PDA

Просмотр полной версии : Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга"*



Страницы : [1] 2 3 4

Irish.
26.05.2009, 11:30
В теме запрещен флуд, т.е. вопросы и ответы по существу! Короткие сообщения, содержащие одни смайлы, фразы "класс!", "супер" и в таком роде буду считать флудом. Подобные фразы можно смело писать в репутацию (звездочка под аватарой в нижнем левом углу).
Фото уменьшаем до 500 пикселей или размещаем в виде миниатюр (превью) Учимся тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20852357&viewfull=1#post20852357). В одно сообщение помещается 10 фотографий, т.е. не нужно под каждое фото сосавлять отдельный пост.
При цитировании обязательно удаляем ссылки на фото Учимся тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20885499&viewfull=1#post20885499). Исключение составляют фото для сравнения.
Во всех темах раздела Мир растений запрещено продавать/покупать/менять растения. Для этих целей пользуйтесь личными сообщениями или разделами Продам (https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=329), Куплю (https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=330).


------------------------------------------------------------------
Если не ошибаюсь, такой темы нет? Давайте обсудим!!!

Irish.
26.05.2009, 15:14
АУ! Народ! Все хотят выставку, но никто ничего не хочет делать для этого. Может у кого-то есть предложения какие-то, не стесняйтесь, высказывайте.
1.Насколь я знаю(точнее видела много фоторепортажей), выставки геснериевых включают в себя все растения этого семейства.
2.Выставка должна проходить в закрытом помещении(т.е. не на улице).
3.Коллекционеры-думаю, не проблема(люди продающие цветы в инете или на рынках не откажутся участвовать в выставке).
4.Реклама(любая-флаеры, тв, инет).
5.И самое главное сколько это будет в денежном эквиваленте(без этого ни как), потому что помещение врядли можно найти бесплатно.:shine:

Odessitka
28.05.2009, 01:27
Темка немного не правильно названа, вот и проходят мимо темы. Нужно было уточнить , что выставку устроить надо в Одессе. Потихоньку народ подтянется и начнёт обсуждать

Irish.
28.05.2009, 08:40
Темка немного не правильно названа, вот и проходят мимо темы. Нужно было уточнить , что выставку устроить надо в Одессе. Потихоньку народ подтянется и начнёт обсуждать

Спасибо, не подумала. А как ее поменять или создать новую?

Ляяляя
28.05.2009, 09:28
К этой теме должны иметь отношения клубы и селекционеры, иначе это просто переливание воды из пустого в порожнюю. Организация выставки очень хлопотное как административно, так и финансовое дело.
Просто так, народ, давайте соберемся, ни одна выставка не делается.Это нам кажется что пять столов и объявление достаточно, а все не так легко. Да и цель выставки какая? Показать свои достижения для сведущих и интересующихся, и продать уже имеющиеся подрощенные экземпляры. Выставка это не тусовка, у неё есть экономическая сторона, которая для любителей порою не посильна, да и не имеет смысла.

Irish.
28.05.2009, 10:28
К этой теме должны иметь отношения клубы и селекционеры, иначе это просто переливание воды из пустого в порожнюю. Организация выставки очень хлопотное как административно, так и финансовое дело.
Просто так, народ, давайте соберемся, ни одна выставка не делается.Это нам кажется что пять столов и объявление достаточно, а все не так легко. Да и цель выставки какая? Показать свои достижения для сведущих и интересующихся, и продать уже имеющиеся подрощенные экземпляры. Выставка это не тусовка, у неё есть экономическая сторона, которая для любителей порою не посильна, да и не имеет смысла.

А у нас в городе есть клуб? тот-то и оно что нет, у нас в городе вообще ничего нет:( Даже обидно!!!!

Violl
28.05.2009, 10:38
А у нас в городе есть клуб? тот-то и оно что нет, у нас в городе вообще ничего нет:( Даже обидно!!!!

Так помогите организовать.

Basel
28.05.2009, 11:28
К этой теме должны иметь отношения клубы и селекционеры, иначе это просто переливание воды из пустого в порожнюю. Организация выставки очень хлопотное как административно, так и финансовое дело.
Просто так, народ, давайте соберемся, ни одна выставка не делается.Это нам кажется что пять столов и объявление достаточно, а все не так легко. Да и цель выставки какая? Показать свои достижения для сведущих и интересующихся, и продать уже имеющиеся подрощенные экземпляры. Выставка это не тусовка, у неё есть экономическая сторона, которая для любителей порою не посильна, да и не имеет смысла.

Вы так пишите, как будто организовали уже не один десяток выставок!!! Главное в организации любого дела - ЖЕЛАНИЕ, а все остальное прилагается. Финансовая сторона любой выставки конечно присутствует, но не стоит забывать о том, что хочется организовать, - ВЫСТАВКУ или ЯРМАРКУ РАСПРОДАЖУ.

Basel
28.05.2009, 11:31
можно организовать выставку и без клуба. Первое, что надо сделать это пригласить коллекционеров. У нас их в городе не мало. Сейчас я очень плотно занят работой, так что заниматься выставкой могу лишь советами. Насчет места проведения, могу пробить насчет бот. сада, мне еще в апреле предлагали подсобить насчет выставки при желании.

Irish.
28.05.2009, 12:18
Вы так пишите, как будто организовали уже не один десяток выставок!!! Главное в организации любого дела - ЖЕЛАНИЕ, а все остальное прилагается. Финансовая сторона любой выставки конечно присутствует, но не стоит забывать о том, что хочется организовать, - ВЫСТАВКУ или ЯРМАРКУ РАСПРОДАЖУ.

Какое-то не корректное у вас выражение. Мне почему-то казалось, что выставка подразумевает под собой и продажу растений. А ярмарка-распродажа есть на базаре!

Мария22
28.05.2009, 12:19
а что это за цветы?

Irish.
28.05.2009, 12:25
Вот кстати нашла фоторепортаж с выставки в Харькове
http://flora-collection.narod.ru/album3.htm

Odessitka
28.05.2009, 13:05
а что это за цветы?
В названии темки написано Геснериевые
Теперь тут обсуждаем.

Ляяляя
28.05.2009, 19:32
Basel, при всем моем уважении, а почему Вы сомневаетесь в том что я не организовывала десяток, не говоря о постоянной организации выставок, конгрессов и т.д.?:nea:
Надо бы Вам научиться уважительному отношению к мнению других, можно наткнуться на сведомость оппонента большую чем у себя самого. Я уже не первый раз сталкиваюсь с Вашим таким отношением.:stop:
Не собираюсь вступать в полемику и рассуждения, считаю не подходящим местом и темой. Удачи в начинаниях, это все что я могу написать на последок(без тени сарказма).:)

Irish.
28.05.2009, 19:56
Ляяляя, я например новичок в этом деле, но желание есть и временем располагаю, есть пару знакомых коллекционеров, к которым можно обратиться. Но опыта в выставках нет, поэтому могу только в помошники пойти.

Snezhok
28.05.2009, 20:03
Вот кстати нашла фоторепортаж с выставки в Харькове
http://flora-collection.narod.ru/album3.htmА разве это выставка в Харькове?

Это 4-я Всеукраинская выставка, которая проходила в Киеве в Доме Природы. Полный репортаж с выставки см.здесь (http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=3506)

Snezhok
28.05.2009, 20:04
К этой теме должны иметь отношения клубы и селекционеры, иначе это просто переливание воды из пустого в порожнюю. Организация выставки очень хлопотное как административно, так и финансовое дело.
Просто так, народ, давайте соберемся, ни одна выставка не делается.Это нам кажется что пять столов и объявление достаточно, а все не так легко. Да и цель выставки какая? Показать свои достижения для сведущих и интересующихся, и продать уже имеющиеся подрощенные экземпляры. Выставка это не тусовка, у неё есть экономическая сторона, которая для любителей порою не посильна, да и не имеет смысла.Я поддерживаю Ваше мнение. Ничего не делается абы как.

Irish.
28.05.2009, 20:09
Извиняюсь, если перепутала, просто сам сайт харьковский.

Irish.
28.05.2009, 20:12
Девочки есть хорошая ссылка, мне прислали как проводить и с чего начинать
http://www.fialki.ru/node/1155
все очень доступно.

Ляяляя
28.05.2009, 20:42
Извините ребята, но поскольку я имею представление что такое организация выставки, не вижу своего достаточно свободного времени для этого мероприятия.
Единственное что могу сказать, начните с самого главного, места проведения выставки, условиях его оплаты и необходимости договоров с юридическим или физическим лицом, при этом вам нужно иметь представление о размерах, необходимых выставочных столах или блоках (и кто их будет предоставлять), количестве участников, необходимых санитарных уловиях в которых может проводиться такая выставка, необходимые разрешения для проведения данной выставки и регламент проведения с указанным целевым направлением выставки.
Далее рекламная акция.

Snezhok
28.05.2009, 20:44
Извините ребята, но поскольку я имею представление что такое организация выставки, не вижу своего достаточно свободного времени для этого мероприятия.
Единственное что могу сказать, начните с самого главного, места проведения выставки, условиях его оплаты и необходимости договоров с юридическим или физическим лицом, при этом вам нужно иметь представление о размерах, необходимых выставочных столах или блоках (и кто их будет предоставлять), количестве участников, необходимых санитарных уловиях в которых может проводиться такая выставка, необходимые разрешения для проведения данной выставки и регламент проведения с указанным целевым направлением выставки.
Далее рекламная акция.Плюс, свободные деньги для оплаты аренды и растения, которые будут претендовать на выставочные:)
Свободные - это потому, что по таким ценам, как например, в Киеве или Днепре, в Одессе вряд ли будут покупать наших питомцев.

Ляяляя
28.05.2009, 20:51
Ну, финансовая сторона, это уже дело двадцать пятое.
Кто должен платить, это вечный вопрос. То что пишется в ссылке - мечта каждого устроителя выставок. Платят все и везде, по крайней мере на моем опыте. Экспонирующий платит, входящий на выставку платит(что очень тяжело сегодня и вызовет море неудовольствия), устроитель должен сложить сумму за оплату помещения, а насколько я понимаю помещение для растений должно быть закрытое, во избежании солнечного ожега растениями.
Если есть знакомые, которые вам должны огромное одолжение и у них в ведомости есть большой зал или галерея, и они готовы вам её предоставить, то пожалуй это выход.

Irish.
28.05.2009, 21:01
Ну никто не говорил, что это легко. Но ведь попытаться стоит, если есть интерес. Вот для этого я темку и писала, что бы найти единомышленников. Считаю, что Одесса не хуже, чем Днепр или Киев.

яна2777
24.08.2009, 22:21
пытатсья нужно всегда! Одесса не хуже всяких там Днепров и между прочим, по статистике ,самый зеленый город на Украине!!!!!!!я попытаюсь через средства массовой информации донести до мерии как нам плохо без цветочных выставок , и не только фиалки выставлять негде ,моя знакомая жалуется что и кактусы с такими же проблемами!

SAV
25.08.2009, 22:23
Ляяляя, я например новичок в этом деле, но желание есть и временем располагаю, есть пару знакомых коллекционеров, к которым можно обратиться. Но опыта в выставках нет, поэтому могу только в помошники пойти.

а вы думаете, что у кого-то из нас есть такой опыт? В лучшем случае можем быть помошниками, как и вы. А что толку от кучи помошников, если нет организатора? Кому помогать-то? Да и участвовать в выставке смогут единицы форумчан

Irish.
25.08.2009, 22:33
Нам бы для начала, хоть каким-никаким клубом обзавестись. Мы только на форуме можем общаться, об остальном промолчу...:) Только на молодеж можно расчитывать. Чесно говоря завидую девочкам с Киева или Луганска. Они не думают о конкуренции, а стараются общими силами.

SAV
25.08.2009, 22:35
Нам бы для начала, хоть каким-никаким клубом обзавестись. Мы только на форуме можем общаться, об остальном промолчу...:)

честно сказать, я даже не знаю толком, чем такие клубы занимаются. :shine: Т.е. какой от них толк, какая задача?

Irish.
25.08.2009, 22:38
честно сказать, я даже не знаю толком, чем такие клубы занимаются. :shine: Т.е. какой от них толк, какая задача?
Задача любой цветочницы-сделай мир красивее:rzhu_nimagu:

Irish.
25.08.2009, 22:41
Если серьезно, какой может быть толк? Девочки общаются, устраивают выставки, пишут статьи в журналы. Разное.

SAV
25.08.2009, 22:48
Если серьезно, какой может быть толк? Девочки общаются, устраивают выставки, пишут статьи в журналы. Разное.

ну и толку вступать в клуб? Я например и так общаюсь с форумчанами, больше чем нужно :rolleyes: А вот мороки куча будет с клубом

Odessitka
26.08.2009, 15:47
Irish. ну клуб это хорошо, но для этого много чего надо. Даже место нужно для встреч.
С чего обычно начинают?

Irish.
26.08.2009, 21:31
Irish. ну клуб это хорошо, но для этого много чего надо. Даже место нужно для встреч.
С чего обычно начинают?
Начинают с того, что хотя бы надо собраться.

Наталья Sh
27.08.2009, 22:57
Irish. ну клуб это хорошо, но для этого много чего надо. Даже место нужно для встреч.
С чего обычно начинают?
начинают с дружбы! общих увлечений, общих интересов, ...

Odessitka
28.08.2009, 12:53
Ну тут многие дружат, у многих общие интересы, но вот место для сбора как такового нет.

Наталья Sh
28.08.2009, 15:07
У Вас есть отличный повод собраться на день города на Приморском Бульваре, так сказать пробный выстрел, каждый принесет свое цветущее чудо и излишки.
Просто нужно все организовать. И за помещение не нужно платить.

Кстати, вот поэтому и нужен клуб, он может заниматься торговой деятельностью, т.е. фиалки и сопутсвующие товары может продавать клуб, и за это брать свои проценты, и именно этой суммой будет оплачиваться аренда, расходы, ...

Violl
28.08.2009, 19:54
У Вас есть отличный повод собраться на день города на Приморском Бульваре, так сказать пробный выстрел, каждый принесет свое цветущее чудо и излишки.
Просто нужно все организовать. И за помещение не нужно платить.

Кстати, вот поэтому и нужен клуб, он может заниматься торговой деятельностью, т.е. фиалки и сопутсвующие товары может продавать клуб, и за это брать свои проценты, и именно этой суммой будет оплачиваться аренда, расходы, ...

На Приморском одиночных любителей сенполий не регистрируют.:(

Наталья Sh
28.08.2009, 20:44
Вот еще одна причина создать клуб!

Irish.
29.08.2009, 08:42
Вот здесь http://happygarden.kiev.ua/tsvetnik/114-znakomtes-klub-studiya-fialki-1-2-2009.html
нашла такое
…И вот люди, имеющие одну общую страсть - выращивание различных геснерий, бороздя просторы интернета и общаясь на цветочных форумах, решили, что живое человеческое общение гораздо интереснее! Сейчас трудно сказать, кому первому пришла в голову идея, не просто собираться, а именно организовать клуб, да это, наверное, и не важно. Главное- идея, казавшаяся в начале трудноосуществимой, стала реальностью - Клуб Любителей Геснериевых "Студия Фиалки" был официально зарегистрирован в Киеве. Преподаватели и студенты, директора и домохозяйки - мы все очень разные, но одна большая общая страсть объединяет наш небольшой, но дружный коллектив - ГЕСНЕРИЕВЫЕ!:rose:
Может все-таки кого-то заинтересует.

Наталья Sh
29.08.2009, 08:46
Вот здесь http://happygarden.kiev.ua/tsvetnik/114-znakomtes-klub-studiya-fialki-1-2-2009.html
нашла такое
…И вот люди, имеющие одну общую страсть - выращивание различных геснерий, бороздя просторы интернета и общаясь на цветочных форумах, решили, что живое человеческое общение гораздо интереснее! Сейчас трудно сказать, кому первому пришла в голову идея, не просто собираться, а именно организовать клуб, да это, наверное, и не важно. Главное- идея, казавшаяся в начале трудноосуществимой, стала реальностью - Клуб Любителей Геснериевых "Студия Фиалки" был официально зарегистрирован в Киеве. Преподаватели и студенты, директора и домохозяйки - мы все очень разные, но одна большая общая страсть объединяет наш небольшой, но дружный коллектив - ГЕСНЕРИЕВЫЕ!:rose:
Может все-таки кого-то заинтересует.

А еще одна из немаловажных причин объединения - это бизнес! и как показали результаты, довольно преуспевающий! Все они от этого в выигрыше! Клуб зарабатывает не малые деньги, на которые проводятся выставки

Irish.
29.08.2009, 09:35
Если есть желание давайте встретимся и все обсудим, потому что так не очень удобно.

Irish.
29.08.2009, 09:42
Наташа, а ты как по поводу сайта отдельного?

Наталья Sh
29.08.2009, 09:50
Наташа, а ты как по поводу сайта отдельного?
я за!
но сайт это потом
для начала нужен клуб

Irish.
29.08.2009, 09:54
Ну так давай назначать день, я могу через неделю на выходные 12-13 сентября или любой будний день:D

Наталья Sh
29.08.2009, 09:59
у меня на выходных не получается
давайте среди недели
могу 3, 7, 9, 11

только Ирин, не скромный вопрос - кто еще придет?

morkovka111
29.08.2009, 10:13
я не против встретиться, и на День города - неплохая идея))))

Наталья Sh
29.08.2009, 10:38
на День города - неплохая идея))))

упс, а когда День города?

SAV
29.08.2009, 10:39
упс, а когда День города?

сразу видно, что не одесситка :laugh:. 2 сентября :)

Наталья Sh
29.08.2009, 10:43
сразу видно, что не одесситка :laugh:. 2 сентября :)
я люблю Ильичевск :), и хоть в 3 часа ночи спросите когда День города - отвечу 12 апреля :rolleyes:

а 2 сентября я на работе :(

Irish.
29.08.2009, 10:47
2 будет слишком много народу, мне подходит любой день.

Наталья Sh
29.08.2009, 10:48
Девочки, напишите когда (число) кому удобно.
может даты совпадут?

Irish.
29.08.2009, 12:09
Наташа, Ты Кате писала?

Наталья Sh
29.08.2009, 12:27
нет

Sting1
29.08.2009, 16:04
Предлагаю переименовать тему "Как создать клуб геснериевых".

Irish.
29.08.2009, 17:11
Ирина, если можно, то переименуйте в Выставки и клубы геснериевых, тогда мы будем обсуждать в ней и то и другое.

EkaterinaK
29.08.2009, 17:56
Идея хороша, только как - ты Ира достучишься к большим коллекционерам?! Они ни как не реагируют. А мы ж пока любители. Мне например как и Ире для встречи подходит любое время. На день города надо встречаться не в центре, а то «затопчут» и сесть негде будет. А выставки кактусо-любители делают у памятника Ленина, у них и клуб вроде есть, я их по телику видела. Надо попробовать пообщаться с ними.

EkaterinaK
29.08.2009, 18:05
Вот чтобы знать представление о размерах, необходимых выставочных столах или блоках (и кто их будет предоставлять) надо попробовать собрать коллекционеров , если у них будет желание показать свои достижения и привлечь желающих к данным растениям, расширить базу покупателей.
Ляяляя, Вы бы не смогли подсказать, где реально можно провести выставку, если Вы занимаетесь их организациями. Ведь в ОЦМТИ регулярно их проводят. Любители геснериевых конечно не потянут большую аренду, но ведь можно что-то найти приемлемое.

EkaterinaK
29.08.2009, 18:30
Есть ещё форум - Выставки, так там

Выставка цветов на Приморском бульваре в 12.00 - 2-го сентября.
Может там и встретимся все?!

Наталья Sh
29.08.2009, 19:20
Идея хороша, только как - ты Ира достучишься к большим коллекционерам?! Они ни как не реагируют. А мы ж пока любители. Мне например как и Ире для встречи подходит любое время. На день города надо встречаться не в центре, а то «затопчут» и сесть негде будет. А выставки кактусо-любители делают у памятника Ленина, у них и клуб вроде есть, я их по телику видела. Надо попробовать пообщаться с ними.

Знаешь Катюша, многие начинали как любители, только ставили себе цель перейти в разряд профессионалов.

Я написала пару писем девочкам с киевского и днепропетровского клубов, расспросила что и как у них начиналось, как что узнаю, отпишусь

Наталья Sh
29.08.2009, 19:25
Вот чтобы знать представление о размерах, необходимых выставочных столах или блоках (и кто их будет предоставлять) надо попробовать собрать коллекционеров , если у них будет желание показать свои достижения и привлечь желающих к данным растениям, расширить базу покупателей.
Ляяляя, Вы бы не смогли подсказать, где реально можно провести выставку, если Вы занимаетесь их организациями. Ведь в ОЦМТИ регулярно их проводят. Любители геснериевых конечно не потянут большую аренду, но ведь можно что-то найти приемлемое.
Катюша, все это сложно сделать пока нет клуба, ведь именно клуб заключает договор аренды!
а еще к выставке нужно готовиться, и не день не два, у меня есть приблизный график - так там минимум 18 недель подготовки + 1 неделя на пересадку и 3 недели на то чтоб фиалки пошли в рост после пересадки

Irish.
29.08.2009, 19:41
Идея хороша, только как - ты Ира достучишься к большим коллекционерам?! Они ни как не реагируют. А мы ж пока любители. Мне например как и Ире для встречи подходит любое время. На день города надо встречаться не в центре, а то «затопчут» и сесть негде будет. А выставки кактусо-любители делают у памятника Ленина, у них и клуб вроде есть, я их по телику видела. Надо попробовать пообщаться с ними.
Да Катя мы пока любители. Ну так я же не говорю, что давайте завтрв сотворим клуб, а послезавтра выставку. Я понимаю, что на это уйдет время.

Наталья Sh
29.08.2009, 19:50
Да Катя мы пока любители. Ну так я же не говорю, что давайте завтрв сотворим клуб, а послезавтра выставку. Я понимаю, что на это уйдет время.
Ириша, так это не главное что "любители". Ведь все-равно до венсы выставку не организовать.
А даже любитель сможет к весне нарастить детей и привести в чувство взрослые кусты

МашуляОдесса
29.08.2009, 21:01
Девочки, что касается встречи, то меня тоже можете считать, только заранее нужно обозначить дату.

Irish.
29.08.2009, 21:05
Маша решили каждый пишет когда ему подходит и будем плясать.

Sting1
29.08.2009, 21:50
Предлагаю переименовать тему "Как создать клуб геснериевых".


Ирина, если можно, то переименуйте в Выставки и клубы геснериевых, тогда мы будем обсуждать в ней и то и другое.

Ну ведь пока клуба нет. Даже одного. Может "Выставки гнеснериевых в Одессе. Создаем клуб"? Что-то в таком роде. Придумайте название топика.

Наталья Sh
31.08.2009, 00:47
"Выставки гнеснериевых в Одессе. Создаем клуб"
как по мне, то название хорошее.

Девочки, хотела спросить на счет создания клуба - есть желающие? хотелось бы встретиться и пообщаться.
Кому интересно (и кто еще не писал) напишите когда Вам будет удобно встретиться. Может как-то все-таки получиться собраться

Marinochka
31.08.2009, 09:59
с удовольствием)) но давайте предлагайте время

валентиинка
31.08.2009, 11:14
Если нужно создать клуб, чтобы заключить договор аренда, то тогда нужно создать юр. лицо или частного предпринимателя

Odessitka
31.08.2009, 12:15
И я за встречу. Вот только немного попозже.Сейчасначало учебного года начинается. В первую неделю будет не до встреч

Наталья Sh
31.08.2009, 12:40
Если нужно создать клуб, чтобы заключить договор аренда, то тогда нужно создать юр. лицо или частного предпринимателя
нет, немножко не так
нужно сделать легалізацію об'єднання громадян шляхом повідомлення написать заявление в Главное управление юстиции Вашего города. Заява пишется согласно Положенню про порядок легалізації об'єднаннь громадян, там есть форма. На сайте Верховной Рады нужно искать это положення . Заява должна быть подписана минимум 3 людьми. Подписи заверяются нотариально.
В общем-то и все.

Наталья Sh
31.08.2009, 12:41
но есть одно но
При легалізації об'єднання громадян шляхом повідомлення не оформляется юр. лицо. Поэтому бух учет не ведется, но и налагаются соответствующие ограничения в деятельности клуба. Для того, чтоб вести хозяйственную деятельность нужно в законном порядке это проводить через ЧП, СПД или другую организацию, которая платит налоги.

яна2777
31.08.2009, 18:12
и я за клуб!!! только давайте переживем первую школьную неделю.

Odessitka
31.08.2009, 18:44
А что в хозяйственную деятельность входит при цветочных клубах?

Наталья Sh
31.08.2009, 18:59
если нет хоз. деятельности, то ничего клуб не может продавать, покупать, никаких финансовых дел.

SAV
01.09.2009, 16:58
может стоит посоветоваться с клубами в других городах?

Sting1
01.09.2009, 17:00
Кажется на Диметрисе рассказывали девочки-киевлянки как создавали клуб. Очень наглядно рассказывали. Помню, что они его официально регистрировали.

Наталья Sh
02.09.2009, 07:06
а можно ссылочку

Sting1
02.09.2009, 07:08
а можно ссылочку

Я уже сто лет не была на Диметрисе:shine: Я поищу, если найду скину :)

Мария Монахова
02.09.2009, 14:33
Клуб любителей геснериевых в Одессе это здорово! Девочки если есть вопросы задавайте, подскажу и с регистрацией и с организаторскими вопросами.
Быстрее на наш форум, времени катастрофически не хватает :shine:

Сейчас готовимся к Фестивалю геснериевых 2-4 октября, будем рады и представителям Одессы и в качестве гостей и еще есть время отправить заявку на участие http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=3306 :).

Sting1
02.09.2009, 14:44
А вот и киевляне:rose: Девушки, я про их клуб говорила :)

Irish.
02.09.2009, 15:40
Клуб любителей геснериевых в Одессе это здорово! Девочки если есть вопросы задавайте, подскажу и с регистрацией и с организаторскими вопросами.
Быстрее на наш форум, времени катастрофически не хватает :shine:

Сейчас готовимся к Фестивалю геснериевых 2-4 октября, будем рады и представителям Одессы и в качестве гостей и еще есть время отправить заявку на участие http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=3306 :).
Машенька, очень рады твоему появлению на нашем форуме. Спасибо за приглашение на выставку.

Наталья Sh
03.09.2009, 13:38
Девочки предлагаю встретиться!
если никто не может решить когда, предлагаю в среду 10 сентября
что скажите?

Irish.
03.09.2009, 13:59
Нать, а ты не на работе? Я могу с 10 до 16 часов.

Наталья Sh
03.09.2009, 14:18
я могу и с 9 до 17 часов, весь день решила отдать встречам и общению.

Ирина что узнала нового про регистрацию? Знаю что еще нужно в налоговую сходить разузнать

Irish.
03.09.2009, 14:21
Надо у Маши спросить, тем более она предлогает помощь. Я просто незнаю где им там вопросы свои задать

Наталья Sh
03.09.2009, 14:23
Ирин, давай ты с Машей спишешься и разузнаешь что она советует, а когда встретимся, и обсудим.

Наталья Sh
03.09.2009, 14:23
кстати, кроме нас с тобой, Ирина, еще кто придет??

Irish.
03.09.2009, 14:26
Ненаю. надо большими буквами написать. Может все-таки на выходной?

Наталья Sh
03.09.2009, 14:29
давай на выходной потом тоже соберемся, только не сразу

Irish.
03.09.2009, 15:28
Девочки,(и мальчики тоже) всем кто желает участвовать в создании клуба, милости просим на первую встречу, в четверг 10 сентября в 13-00 часов (по местному времени). Встреча на Привокзальной площади в Макдональдсе.

Вавёрка
03.09.2009, 15:48
Я бы с удовольствием. Но увы, с 9 до 18....:sad_anim:
Так что в следующий раз.

Айрин19
03.09.2009, 16:47
Подойду - у меня обед как раз!!!Только напомнить мне бы накануне......

Наталья Sh
03.09.2009, 17:46
Я бы с удовольствием. Но увы, с 9 до 18....:sad_anim:
Так что в следующий раз.
Для Вас и всех заинтересованных но не пришедших, будем вести конспект встречи, и все главное и важное выложим тут.

morkovka111
03.09.2009, 18:16
хм, у меня курсы до 14 каждый день( жал.......

Odessitka
03.09.2009, 18:42
Меня в 13.00 тоже не устраивает.Ребёнок до 2-3 в школе. Втретить его потом надо.

Наталья Sh
03.09.2009, 19:45
Девочки, предлагайте Ваше время, когда удобно, я повторюсь, я могу с 9 и до 16 часов в любое время

tatjana_v
03.09.2009, 21:23
Я то же бы очень хотела встретиться, но работаю с 9 до 16, если будите встречаться в Макдональдсе на пр. Шевченко днем, то подойду обязательно

Irish.
03.09.2009, 21:28
Девочки, время можно поменять. Пишите конкретно, кто во сколько может.

Динара
03.09.2009, 21:31
хорошо бы было эту выставку провести с еще каким либо мероприятием например выставка кошек
она тоже всегда проходит в помещении .
только есть такие нюансы как аренда помещения и реклама.

SAV
03.09.2009, 21:55
мне было бы удобно часа в 4 :rolleyes:

morkovka111
04.09.2009, 09:50
Мне удобно к 15 в будние(по выходным на работе)

Irish.
04.09.2009, 10:06
Девочки, я буду в воскресенье. Пишите все время и подитожим.

morkovka111
04.09.2009, 10:56
Девочки, я буду в воскресенье. Пишите все время и подитожим.

ну, в воскресенье после 11 могу.:)

МашуляОдесса
04.09.2009, 11:38
В будние могу часов в 14-15 в центре или в районе вокзала...

Наталья Sh
04.09.2009, 13:21
Девочки, всех нас приглашают на фестиваль в Киев
вот цитата

Девочки, приезжайте к нам на фестиваль, в качестве участников или просто в гости! Посмотрите на работу и жизнь клуба не по нашим рассказам, а живьем. Это гораздо увлекательнее и многие вопросы разъяснятся!

и еще

девочки, молодцы, что хотите организоваться, это не так уж сложно как кажется, правда времени и сил отнимает достаточно, но если есть желание работать в данном направлении -все осуществимо!

Айрин19
04.09.2009, 13:23
Наташа, это 3-4 октября? Выставка геснериевых? Я наверняка поеду!!!!

Наталья Sh
04.09.2009, 13:33
вот думаю мож и себе махнуть? в город герой Киев

2-4 октября 2009 г Открытый Украинский Фестиваль геснериевых
почитать можно тут http://www.violets.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=2950

Irish.
07.09.2009, 09:35
Девочки,(и мальчики тоже) всем кто желает участвовать в создании клуба, милости просим на первую встречу, в четверг 10 сентября в 14-30 часов (по местному времени). Встреча на Привокзальной площади в Макдональдсе.
Девочки обратите внимание, исправили время встречи. Ждем подтягивайтесь кто сможет до 15-00.

morkovka111
07.09.2009, 18:57
Девочки обратите внимание, исправили время встречи. Ждем подтягивайтесь кто сможет до 15-00.

Ой, согласна)))))
Киньте мне кто-то телефонсик из тех кто будет, если опоздаю...что скорее всего....

Наталья Sh
07.09.2009, 18:59
мой 80976518118

SAV
07.09.2009, 19:38
Наташа, а можно узнать поподробней о выставке в Ильичевске? Стоит туда ехать?

Sting1
07.09.2009, 20:35
Напишите о выставке в Ильичевске в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=74636&page=13). Там чаще интересуются выставками, да и более она тематична. В этой теме больше о клубе.

Наталья Sh
07.09.2009, 21:32
Напишите о выставке в Ильичевске в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=74636&page=13). Там чаще интересуются выставками, да и более она тематична. В этой теме больше о клубе.
написала

Irish.
09.09.2009, 09:10
Девочки! Отпишитесь, плиз, кто завтра будет на встрече!

Наталья Sh
09.09.2009, 09:41
я буду

morkovka111
09.09.2009, 13:18
я буду)

Наталья Sh
09.09.2009, 14:27
Девочки и мальчики,
план на завтра
!!!придумать название клуба!
1 - нужен список желающих состоять в клубе?
2 - нужно разделить обязанности
нужен перечень обязанностей
нужно узнать кто в какой области хочет работать
3 - нужно решить чем будет заниматься клуб – цели
Цели
Цели клуба: популяризация фиалок и других растюх семейства геснер
организация и проведение выставок фиал и др раст сем геснер
организация и проведение мастер-классов и типа чтение лекций по уходу и т. д. и т. П
4 – Кодекс Коллекционера
5-протокол нужно будет решить, кто постоянно будет вести протокол



Прошу вносить предложения и обдумывать вопросы (по плану) на завтра

Irish.
09.09.2009, 15:23
Моя ты рыба дорогая, молодец!

Наталья Sh
09.09.2009, 15:43
в смысле молодец?, а что не надо было?

Кстати, мож какой конкурс устроим? кто придумает лучшее название для клуба?
победителю можно по паре листов от активистов подарить, да в принципе я могу и сразу 5 (при условии что на розетке достаточное кол-во листьев)

Irish.
09.09.2009, 16:59
Молодец, что догадалась.:rose:
Только все мысли на бамажку и завтра обсудим.

Айрин19
09.09.2009, 20:00
Так решили ближе к 15-00?

Наталья Sh
09.09.2009, 20:20
начнем с 14-00, но ... даже опоздавших будем очень рады видеть

Ksyunya_30
09.09.2009, 21:01
Я тоже буду.

tatjana_v
09.09.2009, 21:13
Ой, девочки, жаль, что собираетесь не в пятницу:(

Я тут подумала, наверное нужно еще эмблему клуба придумать :shine:
Вношу предложение:
Наталья Sh, так четко сформулировала основные вопросы на данном этапе, что можно ей доверить быть нашим координатором и секретарем, если конечно все согласны, кто-то же должен собирать заявки на членство в клубе и т.п.
Еще же надо выбрать председателя

Irish.
09.09.2009, 21:24
Ой, девочки, жаль, что собираетесь не в пятницу:(


Надеюсь, что будут еще встречи. Будем собираться в выходной, что бы больше было народу.

Наталья Sh
09.09.2009, 21:26
Наталья Sh, так четко сформулировала основные вопросы на данном этапе, что можно ей доверить быть нашим координатором и секретарем, если конечно все согласны, кто-то же должен собирать заявки на членство в клубе и т.п.
Еще же надо выбрать председателя
Минуточку!!
я не одна план ваяла, это мы с Ириной в скайпе общались!

и еще, вносите предложения когда, в какой день недели, будет удобно встретиться второй раз!

Marinochka
09.09.2009, 21:46
я планирую быть

SAV
09.09.2009, 21:53
я завтра не буду, а вообще мне идея с клубом интересна :)

tatjana_v
09.09.2009, 23:00
А может как нибудь получится собраться в пятницу 14.00 или 15.00

Irish.
10.09.2009, 17:34
Объявляется конкурс на лучшее название клуба, выигравшему-приз! Не стесняйтесь пишите, рассмотрим все предложения!

Violl
10.09.2009, 18:01
Объявляется конкурс на лучшее название клуба, выигравшему-приз! Не стесняйтесь пишите, рассмотрим все предложения!

Предлагаю клуб назвать "Одесская Фиалочка" или "Одесситочка"

Ksyunya_30
10.09.2009, 19:45
Мое предложение по поводу названия клуба: "La fleur du paradis",что в переводе значит райские цветы.

ester
10.09.2009, 19:49
Мое предложение по поводу названия клуба: "La fleur du paradis",что в переводе значит райские цветы.

Я бы назвал бы клуб -"La vie est une chanson!" - просто и доходчиво.

GALINAS
10.09.2009, 19:50
"Южная фиалочка"

Marinochka
10.09.2009, 19:56
как версия - Фиалософия))))

Наталья Sh
10.09.2009, 22:26
Девочки,(и мальчики тоже) всем кто желает участвовать в создании клуба, милости просим на первую встречу, в четверг 10 сентября в 14-00 часов (по местному времени). Встреча на Привокзальной площади в Макдональдсе.

Никто не хочет рассказать о встрече?
А я раскажу!
Вот и произошла долгожданная встреча! Решили создать клуб!
Людей пришло не много, жалко, но встреча удалась!
Приятно побеседовали, пообщались, ...
Девочки всем-всем спасибо за приятное общение!
Вот что решали на встрече:
Для начала, чтоб была возможность легализовать обшественную организацию (узаконить наш клуб), нужно было найти минимум 3 человека - учредителей, нашли :).

Может еще будут желающие? предлагайте, кандидатов!

немного обсудили процесс оформления документов, а оказывается все просто - пишется устав, составляется протокол собрания, и идут как минимум 3 человека к нотариусу, нотариус выдает справку (за 200 грн) и с этой справкой нужно топать в министерство юстиции, там ничего оплачивать не нужно, они забирают документ, и через время выдают бамажку, которая свидетельствует о том что наш клуб создан!

идем дальше!
есть одно НО!, клубу нужно название!
в этом надеюсь, Вы нам поможете.


Объявляется конкурс на лучшее название клуба, выигравшему-приз! Не стесняйтесь пишите, рассмотрим все предложения!

так же поднимали вопрос о том, чем будет заниматься клуб – цели
говорили о нескольких (если что-то пропустила, говорите)
клуб будет организовывать и проводить выставки,
проведение мастер-классов
предстоит создание собственного сайта
в будущем нужно будет поддерживать этот сайт, отвечать на вопросы, писать интересные статьи, заметки, освещать новости в мире фиалок,
я думаю, может получится сделать каталоги на сайте
так же нужно будет заниматься исследовательской деятельностью
возможно селекцией
следить за выставками других клубов, участвовать в таких выставках
поддерживать отношения с независимыми коллекционерами и другими клубами, "заражать" фиалками всех вокруг себя
нести фиалки в народ!:)
может все не вспомнила....
как видите, планы большие, предлагаю всем желающим подумать над тем, кто чем хочет заниматься.

ну вот вроде и все рассказала. вот так и прошла наша приятная встреча.
повторюсь, очень жаль что так мало собралось народу, надеюсь на вторую встречу придет гораздо больше людей.

Наталья Sh
10.09.2009, 22:40
Объявляется конкурс на лучшее название клуба, выигравшему-приз! Не стесняйтесь пишите, рассмотрим все предложения!


Центр Одесской Фиалки (знаю что Одессу говорили не трогать :shine:)

tatjana_v
10.09.2009, 23:10
Объявляется конкурс на лучшее название клуба, выигравшему-приз! Не стесняйтесь пишите, рассмотрим все предложения!

Предлагаю клуб назвать "Фиалки - всегда":rose:

Айрин19
11.09.2009, 06:13
Одесский клую любителей геснериевых "Фиалка в сердце моем"

Вавёрка
11.09.2009, 08:22
Южная Красавица

Вавёрка
11.09.2009, 08:39
Фиалка Черноморья

Вавёрка
11.09.2009, 08:40
Краски Южной пальмиры

EkaterinaK
11.09.2009, 11:03
Центральный клуб геснеревых " Черноморская Виола"
Одесский клуб геснеревых "сенполия - черноморья"
Одесский клуб геснеревых "Узумбарская фиалка"

EkaterinaK
11.09.2009, 11:04
можем одесский не вспоминать и заменить на центральный

Вавёрка
11.09.2009, 11:10
Фиалкин Клуб Пальмиры Южной
:)

EkaterinaK
11.09.2009, 11:17
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post69791788/
Фиалка душистая (violet) – раннее весеннее растение, символ верности/покорности/скромности (как и прочие фиалки). На похоронах Офелии Лаэрт говорит: «And from her fair and unpolluted flesh May violets spring!» («И пусть из её прекрасного и непорочного тела в мае прорастут фиалки!») Из этого следует, что для Шекспира фиалка – еще и символ чистоты и невинности.

EkaterinaK
11.09.2009, 11:27
Южная пальмира - это логотип, зарегестрированный
боюсь нам не позволят его использовать как и Одесса:nea:

Marinochka
11.09.2009, 11:31
Южная пальмира - это логотип, зарегестрированный
боюсь нам не позволят его использовать как и Одесса:nea:

это да..

при упоминании слова Одесса - придется городу платить за использование...

давайте без упоминаний... просто название, а уже после кавычек г.Одесса-как место расположения

EkaterinaK
11.09.2009, 11:35
тогда самое простое
Сенполии Юга (охватим ввесь Юг Украины, шучу:rzhu_nimagu:)
клуб геснеревых "Ася" - как сорт Каткина

EkaterinaK
11.09.2009, 11:37
тогда самое простое
Сенполии Юга (охватим ввсеь Юг Украины, шучу:rzhu_nimagu:):rtfm:

или

Черноморская сенполия (тогда только регион Чёрного моря):search:

Вавёрка
11.09.2009, 11:56
фиалкин клуб причерноморья

Наталья Sh
11.09.2009, 11:58
Центральный клуб геснеревых " Черноморская Виола"
Одесский клуб геснеревых "сенполия - черноморья"
Одесский клуб геснеревых "Узумбарская фиалка"

а если так?
Одесский центр геснериевых "Узумбарская Фиалка"
Черноморский центр геснериевых "Фиалка"

EkaterinaK
11.09.2009, 12:04
Во вывела как теорему
Черноморский центр геснериевых "Сенполия Юга"
Черноморский центр геснериевых "Узумбарская фиалка"
и Одесса как месть расположения
Черноморский подходит больше - потому как в клубе девчонки и с Ильичевска и с Южного!!!!! Лучше наверно охватить ввесь регион, может не так красиво звучит, но смысл подчёркнут.

Титова Наталья
11.09.2009, 12:13
Балинн, девченки, я все пропустила, знала бы, тоже приехала.

EkaterinaK
11.09.2009, 12:19
Наташ ты ничего не пропустила
Встретились, познакомились немного поближе, определили что зарегистрируемся, придумаем названием, привлечём любителей в "члены клуба", когда всё оформим, сделаем сайт, распределим, кому интересно чем заниматься, по возможности друг дружке помогать, начало всегда трудное. Потом к весне может быть (я загадываю, хотя даже лучше спланировать, ведь сроки могут отодвигаться, а то никакого интереса не будет в клубе) попробовать организовать выставку. Всё.

Наталья Sh
11.09.2009, 12:26
Выставки, встречи, мастер-класс...
я это в целях писала, просто создание сайта нужно будет организовать к тому моменту, когда бамажку нам выдадут!
а дальше .... читай цели клуба:D

Наталья Sh
11.09.2009, 12:27
Балинн, девченки, я все пропустила, знала бы, тоже приехала.

так ничего не пропустила!
приедешь на 2-встречу :) бум рады видеть

Титова Наталья
11.09.2009, 12:28
Потом к весне может быть (я загадываю, хотя даже лучше спланировать, ведь сроки могут отодвигаться, а то никакого интереса не будет в клубе) попробовать организовать выставку. Всё.

Ну если к весне, тогда точно не пропустила:)

Наталья Sh
11.09.2009, 12:29
Во вывела как теорему
Черноморский центр геснериевых "Сенполия Юга"
Черноморский центр геснериевых "Узумбарская фиалка"
и Одесса как месть расположения
Черноморский подходит больше - потому как в клубе девчонки и с Ильичевска и с Южного!!!!! Лучше наверно охватить ввесь регион, может не так красиво звучит, но смысл подчёркнут.

я тож с этой колокольни гляжу
но мож не стоит делать длинное название? мож просто Черноморский центр геснериевых
и еще Южный клуб (центр) "Узумбарская Фиалка"
и наше с Ирой совместное название Центр Геснериевых "Сенполии Юга"

Титова Наталья
11.09.2009, 12:29
Выставки, встречи, мастер-класс...
я это в целях писала, просто создание сайта нужно будет организовать к тому моменту, когда бамажку нам выдадут!
а дальше .... читай цели клуба:D

Наташа, ты просто батарейка Энерджайзер и генератор идей в одном флаконе :good:

Титова Наталья
11.09.2009, 12:31
мож не стоит делать длинное название? мож просто Черноморский центр геснериевых

Может Черноморский клуб геснериевых

Irish.
11.09.2009, 13:25
Девули, остановились на таком совмесном названии. Кому нря?
Центр Геснериевых "Сенполии Юга"

Вавёрка
11.09.2009, 13:44
Может Черноморский клуб геснериевых

Мне это название нравится

Наталья Sh
11.09.2009, 13:53
Девули, остановились на таком совмесном названии. Кому нря?
Центр Геснериевых "Сенполии Юга"

:girl_in_love: мне нравится это название больше всего

Marinochka
11.09.2009, 15:56
Девули, остановились на таком совмесном названии. Кому нря?
Центр Геснериевых "Сенполии Юга"

идет!!!

Айрин19
11.09.2009, 15:57
И мне нравиться.Лаконично и со смыслом! А кто получит приз????:shine:

Наталья Sh
11.09.2009, 16:32
И мне нравиться.Лаконично и со смыслом! А кто получит приз????:shine:
даже не знаю, Катя идеи подавала а мы с Ириш ворганили :)

SAV
11.09.2009, 17:09
может лучше клуб, а не центр? А то уж больно амбициозно получается? :). И меня еще немного смущает формулировка центр геснериевых. Мне кажется, что лучше будет Клуб любителей геснериевых

EkaterinaK
11.09.2009, 17:19
"Сенполии Юга", а теперь ещё надо и эмблемку:sad_anim:

Наталья Sh
11.09.2009, 17:30
может лучше клуб, а не центр? А то уж больно амбициозно получается? :). И меня еще немного смущает формулировка центр геснериевых. Мне кажется, что лучше будет Клуб любителей геснериевых

А может все-таки центр? - мы будем проводить мастер-классы, чего-то изучать, чего-то пробовать...

А то уж больно амбициозно получается? - мое мнение - Клуб должен носить гордое название, ведь как Вы лодку назовет, так она и поплывет!

Клуб любителей геснериевых? - может сильно простенько? Нужно такое название, которого еще нет.


PS Повторюсь, это только мое мнение.

SAV
11.09.2009, 17:31
Клуб любителей геснериевых? - может сильно простенько? Нужно такое название, которого еще нет.


так продолжение уже ваше Клуб любителей геснериевых "Сенполии юга" :)

Наталья Sh
11.09.2009, 17:38
так продолжение уже ваше Клуб любителей геснериевых "Сенполии юга" :)
мне кажется что все-таки не стоит, есть всем известный сайт Украинский интернет-клуб любителей геснериевых

и чтоб у них не возникло никаких притензий, мол передрали название, пользуемся их именем (ведь со временем наш сайт будет называться так же как и клуб, и с поисковиком может быть путаница), я думаю не стоит называть Клуб любителей геснериевых

SAV
11.09.2009, 17:42
мне кажется что все-таки не стоит, есть всем известный сайт Украинский интернет-клуб любителей геснериевых

и чтоб у них не возникло никаких притензий, мол передрали название, пользуемся их именем (ведь со временем наш сайт будет называться так же как и клуб, и с поисковиком может быть путаница), я думаю не стоит называть Клуб любителей геснериевых

просто так не выражаются :). Не говорят же клуб собак, а клуб собаководов. А у нас получаются члены клуба не люди, а геснериевые

Наталья Sh
11.09.2009, 17:57
просто так не выражаются :). Не говорят же клуб собак, а клуб собаководов. А у нас получаются члены клуба не люди, а геснериевые

я тогда не знаю :(
подождем еще мнения

EkaterinaK
11.09.2009, 17:58
может лучше и любителей ведь есть же - Американское общество любителей геснериевых , Клуб любителей геснериевых "Фиалки и Ко", Центральное общество любителей геснериевых......Московский клуб любителей кактусов
Одесский фонд любителей кактусов "Астериа"
интересно почему фонд

Irish.
11.09.2009, 18:02
просто так не выражаются :). Не говорят же клуб собак, а клуб собаководов. А у нас получаются члены клуба не люди, а геснериевые
ну тогда центр геснериеводста. Кто выговорит?:rose:

Наталья Sh
11.09.2009, 18:04
Девочки, предлагаю провести внеплановую встречу
Кто за?

Irish.
11.09.2009, 18:06
может лучше и любителей ведь есть же - Американское общество любителей геснериевых , Клуб любителей геснериевых "Фиалки и Ко", Центральное общество любителей геснериевых......Московский клуб любителей кактусов
Одесский фонд любителей кактусов "Астериа"
интересно почему фонд
я не хочу что б было любителей, я не считаю нас любителями, считаю коллекционерами, пусть и начинающими. Любители не собирают сортовые фиалки, им по фиг сорт или нет.

ester
11.09.2009, 19:03
Центр - скучно, бюрократия, назвать просто-Одесский клуб любителей сенполий. Клуб в Одессе и название отсюда. Или назвать по-старому названию города - Хаджибеевский клуб любителей сенполий.

Ksyunya_30
11.09.2009, 19:10
За использование государственной символики нужно будет платить деньги.Так что все, что связано с Одессой отменяется.

Наталья Sh
11.09.2009, 19:14
Центр - скучно, бюрократия, назвать просто-Одесский клуб любителей сенполий. Клуб в Одессе и название отсюда. Или назвать по-старому названию города - Хаджибеевский клуб любителей сенполий.

назвать просто-Одесский клуб любителей сенполий мы не можем, т.к.

за слово "Одесса" в названии нужно платить, т.к это использование гос. символики, такая оплата - это лишние расходы клуба, без которых можно и обойтись
я не одесситка, и так же будут девочки не с Одессы, нельзя с этим не считаться, нужно найти альтернативное название, которое будет подходить не только коллекционерам с Одессы, но и с других городов Одесской области.

Marinochka
11.09.2009, 19:54
мне кажется мы нашли отличное не избитое название... вся его сухость потеряется за фотками)))) и логотип надо будет организовать "веселенький"))

Наталья Sh
11.09.2009, 19:58
логотип надо будет организовать "веселенький"))
поддерживаю
у нас пустует вакансия дизайнера сайта:)

Marinochka
11.09.2009, 20:00
поддерживаю
у нас пустует вакансия дизайнера сайта:)

ну ира вроде начала уже что-то ваять)))) надо разбить по разделам и каждый понемногу сваяет)
один человек с самого начала может не потянуть...

Наталья Sh
11.09.2009, 20:06
ну ира вроде начала уже что-то ваять)))) надо разбить по разделам и каждый понемногу сваяет)
один человек с самого начала может не потянуть...

Марина, я говорила про общее оформление
а то что сайт наполнится это да, нужно чтоб каждый для себя решил в какой области будет работать и заниматься став членом клуба

ester
11.09.2009, 20:40
назвать просто-Одесский клуб любителей сенполий мы не можем, т.к.

за слово "Одесса" в названии нужно платить, т.к это использование гос. символики, такая оплата - это лишние расходы клуба, без которых можно и обойтись
я не одесситка, и так же будут девочки не с Одессы, нельзя с этим не считаться, нужно найти альтернативное название, которое будет подходить не только коллекционерам с Одессы, но и с других городов Одесской области.


Обойти название -назвать Сенполии Южной Пальмиры, а участие можно с любого города Украины, в Уставе прописать это.

Marinochka
11.09.2009, 20:52
ester, читайте всю тему)))
Южная Пальмира, Хаджибей - зарегистрированные торговые марки... зачем искать неприятности?))))

Violl
11.09.2009, 20:59
Мне лично название клуба тоже не нравится. Одесса и одесситы - особенные, то и название клуба коллекционеров или любителей должно быть особенное! Название оригинальнее придумать. Очень мало было предложений с названиями. Надо еще подождать, и учесть мнение большинства коллекционеров.

SAV
11.09.2009, 21:15
Мне лично название клуба тоже не нравится. Одесса и одесситы - особенные, то и название клуба коллекционеров или любителей должно быть особенное! Название оригинальнее придумать. Очень мало было предложений с названиями. Надо еще подождать, и учесть мнение большинства коллекционеров.

точно. Лучше не спешить :)

tatjana_v
12.09.2009, 01:35
А если так
Клуб коллекционеров геснериевых "Сенполии юга"

Violl
12.09.2009, 06:41
А если так
Клуб коллекционеров геснериевых "Сенполии юга"

Юг не Одесса. Хотелось бы города Одессы, а не всего Юга.

SAV
12.09.2009, 09:28
Юг не Одесса. Хотелось бы города Одессы, а не всего Юга.

Одесса нельзя писать. Это усложнит дело. На предыдущих страницах это обсуждали

Marinochka
12.09.2009, 10:01
Юг не Одесса. Хотелось бы города Одессы, а не всего Юга.

можно еще написать Черноморского побережья)

Irish.
12.09.2009, 10:36
А если так
Клуб коллекционеров геснериевых "Сенполии юга"

не пойдет, потому что есть уже Киевский Клуб коллекционеров геснериевых "Студия Фиалки".

Irish.
12.09.2009, 10:57
Девочки, мы не можем назваться партией, а все остальное по фигу, хоть клуб, хоть центр, хоть фонд, т. д. и т. п.

Violl
12.09.2009, 17:27
Одесса нельзя писать. Это усложнит дело. На предыдущих страницах это обсуждали

Да, я читала. Говорю не за слово Одесса, а вот например: "Сенполии коллекционеров (клуба) Жемчужины у моря".

Талисман
13.09.2009, 19:07
Морские сенполии. (Приморские,Заморские) Фиалки у моря. Черноморская сенполия

Наталья Sh
13.09.2009, 20:00
Девочки, предлагаю так же думать о том чем будет заниматься клуб



цели
говорили о нескольких (если что-то пропустила, говорите)
клуб будет организовывать и проводить выставки,
проведение мастер-классов
предстоит создание собственного сайта
в будущем нужно будет поддерживать этот сайт, отвечать на вопросы, писать интересные статьи, заметки, освещать новости в мире фиалок,
я думаю, может получится сделать каталоги на сайте
так же нужно будет заниматься исследовательской деятельностью
возможно селекцией
следить за выставками других клубов, участвовать в таких выставках
поддерживать отношения с независимыми коллекционерами и другими клубами, "заражать" фиалками всех вокруг себя
нести фиалки в народ!:)
может все не вспомнила....
как видите, планы большие, предлагаю всем желающим подумать над тем, кто чем хочет заниматься.



Если есть еще предложения и идеи, пишите

EkaterinaK
14.09.2009, 16:09
Ну, если будет клуб коллекционеров, то можно добавить - "повысить уровень чистоты сортов в коллекциях"

EkaterinaK
14.09.2009, 16:16
Проводит встречи с любителями растений семейства геснериевых, на которых проводятся лекции об уходе и содержании этих растений, ответы на вопросы, консультации для новичков.
http://sibfialka.narod.ru/kollekzioner.htm - пример сайта

Наталья Sh
14.09.2009, 20:00
Ну, если будет клуб коллекционеров, то можно добавить - "повысить уровень чистоты сортов в коллекциях"
есть задумка сделать кодекс коллекционера, в котором что-то вроде этого прописать.

Наталья Sh
14.09.2009, 20:01
Проводит встречи с любителями растений семейства геснериевых, на которых проводятся лекции об уходе и содержании этих растений, ответы на вопросы, консультации для новичков.
http://sibfialka.narod.ru/kollekzioner.htm - пример сайта
так вроде я писала
проведение мастер-классов.

Айрин19
15.09.2009, 17:13
Ну вы и шустрые, девули!!!!Респект!!!!

Наталья Sh
15.09.2009, 17:19
мерси

LenkaG
15.09.2009, 19:44
уже побывала

Наталья Sh
15.09.2009, 21:17
уже побывала

Девочки, не скупитесь, напишите свое мнение. Мы ведь стараемся и ждем оценку нашим стараниям.
Надеемся, что Вы будите часто заглядывать к нам в гости

EkaterinaK
16.09.2009, 08:42
Трудно оценить и что-то сказать.
Молодцы, что создали и открыли!:D

Alen4иk
17.09.2009, 20:07
Приветствую всех любителей сенполий на форуме! Я новенькая на форуме, увлекаюсь фиалками пять лет. Прочла сначала и меня затронула эта тема.
Из темы поняла, что на выбор названия клуба обещанного конкурса не было.
Клуб и сайт сделали на двоих или на троих и вся эта возня никакого отношения к Одессе и одесских коллекционеров не имеет. Если хотели создать личную страничку в инете и для продажи сенполий, надо было тихо для себя, без встреч форумчан. Не приятно однако, остался осадок на душе. Зачем надо было создавать всю эту шумиху вокруг создания клуба?

Айрин19
17.09.2009, 20:28
Приветствую всех любителей сенполий на форуме! Я новенькая на форуме, увлекаюсь фиалками пять лет. Прочла сначала и меня затронула эта тема.
Из темы поняла, что на выбор названия клуба обещанного конкурса не было.
Клуб и сайт сделали на двоих или на троих и вся эта возня никакого отношения к Одессе и одесских коллекционеров не имеет. Если хотели создать личную страничку в инете и для продажи сенполий, надо было тихо для себя, без встреч форумчан. Не приятно однако, остался осадок на душе. Зачем надо было создавать всю эту шумиху вокруг создания клуба?

И Вас приветствуем!
А откуда у Вас выводы такие, если Вы только сегодня зарегестрировались на ОФ?

Наталья Sh
17.09.2009, 20:49
Приветствую всех любителей сенполий на форуме! Я новенькая на форуме, увлекаюсь фиалками пять лет. Прочла сначала и меня затронула эта тема.
Из темы поняла, что на выбор названия клуба обещанного конкурса не было.
Клуб и сайт сделали на двоих или на троих и вся эта возня никакого отношения к Одессе и одесских коллекционеров не имеет. Если хотели создать личную страничку в инете и для продажи сенполий, надо было тихо для себя, без встреч форумчан. Не приятно однако, остался осадок на душе. Зачем надо было создавать всю эту шумиху вокруг создания клуба?

И у меня вопрос, откуда такая осведомленность? Вы ведь новенькая?
Откуда знаете о сайте? Он уже 2 дня не работает. и 2 дна как нет ссылки на него
Вы же новенькая, откуда знаете про встречи? и про какой осадок Вы говорите? Лично Вам мы ничего не обещали.
Или люди те же, только меняются ники?

Ksyunya_30
17.09.2009, 21:19
Приветствую всех любителей сенполий на форуме! Я новенькая на форуме, увлекаюсь фиалками пять лет. Прочла сначала и меня затронула эта тема.
Из темы поняла, что на выбор названия клуба обещанного конкурса не было.
Клуб и сайт сделали на двоих или на троих и вся эта возня никакого отношения к Одессе и одесских коллекционеров не имеет. Если хотели создать личную страничку в инете и для продажи сенполий, надо было тихо для себя, без встреч форумчан. Не приятно однако, остался осадок на душе. Зачем надо было создавать всю эту шумиху вокруг создания клуба?

Полистайте и прочтите внимательно, сколько раз оговаривалось о встрече всех, кто хочет принять участие и помочь...Чего тянуть кота за хвост? Кто хотел и у кого было желание и возможность пришли и сделали все что от них зависило. Я нивкоем случае никого не хочу обижать,так как не у всех желающих была возможность, так как как работают и не только. Предлагайте свои идеи их с удовольствием все выслушают и примут к сведению.

EkaterinaK
18.09.2009, 08:22
Сообщение от Alen4иk
Приветствую всех любителей сенполий на форуме! Я новенькая на форуме, увлекаюсь фиалками пять лет. Прочла сначала и меня затронула эта тема.
Из темы поняла, что на выбор названия клуба обещанного конкурса не было.
Клуб и сайт сделали на двоих или на троих и вся эта возня никакого отношения к Одессе и одесских коллекционеров не имеет. Если хотели создать личную страничку в инете и для продажи сенполий, надо было тихо для себя, без встреч форумчан. Не приятно однако, остался осадок на душе. Зачем надо было создавать всю эту шумиху вокруг создания клуба?
Вы не расстраивайтесь, ведь девочки очень хотели открыть клуб!
Любой «маломальский» коллекционер, может открыть свой, надо всего лишь желание и поддержку, пусть Вам не подходит ЦЕНТР ГЕСНЕРЕВЫХ, назовитесь по своему например Одесский клуб любителей геснеревых «Жемчужина Юга» или как Вам нравится. Если прочитать Выше темку, то там Наташа писала, что проблем в открытии никаких. Бесплатных форумов и сайтов можно создать десятками, главное их поддерживать. А чтоб к Вам приходили люди – постройте свои отношения в клубе - на доверии и уважении друг к другу, и поверьте они у Вас будут!

Snezhok
18.09.2009, 08:36
Наталья Sh, если даже сайт не работает, нужно было написать сообщение, что сайт пока в доработке, а не удалять предыдущие сообщения.

Отсюда у людей и появилось двоякое мнение. Вчера зашла в тему прочитать, как продвигаются дела. К сожалению не нашла никаких ссылок, а ведь они были.
Была в недоумении.:rolleyes:

Sting1
18.09.2009, 08:47
Ссылку на сайт удалила я, т.к. это нарушает правила форума. В данном случае была реклама нового сайта с просьбой регистрироваться. Немного ранее администратор форума сделал то же самое с пользователем Nata Ellis читаем ее сообщение (https://forumodua.com/showpost.php?p=6959933&postcount=148).
Я вас очень всех прошу внимательно изучить правила форума (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276)!

Snezhok
18.09.2009, 08:59
Ссылку на сайт удалила я, т.к. это нарушает правила форума. В данном случае была реклама нового сайта с просьбой регистрироваться. Немного ранее администратор форума сделал то же самое с пользователем Nata Ellis читаем ее сообщение (https://forumodua.com/showpost.php?p=6959933&postcount=148).
Я вас очень всех прошу внимательно изучить правила форума (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276)!

Приношу свои извинения Наташе. Не думала, что все так серьезно.:shine:

Snezhok
18.09.2009, 09:03
Девочки, как Вам название темы "Выставки геснериевых в Одессе. Создаем клуб" Как то не корректно звучит, т.к. выставки - это одна из задач клуба.
Может просто написать "Клуб геснериевых в Одессе":)

Айрин19
18.09.2009, 10:54
Девочки, как Вам название темы "Выставки геснериевых в Одессе. Создаем клуб" Как то не корректно звучит, т.к. выставки - это одна из задач клуба.
Может просто написать "Клуб геснериевых в Одессе":)
Поддерживаю!!!

Наталья Sh
18.09.2009, 12:26
Девочки, как Вам название темы "Выставки геснериевых в Одессе. Создаем клуб" Как то не корректно звучит, т.к. выставки - это одна из задач клуба.
Может просто написать "Клуб геснериевых в Одессе":)

и я не против :)

Наталья Sh
19.09.2009, 13:41
Девочки встречаемся в Афине 20 сентября в 14-00 на -1 этаже.
Девочки, кто хочет просто пообщаться, приходите, рады будем видеть.

EkaterinaK
19.09.2009, 21:07
Ой девчонки, хочется к Вам прийти, но не смогу:shine:, муж полочку для фиалок ставить будет:D, а я должна быть рядом.

svetik45
19.09.2009, 21:17
Все привет!! Новичков Южан принемаете??? Я тоже хочу войти в долю. И на черенки тоже и как побольше.

svetik45
19.09.2009, 21:21
А что если клуб ФИАЛКА ДЛЯ ВСЕХ, со смыслом. Это говорит о том, что туда может прийти каждый.

Наталья Sh
19.09.2009, 22:15
Все привет!! Новичков Южан принемаете??? Я тоже хочу войти в долю. И на черенки тоже и как побольше.

клуб будет открыт абсолютно для всех желающих.
Да, скорее всего составим что-то на подобии этики, чтоб уберечь всех от ссор с склоков, т.к. хочется, чтоб в клубе все дружили и жили дружно, относились друг к другу доброжелательно. :)

Света, приезжайте на встречу, познакомимся, посидим, пообщаемся...

Еще раз повторюсь, кто хочет пообщаться, приходите, завтра будем рады всем.

Irish.
20.09.2009, 00:17
Все привет!! Новичков Южан принемаете??? Я тоже хочу войти в долю. И на черенки тоже и как побольше.
Мы всех будем рады видеть, даже если кто-то приедет не с Одесской области. Для всех доброжелательно настроеных наши двери открыты! Приходите!!!!!:rose:

Наталья Sh
20.09.2009, 09:54
Девочки сайт клуба переехал!!

Sting1
20.09.2009, 11:19
Девушки, прекратите рекламировать свой сайт!
Вы создали клуб, молодцы. Встречайтесь, обменивайтесь информацией, сортами, делайте выставки, делитесь с нами своими успехами, фотографиями. Какое отношение ваш сайт имеет к этому форуму?
Читаем правила (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276)
17. Поле "URL домашней страницы" в профиле предназначено для адреса вашей личной/персональной некоммерческой страницы, если таковая имеется. Запрещено использовать это поле для размещения ссылок на сайты организаций любого рода деятельности и сайты коммерческой направленности.

Любой человек, почитавший этот топик, поймет, что вы создали клуб. Присоединится, вступит, напишет вам ЛС! Во избежание непонимания- читайте внимательно правила!

Наталья Sh
23.09.2009, 18:15
Внимание!
Клубу требуются Активисты!:)

В будущем из Активистов будет формироваться Совет!

Желающие поучаствовать - пишите в ЛС

Irish.
24.09.2009, 10:24
Объявляем, что наконец-то свершилось главное событие!!!!! Мы официально легализованы, то есть клуб фициально существует!!! Кто желает присоединиться-милости просим :D:D:D

Sting1
24.09.2009, 10:47
Поздравляю:rose:
Теперь вопрос :) Может тему снова переименовать, добавить название клуба?

Irish.
24.09.2009, 11:01
Поздравляю:rose:
Теперь вопрос :) Может тему снова переименовать, добавить название клуба?
Можно. Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга":rolleyes:

Наталья Sh
24.09.2009, 12:34
Объявляем, что наконец-то свершилось главное событие!!!!! Мы официально легализованы, то есть клуб фициально существует!!! Кто желает присоединиться-милости просим :D:D:D

Девочки, мои поздравления :beer:

предлагаю отметить это знаменательное событие :rolleyes:

Snezhok
24.09.2009, 12:48
Мои поздравления!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!http://s17.rimg.info/8836dbbd4779949b2ad702e20f68b1fa.gif (http://smiles.33b.ru/smile.144896.html)

Violl
24.09.2009, 13:04
Девочки, и мои поздравления! С днем РождениЯ!!!http://s49.radikal.ru/i123/0909/0c/fc84eb6666e9.jpg

Айрин19
24.09.2009, 13:40
Поздравляю всех единомышленников с созданием клуба и немножко себя, потому что давно об этом мечтала! Таки мечты сбываются, нужно только мечтать много-много и немного делать для исполнения мечты!!!! Будем рады видеть всех неравнодушных к этим прекрасным цветам - геснериевым!!!!

morkovka111
24.09.2009, 14:22
Ну, девочки, красотки....просто нет слов!

У меня проблема, не могу зарегиться на сайте......хоть умри)

SAV
24.09.2009, 16:08
Ура! :D И название хорошее! :good: Девченки, вы молодцы

Айрин19
24.09.2009, 19:54
Ну, девочки, красотки....просто нет слов!

У меня проблема, не могу зарегиться на сайте......хоть умри)

Умирать не вздумай!!! Напиши Наташе - сайт пока молодой, проблемки возникают,но они решаемы!!! Со временем все "устаканиться" и мы будем с удовольствием общаться:D

яна2777
24.09.2009, 21:42
ДЕВЧЕНКИ УДАЧИ !!!! если бы вас не ругали, значит это никому не было бы нужно! и хотелось бы поскорее дождаться выставки в Одессе!

Айрин19
24.09.2009, 21:53
ДЕВЧЕНКИ УДАЧИ !!!! если бы вас не ругали, значит это никому не было бы нужно! и хотелось бы поскорее дождаться выставки в Одессе!

Спасибо на добром слове! Присоединяйтесь к нам! С такими позитивными людьми выставка будет быстрее;))))

tatjana_v
25.09.2009, 00:08
http://i015.radikal.ru/0909/ce/a0e89ab7066b.gif (http://www.radikal.ru)

Snezhok
25.09.2009, 07:37
ДЕВЧЕНКИ УДАЧИ !!!! если бы вас не ругали, значит это никому не было бы нужно! и хотелось бы поскорее дождаться выставки в Одессе!Я тоже не поняла, кто ругался:rolleyes:
Все высказывали свое мнение и только. Девочкам удачи!!!! Они молодые, у них задор, энергия, а мы уже больше взвешиваем свои силы, потому и не беремся.:)

Ирина_C
25.09.2009, 10:05
Ой, молодцы какие. Я пока из начинающих (точнее восстанавливающих) любителей. И пока я тут ... соседние темы читала.
Вы уже столько всего сделали :)
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! http://s17.rimg.info/eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif
Может потом и я к Вам попрошусь :)

EkaterinaK
25.09.2009, 10:15
Поздравляю, молодцы!http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/617/47617998_700366.gif

Наталья Sh
25.09.2009, 16:25
Девочки, надеюсь многие знают и помнят что 29 сентября День Фиалки
а еще так же в этот день можно отпраздновать День Рождения нашего Центра

вот по этому поводу и предлагаю встретиться.


Так же приглашаем всех, желающих разделить с нами эти свята

Odessitka
26.09.2009, 08:30
Ой девули умнички! Меня всего то пару дней не было на форуме, а тут столько всего уже обсудили.
А можно и мне высказаться?
Мне не нравится это название Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга".
В сенполии Юга, сразу представляются мне только сенполии. А как быть с другими геснериевыми?

Наталья Sh
26.09.2009, 08:34
А можно и мне высказаться?
конечно можно :)



Мне не нравится это название Одесский Центр Геснериевых "Сенполии Юга"
уже ничего не поделаешь, Мы есть, и официально существуем :)



В сенполии Юга, сразу представляются мне только сенполии. А как быть с другими геснериевыми?
так вроде и их не обидели Центр Геснериевых :)


Ой девули умнички!
спасибо:)

Odessitka
26.09.2009, 08:35
Официально на бумаге даже?

Наталья Sh
26.09.2009, 09:34
да
http://s42.radikal.ru/i095/0909/50/8d95e6b3faec.jpg (http://www.radikal.ru)

яна2777
27.09.2009, 20:00
Девченки а в клуб я обязательно вступлю,вот только из декрета вылезу! клуб в Одессе это здорово,и как то странно ,Европейский город а в прекрасном отстаем !

Irish.
28.09.2009, 19:20
Девочки, надеюсь многие знают и помнят что 29 сентября День Фиалки
а еще так же в этот день можно отпраздновать День Рождения нашего Центра

вот по этому поводу и предлагаю встретиться.


Так же приглашаем всех, желающих разделить с нами эти свята

Встреча переносится на четверг:)

Kristina13
28.09.2009, 21:06
Ой девочки , а можно и мне к вам в клуб? :shine: Правда я только начинающий цветовод.:shine: Но я тоже очень люблю фиалочки.:shine: