PDA

Просмотр полной версии : Школа Софии Русовой



Страницы : [1] 2

Olena2006
02.06.2009, 18:40
Моя дочь училась в школе Софии Русовой. Отношение к ней было ужасное. Дочка вроде бы не самая отстающая в учебе, не хамит на уроках, не прогуливает. Хотелось бы узнать мнение других родителей об этой школе. Какие отношения с учителями у их детей.

AnnyF
03.06.2009, 09:55
Думаю перевести ребенка в эту школу, до Вашего сообщения слышала только хорошие отзывы, теперь в растерянности.

Toma
03.06.2009, 16:44
Я вот уже тоже разных отзывов о ней наслушалась....
Сначала тут на форуме -распрекрасных,а потом в жизни - не очень хороших...:(

AnnyF
03.06.2009, 17:39
У меня брат двоюродный учился в этой школе последние 3 класса, правда это было 10 лет назад, они были очень довольны. И еще слышала несколько хороших отзывов из жизни, впервые здесь читаю о негативном.

Boker Tov
04.06.2009, 18:37
Моя дочь училась в школе Софии Русовой. Отношение к ней было ужасное.

А в чем ужасное отношение выражалось?:punish:

M!lk@
05.06.2009, 20:03
А в чем ужасное отношение выражалось?:punish:

да... хотелось бы конкретики, думали малую перводить

togetos
05.06.2009, 23:38
Мы тоже своего ребенка перевели в эту школу, пару лет назад. У нас тогда стоял вопрос или школа С,Русовой или Майбуття. Когда пришли в ш. С,Русовой нас там просто покорили - "Индивидуальный подход к каждому ученику, Раскрытие способностей, Учителя отзывчивые, Все предметы на одном районе и т.д. ....".
Теперь мы очень жалеем о своем решении. Об индивидуальном подходе нет и речи. Многие учителя относятся к детям предвзято, если ребенок не понравился то отношение к нему будет просто хамское. Особенно в этом преуспел муж директриссы Палий Владимир Николаевич,преподователь географии, который не переносит самостоятельных и независимых детей, насколько я знаю таких он на экзамене в этом году просто завалил. К тому же по пол года нет то одного то другого предмета, так как не могут найти учителей. И ездить приходится очень далеко, например французкий с 10ч до 11.30ч утра у них на Космонавтов,с 12ч до 13.30ч английский за Архитекторской, а в 14ч биология на малиновского. Естественно, что почти на каждый урок дети опаздывают на полчас-час.
Вы правильно решили, что забрали оттуда свою девочку.

estersita
06.06.2009, 20:49
Я закончил эту школу в этом году, и поэтому льстить и подхалимничать мне понта нет, но я могу только выразить благодарность администрации, и учителям. А атмосфера уж поверте не предвзятая, я в этой школе только последний год и сравнить есть с чем, раньше я учился в еврейской школе Хабад и только первый год я в этой школе, и не могу ничего плохого о ней сказать, а если и были конфликты, то в них виноват исключительно я, а ты togetos я уверен ни какая не мама ребенка, а обычная ......... ученица наверняка 9 или 10 класса, а если вы хренова сдали экзамен, то учись и будешь хорошо сдавать, Владимиру Николаевичу огромное спасибо, он один из лучших учителей что я вообще встречал в своей жизни, который искренно любит свою работу, и пытается до таких оболтусов как ты togetos донести по максимуму, и наоборот Владимир Николаевич не любит муму, а индивидуальных и думающих людей, и пытался нас воспитать из нас личность, и в это время еще и экономику шикарно преподавал. Так что это все вранье и школа у нас очень хорошая, и спасибо всем учителям за то что вы столько сил убили на нас.

verda
06.06.2009, 21:17
Я закончил эту школу в этом году, и поэтому лстить и подхалимнечать мне понта нет, но я могу только выразить благодарность администрации, и учителям. А атмосфера уж поверте не предвзятая, я в этой школе только последний год и сравнить есть с чем,раньше я учился в еврейской школе Хабад и только первый год я в этой школе, и немогу ничего плохого о ней сказать, а если и были конфликты, то вних виноват исключительно я, а ты togetos я уверен ни какая не мама ребенка, а обычная ......... ученица наверника 9 или 10 класса, а если вы хренова сдали экзамен, то учись и будеш хорошо сдавать, Владимиру Николаевичу огромное спасибо, он один из лучших учителей что я вообще встречал в своей жизни, который искренно любит свою работу, и пытается до таких оболтосов как ты togetos донисти помаксимуму, и наоборот Владимир Николаевич нелюбит муму, а идивидуальных и думающих людей, и пытался нас воспитать из нас личность, и в это время еще и экономику шикарно приподавал. Так что это все вранье и школа у нас очень хорошая, и спасибо всем учителям за то что вы столько сил убили на нас.

Таки-убили:( Окончил школу, а ошибок, как у первоклассника.

Aleksandra_V
08.06.2009, 00:11
Теперь мы очень жалеем о своем решении. Об индивидуальном подходе нет и речи...

Так почему не уйдете оттуда? :)

togetos
08.06.2009, 20:00
Так почему не уйдете оттуда? :)

Мы из за работы мужа очень много переезжали, это у ребенка пятая школа. К тому же остался последний год. Вот мы и решили на семейном совете потерпеть.
Кстати в том году моя племянница пошла в "Майбуття", а в этом туда же идет вторая. Поверьте и дешевле и на десять порядков качественнее. Для малышей есть продленка, питание, отьдых... Все это в нашей школе не предусмотренно, а оплата даже выше.

Olena2006
08.06.2009, 20:24
Мы тоже своего ребенка перевели в эту школу, пару лет назад. У нас тогда стоял вопрос или школа С,Русовой или Майбуття. Когда пришли в ш. С,Русовой нас там просто покорили - "Индивидуальный подход к каждому ученику, Раскрытие способностей, Учителя отзывчивые, Все предметы на одном районе и т.д. ....".
Теперь мы очень жалеем о своем решении. Об индивидуальном подходе нет и речи. Многие учителя относятся к детям предвзято, если ребенок не понравился то отношение к нему будет просто хамское. Особенно в этом преуспел муж директриссы Палий Владимир Николаевич,преподователь географии, который не переносит самостоятельных и независимых детей, насколько я знаю таких он на экзамене в этом году просто завалил. К тому же по пол года нет то одного то другого предмета, так как не могут найти учителей. И ездить приходится очень далеко, например французкий с 10ч до 11.30ч утра у них на Космонавтов,с 12ч до 13.30ч английский за Архитекторской, а в 14ч биология на малиновского. Естественно, что почти на каждый урок дети опаздывают на полчас-час.
Вы правильно решили, что забрали оттуда свою девочку.


По поводу географа Владимира Николаевича - это отдельная тема. Слишком часто он доводил ребенка до истерики, по средам(когда у них была география) мне приходилось чуть ли не за руку вести ее в школу да еще и сидеть там, у него под парадной. А от его жены, деректриссы школы обращение к девочкам "Коза драная" - было самым невинным.

Aleksandra_V
08.06.2009, 22:09
Olena2006 !!!!!!
Ну что Вы за бред полный пишете?!?!
Перестаньте клеветать на человека!
Она просто не может позволить себе высказываться так, как Вы говорите!
Я не говорю о том, что никогда не слышала от нее никаких таких словечек, хотя знакома с нею лично давно.
Вы хотите всем показать, что директор школы, потратив немалые силы, года...основав школу, да и просто умный человек, позволит себе такие высказывания в адрес своих учениц?? и более тяжкие???
Это просто глупо.

Тогетос!
В чем проблема???
Если б было бы тааак тяжело, я бы давно перевела своего ребенка в др.школу.
Вы издеваетесь над своим ребенком?
Коль оставляете ребенка в школе, так не надо говорить, что все плохо!
Мне кажется, не составит никакого труда забрать документы и принести в др.частную школу! В Мабуття будут только рады ))

Создается впечатление, что вы решили заняться то ли саморекламой... (Майбуття), то ли антирекламой...

противно...

и не будите лихо, пока оно тихо... Потому как давно могла бы написать здесь, что из себя представляет Иван..каким он был и каким стал. Мне это ни к чему. Пока.
:nea:

просто глупостей всяких не пишите.

lizunja
10.06.2009, 23:58
" togetos i olena2006!!!


я ученица школы имени софии русовой и считаю,что лучше чем эта школа не бывает!мои родители могут позволить себе дорогие учебные заведения,но я учусь здесь и считаю что именно в этой школе мне помогут стать сильной личностью и откроют все мои таланты!
если вы считаете,что палий владимир николаевич "не переносит независимых и самостоятельных людей",то вам надо просто "повзрослеть" и подумать кто не переносит независимых и самостоятельных людей:search:и пересмотреть свои взгляды на жизнь!
и если вам так сильно хочется рассказать о нашей школе что-то плохое,то рассказывайте это не городском сайте,а то однажды выставите себя на посмешище перед всем городом!!!(это был всего лишь совет):rolleyes:

Лёличка =)
11.06.2009, 22:44
" togetos i olena2006!!!

я также являюсь ученицей школы им.Софии Русовой.
мои родители также о4ень довольны преподованием и отношением к детям в этой школе.

и я могу сказать,4то эта школа является для меня вторым домом.здесь есть всё для получения отличных знаний.отношения у4ителей к детям о4ень хорошее.
и чтоб тут кто не говорил(весь этой полный бред)индивидуальный подход в этой школе присудствует,и каждый у4итель всегда найдёт время на у4еника и поможет ему.


всё 4то вы тут пишите об Татьяне Максовне,Владимире Николаеви4е-враньё.перестаньте клевитать на хороших людей.

Татьяна Максовна вложила в этой школу о4ень много и продолжает влаживать.и вы хотите сказать,4то после всего того,4то она сделала для школы и для детей этой школы она будит оскорблять у4ащихся?самим не смешно???!!!

а нащёт того что тут понаписывали про Владимира Николаевича,мне просто смешно.
"не переносит самостоятельных и независимых детей"-Владимир Николаевич наоборот поощеряет детей с такими чертами характера.и проводит много времени с детьми.

учителя этой школы не просто у4ителя-больше,верные друзья.они всегда помогут тебе в трудную минуту,всегда поддержут,всегда скажут тебе где ты не прав и наставят на верную дорогу,помогут раскрыть в тебе ли4ность и твои таланты.
ко всем у4ителям этой школы у меня только самые тёплые и добрые слова.
атмосфера в школе о4ень добрая и не напрягающая,тёплая.


и я советую вам воспользоваться советом lizunja(может поможет):)

Not me
13.06.2009, 21:52
Я тоже ученица этой школы, и вы знаете, мне есть с чем сравнивать.
До этой школы я училась в 5 гимназии. Уровень знаний которые дает гимназия конечно высокий, но проблемма в том, как эти знания дают. Тут тем более речь не может идти ни о каком индивидуальном подходе, внимании и уважении учителей к ученикам! Понимаете, когда 30 человек в классе, то тратить на объяснение 30-40 минут каждому человеку если тот чего-то недопонял или нераслышал просто не могут позволить.
В школе Софии Русовой время на объяснение входит во время урока. В крайнем случае, ребенок всегда может задержаться после урока.


Особенно в этом преуспел муж директриссы Палий Владимир Николаевич,преподователь географии, который не переносит самостоятельных и независимых детей
Сделать детей более самостоятельными и независимыми - основная задача этой школы.
Да будет вам известно, Владимир Николаевич один из тех, кто делает из детей людей с большой буквы. Самостоятельность, умение самовыражаться, своя точка зрения и собственное мнение этот человек развивает в детях, и все ему очень благодарны, когда понимают насколько эти качества важны при нынешней жизни.


И ездить приходится очень далеко.Естественно, что почти на каждый урок дети опаздывают на полчас-час.

На то и дается перемена как минимум полчаса. Всегда можно договориться с учителем, чтобы занятия начинались позже, если дети действительно не успевают приехать.

Мои родители довольны уровнем получаемых мной знаний в этой школе, тем более что есть с чем сравнивать, так что попрошу всякий бред не писать. Людям которые хорошо знают Татьяну Максовну и Владимира Николаевича и не первый год в этой школе просто смешно это читать.

valenti
14.06.2009, 21:09
Cлушайте,просто смех разбирает от количества вдруг появившихся учеников этой школы:rzhu_nimagu:Оговорюсь,меня ни эта ни другая школа не интересует,мы еще маленькие..Так ,читаю из любопытства:)

Not me
14.06.2009, 21:30
Valenti просто учеников возмущает тот бред, который говорят про эту школу люди, которые можно так сказать смотрят со стороны, например те же родители. Они же не сидят на уроках, не учавствуют во всех переходах от урока на урок и поэтому не могут знать всех деталей и тонкостей, а то что рассказываю не сравнить с ощущениями, которые вы получили лично.
Поэтому информация и ощущения,которые люди получают непосредственно от учащихся этой школы более ценная, чем та, которую они услышали от своих знакомых-родителей.

anker78
14.06.2009, 22:25
Много хорошего слышала об этой школе. Самим в 2010 надо идти в 1 класс. Мамочки малышей, расскажите, пожалуйста, какие условия при поступлении в 1 класс. Школа русская или украинская, какой иностранный язык с 1 кл? Как проходят занятия у малышей? И, пожалуйста, напишите, какая же оплата?

Кузяка
15.06.2009, 08:03
Много хорошего слышала об этой школе. Самим в 2010 надо идти в 1 класс. Мамочки малышей, расскажите, пожалуйста, какие условия при поступлении в 1 класс. Школа русская или украинская, какой иностранный язык с 1 кл? Как проходят занятия у малышей? И, пожалуйста, напишите, какая же оплата?

присоединяюсь..........

M!lk@
15.06.2009, 13:41
Много хорошего слышала об этой школе. Самим в 2010 надо идти в 1 класс. Мамочки малышей, расскажите, пожалуйста, какие условия при поступлении в 1 класс. Школа русская или украинская, какой иностранный язык с 1 кл? Как проходят занятия у малышей? И, пожалуйста, напишите, какая же оплата?

для вашего возраста есть группа дошкольной подготовки

ATVA
23.06.2009, 10:04
Никак не могу понять, что заставляет родителей первоклассников отдавать детей в школу с такой "специфической" организацией учебного процесса, лишая их тем самым школьной атмосферы, первого социального опыта, школьных переменок и всего того, что связано со школой? Могу оправдать такое решение только в том случае, если у ребенка существуют проблемы в общении со сверстниками, или проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях для первокашек нужно искать не школу, а УЧИТЕЛЯ, который научит УЧИТЬСЯ, "подружит" малышей, поможет советом родителям...Нам с таким учителем очень повезло. Полученного запаса знаний хватило до 6-го класса. А вот уже после начальной школы будете выбирать учебное заведение, определив к чему больше тянется ваш ребенок. Возможно это и будет школа Русовой, если так уж важен и нужен очень индивидуальный подход в очень ограниченном кругу...

M!lk@
23.06.2009, 11:35
Никак не могу понять, что заставляет родителей первоклассников отдавать детей в школу с такой "специфической" организацией учебного процесса, лишая их тем самым школьной атмосферы, первого социального опыта, школьных переменок и всего того, что связано со школой? Могу оправдать такое решение только в том случае, если у ребенка существуют проблемы в общении со сверстниками, или проблемы со здоровьем. Во всех остальных случаях для первокашек нужно искать не школу, а УЧИТЕЛЯ, который научит УЧИТЬСЯ, "подружит" малышей, поможет советом родителям...Нам с таким учителем очень повезло. Полученного запаса знаний хватило до 6-го класса. А вот уже после начальной школы будете выбирать учебное заведение, определив к чему больше тянется ваш ребенок. Возможно это и будет школа Русовой, если так уж важен и нужен очень индивидуальный подход в очень ограниченном кругу...
так правильно, многие идут к учителю, а не в школу. Знаю, что в этом году в этой школе первый класс берет очень сильный педагог

ATVA
23.06.2009, 12:25
так правильно, многие идут к учителю, а не в школу. Знаю, что в этом году в этой школе первый класс берет очень сильный педагог
Возможно такая форма обучения в старших классах и оправдана, но 6-7 летнего ребенка вывести из одной квартиры и завести в другую, обрекая на общение с 5-7 сверстниками (возможно проблемными), когда нет выбора общения, отняв парты, доски, школьные коридоры и дворы, кучу школьных праздников, соревнований, конкурсов, да и просто общение в разношорстном детском коллективе - не думаю, что это верно... Вот что Вы сами вспоминаете из школьной жизни? Ну точно не учебный процесс... А что будет вспоминать Ваш ребенок? На эти деньги можно найти частную школу с традиционной формой обучения и достаточно крепкими преподавателями. ИМХО.

ATVA
23.06.2009, 12:31
Cлушайте,просто смех разбирает от количества вдруг появившихся учеников этой школы:rzhu_nimagu:Оговорюсь,меня ни эта ни другая школа не интересует,мы еще маленькие..Так ,читаю из любопытства:)

Та да... С натяжкой представляю выпускников, или старшеклассников, прочитывающих эти разделы форума, особенно в массовом порядке. Тоже оговорюсь, я лицо не заинтересованное, мы уже выросли из подобных проблем, но вот вопрос: сколько детей школа набирает в 1-е классы и сколько выпускает ежегодно? Очень наглядный показатель...

Tatusьka
24.06.2009, 13:02
Возможно такая форма обучения в старших классах и оправдана, но 6-7 летнего ребенка вывести из одной квартиры и завести в другую, обрекая на общение с 5-7 сверстниками (возможно проблемными), когда нет выбора общения, отняв парты, доски, школьные коридоры и дворы, кучу школьных праздников, соревнований, конкурсов, да и просто общение в разношорстном детском коллективе - не думаю, что это верно... Вот что Вы сами вспоминаете из школьной жизни? Ну точно не учебный процесс... А что будет вспоминать Ваш ребенок? На эти деньги можно найти частную школу с традиционной формой обучения и достаточно крепкими преподавателями. ИМХО.

Ну, насколько я понимаю, то с 6-7 летнего возраста дети идут к одному учителю и не бегают по квартирам. Общаться можно не только в школе, но и в других коллективах, кружках, спортивных секциях - было бы желание. И если дети сильные и умеющие читать приходят в 1 класс, то за год они осваивают программу 1 и 2 класса! Что-то в обычной школе я не видела особо праздников. А коллектив оставлял желать лучшего. Есть, конечно, исключения из правил, но увы, я пока в обычной школе с таким не сталкивалась. А писать грязь, которую знаю - не охота. Кстати, дети у которых проблемы со здоровьем - тоже дети и им надо тоже учиться. Частные школы с обычной системой образования - страдают тем же недугом, никто особо за детьми не смотрит. А там где смотрят - это др ценовая категория, в 2 раза выше, чем у Русовой. И немаловажна сама система - мне нравиться то, что предмету посвящен целый день. И есть возможность в классе из 5 человек увидеть кто что не усвоил.
Выпустила человек 12-14 Это 11 классников, Сколько человек в 9 классе - не помню.

Legatus
24.06.2009, 15:50
Позволю себе вставить несколько слов, с позиции выпускника обсуждаемой школы. За время школьной учебы я сменил пять школ, так что сравнивать есть с чем. Последние классы доучивался в "Дягилевке", так в то время называлась школа им. Софии Русовой.

Действительно, есть вещи о которых искренне жалею. Но главная из них - то, что я попал туда слишком поздно. Обычные школы напрочь отбили желание учиться. В голове был абсолютный бардак. И только благодаря людям, работавшим тогда и продолжающим преподавать в этой школе, я научился получать удовольствие от обучения, от новых знаний. Да, это была лишь первая ступень, потом были два ВУЗа, получение специальных навыков.

Но базу заложили мне именно в "Дягилевке". И именно благодаря нестандартному и персональному подходу со стороны преподавателей. Со мной и моими однокласниками, такими же ничем не интересующимися балбесами - возились, организовывали досуг и самодеятельность, таскали в походы, старали заинтересовать хоть чем-то. Им было не наплевать на нас. И в итоге наши преподаватели добились своего. Мне и моим школьным товарищам действительно стало интересней получать знания, чем бесцельно тратить время вне школы.

Школу я закончил одиннадцать лет назад. Но до сих пор стараюсь следить за ее жизнью, заезжать в гости. Пусть и не так часто как хотелось бы. Сейчас подрастает дочка, в следующем году - школа. А в какую именно школу она пойдет, любой прочитавший мой пост, сможет догадаться без особого труда.

Я очень уважительно отношусь к администрации и преподавательскому составу этой школы. Потому как именно эти люди помогли мне в жизни стать тем кем я есть. И поэтому местами было просто смешно и противно читать негативные, оскорбительные отзывы. Это изумительные люди и талантливые педагоги, обучившие сотни детей.

Не заслуживающие подобной клеветы в свой адрес.

Автору топика позволю себе совет - нередко родители не замечают недостатков своих детей, обвиняя во всем обстоятельства и сторонних людей, обеляя свое чадо. Простите, но я не поверил ни единому Вашему слову о людях, которых прекрасно знаю и уважаю. Это опытнейшие педагоги, которые живут заботами своих учеников, получая искренне удовольствие от преподавательской деятельности. Я знаю о чем говорю. Поверьте. И это скажет любой вменяемый выпускник данной школы.

С уважением,
Артем

Tatusьka
24.06.2009, 20:22
Вот из-за таких отзывов ребят, я и перевожу своего ребенка в 5 класс именно этой школы. Надеюсь мои ожидания оправдаются. Отпишусь, как только начнется учебный процесс. :)

anker78
25.06.2009, 14:49
Я опять обращаюсь к мамам деток, которые ходят в начальные классы этой школы: как проходят занятия, дома у учителя или у Вас? Как долго длятся уроки у первоклашек. Какой иностранный язык с первого класса? И напишите, пожалуйста, какая оплата? Ведь это же частная школа, так что это нормально. Я сейчас с семьей нахожусь в Германии и, к сожалению, не могу сама познакомиться с администрацией школы. А индивидуальный подход к каждому ребенку меня очень подкупает. Спасибо за помощь!

M!lk@
25.06.2009, 21:30
начальная школа занимается не у учителей, а в помещении самой школы. Точно английский с первого класса.

Aleksandra_V
26.06.2009, 23:13
Я опять обращаюсь к мамам деток, которые ходят в начальные классы этой школы: как проходят занятия, дома у учителя или у Вас? Как долго длятся уроки у первоклашек. Какой иностранный язык с первого класса? И напишите, пожалуйста, какая оплата? Ведь это же частная школа, так что это нормально. Я сейчас с семьей нахожусь в Германии и, к сожалению, не могу сама познакомиться с администрацией школы. А индивидуальный подход к каждому ребенку меня очень подкупает. Спасибо за помощь!

Видимо, на форуме нет мам первоклашек ))
Самый лучший вариант, когда приедете - обо всем узнать непосредственно у директора школы. Более подробно здесь вряд-ли кто ответит.
Кратко:уроки начальной школы, действительно, проходят в стенах самой школы.
длительность могу уточнить, языки - изучаются два ин.языка, оплата - в районе 170-190 долларов в месяц и, на сколько мне известно, начальная стоит дешевле.

anker78
27.06.2009, 19:30
Александра, большое Вам спасибо за ответ на мое письмо и всем, кто отозвался. Если Вам не сложно, уточните, пожалуйста, продолжительность уроков у малышей. А ваше мнение об этой школе? Что можете сказать?

AnnyF
29.06.2009, 11:35
Вот из-за таких отзывов ребят, я и перевожу своего ребенка в 5 класс именно этой школы. Надеюсь мои ожидания оправдаются. Отпишусь, как только начнется учебный процесс. :)
Отпишитесь, пожалуйста, я тоже подумываю перевести сына в эту школу в 5-ый класс, пока у нас есть еще год на раздумья.

Timbooctoo
30.06.2009, 10:12
Вот что Вы сами вспоминаете из школьной жизни? Ну точно не учебный процесс... А что будет вспоминать Ваш ребенок?

Ну конечно, оказывается в школе самое главное не учебный процесс, а переменки, утренники и т.п.?
Это конечно очень важно, но все таки ребенок в школе должен в первую очередь получать занния, а уже потом все остальное.
Но при традиционном подходе к обучению получить хороший уровень знаний, согласитесь, все таки проблематично: классы формируются как попало, всем детям дается общий средний уровень вне зависимости от их способностей. Мы с таким столкнулись даже в частной школе! (другой)

И, кстати, в школе Русовой есть и утренники, и праздники..

alina_k
30.06.2009, 11:48
anker78
а позвонить у вас нет возможности?
я вот только что звонила
762-29-68
715 78 14
директор будет около 2 -х часов, отзвонюсь напишу
знаю только что стоит это 150 у.е в месяц - отличникам значительные скидки(!) будет стимул хорошо учиться
в классе не более 5 детей и занимаются они (в 1 классе) 4 раза в неделю до 12 часов
это мне сказала бухгалтер.

OLL
30.06.2009, 18:20
anker78
в классе не более 5 детей и занимаются они (в 1 классе) 4 раза в неделю до 12 часов
это мне сказала бухгалтер.
А где именно проходят занятия? по какому адресу?

M!lk@
30.06.2009, 20:06
А где именно проходят занятия? по какому адресу?

в зависимости от вашего района Ген.петрова, 48 или Запорожская,30

anker78
30.06.2009, 22:45
Через пару недель приедем в Одессу и я обязательно подойду в офис. 150 у.е. в месяц - это совсем не дорого, особенно, по сравнению с тем, сколько обходятся в месяц приватные школы здесь, в Баварии. А уровень знаний оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано. В классах не меньше 20 детей. Спасибо всем, кто отозвался!!

alina_k
30.06.2009, 22:56
да, а в провинции это удовольствие обходится в 300 уе в год, но они с трудом набирают по одному классу
В жизни все относительно, помните как у Энштейна
- три волоса на голове это много или мало, а в тарелке супа?...

Toma
25.07.2009, 13:52
так правильно, многие идут к учителю, а не в школу. Знаю, что в этом году в этой школе первый класс берет очень сильный педагог

Скажите,пожалуйста,это в этом году сильный педагог берет 1-й класс в шк.С.Русовой? И в каком филиале,если не трудно :rose:

Aleksandra_V
26.07.2009, 12:57
Тома, да в этом.
Зовут ее Светлана Александровна.
Это педагог, которая параллельно работает в нашей подготовке к школе "Азбука". Наш центр располагается в школе С.Русовой. Некоторые дети после подготовки остались в этой школе у нее, в 1 класс. Педагог очень хорошая, сильная. Знания даёт на высоком уровне. Дисциплина тоже не на последнем месте у нее в классе :) Но, что немаловажно, дети, которые у нее учаться, ее уважают и любят! Единственное...как я слышала, у нее уже полный класс. Но вы позвоните, узнайте. Если бы мы шли в этом году школу - однозначно к ней повела бы сына.

Апрель
26.07.2009, 19:28
мы со школой уже определились, по этому я лицо не заинтересованное. НО меня вот тоже поражает езда по домам учителей, остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний. а если вы учителю обычной школы будите платить хотябы половину (ну 50-70 дол) то ваш деть будет для него главным и чуть ли не единственным в классе.

Tatusьka
26.07.2009, 22:48
В начальной школе никто вот так по домам не ездит. Только к одному учителю, это раз. И если мне не изменяет память нач школа только 4 раза в неделю. И есть детки такие, которым, по тем или иным причинам, не рекомендовано "шумная гурьба ребят"... И один учитель относится одинаково ко всем ученикам. А если в обычной школе платить, то он будет чувствовать обилие внимания к себе и остальные дети аналогично, что скажется отнюдь не в пользу ребенка. И в школе Русовой не скрывают, что не всем детям подходит такая система, поэтому деток немного... Но детки бывают разные. Я бы и рада не заморачиватся и отдать ребенка в обычную школу, но увы, сильно впечатлительна и мы будем не заниматься, а "зализыват раны".

Aleksandra_V
27.07.2009, 09:28
остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний.
есть реальные причины, по которым деток не хотят отдавать в обычную школу.
есть родители, которые не видят смысла, во-первых, растягивать обучение на 12 лет и хотят, чтоб ребенок учился.
разные родители, разные мнения

этих впечатлений и переживаний.
вот как-раз этого многие мамы 6-ти летних детей и не хотят, да и дети тоже ))

НО меня вот тоже поражает езда по домам учителейзачем поражаться )) просто эта школа с домашним обучением и все
можно не ходить туда и не поражаться :)


а если вы учителю обычной школы будите платить хотябы половину (ну 50-70 дол) то ваш деть будет для него главным и чуть ли не единственным в классе.

я тоже пока лицо не заинтересованное, сыну еще 4-ре года, но...:(
по-моему, это ненормально.
я бы не хотела, чтоб мой сын был для какой-то учительницы "единственным и главным"
я хочу, чтоб он расчитывал на свои силы, сам учился, был самостоятельным...и чтоб никакие мамины или папины денежки не присутствовали в этом!
так, простите, и в институте придется бегать с денежкой к преподавателям...
но в тоже время я хочу, чтоб он знал, что у него есть надежный тыл (семья), для которых он и есть единственный и главный
ну, и при надобности поможем ))))

к слову, в садике я не плачу за него воспитателям...

благодарю по праздникам - да,

Timbooctoo
29.07.2009, 09:50
остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний.

шумная гурьба и беготня на переменнах приводит к тому, что где-то 15 мин урока (а у некоторых детей и больше) тратится на на то, чтобы успокоиться и сосредоточиться... теряется время, урок растягивается на 45 мин, из которых реально полезными будут 30-35 мин.

lizunja
02.08.2009, 00:40
я учусь в этой школе уже четвёртый год и могу сказать одно,что если ваш ребёнок будет учиться в этой школе,то ни-вы,ни -ваш ребёнок не пожалеете!!!в этой школе работают профессионалы,которые знают как найти подход к любому ребёнку)и так :good:же есть твоческий кружок)

Nado4ka
29.01.2010, 12:23
Позволю себе высказаться.У меня двое детей.Дочь окончила частную школу сейчас учится в универе.Иногда она высказывается...мама зря ты меня отдала в частную школу.Я не умею постоять за себя и сложновато налаживать общение со сверстниками(в частной было слишком уж по домашнему...все хорошие и золотые) .Но получила неплохие знания.
Сын учится в одной из престижных гимназий.Друзей полно..общественная жизнь налажена.НО......знаний толком никаких.Вот и попала на эту темку в поисках хорошей подготовки к выпуску...все таки предпоследний класс.

Tatusьka
01.02.2010, 10:44
я учусь в этой школе уже четвёртый год и могу сказать одно,что если ваш ребёнок будет учиться в этой школе,то ни-вы,ни -ваш ребёнок не пожалеете!!!в этой школе работают профессионалы,которые знают как найти подход к любому ребёнку)и так :good:же есть твоческий кружок)

Не надо рекламы. Хорошо - и отличненько. Меньше народу - больше кислороду!:D

Mama_Mia
10.02.2010, 13:37
Не надо рекламы. Хорошо - и отличненько. Меньше народу - больше кислороду!:D

Рекламе - да!:) Моя дочка с первого класса учится в этой школе, сейчас она в 8. Мне очень нравится. Безусловно, есть свои особенности в такой системе, но я прекрасно осознавала на что шла. И я не разочарована.
Естественно у детей по разному складываются отношения с преподавателями, но разве только в нашей школе?
Меня крайне удивили Олэна2006 и Тогетос, время занятий всегда было вопросом который можно урегулировать, а то что писано про Владимира Николаевича и Татьяну Максовну вообще убило. Да, они требовательные, требуют уважения к своей работе и своему предмету, мне кажется это правильным. Если ребенок не прилагает усилий к изучению предмета (любого), а родители не считают нужным его контролировать, то ни одна школа с этим не справится.
Я с удовольствием и гордостью буду советовать эту школу всем своим знакомым :)

Tatusьka
10.02.2010, 17:43
Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки;)"

Riviera
11.02.2010, 08:31
Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки;)"

Цена все та же?? 150 уе?

Tatusьka
11.02.2010, 21:19
Мы в средней школе, там 210.

Toma
12.02.2010, 13:30
В начальной школе никто вот так по домам не ездит. Только к одному учителю, это раз. И если мне не изменяет память нач школа только 4 раза в неделю. И есть детки такие, которым, по тем или иным причинам, не рекомендовано "шумная гурьба ребят"... И один учитель относится одинаково ко всем ученикам. А если в обычной школе платить, то он будет чувствовать обилие внимания к себе и остальные дети аналогично, что скажется отнюдь не в пользу ребенка. И в школе Русовой не скрывают, что не всем детям подходит такая система, поэтому деток немного... Но детки бывают разные. Я бы и рада не заморачиватся и отдать ребенка в обычную школу, но увы, сильно впечатлительна и мы будем не заниматься, а "зализыват раны".

Девочки,объясните мне,каким деткам подходит эта система,пожалуйста?
Я уже давно думаю об этой школе и все не могу решиться,а в этом году уже надо идти в 1 класс. Возле нас,вроде бы,неплохая школа,правда с 38 учениками,а школа Софии Русовой далековато...С другой стороны вижу все недостатки обычных школ,вижу,как портят совсем маленьких деток (во всех смыслах). С другой стороны хочется,чтобы были друзья и общение - но будет ли ...?:(
Мамы,чьи дети учатся в школе С.Р.-если можно напишите плюсы и минусы этой школы.Если не хотите здесь - напишите в личку.

Toma
12.02.2010, 13:46
Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки;)"

Tatusьka - я так поняла,что Ваш ребенок в 5-м классе?
Скажите,как он ездит от одного преподавателя к другому? Или Вы его возите?
Просто я думаю,что для младших классов такая система очень даже неплохая. А вот потом как ? смогут ли адаптировать в обычной школе или гимназии? А,если нет,то как одних отпускать мотаться по городу? Ладно 9-11 классы,но 5-6 классники еще маленькие,что им там стрельнет в голову,да и время сейчас такое...

Tatusьka
12.02.2010, 16:27
Начальная школа у нас была самая обычная. Учитель был достойный и со всеми недостатками школы мирилась. Почему именно школа Русовой? Были несколько моментов. 1. Это у ребенка слабая нервная система. Она легко подвержена мнению окружающих, быстро расстраивается, тяжело переносит неудачи (хотя их было мало). Сразу в школе она это не показывала, а когда приходила домой все начиналось. Ну описывать не буду, что именно. Каждый реагирует по разному. И пришли к выводу, что надо искать школу Хорошую. Я на районе обошла все школы, выслушала мнения родителей. Посоветовалась с учителем, который ребенка учил ранее. И не нашла достойную школу. Хотя этим вопросом занималась весь учебный год Это был второй пункт. Чем школа престижнее, тем больше деток, которые могут за чужой счет выразиться. И в средней ( а особенно в старшей школе) другие приоритеты, нежели в начальной. Во что одет, на чем привезли, сколько карманных денег дали.... Дети занимаются всем, кроме процесса обучения.
В школе СР сложилась неприужденная обстановка, дети общаются не только с малочисленными одноклассниками, но и между классами. Занимаются театральными постановками. Да, возможно мало общения со сверстниками, но никто не мешает ребенка водить на музыку, в изостудию и другие мероприятия, где бы они могли найти единомышленников. Нам всего хватает. И разница между обычной школой большая.

Tatusьka
12.02.2010, 16:37
По-поводу, как добираться. Во многом это зависит от ребенка. Мы еще в 4 класс сами ходили в школу, переходили 2 дороги. Утром отвожу я, дабы экономить время. Назад пешком. 3 квартала не так много;) Дождь, снег, слякоть, естественно забираю на машине. Так проходят 3 дня в неделю, в офисе. А остальные дни совсем рядом с домом, здесь и на занятия и с занятий своими ногами. Потратили в начале учебного года на изучение района и маршрута передвижения 2-2,5 месяца. Наши одноклассники добираются с Таирова, кого на машине возят, а кто на 191 маршрутке тоже сам. Телефон в руки, связь есть и вперед к знаниям;). И расписание составлено так, что ходить по преподавателям нам не приходитсяю 1 день - 1 адрес. Если вдруг там какие-то накладки, надо проводить детей, то родители договариваются, один раз одна мамочка, другой раз - другая. Все решаемо.

Mama_Mia
16.02.2010, 12:34
А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки;)"

Везет Вам:) У нас "Карантин" ужаса не вызывает , а только пляски племени Мумбо-Юмбо:D , но тем не менее когда на общих сборах ребенок бежит с радостью на встречу преподавателям и пытается за пять минут рассказать все новости и стремится непременно поговорить со всеми учителями, которых знает - это показатель :good:

Тома, по-поводу общения )) Я к домашнему телефону доступа не имею уже :) и три человека - это уже коллектив, с которым иногда совсем непросто справиться, а пять это уже гарантированная масса разнообразного общения :)

Studento4ka
21.02.2010, 14:22
24го марта на Ген.Петрова стартуют занятия по шахматам
в 16.00 для школьников
в 17.00 для наших деток, которые уже посещают наш центр и знакомы с шахматами не по наслышке
Стоимость занятий 70грн в месяц. Занятия будут проводиться раз в неделю по средам. Все желающие могут написать или позвонить по телефону 063 6854025 Юля

яЯ
21.02.2010, 18:43
хочу ещё раз уточнить - начальной школы на пос.Котовского нет? только Таирова и центр?

Panty
21.02.2010, 21:33
хочу ещё раз уточнить - начальной школы на пос.Котовского нет? только Таирова и центр?
На Черемушках базовый филиал, на пос. Котовского точно нет.

altera
21.02.2010, 22:08
Уважаемые дамочки))) :rose:
Подскажите, где на Таирова территориально находиться филиал начальной школы?
И еще если учатся двое детей, есть какие-то скидки?
Какова цена начальной, средней и старшей школы?
Заранее благодарю

Сhristen
22.02.2010, 16:02
Сайт школы Русовой (Сайт школы Руссовой)

Toma
22.02.2010, 20:21
Сайт школы Русовой (Сайт школы Руссовой)

где? :search:

Aleksandra_V
22.02.2010, 20:46
Есть еще филиал на Запорожской (Молдованка). И некоторые преподаватели работают на дому, но на пос Котовского точно пока нет.
скидки есть такие - чем лучше ребенок учится, тем меньше платят родители)) стимул контролировать обучение появляется и у родителей )))
и кол-во детей тоже как-то учитывается
Лучше всего звоните по тел 715-78-14. Все-равно, лучше сотрудников школы Вам никто не расскажет. Удачи.

Aleksandra_V
23.02.2010, 20:53
а вот и сайт школы -www.rusovatm.ho.com.ua

симпатука
02.03.2010, 00:19
Девочки, скопировала отсюда https://forumodua.com/showthread.php?t=11194&page=98. Может, кому пригодится
Цитата:
Сообщение от LukrezIya Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите подробнее, о школе Софии Русовой. Меня интересует, на каком языке ведеться обучение, какие предметы и какова стоимость обучения. Заранее спасибо.
обучение ведется на русском, стоимость в прошлом году была 200 у.е. если память не изменяет...в этом году везде повысилось, думаю, что там тоже...

предметы все те же, что и в обычной школе, с той лишь разницей, что в старших классах спец предмет 1 раз в неделю - много часов...

а в младшей школе нет 5дневки с 5ю уроками в день...ну и прочие "индивидуальности"...на пример, в прошлом году в центре в первом классе было 3 ребёнка всего...

вообще, схема и система образования оч. интересная, но оч. специфическая, подойдет не всем детям и не всем родителям...там участие родителя - немаловажный фактор...
вообще, там оч. толковая директриса, к ней можно без проблем попасть на прием и изложить все свои проблемы и вопросы...на которые она отвечает по существу, а не в рамках рекламы школы...и вы лично сможете понять "ваше" это или нет
в прошлом году в Руссовой 1клашки занимались 4 дня в неделю, по 4-5 часов...продленка не предусмотрена системой образования изначально...поэтому я и пасала, что не всем родителям подходит..(https://forumodua.com/showthread.php?t=11194&page=101)

"альтернатива" школе С.Руссовой - школа "Веда" , находится на мечникова, за водным дальше вниз... там тоже малокомплектные классы (совсем малокомплекные, т.е. по 5-6 человек, если память не изменяет, то максимум - 8 ), инд. подход к гиперактивным и "проблемным" детям, но "структура" школы и школьного дня все таки ближе к "стандартной"

симпатука
02.03.2010, 00:35
Взято тут https://forumodua.com/showthread.php?t=11194&page=104
Цитата:
Сообщение от LukrezIya Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите подробнее, о школе Софии Русовой. Меня интересует, на каком языке ведеться обучение, какие предметы и какова стоимость обучения. Заранее спасибо.

В этом году пошли в 1 класс в шк.Софии Русовой. Долго выбирали из частных школ на Черемушках. Остановились на этой по основным причинам:
1. В классе сейчас 6 человек. Не подготовиться невозможно. Каждый день учительница проставляет в дневнике "отметки" (это пока "+" и "-") за домашнее задание и работу на уроке. Такое невозможно там, где в классе много детей. Ребенок привыкает к мысли, что не подготовить задание просто нельзя.
2.Обучение ведется на русском языке, но укр. яз. - 2 раза в неделю., англ. язык - 1 раз в неделю, но два урока подряд. Мы специально искали русскую школу, т.к. русскоговорящие дети, обучающиеся на укр. яз. в результате пишут с чудовищными ошибками, да и русский язык вообще не изучается в укр.школах.
3. Оплата зависит от "старания" ученика. Чем больше старается, тем меньше родители платят. Сейчас 600 грн. в месяц-первый класс. Старшие-дороже. Вступительный взнос 1000 грн. Но, если почитать что здесь пишут про оплату в государственных школах, то мы еще мало платим. Да и спокойнее, никто не терзает: дайте на то, на другое.
4.С октября обещают бассейн 1 раз в неделю (в эту же сумму). Для сравнения: детский бассейн на Гайдара уже стоит 360 грн. в месяц (2 занятия в неделю)!
Немножко непривычно, что дети занимаются на дому у учителя, но для маленьких это даже лучше, нет беготни на переменах, ребенок всегда перекусит, что мама дала.
Выбор за Вами.

M!lk@
02.03.2010, 00:39
Взято тут https://forumodua.com/showthread.php?t=11194&page=104
Цитата:
Немножко непривычно, что дети занимаются на дому у учителя, но для маленьких это даже лучше, нет беготни на переменах, ребенок всегда перекусит, что мама дала.
Выбор за Вами.

а что разве первоклашки занимаются на дому у учителя?

Odessica
02.03.2010, 18:14
Ээээххх родная школа :-))))
Закончила ее в 1998 году, мне там было хорошо, но считаю, что не каждому ребенку эта школа подходит. Я училась с 7-го класса (мои родители изначально платили 15 долларов в месяц, потом правда уже больше, но все равно сейчас даже смешно) :-)))) Многое зависит от преподавателей, с каким-то повезло, с каким-то совершенно не повезло, но знания я получила неплохие. Единственное что, очень сложно было привыкать в универе к дисциплине и обычной системе обучения, все-таки нас приучили к бОльшей свободе, да и в классе у меня было максимум 4 человека, так что университетская огромная группа напрягала :-) Эта школа очень подходит спокойным, тихим детям, которым тяжело учиться в обычной школе из-за прессинга учителей и дурацкой строевой дисциплины. Если ребенок активный и деятельный, то скорее всего ему будет скучновато. Лично меня процесс обучения в том виде, в каком он был тогда (мы ездили домой к учителям в разные концы города и в день чаще всего был 1 предмет, просто несколько уроков подряд) довольно сильно расслаблял :-))) А с другой стороны, годы обучения в этой школе всегда вспоминаю с теплотой, у меня был прекрасный класс, многие учителя стали друзьями, с которыми общаемся до сих пор, а мой муж - это мой одноклассник. Я смеюсь, что у него просто не было выбора, девочек других не было :-))) Огромный плюс этой школы на мой взгляд - это отношения с учителями, когда я училась было больше уважения к нам, ученикам, чем в обычной школе, мы с многими учителями по-настоящему дружили, вместе устраивали праздники и КВНы, этому способствовало именно обучение в "домашней" обстановке :-)))

Aleksandra_V
02.03.2010, 21:12
Огромный плюс этой школы на мой взгляд - это отношение с учителями, когда я училась было больше уважения к нам, ученикам, чем в обычной школе, мы с многими учителями по-настоящему дружили, вместе устраивали праздники и КВНы, этому способствовало именно обучение в "домашней" обстановке :-)))

Вот это мне тоже очень нравится в этой школе. Так как мы сотрудничаем, я часто там бываю и вижу отношение учителей к ученикам. Действительно, уважительное!

Odessica
02.03.2010, 21:23
Вот это мне тоже очень нравится в этой школе. Так как мы сотрудничаем, я часто там бываю и вижу отношение учителей к ученикам. Действительно, уважительное!

В мое время любой ученик мог свободно пожаловаться на преподавателя и если оскорбление или унижение имели место, то преподавателя очень быстро меняли или приструнивали. Но в этом тоже есть 2 стороны медали, с одной стороны это решало проблему учеников, учителя старались вести себя адекватно, а с другой стороны многие ученики здорово этим пользовались и хорошие, но требовательные преподаватели получали по шапке только за то, что имели неосторожность потребовать учиться как положено. Еще к плюсам могу добавить, что некоторые учителя у нас были преподавателями ВУЗов, потому давали больше, чем положено было по программе. Какой преподавательский состав сейчас не знаю.

Aleksandra_V
03.03.2010, 10:47
В этом разделе теперь можно почитать про школу С.Русовой https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=334

altera
03.03.2010, 12:02
Сколько сейчас стоит обучение в начальной школе?

Aleksandra_V
03.03.2010, 12:16
стоимость на 2009-2010 год обучения
Начальная школа:
1-й класс - 1500 у.е. в год
2 и 3-й классы - по 1700 у.е. в год
вступительный взнос на развитие школы - 250 у.е.
и, как выше писали, существуют определённые бонусы

altera
03.03.2010, 16:51
стоимость на 2009-2010 год обучения
Начальная школа:
1-й класс - 1500 у.е. в год
2 и 3-й классы - по 1700 у.е. в год
вступительный взнос на развитие школы - 250 у.е.
и, как выше писали, существуют определённые бонусы

Большое спасибо:rose:, за внесенную ясность, а то в каждом сообщении разные суммы озвучиваются.
На следующей неделе подъедем на собеседование.

Aleksandra_V
03.03.2010, 20:45
Пожалуйста )))

Otkritik
14.03.2010, 09:08
Большое спасибо:rose:, за внесенную ясность, а то в каждом сообщении разные суммы озвучиваются.
На следующей неделе подъедем на собеседование.

:)sovetuyu horoshenko podumat chem otdavat rebenka v shkolu ,gde lish sploshnoe licemerie,pochitat otzivi tak ray ,a ne shkola,na samom dele luchshe nayti horoshuyu rayonnuyu shkolu s horoshim prepodavatelem nachalnih klassov i chestnee i deshevle,no konechno delo vashe

МОД транслит

Odessica
14.03.2010, 11:05
:)sovetuyu horoshenko podumat chem otdavat rebenka v shkolu ,gde lish sploshnoe licemerie,pochitat otzivi tak ray ,a ne shkola,na samom dele luchshe nayti horoshuyu rayonnuyu shkolu s horoshim prepodavatelem nachalnih klassov i chestnee i deshevle,no konechno delo vashe

Странный пост, написали бы что конкретно вас не устраивает, почему вы так считаете :-) Школа как любая другая имеет свои плюсы и минусы, система обучения очень необычная, имхо подойдет не каждому ребенку и не всем родителям, одни приходили и уходили, другие оставались и успешно выпускались. Мне тоже многое не нравилось, но выбирая между обычной школой и им. Русовой я осталась учиться именно здесь, лично мне было спокойнее и удобнее учиться именно так. Не понимаю как можно однозначно оценивать школу, есть хорошие учителя, есть плохие и так в любом учебном заведении, разве нет? Да и лицемерия везде хватает :wink_anim:

Tatusьka
15.03.2010, 08:32
А кто мешает закончить нач классы в обычной школе? Не вопрос, очень даже реально найти хорошего преподавателя, и не интересоваться школой в целом. А Вы попробуйте найти весь пед состав достаточно сильный (с 5 кл), как в плане преподаания, так и со стороны нервной системы? Вы посмотрите на современных детей, они по отдельности - отличные ребята, а если собрать гурьбой и дать лидера и это получится мина замедленного действия. А тут деток максимум 5!

Acidroot
11.08.2010, 00:09
Школа классная! Есть, что вспомнить! А то, что к ученикам плохое отношение, так это может быть в любой школе, если ребёнок гнусный. Просто Вы не знаете, как себя ведёт ребёнок на уроке, как он отвечает, а спрашивают ведь всегда, от д\з не уйдёшь:) А переходить с урока на урок было весело, мы гуляли между уроками, считай) Всегда учителя приветственно общались! Летом в походы ездили! На сцене выступали, на гитаре играли, по выходным в бассейн ходили. Не знаю как сейчас, но с 1995 по 2005 год, там было здорово!:):):good:

Мамааа
05.10.2010, 20:51
Супер!
Куча хвалебных постов от пользователей с 1-2 сообщениями.
Но школа наверное действително очень особенная, если идут даже на то, чтобы целыми днями разъезжать по городу с урока на урок.
Знакомые туда водили своего ребенка, который в обычной школе учился очень посредственно, зато в этой школе "перпрыгнул" через класс.

Odessica
05.10.2010, 23:04
Супер!
Куча хвалебных постов от пользователей с 1-2 сообщениями.
Но школа наверное действително очень особенная, если идут даже на то, чтобы целыми днями разъезжать по городу с урока на урок.
Знакомые туда водили своего ребенка, который в обычной школе учился очень посредственно, зато в этой школе "перпрыгнул" через класс.

Детки такие разные, я тоже уверена, что обстановка в обычной школе частенько мешает некоторым детям раскрыть свои способности, и для таких детей школа Русовой просто находка. НО! Родителям обязательно надо помнить что, переходя в ВУЗ или в другое учебное заведение, ребенок сталкивается с реалиями и дисциплиной среднестатистической школы, он уже не особенный и решать его проблемы, носиться с ним никто не будет. Да и придется отвоевывать себе место в настоящем, большом коллективе.

Timbooctoo
06.10.2010, 10:21
Супер!
Куча хвалебных постов от пользователей с 1-2 сообщениями.
Но школа наверное действително очень особенная, если идут даже на то, чтобы целыми днями разъезжать по городу с урока на урок.
Знакомые туда водили своего ребенка, который в обычной школе учился очень посредственно, зато в этой школе "перпрыгнул" через класс.

Вообще-то через класс "перепрыгивают" все дети, независимо от их способностей.. После 1-го сразу в третий, т.к. программа 4-х классов проходится за 3 года.

Мамааа
06.10.2010, 10:24
Вообще-то через класс "перепрыгивают" все дети, независимо от их способностей.. После 1-го сразу в третий, т.к. программа 4-х классов проходится за 3 года.

Экспресс-метод?:rolleyes:
Есть специально разработанные учебные пособия по этой программе?
Насколько я помню, мама этого ребенка искала обычные учебники, потому что в школе не было никаких.

VERB
06.10.2010, 10:36
Я являюсь выпускником школы, тогда еще им. Дягилева, 1996 года.
Проучился 2 года (9-10 класс), для выпуска и дальнейшего поступления решили переводится в Приморский лицей по направлению - Историческое класс, который так и не стал мне родным.

Могу сказать только положительные впечатления от Школы им. Русовой, выразить благодарность Татьяне Максовне и тем учителям, которые с нами "мучались" :).

Да, возможно, был минус в поездках в разные стороны города к учителям, но тогда еще школа только становилась на ноги, и, соответственно, разнообразие учителей было не большое. Мjгло быть так, что урок по Географии был на Ленинской Искре (М.Жукова), и, в тот же день, нужно было ехать на Малиновского на урок Русской литературы(это примерно). Тогда расписание составлялось, по возможности, "соблюдая близкую дистанцию". ЗАТО, из-за этих поездок мы знали в свои 17 лет Одессу так, как никакой другой одногодка.

Также положительным моментом было то, что, например в день проводятся по 2 пары одного типа уроков. Например, Русская литература и Р. язык, Математика (алгебра/геометрия). В классе по 4 человека. Обычно 2 парня и 2 девушки. Как я знал геометрию в 10 классе, так я ее не знал никогда больше )) Был горд своими достижениями и "пятерками".

Считаю, что эта школа дает возможность обратить индивидуально внимание на каждого ученика как на личность. И те, кто в обычной школе сидит на задних партах и разрисовывает столы, играет в карты и тп. в такой школе получают от учителя максимум внимания, и соответственно, возможность проявить себя. Когда в классе всего 4 человека - ты никуда не денешься и не "скроешься" от учителя. А в обычной школе - учитель спросит очередной раз "кто там готов на галерке", поставит "банан" и все. Ему не интересны люди как личности и их развитие.

Я не хочу этим сказать, что школа для двоечников, но объясняю сам подход к человеку. Школа дает каждому стать лидером в своей жизни.

p.S. На выпускнорй бал меня лично пригласила Татьяна Максовна, хоть я и не учился у нее последний год, и, когда передо мной стал выбор в какой же школе праздновать, я выбрал школу С.Русовой. И впечатлений, я Вам скажу, осталось на всю жизнь ;)

Успехов Вам и Вашим деткам.

Timbooctoo
06.10.2010, 10:38
Экспресс-метод?:rolleyes:
Есть специально разработанные учебные пособия по этой программе?
Насколько я помню, мама этого ребенка искала обычные учебники, потому что в школе не было никаких.

Нам всегда учебники выдавали, не покупали ничего...
а пройти программу 4-х классов за 3 года при наличии в классе 3-5 детей вообще не проблема.. дети проще и быстрее усваивают материал в небольшом коллективе.

Мамааа
06.10.2010, 10:46
Для меня всё-таки определяющим моментом стало бы передвижение по городу.
К тому же, не вижу ничего плохого в классе, где учится 28 человек. У ребенка в классе много друзей и товарищей. Оценки редко бывают ниже 10 (5 класс гимназии), так что количество учеников не влияет на усваивание материала.
Я не претендую на то, чтобы учится в этой школе, просто рассуждаю - в чем заключается положительный момент столь неудобной организации учебного процесса?

Timbooctoo
06.10.2010, 11:15
Для меня всё-таки определяющим моментом стало бы передвижение по городу.
К тому же, не вижу ничего плохого в классе, где учится 28 человек. У ребенка в классе много друзей и товарищей. Оценки редко бывают ниже 10 (5 класс гимназии), так что количество учеников не влияет на усваивание материала.
Я не претендую на то, чтобы учится в этой школе, просто рассуждаю - в чем заключается положительный момент столь неудобной организации учебного процесса?

Ну скажем так, в начальной школе нет никакого передвижения, дети учатся в одном месте.. в старшей школе есть, пока не могу Вам ответить как это происходит, т.к. у меня сын в 4-м классе.. знаю, только что уроки группируются попарно и происходят в одном районе.
У нас в обычной школе не получилось учиться - в большом коллективе было очень много отвлекающих моментов, ребенок ходил в школу, скажем так, пообщаться, побегать, подуреть и т.п., после перемен он долго не мог успокоиться и войти в учебный процесс + дефицит внимания..

Odessica
06.10.2010, 11:15
Мjгло быть так, что урок по Географии был на Ленинской Искре (М.Жукова)


у нас тоже там была география :rose:
Мы выпустились в 98-м году :-)))



Я не претендую на то, чтобы учится в этой школе, просто рассуждаю - в чем заключается положительный момент столь неудобной организации учебного процесса?

Не знаю мне и моим одноклассникам очень нравилось, это дает какое-то ощущение свободы, больше времени на общение с "классом", да и развивает самостоятельность :) Мне тяжело судить как это отражается на маленьких детях, я перешла из обычной школы в 7-ом классе, но мне это все было в кайф. Еще из плюсов лично для меня было расписание, никогда не было перегруженности от домашнего задания, потому как ты готовишься к 1, максимум к 2-м предметам каждый день, а не галопом по Европам по 5-ти предметам, на каждый из которых задают очень много.

Timbooctoo
06.10.2010, 11:25
Считаю, что эта школа дает возможность обратить индивидуально внимание на каждого ученика как на личность. И те, кто в обычной школе сидит на задних партах и разрисовывает столы, играет в карты и тп. в такой школе получают от учителя максимум внимания, и соответственно, возможность проявить себя. Когда в классе всего 4 человека - ты никуда не денешься и не "скроешься" от учителя. А в обычной школе - учитель спросит очередной раз "кто там готов на галерке", поставит "банан" и все. Ему не интересны люди как личности и их развитие.


Полностью поддерживаю... действительно это очень важный положительный момент такого вида обучения. И, возможно, что детки которые посредственно учились в обычной школе в силу своих личностных качеств (опять же дифицит внимания, или просто медлительность и т.п.) в небольшом коллективе смогут учиться гораздо лучше, им будет проще раскрыть свои способности, которые могут у них быть далеко непосредственными..
Просто в обычной школе у учителей нет ни времени, ни желания на индивидуальный подход. А не все дети могут учиться по усредненным стандартам общебразовательной школы.

Odessica
06.10.2010, 11:37
Полностью поддерживаю... действительно это очень важный положительный момент такого вида обучения. И, возможно, что детки которые посредственно учились в обычной школе в силу своих личностных качеств (опять же дифицит внимания, или просто медлительность и т.п.) в небольшом коллективе смогут учиться гораздо лучше, им будет проще раскрыть свои способности, которые могут у них быть далеко непосредственными..
Просто в обычной школе у учителей нет ни времени, ни желания на индивидуальный подход. А не все дети могут учиться по усредненным стандартам общебразовательной школы.

Я в обычной школе была отличницей, но морально мне гораздо комфортные было учиться в маленьком и дружном коллективе. Мама меня перевела из обычной школы исключительно с целью повысить качество образования, что в итоге и произошло, потому что по многим предметам нас обучали преподаватели ВУЗов и давали гораздо больше обычной школьной программы, потому как больше времени и возможности качественно провести урок. В обычной школе индивидуального подхода нет и никогда не будет, тут бы успеть в программу уложиться со всеми этими праздниками и карантинами по 1,5 месяца :-) И в обычной школе основная нагрузка за образование ребенка ложится на его родителей, по-моему ни для кого это не секрет :-) Для кого-то это хорошо, для кого-то плохо, но я считаю, что это не совсем правильно, родитель должен проконтролировать, но не сидеть с ребенком часами, выполняя работу учителя. Для чего тогда школа? Моя мама вообще не вмешивалась в мое обучение, просто в этом не было никакой необходимости.

Toma
07.10.2010, 16:43
Экспресс-метод?:rolleyes:
Есть специально разработанные учебные пособия по этой программе?
Насколько я помню, мама этого ребенка искала обычные учебники, потому что в школе не было никаких.

Я,когда-то,интересовалась этой школой. Директор мне сказала,что они младшие классы проходят по старой программе и старым учебникам. Вот вам и 3 года.Никакой не экспресс-метод.
А потом уже учатся по современной общеобразоват.программе.

Машенька я
04.12.2010, 15:28
С сентября ходим в эту школу. Она у сына пятая по счету. 1 - Ника-М, 2 - Майбуття, 3-СШ38, 4 - Ришельевский лицей. Сейчас сын в девятом классе. Я, наконец-то, спокойна. Это первая школа, в которую мне не приходится заставлять ходить. Сын сам просыпается в шесть утра и спешит в школу. За три месяца опоздал на первый урок всего три раза (два из них на географию), т.к. по пятницам им не к восьми, а к десяти, ну и расслабляется, соответственно просыпает. Пять минут опоздания - звонок преподавателя, контроль посещаемости. Отличником он, конечно, не стал, но оценки по многим предметам повысились. Например по химии, текущие оценки не выше 1 балла в Ришельевском (абсолютное неприятие преподавательницы химии) и 10 баллов в школе Софии Русовой (ходит довольный преподавателем и горд собой). Вот вам и подход к ребенку.

Вувув
14.12.2010, 10:49
я сейчас в 9-м классе, хочу перейтив шк.С.Р. какая там оплата в средней-старшей школе..? просто только про первоклашек тут много написано, а для более старших классов - меньше((

VERB
14.12.2010, 17:52
Думаю, что стоит лично подъехать и пообщаться.

->> Школа Софии Русовой <<-
>> Сфера деятельности организации:
Школы
---------------
Генерала Петрова, 48 - 62
тел. (48) 762-29-68
тел. (48) 715-78-14
http://www.rusovatm.ho.com.ua
---------------

Вувув
14.12.2010, 19:51
пока что нет возможности подъехать.
можно стоимость указать приблизительную хотя бы!

Toma
28.12.2010, 17:47
Для меня всё-таки определяющим моментом стало бы передвижение по городу.
К тому же, не вижу ничего плохого в классе, где учится 28 человек. У ребенка в классе много друзей и товарищей. Оценки редко бывают ниже 10 (5 класс гимназии), так что количество учеников не влияет на усваивание материала.
Я не претендую на то, чтобы учится в этой школе, просто рассуждаю - в чем заключается положительный момент столь неудобной организации учебного процесса?

Ну,если 28 и 5 класс - то это хорошо.
А когда первоклашек 40 штук??

Мамааа
04.01.2011, 22:49
Ну,если 28 и 5 класс - то это хорошо.
А когда первоклашек 40 штук??


Я когда училась, у нас в классе было 45 учеников и ничего!
У каждого свои приоритеты - кому-то важно количество детей, кому-то расположение школы (близость к дому, отсутствие необходимости использования транспорта и т.д.)

Toma
05.01.2011, 10:36
Я когда училась, у нас в классе было 45 учеников и ничего!
У каждого свои приоритеты - кому-то важно количество детей, кому-то расположение школы (близость к дому, отсутствие необходимости использования транспорта и т.д.)

Я,дело в том,что в школу С.Р. и не собираюсь :)
В классе у моих детей почти 40 детей. Очень тяжело,особенно сыну. Прямо-таки проблемы намечаются. Не все дети могут выдержать такую психологическую нагрузку. И 40-45 детей - это ненормально.Хотя,еще год назад я со всеми спорила и считала,что ничего в этом страшного нет. Чтобы справиться с таким кол-вом детей нужно быть опытным и сильным педагогм,а таких сейчас единицы.
В школу мы пошли по тем же причинам,что вы описали : кому-то расположение школы (близость к дому, отсутствие необходимости использования транспорта и т.д.) + специализированная + престижная (хотя,я думаю,что это отголоски былой славы).

***IRIN@***
06.01.2011, 21:11
С сентября ходим в эту школу. Она у сына пятая по счету. 1 - Ника-М, 2 - Майбуття, 3-СШ38, 4 - Ришельевский лицей. Сейчас сын в девятом классе. Я, наконец-то, спокойна. Это первая школа, в которую мне не приходится заставлять ходить. Сын сам просыпается в шесть утра и спешит в школу. За три месяца опоздал на первый урок всего три раза (два из них на географию), т.к. по пятницам им не к восьми, а к десяти, ну и расслабляется, соответственно просыпает. Пять минут опоздания - звонок преподавателя, контроль посещаемости. Отличником он, конечно, не стал, но оценки по многим предметам повысились. Например по химии, текущие оценки не выше 1 балла в Ришельевском (абсолютное неприятие преподавательницы химии) и 10 баллов в школе Софии Русовой (ходит довольный преподавателем и горд собой). Вот вам и подход к ребенку.
Вот прямо после пяти школ, где он не учился тут сразу стал учиться? не поверю( у самой дочке 14 лет).Ребенка нужно контролировать, помогать и сделать так , чтобы у него появилось желание учиться прежде всего для себя, а не для мамы, папы, учителя....Пятая школа по счету, может стоит задуматься о поведении сына, а не винить школы, сразу хочу сказать я не учитель и к системе образования не имею отношения.

Anutkina
26.01.2011, 20:41
Мамочки, подскажите, кто собирается идти в этом году в школу СР в 1-й класс? Было бы интересно пообщаться!

Дайкири
26.01.2011, 20:51
Мамочки, подскажите, кто собирается идти в этом году в школу СР в 1-й класс? Было бы интересно пообщаться!

Я обдумывала этот вариант,но,боюсь,финансово не потянем. Хотя,на мой взгляд, эта школа очень неплохая. Во-первых,русский язык обучения,во-вторых,индивидуальный подход,ну и с формой школьной не заморачиваться,на мой взгляд,это удобно.

Anutkina
26.01.2011, 22:14
Ну у нас тоже теперь появилась задача - вытянуть материально, но если подсчитать "добровольные" затраты в гос. школе и спокойствие ребенка, то ИМХО не так уж и много получается)))))

Дайкири
26.01.2011, 22:17
Ну у нас тоже теперь появилась задача - вытянуть материально, но если подсчитать "добровольные" затраты в гос. школе и спокойствие ребенка, то ИМХО не так уж и много получается)))))

Согласна. И как для частной школы это не занадто.

Anutkina
26.01.2011, 22:20
Мы пока ходим в Азбуку, на подготовительные занятия. Только начали. Заодно будем и к школе присматриваться))))) Если что, отпишусь. В принципе, я тоже пока в смятении и сомнениях, но весы все-таки перевешивают в сторону СР.

Дайкири
26.01.2011, 22:29
Мы пока ходим в Азбуку, на подготовительные занятия. Только начали. Заодно будем и к школе присматриваться))))) Если что, отпишусь. В принципе, я тоже пока в смятении и сомнениях, но весы все-таки перевешивают в сторону СР.

Мы уже второй год ходим))))Я довольна результатом.)))

Anutkina
26.01.2011, 22:33
Ух ты! А вы к кому ходите? А то мы пошли в группу "2 года до школы" (т.к. собирались идти в школу в 7 лет), а нас оттуда "завернули":rtfm: и сказали, что нужна группа "1 год до школы" и срочно в 1 класс)))) Так что завтра идем уже в другую группу.:shine:

Дайкири
26.01.2011, 22:37
Ух ты! А вы к кому ходите? А то мы пошли в группу "2 года до школы" (т.к. собирались идти в школу в 7 лет), а нас оттуда "завернули":rtfm: и сказали, что нужна группа "1 год до школы" и срочно в 1 класс)))) Так что завтра идем уже в другую группу.:shine:

К Светлане Александровне(тёмненькая,с короткими волосами). Умеет деток держать в руках,в меру строгая,но очень хорошая. Сильный педагог,я лично результат вижу. В прошлом году была Юлия Казимировна,она мне тоже очень нравилась,очень славная и приятная.
Если вы завтра идёте в школу,может даже в нашу группу попадёте)))) вы на какое время?

Anutkina
26.01.2011, 22:41
Мы, по-моему, тоже к ней. На 17.00))) У меня еще вопрос - что Вы делаете полтора часа, пока деток ждете? Если что, пишите в личку, а то тут уже не очень про школу)

starn4
17.03.2011, 17:26
добрый вечер,девченки хотим пойти в первый класс 2011 г чьи детки обучаются в этой школе поделитесь впечатлениями,где детки учатся,дома или в школе?оплата?какое количество детей в классе?заранее спасибо)

Дайкири
17.03.2011, 18:07
добрый вечер,девченки хотим пойти в первый класс 2011 г чьи детки обучаются в этой школе поделитесь впечатлениями,где детки учатся,дома или в школе?оплата?какое количество детей в классе?заранее спасибо)

Мы идём в первый класс в этом году. Классы не более пяти человек,часть уроков проходит на дому у учителя,часть непосредственно в школе.

starn4
19.03.2011, 08:37
добрый день,Дайкири,а вы в школу уже подходили ,что нужно для того чтоб приняли либо записали?

Дайкири
19.03.2011, 11:05
добрый день,Дайкири,а вы в школу уже подходили ,что нужно для того чтоб приняли либо записали?

Мы туда на подготовку ходим)))
Вам нужно будет подойти к директору Татьяне Максовне и с ней пообщаться. Тестов при поступлении нет.

()()()()()()()___
24.03.2011, 19:31
.....

AnnyF
24.03.2011, 19:36
Оксана, а чего Вы так кричите? :) Извините, но для матери ученика 6-го класса, Вы очень молоды.

Мамааа
25.03.2011, 11:58
Оксана, а чего Вы так кричите? :) Извините, но для матери ученика 6-го класса, Вы очень молоды.

Тем более написано - пол мужской)))))

Inna U
06.11.2011, 11:58
Моя эйфория по поводу этой школы прошла через 2 месяца после начала занятий. Мой первый восторженный пост здесь часто цитировали (правда, избегая моего имени). Может кому-то будут интересны мои выводы. Занятия в 1 классе 4 раза в неделю хороши тем, что ребенок еще маленький и дополнительный день отдыха в неделю не помешает. Хотя "отдыхом" его назвать нельзя, т.к. с первого дня задают очень большие домашние задания. Ведь этот день надо компенсировать (за неделю положено пройти определенное количество тем). Вот это и "отдано" на самостоятельную проработку. Второй и третий год обучения в неделю Ваш ребеной также ходит в школу 4 раза, т.е. вместо того, чтобы учитель с ним занимался полноценно неделю, эту функцию отдают родителям. Еще раз повторю: очень большие домашние задания (на один день-2 упражнения по русскому языку, 2 упр. по укр., 1 задача и 2 номера примеров по 8 шт. по математике плюс чтение на русском и укр.языке) Вот и сидели все выходные плюс свободный от занятий день. Особое внимание обращаю на то, что знаний по английскому языку здесь Вы не получите. Один раз в неделю 1,5 часа по неудобоваримым учебникам этому не способствуют. Не хочется вспоминать весь негатив в плане отношений к родителям и ученикам. Но парочку ярких примеров припоминаю. Когда ребенок баловался на перемене в офисе, его призвал к себе географ Палий В.Н. и сказал, что переведет ребенка в собачью школу, где надевают строгие ошейники с шипами на непослушных детей. Сын был потрясен и еще очень долго вспоминал "доброго" дядю-учителя. А преподавательница музыки Александра Михайловна на вопрос ребенка: "Как называется игра?" очень по-доброму ответила: "Игра называется: закрой рот!" Психолог школы (приходящий) совместно с той же Александрой Михайловной при всей школе (!) отчитывал бабушку за какие-то провинности ребенка. Школу мы, конечно, поменяли. И не только мы. Да, при переходе из начальной школы в пятый класс другой школы могут возникнуть трудности. Все-таки три года обучения (полусамостоятельного), а не четыре. Успехов всем мамам в выборе школы!

Дайкири
06.11.2011, 12:08
Мы в первом классе,не могу сказать,что нагрузка большая по домашке. 3-5 строчек по письму,задач по математике нам на дом не задают,только 1 задание из учебника(примеры),ну и плюс чтение,украинский. Учительница у нас очень хорошая,пока всем довольны.

Inna U
06.11.2011, 18:02
Ну не с первых же дней задачки решать... Прошло всего 2 месяца

Дайкири
06.11.2011, 19:01
Ну не с первых же дней задачки решать... Прошло всего 2 месяца

А в какую школу перешли,если не секрет? И ещё - вы перешли после третьего в пятый,я правильно поняла?

Inna U
07.11.2011, 12:49
Перешли в "Светоч", т.к. рядом с домом. В июне для зачисления в 5-й класс писали тесты. Справился неплохо, но по математике не решил задачу. Времении на повторение и закрепление материала в "Русовской" школе не давалось, почти каждый день новые темы. Пришлось заниматься летом, чтобы усвоить задачки на скорость- время-расстояние. По английскому проблем не возникло только потому, что с 4,5 лет ребенок занимается с преподавателем и минимальные знания, полученные в 1-3 классе не имели значения. Сейчас занимается неплохо, но без фанатизма, конечно. Девочку из нашего 3-го "Русовского" класса перевели в 5-й класс "Майбуття", вот там проблем много и не только с английским, хотя девочка, не в пример моему, усидчивая и прилежная.

Timbooctoo
14.11.2011, 12:27
Моя эйфория по поводу этой школы прошла через 2 месяца после начала занятий. Мой первый восторженный пост здесь часто цитировали (правда, избегая моего имени). Может кому-то будут интересны мои выводы. Занятия в 1 классе 4 раза в неделю хороши тем, что ребенок еще маленький и дополнительный день отдыха в неделю не помешает. Хотя "отдыхом" его назвать нельзя, т.к. с первого дня задают очень большие домашние задания. Ведь этот день надо компенсировать (за неделю положено пройти определенное количество тем). Вот это и "отдано" на самостоятельную проработку. Второй и третий год обучения в неделю Ваш ребеной также ходит в школу 4 раза, т.е. вместо того, чтобы учитель с ним занимался полноценно неделю, эту функцию отдают родителям. Еще раз повторю: очень большие домашние задания (на один день-2 упражнения по русскому языку, 2 упр. по укр., 1 задача и 2 номера примеров по 8 шт. по математике плюс чтение на русском и укр.языке) Вот и сидели все выходные плюс свободный от занятий день. Особое внимание обращаю на то, что знаний по английскому языку здесь Вы не получите. Один раз в неделю 1,5 часа по неудобоваримым учебникам этому не способствуют. Не хочется вспоминать весь негатив в плане отношений к родителям и ученикам.

А Вы думаете, что в обычной школе не пришлось бы самостоятельно заниматься с ребенком? Очень сомневаюсь...

А насчет английского - так школа СР и не позиционируется как школа с углубленным изучением английского языка, и, с принципе, давно известно, что для хорошего знания языка школьных занятий недостаточно (не зависимо от того, какая школа)..

Timbooctoo
14.11.2011, 12:30
Девочку из нашего 3-го "Русовского" класса перевели в 5-й класс "Майбуття", вот там проблем много и не только с английским, хотя девочка, не в пример моему, усидчивая и прилежная.

Майбуття вообще школа с зывышенными требованиями и нагрузкой.. но даже если перевести ребенка из 3-го класса сразу в 5-й самой обычной школы, ему в любом случае будет сложно...

Андрей_73
14.11.2011, 16:55
Моя эйфория по поводу этой школы прошла через 2 месяца после начала занятий............
Второй и третий год обучения в неделю Ваш ребенок также ходит в школу 4 раза, т.е. вместо того, чтобы учитель с ним занимался полноценно неделю, эту функцию отдают родителям.............Не могли бы вы уточнить кол-во детей в классе в этой и других школах(независимо от формы собственности) и соответственно "полноценность" преподавания учителем на 1-го ученика, (раз вы уже сами начали подсчет "нормочасов")?

Inna U
15.11.2011, 11:15
А Вы думаете, что в обычной школе не пришлось бы самостоятельно заниматься с ребенком? Очень сомневаюсь...

А насчет английского - так школа СР и не позиционируется как школа с углубленным изучением английского языка, и, с принципе, давно известно, что для хорошего знания языка школьных занятий недостаточно (не зависимо от того, какая школа)..
По-поводу самостоятельных занятий с ребенком: "основной" учитель занимается 3 дня в неделю с классом плюс 1 день это музыка, рисование, англ. и 1 свободный день. Так что лучше, чтобы Вы занимались самостоятельно дома или все-таки это сделал учитель? На мой взгляд не хватает повторения пройденного материала. И второй и третий год обучения достаточно сложные, чтобы заниматься 4 дня в неделю. На счет английского языка: никто и не расчитывал на углубленное изучение! Но в классе с 4-5 детьми можно и нужно построить занятия так, чтобы было максимально интересно. А этого нет.

Inna U
15.11.2011, 11:21
Майбуття вообще школа с зывышенными требованиями и нагрузкой.. но даже если перевести ребенка из 3-го класса сразу в 5-й самой обычной школы, ему в любом случае будет сложно...


Начальная школа в СР три года,а не четыре. И программу проходят полностью. Так что это не из "3" в "5" класс. Еще раз повторюсь, что при такой нагрузке, занятий 4 раза в неделю мало. Много приходится делать самим.

Inna U
15.11.2011, 11:25
Не могли бы вы уточнить кол-во детей в классе в этой и других школах(независимо от формы собственности) и соответственно "полноценность" преподавания учителем на 1-го ученика, (раз вы уже сами начали подсчет "нормочасов")?

Не поняла, при чем тут "нормочасы"? За 170 долларов в месяц (4 дня в неделю без питания и продленки) действительно хочется "полноценности".

costa75
13.01.2012, 11:32
кто знает, если ли школа СР на пос. Котовского?

Андрей_73
13.01.2012, 12:37
кто знает, если ли школа СР на пос. Котовского?А семь страниц (https://forumodua.com/showthread.php?t=177770&p=10131204&viewfull=1#post10131204) очень много, да?

Дайкири
13.01.2012, 16:33
кто знает, если ли школа СР на пос. Котовского?

Только на Запорожской и на Ген.Петрова.

liada
17.03.2012, 10:21
Дайкири, здравствуйте! Напишите пожалуйста где именно учится Ваш ребенок (на Запорожской или на Г. Петрова)? Какие у Вас впечатления к концу года? Нравится ли ребенку? Какое расписание у деток 1го класса? Можно в личку. Была бы очень признательна Вам за информацию. Очень нужно. Заранее большое спасибо.

Дайкири
17.03.2012, 10:38
Дайкири, здравствуйте! Напишите пожалуйста где именно учится Ваш ребенок (на Запорожской или на Г. Петрова)? Какие у Вас впечатления к концу года? Нравится ли ребенку? Какое расписание у деток 1го класса? Можно в личку. Была бы очень признательна Вам за информацию. Очень нужно. Заранее большое спасибо.

Добрый день!)))))
Мы учимся на Запорожской,впечатления в общем у меня положительные,я довольна. Малому нравится,ходит в школу с удовольствием.
Расписание у нас такое - пон. и четверг
1. Чтение
2. Русский язык.
3.Математика.
4. Укр.язык.
Во вторник вместо укр.языка Я и Украина,а в среду 6 уроков,2 английских,2 музыки и 2 рисования.
Программа достаточно плотная,но знаниями я довольна. Сейчас детки решают задачи на 2 действия со схемами,примеры с тремя слагаемыми и со скобками,по чтению на каждом уроке помимо домашнего задания дают книжки по внеклассному чтению (детские рассказы). Малый сейчас читает больше 80 слов в минуту. Преподаванием английского тоже очень довольна,детки читают,говорят(несложные слова и предложения).
Если есть ещё вопросы,спрашивайте,с удовольствием отвечу)))

liada
17.03.2012, 16:44
На Запорожской один первый класс? И сколько деток в классе? В котором часу начинаются уроки? Еще раз спасибо.

Дайкири
17.03.2012, 18:34
На Запорожской один первый класс? И сколько деток в классе? В котором часу начинаются уроки? Еще раз спасибо.

Да,1 первый класс,было 4 деток,но одного мальчика забрали родители(проблемы со здоровьем),сейчас трое,уроки начинаются в половине девятого.

liada
19.03.2012, 08:04
Спасибо. Будем думать. Сильно смущает, что делать потом с 5 класса. Хождение по квартирам как-то напрягает в наше время.

Дайкири
19.03.2012, 09:11
Спасибо. Будем думать. Сильно смущает, что делать потом с 5 класса. Хождение по квартирам как-то напрягает в наше время.

Да,я тоже предпочла бы заниматься в классе. Но я смотрю,что у взрослых детей часть уроков точно проходит на Запорожской.

Фотограф Одесса
22.07.2012, 17:42
только что позвонили и сказали, что у директора школы проблемы со здоровьем. Учился в этой школе, только положительные воспоминания. С одноклассниками до сих пор встречаемся и отдыхаем, хоть и живем в разных странах. Татьяна Максовна, выздоравливай!!!

Алилек
24.07.2012, 08:24
Татьяна Максовна! Держись! Мы молимся за тебя!!!
У меня двое детей окончили эту школу, уже давно -1996 г.- это первый выпуск! Сын позже на 3 года! . Это было самое начало и все держалось на энтузиазме таких людей как Татьяна Максовна и ей подобных! По крупицам собирали то,что сейчас называется Школой РУСОВОЙ!
Я помню как Татьяна помогла мне, когда узнала о серьезной болезни моей дочери. Этого нельзя забывать! Сколько возились с "примерным " поведением сыночка! И ни разу я не слышала от них оскорблений в его адрес! Просто помогали и решали проблемы,если они возникали!
Сейчас это уже вполне взрослые и самостоятельные люди со своими семьями, достаточно успешные.
Мне очень стыдно, что замоталась и потом просто так никогда не приходила и не говорила этим людям СПАСИБО! Говорю сейчас.

Odessica
30.07.2012, 10:26
Татьяна Максовна, держитесь! И спасибо Вам!

leya_odessa
04.08.2012, 16:26
пишу и плачу
сегодня Татьяны Максовны не стало...

прощание-в понедельник в 10 на ген. петрова

Фотограф Одесса
04.08.2012, 16:31
:(((

Ozric
04.08.2012, 17:10
светлая память!

Алилек
04.08.2012, 17:12
Скорбим!
Выражаем соболезнования всем, всем близким и родным Татьяны Максовны! Всегда будем помнить ее, и как прекрасного педагога, и просто как ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! В понедельник откладываю все дела и идем с детьми проститься с ней!
P.S.Сашенька, держись! Твоя мама была примером для многих!

vredina1
04.08.2012, 17:21
Светлая память!
Окончила эту школу, были первопроходцами.
Татьяна Максовна, СПАСИБО!
ПС Саша, мы с тобой!

Ника Шер
04.08.2012, 19:28
Примите и наши соболезнования!Александра,Владимир Николаевич держитесь.Мой сын тоже выпускник этой школы.Всегда буду благодарна школе за помощь в воспитание и образовании моего сына Игоря .А Татьяне Максовне очень благодарна за помощь лично мне, в непростой период в моей жизни.Спасибо!Очень жаль, прекрасный она была человек, замечательная женщина и педагог.Вечная память!

TaHя
05.08.2012, 07:43
Александра, Владимир Николаевич наши соболезнования . Удивительной души человека мы потеряли ...

Валя26
06.08.2012, 12:16
Мы в шоке!!!! Только сегодня узнали....Не могу поверить, что это правда...Как это возможно? Владимир Николаевич, Сашенька соболезнуем Вам всей душой. Мы ваши выпускники... Безмерно благодарны Вам за воспитание в первую очередь, а потом уже за образование! От Вас мы получили самое ценное - ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. Только у Вас можно было получить столько тепла, индивидуального внимательного отношения, мудрых советов и дружеских наставлений и мне и моему сыну. Нам тоже помогли в сложный подростковый период. Благодаря Вам, мы оканчиваем один престижный вуз и собираемся поступать в другой. Только Татьяна Максовна смогла разобраться в моем сыне и направить его способности в нужном направлении.....Нет слов способных передать меру благодарности....Я преклоняюсь перед великим воспитателем и педагогом...Таких не встречала...

Кукусики
06.08.2012, 13:21
Господи!!! Наша семья также выражает Владимиру Николаевичу и Александре искренние соболезнования! Мой муж учился у вас в школе, и всегда тепло отзывался о Татьяне Максовне!! Светлая память!

С уважением, семья Часенко!

AmourFleur
06.08.2012, 15:29
Светлая Память!!!
Наши соболезнования Владимиру Николаевичу и Саше!
С сестрами закончили эту школу и ни разу в жизни об этом не пожалели!

Очень тяжело осознавать, что этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО человека больше нет. Я уверена что она останется в памяти очень многих людей навсегда!

Nina A
06.08.2012, 19:25
Примите соболезнования от выпускников 1986 года,именно 10-б класса(класс Белякова И.С.),которые учились у Татьяны Максовны еще в сш №80 с 1980 года.ШОК!ШОК!Всегда любовалась ею на экране телевизора,вспоминала про походы,выезды на природу,круиз по Черному морю.Еще в те годы на ее уроках было как-то тихо и ОЧЕНЬ интересно.Жаль,что только час назад мы узнали и не смогли проститься.Примите наши соболезнования!

Toma
07.08.2012, 14:52
Не знала Татьяну Максовну лично,но жаль,что так рано ушла..
Светлая память...

Kleo_Kleo
08.08.2012, 10:44
Примите соболезнования от выпускников (Рудых Елены и Дениса),которые учились у Татьяны Максовны!
Светлая память!

ilshu
26.08.2012, 23:10
сама когда то работала в этой школе учителем математики. тогда лет 15 назад,это была единственная школа где могли учиться на дому и вундеркинды, и спортсмены чемпионы и детки со страшными диагнозами,последние кстати за символическую плату, или иногда и бесплатно.
Саша!Володя! Держитесь и достойно продолжайте дело всей ее жизни! А тебе Татьяна Максовна светлая память и спасибо за все...

Патолог
28.09.2012, 16:41
я хочу поделиться своими наболевшими впечатлениями. это гадко - весь день видеть курящих сотрудниц этой школы под окнами и у крыльца. Я не говорю о законе, запрещающем курение в общественных местах (а школы и придомовые территории таковыми и являются). Это какой подается детям пример - что так нормально, курят даже педагоги???? почему в окно пожилому человеку должен целый день лететь дым сигарет этих "дам"?

Sv-e-ta
03.10.2012, 22:54
Светлая Память Татьяне Максовне!!!
Мои соболезнования Владимиру Николаевичу и Саше! Не могу в это поверить!
Пару слов о школе - я закончила эту школу в 2001году. Школа просто замечательная - хорошее отношение и отличные знания!
Здесь дети получают ВСЕ, за чем они ходят в школу!!! Учась в этой школе отпадает необходимость в репетиторах - уйти с занятия не поняв тему просто невозможно!

Паночка
14.01.2013, 14:57
кто собирается в первый класс в этом году? хотелось бы узнать к какому учителю?

Алесандра
15.01.2013, 10:27
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда заканчиваются уроки у первоклашек? Т.е. сколько они в школе находятся ? Спасибо!

Дайкири
15.01.2013, 11:00
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда заканчиваются уроки у первоклашек? Т.е. сколько они в школе находятся ? Спасибо!

Обычно уроки до 12-ти у деток. Только один день в неделю до половины второго,в этот день три сдвоенных урока - английский,музыка и рисование

Timbooctoo
15.01.2013, 12:12
кто собирается в первый класс в этом году? хотелось бы узнать к какому учителю?

я думаю лучший вариант: подойти в школу и узнать, какие учителя или учитель будут брать первый класс.. и может познакомится с учителем непосредственно или тут потом узнать отзывы о конкретном учителе..

liada
17.01.2013, 23:57
А кто сейчас директор? И что поменялось в школе?

Паночка
18.01.2013, 02:00
девочки, а почитали мы с мужем внимательно сайт их, и решили что над ребенком получается тотальный контроль...
что вы думаете по этому поводу?

Алесандра
18.01.2013, 14:46
девочки, а почитали мы с мужем внимательно сайт их, и решили что над ребенком получается тотальный контроль...
что вы думаете по этому поводу?

у меня совсем было другое впечатление:)))

Timbooctoo
19.01.2013, 10:41
А кто сейчас директор? И что поменялось в школе?

Бывший завуч, Наталья Владиславовна..
Ну вроде ничего не изменилось, во всяком случае для учеников..

---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 в 11:49 ----------


девочки, а почитали мы с мужем внимательно сайт их, и решили что над ребенком получается тотальный контроль...
что вы думаете по этому поводу?

Надя, не понятно, что Вы подразумеваете под тотальным контролем?

Да у них на каждом уроке проверяют ДЗ и ставят за него оценку, плюс оценка за классную работу, т.к. всех успевают спросить за урок, иногда и не по одному разу.. Прийти неготовым на урок и просидеть тихонько не получится. Только что в этом плохого, если дети привыкают к тому, что к урокам нужно готовиться...

Алесандра
22.01.2013, 08:57
Девочки, я вчера заходила в школу, что на Запорожской.
Мне очень понравилось: домашняя обстановка, очень спокойные позитивные учителя.
Замечание малышу сделали при мне мягко, но уверенно:) Т.е. никакоо давления, все очень корректно. Моя мечта просто! Я немного пообщалась и с учениками 3го класса:)))) Мамочки 3клашек, они у вас молодцы! Очень рассудительные, умненькие, когда я подошла разбирали какую-то басню:shine: Мне малыш один показал свою тетрадку и дневник. Т.е. там УЧАТ детей и я видела, что оценки были заслуженные (пару страничек тетрадки пролистала).
Я сейчас в растерянности некоторой... С одной стороны я очень хочу туда сына отдать, а с другой стороны - вопрос моей семьи - а что делать с ним после 12ти, когда уроки заканчиваются. Т..е для работающих родителей сложно... Нужна помощь няни, бабушки... Я в каком-то смысле восхищаюсь мамами, что отдали туда своих деток. Это надо посвятить им все свое время. Я сразу начала мысленно расписание планировать... Надо водить же куда-то.. на спорт, кормить обедом, развивать, дружить с ребятами сложно - если они только общаются на 2-3 переменках (мой очччень любит дружить, для него его садовский друг-самая главная причина, почему в сад ходим:))))...

Timbooctoo
25.01.2013, 11:46
Девочки, я вчера заходила в школу, что на Запорожской.
Мне очень понравилось: домашняя обстановка, очень спокойные позитивные учителя.
Замечание малышу сделали при мне мягко, но уверенно:) Т.е. никакоо давления, все очень корректно. Моя мечта просто! Я немного пообщалась и с учениками 3го класса:)))) Мамочки 3клашек, они у вас молодцы! Очень рассудительные, умненькие, когда я подошла разбирали какую-то басню:shine: Мне малыш один показал свою тетрадку и дневник. Т.е. там УЧАТ детей и я видела, что оценки были заслуженные (пару страничек тетрадки пролистала).
Я сейчас в растерянности некоторой... С одной стороны я очень хочу туда сына отдать, а с другой стороны - вопрос моей семьи - а что делать с ним после 12ти, когда уроки заканчиваются. Т..е для работающих родителей сложно... Нужна помощь няни, бабушки... Я в каком-то смысле восхищаюсь мамами, что отдали туда своих деток. Это надо посвятить им все свое время. Я сразу начала мысленно расписание планировать... Надо водить же куда-то.. на спорт, кормить обедом, развивать, дружить с ребятами сложно - если они только общаются на 2-3 переменках (мой очччень любит дружить, для него его садовский друг-самая главная причина, почему в сад ходим:))))...

Да, согласна.. для работающих родителей очень неудобно, нам помогала бабушка. В школу из школы возили мы с мужем, мне повезло, я работала рядом. А после школы он был у бабушки. На спорт его водил дед, а с 3-го класса он стал сам ходить, ну там совсем рядом. Сейчас в 6-м, ездит чаще всего сам, только с утра, если рано на занятия, мы его возим.

Anna27
31.01.2013, 15:19
Подскажите пожалуйста, есть ли возможности привести ребенка после начальной школы в школу Русовой. Мы пока в 1-м классе в 53 начальной школе. Там 4 класса. Как задумаюсь о старшей школе с 5-го класса, так страх берет. Подход школы Русовой мне нравится, кажется, идеальный вариант для моего ребенка.
Но вопрос в том, что в 5 классе там наверное не будет мест, т.к. все ученики идут с 1-го.

Дайкири
31.01.2013, 15:25
Подскажите пожалуйста, есть ли возможности привести ребенка после начальной школы в школу Русовой. Мы пока в 1-м классе в 53 начальной школе. Там 4 класса. Как задумаюсь о старшей школе с 5-го класса, так страх берет. Подход школы Русовой мне нравится, кажется, идеальный вариант для моего ребенка.
Но вопрос в том, что в 5 классе там наверное не будет мест, т.к. все ученики идут с 1-го.
Думаю,возможность есть.Бывают места и в старших классах,нужно поговорить с директором.

Алесандра
31.01.2013, 15:44
может со мной родители не согласятся, но когда деток не 5, а 6 - это неплохо. Все-таки им надо учиться еще и дружить и общаться... Так что понятие "нет мест"-это действительно должны решать на месте... Мне тоже все понра. Будем думать, может получится и туда..

Anna27
31.01.2013, 15:54
Спасибо. А не подскажете, когда лучше говорить. До 5 класса нам еще 3,5 года. Сейчас лучше подсуетиться или как?

Дайкири
31.01.2013, 16:35
Спасибо. А не подскажете, когда лучше говорить. До 5 класса нам еще 3,5 года. Сейчас лучше подсуетиться или как?

Лучше,мне кажется.заранее поинтересоваться.

Anna27
31.01.2013, 16:40
Лучше,мне кажется.заранее поинтересоваться.

Спасибо еще раз :)

Дайкири
31.01.2013, 19:58
Спасибо еще раз :)
Всегда пожалуйста))))

Timbooctoo
05.02.2013, 11:05
Спасибо. А не подскажете, когда лучше говорить. До 5 класса нам еще 3,5 года. Сейчас лучше подсуетиться или как?

Поинтересоваться конечно можно и сейчас.. но если есть желающие, то без проблем могут открыть новый класс.
так у нас год назад был один пятый класс, а сейчас вот уже 2 шестых..
А за 3,5 года Вы еще можете и передумать))

Мама Ируськи
12.02.2013, 17:17
Подскажите, пожалуйста, в личку какая примерно оплата за месяц обучения в школе выходит, какие первые взносы? Нам в школу в 2014 году. Заранее спасибо!!!

азовушка
18.02.2013, 11:09
Подскажите пожалуйста кто в этом году будет у первоклашек на ген. Петрова? И кто то собирается туда идти?

---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 в 16:55 ----------

Плиз напишите отзывы о Татьяне Валерьевне. Она набирает первоклашек в этом году.

Sevula
20.03.2013, 11:46
Подскажите пожалуйста кто в этом году будет у первоклашек на ген. Петрова? И кто то собирается туда идти?

---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 в 16:55 ----------

Плиз напишите отзывы о Татьяне Валерьевне. Она набирает первоклашек в этом году.

Тоже интересует, напишите, если можно в личку, пожалуйста.

Bazzy
24.03.2013, 13:53
А что это за передвижение к учителям?

Морячка 71
18.04.2013, 02:34
Начиная с 5-го класса дети обучаются в разных местах. Половина предметов в офисе, что-то в СШ №28, география и математика у учителей на дому. Конечно не ососбо удобно, но.... Я "свой" 6 класс перевожу на авто, думаю со следующего учебного года (пока будет позволять погода) будут передвигаться на маршрутках. А зимой и в плохую погоду буду продолжать их возить )))

rusalka
13.06.2013, 14:19
Подскажите, пожалуйста, в личку какая примерно оплата за месяц обучения в школе выходит, какие первые взносы? Нам в школу в 2014 году. Заранее спасибо!!!

присоединяюсь к вопросу.

Damiena
28.08.2013, 12:22
Девулечки, подскажите, пожалуйста, ваших деток брали в школу в 1 класс без всяких тестирований и запросов, мол, ваш ребенок должен уже читать-писать-считать? Или приходить в первый класс нужно, как во многих школах, с определенным набором знаний?
И существует ли при школе подготовишка? Моему ребенку 6 лет, но все еще не пишет ( или совсем криво по контуру может обвести) и еле-еле слоги пошли. В школу, понятное дело, в шесть ему рано, а к сл. году подготовится надо бы. Так вот, готовят их перед школой там, или с первого класса начинают всему обучать? Спасибо за ранее, кто откликнется!!!

Дайкири
28.08.2013, 12:44
Девулечки, подскажите, пожалуйста, ваших деток брали в школу в 1 класс без всяких тестирований и запросов, мол, ваш ребенок должен уже читать-писать-считать? Или приходить в первый класс нужно, как во многих школах, с определенным набором знаний?
И существует ли при школе подготовишка? Моему ребенку 6 лет, но все еще не пишет ( или совсем криво по контуру может обвести) и еле-еле слоги пошли. В школу, понятное дело, в шесть ему рано, а к сл. году подготовится надо бы. Так вот, готовят их перед школой там, или с первого класса начинают всему обучать? Спасибо за ранее, кто откликнется!!!
Подготовка при школе есть, называется Азбука, мы посещали. Но в школу детей принимают без всяких тестов.

Damiena
20.12.2013, 21:44
Дайкири, хоть и с опозданием пишу, но спасибо вам большое за ответ!
Если кому будет интересно, с сентября 2013,мой сынок ходит в подготовишку " Азбука" при школе СР. Мы ходим на вечернее время после сада в 18.00 до 20.00 по Вт и Пт. Уроки по 25 мин. Каждый раз по 4 урока. Сюда входят и меняются по дням: Математика, подготовка руки к письму, чтение, английский, я познаю мир людей и предметов. Я стою каждый урок под дверями и подслушиваю, чем они занимаются. Преподаватель Анна Станиславовна делает замечания мягко без агрессии, ведет математику и чтение. Препод. по окр среде на них шумит :( Англ. яз.... строгая, и при ней даже мне шуметь не охота. В целом все здорово. Тоько одно в толк не возьму: Математка Петерсон, Холина не всегда похожа на подготовишку.... Там и луч с отрезком, и угол прямой-тупой-острый. Зачем это детям в 5 лет? Это ж в 5 классе проходят! Ничего себе такой аванс на будущее!!! Ну, может, посеянное зерно проростет в свой срок. А так они за первые полгода прошли цифры до 5, со сложением-вычитанием, знаками равно, больше, меньше, числовой отрезок, все геометрические фигуры. По английскому выдали книжечку и диск с "мюзиклом" Polly and her vase, и нам надо регулярно его слушать, смотреть в книжку , а на уроке учитель неоднократно вертится у книжечной темы, обворачивая костяк новой лексикой. По чтению методика мне очень понравилась!!!! Они учат не буквы, а звуки ( М-мычит, Л летит, Ж жужжит), к ним привязывают гласные, превращая их в слоги. Слоги-в слова.
Вообщем, подготовишка нормальная!
А что ж в первом классе? Неужели, они опять то же самое будут делать...

Panty
20.12.2013, 22:31
Тоько одно в толк не возьму: Математка Петерсон, Холина не всегда похожа на подготовишку.... Там и луч с отрезком, и угол прямой-тупой-острый. Зачем это детям в 5 лет? Это ж в 5 классе проходят! Ничего себе такой аванс на будущее!!! Ну, может, посеянное зерно проростет в свой срок. А так они за первые полгода прошли цифры до 5, со сложением-вычитанием, знаками равно, больше, меньше, числовой отрезок, все геометрические фигуры.
Сейчас все это начинают проходить с 1-го класса, пробегитесь по учебникам, то что вы занимаетесь по Петерсон на подготовишке это даже очень хорошо.

Aleksandra_V
20.12.2013, 22:39
))) в школе никто играться с буквами-образами не будет) английский вряд ли будет такой игровой, да и на ковер никто не посадит, поиграть в полезные игры..
В школе быстренько все проходят и к новому году решают примеры в пределах двадцати. Не читающие дети пыхтят дома над букварём, наши прочитали и побежали заниматься другим делом. Вот письмо для многих является большей проблемой...будете этому делу уделять больше времени.
Скажу Вам так, дети прошедшие подготовку чувствуют себя увереннее и спокойнее, чем ничего не знающие. И скучно не будет - новые дети, новый учитель, другой подход, другие требования и форма занятий.
И еще, отпишитесь потом, если будет психолог проводить тесты на адаптацию детей в школе. Наши бьют все рекорды - даже шестилетки, которые после подготовишки пошли в школу в числе детей с высоким уровнем адаптации, чем семилетки, не ходившие..
А мне было полезно почитать отзыв об нашей Азбуке. Спасибо.

vitalla2008
12.02.2014, 08:01
Девочки, подскажите стоимость обучения в такой школе?

Timbooctoo
14.02.2014, 17:36
Девочки, подскажите стоимость обучения в такой школе?

не знаю сколько в начальной, а в средней (до 9 класса включительно) - 2100 у.е. в год

Tatiana79
31.03.2014, 15:58
раскажите про начальную школу, хочу отдать ребенка в первый класс. сПАСИБО

Damiena
27.05.2014, 09:53
Мы идем в школу Русовой в этом году. Вчера с мужем и ребенком подъехали в основной филиал на Ген. Петрова 48. Познакомились с Натальей Владиславовной. Хотим идти в школу на Запорожской ( живем в центре). Оплата младших классов в месяц 170$. 5-8 класс 210, 9-11 230. Платили единоразовый взнос при поступлении. Попросили свид-во о рождении сына и справку от врача , стандартную, мол, коллектив посещать может.
В этом году классовод Лилия Геннадьевна. Ничего о ней не знаю, но все педагоги на Ген. Петрова в один голос меня заверили что это очень сильный учитель. Хочу с ней познакомиться лично.

Дайкири
27.05.2014, 09:57
Мы идем в школу Русовой в этом году. Вчера с мужем и ребенком подъехали в основной филиал на Ген. Петрова 48. Познакомились с Натальей Владиславовной. Хотим идти в школу на Запорожской ( живем в центре). Оплата младших классов в месяц 170$. 5-8 класс 210, 9-11 230. Платили единоразовый взнос при поступлении. Попросили свид-во о рождении сына и справку от врача , стандартную, мол, коллектив посещать может.
В этом году классовод Лилия Геннадьевна. Ничего о ней не знаю, но все педагоги на Ген. Петрова в один голос меня заверили что это очень сильный учитель. Хочу с ней познакомиться лично.

Мы у Лилии Геннадьевны. Очень хороший учитель, подтверждаю.

Damiena
27.05.2014, 10:06
Спасибо, Дайкири! А то я очень волнуюсь за педагога первых классов! Сынок у меня слегка с дефицитом внимания. В облаках витает, сам с собой любит побеседовать и иногда "не слышет" обращенной к нему речи. Надо или за локоть взять, обратившись,или другим способом привлечь внимание; рассеяный с улицы Бассейной. Надеюсь, Лилия Геннадьевна сумеет найти подход к подобному случаю!!
В школе, где 30 человек, он вообще растеряется. Поэтому школа Русовой наш вариант. В обычной "закозлить" даже учителя могут. Боюсь, чтоб в частной такого не произошло

Дайкири
27.05.2014, 10:19
Спасибо, Дайкири! А то я очень волнуюсь за педагога первых классов! Сынок у меня слегка с дефицитом внимания. В облаках витает, сам с собой любит побеседовать и иногда "не слышет" обращенной к нему речи. Надо или за локоть взять, обратившись,или другим способом привлечь внимание; рассеяный с улицы Бассейной. Надеюсь, Лилия Геннадьевна сумеет найти подход к подобному случаю!!
В школе, где 30 человек, он вообще растеряется. Поэтому школа Русовой наш вариант. В обычной "закозлить" даже учителя могут. Боюсь, чтоб в частной такого не произошло
У меня мелкий ооочень рассеянный)). Ничего, подход нашёлся. Лилия Геннадьевна с одной стороны мягкая, но сесть себе на голову не позволит.

Timbooctoo
29.05.2014, 20:32
Мы идем в школу Русовой в этом году. Вчера с мужем и ребенком подъехали в основной филиал на Ген. Петрова 48. Познакомились с Натальей Владиславовной. Хотим идти в школу на Запорожской ( живем в центре). Оплата младших классов в месяц 170$. 5-8 класс 210, 9-11 230. Платили единоразовый взнос при поступлении. Попросили свид-во о рождении сына и справку от врача , стандартную, мол, коллектив посещать может.
В этом году классовод Лилия Геннадьевна. Ничего о ней не знаю, но все педагоги на Ген. Петрова в один голос меня заверили что это очень сильный учитель. Хочу с ней познакомиться лично.

Мой сын тоже у нее учился в начальной школе, действительно, как написала Дайкири, "мягкая, но сесть себе на голову не позволит", достаточно требовательная, но не строгая. Мы были довольны))

FilaBrazilia
30.03.2015, 12:56
Расскажите что в этом году - цены, условия - для 1 класса?

Valeriya20
30.03.2015, 22:57
Кто из учителей набирает 1 -ек? Хотелось бы услышать о них пару слов.... Особенно интерисует Запорожская...

Aleksandra_V
31.03.2015, 07:42
Добрый день.
думаю по финансовым вопросам можно всё узнать, позвонив 7157814
Знаю, что Татьяна Владимировна Кравецкая выпускает 4-й класс. С ней лично знакома, так как работает в нашей подготовишке.
Могу только похвалить.
Также, буквально вчера слышала, что Лилия Геннадиевна тоже будет набирать. Слышала только позитивные отзывы. Очень приятная женщина. Наши выпускники у нее сейчас учатся. Довольны.
Советую идти, знакомиться.

Timbooctoo
01.04.2015, 19:47
Расскажите что в этом году - цены, условия - для 1 класса?

По поводу цены: на год зафиксировали оплату по курсу 10.
Спасибо большое администрации, что оплата не по текущему курсу.
Как будет в следующем учебном году пока не знаем. Но думаю, что оплату поднимут(

FilaBrazilia
06.04.2015, 22:15
оплата 2500 в месяц - включает в себя обучение, учебники.
Питания нет, кружков, продленок тоже
есть единоразовый взнос при поступлении

Damiena
14.04.2015, 14:40
Зато индивидуальный подход есть! Ни агрессии, ни скандалов, все ученики, как на ладошке. Каждому помогут, без внимания не оставят. А кормить, согласна, не удобно до 8 утра и мчаться на Запорожскую. Кружки тоже отсутствуют, но мы их находим сами в выходные от школы дни - чт, сб, вс. Про продленки и думать не стоит- школа малюсенькая, и все же с домашним типом обучения. Все-таки большую работу приходится выполнять дома. Я бы выразилась так: эта школа подходит неработающим мамам ( или папам), свободным бабушкам/дедушкам или тем , у кого есть няня. Потому как привезти ребенка в 8.00 и забирать уже в 12.00 довольно тяжко

алевтинна
24.04.2015, 18:48
Узнала что есть филиал на Таирово (район Сити-центра). Кто в курсе? Хочу перевести ребенка туда в 5 класс.

Timbooctoo
28.04.2015, 17:48
Узнала что есть филиал на Таирово (район Сити-центра). Кто в курсе? Хочу перевести ребенка туда в 5 класс.

Да, действительно, с этого года часть занятий проходит в офисном здании возле Сити-центра (остановка "Экспострой").
Но все равно ездить приходится между уроками.

AmourFleur
05.06.2015, 12:48
Сколько сейчас учеников в 1 классе?

Андрей_73
05.06.2015, 21:25
Сколько сейчас учеников в 1 классе?в этом году в 6-ом было 2.

Блондинка!
10.06.2015, 11:01
Добрый день.Расскажите пожалуйста ,подробнее,про вашу школу!На сайте школы,я не совсем разбиралась.Все дети ездят домой к учителям заниматься с 1го класса?Или есть конкретно здание школы,где они занимаются?Интересует школа на Ген.Петрова,и сколько человек в классе?Спасибо!

Aleksandra_V
16.06.2015, 18:02
Есть помещение на Ген.Петрова и на Запорожской.
Вы лучше позвоните.
Это не их рекламная тема.

Alishi
25.08.2015, 10:08
Подскажите, сколько стоит обучение в этом году для первоклашек? сколько деток в классе и как вообще там с помещениями и хорошие ли дают знания? есть ли кто-то на форуме кто учился в их начальной школе?

Aleksandra_V
25.08.2015, 11:57
а вы выше почитайте сообщения, есть мамы, они подскажут
помещения нормальные, кол-во детей до 5-6 в классе
учителя начальной школы очень хорошие

Дайкири
25.08.2015, 12:18
Подскажите, сколько стоит обучение в этом году для первоклашек? сколько деток в классе и как вообще там с помещениями и хорошие ли дают знания? есть ли кто-то на форуме кто учился в их начальной школе?

Мы учились в начальной школе, у нас учительница была чудесная - Лилия Геннадьевна.

Alisa
25.09.2015, 20:23
Подскажите пожалуйста, сейчас стоимость обучения так и осталась 2500? Сколько человек в 6 классе?

---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 в 21:24 ----------

И еще может кто-то может подсказать что за учитель в 6 классе?

Timbooctoo
03.10.2015, 12:52
Подскажите пожалуйста, сейчас стоимость обучения так и осталась 2500? Сколько человек в 6 классе?

---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 в 21:24 ----------

И еще может кто-то может подсказать что за учитель в 6 классе?

В 6-м классе по всем предметам разные учителя, как и в обычных школах..

Live in Odessa
04.02.2016, 20:34
Мой знакомый учился в этой так называемой "школе" в далёком 2006 г. Так вот у него остались только негативные эмоции. Ну во первых, что это за поездки по квартирам? Он только и вспоминает забитые маршрутки и вечные опоздания. Во вторых не все уроки проводятся, в третьих слабенько преподают материал. Урока физры вообще нет! Зачем здорового полноценного ребенка отдавать туда?! Вы что растите нежинку который боится коллектива?! Я так за обычные гос школы! А богатенькие идиоты пусть дальше отдают своих чад во всякие "майбуття", "антарктики" и прочую не нужную требуху! Отозвать у них лицензии!

liada
05.02.2016, 09:08
Мой знакомый учился в этой так называемой "школе" в далёком 2006 г. Так вот у него остались только негативные эмоции. Ну во первых, что это за поездки по квартирам? Он только и вспоминает забитые маршрутки и вечные опоздания. Во вторых не все уроки проводятся, в третьих слабенько преподают материал. Урока физры вообще нет! Зачем здорового полноценного ребенка отдавать туда?! Вы что растите нежинку который боится коллектива?! Я так за обычные гос школы! А богатенькие идиоты пусть дальше отдают своих чад во всякие "майбуття", "антарктики" и прочую не нужную требуху! Отозвать у них лицензии!

При чем Майбуття и Антарктика к теме школы Софии Русовой? Вас кто-то силком тянет в эту школу, а Вы не хотите? У людей всегда должен быть выбор. И на сегодняшний день им его предоставляют: кто-то учится в государственных школах, кто-то в частных, а кто-то в школах домашнего типа. Каждому свое. И свои мысли можно выражать без оскорблений всех и вся. Удачи в выборе школы.

Live in Odessa
05.02.2016, 15:35
При чем Майбуття и Антарктика к теме школы Софии Русовой? Вас кто-то силком тянет в эту школу, а Вы не хотите? У людей всегда должен быть выбор. И на сегодняшний день им его предоставляют: кто-то учится в государственных школах, кто-то в частных, а кто-то в школах домашнего типа. Каждому свое. И свои мысли можно выражать без оскорблений всех и вся. Удачи в выборе школы.

По вашему "выбор" это выброшенные на ветер деньги? Что конкретно за эти оплаты в несколько тысяч за месяц ребенок получит в этой школе? Его научат писать и читать в 2 раза быстрее? А может кормить будут икрой?! Ну какой смысл платить 3000 грн в месяц за обучение? У нас многие люди такую зарплату в месяц получают... Всё равно ни с каким Гарвардом одесская школа не сравниться. Бизнес, выкачка денег, и обман! P.S у меня большинство знакомых закончили обычные школы, и стали успешными и умными людьми, которые сами против этих частных конторок. Как раз таки больше всего лентяев и неудачников выходит из частных школ, всё зависит от желания ребенка.

Aleksandra_V
05.02.2016, 17:27
Уважаемый живущий в Одессе...\
Не понятна такая агрессия... Зачем задавать вопросы, на которые вы заведомо (из чужих уст) знаете ответы...
Вы сами не обучались, на сколько я понимаю, в этой школе, ни ваши дети...
Какой смысл говорить кучу гадостей о том, с чем вы лично не знакомы...
Вы знаете, мои дети не учатся в этой школе и это мой выбор. По причине того, что я знаю, что лично МОИМ детям подходит другая форма обучения, обычная, так сказать.
Но я никогда не скажу ничего плохого об этой школе, хотя бы потому, что я лично знала Татьяну Максовну (земля ей пухом), знаю нынешнего руководителя и многих учителей... Учителя есть просто сильнейшие педагоги! И знаю отношение к детям и к учебному процессу этого коллектива.
Вы сначала познакомьтесь лично хоть с кем-то из школы..
Так вот. Одно дело - иметь право выбора - и здесь никто не запрещает работать в разных системах..
Другое дела "хаить" необоснованно честных и по-настоящему хороших людей

Вы сделали свой выбор - считаете, что эта система не для вас, так и Бог с вами, никто вас не осудит! Но не говорите глупостей о той системе, в которой работают другие.
Вы не задумывались, почему школа существует? Вероятно, она кому-то нужна? И кому-то подходит?

Mama_Mia
12.02.2016, 07:44
Поддержу Александру, возмущает такая агрессия, как в анекдоте "Мне Карузо не понравился. А где ты его слушал? Мне вчера Моня напел." Моя дочь закончила эту школу. Сразу после школы поступила в технический вуз без особых усилий, но это не особый показатель. А на следующий год без дополнительных занятий поступила в гуманитарный вуз на основе тех знаний, которые она получила в процессе обучения. Вот это как раз я и считаю настоящим показателем уровня преподавания материала.

Дайкири
12.02.2016, 16:36
По вашему "выбор" это выброшенные на ветер деньги? Что конкретно за эти оплаты в несколько тысяч за месяц ребенок получит в этой школе? Его научат писать и читать в 2 раза быстрее? А может кормить будут икрой?! Ну какой смысл платить 3000 грн в месяц за обучение? У нас многие люди такую зарплату в месяц получают... Всё равно ни с каким Гарвардом одесская школа не сравниться. Бизнес, выкачка денег, и обман! P.S у меня большинство знакомых закончили обычные школы, и стали успешными и умными людьми, которые сами против этих частных конторок. Как раз таки больше всего лентяев и неудачников выходит из частных школ, всё зависит от желания ребенка.
Ну вот я могу конкретно сказать, что мой ребенок получает. Во-первых, в классе очень немного детей, что мне и требуется, т.к. малый астматик и любой вирус заканчивается осложнениями разной степени тяжести. Меньше детей =меньше вирусов, соответственно реже болеет. Плюс за счет малого количества учеников серьезный контроль знаний. Для нашей семьи эта школа хороший вариант, кому-то больше подойдет государственная.

fatiniay
22.04.2016, 07:42
Поддержу Школу! Мой муж закончил эту школу, учился в ней старшие классы - отличный метод работы - высокий уровень знаний! Школа в те годы еще не имела лицензии и ему пришлось вернуться в 11 класс в Пушкинский лицей, где его знания после Школы Руссовой были колоссально выше и обширнее, нежели у учеников лицея. На сегодня реформа образования ничего интересного нашим детям не предлагает, кроме зомбирования и немыслемой бесполезной нагрузки, так почему не пойти туда. где ребенок сумеет получить чистые знания?Где ему позволят самому выражать свою личность, без давления и навязывания лишнего материала, без психоза, который творится в наших обычных школах? Мало того, дети успевают развиваться - посещать и музыку, и Изо, и спорт! Тут нет продленки, а она и не нужна! Родители найдут чем и как увлечь ребенка в его часы отдыха, который нужен любому нормальному организму, а не сто пять классных часов, еще пять каких-то ненужных предметов, а по сути - все берут педагогов для решения серьезных задач своих детей. Младшая группа - начальная школа - учится вместо 4 лет - 3 года. Рабочие дни - 4 в неделю. 5 детей в классе! Разве это не здорово?)По вопросу цены, анам всем известны уровни оплат в частных школах - не надо тут истерики закатывать - нет выбора? - каждый может выбрать школу по своим возможностям. Ньо, это не самая высокая цена в нашем "дешевом"городе)))

Ольга_4
23.04.2016, 23:53
В следующем, 2017 году, нашей дочурке время идти в школу. Сотрудники посоветовали вашу школу, но никакой информацией о школе не владеют. Уважаемые мамочки и папочки, поделитесь вашими впечатлениями о школе, хотелось бы узнать о вашей школе побольше:
-стоимость обучения
- есть ли обязательный вступительный взнос
-сколько детей в классах
-язык обучения
-какие языки изучают детки
-есть ли продленка (полный день обучения) и до скольки
-питание хорошее? какая стоимость питания
-есть кружки (танцы, вокал, рисование), их стоимость
-как доставляют детей в школу?
-какая атмосфера в классе
Как вы считаете, к какому учителю лучше попасть?

Timbooctoo
25.10.2016, 09:45
В следующем, 2017 году, нашей дочурке время идти в школу. Сотрудники посоветовали вашу школу, но никакой информацией о школе не владеют. Уважаемые мамочки и папочки, поделитесь вашими впечатлениями о школе, хотелось бы узнать о вашей школе побольше:
-стоимость обучения - надо уточнять в школе
- есть ли обязательный вступительный взнос - по-моему, нет
-сколько детей в классах - 5-6 человек максимум
-язык обучения - русский
-какие языки изучают детки - английский, французский
-есть ли продленка (полный день обучения) и до скольки - продленки нет, в начальной школе обучение 4 дня в неделю. Уроки с 8 до 12 (примерно)
-питание хорошее? какая стоимость питания - питания нет
-есть кружки (танцы, вокал, рисование), их стоимость - никаких дополнительных занятий и кружков нет
-как доставляют детей в школу? - родители сами привозят детей
-какая атмосфера в классе?
Как вы считаете, к какому учителю лучше попасть?

Это только школа, а не место для времяпровождения ребенка.
Продленки нет, уроки надо делать с ребенком дома.
Столовой нет, можно давать с собой какой-то перекус.
Никаких дополнительных кружков нет.
Нет никаких поборов с родителей, ни на что!!
Сколько лет учились в этой школе, оплачивали только ежемесячную оплату и все.

Svetlada
09.03.2017, 11:43
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие учебники используются для обучения? На русском или украинском языке?

Дайкири
09.03.2017, 11:44
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие учебники используются для обучения? На русском или украинском языке?

Язык обучения русский, соответственно и учебники тоже.

ТЕБ
05.05.2017, 00:46
Уважаемые родители, учащиеся сейчас и выпускники !
Очень хотим в вашу школу!

Напишите, пж, в личку! Есть вопрос :)

amelia29
17.07.2017, 11:47
Добрый день. Кто может подсказать стоимость на 2017 год? Мы собираемся в 1й класс

Шенси
17.07.2017, 15:42
Добрый день. Кто может подсказать стоимость на 2017 год? Мы собираемся в 1й класс

2500 вроде бы, а разве еще есть места?

Timbooctoo
18.07.2017, 21:46
2500 вроде бы, а разве еще есть места?

Да 2500 грн., но мест в 1-х классах уже нет.
3 класса набрали полностью..

Олька-Бараболька
31.08.2017, 10:49
Добрый день.у меня такой вопрос- Помещение у школы есть? Или занятия проходят в квартирах у учителей?

Aleksandra_V
01.09.2017, 20:31
Отвечу за школу. Помещения: Генерала Петрова, 48 и Запорожская, 30

Lanna_od
17.10.2017, 12:05
Здравствуйте! Нам скоро в первый класс. Подыскиваем школу. Заинтересовала школа Софии Руссовой (на ул.Запорожская). Дорогие родители, расскажите подробнее о школе. В чем ее преимущества, + и -. Какая стоимость в месяц, есть ли питание и продленка? Есть ли дошкольная подготовка? Если есть, стоимость и когда начало (может кто знает) Буду благодарна за информацию. С меня ++++

О_л_я
09.11.2017, 18:51
Здравствуйте! Пожалуйста, кто учится в этой школе -отзовитесь. В 2018 дочке идти в 1 класс. Были в школе на Ген. Петрова, в общем понравилось. Но, хочется узнать реальные отзывы из жизни, отзывы тех, кто там учится. Первоклашек, и далее младшие классы, обучают по какой-то методике, или просто - иди зубри? Детям интересно учиться??? Дети с удовольствием идут в школу?
Уважаемые родители, ответьте, а то отзывов об этой школе крайне мало.
И ещё вопрос: как они там все помещаются? Нам сказали, что у них есть ещё помещение на Толбухина, если не ошибаюсь, но все-равно..

Олька-Бараболька
10.11.2017, 12:01
послушаю.

Скрипичный ключ
27.11.2017, 10:32
Подпишусь! А точный адрес школы какойя?

Лия Ли
08.03.2018, 11:28
Добрый день.
Как вам школа Софии Русовой?
По -моему, здорово - 5 чел в классе- мечта просто... Нет лишнего времяпрепровождения в школе...
Ещё бы украинский класс был- цены бы ей не было.
А как преподавание в начальной школе- учителя с подходом к детям ?

Genni
11.03.2018, 09:20
Здравствуйте
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями об уровне знаний детей. Школа даёт реальное понимание предметов или только стандартная подготовка в рамках "изучаем только то, что надо для ДПА и ЗНО"?
Сколько детей в классе и есть ли возможность перевода, например, в 3й класс в сентябре?

Лия Ли
11.03.2018, 21:01
Выше все писалось.
Не знаю сколько в третьих, но в первый набирают по 5 чел, не более. В третий вероятно не получится- за 3 года проходят все 4 класса начальной ( за счёт малокомплектности классов. При этом посещение школы- 4 дня в неделю. Домашние задания.
Интересуют отзывы обучающихся уже.

Genni
11.03.2018, 21:40
Выше все писалось.
Не знаю сколько в третьих, но в первый набирают по 5 чел, не более. В третий вероятно не получится- за 3 года проходят все 4 класса начальной ( за счёт малокомплектности классов. При этом посещение школы- 4 дня в неделю. Домашние задания.
Интересуют отзывы обучающихся уже.

Отзывы не самые свежие. За год ведь могло что-то поменяться, ведь так? :-)

Скрипичный ключ
12.03.2018, 07:29
А цена наверное поменялась)))) сколько соит месяц обучения? Есть ли еще взносы( подарки, нужды класса,ремонт)?

murik210
12.03.2018, 08:12
Когда-то общались с мальчиком из этой школы. Младшая школа не знаю где учатся. Старшие занимаются у учителей дома.

Genni
12.03.2018, 08:54
Так какие же впечатления у учащихся? :-)

murik210
12.03.2018, 09:10
Мне тяжело судить. Парень ходил в прошлом году с нами на тренировки. Учился в седьмом классе. Уроки парами. В день - три-четыре пары. Математика ему не нравилась, но учил, потому что надо. Языки хорошо дают. У них не было всякой ерунды, типа музыки, трудов, физкультуры.

Шенси
13.03.2018, 11:50
У нас во втором классе есть и музыка и рисование. Всем довольны, ребенок учится с удовольствием. В классе 6 человек. Никаких поборов на ремонты и тд нет. Правда, в связи с тем, что классы маленькие, поступить в школу сложно

Genni
13.03.2018, 12:02
У нас во втором классе есть и музыка и рисование. Всем довольны, ребенок учится с удовольствием. В классе 6 человек. Никаких поборов на ремонты и тд нет. Правда, в связи с тем, что классы маленькие, поступить в школу сложно

Ваш класс на Генерала Петрова? Не могли бы вы поделиться авторами учебников? Я хотела посмотреть программу :-)

slimka21
17.03.2018, 20:32
Подскажите какая оплата в школах На перекрестке и Дрим скул? и отзывы хотелось бы...)

Лия Ли
17.03.2018, 20:48
Подскажите какая оплата в школах На перекрестке и Дрим скул? и отзывы хотелось бы...)

Это тема про другую школу )

Elena_3
26.06.2018, 18:12
здравствуйте девочки! а есть подготовка в школе?

Aleksandra_V
27.06.2018, 16:21
Есть , Азбука. 789-08-02. В школе мы работаем уже много-много лет.

FLOWER SPICES
28.06.2018, 20:04
Есть , Азбука. 789-08-02. В школе мы работаем уже много-много лет.

Здравстуйте, я правильно поняла у вас есть подготовка на Ицхака Рабина?

Elena_3
15.09.2018, 09:11
девочки подскажите есть ли в школе мед.работник?

STORMWITCH
18.10.2018, 12:38
девочки подскажите есть ли в школе мед.работник?

Нет.

Нам школа очень нравится. Во-первых, четырехдневка. Во-вторых, маленькие классы и очень порядочные родители. Детки болеют дома и никто сопливых не водит. В-третьих, приятные и внимательные учителя, работающие на результат с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Еще огромный плюс - нет физкультуры.

Алена2912
03.01.2019, 17:27
Родители , подскажите пожалуйста сколько стоит обучение в месяц в первом классе? и меняется ли стоимость с каждым последующим?Спасибо)

lacerto
22.03.2019, 03:42
Добрый день! Родители, кто посещал Школу Руссовой, есть несколько вопросов. Можно в личку с кем-то связаться?

Инесса М.
29.05.2019, 19:57
Подскажите стоимость обучения в старших классах, пожалуйста