PDA

Просмотр полной версии : Утюг



Страницы : [1] 2

Vanilla
28.10.2006, 15:21
Утюги какой марки самые надёжные? :rolleyes:

Аква
28.10.2006, 16:01
На протяжении 8 лет меня не подводил ни разу мой Braun :)

Vanilla
28.10.2006, 16:06
А вы одним уже 8 лет пользуетесь? У меня Тефаль, так последнее время когда глажу, водичка из него вытекает такая коричневая..

Аква
28.10.2006, 17:20
А вы одним уже 8 лет пользуетесь? У меня Тефаль, так последнее время когда глажу, водичка из него вытекает такая коричневая..
Да:) Водичку заливаю для отпаривания предварительно отстоянную. Глажка практически каждый день.

Arina
28.10.2006, 17:21
...водичка из него вытекает такая коричневая..

Оп, практически одновременно с Вами запостила:) Оставляю вторую половину ответа:) "...регулярно очищают утюжок изнутри немногие. Почитайте, в инструкции к утюгу долно быть описано, как почистить утюг с помощью лимонного сока или уксуса:)

Vanilla
28.10.2006, 17:32
Оп, практически одновременно с Вами запостила:) Оставляю вторую половину ответа:) "...регулярно очищают утюжок изнутри немногие. Почитайте, в инструкции к утюгу долно быть описано, как почистить утюг с помощью лимонного сока или уксуса:)

инструкция потерялась..(постараюсь в инете найти. Или подскажите?:)

Arina
28.10.2006, 17:48
Так, смотрим сначала в неполадки:
Коричневые потеки из подошвы пачкают белье.
Возм. причины:
1. использование хим. продуктов для удаления накипи;
2. Использование неразбавленной деминерализованной воды;
3. Очески белья набиваются в отверстия подошвы и обугливаются

Что у вас?

NeMo
28.10.2006, 18:05
Не знаю, как в других брендах, но вот в BOSCH и SIEMENS давно уже
применяеца система "капля-стоп". А ещё Anti calc, которая нейтрализует
накипь.

Vanilla
28.10.2006, 18:06
Нверно второе..Я заливаю обычную воду с крана.

UreLj
28.10.2006, 18:30
На протяжении 8 лет меня не подводил ни разу мой Braun :)

у меня срок пользования чуть меньше где-то с 2001г. и также никаких проблем нет, а накипь иногда сама выходит но одежде это никакой вред не наносит

Arina
28.10.2006, 18:33
Да воду из-под крана можно, это дистиллированную нельзя. С водой все нормально (относительно, конечно, у нас ведь жесткая вода).
Короче, с диагностикой у нас непонятки:)

Тогда ближе к делу:
1. Очистка противоизвесткового стержня - есть такой?

2. Самоочистка раз в месяц (ни разу не делала! но я и глажу разве что в дни бытового припадка, т.е. редко и очень редко:)

не знаю, есть там у вас стержень или нет, есть - потом напишу как его чистить по инструкции моего утюга:) Кстати, у Вас-то какой, а то я вам щас начищу...
Итак,
Самоочистка:
- Выключите утюг. установите ручку упр. паром в положение "без пара"
- заполните резервуар водой до предельной метки
- во время чистки выдвижное устройство для залива воды д.б. открыто
- поставьте утюг на пяту-опору и установите ручку управления термостат на макс
- включите утюг и подождите, пока сигнальная лампочка погаснет
- выкл. утюг и поставьте его вертикально над раковиной
- поместите регулятор подачи пара на макс.
- приподнимите противоизвестковый стержень, не вытаскивая его до конца
- слегка встряхивайте утюг над раковиной, пока вся вода из резервуара (с загрязнениями) не вытечет через подошву
- затем установите стержень на место
- поставьте утюг на пяту-опору и включите его на 2 минуты, чтобы высушить подошву
- выключите утюг и пртрите еще теплую подошву мягкой тряпкой.

Перепечатала со своей инсмтрукции, детальных вопросов не задавайте, потому как сама ни разу не занималась этим хитроумным делом:)

NeMo
28.10.2006, 18:35
У меня Rowenta Delphina. Тоже 8 лет. Уже таки пора на свалку его.
Течёт с него и бельё пачкает. Сколько не пробовал его реанимировать,
не помогло, однако. Буду покупать себе уже со всеми современными
технологиями и с гранитной подошвой.

Arina
28.10.2006, 19:18
Люди, а как часто вы используете свои утюги? Ну там, раз в неделю, раз в месяц, каждый день - тоже ведь, наверное, имеет значение для срока работы утюга.

А то мы сейчас начнем сравнивать у кого сколько прожил прибор, а вон у Аквы он каждый день использовался, а у меня вообще стыдно сказать как редко...

Эстель
28.10.2006, 20:03
Недавно приобрели новый утюг Braun TexStyle Control, очень довольна. Особенно порадовал большой резервуар для воды - 300 мл. До этого у нас был Филипс старенький, намучилась с ним - постоянно засорялись отверстия для пара, а очистка от накипи только ухудшала ситуацию - из отверстий тоже текла черная вода... Глажу я достаточно часто, всё-таки ребенок маленький, стирка через день почти :) Вобщем, пока новым утюгом довольна, а там посмотрим...

Vanilla
28.10.2006, 23:13
Arina, мерси за рекомендации. Значит он называется Aquagliss 500 TurboPro Tefal, пользуюсь 2 года, в инструкцию не заглядывала и ни разу не чистила..И что такое противоизвестковый стержень тоже не знаю..Но Вы правы, надо наверно почистить, так как вода явно коричневая выходит и оставляет пятна. Осталось подумать как..ПОсмотрю завтра можно ли воспользоваться вашей инструкцией. А, так как выглядит этот стержень?
Всё пошла искать инструкцию.:)

Arina
29.10.2006, 06:19
А как сказать-то...пипка такая, на ручке утюга, вставляется между пшикалкой и выдвижной присопособой для залива воды. Штуковина сверху пластмассовая Г-образная, снизу в этой пластмассе особый штырек, ок.2 см, его низзя руками лапать ни в коем случае. Но это у меня...
И чистят его по-другому: на 4 часа помещают этот штыркек в стакан со спиртным уксусом (кто б мне сказал, чем этот уксус отличается от обычного или это "трудности перевода") или лимонным соком. Прополоскать под краном и поставить на место

terra
29.10.2006, 19:56
у меня philips azur ему лет 5 наверное. Глажу редко. Есть кнопка самоочистки (чищу тогда, когда вижу накипь в дырочках на подошве). Вполне довольна.

Maks.....
30.10.2006, 11:33
Philips, Tefal. Проблем нет. Чистить приходится даже утюги с ситемой капля стоп и антикалк.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.10.2006, 12:01
Хо-хо! Мой утюг молод (Сименс), и глажу я им нечасто. Но такой весь с характером, подлец! Хорошее настроение - все ок, гладит нормально и пар идет хорошо. Плохое настроение - зальет кипятком, собака! Короче, новый надо... Этот, видимо, изначально был бракованый...

Vanilla
30.10.2006, 13:12
Я наконец-то свой почистила, столько каки было внутри, жуть!

Чёрная моль
31.10.2006, 13:13
А кто бы посоветовал чем чистить подошву утюга? То ли частицы крахмала прилипли и обуглились, то ли с синтетических тканей что-то :( Никак не могу почистить((

Эстель
31.10.2006, 19:23
А кто бы посоветовал чем чистить подошву утюга? То ли частицы крахмала прилипли и обуглились, то ли с синтетических тканей что-то :( Никак не могу почистить((
Продаются специальные карандаши, не знаю как они называются. Но думаю, в магазине подскажут. Ими чистят подошву нагретого утюга, карандаш при этом плавится и очищает подошву. У моей свекрови была вся подошва утюга черная, почистила ей утюг таким карандашом, утюг стал, как новый. Она даже обрадовалась, сказала, что хотела уже новый утюг покупать!:)

Чёрная моль
31.10.2006, 21:35
Продаются специальные карандаши, не знаю как они называются. Но думаю, в магазине подскажут. Ими чистят подошву нагретого утюга, карандаш при этом плавится и очищает подошву. У моей свекрови была вся подошва утюга черная, почистила ей утюг таким карандашом, утюг стал, как новый. Она даже обрадовалась, сказала, что хотела уже новый утюг покупать!:)
Спасибо, а где их приблизительно искать? В бытовой химии или где?

Эстель
01.11.2006, 08:39
Спасибо, а где их приблизительно искать? В бытовой химии или где?
Да, я думаю в любом хозяйственном магазине вам скажут, есть ли у них такие карандаши или нет:)

NeMo
02.11.2006, 18:50
Спасибо, а где их приблизительно искать? В бытовой химии или где?

Я покупал такую фиговину в Таврии, что рядом с малиной.
В хозяйственном отделе. Сининький такой цилиндрик.
made in Italy ;]

Хорошо чистит.

Чёрная моль
02.11.2006, 19:08
Я покупал такую фиговину в Таврии, что рядом с малиной.
В хозяйственном отделе. Сининький такой цилиндрик.
made in Italy ;]

Хорошо чистит.
Спасибо :)

AlexLaw
02.11.2006, 22:31
Пользуюсь TEFAL Avantis 70 уже довольно много времени...очень доволен, никаких проблем...Насколько знаю, признан независимыми экспертизами самым надежным и отвечающим всем современным техническим требованиям...Глажкой (массовой) занимаюсь раз в неделю... А мелкой (воротник, брюки и т.д. перед выходом) каждое утро...;)

dyra
03.11.2006, 10:51
О! :out: Уже 3 страницы.
Да нафиг вам утюг?
Покупайте вещи которые гладить не надо. Трикотаж например. А костюмы вы всё равно как надо не погладите. не умеете просто. Химчисток и прачечных немеряно(частников и фирмачей). Постирают погладят и привезут. И в попу вас поцелуют.:)

Эстель
03.11.2006, 13:27
О! :out: Уже 3 страницы.
Да нафиг вам утюг?
Покупайте вещи которые гладить не надо. Трикотаж например. А костюмы вы всё равно как надо не погладите. не умеете просто. Химчисток и прачечных немеряно(частников и фирмачей). Постирают погладят и привезут. И в попу вас поцелуют.:)
Ну, этот способ не для всех актуален! У нас в городе прачечных нет, а если у кого в городе и есть, то не всем это удовольствие по карману! Да и не могу я, например, представить свою жизнь без утюга! Так что зря вы так судите!

Nutka
03.11.2006, 13:38
У меня лет 6 уже Rowenta powerglide - очень довольна... и гладить легко, и пар, и водичка - ничего ниоткуда не течёт - полностью как новенький, хотя глажу я абсолютно каждый день....был ещё Phillips - мне не понравился, неудобный какой-то:rolleyes:

Yuriy23
03.11.2006, 15:24
у нас дома есть такой утюг (http://www.karcher-yuventa.com/index.php?mp=products&file=info&products_id=180)

Fuchsia
03.11.2006, 15:35
Мда, а меня тут как последняя ария московского гостя:)гостившая летом подруга так загадила утюг что приходится пользоваться старым, ибо новый в состоянии шока прибывает:(
Сегодня в Эльдорадо видела какую-то жидкость для снятия гадости но поможет ли вызывает БОЛЬШОЙ вопрос:)

Аква
03.11.2006, 20:30
О! :out: Уже 3 страницы.
Да нафиг вам утюг?
Покупайте вещи которые гладить не надо. Трикотаж например. А костюмы вы всё равно как надо не погладите. не умеете просто. Химчисток и прачечных немеряно(частников и фирмачей). Постирают погладят и привезут. И в попу вас поцелуют.:)
Не хозяйственный Вы какой то:) Как же дома без утюжка?

dyra
04.11.2006, 00:03
Не хозяйственный Вы какой то:) Как же дома без утюжка?
Элементарно! Как проводил за порог бывшую жёнушку. Она многое чего подмотала(и утюжок тоже). Пока я ей время на съезд дал. С 9 утра до 15.00. Нисколько не жалею не о 2-й жене, не о том. что она прихватизировала.
И великолепно нахожу решения насущных бытовых проблем. На сэкономленные от её одевания, лечения, украшения, увеселения, родственникования и т.д. деньги для обеспечения себя любимого потребными бытовыми услугами.
А потребности организма? Я не урод поверьте мадам, или мис. Больше прячусь чем ищу...:)

Arina
09.11.2006, 06:38
Элементарно! Как проводил за порог бывшую жёнушку. Она многое чего подмотала(и утюжок тоже). Пока я ей время на съезд дал. С 9 утра до 15.00. Нисколько не жалею не о 2-й жене, не о том. что она прихватизировала.
И великолепно нахожу решения насущных бытовых проблем. На сэкономленные от её одевания, лечения, украшения, увеселения, родственникования и т.д. деньги для обеспечения себя любимого потребными бытовыми услугами.
А потребности организма? Я не урод поверьте мадам, или мис. Больше прячусь чем ищу...:)


Интересно, мне одной показалось, что Вы отвечали не на заданный вопрос, а так...использовали трибуну?

Maks.....
09.11.2006, 09:48
у нас дома есть такой утюг (http://www.karcher-yuventa.com/index.php?mp=products&file=info&products_id=180)
Сумасшествие:) Утюг 300 долларов...:)

Yuriy23
10.11.2006, 13:46
Сумасшествие:) Утюг 300 долларов...:)

так это мини гладильная станция называется.
пар выходит под давлением, гладит во много раз сложенные материалы и высушивает белье быстро и полностью.:good:

dyra
10.11.2006, 14:06
Интересно, мне одной показалось, что Вы отвечали не на заданный вопрос, а так...использовали трибуну?
Вам показалось мадам. Просто я красноречив когда выпимши. А это почти всегда. :)
К вопросу об утюгах! Вот. Не знаю не глажу. :)

Maks.....
10.11.2006, 14:10
так это мини гладильная станция называется.
пар выходит под давлением, гладит во много раз сложенные материалы и высушивает белье быстро и полностью.:good:
Из Тефаля за 327 грн в инетмагазине тоже пар под давлением выходит:)
А материал сложенный помогает расглаживать гладильная доска в дырочку:) Нет нет...Вы не подумайте...я просто не совсем понимаю зачем в быту нужна гладильная установка...ну разве что в качестве предмета интерьера.

Maks.....
10.11.2006, 14:13
Вам показалось мадам. Просто я красноречив когда выпимши. А это почти всегда. :)
К вопросу об утюгах! Вот. Не знаю не глажу. :)
От утюга есть еще одна польза, кроме эстетической стороны. Это гигиеническая составляющая процесса глажки белья. Например нижнего и/или постельного. Микробы и др. убивает температурой.

dyra
10.11.2006, 15:30
От утюга есть еще одна польза, кроме эстетической стороны. Это гигиеническая составляющая процесса глажки белья. Например нижнего и/или постельного. Микробы и др. убивает температурой.
На современном этапе развития бытовой химии для стирки белья и вещей. Это не актуально. Сэр... :)

Maks.....
10.11.2006, 15:38
На современном этапе развития бытовой химии для стирки белья и вещей. Это не актуально. Сэр... :)
Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы?:) Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...:)

dyra
10.11.2006, 15:55
Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы?:) Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...:)
Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии. :)
Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.

Maks.....
10.11.2006, 16:05
Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии. :)
Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.
Это видимо по уставу положено, чтобы писалось:))
По поводу щелочей и хлоридов ничего сказать не могу...но я гладил, глажу и буду гладить свое белье, одежду и пр. вещи. И Вам советую:)
Но так, для обмена опытом, где можно купить а главное что и из чего, чтобы это хорошо выглядело, в нем можно было приходить на работу /рабочая одежда - это костюм, рубашка, гластук, туфли/ и чтобы не гладить?:)

Yuriy23
10.11.2006, 16:59
Позволю себе не согласиться. Дело в том, что белье даже после стирки в стиральной машина с использованием последних достижений в бытовой химии проходит определенный путь от стиральной машины до тела - это как минимум. А как максимум, Вы хоть на одном стиральном порошке видели надбись - убивает микробы?:) Если бы это было так, то по телевизору нам бы рекламой уже все мозги проели. Да и не все белье допускается стирать при температуре 85-90 грудусов с...Сэр...:)

я полностью вас поддерживаю.
лучше белье прогладить чем пользоваться всякой химией.

Аква
10.11.2006, 18:01
Видел. На 50 килограммовом мешке стирального порошка для армии. :)
Но ведь любой порошок содержит щёлочи и хлориды. Там не выживают микроорганизмы.
Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво:rolleyes: Разве не так?

Garran
10.11.2006, 18:15
Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво:rolleyes: Разве не так?
Есть такое понятие - "стиль". В комплекте с помятым лицом мятая рубашка выглядит, возможно, не очень красиво, но весьма стильно :)

dyra
10.11.2006, 18:59
Это понятно, что не выживают. Но помятая рубашка- эт не совсем красиво:rolleyes: Разве не так?
А светлый гольф вместо рубашки? Под костюм. Плохо смотрится? Кажется даже лучше. И галстук не катит(услада шее)... Костюм великолепно отгладят при чистке. А подправят глажку в ателье, секретарь(не мой!), знает где, или просто по телефону заказать... Каждый должен заниматься своим делом. А как иначе? Ктото улицы метёт- другой мусорит- третий деньги получает с обоих. Всё должно быть распределено. :)

Аква
11.11.2006, 10:58
А светлый гольф вместо рубашки? Под костюм. Плохо смотрится? Кажется даже лучше. И галстук не катит(услада шее)... Костюм великолепно отгладят при чистке. А подправят глажку в ателье, секретарь(не мой!), знает где, или просто по телефону заказать... Каждый должен заниматься своим делом. А как иначе? Ктото улицы метёт- другой мусорит- третий деньги получает с обоих. Всё должно быть распределено. :)
Гольф хорошо:) , но как то модерново. Рубашка, галстук и костюм в моем понимании классика стиля. Устарела я наверное:)

Натка
26.03.2007, 20:47
Решила приобрести утюг, но их такое множество:shine:
дайте совет какой лучше

знаю только что хочу с отпаривателем до самого носика
заранее благодарна за комментарии и подсказки:rose:

Maks.....
27.03.2007, 11:28
Такс. Могу подсказать вот что - отпаривание до самого носика и дырочки на носике - это две большие разницы. Если на носике будут дырочки с отпариванием, то таким носиком неудобно будет выглаживать между пуговок и др. подобные складочки.
Если у Вас девичья память, то лучше купить утюг с автоотключением.
Когда-то пользовался филипсом. Сейчас Тефаль FV 9137. Гладят оба хорошо. Приставной подошвой не пользуюсь, а глажу брюки по-старинке - через марлю:) Не смотря на то, что в утюге всевозможная защита от накипи, чистить все равно приходится. Дистилированую воду не использую. Функция капля-стоп вроде не глючит. Авто пар - удобно. Включил на максимум, но пока утюг не нагреется - вода не течет. Платил за него более года назад чуть больше 320 грн. Покупал через инет магазин.
Вроде всё. А нет, он тяжеловат по сравнении с тем филипсом, что был раньше. Но к этому быстро привыкаешь, он хорошо скользит и хорошо гладит. К слову, филипс тоже хорош. Просто хотелось попробовать тефаль.

Monique
27.03.2007, 18:11
У меня тоже Тефаль, не помню название модели, посмотрю сегодня. Он из простых, стоил что-то около 180 грн. Там отпаривание и разбрызгивание, фильтр от накипи, покрытие гладящей поверхности у него матовое такое, не помню, честно говоря, как это называется, ну, вроде, оно не горит и не липнет к искусственным тканям - но это если правильную температуру выставить, конечно.
В целом я им довольна. А до него вообще был Скарлетт, очень хорошо гладил, пока я его не уронила и он не треснул)

Паноптикум
27.03.2007, 23:52
в магазине между Брауном и Филипсом продавец порекомендовал всё же Филипс. довольна . уже больше года

NeMo
28.03.2007, 01:14
Я бы выбрал Браун.

Натка
28.03.2007, 15:46
В магазинах города цены несколько выше
я смотрела без особых накруток, ну так грн500
не думаю, что цены так подросли

Maks.....
28.03.2007, 15:55
Нда. Цены подросли:(
Я Вам в ЛС скинул ссылу. Я у них покупал.

FrogQueen
30.03.2007, 08:12
Браун фристайл. С приставной подошвой. Забыла что такое марлечки и лоснящиеся швы. Шелк, шерсть, толстое, тонкое гладит отлично. Плюс отличный пар, возможность доп увлажнения сильно замятых мест через дырочки в носике, паровой удар. Пользуюсь три года, никак не найду к чему придраться.

Tinkerbell
31.03.2007, 14:24
Cогласна с FrogQueen.А если есть нужда гладить шерстяные брюки и тд -то точно нужен этот.Не будет гембеля с всякими марлечками-мокрыми тряпками+гладит отлично.
Пользуемся два года с хвостиком -нареканий ттт нет.

Strum
02.04.2007, 11:14
Был Tefal с керамической подошвой, замечательно скользит и гладит, единственный минус - требуется аккуратность приобращении, железные пуговицы могут оставить сколы на подошве. Впрочем, прослужил он лет семь и был заменен на Филипс Азур (цифры не помню) не из самых дешевых (ок. 500грн) Гладит хорошо, подошва не капризная. Субъективно - керамика лучше, хотя тяжелее. Известь обзуется одинаково, хотя в Филипсе какбы есть противоизвестковая система

Эстель
02.04.2007, 11:21
Браун фристайл. С приставной подошвой. Забыла что такое марлечки и лоснящиеся швы. Шелк, шерсть, толстое, тонкое гладит отлично. Плюс отличный пар, возможность доп увлажнения сильно замятых мест через дырочки в носике, паровой удар. Пользуюсь три года, никак не найду к чему придраться.

У меня тоже Браун. Но с подошвой брать не стала, хотя был выбор. Довольна вполне. И дырочки на носике есть, и пар отличный. А главное - большой резервуар для воды. Подошва гладкая, без покрытия. Отличный утюг!

А вот Филипс как раз не понравился. Был раньше, но больше года я им не смогла пользоваться.

NeMo
02.04.2007, 11:36
Субъективно - керамика лучше, хотя тяжелее.

Самое лучшее - это гранитная эмаль.
Второе по списку - сталь,
и только третье - керамика.
Самое последнее - алюминий.

Angel Fly
06.04.2007, 12:20
Нда. Цены подросли:(
Я Вам в ЛС скинул ссылу. Я у них покупал.
Максик, и мне, пожалуйста, ссылочку в ЛС дай.
Тоже хочу утюг, вся в раздумьях. Желательно посоветовать модель.:)

NeMo
06.04.2007, 12:33
Максик, и мне, пожалуйста, ссылочку в ЛС дай.
Тоже хочу утюг, вся в раздумьях. Желательно посоветовать модель.:)

Могу много чего насоветовать. Не дороже скольки должно быть?

Maks.....
06.04.2007, 16:14
Максик, и мне, пожалуйста, ссылочку в ЛС дай.
Тоже хочу утюг, вся в раздумьях. Желательно посоветовать модель.:)


Могу много чего насоветовать. Не дороже скольки должно быть?
Ссылу я брошу, но НеМо слушать нуно:) Если я в этом вопросе только из личного опыта, то НеМо в этом вопросе профессионал:)

Angel Fly
06.04.2007, 16:25
Могу много чего насоветовать. Не дороже скольки должно быть?
Ориентировочный потолок около 350 грн.
Спасибо за советы:)

NeMo
06.04.2007, 18:10
Желательно, чтобы были такие неотъемлемые функции:
1. Капля-стоп
2. Антикальк
3. Должен обеспечивать мощный паровой удар
4. Хороша функция автоматического отключения питания
(не будете хватацца за голову "Ах, утюг забыла выключить!")))

Желательно брать модель не дешевле 200 - 250 гривен.
Собственно предложение отправил в ЛС.

отаке.

kotisas
08.04.2007, 20:27
а мы пользуемся Panasonicом который без шнура--реально удобная вещь..

Angel Fly
12.04.2007, 10:06
Спасибо всем за рекомендации, Тефаль, все функции, что Немо рекомендавал, имеются)
Довольная как слон)))

Maks.....
12.04.2007, 10:11
Поздравляю:) Береги его от заклепок на джинсах! и пуговиц со змейками:) Ну я думаю...ты в курсе.

Angel Fly
12.04.2007, 10:20
Неа...но уже в курсе)))

Dark._.Angel
20.04.2007, 10:24
Желательно, чтобы были такие неотъемлемые функции:
1. Капля-стоп
2. Антикальк
3. Должен обеспечивать мощный паровой удар
4. Хороша функция автоматического отключения питания
(не будете хватацца за голову "Ах, утюг забыла выключить!")))


Откуда профессионализм? Если не сикрет.
Просто я с бытовой техникой работала. И мне интересно.

NeMo
20.04.2007, 12:09
Просто я с бытовой техникой работала. И мне интересно.

Работаю с бытовой техникой )

Dark._.Angel
20.04.2007, 14:15
Работаю с бытовой техникой )

а где? если не секрет.
я вот в "Фокстроте" работала.

NeMo
20.04.2007, 16:43
Давай личную переписку в ЛС перенесём. Всё-таки тут утюги обсуждают )))

Maks.....
10.09.2008, 13:09
Ну вот...тефаль проработал и гавкнулся через 2 года при жестких условиях эксплуатации (жесткая вода и моя супурга...хи-хи).
купил филипс опять...4630. посмотрим как он проработает.
А тефаль буду пробовать починить...если запчасть в сервисцентре по разумной цене найду...приходится.

Petrovna
18.10.2008, 19:20
Всем здравствуйте
Помогите выбрать между утюгами BRAUN SI 2040 и PHILIPS HI - 518
Может кто-то сталкивался конкретно с этими утюгами.

NeMo
18.10.2008, 20:36
Всем здравствуйте
Помогите выбрать между утюгами BRAUN SI 2040 и PHILIPS HI - 518
Может кто-то сталкивался конкретно с этими утюгами.

Не совсем понятно, откуда сомнения? Braun конечно же.
Стальная подошва. Защита от накипи.

Профессионал
25.12.2008, 10:43
Народ, сегодня навернулся мой угольный утюжок, который служил нашей семье более 150 лет. Придется покупать новый.
Посоветуйте конкретную модель, ибо разнообразие огромно! Требования самые обычные: пар, паровой удар, удобство ну и.т.д. Глажу пару раз в неделю.
Не дайте пойти на новогодний корпоратив в мятых носках!

П.С. Народ пишет, что можно гладить без тряпочки? Я удивлен, я так отстал от новиной технологий! Мне бы такую функцию тоже желательно!

Maks.....
25.12.2008, 10:54
Профи...у всегда глажу с тряпочкой носки...и от этой привычки отступать не собираюсь:)
Юзал Тефал (из навороченных) он протянул года три и внутри задымился. Я его разобрал, позырил...и заключил, что перегрелся из-за накипи:) Короче не кошерно.
Купил филипс...пока полет нормально. У родителйе филипс уже 149 год работает.

Профессионал
25.12.2008, 10:58
Maks....., модель пожалуйста! Их сотни видов, вникать некогда.

blackd
25.12.2008, 11:13
Профи...у всегда глажу с тряпочкой носки...и от этой привычки отступать не собираюсь:)


Ты зачем носки вообще гладишь??? :) :shine:

Kenwood ST765
Дырок на носике НЕТ.
Был куплен примерно 1,5-2 года назад за не более чем 180 грн, в то время как супернавороченные стоили по 500-600 грн.



Полет нормальный. Используется редко. Ведет себя хорошо и не плачет. :)

До этого была Ровента (произведенная в Европе). Эксплуатировалась нещадно как минимум 2-3 часа в день ежедневно. Протянула лет 10 точно. :)

P.S. Мне кажется что "разводы" от воды, поэтому на некоторых вещах таки необходимо гладить через проутюжку (она же тряпочка). :shine:

Профессионал
25.12.2008, 11:23
Мне кажется что "разводы" от воды, поэтому на некоторых вещах таки необходимо гладить через проутюжку (она же тряпочка)

Народ говорит, что это несовременно - гладить через тряпочку. Вроде как современные покрытия подошвы утюгов не оставляют "лосков" на одежде. Хотя, например, галстук, я бы поостерегся гладить без тряпочки.

NeMo
25.12.2008, 13:58
Народ говорит, что это несовременно - гладить через тряпочку. Вроде как современные покрытия подошвы утюгов не оставляют "лосков" на одежде. Хотя, например, галстук, я бы поостерегся гладить без тряпочки.


Есть модели со специальными насадками на подошву.

Maks.....
25.12.2008, 14:10
Есть модели со специальными насадками на подошву.
мне не понравилось...на тефале такая была. Хотя супруга вроде пользовалась пару раз буквально.

Профи...кажись такой
http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_productid_GC4630_02_RU_CONSUMER/GC4630i#/consumer/ru/ru/consumer/cc/_productid_GC4630_02_RU_CONSUMER/GC4630i

Nikles
30.01.2009, 11:42
Сдох старенький утюг и я озаботился поиском нового. На данный момент выбор пал на Braun SI 6591 за 670грн. Подскажите плиз правилен ли мой выбор (выбирал из брендов Braun/Tefal/Philips + чтобы были все функции о которых говорил NeMo в этой ветке :) ), а то в отзывах некоторые жалуются на плохую работу антикапли в этой модели, и есть ли альтернативы на которые стоит посмотреть?

NeMo
30.01.2009, 12:57
Сдох старенький утюг и я озаботился поиском нового. На данный момент выбор пал на Braun SI 6591 за 670грн. Подскажите плиз правилен ли мой выбор (выбирал из брендов Braun/Tefal/Philips + чтобы были все функции о которых говорил NeMo в этой ветке :) ), а то в отзывах некоторые жалуются на плохую работу антикапли в этой модели, и есть ли альтернативы на которые стоит посмотреть?

При всём моём уважении к продукции Braun,
есть вариант много более интересный. С точным,
электронным управлением TDA6665 (http://bosch-bt.ru/products/cat244/TDA6665/).
В реале выглядит очень необычно.

Ведьмочка
30.01.2009, 13:11
При всём моём уважении к продукции Braun,
есть вариант много более интересный. С точным,
электронным управлением TDA6665 (http://bosch-bt.ru/products/cat244/TDA6665/).
В реале выглядит очень необычно.
а скока такое чудо стоит?

Spin
30.01.2009, 16:38
Практика показывает.
1 Утюги воду не любят. Производители рекомендуют сливать воду после глажки.
2 Современные утюги (хорошие) в среднем служат 5-10 лет.
3 Хорошие утюги относительно равномерно прогревают подошву и точнее держат температуру.
4 Лидеры Philips, Braun, Tefal, за ними все остальные Rowenta, BOSCH, ....
Отдельная тема- утюги с паровой станцией.

NeMo
30.01.2009, 21:22
Практика показывает.
1 Утюги воду не любят. Производители рекомендуют сливать воду после глажки.
2 Современные утюги (хорошие) в среднем служат 5-10 лет.
3 Хорошие утюги относительно равномерно прогревают подошву и точнее держат температуру.
4 Лидеры Philips, Braun, Tefal, за ними все остальные Rowenta, BOSCH, ....
Отдельная тема- утюги с паровой станцией.

Bosch и Rowenta было бы не очень корректно на одну ступень.
У меня есть Rowenta и Siemens. Это две большие разницы по
качеству исполнения и по качеству работы.

Тамила
30.01.2009, 21:25
Какая есть альтернатива филипс 4625 по цене?

NeMo
30.01.2009, 22:24
Какая есть альтернатива филипс 4625 по цене?

О какой цене речь?

Spin
31.01.2009, 09:45
Какая есть альтернатива филипс 4625 по цене?
Зачем искать альтернативу хорошему?
Можно просто сэкономить на функциях и купить тот же Philips но попроще и подешевле.
У меня были BOSCH, Rowenta, Tefal. Все модельки не из простых. Сейчас Braun. Вторая подошва понравилась. Нужная весчь. Автоотключение тоже успокаивает, когда куда-то торопишся. Ну а "капля-стоп" просто необходимая функция при отпаривании)))

Тамила
31.01.2009, 09:52
Экономить на функциях не буду.
Интересуюсь, есть ли варианты дешевле 110 уе из брендовых с тем же набором характеристик.

Spin
31.01.2009, 10:41
Разве что Tefal FV 9347 (плюс вторая подошва), а денег 95.

NeMo
31.01.2009, 14:59
Экономить на функциях не буду.
Интересуюсь, есть ли варианты дешевле 110 уе из брендовых с тем же набором характеристик.

Тот, на который я давал ссылку, стоит 80.

Тамила
31.01.2009, 15:47
Утюг хорош.
Но есть одно но.
Моя мама с электроникой не подружится :(
Зрение - надо будет одеть очки, чтобы переключить режим..
Память - надо будет запомнить, что и для чего надо нажимать...
Наеврно придётся на филипсе и остановится..

bankrena
25.03.2009, 12:27
Подскажите пожалуйста какая модель чайничка лучше? Rowenta Effective DX1200 или Moulinex Principio IM 2045.Рассказываю: в общем есть у нас магазин BILLA и там сейчас акция покупаешь товары и получаешь фишки и потом за энное количество собранных фишек можно приобрести технику со скидкой....там эти оба чайничка со скидкой получаются по 209грн.стоит ли?

Yuri_II
06.04.2009, 16:57
PHILIPS GC-4640 нормальная вещь? можно брать? :) Хотелось правда керамику попробовать, но наслышан о ее хрупкости... Или сейчас уже нет таких с ней проблем?

Guest374
06.04.2009, 20:20
никогда не думал, что утюжить и гладить (http://domovodstvo.org/archives/138#more-138) - это разные вещи

Vit-sintez
21.08.2009, 12:32
в связи с переездом возникла необходимость в покупке нового утюга. и тут глаза разбежались)
приглянулись 2 варинта Бош (http://ukraine.bosch.uk.nectar.netplace.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/TDA6665.html) и филипс (https://forumodua.com/http//bt.rozetka.ua/ru/products/details/BT14678/index.html). У нас дома всегда были филипсы, вроди хорошие утюги. Возникла мысль, может есть что-то лучше?
кто что думает по этому поводу?

Анна21
21.08.2009, 13:30
У нас вот такой,удобный очень
http://www.eurocomfort.com.ua/product/philipsgc-723002/

Vit-sintez
21.08.2009, 13:50
У нас вот такой,удобный очень
http://www.eurocomfort.com.ua/product/philipsgc-723002/
я так много не глажу))) 250$ мне не целесообразно тратить)
расчитываю на 100-150 у.е.
а что это за штука, на которой он стоит?

Юнона
21.08.2009, 16:06
у нас филипс

выбрала из-за остренького носика и классно отпаривает

Анна21
21.08.2009, 16:08
я так много не глажу))) 250$ мне не целесообразно тратить)
расчитываю на 100-150 у.е.
а что это за штука, на которой он стоит?

Штука на которой он стоит,выполняет роль нагревателя воды.Нет необходимости таскать утюг,наполненный водой.

zetadel
27.08.2009, 15:52
у нас тоже филипс, причем однажды случайно :shine: оставила его включенным и опущенным на доску на 3 дня и ничего легкий след на доске, а покрытие в порядке, так и гладим до сих пор :good:

Vit-sintez
27.08.2009, 16:17
Филипс - значит филипс)

A-n-g-e-L
30.08.2009, 20:44
Я пробовала три разных утюга=)) и филипс тоже))
но Тефал мне нравится больше всего=))) и удобный и покрытие хорошее)))))))

Maks.....
30.08.2009, 21:16
Я пробовала три разных утюга=)) и филипс тоже))
но Тефал мне нравится больше всего=))) и удобный и покрытие хорошее)))))))
А мне тефаль не понравился, хотя и брал топовый. Помер быстро, и филипс таки лучше гладит.

Thunder_bird
09.09.2009, 15:15
Народ, а кто-то слышал о паровых утюгах с вертикальным паром и без подошвы, как ими гладить нужно?

densen2002
10.09.2009, 12:27
Сумасшествие:) Утюг 300 долларов...:)

Это не сумашествие. Паровая система (http://www.consumer.philips.com/c/irons/35143/dec/_SYSTEM_IRONS_SU_RU_CONSUMER_true/ru?showStaticDecision=true) - это такая штука, после которой обычный утюг кажется детской игрушкой. Никакой утюг не прогладит сложеную вчетверо простыню, например.


У нас система Филипс 6107 служит более трех лет. Брали за 110 долларов. Сейчас таких цен уже нет :(

NeMo
10.09.2009, 13:27
Это не сумашествие. Паровая система (http://www.consumer.philips.com/c/irons/35143/dec/_SYSTEM_IRONS_SU_RU_CONSUMER_true/ru?showStaticDecision=true) - это такая штука, после которой обычный утюг кажется детской игрушкой. Никакой утюг не прогладит сложеную вчетверо простыню, например.


У нас система Филипс 6107 служит более трех лет. Брали за 110 долларов. Сейчас таких цен уже нет :(

Есть небольшие парогенераторы. Без дополнительного резервуара.
Правда у них мощность парового удара, чуть меньше - 120 г/мин
против 170-ти г/мин, развиваемых на большой станции, но разница
не такая уж большая, по сравнению с разницой в цене. Те, что
поменьше и стоят как раз где-то в районе 90-100 долларов и места
они занимают, столько же, сколько обычный утюг.

densen2002
10.09.2009, 14:06
Есть небольшие парогенераторы. Без дополнительного резервуара.

Такими не пользовался.

Знаю одно - парогенераторы в обычных утюгах (капельного типа, вода из бачка капает и испаряется через дырочки в подошве) и паровые системы (резервуар с паром под давлением 3 бар и выше) - это как небо и земля.

Мои супруга и теща сейчас обычным утюгом уже не будут пользоваться, как ни уговаривай. :)

NeMo
10.09.2009, 16:14
Такими не пользовался.


В них тоже есть помпа. Она просто встроена в корпус.
В обычном утюге такой помпы, чтобы давала равномерный пар - нет.

Лета33
20.09.2009, 16:08
[QUOTE=NeMo;6923406]Есть небольшие парогенераторы. Без дополнительного резервуара.

А эти небольшие парогенераторы способны прогладить вчетверо сложенную простыню?

NeMo
20.09.2009, 17:06
[quote=NeMo;6923406]Есть небольшие парогенераторы. Без дополнительного резервуара.

А эти небольшие парогенераторы способны прогладить вчетверо сложенную простыню?

Ежели простыня не жестяная, то прогладит, конечно )

densen2002
21.09.2009, 06:03
В них тоже есть помпа. Она просто встроена в корпус.
В обычном утюге такой помпы, чтобы давала равномерный пар - нет.

В паровой системе нет никакой помпы. Есть отдельный резервуар с водой и паром, в котором кипит вода, с давлением пара 3-4 бара, и электромагнитный клапан, который открывает отверстие, и пар под давлением через резиновый шланг выходит через подошву утюга. Давление пара в резервуаре постоянно поддерживается автоматикой на определенном уровне, чтобы и пар был, и бак не взорвался :) Накипь остается внутри резервуара, утюг всегда чистый внутри и снаружи.




В описываемой Вами системе скорее всего используется случай, когда холодная вода из маленького бачка вода в корпусе утюга просто непрерывно распрыскивается помпой на раскаленную подошву утюга. Это кардинальное отличие от паровой системы под давлением. Накипь образуется внутри утюга.

NeMo
21.09.2009, 10:53
В описываемой Вами системе скорее всего используется случай, когда холодная вода из маленького бачка вода в корпусе утюга просто непрерывно распрыскивается помпой на раскаленную подошву утюга. Это кардинальное отличие от паровой системы под давлением. Накипь образуется внутри утюга.

Вот цитата с офсайта:

Уникальное решение — встроенный в корпус утюга парогенератор с помпой! Помпа осуществляет равномерную подачу воды в парогенератор и обеспечивает высокий уровень постоянного пара — до 45 г/мин, не снижающийся в процессе глаженья.

Насчёт накипи - конечно будет образовываться внутри утюга,
а не отдельного резервуара. Такая вот жертва в угоду габаритов.
Хотя можно юзать дистиллированную воду, да и во всех современных
утюгах ставят уже многоуровневые системы защиты от накипи.

demiga
04.11.2009, 19:41
Сегодня после 6 лет работы накрылся утюг... Был BRAUN freestylt 1800Вт и прочее... Срочно завтра надо идти покупать. Посоветуйте!

WRC
12.01.2010, 21:12
доброго времени суток!!! собственно стал выбор утюга и дабы не создавать новую тему решил написать тут, бюджет порядка +/- 500 грн. В данный момент выбор между филипсом 3106 и тефалем 4350. Почитал очень много форумов кто-то склоняеться к одной марке кто то к другой, вот теперь кличь помощи!! посоветуйте...

WRC
12.01.2010, 21:12
доброго времени суток!!! собственно стал выбор утюга и дабы не создавать новую тему решил написать тут, бюджет порядка +/- 500 грн. В данный момент выбор между филипсом 3106 и тефалем 4350. Почитал очень много форумов кто-то склоняеться к одной марке кто то к другой, вот теперь кличь помощи!! посоветуйте...

Maks.....
12.01.2010, 21:47
Филипс.
Мой первый утюг, который я купил в начале века на собственные заработанные деньги до сих пор трудится у родителей! Он с отпариванием и разбрызгиванием. Ноль проблем. Даже антипригарное цело.
Потом купил себе тефаль. Тоже с отпариванием с авто выключением с капля стоп с антикалком. Короче из верхней линейки. Умер через пару лет. Я его разобрал - ремонту не подлежит:( Слабак. Сейчас опять филипс.

Подскажите химию для утюга, чтобы почистить...кто где видел?

NeMo
13.01.2010, 01:18
Подскажите химию для утюга, чтобы почистить...кто где видел?

Макс, что чистить будешь? Если подошву от нагара, я покупал
в Таврии, что на малине специальный карандаш. Слова на нём
были итальянские. Прекрасно почистил подошву, перед отправкой
на дачу.

Maks.....
13.01.2010, 08:02
Неее..не подошву. Та чистая. Я внутри...от накипи. А то муторно дыркать утюгом над ванной.

NeMo
15.01.2010, 19:02
Неее..не подошву. Та чистая. Я внутри...от накипи. А то муторно дыркать утюгом над ванной.

От накипи тоже химия есть, ну или лимонной кислотой.

Irina-b88
15.01.2010, 22:22
я больше доверяю утюгам марки AURORA

NeMo
15.01.2010, 22:24
я больше доверяю утюгам марки AURORA

:blink: *чуть водкой не подавился*

Steffa
16.01.2010, 00:38
Раньше качественными были утюги фирмы Браун. Сейчас не знаю, они все время переносят место производства. Говорят, качество от этого не должно страдать.

~Татьяна~
12.02.2010, 13:32
Первый утюг был Philips зелененький с ф-цией самоотключения и сигналом:good:. Отработал 7 лет. Следующий Rowenta :((который рубашечку мишке гладил в рекламе) проработал несколько месяцев и сжег юбку шерстяную, отправили на гарантийное обсуживание, вернули его через несколько месяцев (в отличии от др. фирм Rowenta ремонтирует мелкую БТ), поработал несколько раз и опять накрылся. За время ремонта Rowenta мы купили новый Philips GC 4425 отработал он около 2-х лет уже не накаляется нормально и не отпаривает:cry:.

NeMo
12.02.2010, 13:44
в отличии от др. фирм Rowenta ремонтирует мелкую БТ

о_О а кто не ремонтирует?

~Татьяна~
12.02.2010, 13:57
Philips меняет утюги точно. Tefal менял весы.

NeMo
12.02.2010, 20:39
Philips меняет утюги точно. Tefal менял весы.

Так все меняют, ежели ремонту не подлежит.

~Татьяна~
12.02.2010, 22:50
Во-первых, на сколько я понимаю, они свою технику могут в любом случае отремонтировать, другое дело сколько времени это займет. А Philips меняет сразу.

слонёнок
13.02.2010, 00:29
У нас было три утюга Тефаль (самые дорогие) все проработали по 2-3 мес. (плохо нагревались и устали их возить на ремонт), купили Филипс уже 3года - всё нормально, но только подошва чуток загрязнилась, купила карандаш в Таврии, но не знаю как им пользоваться, подскажите...

NeMo
13.02.2010, 13:08
Разогреть подошву и намазать этот карандаш на неё.
Снимает коричневый нагар.

NeMo
13.02.2010, 13:09
Во-первых, на сколько я понимаю, они свою технику могут в любом случае отремонтировать, другое дело сколько времени это займет. А Philips меняет сразу.

Ну как сразу? Если есть на складе, то сразу, если нет - ждать )

~Татьяна~
13.02.2010, 14:45
По законодательству, на сколько я знаю, на время гарантийного обслуживания, мне должны предоставить утюг. А без утюга несколько месяцев (с новорожденным ребенком) не очень удобно. Самое интересное, что по проишествию 4 месяцев они вернули нам исправленный утюг и перезвонили из представительства, узнать довольны ли мы их сервисом. Ну тогда муж мой им высказал свое ФЕ.

Nattali@
13.02.2010, 19:39
У меня такой (http://www.tehnomix.kiev.ua/pid_2816.html), правда с ценой они кажется перегрелись или переморозились, покупала ровно два года назад за 120$, очень довольна, но за 440 $ никогда бы ни купила бытовой утюг, хотя по работе пользуюсь очень часто, и что понравилось - так это подошва, отпаривает без лосков, хотя утюги до этого были всех фирм, и дорогие и дешевые, все честно отрабатывают гарантийный срок, ттт этот единственный пережил гарантию.

слонёнок
13.02.2010, 22:55
Разогреть подошву и намазать этот карандаш на неё.
Снимает коричневый нагар.

Пробовала не получается...:(

NeMo
14.02.2010, 00:33
Пробовала не получается...:(

Может карандаш липовый? Я покупал в таврии пару-тройку лет назад.
Попался работающий. Правда, был made in Italy.

Brulle
14.02.2010, 19:49
У меня утюг Браун SI 18895 - я довольна :) Теперь глажка белья для меня радость :D

WRC
22.02.2010, 15:51
Может карандаш липовый? Я покупал в таврии пару-тройку лет назад.
Попался работающий. Правда, был made in Italy.
какой именно карандашь? он так и называется для снятия нагара?

NeMo
22.02.2010, 20:44
.
какой именно карандашь? он так и называется для снятия нагара?

Да, что-то в этом роде. На русском языке на нём не было ни слова.

Фелечита
07.03.2010, 00:33
Так какой же утюг покупать, а то мой Браун кажется фсёёё((( служил верой и правдой 7 лет и похоже придется покупать новый. Особых наворотов не требуется, даже вертикальный пар не обязателен. Главное чтоб не тяжелый, не огромный и чтоб гладил хорошо. Буду благодарна за совет, а то от консультантов мало чего добъешься. Хотя б с маркой помогите определиться. Исходя из прочитанного, вижу что в основним Филипс хвалят.
Заранее СПАСИБО)))

densen2002
07.03.2010, 16:33
самый надежный тот, у которого парогенератор вынесен в отдельное устройство.

http://clip2net.com/clip/m14100/1267975950-clip-12kb.jpg

после него обычные утюги покажутся детскими игрушками.
подошва, кстати, у них не пачкается.

NeMo
07.03.2010, 16:44
Так какой же утюг покупать, а то мой Браун кажется фсёёё((( служил верой и правдой 7 лет и похоже придется покупать новый. Особых наворотов не требуется, даже вертикальный пар не обязателен. Главное чтоб не тяжелый, не огромный и чтоб гладил хорошо. Буду благодарна за совет, а то от консультантов мало чего добъешься. Хотя б с маркой помогите определиться. Исходя из прочитанного, вижу что в основним Филипс хвалят.
Заранее СПАСИБО)))

Браун, Филипс, Сименс хороши.

Фелечита
10.03.2010, 21:43
да.... спасибо. постараюсь определиться с моделью и тогда уже более конкретно спрошу совета))

~Татьяна~
11.03.2010, 12:35
Кто покупал утюг фирмы Saturn или Scarlett? Я прихожу к мысли не платить за бренд.

WRC
11.03.2010, 12:39
Кто покупал утюг фирмы Saturn или Scarlett? Я прихожу к мысли не платить за бренд
сугубо личное мение, лучше доплатить 20-30 долларов и взять из перечисленных

Браун, Филипс, Сименс хороши.

~Татьяна~
11.03.2010, 13:09
Сейчас у меня Philips GC 4425. По истечению 2 лет уже не греется так как положено и не отпаривает. Система самоочистки когда работала плевала накипю когда ей вздумаетя - портя этим белье.
Rowenta DZ 9030 такой был до этого, после месяца использования сжег юбку и сдох. В сервисе ремонтировали 2 месяца. Когда вернули уже был Philips GC 4425, поэтому толком непротестили, но недавно отдала родителям - один раз погладили гору белья и утюг накрылся. Стоит ли платить больше?

WRC
11.03.2010, 13:18
Прямо несчастье у вас с этими утюгами...

Maks.....
11.03.2010, 14:30
Какая система самоочистки?:) Утюг надо или мыть раз в неделю-две...или дистилированную воду лить. Черезвочто ему очищаться...кроме как не на белье?:) Эта гадость должна выходить. Потому...если хочется, чтобы она выходила в ванную (например) его надо мыть над ванной, а не ждать, когда он греть перестанет.

В филипсах очень ценю задержку включения. Ни розетка ни вилка не страдают.
Молодцы.

СтасюлЯ
12.03.2010, 11:48
Кто покупал утюг фирмы Saturn или Scarlett? Я прихожу к мысли не платить за бренд.

За утюги не знаю, но у разных знакомых были и фен, и пылесос,и чайники. Лично у меня-набор кухонный (половники и т.д) фирмы СКАРЛЕТ. Все г...но. Ищите что-то другое.:)

Утюг у меня -Tefal. 2 года работает без приключений. Жалко только, что несколько дней назад я его уронила , и треснула ручка. Заклеила,еще поглажу.

~Татьяна~
12.03.2010, 12:36
Какая система самоочистки?:) Утюг надо или мыть раз в неделю-две...или дистилированную воду лить. Черезвочто ему очищаться...кроме как не на белье?:) Эта гадость должна выходить. Потому...если хочется, чтобы она выходила в ванную (например) его надо мыть над ванной, а не ждать, когда он греть перестанет.

Мы чистили его, и воду после фильтра использовали:rolleyes:.

Maks.....
12.03.2010, 15:44
Мы чистили его, и воду после фильтра использовали:rolleyes:.
А фильтр какой?:) Он все соли жесткости задерживает?:) обратный осмос без внешнего минерализатора?:)

~Татьяна~
12.03.2010, 16:47
А фильтр какой?:) Он все соли жесткости задерживает?:) обратный осмос без внешнего минерализатора?:)

Перед этим у нас был утюг Philips (модель не помню) отработал 7 лет на обычной воде без фильтра.

Зато сейчас воду экономлю на глажке:rzhu_nimagu:

Inga_Zayonc
14.03.2010, 16:15
народ...тут такой интимный вопрос. Подарили утюг-отпариватель, без инструкции на русском языке. А я никогда с такими не сталкивалась...Как им пользоваться вообще? Для чего эти красные выключатели? Как активизировать подачу пара? Воду я налила, собралась гладить, а чо дальше с ним делать--не знаю :(

NeMo
18.03.2010, 20:59
народ...тут такой интимный вопрос. Подарили утюг-отпариватель, без инструкции на русском языке. А я никогда с такими не сталкивалась...Как им пользоваться вообще? Для чего эти красные выключатели? Как активизировать подачу пара? Воду я налила, собралась гладить, а чо дальше с ним делать--не знаю :(

Мууррр, ты ж скажи, как модель называеццо ))

Inga_Zayonc
18.03.2010, 22:41
Немчег, я в принципе, с паром разобралась уже)) Единственной загадкой остался правый выключатель)) Модель GC 6315 Филипс

NeMo
19.03.2010, 16:06
Немчег, я в принципе, с паром разобралась уже)) Единственной загадкой остался правый выключатель)) Модель GC 6315 Филипс

Так возьми инструкцию от 6320 или 6310.
Я не думаю, что там будут существенные отличия.

Visky
18.06.2010, 15:32
Решил вот жене подарок сделать и уже час не могу определиться :(
Что скажите на счет Philips GC-6430/02 или стоит взять, что-то этой же марки, но подороже?
Заранее признателен за ответ ;)

montag
14.07.2010, 23:48
Нужно купить утюг. Посмотрел цены.От 100гр до 1600. Просмотрел эту тему. Такое впечатление что утюгов дешевле 100 баксов в природе не существует. Если есть пользователи Скарлет или Витэк, отзовитесь.

Spin
16.07.2010, 08:52
Нужно купить утюг. Посмотрел цены.От 100гр до 1600. Просмотрел эту тему. Такое впечатление что утюгов дешевле 100 баксов в природе не существует. Если есть пользователи Скарлет или Витэк, отзовитесь.

Существуют Боши и Брауны с Филипсами по 50 уе и даже дешевле.
Имхо, Скарлет и Витек как вариант подарить дальним родственникам в село...

montag
16.07.2010, 23:08
Существуют Боши и Брауны с Филипсами по 50 уе и даже дешевле.
Имхо, Скарлет и Витек как вариант подарить дальним родственникам в село...

Неужели всё так плохо?:)

Ивасик
17.07.2010, 09:20
Помогите, подскажите. Не знаю, в какой рубрике писать, потому пишу здесь. Тефаль- не работает отпариватель- вытекает вся вода из подошвы. Один - два раза падал, может, сама эта емкость лопнула. Уже второй утюг. Первый,Браун, пылится в шкафу по той же причине. Где есть ремонт и сколько это будет стоить, в л/с, плиз.

NeMo
17.07.2010, 17:52
Неужели всё так плохо?:)

Можете попробовать, если не верите и есть лишние деньги.
Лично испытано. Дарить бы такое не стал, чесслово.

Spin
17.07.2010, 18:10
Помогите, подскажите. Не знаю, в какой рубрике писать, потому пишу здесь. Тефаль- не работает отпариватель- вытекает вся вода из подошвы. Один - два раза падал, может, сама эта емкость лопнула. Уже второй утюг. Первый,Браун, пылится в шкафу по той же причине. Где есть ремонт и сколько это будет стоить, в л/с, плиз.

На себе проверил, лучше с ними не связываться, проще новый купить.

Spin
17.07.2010, 18:13
Неужели всё так плохо?:)

Да почему же? На первое время можно взять побаловаться. Желательно вначале поиграться с вещичками, которые не жалко (особенно синтетика), потом уже гладить любимые блузки и т.п.
Главная проблемность - неравномерный прогрев подошвы.

NeMo
17.07.2010, 19:55
Помогите, подскажите. Не знаю, в какой рубрике писать, потому пишу здесь. Тефаль- не работает отпариватель- вытекает вся вода из подошвы. Один - два раза падал, может, сама эта емкость лопнула. Уже второй утюг. Первый,Браун, пылится в шкафу по той же причине. Где есть ремонт и сколько это будет стоить, в л/с, плиз.

BRAUN:
Осипова 19, Тел: 784-08-37

TEFAL:
Осипова 19. Тел: 784-08-37
Николаевская дорога, 283. Тел: 735-13-45
Пушкинская, 33, оф. 47. Тел: 777-01-64
Богдана Хмельницкого, 55.
Ак. Филатова, 11.
Багрицкого, 12 Б.
Телефоны: 737-30-42, 777-08-22, 703-85-58
http://www.tefal.ru/tefal/img/common/spacer.gif

claymore
18.07.2010, 00:14
Нужно купить утюг. Посмотрел цены.От 100гр до 1600. Просмотрел эту тему. Такое впечатление что утюгов дешевле 100 баксов в природе не существует. Если есть пользователи Скарлет или Витэк, отзовитесь.

У меня Витек, пользуюсь уже 2 года (правда, нечасто :)). Жалоб никаких :)

NeMo
18.07.2010, 00:17
У меня Витек, пользуюсь уже 2 года (правда, нечасто :)).

Как оружием? Или как гнётом для солений? %)

claymore
18.07.2010, 08:26
Как оружием? Или как гнётом для солений? %)

Не поверите - как утюгом! А в качестве оружия применяю сковороду :)

А вообще, можете язвить сколько угодно, но если бы мне нужен был дорогой утюг с множеством функций - я бы его купила. Но, опять же повторюсь, утюгом пользуюсь редко, в основном для глажки джинсов и футболок, а с такой "трудной" задачей справиться даже дешевый агрегат :)

Spin
18.07.2010, 15:11
Не поверите - как утюгом! А в качестве оружия применяю сковороду :)

А вообще, можете язвить сколько угодно, но если бы мне нужен был дорогой утюг с множеством функций - я бы его купила. Но, опять же повторюсь, утюгом пользуюсь редко, в основном для глажки джинсов и футболок, а с такой "трудной" задачей справиться даже дешевый агрегат :)
На подошве из полированной нержавейки у них часто образуется черноватый налет в той зоне, где температура максимальная. Рекомендую не соскабливать, а на теплом утюге постепенно оттирать влажной тканью с моющим средством (можно для посуды).

montag
18.07.2010, 22:54
Не поверите - как утюгом! А в качестве оружия применяю сковороду :)

А вообще, можете язвить сколько угодно, но если бы мне нужен был дорогой утюг с множеством функций - я бы его купила. Но, опять же повторюсь, утюгом пользуюсь редко, в основном для глажки джинсов и футболок, а с такой "трудной" задачей справиться даже дешевый агрегат :)

И я об этом. Просматривал тему о микроволновках. Там интересный пример. Человек начитался советов,купил навороченный агрегат. Прошел год.Отписывается-кроме кнопки быстрый разогрев,больше ни одной функцией он не пользовался.Сегодня почти все микроволновки идут с грилем. Я предполагаю что 90% потребителей им пользовались один раз после покупки. Ситуация с утюгами такая же как и с лекарствами. В аптеке аспирин не предложат. Спрашиваю в аптеке средство от желудка. Начали с тридцати гр. Потом выяснилось что есть что то наше за два рубля. Как ни странно помогло.
По этому меня и интересует сколько стоит утюг, что бы можно было нормально пользоваться, и в то же время не переплачивать за бренды,и всякие маркетинговые штучки.

Spin
19.07.2010, 12:38
И я об этом. Просматривал тему о микроволновках. Там интересный пример. Человек начитался советов,купил навороченный агрегат. Прошел год.Отписывается-кроме кнопки быстрый разогрев,больше ни одной функцией он не пользовался.Сегодня почти все микроволновки идут с грилем. Я предполагаю что 90% потребителей им пользовались один раз после покупки. Ситуация с утюгами такая же как и с лекарствами. В аптеке аспирин не предложат. Спрашиваю в аптеке средство от желудка. Начали с тридцати гр. Потом выяснилось что есть что то наше за два рубля. Как ни странно помогло.
По этому меня и интересует сколько стоит утюг, что бы можно было нормально пользоваться, и в то же время не переплачивать за бренды,и всякие маркетинговые штучки.

Отклонились от темы.
У меня микроволновка с конвекцией, готовим в ней все, что хотим. Говорите "не переплачивать за бренды", а чаек с привкусом пластика из дешевого электрочайничка пробовать не доводилось?
Функция "капля-стоп" в утюге лишняя? А автоотключение?
Это не маркетинговые штучки, а прогресс и попытка производителя удовлетворить потребности потребителя.

NeMo
20.07.2010, 01:29
и в то же время не переплачивать за бренды,и всякие маркетинговые штучки.

Кстати говоря, фраза "переплачивать за бренды"
и есть маркетинговая штучка. Только стоит ли идти
на поводу именно у такого сорта маркетинга?

olenao
24.07.2010, 22:17
У меня был утюг Скарлет. Я была довольна. Работал лет 6. Единственный минус в моем была низкая мощность, но с паром отглаживал. Я сейчас искала утюг, но Скарлет не встречала в нашем районе. Купила Орион никому не рекомендую. Меняла через 3 недели.

Ivn
27.07.2010, 15:48
Нужно купить утюг. Посмотрел цены.От 100гр до 1600. Просмотрел эту тему. Такое впечатление что утюгов дешевле 100 баксов в природе не существует. Если есть пользователи Скарлет или Витэк, отзовитесь.
Глажу очень часто. Рубашки и брюки. Пользовался Филипсом Азур. Хороший утюг, но отпариватель слабый. Решил поменять на Тефаль с металлокерамикой. Через полгода керамика начала давать трещины и забиваться ворсом, который естественно начал подгорать. Черт попутал купить Vitek VT-1241 (Grey). Пользуюсь им 4 дня. Редкостное изобретение. Все бы ничего, и паровой удар великолепный и дизайн ниче, и слеплен добротно. Но вот подошва - иначе как антискользящей системой не назовешь. Короче, я его назвал "антиутюгом". Сегодня еду его возвращать.Не знаю как другие модели, но эта перевернула мое мировосприятие. Утюг, как и все, познается в сравнении...

Ivn
03.08.2010, 13:44
Черт попутал купить Vitek VT-1241 (Grey). Пользуюсь им 4 дня. Редкостное изобретение. Все бы ничего, и паровой удар великолепный и дизайн ниче, и слеплен добротно. Но вот подошва - иначе как антискользящей системой не назовешь. Короче, я его назвал "антиутюгом". Сегодня еду его возвращать...
Продолжение следует: вернул я этот утюг и взял Philips GC-3620 с энергосберегающиим режимом. Стоит он, кстати, в два раза дороже. Все наоборот: подошва прекрасная - паровой удар никакущий, хотя мощность 2400 и удар задекларирован 100. Вернул я и его и опять взял Витек, но уже другой модели и с другой подошвой - бежевого цвета - УНИКЕРА. Вот с этим все сложилось. Вывод: если Витек, то только с бежевой подошвой - скользит нормально.

MAI
05.08.2010, 19:19
У кого какие отзывы об утюгах с паровыми системами? Стоит ли такое покупать? В наличии есть Филипс, служит 6 лет, как запасной вариант есть ещё и Скарлет (не из лучших), ни один ни второй не выглаживает пастельное и пересушенное хлопковое и бязевое бельё и полотенца как надо, складки всё-равно остаются, как глажка так и мучения, а очень хочется хорошо и не долго

NeMo
05.08.2010, 21:49
У кого какие отзывы об утюгах с паровыми системами? Стоит ли такое покупать? В наличии есть Филипс, служит 6 лет, как запасной вариант есть ещё и Скарлет (не из лучших), ни один ни второй не выглаживает пастельное и пересушенное хлопковое и бязевое бельё и полотенца как надо, складки всё-равно остаются, как глажка так и мучения, а очень хочется хорошо и не долго

Вы имеете ввиду парогенераторы?
Ваш Филипс - это обычный утюг или парогенератор?

MAI
06.08.2010, 09:32
Кто как эти утюги называет, кто паровыми системами, кто парогенераторами, я имею в виду утюг с отдельным резервуаром для воды более 0.5 литра и который подаёт пар под большим давлением. У меня Филипс обычный утюг, гладит хорошо, но не достаточно, бязь и плотный хлопок плохо выглаживает

NeMo
06.08.2010, 09:33
Кто как эти утюги называет, кто паровыми системами, кто парогенераторами, я имею в виду утюг с отдельным резервуаром для воды более 0.5 литра и который подаёт пар под большим давлением. У меня Филипс обычный утюг, гладит хорошо, но не достаточно, бязь и плотный хлопок плохо выглаживает

Ага. Теперь понял. Имеет смысл, да.

Vitaliy1206
29.09.2010, 09:46
Подскажите, у кого есть утюг ZELMER, как он, а то хочу его купить, что посоветуете?

Ирина***
23.10.2010, 22:47
Приобрела недавно Tefal 3510 ,антипригарное покрытие.Очень довольна.
Теперь глажка одно удовольствие .
До этого шесть лет служил филипс -самый простенький . Разница естественно ощутима.

~Татьяна~
02.11.2010, 10:28
Подскажите, у кого есть утюг ZELMER, как он, а то хочу его купить, что посоветуете?У меня . Не советую.

Ivn
02.11.2010, 10:44
У меня . Не советую.
Поделитесь - почему?

~Татьяна~
02.11.2010, 11:45
Поделитесь - почему?

Удар пара слабый и нагревается недостаточно, быстро образуется накипь. Нет подошвы для деликатных тканей. Я его брала так как нашла единственную модель с звуковым сигналом об отключении. Для меня это важно.

Karla Shantal
03.11.2010, 13:56
пользовалась и браун и тефаль. Безусловно те модели которіе уже парогенераторами зовуться, выигрывают на много. Сейчас пользуюсь паровой гладильной системой Лаура Стар. творит чудеса в прямом и переносном смысле.

~Татьяна~
15.03.2011, 15:53
А что скажите о GORENJE SGT 2400 EAL?

~Татьяна~
19.03.2011, 22:01
А что скажите о GORENJE SGT 2400 EAL?

Купила эту модель утюга. Очень довольна. Гладит на двойке хлопок с первой позицией силы удара.

Может я скоро начну любить глажку.

Julija_
20.03.2011, 23:13
пользуюсь филипс -очень довольна.

ellys
09.04.2011, 15:08
Кто пользуется утюгом Philips GC 4730 ?
Напишите отзыв.
Спасибо.

Тьма кромешная
17.04.2011, 20:30
Помогите советом с выбором утюга, пожалуйста... Всю жизнь пользовались старым советским утюгом, теперь в магазине присмотрели Браун 510 (по-моему, таки 510-я модель). Ищу что-то недорогое, до 500 грн.:search:

Катавка
17.05.2011, 16:16
Ребята, у кого есть Philips GC 3660 - поделитесь мнением, как он в работе? Выбирала, выбирала..в итоге выбрала его, хотелось бы узнать, отзывов в нете малова-то..:search:

ellys
17.05.2011, 16:48
Я после долгих исканий купила 3620.Довольна очень, отглаживает все складки.Глажка превратилась в удовольствие.

Victoria regia
17.05.2011, 23:34
Вы имеете ввиду парогенераторы?
Ваш Филипс - это обычный утюг или парогенератор?

Меня интересует что-то вроде парогенератора :)
Интересует возможность вертикального отпаривания вещей вместо их горизонтально отглаживания :)
Кто-то пользуется такими системами?

FUKUSIMA1
11.06.2011, 11:09
я купила такую гладильную систему Филипс с парогенератором - девоньки, это просто сказка !!! она не только великолепно гладит, но и вертикально отпаривает всё что угодно. Вам сюда: beytuti гладильная система PHILIPS c вертикальным отпариванием
Продам новую гладильную систему PHILIPS GC 6310 c мощным парогенератором и функцией вертикального отпаривания.
Фото и описание на сайте: http://loras.com.ua/index.php?productID=16686
-это объявление в рубрике ПРОДАМ в теме бытовая техника - там ещё одна есть !

Sveta2402
11.06.2011, 11:16
ссылка не открывается.

yujanka
04.07.2011, 22:59
что можете посоветовать из маленьких моделей,дорожных вариантов?

Бонни
06.07.2011, 22:37
Накрылся утюг Ровента 8021, не проработав и года. Набрала в него воду (собиралась гладить), через пару минут, пока вещи сортировала на синтетику-хлопок, полилась из утюга вода через дно, описался он, видите ли.
Глажку пришлось отменить :( Ой как некстати((
А ещё типа "мейд ин джёрмани"

Это мне так "повезло", или Ровента в принципе фигня, не смотря на Германию-производителя?


Посоветуйте утюг, пожалуйста. Из хороших. Не парогенератор.
Глажу всё, что только гладится - т.е. утюг нужен хороший, рабочий.

апд:
Посидела на сайтах. Выбрала 2 модели у Филипса: 4490 (подошва Анодилиум) и 4850 (подошва СтимГлайд Плюс)
Может, кто-то знаком с этими утюгами?

yakuza
07.07.2011, 15:18
Купила 3 года назад Tefal FV9350 -очень довольна.8программ,Антипригарное покрытие на подошве,мощный пар-2400w.Отличная модель.Утюжить одно удовольствие!Я сама швея,работать приходилось и на старых советских утюгах,и на современных с парогенератором.Дома утюжить было хуже каторги-на работе утюг надоел.А тут родила ребенка,опять,думаю глажка каждый день-пеленки,вещички всякие,постельное белье,да и взрослых вещей хватает.Пора покупать утюг.Прошлась по магазинам и сама выбрала себе модель.Утюжить теперь-удовольствие.От тонкой тюли или шелковой кофточки до джинсов.А постельное белье-прогладил с паром и не надо его ''елозить''два часа.И главное-ничего не сгорит,даже если забудеш утюг убрать.Кстати,эту модель за 3 года очень редко вижу в продаже.Видела модель поновее-подошва таже,переключатель программ другой не очень удобный,все остальное одинаковое.Покупала в Фоксмарте за 127 у.е..Но цена себя оправдала.Так что,кому нужен надежный и удобный утюг,а главное утюжка без всяких тряпочек-всем советую.Галина.39 лет.

NeMo
07.07.2011, 15:46
Накрылся утюг Ровента 8021, не проработав и года. Набрала в него воду (собиралась гладить), через пару минут, пока вещи сортировала на синтетику-хлопок, полилась из утюга вода через дно, описался он, видите ли.
Глажку пришлось отменить :( Ой как некстати((
А ещё типа "мейд ин джёрмани"

Это мне так "повезло", или Ровента в принципе фигня, не смотря на Германию-производителя?


Мне тоже с Ровентой не повезло. У меня тоже один из утюгов Rowenta Delfino.
Всё с ним что-нибудь да не так. То вода протекает, то отваливается кнопка распылителя.

Катавка
07.07.2011, 16:14
Накрылся утюг Ровента 8021, не проработав и года. Набрала в него воду (собиралась гладить), через пару минут, пока вещи сортировала на синтетику-хлопок, полилась из утюга вода через дно, описался он, видите ли.
Глажку пришлось отменить :( Ой как некстати((
А ещё типа "мейд ин джёрмани"

Это мне так "повезло", или Ровента в принципе фигня, не смотря на Германию-производителя?


Посоветуйте утюг, пожалуйста. Из хороших. Не парогенератор.
Глажу всё, что только гладится - т.е. утюг нужен хороший, рабочий.

апд:
Посидела на сайтах. Выбрала 2 модели у Филипса: 4490 (подошва Анодилиум) и 4850 (подошва СтимГлайд Плюс)
Может, кто-то знаком с этими утюгами?

Принципиально недавно тоже искала подошву СтимГлайд Филипса. Рассматривала эти модели, что ты написала. Но в итоге остановила выбор на Philips GC 4625. Он немного дороже этих, но стоит своих денег. Я довольна на все 100! Раньше гладить ненавидела, щас глажу все, в нем есть вертикальное отпривание - я конечно поиздевалась над шторами ради проверки, но так и не поняла изменилось что-то или нет) Но сам утюг меня удовлетворил на все 100. В нем есть все, то мне нужно. Гладит отлично, выглаживает все буквально. Насадка для деликатных вещей кстати была в тему) Сам он красивенький..ассциируется с морским лайнером))))):D Так что, советую 4625:good:

Бонни
07.07.2011, 20:42
Принципиально недавно тоже искала подошву СтимГлайд Филипса. Рассматривала эти модели, что ты написала. Но в итоге остановила выбор на Philips GC 4625. Он немного дороже этих, но стоит своих денег. Я довольна на все 100! Раньше гладить ненавидела, щас глажу все, в нем есть вертикальное отпривание - я конечно поиздевалась над шторами ради проверки, но так и не поняла изменилось что-то или нет) Но сам утюг меня удовлетворил на все 100. В нем есть все, то мне нужно. Гладит отлично, выглаживает все буквально. Насадка для деликатных вещей кстати была в тему) Сам он красивенький..ассциируется с морским лайнером))))):D Так что, советую 4625:good:
Вот я как раз за эту насадку не хочу переплачивать. Как и за автоотключение (в Ровенте оно было, мне от него ни холодно, ни жарко).

А вообще Филипс как постельное бельё, полотенца гладит? Сразу разглаживается или поутюжить надо?

Катавка
07.07.2011, 20:50
Вот я как раз за эту насадку не хочу переплачивать. Как и за автоотключение (в Ровенте оно было, мне от него ни холодно, ни жарко).

А вообще Филипс как постельное бельё, полотенца гладит? Сразу разглаживается или поутюжить надо?

Он помощнее, удар больше, насадка - это так..навскидку. В принципе переплачиваешь не за неё. Да и цена ну максимум гривен на 100 больше)))))))
Гладит отлично, постельное я не глажу, но маме давала поюзать на постельном, итог купила себе тоже)

grigyak
14.07.2011, 11:44
Ровенту брать тоже не советую - лучшие утюги это Браун и Филипс (дороговаты, правда), а затем уже идут Тефаль, Сименс-Бош.

ДЯДЯ ВИТЯ
17.07.2011, 09:59
Подскажите утюг с камерой парообразования из нержавейки например.Надоело менять каждые 2-3 года( последние мои Филипс,Ровента,Тефаль.Браун).Смотрю в сторону Горение и Панасоника-прошу подказку.

кореяночка
19.07.2011, 21:55
Я после долгих исканий купила 3620.Довольна очень, отглаживает все складки.Глажка превратилась в удовольствие.

А в этой модельке ручка прорезиненная?
:rose:

Бонни
19.07.2011, 22:02
Ручка в утюге 100% не самое главное:)

кореяночка
19.07.2011, 22:06
Ручка в утюге 100% не самое главное:)

Для меня, поверьте, это важно :rose:

ellys
24.07.2011, 08:21
А в этой модельке ручка прорезиненная?
:rose:

Нет, не прорезиненная.

grigyak
04.08.2011, 22:37
Самые классные и надёжные утюги БРАУН и все модели этой фирмы идут с прорезиненной ручкой

Мурся
27.08.2011, 10:27
Подскажите плиз, какой утюг лучше выбрать: Philips GC4625, GC3660 ? Может посоветуете какой-либо другой из филипсов. Необходимо автоотключение, вертикальное отпаривание, хорошая подошва. Ценовая категория 600-900 грн. Заранее спасибо огромное!

NeMo
27.08.2011, 12:45
Подскажите плиз, какой утюг лучше выбрать: Philips GC4625, GC3660 ? Может посоветуете какой-либо другой из филипсов. Необходимо автоотключение, вертикальное отпаривание, хорошая подошва. Ценовая категория 600-900 грн. Заранее спасибо огромное!

Естественно GC4625 лучше.

Бонни
27.08.2011, 13:49
Естественно GC4625 лучше.
Конечно.
Он мощнее, у него паровой удар сильнее и постоянного пара больше. Потом у него, насколько я помню, ещё и насадка для деликатных тканей есть (имхо, вещь бесполезная).

Ещё был (есть?) 4720, тёмно-синий - там тоже есть всё, перечисленное девушкой. Плюс подошва СтимГлайдПлюс (типа лучше чем в 4625 - дырочек для пара в ней немного больше). Но нет насадки "Деликейт фабрик" (и фиг с ней))

Бонни
27.08.2011, 13:56
У меня Филипс 4850 - не нарадуюсь.
Ничего лишнего (насадок, автоотключения, ионизации) - одна польза. Очень чувствительное колёсико температур.
Замечательная подошва.
Полотенца и постельное бельё выглаживает на ура - с первого раза. И он лёгкий при этом!


До этого был Ровента-8021 - говно редкое (простите мой французский). Тяжёлый, грелся плохо (полотенца-бельё гладить было мучением!), колёсико температур дубовое - можно долго крутить, прежде чем он начнёт нагреваться, плевался паром в вертикальном состоянии, к подошве ворсинки от ткани пригорали даже на минимальной температуре.
После него Филипс вдвойне лучше.

Мурся
27.08.2011, 15:00
Ой, я уже замучилась выбирать себе утюг! Моделей куча, не знаю какую лучше выбрать. Хочу довольно мощный, чтоб можно было гладить и постельное белье без особых трудностей. Я маме лет 5 назад покупала филипс (модель не помню уже), так радости не было предела, утюг работает и по сей день (тьфу-тьфу), так что и сейчас я ничего, кроме филипса не рассматриваю. :)

Катавка
27.08.2011, 15:35
Подскажите плиз, какой утюг лучше выбрать: Philips GC4625, GC3660 ? Может посоветуете какой-либо другой из филипсов. Необходимо автоотключение, вертикальное отпаривание, хорошая подошва. Ценовая категория 600-900 грн. Заранее спасибо огромное!

GC 4625)
Отчитываюсь после 2-хмесячного пользования им - все так же классно) Не нарадуюсь

Мурся
29.08.2011, 07:39
Вчера была на рынке, слышала, что техника опять на 30% подорожает, т.к. таможенный сбор увеличился. :(

Тьма кромешная
30.08.2011, 10:58
Подскажите пожалуйста, где можно купить жидкость для очистки утюга, кроме как в спецмагазинах? В воскресенье купили в "Эльдорадо" утюг, до этого пользовались стареньким советским, поэтому в современной технике еще не разбираемся(( В магазине нам предложили какое-то средство, которое надо заливать в резервуар для воды - бутылочка приблизительно 60 грн. стоит. Может, где-то еще такое можно купить?

ellys
01.09.2011, 21:49
В резервуар заливают обычную кипячённую воду.

Тьма кромешная
02.09.2011, 13:15
А мне советовали хотя бы очищенную артезианскую - допустим, у нас бювет рядом с домом, это не проблема. Но потом все равно откладывается накипь... У подруги резервуар утюга вообще не чистили ничем, и теперь он ржавчиной плюется.

Бонни
02.09.2011, 15:38
В современных утюгах есть, во-первых, функция "анти-накипь", во-вторых, - функция самоочистки.
А в инструкциях обычно пишут, что можно заливать обычную водопроводную воду (правда, они не знают нашей воды)))

NeMo
02.09.2011, 16:40
В резервуар заливают обычную кипячённую воду.

Лучше всего покупать для этих целей в аптеке или автомагазине дистиллированную. Кипячёная или из бювета не спасёт от накипи.

Бонни
02.09.2011, 16:59
Лучше всего покупать для этих целей в аптеке или автомагазине дистиллированную. Кипячёная или из бювета не спасёт от накипи.
А в инструкции написано, что нельзя заливать дистиллированную.
И в Ровенте, и в Филипсе.

NeMo
02.09.2011, 18:17
А в инструкции написано, что нельзя заливать дистиллированную.
И в Ровенте, и в Филипсе.

В инструкции не нашёл такого:
http://download.p4c.philips.com/files/g/gc3640_02/gc3640_02_dfu_rus.pdf

Бонни
02.09.2011, 18:36
У меня в книжечке-инструкции к Филипсу4850 это написано на 203 странице :)

Там же написано, что если вода в вашей местности слишком жёсткая, то можно её наполовину разбавлять дистиллированной. Но просто дистиллированную заливать нельзя.

В Ровенте тоже об этом было, но его инструкция у меня дальше лежит, чем филипсовская, лень доставать.

ellys
02.09.2011, 21:16
Лучше всего покупать для этих целей в аптеке или автомагазине дистиллированную. Кипячёная или из бювета не спасёт от накипи.


У меня нет накипи в чайнике, почему в утюге может появиться?))Наливаю отфильтрованную кипячённую воду.

NeMo
02.09.2011, 21:29
У меня в книжечке-инструкции к Филипсу4850 это написано на 203 странице :)

Там же написано, что если вода в вашей местности слишком жёсткая, то можно её наполовину разбавлять дистиллированной. Но просто дистиллированную заливать нельзя.

Можно и даже нужно! Просто она активна, поэтому
её и рекомендуется разбавлять водопроводной водой.

Идеальный вариант - фильтрованная вода.

NeMo
02.09.2011, 21:30
У меня нет накипи в чайнике, почему в утюге может появиться?))Наливаю отфильтрованную кипячённую воду.

И не появится, если фильтр не пропускает соли магния и кальция.

Тьма кромешная
03.09.2011, 10:18
В том же Эльдорадо предлагали купить специальную воду для глажки с ароматизатором по 20 с чем-то гривен... Наверное, это развод...

NeMo
03.09.2011, 12:00
В том же Эльдорадо предлагали купить специальную воду для глажки с ароматизатором по 20 с чем-то гривен... Наверное, это развод...

Обычная фильтрованная или дистиллированная вода с ароматизатором. Лучше использовать воду без добавок. Вещи проживут дольше, да и утюг тоже.

RUSALKA1987
06.09.2011, 17:00
Посоветуйте хорошую модель утюга фирмы Braun с насадкой Saphir и мощностью 2400 ватт:)

ss20
08.09.2011, 15:15
А есть ли сейчас беспроводные утюги? А то мой старенький Тефаль на пенсию просится, а я уже так привыкла, что шнур можно на базе оставить...

Lencha@
20.09.2011, 12:15
Подскажите,пожалуйста,может кто знает,где на поселке Котовского можно отремонтировать утюг.Буду очень благодарна за информацию.

RUSALKA1987
28.10.2011, 21:05
Подскажите...может и глупый вопрос..можно ли поменять подошву у утюга?

NeMo
28.10.2011, 21:46
Подскажите...может и глупый вопрос..можно ли поменять подошву у утюга?

Наверное смотря у какого. Правда, я не думаю,
что она стоит намного дешевле самого утюга.

Gleyar
29.10.2011, 00:47
Лучше всего покупать для этих целей в аптеке или автомагазине дистиллированную. Кипячёная или из бювета не спасёт от накипи.

а я обычную заливаю из-под крана и перед глажкой пару раз пару впустую выпускаю,иногда какие-то кусочки вылетают,это наверное и есть самоочитска

NeMo
29.10.2011, 17:10
а я обычную заливаю из-под крана и перед глажкой пару раз пару впустую выпускаю,иногда какие-то кусочки вылетают,это наверное и есть самоочитска

От обычной накипь образуется.

Gleyar
29.10.2011, 17:12
От обычной накипь образуется.

от любой накипь есть

RUSALKA1987
29.10.2011, 17:14
от любой накипь есть
от бюветной и фильтрованной нет:)

NeMo
29.10.2011, 18:53
от любой накипь есть

В дистиллированной воде нет солей магния и кальция.
Поэтому от неё физически не бывает накипи.

Андрей Глебов
03.11.2011, 07:31
купили утюг Gorenje SIT 1800B, такой: http://all-service.com.ua/data/catalog/fae88c2a9d82cbb8a3e9b47767a17c42.jpegНе думаю что хуже чем аналоги от Филипса и Брауна.

Бонни
03.11.2011, 12:34
купили утюг Gorenje SIT 1800B, такой: http://all-service.com.ua/data/catalog/fae88c2a9d82cbb8a3e9b47767a17c42.jpegНе думаю что хуже чем аналоги от Филипса и Брауна.
У вас были Филипс и Браун или вы так, предполагаете?
Если что, то я не подкалываю.

Андрей Глебов
03.11.2011, 13:56
У вас были Филипс и Браун или вы так, предполагаете?
Если что, то я не подкалываю.сравнивая с Braun (Saphir у которого подошва) - разница минимальна. Напыление сапфировым порошком защищает саму подошву, но скольжение особо не улучшает. смысл заморачиваться. тех.хар-ки у Горенье аналогичны конкурентам. Ещё были Тефали - так те вообще рядом не валялись, их подошва умирает за год, стирается покрытие и начинает пачкать одежду.

Бонни
03.11.2011, 13:59
Ясно, понятно. К Браунам я тоже как-то скептически отношусь.

А вот Филипс рулит. Я полюбила глажку с утюгом Филипс:)

RUSALKA1987
03.11.2011, 14:03
Ясно, понятно. К Браунам я тоже как-то скептически отношусь.

А вот Филипс рулит. Я полюбила глажку с утюгом Филипс:)
Я наоборот Брауны люблю.Очень удобные,практичные.А вот Филипсы тяжелые как булыжники!И гладят не особо.ИМХО

Андрей Глебов
03.11.2011, 14:04
Ясно, понятно. К Браунам я тоже как-то скептически отношусь.

А вот Филипс рулит. Я полюбила глажку с утюгом Филипс:)ну Филипс я тоже уважаю (особенно эл.чайники - более живучих не видел), но вот дороговаты утюги этой марки. я взял Горенье - цена-качество-набор полезных функций.
кстати, кто не знает - утюги Горенье полностью повторяют "бошевские" модели, а уж эту марку к аутсайдерам точно не относят.

Gleyar
04.11.2011, 00:16
У меня тефаль третий год
Работает отлично, но гладить я все равно не люблю

Андрей_73
10.02.2012, 22:59
что можете посоветовать из маленьких моделей,дорожных вариантов?

Подскажите пож-та хороший дорожный (маленький) утюг. Нужен для использования ребенком. (По настоящему, а не как игрушкой)