PDA

Просмотр полной версии : Access Database to MySQL



Joda
21.10.2006, 19:01
Репост того, что я написал на нашем форуме. Там пока никто не ответил, надеюсь, тут поможете.

Задача стоит следующим образом. Надо написать оболочку для работы с базой данных Access, используя PHP+MySQL. Вычитал в инете, что для подключения к мускулу такой базы данных, надо поставить 32-битный драйвер ODBC для мускула. Поставил. Но при настройке (в соответствии с мануалом на сайте) этот драйвер видит только стандартные базы данных денвера (именно его я использую, ибо по-другому не умею =) ) - mysql и phpmyadmin. Нашел, где хранятся эти базы - по адресу ..\WebServers\usr\local\mysql4\data. Но и оттуда драйвер не находит мою базу. Что делать? Куда надо скопировать базу и надо ли ее как-то преобразовать перед этим?
Или может быть я совсем не так все делаю?..
Заранее благодарен за помощь.

Яр
21.10.2006, 19:23
Немного не понял ).
Нужно конвертировать access базу в mysql, и использовать последнюю?
Или получить доступ из пхп к access-базе?

Яр
21.10.2006, 19:27
Тут (http://ua2.php.net/manual/en/faq.databases.php#faq.databases.access) описано несколько решений по сабжу.

Joda
21.10.2006, 21:40
Немного не понял ).
...
Или получить доступ из пхп к access-базе?
Именно это.
За ссылку спасибо, теперь хоть понятно, каким образом можно получить сам доступ. Но все равно почему-то результат запроса мускул не понимает... Я думал, это исправится после подключения базы, но ошибался... Буду мучать дальше...