PDA

Просмотр полной версии : Где вы сушите белье?



Bramble
25.10.2006, 03:39
Может вопрос и банальный, но с уходом лета и неприходом отопления возникла реальная проблема - как сушить белье? Я сначала развешиваю на сушилке на балконе - оно не сохнет, но хотя бы проветривается, а потом досушиваю на обогревателе, если срочно, или просто в комнате.
Какие еще есть варианты?

Gelo
25.10.2006, 05:05
Улыбнула фраза "где вы сохните белье" :)

А по теме : на лоджии сушилка стоит (фигня такая металическая , на нее белье вешаем ) там и сушим

NeoZ
25.10.2006, 09:20
Сейчас осталась только ванная,
исключение - хорошая погода,
и никак не могу прикупить себе эту сушилку...

Эшли
25.10.2006, 10:46
Джинсы сохли на лоджии три дня и не высохли! Сегодня утром "проблемные" места , т.е. непросохнувшие досушивала феном.

yaga
25.10.2006, 10:53
-Тётя Сара! Тётя Сара!
Де вы сохните бельё?
-Я в духовке, на верОвке!
Шоб не стырили воровки!:)

Лола
25.10.2006, 11:02
Может вопрос и банальный, но с уходом лета и неприходом отопления возникла реальная проблема - как сушить белье? Я сначала развешиваю на сушилке на балконе - оно не сохнет, но хотя бы проветривается, а потом досушиваю на обогревателе, если срочно, или просто в комнате.
Какие еще есть варианты?
я сушилку с балкона на ночь в комнату заношу, ставлю возле батареи

Velena
25.10.2006, 11:25
Вынимаю из стиральной машины( она без сушки) и вешаю на сушилку в комнате,то ,что стираю руками- на балкон, чтобы стекла вода(балкон один и открытый), потом на сушилку в комнату, если дождь и категорически не стекает вода с белья- на сушилку , с сушилку ставлю прямо в ванну, когда стечет- опять же в комнату

terra
25.10.2006, 14:25
Когда была лоджия: муж натянул там веревки, на них и сушила. Зимой на батареях.
Сейча балкона нет, живу типа в частном доме: сушу на улице, а осенью и зимой в квартире на батареях (дома АГВ поэтому батареи горячие тогда, когда мне надо:)), сейчас собираюсь повесить съемные веревки в коридоре, чтобы на ночь развешивать.

gella
25.10.2006, 14:27
На балконе - до "почти сухой" ну или "влажный" -по погоде ( балкон закрытый и белье внутри висит), а потом над газом на кухне. А что? Так по моему многие делают, особенно зимой.

А мелочь типа носков-и тд. можно кинуть на обогреватель.

Эстель
25.10.2006, 17:15
Может вопрос и банальный, но с уходом лета и неприходом отопления возникла реальная проблема - как сушить белье? Я сначала развешиваю на сушилке на балконе - оно не сохнет, но хотя бы проветривается, а потом досушиваю на обогревателе, если срочно, или просто в комнате.
Какие еще есть варианты?
Была такая же проблема, пока не дали отопление. Сейчас сушу дома, в коридорчике на веревке, а если белья много - развешиваю на сушилке. А на балконе сейчас сушить бесполезно, сырость.

dom1k
25.10.2006, 23:29
А мой друг сушит носки если срочна надо на чайнике просто ждет пока он закипит а потом ложит 5 - 7 мин и носки уже сухие!!

dyra
26.10.2006, 09:08
Дома редко стираю.
Даю пару копеек заработать соседям или бросаю грязные вещи у любовниц....
Всегда потом нахожу даже поглаженные...
а носки покупаю самые дешёвые в магазинах "Всё по 3" упаковка 5 штук=3 грв. Стирать и сушить не пробовал. Выкидываю...

Bramble
26.10.2006, 09:16
Всем спасибо, классные отклики!:)
А теперь вопрос: кто знает, бывают ли стирально-сушильные машины? Раньше были отдельно стиральные, отдельно сушильные. Может, теперь их уже придумали совмещать? И стоит ли брать такую - если у кого есть, поделитесь опытом.

dyra
26.10.2006, 09:22
Всем спасибо, классные отклики!:)
А теперь вопрос: кто знает, бывают ли стирально-сушильные машины? Раньше были отдельно стиральные, отдельно сушильные. Может, теперь их уже придумали совмещать? И стоит ли брать такую - если у кого есть, поделитесь опытом.
Есть сейчас почти у всех производителей. Бельё почти сухое. но как из жопы... Не раздувают они нормально, да и невозможно это в барабане. Плюс пакетники в высотках часто не выдерживают нагрузку на центрифуге и сушке. Оставить машинку и уйти из дома почти нельзя.

Эстель
26.10.2006, 09:39
Всем спасибо, классные отклики!:)
А теперь вопрос: кто знает, бывают ли стирально-сушильные машины? Раньше были отдельно стиральные, отдельно сушильные. Может, теперь их уже придумали совмещать? И стоит ли брать такую - если у кого есть, поделитесь опытом.
Есть такие машинки, но покупать их мало кто рекомендует. Не рационально и потребляют много энергии, да и белье быстрее изнашивается. Покупать ее рекомендую только тем, у кого белье совсем негде сушить - квартирка маленькая, либо балкона нет, либо и то и другое... Если есть обычная стиралка-автомат с отжимом на 900-1000 оборотов, покупать машину с сушилкой смысла нет, поскольку такая машина отжимает белье до полусухого.

Velena
26.10.2006, 19:56
Автоматы с сушкой уже давно на нашем рынке- мы купили лет 9 назад- Аристон. за 5 лет я ее ремонтировала много раз, и когда сказали, что нужно менять мотор- я ее подарила ....теперь у меня машина на 1000 оборотов без сушки- ей уже 3 года, белье нужно досушивать, но это не проблема.

seafire\
26.10.2006, 21:47
Мама моя дорогая.... А я все страдаю, что после переезда в квартиру мужа сушу белье на кухне на веревках. А так оказывается все и делают.:) И это радует!!!!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.10.2006, 12:05
:laugh: Конечно... А что еще делать? У меня вот лоджия вроде как относится к кухне. Так сушу себе на обычной раскладной сушилке в комнате - и ничего... И 800 оборотов в стиралке (или 1000) весьма способствуют сушке белья! :laugh:

Elleна
30.10.2006, 12:12
-Тётя Сара! Тётя Сара!
Де вы сохните бельё?
-Я в духовке, на верОвке!
Шоб не стырили воровки!:)
Вот то папы услышала другой вариант
-Здрасьте вам через окно, где вы сушите бельё?
-Сушим мы бельё в духовке, чтоб не стырили веревки!

Bdjilka
30.10.2006, 22:12
Мама моя дорогая.... А я все страдаю, что после переезда в квартиру мужа сушу белье на кухне на веревках. А так оказывается все и делают.:) И это радует!!!!

я тоже так делаю:))) И не страдаю по этому поводу:)

Bramble
31.10.2006, 04:28
Я вам скажу больше - моя мама имеет привычку сушить белье на веревках в ванной. Мало того, что оно ни черта не сохнет, так еще и помыться нормально нельзя. Так что вариант с кухней - нормуль.

from_hell
31.10.2006, 14:30
на балконе, зимой на радиаторах

AlexLaw
31.10.2006, 18:33
Где только не сушу...И на балконе, когда солнышко и сухо..., и на кухне, и в ванной...Вообщем иногда аж самому смешно...Когда нужно срочно куда-то спешить, а самая ценная вещь, которую хотелось одеть еще сырая...то приходится утюгом под музыку махать))))

[MavericK]
01.11.2006, 11:54
:)
Улыбнула фраза "где вы сохните белье" :)

А по теме : на лоджии сушилка стоит (фигня такая металическая , на нее белье вешаем ) там и сушим

Анолагично...

xxxl
05.11.2006, 11:25
в ванной на верёвках, ставлю обычный вентилятор туда - полдня - всё сухо. да и сырости нету

wayup
01.06.2010, 18:26
Подниму темку)

Собираемся делать балкон и встал вопрос о сушилке для белья. Присмотрел в Новой Линии сушилки системы LIFT (ниже картинка из интернета, но в реале такая же - потянул за веревочку - палка опустилась - повесил белье - ещё раз потянул - палка с бельем поднялась).
Хочется узнать насколько они удобны и практичны, а то отвалить 350 гривен за среднего размера сушилку и узнать, что она не удобная не хочется:). Всем заранее спасибо!

Mavka
01.06.2010, 19:35
как по мне, так эта сушилка неудобная. все развесить, а простынь и подоодеяльник? они ж тяжелые! лучше такая, которя просто натягивается с одного конца в другой на лоджию, или сушилка-раскладушка на пол. у меня есть и то и другое. раскладушка удобнее тем, что окна не закрывает. сушу летом на лоджии на раскладушке, а в отопительный сезон - на радиаторах. иногда на балконе снаружи, когда безветренно и сухо

tiramisu
02.06.2010, 18:45
Подниму темку)

Хочется узнать насколько они удобны и практичны, а то отвалить 350 гривен за среднего размера сушилку и узнать, что она не удобная не хочется:). Всем заранее спасибо!

была как-то в гостях и видела такую сушилку - установили на лоджию, совмещенную с комнатой. на вид удобно , прикольно.. но сушат на нет только носки):)

blackd
12.06.2010, 12:10
Белье сушу в сушильном автомате, который стоит на стиральной машине. Размер сушильного автомата такой же как и у стиральной машины.
По большому счету сушильный автомат может стоять и на балконе, т.к. ему необходима только розетка.

Я свой покупала не более чем за 700-800 баксов. Можно купить и за меньшие деньги сушильный автомат.
На форуме есть тема, которая посвящена сушильным автоматам.
Кроме того отдельный плюс - совершенно не зависишь от времени года и зимой вещи сушатся так же быстро, как и летом.

Таким образом проблема сушки вещей решена покупкой, а балкон, ванная и прочие выполняют свою функцию, а не функцию сушильных комнат.

Леди Совершенство
12.06.2010, 14:05
На балконе сушу:)

DEM-DANA2007
12.06.2010, 19:35
А мне муж на балконе козырек-навесик сделал.Теперь даже в дождь могу сушить.Правда осенью по нескольку дней вещи сушаться.Но зато запах приятный,свежий.В туман старюсь не стирать.А носки муж если не работают радиаторы,где то сзади холодильника вешает.Утром уже сухие.

Cherry
13.06.2010, 09:16
А мне муж на балконе козырек-навесик сделал.Теперь даже в дождь могу сушить.Правда осенью по нескольку дней вещи сушаться.Но зато запах приятный,свежий.В туман старюсь не стирать.А носки муж если не работают радиаторы,где то сзади холодильника вешает.Утром уже сухие.
а можно фото козырька? )))

DEM-DANA2007
15.06.2010, 20:04
а можно фото козырька? )))

со стороны балкона или с улицы?

Cherry
15.06.2010, 22:21
со стороны балкона или с улицы?
главное как крепления и как выглядит.. очень хорошо наверное придумали! :good:

Camomilla
06.01.2016, 15:26
У меня сломалась сегодня выдвижная сушилка

10745956

Думаю какую найти ей замену, чтоб мертво держало. Может продаются какие-нибудь штанги, чтобы прикрутить напротив друг друга и протянуть веревки через всю лоджию?

Damo4ka
06.01.2016, 15:35
Самый лучший выход, ИМХО, купить сушильную машину и поставить на лоджии, если нет ей места в ванной.

Camomilla
06.01.2016, 15:36
А если ей нет места и на лоджии? А если много шерстяных вещей, которые после машинки превращаются в детский размер? А если счета за свет и без машинки приличные?

Damo4ka
06.01.2016, 15:39
А если ей нет места и на лоджии? А если много шерстяных вещей, которые после машинки превращаются в детский размер?

в сушилке есть деликатный режим, с этим всё нормально, выглядит ещё лучше и можно распушить, а место...ну я бы пожертвовала чем-то, что занимает место - сушилка того стОит:)

ЗЫ. Выбирайте сушилку с таким насосом, Шо мало кушает, у нас ВЕКО потребляет 900вт

Camomilla
06.01.2016, 15:43
Да, я ради нее снесу новый шкаф и проведу заново электрику :) Вопрос был не о машинке, а о веревках под потолком. Снаружи у меня роликовые кронштейны, но погода не радует.

Damo4ka
06.01.2016, 15:56
тогда самые удобные вот такие

http://images.vfl.ru/ii/1452092076/29bd2778/10970862_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/29bd277810970862.html)

есть на малине и видела в эпицентре. они бывают польские и украинские на разную длину

Camomilla
06.01.2016, 16:16
Это они за потолок цепляются?

dom1k
07.01.2016, 11:29
Какая старая тема)) почти 10 лет прошло))

У меня такие же как на фото, покупал в эпицентре.
Там 3 вида по стоимости, брал за среднюю цену по моему поляки.

Крепится две планки к потолку и одна на боковую стену для фиксации канатиков.

У меня установлено на полу-открытом балконе.
Выдерживает спокойно все постельное белье, и одеяло легкое.

Хотя иногда страшно шо сейчас все развалится, но пока все чудесно