PDA

Просмотр полной версии : Форекс, общение трейдеров.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

xds
12.07.2006, 20:33
Кто слышал про интернет биржы? Интересует есть ли люди которые пробовали себя в такого рода деятельности и их мнение по этому поводу.

Николай
12.07.2006, 21:19
Есть мнение, что это лохотрон. Особенно сильно это подчеркнут дальнейшие Ваши сообщения в стиле незаинтересованного продвигателя этого явления в этой теме. Уже проходили, если я окажусь не прав это будет странно.

sadas
12.07.2006, 21:49
лохотрон однозначно!!!
рекламму себе не хилую по телеку замутили))))
и начальные взносы не по детски крупны, а также за обучение плати,
ну а если прогаришь, то значит плохо учился ))))) не прикопаться)))

да и сама биржа не даёт гарантированного показателя в тенденциях рынка, а прцент ваще смешной по ходу.
чтобы почувствовать удачу, нужны цифры с пятью нулями )))

бред короче

xds
13.07.2006, 19:53
Я не пытался двинуть рекламу. Про меня привлекла эта тема и я на нее чуть не мокнулся. Спасибо за мнения!!!

Ulik
13.07.2006, 20:08
Смотря о чем Вы говорите, когда упоминаете Forex. Если о местных конторах, типа FX-Club, Teletrade и иже с ними - там суть работы заключается в одном, а если речь идет о международных межбанковских валютных контрактах - это совсем другое. Уточните, расскажем...

<<Arthur>>
15.07.2006, 01:13
Ulik совершенно прав, если речь идет о конторе на Пушкинской - чистый развод, если самом рынке FOREX, совсем другое дело. Там люди серьезные и с суммой меньше 20к туда лучше не соваться, проиграешь и даже не заметишь.

madbut
20.07.2006, 18:46
Это не лохотрон, например УСБ укрсоцбанк является оператором forex для физических лиц с возможностью маленького первоначального взноса http://forex.ukrsotsbank.com/, банк сами понимаете лохотроном портить репутацию себе не будет, другое дело что стабильно зарабатывать на валютном рынке ОЧЕНЬ сложно надо много учиться (считай получить образование в этой области), но возможно. Игра (а можно сказать работа) на бирже это бизнес и процент тех кто успешен в этом бизнесе порядка 1-3 (я попробовал и пока в него не попал :)), так что делайте выводы...

Ulik
21.07.2006, 03:23
Давайте я немножко разъясню ситуацию. Лохотрона нет никакого ни в Телетрейде, ни в банке, ни в FXCM. Главная проблема заключается в том, что рынок не имеет централизованной системы, которая задает котировки валют. Брокер котирует валюты сам, в зависимости от спроса и предложения. Поэтому можно заметить, что дилинговые центры в бывшем СССР и дилинговые центры Америки котируют валюты по разному. На успех торгов на валютном рынке также влияет ликвидность, поэтому, если Вы будете работать с брокером, у которого котировки меняются резко, с так называемыми gap-ами, то вам будет тяжелее "отловить" нужный момент входа/выхода на рынок/с рынка.
Теперь расскажу немножко больше о практике отечественных брокеров, с которой сталкивался непосредственно. Во время сильного движения на рынке ведется практика так называемого проскальзывания. Представьте ситуацию - у вас на руках 5 лотов японской йены, в один прекрасный день премьер Японии выступает с негативной новостью насчет экономики страны, результат - йена начинает падать. Ваши действия? Вы хотите быстро продать, пока убытки терпимы. Вы пытаетесь зайти в рынок с ордером на продажу по одной цене, но... в результате видите, что продали йену по цене ниже на несколько пунктов, тем самым потеряв несколько сотен долларов. Брокер объясняет Вам, что из-за сильного движения Ваш ордер на продажу йены был задержен и выставлен на доли (!) секунды позже, поэтому закрылся по другой цене. Худший вариант такой ситуации - когда Вы вообще не можете зайти на рынок и продать валюту, что брокер мотивирует разными вещами (задержка при связи с сервером, перебои в связи, и т.д.). И такое бывает достаточно часто.
В общем нюансов бесконечно много. Бизнес имеет место быть, но достаточно сложный и серьезный. Сразу оговорюсь, что начинать торговать на Forex с капиталом меньше 10 тысяч - дело гиблое и практически гарантирует неудачу.

madbut
21.07.2006, 13:52
Согласен, но описанные технические моменты бьют по пипсовщикам и интрадейщикам (которых подавляющее большинство), а если входить и выходить на спокойном рынке, то все нормально, но чтобы позволить себе держать позиции несколько дней нужен приличный капитал.

<<Arthur>>
22.07.2006, 19:27
Согласен, но описанные технические моменты бьют по пипсовщикам и интрадейщикам (которых подавляющее большинство), а если входить и выходить на спокойном рынке, то все нормально, но чтобы позволить себе держать позиции несколько дней нужен приличный капитал.

О чем я и говорил, меньше чем с $20000 не стоит и соваться, на 100% выигрышной сделке можно потерять все.

vish
29.10.2006, 11:49
кто-то пробовал зарабатывать на форексе? как результаты? имея интуицию, владея основами графического анализа и ознакамливаясь регулярно с новостями можно хоть немного на этом зарабатывать, уделяя при этом минимум времени на проведение операций купли/продажи валюты через сеть?

Lind
29.10.2006, 13:20
кто-то пробовал зарабатывать на форексе? как результаты? имея интуицию, владея основами графического анализа и ознакамливаясь регулярно с новостями можно хоть немного на этом зарабатывать, уделяя при этом минимум времени на проведение операций купли/продажи валюты через сеть?
там есть деморежим. все реально кроме денег. вот и пробуй :) но, имхо, вкладывать туда реальные деньги гиблое дело...

PASHASV
29.10.2006, 13:21
Немного заработать конечно можно - в качестве развлечения. Если для тебя 300....400 баксов не деньги - смело пробуй. Если хочешь - можно и без денег (демо счёт), кстати многие диллинговые центры периодически проводят конкурсы с призом в минимальный депозит. Да, и ещё один нюанс - разница между демо счётом и реальным такая-же, как между игрой в NFS и лавированием в уличной толчее на реальном авто...

Лола
29.10.2006, 19:08
кто-то пробовал зарабатывать на форексе? как результаты? имея интуицию, владея основами графического анализа и ознакамливаясь регулярно с новостями можно хоть немного на этом зарабатывать, уделяя при этом минимум времени на проведение операций купли/продажи валюты через сеть?
нам преподаватель по международной экономике говорила, чтобы на этом рынке реально зарабатывать, туда надо сначала на счет положить что-то около 100 тысяч. Ну и знания иметь настолько соотвтетствующего уровня, что даже она, кандидат наук и то, подумала бы. Я была удивлена таким раскладом. Одно знаю верно, что там, где кто-то заработал,- кто-то столько же и потерял.

Ulik
30.10.2006, 08:40
кто-то пробовал зарабатывать на форексе? как результаты? имея интуицию, владея основами графического анализа и ознакамливаясь регулярно с новостями можно хоть немного на этом зарабатывать, уделяя при этом минимум времени на проведение операций купли/продажи валюты через сеть?
Уже поднималась эта тема на форуме. https://forumodua.com/showthread.php?t=13010&highlight=forex

Нюансов миллион, зарабатывать можно, но процент успешных трейдеров намного меньше проигравших.

VladMan
30.10.2006, 10:15
На форексе можно зарабатывать имея в запасе большое плечо. ИМхо нужно попрактиковаться, достичь каког-либо уровня, а дальше идти под кого-то и работать с чужими деньгами.

ЗЫ. Баловался когда-то с учебным счетом. ;)

пенсионер
30.10.2006, 12:05
Уже поднималась эта тема на форуме. https://forumodua.com/showthread.php?t=13010&highlight=forex

Нюансов миллион, зарабатывать можно, но процент успешных трейдеров намного меньше проигравших.
А Вы себя к каким относите?

Ulik
30.10.2006, 12:14
А Вы себя к каким относите?
Отношу себя к "между здесь и среди тут", т.к. практически остался при своем (поменял направление в свое время), хотя в процессе успел вкусить как крупные выигрыши, так и серьезные потери.

пенсионер
30.10.2006, 23:51
Нефтью не приторговываете часом?(шутка)

PASHASV
31.10.2006, 05:57
нефть - это уже не форекс :), равно, как и акции ;)

Ulik
31.10.2006, 07:41
Вообще не приторговываю уже...

Illusion..
31.10.2006, 13:42
На форексе можно зарабатывать имея в запасе большое плечо. ИМхо нужно попрактиковаться, достичь каког-либо уровня, а дальше идти под кого-то и работать с чужими деньгами.

ЗЫ. Баловался когда-то с учебным счетом. ;)

я убил на него столько времени

vish
31.10.2006, 19:50
Illusion.. есть результат, или забросил это гиблое дело?

PASHASV
01.11.2006, 15:03
я убил на него столько времени
Чего-ж убил ??? Превращать это в "дело всей жизни" однозначно не стоит... а развлечение хорошее :D

vish
01.11.2006, 21:02
начинать торговать на Forex с капиталом меньше 10 тысяч - дело гиблое и практически гарантирует неудачу.

О чем я и говорил, меньше чем с $20000 не стоит и соваться, на 100% выигрышной сделке можно потерять все.

Mini-Forex может сократить стартовую сумму в десять раз. И опыта можно поднабраться и не так жалко, как 10-20 тысяч.
Много ли нужно времени посвящать торгам?

Ulik
01.11.2006, 21:35
Mini-Forex может сократить стартовую сумму в десять раз. И опыта можно поднабраться и не так жалко, как 10-20 тысяч.
Много ли нужно времени посвящать торгам?
Сумму первоначального депозита сократит конечно, но ведь и плечо там другое, риски другие, особо не разгуляешься, крупными лотами не поиграешь, и т.д. и т.п.
А насчет времени - как и любое другое дело - если это работа, то и время нужно все посвящать этому. Причем 90% времени уходит на research, а не на сами торги. А если хобби - то свободное от работы время :good: Некоторые любят в игры компьютерные поиграть, некоторые в Forex и иже с ним...

dr.D
03.11.2006, 15:05
можно и с сотней долларов играть , но если даже вы спец , то и тогда 30% подьема - это супер , отсюда простой вопрос нужен ли Вам гемморой за 30 бакинских

Ull9
03.11.2006, 15:21
все напутал, если ты спец, то ты регулярно делаешь 30%. за такое умение можно отдать и 30 и 100 долларов, и много больше.

Ulik
03.11.2006, 15:27
Если человек делает регулярно 30% - он должен вкладывать в рынок все свои деньги, деньги всех родственников, друзей, сторонних инвесторов и государства :good:

Ull9
03.11.2006, 15:31
I think, such person was only one - Warren Buffet.

Ulik
03.11.2006, 15:35
В том-то и дело, что регулярностью такой отдачи, мне кажется, даже Великий Гуру не сможет похвастаться! :]

Ull9
03.11.2006, 15:38
ну в постановке задачи не сказано за какой отрезок времени надо делать эти 30% :-)
за день? за год?
За год вполне реально просто отдав деньги какому нибудь риск фонду

DECT
03.11.2006, 18:54
Изучив в течении 3-х месяцев инфу по этим сайтам и форумам
nfa.futures.org; dealing24.com; ny.frb.org; forex.com; optima-finance.ru; fxclub.org. 2 недели работы на рыке в "игровом" режиме, вложив 500, за 2 месяця потерял их, набрался опыта,вложил чуть больше и уже около года работаю,доволен....конечно сверх прибыли нет,но 10-40% от вложенной суммы ежемячно стабильно получается.
зы: начать можно и с 10$.
зы: в погоне за сверх прибылями на форексе сулит быструю потерю капитала,надо двигаться постепенно.Изначально лучше выбрать 2-3 пары валют с которыми и по которым работать в дальнейшем.
зы: то что это не лохотрон это точно,обычно так определяют форекс люди мало знакомые с его работой....шансы изначально у всех 50 на 50,ваши знания и опыт работы прибавляют Вам 25% к уменьшению риска...учитывая что работа сидя дома за пк,риски нормальные.

пенсионер
06.11.2006, 17:44
А вот и Великий Гуру пожаловал...

Ulik
06.11.2006, 19:51
Изучив в течении 3-х месяцев инфу по этим сайтам и форумам
nfa.futures.org; dealing24.com; ny.frb.org; forex.com; optima-finance.ru; fxclub.org. 2 недели работы на рыке в "игровом" режиме, вложив 500, за 2 месяця потерял их, набрался опыта,вложил чуть больше и уже около года работаю,доволен....конечно сверх прибыли нет,но 10-40% от вложенной суммы ежемячно стабильно получается.
зы: начать можно и с 10$.
зы: в погоне за сверх прибылями на форексе сулит быструю потерю капитала,надо двигаться постепенно.Изначально лучше выбрать 2-3 пары валют с которыми и по которым работать в дальнейшем.
зы: то что это не лохотрон это точно,обычно так определяют форекс люди мало знакомые с его работой....шансы изначально у всех 50 на 50,ваши знания и опыт работы прибавляют Вам 25% к уменьшению риска...учитывая что работа сидя дома за пк,риски нормальные.
Могу сказать со 100% гарантией, а также исходя из собственного опыта, что торговля на учебном счете кардинально отличается от торговли реальными деньгами.
Начать с 10 нельзя.
То, что шансы 50 на 50 у всех - очень смелое заявление, как мне кажется. Это же не лотерея. Вот опыт и знания на самом деле уменьшают риск.
Другое дело обстоит с работой дома. Для меня, например, работа трейдером на фирме давала намного бОльшие успехи, чем работа из дома, самостоятельно. Факторов, влияющих на результаты, очень много. Наличие дополнительного дорогостоящего аналитического ПО, оборудования, и т.п. Плюс доступ к информационному пулу компании, беседы с аналитиками и т.д.
Еще раз хочется акцентировать внимание на том, что если хочется на самом деле зарабатывать деньги на рынке (валютном, фондовом, любом), нужно целиком и полностью посвящать себя этому, иначе результат будет, в лучшем случае, нулевой.

DECT
07.11.2006, 17:07
Могу сказать со 100% гарантией, а также исходя из собственного опыта, что торговля на учебном счете кардинально отличается от торговли реальными деньгами.
Начать с 10 нельзя.
То, что шансы 50 на 50 у всех - очень смелое заявление, как мне кажется. Это же не лотерея. Вот опыт и знания на самом деле уменьшают риск.
Другое дело обстоит с работой дома. Для меня, например, работа трейдером на фирме давала намного бОльшие успехи, чем работа из дома, самостоятельно. Факторов, влияющих на результаты, очень много. Наличие дополнительного дорогостоящего аналитического ПО, оборудования, и т.п. Плюс доступ к информационному пулу компании, беседы с аналитиками и т.д.
Еще раз хочется акцентировать внимание на том, что если хочется на самом деле зарабатывать деньги на рынке (валютном, фондовом, любом), нужно целиком и полностью посвящать себя этому, иначе результат будет, в лучшем случае, нулевой.
Естественно торговля на учебном счёте отличается от торговли реальными деньгами.
Да с 10 уже начать нельзя мин 250.
то Ulik как Ты расчитываешь процентное распределение риска?
В лотерее шансы далеко не 50 на 50.
Относительно работы дома.Это вопрос личной самоорганизации,в том числе доступ к информации и общение с товарищами по цеху.
Вполне хвает 2-3 часа в день.
зы: чтоб заработать нужно полностью отдавать себя любому делу...

DECT
07.11.2006, 17:08
А вот и Великий Гуру пожаловал...http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/crigon_01.gif

transeatic
26.08.2008, 18:49
Есть РЕАЛЬНЫЕ трейдеры? Реально постоянно зарабатывающие на рынке? Пусть с минусами, но в общем постоянном плюсе. Пусть даже после слитого депозита, пусть даже не одного. Хочется знать всё: ДЦ, стаж, депозит, успехи, неудачи, причины, торговые системы: фундамент/графика, советы, какой ДЦ надёжнее и т.д. и т.п.

Валютный и Фондовый рынок в сравнении: какие будут мнения?

СОТРУДНИКАМ ДЦ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДЕРЖАТЬ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ. ЭТА ВЕТКА НЕ ДЛЯ ВАС.

Denek
26.08.2008, 18:57
Когда-то давно читал, чтобы выйти на реальный форекс надо 250 000 у.е. Там в спец банке счет открывают и т.д. А так вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Forex, там есть и про "Форекс по-русски" =)

BELLinSKY
30.08.2008, 13:46
Любой профессионал скажет вам одно и то же: форекс — не хобби.
Хочешь развлекаться — тупо потеряешь бапки.
Хочешь серьезно работать — оцени свои способности и тягу к такой работе.

P.S. Денег конечно для начала работы надо не пару сотен. Но и не обязательно пару сотен тысяч =)

D_work
30.08.2008, 15:28
на форексе зарабатывать реально...
каждую неделю снимаю 100 у.е. мне подходит... без напряга сидиш дома в тепле "вогоны короче не разгружаеш"
это при вложении в 100 у.е.

Newton
31.08.2008, 07:13
на форексе зарабатывать реально...
каждую неделю снимаю 100 у.е. мне подходит... без напряга сидиш дома в тепле "вогоны короче не разгружаеш"
это при вложении в 100 у.е.

Т.е. вложили 100 долларов и с них каждую неделю по 100 долларов снимаете?

jpogor
31.08.2008, 22:17
На демосчете за 2-3 месяца переодических "тыканий" делал из 5000 - 25 тыс.у.е.
На реальном счете - из 200 у.е. за месяц сделал 5$ :(
Так что это точно не хобби. Зато затягивает как рулетка :)
И еще статейки есть - про то что форекс - кидалово. По-моему такое вполне возможно, так как сам видел разницу в курсах валют в Дельта-банке (реальный счет) и какой-то российский демо-счет.
Так что - кому хочется поразвлекаться на лишние 100-500 у.е. - добро пожаловать - вполне достойное развлечение.

Seiko
31.08.2008, 23:31
на форексе зарабатывать реально...
каждую неделю снимаю 100 у.е. мне подходит... без напряга сидиш дома в тепле "вогоны короче не разгружаеш"
это при вложении в 100 у.е.Я думаю что всё-таки нолик надо дописать:при вложении 1000.:) и тогда точно без напряга.

taller
01.09.2008, 00:27
Игра на Форексе - это спекуляции. Заработать трудно, но можно! Но лучше играть без напряга! и не делать из этого культ. А то... можно сорваться, как многие срываются на игровых автоматах... Я сделал паузу. Читаю Элдера :)

Katyonok
02.09.2008, 12:37
У моего дяди сотрудник заинтересовался Форексом. ОТкрыл счет, заработал денег, ушел со службы, открыл ДЦ и имеет ейчас неплохой доход.
Правда, дело было в России

DedMozz
02.09.2008, 16:47
демо счет и реальный - две большие разницы.
Как правило - на демо-счёте дают более выгодные котировки + пипсовки спокойно проходят. Поэтому и теряет народ деньги на реальных торгах.

Denek
05.09.2008, 19:41
Эм про 250 000(в общем пару 100 тысяч), это нужно если вы хотите напрямую спикулировать на форексе, без ДЦ и прочих )

stropus
07.09.2008, 17:02
Работал с Teletrade попал на деньги не чуть не жалею почувствовал разницу между реалом и демо ,на реал не только деньги нужны ,а стальные нервы это точно!!Желание покинуть не появилось ,а наоборот поглубже изучить

Seiko
07.09.2008, 20:40
с Teletrade все попадают на деньги...на сайте кроуфр можно много чего почитать и интересного узнать

stropus
09.09.2008, 08:42
Тем не менее это им не мешает работать много лет на рынке

Грибочек
12.09.2008, 12:32
Всем привет. Хотелось бы пару слов сказать о торговле. Работаю больше года с ФК клубом и Фибогрупп, бывало все - и падение и взлеты, считаю себя еще совсем новичком, несмотря на то, что этому занятию отвожу все время. И дело не в том, что до меня долго доходит:), просто это занятие требует серъезного опыта работы и своего чувства рынка при этом не важно это будет форекс или фондовый рынок. Для действительно большого заработка нужен большой депозит, для учебы нужен маленький, на демо училась ровно неделю с целю понять где на какую кнопку нажать, так как считаю, что работать на демо и реале совсем разные вещи. Но выбор в любом случае за человеком. Если действительно кто-то надумал понять что такое рынок форекс и фондовый рынок, настоятельно рекомендую посетить этот форум http://forum.masterforex-v.org. Так как проходила обучение в ФК клубе, но реальные вещи поняла только после изучения материалов этого форума. Удачи.

Mik2
12.09.2008, 12:33
Тем не менее это им не мешает работать много лет на рынке

в любом столетии лохов хватало ))

JCD
07.10.2008, 23:32
Друзья, есть кто играющий валютами? Неважно через какую брокерскую контору, меня интересует один вопрос. Есл банк предоставляет плечо в виде умножения вкладываемой суммы в 100 раз и из 1500 у.е. получается 150000 у.е. то какова чистая прибыль? К примеру я купил лот и мне удалось с этого лота заработать 200 у.е. (т.е. купил за 1500, а продал за 1700), но когда я захочу снять эти 200 у.е., я сниму 200 или 2 у.е.? Очень хотелось бы знать достоверную информацию от людей, которые играли/ют на всемирной валютной бирже. Спасибо.

JCD
08.10.2008, 00:41
На демосчете за 2-3 месяца переодических "тыканий" делал из 5000 - 25 тыс.у.е.
На реальном счете - из 200 у.е. за месяц сделал 5$ :(
Так что это точно не хобби. Зато затягивает как рулетка :)
И еще статейки есть - про то что форекс - кидалово. По-моему такое вполне возможно, так как сам видел разницу в курсах валют в Дельта-банке (реальный счет) и какой-то российский демо-счет.
Так что - кому хочется поразвлекаться на лишние 100-500 у.е. - добро пожаловать - вполне достойное развлечение.

форекс значит Forex Exchange, что в переводе обмен валютами и по своей сути не может быть кидаловом ... другое дело - брокерская контора которая предоставляет выход на валютную биржу ... мне кажется этот вопрос стоит рассмотреть, а не вопрос самой биржи. Биржа она и ест биржа, как валютная так и фондовая. Это как интернет. Интернет есть везде, но выход в него предоставляет провайдер.

Gogs
08.10.2008, 13:09
на форексе зарабатывать реально...
каждую неделю снимаю 100 у.е. мне подходит... без напряга сидиш дома в тепле "вогоны короче не разгружаеш"
это при вложении в 100 у.е.
Че-т не верится..

Mik2
08.10.2008, 14:29
бывает :)

Enivid
08.10.2008, 14:41
Друзья, есть кто играющий валютами? Неважно через какую брокерскую контору, меня интересует один вопрос. Есл банк предоставляет плечо в виде умножения вкладываемой суммы в 100 раз и из 1500 у.е. получается 150000 у.е. то какова чистая прибыль? К примеру я купил лот и мне удалось с этого лота заработать 200 у.е. (т.е. купил за 1500, а продал за 1700), но когда я захочу снять эти 200 у.е., я сниму 200 или 2 у.е.? Очень хотелось бы знать достоверную информацию от людей, которые играли/ют на всемирной валютной бирже. Спасибо.
Кредитное плечо работает следующим образом:
Допустим у вас рычаг от брокера 100:1. Это означает, что вы можете купить/продать валютной пары в размере 100,000 единиц, используя всего 1,000 ваших денег. Например, 100,000 единиц EUR/USD за 1,000$. Вся прибыль и весь убыток, за исключением спрэда, с этой сделки - ваши. Если убыток превысит $1,000 брокер принудительно закроет вашу позицию, чтобы не потерять свои деньги. Упрощенная модель такова. Могут быть еще нюансы с требованием минимального уровня обеспечительной маржи на счете, но это у разных брокеров по-разному.

JCD
08.10.2008, 15:36
Кредитное плечо работает следующим образом:
Допустим у вас рычаг от брокера 100:1. Это означает, что вы можете купить/продать валютной пары в размере 100,000 единиц, используя всего 1,000 ваших денег. Например, 100,000 единиц EUR/USD за 1,000$. Вся прибыль и весь убыток, за исключением спрэда, с этой сделки - ваши. Если убыток превысит $1,000 брокер принудительно закроет вашу позицию, чтобы не потерять свои деньги. Упрощенная модель такова. Могут быть еще нюансы с требованием минимального уровня обеспечительной маржи на счете, но это у разных брокеров по-разному.

т.е. я покупаю лот по цене 1.4000 и продаю его по цене 1.4050 и, образно говоря зарабатываю 500 у.е. (не беру в учет отчисления брокеру) - то если я захочу снять, то я сниму 500 у.е., а не 5? Банк не забирает све плечо обратно?

Enivid
08.10.2008, 18:01
т.е. я покупаю лот по цене 1.4000 и продаю его по цене 1.4050 и, образно говоря зарабатываю 500 у.е. (не беру в учет отчисления брокеру) - то если я захочу снять, то я сниму 500 у.е., а не 5? Банк не забирает све плечо обратно?
Нет не заберет, конечно. В чем бы тогда смысл плеча был?

JCD
08.10.2008, 18:25
Нет не заберет, конечно. В чем бы тогда смысл плеча был?

я играл в демоверсию несколько месяцев от телетрейда, удалось поднять с 5000 25000... демо программа реальна? и как вы относитесь к брокерскрй конторе телетрейд?

Top-Invest
09.10.2008, 00:58
На форексе можно реально зарабатывать, но не 1000% в месяц как многие думают и не с 500 долларами :) МИНИМУМ 10000 баксов, 3-4 года опыта, расчет ны 3-5% в месяц, плечо 1:10 максимум - тогда да есть шансы. Все остальное самоубийство :)

Top-Invest
09.10.2008, 01:01
И саме главное не с Украинскими псевдо брокерами. Запомните в Украине брокеров нет есть ДЦ-кидалы. Хотите серьезно работать ориентируйтесь на настоящих брокеров на западе, но с 300 долларами там никто никого не ждет :)

Broken Sword
09.10.2008, 07:35
http://www.fxzona.com/forum/viewtopic.php?t=318 - заработать на форексе очень просто: дядя одного из отписавшихся так и сделал - открыл собственный ДЦ.

Enivid
09.10.2008, 14:05
я играл в демоверсию несколько месяцев от телетрейда, удалось поднять с 5000 25000... демо программа реальна? и как вы относитесь к брокерскрй конторе телетрейд?
Не очень понимаю, какой смысл вы вкладываете в вопрос "демо программа реальна?", но деньги с демо счета забрать не получится :). А так, умение заработать деньги на демо счете это один из показателей успешности трейдера или его системы. С телетрейдом лучше не связывайтесь.

Enivid
09.10.2008, 14:09
На форексе можно реально зарабатывать, но не 1000% в месяц как многие думают и не с 500 долларами :) МИНИМУМ 10000 баксов, 3-4 года опыта, расчет ны 3-5% в месяц, плечо 1:10 максимум - тогда да есть шансы. Все остальное самоубийство :)
Можно зарабатывать и с совершенно другими показателями начального баланса, плеча и возврата в месяц - все дело в риске. А плечо - да, дело такое. Если есть возможность открыть счет на несколько сот тысяч долларов, то лучше торговать вообще без него.

Mik2
09.10.2008, 14:37
а кто реально сейчас торгует на форексе, кто отписывается здесь? и с кем - ссылки плиз.

Профессионал
09.10.2008, 14:44
http://www.finansmag.ru/articles/735

Enivid
09.10.2008, 15:44
а кто реально сейчас торгует на форексе, кто отписывается здесь? и с кем - ссылки плиз.

На сегодняшний день с двумя:
Marketiva - так себе контора, скорее всего зарабатывает на проигрывающих клиентах. Но, по некоторым причинам, мне этот брокер подходит.
Interactive Brokers - контора серьезная, но меньше чем с 5,000$ туда не сунешься.


http://www.finansmag.ru/articles/735

Верно, но далеко не для всех брокеров. Кстати, брокеру необязательно выходить на межбанковский рынок, чтобы не торговать против клиента. Про котировки тоже перегнули, у брокеров - ограниченное количество провайдеров и значительные отклонения довольно легко заметить (деньги это не вернет, но репутация у брокера будет подпорчена). Незначительные отклонения проследить, конечно намного труднее, но на таких брокер только скальперов кидать сможет.

Mik2
09.10.2008, 15:47
а дайте мне ссылки на сайты Marketiva и Interactive Brokers. Заранее спасибо :)

homo ludens
09.10.2008, 15:52
блин, народ, сколько мифов о форексе...
Наверное как бывший трейдер с положительным сальдо, бывший сотрудник ДЦ, нынешний продавец софта и аналитики под форекс и другие рынки кое-что объясню.

1. Миф о маленьких и больших деньгах.
О том, что на форексе надо иметь большие деньги - тогда торгуешь на настоящем рынке, а все остальное - игрушечный.
А вот ни фига.
Напрямую на межбанк выходят только маркетмейкеры. И суммы там совсем другие. Не лимон баксов.
Считается, что на рынок начинают влиять суммы от 100 лимонов. Так что без этих денег - работайте с брокером.
Если денег много - есть альтернатива - различные ECN. Такой форекс для своих, типа наших продавцов с книжки. Но там суммы тоже не маленькие.
Двигают этот миф брокеры, которым выгодно обругать более мелких брокеров и банки по похожей причине.
2. Миф о местечковой кухне.
Типа местные брокеры варят все у себя, а вот западные брокеры или местные банки - они честные.
Хе, хе.
Пока у ты не маркетмейкер - твои позиции ВСЕГДА будут складываться с другими позициями и брокер будет выводить только суммарную позицию на рынок. Или не выводить на рынок, но страховать у другого брокера.
А если страховки нет - тогда рано или поздно ему каюк.
Математика, однако. При бесконечно долгой игре с нулевой суммой выиграет тот, у кого денег больше. Что в форекс, что в казино.
И без страховки первый же клиент с депозитом сравнимым с капитализацией брокера имеет все шансы этого брокера забрать за долги.
Миф распространяется местечковыми ДЦ с гордым статусом западного IB.
При этом часто бывает что у этой западной конторы русские корни (эх торговал когда-то в западной конторе с характерным наименованием MoneyGarden). :-)
3. Миф о риске.
Малорискового заработка на форексе не бывает.
Неправда, вокруг форекса всегда куча дополнительного сервиса. Кто-то продает архивы котировок, кто-то софт, кто-то умные книжки печатает.
Ну и не будем забывать о таких вкусных, но уходящих в прошлое явлениях как своповые вилки.
4. Миф Грааля.
Можно найти систему (трейдеры называют ее Грааль), которая будет всегда приносить прибыль.
Найти можно. Только прибыль будет она приносить недолго.
Из приватных бесед с западными брокерами я выяснил интересную вещь.
Многие брокеры используют как индикатор рынка суммарную позицию своих клиентов. И даже если у тебя 10 килобаксов, но ты стабильно выигрываешь - твои сделки попадают в эту историю и становятся стимулом для торговли других трейдеров. С учетом кредитного плеча требуемый объем синхронно заходящих с тобой людей быстренько может дойти до озвученной суммы 100 мегабаксов.
И тогда рынок начнет работать против твоей системы. Со всеми вытекающими.

В 2000м-2001м мои ТС, базирующиеся на Genetical Programming Engine вполне давали сверхприбыль (т.е. больше 100% годовых при стандартном 2% риске потери всего капитала в год). Сегодня такие методы слишком популярны, чтобы быть выигрышными.

Говорят в начале 90-х народ на нейронках вполне успешно торговал. А сто лет назад японские свечи рулили. Рынок меняется каждый день и всегда находит ответ на желание побольше хапнуть. Ибо каждый доллар, который появился в твоем кармане - из чьего-то кармана исчез. И надо очень сильно постараться, чтобы этот доллар получить. Трейдер - не самая веселая профессия.

Enivid
09.10.2008, 16:15
а дайте мне ссылки на сайты Marketiva и Interactive Brokers. Заранее спасибо :)
Гугл за неуплату отключили?
http://www.marketiva.com
http://www.interactivebrokers.com

Грибочек
09.10.2008, 17:39
По опыту некоторых трейдеров могу сказать, что демо версия исключительно для отработки навыков, а именно что и куда нажимать и почему. Но конечно же не всегда, в основном - это выработка своей системы торговли.
2. Миф о местечковой кухне..... - полностью согласна. Работать на форексе лучше всего с нашими ДЦ, но если дело касается акций, опционов и т.д. - это уже дело другое.
Сама работаю с Фибогрупп и форексклубом:
http://www.fxclub.org
http://www.fibo-forex.ru
Присматриваюсь сейчас к Сахобанку:
http://ru.saxobank.com
По поводу телетрейда слышала много отрицательного.

Top-Invest
09.10.2008, 19:17
По опыту некоторых трейдеров могу сказать, что демо версия исключительно для отработки навыков, а именно что и куда нажимать и почему. Но конечно же не всегда, в основном - это выработка своей системы торговли.
2. Миф о местечковой кухне..... - полностью согласна. Работать на форексе лучше всего с нашими ДЦ, но если дело касается акций, опционов и т.д. - это уже дело другое.
Сама работаю с Фибогрупп и форексклубом:
http://www.fxclub.org
http://www.fibo-forex.ru
Присматриваюсь сейчас к Сахобанку:
http://ru.saxobank.com
По поводу телетрейда слышала много отрицательного.

Saxo реально надежный брокер он же банк, я с ним уже долго работаю, а вот с некоторыми другими из Вашего списка бывали задержки по платежам по пару месяцев, но не будем тыкать пальцем :).

homo ludens
09.10.2008, 19:28
По опыту некоторых трейдеров могу сказать, что демо версия исключительно для отработки навыков, а именно что и куда нажимать и почему. Но конечно же не всегда, в основном - это выработка своей системы торговли.

практически нигде демо не совпадает с реальным счетом.
Лет 5 назад в off-club наблюдалось практически полное совпадение тиковых котировок, но потом и там ушли от этого.
Насколько я знаком с предметом, технически очень сложно на разных серверах с такой скоростью держать синхронную котировку. Поэтому на демо часто идут тормоза и на новостях проще заработать.


2. Миф о местечковой кухне..... - полностью согласна. Работать на форексе лучше всего с нашими ДЦ, но если дело касается акций, опционов и т.д. - это уже дело другое.

Ну, я и среди западных не так много знаю, кто реально опционы дает. Обычно они торгуют синтетическим инструментом, типа сертификата, похожим на опцион, только платить намного больше.
А сложный опцион, включающий в себя продажу (а не покупку) - это вообще малореально на нашем пространстве - в этом случае брокер даже риски покрыть не сможет.

А вообще имхо работать надо с несколькими разными ДЦ или брокерами - и котировки проверить можно и сравнить, и риски разнесены, а там глядишь и расхождение в ролловерах появилось - вот и заработок.

Грибочек
10.10.2008, 13:40
Saxo реально надежный брокер он же банк, я с ним уже долго работаю, а вот с некоторыми другими из Вашего списка бывали задержки по платежам по пару месяцев, но не будем тыкать пальцем :).

догадываюсь о ком речь:), у меня были ни один раз задержки с выплатой. Но вот вспомнила об Альпари - оттуда решила вообще бежать, хотя конечно каждому свое:dry:: ввела туда маленькую сумму, для теста ДЦ, осталось от нее 60 $, так теперь чтобы ее вывести мне нужно открыть рублевый счет, потому что я вначале ввела деньги туда с банковской карточки и выводить могу поэтому исключительно на нее или рублевый счет. Все ничего, да вот только банки в основном пускают долларовые платежи через Нью-Йорк, а альпари через них деньги не выводит. Есть вариант все таки найти любой другой банк, но комиссия 45 долларов. При сумме вывода становиться смешно и грустно - что тогда вернеться:). Хоть сумма и не большая, но обидно все таки, да и котирование мне там не понравилось.
А от Сахо - пока просто в восторге, посмотрим что дальше будет.
То Top-Invest - подскажите, если не трудно, как у них с вводом и выводом - удобно, дорого или нет и есть ли подводные камни?
Кстати может кто знает где у нас можно открыть рублевый счет или для этого любой банк подойдет?

Top-Invest
10.10.2008, 14:38
догадываюсь о ком речь:), у меня были ни один раз задержки с выплатой. Но вот вспомнила об Альпари - оттуда решила вообще бежать, хотя конечно каждому свое:dry:: ввела туда маленькую сумму, для теста ДЦ, осталось от нее 60 $, так теперь чтобы ее вывести мне нужно открыть рублевый счет, потому что я вначале ввела деньги туда с банковской карточки и выводить могу поэтому исключительно на нее или рублевый счет. Все ничего, да вот только банки в основном пускают долларовые платежи через Нью-Йорк, а альпари через них деньги не выводит. Есть вариант все таки найти любой другой банк, но комиссия 45 долларов. При сумме вывода становиться смешно и грустно - что тогда вернеться:). Хоть сумма и не большая, но обидно все таки, да и котирование мне там не понравилось.
А от Сахо - пока просто в восторге, посмотрим что дальше будет.
То Top-Invest - подскажите, если не трудно, как у них с вводом и выводом - удобно, дорого или нет и есть ли подводные камни?
Кстати может кто знает где у нас можно открыть рублевый счет или для этого любой банк подойдет?


Утром заявка на вывод - вечером деньги на счете. Коммисия банку за перевод в соответствии с условиями банка где у Вас счет. Желательно иметь счет в зарубежном банке, тогда дешевле. Но как правило минимальная сумма за операцию по переводу от 18 у.е. в Парексе например. Мой второй брокер из США обслуживает счета в Морган Чейс перевод от туда 0,5% но не более 100 у.е. скорость таже утром (по европе) заявка - поздно вечером (по европе) перевод осуществлен.

КИТ
19.10.2008, 22:12
По поводу телетрейда слышала много отрицательного.

а что именно слышала ? можно и в личку ответ

FRANZYAZA
21.12.2008, 02:02
[QUOTE=Грибочек;3397594]
Сама работаю с Фибогрупп и форексклубом:
Доброй ночки! У меня к Вам вопрос... Как с форекс клубом работается, если не секрет? И какие ещё в Одессе есть ДЦ ?

Грибочек
22.12.2008, 12:18
[QUOTE=Грибочек;3397594]
Сама работаю с Фибогрупп и форексклубом:
Доброй ночки! У меня к Вам вопрос... Как с форекс клубом работается, если не секрет? И какие ещё в Одессе есть ДЦ ?
Если среднесрочно работать, то очень даже неплохо, единственное что меня всегда раздражало это их ПО и перезакрытие сделок по Swop, Поэтому только среднесрочка или долгосрочка. Пипсовать тяжело из-за сильных задержек в подаче котировок при сделке. Ввод-вывод на 5+.
У нас есть еще телетрейд и от фибогрупп какой-то партнер (не помню как называется).

dasn
03.01.2009, 18:23
как корректно перевести на русский "rolling volatility". спасибо

Enivid
04.01.2009, 12:45
как корректно перевести на русский "rolling volatility". спасибо
Наверное, "скользящая волатильность".

dasn
05.01.2009, 22:53
Наверное, "скользящая волатильность".

tks

hostas
13.01.2009, 17:16
я знаю три ДЦ- это Телетрейд http://www.teletrade.com.ua/, Forex Club. http://www.fxclub.org/filials_odessa/,
ДЦ OFF-CLUB.http://www.off-club.com/

Я тоже интересовался ДЦ у нас в Одессе.
Все работают на нашем рынке больше 8 лет. Все по своему интересны но обучение в OFF-Club значительно лучше кроме форекса раскажут всё о фондах на украине и за границей, как применять фонды в бизнесе для оптимизации налогов и Т.Д.

taller
24.01.2009, 10:31
Играю на Форекс-клубе. Играю только ради удовольствия, используя в основном только технический анализ

vitaxa
26.01.2009, 08:41
Играю на Форекс-клубе. Играю только ради удовольствия, используя в основном только технический анализ

как долго? каковы успехи? похвастайтесь...:)

Newton
26.01.2009, 09:54
как корректно перевести на русский "rolling volatility". спасибо


Наверное, "скользящая волатильность".

Дословно будет "катящаяся волатильность(или изменчивость)", но спецам виднее, какую терминологию использовать.

taller
26.01.2009, 19:08
как долго? каковы успехи? похвастайтесь...:)

Скажу так: Успехи есть. Размер денежного эквивалента не имеет значения. Доходность - около 7-8% в месяц от имеющейся суммы на депозите

skatertyu
22.02.2009, 19:01
Играю уже пол года на реальном счете. Начальный депо 100 $
слила на следующий день, потом еще 100 $ (решила что это последние, если солью то значит не мое) сейчас конечно как курочка по зернышку депо 1500 $. Но за эти пол года я многому научилась. :)

vector11
22.02.2009, 21:44
Есть такая интересная Forex контора - marketiva.com , дают на счет реальных 5 баксов, которые вы можете приумножить если повезет. Первый вывод средств там в $20 обходится, так что все что заработаете сверх будет вашей прибылью. Правда советую с ними не хитрить, иначе заблокируют счет, у них куча способов отследить ваши махинации с открытием нескольких аккаунтов, меня успешно прикрыли :)
Сам сейчас на fxstart.ru сижу, очень доволен, скорость выполнения ордеров мгновенная.

crdwm
13.05.2009, 23:45
Ребята, я вы с кем-то общаетесь? я имею ввиду с такими же трейдерами как сами...
это было бы интересно, я думаю.

Сам на форексе с января 2009, делал несколько вливаний на депозит, т.к. в начале сливал 2 раза, потом просто мало денег казалось. В итоге имею чуть более 150% прибыли сейчас.

Enivid
14.05.2009, 09:09
Ребята, я вы с кем-то общаетесь? я имею ввиду с такими же трейдерами как сами...
это было бы интересно, я думаю.

Сам на форексе с января 2009, делал несколько вливаний на депозит, т.к. в начале сливал 2 раза, потом просто мало денег казалось. В итоге имею чуть более 150% прибыли сейчас.
Общаюсь, даже, наверное, больше, чем мне хотелось бы :). Есть же куча специализированных форумов/чатов.

YambO
14.05.2009, 17:33
А кто какими видами анализа пользуйтесь, есть Элиотчики?

crdwm
15.05.2009, 01:31
Есть. Я использую технический анализ, анализ японских свечей, волны Эллиотта. Сейчас к технике торговли по объемам присматриваюсь

aleksnik
22.05.2009, 17:03
Всему нужно, прежде всего учиться. Я достаточно подробно описал "путь становления трейдера", исходя из собственного опыта. Можете почитать тут (http://tradeplus.net.ua/index/0-2)

tendrad
04.06.2009, 22:07
я знаю три ДЦ- это Телетрейд http://www.teletrade.com.ua/, Forex Club. http://www.fxclub.org/filials_odessa/,
ДЦ OFF-CLUB.http://www.off-club.com/

Я тоже интересовался ДЦ у нас в Одессе.
Все работают на нашем рынке больше 8 лет. Все по своему интересны но обучение в OFF-Club значительно лучше кроме форекса раскажут всё о фондах на украине и за границей, как применять фонды в бизнесе для оптимизации налогов и Т.Д.

На Украине можно иметь дело только с банками, так они обеспечивают полную легальность и минимально налогообложение.

tendrad
04.06.2009, 22:09
я играл в демоверсию несколько месяцев от телетрейда, удалось поднять с 5000 25000... демо программа реальна? и как вы относитесь к брокерскрй конторе телетрейд?

Избитое сравнение: демосчет от реального отличается, как пейнтбол от войны.

tendrad
05.06.2009, 08:44
Здесь уже обсуждалась тема, сколько нужно денег на форекс, хотелось бы высказаться. Возьмем реальный счет. Правила money-менеджмента и мнения известных трейдеров говорят, что риск по всем открытым позициям должен быть не более 2% от суммы депозита. Скажу, что на практике, для психологической устойчивости, он должен быть даже меньше – 1%. На реальном форексе Вы можете открываться 0,1 лотом минимум. По паре евродоллар это означает 1 пункт – 1 доллар. Где Вы ставите стопы? Вы можете ставить и 20 и 30 пунктов, но реально надо иметь возможность не менее 50 пунктов на таком волатильном рынке. Но одной открытой позиции недостаточно, у Вас должна быть возможность осуществлять сделки с масштабированием. Т.е. Вы открываетесь более крупным лотом, а затем, по мере движения курса в нужную сторону, Вы частично его закрываете. Кроме того, возможно Вы захотите еще открыться в другой паре, например USDJPY. Т.е. минимум желательно иметь возможность открываться 0,3-0,4 лота. Берем 0,4. Теперь считаем 4 пункта x 50 = 200 долларов – это максимальный убыток, который Вы можете понести по всем открытым позициям. Если это 1% всего депозита, то минимальная сумма на реальном форексе – 20000 долларов! При этом у Вас уже должен быть опыт хотя бы мини-форекса. Кстати, а для мини-форекса сколько надо. Он в 10 раз меньше (можно открываться 0,01), следовательно, минимальная сумма депозита – 2000$. У депо 400-500$ нет никаких шансов, не говоря уже про 100$, - в 99,99% случаев. 0,01% - это остается на вундеркиндов и сумасшедших. И не нужно забывать, что слив первого депо – вероятность 100%, как восход солнца.

Звягин
09.06.2009, 21:34
А кто нибудь у нас занимается нефтяными фьючерсами ?

Lewuk
20.06.2009, 15:28
Кто знает а на нашей украинской гривне можно попрактиковаться? или возможны котировки только доллар, евро и т.д.?

taller
21.06.2009, 08:06
Не видел в гривне, да и по СКВ только торги проводятся, на сколько я знаю, а гривня в СКВ не входит

Lewuk
21.06.2009, 16:06
Не видел в гривне, да и по СКВ только торги проводятся, на сколько я знаю, а гривня в СКВ не входит

Это плохо. Была бы гривна попробовал так как открывая счет в демо версии на 3000 y.e. в неделю дополнительно зарабатывал в среднем 300-400 y.e. и не надо говорить что меньше чем 20000 - 50000 y.e. заходить на биржу не стоит. Дело в том что не хочу вкладывать даже эти 3000 y.e. потому что заработая пуская 1000 у меня будет возможность потом их снять т.к. есть подозрения что это кидалово, деньги на счету будут, а снять их нельзя будет.:sad_anim:

YambO
21.06.2009, 21:13
Это плохо. Была бы гривна попробовал так как открывая счет в демо версии на 3000 y.e. в неделю дополнительно зарабатывал в среднем 300-400 y.e. и не надо говорить что меньше чем 20000 - 50000 y.e. заходить на биржу не стоит. Дело в том что не хочу вкладывать даже эти 3000 y.e. потому что заработая пуская 1000 у меня будет возможность потом их снять т.к. есть подозрения что это кидалово, деньги на счету будут, а снять их нельзя будет.:sad_anim:

Вы так уверены что будуте зарабатывать, а сколько времени вы торговали на демо если не секрет, и что вам мешает начать допустим с 300 баксов.
Демо и реал это две большие разницы :rtfm:

Lewuk
22.06.2009, 11:29
Вы так уверены что будуте зарабатывать, а сколько времени вы торговали на демо если не секрет, и что вам мешает начать допустим с 300 баксов.
Демо и реал это две большие разницы :rtfm:

Спасибо за ответ. :) постараюсь объяснить :) я прекрасно понимаю что реальный счет и виртуальный это две большие разници, но я торговал по своей техники и я думаю что это может сработать и на реальном счете если конечно система не обоптируется на каждого конкретного пользователя и в зависимости от сделки она делает так чтоб ты по любому проиграл. Я думаю что такую программы было бы тяжело сделать, поэтому я этот вариант исключаю. Люди которые писали что меньше чем 20000 y.e. лучше туда не соваться это в том случае если ты планируешь торговать на долгосрочный период, а я торговал на не долгосрочных периодах. Почему 3000 y.e. это минимум? Потому что чтобы открыть сделку нужно от 1300 y.e. и выше и нужно оставить немного денег для того чтобы подождать если рынок пойдет в другую сторону.

Lewuk
22.06.2009, 11:37
Вы так уверены что будуте зарабатывать, а сколько времени вы торговали на демо если не секрет, и что вам мешает начать допустим с 300 баксов.
Демо и реал это две большие разницы :rtfm:

Торговал не долго. Может 2-3 месяца. Просто потом немного надоело. Проверил что моя техника работает и завязал, а почему не хочу открывать на 300 потому что это уже будет другое плече. Я могу ошибиться но мне кажется что в любом случае какое бы не было плече банк свои 50y.e. комиссионных будет забирать и если это так, то тогда это долгосрочный период, потому что чтобы хотя бы отмыть эти 50 и еще если хочешь заработать нужно чтоб прошли не одни сутки, а в этом случае моя техника может не сработать.

YambO
22.06.2009, 20:03
Торговал не долго. Может 2-3 месяца. Просто потом немного надоело. Проверил что моя техника работает и завязал, а почему не хочу открывать на 300 потому что это уже будет другое плече. Я могу ошибиться но мне кажется что в любом случае какое бы не было плече банк свои 50y.e. комиссионных будет забирать и если это так, то тогда это долгосрочный период, потому что чтобы хотя бы отмыть эти 50 и еще если хочешь заработать нужно чтоб прошли не одни сутки, а в этом случае моя техника может не сработать.


Спасибо за ответ. :) постараюсь объяснить :) я прекрасно понимаю что реальный счет и виртуальный это две большие разници, но я торговал по своей техники и я думаю что это может сработать и на реальном счете если конечно система не обоптируется на каждого конкретного пользователя и в зависимости от сделки она делает так чтоб ты по любому проиграл. Я думаю что такую программы было бы тяжело сделать, поэтому я этот вариант исключаю. Люди которые писали что меньше чем 20000 y.e. лучше туда не соваться это в том случае если ты планируешь торговать на долгосрочный период, а я торговал на не долгосрочных периодах. Почему 3000 y.e. это минимум? Потому что чтобы открыть сделку нужно от 1300 y.e. и выше и нужно оставить немного денег для того чтобы подождать если рынок пойдет в другую сторону.


Могу вас уверить на все 100 что слив неминуем! Одно дело знать как торгуется на реальном счете, другое дело слышать от других что это не одно и тоже. И не надо этих сказок что система пытаеться именно вас надуть, тут в первую очередь надуваете именно вы сами себя.
Мой вам очень большой совет залейте куда нить настоящих 10 баксов, и протестируйте свою систему настоящими деньгами, вы их сольете можете не переживать но сколько у вас будет эмоции вы себе не представляйте, когда сердце опускаеться до пяток :laugh:
Да и если не секрет, какой парой вы торгуйте?

На 300 долларов это не будет другое плечо, просто за один пупс будет не 10 баксов а 1.
И о каких 50 долларах комисии идет речь, с вашей сделки банк зарабатывает на спреде тоесть на разнице между покупкой и продажей, конечно если вы торгуйте валютами, и это явно не 50 долларов, а несколько пупсиков.:rolleyes:

Lewuk
23.06.2009, 00:53
Могу вас уверить на все 100 что слив неминуем! Одно дело знать как торгуется на реальном счете, другое дело слышать от других что это не одно и тоже. И не надо этих сказок что система пытаеться именно вас надуть, тут в первую очередь надуваете именно вы сами себя.
Мой вам очень большой совет залейте куда нить настоящих 10 баксов, и протестируйте свою систему настоящими деньгами, вы их сольете можете не переживать но сколько у вас будет эмоции вы себе не представляйте, когда сердце опускаеться до пяток :laugh:
Да и если не секрет, какой парой вы торгуйте?

На 300 долларов это не будет другое плечо, просто за один пупс будет не 10 баксов а 1.
И о каких 50 долларах комисии идет речь, с вашей сделки банк зарабатывает на спреде тоесть на разнице между покупкой и продажей, конечно если вы торгуйте валютами, и это явно не 50 долларов, а несколько пупсиков.:rolleyes:

Я не силен как вы в теории не знаю что такое пупсы и спреи, но если вы все таки их понимаите, то должны были догадаться о каких 50 долларах я говорил... другими словами это 5 пунктов за каждую совершенную сделку. Я торговал на этом плече где один пункт равен 10 долларов. Я торговал евро/доллар. Пробовал на фунте/доллар. Получалось лучше т.к. рынок там более резвый. А вы сами пробовали торговать на реальном счете?
Я вроде понял вы предлагаете положить 300 y.e. выбрать такое плече чтоб один пункт равнялся 1 y.e. и за каждую сделку будет забираться не 50, а 5 долларов. Правильно? Дело в том что я до этого думал что не важно какое плече выбирая все равно 50 долларов будет забираться.

YambO
23.06.2009, 07:27
Я не силен как вы в теории не знаю что такое пупсы и спреи, но если вы все таки их понимаите, то должны были догадаться о каких 50 долларах я говорил... другими словами это 5 пунктов за каждую совершенную сделку. Я торговал на этом плече где один пункт равен 10 долларов. Я торговал евро/доллар. Пробовал на фунте/доллар. Получалось лучше т.к. рынок там более резвый. А вы сами пробовали торговать на реальном счете?
Я вроде понял вы предлагаете положить 300 y.e. выбрать такое плече чтоб один пункт равнялся 1 y.e. и за каждую сделку будет забираться не 50, а 5 долларов. Правильно? Дело в том что я до этого думал что не важно какое плече выбирая все равно 50 долларов будет забираться.

Если вы уменьшите лот то 50 у вас не будут забирать а будут меньше, не надо уменьшать плечо надо уменьшать лот, но если валюта поидет в том направлении в котором вы открылись то вы не почуствуйте даже этого что у вас возьмут.
Я и пробовал и торгую на реальном счете, это не передаваемые очучения :shine::laugh:

Lewuk
23.06.2009, 09:22
Если вы уменьшите лот то 50 у вас не будут забирать а будут меньше, не надо уменьшать плечо надо уменьшать лот, но если валюта поидет в том направлении в котором вы открылись то вы не почуствуйте даже этого что у вас возьмут.
Я и пробовал и торгую на реальном счете, это не передаваемые очучения :shine::laugh:


А каким образом уменьшить лот? Я пользуюсь программой TeleTRADER, а вы какой? Вчера в демо версии попробовал изменить плече 1:10, но все равно банк свои 50 y.e. забирает и чтобы открыть сделку временно забирается по курсу 1,3868 т.е. 1386,8 долларов. Что нужно сделать чтоб на лот уходило не 1386,8 долларов,а 138,68? и комиссия была не 50, а 5?

Генеральная прокуратура
23.06.2009, 09:30
Одно знаю верно, что там, где кто-то заработал,- кто-то столько же и потерял.
странно что эта очевидная мысль редко приходит в голову желающим

хоть немного на этом зарабатывать, уделяя при этом минимум времени на проведение операций купли/продажи валюты через сеть?



Будучи спекулянтом с многолетним опытом, хочу сказать желающим попробовать свои силы в этом деле следующее. Господа, если нет желания впороться в эту тему на полжизни, и нет готовности расплатиться за высоченные доходы существенной затратой здоровья и свободного времени, а еще профессиональной деформацией психики в виде отмирания всех эмоций, включая положительные, лучше не соваться туда вообще. Это касается любого финасового рынка, так как всякая биржа подобна джунглям. А охота в этих джунглях — профессия с высочайшими квалификационными требованиями. Какую-то прибыль имеют только около 10 % участников, а реально богатыми с этого дела становятся лишь менее 1 %. Вас без специальной подготовки не пустят работать пилотом или хирургом. А на рынок пускают. Но зачем лезете?

вам никакие мысли не навевает сам факт наличия рекламы игры на форексе?

Agzik
23.06.2009, 12:10
Lewuk Перестань заниматься ерундой и иди на центовые счета. Я бы посоветовал ЛайтФорекс (не реклама, мне оно не нужно). С плечем 1:100. При счете скажем 10 долл у тебя будет 1000 центов, минимальная цена пипса (пункта) - 1 цент. Так, может быть, поймешь что к чему и приобретеш за очень дешево какие-то навыки. А пока ты только потенциальный спонсор чужих профитов :). Даже не думай кидать много денег.

Lewuk
23.06.2009, 14:32
Lewuk Перестань заниматься ерундой и иди на центовые счета. Я бы посоветовал ЛайтФорекс (не реклама, мне оно не нужно). С плечем 1:100. При счете скажем 10 долл у тебя будет 1000 центов, минимальная цена пипса (пункта) - 1 цент. Так, может быть, поймешь что к чему и приобретеш за очень дешево какие-то навыки. А пока ты только потенциальный спонсор чужих профитов :). Даже не думай кидать много денег.


А никто и не собирается кидать много денег. А можно пару адресков где можно положить не большую сумму и попробовать себя в торгах?

Agzik
23.06.2009, 15:18
Я перепробовал несколько ДЦ и платформ. Первая, конечно же - Modern. В кратце модерн - это 100% верный слив. плавный и ровный слив. Эту платформу ДЦ часто рекламируют, к примеру что такой-то чел заработал кучу денег именно на Модерне - наглое вранье, кроме единичных случаев. Один выйглал - тысяча слилось. К слову, на модерне я не слился, сидел на нем около 2 месяцев. В итоге потерял 15% депо, пофиксился, вывел бабосы и убежал сначала на Румус 2, а вскоре и в МТ4 на центовый счет (т.к. депо не большое, легче управлять, больше места для маневров да и советников себе писал, под МТ4 легче).

Разьясню немного:
Депо к примеру 100 долл.
На обычном счете в том же ФК, при минимальном лоте у тебя будет в запасе 1'000 пунктов. (стоимость пункта = 10 центов)
На центовом - 10'000. (стоимость пункта = 1 цент).

И главное всегда помни, что ты играеш против ДЦ, а ДЦ против тебя. ДЦ заинтерисован в твоем сливе. Никаких выводов твоих сделок на межбанк нет и быть не может.

YambO
23.06.2009, 21:17
Lewuk Вот здесь на центовом счете можешь поразвлекаться. http://www.forex4you.org/

Lewuk
24.06.2009, 20:31
А кто что знает про это? http://forex.ukrsotsbank.com
Сразу хочу предупредить это не реклама.

Agzik
25.06.2009, 07:05
SWAP Отрицательный, кроме EUR/GBP, USD/CAD.
Но самое интересное что по этим двум парам Лонги и шорты с положительным Свопом, можно открыться в обе стороны на весь депо и стрич только своп :-). С каждых 100$ это 50 центов выйдет по USD/CAD и 61 цент по EUR/GBP в сутки.
Только незнаю, разрешает ли банк локироваться.

А так вообще не сталкивался, но нужно изучить этот ДЦ :-)

belisimos
01.07.2009, 11:38
Отличная статья! Вся правда о ФОРЕКСЕ. http://www.lifenews.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=447%3A2009-07-01-08-16-25&catid=4%3A2009-05-20-09-05-34&Itemid=10&lang=ru

Lewuk
03.07.2009, 09:59
Отличная статья! Вся правда о ФОРЕКСЕ. http://www.lifenews.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=447%3A2009-07-01-08-16-25&catid=4%3A2009-05-20-09-05-34&Itemid=10&lang=ru


Советую всем почитать... интересная статейка. :)

Porter
06.07.2009, 22:07
Советую всем почитать... интересная статейка.
Пробежал по диагонали - ничего интересного. Наверняка пишут, что это очередной заговор или лохотрон. Как правило, подобное пишут те, кто проигрался, либо те, кто слышал об этом от своего знакомого, у которого есть знакомый, который уже две недели "работает на форексе", и который опять таки уже проигрался, либо те, кто читают на специализированных ресурсах отзывы тех, кто проигрался :)
Достаточно послушать любого из тех, кто всё проиграл, чтобы понять почему это произошло. Ведь трейдинг это очень просто, и, одновременно с этим, почти недоступно для многих людей. Есть свои законы, которые написаны почти в каждой книге или тематическом ресурсе, и которые почти каждый начинающий (да и иногда и продолжающий), смело отметает чувствуя свою принадлежность к "высшей рассе", и уверовав в свой безграничный ум и божественную удачу.
А на самом деле для того, чтобы понять твоё это или не твоё, не нужно сливать тысячи долларов. А людям кажется, что если они уже знают что такое бай или селл, то они уже магатрейдуны :)

tendrad
07.07.2009, 09:29
А кто что знает про это? http://forex.ukrsotsbank.com
Сразу хочу предупредить это не реклама.

А что тут знать? Они предоставляют услуги на рынке форекс. Мое мнение - на Украине можно иметь дело только с банками, - особенности законодательства.

kazapeta
14.08.2009, 13:53
Скажите пожалуйста, мне там предложили работу, стоит ли туда идти?? Теоретическое обучение бесплатное, а практическое у них 750 грн, но при первой зарплате выдается сама зарплата и эти 750 грн. яне понимаю кто-то гооврил что там еще какие-то взносы были. если кто-то знает расскажите пожалуйста ! (это телетрейд кстати, и предложили менеджером по работе с клиентами)

Porter
14.08.2009, 13:58
Скажите пожалуйста, мне там предложили работу, стоит ли туда идти?? Теоретическое обучение бесплатное, а практическое у них 750 грн, но при первой зарплате выдается сама зарплата и эти 750 грн. яне понимаю кто-то гооврил что там еще какие-то взносы были. если кто-то знает расскажите пожалуйста ! (это телетрейд кстати, и предложили менеджером по работе с клиентами)

Не советую.

kazapeta
14.08.2009, 14:22
да я уже поняла почитав все темки)) спасибо))) правда пойду послушаю это обучение (которое бесплатное) буду хоть знать чем они там занимаются)))))

tendrad
14.08.2009, 17:09
Скажите пожалуйста, мне там предложили работу, стоит ли туда идти?? Теоретическое обучение бесплатное, а практическое у них 750 грн, но при первой зарплате выдается сама зарплата и эти 750 грн. яне понимаю кто-то гооврил что там еще какие-то взносы были. если кто-то знает расскажите пожалуйста ! (это телетрейд кстати, и предложили менеджером по работе с клиентами)

Телетрейд - известное разводилово, на спецфорумах эта тема даже уже всем надоела.

busmen
16.08.2009, 21:06
в форекс вкладывать только тогда, когда есть 1 млн дол как минимум.

Porter
16.08.2009, 21:55
в форекс вкладывать только тогда, когда есть 1 млн дол как минимум.

Я позволю себе уточнить. Этот 1млн должен быть абсолютно "ненужным", то есть, он не должен быть одолженным, от него не должна зависеть ваша жизнь, ваша старость, будущее ваших детей и т.д. Эдакий миллион пылящийся в тумбочке :)

tendrad
17.08.2009, 10:26
в форекс вкладывать только тогда, когда есть 1 млн дол как минимум.


Почему ж так много?
Это зависит от того каким лотом Вы можете открываться. Если минимальный лот - 0,1 (а сегодня это позволяется на реале), то можно пробовать и 20 тысячами USD. При условии, что Вы уже о форексе уже много знате, и у Вас есть какая-то своя стратегия. А так - на мини-форекс.

Den80
25.08.2009, 10:03
Телетрейд - известное разводилово, на спецфорумах эта тема даже уже всем надоела.

Если можно поподробнее....Вся система форекса искуственна...а здесь что разводиловее.
Кстати кто то сказал что банки лучше ужасно интересно чем же....
Спрайт ровный или выше, реакция медленее как правило. закрытый дилинг недоступен при малом объеме лохов в лохотроне-но ведь это норма, гарантии выплат-тоже сомнительно глядя как работают с депозитами...
Моё мнение казино честнее самой системы форекса...
жаль людей присевших на скользкое бревно - форекса....
кстати с ростом кризиса никто не заметил как возрос поток спама различные дилинговые площадки и пр.
Из этой же оперы различные Интернет казино покер клубы и пр. их то же поднимает отчаение...
Форекс придуман не для зажиточных им есть чем заниматься и не для нищих им нечего вложить...Эта забава для людей которые имеют накопления но источник существования приморозил кризис...Они потенциальная жертва форекс разводил и оболваненых ими мальчиков пытающихся играть на чужие деньги, потрясая неокрепшее сознание обывателя замеречным процентом на учебных счетах (не путайте тур поездку с эмиграцией :-0...) счетах,Так что вред от этой забавы на лицо...
Игромания сродни наркомании и нразрушила не одну судьбу...Плюс на тренингах посмотрите кто вас учит в смысле что они собой представляют реально финансово.
Почему написал, отвечу три месяца наблюдал молодого парня накрутившего на "переворотах" с трёх кровных тысяч долларов 96 тысяч долга...Когда раскрутили ситуацию мой заказчик отец пацана не выдержал и умер сердце...Для 65 летнего порядочного человека который с советским менталитетом трудясь по 16 часов в день построил серьёзное дело, но в силу тягот и лишений не привлёкшее сыны, было непривычно столкнуться с банальным разводом...и мелким жульём с бегающими глазками освоивших чужие, но всё же оч. эффективные схемы...

Св.Михаил
25.08.2009, 13:59
Если можно поподробнее....Вся система форекса искуственна...а здесь что разводиловее.
Кстати кто то сказал что банки лучше ужасно интересно чем же....
Спрайт ровный или выше, реакция медленее как правило. закрытый дилинг недоступен при малом объеме лохов в лохотроне-но ведь это норма, гарантии выплат-тоже сомнительно глядя как работают с депозитами...
Моё мнение казино честнее самой системы форекса...
жаль людей присевших на скользкое бревно - форекса....
кстати с ростом кризиса никто не заметил как возрос поток спама различные дилинговые площадки и пр.
Из этой же оперы различные Интернет казино покер клубы и пр. их то же поднимает отчаение...
Форекс придуман не для зажиточных им есть чем заниматься и не для нищих им нечего вложить...Эта забава для людей которые имеют накопления но источник существования приморозил кризис...Они потенциальная жертва форекс разводил и оболваненых ими мальчиков пытающихся играть на чужие деньги, потрясая неокрепшее сознание обывателя замеречным процентом на учебных счетах (не путайте тур поездку с эмиграцией :-0...) счетах,Так что вред от этой забавы на лицо...
Игромания сродни наркомании и нразрушила не одну судьбу...Плюс на тренингах посмотрите кто вас учит в смысле что они собой представляют реально финансово.
Почему написал, отвечу три месяца наблюдал молодого парня накрутившего на "переворотах" с трёх кровных тысяч долларов 96 тысяч долга...Когда раскрутили ситуацию мой заказчик отец пацана не выдержал и умер сердце...Для 65 летнего порядочного человека который с советским менталитетом трудясь по 16 часов в день построил серьёзное дело, но в силу тягот и лишений не привлёкшее сыны, было непривычно столкнуться с банальным разводом...и мелким жульём с бегающими глазками освоивших чужие, но всё же оч. эффективные схемы...
Если обещают вернуть 750 грн при первой зарплате, то это уже не совсем форекс, а по идее какая-то вакансия. А поскольку обещают это всем, кто к ним идет на обучение, то хотелось бы услышать: много ли таких, которые там таки-да работают на зарплате и эти 750 грн получили.

tendrad
25.08.2009, 15:39
Почему написал, отвечу три месяца наблюдал молодого парня накрутившего на "переворотах" с трёх кровных тысяч долларов 96 тысяч долга...Когда раскрутили ситуацию мой заказчик отец пацана не выдержал и умер сердце...Для 65 летнего порядочного человека который с советским менталитетом трудясь по 16 часов в день построил серьёзное дело, но в силу тягот и лишений не привлёкшее сыны, было непривычно столкнуться с банальным разводом...и мелким жульём с бегающими глазками освоивших чужие, но всё же оч. эффективные схемы...


Не понимаю, как можно потерять больше чем вложил. Да, существуют такие инструменты, но нужно быть совершенно безмозглым, чтобы их использовать. Начинающим советую играть в такие игры, где "Объем потерь ограничен объемом инвестиций".

Св.Михаил
25.08.2009, 16:55
Не понимаю, как можно потерять больше чем вложил. Да, существуют такие инструменты, но нужно быть совершенно безмозглым, чтобы их использовать. Начинающим советую играть в такие игры, где "Объем потерь ограничен объемом инвестиций".
отдолжил у кого-то наверное

cradle89
25.08.2009, 22:25
если неукого из вас не получилось заработать на форекс или ниукого из ваших друзей и знакомых то не надо судить форекс как разводилово....
статистика верное определяет.. 3% от всех людей которые туда мокались буду дальше с форексом....хотя на практике проявляеться даже меньше....я знаком с форексом достаточно времени.. были взлеты и падения.. но общий вид линии успеха смотрит вверх.... так что не отчаивайтесь.. просто нужно читать книги и изучать рынок...а не собирать деньги и плакать что их проиграл...
не важно милион или 20 тысяч.. если нету знаний то рынок выкинет вас рано или позно всеравно..
кстати знания я имею ввиду не компании или обучающие центры.. а книги.. и литература знаменитых и успешный трейдеров.....
вы попробуйте почитать фундаментальный анализ которым пользуюиться трейдеры банка UBS .Банк один из лидирующий в элите банковской сферы..или трейдеры SAXO банка....те учебные центры только дают возможность выхода на рынок.. и то не всегда с хорошими условиями торговли...

Св.Михаил
25.08.2009, 22:44
хм, как-то не ассоциируется у меня неграмотный человек с прочтением большого количества экономических книг :)
По поводу литературы знаменитых и успешных трейдеров - за исключением Сороса вряд ли есть такие авторы. Да и Сорос больше о глобальном пишет, а не о технике работы на форексе. Причина банальна: у успешных трейдеров а) нет времени на написание книг (они или зарабатывают деньги, или тратят их), б) нет стимула писать (на публикации книги они заработают намного меньше, чем за это время на форексе). Поэтому и тренингов нормальных нет по форексу. Все эти авторы и лекторы якобы хорошо зарабатывали, но сейчас почему-то не играют.

cradle89
25.08.2009, 22:48
хм... Уоррен Баффет очень занятый человек .200 тысяч готовых отчетов разных компаний перебрать за 1 год и еще успеть выпустить свою книгу=).. да и некоторые любители его стратегий и идей сами пишут о нем....

Den80
26.08.2009, 00:08
хм... Уоррен Баффет очень занятый человек .200 тысяч готовых отчетов разных компаний перебрать за 1 год и еще успеть выпустить свою книгу=).. да и некоторые любители его стратегий и идей сами пишут о нем....

Отлично, общая линия успеха и т.д. и т.п. всё просто как в сказке. Дружище да Вы титчер прямо чи трейдер.
Но просто как жизнь закон сохранения здесь капитала...сколько проиграно столько и выиграно ведь форекс это не производство а как сказали бы на ши учителя Маркс и Ленин чистой воды спекуляция....
Примерно три процента выигрывают реально...только эти три процента на самом верху - эдакие архитекторы системы, это даже не государство или группа государств это всемирная над система кидалова...все теории простая ложь форекс не подчиняется здравому смыслу большинство профи воще не смотрит новости они заняты тех анализом....Сейчас есть системы игры построенные на противоходе здравому смыслу но они так же обречены так как тот кто имеет глобальную информацию развернёт курсы в максимально выиграшный и следовательно проигрышный для большинства игроков содж (нправление трейда). Это хуже чем казино выиграв раз пару вы всё равно проиграете тотально...Увы законы природы не изменить а закон сохранения один из основных...кстати как и основы психологии редко счастливчик скусивший куш сможет отскочить с куском попытается еще и еще и значит он обречён...
Да любителю анализа ваши слова сами за себя говорят в году лишь 365 дней по 24 часа....представьте себе что такое 200 тыс. год. отчётов крупных предприятий и Вы легко сообразите что УБ воще не человек а огромная аналитическая машина в которой задействована не одна тысяча специалистов....а такое не возникает на пустом месте....ЛОГИКА....
А не развод титчеров кусочников подбирающие крохи со стола монстров.......Кстати советую всем нормальным людям не поддерживать эту тему это один из незамысловатых трюков...раз говорят значит что в этом есть - ничего в этом нет кроме ловушки толстобрюхих паразитов пристроеных трудягие оторвавшему свой взгляд от своей политой потом нивы...С форекса живут его хозяева...кормятся титчеры и трейдеры....эдакая извечная пирамида типо психоаналитиков с их супервизиями....Это не лохотрон это ужасная отлично настроеная система по выкачке бобла из простого народа. вспомните как умилялись кредитам, возмущались одноруким бандитам и казино, а Форекс- зло много большее чем эти невинные шалости так как утверждает что силой разума Вы можете перехитрить систему...нет так как даже гений один против тысч спецов управляющих этой шкуродёрной машиной.

stropus
30.08.2009, 14:42
Отлично, общая линия успеха и т.д. и т.п. всё просто как в сказке. Дружище да Вы титчер прямо чи трейдер.
Но просто как жизнь закон сохранения здесь капитала...сколько проиграно столько и выиграно ведь форекс это не производство а как сказали бы на ши учителя Маркс и Ленин чистой воды спекуляция....
Примерно три процента выигрывают реально...только эти три процента на самом верху - эдакие архитекторы системы, это даже не государство или группа государств это всемирная над система кидалова...все теории простая ложь форекс не подчиняется здравому смыслу большинство профи воще не смотрит новости они заняты тех анализом....Сейчас есть системы игры построенные на противоходе здравому смыслу но они так же обречены так как тот кто имеет глобальную информацию развернёт курсы в максимально выиграшный и следовательно проигрышный для большинства игроков содж (нправление трейда). Это хуже чем казино выиграв раз пару вы всё равно проиграете тотально...Увы законы природы не изменить а закон сохранения один из основных...кстати как и основы психологии редко счастливчик скусивший куш сможет отскочить с куском попытается еще и еще и значит он обречён...
Да любителю анализа ваши слова сами за себя говорят в году лишь 365 дней по 24 часа....представьте себе что такое 200 тыс. год. отчётов крупных предприятий и Вы легко сообразите что УБ воще не человек а огромная аналитическая машина в которой задействована не одна тысяча специалистов....а такое не возникает на пустом месте....ЛОГИКА....
А не развод титчеров кусочников подбирающие крохи со стола монстров.......Кстати советую всем нормальным людям не поддерживать эту тему это один из незамысловатых трюков...раз говорят значит что в этом есть - ничего в этом нет кроме ловушки толстобрюхих паразитов пристроеных трудягие оторвавшему свой взгляд от своей политой потом нивы...С форекса живут его хозяева...кормятся титчеры и трейдеры....эдакая извечная пирамида типо психоаналитиков с их супервизиями....Это не лохотрон это ужасная отлично настроеная система по выкачке бобла из простого народа. вспомните как умилялись кредитам, возмущались одноруким бандитам и казино, а Форекс- зло много большее чем эти невинные шалости так как утверждает что силой разума Вы можете перехитрить систему...нет так как даже гений один против тысч спецов управляющих этой шкуродёрной машиной.
Позвольте узнать а вы сами торговали хоть раз,пишите здесь письмена.Что за манера сводить все к лохотрону и разводу.

Porter
30.08.2009, 16:47
Den80
Не в обиду вам будет сказано, но похоже, что вы составили своё мнение о рынке исключительно с "разоблачительных" статей, которые писали люди весьма далёкие от торговли или те, кто разорились предварительно потратив почти полтора дня на обучение :)
Давайте начнём с того, что Forex и то, что нам предлагают Дилинговые Центры (ДЦ) это две большие разницы. Они полностью дискредитировали само понятие Форекс. Надо понимать, что то, что нам предлагет ДЦ это букмекерство, как бы им не хотелось от этого открестится.
Поэтому торгуя через ДЦ каждый должен понимать, что он торгует не на межбанковском валютном рынке и торгует не по единым котировкам как на бирже и что он несёт огромные риски, и даже если он выигрывает, то возврат заработанного это только добрая воля этого самого ДЦ.
Не нужно говорить о трейдинге как о лохотроне. Это работа. Тяжелая работа с огромным риском. 99% всех начинающих считают себя богами когда выходят на рынок. А при подобных мыслях неважно чем ты занимаешься - исход один :)
В сливе вашего знакомого виноват только он сам и никто больше. Даже если ДЦ манипулировало котировками то это просекается очень и очень быстро и любой здравомыслящий трейдер не будет заходить в следующую сделку, по меньшей мере не приняв это к сведению.
Кроме ДЦ есть биржи. Фондовый рынок, фьючерсный рынок... На СМЕ торгуются те же самые валюты, только котировки уже едины абсолютно для всех. Брокеры регулируются всевозможными инстанциями, с ДЦ не сравнить.
В общем, к чему я... Вы же не будете обвинять производителя вашего автомобиля, что вы сели пьяный за руль и причинили какой-либо ущерб. Производитель дал вам инструмент передвижения и всё, дальше уже ваша ответственность. На бирже вам дана возможность зарабатывать. Если вы знаете КАК, то воспользуйтесь этой возможностью, а если вы только думаете что знаете, тогда лучше постоять в стороне. А то потом появится ещё одна разоблачительная статья о лохотроне :)

P.S. Да, совсем забыл сказать, что Forex и наши обменники, в упрощённом виде, это одно и тоже. И там и там совершаются операции по обмену валют, только последних почему-то никто не додумывается назвать кидаловом.

P.P.S. В одном я могу поддержать Den80. Если ты не знаешь, что нужно делать на рынке, то руководствуйся простым правилом: "Не влезай - убьёт" :)

Св.Михаил
31.08.2009, 15:28
P.S. Да, совсем забыл сказать, что Forex и наши обменники, в упрощённом виде, это одно и тоже. И там и там совершаются операции по обмену валют, только последних почему-то никто не додумывается назвать кидаловом.
Это надо совсем упростить, чтоб было одно и то же. В обменниках операция осуществляется в одну сторону. А здесь обязательна обратная операция, причем деньги дилингового центра как бы и не задействуются.

Porter
31.08.2009, 16:16
Это надо совсем упростить, чтоб было одно и то же. В обменниках операция осуществляется в одну сторону. А здесь обязательна обратная операция, причем деньги дилингового центра как бы и не задействуются.

Я ведь говорил про Forex, а не про ДЦ :)

Shog
31.08.2009, 17:47
Позвольте узнать а вы сами торговали хоть раз,пишите здесь письмена.Что за манера сводить все к лохотрону и разводу.

Не письмена, посты. Может ребята и не торговали но говорят реальные вещи которые кстати признают некоторые гуру из под Форекса, правда тут же предлогают купить у них "надёжную" систему. Потрясает завзятость некоторых авторов не понимают русского. Разговор не о банальном лохотроне, а глобальной системе. Очень согласна с мыслью что количество золотых тем, равно как и агрессивность их продвижения, повысилась в кризис...

Den80
31.08.2009, 22:11
Позвольте узнать а вы сами торговали хоть раз,пишите здесь письмена.Что за манера сводить все к лохотрону и разводу.

Увы торговал даже в прошлый кризис убил почти год, плюс то что вы понимаете под техническим анализом - это моя специальность. Закончил с огромным моральным трудом, жутко втягивает, в небольшом денежном плюсе, но посадил зрение и не поверите посыпались зубы - все болезни от нервов.Так что накруг выскочил в ноль. Считаю что любой человек совести - ДОЛЖЕН писать такие вот предупреждающие письмена. Ведь пишет же кто то на будке с высоким напряжением: не влезай убьёт!!!. Метафора про обменники, не отражает реальность. Вернее форекс это наш ЦБ который произвольно устанавливает курс гривны с неясными целями но конкретным результатом-наживой. Возможно я не прав но это моё мнение.

Jeddi
28.10.2009, 16:08
Вообщем дела обстоят так: примерно год назад я искал работу и наткнулся на объявление о открытой вакансии трейдера в компании ТелеТрейд. Пошел на собеседование, любезный молодой человек описал мне радужные перспективы работы в их компании и предложил пройти курсы ознакомление с валютным рынком как таковым. Я согласился, делать было нечего. После недели теории, все тот же юноша, говорит, мол, для того, чтобы мы на Вас не тратили время зря, заплатите-ка нам 400 грн. Этот маленький взнос (для меня, безработного, довольно таки значительный ), продолжал он, - простимулирует Вас к дальнейшему сотрудничеству. После чего мы приступим к практическим занятиям.
Я отказался.
Теперь, спустя год, мне позвонили менеджеры компании снова и говорят, что теперь то они 100% заинтересованны в кадрах и обучение будет бесплатным, для тех, кто ранее обучался.. Отходил два занятия, сейчас там ведет семинар молодая, красивая девушка.. И что-то мне подсказывает, что я опять теряю время зря..
Кто нибудь еще сталкивался с этой компанией?
В интернете о ней весьма нелестные отзывы. Говорят, что работу они не дают, а тупо выкачивают деньги и ищут не кадров, а инвесторов.

crdwm
28.10.2009, 17:16
Торгуйте на форекс через банк

kot_da_vinci
28.10.2009, 18:35
Не торгуйте на FOREX на просторах СНГ вообще, это зря потраченное время и деньги..... Поверьте, проверил на собственном опыте...

rossss
28.10.2009, 18:48
Вообщем дела обстоят так: примерно год назад я искал работу и наткнулся на объявление о открытой вакансии трейдера в компании ТелеТрейд. Пошел на собеседование, любезный молодой человек описал мне радужные перспективы работы в их компании и предложил пройти курсы ознакомление с валютным рынком как таковым. Я согласился, делать было нечего. После недели теории, все тот же юноша, говорит, мол, для того, чтобы мы на Вас не тратили время зря, заплатите-ка нам 400 грн. Этот маленький взнос (для меня, безработного, довольно таки значительный ), продолжал он, - простимулирует Вас к дальнейшему сотрудничеству. После чего мы приступим к практическим занятиям.
Я отказался.
Теперь, спустя год, мне позвонили менеджеры компании снова и говорят, что теперь то они 100% заинтересованны в кадрах и обучение будет бесплатным, для тех, кто ранее обучался.. Отходил два занятия, сейчас там ведет семинар молодая, красивая девушка.. И что-то мне подсказывает, что я опять теряю время зря..
Кто нибудь еще сталкивался с этой компанией?
В интернете о ней весьма нелестные отзывы. Говорят, что работу они не дают, а тупо выкачивают деньги и ищут не кадров, а инвесторов.

в интернете отзывы о них нехорошие,вы уже с ними сталкивались и знаете,что они из себя представляют.
чего же более? : )

dmytrob
28.10.2009, 18:58
Это только называют «работой». На самом деле тебя убеждают в том, что теперь ты суперинвестор, и сам Дж. Сорос будет у тебя учиться. Тебе предложат торговать виртуальными валютами (бесплатно), чтобы ты убедился. И у тебя всё будет получаться, первый (виртуальный!) миллион ты заработаешь за неделю.

Как только ты в это поверишь, тебе предложат попробовать на небольшой сумме собственных денег (вот же твой виртуальный миллион из виртуальных 10 тысяч — а из настоящих 10 тысяч можно сделать 10 миллионов!). А дальше — стандартные азартные игры — чем больше ты тратишь, тем более близкой кажется удача.

Не знаю как там сейчас, но в 2001 году я был у них в офисе и как в музее смотрел на огромные плоские мониторы и удивлялся, как это в компании, которая БЕСПЛАТНО (да, большими буквами) учит, нашлись деньги ещё и на ультрасовременные компьютеры, мегабитный Интернет и аренду на Греческой площади. И где же они берут деньги?..

Jeddi
28.10.2009, 21:13
Кроме того у них еще и филиалы по всей Украине и России.. и как не крути за 400 грн. с человека, такую сеть открыть проблематично..
Это, главным образом, и впечатляет. Откуда столько денег?

tendrad
29.10.2009, 20:34
Вообщем дела обстоят так: примерно год назад я искал работу и наткнулся на объявление о открытой вакансии трейдера в компании ТелеТрейд. Пошел на собеседование, любезный молодой человек описал мне радужные перспективы работы в их компании и предложил пройти курсы ознакомление с валютным рынком как таковым. Я согласился, делать было нечего. После недели теории, все тот же юноша, говорит, мол, для того, чтобы мы на Вас не тратили время зря, заплатите-ка нам 400 грн. Этот маленький взнос (для меня, безработного, довольно таки значительный ), продолжал он, - простимулирует Вас к дальнейшему сотрудничеству. После чего мы приступим к практическим занятиям.
Я отказался.
Теперь, спустя год, мне позвонили менеджеры компании снова и говорят, что теперь то они 100% заинтересованны в кадрах и обучение будет бесплатным, для тех, кто ранее обучался.. Отходил два занятия, сейчас там ведет семинар молодая, красивая девушка.. И что-то мне подсказывает, что я опять теряю время зря..
Кто нибудь еще сталкивался с этой компанией?
В интернете о ней весьма нелестные отзывы. Говорят, что работу они не дают, а тупо выкачивают деньги и ищут не кадров, а инвесторов.


А чего же зря время терять? Молодая симпатичная девушка... Познакомьте. А вообще по поводу Телетрейда куча информации на специализированных формуах и называют его почему-то там телетрах..

tendrad
29.10.2009, 20:35
Торгуйте на форекс через банк

Я с этим согласен в том смысле, что денег все равно не заработаете, но сам процесс будет легальным и более осмысленным, что тоже плюс.

_Вадим_
29.10.2009, 21:10
Я с этим согласен в том смысле, что денег все равно не заработаете, но сам процесс будет легальным и более осмысленным, что тоже плюс.

А мне жалко платить 13-15% налог от заработанных денег т.к. не могу сказать что они легко достаются..

tendrad
30.10.2009, 15:37
А мне жалко платить 13-15% налог от заработанных денег т.к. не могу сказать что они легко достаются..

Ну не знаю, что сказать. Главное на рынке - не потерять! Насчет форекса не переживайте, поскольку Вы там ничего не заработаете, то налог все равно платить не надо будет!

cradle89
31.10.2009, 13:58
кто вам сказал что вы будете какойто налог платить??я ничего про ето не знаю.. сам там учсился в конце весны и досихпор работаю на форексе.. и ниокаком налоге в помине не слышал и ничего не платил.. разве что комисию за открытие счета 5 %...ну и за снятия надо платить 2-3% и все..

tendrad
31.10.2009, 15:31
кто вам сказал что вы будете какойто налог платить??я ничего про ето не знаю.. сам там учсился в конце весны и досихпор работаю на форексе.. и ниокаком налоге в помине не слышал и ничего не платил.. разве что комисию за открытие счета 5 %...ну и за снятия надо платить 2-3% и все..

Незнание закона не освобождает от ответственности! Налог по ставке 15% платится с разницы между выведенной суммы и заведенной. А то, что вы не платите, говорит о "левизне" той конторы, в которой играетесь.

cradle89
01.11.2009, 11:00
налог береться как я знаю от полученой прибыли..но должен вам заметить что бы получать прибыль нужно организовать свой бизнес..и для начала стать физ лицом.что бы по документам и отчетам твоего бизнеса ты платил налоги.
скажите мне как наша налоговая система сможет уследить за подлиностью отчетов налогоплатильщиков если у них бизнес -валютный или фондовый рынок??другое дело если созданая инвестиционая компания которая инвестирует в валютный или фондовый рынок или инвестирует деньгами своих пайщиков..они все исправно платят по закону..но а тут я говорю за частнй инвесторов так ких как я и других лиц старше 18 лет которые работают на валютном рынке.далеко не многие и образование высшее имеют не то что ЧП.

Св.Михаил
03.11.2009, 10:59
налог береться как я знаю от полученой прибыли..но должен вам заметить что бы получать прибыль нужно организовать свой бизнес..и для начала стать физ лицом.что бы по документам и отчетам твоего бизнеса ты платил налоги.
Аааа, привидение!!!! :D
Физ. лицом Вы стали в момент, когда Вас мама родила (хотя есть мнение, что еще за 9 месяцев до этого). И как гражданин Вы являетесь налогоплательщиком, подпадающим под закон о налоге на доходы физ.лиц. Вы должны платить налог от любого дохода, превышающего 17 грн, будь то зарплата, оплата за оказанные Вами услуги, проданное имущество (кроме жилого дома площадью не более 100 кв.м), полученные подарки или выигранные призы. Соответственно со всех денег, снятых с игрового счета свыше внесенных, Вы должны заплатить налог по общей ставке подоходного налога для физ.лиц. Это можно сделать через дилинговый центр (банки обычно сами удерживают эту сумму) или задекларировав по итогам года свои доходы в ГНИ.

hexagon
03.11.2009, 12:42
Св.Михаил +1
ох, трейдеры блин...

rivok
05.11.2009, 10:33
Два года назад у меня был выбор - или в ФОрекс или на фондовый рынок, в связи со слухами о ручном движении цен на валюту, не прозрачности Форекса и т.д. - выбрал фондовый рынок, да, не отечественный естественно)
Что странно - государство досих пор не определилось со своей позицией к возможности торговли на зарубежных фондовых биржах.

Caprica
05.11.2009, 18:04
Кроме того у них еще и филиалы по всей Украине и России.. и как не крути за 400 грн. с человека, такую сеть открыть проблематично..
Это, главным образом, и впечатляет. Откуда столько денег?

Уже давным давно известно что филиалы держатся за счет учеников и тех денег которые эти ученики просадили в дилинг центре ( а не на форексе, как вам говорят). Блин у вас есть интернет а вы по прежнему ничего не знаете))))

Targ
06.11.2009, 21:50
Один мой знакомый несколько штук баксов за два дня просадил... Вот тебе и телетрэйд
А другой знакомый в бизнес вложил. Раскрутил. Теперь сливки снимает.

rivok
07.11.2009, 21:30
Ну если не знать сути дела, не иметь опыта - то можно просадить деньги где угодно :)

cradle89
08.11.2009, 17:52
rivok правильно говорит.
просто на курсах нам всем очень настойчиво агитировали не терять время зря а уже заметать веником тысячи баксов как ето делают другие... вот многие и ведуться на бесплатный сыр.у Телетрейда главная задача не науччить людей работать у нихх главная задача что бы человек открыл счет.. а дальшек ак повезет.. хорошо получаеться значит заслуга телетрейда... все слил значит ты ничему не научился... везле телетрейд выигрывает и поднимает свою репутацию в глазах неопытных людей ищущих места для инвестирования или заработка быстрых денег.

Caprica
08.11.2009, 19:46
А знаете что учеников из Телетрейда называют-выкидыши Телетрейда))))

rivok
08.11.2009, 21:51
Ну если так действительно называют, то это проблема Телетрейда, это их отношение к людям-клиентам-возможным партнерам.
Я лично, также обучаю людей работе на фондовом рынке - но у меня каждый слушатель четко знает, что пока он не закончит курс (это 6 мес. учебы) - он не должен вкладывать ни цента в фондовый рынок, если он это сделает - я за последствия не отвечаю.

Caprica
08.11.2009, 22:42
Ну если так действительно называют, то это проблема Телетрейда, это их отношение к людям-клиентам-возможным партнерам.
Я лично, также обучаю людей работе на фондовом рынке - но у меня каждый слушатель четко знает, что пока он не закончит курс (это 6 мес. учебы) - он не должен вкладывать ни цента в фондовый рынок, если он это сделает - я за последствия не отвечаю.

Можно подумать что вы хотите отвечать за последствия после окончания курса)))))))) вы так сказать предоставляете информационные услуги а не страховые))

tendrad
09.11.2009, 09:01
Ну если так действительно называют, то это проблема Телетрейда, это их отношение к людям-клиентам-возможным партнерам.
Я лично, также обучаю людей работе на фондовом рынке - но у меня каждый слушатель четко знает, что пока он не закончит курс (это 6 мес. учебы) - он не должен вкладывать ни цента в фондовый рынок, если он это сделает - я за последствия не отвечаю.

Вы обучаете работе на фондовом рынке? А почему у Вас ссылка на информационный портал? И действительно, Вы так говорите, что обучение у Вас - это якобы гарантия успешной работы. 6 месяцев - явно завышенный срок. Обучить основным премудростям можно гораздо быстрее. Все равно успех приходит после нескольких лет самостоятельной работы.

rivok
09.11.2009, 09:58
Да я работаю на фондовом рынке, а ссылка на портал - это один из проектов в котором я беру участие, кстани после его запуска там будет разде, посвященный фондовому рынку.
Относительно обучения премудростям в короткие сроки - ну это не совсем правильно, наверное, хотя суть рынка и работы на нем можно рассказать человеку и научить за неделю - но действительно умение и опыт преобретается в процесе работы. Вот я три года уже на фондовом рынке работаю и все время продолжаю учится, на последнем кризисе вообще столько нового узнал, а сейчас подвернулась возможность поучится в супер професионального трейдера, поучится дейтрейдерству (то есть сегодня купил акции и сегодня же продал), вообще мне дейтрейдерство не интересно, но я хочу пройти 2-х недельный курс, однозначно что-то получу новое и интересное для себя.

rivok
09.11.2009, 10:03
Можно подумать что вы хотите отвечать за последствия после окончания курса)))))))) вы так сказать предоставляете информационные услуги а не страховые))

ну вообще каждый за себя отвечает, особенно в бизнесе, а трейдерство то есть инвестирование в фондовый рынок или торговля (но не игра) является тем же самым бизнесом.
А в общем, я лично не подхожу к вопросу "по-телетрейдерски" - то есть давай деньги а я из тебя сделаю специалиста. Если человек хочет попробовать поучится на фондовом рынке - я его предупреждаю, что это сродни профессии доктора, например, то есть нельзя стать хирургом, пройдя 3-х месячные курсы, нужны годы, так же и на фондовом рынке, здесь минимум 1 года нужно чтобы человек разобрался в деталях и тонкостях, хотя там и нет ничего сложного.
Я каждому студенту предлагаю сначала бесплатно несколько уроков, чтобы он хоть мог понять - его это или не его ))) а уж потом обучение платное ))

Св.Михаил
09.11.2009, 15:36
Если человек хочет попробовать поучится на фондовом рынке - я его предупреждаю, что это сродни профессии доктора
То есть у 99% докторов первые пациенты умирают?

rivok
09.11.2009, 15:50
:) я имел в ввиду, что этому нельзя научится за короткое время, хотя если человек имеет задатки - срок обучение короткий.

Caprica
09.11.2009, 16:10
Главное чтобы начинающие трейдеры не тренировались на последние деньги)), потому как обычно так и есть. Просадят а потом хоть стреляйся((.

cradle89
09.11.2009, 16:12
зададков не достаточно...даже на моем примере.. я когда пришел в компанию телетрейд я думал меня там смогут чемуто научить.. единственное полезное что я унес оттуда ето их сайт где я смог скачать терминал....
все остальное.. индикаторы,стратегии,тактики анализ ситуации и т.д. и т.п я все искал сам через интернет спрашивал у опытных трейдеров..вообщем сам все искал и изучал.. и на то что бы мне выроботать свою стратегию мне понадобилось 3 месяца...хотя у них "обучение" было 3 недели...
нужно лишь желание что бы чегото достичь.. а способности будут если есть желание их получить.

rivok
09.11.2009, 16:20
Главное чтобы начинающие трейдеры не тренировались на последние деньги)), потому как обычно так и есть. Просадят а потом хоть стреляйся((.

Абсолютно с вами согласен, если у человека последние 300 доларов, которые отложены на важную покупку, дело и т.д., а он их понес вкладывать, не имея знаний, опыта и т.д. - это его проблемы и на совести тех, где он учился.
Я лично подхожу к торговле на рынке как способу выгодного инвестирования, особенно сейчас )

Pel_a
12.11.2009, 13:34
Главное чтобы начинающие трейдеры не тренировались на последние деньги)), потому как обычно так и есть. Просадят а потом хоть стреляйся((.

а это их собственное желание, причем упрямое и настырное. вокруг всегда есть люди, которые принимают другую точку зрения. но...

у меня есть парадоксальная знакомая девушка, которая научилась играть на демо-счете, у нее хорошо получалось, ей понравилось и она решила открыть реальный счет. ей 30 раз повторили все вокруг - подожди, осмотрись, поучись еще. она - "да мне пофиг, мой наставник, конечно, повторяет, что нужно ставить стопы, что учитывать несколько показателей, проверять свои прогнозы и все такое, что реальные деньги отличаются от демо-счета, бла-бла... но у меня все хорошо получается и без стопов, я в состоянии следить за своими лотами. я в себе уверена!"

понимаете? и пошла к родителям просить денег. сколько ей нужно будет потерять для того, чтобы научиться ставить стопы и открывать лоты в таком размере, чтобы не рисковать всем счетом? это - клинический случай. и таких - очень много. и они так же резво как бегут открывать счет, потом бегут на всех углах кричать, что их выбранный ДЦ - такие-растакие, учеба там - отстой, ну и т.д. а

на тех же специализированных форумах опытные состоявшиеся трейдеры со смехом пишут о своих первых слитых счетах, о своей самоуверенности, азарте, как они не слушали наставников и вообще никого.

и кто им доктор? извините, трейдинг - это жесткое сообщество, а не ясли-сад. высокодоходные инвестиции - есть самые высокорисковые. нефиг соваться туда сопливым, которые хотят финансового чуда не будучи готовыми прилагать соответствующие усилия.

Pel_a
12.11.2009, 13:50
А знаете что учеников из Телетрейда называют-выкидыши Телетрейда))))

а знаете, что курсы телетрейда называют еще хорошим стартом в плане понимания работы финансовых рынков в принципе? про "выкидышей", кстати, ни разу не встречала ничего, хотя провожу на ресурсах по инвестициям немало времени. среди брокеров вообще нет конкуретной лояльности, трейдеры не любят никого из них, и потоки грязи в адрес всех более-менее рекламирующихся ДЦ выливаются регулярно. честно - выбирая для себя брокера форекс или того же NYSE, я бы вообще обратила свой взгляд за пределы Украины. тут грязи слишком много о каждом.

Pel_a
12.11.2009, 15:23
Кроме того у них еще и филиалы по всей Украине и России.. и как не крути за 400 грн. с человека, такую сеть открыть проблематично..
Это, главным образом, и впечатляет. Откуда столько денег?

вы такие претензии предъявляете всем бизнесам, которые работают и получают доходы? :rzhu_nimagu: биржевой брокер зарабатывает на комиссиях от сделок и консалтинге, а также обучении. филиалы открываются по приницпу франшизы или партнерства, у брокеров есть свой принцип для этого. кстати, отделения банков тоже могут работать именно так. вы не против того, что приходите в отделение банка и там тепло, есть техника, и т.д.? откуда столько денег, интересно? :rzhu_nimagu: чессло....

Грибочек
12.11.2009, 18:19
а знаете, что курсы телетрейда называют еще хорошим стартом в плане понимания работы финансовых рынков в принципе? про "выкидышей", кстати, ни разу не встречала ничего, хотя провожу на ресурсах по инвестициям немало времени. среди брокеров вообще нет конкуретной лояльности, трейдеры не любят никого из них, и потоки грязи в адрес всех более-менее рекламирующихся ДЦ выливаются регулярно. честно - выбирая для себя брокера форекс или того же NYSE, я бы вообще обратила свой взгляд за пределы Украины. тут грязи слишком много о каждом.

согласна. Дело в том, что каждому не угодишь, вот и получается, что много противников, но есть и сторонники. На мой взгляд телетрейд ничем не отличается от тогоже форексклуба. Разница только в программном обеспечении. Телетрейд - самый обычный дилинговый центр со своими минусами и плюсами, как и многие другие.

Caprica
12.11.2009, 19:50
Телетрейд - самый обычный дилинговый центр со своими минусами и плюсами, как и многие другие.

Все таки не самый обычный, не думаю что в каждом ДЦ по прошествии месячных курсов вам говорят что вы готовы как трейдер и приносите деньги свои или инвестора. И не показывают чужие красивые демо счета с рассказами о том как поднялись люди. Я уже не говорю о том что люди к ним идут изначально на собеседование по трудоустройству)))

tendrad
13.11.2009, 09:23
а знаете, что курсы телетрейда называют еще хорошим стартом в плане понимания работы финансовых рынков в принципе? про "выкидышей", кстати, ни разу не встречала ничего, хотя провожу на ресурсах по инвестициям немало времени. среди брокеров вообще нет конкуретной лояльности, трейдеры не любят никого из них, и потоки грязи в адрес всех более-менее рекламирующихся ДЦ выливаются регулярно. честно - выбирая для себя брокера форекс или того же NYSE, я бы вообще обратила свой взгляд за пределы Украины. тут грязи слишком много о каждом.

Обман не может быть хорошим стартом. Курсы там для проформы, ничего хорошего не узнаете. Лучше самому изучать.
Успех в трейдинге зависит от наличия проверенной и отрабатонной системы торговли, сделанной под себя плюс психологическая устойчивость. На это уходит 3-5 лет тяжелого труда и потерянных денег. Это должен понимать каждый, кто задумывается о форексе. Рынок акций проще форекса - тут можно применять доступную большинству стратегию "купи и держи", соотвественно меньше вероятность потерять деньги.

Pel_a
13.11.2009, 15:53
Все таки не самый обычный, не думаю что в каждом ДЦ по прошествии месячных курсов вам говорят что вы готовы как трейдер и приносите деньги свои или инвестора.

да, не в каждом - в некоторых об этом говорят человеку после однонедельных курсов.

на курсы обучения, кстати, любой ДЦ отправляет ВСЕХ обратившихся - и трейдеров, и инвесторов, и потенциальных сотрудников. и, заметьте, это курсы обучения профессии, а не курсы "думаем за вас, работаем за вас, умеем за вас, чудо и рай на земле наконец-то возможны". ну думать же нужно уметь своей головой, в конце концов!

Pel_a
13.11.2009, 16:04
Обман не может быть хорошим стартом. Курсы там для проформы, ничего хорошего не узнаете. Лучше самому изучать.
Успех в трейдинге зависит от наличия проверенной и отрабатонной системы торговли, сделанной под себя плюс психологическая устойчивость.

что подразумеваете под стартом? я в вопросе торговли валютами вообще "плавала", и те самые простые курсы в ТТ расставили по полочкам базовые понятия. почему ТТ? потому что бесплатно базовый курс, куда уж проще сделать выбор. кстати, там говорят тоже самое - что важно выбрать свою стратегию и уметь держать себя в руках. а истерики на форумах закатывают люди, которые именно что себя в руках держать не умеют и их жабит ставить ограничения по профиту и слушать старшего%))))))))))))))))))))))))))) и думать головой.

ясное дело, что совершенству нет предела, да и вообще я привыкла делать самостоятельные выводы. а в вопросе инвестиций - ну, слишком много я по этому поводу уже узнала, чтобы ухнуть все свои деньги в валютный рынок :)

ловите, кстати, мой комментарий в Вашем ЖЖ.

SuN
15.11.2009, 12:10
Может сходить послушать.Все равно бесплатно ... Казино прикрыли,автоматы тоже.Теперь только суперлото да КЕНО.

Дворянин
26.11.2009, 20:19
Добрый вечер народ!
Обучаем интернет-трейдингу.
Поможем открыть счёт в Saxo или CMC Markets

Дворянин
26.11.2009, 20:24
Увы торговал даже в прошлый кризис убил почти год, плюс то что вы понимаете под техническим анализом - это моя специальность. Закончил с огромным моральным трудом, жутко втягивает, в небольшом денежном плюсе, но посадил зрение и не поверите посыпались зубы - все болезни от нервов.Так что накруг выскочил в ноль. Считаю что любой человек совести - ДОЛЖЕН писать такие вот предупреждающие письмена. Ведь пишет же кто то на будке с высоким напряжением: не влезай убьёт!!!. Метафора про обменники, не отражает реальность. Вернее форекс это наш ЦБ который произвольно устанавливает курс гривны с неясными целями но конкретным результатом-наживой. Возможно я не прав но это моё мнение.
Молодец! уважаю! Таких мало...

tendrad
29.11.2009, 07:58
Добрый вечер народ!
Обучаем интернет-трейдингу.
Поможем открыть счёт в Saxo или CMC Markets

Надо обучать не интернет-трейдингу, а инвестициям. Интернет- трейдинг - это способ доступа на рынок, а надо еще знать когда покупать и продавать.

tendrad
29.11.2009, 08:02
Увы торговал даже в прошлый кризис убил почти год, плюс то что вы понимаете под техническим анализом - это моя специальность. Закончил с огромным моральным трудом, жутко втягивает, в небольшом денежном плюсе, но посадил зрение и не поверите посыпались зубы - все болезни от нервов.Так что накруг выскочил в ноль. Считаю что любой человек совести - ДОЛЖЕН писать такие вот предупреждающие письмена. Ведь пишет же кто то на будке с высоким напряжением: не влезай убьёт!!!. Метафора про обменники, не отражает реальность. Вернее форекс это наш ЦБ который произвольно устанавливает курс гривны с неясными целями но конкретным результатом-наживой. Возможно я не прав но это моё мнение.

Зрение - это большая проблема. Большой минус форекса - нельзя оторваться от экрана. Инвестирование в акции в этом плане намного лучше - достаточно раз в день заглядывать, даже при наличии открытых позиций.

andreyka
29.11.2009, 09:22
Боты форекса кто-то использует?

Agzik
29.11.2009, 19:14
Боты форекса кто-то использует?

сам пишу советников (в основном для проверки стратегий) и для мелкой помощи по одной паре..

Пока четко прибыльного нет. Вот бьюсь с последним - этот гад 2000 по 2007 показывает очень хорошие и стабильные результаты при огромном количетве сделок (по 8-10 в день), но с 2007 по наши дни - остается при своих.. или 10-20% сливает (при разных настройках).

andreyka
29.11.2009, 19:33
Не, боты - это софт который трейдит сам

Agzik
29.11.2009, 20:12
Не, боты - это софт который трейдит сам

ну в МТ4 оно называется "советником" :-).
Просто я их ипользую для тестов на истории. А можно включить чтоб трейдил в реальном времени.

tendrad
30.11.2009, 21:04
сам пишу советников (в основном для проверки стратегий) и для мелкой помощи по одной паре..

Пока четко прибыльного нет. Вот бьюсь с последним - этот гад 2000 по 2007 показывает очень хорошие и стабильные результаты при огромном количетве сделок (по 8-10 в день), но с 2007 по наши дни - остается при своих.. или 10-20% сливает (при разных настройках).

Прибыльную автоматическую торговлю реализовать невозможно, так как рынок все время меняется.

Porter
30.11.2009, 21:21
Прибыльную автоматическую торговлю реализовать невозможно, так как рынок все время меняется.

А какая разница, автоматическая торговля или нет? Ведётся торговля в ручном или автоматическом режиме - не важно. Главное чтобы была рабочая стратегия.


Пока четко прибыльного нет. Вот бьюсь с последним - этот гад 2000 по 2007 показывает очень хорошие и стабильные результаты при огромном количетве сделок (по 8-10 в день), но с 2007 по наши дни - остается при своих..
Не могу сказать что это отличный результат, но нельзя сказать, что это так уж и плохо :) Что показывают другие пары на этом же отрезке? Что показывают последующие года на этой же системе, то есть - 2008 и 2009?

Agzik
30.11.2009, 22:37
А какая разница, автоматическая торговля или нет? Ведётся торговля в ручном или автоматическом режиме - не важно. Главное чтобы была рабочая стратегия.


Не могу сказать что это отличный результат, но нельзя сказать, что это так уж и плохо :) Что показывают другие пары на этом же отрезке? Что показывают последующие года на этой же системе, то есть - 2008 и 2009?

Стратегию разрабатывал для Евро-Чифа, собственно на нем она и лучше всего себя показала. Но также по некоторым парам схожие результаты. Это USDCHF, NZDUSD, EURUSD(но евробакс очень нестабилен на системе), и Кажется Ауди-бакс тоже был не плох.. уже не помню.. затачиваю именно под EURCHF.

Вот снимки результатов:
2000-01-01 по 2009-11-30:
http://i.piccy.info/i4/eb/11/7a818491a5318485c5a23946c31b.jpeg
http://i.piccy.info/i4/0e/2e/70c166fbc73e323065170a2f8b1e.jpeg

И для увеличения "проблемного времени":
2006-01-01 по 2009-11-30:
http://i.piccy.info/i4/0c/b6/163550d67009a1c6effd11e31c83.jpeg
http://i.piccy.info/i4/f1/4c/ab8a7f65b43a75eeee8ac30b1182.jpeg


Лот для каждой сделки одинаков - 0.1, стартовый капитал - 10.000
Если реинвестирование включить (увеличение лота пропорционально увеличению баланса), то в любое время с 2000 по 2006 год система за 6-7 месяцев разгоняет десятку до 2 млн и вешается т.к. не может совершить сделку более 100 лотов :-).

Как видно, с конца 2006 года резко падает количество сделок, и повышается вероятность неудачной сделки.. :-(.

Вот так вот... тружусь дальше :-)


Добавлено через пару минут:
Игрался с настройками советника - получалось добиться более 50.000 сделок вместо 23.000 за 2000-2009 года, но тенденция в конце таже. :-(

Еще немного позже добавлено:
EURUSD, тот же принцип, но параметры более подходящее к Евро-баксу:
ЕВРО-БАГЗ-2000-2009.11 (http://i.piccy.info/i4/0a/ff/72678a7aba69443f57aee4de7302.jpeg)

И по Новозеландцу:
Киви-2000-2009.11 (http://i.piccy.info/i4/98/72/f37e7a65b532256bc23bf6e2c24a.jpeg)

СветаМ
01.12.2009, 16:34
Я знаю где хорошо обучают и к психологическому моменту готовят, чтобы жадность не сработала))
1 мес обучают, а потом еще поддержка сколько потребуется.
Курсы не дорогие, порогов входа нет.
Интересно пишите в личку)

Svetilo
13.01.2010, 15:19
Народ давайте конструктивно поговорит.Мне сегодня предложили стать региональным менеджером компании телетрейд,когда я задал вопрос о финансовых вливания в компании меня заверил что этого не потребуется.??????Так как мне правильно поступить?????

Св.Михаил
13.01.2010, 15:37
Финансовые вливания конечно не требуются. только оплата за обучение и депозит, на котором Вы конечно же заработаете тысячи процентов годовых :D

NAVINV
19.01.2010, 16:46
Финансовые вливания конечно не требуются. только оплата за обучение и депозит, на котором Вы конечно же заработаете тысячи процентов годовых :D

+1!!!

oushen
19.01.2010, 21:39
Телетрейд контора еще та. Я тоже как-то в году 2003 на семинарах у них был... заливали что через неделю работу дадут, потом сказали о дополнительном платном обучении, и тут наши дороги разошлись... Они заняли свою нишу - учат, у них даже слоган типа научись зарабатывать на Форексе, таких компаний полно. Но проблема в том что тебе, человеку с улицы, не доверят деньги инвестора. Хочешь заработать - выучись у них, найди инвестора и работай, может тебя еще и консультациями обеспечат. Вот так то, ничего не бывает даром.

TAMALUKU
24.01.2010, 12:38
По моему кого то тут впереди удалили, вроде грамотно написал парень))зря удалили даже писать чо то перехотелось)

В общем я тоже как не странно обучался в телетрейде, нечего конструктивного оно мне не дало, но блин чего вы хотели то за 400гривен в месяц?)ето уж точьно за пользование компьютером берут и за за время учителя. при том что парень учил хороший к нему нареканий особых нет, базовым знаниям они учат нормально как включать компьютор как терминал как сделки делать, ну а дальше что вы хотели секреты мастерства от топ трейдеров за 400грн в месяц?) скажу честно тогда года 4 назад они мне даже сказали проторгуешь месяц на демо хорошо принесешь результаты, так как на тот момент результаты у меня уже были и дадим тебе 5К. скажу честно на тот момент не получилось хотя где то дней 25 таки получалось, а потом не получилось))работал дома...ну и работал пару-тройку лет над ошибками и пришел к тому к чему пришел) в общем чтоб не разводить сопли нормально учат на ети деньги...когда я еще начинал я за консультацию одному канадцу в течении 2 часов по своей довольно сырой на то время стратегии взял 1к. Причем 400баксов взял просто вперед в доказательство его намерений, и потом еще 600через час консультации по аське и все нормально. вот это плата за обучение, и сомневаюсь что он на каком то форуме потом потом меня обсуждал, договорились поучится поучились. понятно что за 400 гр вас научат базе а кого не научили так ето не их точно пробел а ваш, а дальше как завещал ленин))
Чтоб поспорить с тем автором которого удалили ночью за кроуф так хочу сказать что 1000% заработать на реальном счету абсолютно реально, особенно если тому парню тогда повезло, если у вас никогда не получалось что то то ето не значит что этого не может быть никогда))могу привести свой скриншот если получится вставить файл. Ладно всем пока могу добавить что зарабатывать на форексе можно и реально но сложно и надо учится. Я работать не учу за деньги и инвестиций мелких сейчас не принимаю хотя если у кого то будет много желания то можно и пообщаться.

вставить получилось ворд в зип формате качайте не бойтесь вирусов нет по другому не умею вставить))

Св.Михаил
24.01.2010, 15:19
По моему кого то тут впереди удалили, вроде грамотно написал парень))зря удалили даже писать чо то перехотелось)

Если есть желание пообщаться с парнем, который "вроде грамотно написал", поищите первоисточник, а не копипаст.
А картинки на будущее выкладывайте в формате jpeg, а не заархивированный ворд, и поясняйте, что за куча цифр там отображена.

TAMALUKU
24.01.2010, 16:37
сейчас уже не хочу перепрочитывать заново я то сообщение прочел просто не успел ответить) думаю если ему интересно он поймет о чем я) я выложил как получилось)в точечьном рисунке вообще 4мб у меня вышло)
А по скрину там нет нечего непонятного тогда мой счет висел на 3 месте в общем мониторинг счетов на ониксе ето самый большой мониторинг сайт из известных мне.
на скрине написано 1900%прибыли но на самом деле конечно было чуть поменьше, но больше тысячи% ето было точно и как раз время месяц, просто показал пример что торговать на реальном счету с прибылью 1000% в месяц и более возможно)точнее ето у меня получалось при том что деньги небыли потом проиграны почти все сняты все с ними нормально))а я явно не самый лучший трейдер из возможных, поэтому и говорю что парень мог тоже также иметь свои 1000% и я бы не удивился если бы в телетрейде к нему придрались бы, особенно если они денег на рынок то не выводят то ети деньги то надо из своего кармана достать а етого явно некто не хотел...хотя кто их знает может и пацан разводить, мне всеравно если честно) но с телетрейда я бы врядле начинал свой опыт, зная то что я знаю сейчас.

_Вадим_
25.01.2010, 00:44
Ребята а не хотите ли создать команду трейдеров-программеров для совместной работы на валютном рынке..? А то при ситуации когда "один в поле воин" часто "танки давят.." :mad:
Если интересно то давайте это здесь обсудим. И просто от регулярных встреч в реале не отказался бы..

Кери
25.01.2010, 00:53
Я за дружбу, но относительно совместной работы на валютном рынке - утопие.

_Вадим_
25.01.2010, 06:44
Я за дружбу, но относительно совместной работы на валютном рынке - утопие.

А почему? не понимаю.. Что мешает совместной работе? Один в чём-то одном(в одном из видов анализа) хорошо разбирается, другой в другом а третий в третьем и т.д И так можно торговать уже по сигналам команды а не трейдера одного. Я уже не говорю про создание какой-нибудь "взрослой" МТС и обсуждений "безумныйх" идей..:search:

Свин
25.01.2010, 06:59
Торговать можно... Делиться сложно ;)

Bomberman
25.01.2010, 07:09
Я за дружбу, но относительно совместной работы на валютном рынке - утопие.

Согласен!

Торговля толпой будет выглядеть так: "Покупай!" "Нет, продавай!", "Нет, покупай!" и т.д.

cradle89
25.01.2010, 08:53
Согласен!

Торговля толпой будет выглядеть так: "Покупай!" "Нет, продавай!", "Нет, покупай!" и т.д.

вы не понимаете основной тактики... тактика торговли командой заключаеться не в том что сидят 10 человек в комнате и торгуються что делать... а именно что создаеться 1 счет на 10 человек... и пусть все сидят аже в разных городах....все торгуют.. лимит в день допустим 10-15 сделок... и основной смысл торговли что вы торгуете зная что не сможете проиграть все.. а только 1\10 часть всего капитала... но акже вы знаее что не может быть что бы все 10 человек одновременно проиграли в етот день.. поетому если у вашей команды коефициент торговли выше 50.1% то вы всегда будете в плюсе....так как 6 человек допустим каждые день делают + а какието другие 4 человека могут сделать минус...вообщем по общей сумме всеравно день будет в плюсе....

главное что мешает командной торговле ето то что каждый думает что он лучше других.. и почему он должен зарабатввать для другого....

Agzik
25.01.2010, 09:05
поетому если у вашей команды коефициент торговли выше 50.1% то вы всегда будете в плюсе....так как 6 человек допустим каждые день делают + а какието другие 4 человека могут сделать минус...вообщем по общей сумме всеравно день будет в плюсе....


Мне кажется плюсовых игроков с минусовыми нужно как минимум поменять местами:
6 с минусом
4 с плюсом
, а еще точнее 2-3 с плюсом.

Слив этого объединения неизбежен, могу даже поставить на это лот-два :-)

TAMALUKU
25.01.2010, 13:25
По первому вопросу про зубы и зрение))ну блин у всех бывает я тоже например уже года 4 довольно плотно изучаю форекс, разрабатываю торговые системы и все в етом духе беру инвестиции от того кто даст, бывают деньги в управлении достаточьно привычные максимум работал на 32к уе. И что зубы нормальные, зрение 100%, телосложение спортивое)) Причем тут форекс или какая другая работа?) нервничаете, не переставайте нервничать в свободное время занимайтесь спортом, купайтесь весной и осенью в море кушайте больше фрукты а не мясо...как я например) а если сильные психологические проблемы то занимайтесь медитациями, я незнаю сходите к психологу, не работаейте на свои деньги работайте на чужие, ето не проблема если кому надо пишите могу чото посоветовать в етом направлении.

А нащет консилиума трейдеров то ето точно утопия))ето реально но етого не получится так как прибыльных трейдеров очень мало ето надо года 2 их поискать если получится найти десятого то первые 5 уже передумают разбегутся начнут работать сами на себя и тд, и это будет бесконечный сбор команды, тем более один попросит за свои услуги по 50-100к уе в месяц а второму хватило бы и 2-3к в месяц. при условии что трейдеров с одинаковой квалификацией найти не удасца точно. короче ето на 10трейдеров 20бухгалтеров и 30конфликтологов понадобится))
да и еще снижается ответственность за свою работу как в правительстве будет зачем мне работать страна сама вытянет все будет хорошо, есть даже притча хорошая поэтому поводу)
Идеально было бы собрать 10 маньяков и чтобы они соревновались кто круче и годами совершенствовались даже не за деньги а чисто из спортивного интереса кто больше тысяч % набьет прибыли за неделю. но это уже опять утопия.

cradle89
25.01.2010, 15:31
.
Идеально было бы собрать 10 маньяков и чтобы они соревновались кто круче и годами совершенствовались даже не за деньги а чисто из спортивного интереса кто больше тысяч % набьет прибыли за неделю. но это уже опять утопия.

азарт и излишний риск это путь к быстрому банкротству :rtfm:

TAMALUKU
25.01.2010, 15:56
я думаю люди того уровня что я говорю находятся не на том уровне чтобы сливать хотя и ето возможно вы правы. но даже если вы правы то люди которые влехкую делают несколько тясячь % в неделю а потом сливают с правильным мани менеджментом с ними можно очень приличьно заработать. я бы например легко взялся бы за такую стратегию мани менеджмента для них чтобы относительно безопасно при таких данных система работала бы в хороший плюс. но я думаю они бы и сами както без меня разобрались тоже)

TAMALUKU
25.01.2010, 17:47
вот хороший фотрум иного обсуждение о телетрейде с 2005года наслаждайтесь))

_Вадим_
26.01.2010, 00:15
Народ я же чётко написал про командную работу, т.е. каждый должен заниматься своим делом, возможно в паре ещё с одним трейдером, аналитиком или программером это уже не важно, суть в другом. Приведу своё видение: есть например аналитик, трейдер, человек который отлично разбирается в ММ и программист(по каждой категории может быть несколько человек, не в этом суть..). Каждый специалист являясь специалистом только в этой области не может заработать денег на рынке, за исключением программиста и рутинной работы которая прилагается и в принципе которую может делать и не программер. Так что я предлагаю вариант при котором каждый будет заниматься своим деломи и каждый при этом будет получать деньги от общего результата. Просто вот мне например обидно за моего знакомого который очень сильный экономист и хорошо предсказывает движение(долгосрок) евробака, но он не трейдер и не может заработать денег на валютном рынке. Опять же возьмём программера, есть например серьёзная идея на реализацию которой может уйти пол года-год, ну а за это время которое уйдёт на реализацию идеи за какие деньги он будет кушать то? вот в этом и есть положительная сторона команды, да и вообще когда есть команда - это сила!:good:
Вариант в котором трейдеры пользуются общим депо мне не нравится, он не реализуем и бессмыслен..
Что-то я забежал вперёд :)
Сейчас я предлагаю собираться один раз в неделю или в месяц, как скажите :) , почему бы и нет?

_Вадим_
26.01.2010, 00:37
Силой воли когда-нибудь спектральные волны разгоняли на прибыль?

и силой воли :) и трудом у меня не получилось, но через год как оставил эти мучения пришла идея сделать индюк который будет показывать диверы полагаясь на спектральный анализ(к которому было желание добавить ускорение и скорость движение цены). Но идея так и осталась идеей из-за нехватки времени..:(

_Вадим_
26.01.2010, 01:01
Беттинг самый удобный и комфортный в этом смысле, сидишь как со слоном в CS и метишь точку прибытия спектра.
Честно 50 на 50.

50 на 50 точных входов или прибыль/убытки?

TAMALUKU
26.01.2010, 01:07
_Вадим_)) загрызут все друг друга опять прийдется 10 конфликтологов оплачивать))

Аналитик и трейдер чем отличаются трейдер токо кнопки жмет?)тогда ему надо копейки платить пусть знает свое место можно бомжа словить на улице и обучить)

Человек который в мм разбирается ето математик его можно тоже купить за 300баксов в школе в месяц))и вообще трейдеру все равно скучно пусть мм изучает хоть) вообще мм ненужен так часто его надо разработать и пользоватся, хотя для особых извращенцев конечно могут быть исключения.

А програмер ето вообще отдельная тема, если его не посвящять в премудрости дела, то тоже можно платить капейки и вообще таких програмеров много которые за копейки делают не плохую работу за 100баксов вам наклепают хороший советник по вашей идее, идея и есть главное.

Ну и самое страшное если кто то из них потом продаст вашу стратегию кому то налево или уйдет и будет сам пользоваться ей, кого отстреливать то, если неизвестно кто продал)) вообще чем больше болтов в системе тем она более шаткая, а если кто то выпадет из схемы что они будут как слепые котята, да и как платить им явно если платить поровну то тот кто делает основную умственую работу быстро сбежит зарабатывать много а остальные остануцо писать советники и соблюдать мм)) а если платить мало то будет бунт, да и еще и ктото продаст чо то на сторону)

TAMALUKU
26.01.2010, 01:16
А ну и ваш знакомый классный аналитик, пусть откроет терминал и жмет себе на кнопки и снимает сливки что же ему мешает то?)

Давайте я помогу вашему знакомому пусть звонит мне 24 часа в сутки 5 дней в неделю когда хочет открыть сделки или закрыть. я буду совершать все операции добрасовестно и сразу после получения звонка у меня терминал под рукой реально 23-24часа в сутки обычно. И мм я сам ему напишу любую которую он захочет, под его систем и его потребности индивидуально и качественно. и того выйдет что у вашего аналитика будет полная команда он аналитик я так понимаю, а я трейдер и ММ..а если надо бут програмера найдем недорого тоже на мне если что найти и объяснить что надо ему.. Все команда в сборе работаем?))

@@@
26.01.2010, 08:06
вот хороший фотрум иного обсуждение о телетрейде с 2005года наслаждайтесь))

Согласен! Ресурсы один краше другого!

... я вам в личку приведу цитату за которую мой пост был вырезан с ветки! Тоже самое вы сможете наблюдать и на других флудилках!

Публичный вопрос ко всем участникам ветки: "Кому -то из вас мешали тут выражать свое мнение?" (не выходя за рамки правил)

* вспомогательный вопрос: Как вы думаете, почему мой предыдущий пост вырезали?:search:

@@@
26.01.2010, 08:12
Повторю еще раз: я выражу только свое мнение, но я считаю, что из двух сторон, которые обвиняют друг-друга в мошенничестве, здоровый смысл не позволит встать на сторону, которая рассказывает такую басню: "Сделать на реале 1000% более чем возможно после месяца теории-практики на демке"

я торгую на реале не первый день.... общаюсь с людьми, работающими гораздо дольше.... Но все равно, оч реально выглядят все факты, квитанции... подписи.... А вот стейтмент- из области фантастики!! Судите сами: казахский парень летом 2006 года прошел трех недельные курсы торговли, впервые столкнувшись с этой темой в своей жизни... и в этом же году на двух реалах одновременно (за пару месяцев!) сделал 1000 (!) процентов! Вы посмотрите еще раз стейтменты! Я сам работаю с замками... но у него- это не с этой планеты! короче... ему с такими результатами впору к Азимову на Уол стрит, в топ группу! а он по форумам тягается! по меньшей мере- странно!
ЛЮДИ!!! есть тут хоть кто-то в теме! Кто читал историю Рынка? "Откровения гуру"... "Биржевые маги".... Народ! За всю историю Forex, небыло столь прибыльного фонда! Гагарин- отдыхает! Соррос- курит!


* все права автора соблюдены

_Вадим_
26.01.2010, 09:10
_Вадим_)) загрызут все друг друга опять прийдется 10 конфликтологов оплачивать))

Аналитик и трейдер чем отличаются трейдер токо кнопки жмет?)тогда ему надо копейки платить пусть знает свое место можно бомжа словить на улице и обучить)

Если Вы не знаете чем отличается аналитик от трейдера то ловите бомжа на улице и берите его себе в команду!


Человек который в мм разбирается ето математик его можно тоже купить за 300баксов в школе в месяц))и вообще трейдеру все равно скучно пусть мм изучает хоть) вообще мм ненужен так часто его надо разработать и пользоватся, хотя для особых извращенцев конечно могут быть исключения.




програмеров много которые за копейки делают не плохую работу за 100баксов вам наклепают хороший советник по вашей идее, идея и есть главное.



Ну и самое страшное если кто то из них потом продаст вашу стратегию кому то налево или уйдет и будет сам пользоваться ей, кого отстреливать то, если неизвестно кто продал)) вообще чем больше болтов в системе тем она более шаткая, а если кто то выпадет из схемы что они будут как слепые котята, да и как платить им явно если платить поровну то тот кто делает основную умственую работу быстро сбежит зарабатывать много а остальные остануцо писать советники и соблюдать мм)) а если платить мало то будет бунт, да и еще и ктото продаст чо то на сторону)

У Вас так всё легко и не принуждённо.. Трейдер вообще отдыхает и ему нечем заняться, дал 100 баков и для тебя будут пол года-год(мои словами с предыдущего поста) писать советник, ММ - вообще не при делах, наверно его придумал какой-то трейдер которому нечем было заняться..
Я понял что Вы самостоятельно зарабатываете деньги и это у Вас хорошо получается и команда Вам не нужна. Ну и отлично, а может кому-то и нужна ;)

Свин
26.01.2010, 09:38
А я, вот, думаю - у МММ - нет проблем - пусть их не будет и у Вас.

Этот лозунг звучал в московском метро еще в 1991 году, когда они пару дней метро сделали бесплатным.

Я и тогда не спорил, не спорю и сейчас.

И что? Семью удается содержать на форексе? :)

TAMALUKU
26.01.2010, 12:30
))да блин еще раз говорю я то делал и тогда не такой был большой опыт и нечо броко отдал денег тогда хотя немного и мешали торговать. Случайности случаются))если сливают сотни кто то должен и на фанарь взять 1000% без труда ето нормально по вероятности)хотя может и нет разницы нет давно ето было, и вменяемый туда врядле 5к баксов понесет после курсов.

TAMALUKU
26.01.2010, 12:46
ММ НУЖЕН, и грамотный и хороший ММ, но отдельный человек нужен врядле, я же привел пример у вас пропадает аналитик, трейдером я могу быть и ММ напишу не вопрос за чем еще дело? кто не хочет тот ищет отмазки кто хочет тот ищет решения наверно так... А програмер я вас уверяю недели за 2 напишет советник хороший за сотню баксов, по форумам их много безработных, пусть 3 недели даже уйдет но напишем ето точно. Не передергивайте меня, вы предложили проблему я предложил решение, надо парню помочь проблем нет помогу, не надо так не надо тоже проблем нет.

Свинко))наверно ето вопрос философский, я не могу на него ответить если честно, кпк за 700баксов я могу себе позволить купить а даже меленький частный домик у моря пока что не могу к сожалению, но я надеюсь это получится скоро исправить я над этим работаю.))

_Вадим_
26.01.2010, 16:28
Не передергивайте меня, вы предложили проблему я предложил решение, надо парню помочь проблем нет помогу, не надо так не надо тоже проблем нет.

Да я и сам могу помочь и написать советник и всё остальное.. Наверно из-за этого мы и остаёмся бомжами по сравнению с развитыми странами где каждый занимается своим делом. Если чел бухгалтер то он им и остаётся и не будет ковырять розетку. А у нас же и бухгалтер, экономист, электрик, сантехник, слесарь и строитель собраны в одном человеке. Разве он может быть на голову выше своих собратьев(по специальности) занимаясь всем сразу?

Я предложил встречаться и общаться в реале :) поэтому надеюсь следующие посты увидеть на эту тему..

cradle89
26.01.2010, 16:38
Судите сами: казахский парень летом 2006 года прошел трех недельные курсы торговли, впервые столкнувшись с этой темой в своей жизни... и в этом же году на двух реалах одновременно (за пару месяцев!) сделал 1000 (!) процентов! Вы посмотрите еще раз стейтменты! Я сам работаю с замками... но у него- это не с этой планеты! короче... ему с такими результатами впору к Азимову на Уол стрит, в топ группу! а он по форумам тягается! по меньшей мере- странно!


послушайте... 1000% в етом нет ничего удивительного.. я в первую неделю своей практике на рынке за 2 дня удвоил капитал... а за неделю он вырос с 5к до 25....ето на демке...
на реле мне вполне хватает 20-30% от суммы учитывая что риск минимальный... за 2 месяца ниодного стоплоса...стабильность-залог успеха:rtfm: тот же самый Уоррен Баффет делал 15-20% годовых заметь не в месяц....и ничего...сейчас в рейтинге на 2 месте...так что лучше 5 лет по 20% в месяц чем 2 месяца по 1000% делать а потом слить изза сильного риска....

TAMALUKU
26.01.2010, 17:39
встречаться то можно в чем вопрос))почему бы не пообщаться с интересными людьми вот даст ли ето что то ето другой вопрос)

TAMALUKU
26.01.2010, 17:42
согласен, а вообще 30% с грамотным реинвестирование ето довольно и немало в год 1000 рубить легко если так.

Свин
27.01.2010, 14:35
Вадим, меня зовут Игорь - и я не стесняюсь.

Ты уж определись как тебя зовут. А беседа сам с собою - это не в другую тему, если знаешь нашу географию - в Александровку, Не в ту, что под Иличевском.

Agzik
27.01.2010, 17:39
Мне достаточно 50-70% годовых с минимальными рисками.

Porter
27.01.2010, 20:59
Наверно из-за этого мы и остаёмся бомжами по сравнению с развитыми странами где каждый занимается своим делом. Если чел бухгалтер то он им и остаётся и не будет ковырять розетку. А у нас же и бухгалтер, экономист, электрик, сантехник, слесарь и строитель собраны в одном человеке. Разве он может быть на голову выше своих собратьев(по специальности) занимаясь всем сразу?

Не знаю как в развитых странах, а у нас может :)
У тёщи потекла стиральная машина. Как я понял, нужно было сменить прокладку. Она по рекомендации вызвала мастера. Ему удалось сломать место соединения машины с канализационной трубой, свинтить кусок стоковой трубы, свинтить горячий стояк, отключить и поломать полотенцесушитель, отломать патрубок у стиральной машины, и не заменить прокладку. А ещё он умудрился взять с неё деньги за ремонт :) В итоге, вернулся её муж и починил всё самостоятельно. А он к сантехнике не имеет абсолютно никакого отношения. И таких примеров можно привести очень много. Поэтому, иногда, просто необходимо уметь что-то делать самостоятельно.

В данном случае считаю, что трейдеру очень полезно иметь навыки программирования как для написания рабочих индикаторов, так и для каждодневной рутины (просчёт стратегий и т.д.). Да и мне очень сложно представить здравомыслящего трейдера, который разложит по полочкам свою работающую стратегию перед другим человеком, то есть - программистом.

В создании "рабочей" группы тоже есть здравый смысл. Но только в исключительных случаях и при определённых условиях :)


Мне достаточно 50-70% годовых с минимальными рисками.
Очень хороший результат! Особенно если с минимальными рисками.

TAMALUKU
27.01.2010, 21:17
я думал над етим) если подойти со стороны чтобы не сдать свою стратегию можно например попросить написать общую идею, с переменными которые можно менять в ручную, а потом правильно количество пунктов и тд самому потом выставить. А вообще то что я хочу написать я точно не напишу сам, это надо слишком хорошо шарить так что мне сидеть 5 лет изучать программирование совсем не вариант. ето вариант лишь если надо написать что то легкое или если есть желание изучить программирование хорошо.

Согласен 50% с минимальными рисками ето хорошо но форекс по определению риск не очень минимальный по этому хотелось бы все таки больше, да и сумма должна быть солидная в таком случае, да и работать надо на свои а не на инвесторские иначе инвестору всего %30выйдет, лучше уже бизнесом заниматься и то больше выйдет или в банк положить. по этому это надо или от 100к иметь или инвестора от 200к а лучше намного больше при такой стратегии. Лично я для себя бы такой вариант не рассматривал, для банковского трейдера который ворочаем миллионами как раз самая лучшая стратегия.
На какой сумме вы работаете, и средства свои ли влаживаете расскажите пожалуйста, чтоб понять картину. Можно в личьку если это секретная инфа.)

_Вадим_
27.01.2010, 22:20
Вадим, меня зовут Игорь - и я не стесняюсь.

Ты уж определись как тебя зовут. А беседа сам с собою - это не в другую тему, если знаешь нашу географию - в Александровку, Не в ту, что под Иличевском.

Игорь иди сам в Александровку! что за бред ты тут несёшь?

_Вадим_
27.01.2010, 22:28
Ему удалось сломать место соединения машины с канализационной трубой, свинтить кусок стоковой трубы, свинтить горячий стояк, отключить и поломать полотенцесушитель, отломать патрубок у стиральной машины, и не заменить прокладку. А ещё он умудрился взять с неё деньги за ремонт :)

Вот такие специалисты, потому что сегодня он сантехник, завтра сварщик а по выходным кастрюльщик :)


В данном случае считаю, что трейдеру очень полезно иметь навыки программирования как для написания рабочих индикаторов, так и для каждодневной рутины (просчёт стратегий и т.д.). Да и мне очень сложно представить здравомыслящего трейдера, который разложит по полочкам свою работающую стратегию перед другим человеком, то есть - программистом.

Почему сложно представить? Секреты великие не захочется открывать? :laugh:


В создании "рабочей" группы тоже есть здравый смысл. Но только в исключительных случаях и при определённых условиях :)
Твоё видение этих исключительных случаев?

TAMALUKU
27.01.2010, 22:33
я бы например не рассказал свою идею программисту. Особенно если с нее реально заработать много денег то ето явно будет зря. Я даже сам видел программистов которые сидят на форумах и пишут советники бесплатно абсолютно к работающим идеям. а потом их или продают тоже или ими пользуются. А проследить ето никак нельзя.

_Вадим_
27.01.2010, 22:37
я бы например не рассказал свою идею программисту.

много своих идей ты реализовывал в виде МТС? я в р-не 15 своих граалей :laugh: (я так думал) и понял что не всё так сладко :) надо бросать ручной трейдинг и только этим и заниматься, если хочешь результат т.к. постоянно приходится переоптимизировать..

TAMALUKU
27.01.2010, 23:21
пока что не одной не реализовал если честно))но уже 2-3идеи которые можно реализовать есть и аптемизировать их не надо на истории за все 15 лет они приносят прибыль. А не реализовал как раз по тому что как по мне они слишком тяжело достались и слишком дорого должны стоить в реале, пока у меня есть свободное время больше доверяю себе, а со временем рализую конечно если получится но ето будет нелегко так как очень много переменых и сложностей для програмиста, как я понимаю ето будет сложно написать.хотя надо пробывать)

Porter
27.01.2010, 23:25
Вот такие специалисты, потому что сегодня он сантехник, завтра сварщик а по выходным кастрюльщик :)
Мне абсолютно всё-равно на причины по которым они стали такими "специалистами". Факт в том, что таких сейчас подавляющее большинство.


Почему сложно представить? Секреты великие не захочется открывать? :laugh:
Понятно. "Больше вопросов не имею" (О.Бендер)

_Вадим_
27.01.2010, 23:33
пока что не одной не реализовал если честно))но уже 2-3идеи которые можно реализовать есть и аптемизировать их не надо на истории за все 15 лет они приносят прибыль.
Честно на сегодняшний день видел только две рабочие идеи которые не надо оптимизировать:
- арбитражный трейдинг между несколькими ДЦ
- кластерная мультивалютная мтс

А то что в голове и ручками делается не так хорошо получается у МТС ;)

TAMALUKU
27.01.2010, 23:34
Да нет все нормально просто видимо нет опыта вот и все. хорошие стратегии бывают которые могут принести миллионы тем у кого есть хорошие депо, поетому и есть желающие их похитеть))прям мания преследования)

_Вадим_
27.01.2010, 23:36
Мне абсолютно всё-равно на причины по которым они стали такими "специалистами". Факт в том, что таких сейчас подавляющее большинство.

Я своим предложением ещё раз напомнил о том что если человек занимается и развивается в одном направлении то он на голову выше своих собратье по специальности которые "всем" занимаются(пример ваш сантехник)


Понятно. "Больше вопросов не имею" (О.Бендер)
С удовольствием выслушаю ещё вопросы :)
А вы свои наработки переносили на МТС?

Что-то мы тему "встреч" поменяли на тему МТС.. не порядок..

Porter
27.01.2010, 23:36
я бы например не рассказал свою идею программисту. Особенно если с нее реально заработать много денег
Очень здравая мысль!


Я даже сам видел программистов которые сидят на форумах и пишут советники бесплатно абсолютно к работающим идеям. а потом их или продают тоже или ими пользуются.
В зависимости от результатов.


А проследить ето никак нельзя.
Даже если и проследить, что дальше? :) Если что-то известно ещё кому-то кроме тебя - значит известно всем.
Нельзя забывать, что речь сейчас идёт о деньгах...и о людях.

TAMALUKU
27.01.2010, 23:39
Арбитражный давно реализовали и давно пофиксили, покрайней мере я так слышал.
Класная ето класно о многом говорит))

шас хороший програмер должен сделать, есть и нейросети и подобное темболее если я разрабатываю то я то понимаю алгоритм и он довольно прост почему бы и у мтс неполучилось думаю получитсо когда надо будет, естественно кто закончил школу врядле ето выйдет.

Вы не видели а вы много их разрабатываете? или вам их приносят просят тестировать? Или вы их находите на бесплатных форумах?)

TAMALUKU
27.01.2010, 23:43
Porter

1) я сам занимаюсь разработкой поетому и говорю))

2)Ну понятно что от результатов) кто ж купит если там совсем плохо))

3)известны всем))это и есть нельзя))

Porter
27.01.2010, 23:43
Я своим предложением ещё раз напомнил о том что если человек занимается и развивается в одном направлении то он на голову выше своих собратье по специальности которые "всем" занимаются

Не спорю. Я всего лишь пытаюсь сказать, что очень трудно найти "того самого".

Chey
27.01.2010, 23:44
Зрение - это большая проблема. Большой минус форекса - нельзя оторваться от экрана. Инвестирование в акции в этом плане намного лучше - достаточно раз в день заглядывать, даже при наличии открытых позиций.

можно легко оторваться, если вы не ребенок, то понимаете что от вашего втупливания в экран ничего не изменится, ставьте стоп-лоссы, отложенные ордера и пейте чай, если повезет откройте бутылку шампанского и залейте монитор от счастья :rzhu_nimagu:

_Вадим_
27.01.2010, 23:57
Арбитражный давно реализовали и давно пофиксили, покрайней мере я так слышал.
Что значит профиксили? ты имеешь в виду пользуются..? НУ пользуются еденицы и что? :) всегда есть к чему стремиться.. найду ссылку и покажу где чел до ума довёл арбитражный трейдинг! :D



у мтс неполучилось думаю получитсо когда надо будет

порадуешь нас кривой дохода ;)



Вы не видели а вы много их разрабатываете? или вам их приносят просят тестировать? Или вы их находите на бесплатных форумах?)

Раньше только и делал что их писал. И за деньги писал, было дело. И на бесплатных форумах нахожу :) может идея какая-то интересная будет. Разрабатываю не много т.к. "не большие но малопрофитные" идеи закончились(хоть и могу вам показать кривую дохода под 60 градусов, а толку..), а что-то серьёзное писать нет времени :(

TAMALUKU
28.01.2010, 00:10
я имею ввиду что они неэфективны последнее время насколько я знаю
пока руками на доход не жалуюсь а мтс бут нескоро ето точно пока нет желания.
да я и 80и 85градусов показывал))руками правда)

_Вадим_
28.01.2010, 00:15
Если бы ты знал принцип работы то не написал что не эффективны..
Пока есть фильтры котировок эта мтс будет работать :)
Вот поэтому и я сейчас руками работаю, а начинал как программер :) хотя есть.. есть ещё идеи в запасе.

TAMALUKU
28.01.2010, 00:20
по етому поводу я не спорю просто так слышал, сам по таим стратегиям не работал)
На положительных свопах случайно не пробывали работать если много че пробовали то)?

_Вадим_
28.01.2010, 08:11
На положительных свопах случайно не пробывали работать если много че пробовали то)?

а разве на них можно ЗАРАБОТАТЬ? :)
не пробовал, "не вижу деньги"..

TAMALUKU
28.01.2010, 12:56
говорят если очень захотеть то можно))