PDA

Просмотр полной версии : пища или еда



NeoZ
03.09.2004, 08:21
имеет ли значение что именно принимать в пищу
насколько важны вкусовые ощущения и тд..

Anonymous
03.09.2004, 13:16
Не имеет значение, только для аскетов :)

Smailik
03.09.2004, 14:17
долго пытался понять вапрос, помоему понял...
вкусовые качиства - составляющая едЫ, так што я думаю не стали б мы хавать то што невкусно ...
хотя в жизни много всего удаёца папробывать и иногда ешь даже то што невкусно, ешь из принцыпа и птому што нраица ...

я ем то што терпимо на вкус или то што захачу ...

vas
03.09.2004, 14:23
Я лично отличаю "покушать" и "потоптать" - это два совсем разных дела. Топчем мы для продолжения функционирования организма, а кушаем для удовольствия.

Lord of rings
03.09.2004, 15:06
Я лично отличаю "покушать" и "потоптать" - это два совсем разных дела. Топчем мы для продолжения функционирования организма, а кушаем для удовольствия.

Согласен полностью

Аква
03.09.2004, 18:19
NeoZ, вкусовые ощущения важны, т.к. только с помощью них ты понимаешь нравится тебе это или нет. Но ведь бывает что то вкусное, но совсем не полезное или полезное, но ужасно несъедобное. Тут уже каждый себе устанавливает рамку сам.

Goddes
03.09.2004, 20:57
Drec важен порядком, потому сейчас мало радостного в жизни - не различаю вкусов, потому оперирую внешним видом пищи.

nPocTo.
04.09.2004, 00:05
ну знаетели... наверное нада добавить отвратно(но иногда ползное).. вкусная пища залог здоровья... мы привыкли есть таковую, вот организм при виде вкусной пищи начинает правильно реагировать.. что помогает поддерживать здоровье..
а вот отвратная пища...- -это плохо

[Metrix]
04.09.2004, 00:24
У меня есть своя теория, а если окажется что кто то уже что то подобное высказывал - я не виноват, к своему взгляду я пришел самостоятельно:

В этой жизни любого человека в подавляющем большенстве случаев интересует не конечный результат, а сам процесс, любого производимого им действия, в том числе и питание.
Разумеется существуют исключения или двойственные действия, но согласитесь...
- если в работе интересуют только конечный результат [деньги], то тогда было бы все равно чем заниматься.
- книгу мы читаем или сотрим фильм, не для того, чтоб знать содержание, или поддержать светскую беседу - нам приятен и интересен сам процесс и игра нашей фантазии и воображения.
- опятьже любовью (или сексом) занимаемся не для того чтоб произвести потомство.
- конечно важно выспаться, но врядли нам всем все равно где и как спать - тянет в родную кроватку, расслабиться ...(хотя именно этот пример наверно и есть двоякий)
- и т.д. и т.п.

Вот так и с пищей - если б нам было все равно что есть, только бы полезо и насытиться - наверно не существовало бы такого разнообразия национальной кухни ... ...хотя большое значение кроме вкусовых качеств пищи конечно имеет ее польза и ценность для организма, но... я убежден, что ни один из подходов нельзя возводить в догму... глупо аскетично питаться только тем что полезно.... а с другой стороны чревоугодие не только вредит организму, но и вообще то является смертным грехом а христианстве....!

Давайте жить вкусно и полезно.......!!!!!
Всем приятного и здорового апетита.

nPocTo.
04.09.2004, 00:31
[Metrix],


- конечно важно выспаться, но врядли нам всем все равно где и как спать - тянет в родную кроватку, расслабиться ...(хотя именно этот пример наверно и есть двоякий)

мне как раз все равно гд и на чем спать... но все же тянет в постль.. но могу где и как угодно..

есть нада в меру и вовремя.. и тада все будет в шоколаде.. ах ну да! вкусно есть. :)


Всем приятного и здорового апетита.


спасибо

chumak
05.09.2004, 09:23
Горожанину уже трудно различить по вкусу, запаху и внешнему виду полезную доброкачественную пищу. Его вкус отравлен современными дельцами пищевого бизнеса.

Аква
05.09.2004, 09:34
chumak, надо ехать в деревню к бабушке :) Там по крайней мере молоко и творог настоящие

nPocTo.
05.09.2004, 19:58
chumak, это у кого как... я например знаю что такое домашние яйца (куриные) и молоко.. ну и т.д. я ниспорчен изнутри, хотя тож люблю шаурму. :)
Аква, регулярно это делаю

человекъ
08.09.2004, 04:35
Горожанину уже трудно различить по вкусу, запаху и внешнему виду полезную доброкачественную пищу. Его вкус отравлен современными дельцами пищевого бизнеса.

А Вы кефир местный пробовали?! :lol:

Штайн
10.09.2004, 17:25
Вообще, кулинария - это великое искувство, которое балует наши вкусовые рецепторы.
Важно то, что мы едим - еда, а не то, чем мы питаемся (как животные) - пища!

azod
11.09.2004, 11:30
Живем один раз - надо есть то что по вкусу... а полезно или нет решать организму :)
"Что для руского хорошо, немцу смерть" (с) Брат

Ruslan.V.
11.09.2004, 14:44
Я лично отличаю "покушать" и "потоптать" - это два совсем разных дела. Топчем мы для продолжения функционирования организма, а кушаем для удовольствия.


:friends:

NeoZ
04.11.2004, 20:00
помните ли чем потчевали себя вчера?
есть ли сегодня в этом разница?
готовите ли сами?

Яр
04.11.2004, 20:07
Коли есть время, творческая энергия и съедобные вещи в холодильнике, можно потратить время и придумать какую-нибудь кулинарную картину :)
Вот только давно уже не готовил...нет вычеперечисленного ;) да и разучилсо :(

Vanilla
04.11.2004, 20:23
В жизни нужно всем наслаждаться, и еда - далеко не исключение. :cake:

Никита
04.11.2004, 20:44
Покушать-это святое. Но покушать для многих имеет разные понятия, для кого-то чаек, бытерброт и впреде на работу или куда-то по делам. Для меня покушать-это ПОКУШАТЬ!, то есть получить чувство сытности. А если потом поспать часик, то ваче-блаженсво... 8)

Ariel
05.11.2004, 09:00
NeoZ,

помните ли чем потчевали себя вчера?

конечно помню


есть ли сегодня в этом разница?

есть, потому что скорее всего не захочу есть сегодня то, что ела вчера

готовите ли сами?

ЙЕС, причем с огромаднейшим удовольствием:)

NeoZ
05.11.2004, 09:39
Яр, то есть выбор ограничивается заказом или просьбой?
Vanilla, и всегда получается наслаждаться?


Покушать-это святое. Но покушать для многих имеет разные понятия, для кого-то чаек, бытерброт и впреде на работу или куда-то по делам. Для меня покушать-это ПОКУШАТЬ!, то есть получить чувство сытности. А если потом поспать часик, то ваче-блаженсво... 8)
Никита - что можно сделать, увеличив количество чая и бутербродов = )

Ariel, замечатально = ) только неужели всегда есть желание готовить?

Ariel
05.11.2004, 10:05
NeoZ,

замечатально = ) только неужели всегда есть желание готовить?

Будет нечестно сказать - всегда:) , конечно нет. Но из всех постоянных желаний это из числа почти регулярных.:)

Ariel
05.11.2004, 10:09
имеет ли значение что именно принимать в пищу
насколько важны вкусовые ощущения и тд..

Незнакомое мне блюдо оцениваю по:
1.виду
2.запаху
3.вкусу
Если блюдо выглядит неаппетитно, и не дай бог пахнет как то не так, топопробовать его себя не смогу уговорить.

Vanilla
05.11.2004, 13:40
NeoZ, у меня да, а у тебя?

NeoZ
05.11.2004, 14:01
Vanilla, а у меня не всегда = )

Vanilla
05.11.2004, 14:05
NeoZ, а зря:)

NeoZ
08.11.2004, 10:30
Vanilla, практически невозможно что бы все и всегда = )
Ariel, и что же ты делаешь, когда нет этого самого желания?
- или есть такое слово надо?! = )

Anonymous
08.11.2004, 10:41
Сам готовить умею, но ем что попало в последнее время - лень.

По поводу же того - что есть, и насколько важны вкусовые качества, имею мнение таковое:

- насколько реально хочется есть, насколько силен голод - съесть можно что угодно. Даже то, от чего обычно презрительно отворачиваешь нос. Сам проверял, можете поверить на слово.

Обычно питаюсь беспорядочно, но редко и мало - поэтому ем все, что съедобно. Эстетика наслаждения произведениями кулинарного искусства мне чужда. Еда - это средство утолить голод, для меня, по крайней мере.

Ъ

Ariel
08.11.2004, 10:59
NeoZ,

и что же ты делаешь, когда нет этого самого желания?
- или есть такое слово надо?! = )

слово надо тоже конечно есть, но кроме этого есть еще компромисс в виде кафешек всяких и ресторанчиков, и вот когда слово НАДО совсем не есть..., тогда ...

NeoZ
24.01.2005, 12:50
Гость, и еще ею можно закусывать = )

М@сянечка
17.02.2005, 20:00
Чтоб просто подпитать организм, вкус не имеет значение,
а чтоб поднять себе настроение, надо выбирать самое вкусное!

Evil Angel
19.02.2005, 20:54
М@сянечка,
Зачем же есть невкусное,когда просто есть хочется?
Можно ведь так питаться,чтоб было вкусно и полезно.....:)

М@сянечка
20.02.2005, 18:45
Помните, мы кушаем для того,чтобы жить, а не живем для того,чтобы кушать! :cake:

Яр
20.02.2005, 19:02
нуу.. кушаем шоб жыть, живём шоб продолжать род... шозза ;)

Людям свойственно делать что-то и для своего удовольствия иногда, и удовольствие от еды, наверное, - не исключение ) Если конечно дело не доходит до обжорства ))

BEATLES
26.02.2005, 22:42
NeoZ, доедешь как-нибудь на Сациви - сам поймёшь :D

Аква
27.02.2005, 10:33
Яр, организму обязательно подпитка нужна, а то продолжать род будет нечем :) Пища- одна из важных составляющих в жизни.

Мэри_Поппинс
16.06.2005, 18:09
Как всё красиво начинается (смотри по бокам) и как всё заканчивается (предмет в центре)... одним словом хотели, как лучше - получилось, как всегда.
Всем приятного аппетита!

NeoZ
17.06.2005, 08:45
Мэри_Поппинс, зато у нас остается еще процесс прохождения....
Картинка правильная! Может на рабочий стол повесить....

ser-max
17.06.2005, 16:13
если можешь вспомнить вкус через месяц, но наслаждался, если нет.. то поглощал

Nysia
19.06.2005, 14:05
Вообще-то я живу не для того чтобы кушать( перепробовать все на свете), а кушаю для того чтоб жить!
так что это не моя тема, я наверно не смогу ответить на этот вопрос.

ser-max
20.06.2005, 08:11
Вообще-то я живу не для того чтобы кушать( перепробовать все на свете), а кушаю для того чтоб жить!
так что это не моя тема, я наверно не смогу ответить на этот вопрос.

100%.. для меня вообще еда в детстве это было препятствие перед улицей.. я проходил это препятствие за 5 минут, не вижу смысла тратить на это более 15 минут.. поэтому ем все .. и когда попадаю на вкусную пищу шибко удивляюсь, и запоминаю эти мгновения :!:

Nysia
21.06.2005, 19:40
ser-max, Вот именно!


При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья.
Оскар Уайльд

ser-max
23.06.2005, 17:18
100% на сытый желудок непрятности .. ну и фиг с ними.. а вот голодный желудок усиливает действие негативного извне .. ( по себе сужу)