PDA

Просмотр полной версии : Тренинг при травмах



Сатура
10.02.2013, 18:27
Привет всем качкам! Краткая пред история.

Примерно полтора месяца назад делал становую, почувствовал некоторую вполне себе терпимую боль в районе поясницы с прострелами в ногу. Решил перестраховаться и пойти в больничку, сделал МРТ и поставили диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1 до 7мм и диффузная протрузия L5-L4 4мм. Спросил по поводу тренировок - категорическое НЕТ и все, кроме бассейна. Естественно я не согласился с ними:) - проплаченый годовой абонемент и визуальные изменения, ну сами понимаете... я продолжил тренироваться, правда исключил ряд упражнений (становая, присед, шраги, тяги в наклоне - короче все те, где нужно держать большой вес перед собой или воздействовать на позвоночник).


Сейчас болей нет, только иногда появляется некий дискомфорт если долго сидеть за компом. Так вот, в чем собственно вопрос. Весенне -летний сезон не за горами, хотелось бы максимальными темпами себя подготовить и привести в порядок. Хотелось бы включить присед со штангой, начать полноценно качать дельты и трапеции. Про становую я забыл на всегда.


Можно ли делать присед в моем случае ( в сети мнения расходятся), как можно (какими упражнениями) можно качать дельты и трапеции, чтоб максимально обезопасить себя?
Что думаете по поводу гиперэкстензий? Одни говорят, что наоборот полезно, другие - травмоопасно и наоборот можно усугубить ситуацию. Я сейчас делаю но, только 1-2 подхода на небольшое количество повторений. Такие же самые мнения и по поводу приседа.

AForce
27.03.2013, 14:28
Мое мнение такое. Проколоть глюкозамин (ампулированный ДОНА), покушать хондроитин и ... делать становую в стиле сумо профилактическими весами с количеством подходов 6-8 и повторений 12-15, т.е. сделать ВСЕ чтобы закачать травму. Тоже самое относится и к гиперэкзистенции. Присед- не полный и то далеко не сразу, а лучше отказаться вообще. И обязательно чередовать силовые подходы с растяжениями поясницы. Думаю, что через 6-8 недель можно посмотреть намного более приятный результат на МРТ.

IFBB
27.03.2013, 17:27
на ДОНЕ-разоришься при нынешних раскладах цен офуевших аптекарей

гиперэкстензия только усугубит.а вот экстензия -может помочь

nikalz
02.07.2013, 10:24
Добрый день всем. Решил не засорять форум ине открывать новую тему, так как эта подходит.
Разорвал ахилл. Посоветуйте чем заменить становую,присяд( в общем те упражнения,которые не смогу делать до полного восстановлени)
Может кто то сталкивался с такой травмой, буду рад любым советам.(ответы типа сиди дома отдыхай не писать)

werther
02.07.2013, 22:20
сатура я уже писал подобное в других темах.у меня протузии 4.9 л4-л5 л5-с1.прокололи б12 и пару медикаментов(всего 10 уколов),процедуры типа электрофореза(только какието блуждающие токи типа волн) и не тренюсь 1 месяц.в субботу запись на кинезотерапию а там будет видно.для справки у меня с-образный сколиоз с какимто градусом который по минимуму влияет на отсрочку от армии.занятия в зале где то 8 лет.последние 2.5-3 года чисто в силовом виде(вот от него я уверен и слохапатал эту гадость)
поэтому лучше пойди в тему про упражнения в этой ветке и почитай последние 5-7 страниц там каждый отписывался с подобным.и потом в ветку про лечение грыж.
железо я не брошу.присед я не брошу(многоповторка в конце треши) и так же тягу(но только уже сумо).но это все после кинозетарапии.если интересно,я щас читаю книги по этому делу умные-могу скинуть

Sheriff
03.07.2013, 00:44
Добрый день всем. Решил не засорять форум ине открывать новую тему, так как эта подходит.
Разорвал ахилл. Посоветуйте чем заменить становую,присяд( в общем те упражнения,которые не смогу делать до полного восстановлени)
Может кто то сталкивался с такой травмой, буду рад любым советам.(ответы типа сиди дома отдыхай не писать)

У меня был надрыв ахилла. Пол года промучился. Пару лет прошло, а до сих пор иногда побаливает.
Лучший совет это не нагружать это сухожилие, до полного восстановления.
Можно приседать на одной ноге, на той которой ахилл не порван =) Или жать одной ногой.
Хотя если не больно ( что маловероятно), то можно приседать и тянуть как обычно

nikalz
03.07.2013, 16:31
Вопрос то в том как максимально задействовать все,при этом не нагружать ахилл)Приседать на одной ноге круто конечно, но у меня итак пока на костылях хожу одна нога похудела, а если еще начать качать вторую то будет одна больше другой))Мне в цирке выступать не охота.

werther
11.07.2013, 10:40
вчера было 2 занятие по кинезотерапии,не считая пробного.4 разминочных упражнения,5рабочих.3 растяжки и 3 рабочих.все по 1 одному подходу.вчера чувствовал как налилось все тело кроме поясницы.сегодня уже не было почти дискомфорта в спине когда долго стою...ощущения не из приятных когда возвращаешся после продолжительного отдыха,но терпимо. физиотерапевт говорит что будет супер..поглядим.но то что лучше стало-100% и сила появляется.в том зале я прям как бельмо у всех на виду...все пялятся.особенно бабы

tanngo
11.07.2013, 16:08
вчера было 2 занятие по кинезотерапии,не считая пробного.4 разминочных упражнения,5рабочих.3 растяжки и 3 рабочих.все по 1 одному подходу.вчера чувствовал как налилось все тело кроме поясницы.сегодня уже не было почти дискомфорта в спине когда долго стою...ощущения не из приятных когда возвращаешся после продолжительного отдыха,но терпимо. физиотерапевт говорит что будет супер..поглядим.но то что лучше стало-100% и сила появляется.в том зале я прям как бельмо у всех на виду...все пялятся.особенно бабы

думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))

werther
11.07.2013, 16:29
думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))

хахаха.я еще не был на суставной гимнастике...растяжка там понравилась..нестандартная.а вообще может быть ты прав

werther
12.07.2013, 19:05
общался с физиотерапевтом..там 3 курса по 12 занятий..нужно будет еще пройти 2 курса.сегодня было 3 занятие - организм приходит в норму по чучуть..каждое занятие некоторые упражнения меняются.остается постоянно растяжка и разминка.разминка- подьем ног в висе на станке типа брусья(спина прижата),подьем ног лежа на наклонной доске,гиперэсктензия без веса.все по 15 повторений по одному подходу.уточнил-смогу дальше заниматься силовым видом спорта,только необходимо наступило улучшение..осевая нагрузка пока не станет лучше-противопоказана,что б хуже не стало.в среднем отклик организма на кинезотерапию(они так сказали)на 8 занятие минимум,потом на 16.

tanngo
13.07.2013, 08:51
общался с физиотерапевтом..там 3 курса по 12 занятий..нужно будет еще пройти 2 курса.сегодня было 3 занятие - организм приходит в норму по чучуть..каждое занятие некоторые упражнения меняются.остается постоянно растяжка и разминка.разминка- подьем ног в висе на станке типа брусья(спина прижата),подьем ног лежа на наклонной доске,гиперэсктензия без веса.все по 15 повторений по одному подходу.уточнил-смогу дальше заниматься силовым видом спорта,только необходимо наступило улучшение..осевая нагрузка пока не станет лучше-противопоказана,что б хуже не стало.в среднем отклик организма на кинезотерапию(они так сказали)на 8 занятие минимум,потом на 16.
Полный цикл 3 по 12.Но реально отвалить после 1 курса.Тебе сейчас дают укрепление мышц спины,можно предположить что тебе поставили диагноз "нестабильность".Тренировка начинается всегда с пресса три упражнения по три подхода по 15 повторов все с собственным весом.
Экстензия не всегда будет без груза,потом будет груз - блины,и экстензия с тягой нижнего блока.Вообще пресс,вариации с экстензией,разведение,сведение ног,отведение ноги,особое исполнение тяги горизонтального блока и вытяжения в конце тренировки на кроссовере.Это и есть все кинезиотерапия.)))

werther
13.07.2013, 09:24
мне нравится ихняя растяжка на блоках..там дракон и пресс...

tanngo
13.07.2013, 09:28
мне нравится ихняя растяжка на блоках..там дракон и пресс...
Иногда,дают памятку с суставной гимнастикой для выполнения дома.Не плохая штука,по крайней мере если че для того чтоб память освежить.

NoDVa777
20.07.2013, 21:24
думаю это твой первый и последний цикл на кинезио.Просечешь фишку и будешь у себя в зале сам по надобности гонять.А то что пялятся,согласен,ты там король среди старушек и инвалидов.))

Не все упражнения можно сделать самому. Есть и те, где нужен ассистент.

NoDVa777
20.07.2013, 21:27
дракон и пресс...
Хотя бы эти два+брасс

werther
20.07.2013, 22:08
Хотя бы эти два+брасс

ты тоже страдал этим?самое интересно что их ничем не заменишь в зале.а молитва ведь тоже должна задействовать поясницу?у меня после браса супер ощущения,все напряжено в пояснице и ничего не болит

NoDVa777
20.07.2013, 22:24
ты тоже страдал этим?самое интересно что их ничем не заменишь в зале.а молитва ведь тоже должна задействовать поясницу?у меня после браса супер ощущения,все напряжено в пояснице и ничего не болит

В смысле страдал?
А чем заменить такие: "плуг", "маятник", "лягушка"?

werther
21.07.2013, 08:58
В смысле страдал?
А чем заменить такие: "плуг", "маятник", "лягушка"?

неправильно выразился,имел в виду занимался.а еще березка..потерял только 2 кило за 2 месяц вне зала))жир долго держится)))тренажеры для ног на воздухе,блины некуда даже положить,а вдруг поломаю.вроде и задолбался,а вроде и нет.напоминает кроссфит, только одна изоляция.

Abonent3571
21.07.2013, 09:50
В санатории им.Пирогова на Куяльнике , кто нибудь подводное вытягивание делал ?

werther
21.07.2013, 10:05
жена делала.результат-бред..там нехера не понимают о позвоночнике.я скинул фото в другой ветке про кинезотерапию в г.Южном..

werther
21.07.2013, 10:17
http://www.youtube.com/watch?v=GLj20ekS3eE

вот что надо

Abonent3571
21.07.2013, 16:06
жена делала.результат-бред..там нехера не понимают о позвоночнике.я скинул фото в другой ветке про кинезотерапию в г.Южном..

Все это прекрасно, но на сухую мне могли и в городе потянуть. Дорого обошлось ?

werther
21.07.2013, 16:48
Все это прекрасно, но на сухую мне могли и в городе потянуть.


кого на сухую и что прекрасно?и в городе это где и сколько?вытяжение от 60 до 88 как и с кем договоришся

Abonent3571
21.07.2013, 17:26
кого на сухую и что прекрасно?и в городе это где и сколько?вытяжение от 60 до 88 как и с кем договоришся

Прекрасно то, что Кинезотерапия в Южном хорошая. Тракционная терапия, в простонародье- вытяжение, бывает 2 видов : сухое ( аутотерапия, ручное вытяжение и так далее) и подводное, их там тоже несколько. Так вот сухое вытяжение мне не подходит. ДоХтор прописал подводное. Поэтому и спросил.

werther
03.08.2013, 22:21
сегодня было последнее занятие по кинезо...изоляция по 12-15 повторений достала,сил нет.улучшения наступили перед 11 занятием.в зале остались неиспользованные недели,пойду тренить...там будет видно.кушаю желатин по пачке в день+хондропротекторы.подключаю спортпит

tanngo
04.08.2013, 12:32
Хотя бы эти два+брасс

Моё имхо ассистент нужен при острой фазе болевого синдрома,для 100% проработки в каждом подходе,а при поддерживающей терапии ВСЕ упражнения ( из тех что помню) можно делать самому.

werther
11.08.2013, 20:16
закончил курс кинезотерапии.отпустило так неплохо.неделю отзанимался в зале без становой.смочуствие еще лучше стало.иногда похрустывает ближе к грудному отделу.кушаю пачку желотина в день и ходндропротекторы по 3 капсулы в день..ну естественно спортпит,пока без химоза

Abonent3571
15.08.2013, 17:29
закончил курс кинезотерапии.отпустило так неплохо.неделю отзанимался в зале без становой.смочуствие еще лучше стало.иногда похрустывает ближе к грудному отделу.кушаю пачку желотина в день и ходндропротекторы по 3 капсулы в день..ну естественно спортпит,пока без химоза

Как сейчас себя чувствуешь ?

werther
15.08.2013, 18:07
та вроде норм.иногда хрустит в пояснице когда лежу и разворачиваю туловище,но уже реже.тянет-сковывает поясницу изредка после треши.но через день отпускает.как таковой боли нет.набрал 4 кило за 2 недели)))тренируюсь по люберу фуллбади.только переделал чуть.в начале спина,ноги,грудь,бицепс.после каждого упражнения гиперэкстензия.приседаю,жму но не делаю становую пока что.вот после приседа дискомфорт бывает,походу привыкаю только.

werther
11.10.2013, 18:47
прошло прилично времени...занимаюсь все еще по люберу.становая 140х9.жим130 хз.присед 150х5(переучиваюсь)хондропротекторы ем по 1500/1200 не меньше.результат есть только после 3 месяцев приема.спина беспокоит еще меньше.с понедельника перехожу на силовую тренировку по жиму...гиперэкстензия по 1 подходу 15 потврений после каждого упражнения.и в конце 1 подход с отягощением на 15 повторений

Abonent3571
11.10.2013, 21:45
прошло прилично времени...занимаюсь все еще по люберу.становая 140х9.жим130 хз.присед 150х5(переучиваюсь)хондропротекторы ем по 1500/1200 не меньше.результат есть только после 3 месяцев приема.спина беспокоит еще меньше.с понедельника перехожу на силовую тренировку по жиму...гиперэкстензия по 1 подходу 15 потврений после каждого упражнения.и в конце 1 подход с отягощением на 15 повторений

Придется мне по твоему пути идти, так как лечение по "моему варианту" особо не помогло.

NoDVa777
11.10.2013, 21:48
Только не гипер, а просто экстензиями. А потом опять на вытяжение?

Tourist
11.10.2013, 23:20
И у меня созрел насущный вопрос: как быть с тренировкой ног при варикозе? Делаю всякие сгибания-разгибания, сведения-разведения. Вроде ничего - и мышцы в тонусе и хуже венам не становится. Малейшие попытки выпадов, приседа, жима ногами вылазят новыми шишками... Забить и просто держать в тонусе или есть варианты? Всем заранее спасибо и + в форумную карму)

tanngo
12.10.2013, 08:04
прошло прилично времени...занимаюсь все еще по люберу.становая 140х9.жим130 хз.присед 150х5(переучиваюсь)хондропротекторы ем по 1500/1200 не меньше.результат есть только после 3 месяцев приема.спина беспокоит еще меньше.с понедельника перехожу на силовую тренировку по жиму...гиперэкстензия по 1 подходу 15 потврений после каждого упражнения.и в конце 1 подход с отягощением на 15 повторений

Чето-то ты перегнул с экстензиями... В день ног не плохо ещё работает сгибание ног в тренажёре,в конце надо будет просто выпрямлять ноги.На мне после приседа отлично работает.

tanngo
12.10.2013, 08:05
И у меня созрел насущный вопрос: как быть с тренировкой ног при варикозе? Делаю всякие сгибания-разгибания, сведения-разведения. Вроде ничего - и мышцы в тонусе и хуже венам не становится. Малейшие попытки выпадов, приседа, жима ногами вылазят новыми шишками... Забить и просто держать в тонусе или есть варианты? Всем заранее спасибо и + в форумную карму)

Пить ни чего не пробовал?

Tourist
12.10.2013, 08:12
Пить ни чего не пробовал?

Неа, до этого как-то не особо мешало, а сейчас вот начал задумываться... Наверное к доктору сходить стоит.

tanngo
12.10.2013, 10:11
Неа, до этого как-то не особо мешало, а сейчас вот начал задумываться... Наверное к доктору сходить стоит.
У меня есть варикоз,спрашивал у Леши,говорит есть что-то у него.Надо будет взять.

werther
12.10.2013, 11:07
Только не гипер, а просто экстензиями. А потом опять на вытяжение?
оно?

http://www.youtube.com/watch?v=Iq7KfXiAQaA

NoDVa777
12.10.2013, 11:46
Таких упражнений могу показать еще жменю. У каждого свое название, особенно, если ты фанат Бубновского.

Abonent3571
12.10.2013, 12:00
Таких упражнений могу показать еще жменю. У каждого свое название, особенно, если ты фанат Бубновского.

Дима, а ты как относишься к этому раскрученному персонажу ? Спрашиваю, так как мнения о нем довольно неоднозначные.

NoDVa777
12.10.2013, 12:25
При встрече расскажу. Знаю этого персонажа и его комплекс. Отличный маркетолог и управленец.

Abonent3571
12.10.2013, 12:27
При встрече расскажу. Знаю этого персонажа и его комплекс. Отличный маркетолог и управленец.

Вот с последним полностью согласен.) Понял.

tanngo
12.10.2013, 12:43
Таких упражнений могу показать еще жменю. У каждого свое название, особенно, если ты фанат Бубновского.

Ты хочешь сказать что у тебя на кинезио используют какие-то абсолютно другие методики?

NoDVa777
12.10.2013, 13:02
Мне не понятен твой вопрос. Ты хочешь сказать, что ешь какой-то абсолютно другой творог или в твоем зале абсолютно другая штанга? Когда в СССР Бонев выпустил учебник по кинезитерапии (коричневый переплет), товарищ Бубновский пошел только на первый курс универа.

tanngo
12.10.2013, 14:11
Мне не понятен твой вопрос. Ты хочешь сказать, что ешь какой-то абсолютно другой творог или в твоем зале абсолютно другая штанга? Когда в СССР Бонев выпустил учебник по кинезитерапии (коричневый переплет), товарищ Бубновский пошел только на первый курс универа.

Ты ответил на мой вопрос,авторство принадлежит не Бубновскому,и в кинезио ещё со времён СССР ничего не менялось.:-)

Констант
05.11.2013, 11:26
Здравствуйте, подскажите где в Одессе кроме Бубновского и Высшей лиги есть кинехотерапия. Есть проблемки с поясницей борюсь... На Куяльнике был у одного рукастого терапевта был, уже год поддерживаюсь тренировками самостоятельно, бассейном, может что-то еще посоветуете?

werther
05.11.2013, 12:25
а как же поиск?

Golv
05.11.2013, 12:34
Здравствуйте, подскажите где в Одессе кроме Бубновского и Высшей лиги есть кинехотерапия. Есть проблемки с поясницей борюсь... На Куяльнике был у одного рукастого терапевта был, уже год поддерживаюсь тренировками самостоятельно, бассейном, может что-то еще посоветуете?
Добрый день! У нас тоже есть кинезитерапия. Фото (http://yesfitness.com.ua/category/yes-fitness-premium-1/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D 1%80%D0%B5%D1%8F/%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/). Можете попробовать.:) А чем не подходит центр в "Чудо городе" и ВЛ?

Констант
05.11.2013, 12:41
вы про поиск в теме или в нете?
тему прочитал, кое-что делал, делаю, кое-чего нужно попробовать что-бы понять что это. Например дракон, растяжка на блоках, молитва, "плуг", "маятник", "лягушка", брасс (если плаванье - то понятно)...
книгу Бонева скачаю посмотрю, спс за инфу

Констант
05.11.2013, 12:52
Добрый день! У нас тоже есть кинезитерапия. Фото (http://yesfitness.com.ua/category/yes-fitness-premium-1/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D 1%80%D0%B5%D1%8F/%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/). Можете попробовать.:) А чем не подходит центр в "Чудо городе" и ВЛ?

ВЛ и Yes пока подходzт по расположению, но хочется независимо от спецтренажёров держать себя в форме в обычном зале или самостоятельно упражнениями поддерживать, когда рядом нет зала.

werther
05.11.2013, 12:56
вы про поиск в теме или в нете?


по форуму тоже.

werther
03.01.2014, 20:35
https://www.youtube.com/watch?v=AQGIb-q0GoU
тренируюсь у Спинова

Fit4Power
24.01.2014, 13:41
Ну, если бросать не будешь, то, конечно, спину надо постараться изолировать из работы. В тоже время согласен с комментариями выше о том, что её необходимо "забивать" маленькими весами. Ноги можно качать и жимами блока, собственно, тоже базовое упражнение!

werther
24.01.2014, 19:11
Ну, если бросать не будешь, то, конечно, спину надо постараться изолировать из работы. В тоже время согласен с комментариями выше о том, что её необходимо "забивать" маленькими весами. Ноги можно качать и жимами блока, собственно, тоже базовое упражнение!

интересует ваша личность..точнее кто вы в спорте и опыт работы с травмами

IFBB
24.01.2014, 22:45
жимами чего ?

werther
25.01.2014, 09:06
жимами чего ?

это наверно жим ногами
https://www.youtube.com/watch?v=jyphzYKrptw

werther
25.03.2014, 19:12
потянул Подвздошно-поясничную связку,теперь приседать не могу.как можно залечить?и что делать на ноги чтоб заниматься не во вред?

werther
01.10.2014, 22:08
связку залечил.но оооооочень долго.ко всем травмам добавилась трещина в мениске.теперь оба колена иногда щелкают.

https://www.youtube.com/watch?v=TvV-9t2KVSY&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=rQcXOWzEvyk&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=X6IPv9CMK-k&feature=youtu.be
пока треним дальше.то что нас не ломает-делает нас сильнее,иногда...
к чему это видео?да к тому что кто захочет -добьется..

NoDVa777
01.10.2014, 22:31
Что за трещина в мениске?
Что ты там уже придумал?

werther
01.10.2014, 22:40
Что за трещина в мениске?
Что ты там уже придумал?

результаты на работе остались. с кт или мрт делали-не помню.мениск целый,но трещина продольная.врач говорил что пока не стоит резать.споткнулся и всем телом приземлился на колено одно....

8790931

Nesnakomez
30.10.2014, 18:30
Товарищи спортсмены! Вроде подходящая тема, может кто подскажет: успел ли выростить достойную смену В.И. Коротынский?

vovavoin
04.11.2014, 17:03
Уважаемые форумчане, нужен совет, на трене ушиб ногу, пошел к врачу, сказали поносить наколенник ортопедический, может кто пользовался данным девайсом посоветуйте какой лучше? вот нашел такой http://intersportmarket.com/nakolennik_sportivno_ortopedicheskiy_usilennyiy/516/ подойдет? еще такой есть http://intersportmarket.com/suport_kolennyiy_neoprenovyiy_s_tsentralnyim_otver stiem_Knee_support_706D/281/ но он дешевле, лучше наверное подороже взять? в общем буду рад любым советам, извините новичка может я не туда влез, скажите перенесу куда нужно.

werther
05.11.2014, 09:17
а заключение врача где?и снимки?

vovavoin
05.11.2014, 12:13
[QUOTE=werther;51899470]а заключение врача где?и снимки?[/QUOTE
заключение в карточке у врача осталось, там написано ушиб мягких тканей, а снимок как выставить?

Monika.
09.01.2015, 21:00
Месяц назад оперировали шейный отдел позвоночника - между 6 и 7 шейными позвонками вместо диска теперь керамически-титановая хрень. Сказали, что потихоньку можно возвращаться к спорту. Так и сделала, но проблема в том, что основные силовые тренировки все почему-то проходят с участием моей шеи... Даже присед и выпады, я чувствую шейный отдел. Вот и думаю какие упражнения подобрать для попы и ног чтоб при этом максимально разгрузить позвоночник.

NoDVa777
09.01.2015, 22:41
Различные отведения)

Беатрисия
04.02.2015, 13:31
Ребята, очень нужен совет!может кто-то сталкивался...погибаю дома в ожидании тренировок. 3 недели назад вырезали аппендикс. Хочу понять, когда можно начать заниматься без веса, когда с весом, чтоб себе не навредить...можно ли начать с резинками R4P?

NoDVa777
05.02.2015, 16:44
Гангренозный, флегмонозный, перфоративный?
Осложненный или неосложненный? Каким доступом эктомия произведена?
По тренировкам: FST7, MFT28, CMT1 и HIT исключить! А вот резинку W4U можно пробовать!

Беатрисия
05.02.2015, 18:17
Гангренозный, флегмонозный, перфоративный?
Осложненный или неосложненный? Каким доступом эктомия произведена?
По тренировкам: FST7, MFT28, CMT1 и HIT исключить! А вот резинку W4U можно пробовать!

Диагноз - Острый гангренозный аппендицит. Местный перитонит. Полостная операция.
Если честно, после слов "по тренировкам" не поняла ничего. можно для чайников ответ?)))

werther
05.02.2015, 20:47
хочу обратиться к Nodva-будут удалять ЭКХ неосложненный-не знаешь через сколько времени к тренировкам возвращаться и с чего начинать и как наращивать нагрузку....у меня как не подготовка к чему то так лажа...

NoDVa777
06.02.2015, 15:25
хочу обратиться к Nodva-будут удалять ЭКХ неосложненный-не знаешь через сколько времени к тренировкам возвращаться и с чего начинать и как наращивать нагрузку....у меня как не подготовка к чему то так лажа...

Смотря о какой нагрузке идет речь?
Однозначно ответить нельзя, нужно понимать когда снимут швы, какова скорость репаративных процессов и какова нагрузка на растяжение. Певый месяц вообще без нагрузок (после будет меняться кол-во эластических и коллагеновых волокон в сторону увеличения). Если ты в курсе, то полное формирование рубца занимать может до полугода.

NoDVa777
06.02.2015, 15:30
Диагноз - Острый гангренозный аппендицит. Местный перитонит. Полостная операция.
Если честно, после слов "по тренировкам" не поняла ничего. можно для чайников ответ?)))

Вам оно не нужно!)))
При полостном доступе 2-3 мес воздержаться от тяжелых нагрузок.
Начинать с дыхательной гимнастики, есть целый комплекс ЛФК после эктомии.

IFBB
07.02.2015, 07:26
минимально -3 месяца.это я из своей практики.
хорошо бы пропить коллаген тип 1.3 либо эластин.

werther
07.02.2015, 21:14
Смотря о какой нагрузке идет речь?
Однозначно ответить нельзя, нужно понимать когда снимут швы, какова скорость репаративных процессов и какова нагрузка на растяжение. Певый месяц вообще без нагрузок (после будет меняться кол-во эластических и коллагеновых волокон в сторону увеличения). Если ты в курсе, то полное формирование рубца занимать может до полугода.
а что может улучшить/ускорить заживление-побарабану что это будет-лиш бы быстро и эффективно?

NoDVa777
08.02.2015, 18:13
Можно я не буду отвечать на этот вопрос?!)))

Беатрисия
09.02.2015, 20:34
Вам оно не нужно!)))
При полостном доступе 2-3 мес воздержаться от тяжелых нагрузок.
Начинать с дыхательной гимнастики, есть целый комплекс ЛФК после эктомии.

а его (комплекс) в сети найти можно? может ссылочку подскажете?)

Беатрисия
09.02.2015, 20:35
минимально -3 месяца.это я из своей практики.
хорошо бы пропить коллаген тип 1.3 либо эластин.

это вы мне или ...?)))

chery
10.02.2015, 16:40
Добрый вечер! может кто-то подскажет)
я занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале и в последнее время , когда я тренирую руки, меня начала синеть левая рука и опухает, я сделала массажи воротниковой зоны, так по преженму все и осталось.
(пару подходов с гантелями и левая рука лопнет, а потом к концу тренировки становится обычной)

Папа-я.
24.02.2015, 20:50
Всем здравия, четыре месяца хожу в зал, нагрузки умеренные но стараюсь регулярно добавлять вес или повтор. Последний месяц начали беспокоить боли в локтевых суставах и как не смешно суставы пальцев. Посоветуйте, может пропить что-то для суставов или сделать перерыв?

werther
24.02.2015, 21:02
да тут все что угодно может быть...может ifbb подскажет,но мне кажется вопрос в питании правильном

Sheriff
25.02.2015, 15:06
Всем здравия, четыре месяца хожу в зал, нагрузки умеренные но стараюсь регулярно добавлять вес или повтор. Последний месяц начали беспокоить боли в локтевых суставах и как не смешно суставы пальцев. Посоветуйте, может пропить что-то для суставов или сделать перерыв?

Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.

Папа-я.
25.02.2015, 17:00
Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.

Не, с позвоночником все норм. и шеей тоже, а по поводу ФЖ-тоже грешил на него, хотя вес штанги 20 кг, 4 подхода, вроде не такая уж нагрузка. Надо перерыв сделать.

NoDVa777
25.02.2015, 18:48
Пальцы могут болеть из-за повреждений шейного отдела позвоночника, локти от французкого жима.

При повреждении шейного не болят суставы. Болят при ревматизве, СКВ, подагре, остеоартрозе, остеомиелите, некоторых специфических инфекциях)

Папа-я.
25.02.2015, 20:10
При повреждении шейного не болят суставы. Болят при ревматизве, СКВ, подагре, остеоартрозе, остеомиелите, некоторых специфических инфекциях)

"Нафиг-нафиг, кричали пьяные пионеры"(с).:old:) Надеюсь у меня не все так запущенно, кроме снижения нагрузки на локтевые, может порекомендуете что-то для суставов?

Руслан1982
16.03.2015, 00:00
Вот у меня болят суставы локтей и коленные и связки.
Пью глюкозамин, хондроитин, мсм, желатин, омега 3, оливковое масло - ничё не помогает. Что делать? к врачу? Ревматологу?

culmen
16.03.2015, 08:15
Боли в области суставов могут давать как воспалительные процессы так и дегенеративно дистрофические процессы в суставах.
Глюкозамин, хондроитин, мсм, желатин, омега 3 и т.д. направленны на решения вопросов в отношении дистрофических процессов, но никак не влияют на воспалительные процессы. Да к тому же нужно продифференцировать что именно беспокоит : непосредственно суставные поверхности или мягкие ткани ( связки, мышцы, капсула сустава). Лучше конечно обратиться к толковому ревматологу чем самому заниматься самолечением!

werther
28.05.2015, 12:22
а может ну его нафиг...на операцию лучше с таким настроем

werther
07.06.2015, 20:36
Все молчат... апну

ну я тогда снова отвечу.если этим бегом заработаете на операцию и послеопреационный период+восстановление...тогда думаю стоит подумать над этим...

Kiridan
09.06.2015, 20:52
Все молчат... апну

Успенская,109. Ортопедический салон(medi).Подберите себе бандаж на колено по размеру. Там же подскажут дОктора. Перед тем, как решиться на операцию можно попробовать плазмолифтинг(уколы, способствующие быстрому самовосстановлению тканей)

Татьяна887
11.06.2015, 11:33
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего спортивного врача.
Заранее большое спасибо!)

roza88
20.06.2015, 07:28
Подскажите где можно пройти правильный курс ЛФК, после повреждения связки и мениска ?

werther
20.06.2015, 10:05
зачем лфк?что значит правильный курс?если связка не порвана-ей просто отдых длительный нужен.а миниск если целый и его не удаляли и не резали-с ним ничего не сделаеш

roza88
20.06.2015, 18:15
Без операции. 3 недели в туторе ,по МРТ повреждения (растяжения) передней крестообразной связки возможно с частичным разрывом волокон.мениск-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального диска 3 степени . Врач после обследования сказал разрабатывать ногу.

werther
20.06.2015, 20:48
Врач после обследования сказал разрабатывать ногу.
а не сказал к кому обратится за точным лечением?

roza88
20.06.2015, 21:14
что значит точным лечением ? Три недели лечение - компрессы +таблетки. Разрабатывать где не сказал.

Shootingstar
07.07.2015, 07:53
Добрый день. Я новичок, хожу в зал 3 недели, программа общая, почти без весов. Во время выполнения упражнения "сгибание ног лежа" растянул мышцу или связку, левой ноги, которые снизу бедра. При ходьбе или приседаниях абсолютно не мешает, но при попытке поднять ногу, согнутую в колене, например, на брусьях, возникает резкая боль.
Так же, есть какая-то травма в пояснице, первоначально думал, что защемил нерв во время экстензии или горизонтальной тяги, т.к. были классические симптомы, вроде, отдачи в ногу при ходьбе. Исключил эти упражнения, но прошла неделя, боли нет, но остались неприятные ощущения, периодически появляющиеся во время повседневной деятельности.
Можете дать какие-то советы или подсказать куда обратиться?

Elprishepa
30.09.2015, 09:24
Хожу в бассейн на групповые занятия по аквааэробике, у меня с детства искривление позвоночника в грудном отделе, решила попробовать занятия по пилатесу, на первом занятии где то в середине занятия стало сильно тошнить и немного кружилась голова, на втором было легче прозанималась почти все занятие, но все равно к концу занятия опять началась тошнота. Подскажите стоит ли вообще ходить на пилатес, или найти что то другое и бывает ли у кого то головокружения и тошнота. Хожу в Шторм на Гайдара.

tanngo
18.08.2016, 17:15
подскажите знатоки,такая ситуация:травм не было никаких,но после тренировок болят колени.Во время не болят:-)Что попить?Советуют рыбий жир,но дозу хз.
Лекарства за тысячи не предлагать-не осилю

пуританс прайд для суставов и связок.Купите у IFBB,у него лучшая цена.

allardan
12.01.2017, 09:56
Привет всем качкам! Краткая пред история.

Примерно полтора месяца назад делал становую, почувствовал некоторую вполне себе терпимую боль в районе поясницы с прострелами в ногу. Решил перестраховаться и пойти в больничку, сделал МРТ и поставили диагноз межпозвоночная грыжа L5-S1 до 7мм и диффузная протрузия L5-L4 4мм. Спросил по поводу тренировок - категорическое НЕТ и все, кроме бассейна. Естественно я не согласился с ними:) - проплаченый годовой абонемент и визуальные изменения, ну сами понимаете... я продолжил тренироваться, правда исключил ряд упражнений (становая, присед, шраги, тяги в наклоне - короче все те, где нужно держать большой вес перед собой или воздействовать на позвоночник).


Сейчас болей нет, только иногда появляется некий дискомфорт если долго сидеть за компом. Так вот, в чем собственно вопрос. Весенне -летний сезон не за горами, хотелось бы максимальными темпами себя подготовить и привести в порядок. Хотелось бы включить присед со штангой, начать полноценно качать дельты и трапеции. Про становую я забыл на всегда.


Можно ли делать присед в моем случае ( в сети мнения расходятся), как можно (какими упражнениями) можно качать дельты и трапеции, чтоб максимально обезопасить себя?
Что думаете по поводу гиперэкстензий? Одни говорят, что наоборот полезно, другие - травмоопасно и наоборот можно усугубить ситуацию. Я сейчас делаю но, только 1-2 подхода на небольшое количество повторений. Такие же самые мнения и по поводу приседа.

Я Вам советую попасть на тренинг для спортсменов: "Первая помощь в спорте!" Там очень хорошо разъясняют про вывихи и переломы, даже патологии сердца и астматический статус у спортсменов и как с этими диагнозами проводить тренировки дальше: http://ostc.com.ua/sport .

Dr Lord
06.09.2017, 20:12
вот наконец-то решила заняться собой после беременности, ребенку уже 8 месяцев, пошла в спорт зал, вот только проблемы с поясницей, ребенок все время на руках, может поэтому.. Некоторые упражнения тяжело даются, говорят в таком случае хорошо помогает атлетический пояс, вот такого плана https://powerlife.com.ua/atleticheskie-poyasa/ цена не очень дорогая, вот думаю стоит ли брать себе для занятий..

tanngo
06.09.2017, 21:15
вот наконец-то решила заняться собой после беременности, ребенку уже 8 месяцев, пошла в спорт зал, вот только проблемы с поясницей, ребенок все время на руках, может поэтому.. Некоторые упражнения тяжело даются, говорят в таком случае хорошо помогает атлетический пояс, вот такого плана https://powerlife.com.ua/atleticheskie-poyasa/ цена не очень дорогая, вот думаю стоит ли брать себе для занятий..

Он того стоит.

УлянаКрик
15.10.2017, 21:17
Тоже интересно

SmartSvit
25.10.2017, 14:13
Он того стоит.
Вы правы!

Евгения Попова
10.08.2018, 14:20
Делай те упражнения, на которых у тебя наработана хорошая техника. Не гонись за весом, делай многоповторку, укрепляй мышцы кора, чтобы спина и живот были стальными, тогда нагрузка на позвоночник меньше будет