PDA

Просмотр полной версии : N-Gage QD - это N-Gage Лайт :)



Anonymous
16.08.2004, 13:04
Полную инфу от разработчика читать ТУТ (http://www.nokia.ru/n-gage/gamedecks/n-gage_qd/)

От себя же добавлю следующее - по сравнению с старым N-Gage:
- уменьшен размер устройства,
- улучшено расположение кнопок,
- слегка прорезиненный корпус,
- флешки теперь можно вставлять, не снимая задней крышки девайса и батарею,
- более громкий динамик,
- не смотря на заявленные те же 4 тыщи цветофф, что и в старой консоли, дисплей по субъективному ИМХО цвета отображает более насыщенно и четко,
- урезана функциональность (нет ФМ-тюнера, МП3 проигрывателя).
- отсутствует мини-ЮСБ интерфейс, синхронизация и просто связь с ПК теперь возможна только через клятый Блюзуб (причем не все так интуитивно и просто %Ъ).

В руке лежит легко и непринужденно. К навигации после стандартных телехвоноф привыкнуть трудно, но можно. Меню представляет собой типичный для Симбиан ОС набор инструментальных средств. Софт для серфа по папкам, аки эксплорер в наличии отсутствует, но его нетрудно найти среди Симбиановского софта для 60-серии.


Девайс игровой, напоминает собой в большей степени небезызвестный NOMAD от Сеги Мегадрайв, на что и ведется упор с стороны подлых финннноф.

Долго выбирал себе компромиссы среди трех агрегатоф:
1. N-Gage QD
2. N-Gage
2. NOKIA 3300

В результате долгих и нудных исследований выбрал себе старый добрый N-Gage. При более-менее активном образе жизни, который я веду, без мп3 програвача мне скучно

3300 - старовата, кроме мп3 там больше вообще ничего нет.
N-Gage QD - прямо таки какой-то подлый Ge-Force 2 MX400.. Вроде и лучше, а вроде как и лайт.

Установка сторонних мр3-проигрывателей дала интересные результаты - звук мерзчайший, хрипящий и падонкообразный на обоих N-Gage. Встроенный в старый N-Gage медиаплеер звучит очень даже ничего, и имеет опцию "подъем басов", что хоть и мелко, но приятно.

В опщем... Цена у них одинакова, посему выбор упираецца только в размер и функциональность.

re greth
16.08.2004, 16:26
есть у меня товарищ, фанат н-гаге. Он правда сразу после покупки разбил на нём экран, но всё равно, остаётся фанатом :) Очень нелестно отзывался о новом порезаном варианте. Мп3 плеер, блютус и ЖПРС делают вещицу полезной и забавной, без плеера это уже слегка "не то". А еще для него Томб Рейдер есть ;)
Батарейка, правда, не сильно мощная, но на день юзания хватает.
Кста, сколько там у вас замена разбитого экрана стоит? А то ближайшая известная цена - 100 баксов.

iFog
16.08.2004, 16:48
Мама, а что же в нём такого, это вроде телефона-геймбоя, чтоли?

Anonymous
16.08.2004, 16:59
Регресович, цена на дисплей тобой угадана верно )
Дашь Райдера поюзать? )))
По поводу блюзуба - да, это круто. Но музыку через него кидать - более, чем просто напряжно.
Кста, интересно, где же на ЭТО можно купить гамесы? Ъ
Ибо не встречал. Нигде. Инет не считаецца.

Anonymous
16.08.2004, 17:38
2fog

это вроде телефона-геймбоя, ......?
да, что-то типа того ) и даже хуже.

MuSiCmEn
16.09.2004, 22:53
Я вот все понимаю..Но вы выбирете для себя, что вам нужно - нормальный телефон, нормальная игровая консоль или эти две вещи вместе в куцом варианте. Ну не извращение все ли это!?

Хотя приятное извращение...:) :)

-=ViRuS=-
29.11.2004, 00:36
Ну, я себе купил Н-гаги QD и что-то я в ней разочаровался, обещали игры в 3D графике в принципе я его, и купил из за этой функции и прикиньте закачать игры на него можно только через блютуз который стоит минимум 400-500 гр если кто знает как ещё можно закачать игры на него говорите срочно !!! я уже пол года сижу с пустым телефоном

Anonymous
29.11.2004, 00:55
-=ViRuS=-,

Игры на него поставляются только на оригинальных карточках, которые в наличии есть, как мне известно, в Киеве, наверняка.

Через блютус игры не закинешь на него, ибо игры все защищены хитрыми шифрованиями и с карточки их стереть/скопировать нельзя в домашних условиях. - Копирайт, однако...

-=ViRuS=-
29.11.2004, 18:19
Аааа нет вот тут ты и не прав игры можно скачать на халяву игры N-Gage в 3D графике и мне это удалось я, наконец, то понял, как это всё делать я через Кард Ридер закачал теперь я доволен трубой :D

Anonymous
29.11.2004, 19:43
-=ViRuS=-,

Вполне возможно, моя информация устарела... Не спорю )