PDA

Просмотр полной версии : Выпрямление волос



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

SinnerRambo
17.07.2006, 23:43
Люди подскажите, чем можно выровнять кучерявые волосы на долго. А то я вот пользуюсь всякими утюгами и еще средствами для выравнивания волос, но их хватает, на 1-3 дня все зависит от погоды, чем влажней погода, тем меньше волосы остаются ровными. Может, посоветуете что-то такое, что сможет их выровнять на 1 месяц как min, если это конечно возможно.

ЛИЛИТ
22.07.2006, 11:55
можно выравнить волосы химическим путем-принцип хим. завивки.НО! он очень сильно портит волосы,пересушивает и сжигает их. лучше пользоваться утюгами всякими,чем потом лечить волосы.
хотя,естественная красота всегда была в моде! можно найти компромисное решение натуральным кудрям!

LACOSTE
23.07.2006, 20:38
Сходите на эти деньги к психологу, пусть вам объяснит, что миллионы женщин на планете крутят волосы на плойки, бигуди, и всякую х...

пс..у меня вющиеся, ровняю под настроение, так для разнообразия..

-LERA-
25.07.2006, 21:20
можно выравнить волосы химическим путем-принцип хим. завивки.НО! он очень сильно портит волосы,пересушивает и сжигает их. лучше пользоваться утюгами всякими,чем потом лечить волосы.
хотя,естественная красота всегда была в моде! можно найти компромисное решение натуральным кудрям!

а на сколько хватает этой химии-наоборот???

T0nic
26.07.2006, 09:17
можно выравнить волосы химическим путем-принцип хим. завивки.НО! он очень сильно портит волосы,пересушивает и сжигает их. лучше пользоваться утюгами всякими,чем потом лечить волосы.

Утюги тоже портят волосы, правда, меньше. Всё равно, перед выпрямлением утюгом надо использовать какие-то питательные кондиционеры.

Я сейчас чаще вижу девушек с прямыми волосами и с химической завивкой, чем с натуральными локонами (кучерями). Берегите то, что имеете :)

ЛИЛИТ
26.07.2006, 23:41
обещают на 3 мес.

Fuchsia
27.07.2006, 00:01
Утюги даже самые самые лучшие не рекомендуют более трех раз в месяц. И волосы они портят в любом случае.

Лисица
28.07.2006, 18:29
не советовала бы выпрямлять.
у моей подруги были шикарные кудрявые волосы..
за несколько лет у нее на голове мочалка, как у старой куклы барби

OSKAR
28.07.2006, 22:16
Люди подскажите, чем можно выровнять кучерявые волосы на долго. А то я вот пользуюсь всякими утюгами и еще средствами для выравнивания волос, но их хватает, на 1-3 дня все зависит от погоды, чем влажней погода, тем меньше волосы остаются ровными. Может, посоветуете что-то такое, что сможет их выровнять на 1 месяц как min, если это конечно возможно.
а зачем тебе это???

-LERA-
13.08.2006, 11:01
а если их выровнять, после мытья все равно надо пользоваться феном (немного корректировать) или они остаются прямыми-прямыми? :)

T0nic
14.08.2006, 09:46
Если выравнивали утюгом, то после мытья ничего ровного не останется. Даже после влажной погоды все опять закручивается. Хотя, возможно, это только мои непослушные так себя ведут :)

-LERA-
14.08.2006, 17:03
Если выравнивали утюгом, то после мытья ничего ровного не останется. Даже после влажной погоды все опять закручивается. Хотя, возможно, это только мои непослушные так себя ведут :)
Нет... я имею ввиду - выравнивать химией....:)

Мэри_Поппинс
14.08.2006, 21:36
Люди подскажите, чем можно выровнять кучерявые волосы на долго.

С большим удовольствием махнулась бы не глядя с тобой: ты мне свои кудряшки, а тебе свои, как ты хочешь, не вьющиеся волосы :shine: . Всю жизнь мечтала иметь завитушки, локоны и "волны" на голове, но природа распорядилась по-своему :sad_lite: . Вьющиеся волосы - это так красиво, нас с обычными прямыми волосёнками куда как больше. Цени, что ты попала в раритетное меньшинство и люби свои кудряшки :rose: , лучше поиграй со своим парнем в игру: кто быстрее распрямит кудряшку или, наоброт, кто быстрее и ещё сильнее закрутит её ;) .

Ylen6ka
22.10.2006, 10:50
Привет,всем!Посоветуйте,плиз,какой выпрямитель выбрать.Их так много,но на каком остановиться...................:search:

KapRiZiatina
22.10.2006, 11:35
вот-вот)замечательная тема для топика...я что-то слышала о Sunsilk..но он для выпрямление волос типа "тут вроде прямо, тут закрутилось, а там торчит"...посоветуйте что-то для кучерявых волос((уж очень надоело

Ylen6ka
22.10.2006, 11:50
Дело в том,что у меня от природы волосы прямые,но хочу купить себе утюжок,а какой не знаю(с тефлоновым покрытием,с керамическим)Чёрт его знает:)

LACOSTE
22.10.2006, 12:46
Выбор все таки за вами, но обязательно керамика и короткое время нагрева. С регулятором температуры дороже. у меня и такая и такая- мне регулятор вообще не пригождается...но это так имхо.

Ylen6ka
22.10.2006, 15:42
Я сегодня смотрела 2 утюга фирмы Витэк,1-за 132 грн.,а 2-ой за 150 грн.,но продавец сказала,что за 132 лучше(хотя там и нет ионизатора,но есть регулятор темпер-ры),чем за 150(здесь есть ионизатор)-эти австрийские,на них 1 год гарантии,также смотрела китайский с ионизатором(2 недели гарантия) за 130.Не знаю какой выбрать

Бонни
23.10.2006, 13:59
2 недели гарантии? Но это же вообще несерьезно!

И вообще, думаю, что на таких вещах экономить не стоит - это же ваша красота (ее, наоборот, надо инвестировать))))

Так что лучше заплатить подороже, но выбрать нормальную фирму.

Ylen6ka
23.10.2006, 17:59
И какой вы мне посоветуете выбрать.Может опытом своим поделитесь

LACOSTE
23.10.2006, 20:36
У меня за 300...и где это у них ионизаторы???
Хотя знаю по собственному опыту что цена имеет значение...не сегодня, не завтра, а где-то через месяцок поймете о чем я. ;-)
А витек вообще не советую, есть другие фирмы, от 100 грн- просто плохо поискали.

LACOSTE
23.10.2006, 20:37
От витека можете чайник купить, ну на крайняк утюг...но волосы не вещь, на базаре не купишь новые!

Ylen6ka
23.10.2006, 22:03
Дело в том,что я пришла сюда за советом.Так что советуйте,дорогие мои.Что касается Витека,то большинство парикмахеров именно им пользуются.И не всегда цена совпадает с качеством:)Бывает понадеешься на цену,а оказывается полная туфтень.

Ylen6ka
23.10.2006, 22:05
Если хотите,что-то посоветовать,то пишите,плиз,во всех подробностях."Воду прошу не лить"

Anuylya
24.10.2006, 21:10
Утюг только профессиональный нужно брать,он меньше 70-80 у.е. не стоит,а еще лучше с лазером-этот около 100,название фирмы не помню,а купить можно в магазине напротив ЦУМа по Воровского,либо на Жуковского между Ленина и Пушкинской,и пользоваться после основной укладки феном и расческой.

Ylen6ka
25.10.2006, 19:13
Скажите,пожалуйста,чем отличается пофессиональный от непрофессионального?Дело,в том,что я смотрела и в той сумме утюги,в которой вы указали,но как мне сказали главное их отличие только в фирме и всё.

Anuylya
26.10.2006, 11:57
Профессиональный не портит волосы(вернее портит,но минимально),выпрямление происходит намного быстрее и вообще всегда проф. косметика,техника и.т.д. на порядок выше непроф.

Ylen6ka
26.10.2006, 16:17
Какой фирмы у тебя выпрямитель?

lawyer's ass
28.10.2006, 17:11
Ramington Teflon cover- the best!

lawyer's ass
28.10.2006, 17:12
Ramington Teflon Cover- the best! shirinu vibirai v zavisimosti ot dlini volos.Shirokiy -esli dlinnie volosi

Ylen6ka
28.10.2006, 19:10
Скажи,плиз,какая у твоего утюжка цена

gella
28.10.2006, 20:36
Уже сколько времени потрачено на походы по всяким магазинам, и нигде ничего ! Девайсы типа Скарлет, Бенетон и тд не рассматриваю.
Может на 7-м? Стоит там искать??
Кстати, у моей парихмахерши утюг "Браун", профессиональный, тефлоновый, но привезен изза бугра.

LACOSTE
28.10.2006, 22:06
Кстати, у моей парихмахерши утюг "Браун", профессиональный, тефлоновый, но привезен изза бугра.
вашего парикмахера Света зовут? Мне тут тоже одна говорила подобную историю. Так вот этот браун в эльдорадо.
А почему не бенитон? Помоему как для утюжка прекрасная фирма?

lawyer's ass
29.10.2006, 04:44
Ramington стоит где-то 50 баксов..

Ylen6ka
29.10.2006, 08:07
А где вы его покупали?

lawyer's ass
29.10.2006, 08:10
В австралии..Но это очень известная фирма-должна быть в украине..Если не найдете рэмингтон,не покупайте выпрямитель с металлическим покрытием-берите только с керамическим или тефлоновым.И если у вас длинные волосы-берите с широкими пластинками-это сократит время..Когда выпрямляете волосы,делайте это послойно.Заберите волосы в хвост,и начиная с затылочных волос делайте поступенчато:)) Удачи с выпрямителем..Ах,да,старайтесь не пользоваться им очень часто:)

~Pr@d@~
29.10.2006, 09:50
Вот у меня офигительные кудряшки (не мелкие), сколько помню, все девчёнки завидывали. Вымыла волосы, нанесла крем для кудрявых волос и вперёд на люди (от работы мастера не отличишь).

У всех кудрявых, волосы и так сухие, а тебе ещё и утюжок нужен?

Ну конечно, я тоже приобрела его (а что делать), но с тех пор как не ношу чёлку не пользуюсь им и тебе не советую, но если уж очень надо
покупай с керамическим напылением (к стати оно не долговечно, со временем стерается), если волосы очень кудрявые бери обязательно без боковой расчески(зупчики по кайме утюжка), на себе проверенно.

обязательно приобрети любое средство для термоукладки.

Ylen6ka
29.10.2006, 12:04
Если не найдете рэмингтон,не покупайте выпрямитель с металлическим покрытием-берите только с керамическим или тефлоновым.И если у вас длинные волосы-берите с широкими пластинками-это сократит время..Когда выпрямляете волосы,делайте это послойно.Заберите волосы в хвост,и начиная с затылочных волос делайте поступенчато:)) Удачи с выпрямителем..Ах,да,старайтесь не пользоваться им очень часто:)
Спасибо большое за совет:rose:

Ylen6ka
29.10.2006, 12:05
У всех кудрявых, волосы и так сухие, а тебе ещё и утюжок нужен?


У меня волосы не кучерявые и даже не волнистые!!!А утюжок хочу купить для того,что бы волосы были ещё более прямыми,т.к. всё равно,то влево,то вправо торчат.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.10.2006, 08:57
Нормальный (проффесиональный) утюг стоит вообще не 100 и не 300 грн, а в районе 150 долларов... Продаются они, как правило, в специализированных магазинах, где продаются профессиональные прибамбасы для волос. Если очень надо, могу узнать названия фирм, которые производят нормальные утюги (по-моему, Тефаль точно присутствует в этом списке). :)

Ylen6ka
30.10.2006, 10:26
Спасибо,конечно.Но это слишком дорого для меня :)

Anathema
30.10.2006, 10:39
Из опыта скажу... даже если покупать защитные массы, утюжки будь они с тефлоновым, керамическим покрытием или нет, все рано сильно травмируют волосы, пользоваться имим желательно не чаще 2-3 раз в неделю. Кремы- выпрямители Сансилк гогно... ибо разглаживают только ПРЯМЫЕ непослушные волосы. Можно, если волосы очеень кучерявые сделать хим. выпрямление...волосы пожжете ровно так же как и при постоянном пользовании утюжком, только мороки будет меньше.

lawyer's ass
30.10.2006, 11:02
Cамые лучшие кремы для волос это Kerastase и Catwalk (они недешевые, но за качество надо платить)..Когда вы чувствуете,что сегодня хотите быть со своими кучеряшками-эти кремы,наложенные на мокрые волоосы,сделают из волос не гнезджо кукушки, а красивые отдельные завитки(на себе испробовала,и пользуюсь) Ведь кучерявые волосы не хуже прямых,так что девчонки,не морочте голову с утюгами (разве что раз в голубую луну),а лучше ухаживайте за своими кучерявыми(вьющимися) волосами-и вреда меньше,и оригинальнее смотрится:)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.10.2006, 12:42
Спасибо,конечно.Но это слишком дорого для меня :)

Для меня тоже! Да и не нужен он мне - волосы прямые абсолютно! :) Вот иногда охота купить диффузор или что-то типа того... Но пока не до такой степени, чтобы уж очень... :)

Лола
30.10.2006, 12:52
Cамые лучшие кремы для волос это Kerastase и Catwalk (они недешевые, но за качество надо платить)..
Где можно купить?

Anuylya
30.10.2006, 16:14
Где можно купить?
На Жуковского между Пушкинской и Ленина,название маг-на точно не помню.
Тамже Лореаль профешнл (ничуть не хуже),также можно в "Брокарде" посмотреть Шисейдо,тоже хорошо.

Anuylya
30.10.2006, 16:15
Какой фирмы у тебя выпрямитель?
Гамма,сорри что так долго не отвечала,не видела твое сообщение просто.

Кузька
01.11.2006, 11:38
Поддерживаю мнение, что утюжок нужно покупать профессиональный, потому как то, что сейчас продают в магзинах бытовой техники - ни куда не годится :(
Еще мне посоветовал мастер в салоне, я купила себе средство Лореаль защитный крем специальный для работы с утюжком - понравилось супер !!! Во-первых помогает выпрямить волосы, во-вторых, защищзает от пережигания, в-третьих, волосы после него гладкие и блестящие - класс !!!

lawyer's ass
01.11.2006, 11:40
Поддерживаю мнение, что утюжок нужно покупать профессиональный, потому как то, что сейчас продают в магзинах бытовой техники - ни куда не годится :(
Еще мне посоветовал мастер в салоне, я купила себе средство Лореаль защитный крем специальный для работы с утюжком - понравилось супер !!! Во-первых помогает выпрямить волосы, во-вторых, защищзает от пережигания, в-третьих, волосы после него гладкие и блестящие - класс !!!

А как это Лореаль средство называется?:)

Кузька
01.11.2006, 14:57
А как это Лореаль средство называется?:)
Точное название не помню. Черная банка с овальной крышкой, на ней красным написано нечто, в т.ч. слово "iron", тобишь что-то там для утюга :)

Ylen6ka
01.11.2006, 17:56
Еще мне посоветовал мастер в салоне, я купила себе средство Лореаль защитный крем специальный для работы с утюжком - понравилось супер !!! Во-первых помогает выпрямить волосы, во-вторых, защищзает от пережигания, в-третьих, волосы после него гладкие и блестящие - класс !!!
Скажи,плиз,сколько это чудное средство стоит и где ты его приобрела:)

Стася
01.11.2006, 19:52
А мне вот неделю назад выпрямляла утюгом волосы достаточно опытная стилист - парикмажер, у нее утюг с неоновым покрытием, профессиональный, стоит он в р-не 70 у е, и продается в спец магазинах, она может его заказать, только для своих клиеток, так вот она мне выпрямляла на чистую голову без накаких масел и пенок (я ранее перепробывала их очень большое кол-во) эфект был потрясающий, в течении 4 дней волосы были гладкие и блестящие, а пенки и остальные средства , говорит, только забивают волосы и делают их жирными....

Ylen6ka
01.11.2006, 20:47
Расскажи,пожалуйста,поподробнее про этот утюжёк.Что это за неоновое покрытие?И неужели его нужна заказывать только у неё.Разве в городе его нереально найти?

Стася
02.11.2006, 16:48
Расскажи,пожалуйста,поподробнее про этот утюжёк.Что это за неоновое покрытие?И неужели его нужна заказывать только у неё.Разве в городе его нереально найти?

Рассказываю, час назад была я в этом магазине напротив Цума, называется "Гармония красы" там профессиональное оборудование, утюжки у них есть с ионовым покрытием (я раньше думала что с неоновым) я себе купила у них самый дешевый за 330, самый дорогой у них 415, уже даже попробывала.....супер!!!

а и еще у них же за 19 грн купила прыскалку - термо защиту, короче я довольна, всем желаю:rolleyes:

Ylen6ka
02.11.2006, 17:11
я себе купила у них самый дешевый за 330, самый дорогой у них 415, уже даже попробывала.....супер!!!
а и еще у них же за 19 грн купила прыскалку - термо защиту, короче я довольна, всем желаю:rolleyes:
Скажи-ка,пожалуйста,какой фирмы утюг,и "прыскалка"?И вообще какое покрытие,и т.д и т.п.:rolleyes:

Стася
02.11.2006, 19:19
Скажи-ка,пожалуйста,какой фирмы утюг,и "прыскалка"?И вообще какое покрытие,и т.д и т.п.:rolleyes:
фирма утюга: GA.MA. Italy Professional (Super hot 200C/390F)
Прыскалка той же фирмы, такую фирму я встречала не однократно в салонах, но ни разу в продаже:(

Кузька
03.11.2006, 08:55
Скажи,плиз,сколько это чудное средство стоит и где ты его приобрела:)
Покупала я на Среднефонтанской в старом корпкусе где лоточки с косметикой. стоит 100 грн.

Юлюся
28.03.2007, 10:46
люди.. помогите мне решиться.. у меня кучерявые волосы.. хочу их выровнять как думаете стоит это делать? :search:

n_ya
28.03.2007, 11:45
люди.. помогите мне решиться.. у меня кучерявые волосы.. хочу их выровнять как думаете стоит это делать? :search:

Прочитай внимательно тему, высказываний предостаточно. Как можно считать недостатком кудрявые волосы? Это же такая красота, данная природой. И при том сейчас столько разных средств для укладки кудрявых волос.

Swissy
28.03.2007, 12:12
Люди подскажите, чем можно выровнять кучерявые волосы на долго. А то я вот пользуюсь всякими утюгами и еще средствами для выравнивания волос, но их хватает, на 1-3 дня все зависит от погоды, чем влажней погода, тем меньше волосы остаются ровными. Может, посоветуете что-то такое, что сможет их выровнять на 1 месяц как min, если это конечно возможно.

Рассказываю подробно. У меня волнистые волосы - т.е. ни туда, ни сюда - не кучеряшки и не прямые. Решила я выпрямить их. Есть действительно такая "химия", только она волосы вытягивает. Меня долго отговаривал сам парикмахер, но мне очень хотелось. Нанесли какую-то фигню синего цвета на пол часа. Смыли, уложили...чувствую суховато как-то на башке-то. Ну думаю, поздно уже жаловаться. День с укладкой проходила - довольная как слон. Помыла дома волосы...мочалка самая настоящая! Расчесать невозможно...
Дальше - 2 месяца волосы действительно были прямими, т.е. после мытья сушка феном и всё ок. НО волос ужаааасный! Расчёсавала по 20 минут. Пришлось потратить 400$ (!!!) на лечение - всякие маски за 100 баксов, Kerastasы всякие в неограниченом колличестве, походы в салоны, обстригать концы (за 3 месяца 4 раза :nea: ) И вот, 8 месяцев спустя мои волосы вернулись на круги своя. Всё ещё не перестаю их укреплять и вкладывать в них безумное колличество денег. И из-за чего?? Только потому, что дура прямых волос она захотела...
Когда приехав к своему парикмахеру (выпремляла я в случайном салоне), он меня отчитал и сказал, что я больная на голову.
Девушки, не делайте! Поверьте моему ужасному опыту :stop:

Sharlise
28.03.2007, 12:14
Полностью согласна с теми кто поддреживает разнообразие:)
значит так,сейчас в моде кучерявые,вьющиеся волосы,красивые ухоженные локоны...Делаем вывод...Вытягивай себе на время иногда,до мытья головы.
У меня волосы вьются и я всё чаще этому радуюсь:)
А вытянуть всегда смогу...Мне подарили щётку которая одновременно с феном,но каждый день выравнивать длинные волосы ОЧЕНЬ тяжело!Можно крышей поехать.
Так что распускай волосы и радуйся жизни)

Sharlise
28.03.2007, 12:17
Как я тебя понимаю...правда не сталкивалась с таким проблемами,но всё же постоянно присутвтвует соблазн что-то натворить на своей несчастной башке)
Так что ходим теперь кучерявые!

4ajka
30.03.2007, 08:40
Я,например,тоже кудряшка,причем волосы у меня очень густые и пушистые,за ними трудно ухаживать,одно время хотела их выпрямить,но к счастью вовремя одумалась,кудряшки -это мило и трогательно.
Я,вот,хочу,чтобы у моих детей обязательно были такие же волосы,как и у меня,ведь,кудряшки-это так красиво!!!!

aktaurus
19.05.2007, 16:11
Привет!

Где в Одессе можно купить керамический утюжок для укладки волос?

Спасибо!

aktaurus
19.05.2007, 16:24
Можно вопрос человека непосвящённого? :) Точнее два.
Что лучше - ионовое или керамическое напыление?
Что лучше - гель или спрей для термоукладки?
Спасибо :)

foxsina
19.05.2007, 16:33
Привет!

Где в Одессе можно купить керамический утюжок для укладки волос?

Спасибо!

В магазине "Гармонія красі" по ул. Малая Арнаутская, 52, тел 37-56-18 с 10.00 до 19.00 без обеда и выходных. На выставке 11-13 мая на морвокзале цены были дешевле. Очередная выставка ожидается 25-го мая. Возможно будет купить и там :spruce_up: Там же можно было купить и средство для выпрямления-20 гр. Эффект после него просто супер. А утюжок лучше Гаммовский брать (хороший парикмахер посоветовал) стоил он кстати на выставке 280 гривен- керамический, с терморегулятором и ионизизующий.

Tinkerbell
19.05.2007, 18:05
Можно вопрос человека непосвящённого? :) Точнее два.
Что лучше - ионовое или керамическое напыление?
Что лучше - гель или спрей для термоукладки?
Спасибо :)

Одно другомц в данном случае не мешает.Кермаика -меньше повреждает волос,ионизатор -не дает им пушится и электризоватся и сохраняет влагу в влолсе.
Гель или спрей -это индивидуально.ИМХО лучше спрей: некоторые гели утяжеляюти и жинят волос (например,Лореалевский iron fix).
Купить таки да лучше в Гармонии краси

aktaurus
19.05.2007, 20:29
Спасибо за ответы!

aktaurus
20.05.2007, 18:51
А утюжок лучше Гаммовский брать керамический, с терморегулятором и ионизизующий.

Хочу свести два вопроса в один :) С этим утюжком какое средство для термоукладки порекомендуете?

aktaurus
20.05.2007, 18:52
Там же можно было купить и средство для выпрямления-20 гр. Эффект после него просто супер.

Безопаснее ли для волос? Как часто можно использовать? Как долго держится эффект? Более ли устойчив к мытью, чем эффект от утюжка?

Спасибо!

foxsina
20.05.2007, 20:18
Безопаснее ли для волос? Как часто можно использовать? Как долго держится эффект? Более ли устойчив к мытью, чем эффект от утюжка?

Спасибо!

Хорошо. Вот подробнее. От магазина "Гармония красы" на выставке купили Гаммовский утюжок и у них же купили Гаммовский спрей протект-ион. Нужно чуть-чуть сбрызгивать на волосы перед тем как будете использовать утюжок. У волос красивый ухоженный вид, они блестят и выглядят здоровыми. Я думаю, что если Вы посетите указанный магазин, то Вас подробно во всём проконсультируют :rose: . Желаю удачной покупки :good:

Tinkerbell
20.05.2007, 21:36
Полностью согласна с foxsina и добавлю что это средство можно юзать не только дял утюга,а для всей горячей укладки вообще.Оно волосы не жирнит и пахнет вкусно :good:
А еще мне оч понравилось средство Пол Митчелл -но оно из совсем другой ценовой категории...

aktaurus
21.05.2007, 10:03
Большое спасибо!!!

Miss_Dior
21.05.2007, 13:30
Советую всем покупать утюжки с керамическими ионизированными пластинами, терморегулятором(удобная штука!), лазером от GA.MA.Использую такой утюжок в комплекте со средством ProTect-ION этой же фирмы.Волосы не портятся,эффект держится долго,утюжок нагревается за 2 секунды.Очень довольна результами!!!

aktaurus
21.05.2007, 13:43
foxsina, Miss_Dior,

ещё одна просьба. Не могли бы вы написать точное название и модель утюжка и спрея? Ну буквально, чтобы можно было молча дать бумажку продавцу на выставке и забрать товар :)

Спасибо заранее!

ides
21.05.2007, 13:56
Я покупала тоже в Гармонии, GA.MA CERAMIC NANO TOURMALINE LASER ION вроде за 440 грн, очень довольна и жидкость GA.MA Protect-ION 19грн.

Miss_Dior
21.05.2007, 14:39
foxsina, Miss_Dior,

ещё одна просьба. Не могли бы вы написать точное название и модель утюжка и спрея? Ну буквально, чтобы можно было молча дать бумажку продавцу на выставке и забрать товар :)

Спасибо заранее!

спрей называется GA.MA ProTect-ION
утюжок GA.MA professional electronic iron керамический с теморегулятором ионизирующий.

aktaurus
23.05.2007, 09:57
Ещё раз спасибо!

Dutycall
23.05.2007, 23:27
Да турмалиновые кристаллы на самом деле последние технологии, есть реммингтон с турмалиновыми пластинами, они менее безопасны для каждодневного использования ( как пишут) Remington Protect & Shine Straight in a Stroke Gold , Видал Сассун тоже делает, но качество хуже.Пользуюсь раз в два- три дня- очень нравиться, регулятор температуры, волосы нормально , не сильно посечёные.

Хабиби
24.05.2007, 06:03
. Очередная выставка ожидается 25-го мая.

Что,правда???Так скоро?

aktaurus
24.05.2007, 09:34
Да турмалиновые кристаллы на самом деле последние технологии, есть реммингтон с турмалиновыми пластинами, они менее безопасны для каждодневного использования ( как пишут) Remington Protect & Shine Straight in a Stroke Gold , Видал Сассун тоже делает, но качество хуже.Пользуюсь раз в два- три дня- очень нравиться, регулятор температуры, волосы нормально , не сильно посечёные.

Где брать/скока стоит? :)
Спасибо!

foxsina
24.05.2007, 16:37
Где брать/скока стоит? :)
Спасибо!

На прошлой выставке на морвокзале турмалиновые с лазером были по 350-360 гр. А купить можешь все по тому же адресу, который был указан мной раньше :good:

foxsina
24.05.2007, 16:42
Что,правда???Так скоро?

Моя дочь тоже хотела принять участие как модель и ей предложили 25-е число. Возможно от усталости я не совсем точно услышала месяц, но разговор был о ближайшем времени. Не буду настаивать на своём, но обещали повторение, хотя лучше наверное узнавать подробную инфо в той же "Гармонии красы", уж они то точную дату наверняка должны знать :shine: .

aktaurus
25.05.2007, 17:13
Извините, не известно точно, началась выставка на Морвокзале? :) И, если известно, то сколько ещё продлится?
Спасибо!

foxsina
25.05.2007, 19:04
Извините, не известно точно, началась выставка на Морвокзале? :) И, если известно, то сколько ещё продлится?
Спасибо!

Позвони в "Гармонию краси" я думаю, что они точно скажут, ведь они тоже принимают участие в подобных мароприятиях :good:

Olga P
29.05.2007, 12:49
девочки, а тел. Гармонии красы можно, а также консультацию что там прдают.

У меня вопросик кто-то делал себе выпрямление при помощи био-завивки? Если что-то пропустила извините плиз.

Olga P
29.05.2007, 13:06
Ой, извините, нашла :shine: .

Еще вопросик волосы портятся после ГАМА с лазером или нет? У меня вообще ужас, высыпались почти все + сухие до такой степени, что даже с распущенными ходить уже стыдно. Они у меня въющиеся ужасно, при этом очень некрасиво. Вытягиваю в течение 2-х лет феном горячим+термозащитой постоянно пользуюсь. Не знаю что делать. Ходила анализы сдавала, все в норме. Витамины пью постоянно. Но может не те. Пью цинктерал+фитовал+АиЕ+Кальцемин Уно.

foxsina
29.05.2007, 19:28
Ой, извините, нашла :shine: .

Еще вопросик волосы портятся после ГАМА с лазером или нет? У меня вообще ужас, высыпались почти все + сухие до такой степени, что даже с распущенными ходить уже стыдно. Они у меня въющиеся ужасно, при этом очень некрасиво. Вытягиваю в течение 2-х лет феном горячим+термозащитой постоянно пользуюсь. Не знаю что делать. Ходила анализы сдавала, все в норме. Витамины пью постоянно. Но может не те. Пью цинктерал+фитовал+АиЕ+Кальцемин Уно.

С лазером мы не пробовали , но мастер сказал, что он более сохраняет в волосах влагу, хотя с терморегулятором мне кажется более удобным. Вообщем на вкус и цвет ..... . На Конной 8/10 есть специализированный магазин, цены там разные, но и средства тоже. Сходи, может что найдешь :spruce_up: . После Гаммы волосы выглядят блестяще и ухоженно :good:

Dasha1
08.07.2007, 14:53
Кто знает, как называется процедура, которая надолго и без вреда для волос их выравнивает?...







Я слышала про Straight Shine от Goldwell. Насколько она хороша?(если кто-то пробовал) Делается она вообще в Одессе и какие ориентировачные цены?

Заранее срасибо)))

Swissy
13.07.2007, 19:52
Dasha1, может я не отвечу на твои вопросы, но я тебе расскажу в кратце (я уже где-то писала отчётик о подобном выпремление тут на сайте, но что-то не могу найти). Я выпремляла волосы в прошлом октябре или ноябре. Это самое ужасное, что может существовать для волос. Ни один хороший парикмахер сегодня этого не посоветует. Я пол года приводила в порядок волосы - кучу денег потратила на востановление, отрезала огромные куски, потому что мою мочалку нельзя было расчесать :(. Сейчас уже всё нормально, но теперь я главный агитатор против этой процедуры.
З.Ы. Какая-то мастер мне потом сказала, что видимо мне средство передержали. И моя сестра (без моего ведома!! :i_stupid:) пошла к ней и сделала себе... Думаю будет лишним сказать, что сестра избавилась от мочалки через месяца 4....
Прошу прощения за длинный пост.

Dasha1
14.07.2007, 18:22
Swissy
Большое спасибо. Я в принципе уже и передумала это делать. Беру кондиционер, крем... Они хоть и не ровные в штору))))))))), но гладенькие и объёмные. Эт конечно долго: все эти средства, но что делать. Красота требует жертвв)))

*МеркурианочкА*
06.08.2007, 18:24
Девчонки, хотела всем вам сказать большое спасибо! Начиталась вас и выбрала себе хороший утюжок в "Гармонии красы"! Без тонкостей, описаных здесь, я б точно не выбрала что-то стоящее! :) Купила Га.Ма с регулятором температуры за 350, и жидкость тож Га.Ма!

BSEA
06.08.2007, 22:20
Девчонки, хотела всем вам сказать большое спасибо! Начиталась вас и выбрала себе хороший утюжок в "Гармонии красы"! Без тонкостей, описаных здесь, я б точно не выбрала что-то стоящее! :) Купила Га.Ма с регулятором температуры за 350, и жидкость тож Га.Ма!

Тоже когда-то думала покупать утюжок, скорее только для челки. Потом после процедуры выпрямления утюжком в салоне передумала. Очущение ужасное. Фу. :(
Лучше щеткой и феном, просто поближе к волосам направлять фен (выше температура) и тщательнее вытягивать, эффект - такой же, а волосы будут в лучшем состоянии.
Хорошо, что не купила. :) Также Вам советую не покупать!

Kapy4inka
06.08.2007, 23:12
делала химическое выпрямление волос в салоне...но не всех волос, а только челку...очень понравилось!! сейчас правда челку отращиваю, но кончики не секутся до сих пор (спустя более полгода), выпрямленные волосы очень приятные на ощупь и на вид, здоровые!!! так что смело могу посоветовать делать химическое выпрямление...главное, чтоб салон был хороший, а ещё главнее - мастер!!
а утюжком тоже пользуюсь фирмы ГаМа, и спреем их...тоже очень нравится, но всё-таки жжет волосы...

BSEA
06.08.2007, 23:29
делала химическое выпрямление волос в салоне...но не всех волос, а только челку...очень понравилось!! сейчас правда челку отращиваю, но кончики не секутся до сих пор (спустя более полгода), выпрямленные волосы очень приятные на ощупь и на вид, здоровые!!! так что смело могу посоветовать делать химическое выпрямление...главное, чтоб салон был хороший, а ещё главнее - мастер!!
а утюжком тоже пользуюсь фирмы ГаМа, и спреем их...тоже очень нравится, но всё-таки жжет волосы...
Считаю, что оптимальный вариант.
Раз сожгла - и хватит. :)

Tinkerbell
06.08.2007, 23:39
Считаю, что оптимальный вариант.
Раз сожгла - и хватит. :)

Не получится! После хим выпрямления нужно как минимум щеткой с феном просишивать,или утюжком подравнивать :)

*МеркурианочкА*
07.08.2007, 05:20
Тоже когда-то думала покупать утюжок, скорее только для челки. Потом после процедуры выпрямления утюжком в салоне передумала. Очущение ужасное. Фу. :(
Лучше щеткой и феном, просто поближе к волосам направлять фен (выше температура) и тщательнее вытягивать, эффект - такой же, а волосы будут в лучшем состоянии.
Хорошо, что не купила. :) Также Вам советую не покупать!

BSEA, не знаю, почему у вас были непрятные ощущения. Когда я в салоне вытягивала - одно удовольствие: волосы прямые, нет бардака на голове, гладенькие, блестящие. Да и деньги не захотела у них оставлять, раз 7-8 у них вытянешь - те же деньги, что и за утюжок! Я осталась очень довольна! А феном вытягиваю волосы уже 5 лет, мне уже тяжело добиться прямоты: волосы длинные, и вся эта процедура занимает много времени! Возможно вам ндивидуально не подходит.

Креветка
15.08.2007, 00:14
BSEA, не знаю, почему у вас были непрятные ощущения. Когда я в салоне вытягивала - одно удовольствие: волосы прямые, нет бардака на голове, гладенькие, блестящие. Да и деньги не захотела у них оставлять, раз 7-8 у них вытянешь - те же деньги, что и за утюжок! Я осталась очень довольна! А феном вытягиваю волосы уже 5 лет, мне уже тяжело добиться прямоты: волосы длинные, и вся эта процедура занимает много времени! Возможно вам ндивидуально не подходит.

Я делала химическое выпрямление - абсолютно ничего не дало мне, кроме вылезших волос. Волосы как были вьющиеся и пушистые - такими и остались. Это правда было года два назад и уже поотрастало всё. Может это от самих волос зависит, их даже не каждая краска возьмет - волосы толстые и жесткие от природы. Помогает только утюжок.

Planeta
30.08.2007, 14:39
Девушки, а кто-то выпрямлял волосы химическими средствами? Ну так чтобы надолго?
Знаю, что такие процедуры есть - мой мастер предложил мне попробовать, сказал, что волосы будут гладкими совсем несколько месяцев, правда, при специальном уходе, и о кучеряшках можно будет забыть.
Какая-то итальянская технология новая.
Поделитесь, пожалуйста,кому что известно.

Утюжки и выпрямления феном уже надоели.)

Креветка
30.08.2007, 15:03
Девушки, а кто-то выпрямлял волосы химическими средствами? Ну так чтобы надолго?
Знаю, что такие процедуры есть - мой мастер предложил мне попробовать, сказал, что волосы будут гладкими совсем несколько месяцев, правда, при специальном уходе, и о кучеряшках можно будет забыть.
Какая-то итальянская технология новая.
Поделитесь, пожалуйста,кому что известно.

Утюжки и выпрямления феном уже надоели.)

Вот тут я уже писала
https://forumodua.com/showpost.php?p=1626390&postcount=894

Так что утюг форевер! :)

БОГИНЯ
30.08.2007, 17:11
Мне очень нравится французская фирма Klorane,продается только в аптеках.Цена приемлемая.

Делать хим.выпрямление надо на не окрашенные волосы,профессионала.Выпрямленные волосы больше не вьются,а вот отросшие корни снова кудрявые.Выглядит это очень смешно,поэтому выпрямлять надо постоянно(только корни).СтОит это,кстати,дорого!

Креветка
30.08.2007, 19:53
Мне очень нравится французская фирма Klorane,продается только в аптеках.Цена приемлемая.

Делать хим.выпрямление надо на не окрашенные волосы,профессионала.Выпрямленные волосы больше не вьются,а вот отросшие корни снова кудрявые.Выглядит это очень смешно,поэтому выпрямлять надо постоянно(только корни).СтОит это,кстати,дорого!

Я делала химическое выпрямление на свои, некрашенные тогда еще волосы. После этого половина точно вылезла!!! Мне не помогло оно, разве что чуть меньше пушиться стали. Делала года три назад, до сих пор положенный объем восстанавливаю. Меня уверяли, что никаких кучеряшек уже не будет. Дудки! Очень сильно тогда испортила волосы, никакая краска и никакой утюжок не портят волосы так, как портит химическое выравнивание, которое не дает должного эффекта. Я тогда сильно пожалела, что сделала его, были свои густые некрашенные волосы, как раз только вышла на свои родные, срезала последние покрашенные... Может это средство действует на тонкие волосы, но на моих толстых волосах не было эффекта (которые кстати не каждая краска берет, а даже та что берет, приходится передерживать минут 10-15). После этого я просто купила утюжок и могу сказать, что механическое тепловое выравнивание (утюжком) дает гораздо больше эффекта и менее портит волосы, чем химическое. Девочки, не рискуйте.

БОГИНЯ
30.08.2007, 22:01
Креветка,тебе сделали выпрямление не качественно.Вылезти могут и от окрашивания,но не качественного.Скажу,что и "утюжок" ой как портит волосы при регулярном использовании.Прошло уже 3 года,сделай выпрямление у "именитых" мастеров.И потом,уже мастера "набили" руку,и знают как сделать правильно.
Почему я знаю за выпрямление(у меня,слава богу,такой проблемы нет),сестра "страдает" такой проблемой.Волосы не послушные,жесткие,кучерявые до безобразия,окрасить их невозможно,еще и пушаться.Так вот,она уже 2 года выпрямляет волосы(в Севастополе).Причем еще и красится после выпрямления.Волосы не лезут.За первое выпрямление она заплатила 200 у.е,длина волос-не доходят до плеч.За выпрямление корней дешевле,точно не знаю сколько.

Креветка
30.08.2007, 23:06
Креветка,тебе сделали выпрямление не качественно.Вылезти могут и от окрашивания,но не качественного.Скажу,что и "утюжок" ой как портит волосы при регулярном использовании.Прошло уже 3 года,сделай выпрямление у "именитых" мастеров.И потом,уже мастера "набили" руку,и знают как сделать правильно.
Почему я знаю за выпрямление(у меня,слава богу,такой проблемы нет),сестра "страдает" такой проблемой.Волосы не послушные,жесткие,кучерявые до безобразия,окрасить их невозможно,еще и пушаться.Так вот,она уже 2 года выпрямляет волосы(в Севастополе).Причем еще и красится после выпрямления.Волосы не лезут.За первое выпрямление она заплатила 200 у.е,длина волос-не доходят до плеч.За выпрямление корней дешевле,точно не знаю сколько.

От чего зависит качество выпрямления? От фирмы? От мастера? Мне делали каким-то средством от Фрамейзи. Фирма хорошая, плохих отзывов о ней не слышала. Химией я больше страдать не хочу, да и вообще скорее всего буду выходить на свой натуральный цвет. Краска это конечно хорошо, но свои волосы у меня густые и хорошие, хочется вернуть :) Тогда я тоже вбухала много денег на выпрямление, волосы были до плеч. Сейчас может максимум на что я бы пошла - это выпрямление челки, а вот все волосы портить, нет уж, увольте, хватит :)

БОГИНЯ
31.08.2007, 14:00
От чего зависит качество выпрямления? От фирмы? От мастера? Мне делали каким-то средством от Фрамейзи. Фирма хорошая, плохих отзывов о ней не слышала. Химией я больше страдать не хочу, да и вообще скорее всего буду выходить на свой натуральный цвет. Краска это конечно хорошо, но свои волосы у меня густые и хорошие, хочется вернуть :) Тогда я тоже вбухала много денег на выпрямление, волосы были до плеч. Сейчас может максимум на что я бы пошла - это выпрямление челки, а вот все волосы портить, нет уж, увольте, хватит :)

Я не знаю каким средством выпрямляют сестре волосы,но ,честно,у нее все нормально.Если надумаешь сделать выпрямление челки,то Удачи!!!:)

korefanka
31.08.2007, 17:21
Пользуюсь выпрямляющими средствами для укладки: шампунь и бальзам Fructis для выравнивания волос. Сушу мокрые волосы, направляю фен вдоль волос. Получается неплохо. Кончно, если на улице влажно, то......

Kristina
31.08.2007, 17:32
на мой взгляд самый удобный способ- керамический утюжок! Ну конечно же и к нему всякие штуки, такие как масло для кончиков + хороший шампунь! :)

Паноптикум
23.09.2007, 15:25
Вопрос к тем дама, кто не так давно покупал утюжки Gamma. Созрела. какой брать?

Blumarine
28.09.2007, 12:44
Вопрос к тем дама, кто не так давно покупал утюжки Gamma. Созрела. какой брать?

Бери в Гармонии красоты возле цума.У меня Ceramic Lazer Ion, model CP1M LI. ,Очень довольна, он у меня уже почти год, пользуюсь постоянно, волосы вобще не секутся и не пересушенные.

Паноптикум
28.09.2007, 14:17
Мне тоже именно его рекомендовали. но я там видела еще какой то с красным покрытием. это более навороченный. есл им верить он не выпаривает из волос ничего. врут ведь?

Margo-Rita
28.09.2007, 14:30
Мне тоже именно его рекомендовали. но я там видела еще какой то с красным покрытием. это более навороченный. есл им верить он не выпаривает из волос ничего. врут ведь?



Температура от 160 градусов, конечно по-любому под ее воздействием выпариваеться влага, волосы обязательно надо термозащитой (спрей или крем) обработать, а покрытие утюжка главное что бы было керамическое.
У меня вот тот утюжок, который все рекомендуют гаммовский с ионами, так я когда по волосу провожу (сухому) от него пар идет, а если слегка влажный так он еще и шипит

Паноптикум
28.09.2007, 15:09
Именно это что с лазером и ионами я знаю. а вот когда зашла в Гармонию красы, там были еще эти 2 с красным покрытием. ... вот я в раздумьях этот с лазером или то..

Margo-Rita
02.10.2007, 10:59
Мне в гаромии красоты давали пробовать. Если есть сомнения, лучше конечно разные пряди разными утюгами попробовать и сравнить впечатления.

Люблю DJ'я
02.10.2007, 14:35
подскажите цену данного утюжка!

Natusik
02.10.2007, 20:16
лучший способ: шампунь-> маска для волос Numero-> термозащита-> утюжок (недавно приобрела Philips керамический с лазерной обработкой, очень довольна)

Blumarine
02.10.2007, 20:23
подскажите цену данного утюжка!

Где-то около 100 у.е

Коваленко Лиля
04.10.2007, 09:14
А кто какой термозащитой пользуется? Где покупаете? Сколько стоит и на сколько времени хватает???

Valuta
04.10.2007, 16:51
подскажите пожалуйста, кто делал или знает, сколько стоит химическое выпрямление чёлки и в каких салонах это можно сделать? волосы вьющиеся всё же красиво, а вот когда чёлка в разные стороны - жесть. заранее спасибо за ответы.

Любимая
10.10.2007, 20:39
Вопрос к тем дама, кто не так давно покупал утюжки Gamma. Созрела. какой брать?

Ga.Ma рулит:good: Мне подарил муж два года назад - я довольна, но защитные средства нужно использовать... У меня Ga.Ma Italy Professional ceramic ion technology Super Hot 220С/ 430F......... Защитное средство фирмы Лореаль "tec"

ВиктОрина
16.10.2007, 17:33
У меня ГАМА керамик лазер-ион
Пользовалась в среднем раз в неделю, волос высветлен. Через полтора года волос на макушке из длины ниже пояса превратился в короткую шапочку - просто обломался! Не знаю, связано ли это с утюгами или нет..
Совпало много событий: стресс, недосыпание, + не было времени на уход...
Пришлосб состричь.. Сейчас с каре хожу(((

ВиктОрина
16.10.2007, 17:36
подскажите цену данного утюжка!

около 80 долларов!
Советую дождаться выставки на морвокзале (будет проходить с 15 по 17 ноября), там найдете дешевле!

liselena
10.11.2007, 17:22
Девочки,а расскажите плиз,про действие утюжка. Почти до седин дожила:shine: и не знаю. Весь принцип в выпрямлении волос? Т.е. действие такое же как выравнивание феном? Тогда какие преимущества?
Я феном ненавижу выравнивать, мне рук не хватает. После каждого мытья(раз в три дня)накручиваю на волосы широкие бигуди(волосы до пояса,голивуд), что бы они не торчали мочалкой.
Честно говоря, уже забадалась я это делать.И время теряю и раскручивать неудобно(запутываются в бигудях)
Волосы тонкие,очень сильно запутываются.Мелируюсь каждые три месяца в салоне.
Вообщем, посоветуйте альтернативу моим действиям.

Blumarine
10.11.2007, 20:27
Ну утюжком вытягивать-тоже занятие не из приятных. Когда я свои волосы выпрямляю феном, то получается огромная пышная грива, когда утюжком-волосы становятся гладкими, как шелк. Только делать это еще более нудно, чем сушить феном.
Это 2 взаимосвязанных процедуры,заменить одну другой нельзя.

ВиктОрина
11.11.2007, 00:22
Ну утюжком вытягивать-тоже занятие не из приятных. Когда я свои волосы выпрямляю феном, то получается огромная пышная грива, когда утюжком-волосы становятся гладкими, как шелк. Только делать это еще более нудно, чем сушить феном.
Это 2 взаимосвязанных процедуры,заменить одну другой нельзя.

т.е. взаимосвязаны?? т.е. нельзя заменить одну другой? Я вытягиваюсь либо феном, либо утюжками. Зачем двойной стресс для волос устраивать?

Blumarine
11.11.2007, 11:27
Тогда я чего то не понимаю, или у меня волосы особенные. Ты же сушишь голову феном, одновременно выпрямляя волосы?
У меня они получаются не совсем прямые и очень объемные, просто копнища, вот я их и выпрямляю и разглаживаю утюжком.

mashell
11.11.2007, 11:41
Тогда я чего то не понимаю, или у меня волосы особенные. Ты же сушишь голову феном, одновременно выпрямляя волосы?
У меня они получаются не совсем прямые и очень объемные, просто копнища, вот я их и выпрямляю и разглаживаю утюжком.

я тоже когда хочу получить идеально гладкий и ровный вариант прохожусь еще утюжком, перед этим вытягивая волосы щеткой круглой, без утюжка мне только в салоне могут вытянуть:)

Blumarine
11.11.2007, 11:48
Аналогично. Я утюжком быстренько прохожусь по волосам, чтобы они не торчали в разные стороны.

Креветка
11.11.2007, 12:18
т.е. взаимосвязаны?? т.е. нельзя заменить одну другой? Я вытягиваюсь либо феном, либо утюжками. Зачем двойной стресс для волос устраивать?

Феном нереально придать такую гладкость волосам, как утюжком. В то же время использование утюжка на мокрых волосах - очень большой стресс для волос, поэтому для начала нужно подсушить феном. Что касается салонов и выпрямления волос феном без использования утюжка - в салонах хорошие профессиональные фены с ионизацией (не могу сказать точно о процессе ионизации, но суть его в том, что убирается та самая пушистость, которая появляется при сушке феном). Но выпрямление волос феном - непростая штука, поэтому не каждый сможет это сделать самостоятельно и не с каждыми волосами это проконает :)

Blumarine
11.11.2007, 12:31
Вот-вот. У меня профессиональный фен с ионизаторами, но уложить волосы как в салоне я не могу. Еще и потому, что волос очень много.

ВиктОрина
11.11.2007, 23:24
Тогда я чего то не понимаю, или у меня волосы особенные. Ты же сушишь голову феном, одновременно выпрямляя волосы?
У меня они получаются не совсем прямые и очень объемные, просто копнища, вот я их и выпрямляю и разглаживаю утюжком.

нее, я или феном, или утюгами.
Наверное у Вас сильно вьющиеся?!
А у меня - ни то, ни сё:dry:, Пушистые, но не вьющиеся. Поэтому мне хватает что-то одно)
От фена - объемнее, от утюгов - более гладкие, конечно!:)

Svetulet
13.11.2007, 14:41
я вытягиваю феном, предварительно на мокрые волосы наношу бальзамчик, выпрямляю и в конце маслоподобную жидкость (косметика Лореаль проф.). Эффект нравится. Утюжки не купила, т.к. мой парикмахер сказал, что сильно перепаливается волос, и он не советует.

third culture kid
13.11.2007, 16:01
утуюжок не то слово убивает волосы. Когда-то у меня были красивые кучерявые волосы. После постояннызх красок и выпрямлений без защиты( ну забывала я набрызгать защиту на волосы:)вьются мои волосы местами,не говоря об ужасах спаленных слоящихся концов:) Теперь,правда. крашусь краско без аммиака, выпрямляю только с защитой и делаю трим каждый месяц- так немного привела волосы в чувства. С феном выпрямлять не умею увы:(

~JP~
13.11.2007, 16:08
Я сначала подсушиваю и вытягиваю волосы феном,что бы был объем,а потом утюжком только верхний слой,чтобы убрать пушистость.

Креветка
13.11.2007, 19:28
утуюжок не то слово убивает волосы. Когда-то у меня были красивые кучерявые волосы. После постояннызх красок и выпрямлений без защиты( ну забывала я набрызгать защиту на волосы:)вьются мои волосы местами,не говоря об ужасах спаленных слоящихся концов:) Теперь,правда. крашусь краско без аммиака, выпрямляю только с защитой и делаю трим каждый месяц- так немного привела волосы в чувства. С феном выпрямлять не умею увы:(

Что такое трим?

third culture kid
14.11.2007, 13:14
ну,когда отрезают мертвые концы:)

Blumarine
14.11.2007, 13:25
типо горячих ножниц?

third culture kid
14.11.2007, 13:29
нет,ну когда идешь к парикмахеру,и говоришь, чтобы сделал трим- пообрезал все мертвые концы волос..

Blumarine
14.11.2007, 13:59
Ох эти заморские штучки...)))
У нас это называется подрезать кончики!!!))))

Angel19
19.11.2007, 18:00
Девочки мне сказали что при выравневании утюжком нужно пользоватся термозащитным спреем, но если его наносить перед выравниванием то волосы мокрые, а утюжок на мокрые не рекомендуют, что делать сушить, а потом утюжок?

Ваниль
19.11.2007, 18:05
Девочки мне сказали что при выравневании утюжком нужно пользоватся термозащитным спреем, но если его наносить перед выравниванием то волосы мокрые, а утюжок на мокрые не рекомендуют, что делать сушить, а потом утюжок?

обычно так: наносишь на слегка влажные, потом вытягиваешь и параллельно сушишь феном, а потом только утюгом.

Angel19
21.11.2007, 15:09
обычно так: наносишь на слегка влажные, потом вытягиваешь и параллельно сушишь феном, а потом только утюгом.

Спасибо большое. Попробую:)

Бархатная
21.11.2007, 16:19
Молодые и красивые, я пользуюсь утюжком проффесиональным и уже не малое кол-во времени. Главное надо знать чем и как, и сколько. Вот сейчас и поробую рассказать. Есть магазин напротив ЦУМА, на Малой Арнаутской "Гармония красоты" (по моему его уже здесь упоминали), так вот там всё для салонов, проффесиональное оборудование и всё что надо вообщем. Там есть утюжки (выбор не маленький) , естественно професиональные, фирма "Gama" (мой парикмахер таким же пользуется). Я покупала за 390 грн. Отличные утюжки. Уж поверьте. НО!!! Прежде чем пользоваться утюгом, перед этим надо вымыть голову, высушить феном, желательно при этом выпрямляя их расческой, а потом уже пройтись утюжком, отделяя прядь за прядью. Ну и защитные средства конечно нужны. вы их сможете найти в том же магазине. Не большой флакончик, этой же фирмы "Гамма" стоит по моему 20 грн. хватает на долго. Вот вроде и всё! :0)

Margo-Rita
21.11.2007, 23:03
Простите, а почему в день мойки головы надо утежком елозить, почему нельзя через два дня?
Я феном не пользуюсь, сразу утюгом, от фена сильно быстро голова кажеться жирнится, неприятно в руки волосы брать.

Креветка
22.11.2007, 06:44
Простите, а почему в день мойки головы надо утежком елозить, почему нельзя через два дня?
Я феном не пользуюсь, сразу утюгом, от фена сильно быстро голова кажеться жирнится, неприятно в руки волосы брать.

Потому что через два дня уже фиг что уложишь. У меня уже через два часа после полного высыхания фиг что уложишь. Странно, что от фена жирная голова. У меня как раз от утюжков гораздо больше жирнится. Если утюжком не пользуюсь, то менее жирные волосы.

Бархатная
22.11.2007, 09:19
Потому что через два дня уже фиг что уложишь. У меня уже через два часа после полного высыхания фиг что уложишь. Странно, что от фена жирная голова. У меня как раз от утюжков гораздо больше жирнится. Если утюжком не пользуюсь, то менее жирные волосы.

Совершенно верно!!! Ответила бы тоже самое:)

Margo-Rita
22.11.2007, 11:50
У меня с точностью до наоборот)
Через денек гораздо лучше укладываеться, а сразу после мойки волосы просто дыбом.
Феном сразу от корней укладка начинаеться, а утюгом чуть ниже вот у меня и не жирниться от утюга там как от фена.

ВиктОрина
24.11.2007, 21:43
Молодые и красивые, я пользуюсь утюжком проффесиональным и уже не малое кол-во времени. Главное надо знать чем и как, и сколько. Вот сейчас и поробую рассказать. Есть магазин напротив ЦУМА, на Малой Арнаутской "Гармония красоты" (по моему его уже здесь упоминали), так вот там всё для салонов, проффесиональное оборудование и всё что надо вообщем. Там есть утюжки (выбор не маленький) , естественно професиональные, фирма "Gama" (мой парикмахер таким же пользуется). Я покупала за 390 грн. Отличные утюжки. Уж поверьте. НО!!! Прежде чем пользоваться утюгом, перед этим надо вымыть голову, высушить феном, желательно при этом выпрямляя их расческой, а потом уже пройтись утюжком, отделяя прядь за прядью. Ну и защитные средства конечно нужны. вы их сможете найти в том же магазине. Не большой флакончик, этой же фирмы "Гамма" стоит по моему 20 грн. хватает на долго. Вот вроде и всё! :0)

Согласна, утюжки ГАМА довольно неплохие. Но вот средство ГАМА - редкое БЕ! Да, кстати, не только в Гармонии красоты! В Шарме выбор НЕ меньше! Если не больше! Да и проф. средств там значительно больше!

Креветка
24.11.2007, 21:49
Согласна, утюжки ГАМА довольно неплохие. Но вот средство ГАМА - редкое БЕ! Да, кстати, не только в Гармонии красоты! В Шарме выбор НЕ меньше! Если не больше! Да и проф. средств там значительно больше!

Почему средство ГАМА - БЕ? :search: Чем именно не подошло? Мне очень понравилось, потому что делает волосы тяжелыми и тем, что они не пушатся, при этом не влияет на жирность.

ВиктОрина
24.11.2007, 23:53
Почему средство ГАМА - БЕ? :search: Чем именно не подошло? Мне очень понравилось, потому что делает волосы тяжелыми и тем, что они не пушатся, при этом не влияет на жирность.

Ок. По порядку))
- потому, что:
что с этим средством, что без него - разницы не увидела
волосы сжигает, блеска не дает, кроме того, мои СУХИЕ, ОСВЕТЛЕННЫЕ волосы - ЖИРНИТ!!
- я перепробовала ОЧЕНЬ много всего для волос, так вот могу сказать, что это средство - НИКАКОЕ!
Вы попробуйте, к примеру (хотя бы для интереса), взять в Алекс Хорсе синие кристаллы от PARISIENNE (Италия). Только берите обязательно синие! На флакончике ещё есть надпись BLACK. И Вы поймете разницу)))
Средство типа сыворотки, силикона. Дает хороший блеск и действительно защищает. Флакончик 100 мл стоит 50 грн., есть ещё 50 мл, вроде 30 (не помню точно, так как всегда беру 100)
Все, кому ни советовала, на это дело подсели капитально! Ни одного отрицательного отзыва ещё не слышала! Вот Злюку когда-то тоже присадила)))
Сама на последней выставке купила шесть 100мл флаконов. Посчитали как опт по 36 грн за единицу. До след. выставки хватит (дома ещё 2 флакончика)

Креветка
25.11.2007, 00:00
Ок. По порядку))
- потому, что:
что с этим средством, что без него - разницы не увидела
волосы сжигает, блеска не дает, кроме того, мои СУХИЕ, ОСВЕТЛЕННЫЕ волосы - ЖИРНИТ!!
- я перепробовала ОЧЕНЬ много всего для волос, так вот могу сказать, что это средство - НИКАКОЕ!
Вы попробуйте, к примеру (хотя бы для интереса), взять в Алекс Хорсе синие кристаллы от PARISIENNE (Италия). Только берите обязательно синие! На флакончике ещё есть надпись BLACK. И Вы поймете разницу)))
Средство типа сыворотки, силикона. Дает хороший блеск и действительно защищает. Флакончик 100 мл стоит 50 грн., есть ещё 50 мл, вроде 30 (не помню точно, так как всегда беру 100)
Все, кому ни советовала, на это дело подсели капитально! Ни одного отрицательного отзыва ещё не слышала! Вот Злюку когда-то тоже присадила)))
Сама на последней выставке купила шесть 100мл флаконов. Посчитали как опт по 36 грн за единицу. До след. выставки хватит (дома ещё 2 флакончика)

Возможно и пойму разницу :)
Но по порядку.
Это средство мне волосы не жирнит (хотя сами по себе волосы жирные), делает волосы тяжелыми и не пушистыми. Блеск действительно не дает, но не сушит, не жирнит и волосам хорошо :)

До этого пользовалась кристаллами от Брелил. Подходило и подходит, но они не давали тяжести волосам.

А как тебе Брелил?

Бархатная
26.11.2007, 09:00
Согласна, утюжки ГАМА довольно неплохие. Но вот средство ГАМА - редкое БЕ! Да, кстати, не только в Гармонии красоты! В Шарме выбор НЕ меньше! Если не больше! Да и проф. средств там значительно больше!

На вкус и цвет товарищей нет:search:, я иммела ввиду защитное средство, чтоб не так вортился волос и т.д. и т.п.. А для блеска я пользуюсь другим средством, после того как вытяну пару раз спрыскиваю и аля улю)))) (не помню точно как называется, но тоже из проффесиональной косметики):)

ВиктОрина
26.11.2007, 16:16
До этого пользовалась кристаллами от Брелил. Подходило и подходит, но они не давали тяжести волосам.

А как тебе Брелил?

ага, пользовалась. Только это вроде были не кристаллы, а двухфазное масло. Ещё его называли сывороткой.
Неплохо, но не восторг!

Золото
01.12.2007, 11:34
а если их выровнять, после мытья все равно надо пользоваться феном (немного корректировать) или они остаются прямыми-прямыми? :)

У меня подруга делала 3 раза. Первый- держалось 3 месяца и не секунды дольше, второй- где-то 2,5 месяца, но вид уже не тот. О третьем могу уже не говорить ничего. При том, что она всё это мероприятие делала на натуральные волосы, почти каждый день приходилось дотягивать феном и утюгом. Так что это тоже яйцо, только в профиль. Если вы справляетесь феном и утюжком, вам совсем это не надо

Креветка
15.08.2008, 10:18
Ап :shine:

Dreamcat
15.08.2008, 13:34
Почему средство ГАМА - БЕ? :search: Чем именно не подошло? Мне очень понравилось, потому что делает волосы тяжелыми и тем, что они не пушатся, при этом не влияет на жирность.

жмужа! это средство бе-так как оно полностью из химии(конечно там упоминается лен в самооом конце).в составе есть пропилен гликоль-вытягивает естественную влагу из волоса ,поэтому он вроде мягкий ,а на самом деле,еще больше обезвоживается.еще в составе 2 спирта( не помню каких),они естественно сушат.
может поэтому он людям не нравится?:)
я ,было, решила себе купить ,но потом прочитала состав, и передумала.уж лучше ,что-то обволакивающее волос!

Креветка
15.08.2008, 13:40
жмужа! это средство бе-так как оно полностью из химии(конечно там упоминается лен в самооом конце).в составе есть пропилен гликоль-вытягивает естественную влагу из волоса ,поэтому он вроде мягкий ,а на самом деле,еще больше обезвоживается.еще в составе 2 спирта( не помню каких),они естественно сушат.
может поэтому он людям не нравится?:)

Всё может быть )) Может мне как раз и нравится то, что он чуть сушит - волосы склонны к жирности и многие средства этим грешат... Сегодня специально подняла эту темку, глянула что там советовали вместо Гамы (как раз закончилось). Уже купила синие кристаллы Black, испытаю сегодня. В Алекс Хорсе посоветовали купить защиту ESTEL (российского производства), не рискнула, ибо не слышала вообще ничего о ней. Кто пробовал, кто что скажет?

Разочарование. Сплошное разочарование. :cry: Попробовала сейчас синие кристаллы. Волосы мягкие-мягкие после них. Я люблю упругие!!! (Не путать с жесткими). Да, волосы эластичные, но мягкие! :vomit: Плюс еще один негативный момент - на ощупь создается впечатление, что уже завтра они станут жирными... Брелиловские кристаллы были гораздо лучше в этом плане - ни жирности не было, ни мягкости не добавляли. Вернусь-ка я лучше к Гамовской защите, от нее волосы упругие и не жирные.

Разочарована я в общем... :(

LyamaLenka
22.08.2008, 11:17
у меня волос и не прямой и не кучерявый, что-то непонятное, какие-то волны торчащие в разные стороны. утюжком пользуюсь 2-3 раза в неделю, хотя его действия хватает ровно на 1 день... так как на следующее утро все опять торчит в разые стороны. первое время сильно пережгла волос, но потом начала пользоваться всякими штуками для защиты, а летов вообще не выпрямляю волосы, на ночь косичку заплила, утром распустила и нормально.

nikkoll
05.09.2008, 10:13
Ап :shine: Судя по постам ты уже год точно пользуешься утюжком, если честно :)как волосы, сильно "убились"? Просто весной сделала каре, и переодически пытаюсь их вытягивать феном, но... тяжко. Стоит ли брать утюжок? Так все надоело что хожу с хвостиком.:dry:
Спасибо.

Креветка
05.09.2008, 10:45
Судя по постам ты уже год точно пользуешься утюжком, если честно :)как волосы, сильно "убились"? Просто весной сделала каре, и переодически пытаюсь их вытягивать феном, но... тяжко. Стоит ли брать утюжок? Так все надоело что хожу с хвостиком.:dry:
Спасибо.

Это я Гамовским утюжком пользуюсь уже около года. )) А до этого еще где-то пару лет пользовалась обычным, без ионизации. ДО этого я пыталась их убить химическим выпрямлением (и мне это практически удалось, волосы стали сыпаться как ненормальные, но толку не было, прямыми они так и не стали, разве что меньше вились). Пыталась их добить частыми покрасками (волосы растут быстро и реже чем раз в месяц красить не получается, не понимаю как некоторые красят раз в два-три месяца), но сейчас вышла в свой цвет, несколько месяцев не крашусь, посмотрим насколько меня хватит )) Волосы посеченные сейчас, я уже стала каждый месяц подрезать кончики, на концах посеченности уже нет, а вот по длине есть и много. Чтобы реально срезать все волосы, которые посечены по длине, придется отрезать сантиметров 20, а длину терять не хочется :) Так что я даже не могу сказать насколько сильно влияет на мои волосы утюжок, т.к. многое другое влияет на них гораздо больше (взять хотя бы в пример мелирование в красный цвет - сначала покраска всех волос в темно-шоколадный, держали около 40 минут вместо положенных 20-30, т.к. волосы плохо красятся, потом прядки обесцвечивали около часа, потом на эти прядки красной краской минут 30). Но я отлично понимаю, что вряд ли я смогу отказаться от утюжка, мне всегда нравились прямые гладкие волосы, такие были в детстве, а лет в 16 начали виться и всё это время до изобретения утюжка и появления его на рынке Украины я пыталась бороться с кучерявостью. И даже сейчас, когда думаю о том, что пора остановиться и хоть немного дать отдохнуть волосам, смотрю на себя после мытья головы и понимаю что неа, не могу. )) Хочу сейчас отказаться от краски и другой химии, но от утюжка я вряд ли откажусь. Не могу сказать что за это время я убила волосы, но то, что я их реально покалечила - это факт.

nikkoll
06.09.2008, 22:42
Ого ! Вот это "развернутый" ответ! Спасибо, наверное надо решиться.

BULB
15.09.2008, 16:14
По совету ВиктОрины купила кристаллы Black. Хорошее средство, понравилось. Волосы гладкие, блестят. Использую вместе с Гаммовским утюжком. Спасибо за совет!
Хотела спросить, а спреем для выпрямления волос этой же фирмы никто не пользовался? Серый флакон,200мл. Продается все в том же Алекс Хорс.

Pupsik
17.09.2008, 09:42
Я тоже вечно мучаюсь с кудряшками, и постоянно их выпрямляю феном и утюжком, уже утомляет, особенно когда волос длинный. Делала себе химию средствами Сенко, но эффекта особого не увидела, единственное что легче было укладывать утюгом.
А пережечь кудрявый волос это надо иметь талант, так как он гораздо толще и жестче, чем прямой.

Кто делала в салонах хим. распрямление? кто может мастера посоветовать но сносной цене?

Anathema
17.09.2008, 09:54
А у меня при высокой влажности от утюжка и средства для укладки не остается и следа =(
Т.е. я так понимаю что мне нужно просто смириться с этим, ибо сколько чего не пробовала все равно к концу дня растрепанная и во все стороны =)

LyamaLenka
17.09.2008, 10:16
при выской влажности никому не помогают утюжки, фены и всякие там средства. разве что тафт черный, тут уже после него фиг расчешися.

Anathema
17.09.2008, 10:18
при выской влажности никому не помогают утюжки, фены и всякие там средства. разве что тафт черный, тут уже после него фиг расчешися.
Не, я люблю, что б живенько было =)

happiness
17.09.2008, 10:31
По совету ВиктОрины купила кристаллы Black. Хорошее средство, понравилось. Волосы гладкие, блестят. Использую вместе с Гаммовским утюжком. Спасибо за совет!
Хотела спросить, а спреем для выпрямления волос этой же фирмы никто не пользовался? Серый флакон,200мл. Продается все в том же Алекс Хорс.

а что за кристаллы?

LyamaLenka
17.09.2008, 10:31
Не, я люблю, что б живенько было =)

тогда не выпрямляй когда такая погода, а наооборот, крути :)

Anathema
17.09.2008, 10:43
тогда не выпрямляй когда такая погода, а наооборот, крути :)
Понимаешь, волосы у меня легкие и слегка волнистые, если я выпрямляю и бац, влажность - они начинают произвольными волнами идти, если накрутить, то практически всегда распадаются до такого же лекого волнистого состояния =) Так что я ищу что-то для утяжеления волос, но что б не как шапка норковая было залакировано =)

Креветка
17.09.2008, 10:47
Кто делала в салонах хим. распрямление? кто может мастера посоветовать но сносной цене?

Не советую. Не помогает, всё равно нужно будет пользоваться утюжком.

Pupsik
17.09.2008, 11:06
Не советую. Не помогает, всё равно нужно будет пользоваться утюжком.

я знаю девочка на работе делала, но утюжком она пользовалась крайне редко, при том у нее был сильно завит волос

Креветка
17.09.2008, 11:28
я знаю девочка на работе делала, но утюжком она пользовалась крайне редко, при том у нее был сильно завит волос

Возможно еще и от волос зависит. Но сколько я слышала отзывов (да и на своем примере тоже), химическое выпрямление лишь облегчает укладку. Без укладки волосы не будут гладкими и прямыми.

Pupsik
17.09.2008, 12:44
Возможно еще и от волос зависит. Но сколько я слышала отзывов (да и на своем примере тоже), химическое выпрямление лишь облегчает укладку. Без укладки волосы не будут гладкими и прямыми.

как хорошо тем кто родился с прямыми волосами, у них волосы пямые и гладкие без всяких укладок и химий!

я кстати, сейчас вязла бальзам Эйвон для придания гладкости и защиты от горячей укладки, мне очень нравиться, он сам волосы делает ровными и гладенькими, но чтоб закрепить этот эфект, нужно утюжком пройтись.

Креветка
17.09.2008, 13:43
как хорошо тем кто родился с прямыми волосами, у них волосы пямые и гладкие без всяких укладок и химий!

я кстати, сейчас вязла бальзам Эйвон для придания гладкости и защиты от горячей укладки, мне очень нравиться, он сам волосы делает ровными и гладенькими, но чтоб закрепить этот эфект, нужно утюжком пройтись.

Химия очень сильно пережигает волосы - гораздо сильнее чем краска+утюжок. :( И не дает ожидаемого эффекта. Если есть челка, попробуй сделать на челке сначала и оценить, стоит ли портить все волосы.

babby_2007
17.09.2008, 14:48
По совету ВиктОрины купила кристаллы Black. Хорошее средство, понравилось. Волосы гладкие, блестят. Использую вместе с Гаммовским утюжком. Спасибо за совет!
Хотела спросить, а спреем для выпрямления волос этой же фирмы никто не пользовался? Серый флакон,200мл. Продается все в том же Алекс Хорс.

У меня с утюжком исшел такой. Сравнивая с Лореалем (текни.арт Хот стайл айрон финиш - черного цвета упаковка) - проигрывает. Сильно жирными волосы делает и нет той мягкости, как при Лореале, но и то, и то средство впервую очередь является термозащитой с эффектом выпрямления. Еще хорошее средство - мне нравится - Паул Митчел Straignt Works (тюбик белый). Оно предназначено для выпрямления кучерявых волос. Хорошо выравнивает и остается ощущение мягкости, и легкости. Волосы при этом не так заламываются когда спишь.

Valuta
19.09.2008, 12:21
Наконец-то нашла мастера, который делаем хим.выпрямление. В среду иду выпрямлять чёлку. 50 грн, процедура делается 1,5 часа :out:
сделаю - отпишусь :)

Pupsik
19.09.2008, 13:10
Валюта, 50 грн только за 1 челку? а сколько ж тогда полностью голова?

Креветка
19.09.2008, 13:15
Валюта, 50 грн только за 1 челку? а сколько ж тогда полностью голова?

А ты думала, это дешево? Я делала, если не ошибаюсь, 4 года назад на полголовы (верхняя часть волос, нижние более тяжелые, а верхние пушистые, хотелось их распрямить), длина волос была до плеч, стоило около 40-50 баксов, точно не помню в гривнах.

Креветка
19.09.2008, 13:19
Наконец-то нашла мастера, который делаем хим.выпрямление. В среду иду выпрямлять чёлку. 50 грн, процедура делается 1,5 часа :out:
сделаю - отпишусь :)

Я тоже сидела где-то столько же по времени. Наносят достаточно быстро состав, и нужно посидеть, пока всё "захимичится" :) Не в курсе, какой фирмы состав для выпрямления будет?

Pupsik
19.09.2008, 13:19
цены сильно поднялись... девочка на работе делала года 2 назад стоило 100-150 грн. но у нее волос до подбородка.
сначала стоило дорога типо в диковинку,потом цены на это дело припали стали доступными. а теперь видимо опять поднялись

Б_Рысь
19.09.2008, 13:38
А пережечь кудрявый волос это надо иметь талант, так как он гораздо толще и жестче, чем прямой.



Кто вам такое сказал? У меня, например, волосы сильно кудрявые, густые, тонкие, сухие и ломкие на концах, и очень мягкие :)

Pupsik
19.09.2008, 13:41
Кто вам такое сказал? У меня, например, волосы сильно кудрявые, густые, тонкие, сухие и ломкие на концах, и очень мягкие :)


по-своему сужу...

Valuta
20.09.2008, 16:03
Валюта, 50 грн только за 1 челку? а сколько ж тогда полностью голова?

у меня волосы до пояса, я бы разорилась все выпрямлять :laugh:
а вот чёлку в самый раз :)

Ирусик Одесса
21.09.2008, 09:41
Привет всем. Купила вчера утюжек в "Гармонии краси" GAMA за 340 грн, только что испробовала....эфект просто СУПЕР!!!!!

mononoki87
25.09.2008, 00:17
Девочки,бросайте эту гадость!Юзала утюг где-то два года...волосы были ровные,просто хотелось гладкости!Теперь и ровности нет,и волосопад начался...в общем дура я полная!Отращиваю новые волосики уже год...разница огромная.Волосы длинные в два слоя,низ просто жуть,но жаль длину терять...
Посоветуйте лучше средство от пушистости?!

babby_2007
25.09.2008, 00:32
Девочки,бросайте эту гадость!Юзала утюг где-то два года...волосы были ровные,просто хотелось гладкости!Теперь и ровности нет,и волосопад начался...в общем дура я полная!Отращиваю новые волосики уже год...разница огромная.Волосы длинные в два слоя,низ просто жуть,но жаль длину терять...
Посоветуйте лучше средство от пушистости?!

А если утюжком не выравняю, то мою и укладываю феном каждый день, с ним могу и дня 4-5 голову не трогать. Как по мне лучше с утюжком.

Dasha1
24.03.2009, 07:02
Какой лучше купить проф утюжок?? Слышала много прот ga.ma ...
Но их много.. какой именно?
и еще, где можно его приобрести? Желательно по самой низкой цене, естественно

Может в каком-то интернет-магазине?

loli
26.03.2009, 11:15
А какой лучше кондиционер или спрей перед выпрямлением утюжком использовать?..

Kalypso
26.03.2009, 13:59
А какой лучше кондиционер или спрей перед выпрямлением утюжком использовать?..

от Wella есть хорошие средства как профессиональной серии так и для домашнего использования.
есть в ДЦ.

BULB
26.03.2009, 14:12
синие кристаллы Black (в Алекс Хорсе продаются)
Brelil двух-фазные кристаллы
Nouvelle


об этом много писали в теме об уходе за волосами, воспользуйтесь поиском

Ирусик Одесса
29.03.2009, 16:59
Какой лучше купить проф утюжок?? Слышала много прот ga.ma ...
Но их много.. какой именно?
и еще, где можно его приобрести? Желательно по самой низкой цене, естественно

Может в каком-то интернет-магазине?

Возле ЦУМА есть проф.магазин ( не помню как называется), там много моделей GAMA, от самых дешевых до дорогих :)

<VIKUSIK>
29.03.2009, 17:13
Возле ЦУМА есть проф.магазин ( не помню как называется), там много моделей GAMA, от самых дешевых до дорогих :)

"Гармония красоты" - маг. находится по Арнаутской.

Стася
29.03.2009, 18:58
На прошлой неделе там была, все очень подорожало... Спрей Гама (термозащита) уже 43 грн стоит....

Mary_J
29.03.2009, 19:39
На прошлой неделе там была, все очень подорожало... Спрей Гама (термозащита) уже 43 грн стоит....

в начале месяца я еще за 40 брала

TAISS
05.04.2009, 08:50
Девчонки!!!а все таки какое средство лучше от пушистости,после годового выпрямления утюжком,пушатся,пушатся и пушатся!Может кто-то знает какие-нибудь масла?

NataDix
05.04.2009, 11:57
Я уже лет 5 пользуюсь утюжком Гамма,лучше не придумаешь для выпрямления волос(у меня аля Пушкин жив) Волосы у меня и так сухие,но под утюгом,они становятся эластичными и блестят Вообщем,мне нравится Самое важное,подобрать бальзам Мне,например,пододит только 1 бальзам,он не продается в банках отдельно,только в краска Кастинг Лореалевском Вот и покупаю краску ради бальзама)

Mary_J
05.04.2009, 14:39
Я уже лет 5 пользуюсь утюжком Гамма,лучше не придумаешь для выпрямления волос(у меня аля Пушкин жив) Волосы у меня и так суие,но под утюгом,они становятся эластичными и блестят Вообщем,мне нравится Самое важное,подобрать бальзам Мне,например,пододит только 1 бальзам,он не продается в банка отдельно,только в краска Кастинг Лореалевском Вот и покупаю краску ради бальзама)

краску можно продать,если цены норм))

wrednaya
05.04.2009, 22:19
тоже хочу купить GA.MA, вот думаю ждать выстовку или нет, сколько вообще утюжок стоит в Гармонии? и на сколько дешевли будет на выставке?

Kapy4inka
05.04.2009, 22:32
тоже хочу купить GA.MA, вот думаю ждать выстовку или нет, сколько вообще утюжок стоит в Гармонии? и на сколько дешевли будет на выставке?
процентов на 20% может быть дешевле на выставке..

wrednaya
05.04.2009, 22:35
процентов на 20% может быть дешевле на выставке..


а вообще сколько стоит примерно в магазине утюжок а то на сайте нет цены, и на выставке они точно бывают? и еще незнаешь какого числа в мае будет выставка?

Креветка
05.04.2009, 22:39
а вообще сколько стоит примерно в магазине утюжок а то на сайте нет цены, и на выставке они точно бывают? и еще незнаешь какого числа в мае будет выставка?
Кто-то недавно писал цену, если мне не изменяет память, что-то около 700 грн.

Mary_J
05.04.2009, 22:57
тоже хочу купить GA.MA, вот думаю ждать выстовку или нет, сколько вообще утюжок стоит в Гармонии? и на сколько дешевли будет на выставке?

цены на GA.MA от 700 и до 1000грн. брала не GA.MA, но там же и он меня очень радует.цена 415 грн. была в начале марта

Mary_J
05.04.2009, 22:58
а вообще сколько стоит примерно в магазине утюжок а то на сайте нет цены, и на выставке они точно бывают? и еще незнаешь какого числа в мае будет выставка?

с 14-16 мая выставка,кажется.

wrednaya
05.04.2009, 23:00
а чего девочки пишут тут что по 390 и тд GA.MA стоит

Mary_J
05.04.2009, 23:01
ага стоила в сентябре месяце

wrednaya
05.04.2009, 23:07
чтож так цены поднялись пипец, тогда я выстовку подожду посмотрю что там

Mary_J
05.04.2009, 23:10
поднялись, $ уже не по 5 как был))они как стоили 80 -100у.е примерно так и стоят теперь))

Б_Рысь
06.04.2009, 15:26
Девчонки!!!а все таки какое средство лучше от пушистости,после годового выпрямления утюжком,пушатся,пушатся и пушатся!Может кто-то знает какие-нибудь масла?

Скорее всего, если вы сами их выпрямляете, то что-то неправильно делаете... :( Я больше года регулярно выпрямляю волосы (у мастера) и ничего с ними не случилось, хотя они тонкие и сухие. Хочу купить себе утюжок, но боюсь им пользоваться регулярно самой, чтобы не попортить волосы.

<VIKUSIK>
06.04.2009, 15:40
Скорее всего, если вы сами их выпрямляете, то что-то неправильно делаете... :( Я больше года регулярно выпрямляю волосы (у мастера) и ничего с ними не случилось, хотя они тонкие и сухие. Хочу купить себе утюжок, но боюсь им пользоваться регулярно самой, чтобы не попортить волосы.

Не бойтесь, главное соблюдать технологию и все будет ОК!:good:
У меня утюжок лет 5, а до этого у мастера выпрямляла все время и с волосами все нормально.

Креветка
06.04.2009, 16:53
Скорее всего, если вы сами их выпрямляете, то что-то неправильно делаете... :( Я больше года регулярно выпрямляю волосы (у мастера) и ничего с ними не случилось, хотя они тонкие и сухие. Хочу купить себе утюжок, но боюсь им пользоваться регулярно самой, чтобы не попортить волосы.
Пушистость зависит от утюжка. Чтоб не пушилось, нужно сменить обычный утюжок на утюжок с ионизацией. Когда пользовалась обычным утюгом, волосы хоть и были прямые, но вечно пушились. Сменила на гамовский - никакой пушистости нет. Гладкие, блестящие, прямые волосы. :)

wrednaya
06.04.2009, 21:58
посоветуйте какую лучше модель покупать утюжка GA.MA:shine:

wrednaya
07.04.2009, 12:50
Плойка утюжок GA.MA 1036 CP3 Laser ION Tourmaline Laser вот этот самый хороший утюг? подскажите

Креветка
07.04.2009, 14:20
Плойка утюжок GA.MA 1036 CP3 Laser ION Tourmaline Laser вот этот самый хороший утюг? подскажите
Если не ошибаюсь, он идет с красными пластинами? Если да, мне не очень, мне с черными больше нравится - более термоядерный )) Если толстые волосы, которые плохо поддаются укладке, то лучше с черными пластинами.

LadyICE
07.04.2009, 15:39
девчонки, а где и когда будет эта выставка, про которую вы говорите?

Ирусик Одесса
07.04.2009, 16:29
:) У меня ГАМА с черными пластинами, модель не знаю, очень классный!

Б_Рысь
07.04.2009, 17:48
посоветуйте какую лучше модель покупать утюжка GA.MA:shine:

Желательно, чтобы была терморегуляция, защитные накладки и пластины можно было чистить.

Креветка
07.04.2009, 18:28
Желательно, чтобы была терморегуляция, защитные накладки и пластины можно было чистить.
Что значит "можно было чистить пластины"? Существуют утюжки, в которых почистить их нереально? :blink:

wrednaya
07.04.2009, 20:40
девочки если утюг стоит сейчас 850 гр, сколько он примерно будет стоить на выставке?

Б_Рысь
07.04.2009, 21:09
Что значит "можно было чистить пластины"? Существуют утюжки, в которых почистить их нереально? :blink:

Моя мастер меня предупредила, чтобы я читала инструкцию, можно ли чистить пластины, и чем. Выходит, что есть.

BULB
08.04.2009, 09:54
Турмалиноволе покрытие в принципе вообще чистки не требует. Ну можно иногда протирать его для порядка едва влажной тряпочкой. Но, в принципе, на нем даже следов от укладочных средств не остается.
Это я о Gama говорю.

Ирусик Одесса
08.04.2009, 10:43
Турмалиноволе покрытие в принципе вообще чистки не требует. Ну можно иногда протирать его для порядка едва влажной тряпочкой. Но, в принципе, на нем даже следов от укладочных средств не остается.
Это я о Gama говорю.

Согласна, нечего там чистить :nea:

NikoZa
08.04.2009, 10:46
Я больше года выпрямляю волосы гаммой,и теперь действительно волосы стали пушиться....Может,ионизатор накрылся или я волосы свои так попортила?

Б_Рысь
08.04.2009, 11:12
Согласна, нечего там чистить :nea:

Краска, укладочные средства... Ну, вам конечно виднее :)

Ирусик Одесса
08.04.2009, 11:36
Краска, укладочные средства... Ну, вам конечно виднее :)

Я вообще укладочные средства не использую и чтоб краска оставалась на пластинах:nea: такого не замечала....не знаю, что у вас:laugh:

Б_Рысь
08.04.2009, 11:41
Я вообще укладочные средства не использую и чтоб краска оставалась на пластинах:nea: такого не замечала....не знаю, что у вас:laugh:

Знаете, сюда вообще-то не умничать приходят, а выслушать или поделиться советами. Я поделилась мнением нескольких людей, в том числе и своего мастера, которому доверяю. Принимать его к сведению, или не принимать - это уж дело того, кто совета спросил.

Б_Рысь
08.04.2009, 11:43
Турмалиноволе покрытие в принципе вообще чистки не требует. Ну можно иногда протирать его для порядка едва влажной тряпочкой. Но, в принципе, на нем даже следов от укладочных средств не остается.
Это я о Gama говорю.

Насчет турмалинового покрытия - не знаю. Я говорила прежде всего о керамических.

Ирусик Одесса
08.04.2009, 11:44
Не провоцируйте ругань...я всего лишь высказала свое мнение так же как и вы!

Б_Рысь
08.04.2009, 11:48
Не провоцируйте ругань...я всего лишь высказала свое мнение так же как и вы!

Боже упаси :rolleyes:

BULB
08.04.2009, 13:33
Знаете, сюда вообще-то не умничать приходят,

Зачем так грубо? Ирусик Одесса Вам ничего обидного не сказала.

Б_Рысь
08.04.2009, 13:41
Зачем так грубо? Ирусик Одесса Вам ничего обидного не сказала.

Может, мы сами разберемся, ОК? Она МНЕ сказала, а не вам.

__GIA__
14.04.2009, 13:29
А я гупила себе GAMA с турбулентным покрытием и ионами серебра, а потом его сразу продала. Волосы спалила им ужасно, теперь пользуюсь старым. Знакомый мастер сказал, что так получилось т.к. GAMA это проффесиональный утюг и подходит больше для салона, чем для домашнего частого использования.

Креветка
14.04.2009, 13:51
А я гупила себе GAMA с турбулентным покрытием и ионами серебра, а потом его сразу продала. Волосы спалила им ужасно, теперь пользуюсь старым. Знакомый мастер сказал, что так получилось т.к. GAMA это проффесиональный утюг и подходит больше для салона, чем для домашнего частого использования.
Может с турмалиновым покрытием? ;)

Виталина
14.04.2009, 14:08
а какой же тогда использовать для дома?
хочу купить себе.
если знаете, кто продает хороший - маякните, пожалуйста!

Ирусик Одесса
14.04.2009, 15:16
А я гупила себе GAMA с турбулентным покрытием и ионами серебра, а потом его сразу продала. Волосы спалила им ужасно, теперь пользуюсь старым. Знакомый мастер сказал, что так получилось т.к. GAMA это проффесиональный утюг и подходит больше для салона, чем для домашнего частого использования.

Может вы просто на очень большой мощности пользовались:( я брала самый обычный GAMA и довольна очень, вообще волосы не портит :)

__GIA__
14.04.2009, 17:35
Может с турмалиновым покрытием? ;)

А может быть......я вроде так запомнила))):)

__GIA__
14.04.2009, 17:36
Может вы просто на очень большой мощности пользовались:( я брала самый обычный GAMA и довольна очень, вообще волосы не портит :)

Видимо нужно было брать обычный....я не очень в этом разобралась, покупала, когда была недостаточно неподкованна теоретически)))

Кэт =)
21.04.2009, 19:21
а какой нынче нормальный утюжок из серии Гаммы для длинных волос?.зашла недавно в Шарм,так самый обычный стоит около 560 или 590(не помню точно цену),и еще куча других были с наворотами,терморегулятор ,ионизатор...ит.д
Посоветуйте,пожалуйста,для домашнего использования утюжок!!!!!!!
Конечна и цены на них поднялись,когда то самый простой стоил 360 примерно где то,а сейчас 560,)))может стоит подождать выставку,как думаете,может там дешевле???
а цены в Шарме и в Гармонии краси одинаковые?????7
заранее спасибо!!!!!!

Fallen_Angel
21.04.2009, 22:24
а какой нынче нормальный утюжок из серии Гаммы для длинных волос?.зашла недавно в Шарм,так самый обычный стоит около 560 или 590(не помню точно цену),и еще куча других были с наворотами,терморегулятор ,ионизатор...ит.д
Посоветуйте,пожалуйста,для домашнего использования утюжок!!!!!!!
Конечна и цены на них поднялись,когда то самый простой стоил 360 примерно где то,а сейчас 560,)))может стоит подождать выставку,как думаете,может там дешевле???
а цены в Шарме и в Гармонии краси одинаковые?????7
заранее спасибо!!!!!!

цены видимо везде поднялись:( сама жду выставку, надеясь на более разумные цены там, хочу фен приобрести:rolleyes:

Солннышко
22.04.2009, 07:15
а какой нынче нормальный утюжок из серии Гаммы для длинных волос?.зашла недавно в Шарм,так самый обычный стоит около 560 или 590(не помню точно цену),и еще куча других были с наворотами,терморегулятор ,ионизатор...ит.д
Посоветуйте,пожалуйста,для домашнего использования утюжок!!!!!!!
Конечна и цены на них поднялись,когда то самый простой стоил 360 примерно где то,а сейчас 560,)))может стоит подождать выставку,как думаете,может там дешевле???
а цены в Шарме и в Гармонии краси одинаковые?????7
заранее спасибо!!!!!!

Я в Шарме не была, но на прошлой неделе заходила в Гармонию красоты и утюжок Гамма меньше, чем за 600 грн. не видела:(

Кэт =)
22.04.2009, 13:11
ну значит в Шарме тогда дешевле))))
будем ждаnm тогда высавки,но там наверно на гривен 50 дешевле будет

gely
22.04.2009, 13:27
У меня утюжок фирмы Philips с керамическим покрытием и регулятором температуры,очень довольна,бысторо вытягивает,немогу сказать что сильно палит, волосы после него остаются мягкими,пользуюсь им больше года.Да и мою биозавивку тоже без проблем вытягивает ))))),хоть он не из профессиональных утюгов.Но главное очень доступен наверное каждому :-))

Pupsik
23.04.2009, 18:29
У меня утюжек ремингтон...
я им тоже довольна. скоро будет 2 года. температура регулируется, 2 покрытия. волос не жжет,потом волос гладенький мягкий.

покупала в метро, тогда стоил 100 с чем-то грн. как lzk домашнего использования шикарно.

Ваш Косметолог
24.04.2009, 09:44
девочки, хочу поделиться с вами своим приколом.
был недавно ДР, очень хотела порадовать себя новым утюгом (моему старому уже 2 года). Мой мастер сказал - только ГАММА. ну я на него и нацелилась. сходила в Гармонию- приценилась, не меньше 650 грн за средненький. потом вспомнила, что у меня знакомый сам возит всю эту электронику, решила к нему зайти спросить.
нашла у него гамму, дешевле, чем в Гармонии, без бешеных наценок. Прошу его упаковать, на что он мне отвечает- нафига, мол, тебе такой дорогой ??? возми вот этот- и указывает на утюг неизвестной мне фирмы "Elbee", Великобритания. стоит ок. 150 грн. аргументировал он это так: я их все чиню, внутри что за 600 грн, что за 150- одно и тоже. все эти примочки с ионами при температуре 200 градусов, по его словам, недействуют. к тому же, Гамма гарантию на 2 нед дают, а тут на год.

короче, я взяла попробовать. на удивление, довольна!!!! и экономия безумная)) накупила себе средств для укладки!!!!

Ирусик Одесса
24.04.2009, 10:04
А какое покрытие у вашего утюжка? Что-то я сомневаюсь, что керамика. У меня тоже когда-то был утюжек за 180 грн...ионизация, режимы температур,керамика но волос так тянул...жуть и эффекта никакого не было!

Ваш Косметолог
24.04.2009, 10:52
уюг керамический, при чём не так как в гамме и браун, не просто поктытие, которое стирается и портится, а цельная керамическая пластина. меня тоже очень удивила цена... даже, если он через пару месяцев сдохнет- не жалко! стоил копейки, но пока работает и радует на все 100%. волос гладкий, мягенький и главное- прямой!!! посмотрим, как будет дальше.
и ещё- знакомый, помимо продажи, занимается ремонтом этих утюгов. говорит, что в гамме и брауне (особенно!!!) часто много диффектов и залипух, а деньги дерут((

Б_Рысь
24.04.2009, 19:16
аргументировал он это так: я их все чиню, внутри что за 600 грн, что за 150- одно и тоже. все эти примочки с ионами при температуре 200 градусов, по его словам, недействуют. к тому же, Гамма гарантию на 2 нед дают, а тут на год.



Ну, мне нравятся эти разговоры... ))) Кстати, Гамма гарантию не на 2 недели дает,а на полгода.

Loira
04.05.2009, 21:18
девочки, а кто-нибудь пользуется утюжками Babyliss? я решила сменить свой обычный утюжок на профессиональный, настроилась на гаммовский, а мой мастер меня ошарашил: они у себя в салоне имеют и гаммовский, и бейбилиссовский, и он однозначно рекомендует покупать Babyliss, типа, выигрывает! у них в салоне модель BAB2091E, и вообще он мне порекомендовал два последних на сайте

http://deskomarket.kiev.ua/deskom.html?id_firm=11

обычно, все советы мастера на 5 баллов! правда, не всегда я им следую, но эт уже совсем другая история!! :laugh:

очень интересует ваше мнение о моделях Babyliss, особенно BAB2072E и BAB2091E! заранее сенкс! :rose:

NikoZa
04.05.2009, 22:05
Я пользовалась,у подружки отдалживала,перед покупкой Гаммы...Модель вам сейчас не скажу,если принципиально-узнаю. Гамма однозначно лучше.Теперь подружка у меня отдалживает утюжок)

Loira
04.05.2009, 23:53
Я пользовалась,у подружки отдалживала,перед покупкой Гаммы...Модель вам сейчас не скажу,если принципиально-узнаю. Гамма однозначно лучше.Теперь подружка у меня отдалживает утюжок)

спасиб! а можно модели обе, которые сравнивали - и Гаммы, и Бебилисса? :rose:

NikoZa
05.05.2009, 09:55
Моя-Гамма лазер ион с черными пластинами, а Бейбилисса напишу чуть попозже:)

Loira
05.05.2009, 22:15
сенкс! у тебя такой как на этой фотке? :) https://forumodua.com/album.php?u=75039