоклашек. Мы давольны. класс правда украинский, но как говорится без фанатизма.:)

большое спасибо :rose: подготовительные есть в школе? можно записываться уже сейчас не подскажите?

Katy79
07.09.2010, 15:32
большое спасибо :rose: подготовительные есть в школе? можно записываться уже сейчас не подскажите?

позвоните в школу, вам все расскажут, а подготовка только с ноября кажется, я уже не помню:)

Sveta26
07.09.2010, 20:33
Уважаемые родители 4-классников! Расскажите, пожалуйста, об учителях ваших детей. Родителям будущих 1-классников будет очень интересно (и важно!) узнать о них поподробнее!
Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

ОльгаУ
07.09.2010, 22:00
Уважаемые родители 4-классников! Расскажите, пожалуйста, об учителях ваших детей. Родителям будущих 1-классников будет очень интересно (и важно!) узнать о них поподробнее!
Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

Из русских классов-лучшая Колесникова Татьяна Борисовна. 2 учителя в возрасте-пенсионеры-это Б и В классы.

ОльгаУ
07.09.2010, 22:06
большое спасибо :rose: подготовительные есть в школе? можно записываться уже сейчас не подскажите?

Подготовка с октября платная, с февраля - бесплатная. В русские классы тестирование, в украинском тестирования нет,т.к. он один и общеобразовательный. в начале темы есть вопросы,которые были на тестировании

AndreyN
08.09.2010, 06:33
Подготовка с октября платная, с февраля - бесплатная. В русские классы тестирование, в украинском тестирования нет,т.к. он один и общеобразовательный. в начале темы есть вопросы,которые были на тестировании

спасибо, мы и хотим начать пораньше, значит с октября, и вопрос, общеобразовательный украинский, а русский тогда какой?

Евдокия
08.09.2010, 14:45
В этом году русских классов 4. Два из них спец. и два общеобразовательных.

ОльгаУ
08.09.2010, 15:25
спасибо, мы и хотим начать пораньше, значит с октября, и вопрос, общеобразовательный украинский, а русский тогда какой?

Русских 2 специализированных ,бывает и 3: два ин.языка и украинский с 1-го класса. Основной язык французский с 1-го класса и английский со 2-го. Бывает по желанию родителей и английский-факультатив(платно) и французский с 1-го класса.Но это чаще практикуется в Б классе. Общеобр. русский класс- франц.яз. со 2-го класса. Общеобр.укр.класс-англ.яз. со 2-го класса

Danakate
15.09.2010, 10:01
Расскажите, пожалуйста, о педогоге Марии Александровне Бирюковой

vodianai
15.09.2010, 19:48
Расскажите, пожалуйста, о педогоге Марии Александровне Бирюковой

этому педагогу пора идти на пенсию, а она еще работает в школе.
лично она мне не нравиться, ни как педагог, ни как человек.
достаточно посмотреть на её теперешний 4-й класс и сделать выводы. в этом год с них сняли специализацию из-за их успеваемости.

Leshka
15.09.2010, 22:08
а подскажите пожалуйста. слышал, что в школе проводятся тренировки по художественной гимнастике. так ли это и в котором часу и когда можно подрйти и узнать точно. мы переехали с Ильичевска и живем рядышком. малая уже 5 или 6 лет занимается, не хотелось бы бросать

Katy79
16.09.2010, 10:17
а подскажите пожалуйста. слышал, что в школе проводятся тренировки по художественной гимнастике. так ли это и в котором часу и когда можно подрйти и узнать точно. мы переехали с Ильичевска и живем рядышком. малая уже 5 или 6 лет занимается, не хотелось бы бросать

Да, на 2-м этаже есть)) Так если рядышком- подойдите, у вахтерши все узнаете))

Leshka
16.09.2010, 10:56
Да, на 2-м этаже есть)) Так если рядышком- подойдите, у вахтерши все узнаете))

ок, спасибо. просто поздно с работы возвращаемся обычно
малая в гимназию 9 ходит, скажу пусть сама зайдет и спросит о времени тренировок

Tanusik9505
16.09.2010, 14:28
Мамочки четвероклассников,подскажите пожалуйста будущей первоклашке 2011,к какому преподавателю лучше идти (русский язык обучения).Заранее огромное спасибо.

vodianai
16.09.2010, 17:25
Мамочки четвероклассников,подскажите пожалуйста будущей первоклашке 2011,к какому преподавателю лучше идти (русский язык обучения).Заранее огромное спасибо.


Из русских классов-лучшая Колесникова Татьяна Борисовна. 2 учителя в возрасте-пенсионеры-это Б и В классы.

читаем внимательнее:)

Люлёк
16.09.2010, 17:59
Можно услышать об учителе украинского класса Севериной Александре Николаевне отзывы? Нам 4 года с ней учиться....

на первом месте у этого преподавателя - дисциплина, все должны ходить по-струнке и реагировать как дресированные.
Знания даёт нормальные - во всяком случае нареканий не было, но это для тех, кто из родителей ещё и дома уделял внимание ребёнку.
Поэтому все 4 года вам будут рассказывать о том, как должен вести себя ребёнок

Grubnika
23.09.2010, 07:54
точно знаю, что 5 лет назад, когда я закончила эту школу - все было отлично: и учителя, и отношение, и возможность школы обучать (книги и т.д.)....Но это было отлично в старших классах, а в младших как я понимаю дурдом всегда имеет место....

Хотела, очень хотела отправить свое дитя именно сюда, хоть и ехать далеко, но думаю, что еще через 5 лет там уже не будет тех преподавателей, а уровень будет не лучше др школ....

Katy79
23.09.2010, 08:20
точно знаю, что 5 лет назад, когда я закончила эту школу - все было отлично: и учителя, и отношение, и возможность школы обучать (книги и т.д.)....Но это было отлично в старших классах, а в младших как я понимаю дурдом всегда имеет место....

Хотела, очень хотела отправить свое дитя именно сюда, хоть и ехать далеко, но думаю, что еще через 5 лет там уже не будет тех преподавателей, а уровень будет не лучше др школ....

У меня дите в 4-ом классе . Дисциплиной и уровнем я давольна. Перешли из другой школы- так тут лучше.( и по уровню обучения и по дисциплине)

Grubnika
23.09.2010, 08:41
а с какой перешли? Можно просто р-н указать, а то мне кажется, что, например, на Таирова школы наверняка лучше и люди там порядочнее, чем в школах на Молдаванке....ИМХО (никого не желаю обидеть)

Katy79
23.09.2010, 09:15
а с какой перешли? Можно просто р-н указать, а то мне кажется, что, например, на Таирова школы наверняка лучше и люди там порядочнее, чем в школах на Молдаванке....ИМХО (никого не желаю обидеть)

первая была 81, потом переехали на Таирово, отдали в НВК222(лучше, чем СШ№81), теперь перевели по-ближе к дому, да и в НВК только до 4 класса обучают..

Саинча
23.09.2010, 09:48
Девочки и Мальчики, хотела спросить, как обстоят дела с продленкой? До которого часа она? Сколько стоит?

SaMoVar
23.09.2010, 10:03
Питание 7 с копейками. Нужны справки с места работы родителей, о том, что не могут забрать дитё из школы.
Подробнее могут в школе рассказать. Продлёнка у первоклашек вроде до 17-00.

Katy79
23.09.2010, 10:06
в 4-м классе продленки нет... есть сборная продленная группа, но там ооооочень много деток, не хватает персонала((

amadey1
28.09.2010, 08:46
http://www.youtube.com/watch?v=udvXeHKZVxI
http://www.youtube.com/watch?v=eVJLMt0Ip7k
http://www.youtube.com/watch?v=dvdT6fpbzgo
http://www.youtube.com/watch?v=0GpNorHBWkA
http://www.youtube.com/watch?v=Sp-A0Rn1PkA
http://www.youtube.com/watch?v=GT0PsiPgOso

Видео супер!!! Теперь хоть память осталась.а то фотки нам фотограф испортил(мягко сказано)

Тосячка
29.09.2010, 13:18
Подскажите пожалуйста, а почему тут такие отзывы о Бирюковой? я недавно ходила в школу и попала именно на это преподавателя, мне она показалась внимательным и добрым учителем, и детки ее любят,а насчет ее возраста, по моему это не главное, есть учителя более молодые но нервно больные, которые кидаются на детей и смотрят только на кошельки родителей, я конечно сама в полной растерянности нам в 2011 году в первый класс, но когда я столкнулась со школами и учителями я была в шоке, так что Бирюкова мне кажется не самый худший вариант. Может кто то учится сейчас у нее напишите что то плиз

Katy79
29.09.2010, 14:17
Подскажите пожалуйста, а почему тут такие отзывы о Бирюковой? я недавно ходила в школу и попала именно на это преподавателя, мне она показалась внимательным и добрым учителем, и детки ее любят,а насчет ее возраста, по моему это не главное, есть учителя более молодые но нервно больные, которые кидаются на детей и смотрят только на кошельки родителей, я конечно сама в полной растерянности нам в 2011 году в первый класс, но когда я столкнулась со школами и учителями я была в шоке, так что Бирюкова мне кажется не самый худший вариант. Может кто то учится сейчас у нее напишите что то плиз

на счет возраста и нервности и адекватности- в точку.. сама столкнулас с этой проблемой когда дочку в школу определяла.

vodianai
29.09.2010, 16:47
Подскажите пожалуйста, а почему тут такие отзывы о Бирюковой? я недавно ходила в школу и попала именно на это преподавателя, мне она показалась внимательным и добрым учителем, и детки ее любят,а насчет ее возраста, по моему это не главное, есть учителя более молодые но нервно больные, которые кидаются на детей и смотрят только на кошельки родителей, я конечно сама в полной растерянности нам в 2011 году в первый класс, но когда я столкнулась со школами и учителями я была в шоке, так что Бирюкова мне кажется не самый худший вариант. Может кто то учится сейчас у нее напишите что то плиз

С этим учителем я сталкивалась много раз. Да, может она добрая и внимательная, Но есть много отрицательных сторон. Это её методика преподавания, то есть еще старой закалки. Многие её ученики, к-е на данный момент в 4 классе, могут ей нахамить. Было такое при мне несколько раз. Разве уважающий себя человек позволит такое отношение к себе, а тем более педагог. Ведь она их воспитывает, учит и проводит с ними иногда больше времени, чем их родители.
Есть другие хорошие преподаватели, к-е будут набирать 1 классы в 2011, это Татьяна Борисовна , Алла Ивановна. Если пойдёте к ним, не пожалеете :)

Тосячка
29.09.2010, 19:40
спасибо, я конечно еще раз подумаю

ksushka*
04.10.2010, 07:31
Здравствуйте ув.родители.Как Вам наше новое крыльцо?Не понимаю как позволили такое сделать и на что собрали с каждого родителя по 25грн? Скользко,дети падают,с коляской не подняться....С 1го сентября уже 2 деток получили травмы.Собрали кучу денег,а в результате---г-но.С кого спросить?

Katy79
04.10.2010, 15:45
Вы не видели как в других школах..... а тут вроде нормальное.. правда дети удержаться не могут, чтоб не сбежать по спуску... но это уже надо детям мозги вставлять.. сейчас вроде чуть ли не приказом везде ставить пандусы, вот и поставили, перил не хватает...

SaMoVar
05.10.2010, 23:35
Уже исправили. Каток отменяется. Почему сразу не сделали - вопрос, конечно.

\Лена
17.11.2010, 09:43
После 1-го класса очень много детей от этого педагога (Бирюкова) перевелись, уровень знаний оставляет желать лучшего.Хотя, нужно отдать должное, в прошлый набор (сейчас 4 класс) к ней пошли в основном дети, которые не прошли по результатам тестов к Татьяне Борисовне и Алле Ивановне, т.е. более слабые.В классе Татьяны Борисовны нагрузка меньше -потому что меньше часов иностранных языков(с 1-го класса только фр,со 2-го добавляется раз в неделю английский). В В-классе (Алла Ивановна) с 1-го класса фр 3 раза в неделю,английский факультатив -2 раза в неделю (от факультатива можно отказаться),со 2-го добавляется англ программный 1 раз в неделю,класс делят на группы,учителя меняются каждые полгода. К 4 му классу-7 часов иностранного языка 4 раза фр, 1раз программный англ+2раза факультатив. С1-го класса по 6 уроков в день-3 раза в неделю,5 ур-2 раза в неделю, было очень тяжело.Оценивают очень строго. У Т.Б. больше отличников, чем у А.И. А Бирюкова умеет произвести впечатление... и только

ОльгаУ
18.11.2010, 11:02
После 1-го класса очень много детей от этого педагога (Бирюкова) перевелись, уровень знаний оставляет желать лучшего.Хотя, нужно отдать должное, в прошлый набор (сейчас 4 класс) к ней пошли в основном дети, которые не прошли по результатам тестов к Татьяне Борисовне и Алле Ивановне, т.е. более слабые.В классе Татьяны Борисовны нагрузка меньше -потому что меньше часов иностранных языков(с 1-го класса только фр,со 2-го добавляется раз в неделю английский). В В-классе (Алла Ивановна) с 1-го класса фр 3 раза в неделю,английский факультатив -2 раза в неделю (от факультатива можно отказаться),со 2-го добавляется англ программный 1 раз в неделю,класс делят на группы,учителя меняются каждые полгода. К 4 му классу-7 часов иностранного языка 4 раза фр, 1раз программный англ+2раза факультатив. С1-го класса по 6 уроков в день-3 раза в неделю,5 ур-2 раза в неделю, было очень тяжело.Оценивают очень строго. У Т.Б. больше отличников, чем у А.И. А Бирюкова умеет произвести впечатление... и только
От нее (Бирюковой) и в 4-м бегут

kostyan82
28.11.2010, 10:24
народ а подскажите мне ФИО директора школы №84 . очень срочно надо. Спасибо.

ОльгаУ
28.11.2010, 11:07
Илько Алла Владимировна

\Лена
09.12.2010, 20:17
Илько Алла Владимировна

kolibri777
11.12.2010, 21:10
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы поступить в школу?
И кто именно из учителей ведет сейчас подготовку?

Пупушик
20.12.2010, 18:47
От себя могу добавить про Аллу Ивановну, если ещё надо :)
Училась у неё первые четыре класса соответственно. Она строга, но милосердна к ученикам. Шалости перестают иметь место месяца со второго обучения. В общем, она хороший учитель, педагог. Но есть несколько минусов, на которых стоит обратить внимание мамам, что хотят из ребёнка физкультурника или математика.
Физкультуру лично у нас( приходилось вести Шевченко А.И., ибо учителя по физкультуре у младших классов не было. Не уверена, есть ли сейчас) всегда заменяла математикой, что является её, пожалуй, единственным предметом "в просаке". Ну, не умеет она объяснять математику и арифметику.
А плюсам можно добавить,что на лучшем уровне занет украинский и русский, а так же хорошо преподает основы здоровья. Все уроки помню до сих пор!:)

\Лена
25.12.2010, 10:00
А плюсам можно добавить,что на лучшем уровне занет украинский и русский, а так же хорошо преподает основы здоровья. Все уроки помню до сих пор!



Ну это если не заменит математикой!!! И математику объяснить умеет. К детям относится очень хорошо, если ругает, то по делу и ни в коем случае не оскорбляет! А физру ведет физрук Сергей Александрович.

pulipusa
17.01.2011, 15:23
Тоже стали перед вопросом вести ребёнка в 2011м в первый класс.
Я так поняла Алла Ивановна и Татьяна Борисовна набирают в этом году первоклашек?
Надо пойти в школу всё разузнать.
Надеюсь мы не слишком поздно спохватились и успеем на подготовительные занятия.


Мы живём рядом со школой и как то немного смущает то что школа не огорожена никаким заборчиком.

Danakate
17.01.2011, 20:33
Мы живём рядом со школой и как то немного смущает то что школа не огорожена никаким заборчиком.

а зачем? школа находится вдали от интенсивного движения транспорта в середине квартала. у единственной дороги, проходящей рядом, есть заборчик

pulipusa
18.01.2011, 08:43
наверно просто привычка. я сама училась в школе с большой территорией которая была огорожена. присмотрелась к школе я так поняла у неё в центре как бы колодцем дворик, т.е. дети если гуляют на перемене то там?

Люлёк
28.01.2011, 12:37
наверно просто привычка. я сама училась в школе с большой территорией которая была огорожена. присмотрелась к школе я так поняла у неё в центре как бы колодцем дворик, т.е. дети если гуляют на перемене то там?

а вы попробуйте попасть в школу? ни при каких обстоятельствах туда не попадёте, а если и получиться прорвать барикаду бабушек-вахтёрш, то тут же будете облаяны ими.
Дети на улице не гуляют (по крайней мере первые классы), поэтому забор в принципе не нужен.
Общим итогом могу только сказать что что школа не ахти, при чём далеко не ахти, ждём когда закончится младшая школа и бегом из неё

ОльгаУ
28.01.2011, 13:08
В младших классах важна не школа,а учитель. А чем вам школа не нравится,если это не тайна?

Евдокия
28.01.2011, 18:46
А чем вам школа не нравится,если это не тайна?
Вопрос хоть и не ко мне, но вставлю свои пять копеек. Меня не устраивает ситуация, когда ребенка - первоклашку, если учитель уже увела класс, я должна отправить в класс одного, а не сдать его в руки учителя. Это нововведение теперь такое. И открытые уроки у первоклассников, которые начинаются в 7.30. Как по мне, так этого уже достаточно.

ОльгаУ
28.01.2011, 20:38
Я своих ,например,каждое утро отвожу прямо в класс. А открытый урок-это только 1 раз

Евдокия
28.01.2011, 21:08
Мы опоздали всего два раза и два раза мне пришлось объясняться с уборщицей, куда и зачем я иду. В последний раз она опустилась до хамства. Когда я спросила нашу учительницу, действительно ли нельзя подниматься в класс, она мне сказала, что это распоряжение директора и их за это очень ругают.
А по поводу открытого урока... даже один раз, я не понимаю для чего выматывать 6-ти летних детей? Есть учебное время - будьте любезны проводите.
Но это только мое мнение я никому его не навязываю.
А вот как раз по поводу нашей учительницы никаких нареканий.

pulipusa
29.01.2011, 08:17
а вы попробуйте попасть в школу? ни при каких обстоятельствах туда не попадёте, а если и получиться прорвать барикаду бабушек-вахтёрш, то тут же будете облаяны ими.
Дети на улице не гуляют (по крайней мере первые классы), поэтому забор в принципе не нужен.
Общим итогом могу только сказать что что школа не ахти, при чём далеко не ахти, ждём когда закончится младшая школа и бегом из неё
ого, а почему не ахти??

ОльгаУ
29.01.2011, 10:48
Мы опоздали всего два раза и два раза мне пришлось объясняться с уборщицей, куда и зачем я иду. В последний раз она опустилась до хамства. Когда я спросила нашу учительницу, действительно ли нельзя подниматься в класс, она мне сказала, что это распоряжение директора и их за это очень ругают.
А по поводу открытого урока... даже один раз, я не понимаю для чего выматывать 6-ти летних детей? Есть учебное время - будьте любезны проводите.
Но это только мое мнение я никому его не навязываю.
А вот как раз по поводу нашей учительницы никаких нареканий.
После звонка ,конечно уже вас не пустят,так как нарушается учебный процесс. Открытый урок проводится с целью показать мастерство учителя и знания детей.Соответственно должны присутствовать и другие учителя. А попробуйте оставить без присмотра хотя бы несколько классов по 30 человек. Изначально проводились открытые уроки на 1-м уроке по вторникам и у детей всей нач.школы пропадали эти уроки,т.к. они приходили сразу на 2-й.

Евдокия
29.01.2011, 18:04
Это как раз было до звонка, просто несколько раз деток забирали в 8:05, а мы приходили в 8:10.
Я понимаю для чего нужны открытые уроки, но поднять ребенка в 6 утра и волочь его спящим в школу... Какие знания они там покажут. Потом сама директриса возмущается, что дети спят на уроке, с чего бы это? Она учебным процессом жертвовать и терять первые уроки не хочет, а дети должны страдать. Им еще после этого подъёма уроки на следующий день делать. Если бы детки были постарше - 2-й, 3-й класс, слова бы не сказала, но эти еще мало понимают где они находятся, для них это и так нагрузка сумасшедшая.

СКАЗОЧКА
29.01.2011, 22:38
А какие отзывы об учительнице английского -Татьяне Михайловне? Вылетела из головы ее фамилия, учительница в возрасте.

ViktorijaV
10.02.2011, 12:14
а вы попробуйте попасть в школу? ни при каких обстоятельствах туда не попадёте, а если и получиться прорвать барикаду бабушек-вахтёрш, то тут же будете облаяны ими.
Дети на улице не гуляют (по крайней мере первые классы), поэтому забор в принципе не нужен.
Общим итогом могу только сказать что что школа не ахти, при чём далеко не ахти, ждём когда закончится младшая школа и бегом из неё

И что плохого в том, что каждый желающий не может спокойно проникнуть в школу! По моему это только плюс, что как Вы говорите бабушки-вахтерши ни кого не пускают. Значит ни кто посторонний не зайдет в школу! Или вас больше устроит ситуация, что каждый желающий может зайти в школу, а желающие могут быть далеко не с хорошими намерениями. Вы об этом не задумывались? Лично меня устраивает такой порядок, и я спокойна за своего ребенка. Ну а если вы не можете организовать себя и прийти во время, всего на пять минут раньше кто вам виноват. Вы не задумывались, что опоздания мешают учебному процессу.

ViktorijaV
10.02.2011, 12:23
У моих знакомых ребенок учится в городе. Так в той школе совсем родителей не пускают утром в школу. Дети в школу заходят без родителей! А после уроков желающие родители ждут своих детей только на улице. И родители с этим согласны! Так как опаздывающие мешают уроку.

Pilar
10.02.2011, 20:56
И что плохого в том, что каждый желающий не может спокойно проникнуть в школу! По моему это только плюс, что как Вы говорите бабушки-вахтерши ни кого не пускают. Значит ни кто посторонний не зайдет в школу! Или вас больше устроит ситуация, что каждый желающий может зайти в школу, а желающие могут быть далеко не с хорошими намерениями. Вы об этом не задумывались? Лично меня устраивает такой порядок, и я спокойна за своего ребенка. Ну а если вы не можете организовать себя и прийти во время, всего на пять минут раньше кто вам виноват. Вы не задумывались, что опоздания мешают учебному процессу.

Полностью согласна!!!

Nastya@Dima
25.02.2011, 16:24
Подскажите пожалуйста кто записался уже в первый класс, что нужно чтоб попасть на подготовительные, к кому лучше обратиться??? Заранее благодарна!!!

SaMoVar
25.02.2011, 17:37
Идите на подготовительные к тому учителю, у которого будете учится. Тут, как бы, вопросов быть не должно.

итальяна
25.02.2011, 19:28
Подготовку ведут не те учителя кто будет набирать 1 класс

Люлёк
11.04.2011, 10:20
И что плохого в том, что каждый желающий не может спокойно проникнуть в школу! По моему это только плюс, что как Вы говорите бабушки-вахтерши ни кого не пускают. Значит ни кто посторонний не зайдет в школу! Или вас больше устроит ситуация, что каждый желающий может зайти в школу, а желающие могут быть далеко не с хорошими намерениями. Вы об этом не задумывались? Лично меня устраивает такой порядок, и я спокойна за своего ребенка. Ну а если вы не можете организовать себя и прийти во время, всего на пять минут раньше кто вам виноват. Вы не задумывались, что опоздания мешают учебному процессу.

я считаю, что родителей должны пускать тогда, когда им это нужно, просто надо немного уважения к людям, а не брать на горло. Мало ли по каким вопросам родитель хочет зайти в школу, это всё таки не тюрьма.
Более того, мы часто посещаем 9 гимназию, там такого нет и если ты хочешь пройти - у тебя уточнят куда именно, предложат подождать звонка - всё цивилизованно

Люлёк
11.04.2011, 10:29
ого, а почему не ахти??

большие претензии к обучению, т.к. большинства предметов нет, либо учитель просто не считает нужным уделять им внимания

pulipusa
11.04.2011, 12:23
большие претензии к обучению, т.к. большинства предметов нет, либо учитель просто не считает нужным уделять им внимания
спасибо. мы уже в другую школу решили пойти,ходим с февраля уже на подготовку)

Екатерина29
26.04.2011, 13:40
Девочки, подскажите какие учителя в следующем году берут первоклашек.К кому лучше идти?

111
29.04.2011, 18:16
большие претензии к обучению, т.к. большинства предметов нет, либо учитель просто не считает нужным уделять им внимания
Надо же, за 20 лет ничего не изменилось.

DAMI
17.05.2011, 23:09
Девченки поделитесь своими впечатлениями об этой школе, подскажите плыз кто из учителей будет в этом году брать первоклашек и что о них Вы слышали или знаете, так-как в школу идем в этом 2011 году.

ОльгаУ
18.05.2011, 20:43
Девченки поделитесь своими впечатлениями об этой школе, подскажите плыз кто из учителей будет в этом году брать первоклашек и что о них Вы слышали или знаете, так-как в школу идем в этом 2011 году.

Почитайте выше.Оптимальный вариант Колесникова Татьяна Борисовна ,но наверное мест к ней уже нет

DAMI
20.05.2011, 22:18
Почитайте выше.Оптимальный вариант Колесникова Татьяна Борисовна ,но наверное мест к ней уже нет

Спасибо за ответ:)

Яська
30.05.2011, 23:01
Ув.родители.А кто сейчас в 5-й класс идет ?Какие там преподаватели?Что-то тут вообще нет отзывов по старшим классам.Может быть хоть что-то расскажите ? :)

IRUSIKA
31.05.2011, 13:09
Добрый день!!!Мы собираемся в 2012 году в первый класс!!!Подскажите какие там есть на этот период хорошие учителя???И как обстоят дела с количеством человек в русских классах и в украинских????Есть ли какой-то первоначальный взнос????Заранее спасибо!!!!

ОльгаУ
31.05.2011, 13:54
Мы идем в 5 класс,но по учителям информации нет

butterflay
05.06.2011, 20:34
И мы идём в 5 класс. Будет класс математический, языковой и 2 общеобразовательных.И больше никакой информации((

ОльгаУ
06.06.2011, 06:22
И мы идём в 5 класс. Будет класс математический, языковой и 2 общеобразовательных.И больше никакой информации((

И еще украинский общеобразовательный. А вы в какой попадаете?

butterflay
06.06.2011, 07:12
Нас записали в русский общ.. Но думаю насчёт математического.А Вы?

\Лена
06.06.2011, 20:36
И мы идем в 5-й. Вроде как в языковый записали.

ОльгаУ
06.06.2011, 20:38
В математический. Но там 6 раз в неделю математика

butterflay
06.06.2011, 20:39
И мы наверное пойдём в математический. Мне главное поменьше французского))

\Лена
06.06.2011, 21:04
А нас французский не пугает. Только хотелось бы побольше конкретики. Вы сами выбирали в какой класс идти, к кому вообще идти говорить о классе.
Я сегодня хотела зайти в школу, узнать, готовы ли списки.Вахтерша с порога начала орать: " Какие списки-они к концу августа будут готовы"

\Лена
06.06.2011, 21:10
Администрация ведет себя очень странно-можно было бы провести собрание по поводу 5- х классов

ОльгаУ
06.06.2011, 21:18
А нас французский не пугает. Только хотелось бы побольше конкретики. Вы сами выбирали в какой класс идти, к кому вообще идти говорить о классе.
Я сегодня хотела зайти в школу, узнать, готовы ли списки.Вахтерша с порога начала орать: " Какие списки-они к концу августа будут готовы"

Подойдите к своей классной ,может она узнает .

butterflay
07.06.2011, 08:28
В школу пока непускают. Списков тоже не будет, ещё их просто нет.Пока ничего тоже не знаем. Кто будет классная неизвестно.

Яська
07.06.2011, 16:01
Мы тоже идем в 5-й класс в эту школу.Нас записали в математический класс.Директор-Алла Владимировна,зауч-Ирина Станиславовна.К сожалению,не знаю имени классного нашего-но она преподаватель математики.В августе надо будет подойти в школу и поговорить с классным руководитем.До 17 июля все вопросы можно решить с заучем.Очень милая и приятная женщина,подробно отвечала на все мои вопросы.Директор тоже с нами приятно побеседовала,но видно сразу-она педагог строгий.Если мамочкам интересно-на внеклассное чтение на лето рекомендуемая литература:"Гарри Потер.Философский камень","Приключения Тома Сойера", и что-то еще Пушкина (боюсь перепутать :) ).Кас.французского,как успокоили меня,дети наверстывают легко.М.б. там не так сильно он преподается.Кас. математики:сложно будет в 5-м классе,потому что сама программа тяжелая.Но там идут какие-то тяги в РОНО кас. уменьшения часов и сокращения - поэтому м.б. такое ,что программу и сократят. Это вот такие предварительные данные.Надеюсь,что в августе м.б. уже однозначно все узнать.Единственное,что я не уточнила - как быть с учебниками ?Что-то надо докупать,или школа снабжает полностью ?

ОльгаУ
07.06.2011, 18:00
Мы тоже идем в 5-й класс в эту школу.Нас записали в математический класс.Директор-Алла Владимировна,зауч-Ирина Станиславовна.К сожалению,не знаю имени классного нашего-но она преподаватель математики.В августе надо будет подойти в школу и поговорить с классным руководитем.До 17 июля все вопросы можно решить с заучем.Очень милая и приятная женщина,подробно отвечала на все мои вопросы.Директор тоже с нами приятно побеседовала,но видно сразу-она педагог строгий.Если мамочкам интересно-на внеклассное чтение на лето рекомендуемая литература:"Гарри Потер.Философский камень","Приключения Тома Сойера", и что-то еще Пушкина (боюсь перепутать :) ).Кас.французского,как успокоили меня,дети наверстывают легко.М.б. там не так сильно он преподается.Кас. математики:сложно будет в 5-м классе,потому что сама программа тяжелая.Но там идут какие-то тяги в РОНО кас. уменьшения часов и сокращения - поэтому м.б. такое ,что программу и сократят. Это вот такие предварительные данные.Надеюсь,что в августе м.б. уже однозначно все узнать.Единственное,что я не уточнила - как быть с учебниками ?Что-то надо докупать,или школа снабжает полностью ?
А вы с другой школы переходите? Учебники обычно выдают. В математическом классе должно быть две подгруппы английская и французская. Французский дети учили с первого класса и уровень нормальный

ОльгаУ
07.06.2011, 18:14
Из программы для 5 класса по литературе ЛЕРМОНТОВ «Бородино»

ТУРГЕНЕВ «Муму»

Марк ТВЕН«Приключения Тома Сойера»

НОСОВ«Белый гусь»
Астрид ЛИНДГРЕН "Пеппи Длинный чулок" или Джоан Кетлин РОЛИНГ "Гарри Поттер и философский камень".


Для заучивания наизусть

А.С. Пушкин, "У лукоморья дуб зеленый…".
М.Ю. Лермонтов, "Бородино" (отрывок).

Яська
08.06.2011, 13:48
Из программы для 5 класса по литературе ЛЕРМОНТОВ «Бородино»

ТУРГЕНЕВ «Муму»

Марк ТВЕН«Приключения Тома Сойера»

НОСОВ«Белый гусь»
Астрид ЛИНДГРЕН "Пеппи Длинный чулок" или Джоан Кетлин РОЛИНГ "Гарри Поттер и философский камень".


Для заучивания наизусть

А.С. Пушкин, "У лукоморья дуб зеленый…".
М.Ю. Лермонтов, "Бородино" (отрывок).

Спасибо Вам большое !!!!!! :rose:

I_Sorokina
22.06.2011, 11:16
Мы в этом году поступили в 1 класс - французский. Скажите, надо ли покупать учебники и какие. Обще родительского собрания еще не было. Хочетс потихоньку уже готовиться. Что нам необходимо приобрести? Также пишите, кто также в этом году поступили в этот класс.

ОльгаУ
22.06.2011, 14:49
Учебники выдают, нам не хватило математики Богдановича. Не спешите, вначале года докупите , если не хватит

I_Sorokina
22.06.2011, 15:30
Учебники выдают, нам не хватило математики Богдановича. Не спешите, вначале года докупите , если не хватит

спасибо, скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с формой в школе? Обязательно или нет? Какие требования.

I_Sorokina
22.06.2011, 15:31
Мы попали к преподавателю Алле Ивановне, фамилия кажется Шевченко. Кто что про нее может сказать?

ОльгаУ
22.06.2011, 20:50
Мы попали к преподавателю Алле Ивановне, фамилия кажется Шевченко. Кто что про нее может сказать?

Выше о ней писали.

ОльгаУ
22.06.2011, 20:52
спасибо, скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с формой в школе? Обязательно или нет? Какие требования.

Форма обязательна, синяя.Но если купите черную,то особо придираться не будут. В прошлом году заставили купить синие жилетки

ja_mama
24.06.2011, 19:24
Добрый день. Тоже перешли в 5 класс. Учились в украинском общеобразовательном, перевожу в филологический. Пообщалась с завучелм, сказала, что с учителем французского надо будет немного подзаниматься, т.к. в русских классах детки его с 1 класса учили. Вроде сказали, что классный руководитель в гуманитарном классе учитель истории. Кто знает, что за учитель. Отзывы, пожелания.. :)

ja_mama
24.06.2011, 19:29
Добрый день!!!Мы собираемся в 2012 году в первый класс!!!Подскажите какие там есть на этот период хорошие учителя???И как обстоят дела с количеством человек в русских классах и в украинских????Есть ли какой-то первоначальный взнос????Заранее спасибо!!!!
Нас выпустила Татьяна Семеновна. украинский класс. Учителем остались давольны. Обычно в русских школах в украинских классах человек меньше, чем в других классах. ;) у нас было 24 человека.

ОльгаУ
24.06.2011, 20:36
Добрый день. Тоже перешли в 5 класс. Учились в украинском общеобразовательном, перевожу в филологический. Пообщалась с завучелм, сказала, что с учителем французского надо будет немного подзаниматься, т.к. в русских классах детки его с 1 класса учили. Вроде сказали, что классный руководитель в гуманитарном классе учитель истории. Кто знает, что за учитель. Отзывы, пожелания.. :)
"Немножко" у вас не получится с французским,т.к. вам придется начинать с алфавита и чтения+ грамматика, которую дети учили 4 года и 3 раза в неделю

ja_mama
25.06.2011, 08:56
"Немножко" у вас не получится с французским,т.к. вам придется начинать с алфавита и чтения+ грамматика, которую дети учили 4 года и 3 раза в неделю
Может французский преподавали лучше, чем у нас английский)) Но судя по уровню знаний и преподавания англ. языка, надеюсь мы догоним))))

ОльгаУ
25.06.2011, 12:04
А чем вам не нравился уровень англ-го ? Татьяна Владимировна хоть и молодая, но большая умничка

ja_mama
25.06.2011, 12:30
А чем вам не нравился уровень англ-го ? Татьяна Владимировна хоть и молодая, но большая умничка
Не спорю, учитель хорошая, но иногда пускает на самотек, а это расслабляет учеников. Блин, вот сижу и думаю-решаю, в общеобразовательный или все-таки гуманитарный. Знаю, что ребенок способный, но ленивый.... потянет ли... Провела с ней беседу, вроде хочет и говорит, что готова..Рискнуть что ли :)

ОльгаУ
25.06.2011, 12:35
А в своем классе чего не хотите оставаться?

ja_mama
25.06.2011, 14:30
Хочется в русский и у ребенка явная склонность к гуманитарии. Вот и решили.

Lana-od
30.07.2011, 20:58
Добрый вечер. Нам идти в школу в следующем году. Девочки, может кто знает, какие учителя набирают 1-е классы? К кому лучше идти? Малый у меня очень смышленый, но характерчик еще то:) Очень за него переживаю.
Спасибо за информацию.

vredina1
08.08.2011, 18:35
16-18 августа в школе будет ярмарка продажа школьной формы, с 10 утра кажется:)

Danakate
08.08.2011, 20:04
Сегодня видела объявление: 16-17 августа с 10 до 18 в холле школы

vredina1
11.08.2011, 19:47
А мы уже все купили:)

vredina1
11.08.2011, 19:48
Завтра пойдем смотреть, есть уже списки?

итальяна
11.08.2011, 21:48
Какие списки?

ОльгаУ
11.08.2011, 21:57
Наверное как поделили 1-е и 5-е классы. Несколько дней назад еще не было

tapika
12.08.2011, 06:04
подходила в школу-ни кого нет, списков нет, сказали будут после 15-го, а собрание для первоклашек 28-го :nea:

vredina1
12.08.2011, 17:40
Да, сегодня с завучем общалась, списки есть, но в компьютере, не распечатали еще... Как раз на ярмарку пойдем, заодно глянем, какая буква и кто учитель:)

Tanyla
17.08.2011, 08:33
Девочки кто в этом году попал к Татьяне Борисовне в первый класс поздравляю,лучше преподавателя я в своей жизни не видела,для нее все дети как свои.

vredina1
17.08.2011, 08:37
Вчера были форму смотрели, выбор небольшой , но сарафанчик присмотрели;) Сегодня пойдем штаны померяем:)

ОльгаУ
17.08.2011, 20:19
Девочки кто в этом году попал к Татьяне Борисовне в первый класс поздравляю,лучше преподавателя я в своей жизни не видела,для нее все дети как свои.

Это точно. Хороший учитель и замечательный человек

ОльгаУ
17.08.2011, 20:20
А списки уже есть?

Danakate
17.08.2011, 20:43
Висит объявление: 29 августа в 18-00 будет собрание для родителей первоклассников в актовом зале

vredina1
17.08.2011, 20:53
А списки уже есть?

Сегодня общалась с завучем, после 25 будут списки и ФИО классных руководителей, пока суматоха и ничего не известно:)

Яська
18.08.2011, 20:26
Мамочки 5-тиклассников.Поделитесь опытом.Перед началом учебного года будет собрание ?Как-то всего ничего осталось - а инфы никакой.И когда книги можно получать на учебный год.Это для нас новая школа - поэтому много вопросов ...

vredina1
18.08.2011, 20:29
Мамочки 5-тиклассников.Поделитесь опытом.Перед началом учебного года будет собрание ?Как-то всего ничего осталось - а инфы никакой.И когда книги можно получать на учебный год.Это для нас новая школа - поэтому много вопросов ...

Числа 25 к Ирине Святославовне подойдете или позвоните в учительскую, все расскажут. Встретили свою учительницу, которая нас с 4 класса выпускала, сказала, что должно быть родительское собрание для 5 классов, но пока тишина.

Люлёк
22.08.2011, 13:37
Девчёнки, не переживайте.
Нам в прошлом году учительница позвонила и сообщила о собрании для 1 классов.
На собрании зачитывали фамилии учеников по классам, и сразу знакомили с учителем.
После собрания, каждый учитель забирал своих родителей и вёл знакомиться уже в вашем классе.

vredina1
22.08.2011, 17:38
А мы ждем, когда нас наконец с нашей учительницей познакомят. 5 класс :)

butterflay
23.08.2011, 07:11
Я подходила в школу в пятницу и меня не пустили, так как была комиссия и сказали что нечего тут ходить...Так же сказали, что списки будут после 25, а собрание у 5 классников будет уже в сентябре.В августе собрания проводятся только у первоклассников.

ОльгаУ
23.08.2011, 08:40
А мы ждем, когда нас наконец с нашей учительницей познакомят. 5 класс :)
Мы тоже ждем

Kat_79
25.08.2011, 12:34
Здравствуйте,подскажите пожалуйста)у меня сын в следующем году идет в эту школу какого учителя вы мне подскажите)
Спасибо за понимание)

vredina1
25.08.2011, 16:39
Собрание для 5 классов 30 августа в 18.00!!!!

СветлячекМ
28.08.2011, 17:42
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой уровень старших классов в этой школе?Моему сыну остается год и он переходит в 5кл, в нашей школе в старшие классы идти не хотим, слабая очень. Я так поняла, что с 5го класса идет разделение на несколько классов. Обязательно ли изучение французкого языка в математическом классе или можно выбрать только английский? На каком уровне идет преподавание иностранных языков, интересует английский. Буду благодарна за правдивую информацию!

ЛенчиK
04.09.2011, 23:17
Я подходила в школу в пятницу и меня не пустили, так как была комиссия и сказали что нечего тут ходить...

Начало ободряющее....!

Danakate
04.09.2011, 23:23
Школу сдавали комиссии перед началом учебного года

ЛенчиK
04.09.2011, 23:42
Школу сдавали комиссии перед началом учебного года
А чем мамочка может помешать комиссии? Она что, своим могучим торсом закрывала ремонтные достижения?
Бросьте. Комиссия тут не при чем. Родителей не пускают и в обычные дни, когда комиссий нет.

Выходя с родительского собрания 5-х классов, была свидетелем, как мужичок в вестибюле попер и на детей, которые зашли в школу, к родителям. И попер довольно грубо. Не думаю, что он так себя ведет без благословения администрации школы.

vredina1
05.09.2011, 10:10
Не пускали в школу ровно 1 день, действительно была комиссия. В остальные дни лично я сопокойно заходила и выходила:)
С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!
Моя пока давольна и классной и остальными учителями, с кем их уже познакомили;)

СветлячекМ
05.09.2011, 10:35
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой уровень старших классов в этой школе?Моему сыну остается год и он переходит в 5кл, в нашей школе в старшие классы идти не хотим, слабая очень. Я так поняла, что с 5го класса идет разделение на несколько классов. Обязательно ли изучение французкого языка в математическом классе или можно выбрать только английский? На каком уровне идет преподавание иностранных языков, интересует английский. Буду благодарна за правдивую информацию!

Неужели никто из родителей не может оставить свои комментарии по вопросу старших классов?

vredina1
05.09.2011, 10:39
мы только в 5 перешли:) А родителей старшеклассников тут видимо просто нет .

ЛенчиK
05.09.2011, 12:23
мы только в 5 перешли:) А родителей старшеклассников тут видимо просто нет .

Есть, есть, есть!!!! Мы не можем "не есть"! Тоже пошли в 5 класс. А мы кто? Уже самые настоящие СТАРШЕКЛАССНИКИ))))))) правда, младшая из них группа, но все-таки)))))))))

Поэтому, извини, СветлячекМ, еще никаких впечатлений, а тем более, подтвержденных фактами - пока нет.:)
Поживем - увидим!

vredina1
05.09.2011, 14:22
Есть, есть, есть!!!! Мы не можем "не есть"! Тоже пошли в 5 класс. А мы кто? Уже самые настоящие СТАРШЕКЛАССНИКИ))))))) правда, младшая из них группа, но все-таки)))))))))

Поэтому, извини, СветлячекМ, еще никаких впечатлений, а тем более, подтвержденных фактами - пока нет.:)
Поживем - увидим!

Я б жаде сказала не СТАРШЕКЛАССНИКИ, а СРЕДНЕКЛАССНИКИ))))))))))

СветлячекМ
05.09.2011, 21:31
ЛенчиК, vredina1, всеравно спасибо, что откликнулись!:) Буду ждать ваших впечатлений!! Но всеравно ведь были какие то соображения почему именно эту школу выбрали.

Может быть кто то из совсем старшеклашек откликнеться об учителях и обо всем остальном?? Нам нравиться эта школа и директор очень приятная, порядок присутсвует и, как я наслышана обучение в старших классах на достойном уровне..Вот хотелось бы услышать отзывы..

vredina1
06.09.2011, 06:52
Моей пока вссе нравится. А школу выбрали, потому что близко ;)

\Лена
12.09.2011, 14:23
А вот учителям не всем у нас нравиттся! Через 8 дней после начала учебного года уволилась классная руководительница 5-д Специализированного класса.
С детьми и родителями проблем не было. Учитель в школе была новенькой.
Работать начинала с энтузиазмом. Очень жаль, что молодая учительница не нашла поддержки среди коллег.

ЛенчиK
12.09.2011, 14:28
А вот учителям не всем у нас нравиттся! Через 8 дней после начала учебного года уволилась классная руководительница 5-д Специализированного класса.
С детьми и родителями проблем не было. Учитель в школе была новенькой.
Работать начинала с энтузиазмом. Очень жаль, что молодая учительница не нашла поддержки среди коллег.

5-Д это "математический"?
О какой поддержке коллег идет речь? Подробнее, "будь ласка"......

butterflay
12.09.2011, 15:22
Математический 5- Г. А 5- Д это это гуманитарный помоему.

ОльгаУ
12.09.2011, 15:54
А вот учителям не всем у нас нравиттся! Через 8 дней после начала учебного года уволилась классная руководительница 5-д Специализированного класса.
С детьми и родителями проблем не было. Учитель в школе была новенькой.
Работать начинала с энтузиазмом. Очень жаль, что молодая учительница не нашла поддержки среди коллег.

А в пятницу я ее еще видела...

Lana-od
14.09.2011, 06:19
Мамочки, расскажите пожалуйста про подготовительные занятия в школе? Нам в следующем году в первый класс.
Пыталась вчера прорваться в школу - к президенту легче попасть, чем к секретарю:)))) Вахтерша там - справочное бюро, рассказала о каких-то занятиях, которые проводит учитель-предприниматель (как она выразилась). Офигеть!
Скажите пожалуйста, есть ли в школе обычная подготовка, как в других (платная - с октября, бесплатная - с февраля)?
Сегодня опять попробую брать штурмом:))))

vredina1
14.09.2011, 07:42
Мамочки, расскажите пожалуйста про подготовительные занятия в школе? Нам в следующем году в первый класс.
Пыталась вчера прорваться в школу - к президенту легче попасть, чем к секретарю:)))) Вахтерша там - справочное бюро, рассказала о каких-то занятиях, которые проводит учитель-предприниматель (как она выразилась). Офигеть!
Скажите пожалуйста, есть ли в школе обычная подготовка, как в других (платная - с октября, бесплатная - с февраля)?
Сегодня опять попробую брать штурмом:))))

Зачем штурмом? можно просто позвонить и все узнать:)
А то, что не пускают никого, так я этому даже рада, спокойнее как-то;)

ЛенчиK
14.09.2011, 10:22
47-67-78 приемная школы


А то, что не пускают никого, так я этому даже рада, спокойнее как-то
А я считаю, что это полный маразм.
С какого перепугу не пускают мамочек? У нее что, вид педофильной маньячки? Бред.
Тем более, что приемная находится на первом этаже, и та самая "вахтерша" - видит, куда идет мамочка (или папочка, бабушка....).
Школа - не режимное предприятие!

СветлячекМ
14.09.2011, 12:07
Математический 5- Г. А 5- Д это это гуманитарный помоему.

Скажите, а в математическом классе изучают только английский или франзузкий тоже??

ОльгаУ
14.09.2011, 18:50
Скажите, а в математическом классе изучают только английский или франзузкий тоже??
Половина класса только английский, вторая половина-только французский

СветлячекМ
15.09.2011, 12:51
Половина класса только английский, вторая половина-только французский

Спасибо за ответ, ОльгаУ!!А вы довольны уровнем преподавания языков в 5-м классе?Или не совсем к вам вопрос?:shine:
Просто хочу узнать любую инфу об уровне преподавания в старших классах в 84 школе. Наслышана хорошие отзывы, но хотела бы узнать по-подробнее -сколько классов с 5го класса, на какие уклоны делятся...мой малый учится последний год и хотим перейти в другую школу.

ОльгаУ
15.09.2011, 14:32
Спасибо за ответ, ОльгаУ!!А вы довольны уровнем преподавания языков в 5-м классе?Или не совсем к вам вопрос?:shine:
Просто хочу узнать любую инфу об уровне преподавания в старших классах в 84 школе. Наслышана хорошие отзывы, но хотела бы узнать по-подробнее -сколько классов с 5го класса, на какие уклоны делятся...мой малый учится последний год и хотим перейти в другую школу.

В этом году 5 классов . 1-украинский с английским языком, два общеобразовательных с французским языком , 1-математический : половина учит только англ-й, 2-я -только французский, 1-гуманитарный , учат и французский и английский. Мы в 5 классе. Пока малой нравится. Учителя попались сильные.

СветлячекМ
15.09.2011, 22:03
В этом году 5 классов . 1-украинский с английским языком, два общеобразовательных с французским языком , 1-математический : половина учит только англ-й, 2-я -только французский, 1-гуманитарный , учат и французский и английский. Мы в 5 классе. Пока малой нравится. Учителя попались сильные.

Спасибо Вам огромное за столь подробное разъяснение!!!Теперь все понятно. Если вы не возражаете я хотела бы к вам обращаться за подробностями, так как ваша дочка уже в 5м в этой школе..Впринципе, как я вижу 5-е классы весьма разностороннего направления...нам это интересно, хотели бы попасть в математический класс...А когда можно подавать заявление и что для это для этого нужно?Были ли какие то вступительные экзамены?

быстрая белка
26.09.2011, 09:33
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто сейчас работает на парлели 4-х классов, знаю, что Курочкина Ангелина Семеновна, а кто еще?

vredina1
26.09.2011, 10:46
А нам грамоту вручили за участие в "веселых стартах"))

Люлёк
04.10.2011, 11:15
Народ, подскажите, где найти гимн школы. Сказали выучить, а мы болеем...
Может сидя дома хоть споём...

tapika
04.10.2011, 11:21
в вестибюли на 1 этаже висит, может Вам кто-то перепишет из знакомых, если сегодня дойду до школы постараюсь сфоткать

SaMoVar
06.10.2011, 20:01
Гимн УВК №84

Просыпается школа от звона
От улыбчивых светится глаз…
Всё здесь красочно, всё здесь знакомо
Все друзья и подруги у нас.
Всё понять и узнать очень сложно
Часто нужен нам мудрый совет
Потому и приходим мы в школу
Храм науки и знаний рассвет.

Так процветай, родная школа
И нам признаться пришла пора
Мы любим очень нашу школу
Родной, любимый УВК.

Если вдруг, выпускник, заскучаешь,
Просто вспомни о школе родной
В этой школе когда-то был счастлив
В школу ты приходил, как домой.
Вспомни шалости детства свои
И храните всегда в вашем сердце
Свои лучшие школьные дни…

Так процветай, родная школа
И нам признаться пришла пора
Мы любим очень нашу школу
Страну чудес, любви, добра.

Так процветай, родная школа
И нам признаться пришла пора
Мы любим очень нашу школу
Родной, любимый УВК.

Так процветай, родная школа
И нам признаться пришла пора
Мы любим очень нашу школу
Родной, любимый УВК (речитатив).

Lana-od
07.10.2011, 12:04
Дорогие родители четвероклассников, поделитесь пожалуйста инфой об учителях. В след. 2012 году в школу, кого из учителей вы моггли бы посоветовать? Спасибо

СветлячекМ
20.11.2011, 01:23
Так, мамочки пятиклашек, не молчите:) расскажите нам впечатления об учителях, мы хотим со следующего года переходить в пятый класс в 84 шк, поделитесь отзывами пожалуйста-)):search:

vredina1
20.11.2011, 10:46
Так, мамочки пятиклашек, не молчите:) расскажите нам впечатления об учителях, мы хотим со следующего года переходить в пятый класс в 84 шк, поделитесь отзывами пожалуйста-)):search:
У нас Наталья Николаевна Листопад, мы оооооооооочень довольны!

\Лена
20.11.2011, 12:00
У нас третья классная с начала уч года (5 -Д - языковый), своего кабинета нет, оч недовольна я историей - вообще нет оценок, и знаниями тоже не отличается,
по математике оценок по контрольной ждем по две недели. А из хорошего - в школу ребенок ходит с радостью, даже на днях сказала,что не хотела со школы уходить
домой.

ОльгаУ
20.11.2011, 14:14
У нас третья классная с начала уч года (5 -Д - языковый), своего кабинета нет, оч недовольна я историей - вообще нет оценок, и знаниями тоже не отличается,
по математике оценок по контрольной ждем по две недели.

НО по математике знания учитель дает хорошие, так что результаты можно и подождать. А кто у вас историю ведет?

\Лена
20.11.2011, 16:38
Да,математичка знания дает, и вообще мне она приятна и как человек, и как педагог. Так же могу отметить (со слов дочки) учителей природы, французского, русского. Историю ведет Александр Викторович. Все воскресенье убили на эту историю - в тетради новая тема одна, домой задана следующая тема и нарисовать портрет Ярослава Мудрого. Обычно уроков задают мало, а сегодня -3 сочинения, 2 из них по укр лит и укр мове, учитель же один, могла бы как то согласовать дом задание.

Tanyla
20.11.2011, 19:40
Мы не довольны учителями тоже 5 -Д ,присоединяюсь насчет классного руководителя и своего класса....,особенно меня сейчас настораживает учитель франц.яз как ни урок ,так то видео смотрят то рисуют то еще какойто фигней занимаются .....

ЛенчиK
20.11.2011, 20:19
У нас Наталья Николаевна Листопад, мы оооооооооочень довольны!

и мы, и мы, и мы!!!!:good:
Математичка? Ну, не знаю.... моя всеми учителями довольна, оценки хорошие... не сказала бы, что много задают. Уроки делает за 30 мин. Иногда меня саму это настораживает... но, смотрую - оценки в норме.... Это, наверное, от ребенка зависит... У нас, например, с английским проблема, но не в учителе дело - просто не любит язык (но я пока не заморачиваюсь... когда "надо" будет - будем думать:):shine:).
В конце каждой недели классная (дай ае Бог здоровья) - вклеивает в дневник вкдалыш со всеми оценками по всем предметам за неделю+ итоговые.
=====================

Перечитав отзывы по пятым классам, можно сделать вывод: многое зависит от классного руководителя, от насторя ребенка, от "ожиданий" родителей, и от комплектации детками.....
Родители! Не парьтесь! Главное, чтобы психологический климат в классе был позитивным ИМХО, а все остальное (я имею ввиду каКчество образования - приложится.... что сейчас не дается - потом нагонится... было бы желание!

ОльгаУ
20.11.2011, 20:49
Да,математичка знания дает, и вообще мне она приятна и как человек, и как педагог. Так же могу отметить (со слов дочки) учителей природы, французского, русского. Историю ведет Александр Викторович. Все воскресенье убили на эту историю - в тетради новая тема одна, домой задана следующая тема и нарисовать портрет Ярослава Мудрого. Обычно уроков задают мало, а сегодня -3 сочинения, 2 из них по укр лит и укр мове, учитель же один, могла бы как то согласовать дом задание.
У нас историю ведет Лариса Федоровна. Может из-за возраста учителя дети не очень могут его понять.

vredina1
20.11.2011, 20:59
и мы, и мы, и мы!!!!:good:
Математичка? Ну, не знаю.... моя всеми учителями довольна, оценки хорошие... не сказала бы, что много задают. Уроки делает за 30 мин. Иногда меня саму это настораживает... но, смотрую - оценки в норме.... Это, наверное, от ребенка зависит... У нас, например, с английским проблема, но не в учителе дело - просто не любит язык (но я пока не заморачиваюсь... когда "надо" будет - будем думать:):shine:).
В конце каждой недели классная (дай ае Бог здоровья) - вклеивает в дневник вкдалыш со всеми оценками по всем предметам за неделю+ итоговые.
=====================

Перечмиав отзывы по пятым классам, можно сделать вывод: многое зависит от классного руководителя, от насторя ребенка, от "ожиданий" родителей, и от комплектации детками.....
Родители! Не парьтесь! Главное, чтобы психологический климат в классе был позитивным ИМХО, а все остальное (я имею ввиду каКчество образования - приложится.... что сейчас не дается - потом нагонится... было бы желание!

100%

ПС Кто ребенок?

\Лена
21.11.2011, 19:40
Мы не довольны учителями тоже 5 -Д ,присоединяюсь насчет классного руководителя и своего класса....,особенно меня сейчас настораживает учитель франц.яз как ни урок ,так то видео смотрят то рисуют то еще какойто фигней занимаются .....

Ну значит, я не одна такая недовольная. Очень большие надежды на нашу новую классную. А по украинскому снова сочинение задала - 2сочинения которые были заданы на выходные, видимо мало,,,

SaMoVar
21.11.2011, 20:10
Завтра в 17-30 семинар для родителей по психологии.

vredina1
21.11.2011, 20:35
Завтра в 17-30 семинар для родителей по психологии.

Где именно и любых классов? есть ли тематика?

SaMoVar
21.11.2011, 21:18
Уточняйте в школе. Возможно это для младших классов.

СветлячекМ
26.11.2011, 16:37
Мы не довольны учителями тоже 5 -Д ,присоединяюсь насчет классного руководителя и своего класса....,особенно меня сейчас настораживает учитель франц.яз как ни урок ,так то видео смотрят то рисуют то еще какойто фигней занимаются .....

Tanyla, ну если вы не довольны учителем французского-это же не значит, что все учителя тоже должны настораживать-)):dry:Чем именно вы не довольны?

СветлячекМ
26.11.2011, 16:39
Ну значит, я не одна такая недовольная. Очень большие надежды на нашу новую классную. А по украинскому снова сочинение задала - 2сочинения которые были заданы на выходные, видимо мало,,,

Девочки, я так понимаю недовольство вызывает большое количество задаваемых заданий?Если можно объясните-))

Tanyla
28.11.2011, 17:33
Tanyla, ну если вы не довольны учителем французского-это же не значит, что все учителя тоже должны настораживать-)):dry:Чем именно вы не довольны?

А я и не писала что меня настораживают все учителя...)))Пока только один учитель франсиша:).А чем я не довольна я уже вроде все описала...И насчет отзывов о школе,мне кажется сколько людей столько и мнений... ,у меня куча знакомых которые убежали с нее и такая же куча которая продолжает учиться и им все подходит.:)