PDA

Просмотр полной версии : Витамины, пищевые добавки и все что с ними связано...



Аква
23.08.2004, 06:14
Хотелось бы поинтересоваться, как народ относится к витаминам, различным пищевым добавкам.

VOD
23.08.2004, 09:07
Личноя отношусь к ним абсолютно паралельно. Сам не пью, но когда-то было время. Лет в 5.) Но потом у меня на них началась какая-то аллергия и с того времени я их не пробовал. Я имею ввиду витаминные комплексы типа МультиТабса. А аскорбиновую кислоту ем очень даже часто.)

Smailik
24.08.2004, 13:35
Ненавижу! Рыбий жЫр, витаминки, добавки, соя ...
Никада не любил, витаминки пил в детстве и то только изза вкусно-кислости.
Псладнее шо пил были сборники Кальцыя и ещё чёто там, попил неделю после чего начался передоз кальция и каждый вечир из носа шла кровь.
Скучно их пить, ни эффекта ни дефекта ... Развечто покровоточить ... Но ентого добица можно разными/другими способами ...
Вот белки/протеины прикольно, но только если качаешься, а вспомнил ещё пивные дрожжи пил кагда качался, но патом забил на ВСЁ и отдал их брату ...
Протеины харашЫ только если дорогие и качиствинны !

Аква
24.08.2004, 16:44
Smailik, чтобы передоза не было, надо знать что организму нужно. Может кальций, может микроэлементы какие, может аминокислоты.
Пивные дрожжи вообще супер, особенно если надо поправить обмен веществ, но главное не переусердствовать, т.к. можно начать расти в ширину :)

Smailik
24.08.2004, 17:20
Аква, да я тожь падумал утирая кровь, что помоему во мне нету недостатка кальция, а пивные дрожжи харашЫ для набора веса/массы ...

Аква
24.08.2004, 18:56
Smailik, не обязательно вес набираешь. Это же не чистые пивные, а уже сбалансиованные в виде таблеток с различной добавкой минералов. Хотя аппетит появляется.

Smailik
24.08.2004, 19:29
Аква, аппетит к пивным дрожжям или к еде ? ненаю, у мну ничего не появлялось, ероме королевской складки на пузе ! и то ненадолго !
можно их похавкать, но недолго и не часто, ато собьёшь себе рацион и усё пропало ...

Аква
25.08.2004, 05:55
Smailik, аппетит к еде конечно :)
Становишься просто проглотом, кушать хочется все время. Но это даже хорошо по сравнению с тем, когда не хочется есть вообще. И потом это добавка к пище, а не ее заменитель.

imported_serg
18.10.2004, 20:39
Народ, подскажите, где в Одессе можно купить пивные дрожжи и их цену.

Яр
18.10.2004, 22:17
Ых.. пищевые добовки не употребляю, коли врач не пропишет. А бывало и такое - всякие там клетчатки сушёных дынь и арктических апельсинов :).

зы: лучше бы они аппетит ухутшали ;)

Аква
19.10.2004, 07:10
serg, в виде таблеток? в любой нормальной аптеке. Только они идут пивные дрожжи+железо, или селен. Ну вообщем не в чистом виде. Аппетит после них зверский :)

Rabblerouser
19.10.2004, 08:24
Народ, подскажите, где в Одессе можно купить пивные дрожжи и их цену.
Именно пивные - т.е. жидкие и очень неприятные на вкус можно купить возле пивзавода на Гагарина. Цену не помню - друг когда-то их покупал, чтобы от юношеских угрей избавиться.
А в таблетках - наверное в любой аптеке :wink:

Smailik
19.10.2004, 18:31
Rabblerouser, действительна в любой оптеке :) от 3 рубасов, выбор шырок, с кальцыим, с магнием, с ферумом ...

lulochka
19.10.2004, 21:43
/me иногда пьб витамины мультапс..или пиковит..
а ваще лучшее лекарство это спорт и ваще никогда не будешь болеть:))
а какие либо пищевые добавки даже и не пробовала

El Comandante
20.10.2004, 09:18
ИМХО, все эти пищевые добавки от дьявола......

Anonymous
20.10.2004, 14:12
ИМХО, все эти пищевые добавки от дьявола......
:shock:
El Comandante, почему ты так уверен в этом?
Хотя... знаю случаи, когда от таких добавок у людей все зубы выпадали... :(

Rabblerouser
20.10.2004, 16:20
От дьявола или не от него - какая разница? А то, что спорт - это лучшая добавка - согласен.

Аква
20.10.2004, 18:17
ИМХО, все эти пищевые добавки от дьявола...... Интересное мнение, но как то весело после него :lol:
А насчет выпадения зубов, так это были не добавки, а чистая поделка. Лучше в специализированных магазинах или аптеках покупать, тогда риск ошибки будет намного меньше.

El Comandante
21.10.2004, 13:16
[quote=El Comandante]ИМХО, все эти пищевые добавки от дьявола...... Интересное мнение, но как то весело после него :lol:
[quote]

Лучшие пищевые добавки - сало, чеснок, хлеб и, конечно же, ГОРИЛКА! :-) разрази меня гром, если это не так. Люди в селах живут по 80-90 лет и слыхом не слыхивали о пищевых добавках и прочих Гербалайфах.

Anonymous
21.10.2004, 13:36
Аква, нет это были не подделки.

А ещё люди в сёлах за кампутерами не сидят %)

Яр
21.10.2004, 14:08
а вот чеснок действительно мегаполезная вешч..

Аква
21.10.2004, 17:51
El Comandante, к сожалению те перечисленные продукты- не добавки, а желательный основной рацион человека. А если человек этого недополучает, то приходится прибегать к добавкам. А про водку вообще молчу- исключить однозначно.

El Comandante
22.10.2004, 09:40
El Comandante, к сожалению те перечисленные продукты- не добавки, а желательный основной рацион человека. А если человек этого недополучает, то приходится прибегать к добавкам. А про водку вообще молчу- исключить однозначно.

непонятно, почему "к сожалению". хм.

я лучше чесночку хряпну, чем буду всякие Хербалайфы и Докторы Нонны жрать! ибо все это от лукавого.

ага. возьмите пример с американцев, которые вместе с витаминами жрут всякие антидепрессанты и прочую химию, именуемую пищевыми добавками........
ну-ну. а потом появляюЦа у них там всякие "вашингтонские снайперы" и прочая. а в 40 лет мужики страдают от импотенции, ибо всю жизнь жрали эту самую химию и онанировали в чатах.угу.
а водка - зло, тут я согласная, хотя, она, собака, колорийная. я как -то посчитал, что если выпить 1,2 литра водки в день, то можно получить дневную норму калорий.
а вообще курите тогда марихуану и сальвию дивинорум и да прибудет с Вами Великий Джа Растафари! Peace!
ВСИ РАСТАМАНЫ УКРАИНЫ ЧЕКАЮТЬ НА ЧУДОВЫЙ ЛЕГАЛАЙЗ! :-)

Аква
22.10.2004, 18:54
El Comandante, немного меня неправильно поняли. Или я выразилась не совсем корректно. К сожалению- это к слову о рационе. Рацион пищи не всегда полноценный по тем или иным обстоятельствам. Ну а дальше понятно, что для работы организма нужно то, что он не получает. Это же где то брать надо.
А пример с американцами актуален и для нас. Наши мужики страдают тем же :)
Не знала, что водка калорийная :) Все равно пить не буду.

volchoc
19.06.2005, 23:53
Аква, насчет рациона согласен, а чтобы знать чего и сколько, так надо к доктору пойти. Вот адресок имеется, на страничке http://vision.newmail.ru/uslugi_01.htm .

Vanilla
20.06.2005, 00:00
Пью Витрум почти постоянно. Питаюсь не очень полезно, поэтому для меня эти поливит. большая помощь. Помогают моему иммунитету выжить.

BYGAGABOG
20.06.2005, 00:07
мульти макс тайм релизед от MDY рулит :)
http://bearshop.ru/showgood.php?gid=242

Anonymous
20.06.2005, 00:42
из всех добавок пью только спирулину. и то, когда гемоглобин падает. добавки не панацея и работают только тогда, когда их пьешь. и то не все)

Штайн
20.06.2005, 01:08
Витаминами лучше не злоупотреблять, а то аллергию можно заработать. Пищевые добавки вообще не признаю...Природа нам должна давать все необходимое, а не аптека.

Аква
20.06.2005, 06:17
BYGAGABOG, это же спортивные витамины и добавки, т.е. не для обычных людей.
Vanilla, витаминчики- вещь хорошая, но можно ли пить их постоянно? Читала где то, что принимать их самое частое- раз в три месяца, т.е. заканчивать ими каждый сезон.
avp, а я и не знала, что спирулина так работает. В смысле поднятия гемоглобина. Надо попробовать :)

Anonymous
20.06.2005, 14:53
Аква, у меня после родов и вот уже 11 лет - железодифицитная анемия. периодически падает гемоглобин. за 3 дня я спирулиной его поднимаю.

Vanilla
20.06.2005, 17:06
Vanilla, витаминчики- вещь хорошая, но можно ли пить их постоянно? Читала где то, что принимать их самое частое- раз в три месяца, т.е. заканчивать ими каждый сезон.


Правильно, витамины нужно пить курсом не больше 2-3 раз в год. Я пью не их не 365 дней в году, иногда забываю на неделю, на месяц, потом опять начинаю. Вцелом банки 2-3 за год уходит, а в банке 100 штук. Ого..нифига себе, я подсела.. :shock:

Lana404
18.07.2005, 17:49
Современный человек с пищей уже давно не получает всех необходимых витаминов и минералов. Пока он молод - терпимо, но с возрастом... Я считаю, что если бы каждый человек уже с детства знал, что надо следить за своим здоровьем, принимал бы нужные биодобавки с целью профилактики, то и заболеваний бы было меньше, и дети у него потом рождались бы здоровее, и продолжительность жизни была бы больше, да и само ощущение жизни качественней и радостней. Мы в этом плане какие-то нецивилизованные. У нас одни отговорки: не верим, дорого, невозможно себе позволить и т.д. А когда начинаем серьёзно болеть - любые деньги бы отдали, лишь бы вернуть здоровье. Не лучше ли вовремя его поддержать? Я лично пью биодобавки украинского производителя, в них только ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВКИ и ПРОЗЕРЫ(пророщенные пшеница, овес, кукуруза). Это суперский фитокомплекс! И по цене доступный!
Если хотите, почитайте вот здесь - http://choice.sitecity.ru

BYGAGABOG
19.07.2005, 10:18
у меня от этих витаминов начало прышями обсыпать какойто гипервитаминоз или както так :) короче перестал я их пить уж сильно убойные они..

NeMo
19.07.2005, 15:32
Самые убойные - это Супрадин.

T0nic
20.07.2005, 11:27
Хотелось бы поинтересоваться, как народ относится к витаминам, различным пищевым добавкам.
Витамины лучше усваиваются в натуральном виде (в продуктах), но, если есть острая необходимость в том или ином витамине, витамины в виде таблеток - это хорошая вещь.

Принимала витамин С, пивные дрожжи, всякие клетчатки, Супрадин. Все это действовало безотказно. Увлекаться, конечно, не нужно - избыток витаминов в организме - это тоже болезнь.
Кстати, от пивных дрожжей я похудела. Дело, наверно, в том, что они улучшили обмен веществ в моем организме :)

Lana404
20.07.2005, 16:12
у меня от этих витаминов начало прышями обсыпать

От каких именно?
Вообще-то, сначала надо ПОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ от всяких ядов, шлаков, слизей и токсинов. И в этом деле нет ничего лучше, чем травы (подорожник очищает кровь, корень одуванчика снижает уровень холестерина и много чего ещё делает, корень солодки нормализует водно-солевой обмен, ламинария очищает кишечник+ в ней много йода, крапива выводит токсины и т.д.) Просто, это всё нет времени заваривать, процеживать и т.д. Но украинская фирма CHOICE(выбор) нашла выход для ленивых: все эти травки + смесь из пророщенных злаков изготавливает в капсулах. Запил водичкой и всё! Я пью, эффект поразительный! :D

Anonymous
20.07.2005, 17:14
Lana404, у травок есть противопоказания, не стоит забывать об этом ;)

Lana404
20.07.2005, 23:26
у травок есть противопоказания
Согласна. Есть целенаправленный курс. Для этого существует аннотация с рекомендациями. А у тех трав, которые очищают организм от ядов, шлаков, токсинов или выводят радионуклиды, вообще нет противопоказаний.
Сначала надо очиститься, нормализовать обмен веществ, а потом повышать иммунитет и всё остальноё. И не будет тогда обсыпать прыщами... http://choice.sitecity.ru - Фитокомплекс -:super:

Odry
12.02.2006, 15:13
про ВИТАМАКС кто то слышал?

Areca
21.10.2009, 12:45
Хочу поднять темку о витаминах. Кто какие принимает, отзывы.. Темка наверное актуальная, поскольку когда приходишь в аптеку, глаза разбегаются.. а какие покупать? Волосы, ногти, занятия спортом... кто чем себя подкармливает?:rolleyes:

Ханна Райч
21.10.2009, 14:08
Хочу поднять темку о витаминах. Кто какие принимает, отзывы.. Темка наверное актуальная, поскольку когда приходишь в аптеку, глаза разбегаются.. а какие покупать? Волосы, ногти, занятия спортом... кто чем себя подкармливает?:rolleyes:

для волос и ногтей когда-то пропила витрум бьюти - помог, когда стало необходимо повторить - пропила апять эффекта 0, пропила 2й курс подряд - тоже 0((((:(

Areca
21.10.2009, 14:53
а Прегнакеа для волос и ногтей кто-то покупал? С виду витаминки серьезные, интересно эффект от них тоже серьезный...

Ханна Райч
21.10.2009, 15:58
а Прегнакеа для волос и ногтей кто-то покупал? С виду витаминки серьезные, интересно эффект от них тоже серьезный...

судя по том сколько страниц в теме про восстановление волос мало верится, вы туда напишите, там есть те кто всёёёёё перепробовал, там скорее отзывы найдутся

Areca
21.10.2009, 16:01
судя по том сколько страниц в теме про восстановление волос мало верится, вы туда напишите, там есть те кто всёёёёё перепробовал, там скорее отзывы найдутся

а меня не только этот вопрос интересует.. хочется отзывов, чтобы что-то выбрать.. на антибиотиках просидела 2 недели.. теперь вот думаю, что-то попить.. и грипозные бацилки скоро нас будут атаковать...

rakywok
21.10.2009, 16:03
самые классные для меня это daily formula от universal.спортивные,производство америка!

Глебыч
21.10.2009, 21:07
One Source Men"s тоже из USA,супер уже не 1год их заказываю,Центрум отдыхает.К томуже , спец формула здоровая простата и сердце

Ханна Райч
22.10.2009, 06:16
самые классные для меня это daily formula от universal.спортивные,производство америка!

говорят что от приёма витаминов набирают вес - правда?

Глебыч
23.10.2009, 11:18
есть малость

Ханна Райч
23.10.2009, 11:19
есть малость

а по какой причине и все ли витамины?

larisla
23.10.2009, 12:22
Никогда не увлекалась витаминами, но сейчас, когда уже 2-й год кормлю малого, болит поясница и ломаются ногти решила пропить кальций -чего-то там. посмотрим. Пью уже недели три, кстати, состояние ногтей немного улучшилось, но я еще купила лак с витаминами - мож, от этого и улучшилось...

Ханна Райч
23.10.2009, 12:37
Никогда не увлекалась витаминами, но сейчас, когда уже 2-й год кормлю малого, болит поясница и ломаются ногти решила пропить кальций -чего-то там. посмотрим. Пью уже недели три, кстати, состояние ногтей немного улучшилось, но я еще купила лак с витаминами - мож, от этого и улучшилось...

я пропив несколько недель простой аптечный кальций (:stop:ничего то там)
результат хороший, ногти , на которые я и так не жаловалась, растут как сумасшедшие, а ещё, что меня приятно удивило волосы перестали сыпаться:good:

LIGHT
24.10.2009, 21:30
я пропив несколько недель простой аптечный кальций (:stop:ничего то там)
результат хороший, ногти , на которые я и так не жаловалась, растут как сумасшедшие, а ещё, что меня приятно удивило волосы перестали сыпаться:good:

а можно точнее? Название и кто производитель?:rose:

Ханна Райч
24.10.2009, 21:46
а можно точнее? Название и кто производитель?:rose:

кальция глюконат дарница, 80коп! за конвалюту. пила несколько недели по 2 таб в день.
но девочки, это не панацея от выпадения волос!!! прости видимо у меня этого не хватало..

LIGHT
24.10.2009, 22:47
кальция глюконат дарница, 80коп! за конвалюту. пила несколько недели по 2 таб в день.
но девочки, это не панацея от выпадения волос!!! прости видимо у меня этого не хватало..

Спасибо! Мне больше не для волос,а для зубов.После того,как бросила кормить грудью,зубы стали оч портиться(

Ханна Райч
25.10.2009, 05:42
Спасибо! Мне больше не для волос,а для зубов.После того,как бросила кормить грудью,зубы стали оч портиться(

я бы посоветовала сходить в стоматологу Вам, потому что кальций вообще плохо усваивается в организме, и кстати, усваивается как хочет... а не куда надо, он может и не пойти у вас в зубки, а пойти в ногти((

LIGHT
25.10.2009, 08:52
я бы посоветовала сходить в стоматологу Вам, потому что кальций вообще плохо усваивается в организме, и кстати, усваивается как хочет... а не куда надо, он может и не пойти у вас в зубки, а пойти в ногти((

Я хожу к стоматологу:)Он и посоветовал попить кальций.Просто в аптеке такое разнообразие...кальций береш+, кальцемин, кальций+д3....В общем расстерялась))

Ханна Райч
25.10.2009, 08:53
Я хожу к стоматологу:)Он и посоветовал попить кальций.Просто в аптеке такое разнообразие...кальций береш+, кальцемин, кальций+д3....В общем расстерялась))

не буду говорить, я не вреч, но мне кажется что там тоже самое только в красивой баночке и задорого!

rakywok
27.10.2009, 00:15
говорят что от приёма витаминов набирают вес - правда?

от переедания тоже набирают вес!если вы питаетесь и на витаминах наберёте,значит это организму надо!если это вас будет смущать уменьшите потребление калорий за счёт жиров и углеводов!

Ханна Райч
27.10.2009, 07:17
от переедания тоже набирают вес!если вы питаетесь и на витаминах наберёте,значит это организму надо!если это вас будет смущать уменьшите потребление калорий за счёт жиров и углеводов!

меня не это интересовало.. я сижу на низкоуглевоке, можно ли при этом витамини, не будут ли они стопорить процесс?

Topaz
27.10.2009, 09:46
меня не это интересовало.. я сижу на низкоуглевоке, можно ли при этом витамини, не будут ли они стопорить процесс?

я вообще не склонна вес лишний набирать от природы, наслышаная какие классные витамины для беременных и эффективные из-за больших доз витаминов, как-то купила витамины для беременных марки Роше, забыла как называются...

и начала потихоньку вес прибавлять...но не на голом месте, просто эти витамины вызывали излишний аппетит лично у меня:)

вобще где-то когда-то читала что единственные витамины прошедшие какие-то там испытания на украине это Супрадин и все витамины марки Роше

rakywok
27.10.2009, 11:05
меня не это интересовало.. я сижу на низкоуглевоке, можно ли при этом витамини, не будут ли они стопорить процесс?

витамины нужно в любом случае!!!!!!на диете вы или нет!!!

Алёнчик 24
27.10.2009, 15:03
я пила супрадин ,так наоборот кушать не хотелось ,говорят даже чуток похудела

Topaz
27.10.2009, 21:32
я пила супрадин ,так наоборот кушать не хотелось ,говорят даже чуток похудела

так не от обычного супрадина апетит увеличивается, а от витаминов для веременых

Ханна Райч
27.10.2009, 21:35
я пила супрадин ,так наоборот кушать не хотелось ,говорят даже чуток похудела

я его пила и вообще не поняла что и как... буд то не пила. он нулевой, так же как витрум бьюти

Дольк@
28.10.2009, 12:22
я его пила и вообще не поняла что и как... буд то не пила. он нулевой, так же как витрум бьюти

Конечно нулевой результат получите. Так как необходимо своевременно и регулярно очищать свой организм. А так витамины через этот загрезненный слой вообще не могут проникнуть и проходят транзитом. Разве что красят мочу. Кстати если у нас есть паразиты (а мы об этом можете и не догадываться), то мы будем недополучать то, чем кормим свои клетки. Потому что они будут первыми на раздаче, а нам что останется после них. Например, если аскариду кормить витамином С, то она будет жить в 2-3 раза дольше.

Ханна Райч
28.10.2009, 21:09
Конечно нулевой результат получите. Так как необходимо своевременно и регулярно очищать свой организм. А так витамины через этот загрезненный слой вообще не могут проникнуть и проходят транзитом. Разве что красят мочу. Кстати если у нас есть паразиты (а мы об этом можете и не догадываться), то мы будем недополучать то, чем кормим свои клетки. Потому что они будут первыми на раздаче, а нам что останется после них. Например, если аскариду кормить витамином С, то она будет жить в 2-3 раза дольше.

Эффект от них нулевой - потому что это фонарь полный! и с чего вы взяли что я не очищаю организм?
При чём тут вообще поразиты?

Topaz
28.10.2009, 22:15
Конечно нулевой результат получите. Так как необходимо своевременно и регулярно очищать свой организм. А так витамины через этот загрезненный слой вообще не могут проникнуть и проходят транзитом. Разве что красят мочу. Кстати если у нас есть паразиты (а мы об этом можете и не догадываться), то мы будем недополучать то, чем кормим свои клетки. Потому что они будут первыми на раздаче, а нам что останется после них. Например, если аскариду кормить витамином С, то она будет жить в 2-3 раза дольше.

согласна:)

витамины могут просто транзитом проходить или кормить паразитов, если есть котики, собаки то нужно не только им глистов прогонять но и себе заодно

а супрадин хорошие витамины:) тк. это швейцарский концерн Роше у которого большинство других покупают основу. Это мультитабс, береш и многие другие

Ханна Райч
29.10.2009, 07:27
согласна:)
а супрадин хорошие витамины:) тк. это швейцарский концерн Роше у которого большинство других покупают основу. Это мультитабс, береш и многие другие

хорошо, допустим, тогда какой эффект я должна была от них увидеть? я не пойму просто, они вроде как придают силы, что то такое - я же валилась с ног как и всегда, если уставала.

Дольк@
02.11.2009, 17:22
хорошо, допустим, тогда какой эффект я должна была от них увидеть? я не пойму просто, они вроде как придают силы, что то такое - я же валилась с ног как и всегда, если уставала.

Просто эти все витамины синтетические.
Кстати все американские фармацевты затариваются, кстати, в одном месте, на фабрике Хоффмана-ЛяРоша в Нью Джерси, где аскорбиновую кислоту в промышленных масштабов производят из химикатов. На выходе отличаются упаковки и лейблы, но не содержимое…
Слово «синтетический» подразумевает 2 условия: продукт создан руками человека и нигде в природе не встречается. Синтетические витамины лишь травят клетки. Витаминные комплексы созданы синтетическим путем усваиваются организмом в меньшей степени, чем натуральные. Они осидают в виде шлаков в нашем организме.
Я раньше сама аптечные витамины пропивала 2 раза в год и никакого результата, сейчас употребляю лишь натуральные витамины, то есть вытяжки из фруктов и овощей, БАДы и мало того что чувствую себя прекрасно, но и про болезни забыла

LIGHT
26.07.2010, 17:07
Будьте осторожней с супрадином ! Я вроде не аллергик, но после супрадина обсыпало страшно ,до сих пор не могу полностью вывести гадость

sofisofi
07.12.2010, 11:44
В последнее время, наши врачи очень часто отводят особое внимание витаминным комплексам или БаДам. А если пойти в аптеку и там посмотреть на витрины, так голова совсем обертом ползет. Уму не постижимо, возьмешь инструкцию одного из этих сокровищ, а там за 50 грн, тебя вылечат от головной боли, кожа станет бархатистой, забудете о проблемах со здоровьем, а то и гляди и от рака вылечат :rtfm:. Где есть грань всего этого? Хотелось бы узнать ваш опыт по этому вопросу - что пили, и какие последствия?

sofisofi
07.12.2010, 11:56
Лично я пила витамины, только будучи беременной. А теперь начались проблемы со здоровьем, но больше всего волнуют волосы - очень поредели. Посоветовали попить обычный кальций, только я вот читала, что кальций нельзя пить без первичного обследования. А то если его замного, можно заработать дополнительные болезни...

vavka
08.12.2010, 10:48
вы хотите что бы в форуме вам насоветовали кто что пил и от каких болячек?))) я могу еще почитать отзывы, но полностью верить всему не стоит, это про пылесосы и мобильные вы можете почитать проанализировать и сделать свои выводы)) скажу, что я пила витамины много, но они нужны как дополнение к вашему образу жизни, например когда с кожей лица творилось что то ужасное я пила оксилик, отличные витамины для вывода токсинов, шлаков из организма, кроме них я естественное перешла на диетическое питание, отварное,паровое, никакого спиртного, острого даже кофе не пила. поэтому каждому свое

Olga910
16.12.2010, 23:42
я принимала Бады еще с детства с рыбьим жиром какие-то Российские - очень помогли, почти не болела простудными заболеваниями. Сейчас принимаю другие, проконсультировавшись с врачом в частном диагностическом центре, тоже помогают. Если хотите - дам телефон

Russo Matroso
18.12.2010, 21:56
Дорогие мои. Поберегите себя и своих детей. Прочтите цитату - кому интересно дам ссылку на сайт. Вы будете в шоке, что происходит в здравохранении.

"Привет Док! Я житель провинциального городка Марганец, Днепропетровской области Украины с населением в 60 тыс.14.04.2010. моя супруга рожала в местном роддоме. Я участвовал в процессе. Роды прошли успешно, без всяких осложнений. Первый час ребёнок пролежал на матери, пока не пришла медсестра и сообщила, что ей ребёнка нужно забрать. Я попросил детально описать для каких целей. Она объяснила, что в детскую комнату чтобы взвесить, измерить и запеленать. Я уловить в её голосе нотку волнения и заподозрил, что то не то, и незаметно последовал следом за ней. В конце коридора упёрся в дверь с надписью посторонним вход строго воспрещён, но так как было шесть утра и никого негде не было я по-тихому зашел туда с промежутком в пять - десять секунд после медсестры. В детской комнате была стеклянная дверь и мне представилась картина: одна медсестра разматывает одеяло в котором был ребёнок ,а другая стоит рядом со шприцом наготове. Я ворвался в комнату с протестом по поводу укола. На что одна медсестра тут же принялась меня выталкивать со словами что мне здесь не место ,а другая на моих глазах делает укол ребёнку и спокойным голосом сообщает что это обязательный укол для всех новорожденных и она действует согласно протокола. Первые пол минуты я был парализован глубоким шоком. Придя в себя я потребовал упаковку от препарата, а также протокол согласна которому моему ребёнку ввели препарат против моей воли. После этих слов шок с побледнением и выпучиванием глаз произошло у медсестры. Она настолько была не готова к такому повороту событий что потерялась как ей дальше быть. Прийдя в себя с глазами из орбит она начала меня заверять что это полностью безобидный витамин К ВИКАСОЛ а протокол находится у врачей которые придут после восьми. После того как я ей объяснил что её действия незаконны и караться законам, медсестра мне поведала что этот препарат они колют уже много лет всем новорожденным и абсолютно бесплатно и первое время кололи по пять миллиграмм а сейчас по одному. А почему тайно, так это приказ педиатра! И им самим это не нравится но они опасаются потерять роботу. После этого я поехал домой и скачал описание препарата в нете. Вот выдержки:


Викасол. Описание действующего вещества (МНН): Менадиона натрия бисульфит. Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения). Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность. Побочные действия: Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм. Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко - головокружение, транзиторное снижение АД, "профузный" пот, тахикардия, "слабое" наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

Снова у меня шок……..Дальше я беру диктофон, распечатаю описания, одеваю прикид шахтёра и еду к педиатру. При общении прикидываюсь полоумным наивным папой который в панике не контролирует себя и сильно волнуется что вкололи его ребёнку. Разговор могу прислать или если подскажешь куда - выложу. Меня заверили что препарат абсолютно безвреден и аскорбиновая кислота намного вреднее чем он А то что написано в описании препарата полная чушь и вранье. После продолжительных баталий она таки показала протокол Министерства Здравоохранения Украины от 2007 г в котором действительно указывается приказ о обязательном введении витамина К всем новорожденным в течении первых суток. Внятных объяснений зачем нужен витамин К здоровым детям я так и не услышал.
Дальше круче на вторые сутки у ребёнка появляется желтуха вечером. Я приезжаю в семь вечера в родом с целью забрать своих и тот же педиатр заявляет мне что она выписывать их не будет и по протоколу имеет полное права продержать трое суток. Пришлось немного пошуметь, подняв заведующую и весь ком состав больницы .Ребёнка с мамой мне выдали и слёзно просили не писать в прокуратуру и предлагали договорится чтоб не подымать шум при этом заведующая рыдая звонила какому-то дядечке и просила срочно приехать в больницу так как здесь очень серьезные проблемы. Это было вчера Сегодня с утра в дверь моей квартиры непрерывно штурмуют, благо она бронирована и обесшумлена и звонит на мобильный моей жены её гинеколог. Может кто подскажет как быть дальше? Викасол, эритроициновую мазь офтальмик, противогепатитную вакцину".

Может разогнаться и удариться головой об стену. Я вам скажу почему на Украине всем новорождённым делают в первый день: викасол, эритромицировую мазь в глаза, и прививку от гепатита В. Потому что это же самое делают в США. А почему это делают в США, тут все вопросы читателя справедливы. Я приду к читателю на помощь, которому представители здравоохранения сказали, что, дескать, "что написано в описании препарата полная чушь и вранье". Нет никаких сомнений, что врачи даже в Вики не смотрели, а тупо выполняют установки. Вот я открываю "викасол" в Вики, и вы все это может сделать вслед за мной и читаю про базовый викасол, которой химически называется менадион: http://en.wikipedia.org/wiki/Menadione "большие дозы вызывают гемолитическую анемию, повреждение мозга и печени у новорождённых и даже смерть новорождённых. Более того менадион запрещён к применению в США вследствие высокой токсичности". - Large doses of menadione have been reported to cause adverse outcomes including hemolytic anemia due to G6PD deficiency, neonatal brain or liver damage, or neonatal death in some cases. Moreover, menadione supplements have been banned by the U.S. Food and Drug Administration (FDA) because of their high toxicity".

А как же вы спросите, они запретили, если всем новорождённым, вы говорите, и в США обязательно дают? Сначала обратите внимание, Уотсон, на специфическое действие менадиона именно против новорождённых, вызывая у них повреждение мозга, печени и крови. Классный препарат, если мы задались бы целью незаметно всех новорождённых необратимо повреждать. Суперсредство для этой цели! Но слишком токсично. Тогда они немного модифицировали этот менадион в "Менадиона натрия бисульфит" и назвали этот токсичный препарат поэтичным именем "Витамин К", или в продаже "Викасол": http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_K. Сразу вопрос:
А как вообще можно токсический яд называть "Витамином"?........

Это сайт настоящего Врача, живущего в США.У него много чего интересного на сайте.
Пишите в личку, если интересно.

ninyli4ka
19.12.2010, 07:24
Народ,помогите подобрать мультивитамины:)
Какие лучше??Есть ли эффект?И вообще,кто что принимает??
Вроде питаюсь правильно,но мало...Естественно организм не получает нужное из еды.

DLoraK
19.12.2010, 22:00
При приеме витаминов поправляются, потому что организм оздаравливается и начинает лучше усваивать пищу. Это как при випивании пива - поправляются не от пива, а от того, что с ним кушают - пиво повышает усвояемость пищи. Пища у взрослого усваивается примерно на 60% (с пивом - до 80%, а с витаминами до 90% - смотря какие витамины).

Ultima
19.12.2010, 22:45
Капец просто творится... хочу ссылку на сайт......

DLoraK
20.12.2010, 12:33
Капец просто творится... хочу ссылку на сайт......

Если Вы имеете в виду, откуда я эту информацию взяла, так это не с сайта, это мы изучали в пищевой академии, изучали исследования различных ученых, сами опыты проводили и лабораторные исследования, так что обращайтесь в библиотеку нашей пищевой академии или на кафедру общественного питания.

Ultima
20.12.2010, 14:29
Я имела в виду, что хочу ссылку на сайт врача, о котором говорилось в 77 посте))

Интуиция
20.12.2010, 15:27
Я имела в виду, что хочу ссылку на сайт врача, о котором говорилось в 77 посте))

Если взять ключевую фразу из статьи, например вот эту
модифицировали этот менадион в "Менадиона натрия бисульфит и ввести в поисковик, получите кучу ссылок, в которых перепечатана эта статья. Если повезет, найдете и первоисточник.
А вообще, больше похоже на страшилку. О которых лучше не знать, крепче спать будешь.

sofisofi
28.12.2010, 14:26
я пропив несколько недель простой аптечный кальций (:stop:ничего то там)
результат хороший, ногти , на которые я и так не жаловалась, растут как сумасшедшие, а ещё, что меня приятно удивило волосы перестали сыпаться:good:

видимо у вас реально была нехватка кальция. А я неделю назад все таки сходила к еще одному врачу, здала какие-то анализы (честно, не дешевые) и мне сказали, что мне не хватает, не кальция, а цинку и еще чего-то, но менее важное. Вот так. Один врач мне перед этим сказал пить препараты с кальцием, другой - с цинком. Муж уже с меня смеется. Говорит , чтоб еще к нескольким врачам пошла и скоро стану пить таблицу Менделеева

sofisofi
28.12.2010, 14:34
а на счет страшилки в 77 посте, так это ведь может случится с каждым из нас. Реально, обидно за нашу медицину, а еще больше страшно за наших детишек - колют что попало, а потом смотрят что будет.
А родители, что - одни на все это закрывают глаза и молча плачут потом в подушку, а другие как могут, но действуют. Лично я на стороне вторых. Молчать нельзя.

vavka
29.12.2010, 09:43
я тоже прочитала статейку, неприятно, но есть намного страшнее случа и последствия, я как про прививки начитаюсь, потом спать неделями не могу, я так и стою на раздорожье, делать прививки или нет((( ктати препараты с цинком, цинкит например, помогут вам не только с проблемой волос, но в зимний период противостоять вирусам и боялчкам всяким. а таблицу менделеева пить ненужно, ее нужно найти в фруктах овощах и есть))

yamakasi
30.12.2010, 14:47
уважаемые, подскажите, попалось под руку продукция швейцарской фирмы (nahrin (http://www.nahrin.su/))
это БАД. может кто пользовался?
интересуют любые отзывы.

konvers
04.01.2011, 07:24
Принимаю для бодрости пищевую добавку элтон п....Кто не пробовал- очень советую..

sofisofi
11.01.2011, 17:14
советуете? и что она нам вылечит?

Агния86
16.02.2011, 18:50
Кто слышал о комплексе витаминов Доктор Нона? Поделитесь опытом.

ПавлинМавлин
02.04.2013, 11:01
советуете? и что она нам вылечит?

Если вы про элтон п спрашиваете, то он оказывает тонизирующее действие, на иммунитете положительно сказывается, устойчивость организма к различнм заболеваниям стимулирует, улучшает работоспособность. Ну и как источник витаминов и микроэлементов.

ViKLeR
23.07.2015, 11:17
Всем привет. я не знаю где искать. у нас есть добавка вот такая
http://s017.radikal.ru/i418/1507/88/7b95300f318a.jpg
срок годности не истек, условия хранения соблюдены. а сами пилюли поменяли цвет на более светлый... что это может быть??

RaY
15.07.2020, 12:31
Привет!

Есть хороший израильский мультивитаминный комплекс, который друзья привезли собственно из Израиля. Годен до 07\20, то есть в этом месяце выходит срок годности.
Так получилось, что за них все забыли, а сейчас эти витамины нашлись. Они даже не были вскрыты, банка закрыта и опечатана. Сами витамины в таблетках.

Вопрос - можно ли принимать витамины после исхода срока годности или это может нанести вред здоровью?

LADA_VFTS
15.07.2020, 12:47
Привет!

Есть хороший израильский мультивитаминный комплекс, который друзья привезли собственно из Израиля. Годен до 07\20, то есть в этом месяце выходит срок годности.
Так получилось, что за них все забыли, а сейчас эти витамины нашлись. Они даже не были вскрыты, банка закрыта и опечатана. Сами витамины в таблетках.

Вопрос - можно ли принимать витамины после исхода срока годности или это может нанести вред здоровью?

Нет, не нанесет вред. В идеале, если эти витамины хранились в холодильнике, вообще отлично.
А так, конечно, принимайте. Витамины не станут вредными в один день, просто начнет слабее работать действующее вещество, со временем теряет свойства и это происходит постепенно, не сразу и не в один день. Вспомогательные вещества - сахароза или что там в составе не портятся, вы же на срок годности сахара не обращаете внимания в магазине (грубый пример)?
Мне как то довелось колоть очень просроченный анальгин - прихватило голову, а в аптечке ничего, кроме на 5 лет просроченной ампулы не было. Страшновато, конечно, было, но помогло и без побочек. Конечно, стараюсь впредь таким экстримом не заниматься и автомобильную и домашнюю аптечку периодически просматриваю и заменяю лекарства.