PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна помощь собаке с перебитыми 3-мя лапами



Lisa23
21.03.2013, 23:30
В районе Филатова/Гайдара была найдена собака с перебитыми 2-мя задними и 1-й передней лапой(суставы опухшие, на одну заднюю ногу немного становится, а вторую совсем подгибает). Очень похожа на лабрадора. Может кто сможет ее забрать и отвезти в немецкий приют чтобы ее подлечили? я этого сделать не могу, так как сижу с маленьким ребенком да и машины нет.

oksana-1965
22.03.2013, 07:54
Где собака конкретно, к кому обращаться, по какому телефону? Абстрактно ...

Lisa23
22.03.2013, 08:51
Где собака конкретно, к кому обращаться, по какому телефону? Абстрактно ...

она где-то ночует, а днем приходит на Филатова/Гайдара и ходит со стороны магазина "Одесский Каравай". Я там каждый день гуляю с ребенком и могу видеть когда она приходит. Мой телефон 0971471455

Гидрант
22.03.2013, 09:31
Я созвонился с Lisa23 и прошелся по кварталу. Пес был там вчера около трех дня, и не лежачий, а ходячий в стае.

По описанию, с большой долей вероятности это мой белый "знакомый" из нашего квартала. Несколько лет назад его сильно покорежило и только молодость помогла выкарабкаться, но следы переломов остались. Задняя лапа, видимо, его беспокоит изрядно, особенно "на погоду". В хорошие времена он практически полностью на нее становится, в периоды обострений поджимает подмышку и так прыгает на троих.
Довольно крупный, добрый, еду берет с рук, бродит в поисках пищи по району - вот, видимо, решил обследовать и прилегающие кварталы. Вместе с ещё несколькими "опекается" дворниками - ходят за ними и что-то (по минимуму) с этого хождения имеют.
Даже при условии денежных и прочих ресурсов не знаю, было ли целесообразно "переламывать по новой" старые травмы где-то в клинике - в общем-то "качество жизни" и настроение у него неплохое и в таком (уже года 3-4) состоянии. Во всяком случае, о свежих травмах, угрозе жизни и спешной доставке в НП речь не идет.

Тем не менее, Lisa23 обещала последить (фоткануть бы хорошо его) и позвонить, а я тогда схожу посмотрю - если так, как написал выше, то пусть живет и дальше, если кто-нибудь другой и что-то другое и более серьезное, то будем посмотреть :)

Женька Мужичек
22.03.2013, 09:44
Буду поглядывать внимательней, это мой район. Вчера там проходила, такой собаки не видела. А стаю знаю, конечно ))

Гидрант
22.03.2013, 09:55
Спасибо, Женя. Как я уже писал, он обычно шатается вслед за дворниками (и подружка у него лучшая - толстая лохматая экс-сука тигровой расцветки). Возможно, т.к. они (жэковцы) сейчас по всей территории ЖЭКа ходят толпой и занимаются вскопкой, покраской и прочими весенними работами, он зашел с ними туда - "за тридевять земель".

ПС. Они вообще все уходят в поисках приключений достаточно далеко... не дай бог нарвутся на какую-нибудь гадость! - всегда волнуюсь и ругаю, когда вижу своих знакомых обормотов вдали от дома.

Женька Мужичек
22.03.2013, 10:47
Не за что )) Сегодня гляну - вдруг появится..Заодно и посмотрю, как на лапах стоит.

Lisa23
22.03.2013, 11:52
я сегодня приблизительно к 11 часам туда ходила собаки нет. После обеда еще раз пойду. Не могу сказать точно, но какое то время назад видела эту собаку здоровой, а теперь одной задней лапой только отталкивается и на местах сгибов лап большая опухоль.

Женька Мужичек
22.03.2013, 15:40
Была, смотрела, похожей собаки не видела. Там есть один лохматющий пес - вот у него проблемы с лапой (возможно, старый перелом тоже)..Но это наш примагазинный пес, они там постоянно стаей бегают, добрые, никого не трогают. Еще видела, как дальше по ул. *** радостно носилась троица: одна из них тигровая сука, второй - светлый пес (но не хромал вообще), третья черная собака. Играли возле дворников.
Вообще мы так смело пишем названия улиц и т.д. Может, звездочками хотя бы заменим? А то будут нам проблемы ((

Lisa23
22.03.2013, 16:22
Была, смотрела, похожей собаки не видела. Там есть один лохматющий пес - вот у него проблемы с лапой (возможно, старый перелом тоже)..Но это наш примагазинный пес, они там постоянно стаей бегают, добрые, никого не трогают. Еще видела, как дальше по Гайдара радостно носилась троица: одна из них тигровая сука, второй - светлый пес (но не хромал вообще), третья черная собака. Играли возле дворников.
Вообще мы так смело пишем названия улиц и т.д. Может, звездочками хотя бы заменим? А то будут нам проблемы ((

Тот светлый пес, которого Вы видели скорее всего не тот. Пес, о котором я писала, не то что хромает, у него одна лапа вообще постоянно поджатая, а вторая опухшая, но он ей отталкивается. Жаль, что вчера не сфотографировала его(моя ошибка). Несколько раз туда сегодня ходила его нет.

Lisa23
01.04.2013, 18:25
Так и не увидела больше этого песика, поэтому тему закрываю.

Женька Мужичек
01.04.2013, 18:59
Я тоже постоянно смотрела, когда там ходила. Не видела, скорей всего, двинулся куда-то дальше..