PDA

Просмотр полной версии : Что-то происходит с ребенком...



cleo
16.10.2006, 17:14
У моего племянника происходят непонятные вещи.Кто сталкивался или какие-то мысли имеет по этому поводу - прошу откликнуться. Пару месяцев назад ни с того ни с сего ребенок вырубился...лежал в кроватке и его мама услышала по радио-няне какие-то странные звуки.прибежала, а он лежит...вобщем спасли... Потом как-то не было такого..врачи ничего не могут сказать. Сейчас опять пару приступов было, нюансов не знаю, но знаю, что ребенка не становится на секунд 15...НЕвропатолог, кардиолог говорят, что все с их стороны в порядке. Ребенку еще нет года, будет через пару месяцев и у него нет зубов еще...предполагают, что это из-за нехватки кальзция...Вобщем , в кратце такая вот история...может у кого-то есть мысли?

SeXy
16.10.2006, 18:27
Ой какой ужас :-(
Честно говоря впервые слышу про такой случай,но что то мне кажется,что тут не в кальции дело =(

Velena
16.10.2006, 18:36
Я бы проверила ребенку голову- сделала бы МРТ головного мозга

Yokozuna
16.10.2006, 19:51
По поводу эпиллепсии стоит узнать. Есть некоторая похожесть симптомов.

Frau Q
16.10.2006, 21:33
да, насчет эпиллепсии надо узнать
у моего двоюродного брата такие проблемы

VORONA
16.10.2006, 23:18
Обязательно сводите ребенка к хорошему неврологу. Это точно проблема с головным мозгом. Нужно полное обследование.

Паноптикум
16.10.2006, 23:29
Я бы проверила ребенку голову- сделала бы МРТ головного мозга
Да конечно и ещё Энцифолаграмму и ЭХО
короче, если нужен хороший детский невропатолог могу кинуть в личку.

+ кровь

а что значит не становится? какие у него приступы?

Паноптикум
16.10.2006, 23:32
если отрубается и спит . то очень на нарколепсию похоже. но всё ранво без врача тут никак

cleo
17.10.2006, 09:31
если отрубается и спит . то очень на нарколепсию похоже. но всё ранво без врача тут никак
а что такое нарколепсия? ну не становится, это так моя мама выразилась, я лично не присутствовала при этом....видимо, просто отрубается..типа теряет сознания, чтоли...

cleo
17.10.2006, 09:32
Да конечно и ещё Энцифолаграмму и ЭХО
короче, если нужен хороший детский невропатолог могу кинуть в личку.

+ кровь

а что значит не становится? какие у него приступы?

да, конечно дайте невролога хорошего, он и нам не повредит:)...
кровь надо из головы брать, а мамочка не хочет..боится, чтоли...

cleo
17.10.2006, 09:35
они делали какой-то анализ...или рентген или что-то в этом роде...но конечно, мне тоже кажетсЯ, что проблема там сидит...я сама с сосудами своими не дружу время от времени..по этому первое что пришло в голову - вот это.
А эпилепсия - это ведь когда он бьется и пена идет изо рта....а там не похоже...

Профессионал
17.10.2006, 09:54
Ну вряд ли тут, на форуме, кто то сможет поставить диагноз. Посему крайне необходимо всестроннее обследование у разных врачей.

cleo
17.10.2006, 11:08
Ну вряд ли тут, на форуме, кто то сможет поставить диагноз. Посему крайне необходимо всестроннее обследование у разных врачей.
а речь вовсе не в диагнозе..просто по себе знаю, что мама болячку своего малыша обследует всесторонне...собирая информацию со всех врачей...и очень часто бывает так, что именно простые смертные подссказывают очень дельные мысли.

Frau Q
17.10.2006, 12:12
тем не менее
лучше не рисковать здоровьем малыша и не заниматься самолечением, а то найдется еще какой-то умник, что не то подскажет
идите по врачам и не теряйте время

cleo
17.10.2006, 14:08
тем не менее
лучше не рисковать здоровьем малыша и не заниматься самолечением, а то найдется еще какой-то умник, что не то подскажет
идите по врачам и не теряйте время
очень дельный совет, но хотелось бы более дельных:)
Врачи разводят руками...кажется, я уже где-то выше говорила об этом?

Паноптикум
17.10.2006, 17:09
да, конечно дайте невролога хорошего, он и нам не повредит:)...
кровь надо из головы брать, а мамочка не хочет..боится, чтоли...
ты когда то видела что б кровь из головы брали? общий и всякие там биохимию и вообще чего назначат

см личку

Паноптикум
17.10.2006, 17:11
а что такое нарколепсия? ну не становится, это так моя мама выразилась, я лично не присутствовала при этом....видимо, просто отрубается..типа теряет сознания, чтоли...

http://img.yandex.ru/i/pa-rubricon-n.gif (http://www.rubricon.com/)

(http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=enc_abc&enc_abc=*&how=enc_abc_rev&encpage=bse)


Нарколепсия
(от греч. nбrke - оцепенение и lepsis - приступ), заболевание, основным признаком которого являются приступы непреодолимой сонливости. Н. может возникнуть после перенесённых инфекций (эпидемический энцефалит, малярия и др.), черепно-мозговой травмы; причиной Н. могут быть также некоторые опухоли мозга. В ряде случаев явная причина болезни отсутствует (так называемая врожденная, или генуинная, Н.). Кроме припадков сна, для Н. характерны катаплектоидные приступы (аффективно обусловленная утрата мышечного тонуса) и внезапное пробуждение от ночного сна с утратой тонуса мускулатуры. Продолжительность приступов Н. невелика - от 1 до 30 мин. Течение Н. хроническое, с возрастом интенсивность заболевания уменьшается. Лечение: устранение основной причины, вызвавшей Н.; медикаментозная терапия.

Frau Q
17.10.2006, 20:51
Если интересует - компьютерная диагностика 150 или 170 грн, все довольно примитивно, но действенно
ноутбук со спец. сверхчувствительными наушниками, на экране показываются все органы, если где-то есть проблемы - значками отображается и пишется возможный диагноз

себе делала - хорошая вещь, все по делу говорят

могут домой приехать

Паноптикум
17.10.2006, 21:24
Это где такое ? по-моему лучше тамографа мозги ещё никто не видит

Frau Q
17.10.2006, 22:03
томография, насколько мне известно, дорого стоит...

Corban_jum
17.10.2006, 22:21
нормальным родителям ребенок дороже. проблему надо найти полюбому.
пока малый лечить надо. а то инвалидом или дебилом станет.

Velena
17.10.2006, 22:38
могут домой приехать
А вы интересовались- каким образом проходит диагностика?
Есть Узи , есть КТ, есть МРТ- к в основу каждого положен определенный физический принцип.... а смотреть с помощью компьтера....
чем выбрасывать 150-170, тем более в таком серьезном случае- нужно сделать томографию- лучше магнитно-резонансную, она дороже, или же компьтерную-гривен 280 было...

Паноптикум
17.10.2006, 23:20
Томография стоит 490 ( или 480) где то так. не больше

Паноптикум
17.10.2006, 23:22
томография, насколько мне известно, дорого стоит...
поверь. она того стОит. И как тут уже выше правильно подметили, действительно компьютер - это что? что за вид такой диагностики? мы знаем как происходит УЗИ, рентген , и тп. а это что?

Frau Q
18.10.2006, 10:53
А вы интересовались- каким образом проходит диагностика?
Есть Узи , есть КТ, есть МРТ- к в основу каждого положен определенный физический принцип.... а смотреть с помощью компьтера....
чем выбрасывать 150-170, тем более в таком серьезном случае- нужно сделать томографию- лучше магнитно-резонансную, она дороже, или же компьтерную-гривен 280 было...
Я не только интересовалась, но и сама была ей подвержена:)

Там одеваются специальные сверхчувствительные наушники, которые по сигналам мозга определяют все проблемы организма. На компьютере установлена специальная программа, которая все это обрабатывает и выдает результаты на экран. Я не врач, поэтому не могу подробно все объяснить, но факт в том, что мне понравилось, и все мои проблемы были потом потверждены на УЗИ...

Я никого не заставляю и не уговариваю:) Себе - дороже:)

SKYJIauH
18.10.2006, 11:53
которые по сигналам мозга определяют все проблемы организма.
когда гадалка по вашему внешнему виду определяет все ваши проблемы- и совпадает...Вы ей тоже верите?
Я не врач, но знакомых в этой среде много. Это -обман, но если человек обманываться рад...

cleo
18.10.2006, 14:13
Если интересует - компьютерная диагностика 150 или 170 грн, все довольно примитивно, но действенно
ноутбук со спец. сверхчувствительными наушниками, на экране показываются все органы, если где-то есть проблемы - значками отображается и пишется возможный диагноз

себе делала - хорошая вещь, все по делу говорят

могут домой приехать
а это не на армейской которая?....

cleo
18.10.2006, 14:18
Томографию по моему беременным и детям делать не рекомендуют..я не помню точно по каким причинам...Конечно я согласна, что причина скорее всего либо в мозге, либо в сосудах...
А почему я создала эту тему...приведу пример. У меня с детства болит голова...при чем всем врачам по сегодняшний день описываю симптомы, они не понимают о чем речь...пока меня это не допекло окончательно, приступы были каждый день в течение недели...порылась в инете, поставила диагноз сама себе "мигрень с аурой"...диагноз врачи потом подтвердили....до этого все разводили руками. ТАк и здесь, может просто кто-то сталкивался...
Интересная идея на счет нарколепсии....и невролога я записала, спасибо Паноптикум. Кстати, сама недавно с этими сосудами оттуда...со свердлова:) была поводом для шуток в семье)

Frau Q
18.10.2006, 14:18
когда гадалка по вашему внешнему виду определяет все ваши проблемы- и совпадает...Вы ей тоже верите?
Я не врач, но знакомых в этой среде много. Это -обман, но если человек обманываться рад...

Зачем сразу отрицать то, о чем Вы ничего не знаете?
Я никого не уговариваю, каждый вправе сам делать свой выбор.

И гадалка гадалке тоже рознь.

Паноптикум
18.10.2006, 18:04
Томографию по моему беременным и детям делать не рекомендуют..я не помню точно по каким причинам...Конечно я согласна, что причина скорее всего либо в мозге, либо в сосудах...
А почему я создала эту тему...приведу пример. У меня с детства болит голова...при чем всем врачам по сегодняшний день описываю симптомы, они не понимают о чем речь...пока меня это не допекло окончательно, приступы были каждый день в течение недели...порылась в инете, поставила диагноз сама себе "мигрень с аурой"...диагноз врачи потом подтвердили....до этого все разводили руками. ТАк и здесь, может просто кто-то сталкивался...
Интересная идея на счет нарколепсии....и невролога я записала, спасибо Паноптикум. Кстати, сама недавно с этими сосудами оттуда...со свердлова:) была поводом для шуток в семье)

ну ничего смешного тут нет. Там недь не только психов лечат, а так же невролгии, расстройства невротичесого характера. Таких сейчас через одного

cleo
18.10.2006, 21:50
ну ничего смешного тут нет. Там недь не только психов лечат, а так же невролгии, расстройства невротичесого характера. Таких сейчас через одного
мда....но голова дело темное..кто знает во что перерасти может простая мигрень, когда она часто мучает?:sad_anim:

marsala
28.09.2007, 11:13
у моей старшей дочери такое было. Сделали в Резника ЭХО, УЗИ и т.д. оказалось- жидкость в мозгу :(. прописали массаж головы и таблетки. ТТТ- вроде нормально. но раз в год ходим сдавать анализы всё равно. Это надо выяснить сначала изза чего происходят эти приступы а потом уже искать хорошего врача.

armida
28.09.2007, 14:07
Эпилепсия - тяжелое психическое заболевание, сопровождающееся судорожными приступами. Дети, больные эпилепсией, как правило, состоят на учете у невропатолога или психоневролога и получают соответствующее лечение.
Однако бывает так, что родители не замечают приступов у ребенка (иногда они протекают в форме стереотипных движений или в виде кратковременного отключения сознания) В этих случаях психологи могут стать первыми специалистами, к которым обращаются родители больного ребенка.

Toma
30.09.2007, 12:05
Если у ребенка не зарос родничок ,то делают нейросонографию - можно полностью проверить все отделы мозга + доплер сосудов головного мозга,можно еще томограф,но если слишком маленький ребенок,то это проблематично сделать и он показывает очаговые поражения. Любой невролог сразу же назначит первые два исследования.И лучше всего в городе их делают в Центре Реабилитации детей-инвалидов на ул. Пушкинской( и для взрослых тоже).Там же можно проконсультироваться и у невролога. Могу посоветовать главврача Веронику Евгеньевну,фамилию,сорри,забыла(вот что значит во время не леченные сосуды:).)Знаю все это не по наслышке - мы там на учете с 1-го месяца жизни, и нас успешно избавили от многих проблем (серьезных).Так что вперед и не затягивайте - очень многие проблемы с неврологией успешно преодолеваются на первом году жизни. Удачи ребеночку и его маме :rose:

JI Angel
09.10.2007, 05:50
Эпилепсия - это не только судороги и пена изо рта. Есть несколько разновидностей эпилептических припадков. Судя по описанию у ребёнка одна из легких разнопвидностей когда на какое-то время просто отключается сознание. Диагностировать это нужно как можно скорее у нормального невролога. Нужно МРТ, ЭХО и т.д. Это явно не тот случай где можно экономить и эксперементировать с нетрадиционными методами.

MaryS
09.10.2007, 06:18
Я не только интересовалась, но и сама была ей подвержена:)

Там одеваются специальные сверхчувствительные наушники, которые по сигналам мозга определяют все проблемы организма. На компьютере установлена специальная программа, которая все это обрабатывает и выдает результаты на экран. Я не врач, поэтому не могу подробно все объяснить, но факт в том, что мне понравилось, и все мои проблемы были потом потверждены на УЗИ...

Я никого не заставляю и не уговариваю:) Себе - дороже:)

Пару лет назад вся семья решила пойти провериться. Доверия очень мало. Ты перед сеансом отвечаешь на огромный перечень вопросов о том, что тебя беспокоит, а "Умная машина" со специальной программой - компьютер, потом эти вопросы обрабатывает и указывает на мониторе проблемы в каких органах могли вызвать такую симптоматику. А наушники больше для понтов. Подтвердилось у меня процентов на 50%, у остальных и того меньше, наверное потому, что я более ответственно и детально описывала, что меня беспокоит.:rzhu_nimagu:
Для грудного ребенка - категорически не посоветую. Выброшенные деньги.

Toma
11.10.2007, 09:06
JI Angel,MaryS - полностью согласна. Надо обращаться к специалистам. И как можно раньше. У моих детей были очень серьезные проблемы,сейчас(ттт),если я кому-то говорю об этом,никто не верит. Говорят преувеличиваю :)

veruska
14.03.2009, 16:23
У моего племянника происходят непонятные вещи.Кто сталкивался или какие-то мысли имеет по этому поводу - прошу откликнуться. Пару месяцев назад ни с того ни с сего ребенок вырубился...лежал в кроватке и его мама услышала по радио-няне какие-то странные звуки.прибежала, а он лежит...вобщем спасли... Потом как-то не было такого..врачи ничего не могут сказать. Сейчас опять пару приступов было, нюансов не знаю, но знаю, что ребенка не становится на секунд 15...НЕвропатолог, кардиолог говорят, что все с их стороны в порядке. Ребенку еще нет года, будет через пару месяцев и у него нет зубов еще...предполагают, что это из-за нехватки кальзция...Вобщем , в кратце такая вот история...может у кого-то есть мысли?

Автор темы, как дела с ребёнком обстоят? что то было?

Katya**
13.01.2015, 15:46
Эпилепсия - это не только судороги и пена изо рта. Есть несколько разновидностей эпилептических припадков. Судя по описанию у ребёнка одна из легких разнопвидностей когда на какое-то время просто отключается сознание. Диагностировать это нужно как можно скорее у нормального невролога. Нужно МРТ, ЭХО и т.д. Это явно не тот случай где можно экономить и эксперементировать с нетрадиционными методами.
Согласна,я бы тоже искала в этом направлении.И чем раньше ,тем лучше.