PDA

Просмотр полной версии : Немецкая химчистка



Fuchsia
29.10.2006, 14:23
Негодованию нет предела!!!! Сдала ковер в невецкую химчистку Боэлен.Оплптила доставку и саму чистку. Прождала 10 дней. Получила.Развернула, и плоняла что ковер никто не чистил.Элементарно на нем осталась наклейка, которую дочка обронила пока собирали ковер в химчистку.Кисти и белые элементы как были серыми "до" так и остались " после"
И что теперь с этим делать???

raiders
29.10.2006, 15:27
Ну так не в форуме писать, а брать ковер и нести обратно, и там подробно все им разьяснить:rtfm:

Лола
29.10.2006, 18:46
может по запарке "забыли почистить"? Сейчас в химчистках дурдом - куча заказов. Квитанция осталась?

gella
29.10.2006, 19:03
Надо было разворачивать при тех, кто привез и не принимать!! Теперь конечно идти ругаться в химчистку, и срочно.
( Да я бы на Вашем месте их там просто разнесла!)

Fuchsia
29.10.2006, 23:03
Ну так не в форуме писать, а брать ковер и нести обратно, и там подробно все им разьяснить:rtfm:
Если учесть, что я женщина не умеющая водить машину то "взять и понести" весьма проблематично:(

Паноптикум
29.10.2006, 23:20
когда забирают заказ делают опись заказа, он должен был быть . уж расхождения с ним оспариваются. Ехать не надо. думаю стОит позвонить им же и поговорить с главным.

chernika
12.11.2006, 21:04
Негодованию нет предела!!!! Сдала ковер ... что теперь с этим делать???
так чем дело кончилось? все живы? вам ещё повезло, наш вообще сгорел у них в СУшке!!!:sad_anim:

Паноптикум
12.11.2006, 21:15
ух ты :))) хоть возместили?

Эшли
12.11.2006, 22:26
На мойке, где моют машины, можно помыть ковер. У родственницы болела собака, ковер был не просто грязный, а очень грязный, после мойки он стал неузнаваем, очень хорошо помыли, яркие краски, пятен нет, пахнет свежестью.

Аква
13.11.2006, 06:58
На мойке, где моют машины, можно помыть ковер. У родственницы болела собака, ковер был не просто грязный, а очень грязный, после мойки он стал неузнаваем, очень хорошо помыли, яркие краски, пятен нет, пахнет свежестью.
На мойке машин берутся на чистку ковра только в теплое время года, т.к. сушат его на улице. Сейчас наврядли возьмут заказ. В этом году я так пролетела.
Знакомая сама дома чистила во дворе с Ваниш для ковров. Но я же не враг своему здоровью:)
А насчет сушки в Боэлен:) Для белья у них теперь новая сушка и новая стиральная машина.

B.O.S.S.
13.11.2006, 14:24
Тоже обращался в немецкую химчистку (правда, другую) - почистили сносно, а вот запах, от которого хотели избавиться, не ушел. Заплатили 180 грн. (без доставки).
Начал искать другие места и нашел очень хорошую чистку (занимаются только коврами) на Ильфа и Петрова угол Вильямса, возле СТО. Отдал им - почистили супер, запаха никакого не осталось, заплатил 120грн (10 грн - кв.м.)

chernika
13.11.2006, 15:21
спасибо, будем знать куда нести!

chernika
13.11.2006, 15:28
ух ты :))) хоть возместили?
возместили 50% цены, т.к. типа-б/ушный

gella
23.11.2006, 22:40
Начал искать другие места и нашел очень хорошую чистку (занимаются только коврами) на Ильфа и Петрова угол Вильямса, возле СТО. Отдал им - почистили супер, запаха никакого не осталось, заплатил 120грн (10 грн - кв.м.)
Подскажите, там есть доставка, или надо самим отвозить? И есть какое то название у этой "конторы"?
Нам привалило счастье в виде бабушкиного ковра :D теперь не знаю что с ним делать:)

n_ya
24.11.2006, 09:07
Негодованию нет предела!!!! Сдала ковер в невецкую химчистку Боэлен.Оплптила доставку и саму чистку. Прождала 10 дней. Получила.Развернула, и плоняла что ковер никто не чистил.Элементарно на нем осталась наклейка, которую дочка обронила пока собирали ковер в химчистку.Кисти и белые элементы как были серыми "до" так и остались " после"
И что теперь с этим делать???

Я разочаровалась в этой химчистке года 3 назад. Аналогичная ситуация, только не с ковром, а с дубленкой. На мои претензии ответили, что они сделали все возможное. После чего я купила на рынке обычный карандаш для чистки дубленок (не помню названия) и получила желаемый результат.

B.O.S.S.
24.11.2006, 09:21
Подскажите, там есть доставка, или надо самим отвозить? И есть какое то название у этой "конторы"?
Нам привалило счастье в виде бабушкиного ковра :D теперь не знаю что с ним делать:)

К сожалению, не знаю. Всегда отвожу-привожу сам, а спросить не догадался :).
Названия нет. Прямо возле этого СТО есть небольшое кафе, нужно туда зайти и обратиться к девушке за стойкой по поводу чистки ковров.

gella
24.11.2006, 11:37
Прямо возле этого СТО есть небольшое кафе, нужно туда зайти и обратиться к девушке за стойкой по поводу чистки ковров.
Оригинально, однако!:) В кафе со своим ковром еще не ходили. Спасибо, попробуем!