PDA

Просмотр полной версии : Ванная комната. Стены и мастера.



NeoZ
01.11.2006, 09:43
Чем бы предпочли отделать стены в ванной.
Есть три варианта -
- моющиеся обои (есть специальные для ванных комнат)
- плитка
- покраска.

И с мастерами есть предложения-варианты?
Или стоит отдельную тему о мастерах создать?
Уж больно часто вопросы о мастерах различных видов требуются, как показалось.

Richard_I
01.11.2006, 10:31
Однозначно плитка + покраска

Чёрная моль
01.11.2006, 11:01
Однозначно плитка.

Maks.....
01.11.2006, 11:14
Плитка. В данном случае правило "чем дороже тем лучше" работает.
Обои слазят как бы хорошо они не были приклеены (если конечно ванную комнату по назначению используют), а краска темнеет, ну и краска выглядит как краска.

Richard_I
01.11.2006, 11:34
Чем бы предпочли отделать стены в ванной.
Есть три варианта -
- моющиеся обои (есть специальные для ванных комнат)
- плитка
- покраска.

Вообще, вопрос достаточно обстрактный из ряда "доктор, вот у меня что-то в голове болит, какую таблетку мне лучше выпить...". Если делать все профессионально, то вам нужен проект (даже самого маленького су) из которого и будет видно где что лучше применить (возможно и все 3 варианта отделки...) :)

yaga
01.11.2006, 11:38
мне нравится такой вариант.

gella
01.11.2006, 16:22
Однозначно обои - нет! Даже в специальных через полгода заводится сырость. Красить - вид тот еще :nea: Если делаешь для себя - только плитка!

Чёрная моль
01.11.2006, 17:06
Если делать все профессионально, то вам нужен проект (даже самого маленького су) из которого и будет видно где что лучше применить (возможно и все 3 варианта отделки...) :)
3 варианта отделки в одном маленьком санузле? У вас со вкусом все в порядке?)

Fuchsia
01.11.2006, 17:08
Конечно только плитка

Чёрная моль
01.11.2006, 17:09
Красить - вид тот еще :nea: Если делаешь для себя - только плитка!
Что значит - еще тот вид? Бывают ситуации, когда покраску стоит сочетать с плиткой, например в санузле с потолками под 4 метра закладывать все плиткой - не очень.

Richard_I
01.11.2006, 17:36
У вас со вкусом все в порядке?)
:good: без комментариев .....
Вы так планируете разговаривать с будущими заказчиками, будущий архитектор?

Чёрная моль
01.11.2006, 17:37
:good: без комментариев .....
Вы так планируете разговаривать с будущими заказчиками, будущий архитектор?
А при чем тут мое общение на форуме к моему общению с заказчиками?)

Richard_I
01.11.2006, 17:44
Потому, что на форуме могут оказаться ваши потенциальные заказчики... А с людьми в таком тоне нельзя общаться... ;) У Вас попросили простого совета, а Вы перешли в другую плоскость разговора ;)

Чёрная моль
01.11.2006, 17:47
Потому, что на форуме могут оказаться ваши потенциальные заказчики... А с людьми в таком тоне нельзя общаться... ;) У Вас попросили простого совета, а Вы перешли в другую плоскость разговора ;)
В другой плоскости я вообще-то отвечала не тем кто спрашивал, а тем кто советовал. Здесь на форуме весьма распространена практика переноса разговора в другую плоскость. Селяви. :)
А спросившему я на вопрос ответила.

Oldmanша
01.11.2006, 19:43
Чем бы предпочли отделать стены в ванной.
Смотря сколько денег :) :) :)

Плитка+покраска.
Простор для дизайна + качественные материалы (все боятся за краску) проживут дольше, чем мы с вами. Если, конечно, дизайн не надоест раньше :)

Oldmanша
01.11.2006, 19:49
Однозначно обои - нет! Даже в специальных через полгода заводится сырость. Красить - вид тот еще :nea: Если делаешь для себя - только плитка!
Если красить масляной заборной краской зеленого цвета, то тогда -да, лучше плитка :)
Все каталоги хороших производителей за последние пять лет предлагают ТОЛЬКО плитка + покраска.
Иначе, извините, получается мещанская "шкатулка" дешевого вида. Особенно, если санузел больше, чем в "хрущевке". Даже если плитка ОЧЕНЬ дорогая. Да и по деньгам интересней хорошая плитка + панно или мозаика и плюс покраска.

gella
01.11.2006, 22:22
Черная моль, Олдманша!:rose: Я ответила на вопрос "чем бы ВЫ.." то есть чем бы Я :) А я все же предпочла бы "дешевую шкатулку". С дорогой плиткой.
Даже при высоких потолках лучше _ИМХО_ выложить верх и потолок однотонной плиткой, чем красить. Например Белой.

NeoZ
02.11.2006, 08:21
Однако...
Черная моль - будущий архитектор?
Поговорим? Лично! = )

Maks....., видел обои провисевшие 3+ лет, проблем не заметил.
Oldmanша, насколько я понял, краски есть вполне достойные?

Oldmanша
02.11.2006, 08:23
Oldmanша, насколько я понял, краски есть вполне достойные?
Естественно. Вопросы в личку Oldmanу. И по плитке тоже :) С завтрашнего дня :)

Чёрная моль
02.11.2006, 10:50
Все каталоги хороших производителей за последние пять лет предлагают ТОЛЬКО плитка + покраска.
Иначе, извините, получается мещанская "шкатулка" дешевого вида. Особенно, если санузел больше, чем в "хрущевке". Даже если плитка ОЧЕНЬ дорогая. Да и по деньгам интересней хорошая плитка + панно или мозаика и плюс покраска.
Не совсем я согласная)) По поводу предложений в каталогах и по поводу того что выложить все плиткой - мещанство.

Чёрная моль
02.11.2006, 10:51
Однако...
Черная моль - будущий архитектор?
Поговорим? Лично! = )

Я вас боюс)))

Oldmanша
02.11.2006, 11:18
Не совсем я согласная)) По поводу предложений в каталогах и по поводу того что выложить все плиткой - мещанство.
Я не видела хорших вариантов в живую :) Ни разу.
Назовите мне хоть один каталог хорошего производителя ( лучше итальянского :) ), где есть хотя бы три -четыре "шкатулки". Я посмотрю и признаю свою неправоту. :)

FrogQueen
02.11.2006, 11:31
Назовите хоть один каталог хорошего производителя, где показана хоть одна конура, которую мы называем санузлом.

Oldmanша
02.11.2006, 11:41
Это второй вопрос. Размеры совмещенного санузла в "хрущевках" не снились им в самых страшных снах :) Но не у всех же санузел - 3 метра с ванной вместе :)

Чёрная моль
02.11.2006, 11:47
Я не видела хорших вариантов в живую :) Ни разу.
Назовите мне хоть один каталог хорошего производителя ( лучше итальянского :) ), где есть хотя бы три -четыре "шкатулки". Я посмотрю и признаю свою неправоту. :)
Стоп...так вы именно о шкатулках? То есть, потолок в плитке?)) Не, этот вариант я даже не рассматривала)))) :rzhu_nimagu:

Oldmanша
02.11.2006, 11:53
ну так... именно о "шкатулках". Это же "практично" ;);)
Полностью выложенные плиткой стены, конечно же, представлены у всех :) :) :)
Плитка+покраска, кстати, еще может здорово сэкономить деньги в случае, когда на все стены денег не хватает, а хочется хорошую плитку или мозаику .

Чёрная моль
02.11.2006, 12:00
ну так... именно о "шкатулках". Это же "практично" ;);)
Полностью выложенные плиткой стены, конечно же, представлены у всех :) :) :)
Плитка+покраска, кстати, еще может здорово сэкономить деньги в случае, когда на все стены денег не хватает, а хочется хорошую плитку или мозаику .
Сорри...Просто выражение "полностью в плитке" для меня означало именно стены, а никак не потолок))) Сказывается сфера деятельности) Мне это даже в голову не пришло)

Oldmanша
02.11.2006, 12:11
Это у Вас просто еще не слишком много клиентов было. А мы такого повидали за последние годы - не дай бог приснится :) :) Фантазия клиентов, которые знают "что такое красиво" лучше, чем любой дизайнер - безгранична и неудержима :) :)

(шопотом) А не офтопим ли мы?

Чёрная моль
02.11.2006, 12:14
Это у Вас просто еще не слишком много клиентов было. А мы такого повидали за последние годы - не дай бог приснится Фантазия клиентов, которые знают "что такое красиво" лучше, чем любой дизайнер - безгранична и неудержима :) :)

(шопотом) А не офтопим ли мы?
:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:

(шопотом) Уже нет))

yaga
02.11.2006, 12:58
...]А не офтопим ли мы?
НЕТ! Продолжайте!:)

Dema
02.11.2006, 13:56
А еще существует нержавейка, зеркало (большое) (для маленьких су самое то)!:)
А натуральный камень забыли? В продаже есть очень даже недорогой!
Материалы с особоводозащитными свойствами в ванной комнате (при условии хорошей вентиляции) нужны только рядом с ванной, душем и умывальником, а остальные плоскости - красьте с УДОВОЛЬСТВИЕМ (только влагостойкими красками)!:good:

Oldmanша
02.11.2006, 14:05
А еще существует нержавейка
Да не дай бог!!! Как женщина, по глупости своей, не имеющая домработницы, сразу не советую. За.... мучаетесь приводить в порядок :girl_werewolf: пальцы, пятна и следы от ... от всего, даже от воды.

Dema
02.11.2006, 14:13
Да не дай бог!!! Как женщина, по глупости своей, не имеющая домработницы, сразу не советую. За.... мучаетесь приводить в порядок :girl_werewolf: пальцы, пятна и следы от ... от всего, даже от воды.

Красота и стильность иногда требует жертв! :)
А то - плитка, плитка, плитка....! (Она тоже бывает полированной со всеми вытекающими...) ! Тут главное чувство меры!:)

Чёрная моль
02.11.2006, 14:15
Красота и стильность иногда требует жертв! :)

Ну какая красота, если эта поверхность буде ВСЕ ВРЕМЯ засранной, а? Простите за мой французский, но другого слова не подберешь.
Извините за банальность, но польза-прочность-красота должны быть в равных пропорциях и никаких жертв.

Чёрная моль
02.11.2006, 14:16
А то - плитка, плитка, плитка....! (Она тоже бывает полированной со всеми вытекающими...) !
Никакая плитка не сравнится с тем, как ведет себя нержавейка.

Dema
02.11.2006, 14:19
Ну какая красота, если эта поверхность буде ВСЕ ВРЕМЯ засранной, а? Простите за мой французский, но другого слова не подберешь.
Извините за банальность, но польза-прочность-красота должны быть в равных пропорциях и никаких жертв.

А "срать" (простите за грубость) можно не в ванной а в туалете!:)

Чёрная моль
02.11.2006, 14:20
А "срать" (простите за грубость) можно не в ванной а в туалете!:)
А если санузел совмещен? :)

З.Ы. И всё таки!

yaga
02.11.2006, 14:23
А если санузел совмещен? :)

З.Ы. И всё таки!
Домработницу!:)

yaga
02.11.2006, 14:25
... За.... мучаетесь приводить в порядок :girl_werewolf: пальцы, пятна и следы от ... от всего, даже от воды.
Перчатки, щеточки... Раз в месяц 30 минут.

Чёрная моль
02.11.2006, 14:28
Перчатки, щеточки... Раз в месяц 30 минут.
Ничего подобного. У меня мойка из нержавейки - одно уродство ее отмывать...Даже два.

Dema
02.11.2006, 14:28
А если санузел совмещен? :)

З.Ы. И всё таки!

Если совмещен, то нужно поаккуратнее !:nea:

А как ведет себя нержавейка, что не нравится?:(

Oldmanша
02.11.2006, 14:31
А какая прелесть холодильник из нержавейки :girl_werewolf:
В ванной-то руки и окружающая среда жирными пореже бывают.
Да, домработница решает. Но у меня "тараканы" в голове такой странной породы....

Dema
02.11.2006, 14:33
Ничего подобного. У меня мойка из нержавейки - одно уродство ее отмывать...Даже два.

В душе (в смысле в ванной) мы не часто такие ЖИРНЫЕ как в мойке посуда!:)
И я имел в виду стену!:)

Oldmanша
02.11.2006, 14:37
А как ведет себя нержавейка, что не нравится?
На ней просто все видно.
Любое пятно, след от влажного или жирного пальца,от посуды, от воды, от пара, который не заметен на пластике или кафеле на нержавейке остается и заметен очень. Просто вытереть - остается размазанное по поверхности пятно. Я не отношусь к разряду сверхаккуратисток. Но всем женщинам для сохранения нервов и времени советую приобретать нержавеющий интерьер только при наличии аккуратной ( не дай боже поцарапает) домработницы.
Яге - респект :)

Я видела нержавеющие интерьеры ванных только в каталогах. И то, по большей части - унитазы - умывальники да фурнитурку всякую. Выглядит - офигенно, это правда. Стоит - как самолет "Боинг" :) Панели видела только декоративные и подальше от места купания :) В другом случае их, наверняка, придется полировать после каждого приема ванны.

yaga
02.11.2006, 14:37
В душе (в смысле в ванной) мы не часто такие ЖИРНЫЕ как в мойке посуда!:)
И я имел в виду стену!:)
Фотки есть?

Чёрная моль
02.11.2006, 14:39
В душе (в смысле в ванной) мы не часто такие ЖИРНЫЕ как в мойке посуда!:)
И я имел в виду стену!:)
Дело не в жире, а в белесых следах капель воды, известковый налет.

Dema
02.11.2006, 14:40
Фотки есть?
Фотки кого? Или чего? Нержавейки?:)

yaga
02.11.2006, 14:43
Фотки кого? Или чего? Нержавейки?:)
Санузла с применением нержавейки на стенах.

Dema
02.11.2006, 14:48
На ней просто все видно.
Любое пятно, след от влажного или жирного пальца,от посуды, от воды, от пара, который не заметен на пластике или кафеле на нержавейке остается и заметен очень. Просто вытереть - остается размазанное по поверхности пятно. Я не отношусь к разряду сверхаккуратисток. Но всем женщинам для сохранения нервов и времени советую приобретать нержавеющий интерьер только при наличии аккуратной ( не дай боже поцарапает) домработницы.
Яге - респект :)

Я видела нержавеющие интерьеры ванных только в каталогах. И то, по большей части - унитазы - умывальники да фурнитурку всякую. Выглядит - офигенно, это правда. Стоит - как самолет "Боинг" :) Панели видела только декоративные и подальше от места купания :) В другом случае их, наверняка, придется полировать после каждого приема ванны.

Вообщем-то я не о полированной нержавейке говорил (сам такую не признаю)!:)

Dema
02.11.2006, 15:03
заголовок темы:"Ванная комната. Стены и мастера. "

Я напомнил, что имеются еще материалы для отделки стен кроме обоев и плитки! И никоим образом насильно не заставляю их использовать многоуважаемых мною дам!:)
Уверен, что при разумном использовании в интерьере ванной комнаты нержавейка может оказаться весьма к месту! (А мыть в ванной, да и не только в ванной, к сожалению, всем необходимо вне зависимости от используемых там материалов):)
А стекло или пластик ( шторки для душа тоже из плитки строить)?:(

Oldmanша
02.11.2006, 15:13
Санузла с применением нержавейки на стенах.
Фоток нет. В каталоге видела. 100%. Завтра появится супруг - точно скажу - какая фирма и какая коллекция. Кажется, "Девон-Девон" фирма. Но могу ошибаться.

Richard_I
02.11.2006, 16:45
"Devon&Devon" и нержавейка на стенах?! Давайте фотки

NeoZ
02.11.2006, 16:47
Это второй вопрос. Размеры совмещенного санузла в "хрущевках" не снились им в самых страшных снах :) Но не у всех же санузел - 3 метра с ванной вместе :)
100 пудов! до 3 чуть чуть недотягивает... буквально 0,1 м3 = )

(шопотом) А не офтопим ли мы?
Думаю - нет, опыта набираемси.
А "срать" (простите за грубость) можно не в ванной а в туалете!:)
Ээээ, они на расстоянии см 40 друг от друга, хотя обычно не заляпывается...
Черная моль, тебе то чего баятси, у тя ж топрег есть!

Еща мастеров забыли вспомнить...

FrogQueen
02.11.2006, 16:50
Но не у всех же санузел - 3 метра с ванной вместе :)

У тех, у кого больше, обычно "шкатулки" и не лепят. А "шкатулка" вариант для конуры, чтобы хоть какое-то разнообразие в нее внести.

Richard_I
02.11.2006, 16:54
А еще существует нержавейка, зеркало (большое) (для маленьких су самое то)!:)
А натуральный камень забыли? В продаже есть очень даже недорогой!
Материалы с особоводозащитными свойствами в ванной комнате (при условии хорошей вентиляции) нужны только рядом с ванной, душем и умывальником, а остальные плоскости - красьте с УДОВОЛЬСТВИЕМ (только влагостойкими красками)!:good:
100% :good: Все очень просто - называется "проект" :)

Oldmanша
02.11.2006, 16:55
Скажу честно - если бы наша соседка снизу лет 5-7 назад не сделала бы себе "шкатулку", то мы б ее уже пару раз залили :) А так - пронесло :) Но там вообще случай клинический - золоченные ангелочки над входом в спальню :)

Richard_I
02.11.2006, 16:57
Но там вообще случай клинический - золоченные ангелочки над входом в спальню :)
:D :D :D Против них не попрешь!

Ведьмочка
02.11.2006, 17:25
Это у Вас просто еще не слишком много клиентов было. А мы такого повидали за последние годы - не дай бог приснится :) :) Фантазия клиентов, которые знают "что такое красиво" лучше, чем любой дизайнер - безгранична и неудержима :) :)

(шопотом) А не офтопим ли мы?вот у меня сейчас такая клиентка, зачем меня нанимала если лучше меня знает, что лучше?
Когда санузел полностью в плитке, мне туда заглядывать не хочется

Dema
02.11.2006, 19:17
вот у меня сейчас такая клиентка, зачем меня нанимала если лучше меня знает, что лучше?
Когда санузел полностью в плитке, мне туда заглядывать не хочется

А ля Мавзолей!:)

Oldmanша
02.11.2006, 19:22
А еще в черной, представляете :) :)
Помните, поветрие такое было, полностью черная плитка - белая сантехника. Моднючее. :)

Dema
02.11.2006, 20:20
А еще в черной, представляете :) :)
Помните, поветрие такое было, полностью черная плитка - белая сантехника. Моднючее. :)
И розовый унитаз!:)

Чёрная моль
02.11.2006, 20:27
И розовый унитаз!:)
На потолке! :)

Сиплый Кальмар
02.11.2006, 22:01
хочу немного расширить тему: А стены из чего?
Как гипсокартон себя в ванной ведет? Можно ли его ставить и сверху плиткой\краской покрыть? Будет стоять?
:shine:

Dema
03.11.2006, 06:36
хочу немного расширить тему: А стены из чего?
Как гипсокартон себя в ванной ведет? Можно ли его ставить и сверху плиткой\краской покрыть? Будет стоять?
:shine:

Можно, но только влагостойкий! Но к кирпичу (керамическому) доверия у меня больше!:)

Oldman
03.11.2006, 08:04
Назовите хоть один каталог хорошего производителя, где показана хоть одна конура, которую мы называем санузлом.

Дорвался до близкой мне теме. :-)

Итак, на вышеозначенный вопрос - самый простой ответ. Villeroy&Boch. Надеюсь, что Вам известна эта фирма.

Oldman
03.11.2006, 08:10
"Devon&Devon" и нержавейка на стенах?! Давайте фотки

Лажанулась моя женушка :-) У Девона нет такого безобразия. Но, действительно, в каталогах иногда встречаются стены из нержавейки. Например, Antonio Lupi или Rapsel. Правда ни те, ни другие не продают этот экстрим.

Oldman
03.11.2006, 08:16
И в продолжение темы. Нержавейка шикарно выглядит, но очень непрактична. Есть очень простой (соотвественно очень дорогой) способ решения - металлизированная мозаика (Sicis или Megaron). СтОит как самолет, но выглядит потрясающе и позволяет избежать пятен. Все гениальное - просто (но дорого).

Гипсокартон постоянно используется в ванных комнатах. Разумеется водостойкий. Это уже не "новинка". :-)

Dema
03.11.2006, 09:20
Пример плитки под металл!
http://f.foto.radikal.ru/0611/71e6500068det.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?f061171e6500068dejpg)http://f.foto.radikal.ru/0611/b152dd891108t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?f0611b152dd891108jpg)

Richard_I
03.11.2006, 09:23
хочу немного расширить тему: А стены из чего?
Как гипсокартон себя в ванной ведет? Можно ли его ставить и сверху плиткой\краской покрыть? Будет стоять?
:shine:
Присоединяюсь ко всему сказанному (Knauf влагостойкий). Помните о том, что если у вас будет стена из кнауфа, то в местах крепления всех тяжелых навесных элементов (мебели, сантехники и т.д., о консольных унитазах и биде я не говорю) необходимо сделать закладные детали. В противном случае все будет очень плачевно :sad_anim:
Конечно, если взять кирпич, то этих "проблем" нет. Но.... куда же мы без кнауфа!:search:

Ленка
13.11.2006, 08:26
поздравьте меня, купила наконец то ванную вчера на малине - Магнолия от Равак, зрели полгода и таки свершилось.
У нас хрущевка, но мы обнаглели и выбили стену между коридором и ванной, размер ванной можно было сделать как хочешь.
Ноу хау от моего мужа - так как стенка ванной и гостинной смежные, то в стену вмонтировали аквариум - красота. Когда все закончим выложу фото, но это еще не скоро.

Dema
13.11.2006, 08:50
поздравьте меня, купила наконец то ванную вчера на малине - Магнолия от Равак, зрели полгода и таки свершилось.
У нас хрущевка, но мы обнаглели и выбили стену между коридором и ванной, размер ванной можно было сделать как хочешь.
Ноу хау от моего мужа - так как стенка ванной и гостинной смежные, то в стену вмонтировали аквариум - красота. Когда все закончим выложу фото, но это еще не скоро.

Поздравляю! Желаю удачи в творчестве! Приятно видеть людей, которые не боятся эксперементировать! :)

Буся
14.02.2008, 00:23
эм....а больше советами никто не сыплет %) что нынче модно? материалы,стили и т.д.?)

Котеночек
16.02.2008, 08:53
у меня будет плитка и обои...потолок-покраска...не думаю что получится мещанская шкатулка - ванная 16,5 метров...

Drugaya26
16.02.2008, 08:57
Котеночек
ВАХ))) вот это ванная!!!
вы ванну посередине поставите ?

Котеночек
16.02.2008, 09:01
нет...посередине не выходит, потому что хочу ванную саму очень большую - чтоб уже по полной программе, а посередине только на ножках такую стандартную можно поставить..по стилю мне она подходит, а по размеру нет...

Котеночек
16.02.2008, 09:04
http://img153.imageshack.us/img153/2706/77475644qs1.th.png (http://img153.imageshack.us/my.php?image=77475644qs1.png)

Drugaya26
16.02.2008, 09:07
эх- жаль.
мне просто безумно нравиться когда ванна стоит посередине. Мечта моя .

Котеночек
16.02.2008, 09:11
http://img100.imageshack.us/img100/7933/67624956pu1.th.png (http://img100.imageshack.us/my.php?image=67624956pu1.png)
http://img153.imageshack.us/img153/6836/40080903ht6.th.png (http://img153.imageshack.us/my.php?image=40080903ht6.png)

не ржите - нарисовала в пэйнтбраше - но где то так я планирую обустроить ванную....полоска-это плитка, бордюр - это плитка, верх - это обои.

Dema
16.02.2008, 09:27
http://img100.imageshack.us/img100/7933/67624956pu1.th.png (http://img100.imageshack.us/my.php?image=67624956pu1.png)
http://img153.imageshack.us/img153/6836/40080903ht6.th.png (http://img153.imageshack.us/my.php?image=40080903ht6.png)

не ржите - нарисовала в пэйнтбраше - но где то так я планирую обустроить ванную....полоска-это плитка, бордюр - это плитка, верх - это обои.
Мне нравится!:good:
Только вызывает сомнение использование обоев в комнате с повышенной влажностью . Может заменить на атмосфероустойчивую покраску?

Caparol
16.02.2008, 09:59
В ванной комнате, как и в любом помещении с повышенной влажностью, следует обязательно обустроить принудительную вентиляцию, иначе отклеятся самые крутые обои от самого навороченного клея и отлущится самая продвинутая краска от самой адгезионной грунтовки. Вода и ее пары очень злая штука и обязательно найдет себе выход там, где вы меньше всего этого ожидаете. Поэтому, вытяжка, вытяжка и еще раз вытяжка. А в хорошо вентилируемой ванной комнате на стенах будет держатся практически любой материал, нанесенный в соответствии с технологией.

УмНиЧкА
16.02.2008, 10:02
а у нас на стенах- плитка, потолок - натяжной (в цвет плитки), все симпотно...

Буся
18.02.2008, 13:17
слушайте,если не сложно,покажите как выглядят эти покраски?)

Caparol
18.02.2008, 15:00
слушайте,если не сложно,покажите как выглядят эти покраски?)

Я понимаю, что фото не передает всего богатства фактур и игры цвета, но как пример.... За подробностями - в ЛС...

Буся
18.02.2008, 15:12
всё равно спасибо за отклик:)