PDA

Просмотр полной версии : Программисты и дизайнеры



Anonymous
13.02.2004, 11:19
Перенесено из "работа" by Fog



Насколько я знаю - профессиональные и красивые сайты делают 3 человека - дизайнер (Photoshop, Corel Draw, Flash ), программист и верстальщик. А Апач "программирует" (весьма неуместная формулировка) сисадмин. Либо кандидату на требуемую должность нужно платить сумму трех окладов - то есть где-то 750-1000 уе.
И вообще - редкость когда у одного человека мозги повернуты и на рисование и на программизм одновременно. Обычно хорошо получается делать что-то одно
Кто скажет, что я не прав???

iFog
13.02.2004, 14:10
Прав
но это офф-топик =)

Anonymous
13.02.2004, 14:59
to Dmitriy1 в теории - да. На практике надежнее объединить программиста и верстальщика в одном лице. Тогда исчезают проблемы, связанные с нестыковкой нарезки и программинга под конечные требования.
А вот объединять дизайнера и программиста - нельзя ни при каких условиях.
Креатив и логика - несовместимы !
Нанимать себе профи-дизайнера - нет смысла, т.к. это очень дорого (мин. оклад 1000 у.е.).
Поэтому дизайн лучше заказывать у студий.
А профи программист-верстальщик обойдется вполовину дешевле, да и круг задач, которые он может решить - гораздо шире.

to fog помоему оффтоп это твой пост. Остальные здесь не обсуждали ничего не касающегося темы.

iFog
13.02.2004, 16:09
D9|D9|,

Топик этого форума - поиск и предложения работы. Всё остальное - оффтопик.
посему перенесено в "программирование", это ближе всего.


Объединять программиста и верстальщика - дешевле, но никак не правильнее. "Нестыковки" - это уже проблемы "сыгранности".


Креатив и логика - несовместимы !

=)))

Anonymous
14.02.2004, 15:59
Креатив и логика - несовместимы !

Очень даже совместимы... Вот по левую руку такой чел сидит :)
А 1000 у.е. не многовато?

Smoke † [RA™]
17.02.2004, 22:00
Десигнер и програмер в одном лице это почти невозможно, по себе сужу и по знакомым. Допустим я могу написать практически все, нарисовать тоже, но то что я нарисую будет ооочень отличатся от работы профи веб-дизайнера!

Lord of rings
24.02.2004, 10:58
Только к сожалению многие работодатели ( в том числе и мой бывший :-) )
хотят еще и должность сисадмина присовокупить к дизайнеру и веб-программеру. И сидит один запаренный чувак, рисует, пишет, конфигурит апач, а в перекурах читает логи демонов сервера (админит). Когда на фирме напряг с водителями, развозит на личном автотранспорте заказы...
Часто так и происходит... Во многих объявлениях по трудоустройству, чувак должен знать односременно несколько операционных систем, языков программирования, иностранных языков, графические пакеты...