PDA

Просмотр полной версии : Бейсболка. Как стирать?



VladMan
16.10.2006, 10:33
Имею парк таких кепок. Вот тока есть проблема с их чисткой. Никак не найду оптимальный вариант. Недавно жена испортила любимую кепу постирав ее в стиралке. Потеряла форму и ничего не могу сделать. :(
Если есть опыт поделитесь плз.

Maks.....
16.10.2006, 10:46
В химчистку сдать не пробовал? Если не знаешь как стирать, значит это их профиль. 1 сдай на пробу.

VladMan
16.10.2006, 10:55
та это понятно. Хотя тоже вопрос. :)

Кто сдавал кепы в химчистку? Как результат?

YOKO
16.10.2006, 14:31
У меня хорошая бейсболка Y-3, на этикетке написано "стирать в холодной воде" (до 30С)
Ну и отжим конечно минимальный.

cleo
16.10.2006, 15:34
А про стирку руками - не канает? я делала вот так:)...брала бейсболку, мочила ее под водой теплой, потом брала губку мягкую, мылила ее, потом этой мыльной губкой мылила бейсболку, внешне, а внутренную сторону особенно тщательно потирала этой же губкой, потом этой же губкой смывала под водой и отправляла сушиться... все...ни одно не портила:) Джинсовую могла отжать, а если надо было потом подглаживала мягкие части

Oldmanша
16.10.2006, 16:45
Все головные уборы (кроме шляп :)) стираю в стиралке на "деликате". Никаких проблем.

Танюша ТТ
16.10.2006, 16:49
Я тоже все бейсболки сына - а это , наверное , штук 15 самых разных и разных материалов - стираю в машине. На некоторых только цвет "ушел" - но это я сама виновата, хотела вывести пятна от грязных рук и поставила высокую температуру. А так - все в порядке

cleo
16.10.2006, 18:10
Я тоже все бейсболки сына - а это , наверное , штук 15 самых разных и разных материалов - стираю в машине. На некоторых только цвет "ушел" - но это я сама виновата, хотела вывести пятна от грязных рук и поставила высокую температуру. А так - все в порядке
это если штук 15 стирать, а если одну, то на фиК машинку заводить?:)

Angel Fly
16.10.2006, 19:03
Если у бейсболки твердый пластиковый "козырек", то можно стирать в автомате...Если картонный-то аккуратно руками,и то проблемно,от воды картон расслаивается

Танюша ТТ
17.10.2006, 11:33
это если штук 15 стирать, а если одну, то на фиК машинку заводить?:)

А у меня эти "штук пятнадцать" летом "уходят" за неделю :( Так что , дожидаюсь воскресенья - и вперед , машинка.

cleo
17.10.2006, 13:02
А у меня эти "штук пятнадцать" летом "уходят" за неделю :( Так что , дожидаюсь воскресенья - и вперед , машинка.
ого!....это с одной головы что ли????

Танюша ТТ
17.10.2006, 13:11
Ну да !
Со школы пришел - на пол упала , сам ( или соседка по парте ) потоптал - в стирку!
В гараж к папе пошел какие-то гайки крутить - пять минут- все в мазуте - в стирку!
Индейцы наступают , перемещатся можно только по-пластунски, собака не умеет - лапами на ребенка наступает - кепка ( и все остальное ) - в стирку.
Веселимся, в общем.......

cheshirrrrre
17.10.2006, 13:15
стираю руками в холодной воде.
Все отстирывается, даже обширные кровоизлияния (был печальный опыт отстирывания собственной кровищи после падения с велосипеда. Кепка из белой превратилась в красную).

cleo
20.10.2006, 15:44
Ну да !
Со школы пришел - на пол упала , сам ( или соседка по парте ) потоптал - в стирку!
В гараж к папе пошел какие-то гайки крутить - пять минут- все в мазуте - в стирку!
Индейцы наступают , перемещатся можно только по-пластунски, собака не умеет - лапами на ребенка наступает - кепка ( и все остальное ) - в стирку.
Веселимся, в общем.......
ну тогда ясное дело, если бейсболок столько, то я представляю сколько остальной одежды....ну что ж, готовлюсь морально:)

cleo
20.10.2006, 15:46
стираю руками в холодной воде.
Все отстирывается, даже обширные кровоизлияния (был печальный опыт отстирывания собственной кровищи после падения с велосипеда. Кепка из белой превратилась в красную).
ужас...надо было выбросить ее..:)

Танюша ТТ
21.10.2006, 20:32
ну тогда ясное дело, если бейсболок столько, то я представляю сколько остальной одежды....ну что ж, готовлюсь морально:)

Дети очень разные !
Может быть Вам повезет/ не повезет и у Вас вырастет не Вождь Краснокожих, а какой-нибудь Знайка или Гарри Поттер :)

Galchonok
30.10.2006, 14:02
Согласна с cleo, но еще лучше не мочалкой, а щеточкой со стир. порошком. В машине бейсболку стирать- варварство. Если каждый день 15 штук- тогда да. Никаких рук не хватит. А одну-две можно и щеточкой.

cheshirrrrre
30.10.2006, 14:36
ужас...надо было выбросить ее..:)
зачем выбрасывать? - Я же говорю, что все отстиралось. Была красная и грязная - стала белая и чистая )

LACOSTE
04.11.2006, 21:54
в автомате...и поверьте все ок.

Эшли
04.11.2006, 23:30
в автомате...и поверьте все ок.
Я тоже все в автомате стираю, не только бейсболку, но и кроссовки.

DedMozz
09.11.2006, 10:33
Да в принципе, на кепке обычно написано, как её стирать. Просто мало кто читает. В общем случае - стирать в машине -можно. выбираешь режим деликатной стирки или стирка шерсти. Без отжима! Сушить - просто положить и расправить на ровной поверхности.

А вот на всякий случай таблица с пиктограммами.
http://domovodstvo.com/stir-semel.html