PDA

Просмотр полной версии : Гирудотерапия (лечение пиявками) у врача



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Matrixxx
27.06.2006, 15:58
добрый день! подскажите пожалуйста где в Одессе ставят пиявки (есть ли больницы либо санатории в которых их можно поставить)? буду очень благодарна за любую информацию!

Kertis
27.06.2006, 20:14
Вы меня извините.... но разве это не гадость?!....

!Катька!
27.06.2006, 20:25
Знаю, что в санатории "Молдова" . Гадость конечно, но многие так лечатся...

Kertis
27.06.2006, 20:32
Знаю, что в санатории "Молдова" . Гадость конечно, но многие так лечатся...
У меня был опыт с этой Г...
Кагто они ко мне присосались по наглому.
С тех пор я их ненавижу:D

Matrixxx
27.06.2006, 21:50
Знаю, что в санатории "Молдова" . Гадость конечно, но многие так лечатся...

спасибо! найду телефон и позвоню

Matrixxx
27.06.2006, 21:50
Вы меня извините.... но разве это не гадость?!....

может быть и гадость, но ими очень эффективно лечиться

Tur
27.06.2006, 22:56
В санатории Росиия по субботам (в отделе грязелечения) с 10 утра можно это сделать. Если надо поточнее, можно уточнить...

LACOSTE
28.06.2006, 15:11
А кто-то знает расценки на курс лечения от варикоза?

ЛИЛИТ
28.06.2006, 17:04
мы на занятии по фармакогнозии учительнице поставили "свеженькую" пиявочку ей на руку для эксперимента, так у нее потом гнойная рана была и она месяц ходила в бешенстве!!!!

Bramble
30.06.2006, 08:53
Гирудотерапию (так называется лечение пьявками по-научному) делают в "Пране", медицинский центр за Киевским рынком на Глушко. Адрес точно не помню, можно в справочнике посмотреть.
"так у нее потом гнойная рана была и она месяц ходила в бешенстве!!!!"
потому что нельзя самолечением заниматься! это должны делать специалисты.

yaga
02.07.2006, 16:22
:hysteric: ГАДОСТЬ! ГАДОСТЬ!

Мэри_Поппинс
02.07.2006, 23:36
Вы меня извините.... но разве это не гадость?!....

Лекарство и не должно быть... сладким и розовым :nea: ! Но без лекарств ведь никуда, т.к. Нет здоровых людей, есть недообследованные пациенты :girl_hospital: .

ЛИЛИТ
04.07.2006, 19:24
Bramble, так никт ои не занимался самолечением,это проходило в мед. учереждении и все с высшим мед. образованием! просто на каждого по -разному это все действует!

Helena
10.07.2006, 12:09
А кто-то знает расценки на курс лечения от варикоза?

LACOSTA! У тебя есть достоверные данные по поводу лечения варикоза пиявками? Поделись,PLS, с народом:)))) Очччень надо избавиться!!!

Лола
01.11.2006, 22:04
в "Арнике" на Успенской вроде делают.

irson
02.11.2006, 07:23
У меня одноклассница была по совместительству хорошая знакомая..у ее мамки золотые ручки тел.600-598 звоните до 13-00 и после 20-00 позавите к телефону Василия васильевича

Serg
02.11.2006, 16:05
мы на занятии по фармакогнозии учительнице поставили "свеженькую" пиявочку ей на руку для эксперимента, так у нее потом гнойная рана была и она месяц ходила в бешенстве!!!!

У нас тоже как-то один врач решил попробовать аптечных пиявок (они, типа, дешевле, чем где мы обычно берем), потом не рад был.

Поэтому работаем только с проверенными и сертифицированными пиявками.

Кстати, поставить пиявку-это половина дела, потом ещё надо грамотно обработать, кровь может около суток подтекать.

Serg
02.11.2006, 16:10
У меня одноклассница была по совместительству хорошая знакомая..у ее мамки золотые ручки тел.600-598 звоните до 13-00 и после 20-00 позавите к телефону Василия васильевича

Я на этом Форуме человек новый, но не могу без смеха.

"У меня одноклассница была по совместительству хорошая знакомая"... ещё ладно,

но "у ее мамки золотые ручки... звоните ....позавите к телефону Василия васильевича"

Василий васильевич-это мамка, я так понял?

Sorry, за легкий флуд или если кого обидел...

Velena
02.11.2006, 16:37
На Успенской угол Пушкинской- медцентр Арника, врач- гирудотерапевт Калошина, приятная женщина, одна пьявка-15грн., принимает вторник и четверг 15-18.

pgas
03.11.2006, 19:04
Не знаю,ставил себе осенью,но какого -либо результата не почуствовал.
Вид ранки прикольный.:)

Serg
10.11.2006, 20:41
Эта тема на Форуме сделана исключительно для повышение рейтинга цитирования моего сайта www.prana.ho.com.ua , учитывая что аудитория нецелевая (по возрасту), хотя...

Если у кого-то есть бабушки-дедушки с повышенным давлением, болью в сердце, варикозными венами на ногах (и не дай Бог, с трофическими язвами), геморроем и другими сердечно-сосудистыми проблемами-реально поможет.

В Америке после инфаркта, да и в профилактических целях принимают аспирин, который провоцирует язву желудка, а пиявка естественно уменьшает сворачиваемость крови (снижение риска тромбообразования) без побочных эффектов.

У моего коллеги было, что после гирудотерапии несколько бездетных до этого пар обрели радость материнства (правда, я такого не обещаю и не спрашивайте, были ли детки похожи на него ).

Кстати, почему-то многие "специалисты" пишут "герудотерапия"...

chernika
10.11.2006, 21:15
к герудотерапии отношусь о-очень уважительно, нужна она далеко не только бабушкам-дедушкам. Пиявочки биоконовские или как? Где обучались, если не секрет

Serg
10.11.2006, 21:20
к герудотерапии отношусь о-очень уважительно, нужна она далеко не только бабушкам-дедушкам. Пиявочки биоконовские или как? Где обучались, если не секрет

Пиявки оттуда.
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ http://www.genepra.odmu.od.ua/

chernika
10.11.2006, 21:34
я думала что гирудотерапии можно обучаться в Питере, Москве или в Донецке

Serg
11.11.2006, 07:53
Формально пиявки может ставить любой средний медработник (медсестра, фельдшер, акушерка).

Искусство врача заключается в том, что определить показания к гирудотерапии, места наложения, подобрать количество пиявок на процедуру, количество процедур, время процедуры и продолжительность курса.

Про использования пиявок писали "отец медицины" Гиппократ, Авиценна (Абу Хусейн ибн Абдаллахан ибн Сина или просто ибн Сина), Цельс и Парацельс, и многие русские врачи-в частности, Захарин (авторитет в медицине на уровне Боткина, Склифосовского) разработал подробную систему по наложению пиявок.

Действительно, в Питере, в клинике братьев Каменевых очень грамотно поставлена работа с пиявками, они проводят углубленное обучение, выходят их учебники.

У нас в центре, кроме меня ещё пиявки ставит "народная целительница" (гадалка с ноутбуком)-но, если по всем канонам, на процедуру идет от 2 до 7 (максимум 10) пиявок, она ставит по 12-17 и более. Понятно, что деньги всем надо, но желательно и совесть иметь.

Almond
13.11.2006, 16:13
А какова цена 1 пиявки? Я так понимаю, что основная стоимость процедуры - это стоимость пиявок. И если у моей бабушки в наличии и геморрой, и варикоз, и гипертония - сколько пиявок нужно?
(Это - не шутка. Вопрос задаю т.к. имеется заинтересованность).

Serg
17.11.2006, 07:02
А какова цена 1 пиявки? Я так понимаю, что основная стоимость процедуры - это стоимость пиявок. И если у моей бабушки в наличии и геморрой, и варикоз, и гипертония - сколько пиявок нужно?
(Это - не шутка. Вопрос задаю т.к. имеется заинтересованность).

Предварительно идет врачебная консультация-какие показания к гирудотерапии, нет ли противопоказаний, расписывается схема лечения (количество пиявок на процедуру-обычно 4-6, если человек ну очень большой-до 10; место наложения, количество процедур и перерывы между ними и т.д.)+психологическая подготовка.
При необходимости лечение дополняется фито- и фармопрепаратами, возможны также консультации уролога, гинеколога, мануального терапевта, ЛОРа и др. специалистов.

После идет уже сама процедура-наложение пиявок, постоянное наблюдение медсестры+врачебный контроль. Обычно ставим пока пиявка не насосется и сама отпадет (45 минут-1 час-1,5 часа). После накладывается повязка, т.к. кровь может подтекать ещё в течении суток, даются рекомендации.

Пиявки используются одноразово, после утилизируются-закупаем у постоянного поставщика. Находили дешевле, но после дешевых пиявок появлялись нехорошие вещи. Это было однократно, больше на здоровье не экономим.

oos
17.11.2006, 14:31
А гирудотерапия помогаед при капиллярной сетке? Можно ее использовать для профилактики появления новых сосудистых звездочек?

Serg
17.11.2006, 19:28
Пиявки помогают практически при всех сосудистых заболеваниях (за исключением так называемых вазопатий и других заболеваний с повышенной кровоточивостью).
Даже если сосудистые звездочки при циррозе печени-эффект будет, но минимальный.

Насчет купить-не врачебное это дело продавать...
Теоретически они должны быть в аптеках, мы один раз брали (я выше писал)-были неприятные вещи. Если очень надо-мы, конечно, можем продать, но лучше сделать процедуру, чтобы видели как накладывать, как потом обрабатывать и т.д.

Almond
20.11.2006, 13:00
Так и не понятно - какова цена 1 пиявки или нужно считать по точкам наложения?

Serg
20.11.2006, 19:34
Так и не понятно - какова цена 1 пиявки или нужно считать по точкам наложения?

Насчет купить-не врачебное это дело продавать...

На сайте http://www.prana.ho.com.ua/hirudo.php есть контактная информация...

Цена (средняя по городу)-15 грн., на процедуру 4-6 шт, на курс 7-10 процедур-считайте сами.

Для сравнения-сутки пребывания в больнице "Инто-Сана" от 760 грн. (без стоимости лекарств). http://www.into-sana.com/index.php?page=hosp_prices

Хочу ещё добавить, что "Проведение системной тромболитической терапии с применением активатора-плазминогена"-т.е. по-простому, "растворения" тромба, который закупорил сосуд стоило ещё в 2003 году более 5 тыс. грн. (сейчас просто не пишут). Сколько стоят операции на сосудах-посмотрите сами, не хочу пугать.

По-моему, проще (и дешевле) человеку старше 35-40 лет проводить раз в 4-6 месяцев профилактику, нежели доводить до такого.

Serg
23.11.2006, 17:57
Сейчас в выставочном центре морвокзала идет медицинская выставка Одесса-Медика -2006 http://www.expo-odessa.com/exeb.phtml?id=77&lang=ru. Кому нужно, там можно медоборудование купить дешевле чем в аптеке (тонометры для измерения давления, термометры, глюкометры для определения глюкозы крови и т.д.). Кстати, тонометры рекомендую брать механические, автоматические и полуавтоматические врут (или брать уж очень дорогие).

Вчера главный кардиолог УЗ ОГА, доктор медицинских наук, профессор, главный врач Одесского областного кардиологического диспансера докладывала врачам о сердечно-сосудистых заболеваниях.
Я спросил насчет гирудотерапии-она 2 руками "за". Эффективно и для лечения и для профилактики.

Второй мой вопрос был о профилактическом приеме алкоголя для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
В умеренных дозах тоже "за".
Если кого-то интересует, что такое "умеренные" дозы-спрашивайте, распишу подробнее.

Serg
23.11.2006, 18:12
И ещё, на одесском канале "Круг новостей" идет программа "Экспертиза" про нас (медцентр Прана)-можно на меня посмотреть.

Mamon2006
26.11.2006, 18:27
А при гайморите помогает?Замучал собака:)

Serg
29.11.2006, 20:38
А при гайморите помогает?Замучал собака:)

Только в комплексе.

У нас работает очень хороший ЛОР-врач (когда можно спокойно рекомендовать, военный пенсионер, берет копейки).

Если есть желание, он будет в пятницу, пиши в личку.
Лечит без "проколов".

oos
30.11.2006, 11:59
Меня интересуют умеренные дозы.
Кстати были 24 на выставке Одесса медика Там выставили средство для похудения ЛИ-Да после регистрации этой штуки, цена на нее стала 336гривен, там предлагали по 300. К слову без регистрации девченки доставали по 80 грн.))) как будующий провизор считаю это редкостной гадостью, но вроде дейсвует, видимо не без изменений в ЦНС и зрачки от нее расширяются )))
жаль пришли поздно, конференция уже заканчивалась. Интересно послушать умные вещи)))
Согласна с кардиологом. Более безопасной профилактики тромбозов и прочих неприятностей пока нет. Природа рулит.)))

oos
30.11.2006, 12:13
Минус в гирудотерапии для меня лично это психологический момент.Испытываю панический ужас от одного вида. вряд ли смогу это перебороть.....

Serg
30.11.2006, 20:28
Минус в гирудотерапии для меня лично это психологический момент.Испытываю панический ужас от одного вида. вряд ли смогу это перебороть.....

Меня очень смущают девушки, которые берут аватары лысоватых мужиков, подумываю создать про это отдельный топик.

Я первую процедуру обычно делаю на крестец, по рекомендации Захарьина (для врачей эта фамилия много значит)+психологическая адаптация.

Сейчас девушке делаю в шахматном порядке возле варикозных вен, вроде довольна.
Во время месячных (до и после 3 дня) не ставлю.

Мужчине при стенокардии (боль в сердце ишемического характера) поставил в проекции сердца-как рукой сняло.

Serg
30.11.2006, 20:43
Меня интересуют умеренные дозы.


Американский Национальный институт по изучению проблем злоупотребления алкоголем и алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism - NIAAA) рекомендует 2 стаканчика для мужчин и 1 стаканчик для женщин. Стаканчик - это 350-граммовая бутылка пива или 150 грамм легкого вина или 50 грамм крепкого напитка.
Рекомендуемая доза для женщин ниже, поскольку женский организм сильнее реагирует на алкоголь. Это происходит из-за того, что содержание воды в женском организме ниже, чем в мужском. При принятии одинаковой дозы алкоголя (с учетом веса) концентрация алкоголя в крови женщин выше.

На конференции говорили - 0,5 л пива, 60 г крепкого или 250 г вина в сутки.
Для прекрасной половины-половина (от себя добавлю-в присутствии любимого...)

oos
30.11.2006, 21:33
Спасибо. Иногда и яд бывает противоядием)).

Serg
01.12.2006, 17:44
Да, кстати, в Одессе кто-то вроде наркоманию и алкоголизм пиявками лечит.

Но рекомендую до какого не доводить.

oos
02.12.2006, 12:05
Да, кстати, в Одессе кто-то вроде наркоманию и алкоголизм пиявками лечит.

Но рекомендую до какого не доводить.
И что, кому- то помогло?:)

Serg
02.12.2006, 18:05
И что, кому- то помогло?:)

Я писал, что
Как сертифицированный семейный врач провожу гирудотерапию (лечение сертифицированными пиявками) при различных заболеваниях: гипертония, стенокардия, варикозное расширение вен, геморрой, нарушение мозгового кровообращение, бессонница, рожа, фурункулез, язвы; гинекология и урология и многое другое.

Алкоголизм и наркоманию не лечу.

Если интересует лечение данной патологии пиявками и результаты-можно через поисковики найти.

Serg
12.12.2006, 20:52
Делал комплекс гирудотерапии девушке 26 лет на варикозные вены (правое бедро и верх голени) появилось в 16 лет, после родов усилилось.

После сделали УЗИ вен-состояни венозной стенки существенно улучшилось.
И у нас появился "дохтур прямо из Парижа"-человек действительно научился и работал во Франции, проводит склерозирование прямо в расширенную вену, за 1 инъекцию возвращает в норму порядка 4-5 см вены (понятно, что количество иньекции зависит от длины варикозно расширенного участка).

Вкратце, пациенты очень довольны (лучше, чем оперативное удаление вены).

Serg
13.12.2006, 17:32
Вчера был молодой человек после легкой черепно-мозговой травмы (сотрясение мозга), основные жалобы-головная боль, головокружение, слабость.

Учитывая, что после травмы прошло более 10 дней и нет очаговой симптоматики, то медленно "подтекающую" гематому можно исключить (на всякий сделан рентген черепа и шейного отдела в 2 проекциях, биорезонансная диагностика, консультация травматолога и невропатолога).

После постановки 2 пиявок на область затылка состояние существенно улучшилось, при ходьбе не "заносит", головные боли практически ушли.

В дополнение к гирудотерапии назначено медикаментозное лечение (ноотропы, витаминные препараты, мочегонные).

Я доволен результатом. Лечение продолжается (там ещё гастрит с холециститом, но пока назначена только диетотерапия и энтеросорбенты-не хочу лекарствами перегружать).

oos
13.12.2006, 17:43
Serg по поводу энтеросорбентов хочу спросить. Адсорбируют ли они некоторое количество тех препаратов которые вы назначили выше, витамины ноотропы? В частности интересуют витамины. Я серьезно. И какой промежуток времени между приемов ЛП и энтеросорбентов должен быть?

Serg
13.12.2006, 18:40
Я назначил витамины парэнтерально, а энтеросорбенты, естественно, per os-поэтому вопрос взаимодействия не стоял.

Энтеросорбенты принимают натощак (можно за 30–60 минут до еды). Порцию препарата лучше развести в воде (или запить — 1/2–1 стакан), я предлагаю биокефир для этих целей. Общее количество употребляемой в течение дня жидкости, во время курса энтеросорбции, полезно увеличить.

Принимать лучше до приема фармпрепаратов, ещё лучше в разное время дня.
Вобще, я лекарство стараюсь назначать после еды (если в инструкции не написано обратное).

На Западе к энтеросорбции относятся скептически... (у каждого додика своя методика).

oos
13.12.2006, 18:48
Спасибо! Т.е можно таким образом организм почистить? и в течении какого времени можно энтеросорбенты принимать? И какие лучше?

Serg
14.12.2006, 17:35
Спасибо! Т.е можно таким образом организм почистить? и в течении какого времени можно энтеросорбенты принимать? И какие лучше?

Наверно в курсе, что из всех медицинских манипуляций и препаратов-самые лучшие-те, которые назначил Ваш доктор.

"Чистка" организма-термин немедицинский (скорее, парашарлатанский).
Много всякой литературы по этому вопросу+Инет.

Энтеросорбенты-вспомогательное средство. Какие выбрать и как длительно принимать зависит от многих факторов.

Если чисто профилактически-рекомендую природные (полисорб, отруби, каолин, целлюлоза, хитозан, рекицен и т.п.). Продолжительность курса обычно можно посмотреть в инструкции (в среднем до 4 недель).
При нежелательных эффектах (аллергия, запор-понос и др.)-отменить.

Serg
14.12.2006, 17:47
Сегодня купил книгу про лечение пиявками, написано кандидатом медицинских наук и не-врачом.

Так упоминается "гирудоинформотерапия"-т.е. воздействие пиявками на чакры, энергетические центры, которые отвечают за тот или иной участок тела (сам не очень люблю "биоэнерготерапию").

Интересно, т.к. великий русских врач Захарьин при очень многих заболеваниях рекомендовал их ставить на копчик, где расположена одна из главных чакр.

Что ещё понравилось-даны название чакр по-славянски, а то мне муладхара и свадхистхана ни о чем не говорят, а корень, зарод, живот, сердка и т.д. уже понятно.

Будем использовать.

encephalon
14.12.2006, 19:13
Спасибо. Иногда и яд бывает противоядием)).
Фраза звучит примерно так: все есть яд и все есть лекарство и только доза определяет и то и другое.

Anuylya
17.12.2006, 04:26
Могу точно сказать,что это действенно,по крайней мере в моей ситуации.Т.к. мне предлагали либо операцию,либо гормональное лечение,а помогли-пиявки )

Serg
22.12.2006, 18:31
Уже который раз убеждаюсь в буквально моментном действии пиявок при головной боли.

Женщина средних лет, обследовали в "Инто-сане", назначали 7 лекарств+2 она уже принимает...
9 (девять) лекарств-я в шоке...
Все, что более 5 лекарств-полипрогмазии с непредсказуемыми последствиями. Все-таки, любое лекарство оказывает множественное действие на организм (у трав ещё шире), нужно выбирать и подбирать эффективные сочетание.

Поставил 3 пиявки-2 на затылок и одну на грудной отдел позвоночника (между лопатками)-сразу легче стало и 2 дня чувствовала себя как человек.

Другая пришла, где-то 40 с хвостиком, иногда слегка немеет язык-"у меня рак", 2 пиявки на затылок, одну на крестец-уже после первой процедуры легче стало.

Хотя как лечить хроническую сексуальную недостаточность медикаментозно я таки не выяснил. И почему-то мне кажется, что пиявки здесь тоже не помогут...

oos
22.12.2006, 19:12
Что такое "хроническая сексуальная недостаточность" недостаточность в половом удовлетворении? ))))

Serg
22.12.2006, 21:42
Что такое "хроническая сексуальная недостаточность" недостаточность в половом удовлетворении? ))))

Понятно, что это неофициальный медицинский термин (в классификациях его нет).

Его любят использовать на "Скорой помощи" когда вызывают молодые девушки без всякой патологии, просто им хочется чтобы приехали молодые врачи, позаботились о них.

Естественно, что встречается не только у молодых...

oos
22.12.2006, 23:42
Понятно, что это неофициальный медицинский термин (в классификациях его нет).

Его любят использовать на "Скорой помощи" когда вызывают молодые девушки без всякой патологии, просто им хочется чтобы приехали молодые врачи, позаботились о них.

Естественно, что встречается не только у молодых...
Ясно, мы называли это одним словом)) мой док Лева лечил эту патологию. Водил над лицом больной руками, нежно смотрел и все симптомы куда-то исчезали) Ненадолго))

Serg
24.12.2006, 16:54
Ясно, мы называли это одним словом)) мой док Лева лечил эту патологию. Водил над лицом больной руками, нежно смотрел и все симптомы куда-то исчезали) Ненадолго))

Понимаешь, я обычно с пациенткой один на один в кабинете и если буду на неё нежно смотреть...

Нет, лучше я ей пиявки поставлю.

Serg
24.12.2006, 17:00
Был молодой человек 36 лет, синдром "менеджера"-повышенное артериальное давление, учащенное сердцебиение, поверхностный сон.

Поставил 2 пиявки на затылок+седативная фитотерапию-давление снизилось до 130\85 мм рт. ст., стал лучше спать.

На электрокардиограмме признаки ишемии левого желудочка-посмотрим, может буду адреноблокаторы и антигипоксанты подключать. Правда, не хотелось бы.
Сделаем повторную ЭКГ после праздников-тогда будем решать.

Velena
26.12.2006, 20:50
Или у них начнется дичайшее похмелье с неукротимой жаждой.
У моего мужа вполне приличная туалетная вода- а пьявкам она не понравилась, очень долго уговаривали, чтобы присосались:)

Serg
26.12.2006, 20:59
У моего мужа вполне приличная туалетная вода- а пьявкам она не понравилась, очень долго уговаривали, чтобы присосались:)

А насколько приличный муж (в смысле, для пиявок)?

Velena
26.12.2006, 21:03
А насколько приличный муж (в смысле, для пиявок)?
Мы пытались лечить шум в ухе- но безрезультатно...наверное, неприличный, хотя на мой взгляд- очень даже....

oos
26.12.2006, 21:06
Свекровь заинтересовалась пиявками. Я ей их пропиарила. Сколько приблизительно будет курс лечения ВСД давление есс. повышено климактерич. синдром. Гипертрофия л. ж. все остальное вроде в норме.? Если моно без биорезонанса .

Serg
26.12.2006, 21:19
Свекровь заинтересовалась пиявками. Я ей их пропиарила. Сколько приблизительно будет курс лечения ВСД давление есс. повышено климактерич. синдром. Гипертрофия л. ж. все остальное вроде в норме.? Если моно без биорезонанса .

В зависимости от того-упомянула ли она вас в завещании или нет.

Серьёзно: в зависимости от массы тела-от 3 (маловероятно) до 8 (скорее всего будет 4-6 пиявок) на процедуру, 7-9 процедур.
Постановка 1 пиявки+наблюдение (медсестра постоянно, врач, т.е. я-периодически забегая)+перевязка-15 грн.

Первая процедура-2-3 пиявки на крестец, в основном, адаптация.

Перед консультация-25-30 грн., может захочу сделать ЭКГ (на месте) или протромбиновый индекс, или ещё что-то.

Желательно взять с собой меддокументацию и последние анализы и исследования.

Скорее всего-уже после Нового Года, сейчас особого смысла нет учитывая праздники.

Не могу-пробивает: изощренная месть любимой "маме"-сколько Вы с нас крови выпили, теперь наша очередь...

Velena
26.12.2006, 21:26
Не могу-пробивает: изощренная месть любимой "маме"-сколько Вы с нас крови выпили, теперь наша очередь...
Может свою подлечить...

oos
26.12.2006, 21:27
Я свою свекровь очень люблю, она вторая мама))).
Спасибо, передам ей.

Ваниль
26.12.2006, 21:59
Я свою свекровь очень люблю, она вторая мама))).
Спасибо, передам ей.

только не всё передавай, что тут наш дохтер написал :)

Serg
08.01.2007, 20:51
Был молодой человек (39 лет), острый тромбофлебит поверхностных вен левой голени-т.е. голень опухшая, боль при ходьбе, хромает.
Назначения хирурга и сосудистого хирурга не очень помогли.

Поставил 5 пиявок-4 на голень, 1 на крестец, после первой процедуры состояние улучшилось, боль в ноге уменьшилась.
Пришел через день (сегодня)-отек значительно уменьшился, ходить стало легче (уже пришел без жены).
Поставил уже 6 пиявок, все на голень, придет в среду-напишу результаты.

Serg
10.01.2007, 19:20
Состояние молодого человека значительно улучшилось, отек уменьшился, боли почти нет, некоторое нарушение походки сохраняется, преимущественно из-за эластичного бинта.

Serg
15.01.2007, 18:33
Средних лет очень респектабельный физик, после того как попал в капкан (где и как не спрашивал)- отекают лодыжка к вечеру.

Так как принимает аспекард (аспирин), поставлено пока только 2 пиявки. На следующий день позвонил-стало легче, отек уменьшился.
Аспирин я ему отменил, не стоит совмещать с пиявками (это не абсолютное противопоказания, но не будем эксперементировать).

ata
21.01.2007, 17:07
Здравствуйте,
прочитала про герудотерапию, как про способ лечения бесплодия. Но не знаю, на сколько этот способ будет эффективен в моем случае. Из-за хронического воспаления перенесла операцию по удалению правой маточной трубы (лапероскапию). Вторая труба повреждена спайками, но врачи определили вероятность забеременнеть 10-20%. Уже прошёл год после операции, а беременность пока не наступила. При обследовании на гормоны был выявлен повышенный уровень пролактина. Расскажите, пожалуйста, реальную еффективность возздействия слюны пиявки в данном случае.

Serg
23.01.2007, 18:24
Пиявка выделяет фермент гиалуронидазу которая разрушает гиалуроновую кислоту в спаечных тканях (на самом деле все гораздо сложнее, но не хочу забивать Вам голову ненужными подробностями)+нормализует крово- и лимфообращения в проблемной зоне, снимает воспаление и сдавливающий отек (с точки зрения биоэнергетики снимает "блоки", но мы в это дело как бы не верим).

У нас в практике были случаи когда после гирудотерапии (по другому поводу) женщины обретали счастье материнства.

Понятно, что давать какие-то гарантии не могу (вот если бы геморрой, тромбофлебит, гипертония, стенокардия и т.д.-там можно конкретнее разговаривать).

ata
25.01.2007, 18:27
Пиявка выделяет фермент гиалуронидазу которая разрушает гиалуроновую кислоту в спаечных тканях (на самом деле все гораздо сложнее, но не хочу забивать Вам голову ненужными подробностями)+нормализует крово- и лимфообращения в проблемной зоне, снимает воспаление и сдавливающий отек (с точки зрения биоэнергетики снимает "блоки", но мы в это дело как бы не верим).

У нас в практике были случаи когда после гирудотерапии (по другому поводу) женщины обретали счастье материнства.

Понятно, что давать какие-то гарантии не могу (вот если бы геморрой, тромбофлебит, гипертония, стенокардия и т.д.-там можно конкретнее разговаривать).


Так стоит ли вообще проходить гирудотерапию в моем случае? Если есть шанс, то почему бы и не попробывать. Это же в любом случае не навредит здоровому человеку. И будет полезно даже без всякого диагноза. Или я ошибаюсь?
Если, опираясь на ваш опыт, вы дадите хоть какую-то вероянось решения этой проблемы с помощью пявочек, то расскажите, пожалуйста, возможность проведения процедур в г. Киеве вами или кем-то, кого вы могли бы порекомендовать.
Спасибо!

Девушка-Радость
25.01.2007, 22:42
от пиявочек, вернее от их укусов остаются ранки:(
Они потом заживают.
Но следы остаются надолго:cry:

Anuylya
25.01.2007, 22:50
от пиявочек, вернее от их укусов остаются ранки:(
Они потом заживают.
Но следы остаются надолго:cry:
У меня за 4 года почти совсем сошли,если бы и навсегда остались-нестрашно,главное,что очень помогли! :good:

Serg
26.01.2007, 18:28
Так стоит ли вообще проходить гирудотерапию в моем случае? Если есть шанс, то почему бы и не попробывать. Это же в любом случае не навредит здоровому человеку. И будет полезно даже без всякого диагноза. Или я ошибаюсь?
Если, опираясь на ваш опыт, вы дадите хоть какую-то вероянось решения этой проблемы с помощью пявочек, то расскажите, пожалуйста, возможность проведения процедур в г. Киеве вами или кем-то, кого вы могли бы порекомендовать.
Спасибо!

Вероятность не очень большая (учитывая, как я понял, отсутствие одного яичника и маточной трубы).
Насчет Киева-у нас там филиала нет, поэтому рекомендовать никого не могу.
Можно поискать в инете какие там есть клиники по гирудотерапии.

Serg
26.01.2007, 18:29
У меня за 4 года почти совсем сошли,если бы и навсегда остались-нестрашно,главное,что очень помогли! :good:

Если не секрет, что вылечили.

Anuylya
26.01.2007, 18:55
Если не секрет, что вылечили.
Поликистоз

Serg
27.01.2007, 20:51
В продолжении темы хочу привести цитату из "Аргументов и фактов" http://www.aif.ru/online/health/556/03_01

"Используется лечение пиявками и в гинекологии. При миомах постановка пиявок останавливает их рост. Помогают они даже при бесплодии, причиной которого является спаечный процесс".

Serg
04.02.2007, 17:35
Ещё начитался про гирудотерапия...

Оказывается, как и апитерапия (лечение пчелами) она относиться к натуропатии.
Действительно вызывает серьёзную "расшлаковку" организма (sorry за немедицинский термин), особенно после 3-4 процедуры-так называемая "приставочная реакция".
Насколько я понимаю, идет нормализация местного крово- и лимфотока с выбросом накопившихся из-за местного застоя токсинов.
Как результат может быть местное увеличение лимфоузлов (делали анализы в "Инто-Сане"-без признаков воспаления), некоторое покраснение и отечность. Т.е. как в гомеопатии "излечение может идти через обострение".

T-Rex
05.02.2007, 11:18
Два года потребовалось заслуженному учителю России, чтобы наказать хотя бы рублем горе-врачей, из-за некомпетентности которых она лишилась ноги.

В июне 2002 года 68-летний преподаватель математики гимназии "Исток" Екатерина Николаевна Морозова выпустила в большую жизнь свой последний класс, а осенью заболела. В ноябре она обратилась к терапевту, который дал ей направление в неврологическое отделение 1-й горбольницы. В больницу она пришла на своих ногах, в сравнительно удовлетворительном состоянии. Кризис случился на десятый день пребывания в стационаре - левая нога начала неметь. Для осмотра был приглашен хирург... А вечером, когда пришла дочь Морозовой - преподаватель НовГУ Лариса Дудко, ее пригласили в ординаторскую и сообщили, что нужно готовиться к худшему: у матери тромбоз подколенной артерии. А это вряд ли излечимо.

Один из коллег дочери посоветовал попробовать гирудотерапию (лечение пиявками) и порекомендовал специалиста в этой области - Жанну Чхеидзе. По словам Дудко, гирудотерапевт, выслушав ее рассказ, тут же обнадежила, заверив, что "были пациенты и похуже", и назначила цену за первый цикл лечения в 4 тысячи рублей. Первый сеанс проводила не сама Чхеидзе, а медсестра. И укусы пиявок, казалось, принесли какую-то пользу: создалось впечатление, что опухоль начала спадать. К сожалению, этот сеанс стал единственным, который принес облегчение. Когда три недели пребывания в стационаре истекли, а состояние больной было тяжелым, но неизменным, Ларисе Дудко предложили... забрать мать домой. Переезд из Западного района, где находится больница, в центральный, где ее дом, стал для Екатерины Николаевны переходом через Альпы - за эти несколько минут нога просто почернела. Поскольку перед выпиской Дудко заручилась обещанием Чхеидзе "если что - помочь", она вновь поспешила к ней и вновь, по ее словам, уплатила деньги за повторный цикл гирудотерапии.

Свой судебный иск учительница, ставшая инвалидом, адресовала гирудотерапевту Чхеидзе, продолжавшей рекламировать в местных газетах "пиявочные чудеса". В заявлении Екатерина Морозова указывала, что за заведомо бессмысленное лечение она уплатила более 8 тысяч рублей и просила суд взыскать эти деньги. Кроме того, свой моральный вред, нанесенный "псевдолечением", граничащим с шарлатанством, она оценила в сумму в 30 тысяч рублей.

В суде Жанна Чхеидзе иск не признала и заявила, что никаких денег с пациентки вообще не брала: "Сеансы гирудотерапии проводились бесплатно, как спонсорская помощь". А так как чеков, подтверждающих оплату лечения, у Екатерины Николаевны не было, то не удалось доказать суду, что сеансы гирудотерапии были отнюдь не спонсорской помощью. Поэтому в возмещении материального ущерба суд отказал. А сумму компенсации морального вреда снизил... до 3 тысяч рублей.

Впрочем, как говорила и сама Екатерина Николаевна, и ее дочь, главное, что вся эта история получила огласку. И для кого-то, хочется верить, она станет предостережением.

Serg
05.02.2007, 18:34
Что-то мне подсказывает, что эта "гирудотерапевша" была без медицинского образования (какая-то "народная целительница"-видели мы таких).

Почему направили в неврологию, а не к сосудистым хирургам-непонятно.
Здесь очевидные показания к хирургическому вмешательству (тромбоз артерии), либо ургентной тромболитической терапии.

В данном случае идет дискредитация метода со стороны шарлатанов (лечить должен врач, учить-педагог и т.д.)

Serg
07.02.2007, 17:55
Интересно, в Одессе ДЕФИЦИТ пиявок-нигде не можем достать; навождение какое-то: есть люди которым хорошо помогает и нет пиявок.
Я уже отвык от понятия "дефицита" (разве что денег). Мне с Киева даже звонят, Трускавца и с Житомира-все хотят пиявок.

Как не в Одессе живем...

Serg
18.02.2007, 17:15
Был молодой человек, после перенесенного арахноидита и "спаек" периодически приступы эпилепсии.
На назначенную для рассасывания лидазу (электрофорез)-аллергическая реакция. Использовали пиявок-выделяют гиалуронидаза (обладает рассасывающим действием). Пациент результатом доволен, аллергии и побочных явлений не наблюдалось, через полгода повторим.

Мужчина, 41 год, моряк, злостный курильщик (уже в прошлом)-боли в области сердца при физической нагрузке (стенокардия), в частности, ходьбе на среднии расстояния. Когда первый раз шел ко мне на прием-3 раза останавливался чтобы отдышаться, после первого же сеанса гирудотерапии приходит без остановок. И я, и больной результатом довольны.

Serg
03.03.2007, 17:49
Неделю назад жена привела мужа 39 лет "на пиявки" по поводу кашля и приступов удушья, купировали сальбутамолом (характерно для бронхиальной астмы).
При обследовании-в легких единичные хрипы, незудящая эритематозная сыпь на верхнем половине грудной клетки и плечах.
Можно было пойти по простому пути-написать диагноз «бронхиальная астма» и назначить соответствующие (по протоколу) ингаляции бронхолитиков и, возможно, гормонов.
Учитывая, что мужчина не курильщик, на вредных производствах не работал, в анамнезе аллергии нет-решил дополнительно пообследовать. И ещё меня смутили высыпания.
Но так как противопоказаний не видел-поставил пиявки: в проекции дыхательных путей, в области печени и поджелудочной (взаимозавязана с аллергией)+диета, отхаркивающее, гепатопротектор.
Пришли сегодня-как бы поплохело после пиявок: головные боли, бессонница, упадок сил.
Для пиявок такое нехарактерно. Посмотрел анализы, которые просил сделать, в частности кал на я\глистов 3-кратно. А в последнем-«цисты лямблий». И тут я вспомнил, что когда-то читал, что пиявки «выгоняют» из организма паразитов (как бы они несовместимы по энергетическим полям- дело темное, немедицинское).
Т.е. произошла интоксикация продуктами жизнедеятельности паразитов, что привело к таким эффектам. Естественно, назначено антипаразитарная терапия+ «слепое» зондирование, предупредил, что может стать ещё хуже на фоне большей интоксикации («выздоровление через обострение»).

Ещё раз убедился в многогранности такого природного лечебного средства как пиявка и что не все мы знаем...

Serg
11.03.2007, 19:08
Во время антипаразитарной терапии было некоторое усиление высыпаний (как и предполагалось). Симптомы со стороны дыхательной системы уменьшились.

"Слепые" зондирования продолжаются (ну люблю я это дело)+назначены энтеросорбенты (диетотерапия, желчегонные, отхаркивающие и гирудотерапию-по-прежнему).
С целью профилактики рецидивов хочу обследовать других членов семьи-жену и кошку.

P.S. Случай опубликован на сайте http://www.prana.ho.com.ua/hirudo.php (думаю, скоро будут фото).

Serg
22.03.2007, 05:34
Женщина, 51 год-"классика": избыточный вес, повышенное давление, варикозное расширение вен более 10 лет и тромбофлебит-боли в ногах, отечность, болезненность отдельных вен при пальпации, повышение местной температуры.

Лечилась в "Инто-сане", назначили 7 (!) лекарств-бросила, не помогает.
На вопрос "Что Вы сейчас принимаете?"-один из бета-блокаторов для снижения давления.

Поставил 4 пиявки, объяснил, что кровь может до 24 часов подтекать, но обычно к вечеру прекращается.Потом выясняется, что принимает Аспекард (аспирин)-"разжижает" кровь, "только 2 дня".
Звонит мне несколько раз на мобильный когда перестанет кровь течь.
Объясняю, что после аспирина кровотечение может быть более длительным, ничего делать не надо (женщина за месячные теряет больше). Опять звонит-повторяю, говорю-"в Вас крови 6 л, если потеряете 100-150 мл, ничего и не заметите".

Думал, что больше не придет. Нет, пришла, довольна-стала легче.

Сделали УЗИ вен нижних конечностей, тромбов, слава Богу, нет (когда есть-очень опасно, что от физической нагрузки оторвутся и закупорят сосуды легких и т.п.). Снимем воспаление, улучшим реологию крови-после будет делать склерозирование (склеивание) вен-безоперационное удаление.

Кatrusya
04.04.2007, 16:34
Интересно, в Одессе ДЕФИЦИТ пиявок-нигде не можем достать; навождение какое-то: есть люди которым хорошо помогает и нет пиявок.
Я уже отвык от понятия "дефицита" (разве что денег). Мне с Киева даже звонят, Трускавца и с Житомира-все хотят пиявок.

Как не в Одессе живем...

Я регулярно приобретаю для своего отчима пиявки в аптеке на ул. Ленина (угол Бунина). Никакого "дефицита" пока что не обнаруживала, один раз не было, сказали подъехать на следующий день. :) Не пробовали обращаться, может поставщиков подскажут?

Кatrusya
04.04.2007, 21:19
Если не секрет, то по какой проблеме как часто и по какой схеме ставите и кто рекомендовал?[/QUOTE]

К сожалению, точное название диагноза сейчас не скажу, не помню. Проблемы более чем серъёзные и диагнозов было несколько.
Четыре года назад начались проблемы со здоровьем - отчим (50 лет) засыпал на ходу, во время разговора, вождения автомобиля. Выглядело, как кратковременный потери сознания, говорит бодро, нормально, а потом бах, и спит, через несколько секунд очнётся, потом опять... Со временем стали чаще и продолжительнее, закончилось аварией (отключился за рулём). После этого заставили обратиться к врачам.
Положили в болгарский кардиологический центр на обследование. Сказали - закупорка сосудов (притом нескольких). Очень плохая кардиограмма. В Киеве сделали шунтирование на сердце. Какое-то время всё шло хороша - потом начался кошмар. Начал сильно отекать (+ 30 кг), опять проваливаться в кратковременный сон, потом тянуть речь, а потом и здраво мыслить. Положили в кардиологию в парке Шевченко, вызвали консилиум, с сердцем почти норма и откуда такое состояние выяснить не могли. Тогда решили проверить голову, сделали томографию и вызвали главного нейрохирурга из Еврейской. Она поставила диагноз -синдром Квинке (могу ошибаться, уточню потом) - и сказала, что отмирают клетки головного мозга, что это передалось гинетически, что этой болезнью болеют всего 3 % человечества, и что шансы на выздоровление могут быть только в самом начале, а сейчас уже позно. И что зря брать деньги не может, что шансов нет, и нам надо готовиться к худшему.
Так нас и выписали... умирать.:rtfm:
Но отчима спас один врач (работал в горбольнице), который сейчас занимается частной практикой и который поднимает приговорённых больных. 1. Он вывел отчима из "комы". 2. Уже прошло 1,5 года. 3. Никаких "отключений" нет. 3. Кардиограмма Намного лучше. 4. Он похудел на 25 кг. И вообще - ОН ЖИВОЙ! Конечно не здоровый человек, как все сердечники - на погоду, от перенагрузки и т.д. может плохо себя чувствовать; не может далеко ходить; надо чаще отдыхать и т.д. Но живёт!
Схему лечения описать не могу, т.к. очень большой перечень препаратов, капельниц, уколов. А пиявки назначает за ушные раковины - курсами. По 1 за каждое ухо через день. Первый раз поставил сам, а потом уже моя мама.
Извините, что так много написала, и возможно не совсем по теме. Просто впервые говорю об этом с посторонними - а тема очень больная.
Завтра распрошу у мамы подробнее о диагнозе и уточню, сколько точно курсов они сделали. Я покупала раз 8 по 30 шт.

С уважением.

Serg
05.04.2007, 15:45
Слышал, что пиявки помогают с "того света возвращать", но столкнулся впервые.
Очень благодарен за информацию и конечно хотел бы услышать диагноз (если не секрет).

chernika
06.04.2007, 12:14
Интересно, в Одессе ДЕФИЦИТ пиявок-нигде не можем достать; ...

Странно это читать, ведь вы в самом начале сказали, что пиявки используете фабрики Биокон (самая крупная лаборатория по выращиванию пиявок на Украине)? Лечусь у гирудотерапевта,так у неё договор с биоконовской фабрикой о регулярных поставках партий пиявок в специальных ёмкостях. А если их "доставать", то можно и на Дуримара нарваться:nea:

Serg
07.04.2007, 07:29
Странно это читать, ведь вы в самом начале сказали, что пиявки используете фабрики Биокон (самая крупная лаборатория по выращиванию пиявок на Украине)? Лечусь у гирудотерапевта,так у неё договор с биоконовской фабрикой о регулярных поставках партий пиявок в специальных ёмкостях. А если их "доставать", то можно и на Дуримара нарваться:nea:

У них были новогодние каникулы, и не только у них-ко мне с Киева приезжали за пиявками.
Насчет "специальных емкостей"-их присылают в мешочках из ткани с торфом.:)
Сейчас они вообще подняли минимальн. партию до 300 или 500 шт.-неинтересно брать, долго их перебирать, рассаживать по банкам, да и я больше 5-6 шт. не ставлю ("деньгу не зашибаю"), будут дохнуть, и директору их какие-то коммерческие условия не подходят.
Кроме Биокона, в Украине есть другие СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ пиявки, он просто самый крупный производитель.
Понятно, что мы-медицинский центр и не с какими Дуремарами без сертификата дело не имеем.
Я-врач (начинал как детский) и поэтому мой принцип "Noli nocere"-не навреди (любой метод опробую на добровольцах, преимущественно на собственном шефе-он любит лечиться).:rolleyes:

Кстати, с чем связан возврат к сообщению 2(!)-месячной давности?

chernika
07.04.2007, 15:25
Кстати, с чем связан возврат к сообщению 2(!)-месячной давности?[/QUOTE]
Начинаю курс лечения, заглянула в тему, узнать, что нового народ о пиявках написал, а т.к. ваше сообщение 2-х месячной давности :) на последней странице, то и отреагировала. Желаю успеха, надеюсь вы станете замечательным гирудотерапевтом со временем. Партии из 300пиявок я думаю хватает моему врачу на неделю (учитывая очереди каждый день, а не количество приставок одному больному) Ещё раз удачи!

Serg
07.04.2007, 15:55
Кстати, с чем связан возврат к сообщению 2(!)-месячной давности?
Начинаю курс лечения, заглянула в тему, узнать, что нового народ о пиявках написал, а т.к. ваше сообщение 2-х месячной давности :) на последней странице, то и отреагировала. Желаю успеха, надеюсь вы станете замечательным гирудотерапевтом со временем. Партии из 300пиявок я думаю хватает моему врачу на неделю (учитывая очереди каждый день, а не количество приставок одному больному) Ещё раз удачи![/QUOTE]


Спасибо.:rose:
У нас где-то 100-200 шт. уходит за неделю (сейчас, из-за праздников-меньше). Стараемся брать свеженьких, а не запасаться-логистика.:)
Я хоть и читал книжку "Пиявка лечит все", но для меня это не единственный метод лечения, скорее дополнительный.

Офф: с наступающим праздником Пасхи и здоровье, а остальное чтобы сами себе купили.:rose:

Antaeus
11.06.2007, 19:13
Слышал, что пиявки помогают с "того света возвращать", но столкнулся впервые.

Ага! И на тот свет отправлять тоже! Пьявки то, наверное, нипричем. А вот некомпетентные "врачи" уж точно могут!
Соседка, тетя Лена рассказывала, как обратилась в Прану по совету своей подруги-дуры за помощью, попала к какому то коновалу. Так он или не на то место, или не те пьявки присосал, так она еле оклемалась! А в руки за бабло не забывал заглядывать!
И как таких "врачей" земля носит!!!

Serg
14.06.2007, 07:06
Ага! И на тот свет отправлять тоже! Пьявки то, наверное, нипричем. А вот некомпетентные "врачи" уж точно могут!
Соседка, тетя Лена рассказывала, как обратилась в Прану по совету своей подруги-дуры за помощью, попала к какому то коновалу. Так он или не на то место, или не те пьявки присосал, так она еле оклемалась! А в руки за бабло не забывал заглядывать!
И как таких "врачей" земля носит!!!

Есть такое дело как черный пиар (black PR).

Судя по количеству ошибок и написанию слова "пЬЯвки" догадываюсь кто это...
Особенно учитывая, что у автора всего 3 сообщения и он (а точнее, она) поднимает топик с последним сообщением 2х месячной давности.

Теперь по существу - на вопрос в личку о фамилии "тети Лены" автор уходит в сторону.
Насчет «оклемалась» - рыбаки подтвердят, что иногда при ловле рыбы до несколько десятков пиявок могут присосаться и особо на здоровье это никак не сказывается.
"Не туда"- их ставят за уши, на носовую перегородку (внутри носа), на десна, женщинам - вагинально (во влагалище) и при наружном, простите, геморрое - в анус. Разве только на мошонку их не ставят, но думаю, что для тети Лены это неактуально.
«Не те пиявки» - пиявки со всеми сертификатами, для особо недоверчивых вешаем их (сертификаты, а не сомневающихся :) ) специально в кабинете. Используются одноразово, это даже не обсуждается, потом в хлорку (вонючее дело, да и смотреть неприятно).

Действительно, бывает, что у человека не идет гирудотерапия. Причины могут быть разные: 1) пиявки как метод натуропатии улучшают лимфообращение (грубо, канализацию организма), в связи с чем происходит «расшлаковка» (не люблю этот термин) с выходом токсинов из депо в системный кровоток и быстропроходящим небольшим ухудшением, иногда небольшим увеличением местных лимфоузлов, чаще после 2-3 процедуры и особенно на ногах-некоторых мнительных это пугает, специально делали анализ крови в «Инто-Сане»-при этом никаких отклонений;
2) после отпадания пиявок некоторое подтекание крови может продолжаться до 24 часов (это теоретически, обычно до вечера, у меня вообще через 2 часа перестала кровь сочиться) - некоторые себялюбивые считают, что у них «вытечет вся кровь» (реально, до 100-150 мл при 5,5-6 литрах имеющейся в организме-около 2%, для организма незаметно), чуть ли не «Скорую» вызывают, несмотря на то, что все им объясняешь;
3) женщины особо брезгливо относятся к различным «червякам» (которыми являются пиявки), хотя уже после первой процедуры из-за облегчения состояния у людей отношение меняется;
4) есть какой-то подсознательный страх перед этими «кровососущими червями»;
5) другие особенности психики - углубляться не будем.

Извините, что так подробно расписываю, просто очень не люблю, когда мою фамилию безосновательно склоняют.

Насчет «бабла»-постановка 1 пиявки-15 грн, на процедуру ставлю 2-3-4 шт (а не до 2 десятков, как у некоторых)+5 грн. медсестре за перевязку (ну не царское это дело перевязки делать, врачи этим не занимаются, если только когда рядом нет медсестры…), везде такие цены, некоторые «добирают» количеством пиявок на процедуру.

Наверно, месяца 1,5 уже пиявки не ставлю-жарко, не хочу осложнений (если бы так любил бы «бабло», как пишет автор, то дал бы наоборот, рекламу, типа «как вы выйдете в короткой юбке или на пляж с такими венами»). Недавно отказал 2 своим коллегам-нашли меня, хотели гирудотерапии. Молодые девочки, их проблемы решаем по другому, все-таки от пиявок остаются небольшие проходящие синячки и девушкам летом они не к чему.

Marilka
18.06.2007, 21:17
Serg, не принимайте близко к сердцу такие опусы. Людишки разные бывают.
Не забудьте черкнуть в теме, когда Вы начнете работу после летней жары - все еще питаю надежду затащить к Вам своего мужа.

Kinger
31.07.2007, 20:59
долго искал в Одессе подобную клинику, и вот случайно наткнулся..

Расположено это заведение на территории сан. Чкалова, проход с главной аллеи (там есть указатели), либо с Санаторного переулка в районе выставки "Ваш сад".

Официальное название - "Дом здоровья" контактн. тел. 748-07-47
Очень грамотный и культурный медперсонал. При обращении желательно пройти предварительное обследование, сдать анализы и т.д.

Пиявками лечится масса болячек и серьезных заболеваний.. в инете об этом есть масса материалов.. :rtfm:

Мне это лечение очень помогло, а вопрос стоял о хирургическом вмешательстве..

chernika
01.08.2007, 17:52
спасибо за информацию, сама ходила в санаторий "Фонтан", очень довольна результатом, но напрягают очереди, да и цена подскочила

Маруся
04.08.2007, 15:02
не секрет, конечно,-20 гр

а какое среднее кол-во пиявок на процедуру? или "на сколько денег хватит"?

chernika
04.08.2007, 17:49
сначала поставят одну, чтоб узнать реакцию организма, а потом 3-5 на процедуру, 2-3 раза в неделю. Больше 60 за курс не ставила, не хватало терпения и деньги заканчивались тоже:)

Kinger
05.08.2007, 22:59
спасибо за информацию, сама ходила в санаторий "Фонтан", очень довольна результатом, но напрягают очереди, да и цена подскочила

в 'Доме здоровья' очередей (пока) нет!!
по ценам - оплачивается не 1 пиявка, а сеанс (сейчас - 80 грв)

Лесси
06.08.2007, 21:37
У меня вены на голени повздувались немного.Считала, что пиявки бы помогли, а потом прочитала, что после них могут тромбы сдвинуться, теперь боюсь.

Serg
08.08.2007, 12:30
У меня вены на голени повздувались немного.Считала, что пиявки бы помогли, а потом прочитала, что после них могут тромбы сдвинуться, теперь боюсь.

Варикозно расширенные вены предрасполагают к тромбообразованию, НО...если Вы видете малоподвижный образ жизни.
К примеру, у бабушек с пневмонией, вынужденных лежать в постели (или после операции) из-за застоя крови образуются тромбы и при резком вставании могут оторваться со всеми последствиями.

Для профилактики онного эффективно использовать пиявки.

P.S. Лесси, если очень боитесь тромбозов-всегда можно сделать УЗИ вен нижних конечностей.

Kinger
08.08.2007, 12:57
Дорого.
Обычно на процедуру 2-3-5 пиявок, т.е. 30-45-75 грн соответственно.

Нет, в Доме здоровья обычно ставят 5-6 и больше пиявок, но сумма сеанса остается неизменной.. т.е. стоимость 1шт - 15 грн и менее..

Serg
08.08.2007, 19:37
Нет, в Доме здоровья обычно ставят 5-6 и больше пиявок, но сумма сеанса остается неизменной.. т.е. стоимость 1шт - 15 грн и менее..

А зачем так много, по классике 2-3 шт, до 5. Я никогда больше 6 не ставил (и то на огромного мужика, а для остальных это откровенный перебор). Здесь важнее количество процедур, а не количество пиявок на процедуру, т.е. лучше 6 процедур по 1 пиявке, чем 2 процедуры по 6 пиявок.

И сильно настойчиво ты их рекламируешь - как-то заинтересован?
Со мной работала "народная целительница", так она тоже много ставила-деньгУ зашибала.

Kinger
09.08.2007, 13:34
А зачем так много, по классике 2-3 шт, до 5. Я никогда больше 6 не ставил (и то на огромного мужика, а для остальных это откровенный перебор). Здесь важнее количество процедур, а не количество пиявок на процедуру, т.е. лучше 6 процедур по 1 пиявке, чем 2 процедуры по 6 пиявок

спасиб за разъяснение, я этого не знал..
а, вообще, пиявки дают необратимый эффект или его надо поддерживать повторными процедурами и через какой период?


И сильно настойчиво ты их рекламируешь - как-то заинтересован?

ну как, мне помогли, хочется, чтобы и другим полегчало..

Serg
10.08.2007, 07:22
спасиб за разъяснение, я этого не знал..
а, вообще, пиявки дают необратимый эффект или его надо поддерживать повторными процедурами и через какой период?
ну как, мне помогли, хочется, чтобы и другим полегчало..

А как по себе заметил, дают они "необратимый эффект"?:rolleyes:

В зависимости от патологии-эффект разный, иногда сразу, буквально на первых процедурах, а чаще должно быть курсовое лечение.
И иногда нужно и 2 и 3 курса.
У бабушек-гипертоников желателен длительный курс.

chernika
10.08.2007, 10:09
Я могу ещё своими наблюдениями и опытом поделиться: иногда лечишь одно заболевание, а уходят и другие болячки, т.к пиявки действуют на весь организм! Может обостриться хроническое заболевание, то есть идёт лечение через обострение, пугаться не надо, надо набраться терпения, веры, ну и денег:) Всем здоровья!

Маруся
10.08.2007, 10:17
Со мной работала "народная целительница", так она тоже много ставила-деньгУ зашибала.

Очень корректное сравнение, учитывая, что выше было сказано, что в Доме Здоровья оплата производится за одну процедуру вне зависимости от кол- ва пиявок.:nea:

Olyy
10.08.2007, 19:40
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, насколько реально вылечить гирудотерапией миому интрамуральную?
Размеры: 7,8х6,4х8 см
Расположение: по задней стенке матки
Матка 9х8х9
Помимо гирудотерапии лечусь гомеопатией и травами.
Есть ли статистика лечения/вылечивания?
Какова продолжительность? Или количество пиявок?
Насколько хороши результаты?
Ищу ответа и поддержки одновременно :shine:
Заранее большое спасибо :)

Serg
11.08.2007, 07:04
Очень корректное сравнение, учитывая, что выше было сказано, что в Доме Здоровья оплата производится за одну процедуру вне зависимости от кол- ва пиявок.:nea:


Ещё раз:

обычно людям на процедуру нужно 2-3 пиявки (30-45 грн. соответственно) и брать за это 80 грн-зашибание деньгИ, ИМХО.:shine:

Serg
11.08.2007, 07:11
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, насколько реально вылечить гирудотерапией миому интрамуральную?
Размеры: 7,8х6,4х8 см
Расположение: по задней стенке матки
Матка 9х8х9
Помимо гирудотерапии лечусь гомеопатией и травами.
Есть ли статистика лечения/вылечивания?
Какова продолжительность? Или количество пиявок?
Насколько хороши результаты?
Ищу ответа и поддержки одновременно :shine:
Заранее большое спасибо :)

Миома немаленькая, к тому же в стенке матки...

К сожалению, не указали возраст (а точнее, если ещё месячные).

В любом случае, нужно нормализовать работу эндокринной системы, в частности, яичников - поэтому пиявки бы ставил с акцентом на эту зону. Неплохо посмотреть данные УЗИ "по-женски".

Курс лечения длительный, с небольшим количеством пиявок (как писал 2-3 шт.), скорее даже несколько курсов.

Выздоравливайте!

Olyy
11.08.2007, 07:19
Спасибо за ответ!
Возраст - 31
Яичники в норме. Без кист. С фолликулами (когда надо).
Месячные идут. Тест овуляции положительный посредине цикла. Цикл 28 дней. Матка правильной формы.. Кроме узла других отклонений нет.
Наблюдается небольшой дефицит йода. Уже принимаю йодомарин.
Щитовидная железа - в отличном стостоянии.
В общем, практически здорова.. Насколько это возможно :)
Плюс еще.. тройственный эффект трех способов лечения..
Читала в инете, вылечила женщина таким же образом две миомы 5 и 7 недель. Даже быстро - за три месяца.
Очень надеюсь на серьезное облегчение и благополучную беременность! :)

Маруся
11.08.2007, 13:45
Ещё раз:

обычно людям на процедуру нужно 2-3 пиявки (30-45 грн. соответственно) и брать за это 80 грн-зашибание деньгИ, ИМХО.:shine:

Не буду разводить ненужных, имхо, споров. Тем более, что тема эта- для рекламы Вашей клиники.
Но лично я больше доверяю докторам, обучавшимся в Санкт- Петербурге, нежели на кафедре нашего одесского медина (как Вы писали о себе в начале этой темы).
Скромно удаляюсь, дабы не мешать продвигать продукт на рынок:rose:

Serg
13.08.2007, 08:42
Не буду разводить ненужных, имхо, споров. Тем более, что тема эта- для рекламы Вашей клиники.
Но лично я больше доверяю докторам, обучавшимся в Санкт- Петербурге, нежели на кафедре нашего одесского медина (как Вы писали о себе в начале этой темы).
Скромно удаляюсь, дабы не мешать продвигать продукт на рынок:rose:

Та же народная "целительница" которая со мной работала, тоже очень хочет поехать в Питер обучаться.

Получит "корочку" и будет по-прежнему ставить по 10-19 пиявок и ссылать на "докУмент". Т.е. корочка не показатель.
И гирудотерапия не панацея, это эффективный способ лечения для очень определенных болезней, а в "специализированных" клиниках их будут навязывать всем, что не есть хорошо. Мне звонят люди с разной патологией и если я знаю, что пиявки не сильно помогут, то лечу по другому или направляю к соответствующему специалисту; там же будут брать ВСЕХ.

torxx
13.08.2007, 23:52
Варикозно расширенные вены предрасполагают к тромбообразованию, НО....

Вы в этом уверены, Серж?

Маруся
14.08.2007, 08:11
Та же народная "целительница" которая со мной работала, тоже очень хочет поехать в Питер обучаться.

Получит "корочку" и будет по-прежнему ставить по 10-19 пиявок и ссылать на "докУмент". Т.е. корочка не показатель.
И гирудотерапия не панацея, это эффективный способ лечения для очень определенных болезней, а в "специализированных" клиниках их будут навязывать всем, что не есть хорошо. Мне звонят люди с разной патологией и если я знаю, что пиявки не сильно помогут, то лечу по другому или направляю к соответствующему специалисту; там же будут брать ВСЕХ.


Позвольте спросить, а чего вы с народными целительницами сотрудничаете, раз отлично знаете, что и как они делают неправильно?
Дискуссию с Вами я закрыла, но все же посоветую Дом Здоровья с народными целительствами не путать- там работают дипломированные врачи с большим опытом работы, причем не только в области гирудотерапии.
Чего Вы так разнервничались? Понимаю, конкуренция достойная, но нервы не тратьте, в молодом-то возрасте :stop:
Еще раз удачи Вам.

Sweetlana
14.08.2007, 11:40
Позвольте спросить, а чего вы с народными целительницами сотрудничаете, раз отлично знаете, что и как они делают неправильно?
Дискуссию с Вами я закрыла, но все же посоветую Дом Здоровья с народными целительствами не путать- там работают дипломированные врачи с большим опытом работы, причем не только в области гирудотерапии. Чего Вы так разнервничались? Понимаю, конкуренция достойная, но нервы не тратьте, в молодом-то возрасте :stop:
Еще раз удачи Вам.
ой, нет... там и близко народным целительством не пахнет... это я точно приточно знаю... врачи действительно знатоки своего дела с большим плюсом и медперсонал также.

Olyy
14.08.2007, 15:26
Миома немаленькая, к тому же в стенке матки...

К сожалению, не указали возраст (а точнее, если ещё месячные).

В любом случае, нужно нормализовать работу эндокринной системы, в частности, яичников - поэтому пиявки бы ставил с акцентом на эту зону. Неплохо посмотреть данные УЗИ "по-женски".

Курс лечения длительный, с небольшим количеством пиявок (как писал 2-3 шт.), скорее даже несколько курсов.

Выздоравливайте!

Спасибо за пожелание! :)
Сергей Борисович, я уточнила, идут ли у меня месячные и прочее.
Могли бы Вы что-то ответить?
Что Вы можете сказать, исходя из Вашего личного опыта? Есть ли СТАТИСТИКА вылечивания миом, уреоплазм, микоплазм и прочей "гинекологии"? Что именно "проходило" и какая стадия была стартовой?
Вопрос соперничества с традиционной медициной. Говорят, что это либо не помогает, либо вредит.
Заранее благодарю!

P.S. По поводу "в стенке матки".. На одном из сайтов гирудотерапии, где специалисты этого центра отвечают на вопросы, было отмечено, что то ли на ножке.. то ли, растущая в брюшную полость.. никак не изменялась в процессе лечения.

Serg
14.08.2007, 15:43
Позвольте спросить, а чего вы с народными целительницами сотрудничаете, раз отлично знаете, что и как они делают неправильно?
Дискуссию с Вами я закрыла, но все же посоветую Дом Здоровья с народными целительствами не путать- там работают дипломированные врачи с большим опытом работы, причем не только в области гирудотерапии.
Чего Вы так разнервничались? Понимаю, конкуренция достойная, но нервы не тратьте, в молодом-то возрасте :stop:
Еще раз удачи Вам.

Чувствуете разницу "работать в одном помещении" и "сотрудничать"?

Конкурентов не вижу. Насчет "нервов"-приниципиально не нервничаю, тем более из-за такой ерунды.

В третий раз повторять, что в этом "Доме здоровья" брать 80 грн. за то, что стоит 30-45 грн. не есть хорошо, не хочу.

Хорошего вечера.:rose:

Serg
14.08.2007, 16:17
Спасибо за пожелание! :)
Сергей Борисович, я уточнила, идут ли у меня месячные и прочее.
Могли бы Вы что-то ответить?
Что Вы можете сказать, исходя из Вашего личного опыта? Есть ли СТАТИСТИКА вылечивания миом, уреоплазм, микоплазм и прочей "гинекологии"? Что именно "проходило" и какая стадия была стартовой?
Вопрос соперничества с традиционной медициной. Говорят, что это либо не помогает, либо вредит.
Заранее благодарю!

P.S. По поводу "в стенке матки".. На одном из сайтов гирудотерапии, где специалисты этого центра отвечают на вопросы, было отмечено, что то ли на ножке.. то ли, растущая в брюшную полость.. никак не изменялась в процессе лечения.

Не совсем понял, какое отношения имеют уреа- и микоплазмы к гирудотерапии? (это внутриклеточные микроорганизмы и лечатся несколько иначе:rolleyes:).

Использование пиявок при миоме желательно по рекомендации и контролем гинеколога.
Если Ваш гинеколог против, то ставить не советую.

Понятно, что давать какие-то гарантии в этом случае неразумно. К тому же, лечение длительное, не у всех хватает терпения (хотят "все и сейчас"), поэтому говорить о какой-то "статистике" трудно.

Olyy
14.08.2007, 18:20
Не совсем понял, какое отношения имеют урео- и микоплазмы к гирудотерапии? (это внутриклеточные микроорганизмы и лечатся несколько иначе:rolleyes:).

говорить о какой-то "статистике" трудно.

Можно предположить, что клеточные микроорганизмы лечатся за счет повышения иммунитета, который поднимается с помощью ферментов из слюны пиявки, в частности, есть бактерия, обеззараживающая кровь, которую пиявка кушает.. Потому и спросила.

Во-вторых, изначально у меня было два вопроса: прогноз моей сиутации и опыт, который Вы уже приобрели.
Хорошо. Оставим прогноз.
При этом, исходя из Ваших ответов, напрашивается вывод: лично у Вас никто не вылечился. И даже никому не стало просто легче.
Т.е. ходит теория.. и даже рекомендации, куда ставят пиявок.. при соответствующих заболеваниях.., но в практике результатов Вы не видели.
Я Вас правильно поняла?

Serg
14.08.2007, 22:11
Можно предположить, что клеточные микроорганизмы лечатся за счет повышения иммунитета, который поднимается с помощью ферментов из слюны пиявки, в частности, есть бактерия, обеззараживающая кровь, которую пиявка кушает.. Потому и спросила.

Во-вторых, изначально у меня было два вопроса: прогноз моей сиутации и опыт, который Вы уже приобрели.
Хорошо. Оставим прогноз.
При этом, исходя из Ваших ответов, напрашивается вывод: лично у Вас никто не вылечился. И даже никому не стало просто легче.
Т.е. ходит теория.. и даже рекомендации, куда ставят пиявок.. при соответствующих заболеваниях.., но в практике результатов Вы не видели.
Я Вас правильно поняла?

Olyy, во-первых, скажем так, пиявки НЕ являются средствами первой помощи при инфекционных процессах, в частности, вызванных уреа- или микоплазмой.

Во-вторых, для эффективного лечения заболеваний женской половой сферы желательна ВНУТРИВЛАГАЛИЩНАЯ постановка пиявок. Вы к этому готовы? И, повторюсь, желательна рекомендация от гинеколога по поводу точек наложения пиявок и периодический контроль. Т.е. здесь нет "соперничества с традиционной медициной", а идет гармоничное взаимодополнение.

В-третьих, наверно, Вы правы-что у меня никто не вылечился от миомы матки по той простой причине, что никто не лечился. И, честно, я не стараюсь брать больных с такой патологией, только если человек очень настаивает. Если Вы зайдете на наш сайт (см. в профиле), то увидете при каких заболеваниях мы используем пиявки и на что делаем акцент.

А давать прогноз, тем более по инету и не видя Вас-неблагодарное занятие.

Удачи. :rose:

Serg
14.08.2007, 22:17
Вы в этом уверены, Серж?

Вроде отвечал...

Вы хотите поспорить и доказать, что варикозно расширенные вены НЕ предрасполагают к тромбофлебитам?:)

Если имеете какое-то отношение к медицине, то ознакомьтесь с классической триадой Вирхова.

Olyy
15.08.2007, 08:46
Olyy, во-первых, скажем так, пиявки НЕ являются средствами первой помощи при инфекционных процессах, в частности, вызванных уреа- или микоплазмой.

Понятно. Гомеопатические врачи лечат хламидиоз, трихомонады, уреоплазму и прочее. Лечат то, что "не берут" антибиотики. А основа лечения у них проста - помощь организму справиться самостоятельно (без прямого воздействия на вирус). Это и теория, и факт.


Во-вторых, для эффективного лечения заболеваний женской половой сферы желательна ВНУТРИВЛАГАЛИЩНАЯ постановка пиявок. Вы к этому готовы?

При гарантиях, если уверена во враче - да. я готова.
Но в литературе врачи пишут три места: лобок, копчик и промежность.


И, повторюсь, желательна рекомендация от гинеколога по поводу точек наложения пиявок и периодический контроль. Т.е. здесь нет "соперничества с традиционной медициной", а идет гармоничное взаимодополнение.

К сожалению, не встречала ни одного гинеколога, направляющего на пиявок. Не повезло, видно. Противников - достаточно.


рекомендация от гинеколога по поводу точек наложения пиявок и периодический контроль

Ясно, что основной врач должен как-то сотрудничать с гирудотерапевтом..
Не поняла по поводу точек.
Простите, а что входит в понятие гирудоТЕРАПЕВТ? Вы владеете методиками лечения того или иного заболевания?
Или Ваша роль - роль медсестры, которая выполняет механическую работу, ставя пиявок туда, куда ей скажет врач (да простят меня медсестры, без них никуда, как и без врачей)?
Вы не берете на себя заболевание, зная полностью его историю, и не берете на себя ответственность за его течение и за его исход? :nea:


И, честно, я не стараюсь брать больных с такой патологией.

Как минимум, с точки зрения этики общения врача с пациентом, рекомендовала бы Вам воздержаться от подобных резких определений - "патология", дабы не вызвать ответную реакцию.

Serg
15.08.2007, 11:16
Впечатление, что есть желание спорить.

Насчет "патологии"-это термин употребляемый в отношении любого заболевания и если он у Вас вызвал неприятные ассоциации, извините.:shine:

И я считаю, что для эффективного лечения заболеваний женской половой сферы очень желательно ставить пиявки внутривлагалищно (то, что Вы про это не читали, не отменяет методику лечения, не правда ли?)

А если Вы хотите спорить с врачом, который занимается гирудотерапией как её лучше делать-это Ваше право (как и мое право в подобной дисскусии не участвовать).

Действительно, я тоже не встречал гинекологов, которые бы это делали, поэтому не могу кого-то рекомендовать.

Насчет того, что гомеопаты, народные целители лечат буквально всё, то бабушки у подъезда Вам тоже дадут советы почти по всем болезням ("лечат"). Только в случае "чего", Вы поспешите к врачу традиционной медицины.
Возможно, какие-то "гирудотерапевты" лечат инфекции пиявками, они может всю патологию этим лечат.
Я же семейный врач и к таким дуремарам не отношусь, а использую пиявки при очень ограниченом круге заболеваний, при иной патологии использую другие методы, либо по рекомендации лечащего врача как дополнителный метод.

Кстати, я тоже считаю, что пиявки должна накладывать, снимать и делать перевязку медсестра; моя же задача определить показания и противопоказания к процедуре, определить место наложения пиявок, количество на процедуру, количество процедур и оценить состояние до и после. К сожалению, состояние нашего здравоохранения оставляет желать лучшего (помните об этом на выборах).

torxx
15.08.2007, 15:24
Вроде отвечал...

Вы хотите поспорить и доказать, что варикозно расширенные вены НЕ предрасполагают к тромбофлебитам?:)

Если имеете какое-то отношение к медицине, то ознакомьтесь с классической триадой Вирхова.

Отошение к медицине есть, регулярно пьем водку с санитаром скорой помощи ;)

А вот термин "предрасполагают" настолько неоднозначен и необязателен что СПОР с Вами что есть причина а что следствие ИМХО не имеет смысла.

Тем более в ВАШЕЙ ветке про пиявок, где Вы - профи.

Serg
17.08.2007, 09:37
Только что получил сообщения от беременной девушки, хочет лечить бартолинит (воспаления большой железы преддверья влагалища) с помощью пиявок.

Тот случай, что только по рекомендации гинеколога, особенно учитывая беременность (это не противопоказание, но не хочется сделать что-то не так).

chernika
17.08.2007, 09:48
Как раз беременность:stop: одно из немногих (индивидуальная непереносимость, плохая свёртываемость крови и сильно выраженная гипотония )противопоказаний к гирудотерапии! Я знаю, т.к. хожу как раз к гирудотерапевту, у которой основная специальность - гениколог.

Serg
17.08.2007, 09:59
Как раз беременность:stop: одно из немногих (индивидуальная непереносимость, плохая свёртываемость крови и сильно выраженная гипотония )противопоказаний к гирудотерапии! Я знаю, т.к. хожу как раз к гирудотерапевту, у которой основная специальность - гениколог.

Может я не совсем корректно выразился, это не абсолютное, а относительное противопоказания.:shine:
Грубо: если где-то далеко за пределами города, где нет поблизости медпункта и медикаментов и у беременной гестоз с серьезным повышением артериального давления, то будешь уменьшать и пиявками.
Но, надеюсь, до такого никогда не дойдет.

Кстати, насчет плохой сворачиваемости-обычно пациенты об этом знают и достаточно спросить (некоторые перестраховываются и определяют протромбиновый индекс). Но пару раз я встречался, что у людей с обычной коагуляцией (сворачиваемостью) на фоне приема аспирина (аспекард, кардиомагнил и т.п.), которые "разжижают" кровь, кровотечение длилось немножко больше, чем обычно. В таких случаях на время гирудотерапии отменяю его.

MAxZ
29.08.2007, 19:33
Serg, если не сложно, в 2х словах - на чём основан оздоравливающий эффект Гирудотерапии?

Serg
30.08.2007, 21:49
Serg, если не сложно, в 2х словах - на чём основан оздоравливающий эффект Гирудотерапии?

Гирудотерапия это скорее метод лечения, чем оздоровления. Хотя в профилактических целях тоже неплохо.

На счет эффектов-я это осветил на свое сайте http://www.prana.ho.com.ua/hirudo.php - думаю проще посмотреть там, чтобы сюда это не копировать.

Будут вопросы-с удовольствием отвечу.

MAxZ
30.08.2007, 23:52
т.е. лечебный эффект основан на:
- введение биологически активных веществ
- рефлексогенное воздействие по точкам акупунктуры"
?

// остальные пункты скорее следствие

irina72
31.08.2007, 00:51
Serg, посоветуйте как поступить. У меня спаечный процесс в малом тазу, миома, бесплодие первичное, как тот «утопающий» решила попробовать гирудотерапию, думала что хуже не будет (перед лечением сдала все необходимые анализы и сделала УЗИ). Но после второго сеанса, буквально на следующий день начался дискомфорт в животе, малом тазу, пояснице (ноюще -, тянуще -, колющие боли), «потянуло» послеоперационный рубец, температура (36.8-37.5). Подскажите, может ли быть такое? (Первый сеанс - 7 пиявок в области крестца, второй сеанс - 8 пиявок печень, живот, пах, лобок, 2 на послеоперационный рубец), сейчас сеансы прекратили. Как Вы считаете, стоит ли возобновлять гирудотерапию?

Serg
01.09.2007, 16:29
Serg, посоветуйте как поступить. У меня спаечный процесс в малом тазу, миома, бесплодие первичное, как тот «утопающий» решила попробовать гирудотерапию, думала что хуже не будет (перед лечением сдала все необходимые анализы и сделала УЗИ). Но после второго сеанса, буквально на следующий день начался дискомфорт в животе, малом тазу, пояснице (ноюще -, тянуще -, колющие боли), «потянуло» послеоперационный рубец, температура (36.8-37.5). Подскажите, может ли быть такое? (Первый сеанс - 7 пиявок в области крестца, второй сеанс - 8 пиявок печень, живот, пах, лобок, 2 на послеоперационный рубец), сейчас сеансы прекратили. Как Вы считаете, стоит ли возобновлять гирудотерапию?

Вообще, желательно первый сеанс начинать с 2-3 шт.
Каков был промежуток между сеансами?

Я бы продолжил, но с минимальным количеством (1-2-3) пиявок раз в неделю.

Те симптомы, что Вы описываете, нехарактерны для гирудотерапии, особенно повышения температуры-желательно показаться врачу.

Кто ставил пиявки и откуда они?

Serg
01.09.2007, 16:41
т.е. лечебный эффект основан на:
- введение биологически активных веществ
- рефлексогенное воздействие по точкам акупунктуры"
?

// остальные пункты скорее следствие

Взято отсюда http://www.permocpk.ru/medicusamicus/girudoterapiya-v-sovremennoi-medicine.html (+использование в пластической хирургии-в Америке распространено)


Основные действующие вещества и механизмы

Одним из первых веществ, открытых в слюнных железах пиявки, оказался гирудин — вещество, ингибирующее процессы свертывания крови. Гирудин содержит до 65 аминокислотных остатков. Метод получения гирудина из секрета слюнных желез, головок и туловищ пиявок разработан группой ученых под руководством И. П. Басковой. Гирудин впервые выделен в 1955 г. и идентифицирован как полипептид. Этот препарат очищается многоступенчатыми методами, основанными на ионообменной хроматографии.
Затем были открыты другие антисвертывающие факторы, такие как фермент дестабилаза, ингибиторы плазмина, калликреина плазмы и ряд других. Изучены факторы диффузии — ферменты гиалуронидаза, коллагеназа, факторы, ингибирующие медиаторы боли — кининазы, антисклеротические факторы — фермент холестеринэстераза. Изучаются вновь открытые вещества. Таким образом, пиявка является маленькой «фабрикой» по производству биологически активных веществ.

Результатом действия биологически активных веществ на живой организм являются [1, 4, 6, 7]:


нормализация и улучшение капиллярного кровотока;
выраженный противовоспалительый эффект;
адаптогенный и антистрессовый эффекты;
иммуностимуляция и иммуномодулирование;
антикоагуляция;
антибактериальный эффект;
улучшение внутриклеточного обмена.
Реализация этих механизмов имеет как локальный, так и общерезорбтивный характер. Известно о существовании кожно-висцеральных венозных анастомозов — сообщений вен кожи определенных регионов с венозной сетью конкретных органов. Через вены-коммуниканты биологически активные вещества поступают к органу во время кровососущей работы пиявки. Это способствует улучшению кровотока в конкретном органе, оказывает тромболитическое, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие, повышает трофику тканей, усиливает фагоцитоз (местный тканевой иммунитет). Кроме вышеперечисленных эффектов гирудотерапии, необходимо вспомнить о таких, как раздражение биологически активных точек, воздействие на рефлексогенные зоны. Давно замечено, что пиявки стремятся сесть на определенные области кожи, которые соответствуют точкам акупунктуры (точки древнего китайского метода лечения — иглотерапии). В результате гирудотерапии достигается эффект не только благодаря действию биологически активных веществ пиявочного секрета, но и посредством воздействия не рефлексогенные точки. К примеру, при лечении гипертонической болезни используются биологически активные точки затылочной и шейной области, воздействие на которые дает анальгезирующий, сосудорасширяющий и гипотензивный эффекты.
При сердечно-сосудистой патологии, приводящей к декомпенсации кровообращения (ишемическая болезнь сердца, сердечные пороки), пиявки, поставленные на область печени, достоверно снижают повышенное артериальное давление, приводят к уменьшению застойных явлений в печени, улучшению легочной вентиляции и разгрузке сердца. Эффект наступает в результате прямого гипотензивного и антикоагуляционного действия гирудина и, в не меньшей степени, за счет уменьшения периферического сопротивления и кровоизвлечения [1].

Все показания к гирудотерапии невозможно перечислить. Проще назвать противопоказания: абсолютные — гемофилия, относительные — беременность, анемия, гипотония. При любом ныне известном заболевании гирудотерапия может применяться как самостоятельный метод лечения, так и в комплексе с другими.
Биологически активные вещества слюнных желез пиявки способны восстановить кровоток в очаге воспаления, устранить ишемию органа, обеспечить капиллярно-тканевой обмен, улучшить иммунную защиту и регенерацию тканей. Этими факторами не ограничивается возможность гирудотерапии воздействовать на очаг воспаления. Дело в том, что в слюнных железах пиявки вырабатываются вещества, способные задерживать рост бактерий.

Применение в косметологии- http://news.glavmed.ru/action-10/sub-/id-9282/index.html

в стоматологии- http://www.dental-service.ru/girudoterapiya.php и http://antar-med.by.ru/arthirst1.htm

Sweetlana
03.09.2007, 13:07
Serg, вот Вы говорите, что за сеанс нужно ставить не более 3-х пиявок, откуда такие сведения?
Я вот гворила с мамой по этому вопросу (она работает в Доме здоровья), они ставят 6-7 пиявок за сеанс. и как раз такое кол-во есть верное. Если давать такое маленькое кол-во, то и результат заставит себя долго ждать, т.е. увеличится кол-во сеансов.
Врачи этой клиники учились гирудотерапии в СПб, имеют лицензию, кандидаты наук и вообще очень порядочные люди (знаю лично с самого детства).
Может Вам пересмотреть Ваш подход к лечению людей?

Извините, если что... против Вас ничего не имею, просто написала то, что знаю :)

Serg
03.09.2007, 16:39
Serg, вот Вы говорите, что за сеанс нужно ставить не более 3-х пиявок, откуда такие сведения?
Я вот гворила с мамой по этому вопросу (она работает в Доме здоровья), они ставят 6-7 пиявок за сеанс. и как раз такое кол-во есть верное. Если давать такое маленькое кол-во, то и результат заставит себя долго ждать, т.е. увеличится кол-во сеансов.
Врачи этой клиники учились гирудотерапии в СПб, имеют лицензию, кандидаты наук и вообще очень порядочные люди (знаю лично с самого детства).
Может Вам пересмотреть Ваш подход к лечению людей?

Извините, если что... против Вас ничего не имею, просто написала то, что знаю :)

"У каждого додика-своя методика". :)

Есть неплохая книжка по гирудотерапии, авторы-отец и сын Каменевы, клиника натуропатии С-Пб.

6-8 пиявок на приставку-для молодого, здорового, который пришел с профилактическими целями.
Обычно у бабушек начинаю с 1-2-3, потом можно немного увеличить. Важнее не количество пиявок на процедуру, а количество процедур: лучше вместо 2 процедур по 8 пиявок, сделать 8 процедур по 1 пиявке.

А методик много и разных: и до 20 пиявок на процедуры, и мне рассказывали про "гирудотерапевта", который использовал конские пиявки. Последние сами после насыщения кровью не отваливаются и он их ножницами отрезал. К тому же они не разрешены к применению и никак не сертифицированы, и где он их брал....

Я же работаю по классической методе и по принципу "тише едешь-дальше будешь".

chernika
03.09.2007, 20:45
Я же работаю по классической методе и по принципу "тише едешь-дальше будешь".

Действительно, куда спешить, тем более, если лечишь "хронику". Есть ещё такой немаловажный факт, как аллергия на гирудин, и после 8 пиявок можно загреметь под капельницу, а можно и не успеть:( Надо прислушиваться к своему организму, ведь это не пилюля, всё очень индивидуально. Я пришла к выводу, что для меня при росте 165 и весе 55 3-4 пиявки-самое то. Как -то хотела быстрее закончить курс , попросила поставить 5 шт, начала кружиться голова(склонность к пониженному давлению), познабывать даже начало и т.д.

Прим Палвер
03.09.2007, 23:52
Есть ещё такой немаловажный факт, как аллергия на гирудин, и после 8 пиявок можно загреметь под капельницу, а можно и не успеть:(Если суждено "загреметь", то после первой :)

Serg
04.09.2007, 08:36
Если суждено "загреметь", то после первой :)

У нас "народная целительница" хотела пчелами заниматься. Все врачи отговаривали. Она без медобразования и что такое анафилактический шок-не представляет. А не дай Бог, отек гортани...

Тоже хотела в Питер ехать-учится. Но главный прикол-ей очень аккуратно с Питера привезли этих пчел, она взяла домой позаботиться, покормить их. Ну и все сдохли.
Вроде это дело забыли. А то бы доигралась.

На пиявки аллергию не видел (слава Богу), но слышал что бывает от несертифицированных.

Прим Палвер
04.09.2007, 08:38
На пиявки аллергию не видел (слава Богу), но слышал что бывает от несертифицированных.В этих делах не спец. Но, как мне кажется, аллергия может быть от чего угодно. От легального, от сертифицированного и от свячёного :) Согласен, что ВЕРОЯТНОСТЬ меньше.

Serg
04.09.2007, 10:55
В этих делах не спец. Но, как мне кажется, аллергия может быть от чего угодно. От легального, от сертифицированного и от свячёного :) Согласен, что ВЕРОЯТНОСТЬ меньше.

Наверно, сам говоришь пациентам, что аллергия бывает и на лекарство от аллергии.:)

Но в данном случае очевидная польза перевешивает теоретические побочные эффекты.:good:

И поэтому я все-таки буду начинать с минимального количества пиявок, подбирая их в дальнейшем по конституции, состоянию пациента и результатам лечения.

А начинать сразу с 6-8 пиявок...
Есть такой принцип в медицине-"Noli nocere"-"Не навреди".
Я как бывший педиатр привык не рисковать.

Sweetlana
04.09.2007, 11:29
да не думаю я, что есть такие клиники, где сразу начинают с 6-8 пиявок, а вдруг у человека непереносимость???

chernika
04.09.2007, 20:30
Если суждено "загреметь", то после первой :)
если мы говорим об аллергии на гирудин и имеем ввиду только пиявок, выращенных в специальной лаборатории, то от одной пиявки будет только местная аллергическая реакция (покраснение, зуд) и никуда вы не загремите.

Прим Палвер
05.09.2007, 06:18
Определимся в термине "загреметь" (не мой) - и продолжим, если интересно :)

Serg
05.09.2007, 07:24
Определимся в термине "загреметь" (не мой) - и продолжим, если интересно :)

Про аллергию есть специальный топик, обсуждения там.:rtfm:

Кстати, где-то 30% аллергических дерматитов вызвано проблемами с поджелудочной железой, поэтому постановка пиявок в проеции онной довольно эффективна при данной патологии.

MAxZ
05.09.2007, 09:51
гирудотерапия лечит причину или следствие?

Прим Палвер
05.09.2007, 13:29
гирудотерапия лечит причину или следствие?конкретизируй :)

Танюша ТТ
12.03.2008, 17:03
Где в Одессе , кроме "Праны" , есть гирудотерапия ?

NIKI
13.03.2008, 19:06
Как девочки писали выше---- Дом здоровья.

Serg
14.03.2008, 19:21
Где в Одессе , кроме "Праны" , есть гирудотерапия ?

Думаю, что скоро отвечу на этот вопрос...

Я ушел "в моря", а там осталась "народная целительница"-гадалка с ноутбуком и к ней усиленно не рекомендую идти.:stop:

Танюша ТТ
14.03.2008, 19:30
Где "народная целительница" - в Пране или в Доме Здоровья ?

Мне ещё про Лермонтова говорили , но чото туда прозвониться невозможно ..

NIKI
14.03.2008, 20:33
Целительница в Пране.

Золото
14.03.2008, 22:42
На пиявки аллергию не видел (слава Богу), но слышал что бывает от несертифицированных.

А вы сможете отличить пиявок сертифицированных от левака?:) Интересно, как?!

Serg
15.03.2008, 07:41
А вы сможете отличить пиявок сертифицированных от левака?:) Интересно, как?!


На несертифицированных сбоку можно найти надпись "Made in China":)
Серьёзно, когда получаешь пиявки непосредственно с биофабрики вместе с сертификатом-таких вопросов не возникает.

Золото
15.03.2008, 10:50
На несертифицированных сбоку можно найти надпись "Made in China":)
Серьёзно, когда получаешь пиявки непосредственно с биофабрики вместе с сертификатом-таких вопросов не возникает.

:) Рассмешили - и здесь Китай! А китайские по-другому как-то сосут или в чём разница?
Вы не подумайте, я не прикалываюсь, я серьёзно:) Просто звучит всё это как-то смешно...

dolunay
19.03.2008, 22:44
Девочки! очень рекомендую в гинекологии! вылечилась за 1 раз от 3х летнего восполения. Правда делала в обычной ж.консультации на варненской. Кого интересуют подробности - пишите в личку, а то я тут стесняюсь расписывать.:shine:

Serg
20.03.2008, 19:53
В связи с тем, что ушел "в моря" и гирудотерапией не занимаюсь, хочу рекомендовать хорошего врача и человека-Эдуарда Александровича Франко. Очень грамотный специалист, я сам у него учился (и лечился).

Прошу не счесть за рекламу, хочу дать его раб. телефон, а то мне люди звонят на мобильный, тратят деньги.
722-06-36

torxx
23.03.2008, 09:31
В связи с тем, что ушел "в моря" и гирудотерапией не занимаюсь, хочу рекомендовать хорошего врача и человека-Эдуарда Александровича Франко. Очень грамотный специалист, я сам у него учился (и лечился).

Прошу не счесть за рекламу, хочу дать его раб. телефон, а то мне люди звонят на мобильный, тратят деньги.
722-06-36

Серж, это прановский мануальщик?

Serg
23.03.2008, 11:40
Серж, это прановский мануальщик?

В "Пране" сейчас работает массажист-"мануальщик" Виталик, без медобразования, неграмотный и неприятный человек. Его бы я не рекомендовал.

А Эдуард Александрович-врач, занимается мануальной терапией и гирудотерапией. Начинал в "Пране", сейчас у него свой центр-запись на мануальную терапию на 2 недели вперед .

Пиявками он занимался намного раньше меня, на его результатах я убедился что это не "дуремарство", а эффективный метод лечения при различных заболеваниях. Главное-понимать, что ты делаешь, знать пути лимфо- и кровооттока.

torxx
24.03.2008, 10:52
Все ясно. Эдуарда я тоже ВЕСЬМА рекомендую. Грамотный разносторонний специалист. Лет 5 назад очень хорошо поправил мне сорванную спину.

Я думаю модераторы не будут против если ты сообщишь общественности где его сейчас можно найти.

teleigor
26.03.2008, 22:19
Где в Одессе , кроме "Праны" , есть гирудотерапия ?

Гирудотерапия есть на Екатерининской. Брат моей жены выличил там гайморит.

Маруся
27.03.2008, 22:40
На Французском бульваре есть Дом Здоровья. Про него уже отзывались в этой теме.

MaLiNa369
21.04.2008, 13:00
Мой муж записался к Франко Э.А., сеанс вроде 100 грн, как сходит потом напишу результат. У мужа 4 месяца кружится голова, он правда ему еще назначил гимнастику для позвоночника и пиявки 1 раз в неделю

Serg
22.04.2008, 08:29
Мой муж записался к Франко Э.А., сеанс вроде 100 грн, как сходит потом напишу результат. У мужа 4 месяца кружится голова, он правда ему еще назначил гимнастику для позвоночника и пиявки 1 раз в неделю

Уверен, что он (и Вы) будуте довольны. :D

flegmona
22.04.2008, 22:41
Да, кстати, в Одессе кто-то вроде наркоманию и алкоголизм пиявками лечит.

Но рекомендую до какого не доводить.

и , что, вылечили?

Serg
25.04.2008, 23:03
Мой муж записался к Франко Э.А., сеанс вроде 100 грн, как сходит потом напишу результат. У мужа 4 месяца кружится голова, он правда ему еще назначил гимнастику для позвоночника и пиявки 1 раз в неделю

https://forumodua.com/showthread.php?t=77022
Наткнулся случайно...

Serg
25.04.2008, 23:04
и , что, вылечили?

Думаю, что нет.:)

lirida
30.09.2008, 19:10
Мой муж записался к Франко Э.А., сеанс вроде 100 грн, как сходит потом напишу результат. У мужа 4 месяца кружится голова, он правда ему еще назначил гимнастику для позвоночника и пиявки 1 раз в неделю
Ну,что вылечился муж или нет?

leli
23.11.2008, 17:40
Рекомендую пойти в женскую консультацию на Варненской.Там врач-гинеколог занимаеться пивками.Вылечила запор.и у Мужа высокое давление было тоже помогло.рекомендую

Адити
18.02.2009, 01:15
У нас тоже как-то один врач решил попробовать аптечных пиявок (они, типа, дешевле, чем где мы обычно берем), потом не рад был.
Поэтому работаем только с проверенными и сертифицированными пиявками.

Кстати, поставить пиявку-это половина дела, потом ещё надо грамотно обработать, кровь может около суток подтекать.


Прошу сообщения

"На Глушко 8, Таирово (тел. 728-07-35) наш филиал.
Мы же (медицинский центр "Прана"- ул. Гераневая 2, р-н кинотеатра "Вымпел") ставим пиявки уже несколько лет, гнойных ран не было (практически без осложнений-плюю 3 раза и стучу по дереву).
Подробнее на сайте http://www.prana.ho.com.ua/hirudo.php
врач Сергей Борисович" и другие от serg'a считать моими-просто случайно зашел под чужим ником, после посмотрел профиль-не я.

Уважаемый serg (тезка) - прошу простить, "не корысти ради".

одну и ту же пиявку ставят на разных людей?
К примеру она укусила больного СПИДом первого ...

Прим Палвер
18.02.2009, 15:11
одну и ту же пиявку ставят на разных людей?
К примеру она укусила больного СПИДом первого ...Ну что вы, пиявки кипятятся.

Виктория Алексеевна
18.02.2009, 22:17
одну и ту же пиявку ставят на разных людей?
К примеру она укусила больного СПИДом первого ...

Вы совершенно правы. Всегда интересуйтесь, с какими пиявками работает гирудотерапевт. В мед.центре, дорожащем своей репутацией и пациентами, одноразовая пиявка- абсолютная аксиома.
1) После использования пиявка пополняет ферментный состав слюны не ранее 4-6 месяцев содержания в чистой воде. Гипотетически- представьте затраты мед.учреждения на поддержку определенных условий содержания,ежедневную смену воды определенной температуры, освещение и т.д. ,да умножьте на количество ежедневных "отработанных" пиявок , и станет понятно, что там, где лечат пиявками постоянно, а не от эпизода к эпизоду, риск получить "повторных" пиявок отсутствует.
2) В слюнных железах пиявки обитает особый микроорганизм, который вырабатывает антибиотик, не имеющий аналогов среди синтетических антибиотиков. Исследователи подтвердили, что благодаря ему пиявка обитающая в водоеме не является переносчиком каких-либо возбудителей от "жертвы" к" жертве":). Это эволюционный защитный механизм, оберегающий возможную пищу для потомства пиявки в дальнейшем. Наоборот, она как хороший огородник , удобряет и усиливает нас своим ферментом для своего потомства, а мудрые люди научились пользоваться этим целебным лекарством.
Принимайте пиявок без боязни и будьте здоровы!

Адити
18.02.2009, 23:44
Вы совершенно правы. Всегда интересуйтесь, с какими пиявками работает гирудотерапевт. В мед.центре, дорожащем своей репутацией и пациентами, одноразовая пиявка- абсолютная аксиома.
1) После использования пиявка пополняет ферментный состав слюны не ранее 4-6 месяцев содержания в чистой воде. Гипотетически- представьте затраты мед.учреждения на поддержку определенных условий содержания,ежедневную смену воды определенной температуры, освещение и т.д. ,да умножьте на количество ежедневных "отработанных" пиявок , и станет понятно, что там, где лечат пиявками постоянно, а не от эпизода к эпизоду, риск получить "повторных" пиявок отсутствует.
2) В слюнных железах пиявки обитает особый микроорганизм, который вырабатывает антибиотик, не имеющий аналогов среди синтетических антибиотиков. Исследователи подтвердили, что благодаря ему пиявка обитающая в водоеме не является переносчиком каких-либо возбудителей от "жертвы" к" жертве":). Это эволюционный защитный механизм, оберегающий возможную пищу для потомства пиявки в дальнейшем. Наоборот, она как хороший огородник , удобряет и усиливает нас своим ферментом для своего потомства, а мудрые люди научились пользоваться этим целебным лекарством.
Принимайте пиявок без боязни и будьте здоровы!

Спасибо большое!:rose:
Я как раз сегодня была у гирудотерапевта и он мне сказал, что у них одноразовые пиявки.
Очень полезную инфу- вы дали во втором пункте :rose:

VASILISA PRIMUDRA
23.03.2009, 22:22
Добрый день! Наконец-то я нашла эту тему! Подскажите плиз! Для общего оздоровления организма можно заниматься гирудотерапией, если нет особых заболеваний хронических? Мне рассказали, что можно повысить иммунитет, почистить внутренние органы, улучшить самочувствие и т.д. И еще... я сейчас прохожукурс озонотерапии, его можно совместить с пиявками? Спасибо большое!

Адити
26.03.2009, 01:22
Добрый день! Наконец-то я нашла эту тему! Подскажите плиз! Для общего оздоровления организма можно заниматься гирудотерапией, если нет особых заболеваний хронических? Мне рассказали, что можно повысить иммунитет, почистить внутренние органы, улучшить самочувствие и т.д. И еще... я сейчас прохожукурс озонотерапии, его можно совместить с пиявками? Спасибо большое!

я совмещала, буквально неделю назад - мне сказали, что можно :). Могу порекомендовать хорошего гирудотерапефта:good:, он еще делает пальпацию, и как вспомогательными средствами пользуется аппликаторами Ляпко и банками. У него в первую очередь во главе угла здоровье, а не коммерческий интерес.

Ornela
13.04.2009, 21:35
Кто знает гирудотерапевта приходящего на дом и сколько это стоит?

Krusher
23.05.2009, 13:40
я совмещала, буквально неделю назад - мне сказали, что можно :). Могу порекомендовать хорошего гирудотерапефта:good:, он еще делает пальпацию, и как вспомогательными средствами пользуется аппликаторами Ляпко и банками. У него в первую очередь во главе угла здоровье, а не коммерческий интерес.
Пожалуйста, скажите как найти вашего гирудотерапевта, координаты.
Спасибо.

veroni
23.05.2009, 14:31
Подскажите кто нибудь, где можно купить в Одессе пиявок? Я всегда покупала в Аптеке на Ришельевской, но в последнее время они мне не нравятся :маленькие, чахлые.:)

Krusher
25.05.2009, 12:04
День добрый, стукните мне в личные, у меня есть врач с 50 летним опытом работы, лечит пьявками и пчёлами в Одессе.
Добрый день.
Скажите пожалуйста, как найти вашего врача, где он находится, где принимает и какие тарифы, если можно.
Спасибо.

veresk
28.06.2009, 16:41
Скажите,помогают ли пиявки при ощущении тяжести,усталости в ногах?Нужно ли делать узи глубоких вен(?),если я правильно помню название.У меня очень часто ощущение усталых ног,причем не зависит от времени суток и года.
Если помогает,то в какую клинику обратиться,посоветуйте

leli
28.06.2009, 21:51
Скажите,помогают ли пиявки при ощущении тяжести,усталости в ногах?Нужно ли делать узи глубоких вен(?),если я правильно помню название.У меня очень часто ощущение усталых ног,причем не зависит от времени суток и года.
Если помогает,то в какую клинику обратиться,посоветуйте
У меня был случай.я была на процедуре вместе с женьшиной которая не могла даже ходить.а прошла буквально пару раз и ноги не то что престали болеть и вены прошли конечно паралельно принемала что-то еще .Так что пойти и рассказать о своей проблеме стоит :)я лечилась у врача в поликлинике.если надо напишу.но желательно осенью лечить.

leli
28.06.2009, 21:54
Добрый день.
Скажите пожалуйста, как найти вашего врача, где он находится, где принимает и какие тарифы, если можно.
Спасибо.

Мой врач брала за пиявку 10 гр.незнаю какая у вас пробема.мне за раз 2 ставили. 2 раза в неделю.курс 5-10 раз

veresk
29.06.2009, 23:54
У меня был случай.я была на процедуре вместе с женьшиной которая не могла даже ходить.а прошла буквально пару раз и ноги не то что престали болеть и вены прошли конечно паралельно принемала что-то еще .Так что пойти и рассказать о своей проблеме стоит :)я лечилась у врача в поликлинике.если надо напишу.но желательно осенью лечить.

LELI,напишите,пожалуйста,где вы проходили курс,я буду в Одеесе только месяц,с середины июля ,хочу подлечить ноги.Еще посоветовали попринимать капсулы АНТИСТАКС,и такой же гель для облегчения болей,хочу еще на прием к врачу по сосудам попасть

veroni
30.06.2009, 07:17
Моя соседка еле ходила, из за проблемы в ногах (варикоз тромбофлебит). Она еще полная женщина и даже ходила в носках летом :так мерзли ноги. Пошла со мной(я по другим вопросам) на пиявки и уже как 3 года забыла про носки и боль. Мы ходили в санаторий Фонтан .Но там такие очереди, что я потихоньку ищу другого врача .Ставлю пиявки сама, но иногда нужен врач.

leli
30.06.2009, 14:17
LELI,напишите,пожалуйста,где вы проходили курс,я буду в Одеесе только месяц,с середины июля ,хочу подлечить ноги.Еще посоветовали попринимать капсулы АНТИСТАКС,и такой же гель для облегчения болей,хочу еще на прием к врачу по сосудам попасть

Врач находиться в Жен.Консультации Варненская\25.Чап.дивизии.тел в личку

Adelina
03.07.2009, 21:43
Кто-то лечил варикоз с помощью пиявок? Поделитесь, пожалуйста, информацией (где, сколько стоит, больно или нет) ну и результат, конечно же :)

Doctor_R
05.07.2009, 13:48
очень хороший центр гирудотерапии находится в помещении Дневного стационара поликлиники №12 (напротив Академии Холода), Пастера, 54. Приемежедневно с 16.00 до 20.00. тел. 34-87-40

Adelina
09.07.2009, 11:43
спасибо большое за информацию:)

Андрей Борисыч
10.07.2009, 16:10
Мой врач брала за пиявку 10 гр...

Возможно я не все места знаю, но в Одессе мне известны только 2 аптеки, в которых есть сертифицированные пиявки: Бунина/Ришельевская и гомеопатическая на Пастера. В первой пиявки стоят 8 грн., во второй 15. Не знаю чем они там отличаются (породой, "производителем" или условиями содержания) но из первой пиявки зачастую отказываются "кусаться", ползают как угорелые, из второй же - просто звери, "вгрызаются" сразу!:)
Есть мнения на этот счет?

veroni
10.07.2009, 16:18
Возможно я не все места знаю, но в Одессе мне известны только 2 аптеки, в которых есть сертифицированные пиявки: Бунина/Ришельевская и гомеопатическая на Пастера. В первой пиявки стоят 8 грн., во второй 15. Не знаю чем они там отличаются (породой, "производителем" или условиями содержания) но из первой пиявки зачастую отказываются "кусаться", ползают как угорелые, из второй же - просто звери, "вгрызаются" сразу!:)
Есть мнения на этот счет?

Мнение есть! На Ришельевской они уже давно не 8 гр. Но тоже заметила :покупаю 20 шт -4 шт умирают. Судя по внешнему виду -это "азиатка". Поведение такое как вы и написали :не все садятся .Попробую купить на пастера.

Андрей Борисыч
10.07.2009, 16:28
...На Ришельевской они уже давно не 8 гр. ...

Ровно месяц назад брал по 8.
Перечитал и вспомнил Карцева: Ну те вчера - ну ооооочень большие :)...

Адити
16.07.2009, 16:16
Мнение есть! На Ришельевской они уже давно не 8 гр. Но тоже заметила :покупаю 20 шт -4 шт умирают. Судя по внешнему виду -это "азиатка". Поведение такое как вы и написали :не все садятся .Попробую купить на пастера.

Мне гирудотерапевт дал такие рекомендации:
Чтобы жили:
1. Хранить пиявки в холодильнике
2. Один раз в день "давать подышать" - т.е. на 15 мин вытаскивать из холодильника

Чтобы садились:
1. Кожа должна быть без налета гелей, шампуней - они создают что-то типа пленки на коже, и поэтому пиявки не хотят садиться. У меня такое было: протерли спиртом, а потом водой, и села тогда. И еще он мне сказал, что пиявки даже лучше садятся на несвежую / грязную кожу...

2. Если нужно, чтобы она села на конкретное место, а вы ее не очень-то можете трогать - взять бумагу, и вырезать в ней отверстие, и через него пускать пиявку - тогда она сядет на нужное вам место.

3. Можно разогреть кожу (я это делаю маленьким аппликатором Ляпко) - они реагируют на тепло, и лезут именно туда.

:rose:

veroni
17.07.2009, 07:00
Это все мы знаем! Иногда беру "кровососиков" у одного врача .Так это звери! Они прыгают на тело с "разбегу" и когда сидят - то впечатление что все что лишнее внутри выходит. Он их держит в травах . А про аптеку у многих такие отзывы.

Krusher
11.08.2009, 10:44
Доброго всем дня.
Брал в аптеке на ришельевской/бунина. Как оказалось потом (сказал доктор) что они б\у. И тоже не садились совсем никак. Хотя до этого брал, было вроде нормально. Этих попробовал подержать чтоб очистились... половина их потом умерло. Так что не советую брать.

veroni
11.08.2009, 11:40
Доброго всем дня.
Брал в аптеке на ришельевской/бунина. Как оказалось потом (сказал доктор) что они б\у. И тоже не садились совсем никак. Хотя до этого брал, было вроде нормально. Этих попробовал подержать чтоб очистились... половина их потом умерло. Так что не советую брать.

Насчет б.у не согласна! Я пользуюсь пиявками уже 9 лет и ставлю себе сама ,не уничтожаю, а использую повторно и могу отличить б.у от новой. Но в этой аптеке пиявки не очень хорошие (у меня есть с чем сравнивать) Но не б.у

Андрей Борисыч
11.08.2009, 23:41
...
Брал в аптеке на ришельевской/бунина. Как оказалось потом (сказал доктор) что они б\у. И тоже не садились совсем никак. Хотя до этого брал, было вроде нормально. Этих попробовал подержать чтоб очистились... половина их потом умерло. Так что не советую брать.

Для б/у - они слишком мелкие. Сомневаюсь, что они уже были в работе. Чтоб "очистились" (читай - переварили всю кровь и вновь проголодались) - нужно не менее полугода. За это время они должны бы были вырости как минимум вдвое-вторе. А тут - заморыши.
Вряд ли б/у. Тут какая-то другая причина...

и_риша
12.08.2009, 08:21
летом пьявочка линяет, часто болеет, потому что жарко ей бедняжке в банке, необходимо чаще менять воду-я меняю ежедневно, только не перед самой постановкой, чтоб не нервничала, не любит свет и запахи разные. На Ришелевской давно не покупаю-заказываю из Дрогобича присылают поездом по 100 шт в торфе из биофермы-всегда активные и свеженькие, практически без отходов, оплачиваю через Приват банк после получения. Пьявкой пользуемся уже 5 лет всей семьей, очень довольны результатами.

Андрей Борисыч
12.08.2009, 21:39
летом пьявочка линяет, часто болеет, потому что жарко ей бедняжке в банке, необходимо чаще менять воду-я меняю ежедневно, только не перед самой постановкой, чтоб не нервничала, не любит свет и запахи разные....

Это всё понятно. Речь идет о разнице в качестве при прочих равных условиях.


...На Ришелевской давно не покупаю-заказываю из Дрогобича присылают поездом по 100 шт в торфе из биофермы-всегда активные и свеженькие, практически без отходов, оплачиваю через Приват банк после получения. Пьявкой пользуемся уже 5 лет всей семьей, очень довольны результатами.

Неужели в Одессе никто больше не занимается поставками и реализацией? Может Вы займетесь? Люди спасибо скажут! :good:

и_риша
12.08.2009, 22:04
я для себя заказываю, если Вам нужно-могу дать координаты в личку, принимают заказы на партиипо 100 штук, присылают поездом.
Както не приходило в голову из этого бизнес делать.

veroni
13.08.2009, 07:55
я для себя заказываю, если Вам нужно-могу дать координаты в личку, принимают заказы на партиипо 100 штук, присылают поездом.
Както не приходило в голову из этого бизнес делать.

Мне например много 100 шт. Я для профилактики использую окрло 30 шт (так как ставлю точечно). Если бы в сентябре или октябре с кем то купить.
Или может вы сможете продать ,то мы бы были благодарны:rose:

Mika_5
16.08.2009, 17:26
летом пьявочка линяет, часто болеет, потому что жарко ей бедняжке в банке, необходимо чаще менять воду-я меняю ежедневно, только не перед самой постановкой, чтоб не нервничала, не любит свет и запахи разные. Ириша, а Вы при комнатной температуре или в холодильнике храните?

и_риша
16.08.2009, 22:34
Я их держу в комнате за фотелем- у нас довольно прохладно в квартире, просто они не любят солнышко и шум, я банку притеняю лянной тряпочкой, которой завязываю сверху и еще не нужно по много сажать в одну банку, я сажаю в одну 3-х литровую банку-30-40 штук и воду (отстоянную)меняю каждый день, а использованной водой поливаю цветы-лучше любой подкормки

Ленка
19.08.2009, 16:54
Хорошая тема, мама давно просит найти ей пиявок.
Всем спасибо за советы и рекомендации!
я так поняла. что:
Можно пользоваться самостоятельно, купить пару десятков и держать в холодильнике, по сколько штук в банке? Дальше - ставить на ноги и на 7й позвонок? они сами отпадают потом ?
Я как новичок побаиваюсь их слегка, где могут поставить их для начала и объяснить ка пользоваться самостоятельно? или можно у аптекарей спросить?

Адити
22.08.2009, 10:11
Хорошая тема, мама давно просит найти ей пиявок.
Всем спасибо за советы и рекомендации!
я так поняла. что:
Можно пользоваться самостоятельно, купить пару десятков и держать в холодильнике, по сколько штук в банке? Дальше - ставить на ноги и на 7й позвонок? они сами отпадают потом ?
Я как новичок побаиваюсь их слегка, где могут поставить их для начала и объяснить ка пользоваться самостоятельно? или можно у аптекарей спросить?

Хотя бы первый раз сходите к специалисту! Он подскажет по состоянию ее здоровья, куда именно лучше всего ставить.

Купить можно и до десяти штук для начала, потому как, думаю, пока вы приноровитесь их ставить, пару десятков будут томиться:). У меня в поллитровой баночке по 7-10 шт.
Как отпадают:
- да, сами, вначале голова. Поэтому этот момент нужно не пропустить, во-первых, чтобы пиявку снять, во-вторых, чтобы ранку накрыть ватным тампоном (есть места, которые сильно кровят, например, пупок)
Удачи!:)

Topaz
24.08.2009, 21:44
не знаю насчет купероза...что-то сомнительно это.
но то что гирудотерапия это супер иммуносимулятор это да, но у некоторых люде колойдные шрамы от укусов остаются на всегда((( у моего любимого остались навсегда такие точечки, теперь все спрашивают что это за штука если видят..

Элфи
25.08.2009, 16:58
Да,тема хорошая,но если честно мало желания возиться дома с пиявками самостоятельно. Малый как увидит...Он даже не может спокойно смотреть,как мне брови выщипывают,почему-то начинает плакать.
Попробую пойти на Глушко 8,тем более что живу рядом.Я так поняла,отзывы позитивные?

Адити
25.08.2009, 19:08
не знаю насчет купероза...что-то сомнительно это.
но то что гирудотерапия это супер иммуносимулятор это да, но у некоторых люде колойдные шрамы от укусов остаются на всегда((( у моего любимого остались навсегда такие точечки, теперь все спрашивают что это за штука если видят..

У меня тоже остались... пока ... но они быстро проходят.
Тут и раньше про шрамы писали. У меня через полгода практически не видно, особенно с загаром, надеюсь, что на следующее лето пройдет совсем. Самое видное место - на животе 3 шрамика. Для сомневающихся кусочек фотки вырезала: см. их почти не видно - три точки возле пупа
http://my.jetscreenshot.com/1174/20090826-ldcx-4kb.jpg
http://my.jetscreenshot.com/1174/20090826-r2wq-3kb.jpg


Да,тема хорошая,но если честно мало желания возиться дома с пиявками самостоятельно. Малый как увидит...Он даже не может спокойно смотреть,как мне брови выщипывают,почему-то начинает плакать.
Попробую пойти на Глушко 8,тем более что живу рядом.Я так поняла,отзывы позитивные?

Если это за Евразией (на Глушко точно), то центр действительно хороший. Гирудотерапевт - Володя, мое сердце принадлежит ему :rose:
Мой муж вчера уже к хирургу собирался, я его уговорила к Володе сходить. Результат налицо: вечером стал, как огурчик, а утром был больной опухший.

Адити
01.09.2009, 18:38
Про аптеки, проверила, подтверждаю, что ранее писали:
- пиявки с Бунина еле-еле садятся... Особенно, если после душа тяжело.
- с Пастера действительно бешенные:) садятся с первого раза (а с Бунина могу полчаса ее "уговаривать":)), из емкости сами вылазят!

У меня в одной из банок с использованными начала кровь появляться, меняю воду по 2 раза в день. Кто в курсе, что происходит, заболела какая-то? (потому что в другой баночке нормально).
Кто как дальше поступает с использованными?
Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю:)

Андрей Борисыч
01.09.2009, 23:48
...
Кто как дальше поступает с использованными?
Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю:)

Если не хочется хранить и жалко выбрасывать - напрашивается единственная альтернатива - отпустить на волю! :)
С голоду не помрут - насосавшись они пол-года могут не кушать.
Так что в ближайший пресноводный водоем... :)

veroni
02.09.2009, 06:49
Про аптеки, проверила, подтверждаю, что ранее писали:
- пиявки с Бунина еле-еле садятся... Особенно, если после душа тяжело.
- с Пастера действительно бешенные:) садятся с первого раза (а с Бунина могу полчаса ее "уговаривать":)), из емкости сами вылазят!

У меня в одной из банок с использованными начала кровь появляться, меняю воду по 2 раза в день. Кто в курсе, что происходит, заболела какая-то? (потому что в другой баночке нормально).
Кто как дальше поступает с использованными?
Хранить не хочется, а выбрасывать их жалко - все-таки они надо мной потрудились. Я их в какой-то степени даже люблю:)

У меня тоже появляется кровь!Наверно пиявки не все могут переварить.
По моим наблюдениям они начнут умирать.
А насчет грамотного врача:я хожу в санаторий Фонтан к Карпенко Светлане Николаевне.Но сейчас у нее страшное горе:Оказывается парень которого сбил "мажор" на Фонтанской дороге -ее сын! Не знаю как теперь к ней идти!Такая добрая женщина и хороший врач!

и_риша
03.09.2009, 08:19
попробуйте добавить пару капель гентамицина в баночку с приболевшими пиявочками и обязательно отсаживайте тех, на которых появляются перетяжки

Адити
04.09.2009, 00:12
Если не хочется хранить и жалко выбрасывать - напрашивается единственная альтернатива - отпустить на волю! :)
С голоду не помрут - насосавшись они пол-года могут не кушать.
Так что в ближайший пресноводный водоем... :)
это я догадалась:),
только где ж у нас в Одессе пресноводный водоем? (разве только в Дюковском парке:))

У меня тоже появляется кровь!Наверно пиявки не все могут переварить.
По моим наблюдениям они начнут умирать.
А насчет грамотного врача:я хожу в санаторий Фонтан к Карпенко Светлане Николаевне.Но сейчас у нее страшное горе:Оказывается парень которого сбил "мажор" на Фонтанской дороге -ее сын! Не знаю как теперь к ней идти!Такая добрая женщина и хороший врач!
У меня вчера одна умерла пиявочка.
Про Светлану Николаевну: это для матери, конечно, самое страшное горе. Но: в таких случаях человека спасает от депрессии и углубления в горе именно работа.

попробуйте добавить пару капель гентамицина в баночку с приболевшими пиявочками и обязательно отсаживайте тех, на которых появляются перетяжки
Что такое перетяжки?

Андрей Борисыч
04.09.2009, 13:16
это я догадалась:),
только где ж у нас в Одессе пресноводный водоем? (разве только в Дюковском парке:))...

Еще в парке Победы :)
Если не лень - можно на Хаджибей поехать, на Аджалыкский или Тилигульский лиманы...
Вам нужно дать медаль Святого Франциска! :good:

Ленка
04.09.2009, 17:33
Очень хочется пиявок, но забоялась шрамиков.... А вообще как часто их надо ставить? Даже если раз в неделю 2 штуки как профилактика варикоза и т д - это ж все в шрамиках будет.....

Пресные водоемы - Сухой лиман или по дороге на Ильичевск

leli
05.09.2009, 18:28
незнаю у кого как.я ставила себе на живот раз 7. и ничего невидно.ну если сильно захотеть то найти можно

veroni
07.09.2009, 06:52
незнаю у кого как.я ставила себе на живот раз 7. и ничего невидно.ну если сильно захотеть то найти можно
У вас значит хорошая кожа! Хотя у меня на животе тоже почти не видны,
а вот на "декольте" за 10 лет так и не сошли и на внутренних частях бедер тоже.

Наташулечка
04.11.2009, 09:19
Подскажите куда прикладывать пиявки при спаечном процессе органов малого таза и при аденомиозе?
И где можно пройти курс гирудотерапии?

marguha
04.11.2009, 13:37
Я тоже хожу к врачу на кровососиков. Боялась - жуть, я очень не люблю всех ползучих и очень плохо перенашу боль. Но пока полет нормальный. Лечу миому( Врачь очень хороший и оптимистично настроен. Через месяц отпишусь про результаты. (Будет контрольное узи)

Татьяна B.
04.11.2009, 17:38
Подскажите куда прикладывать пиявки при спаечном процессе органов малого таза и при аденомиозе?
И где можно пройти курс гирудотерапии?
врач массажист,работает 12 лет с пиявками.

marguha
04.11.2009, 17:59
врач массажист,работает 12 лет с пиявками. в районе
Чудо города на среднефонтанской в мед. центре.

Я тоже хожу к Наталье Петровне!!!!! Очень грамотный врач.

Наташулечка
06.11.2009, 11:46
Девочки можно телефон Натальи Петровны в личку. И как называется мед. центр?

bikini_baby
03.12.2009, 22:58
еще делают на пл.Екатерининской, 5 в "Центре Здоровья". сама сегодня там ставила. и никакая это не гадость. абсолютно не напрягающая и безболезненная процедура ))) прпавда кровь действительно долго подтекает...

kotia
10.12.2009, 10:39
Девочки можно телефон Натальи Петровны в личку. И как называется мед. центр?
Можно номер телефона и адресок точный. Какая стоимость?

kotia
10.12.2009, 10:40
Я тоже хожу к врачу на кровососиков. Боялась - жуть, я очень не люблю всех ползучих и очень плохо перенашу боль. Но пока полет нормальный. Лечу миому( Врачь очень хороший и оптимистично настроен. Через месяц отпишусь про результаты. (Будет контрольное узи)
Подскажите, вы довольны результатами?:)

marguha
10.12.2009, 23:39
Подскажите, вы довольны результатами?:)

очень если честно то не очень верила и боялась. Но очень довольна и благодарна своему врачу что больше не испытываю болей и не ем горстями пилюли.:D

Daniela.
20.12.2009, 17:16
подскажите адрес и телефон,где лечат пиявками

Адити
29.12.2009, 13:08
На 7-й Черноморской дороги, за Евразией есть центр, специалист - Владимир Туданов, тел. если нужен - пишите в личку.

Но пишу по другому поводу:
Видела по ОРТ интервью с московским гирудотерапевтом. Один из вопросов касался шрамиков, которые могут остаться. Доктор подсказал, что если сразу после остановки крови приложить немного свежего творога к ранке, то шрамиков не будет.
Может эта инфа кому-то пригодится.
Хотя для меня она выглядит немного странной - к открытой ранке прикладывать продукт... и еще надо быть на 100% уверенной, что в этом продукте нет паразитов и добавок, ведь одно дело в желудок он попадает, где кислота, а другое - прямо в кровь...
Андрей Борисыч, что думаете?

Бунтарка
03.01.2010, 15:25
С НОВЫМ ГОДОМ !
Подскажите, гже на Черемушках можно поставить пиявки ? кто-то знает про врача в жен.консультации Варненская/25-ой Чап.див, говорят там ставят?

leli
04.01.2010, 19:24
С НОВЫМ ГОДОМ !
Подскажите, гже на Черемушках можно поставить пиявки ? кто-то знает про врача в жен.консультации Варненская/25-ой Чап.див, говорят там ставят?

да. есть врач каб 13 Наталья Ивановна.Я как раз к ней сейчас хожу:)

Бунтарка
04.01.2010, 22:54
да. есть врач каб 13 Наталья Ивановна.Я как раз к ней сейчас хожу:)

и как Вам? можно ее тел?

leli
05.01.2010, 22:13
я уже не в первый раз хожу.мне нравится.

Mirraj
11.01.2010, 11:53
Всем привет.
Начинаю заниматься гирудотерапией - купила пиявок - есть несколько вопросов к знающим - как понять что с пиявкой что-то не то происходит - смотрю - мои расселись по банке - кто в воде кто нет и сидят тихонечко и мало шевелятся. Обязательно содержать в холодильнике? Мой врач посоветовала после использования пиявок сохранить и для повторного курса себе же и использовать - должны подействовать более целенаправленно - кто - то так пробовал? Есть ли определенная диета при гирудотерапии - типа есть что-то чтоб и пиявкам лучше было? какие еще есть особенности с пиявками о чем стоит знать в первую очередь?

leli
11.01.2010, 12:27
Всем привет.
Начинаю заниматься гирудотерапией - купила пиявок - есть несколько вопросов к знающим - как понять что с пиявкой что-то не то происходит - смотрю - мои расселись по банке - кто в воде кто нет и сидят тихонечко и мало шевелятся. Обязательно содержать в холодильнике? Мой врач посоветовала после использования пиявок сохранить и для повторного курса себе же и использовать - должны подействовать более целенаправленно - кто - то так пробовал? Есть ли определенная диета при гирудотерапии - типа есть что-то чтоб и пиявкам лучше было? какие еще есть особенности с пиявками о чем стоит знать в первую очередь?

я знаю что хранить на подоконнике надо.В холодильнике они замерзнут.Они Когда в холоде они не активные.Диеты в принцыпе нет.Знаю, что после курса пиявок пить алкогольные напитки меньше хочеться.т.к они впрыскивают свои полезные свойства. Особого внимания -менять воду в банке каждый день.И смотрите чтоб с банки не убежали.Был случай у меня.

Mirraj
11.01.2010, 12:32
спасиб - а воду какую нуно - кипяченую или просто отстояную? я их тряпочкой и резинкой сверху прикрыла чтоб не убежали...
а тут вот написано что при комнатной температуре их содержат...
http://pozvonok.ru/girudo/page_6_0.html
http://www.leechds.ru/index.php?page=f0004

KRYSTYNA
11.01.2010, 13:37
...И смотрите чтоб с банки не убежали.Был случай у меня.

Это предложение меня особенно порадовало... :D Уже представила как они, родимые, бегууут.... :rzhu_nimagu:

P.S. Нам рекомендовали хранить их именно в холодильнике.

Повторное использование (даже одним и тем же человеком, а не членами одной семьи) не рассматривается вообще, - им ооочень много времени нужно для того, чтобы "отойти" от сеанса, кажется пол года; как же Вы будете следить за тем сколько времени прошло после использования той или иной пиявки? :rolleyes:

Воду менять ежедневно; содержание хлора в ней недопустимо, так что даже не знаю, сколько её отставить необходимо, чтобы весь хлор (чем так богата наша проточная вода) ушел... :(

leli
12.01.2010, 09:35
Это предложение меня особенно порадовало... :D Уже представила как они, родимые, бегууут.... :rzhu_nimagu:

P.S. Нам рекомендовали хранить их именно в холодильнике.

Повторное использование (даже одним и тем же человеком, а не членами одной семьи) не рассматривается вообще, - им ооочень много времени нужно для того, чтобы "отойти" от сеанса, кажется пол года; как же Вы будете следить за тем сколько времени прошло после использования той или иной пиявки? :rolleyes:

Воду менять ежедневно; содержание хлора в ней недопустимо, так что даже не знаю, сколько её отставить необходимо, чтобы весь хлор (чем так богата наша проточная вода) ушел... :(

Понятно,:) что после вас только вы можете их использовать повторно через пол года примерно.

Mirraj
12.01.2010, 14:26
Слушайте - сегодня меняла пиявкам воду - намучилась страшно - хотела их переселить в новую банку - так они заразы не идут! потом присосались к ситечку - отковыривать же их нельзя - можно повредить - жах - стресс для всей семьи с этим переселением пиявок! Может кто посоветует чем и как их правильно заманивать - переманивать в новую посуду - или так в старой пусть и сидят - тока прополоскать и новой воду налить?

Margarita R
15.01.2010, 09:27
Добрый день. Хочу пойти к гирудотерапевту, лечить варикозное расширение вен. Подскажите, предварительно надо пройти узи нижних конечностей и побывать у флеболога, или гирудотерапевт самостоятельно может начать лечение? Может кто-то уже лечил варикоз таким образом, скажите остается ли венозная сетка на ногах или только снимаются болевые ощущения?

Андрей Борисыч
15.01.2010, 21:24
...Подскажите, предварительно надо пройти узи нижних конечностей и побывать у флеболога, ...?

Разве что для сравнения результатов до и после. Если раньше Вы у флеболога небыли и диагноз поставили сами - безусловно нужно сходить. Если же диагноз Вам известен и нет предрасположенности к кровотечениям - можете смело идти сразу к гирудотерапевту.

KRYSTYNA
16.01.2010, 20:27
Добрый день. Хочу пойти к гирудотерапевту, лечить варикозное расширение вен. Подскажите... ...может кто-то уже лечил варикоз таким образом, скажите остается ли венозная сетка на ногах или только снимаются болевые ощущения?

Присоединюсь к вопросу... :shine: :rose:

Margarita R
18.01.2010, 10:20
Разве что для сравнения результатов до и после. Если раньше Вы у флеболога небыли и диагноз поставили сами - безусловно нужно сходить. Если же диагноз Вам известен и нет предрасположенности к кровотечениям - можете смело идти сразу к гирудотерапевту.

Спасибо за ответ. Диагноз поставила сама (невооруженным взглядом видно и ощутимо), может посоветуете флеболога. Не хочется совсем "пальцем в небо" выбирать.

glashia
18.01.2010, 13:11
Подскажите, плиз, может перед походом к флебологу сделать анализ крови и УЗИ (УЗИ вен на ногах говорят неплохо делают в госитале)?

Suzuran
19.01.2010, 09:54
Слышала,что на поселке Котовского в 18 поликлинике занимаются лечением пиявками. Кто был? Какие отзывы? Что можете сказать о враче?

Lenno4ka
20.01.2010, 10:30
Мы с мужем ходили в Поликлинику на 15-й Фонтана на гирудотерапию. Мужа года два мучали головные боли и тошнота по утрам (иногда даже до рвоты). Это связывали с тем, что у него повышенное давление. Какие только обследования мы не проходили - бесконечные рентгены, кардиограммы, сосуды проверяли... Но, к сожалению, явной причины не нашли. Муж ходил к мануальщику и на массаж шеи и спины (т.к. врачи говорили, что, возможно, смещение позвонков и защемление сосудов, что приводит к головным болям), ему стало лучше, но не на долго - месяца на два. Мы совсем отчаялись, и готовы были пробовать любые лечения, лишь бы помогло. Когда нам посоветовали сходить к гирудотерапевту – отнеслись к этому скептически, но всё же от безвыходности решили попробовать.... ПРОИЗОШЛО ЧУДО! Всего три сеанса, и муж забыл про эти головные боли и тошноту. Теперь мы верим в пиявки  Но многое зависит, также, и от врача. Мы лечились у Татьяны Всеволодовны Косенко. Врач высшей категории и замечательная женщина, которая просто заражает своим неиссякаемым оптимизмом и уверенностью в успешном результате лечения. Кстати, цены на лечение у неё вполне адекватные – 20 грн. за пиявку, что не маловажно. Хотя, главное, я считаю, чтоб лечение проводил человек с высшим медицинским образованием и врачебной практикой, который пытался бы сначала найти именно причину заболевания, я не просто лечить его последствия. Также важно, чтоб пиявки были сертифицированы (что говорит о том, что они были выращены в правильных условиях), и использовались одноразово. У меня был повышенный билирубин в печоночных пробах. Два сеанса пиявок, я пересдала кровь – и всё в порядке!!! Это удивительно, но, по-моему, пиявками можно лечить почти все заболевания. Некоторые даже используют их в косметологии. Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы!

Адити
20.01.2010, 23:03
Мы с мужем ходили в Поликлинику на 15-й Фонтана на гирудотерапию. Мужа года два мучали головные боли и тошнота по утрам (иногда даже до рвоты). Это связывали с тем, что у него повышенное давление. Какие только обследования мы не проходили - бесконечные рентгены, кардиограммы, сосуды проверяли... Но, к сожалению, явной причины не нашли. Муж ходил к мануальщику и на массаж шеи и спины (т.к. врачи говорили, что, возможно, смещение позвонков и защемление сосудов, что приводит к головным болям), ему стало лучше, но не на долго - месяца на два. Мы совсем отчаялись, и готовы были пробовать любые лечения, лишь бы помогло. Когда нам посоветовали сходить к гирудотерапевту – отнеслись к этому скептически, но всё же от безвыходности решили попробовать.... ПРОИЗОШЛО ЧУДО! Всего три сеанса, и муж забыл про эти головные боли и тошноту. Теперь мы верим в пиявки  Но многое зависит, также, и от врача. Мы лечились у Татьяны Всеволодовны Косенко. Врач высшей категории и замечательная женщина, которая просто заражает своим неиссякаемым оптимизмом и уверенностью в успешном результате лечения. Кстати, цены на лечение у неё вполне адекватные – 20 грн. за пиявку, что не маловажно. Хотя, главное, я считаю, чтоб лечение проводил человек с высшим медицинским образованием и врачебной практикой, который пытался бы сначала найти именно причину заболевания, я не просто лечить его последствия. Также важно, чтоб пиявки были сертифицированы (что говорит о том, что они были выращены в правильных условиях), и использовались одноразово. У меня был повышенный билирубин в печоночных пробах. Два сеанса пиявок, я пересдала кровь – и всё в порядке!!! Это удивительно, но, по-моему, пиявками можно лечить почти все заболевания. Некоторые даже используют их в косметологии. Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы!
Я с вами согласна!!! Тоже считаю пиявочек практически панацеей:)
А на какие места ставили мужу и по сколько штук?

(У меня тоже бывают периодически головные боли.
Я ставлю на виски их.
И на шею иногда, но самой это сложновато делать)

KRYSTYNA
20.01.2010, 23:06
Я ставлю на виски их.
И на шею иногда...

Простите, а как же пресловутые следы, которые остаются от пиявок??? На лице и шее наверняка оч заметно ведь!?! :shine:

Lenno4ka
21.01.2010, 09:44
Я с вами согласна!!! Тоже считаю пиявочек практически панацеей:)
А на какие места ставили мужу и по сколько штук?

(У меня тоже бывают периодически головные боли.
Я ставлю на виски их.
И на шею иногда, но самой это сложновато делать)

Добрый день, ещё раз!
Очень хороший вопрос про точки. Дело в том, что наш врач-рефлексо-гирудотерапевт (помимо пиявок она занимается иглоукалыванием и су-джок). Она ставит пиявки не просто на больное место, а на специальные биологически-активные точки. Мужу она ставила 2 шт. - на затылок и 2шт. - за ушами. И, по-моему один раз даже на крестец ставила. Могу поделиться телефоном врача, если хотите...

Lenno4ka
21.01.2010, 09:52
Простите, а как же пресловутые следы, которые остаются от пиявок??? На лице и шее наверняка оч заметно ведь!?! :shine:

Я тоже слышала, что могут оставаться следы. Но у мужа вообще никаких следов не было. Если речь идёт о головных болях, то за ушами и на затылке (в самих волосах), даже если и остануться следы - всё равно, их будет трудно найти:) Мне ставили пиявки на печень, и у меня действительно остались такие маааааленькие бледные прищики (размером с точку), которые через пол-года совсем сошли, и теперь как новенькая :D