PDA

Просмотр полной версии : Мясо. Что мы покупаем?



Vladlen2
15.06.2009, 13:31
Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...

Idee Fixe
15.06.2009, 13:43
Мне говорили, что, если мясо не пахнет - то это привозное в брикетах. А натур-продукт имеет свой нормальный запах мяса. Может, есть еще какие-то признаки, мне тоже интересно?

Fantasy
16.06.2009, 19:41
на форуме где-то проскакивала ссылка на это видео (http://rutube.ru/tracks/1962397.html?v=05c88f5e2ffc9f478bd846b436edb9bd), посмотрите, очень познавательно... Что касается вашего вопроса, то к сожалению альтернативы кроме как самому выращивать живность и потреблять ее мясо нет....:(

Vetmen
17.06.2009, 22:47
[QUOTE=Vladlen2;5668603]Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...[/QUOTE

Это правда, но не всё, в основном такое мясо в супермаркетах. На рынках можно найти нормальное. Определить можно по запаху, цвету, консистенции.

isalu
21.06.2009, 12:32
[QUOTE=Vladlen2;5668603]Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...[/QUOTE

Это правда, но не всё, в основном такое мясо в супермаркетах. На рынках можно найти нормальное. Определить можно по запаху, цвету, консистенции.
А какой отличительный запах м.б. у сырого мяса? Ведь чувствуется уже когда варишь... Какая консистенция у привозного мяса? Более дряблая, или плотнее? Купили недавно говядину. Выглядила абсолютно нормально. Сварила - ни запаха, ни вкуса!:(

Munir
04.07.2009, 00:11
как хорошо что кур гусей уток и свинину имеем от родственников в деревне.....
Но колбасу покупаем :(

Юлия81
04.07.2009, 13:02
Меня сегодня напугали тем, что на базаре мы покупаем мясо которое выращено на гормонах и антибиотиках. Нашего мяса практически нет. Просветите, как отличит одно от друго? Речь идет о свинине...

Свинина вредна....::nea:

Melana
08.07.2009, 15:23
Привозное мясо как с картинки, все одинаковое. И оно часто аж течет. Я покупаю мясо на новом рынке, там только наше, но и цены соответственные

glamourhik
09.07.2009, 09:58
хорошо. мы едим говядину, не такая жирная как свинина. как правильно ее выбирать?

Матрица
09.07.2009, 10:25
Я недавно тоже прокололась - давно не была на Привозе, зашла в новый корпус, там все как на подбор...Внешний вид нормальный был, но содержание - такое дерьмо , извините.... не вкуса, ни запаха.
Одно расстройство (денег жалко, времени и т.д.) теперь боюсь идти, скорее всего в старом корпусе буду смотреть, в новом - одни перекупщики.

Относительно говядины -может брать телятину, ее нет смысла везти , не выгодно..
вообщем, дожили:(((((((((

Dejka
15.07.2009, 09:28
Я мясо-свинину покупаю на рынке Черёмушки, и постоянно у одной и той же девушки. Мясо нормальное.

itni
16.07.2009, 13:53
Я мясо беру все на Среднефонтанской площади, там маленький магазинчик. Познакомилась с хозяйкой, она оставляет мне всегда свеженькое, наше, украинское мясцо.

6oPMAJleu
18.07.2009, 13:39
Основные критерии по которым я определяю где наше где не наше.

1) Само мясо стараюсь искать хоть с мелкими но кровяными прожилками... польское все как перламутровое ( беловатое ) ... получается такое, так как возят разделанные туши с спущенной кровью и без внутренностей.
в мясе всегда люблю покалупаться, прошу вилочку и начинаю его изнюхивать как старая вредная бабуля. Очень часть привозную свинину обдают кровью чтоб она имела красивый розовый оттенок.
2) Продавец , сразу можно определить деревенских товарищей... их очень мало , но они есть... наше мясо во основном перекупщики продают.
3) Наличие внутренностей на прилавке (ОБЯЗАТЕЛЬНО) печень , легкие... как говорилось ранее возят чисто туши, без внутренностей.
4) Сзади продавца могут разделывать будующий товар. Пятна шмалености говорят о том что это наш товарищ.
5) Сало , понюхали , шмаленое - наше.

Часто мясо мешают, ставят 3-4 куска нашего а сзади пристраивают польское.
Старайтесь налаживать контакт с продавцами и покупать у одних и тех же...
Скупаемся мы на Черемушках.
ВСЕ ИМХО )

loli
18.07.2009, 16:23
Я мясо беру все на Среднефонтанской площади, там маленький магазинчик. Познакомилась с хозяйкой, она оставляет мне всегда свеженькое, наше, украинское мясцо.

Если вам несложно, я просто тоже недалеко живу, можете сказать координаты этого магазинчика, и этой тётеньки?..) :)
Буду рада, если появится возможность всегда быть увереной в мяске..)

b@g
06.08.2009, 11:03
я два раза в год езжу за мясом в деревню - с. Сербка Коминтерновский район
сюда http://wikimapia.org/#lat=47.0027339&lon=30.7660961&z=15&l=1&m=b

Вот вчера с женой ездили.
Там живет знакомая, она знает кто-когда из соседей будет резать поросенка, сообщает нам время/цену, мы решаем и едем на своём авто.
Режут вечером (нету мух и не так жарко). Выехали поздно вечером, пока доехали (ооочень плохие дороги).
сейчас взял пол свинки (попалась сальная такая - тооолстое сало :) ) завесила 65 кг по 35 грн за кило. Итого 2275 грн.
Привез на дачу, с женой разделали (сало, ребра, кости, почеревок, мясо), остудили (теплое было еще) и в холодильник. Остальное забрали в город.
Сала много - раздадим/продадим немного.
Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
так почти на три холодильника и затариваемся.

Хлопотно, недешево, зато знаем что едим!

Оппонент
06.08.2009, 19:37
Тем кто покупает на рынке Черемушки.

Подходите к Тане ( торгует брынзой, ее Яша постоянно снимает в ОГО) Спрашиваете
, где продают нормальную свинину? На рынке не польской ( днепропетровской) торгуют люди из Райлянки, Плахтеевки, Успеновки, Кулевчи. Это все села Саратского района. Они как правило стоят в первом ряду от молочки. Один раз покажет , дальше Вы всегда их будете узнавать. А торговцы мясом промышленного изготовления для придания ему приличного (домашнего) вида уже начали смалить шкуру , делать вид , что оно смалено соломой. Люди будьте бдительны! Не давайте себя дурить! :)

glamourhik
11.08.2009, 12:03
в четверг купила 3 кг говядины на рынке Черемушки, вроде СУПЕР!+для себя и своей мурмяу покупаю у одной и той же продавщицы рыбу, так всегда свежая

Mihky
13.08.2009, 09:58
[QUOTE=b@g;6379617]я два раза в год езжу за мясом в деревню - с. Сербка Коминтерновский район
сюда http://wikimapia.org/#lat=47.0027339&lon=30.7660961&z=15&l=1&m=b

Вот вчера с женой ездили.
Там живет знакомая, она знает кто-когда из соседей будет резать поросенка, сообщает нам время/цену, мы решаем и едем на своём авто.
Режут вечером (нету мух и не так жарко). Выехали поздно вечером, пока доехали (ооочень плохие дороги).
сейчас взял пол свинки (попалась сальная такая - тооолстое сало :) ) завесила 65 кг по 35 грн за кило. Итого 2275 грн.
Привез на дачу, с женой разделали (сало, ребра, кости, почеревок, мясо), остудили (теплое было еще) и в холодильник. Остальное забрали в город.
Сала много - раздадим/продадим немного.
Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
так почти на три холодильника и затариваемся.

Хлопотно, недешево, зато знаем что едим!


Я тоже считаю, что это самый лучший и выгодный вариант!
А то, сколько не выбираю на базаре, все равно раз на раз не приходиться, ребенок поест, простите, то растройство, то запор.
Мы с мужем тоже такой вариант продумывали, только вот никак концы надежные в деревне найти не можем. Вы бы не подкинули координаты Вашей знакомой?:rose:

b@g
13.08.2009, 10:33
Мы с мужем тоже такой вариант продумывали, только вот никак концы надежные в деревне найти не можем. Вы бы не подкинули координаты Вашей знакомой?:rose:
я у нее узнаю, однако немногие сейчас в деревне держат дома поросят. мы этого заказа ждали немало времени. аж изголодались.
кстати домашнее сало, которое было для нас лишним, разлетелось по знакомым, говорят продавайте еще :)
у селян, что мы брали мясо, есть еще куры, ути, гуси и кролики :)

loli
13.08.2009, 11:04
я у нее узнаю, однако немногие сейчас в деревне держат дома поросят. мы этого заказа ждали немало времени. аж изголодались.
кстати домашнее сало, которое было для нас лишним, разлетелось по знакомым, говорят продавайте еще :)
у селян, что мы брали мясо, есть еще куры, ути, гуси и кролики :)

А давайте кто будет в этом селе заказывать, можем собраться семьями?)) :rolleyes:
Просто нам там много не надо мяска, аж 30 кг).. А из-за 3-5 кг наверное не захотят люди дёргаться..

А они там не разделывают?.. можно например отдельно взять или шею, или рёбрышки?..

АВТОЛЕДИ
13.08.2009, 11:17
а я-бы от курочек-уточек и кроликов не отказалась....:shine:

krapivka
13.08.2009, 12:24
Да интересно почем курочки.Потому что покупать целую тушу по 35грн за 1кг-это не дешево.Ведь там не только биток,там кости,сало,шкура.Да еще нужно прибавить стоимость дороги...

b@g
13.08.2009, 13:42
Да интересно почем курочки.Потому что покупать целую тушу по 35грн за 1кг-это не дешево.Ведь там не только биток,там кости,сало,шкура.Да еще нужно прибавить стоимость дороги...

ну мясо курочки и свинки - разные вещи. у них "роли" в кулинарии разные :)
кроме того ехать в Сербку за курятиной экономически невыгодно, разве что на электричке.
Хотя я попробую узнать про птицу и кролей..

Да кроме мяса есть другие части. На днях жена запекла голяшку в духовке. С домашним сухим вином. Мммммм...

Mihky
14.08.2009, 14:46
Ребята!Дело даже не в цене, даже в среднем если и получится чуть меньше чем на базаре, зато ты уверен, что это наше мясо, а не Польша, с гомонами и антибиотиками. А то, что и кролики есть, это просто замечательно, я бы и кроликов взяла :-))

b@g
15.08.2009, 09:48
А давайте кто будет в этом селе заказывать, можем собраться семьями?)) :rolleyes:
Просто нам там много не надо мяска, аж 30 кг).. А из-за 3-5 кг наверное не захотят люди дёргаться..

А они там не разделывают?.. можно например отдельно взять или шею, или рёбрышки?..
не разделывают. это ж типа опт.
про складчину - так как я житель пос. Котовского, то думаю если и собираться семьями со мной то поселковыми :) продукт то скоропортящийся!

Оппонент
19.08.2009, 09:24
Должен предупредить форумчан: С 1 января 2010 года вступают в силу нижеприведенные статьи СОТтовского ЗАКОНА " Проякисть та безпечнисть..."
С этой даты Никто из крестьян не сможет привезти на рынок забитую тушку свиньи, бычка, и даже кроликов если этих кроликов больше чем определено в статье (5 голов) и птицы, если они забиты на его подворье, а не на сертифицированной Бойне. Люди просто не смогут получить у местного ветеринара соответствующую справку. Строить бойню , а затем тащить на нее одну свинку и 6 куриц , уток и т.д. получится себе дороже. :) Напимер Плахтеевка, жителей порядка 10 тысяч, размер села соответствующий. Если гоном свинью гнать к бойне , построенной отнюдь не в центре (если ее конечно построят) то бедная свинка потеряет 15% веса, а хозяин много нервов и денег.

Стаття 33. Забій тварин

1. Забороняється забій тварин, які не супроводжуються
ветеринарним документом, що засвідчує здоров'я тварин, які
направляються на забій, та ветеринарно-санітарний стан потужності
(об'єкта) походження таких тварин.

2. Забороняється здійснювати забій парнокопитних та інших
копитних, а також забій свійської птиці та кролів в обсягах, що
перевищують 5 голів на день, не на бойні, що має експлуатаційний
дозвіл і зареєстрована ветеринарною службою.
( Частина друга статті 33 набирає чинності з 1 січня 2010 року
згідно з пунктом 1 розділу XI цього Закону )

Стаття 35. Агропродовольчі ринки

1. Забороняється реалізація та обіг необробленого молока та
сиру домашнього виробництва, а також туш або частин туш
парнокопитних та інших копитних подвірного забою на
агропродовольчих ринках.
( Частина перша статті 35 набирає чинності з 1 січня 2010 року
В связи с вышеизложенным надо организовать мозговой штурм, для преодоления трудностей связанных с вводом в действе этого Маразма. Иначе будем кушать исключительно ЗАКОННУЮ Польскую ип бразильскую свинину , а потом у мужчин выростут большие .... груди. :)

b@g
19.08.2009, 11:26
мдааа..чиновники ради своих корыстных интересов совсем хотят поставить крестьянина на колени :(
предлагаю развивать экологически-экономический туризм - поездки на семейном авто за пределы города в областные села за "настоящим мясом". Надо и крестьян выручать и не дать себя дурить. По дороге посмотреть окрестности области и сделать полезные покупки.

Кстати по дороге в Сербку в Петровке есть старый замок Куриса тут
http://wikimapia.org/#lat=46.9638133&lon=30.9655023&z=18&l=1&m=b

krapivka
19.08.2009, 23:41
когда же крестьяне забьют этих чиновников?

Оппонент
21.08.2009, 07:56
Думаю, что форумчане зря игнорируют мой предыдущий пост. :(, Ведь изложенная в нем информация напрямую касается каждого из нас.

b@g
21.08.2009, 11:56
Думаю, что форумчане зря игнорируют мой предыдущий пост. :(, Ведь изложенная в нем информация напрямую касается каждого из нас.
Спасибо за информацию, но это ведь тема про покупку мяса, а не про словесные бои с министрами..что толку организовывать "мозговой штурм"?

Вспомнил еще один источник закупки мяса (равно как и других сельхоз продуктов). есть небольшой рынок за "старыми" дачами за с. Светлое (его тема тут https://forumodua.com/showthread.php?t=120577)
находится прям возле остановки электички тут
http://wikimapia.org/#lat=46.6637369&lon=30.7943559&z=18&l=1&m=b
селяне из близлежащих сел на электричке привозят продукты.
только надо пораньше приезжать. я за мясом ездил как-то в 6.00 :(

Оппонент
21.08.2009, 20:08
Спасибо за информацию, но это ведь тема про покупку мяса, а не про словесные бои с министрами..что толку организовывать "мозговой штурм"?

Вспомнил еще один источник закупки мяса (равно как и других сельхоз продуктов). есть небольшой рынок за "старыми" дачами за с. Светлое (его тема тут https://forumodua.com/showthread.php?t=120577)
находится прям возле остановки электички тут
http://wikimapia.org/#lat=46.6637369&lon=30.7943559&z=18&l=1&m=b
селяне из близлежащих сел на электричке привозят продукты.
только надо пораньше приезжать. я за мясом ездил как-то в 6.00 :(

То мясо, о котором Вы говорите, После 1 января будет конфисковываться ветеринарной милицией, поскольку у него , по определению, не будет ветеринарного документа. А на хозяина будет составляться админпротокол иналагаться штраф. Это как минимум. Теперь понятно? НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ ВЕТЕРИНАРНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, если забой будет произведен не на освидетельствованной бойне. :)

b@g
21.08.2009, 20:50
То мясо, о котором Вы говорите, После 1 января будет конфисковываться ветеринарной милицией, поскольку у него , по определению, не будет ветеринарного документа. А на хозяина будет составляться админпротокол иналагаться штраф. Это как минимум. Теперь понятно? НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ ВЕТЕРИНАРНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, если забой будет произведен не на освидетельствованной бойне. :)
я думаю что этот закон останеться формальностью. и если и будет действовать то только в отношении "крупных" забойщиков.
вы когда-нибудь жили в деревне? там милиция покупает самогон у жителей!
какая ветеринарная милиция? откуда такое подразделение в селе? максимум районный вет.врач которому по-барабану кто-что режет.
каждый сельский житель имеет право на содержание домашних животных для удовлетворения собственных нужд. и естественно чтобы забить его не надо никого приглашать, разве что человека с колиём, если хозяин сам не может (я лично не один раз учавствовал в "резании порося").
если я (как покупатель) по наводке приеду и куплю полсвиньи, то кому до меня и до забойщика дело? я скажу что дальний родственник и беру мясо вообще в дар. поди докажи.
так что без паники, господа горожане и уважаемые труженники села.

АВТОЛЕДИ
22.08.2009, 11:54
Говорят сало жрать вредно, никто не знает, почему?

оно на 100% усваивается организмом. а как известно, животные жиры в таких количествах "полезности" и здоровья не добавляют(

b@g
27.09.2009, 10:15
вчера тесть привез 10 кг свинины из той же Сербки (резал его друг).
Бочина с салом, ребрами и почеревком, свежее, вчера только бегало..
Сало срезали - порезали на куски и засолили. Жена сразу - разрубай ребра на куски будут супы-борщи, с мяса котлеты.. Я говорю, давай попробуем приготовить челогач..ни разу ведь не делали..
Я еле уговорил ее отдать три ребра с мясом. Разрубал позвоночник, аккуратно вырезал почеревок. Посолил, поперчил, добавил чеснок, специи и в кастрюльку. Говорю - вечером поедем на дачу, будем готовить мясо..
Приготовил на "фруктовых" углях и решетке.
Поужинали. Жена сказала - даааааа, блин, чего я тебе все мясо отдала..
Теперь шашлык не будем делать, по крайней мере пока не наедимся челогачей :)

fishbone0707
03.10.2009, 18:04
Говорят сало жрать вредно, никто не знает, почему?

всё вредно если его "жрать в больших количествах". Нормальному человеку с нормальным пищеварением кусочек сала в грам этак до 50 можно. в свинном сале в небольшом кол - ве содержится Арахидоновая кислота, которая человеку необходима, а вот организмом человека не вырабатывается.

fishbone0707
03.10.2009, 18:12
отказывайтесь от мяса-вредно.
вот домашнее курица-благо
только варить надо часа два...

ну это ттолько если эту курицу выращиваете вы сами или кто- то из ваших близких родственников, не желающих вам вреда.
Я это к чему говорю. недавно покупали мясо у свёкра подруги. Ну машиной приехали и я ж давай выбрала себе, а он мне и говорит не из этой свиньи я тебе не дам бери с другой(показал где). Меня конечно заинтриговало - чего так. А он мне потом и говорит есть у меня свиниь на продажу а есть для себя и близких. Поинтересовалась что значит на продажу. Он мне и говорит. Те что на продажу я в корм им белы порошочек добавляю и они растут как на дрожжах. Как потом выяснилось белый порошочек - радиактивного происхождения...................
ВОТ ВАМ И МЯСКО КРАСИВОЕ!!!!!!
мясо я в тот день так и не взяла поскольку скрыть не могла шока. что сейчас я его не взяла, а ведь до этого на базаре какой- нибудь дядя Вася стоит и продают такую гадость и всё ради денег. И он ни один такой это 100%.

pupsa
03.10.2009, 18:46
Как потом выяснилось белый порошочек - радиактивного происхождения...................
ВОТ ВАМ И МЯСКО КРАСИВОЕ!!!!!!


:cry:
Ну нет сил уже на эти мифы....:girl_cray2:
Знает, что радиоактивное и сыпет и сам сэтим живёт...

Ну просто удивляет дремучесть.:search:
Тебе скалько лет?
Ты в школе училась?
А даже если не училась- надо ещё достать это радиоактивное....:laugh:

fishbone0707
04.10.2009, 11:35
:cry:
Ну нет сил уже на эти мифы....:girl_cray2:
Знает, что радиоактивное и сыпет и сам сэтим живёт...

Ну просто удивляет дремучесть.:search:
Тебе скалько лет?
Ты в школе училась?
А даже если не училась- надо ещё достать это радиоактивное....:laugh:

:good:очень просто достать в нашей стране радиактивных отходов хватает. Просто иногда по телеку не только гламурные передачки посмотри, а и новости(и желательно не на Интере где всё куплено нашим правительством). У нас нет перерабатывающих и утилизирующих заводов для всей этой гадости и и доставать её в отличии от разного рода гармональных смесей гараздо проще. А если учитывать что нам всё это ещё и европейские страны подгоняют, то особого ума и затрат не надобно.
Могла бы и сама подумать откуда в стране где не развивается сельское хозяйство есть столько отечественного мяса (про польское даже не упоминаю).

pupsa
04.10.2009, 15:06
У нас нет перерабатывающих и утилизирующих заводов для всей этой гадости и и доставать её в отличии от разного рода гармональных смесей гараздо проще. А если учитывать что нам всё это ещё и европейские страны подгоняют, то особого ума и затрат не надобно.

И именно поэтому радиоактивными отходами кормят свиней?:rzhu_nimagu:
И именно от них свиньи так растут?

Нет нашего- завозят импортное, но при чём тут эти отходы..?
Пиши ещё:good:

krapivka
04.10.2009, 18:00
мне кажется зачем кормить радиоактивными, от них может и скопытится животинка,а вот гормальными кормами кормят всех наверное от курчат до свинят.

Etnika
04.10.2009, 18:28
Не знаю как радиоактивным порошком, но то, что этим свинятам и курятам что-то подсыпают в виде белого порошка - это точно.Мне тоже об этом рассказывали. Хотя я думаю, что это все таки не носит массовый характер среди селян. Еще перед забоем знаю, что кормят соленым и потом водой сильно поят, чтобы веса было побольше. Все же лучше пусть водой поят, чем на фабриках колят антибиотиками в немеренных колличествах, а потом у людей появляется непереносимость этих антибиотиков. Хозяин свою скотинку не будет безбожно колоть!
То, что наше правительство собирается сделать с нашими селянами - этож просто предательство своего народа! Итак на наших базарах чтоб найти кого-то из настоящих селян - это тоже постараться надо,потому что одни перекупщики стоят, а тут еще такой закон придумать!!!Зачем нам чья-то неликвидная свинина, если мы сами выращивать умеем свинок. Интересно когда-то появится действительно настоящий лидер у нас в стране, который хоть чуть-чуть будет заботиться о народе!!!???

fishbone0707
04.10.2009, 20:19
я написала то чего мне рассказали. Хоть это мяса ине касается, но тоже знаю что у людей которые занимаются продажей овощей (теплицы) есть овощи которые для семьи и те которые красивые, растут хорошо, любо-дорого на них поглядеть, но на самом деле для человека непригодны. Тоже самое есть и у людей выращивающих на продажу мяса скотину. В нормальном обьеме (так сказать небольшое с\х хозяйство) такое хозяйство поддерживается материально не только им,но и людьми которые потом всё то у него скупают и продают на наших рынках (потому что некоторым проще это вырастить свинку или курицу или телёнка здесь, на всяких сомнительных добавках, чем переться за всем этим в польшу). Это элементарный бизнес. Голь на выдумку хитра. В нашей стране никто никогда не думал, не думает о будущем, все живут сегодняшним днём. Вот урву денег сегодня, а завтра чёрт с ним(ну это уже другая тема).

~Danna~
08.10.2009, 23:40
Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
так почти на три холодильника и затариваемся.

А какие специи?

loli
09.10.2009, 11:19
Так кто-то всё-таки подскажет, где именно мяско покупает хорошее, желательно в р-не привоза или среднефонтанской..)

b@g
09.10.2009, 15:38
Сало я вчера на эл. мясорубке пропустил, чеснок, специи. на фольгу в колбаски скатал и в морозилку. потом родным пораздаем.
так почти на три холодильника и затариваемся.

А какие специи?

использовал разные наборы специй из супермаркетов, а так же отдельно - смеси перцев, лаврушка-пертушка и пр. тут можно положиться на фантазию и личные предпочтения..

Anett :)
11.10.2009, 22:57
я покупаю мясо в старом корпусе на привозе (у них места первые со стороны советской армии, друг на против друга), постоянно у одних и тех же тетенек, свинину и говядину, про то какой должен быть запах, должен быть запах парного молока, ну или просто домашнего молока.

Водолейчик
12.10.2009, 09:07
ну это ттолько если эту курицу выращиваете вы сами или кто- то из ваших близких родственников, не желающих вам вреда.
Я это к чему говорю. недавно покупали мясо у свёкра подруги. Ну машиной приехали и я ж давай выбрала себе, а он мне и говорит не из этой свиньи я тебе не дам бери с другой(показал где). Меня конечно заинтриговало - чего так. А он мне потом и говорит есть у меня свиниь на продажу а есть для себя и близких. Поинтересовалась что значит на продажу. Он мне и говорит. Те что на продажу я в корм им белы порошочек добавляю и они растут как на дрожжах. Как потом выяснилось белый порошочек - радиактивного происхождения...................
ВОТ ВАМ И МЯСКО КРАСИВОЕ!!!!!!
мясо я в тот день так и не взяла поскольку скрыть не могла шока. что сейчас я его не взяла, а ведь до этого на базаре какой- нибудь дядя Вася стоит и продают такую гадость и всё ради денег. И он ни один такой это 100%.

я тоже такое не раз слышала, причем от продавцов, что в хозяйствах есть скот для себя и есть скот на продажу, и кормят его совершенно по-разному. Радиоактивное, конечно перебор, но откуда ему темному вникать - что это радиоактивное или химическая добавка, антибиотики. Слышал звон, что самому есть нельзя, а белок гонит хорошо, вот теперь и передает.


Вполне реальные вещи. Моя семья уже пару лет закупает картошку у однонго крестьянина в пригороде, он разработал целину где-то, плодоносит хорошо, без всяких добавок. Но с каждым годом естесственно урожай меньше. Так он нам этим летом выдал: "у мэнэ кума з Виници посадила картошку, яку йий з Голандии прывезлы, так родыть, так родыть, вызьму семена буду саджати". Блин ну как картошка в Голландии может родит нормально? Только если это геномодифицированный сорт.
А для них, темных, что главно - чтобы росло, родило, продать поскорее можно было. У нас село нищее и темное. И акценты там совсем другие, чем у нас, потребителей

Если кто организовывать будет поездки за мясом, я с родственниками в кампании. Стучите. Транспорт чередовать можно. Но вопрос, а как не наткнуться на ту же самую антибиотическую свинку? Нормально сейчас выкормить животное нормальным кормом, и чтобы оно нормально отстояло свой срок, а не выгнало за сезон, очень недешево и хлопотно для крестьянина.Так что цена должна быть адекватной


пэ эс. а я сама лично мяса вообще не употребляю, с этической точки зрения. Но с физической это оказалось тоже совсем не плохо :) для наших времен

Ananda Soul
12.10.2009, 11:30
пэ эс. а я сама лично мяса вообще не употребляю, с этической точки зрения. Но с физической это оказалось тоже совсем не плохо :-) для наших времен
категорически согласна :) для себя дешевле его не есть. а с этической стороны так подавно.

fishbone0707
13.10.2009, 17:22
я мясо теперь покупаю с рынка Черёмушеки и ешо на Заставе! И с недавних пор считаю что там можно купить ешо нормальное. А как оно на самом деле чёрт его знает! Для 100% уверенности надо выращивать самим ))))))))))

Миссис Дриссис
15.10.2009, 11:42
О качестве продукта: несколько раз брали на Черемушках телятину (челогачики), так после того, как всю ночь мясо мариновалось, все равно оставалось резина-резиной. В Таврии взяли телячий фарш, так наша собака отказывется его есть! Я уже думаю, не собачатина ли, грешным делом... В Садах Победы бывает баранинка неплохая, нужно напасть. Вообще выбор мяса там самый приличный из всех супермаркетов - в смысле по качеству. На мой взгляд, конечно. Если срочно нужно свежее мясо - то только туда.

pupsa
15.10.2009, 11:46
А я на Черёмушках брала отличные челогачики...

Тебе , видно польские попались- они да- сухие.

Так что теперь на Черёмушки не ходить?
Хотя если не разбираешься- таки лучше полйти в Таврию и взять Глобинское мясо:)

АВТОЛЕДИ
15.10.2009, 11:56
а откуда оно на Глобинский комбинат прибыло---вопрос, достойный Шерлока Холмса)))

pupsa
15.10.2009, 11:59
а откуда оно на Глобинский комбинат прибыло---вопрос, достойный Шерлока Холмса)))

Ну писали же, что українських виробників.
Какие основания не верить?:search:

АВТОЛЕДИ
15.10.2009, 12:00
Ну писали же, что українських виробників.
Какие основания не верить?:search:

а еще ранее писали, что нету на украинских фермах такого количества мяса.....(

pupsa
15.10.2009, 12:07
а еще ранее писали, что нету на украинских фермах такого количества мяса.....(

Но всё же где-то оно есть...;)
Почему не в Таврии и "немножко " на Черёмушках ?:rolleyes:

АВТОЛЕДИ
15.10.2009, 12:08
Но всё же где-то оно есть...;)
Почему не в Таврии и "немножко " на Черёмушках ?:rolleyes:

тогда уже и на Северном.:laugh:(рынке)))

pupsa
15.10.2009, 12:11
тогда уже и на Северном.:laugh:(рынке)))

Ну везде по чуть -чуть...:)

Agness
27.01.2010, 18:56
Ну, что товарищи, отличать наше от вражеского стало труднее: новшество появилось. Теперь сюда привозят не туши в заморозке, а живой скот, тут режут. информация проверенная: сами люди, которые давно мясом торгуют оповестили.

irusya1
28.01.2010, 12:08
даже, если мясо и наше и купили вы его у деревенской бабули, которая действительно выращивает свиней, то тоже не факт, что оно будет хорошим. У меня знакомые ездят в деревню к родственникам за свининой, так те не скрывают, что у них есть свиньи, которых они выращивают для себя, их кормят только натуральными кормами. А есть те,которых они выращивают на продажу; и чтоб они быстрее росли и набирали вес их кормят всякими комбикормами непонятного происхождения и состава, ростут эти свинки в три раза быстрее, чем те, которых кормят натуралкой и ростят для себя((((.
А очень хорошая отборная, вроде не польская, а наша говядина, купленная на базаре или на прилавках супермаркетов часто оказывается кониной. Это даже сами продавцы могут подтвердить. на привозе куча конины, которую, естественно, выдают за говядину.((((((
Так что, как тут разберешься..

Melana
28.01.2010, 12:30
даже, если мясо и наше и купили вы его у деревенской бабули, которая действительно выращивает свиней, то тоже не факт, что оно будет хорошим. У меня знакомые ездят в деревню к родственникам за свининой, так те не скрывают, что у них есть свиньи, которых они выращивают для себя, их кормят только натуральными кормами. А есть те,которых они выращивают на продажу; и чтоб они быстрее росли и набирали вес их кормят всякими комбикормами непонятного происхождения и состава, ростут эти свинки в три раза быстрее, чем те, которых кормят натуралкой и ростят для себя((((.
А очень хорошая отборная, вроде не польская, а наша говядина, купленная на базаре или на прилавках супермаркетов часто оказывается кониной. Это даже сами продавцы могут подтвердить. на привозе куча конины, которую, естественно, выдают за говядину.((((((
Так что, как тут разберешься..
Конина очень отличается от говядины, более красное мясо, более крупнее кости, ребра больше плоские, суставы другие, да и конина намного дороже выйдет чем говядина, стоимость жеребенка от 500 у.е (это в деревне)

irusya1
29.01.2010, 07:36
Конина очень отличается от говядины, более красное мясо, более крупнее кости, ребра больше плоские, суставы другие, да и конина намного дороже выйдет чем говядина, стоимость жеребенка от 500 у.е (это в деревне)

я тоже считала,что конина дороже, но мясники)) утверждают, что им вполне выгодно. не знаю, конечно, точно. просто очень часто приходиться покупать на рынке мясо кошкам и собаке чаще, чем себе)))), общаюсь со многими продавцами мяса и заводчиками питомников бордосских догов(им мяса нужно немало, особенно, если у людей не одна собака). так заводчики, естественно, очень часто покупают мясо своим любимцам и много всякого рассказывают, в том числе о том, что конина продается на базарах под видом говядины. ее в чем-то вымачивают, чтоб цвет был не такой насыщенный красный. вобщем, говорят разное, а где правда,-не разберешь.

Melana
29.01.2010, 08:44
я тоже считала,что конина дороже, но мясники)) утверждают, что им вполне выгодно. не знаю, конечно, точно. просто очень часто приходиться покупать на рынке мясо кошкам и собаке чаще, чем себе)))), общаюсь со многими продавцами мяса и заводчиками питомников бордосских догов(им мяса нужно немало, особенно, если у людей не одна собака). так заводчики, естественно, очень часто покупают мясо своим любимцам и много всякого рассказывают, в том числе о том, что конина продается на базарах под видом говядины. ее в чем-то вымачивают, чтоб цвет был не такой насыщенный красный. вобщем, говорят разное, а где правда,-не разберешь.

это из разряда баек, как человечину продавали и бананы в морге хранили, ну не реально что б конину продавали, даже супер вымоченую, это слишком дорого. Вот то, что вместо баранины, продают козлятину - это правда

master_oll
29.01.2010, 23:02
Ээээххххх.....дорогие форумчане, что я могу сказать перечитав тему..... Наткнуться на нормальное мясо так же реально как и выиграть Джекпот в лоторею, тоесть коль вы купили нормальное мясо, то считайте что выиграли.....
Сам тоже ем мясо, и заведомо знаю какую дрянь употребляю...нееет, вегетаранцем не хочу быть, те же траблы...
Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане) травят нас жителей города, да кто в селах занимается на продажу в город, кормит скотину гормональными добавками, стимуляторами роста(кстати они то и в городе продаются), и само собой разумеется закармливают для себя одну -две свинки, чистым кормом.
Так что отличить визуально мясо гормонального днора, практически нереально, да это еще пол беды, мало того, так мясо еще и шприцуют ссоевым инфильтратом. Привес - 80%. А некоторые нерадивые и нечистоплотные компании, и то совсем водой накачивают.
Хотя шприцывание изначально было изобретено и внедренно , для равномерного посола, но наш изощеренный разум, додумался при этом еще и увеличивать вес вдвое.....
Те же кролики, утки, гуси, куры, и т.д. вскармливаются той же пакостью......
Так что покупая мясо, единственно на что можно пологаться включая обоняние и зрение, на свежесть продукта.....К счастью еще продавцы недодумались мясо формалином обрабатывать, таким образом продливая время хранения, вплоть до мумифицирования......:)

pupsa
30.01.2010, 02:16
Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане) травят нас жителей города, да кто в селах занимается на продажу в город, кормит скотину гормональными добавками, стимуляторами роста(кстати они то и в городе продаются), и само собой разумеется закармливают для себя одну -две свинки, чистым кормом.


Это они наверное в отместку горожанам за "сельськiх вiслюкiв":rzhu_nimagu:

Лобода
30.01.2010, 20:46
[QUOTE=master_oll;9599997]
Если бы вы знали как сельськi вiслюкi(как их называют некоторые горожане)

Даааааа, вислюкы оказались совсем не ослами, если до такого додумались:)... А теперь мы "умные" горожане должны показать какие мы умные- угадать что-где из чего

Seti
07.02.2010, 17:11
А я сам начал разводить свинок.
уже 2 свиноматки одна привела 7 поросяток жду вторую:D

Люва
10.04.2010, 23:25
[QUOTE=Seti;9788166]А я сам начал разводить свинок.
уже 2 свиноматки одна привела 7 поросяток жду вторую:D[/QU в село переехали и фермером стали? Тогда собираемся все едим в поле осваивать земли.......да и деревушку форумом Одесским назвать! И будет вам счастье,мясо,фрукты,овощи натуральные....+здоровье!:) реально чё все сидят с плохой водой,напичьканым мясом,и.тд. ради чего? Все в деревню,раз всё так печально!

Fuchsia
27.04.2010, 19:45
Господа! вы явно забыли о чем эта тема, а она явно создана не для тех,к то хочет торговать мясом на этом форуме. Дальнейшего смысла в теме не вижу, закрыто!