PDA

Просмотр полной версии : Озонотерапия



Лола
20.10.2006, 09:40
Озонотерапия- это немедикаментозный метод лечения, который может заменить или существенным образом ограничить потребность в лекарственных препаратах и при этом воздействовать на различные стороны патологического процесса.
Широкие возможности использования озона в целях лечения и профилактики, его высокая клиническая эффективность, хорошая переносимость пациентами, относительная дешевизна, а значит существенная доступность - преимущество метода.
Озонотерапия- это введение в организм терапевтических доз озона. Для внутривенного введения используется озон, растворенный в физиологическом растворе или в крови пациента. При введении озона происходит запуск или активизация целого каскада биохимических процессов, что проявляется активизацией нарушенной при многих патологических состояниях системы антиоксидантной защиты (т.е. системы, защищающей организм человека от вредных факторов внешней и внутренней среды). Терапевтические дозы озона, введенные парентерально, существенно усиливают кровообращение в мелких сосудах и улучшают обменные процессы в органах и тканях, положительно влияют на вязкость и текучесть крови, обладают выраженным иммуномодулирующим эффектом, способствует резкой активизации детоксикационной системы защиты организма.

Кто пробовал? Какие ощущения после этого? Где лучше делать?

renato
27.10.2006, 13:51
Озонотерапия

Кто пробовал? Какие ощущения после этого? Где лучше делать?
Я делала во время беременности, ощущения нормальные. Делала в больнице на Малиновского. Все хорошо, доброжелательный персонал, только цены кусают. :)

Лола
29.10.2006, 19:02
а сколько нужно сделать процедур, чтобы достичь ощутимого эффекта, и сколько стоит одна процедура? я для общего оздоровления хочу сделать.

renato
30.10.2006, 17:07
а сколько нужно сделать процедур, чтобы достичь ощутимого эффекта, и сколько стоит одна процедура? я для общего оздоровления хочу сделать.
Чесно говоря, точные цифры не припомню, но осталось ощущение что дороговато (что-то типа 100 баксов за курс). К тому же там есть разные виды этой терапии.. Мне прописывали 10-15 процедур, но разных (т.е. в один день один вид, в другой день другой).

Yokozuna
30.10.2006, 18:13
я для общего оздоровления хочу сделать.
За эти деньги лучше фруктов\овощей купить. Больше пользы будет.

Лола
30.10.2006, 20:16
вот я и пытаюсь выяснить, какова "полезность" процедуры?

Yokozuna
30.10.2006, 20:35
Лечил какую-то дрянь из плазмозов. Мне прописали курс на 10 процедур. Чтоб антибиотиков меньше съесть. Ну покололи-повливали. И не стал я летать как птица или еще кто. Разницы я не заметил. И мне в нагрузку к озону советовали пройти курс внутривенного лазера - типа кровь чистит, иммунитет до небес поднимает(а щас грипп!!!) и т.д.
PS imho: здоровому человеку только даром надо.

Лола
30.10.2006, 20:39
ясно, процедура выкачки денег и не более. Расчитано на достижение эффекта от сознания - если дорогое - значит поможет.

renato
31.10.2006, 15:30
ясно, процедура выкачки денег и не более. Расчитано на достижение эффекта от сознания - если дорогое - значит поможет.
Я думаю, это надо по показаниям делать (мне, например, врач назаначил во время беременности). А для общего оздоровления... читала, что эффект спорный. Лучше вести ЗОЖ, в бассейн походить или велосипед купить на эти деньги (ИМХО). :)

GWEN
31.10.2006, 16:21
Озонотерапию испробовала на себе год назад в местной поликлинике на Жуковского, стоимость одной процедуры 25 грн (капельницы). Хотелось бы еще испытать борокамеры.

Kristaraz
07.02.2008, 12:27
А озонирование зуба кто нибудь делал?? или вообще в одессе такое делают?

Mari_82
07.02.2008, 12:32
тоже делала озонотерапию, ничего не почувствовала, и без неё редко болею, тьфу тьфу тьфу .... тогда её решила делать тоже во время приёма антибиотиков, "в помощь" к ним... ничего плохого но и ничего ощутимо хорошего так и не было :(
а, только одно, посреди курсам нме как-то плохо вкололи капельницу, и потом месяц ходила с жутким синяком на руке, в клубе на тренирвке было страшно маечку одеть! жуткое зрелище, но это уже вопрос к профессионализму медсестры

IRINA7801
10.02.2008, 00:03
не знаю..может немного не в тему ,но у меня дома в спальне стоит озонатор,очень хорошо воздух очищает,комнатка маленькая и зимой при закрытых окнах и двери утром был раньше спертый воздух,а теперь всегда чистый,и вообще говорят полезно озоном дышать.

Vyacheslav.
11.02.2008, 11:07
А озонирование зуба кто нибудь делал?? или вообще в одессе такое делают?

данная процедура в стоматологии эффективна в процессе санации зуба - практически на 100% исключает возможность вторичного кариеса.

дорогое удовольствие, кстати - аппарат стоит порядка 10куе

один аппарат точно в одессе есть - я когда-то работал в фирме, которая их поставляла...

Texe
14.02.2008, 15:24
я делала озонотерапию, во время беременности, и барокамеру (пару раз посещала). незнаю, в следствии этого либо нет - но кожа стала после процедур гладкая, гладкая, лицо будто светилась изнутри, такой румянец был. знакомые прямо удивлялись.

Kristaraz
16.02.2008, 10:44
Подскажите,пожалуйса координаты где стоит такой аппарат,если можно конечно. Потому что нашла только в Киеве,а туда ездить постоянно не очень хочется. Буду благодарна.

tatiana_sobol
16.02.2008, 19:35
20 поликлиника города одессы

Kristaraz
16.02.2008, 20:06
Мне надо ребенку озонировать или фторировать зубы, кто занимается этим,не подскажете? В этой 20-ой поликлинике занимаются этим? Ребенку год

CASTRO_GIRL
16.02.2008, 21:08
Мне надо ребенку озонировать или фторировать зубы, кто занимается этим,не подскажете? В этой 20-ой поликлинике занимаются этим? Ребенку год

Об этом лучше спросите в теме "Стоматология".Там вам точно все расскажут

Vyacheslav.
25.02.2008, 15:47
так как аппаратец стоит порядка 10 тыс уев, то в 20 пол-ке - наврядли озонируют :)

да и процедура порядка 40 уев за зуб, насколько я помню

Kerriblue
28.02.2008, 21:56
Мне сейчас как раз надо делать. У меня 6-ая неделя беременности нашли антитела к вирусам ,чтобы не пичкать антибиотиками прописали внутривенно лазер ( супер штука, честно, не знаю как там вирусам, но тошнить стало меньше - это факт!мордаха посветлела! пявились силы). Озонотерапия идёт параллельно , но я ещё не делала.

Kerriblue
28.02.2008, 21:57
Делаю в медфармсервисе на Шевченко. Лазер 25 грн. Озон кажется столько же.

Sekunda
28.02.2008, 23:44
Не пробовала озонотерапию, подожду еще отзывов. А то здесь пишут вот, что совсем не почувствовали эффекта. Но вообще интересно.
Кстати, я реально почувствовала эффект от процедур плазмафереза (в б-це водников) - очистка крови (берут из вены, отделяют плазму со шлаками, чистую кровь разбавляют и вливают обратно). Стало лучше всё - кожа светлее, бодрость появилась.

Amarilis
01.03.2008, 00:40
В санатории "Одесса"на Французском, одна капельница 70гр. Курс- шесть раз, кажется. Особых изменений не почувствовала, ну может сонливость прошла. Доктор сказал, что пожилые люди очень чувствуют результат, а молодые так не замечают. Ну я думаю мой организм порадовался такой заботе.

Sekunda
01.03.2008, 17:26
Мне 29 будет в июне. Но результат был - улучшился сон (всю жизнь проблемы с засыпанием), кожа, по дому сделала за 2 дня столько, сколько раньше не сделала бы за неделю. Видимо, индивидуально это всё. М.быть, у меня организьм больше зашлакован был :) Собираюсь повторять раз в полгода.
Amarilis, большое спасибо, что сказали про санаторий :) - в водников я делала по 130 грн. :(

Amarilis
02.03.2008, 22:35
Sekunda, пардон, я имела ввиду озонотерапию!

Viola S
11.03.2008, 21:31
Делали с мужем озонотерапию пару лет назад в Медфармсервисе на пр.Шевченко. После первой процедуры еле доползли домой - так хотелось спать. Потом было уже легче, чуствовали себя хорошо долго.

Frau Q
29.07.2008, 17:41
В прошлую беременность прошла курс озонотерапии - делала во втором роддоме, стоило 35 грн 1 сеанс.

Сейчас опять беременна, есть кое-какие проблемы - врач прописала опять курс озонотерапии, пойду делать в Арнику - это рядом со мной - 1 сеанс 33 грн.

Что я могу сказать, на сколько я помню - после озона - самочувствие на порядок лучше становится, нет сонливости, кожа более гладкая, и вообще так хорошо и легко:)
Самое главное, чтобы малышу это на пользу шло.

Mamasha
12.08.2008, 21:50
Расскажите, может кто делал уколы в живот с ожоном (чтоб от жира избавиться). Сколько стоит? Сколько надо сделать процедур? КАк эффективно? Насколько это больно?
Хочу привести себя в порядок после родов, а мне мой массажист посоветовал эти уколы.

<VIKUSIK>
13.08.2008, 09:36
Расскажите, может кто делал уколы в живот с ожоном (чтоб от жира избавиться). Сколько стоит? Сколько надо сделать процедур? КАк эффективно? Насколько это больно?
Хочу привести себя в порядок после родов, а мне мой массажист посоветовал эти уколы.

Это очень серьезные процедуры и доверить делать их можно только очень грамотному специалисту. Сама не делала , но знаю, что грамотную консультацию можно получить в Натурели на Таирова и в центре озонотерапии на Пионерской в санатории Одесса.

Nikole
13.08.2008, 13:09
Знаю, что это очень больно...
но зато от комплекса процедур-очень хороший эффект.
Хотя еще зависит от порога чувствительности все таки...

Mamasha
14.08.2008, 22:51
Всем спасибо, завтра пойду узнавать!

Mamasha
14.08.2008, 22:55
Знаю, что это очень больно...
но зато от комплекса процедур-очень хороший эффект.
Хотя еще зависит от порога чувствительности все таки...

Это больнее чем антицеллюлитный массаж? Для меня больнее ничего нет (на данный момент).:girl_werewolf:

Anarchy
25.08.2008, 21:16
Лечение целлюлита при помощи озона СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННО! дело не в использовании специального раствора, а в охлаждении специальным прибором места укола! Охлаждая тело, Вы совершенно не почувствуете как проникает раствор.

Mamasha
25.08.2008, 21:50
Уже прохожу курс озонотерапии в сан. Одесса. Классный доктор Игорь Николаевич. Делаю пареллельно внутривенно и в живот. После первой поцедуры живот заметно спал и подтянулся. Но это больно! У меня пол живота не чувствительно (после кесарева) - так нормально, а вот в верхней половине было больно, но стоит того.
А рядом тетенька лежала, так ей в лицо кололи, не знаю как терпела, но иногда постанывала. Говорят эффект потрясающий, мин. на пол года (для лица). Но желательно повторять.А живот просто в тонусе надо держать, и тогда повторять не нужно.

IrenS
29.04.2009, 12:04
Привет! А кто-то проходил озонотерапию где-то на пос. Котовского? Помоему в жен.консультации №14 было когда-то?

Юлия 29
29.04.2009, 15:00
В санатории "Одесса"на Французском, одна капельница 70гр. Курс- шесть раз, кажется. Особых изменений не почувствовала, ну может сонливость прошла. Доктор сказал, что пожилые люди очень чувствуют результат, а молодые так не замечают. Ну я думаю мой организм порадовался такой заботе.

Я тоже делала в "Одессе" у Игоря, одна моя знакомая его очень похвалила. Зделала 5 сеансов, первые 2, когда вводят озонированный физраствор-200 грн, еще 3, когда набирают 70 грамм крови-озонируют, потом вводят назад-250 грн. Результата не заметила, но жду прихода :).
Врач, честно говоря, огорчил ценами, когда я поузнавала сколько по городу-оказалось дорого, знакомой он делал по другой цене, тоже неприятно ((((

IrenS
02.05.2009, 19:11
Я тоже делала в "Одессе" у Игоря, одна моя знакомая его очень похвалила. Зделала 5 сеансов, первые 2, когда вводят озонированный физраствор-200 грн, еще 3, когда набирают 70 грамм крови-озонируют, потом вводят назад-250 грн. Результата не заметила, но жду прихода :).
Врач, честно говоря, огорчил ценами, когда я поузнавала сколько по городу-оказалось дорого, знакомой он делал по другой цене, тоже неприятно ((((
Привет! А можно уточнить - это одна процедура стоит 200 (250) грн или их комплекс?

Юлия 29
02.05.2009, 20:23
Привет! А можно уточнить - это одна процедура стоит 200 (250) грн или их комплекс?

Одна процедура (((

Lucky888
10.05.2009, 01:31
Делаю в медфармсервисе на Шевченко. Лазер 25 грн. Озон кажется столько же.

А где именно на Шевченко Медфармсервис, подскажите пожалуйста. И к какому врачу там лучше обратиться по этим вопросам?

Angelika1305
10.05.2009, 15:10
Проходила курс озонотерапии во время беременности в поликлинике на Филатова - Гайдара. Курс 10 раз - капельницы. Вообще эту роцедуру надо делать не чаще 1 раза в полгода. Почувствовала эффект уже после самого курса, сама очень реагирую на изменения погоды, а после курса стало на много легче. Там же девочки делали и обкалывания лица озоном и обкалывания бедер от целюлита. Говорили, что эффект хороший. Болезненность у каждого переносится по-своему.

Маричка
14.05.2009, 09:22
Я еще 7 лет назад заработала себе маленькую язвочку желудка. Врач приписал пить озонированую воду - пила 2 недели.
Состояние улучшилось намного - резкие боли в животе после приема пищи вообще прекратились. Я совсем забыла, что у меня была когда-то язва :D
Так что я еффект почувствовала сразу, "как пенсоинер", хотя мне было 25.

Sharly
17.07.2009, 17:43
Одна процедура (((

Честно говоря от таких цен я в шоке! Это тот санаторий в котором находится центр Озонотерапии? Узнавала там цены правда где-то в январе, так вот одна капельница стоила около 35 грн, так же как в среднем по городу (в Арнике на тот момент стоила тож ок 35 грн). Может быть это к лету так цены подняли? Просто грабеж какой-то:( Тем более что не понятно будет ли эффект

Mamasha
17.07.2009, 18:03
Честно говоря от таких цен я в шоке! Это тот санаторий в котором находится центр Озонотерапии? Узнавала там цены правда где-то в январе, так вот одна капельница стоила около 35 грн, так же как в среднем по городу (в Арнике на тот момент стоила тож ок 35 грн). Может быть это к лету так цены подняли? Просто грабеж какой-то:( Тем более что не понятно будет ли эффект

Нет! Там одна капельница с физраствором 35 грн. - таких надо сделать 3, потом делают капельницы с твоей же кровью (озонированной) по 75 грн. - этих ещё 7 надо сделать!

SaraJuly
01.10.2009, 12:47
Так сколько реально стоит процедура озонотерапии, капельница? в 20 поликлинике - 50 гривен мне сказали

Djamali
01.10.2009, 14:29
Так сколько реально стоит процедура озонотерапии, капельница? в 20 поликлинике - 50 гривен мне сказали

В 20 поликлинике капельница стоит 80 гр.Я только наднях узновала.Вот телефон можете туда позвонить и уточнить все,что вас интересует:749-08-05,это телеф.кабинета в котором проводится эта самая процедура!

sinderella1980
03.10.2009, 16:33
Большая аутогемма - в поликлинике на Малиновского. 120 гр. Александр Иванов- кандидат наук , очень понимающий доктор, и , вообще милейший человек.
Капельница - 70 гр. в " Натурели"

Svetlana2123
11.10.2009, 21:00
а сколько нужно сделать процедур, чтобы достичь ощутимого эффекта, и сколько стоит одна процедура? я для общего оздоровления хочу сделать.

цена с физ.раствором 40грн и с кровью 80грн в 20пол-ке

IrenS
20.10.2009, 16:17
цена с физ.раствором 40грн и с кровью 80грн в 20пол-ке

Цены, как я вижу разные - делала в медкабинете частном 50 капельница и 100 большая на крови.
Процедуры делала вперемешку, как оказалось для моих маленьких и скрытых венок на крови делать тяжеловато. Где-то после четвертой процедуры чувствовался реальный подрыв: самый главной показатель - это настроение повышается)) и усталости нет..плечи болели от сидячей работы - стало легче. Мама моя прошла курс - повышенный сахар и давление, так тож хороший результат.
Единственный момент - после большой так спать хочется..сутки ходишь в дреме..но иногда очень даже полезно хорошо выспаться)))

Odtina
24.10.2009, 21:46
Чтобы почувствовать эффект от озонотерапии, надо знать зачем Вам ее вводят. Например это может проводится с целью улучшения оксигенации тканей - для лечение трофических язв, гестоза при беременности и. т.д. Или для сокращения сроков лечения акне, воспалительных заболеваний в гинекологии хирургии и т.п. В этих случаях, учитывая, что озонотерапия не единственная методика лечения, сложно связать наступление эффекта только с ней.
При целлюлите - эффект очень быстрый и длительный. При лечении проблем с волосами и кожей головы тоже.

marselize
26.10.2009, 09:19
Кто-нибудь знает, при воспалении почек и мочевого пузыря озонотерапия помогает?

Fox Cup
30.01.2010, 09:37
Подскажите где в центре или на пос. Котовского можно пройти курс озонотерапии?

IrenS
31.01.2010, 14:38
Подскажите где в центре или на пос. Котовского можно пройти курс озонотерапии?

Я делала в прошлом году на Днепродороге 108 (возле банка Финансы и кредит). Ходила к Оксане - очень внимательная и колет аккуратно, если надо раньше приходит и задерживается (работает пн., ср. и пт.)

Fox Cup
03.02.2010, 13:54
Подскажите а где продается озонированная вода?

Forumchanin
01.05.2010, 16:30
Озонированную воду тоже хотел покупать, не имеет смысла - она за 3 минуты выветривается, поэтому надо выпивать на месте. Покупали озонированное масло - используется как мазь.
Я сам только раз пробовал, но моя жена уже четыре года как только сама простужается, или у ребенка простуда или вирус - ходит к озонотерапевту, у которого два кабинета - на просп.Шевченко, и в санатории Лермонтовском (возле парка Шевченко).
Есть процедуры полегче - водички попить, озон в уши закачивают или ещё в разные места :) Есть процедуры посложнее - физраствор или собственную кровь, обогащенную озоном, вливают через капельницу. Телефон врача (097)3303330 .

LuCky*)
11.06.2010, 12:54
Тоже проходила курс озонотерапии....правда,не 1 и даже не 2 года назад,и тоже из-за обострения аллергии)на тот момент,немножко помогло......а так.....какие-то общие изменения..не заметила.....

Statist
11.06.2010, 15:43
а кто делала озонотерапию на живот уколы от растяжек, отзовитесь, напишите и где и доктора

minoker
21.06.2010, 11:11
Всем привет!!!! Вы немного отстали от жизни!! Всеми преимуществами озона можно пользоватьсянеокон дома Пишите в личку если интересно!!
Я хочу сказать, что к примеру в Европе вода из под крана течет намного чище чем продается в бутылях! А у нас пока это совсем наоборот, наверное это кому-то выгодно!!!!! В Европе крановую воду очищают озоном! К примеру об этом говорят и четко об этом знают австрийцы! Кстати озон применяют не только в косметологии но и в других не менее важных сферах жизни! С помощью озона можно очищать пищу, одежду, воздух в помещениях, и т.д. его на сегодняшний день очень активно применяют лаборатории для очистки помещений, так как он эффективней ультрафиолета!!!

JIuJIy
19.09.2010, 21:40
Девочки,подскажите.В барокамеру ходил кто-то?
Беременность 32 недельки, назначили для профилактики.

BrdUA
22.09.2010, 17:02
Подскажите где можно пройти несколько процедур озонотерапии в центре города, желательно район Жуковского или поближе к нему. Спасибо.

Paradise_Jewelry
11.10.2010, 19:35
Арника, может хозрасчётная если там есть

malvina27
25.11.2010, 19:05
Скажите пожалуйста,а процедура под глаза от синяков и мешков сколько стоит?

Vrubel
11.12.2011, 14:30
А синячки или следы остаются на лице после уколов?

Кредитка
18.12.2011, 14:57
Я недавно в Сартусе прошла комплекс (5 шт) процедур озонотерапии, не знаю как точно это называется, в общем кровь из вены озонируют, возвращают обратно в венку, а оставшиеся пару кубиков колят внутримышечно. Назначили мне эти чудо-процедурки после курса антибиотиков, стоимость одной процедуры вроде 220 грн. Самочувствие, честно говоря, не улучшилось, хотя те же антибиотики могли на это повлиять, не знаю. Но личико чище стало, так что что-то в этом есть )))

Аркаим Групп
16.02.2012, 21:39
Поделюсь своим впечатлением, может кому интересно будет. Сейчас прохожу курс внутривенной озонотерапии. Это когда из вены берется кровь, на глаз, примерно, 200-300 грамм, потом кровь озонируется и вливается обратно в вену. Вся процедура занимает 20-25 минут.

Я прошел уже 5 процедур. Но самое интересное, что про озонотерапию я услышал в первый раз на первой процедуре. :) После 4 месяцев медикаментозного лечения, в моем организме было токсинов по самое не хочу, плюс конкретное кислородное голодание мозга и нарушенное кровообращение за счет остеохондроза позвоночника.

Мне посоветовали подойти к врачу-озонотерапевту и пообщаться с ним. Кабинет врача находится на территории Лермонтовского санатория, правда, нашел с помощью охранника на проходной: лево,совсем лево и туды(тыкая рукой):) Нашел, пообщался с врачом. Врач очень грамотная, доброжелательная и внимательная. Популярно мне объяснила, чем озонотерапия может помочь конкретно мне и конкретно в данный момент, и не откладывая в долгий ящик, предложила пройти процедуру. Потом дома я уже погуглил и прочитал достаточно про озонотерапию.

Теперь о своих ощущениях. Во время первой процедуры я ощутил прилив крови к нижним конечностям, где долгое время было немного нарушено кровообращение. После процедуры ходил сонный и вялый почти до самой ночи. Все время хотелось упасть и поспать.:) После пятой процедуры скажу так: хотелось, конечно, чтобы сразу после процедур, ты выскакивал из кабинета как огурчик и "новая копейка", этого нет. Чудес не бывает. И это не эликсир здоровья, но изменения наблюдаются. У меня стали реже головокружения, особенно, после перехода из/в лежачего положения в стоячее, стал сон более спокойным, перестали неметь пальцы на ногах. Надеюсь, после окончания всех процедур, улучшений будет больше. Посмотрим.

Минусы процедуры: капельница в вену (ну, не люблю я когда мне что то вливают в вену:nea:)

Плюсы процедуры: насколько, я понял, побочных нет и противопоказаний небольшое количество. Очищает организм от токсинов и насыщает его озоном. Даже если не верить, что озон обладает противовирусным, противовосполительным и многими другими эффектами.

Вообще, насколько я почитал мнения и отзывы в интернете про озонотерапию, все зависит от организма человека. Кто то не замечает улучшений, а кто то вылечивает свои болезни.

Что еще. Врач очень внимательна, и на все мои вопросы по ощущениям во время и после процедуры, терпеливо отвечала. А вопросов было много.:) Процедура по записи. В очереди сидеть не надо. Доктор дала свой мобильный телефон и можно иногда попросить перенести время процедуры, если не получается. Мне делали две процедуры: внутривенную и уколы в спину. Но, насколько я понял, процедур гораздо больше. Перед процедурой полоскаю горло и пью озонированную воду. Вроде все.

Как то все сумбурно написал. Если будут интересны какие то моменты, спрашивайте.

Forumchanin
19.02.2012, 20:12
конкретное кислородное голодание мозга и нарушенное кровообращение за счет остеохондроза позвоночника.
Мне кажется что таким должны заниматься в больницах, в неврологических отделениях. Слышал о противовирусном воздействии озона, поднятии иммунитета... Боюсь быть категоричным, но с тем, что Вы описали нужно обязательно пройти обследование и лечение в профильном мед.учреждении !!!

mrgreenno1
20.02.2012, 17:25
от ё.. написал тут всю свою историю с озоном, не туда нажал и все стерлось =)
вообщем я болел гиппатитом Ц, У Хинчикашвилли Елены Вахтанговны в 7й инфекционной лечился - суперовый врач. Но 1.5 года приема калес и кучи уколов, все ето дало результат такой что вегетососудистая дистония разыгралась и чего у меня на етом фоне не было и давление скакало, и поносы не проходящие, и синдром усталости, и спать нормально перестал, тяжко кароче было. Изза всего етого я начал еще и сильно сутилится и тут ко мне пришел о остеохондроз. Я был у самых крутых неврапотологов одессы. Один говорит тебе ничего ненадо здоровый образ жизни и сам постепенно выгребешь, другой назначил на 1000+ грн препаратов включая такие что вообще непонятно как их разрешили продавать людям в часности Оксибрал - который как оказалось 20 лет назад запретили в продажу! Реально чуть получше стало когда начал сам дома йогой заниматься медленно и аккуратно. На озонотерапию попал случайно когда ее прошел мой батя который перенес 3 инсульта и уже 77 лет возраст, еще и рак обнаружили у него пол года назад, он от лекарств просто как овощ был. Еле передвигался и соображал. После 10 капельниц озонотерапии стал бегать как спорцмен и соображать нормально. Я был в шоке. Я сразу же записался на озонотерапию. Первые 3 раза мне после капельниц еще хуже было. Но как мне объяснили это просто так подействовала активизация организма благодоря озону. После 5й капельницы такое впечатление как будто каменную плиту сняли с плечь. Легкость, спать нормально стал, синдром усталости прошел!, фингалы какие под глазами были - почти сошли на нет. Еще подписался спину колоть озоном. Я незнал что ето такое и как оно действует но просто так достала боль в спине которая почти каждый день о себе напоминала. У меня правое плечо было почти на 1 см выше левого. После 10 обкалываний боли почти прошли, но все еще есть... видать еще прийдеться походить. Я был и на иглоукалывании у китайца одного и на массажах. Озон помоему действует быстрее и более без обиден. Всетаки если при иглоукалывании не туда кальнут боюсь представить что будет. Наверно мне повезло тогда с китайцем(Чжоу Цзунь помоему завут, лет 5 назад был в клинице Элатель в Ильичевске потом гдето в Одессе. Правда был у него артрит может уже и не колит). Плечо выравнялось еле заметен перекос ито если хорошо присмотреться. Думаю тут не последнюю роль сыграла йога которой я разработал позвоночник. Кароче вся моя семья уже пролечилась там =) в Лермонтовском санатории. в среднем 1500 грн курс лечения - но оно того стоит. это не калеса которые я глотал 1.5 года. Всем советую в особенности тем кто долго лечился таблетками и у кого синдром усталости постоянной. В Лермантовском санатории в Клубе который совсем влево как описано на пост выше - врач Елена Владимировна 097-330-3-330 - тоже классный человек, вроде Хинчикашвилли ЕВ.
Через неделю пойду сдавать анализы печени и на геппатит, посмотрю на сколько хорошо эта озонотерапия повлияла на печень и на кровь в целом. Всем доброго здоровья!

.пс. Кстати эта врач занимается не только капельницами и обкалыванием спины. Там есть спец аппараты для ушей, обкалывание ран делает и еще чета...

Шарп
20.07.2012, 21:58
Подскажите как найти информацию по озонотерапии ?
Пытался поиском в гугле и яндексе большинство сайтов производителей оборудования :(

lucky1962
21.07.2012, 10:32
Подскажите как найти информацию по озонотерапии ?
Пытался поиском в гугле и яндексе большинство сайтов производителей оборудования :(

А какой аспект озонотерапии Вас интересует ?

Свето-чка
27.08.2012, 21:45
Я проходила озонотерапию в поликлинике на Семинарской. Проводил уролог Юрий Иосифович. Лечила хронический цистит.Лечение было комплексным. Не знаю, что именно помогло, но раньше обострения встречались через месяц -два. Прошло после лечения месяцев 8-9 обострений не было.

berezka77
02.11.2012, 21:24
дам совет, особо не увлекайтесь озоном крови, т.е. через вену, очень истончает вены, вернее даже делает их более ломкими, вот такой побочный эффект( была практика в течение 7-8 лет раз в год проходить курсовку озонирования организма....а вот когда, надо было лечиться капельницами, тут то и и вылезла эта побочка, озонотерапевты конечно замалчивают этот момент....а вот все остальное, обколы тела, лица и т.д. дают очень хороший результат)

Свето-чка
07.11.2012, 17:27
Доктор говорил, что при введении в вену озонированного физ раствора вены действительно страдают. Я озонировала кровь, и в этом случае с венами ничего не происходит.

bezmenski
07.11.2012, 22:04
Привет всем. Страдал головной болью. Во общем ходил "по врачам " ,прописывали кучу таблеток,эффекта нуль.
Наткнулся на кабинет озоно терапии. Там тетя в белом халате рассказывала об хорошем эффекте озоно терапии.
И что сосуды расширит и что голова перестанет болеть.... Короче после первых пяти процедур , обещаного Небыло.
Ну думаю надо еще делать процедуры... После пятой процедуры я думал что не встану с ихней койки
Но собрался силами и пошел домой. Дома померели давление и я офигел 100/160 при моем нормальном 80/120.
На следующий день пришел в кабинет и рассказал что со мной произашло, так "врачи" меня успокаивали , мол это
Пройдет, надо еше поделать процедуры. Ну и я мазохист повелся) результат давление под прыгнуло 100/160.
Больше я не хотел делать над собой опыты)
Оказывается что у меня был блок в шейном отделе позвоночника и получался так называемый эффект " бутылки".То есть нормального оттока нет.
Это когда кровь поступает к голове нормально а с головы плохо из за механического защемления в шейном позвонке. И качай по венам озон или метан или пропан, та хоть насосом дуй, не фига не выйдет)
Это я узнал от мануального терапевта, когда пришел к нему на прием с проблемой спины. Подорвал на работе( к таму Времени я привык к головней боли и не обращал внимание на нее)
Во общем врач меня поднял как говорится на ноги и спину вылечел и голову)
Теперь голова ясная и здоровая. Вот как то так.
Желаю всем,печенька с чаем.

berezka77
07.11.2012, 22:13
Привет всем. Страдал головной болью. Во общем ходил "по врачам " ,прописывали кучу таблеток,эффекта нуль.
Наткнулся на кабинет озоно терапии. Там тетя в белом халате рассказывала об хорошем эффекте озоно терапии.
И что сосуды расширит и что голова перестанет болеть.... Короче после первых пяти процедур , обещаного Небыло.
Ну думаю надо еще делать процедуры... После пятой процедуры я думал что не встану с ихней койки
Но собрался силами и пошел домой. Дома померели давление и я офигел 100/160 при моем нормальном 80/120.
На следующий день пришел в кабинет и рассказал что со мной произашло, так "врачи" меня успокаивали , мол это
Пройдет, надо еше поделать процедуры. Ну и я мазохист повелся) результат давление под прыгнуло 100/160.
Больше я не хотел делать над собой опыты)
Аказывается что у меня был блок в шейном отделе позвоночника и получался так называемый эффект " бутылки".
Это когда кровь поступает к голове нормально а с головы плохо из за механического защемления в шейном позвонке

диагностика у нас как обычно, на "высоте"(

ceylan
08.11.2012, 09:12
В прошлом году проходила курс 10 капельниц (без крови) раствора с озоном в 20 поликлинике Сразу стала чуствовать себя намного лучше. после капельниц был огромный заряд енергии и бодрости но набрала гдето 4 кг аккурат за время процедур Доктор говорила что сольется а пришлось еще долго мучатся потом чтоб их скинуть Если бы не эта особенность организма то конечно же пошла бы опять Эффект есть

Reistleen
08.11.2012, 10:51
Тоже проходил курс,очень порадовал результат,аппетит хороший,сон отличный.

lucky1962
08.11.2012, 20:00
Привет всем. Страдал головной болью. Во общем ходил "по врачам " ,прописывали кучу таблеток,эффекта нуль.
Наткнулся на кабинет озоно терапии. Там тетя в белом халате рассказывала об хорошем эффекте озоно терапии.
И что сосуды расширит и что голова перестанет болеть.... Короче после первых пяти процедур , обещаного Небыло.
Ну думаю надо еще делать процедуры... После пятой процедуры я думал что не встану с ихней койки
Но собрался силами и пошел домой. Дома померели давление и я офигел 100/160 при моем нормальном 80/120.
На следующий день пришел в кабинет и рассказал что со мной произашло, так "врачи" меня успокаивали , мол это
Пройдет, надо еше поделать процедуры. Ну и я мазохист повелся) результат давление под прыгнуло 100/160.
Больше я не хотел делать над собой опыты)
Оказывается что у меня был блок в шейном отделе позвоночника и получался так называемый эффект " бутылки".То есть нормального оттока нет.
Это когда кровь поступает к голове нормально а с головы плохо из за механического защемления в шейном позвонке. И качай по венам озон или метан или пропан, та хоть насосом дуй, не фига не выйдет)
Это я узнал от мануального терапевта, когда пришел к нему на прием с проблемой спины. Подорвал на работе( к таму Времени я привык к головней боли и не обращал внимание на нее)
Во общем врач меня поднял как говорится на ноги и спину вылечел и голову)
Теперь голова ясная и здоровая. Вот как то так.
Желаю всем,печенька с чаем.

Сейчас все кому не лень стали заниматься озонотерапией, не имея ни базовых знаний, ни общего понимания, что происходит в организме. Поэтому слово
" наткнулся" и привело к такому результату. Если бы Вы попали к знающему специалисту, результат был бы другой..

flatrentodessa
03.01.2014, 17:29
Прошел курс 8 сеансов. Гипер результата конечно не было, но самочувствие улучшилось и усталость пропала. Еще один момент заметил, на новый год пил и не пьянел...... Хотя достаточно для моего организма 200-300 гр.

Делал в санатории "Одесса".

Infiniti_76
15.01.2014, 16:26
Озонотерапия - хорошая вещь,бодрость духа Вам обеспечена,а иммунитет подымает,рекомендую всем...и беременным и с кучей хрон.заболеваний.

MARINA.PL
24.04.2014, 15:17
Уже прохожу курс озонотерапии в сан. Одесса. Классный доктор Игорь Николаевич. Делаю пареллельно внутривенно и в живот. После первой поцедуры живот заметно спал и подтянулся. Но это больно! У меня пол живота не чувствительно (после кесарева) - так нормально, а вот в верхней половине было больно, но стоит того.
А рядом тетенька лежала, так ей в лицо кололи, не знаю как терпела, но иногда постанывала. Говорят эффект потрясающий, мин. на пол года (для лица). Но желательно повторять.А живот просто в тонусе надо держать, и тогда повторять не нужно.

не подскажите как связатся с доктором.
моно в личку

MARINA.PL
24.04.2014, 15:23
Поделюсь своим впечатлением, может кому интересно будет. Сейчас прохожу курс внутривенной озонотерапии. Это когда из вены берется кровь, на глаз, примерно, 200-300 грамм, потом кровь озонируется и вливается обратно в вену. Вся процедура занимает 20-25 минут.

Я прошел уже 5 процедур. Но самое интересное, что про озонотерапию я услышал в первый раз на первой процедуре. :) После 4 месяцев медикаментозного лечения, в моем организме было токсинов по самое не хочу, плюс конкретное кислородное голодание мозга и нарушенное кровообращение за счет остеохондроза позвоночника.

Мне посоветовали подойти к врачу-озонотерапевту и пообщаться с ним. Кабинет врача находится на территории Лермонтовского санатория, правда, нашел с помощью охранника на проходной: лево,совсем лево и туды(тыкая рукой):) Нашел, пообщался с врачом. Врач очень грамотная, доброжелательная и внимательная. Популярно мне объяснила, чем озонотерапия может помочь конкретно мне и конкретно в данный момент, и не откладывая в долгий ящик, предложила пройти процедуру. Потом дома я уже погуглил и прочитал достаточно про озонотерапию.

Теперь о своих ощущениях. Во время первой процедуры я ощутил прилив крови к нижним конечностям, где долгое время было немного нарушено кровообращение. После процедуры ходил сонный и вялый почти до самой ночи. Все время хотелось упасть и поспать.:) После пятой процедуры скажу так: хотелось, конечно, чтобы сразу после процедур, ты выскакивал из кабинета как огурчик и "новая копейка", этого нет. Чудес не бывает. И это не эликсир здоровья, но изменения наблюдаются. У меня стали реже головокружения, особенно, после перехода из/в лежачего положения в стоячее, стал сон более спокойным, перестали неметь пальцы на ногах. Надеюсь, после окончания всех процедур, улучшений будет больше. Посмотрим.

Минусы процедуры: капельница в вену (ну, не люблю я когда мне что то вливают в вену:nea:)

Плюсы процедуры: насколько, я понял, побочных нет и противопоказаний небольшое количество. Очищает организм от токсинов и насыщает его озоном. Даже если не верить, что озон обладает противовирусным, противовосполительным и многими другими эффектами.

Вообще, насколько я почитал мнения и отзывы в интернете про озонотерапию, все зависит от организма человека. Кто то не замечает улучшений, а кто то вылечивает свои болезни.

Что еще. Врач очень внимательна, и на все мои вопросы по ощущениям во время и после процедуры, терпеливо отвечала. А вопросов было много.:) Процедура по записи. В очереди сидеть не надо. Доктор дала свой мобильный телефон и можно иногда попросить перенести время процедуры, если не получается. Мне делали две процедуры: внутривенную и уколы в спину. Но, насколько я понял, процедур гораздо больше. Перед процедурой полоскаю горло и пью озонированную воду. Вроде все.

Как то все сумбурно написал. Если будут интересны какие то моменты, спрашивайте.

стоимость одной процедуры?

flatrentodessa
24.04.2014, 16:26
стоимость одной процедуры?

я делал за 130 гривен

Oksana Petrova
25.04.2014, 15:47
Пришла к выводу, что озонотерапия - это всё-таки больше плацебо, чем реальный метод лечения. Не увидела результата совершенно(не поддаюсь эффекту плацебо:))

flatrentodessa
25.04.2014, 23:15
Пришла к выводу, что озонотерапия - это всё-таки больше плацебо, чем реальный метод лечения. Не увидела результата совершенно(не поддаюсь эффекту плацебо:))

поспорил бы, но толку.......
у меня эффект был заметен сильно, я скептически отношусь ко многим вещам и на первую процедуру шел без особого "интузазизма".....

Oksana Petrova
28.04.2014, 09:45
поспорил бы, но толку.......
у меня эффект был заметен сильно, я скептически отношусь ко многим вещам и на первую процедуру шел без особого "интузазизма".....
Ну Вы в принципе и сами написали - "Кто то не замечает улучшений, а кто то вылечивает свои болезни." У меня такое не раз в жизни бывало - мне помогает какое-то средство, а кому - то - вообще никак. Всё индивидуально!

flatrentodessa
28.04.2014, 18:31
Ну Вы в принципе и сами написали - "Кто то не замечает улучшений, а кто то вылечивает свои болезни." У меня такое не раз в жизни бывало - мне помогает какое-то средство, а кому - то - вообще никак. Всё индивидуально!

Дело в том что если человек живет как омеба, то и всякие "вот такие" штучки для него будут незаметными, просто нагрузки на организм нет.
Это своего рода хорошая восстановительная система.
Не зря ее применяют во всех западных центрах в Европе.

lisica
18.09.2014, 07:37
Хорошая вещь.Мы курсами раз в год делаем Муж от герпеса ею спасался На поселке на Днепро дороге был кабинет женщина Оксана-хорошо делала, а потом ушла и мужчина в возрасте делал,но уже не то..перестали туда ходить а в город далековато..Может кто знает где еще есть на поселке?

lenin154
25.09.2014, 00:51
Где лучше пройти курс озонотерапии, желательно на поскоте или в центре ?

Дюна
15.10.2014, 16:23
Подниму темку и спрошу может кто нибудь делал на поселке Котовского озонотерапию и подскажет где и почем?

lenin154
15.10.2014, 17:07
Подниму темку и спрошу может кто нибудь делал на поселке Котовского озонотерапию и подскажет где и почем?

Тоже интересно знать...!

Lisen'OK
15.10.2015, 15:52
Всем добрый день.Темка устаревшая смотрю.Но очень хочется поговорить.))))Около месяца не могу избавится от крапивницы.и анализы ,и узи ,и диета строжайщая.....но 1 день норм потом снова сыпет.Посоветовали озонотерапию.нашла пару мест в городе.изучаю.Может кто подкинет инфу в киевском районе и цены.да и вообще стоит?

Ротш
16.10.2015, 00:50
не знаю..может немного не в тему ,но у меня дома в спальне стоит озонатор,очень хорошо воздух очищает,комнатка маленькая и зимой при закрытых окнах и двери утром был раньше спертый воздух,а теперь всегда чистый,и вообще говорят полезно озоном дышать.

дышать озоном вредно - яд, если концентрация превышает ПДК)))

ИринаВ
16.10.2015, 01:11
не знаю делала 10 капельниц год назад ничего не ощутила, никаких перемен

princesshannover
25.05.2016, 20:19
Кто нибудь делал от целюля ?нужны отзывы

Карамелька+
04.08.2016, 15:19
Мне кажется что таким должны заниматься в больницах, в неврологических отделениях. Слышал о противовирусном воздействии озона, поднятии иммунитета... Боюсь быть категоричным, но с тем, что Вы описали нужно обязательно пройти обследование и лечение в профильном мед.учреждении !!!

я давно,тоже из-за головных болей процедуры эти проходила в медцентре))))не знаю,как боли головные,бо прошла только 4 процедуры,кажется,но омолаживает)))) и я тогда забеременела,поэтому не доходила))))))кто-то на черемушках делает?(таирова)

RaY
19.07.2018, 15:05
Приветствую!
Где сейчас посоветуете делать озонотерапию? Интересует метод, когда озон смешивают с вашей кровью аппаратом прямо при вас, и он поступает в вену грубо говоря онлайн, а не когда у вас набирают кровь, куда-то уносят и типа озонируют. Это шарлатанство.

Forumchanin
21.07.2018, 17:19
В санатории Пограничников (Аркадия, Гагаринское плато) озонируют прямо при Вас.

RaY
21.07.2018, 18:36
Там клиника какая-то или что? Сколько стоит не подскажите?
И может есть что то подобное на Таирова или в Центре?

Шарп
21.07.2018, 21:33
Это санаторий с современным оборудованием

12796143

Крист-алл
21.07.2018, 22:45
Кто нибудь делал от целюля ?нужны отзывы

помогает, но если Вы очень чувствительно то готовитесь к боли((

RaY
23.07.2018, 23:10
Это санаторий с современным оборудованием

12796143

Там дорого наверное. Аркадия как никак.

TAMARA_N_B
05.09.2018, 12:42
Моя знакомая делала в Ильичёвске , сказала на много дешевле , но врач делает на дому , хочу узнать и 2 человека собираются со мной ехать машиной . надо 10 сеансов .

dexy
09.01.2019, 11:50
А кто нить проходил озонотерапия в клинике Спас на Глушко?

Vitalii
12.03.2020, 10:24
Все живы после этой терапии? ))

dexy
12.03.2020, 17:39
А должны умереть?))) сейчас должны от короновируса умирать, а не от озонотерапии)))

malyava
30.04.2020, 18:29
Моя знакомая делала в Ильичёвске , сказала на много дешевле , но врач делает на дому , хочу узнать и 2 человека собираются со мной ехать машиной . надо 10 сеансов .

Добрый день,а можно узнать где в ильчевске делают озонотерапию

I-ka
07.05.2021, 12:49
Здравствуйте, решила поднять тему. Нашла на Таирова в Здравнице ( это центр Юлии Никулиной). Есть ли опыт у кого,поделитесь, пожалуйста.

Vikki94
08.05.2021, 12:34
Делала в клинике Генезис Днепр. Эффект просто отличный. Главное пройти курс (4-5 процедур).

О_Л_А
01.09.2021, 18:18
кто в одессе делал, поделитесь контактами

motilek
06.10.2021, 15:50
Нахожусь сейчас в санатории в Закарпатье , один сеанс стоит 150 гривен , делают в/в капельницу озон в физ-растворе. Посмотрела цены по Одессе- от 300-400 гривен .

litissia
19.10.2021, 19:51
кто в одессе делал, поделитесь контактами


http://08.od.ua/arnika_chastnyy_medicinskiy_centr/tovar_ozonoterapiya

===
Несколько раз делала (5 или шесть. Первый раз лет 12 назад). Капельно и через кровь.
Довольна.
Помогло как совместно с лечением моих проблем, плюс к этому неожиданным результатом (когда и не надеялась на такое и до сих пор в шоке от эффекта), так и просто для профилактики (значительно реже стала болеть всеми сезонными, тем же гриппом в сравнении с прошлым, когда не менее шести раз в год цепляла всю эту заразу).

Но, есть моменты в связи со здоровьем, когда врачи не рекомендуют озонотерапию.