PDA

Просмотр полной версии : Онкология



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Laszlo Chamberlain
13.10.2006, 23:07
У моего отца обнаружили рак. Кто знает в Одессе хороших онкологов, химиотерапевтов?





В Днепре ищут онкобольных пациентов для бесплатного экспериментального лечения
В Днепре центр клинических исследований проводит несколько бесплатных программ для обследования людей с онкологическими заболеваниями. Со ссылкой на Onco_Dnepr.
СТАРТОВАЛИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ТАКИМИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ:
Меланома кожи (3-4 ст)
Светлоклеточный рак почки (3-4 ст)
Уротелиальная карцинома (3-4 ст)
Рак печени (3-4 ст)
Рак легких (3-4 СТ, EGFR+)
Рак легких (аденокарцинома, плоскоклеточный 3-4 ст)
Также отметим, что продолжается набор в активные протоколы для пациентов со следующими онкологическими диагнозами: Рак молочной железы , Рак Эндометрия, Опухоли Головы и шеи (не мозг), Рак легкого , Рак желудка, Гепатоцеллюлярная карцинома, Рак Мочевого пузыря, Уротелиальная карцинома, Рак предстательной железы, Солидные опухоли (с cMET мутацией, 4 ст.)

Коммунальное учреждение «Днепропетровская городская многопрофильная клиническая больница №4», г. Днепр, ул. Ближняя, 31, 8-й этаж
За подробной инфомацией обращайтесь по телефону: 063-453-17-37 (Viber,Telegram) — к.м.н. врач-онколог высшей̆ категории Дмитренко Екатерина Александровна

Velena
13.10.2006, 23:41
Химиотерапевт- Таварткиладзе Н.Е.- она сейчас начмед в Онкодиспансере, прогрессивный врач.

irson
14.10.2006, 07:53
Химиотерапевт- Таварткиладзе Н.Е.- она сейчас начмед в Онкодиспансере, прогрессивный врач.
Согласна..обращалась

Laszlo Chamberlain
14.10.2006, 14:18
Спасибо огромное!!! Мне тоже говорили про нее, только сказали что она в больнице Водников, буду искать теперь в онкодиспансере.

Velena
14.10.2006, 14:29
Она до недавнего времени работала в водников. Ищите ее в административном корпусе ООД-она и онколог, и химиотерапевт, и хирурга хорошего посоветует.Не паникуйте, сейчас есть неплохие новые лекарства, люди живут.

Светлана_К
13.09.2007, 12:14
Уважаемые одеситы, откликнитесь пожалуйста, кто
(желательно не так давно) обращался за помощью
в Одесский областной онкологический диспансер.
Буду очень благодарна. Светлана

phill
13.09.2007, 15:18
Химиотерапевт- Таварткиладзе Н.Е.- она сейчас начмед в Онкодиспансере, прогрессивный врач.

На сегодняшний день больше коммерсант, торгующий дорогостоящими американскими препаратами, чем врач.... При чем "втуливает" их людям вне зависимости от того есть в том необходимость или нет....

Печально... все таки бывший ОНКОЛОГ, а теперь нечестный коммерсант....
А жаль....

Velena
13.09.2007, 15:19
На сегодняшний день больше коммерсант, торгующий дорогостоящими американскими препаратами, чем врач.... При чем "втуливает" их людям вне зависимости от того есть в том необходимость или нет....

Печально... все таки бывший ОНКОЛОГ, а теперь нечестный коммерсант....
А жаль....Есть печальный опыт?

Planeta
13.09.2007, 15:22
Уважаемые одеситы, откликнитесь пожалуйста, кто
(желательно не так давно) обращался за помощью
в Одесский областной онкологический диспансер.
Буду очень благодарна. Светлана


Смотрите личку.

phill
13.09.2007, 15:25
Есть печальный опыт?

К сожалению личный....

NeoZ
30.10.2007, 17:56
Где можно провести обследование?
Человеку поставили диагноз - онкология, но есть сомнения.
Были мнения, что в Центральном могли ошибиться.
Или люди цепляются за соломинку...

Velena
30.10.2007, 18:05
Где можно провести обследование?
Человеку поставили диагноз - онкология, но есть сомнения.
Были мнения, что в Центральном могли ошибиться.
Или люди цепляются за соломинку...
ОнкологичеСКИЙ Диагноз можно поставить только по гистологии-анализу ОБРАЗЦА ОПУХОЛИ. Можно поехать в Киев или в Москву- и перепроверить.

Angel Fly
30.10.2007, 18:15
Где можно провести обследование?
Человеку поставили диагноз - онкология, но есть сомнения.
Были мнения, что в Центральном могли ошибиться.
Или люди цепляются за соломинку...
Бабушка когда болела. мы у Воронова лечились. В нашем онкодиспанцере.
Врачи там грамотные. Проконсультируйтесь у другого специалиста.
А ехать куда-то, есть ли смысл? К нам приезжают. Наш диспанцер на хорошем счету..

NeoZ
30.10.2007, 18:28
Velena, как раз за для перепроветь и вопрос.
Я не знаком с терминами (уж так), где в Одессе можно сделать этот гистология-анализ ОБРАЗЦА ОПУХОЛИ?
Angel Fly, какие есть другие? Воронова где именно находиться?
За Таварткиладзе Н.Е. вот разное тоже говорят.

Tosya11
30.10.2007, 18:35
Как отличного химиотерапевта могу посоветовать Марцинковскую. Она заведующая химиотерапией ООД

NeoZ
30.10.2007, 18:52
Если можно - с адресами и явками, какая улица, куда зайти, где искать?

Angel Fly
30.10.2007, 19:24
Velena, как раз за для перепроветь и вопрос.
Я не знаком с терминами (уж так), где в Одессе можно сделать этот гистология-анализ ОБРАЗЦА ОПУХОЛИ?
Angel Fly, какие есть другие? Воронова где именно находиться?
За Таварткиладзе Н.Е. вот разное тоже говорят.
Воронов - это профессор в нашем онкодиспацере. Завотделением. Очень толковый.
Гистологию делают там же.

Velena
30.10.2007, 22:01
За Таварткиладзе Н.Е. вот разное тоже говорят
Она хороший специалист, а лекарства хорошие дороги, и их больные чаще всего покупают сами...
ОнА НаЧмед- я бы совеТОВАЛА ОБРАТИТЬСЯ К НЕй...

Rishka
31.10.2007, 08:16
У меня недавно тете поставили диагноз (предположительно рак груди) и почему то? направили сразу же на операцию,(обычно проверяют образец опухоли на злокачественную ).Вообщем она поехала в Москву на обследование оказалось что диагноз не такой как поставили у нас, и оперироваться не надо.
Складывается впечатление, что у нас врачи устраивают конвейер по операциям или хотят побольше бабла скачать с пациента. Это же не пустяк разрезать человека вырезать опухоль, затем сказать а это была не злокачествен. опухоль а доброкачеств. или наоборот, что еще хуже.

MASTERBOO
31.10.2007, 08:32
У меня мама обращалась к Таварткиладзе. Лучше бы не обращалась... У меня впечатление, что та просто имеет договоренности с фармацевтическими компаниями и тулит всем дорогие лекарства. А вообще, лучше лечиться не химией, а народными средствами. Например, настойкой болиговолова или аконита. Химия сажает иммунитет, а на более поздних стадиях не лечит, а продлевает жизнь на пару недель или месяц.

Velena
31.10.2007, 11:31
У меня мама обращалась к Таварткиладзе. Лучше бы не обращалась... У меня впечатление, что та просто имеет договоренности с фармацевтическими компаниями и тулит всем дорогие лекарства. А вообще, лучше лечиться не химией, а народными средствами. Например, настойкой болиговолова или аконита. Химия сажает иммунитет, а на более поздних стадиях не лечит, а продлевает жизнь на пару недель или месяц.
Вы в курсе , что Паварроти спустил огромное сотояние и оставил долги- за пару лет лечения от рака? Эффективные лекарства стоят баснословных денег....Если есть деньги- можно поехать лечится заграницу или хотя бы В Москву или Питер. Там все равно гораздо выше уровень, чем у нас. А вот советовать пить болиголов я на вашем месте бы не стала- знаю массу примеров погибших от применения "народных" средств, а особенно от "целителей- шарлатанов"...

tosha
31.10.2007, 11:54
В таком очень сложном вопросе один врач -не выход.Обращайтесь к нескольким,едте в Киев,Москву.Только не теряйте время-оно очень дорого.
У одного моего знакомого был такой диагноз.Большое счастье,что он не бедный.В Украине и России помоч не смогли-поимощь получил в США.Со своим диагнозом живет уже 20 лет.

MASTERBOO
31.10.2007, 12:55
Вы в курсе , что Паварроти спустил огромное сотояние и оставил долги- за пару лет лечения от рака? Эффективные лекарства стоят баснословных денег....Если есть деньги- можно поехать лечится заграницу или хотя бы В Москву или Питер. Там все равно гораздо выше уровень, чем у нас. А вот советовать пить болиголов я на вашем месте бы не стала- знаю массу примеров погибших от применения "народных" средств, а особенно от "целителей- шарлатанов"...

Не согласен. Яд болиголова - это хорошее и причем проверенное средство. Знаю несколько примеров излечения им. И это не шарлатанское снадобье - им лечатся достаточно давно. У одной знакомой была меланома, но денег на химию, которую рекомендует упомянутая выше Таварткиладзе и которая стоит больше тысячи долларов за капельницу, у нее не было. Поскольку выбора не оставалось, она начала пить болиголов и пока болезнь больше не проявляется, хотя меланома - самый злой и скоротечный вид рака. И еще я не понял - к чему тут Паваротти? Может он вылечился? Или может Любовь Полищук вылечилась от саркомы, несмотря на то, что лечилась за границей. Шарлатанами народных целителей называют пиарщики фармакологических компаний, которым не нужна конкуренция на рынке медикаментов, которые продаются по космическим ценам.

Ия
31.10.2007, 14:07
Я нашла такой полезный форум
http://www.oncoforum.ru/

здесь модерируют и отвечают на вопросы светила онкологии России и не только (одесский Берзой там тоже есть)

Velena
31.10.2007, 17:23
Не согласен. Яд болиголова - это хорошее и причем проверенное средство. Знаю несколько примеров излечения им. И это не шарлатанское снадобье - им лечатся достаточно давно..
Наверное, Дарья Донцоа, Виторган,Кайли Миноуг все лечились болиголовом...На западе болеют раком миллиардеры-посоветуйте им болиголов- осчастливите себя, их и человечество...Почитайте литературу, прежде, чем давать советы- растительные яды вызывают лекарственную устойчивость - в дальнейшем уже не поможет химиотерапия...а шарлатанов знаю лично- за немаленькие деньги дается трава, купленная на привозе...

Любимая
31.10.2007, 19:01
здравствуйте уважаемые... прочитала и решила написать по теме... у моей мамы почти два года назад поставили диагноз рак 2-3 степени молочной железы:cry::shock:.... сдавали мы анализы, гистологию (это исследование ткани на наличие злокачественных клеток) и оперировались в 411 госпитале , там же была химиотерапия, облучали маму на базе 11й городской больницы..... я с мамой бегала по врачам сама (была для неё нянькой и остаюсь ею все это время) потому могу рассказать и посоветовать и врачей и больницы.... могу дать координаты врачей (но это в личку) .... НИВКОЕМ случае не советую идти в наш онкодиспансер... оперировать маму там отказалась по одной причине - там человека морально убивают да и обстановка ниахти.... мы потом просто прошли с мамой и стали там на учет для получения группы инвалидности (это страшная и отдельная история) нас там промурыжили до шести вечера с самого утра , маму пугали , что ее неправильно пролечили, говорили в открытую что она седня завтра умрет и прочее гадости .... ЖАЛЬ имя этой врачихи не помню, написала бы, причем какая-то средней руки врач и это после того как маму посмотрел заведующий и по поводу лечение ничего плохого не сказал...... Ехать сразу за границу не стоит начните с обследования и как можно скорее у нас в Одессе...... И для информации в Киеве есть институт (название не помню) который определяет наличие проблемы в организме по обычной слюне - это не шутка... вообщем пишите в личку как смогу помогу

ДА, ЛЮДИ, помните, что есть разные стадии заболевания и лечение напрямую зависит от этого!!!!!!!!!!

Ceasarius
31.10.2007, 20:51
У меня мама обращалась к Таварткиладзе. Лучше бы не обращалась... У меня впечатление, что та просто имеет договоренности с фармацевтическими компаниями и тулит всем дорогие лекарства. А вообще, лучше лечиться не химией, а народными средствами. Например, настойкой болиговолова или аконита. Химия сажает иммунитет, а на более поздних стадиях не лечит, а продлевает жизнь на пару недель или месяц.

Я бы народные методы рассматривал в самую последнюю очередь. Как правило, это необоснованные заявления о травах-панацеях. Я не отрицаю, что эти настойки могут быть применимы в качестве профилактики от онкозаболеваний (причём весьма скептически отношусь к этому, т.к. кроме того, что они могут производить профилактику - они могут влиять на Ваш головной мозг, дестабилизируя адекватность восприятия. Как правило, эти народные лекарства не изучены досконально в лабораториях, т.к. в медицине не применяются, как основной метод лечения). Единственное, что могу Вам посоветовать - пейте зелёный чай утром вместо кофе (если плотно завтракаете, то после еды, а не запивая еду) и вечером перед сном. Обязательно без сахара/лимона/мёда. Просто зелёный чай (утром можно примерно в 1.5 раза больше, чем вечером). Заварка не должна быть слишком прозрачной, должна быть желтоватой и весьма горькой на вкус (но главное не переборщить, когда она становится тёмножёлтой - это уже опасно и может повлечь даже галлюцинации). Это не излечит рак, но может попрепятствовать канцерогенам, хотя опять-таки далеко не всем. Ну, вообщем, мою мысль про панацею Вы поняли - её нет.

Хим. терапия довольно распространённый метод лечения опухолей. Как правило, используется именно тогда, когда хирургическое вмешательство будет иметь малую эффективность или сделает положение ещё хуже. Но принцип этой методики таков, что бьёт по всему организму и вместе с понижением активности раковых клеток получает повреждения весь организм. Довольно часто можно встретить комбинирование хим. терапии с хирургическим вмешательством.



Где можно провести обследование?
Человеку поставили диагноз - онкология, но есть сомнения.
Были мнения, что в Центральном могли ошибиться.
Или люди цепляются за соломинку...

Прочитайте часть поста выше. Если знаете подробнее - какой именно диагноз поставили медики? Онкология - весьма размытое понятие и поставить диагноз: онкология - одно и то же, что сказать "вырезать аппендицит". Я не буду сейчас разводить демогогию по поводу точности понятий, но одно сказать могу точно: если эта опухоль злокачественная (читай "рак"), то нынешние технологии практически без осложнений позволяют человека полностью избавить от заболевания или продлить жизнь на многие годы, если опухоль не начала активно инвазировать (грубо говоря, впиваться глубоко в ткани). Если этого нет - опухоль достаточно легко дифференцировать и удалить хирургическим путём. Здесь нельзя ошибаться с выбором врача, т.к. удалить сможет каждый, а качественно удалить - единицы. Если удалить не всё, то считай, что вмешательство было коту под хвост. Тянуть не советую, т.к. в любой момент опухоль может преподнести сюрприз ввиде инвазий, а в дальнейшем ввиде метастаз, а это, увы, очень часто приводит к летальному исходу. Что касается удаления органов - оставьте это только на тогда, когда альтернатив нет. Как показывает практика, удаление органа более, чем в половине случаев приводит к полной или частичной инвалидности, нередко бывают метастазы после этого. Если есть деньги на лечение - поезжайте в США или в Германию (если не позволяют средства на поездку в США), т.к. отечественные врачи часто проводят некачественные операции, которые ведут к рецидиву и как следствие человек всё равно через 2-5 лет умирает, но проведя эти годы в постоянных мучениях от операций/лекарств/больницы, да и психологически это тяжело. Обязательно делайте диагностику как минимум в 2 местах (желательно, чтобы в разных городах). Если диагнозы не совпадают - есть смысл обращаться к заграничным (Немецкие медики-онкологи иногда приезжают в Киев).

Дай бог Вам и Вашим близким не познать эту беду. Единственное, что могу сказать, подводя черту - не теряйте надежду до последнего и используйте все возможные шансы...

MASTERBOO
31.10.2007, 22:05
Наверное, Дарья Донцоа, Виторган,Кайли Миноуг все лечились болиголовом...На западе болеют раком миллиардеры-посоветуйте им болиголов- осчастливите себя, их и человечество...Почитайте литературу, прежде, чем давать советы- растительные яды вызывают лекарственную устойчивость - в дальнейшем уже не поможет химиотерапия...а шарлатанов знаю лично- за немаленькие деньги дается трава, купленная на привозе...

Не знаю, кто вам наплел про химию или мозги промыли хорошо... Спорить не буду - не вижу смысла. У меня мама была врачом, поэтому не надо мне давать советы, ок? А была, потому как химия ей не помогла. Та самая дорогая химия, которую рекомендует Таварткиладзе - "очень прогрессивный врач". А людей, которые с успехом лечат рак травами я знаю достаточно. Болиголов, к Вашему сведению, стоит копейки и на привозе не продается - его еще достать надо, так что прежде чем говорить про привоз и немаленькие деньги, хоть приблизительно узнайте о чем речь и не бравируйте парой прочитанных медицинских книжек...

MASTERBOO
31.10.2007, 22:16
Я бы народные методы рассматривал в самую последнюю очередь. Как правило, это необоснованные заявления о травах-панацеях.

Кто Вам сказал, что они необоснованы? Врач в онкодиспансере? Ну так он другого и не скажет... Наша медицина, в основном, на этом и построена - чем что-то исправлять, лучше вырезать с прилегающими органами или убить химией - так чтоб наверняка. А то, что организм теряет сопротивляемость - это до лампочки...
И о травах-панацеях никто не говорит. Надеюсь Вы знаете, что панацея - это то, что лечит ВСЕ, а не только рак... Природные яды тоже нельзя тупо пить. А у меня впечатление, что все слышали звон, да не знали откуда он. Девушка вот вообще говорит о какой-то траве на привозе за бешеные деньги, которую выпил и все рассосалось....

Ceasarius
31.10.2007, 22:38
Кто Вам сказал, что они необоснованы? Врач в онкодиспансере? Ну так он другого и не скажет... Наша медицина, в основном, на этом и построена - чем что-то исправлять, лучше вырезать с прилегающими органами или убить химией - так чтоб наверняка. А то, что организм теряет сопротивляемость - это до лампочки...
И о травах-панацеях никто не говорит. Надеюсь Вы знаете, что панацея - это то, что лечит ВСЕ, а не только рак... Природные яды тоже нельзя тупо пить. А у меня впечатление, что все слышали звон, да не знали откуда он. Девушка вот вообще говорит о какой-то траве на привозе за бешеные деньги, которую выпил и все рассосалось....

Я более, чем знаю, что есть панацея, что есть рак и какие методы лечения обоснованы, а какие нет. Я Вам не говорю, что в нашей медицине. Я говорю, что в медицине вцелом. Пока в США побывать не удалось, но в Европе могу сказать точно - Германия определённо лидер (не считая Великобританию, у них весьма спорные методы лечения) в Европе в этой части и травы они точно не используют, поверьте моим наблюдениям. По поводу хим. терапии - Вы думаете это не яд? Познакомтесь подробнее с тонкостями этой процедуры и будете весьма удивлены. Всё дело в количестве. Количество делает яд ядом, как может сделать яд лекарством и наоборот.

И по поводу трав. Не вводите людей в заблуждение. Если Вы имеете хоть малейшее понятие о медицине, то о хербализме в наше время будете говорить во вторую очередь, если не в третью. Я не вижу никаких доказательств того, что указанное растение имеет значимое влияние на рак. Я просто не могу понять, что такое происходит, что рак таинственно излечивается? Вы, наверно, не представляете, насколько сложная эта штука "рак" и что он начинает развитие на клеточном уровне. Если это растение действительно уничтожает/восстанавливает/деактивирует раковые клетки, то я лично своими руками подам заявление на Нобелевскую премию, чтобы Вас наградили оной. Что-то мне подсказывает, что этот спор окончится привычным аргументом человека, который не разбирается в этом...

NeoZ
01.11.2007, 08:26
Диагноз - рак пищеварительного тракта.
Во сколько может обойтись пребывание в Онкодиспансере на Слободке для полного обследования.

Velena
01.11.2007, 11:31
Не знаю, кто вам наплел про химию или мозги промыли хорошо... Спорить не буду - не вижу смысла. У меня мама была врачом, поэтому не надо мне давать советы, ок? А была, потому как химия ей не помогла. Та самая дорогая химия, которую рекомендует Таварткиладзе - "очень прогрессивный врач". А людей, которые с успехом лечат рак травами я знаю достаточно. Болиголов, к Вашему сведению, стоит копейки и на привозе не продается - его еще достать надо, так что прежде чем говорить про привоз и немаленькие деньги, хоть приблизительно узнайте о чем речь и не бравируйте парой прочитанных медицинских книжек...
Во-первых, выбирайте, пожалуйста, выражения. В моем окружении много врачей и есть люди с онкодиагнозом. Советы даете вы- и очень безграмотные. Можете навредить тем, кто столкнулся с этой проблемой. Моя тетя умерла от рака, будучи врачом. Практически в каждой семье есть такая история.И не передергивайте- я говорила не о цене болиголова на Привозе, а о цене, которую заламывают целителеи за свои услуги и снадобья.

Ceasarius
01.11.2007, 11:43
Диагноз - рак пищеварительного тракта.
Во сколько может обойтись пребывание в Онкодиспансере на Слободке для полного обследования.

Вот в этом случае Вы будете платить не за пребывание, а за действия, т.к. в этой ситуации скорее всего не будет длительных лечений. В принципе, рак пищеварительного тракта - нередкий диагноз в стенах онкодиспансеров и подразумевает различные виды лечения. Опять-таки рак пищеварительного тракта - весьма размытый диагноз, но и я подозреваю, что более точного диагноза Вы назвать не сможете. Скажем так, в целом и общем я попытаюсь доступным языком без терминологии объяснить ситуацию. Раковая опухоль в данном случае может быть на двух поверхностях - на внешней и внутренней. На внутренней - операции КРАЙНЕ сложные и требуют, кроме золотой руки хирурга, современное оборудование. На внешней, если нет инвазий - операция в 70-80% проходит успешно и без рецидива. Всё зависит от того, какое лечение Вам назначат. К примеру, гемзар, который используют при лечении рака яичек, рака мочевого пузыря, в порошке стоит порядка 300-400 долларов за одну упаковку у нас в Украине. Поэтому, я не могу даже приблизительно сказать, сколько это будет стоить, но говорю сразу - лечение хим. терапией дешёвым не бывает. И чтобы Вы не боялись - после хим. терапии человек, как правило, чувствует себя плохо, волосы могут выпадать. На восстановление организма после хим. терапии уходят недели и месяцы и до сих пор недоказано то, что организм восстанавливается полностью, так что это выбор из двух зол. Немаловажную роль играет ещё и возраст больного. Медики не могут придти к выводу, что "лучше" - молодой возраст и сильное сопротивление или старость и слабое развитие. Это предмет спора, спора ни о чём, т.к. всё индивидуально. В принципе может быть равносильно хорошо или плохо и то и то. С одной стороны молодые организмы сопротивляются сильнее, регенируруют лучше, но с другой - рак развивается быстрее, соотв более агрессивнее. У пожилых людей ситуация следующая - рак более вялый, времени есть больше, но вот сопротивление и регенерация... Бывают случаи, когда человек не может нормально восстановиться после хим. терапии, т.к. надо понимать, что хим. терапия бьёт сильно по здоровью и нередко после этого проблемы с печенью. Бывали и смерти от хим. терапии, но это единичные случаи, и если смерть всё-таки настигла больного, то надо делать из этого выводы - дозировка не та или условия были неблагоприятные, но выводы будете делать уже не Вы, а тот, из-за кого это получилось, Вам от этого легче не будет. Удаление органов - это то, отчего отказались почти все страны мира, в организме ненужных органов нет, всё плохое идёт по цепочке и невсегда эту цепочку можно просмотреть до её начала. Если Вам будет предложено удаление какого-либо из органов - рассматривайте его только в том случае, если других вариантов вообще нет.

klyuyvik
01.11.2007, 17:27
привет, у меня проблема: у мамы обнаружили опухоль молочной железы, сказали собрать все анализы и на операцию в онко больнице на Слободке, хотя это не первая онко болезнь (была гортань) и вот спустя 30 лет - опять. Хотела бы, чтоб вы посоветовали хорошего хирурга, спасибо.

Ия
15.11.2007, 15:04
привет, у меня проблема: у мамы обнаружили опухоль молочной железы, сказали собрать все анализы и на операцию в онко больнице на Слободке, хотя это не первая онко болезнь (была гортань) и вот спустя 30 лет - опять. Хотела бы, чтоб вы посоветовали хорошего хирурга, спасибо.

Если я не ошибаюсь, онколог-мамолог - Берзой в областной больнице

klyuyvik
15.11.2007, 19:20
Если я не ошибаюсь, онколог-мамолог - Берзой в областной больнице

спасибо, но мы уже прооперировались на Слободке у врачей Бондаря и Кичука, кстати Бондарь очень именитый врач, но нам очень понравился Кичук Денис Петрович, молодой, но очень толковый, внимательный у него большое будущее:good:

ALCHI
16.11.2007, 16:34
Близкому человеку нужна помощь.
27 лет, злокачественная опухоль.
Кто владеет информацией, напишите пожалуйста в личку, контакты специалистов в Одессе, Киеве, можно в Москве и дальше.
Спасибо.

tosha
20.11.2007, 16:00
Ребята,очень нужна информация о Товштейне Леониде Арнольдовиче-зав.гинекологией в онкодиспансере.Пожалуйста откликнитесь!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
21.11.2007, 14:01
Близкому человеку нужна помощь.
27 лет, злокачественная опухоль.

Опухоль чего?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
21.11.2007, 14:14
Многие ругают наш онкодиспансер. У моей мамы тоже вырезали опухоль из груди, провели облучение и химиотерапию (кот. до сих пор длится, собственно). Сестра со всеми нашими анализами, результатами, назначениями врачей и т.д. и т.п. советовалась со многими врачами самого крупного центра Северной Америки по лечению онкозаболеваний - и все они единогласно (независимо друг от друга) сказали, что было проведено и сейчас проводится совершенно правильное лечение и что они назначили бы то же самое.

Там выше кто-то писал, что обратились в онкодиспансер и там сразу сказали делать операцию - я считаю, что и правильно. Чего ждать? Чтоб опухоль, которая и так растет ежедневно с сумасшедшими темпами, стала побольше и чтоб раковые клетки попали в лимфоузлы? Чтоб все осложнилось и ухудшилось? Сказали резать - режте... Ждать тут нечего.

Ия
21.11.2007, 15:40
Там выше кто-то писал, что обратились в онкодиспансер и там сразу сказали делать операцию - я считаю, что и правильно. Чего ждать? Чтоб опухоль, которая и так растет ежедневно с сумасшедшими темпами, стала побольше и чтоб раковые клетки попали в лимфоузлы? Чтоб все осложнилось и ухудшилось? Сказали резать - режте... Ждать тут нечего.

Да уж. Если рак обнаружили, когда еще что-то можно сделать, вырезать какие-то органы - то человеку повезло.
На 4 стадии уже операций не делают - отправляют домой на паллиативное, оно же симптоматическое лечение, когда уже не лечат, а убирают симптомы. Появился отёк - верошпирон, тошнота - церукал, не может долго сходить в туалет - микроклизма, пролежни - бора, задыхается - эуфиллин и т.д. и т.п. Одни и те же симптомы - одни и те же лекарства почти у всех больных.
А самое главное - это нечеловеческие боли, которые снимаются только сильнейшими дозами наркотиков, которых в свою очередь тяжело достать, т.к. государство у нас борится с наркоманами, а не думают о том, чтобы облегчить от мучительных болей последние недели жизни умирающих больных.

Часто рак обнаруживается именно на 4 неоперабельной стадии. До этого у человека ничего не болит. Заболевают независимо от возраста.

Поэтому я и поддерживаю слова Человечище.

Лимонадик
04.12.2007, 12:41
здравствуйте, у моего близкого родственника обнаружили рак кишечника, уже пооперировали в Киеве, говорят что удачно. Но нужны дорогостоящие лекарства - Кселода (в таб по 500 мг, 120 таб) и Элоксатин (порошки 50мг, 4 бутылочки) - если кто-то знает где их можно найти дешевле чем в аптеках - прошу помочь.

Viki30
05.12.2007, 12:16
Здравствуйте,очень срочно нужна помощь,диагноз рак щитовидной железы.Советуют оперироваться в Областной на пос.Котовского,подскажите к кому там можно обратиться.Можно в личку.

bazaar
09.01.2008, 22:33
Здравствуйте,очень срочно нужна помощь,диагноз рак щитовидной железы.Советуют оперироваться в Областной на пос.Котовского,подскажите к кому там можно обратиться.Можно в личку.

рекомендую всё- таки обратиться в онкодиспансер-отделение голова-шея, к Антонюку А.В.,или 11ГКБ онколор отделение -Пилипюк Н.В.
наибольший опыт лечения рака щитовидной железы имеют эти специалисты

Viki30
09.01.2008, 23:01
Спасибо,уже не нужно.У нас в Одессе просто офигительные врачи,которые просто так ставят такой диагноз,а он на самом деле другой и не такой страшный.Я через пару недель выложу фамилии всех врачей,которым место в других местах,например на Краснова.

Vyacheslav.
10.01.2008, 12:40
да уж... такой диагноз именно по щитовидки ставится лишь при тонкоигольной биопсии... в институте эндокринологии в киеве, например?

если врач, поставивший диагноз, работает в пол-ке, то ничего удивительного... квалификация у них ниже плинтуса по Одессе :(

bazaar
10.01.2008, 16:41
да уж... такой диагноз именно по щитовидки ставится лишь при тонкоигольной биопсии... в институте эндокринологии в киеве, например?

:(
тонкоигольная биопсия неинформативна из-за того, что при цитологическом исследовании не удается определить инвазию опухоли в капсулу щитовидки, а этот фактор является определяющим в установлении диагноза рака щитовидной железы. Т.е. окончательно диагноз можно поставить только после гистологического исследования.
После операции обычно проводится радиойодтерапия. Даже если пациента оперировали в Киеве и т.д. для лучевой терапии направляют в Одесский онкодиспансер.

Night_Wish
10.01.2008, 17:10
После операции обычно проводится радиойодтерапия. Даже если пациента оперировали в Киеве и т.д. для лучевой терапии направляют в Одесский онкодиспансер.

никуда не направляют,там же и лечат. И никакой лучевой терапии,если это не медуллярная карценома.

bazaar
10.01.2008, 18:02
И никакой лучевой терапии,если это не медуллярная карценома.
радиойодтерапия (как вид лучевой терапии) как раз проводится при дифференцированных формах рака щитовидной железы.
Медуллярный и недифференцированный раки являются устойчивыми к лучевой терапии, хотя последняя и может проводится с паллиативной целью.

Night_Wish
10.01.2008, 18:11
радиойодтерапия (как вид лучевой терапии) как раз проводится при дифференцированных формах рака щитовидной железы.
Медуллярный и недифференцированный раки являются устойчивыми к лучевой терапии, хотя последняя и может проводится с паллиативной целью.

Радиойодтерапия-это пероральное приминение радиоактивного йода,приминяется при лечение дифференцированных форм,лучевая терапия-направление потока радиоактивных частиц на зону проекции пораженного органа. Хотя,может,я что-то путаю...

bazaar
10.01.2008, 18:33
радиойодтерапия вид лучевой терапии при котором введенный радиоактивный препарат накапливается в опухоли и при распаде радиоактивного элемента реализуется эффект облучения
направление потока радиоактивных частиц на зону проекции пораженного органа - другой вид лучевой терапии - телегамматерапия.

Night_Wish
10.01.2008, 19:40
радиойодтерапия вид лучевой терапии при котором введенный радиоактивный препарат накапливается в опухоли и при распаде радиоактивного элемента реализуется эффект облучения
направление потока радиоактивных частиц на зону проекции пораженного органа - другой вид лучевой терапии - телегамматерапия.

все,поняла,спасибо..подзабыла я теорию радиологии:shine:
а по теме:не раз слышала,что оперативное лечение щитовидки лучше проводить в Киеве

Viki30
10.01.2008, 23:52
если врач, поставивший диагноз, работает в пол-ке, то ничего удивительного... квалификация у них ниже плинтуса по Одессе :(

Поставили в онкодиспансере в Одессе,а сняли в Киеве в институте эндокринологии.Это если в Одессе не перепутали стёкла,а то и такое возможно.Буду делать повторную в Киеве.

flegmona
11.01.2008, 16:49
для вики-30.для большего понимания ситуации приведу следущее .
нашла тетя лет 50-ти у себя шишку в левой сисе . зашла на форум. ну ей насоветовали пойти к доктору х. доктор посмотрел(нашел многие признаки рака - и малоподвижность ,и какая то небольшая деформация, втянутость). какой точный диагноз он может поставить? - похоже на рак.
тетя идет к другому доктору. тот говорит - делаем рентген ,УЗИ,биопсию. каждое из исследований имеет свой процент достоверности.даже биопсия. хорошо,делаем пункционную биопсию. кто скажет наверняка,что во время биопсии опухоль не пошла гулять по организму? приходит ответ - в пунктате раковых клеток не обнаружено.
что будет делать тетя? ей предлагают оперироваться.она ведь не понимает, что если клетки не обнаружены, то это не значит, что рака нет. а доктора все никак точного диагноза поставить не могут.
ну ,тетя решается на операцию, во время которой ей делают биопсию с экстреной гистологией - ответ фиброаденома. тетя ограничивается секторальной резекцией. потом тетя приходит на форум и говорит, что ее уже 5 раз было похоронили там-то и там. а вот там внимательно посмотрели и сказали, что рака нет.
постарайтесь сделать правильный вывод

flegmona
11.01.2008, 16:51
все,поняла,спасибо..подзабыла я теорию радиологии:shine:
а по теме:не раз слышала,что оперативное лечение щитовидки лучше проводить в Киеве

в киеве все делать лучше, еще лучше в австрии. и это правда

Night_Wish
11.01.2008, 17:05
да,с нашей эклологией и образом жизни лучше любые новообразования сразу удалять!

flegmona
11.01.2008, 17:12
Радиойодтерапия-это пероральное приминение радиоактивного йода,приминяется при лечение дифференцированных форм,лучевая терапия-направление потока радиоактивных частиц на зону проекции пораженного органа. Хотя,может,я что-то путаю...

немного популяризирую выссказывания коллег. в щитовидной железе есть клетки рабочие (они поглощают йод) и клетки других тканей (йод не поглощают) .раки и доброкачественные узлы могут расти как из тех так и из других. при диагностике радиоактивным изотопом йода сканер видит скопление йода в узле железы. это означает , что узел из рабочих клеток;но рак не рак сказать трудно. так-же после оперативного лечения по поводу рака щит. железы исспользуется введение радиоактивного йода - с целью диагностики- метастазы накапливают йод и видны на сканере, и с лечебной целью - йод их облучает

Алекс Солдатов
14.01.2008, 22:02
Здравствуйте,очень срочно нужна помощь,диагноз рак щитовидной железы.Советуют оперироваться в Областной на пос.Котовского,подскажите к кому там можно обратиться.Можно в личку.

Рак щитовидной железы надо оперировать там, где обычно оперируют рак щитовидной железы - в онкодиспансере:rtfm:. Там и помогут установить "рак" - "не рак", или вас "грузят" на операцию.

Алекс Солдатов
14.01.2008, 22:11
все,поняла,спасибо..подзабыла я теорию радиологии:shine:
а по теме:не раз слышала,что оперативное лечение щитовидки лучше проводить в Киеве

А может быть, всё-всё-всё лучше делать в Киеве? :) Пока столицей СССР была Москва, всё было лучше делать в Москве. Теперь вот - Киев. Слышать - мало. Соберите информацию, проанализируйте, а потом делайте выводы.

Vyacheslav.
15.01.2008, 08:31
не поверите... таки лучше в Киеве :)

у нас просто относительно мало сталкиваются с данной патологией, я уже молчу про квалификацию и количество одесских эндокринологов.

Night_Wish
15.01.2008, 19:29
А может быть, всё-всё-всё лучше делать в Киеве? :) Пока столицей СССР была Москва, всё было лучше делать в Москве. Теперь вот - Киев. Слышать - мало. Соберите информацию, проанализируйте, а потом делайте выводы.

Уже собрала информацию,проанализировала и сделала вывод! :rtfm:

Золото
21.01.2008, 21:33
Кто-то сталкивался с такой проблемой как базилома(базилиома) ? Как лечили? Как долго? В общем, интересует всё.

tosha
22.01.2008, 14:13
Кто-то сталкивался с такой проблемой как базилома(базилиома) ? Как лечили? Как долго? В общем, интересует всё.

Базалиома-злокачественное образование кожи лица.Из всех злокачественных образований считается самым доброкачественным-не дает метастазов.Встречается у людей после 50 лет чаще в виде одиночного узла.Расположение базалиомы типично-наружный и внутр.угол глаза,крылья носа,виски,верхняя губа.Лечение зависит от стадии заболевания.

matreshka
23.01.2008, 10:15
Всем,добрый день!Посоветуйте хирурга в области кишечных заболеваний!Нужен очень хороший врач,и очень срочно!Опухоль в кишечнике!Может кто-то сталкивался!Спасибо!

SWEET ANGEL
23.01.2008, 18:10
Только в онкодиспансер, отделение гастрохирургии. Врачи хорошие. Чем быстрее поедите, там лучше.Удачи

matreshka
23.01.2008, 21:11
Только в онкодиспансер, отделение гастрохирургии. Врачи хорошие. Чем быстрее поедите, там лучше.Удачи

Спасибо,подскажите его адресс пожалуйста,или телефон!Спасибо еще раз!

Little_Cat
24.01.2008, 12:20
Советую напрямую обратиться во 2 отделение больницы на Пастера. Там в 80.30 зайдите - скажите что к профессору и пройдите на 2 этаж. Принимает там Гешелин Сергей Александрович. Он же хирург-онкологии из Онкологического диспансера. Светила нашей науки. На этой кафедре работает и доцент Виталий Евгеньевич ( фамилию не помню) Кишечник - их специализация. Попробуйте там. Опухоль может быть и не злокачественной. Биопсию необходимо сначала сделать. Сам столкнулся с этим близко, к сожалению - слишком поздно для себя. Удачи и боритесь.

ЗЫ: Онкодиспасер - садитесь 164, 165 если с поселка или 164, 198 из города и до конечной. Не пропустите. У них там предпоследняя остановка. "Неждановой 32" вроде вот.

SWEET ANGEL
24.01.2008, 20:55
Спасибо,подскажите его адресс пожалуйста,или телефон!Спасибо еще раз!

слободка, ул.Неждановой,32. Остановка маршруток - Онкодиспансер. к сожалению, телефон не подскажу. Рассположение корпуса - по аллее от ворот прямо, 4 - х этажное здание, возле поликлинники

Олег1068
13.05.2008, 14:52
Вот именно,что все знакомые одесские врачи,в том числе и эндокринологи,сказали,что в Одессе нет ни одного специалиста по эндокринной хирургии-НИ ОДНОГО!

Готов поспорить. А как на счёт Грубника В.В. в областной больнице. Он, кстати, единственный на Украине кто оперирует видеоассистированной методикой, им же и разработанной, и получает прекрасные результаты. Он, опять же кстати, директор Центра эндокринной хирургии.

А если есть желание, то можно поехать в Киев в Центр эндокринной хирургии (Харьковское шоссе,121) к профессору Черенько или в киевскую областную больницу там есть такой хирург Лесик.

Viki30
13.05.2008, 17:37
Спасибо,уже не актуально.А после интервью Грубника в одной из одесских газет,отпало всякое желание попадать к нему.Он там заявил,что "ему не хватает подопытных кроликов" и операция должна стоить не меньше 1000 долларов.
Прооперировались в Киевском Институте Эндокринологии у зав.отделением хирургии Коваленко А.Е.,лучшего врача и человека быть не может.

x-time
22.05.2008, 15:01
Пожалуйста, срочно! У отца онкология прямой кишки. К КАКОМУ провереному врачу в Киеве можно обратиться,в какую клинику?

Son'ka
24.08.2008, 17:16
у моей мамы месяц наза на томографе обнаружился рак мозга.перед этим за неделю у здорового вполне и жизнерадостного человека по виду, стала невнятная речь, нарушена координация и еще вдобавок упала на улице. я думала, что похоже на микроинсульт, но такой диагноз - я в шоке.Опухоли две, в левом полушарии в затылочной части 4 см., в правом в лобной части 6 см, и еще небольшое в 3,5 см. мозолистое образование. Опухоль в правой лобной части залазит на левое полушарие. В общем опухоль злокачественная - глиобластома. Были у многих нейрохирургов в 11 больнице, и в Еврейской, у невропатолога в 411 госпитале. В общем все сказали что она неоперабельна, треть мозга поражена, даже на стол операционный не возьмут, неперенесет. Химию и Лучевую терапию тоже уже нельзя. короче, прописали каждый день колоть дексометазон и все, больше никаких лекарств. Только если появятся головные боли, то тогда надо, но болей нет. Тает на глазах, за месяц после постановки диагноза похудела и постарела, а ей только 68 лет! Несколько раз дома падала, нарушена координация, говорит невнятно, а то и вообще не может слово сказать. Слава Богу, что ходит,правда ногу тянет, может сама пойти в туалет и в ванную. Но сказали врачи, что может скоро слечь. Вот тогда кошмар начнется. еще месяц назад был совершенно другой здоровый человек, а сейчас .......Я уже не прошу посоветовать мне врачей, посоветуйте, как пережить мне все это, чтоб ей помочь и работу не бросить, деньги то нужны, Чем я могу кроме своего внимания помочь маме? Очень страшно осознавать, что она сейчас другая, и може скоро не будет. Сейчас пишу спокойно, т.к. я стала адекватной уже, а сразу после того как узнала - плакала все время, все из рук валилось, но дома я должна была ей улыбаться, ведь она не знает о свой болезни. Посоветуйте жизненным советов, как мне все это пережить и не свихнуться.

Ksusha56
25.08.2008, 11:48
Может кому пригодиться. В Киеве есть НПО "Экомед". Делают травяные настойки. Продаются практически во всех аптеках. Но это так сказать общий профиль. Имеются еще как они говорят "номерные" настойки, т.е которые еще не имеют всех разрешений, но дают очень хорошие результаты при онкологии. Назначают их только в Киеве, там же и продаются. Они НЕ ЗАМЕНЯЮТ специфического лечения, а дополняют его. Эффективность спец лечения увеличивается в разы. Проверено на отце (предстательная + мочевой пузырь). Лечащий врач при контрольном посещении явно не ожидал такого эффекта от того лечения, что он назначил. В инете есть их сайт и контактные телефоны. Да конечно все зависит от стадии, места расположения опухоли, но пробовать стоит.

Son'ka
21.10.2008, 17:26
Сегодня международный день борьбы против рака и я хочу пожелать всем форумчанам, чтоб их близкие никогда не испытали таких страшных болезней, а больным неимоверного выздоровления и исцеления!

nesuslik
25.10.2008, 20:27
Не думала, что буду писать сюда.Но нужна моральная поддержка тех,кто с этим сталкивался.Дело в том, что у меня заболела мать-в прошлом году сделали операцию по поводу рака прямой кишки. Онкохирурги- Згура Александр Николаевич и Мерлич Сергей Васильевич-Врачи от бога. Они подарили нам целый год,нормальной,полноценной жизни, со всеми ее проявлениями. Ивот эта мерзкагая гадина обнаружилась снова- у мамы какие-то уплотнения. Вроде как на четверг назначена оперция.Я держусь и не даю упасть духом маме.Хотя очень хочеться иногда завыть

Podkidish
27.10.2008, 18:18
nesuslik, держитесь! Мерлич прекрасный врач и наверняка сделает все возможное..Дай Бог здоровья, сил и веры вашей семье..

ar-fe
05.12.2008, 18:45
люди подскажите кто сталкивался с раком груди какую химию назначали?как прошло ''лечение''где кто у кого и как прошло,оч надо

Ksu_sha
15.12.2008, 11:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста - онколога, котрый поможет справиться с кожной онкологией. У нас и в Киеве. Спасибо!

bazaar
21.12.2008, 20:34
Подсказываю!Областной онко-диспансер на Слободке,отделение предопухолевой патологии -Максимовский Вячеслав Евгеньевич,грамотный, внимательный.В Киеве не знаю,думаю можно все проблемы решить и здесь ,на месте.Он очень хороший доктор!

Stitch
22.12.2008, 16:32
у моей мамы месяц наза на томографе обнаружился рак мозга.перед этим за неделю у здорового вполне и жизнерадостного человека по виду, стала невнятная речь, нарушена координация и еще вдобавок упала на улице. я думала, что похоже на микроинсульт, но такой диагноз - я в шоке.Опухоли две, в левом полушарии в затылочной части 4 см., в правом в лобной части 6 см, и еще небольшое в 3,5 см. мозолистое образование. Опухоль в правой лобной части залазит на левое полушарие. В общем опухоль злокачественная - глиобластома. Были у многих нейрохирургов в 11 больнице, и в Еврейской, у невропатолога в 411 госпитале. В общем все сказали что она неоперабельна, треть мозга поражена, даже на стол операционный не возьмут, неперенесет. Химию и Лучевую терапию тоже уже нельзя. короче, прописали каждый день колоть дексометазон и все, больше никаких лекарств. Только если появятся головные боли, то тогда надо, но болей нет. Тает на глазах, за месяц после постановки диагноза похудела и постарела, а ей только 68 лет! Несколько раз дома падала, нарушена координация, говорит невнятно, а то и вообще не может слово сказать. Слава Богу, что ходит,правда ногу тянет, может сама пойти в туалет и в ванную. Но сказали врачи, что может скоро слечь. Вот тогда кошмар начнется. еще месяц назад был совершенно другой здоровый человек, а сейчас .......Я уже не прошу посоветовать мне врачей, посоветуйте, как пережить мне все это, чтоб ей помочь и работу не бросить, деньги то нужны, Чем я могу кроме своего внимания помочь маме? Очень страшно осознавать, что она сейчас другая, и може скоро не будет. Сейчас пишу спокойно, т.к. я стала адекватной уже, а сразу после того как узнала - плакала все время, все из рук валилось, но дома я должна была ей улыбаться, ведь она не знает о свой болезни. Посоветуйте жизненным советов, как мне все это пережить и не свихнуться.

Без паники, в России есть уколы (к сожалению у нас в Украине их можно найти по очень большому блату), они продлевают жизнь до 5 лет. Авастин мама знает женщину у которой онкология, после этих уколов она даже вышла на работу.
Думаю, что стоит попробовать.

Stitch
22.12.2008, 16:34
Не думала, что буду писать сюда.Но нужна моральная поддержка тех,кто с этим сталкивался.Дело в том, что у меня заболела мать-в прошлом году сделали операцию по поводу рака прямой кишки. Онкохирурги- Згура Александр Николаевич и Мерлич Сергей Васильевич-Врачи от бога. Они подарили нам целый год,нормальной,полноценной жизни, со всеми ее проявлениями. Ивот эта мерзкагая гадина обнаружилась снова- у мамы какие-то уплотнения. Вроде как на четверг назначена оперция.Я держусь и не даю упасть духом маме.Хотя очень хочеться иногда завыть

Держитесь, я за вас держу кулочки. Наша семья не так давно тоже рпошла через это испытание. Всё будет хорошо. В жизни всегда есть место чуду!!! честно честно.

Son'ka
22.12.2008, 19:16
Без паники, в России есть уколы (к сожалению у нас в Украине их можно найти по очень большому блату), они продлевают жизнь до 5 лет. Авастин мама знает женщину у которой онкология, после этих уколов она даже вышла на работу.
Думаю, что стоит попробовать.

В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.

Ksu_sha
22.12.2008, 20:14
Подсказываю!Областной онко-диспансер на Слободке,отделение предопухолевой патологии -Максимовский Вячеслав Евгеньевич,грамотный, внимательный.В Киеве не знаю,думаю можно все проблемы решить и здесь ,на месте.Он очень хороший доктор! Спасибо огромное!

АleKsandra
22.12.2008, 22:12
Верьте в чудо!! у меня отец хирург-онколог (к сожалению,не в Одессе), я знаю какое это горе. Но никогда не стоит опускать руки, т.к. бывают таки чудеса, в которые даже трудно поверить. Держитесь!!! Советую в церковь ходить, причаститься и исповедаться. По вере Вашей и будет Вам.

Stitch
24.12.2008, 12:31
В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.

я тоже в этом году столкнулась с онкологией у родного человека.

Рак на последней стадии, когда его и обычно выявляют наши врачи, как правило уже и не лечится, хотя, везде есть исключения. Если это желудок и вовремя сделанная операция - то есть случаи, когда человек живёт без желудка. И по ныне здравствует.
Есть препараты, которые пробливают жизнь, но не лечат - но это тоже хорошо, за каждый день радуешся.
Эти уколы - около 600 долларов. но это всё применяется вроде как в комплексе.
я не врач, точно всё описать не могу, извините, просто рассказываю про примеры, которые знаю. Кому что помогло и как. просто люди, проходящие по жизни.

Всем удачи и не в коем случае не опускайте руки! надо бороться за каждый день!

Vyacheslav.
24.12.2008, 16:45
Рак на последней стадии, когда его и обычно выявляют наши врачи

обычно выявляют при обращении с уже конкретными жалобами...
а жалобы возникают далеко не на первых стадиях....
проблема онкологии в своевременной диагностике.... которая возможна только при постоянных профилактических исследованиях... а кто из нас их проходит? и врачи тут ни при чем....

Stitch
25.12.2008, 13:11
обычно выявляют при обращении с уже конкретными жалобами...
а жалобы возникают далеко не на первых стадиях....
проблема онкологии в своевременной диагностике.... которая возможна только при постоянных профилактических исследованиях... а кто из нас их проходит? и врачи тут ни при чем....

Я думаю, что у нас просто неть даже ответственных и высоквалифицированных врачей. Это факт, наука шагнула далеко, а у нас оборудование и знания на уровне 80 годов.

к сожалению столкнулась с конкретным примером.

И сколько я читала про Рак, везде описано, что боли появляются уже на 4 стадии.

Vyacheslav.
25.12.2008, 13:54
вот и я говорю, что человек ощущает себя больным, когда уже зачастую поздно.
а насчет квалификации - это вы зря. даже полный неуч на том страшном потоке, что идет в больнице, выучивается всем нюансам буквально за пару лет.
но дураков же в медицине обычно не бывает, потому при постоянной практике и уровень будет приличный. оборудование... про какое оборудование вы говорите? томограф стоит в каждой больнице. что еще нужно?
лишь желание прийти и обследоваться...

Stitch
25.12.2008, 14:16
вот и я говорю, что человек ощущает себя больным, когда уже зачастую поздно.
а насчет квалификации - это вы зря. даже полный неуч на том страшном потоке, что идет в больнице, выучивается всем нюансам буквально за пару лет.
но дураков же в медицине обычно не бывает, потому при постоянной практике и уровень будет приличный. оборудование... про какое оборудование вы говорите? томограф стоит в каждой больнице. что еще нужно?
лишь желание прийти и обследоваться...

если бы в хотде работы всё приходило, у нас бы небыло бы дураков врачей. Извините, но это факт, квалифицированных специалистов в любой области днём с огнём сложно найти. Спасибо, я наелась этих специалистов.

Ок, вы говрите что у нас всё ест ьи всё только в наших руках. почему в канаде любям есть возможность продлить жизнь, а на украине как-то об этом даже не очень-то и подозревают. Или знают, но разводят руками, мол у нас этого нет.
не думаю, что стоит говорить про то, что у нашего здравохранения есть всё необходимое.

А если вернуться к теме, то надо бороться, не народными целительскими методами, а идти к врачам, и верить, в то, что всё будет хорошо.

Vyacheslav.
25.12.2008, 14:23
то оборудования нет, то "есть все необходимое"... вы определитесь чтоли :)

в вышеупомянутой канаде и люди относятся к здоровью иначе, и медицина страховая...

nesuslik
25.12.2008, 15:47
Спасибо всем,кто поддерживал меня морально. К горькому сожалению, для моей мамы борьба с раком продолжается. В тканях, удаленных во время операции, нашли раковые клетки. А еще на 1-м тщательном обследовании через 1 месяц после операции снова в паху очаг .Господи, ну почему??За что?Назначили химиотерапию. Вообщем, боремся
К врачам нашего онкодиспанера у нас с мамой претензий нет. А к государству есть и огромные- условия работы для врачей- кто был в поликлинике- толпы народа в холодных,серых коридорах , везде все как-то серо и убого. Зарплаты врачам задерживают. да и зарплатой то, что полуает от государства врач, назвать с трудом можно. Почему врач, к-рый должен думать только о правильности выбранной тактики лечения пациента должен думать выдадут -ли ему зарплату за ноябрь.
Докторам, которые курируют мою маму, хочу высказать благодарность еще и за то, что поддерживают моральный наш дух. Что очень для нас важно

Геля
25.12.2008, 16:27
люди подскажите кто сталкивался с раком груди какую химию назначали?как прошло ''лечение''где кто у кого и как прошло,оч надо

Обратитесь в Областную клиническую больницу на Поселке. Врач - Берзой Александр Андреевич - хирург-онколог. Специализируется на онкологии груди... Прекрасный специалист..Верьте...и не опускайте руки...Будьте здоровы..

Анна21
25.12.2008, 16:28
Vyacheslav,я понимаю вы врач.Неправду,простите вы говорите,что не плохих врачей и нет неучей.Есть и к сожалению немало,врачей,для которых чувство такта несвойственно.Если вы учились в Одесском медине,думаю фамилии Лосев,Соколов и Ярмолинец вам известны.Отступлю немного.Благодаря Лосеву мой сын на этом свете,а не на том.А Соколову и Ярмолинцу,простите били морды.Первый чуть не угробил мою маму,второй моего ребенка.А это люди не пять лет в медицине.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
25.12.2008, 18:34
У нас тут что, открылся филиал темы "Проблемы с зачатием"? Все те же споры, все о том же, только с разными участниками? Все святые, одни врачи козлы?
Закругляемся, граждане, закругляемся.

Son'ka
25.12.2008, 18:38
Обратитесь в Областную клиническую больницу на Поселке. Врач - Берзой Александр Андреевич - хирург-онколог. Специализируется на онкологии груди... Прекрасный специалист..Верьте...и не опускайте руки...Будьте здоровы..

Я в момент болезни мамы консультировалась на форуме http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=16 тема Онкология,
там есть А. Берзой, можно и не ехать, а просто выложить результаты обследований, вам помогут, либо в личку непосредствено к А. Берзой http://www.rusmedserv.com/forums/member.php?find=lastposter&t=66743
Меня все время, что мама болела, вплоть до последних ее дней просто там спасали. Каждый день не будешь же бегать в больницу за консультацией, Здоровья всем!

Vyacheslav.
26.12.2008, 08:53
Vyacheslav,я понимаю вы врач.Неправду,простите вы говорите,что не плохих врачей и нет неучей.Есть и к сожалению немало,врачей,для которых чувство такта несвойственно.Если вы учились в Одесском медине,думаю фамилии Лосев,Соколов и Ярмолинец вам известны.Отступлю немного.Благодаря Лосеву мой сын на этом свете,а не на том.А Соколову и Ярмолинцу,простите били морды.Первый чуть не угробил мою маму,второй моего ребенка.А это люди не пять лет в медицине.

в каждой профессии есть поганые овцы... никто и не отрицает.

Геля
28.12.2008, 12:10
Я в момент болезни мамы консультировалась на форуме http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=16 тема Онкология,
там есть А. Берзой, можно и не ехать, а просто выложить результаты обследований, вам помогут, либо в личку непосредствено к А. Берзой http://www.rusmedserv.com/forums/member.php?find=lastposter&t=66743
Меня все время, что мама болела, вплоть до последних ее дней просто там спасали. Каждый день не будешь же бегать в больницу за консультацией, Здоровья всем!

про русмедсрв я знаю...но обращатся туда следет, если уже обследования все есть...и вы сомневаетесь в диагноз или в назначенном лечении..потому как интернет не заменяет очную консультацию ни при каком раскладе..тем более хотя бы первичный прием и назначение лечение у того же Берзоя...так что, будьте поосторожнее с консультациями типа - можете туда и не ехать..у всех случаи разные..ехать нужно обязательно...

veruska
02.01.2009, 17:52
В этой теме удалили все мои сообщения кроме первого, наверное чтоб народ не пугать, я писала многое, и о том что мамы уже нет, как я все это перенесла, ну да ладно, уже в прошлом. А про уколы я слышала, только то что очень дорогие, и что только олегархи могут себе позволить, даже трехкомнатной квартиры в новострое не хватит, что выличить рак.

Мужайтесь. У меня точно такая ситуация была но еще перед этим делали операции, вырезали опухоли и доброкачественные и злокачественные, на одной ноге, не второй, на животе, грудь (в течении лет 7-ми, очень она следила за этим, не была на солнце, не ела копчёного, здоровый образ жизни вела) и последним диагнозом опухоль в голове и метостазы в лёгких, врачи отказались, сказали ни Киев ничего не поможет, отправили домой сказали пол года максимум, так и получилось, и дорогие препораты принимали и Болиголов и VISION пили, за соломинки хватались, может както и помогло, во всяком случае без боли было, что все удивлялись что не принимала наркотики, буквально за последний месяц слегла, сознания теряла..... умерла быстро, не мучалась. Было 53 года. Видно действительно когда суждено тогда люди и уходят, значит так должно быть (мне во всяком случае легче так думать)


Хочу сказать всем, по чаще говорите своим близким что любите, показывайте это им иначе потом будите жалеть что этого не делали.

Всем удачи в этом срожении с болезнью, сил и выдежки

Son'ka
02.01.2009, 23:21
Мужайтесь. У меня точно такая ситуация была но еще перед этим делали операции, вырезали опухоли и доброкачественные и злокачественные, на одной ноге, не второй, на животе, грудь (в течении лет 7-ми, очень она следила за этим, не была на солнце, не ела копчёного, здоровый образ жизни вела) и последним диагнозом опухоль в голове и метостазы в лёгких, врачи отказались, сказали ни Киев ничего не поможет, отправили домой сказали пол года максимум, так и получилось, и дорогие препораты принимали и Болиголов и VISION пили, за соломинки хватались, может както и помогло, во всяком случае без боли было, что все удивлялись что не принимала наркотики, буквально за последний месяц слегла, сознания теряла..... умерла быстро, не мучалась. Было 53 года. Видно действительно когда суждено тогда люди и уходят, значит так должно быть (мне во всяком случае легче так думать)


Хочу сказать всем, по чаще говорите своим близким что любите, показывайте это им иначе потом будите жалеть что этого не делали.

Всем удачи в этом срожении с болезнью, сил и выдежки

Вам хоть надежду давали что пол года, а у моей мамы, как все обнаружилось, врачи все, к кому обращалась, в один голос твердили, что даже пол года у нас нет, что быстрый процесс, без наркотиков тоже обошлись, болей небыло, у нас все прошло за 40 дней, от постановки диагноза и до.....
В общем, сейчас, когда прошло 3,5 мес., думаю, а чтоб было бы, если бы раньше выявилась болезнь, может помогла бы тогда, может был бы шанс, но мама чувствовала себя очень даже, никто и не подумал бы. а когда стало плохо ей, и стали проверять, уже, сказали врачи, что сделать ничего нельзя.
Я хочу пожелать всем, чтоб ваши близкие никогда не испытывали болезней и страданий, здоровья всем!

veruska
02.01.2009, 23:35
Вам хоть надежду давали что пол года, а у моей мамы, как все обнаружилось, врачи все, к кому обращалась, в один голос твердили, что даже пол года у нас нет, что быстрый процесс, без наркотиков тоже обошлись, болей небыло, у нас все прошло за 40 дней, от постановки диагноза и до.....
В общем, сейчас, когда прошло 3,5 мес., думаю, а чтоб было бы, если бы раньше выявилась болезнь, может помогла бы тогда, может был бы шанс, но мама чувствовала себя очень даже, никто и не подумал бы. а когда стало плохо ей, и стали проверять, уже, сказали врачи, что сделать ничего нельзя.
Я хочу пожелать всем, чтоб ваши близкие никогда не испытывали болезней и страданий, здоровья всем!

У нас наверно это раньше просто обнаружилось, т.к. она следила и постоянно проходила осмотры, а терять сознания начала за последний месяц, даже меньше, в январе переехала ко мне в конце месяца первый раз потеряла сознания через неделю слегла а в феврале ... её нестало, раньше просто с речью проблемы были.
Ладно, мы всё о грусном, Рак это тяжело, надежды есть всегда, до последнего надейтесь, боритесь, боритесь, очень много выживают такчто не думайте даже о плохом но всё равно говорите больше тёплых слов даже когда совсем тяжело!
Искрене желаю всем удачи и выздоравления:rose:

Son'ka
03.01.2009, 00:08
У нас наверно это раньше просто обнаружилось, т.к. она следила и постоянно проходила осмотры, а терять сознания начала за последний месяц, даже меньше, в январе переехала ко мне в конце месяца первый раз потеряла сознания через неделю слегла а в феврале ... её нестало, раньше просто с речью проблемы были.
Ладно, мы всё о грусном, Рак это тяжело, надежды есть всегда, до последнего надейтесь, боритесь, боритесь, очень много выживают такчто не думайте даже о плохом но всё равно говорите больше тёплых слов даже когда совсем тяжело!
Искрене желаю всем удачи и выздоравления:rose:
А мы обнаружили, когда ни с того ни сего мама стала сразу резко плохо говорить,я грешила на микроинсульт, а на следующий день мама пошла на базар, и на обратном пути возле парадной упала, сразу повезли на томограф, там и обнаружилось все. Мне так и сказали, нарушена речь и координация тела, сказали из дома не выпускать, а выгуливать под наблюдением. Три дня выгуливала, на четвертый мама смогла подойти только на балкон, гуляли на балконе, а речь совсем плохая стала, и стала как годовалый ребенок, не понимала что делает, а потом и вовсе слегла. Но все это время нам не легко далось, каждодневные падения в квартире, пока так не упала что уже и не встала. В общем врачи мне расписали заранее что меня ждет, случилось так как и сказали, главное, что денег никто из нас не тянул, я даже удивилась, ни врачи, приходящие домой, ни скорая, я спросила почему? Ответ, на горе не зарабатываем, мы видим, что недолго....Спасибо им, есть все таки врачи, да и в поликлинике, когда надо ходить за записями почти каждый день, я просто видя очередь, подходила и обьясняла людям, что у меня тяжелобольной на руках, люди молча пропускали, спасибо и им, что понимали.
Страшная болезнь, но если есть шанс на выздоровление, надо его использовать, ни смотря ни на что.

Tatyanushka
03.01.2009, 17:12
Вот, тоже сталкнулась с этой ужасной болезнью. У моего отца обнаружили опухоль - астроцитому правой височной доли.:(
Еще год назад в ноябре попал в больницу. Сначало тромб лопнул, а затем при дальнейшем обследовании, сделав магнитайм, обнаружили опухоль доброкачественную. Врачи сказали, что надо через пол года будет повторить магнитайм с контрастом. Повторили - опухоль доброкачественная. Все это время папа ходил нормально на работу, иногда жаловался на гол. боли и запах в носу. Лечили его и даже все меньше и меньше жаловался на здоровье. Но все -равно переживали, консультировались у многих врачей и так, и по инету. И все, кроме одного врача-хирурга Сона из 11 больницы, говорили, что оперировать пока нет нужды. И в "Гамма-ноже" говорили, что пока не наш клиент.
И недождавшись еще месяца для повторного магнитайма, опять в ноябре, попали в больницу с большой температурой. Сделали повторно томографию - и вот теперь опухоль злокачественная. А теперь оперировать врачи отказались. :cry: Забрали папу домой. Сначало вроде ему стало чуть по-лучше, а сейчас еле на ногах держиться, почти молчит...
Тяжело все это очень. Конечно, хочеться надеяться на лучшее, что и с таким диагнозам живут, но иногда просто нет сил.
Я искрене сочувствую всем кто с этим сталкивался. И хочу пожелать всем крепкого здоровья, берегите его! Это самое главное в жизни!

veruska
03.01.2009, 17:37
Да, самое ужасное наблюдать за тем как они мучаются, уже не знаешь что лучше всевозможными путями потдерживать, продливать жизнь или уже отпустить...

Son'ka
03.01.2009, 19:15
Tatyanushka, держитесь, не опускайте руки, будьте каждую минуту рядом,конечно, на страдания тяжело смотреть, но потом будет легче на душе, что вы были рядом. Я через это все прошла, у мамы был рак мозга, точнее множественная глиобластома. А в 11 больнице вам сказали правду, если шансов на операцию нет, то лучше отказаться. Я еще когда не знала что нам оперировать поздно, все равно говорила, что не дам маму под нож, оперировать у нас в Одессе не умеют, только в Киев ехать надо. Нам тоже советовали Сона, но до него мы не дошли, не успели, он был в отпуске. Зато, были на консультации и в Еврейской, и в 11 больнице у многих, и в областной. Все сказали что неоперабельна. Если будут вопросы, могу в личку ответить, не хочется писать тут подробности, они многим ни кчему.Терпения вам, и сил!

Tatyanushka
03.01.2009, 21:30
rabbit
Спасибо большое за поддержку! Сейчас нам в областной сказали, что поздно оперировать, а Сон еще летом говорил, что надо. Но мы сомневались, т.к. многие врачи отговаривали. А сейчас, когда к нему вновь обратились, он просто проигнорировал нас. Да и, на самом деле, опухоль в голове невозможно полностью вырезать, она глубоко там находиться и обычно с размытими границами.Так что операция может продлить жизнь, но не излечить совсем.

А может кто-нибудь слышал про такую вакцину от рака как "Лейкозав"? Ее изобрел профессор - ветеринар Завирюха А.И. Мы врачей спрашивали про нее, но никто не доверяет этой вакцине, т.к ее изобрел ветеринар да и они ничего не знают про нее. Но может быть действительно есть толк от этой вакцины. Может кто-нибудь пробывал и кому-то помогло?

veruska
03.01.2009, 23:40
Опухоль в голове можно вырезать, если она ровная и единая, без метостаз.
Про Лейкозав не знаю, не слышала но если бы ко мне поступила информация про нее я бы и ее попробовала, в такие моменты готовы и подопытными быть, к сожалению.

x-time
04.01.2009, 17:41
Подскажите пожалуйста, есть ли гамма-нож в Киеве или это только в Москву надо ехать? До недавнего времени в Киеве был линейный ускоритель,, но прошла инфа ,что уже якобы заказали этот гамма-нож, а вот есть ли он на данный момент?

rolila
08.01.2009, 15:40
Где недогого можно сделать мамографию (надеюсь правильно написала имею в виду проверку на рак груди)?????Подскажите пожайлуста?

Vyacheslav.
08.01.2009, 16:34
а какой возраст? до 40 лет делается узи.
можно в областной сделать, в интосане на варненской.... а также в медее на львовской

Олег1068
09.01.2009, 09:47
а какой возраст? до 40 лет делается узи.
можно в областной сделать, в интосане на варненской.... а также в медее на львовской

А также в онкодиспансере и в ГКБ№11

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
09.01.2009, 09:57
Где недогого можно сделать мамографию (надеюсь правильно написала имею в виду проверку на рак груди)?????Подскажите пожайлуста?

В онкодиспансере дешевле всего. Правда, и народу там тьма-тьмущая, но это ничего, придите к концу приема, народу будет поменьше. :)
Собираюсь пойти через пару недель провериться - пойду только в онкодиспансер, т.к. доверяю тамошним врачам больше всего.

rolila
09.01.2009, 10:17
Маме 47 иногда беспокоят боли в груди?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
09.01.2009, 10:31
Маме 47 иногда беспокоят боли в груди?

Тогда вам именно туда. Маммология находится в новом корпусе. Если не ошибаюсь, ежедневно ведется прием каким-либо врачом, так что к кому-нибудь да попадете. Я знаю Супруна и еще мне почему-то симпатичен Лукьяненко. Пошла бы к ним. Супрун принимает по четвергам, Лукьяненко - не знаю.
Придете на прием, маму посмотрят, выпишут направление на узи или маммограмму и вы пойдете.
Идти на прием нужно в середине цикла, ни в коем случае не перед месячными.

ЗЫ. Приготовьтесь к не самой приятной атмосфере. Место не самое позитивное.
ЗЗЫ. И не пугайтесь раньше, чем следует. :) Рак обычно не болит, он подкрадывается совсем не больно.

x-time
12.01.2009, 21:18
Люди, отзовитесь кто слышал про вакцину Лейкозав не понаслышке.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
13.01.2009, 00:32
Почитала в Гугле - может, и помогает, но лично у меня доверия не вызвало.
Понятное дело, что "попробовать можно", но ставить эксперименты на себе или своих родственниках не решилась бы. Только от безысходности. Тьфу-тьфу.

Михаил Борисович
14.01.2009, 10:02
я уже писал а тему "антираковая коалиция"
Хочу сразу сказать, что сам не сталкивался, лично не знаю никого, кто бы пробовал.
Советую поискать в Google дихлорацетат натрия (sodium dichloroacetate) или просто DCA.
Есть разрозненные данные о высокой эффективности препарата, но я не хочу давать необоснованных надежд.
Пишите, кто что-то найдет.
Вот, даю ссылку на одну из страниц, которые прочитал я, там есть ссылка на англ. оригинал.
http://blogs.tks.ru/dasselbst/archives/2129

Михаил Борисович
14.01.2009, 10:43
После непродолжительного поиска в интернете нашел ресурс www.pubmed.com который по запросу
"dichloroacetate cancer" выдает 90 научных статей по этой теме.

Kamelia
27.01.2009, 21:17
онкодиспансер - хирург-уролог-онколог, Слынько Олег Николаевич - грамотный специалист , золотые руки!!!

NA-TA
02.02.2009, 12:28
Ребята,очень нужна информация о Товштейне Леониде Арнольдовиче-зав.гинекологией в онкодиспансере.Пожалуйста откликнитесь!

Очень грамотный врач:good:

Arktur87
05.02.2009, 12:52
Вот интересная статья:
Злокачественные опухоли, откуда они берутся, методы профилактики и лечения.

Прочитать статью советую всем.

Интересно услышать Ваше мнение по статье на форуме.

Ссылки на статью:
http://idei.h17.ru
http://otkrytiya.narod.ru

АleKsandra
05.02.2009, 20:06
мне отец говорил, что НИКАКОЙ профилактики рака нет!!!!

Vyacheslav.
06.02.2009, 11:12
метод профилактики один - диагностика. а еще исключить влияние канцерогенных факторов

NA-TA
07.02.2009, 21:04
Подскажите пожалуйста хорошего специалиста онколога,у которого можно наблюдаться после химиотерапии и операции уже.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
08.02.2009, 01:27
Подскажите пожалуйста хорошего специалиста онколога,у которого можно наблюдаться после химиотерапии и операции уже.

Хм. Ну, собсно, тот врач, который делал операцию, и считается лечащим врачом. У него обычно и наблюдаются.

NA-TA
11.02.2009, 18:36
Хм. Ну, собсно, тот врач, который делал операцию, и считается лечащим врачом. У него обычно и наблюдаются.
Это то так.Но только тот врач который делал операцию,гинеколог,а нужен уже онколог.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
11.02.2009, 23:49
Это то так.Но только тот врач который делал операцию,гинеколог,а нужен уже онколог.

Хм. Тогда идите к гинекологу-онкологу. На Неждановой, в том же корпусе, где и маммология, этажом выше находится гинекология. Оттуда знаю только одного врача, но просто как человека. :)
Однако я, честно говоря, вообще очень расположена к нашему онкодиспансеру, т.к. считаю, что с тем уровнем техники (и вообще возможностей диспансера) они делают все, что в состоянии сделать... :search:

NA-TA
12.02.2009, 11:14
Хм. Тогда идите к гинекологу-онкологу. На Неждановой, в том же корпусе, где и маммология, этажом выше находится гинекология. Оттуда знаю только одного врача, но просто как человека. :)
Однако я, честно говоря, вообще очень расположена к нашему онкодиспансеру, т.к. считаю, что с тем уровнем техники (и вообще возможностей диспансера) они делают все, что в состоянии сделать... :search:

Я тоже против него ничего не имею.Просто очень хочеться найти такого врача, который смог бы предупредить появления на ранних стадиях.Конечно очено бы хотелось чтобы повтора не произошло,но....

ENICA
28.02.2009, 23:01
рекомендую всё- таки обратиться в онкодиспансер-отделение голова-шея, к Антонюку А.В.,или 11ГКБ онколор отделение -Пилипюк Н.В.
наибольший опыт лечения рака щитовидной железы имеют эти специалисты
Тот самый врач Пилипюк, неделю скрывал, что у моего отца произошел инсльут во время операции (после) уже никто не знает. Папу сразу же перевезли в реанимацию. Когда мы спросили почему- нам ответили там тепло, уход. В тот моент был карантин в больнице. Брат один раз все таки пробился в реанимацию, увидел папу, тот открыл глаза и у него пошли слезы. Врач запретил к нему заходить, чтобы не травмировать. Потом перевели его в палату, где было 5-6- человек и один из них был болен гриппом. Мы не ходили, старались не занести инфекцию. Мама ходила каждый день. Когда мы спрашивали как папа - она говорила "хорошо, открывает глаза узнал, но пока не говорит, шея перевязана". Оказывается он стал парализованный. Сестра когда догадалсь, потребовала от врача историю болезни,чтобы быстро обратиться к другим врачам, на что он ответил, что не имеет право давать. Сестра более менее разбирается в медицине, работала в медицинском центре. Она сказала, что тот не выйдет с кабинета, пока тот не напишет, что с папой. Пилипюк 3-4 часа что-то писал.
А потом, написал, на нас заявление в милицию, что мы хотим его убить (на меня). Хотя я его в глаза не видела. Один раз попала в больницу и как увидела этот ужас, меня оттуда выносили. Я не могла поверить, что мой отец, который на месте не сидел, был шустрее, чем я, вдруг не может говорить, ходить, кушать, сидеть. Это растение. А ему исполнитоль только 53 г.
Я не обвиняю врача в том, что он сделал инсльут (возможно не правильно выразилась, но видела по ОРТ программу, что не проблема сделать инсульт).
Дело в том, почему он скрывал все это время?
Ведь инсуль такая болезнь, что первая помощь нужна в течении нескольких часов. Возможно не было бы таких последствий.
Папу знают многие в городе, и от него отказались все врачи (даже его знакомые) отказались его лечить. Потому что каждый день мы ждали когда он умрет. Врачи отказывались лечить, если бы он умер, обвинили бы потом их.
Респект Суворовской прокуратуре которая оправдала Пилипюка.
Ген.прокуратура написала, что берет это дело на контроль, но судя по цирку, который был в нашей стране в 2005 г. им было уже не до этого.

Олег1068
02.03.2009, 11:42
11ГКБ онколор отделение -Пилипюк Н.В.
наибольший опыт лечения рака щитовидной железы

А с каких это пор щитовидная железа стала лор-органом?
А "наибольший опыт лечения" это, простите, сколько операций в год?

bazaar
09.04.2009, 22:13
щитовидная железа, конечно же, не относится к ЛОР-органам, дело в анатомическом расположении. Странно бы было оперировать гортань и не оперировать щитовидку которая над ней расположена. Не зря же в последнее время выделяется хирургия "головы-шеи". В онкодиспансере производится до 100-120 операций в год.


По поводу вышенаписанного поста "Тот самый врач Пилипюк", не оправдывая последнего у каждого врача есть неудачи, осложнения, не всегда их можно предотвратить, тем более после операций в области шеи велика вероятность тромбоза сосудов с развитием инсульта. Другое дело, что такое развившееся трагическое осложнение не следовало пускать на самотек и умалчивать в надежде, что оно разрешится самостоятельно. Важно не только правильно поставить диагноз, объяснить зачем нужна операция, предвидеть осложнения, предотвратить возможные, и уж тем более объяснить родственникам, что ты сделал все возможное и невозможное...В данном случае врач оказался психологически не готов к осложненному течению заболевания, испугался, дальше последовал целый ряд ошибочных действий, что привело к конфликту между врачом и родственниками пациента. В любой ситуации надо уметь признавать свои ошибки и оставаться человеком.

Олег1068
10.04.2009, 08:14
Прошу заметить - я не спрашивал сколько делает операций онкодиспансер. Или он перешел туда работать?

Charlize
10.04.2009, 14:40
А с каких это пор щитовидная железа стала лор-органом?
А "наибольший опыт лечения" это, простите, сколько операций в год?

Щитовидная железа ЛОРорганом не является, но находиться в области шеи и непосредственно на хрящах гортани, так что у ЛОРврачей гораздо больше оснований заниматься операциями на ней, чем у общих хирургов, тем более у ЛОРонкологов, которые в топографии шеи разбираются куда лучше. Так уж повелось, что щитовидка - удел хирургов.
Если говорить об опыте Пилипюка - то он сам лучше знает свою оперативную статистику, чем люди на форуме. Сложнейшие операции по удалению гортани он выполняет по нескольку в неделю, я могу заявить вполне ответственно что Николай Витальевич - Хирург от Бога (видела его в работе), оперирует виртуозно.

cammomile
10.04.2009, 18:37
кто-то сталкивался с обследованием сцинтиграфией костей?после проведения операции по удалению рмж,начали болеть кости со стороны шва.в инто-сане и в других платных клиниках о таком обследовании вообще не слышали,судя по интернету обследование делают только в россии.....:(

Velena
10.04.2009, 21:01
кто-то сталкивался с обследованием сцинтиграфией костей?после проведения операции по удалению рмж,начали болеть кости со стороны шва.в инто-сане и в других платных клиниках о таком обследовании вообще не слышали,судя по интернету обследование делают только в россии.....:(
его делают в онкодиспансере на Неждановой, это далеко не новый метод исследования

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.04.2009, 22:07
его делают в онкодиспансере на Неждановой, это далеко не новый метод исследования

Это что-то типа сканирования костей, я правильно понимаю?

Velena
10.04.2009, 22:15
Это что-то типа сканирования костей, я правильно понимаю?
да, вводят радиактивное вещество в вену, а потом считывают накопление костями изотопов. Пораженные участки накапливают больше изотопов, чем здоровые.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.04.2009, 22:37
да, вводят радиактивное вещество в вену, а потом считывают накопление костями изотопов. Пораженные участки накапливают больше изотопов, чем здоровые.

Ага, поняла. Делали моей маме такое. Таким образом, если я не ошибаюсь, проверяют, нет ли чего-то метастазного в костях...
Действительно, на новшество мало похоже - какая-то громоздская, зверская, дореволюционная машина стоит и дьявольски гудит... (( Впечатление производит мрачное. Хотя, собсно, как и сам диспансер - ну тут уж претензии адресовать некому, там место такое, чтоб тоску навевать... :sad_anim:

cammomile
11.04.2009, 09:43
спасибо за информацию

Velena
11.04.2009, 20:19
Ага, поняла. Делали моей маме такое. Таким образом, если я не ошибаюсь, проверяют, нет ли чего-то метастазного в костях...
Действительно, на новшество мало похоже - какая-то громоздская, зверская, дореволюционная машина стоит и дьявольски гудит... (( Впечатление производит мрачное. Хотя, собсно, как и сам диспансер - ну тут уж претензии адресовать некому, там место такое, чтоб тоску навевать... :sad_anim:
Кажется методу не меньше полсотни лет...

libertine
12.04.2009, 14:39
У бабушки нашли новообразование в щитовидке 6см
Нужно делать гистологию, сказали, что только в Киеве подходящая
Что скажете, есть у нас лаборатория специализирующаяся на гистологии??
И еще слышала, что на Слободке есть больница тоже связанная с онкологией и непосредственно с онкологией щитовидки, кто знает? Каких врачей посоветуете
Буду очень благодарна

Son'ka
12.04.2009, 16:17
У бабушки нашли новообразование в щитовидке 6см
Нужно делать гистологию, сказали, что только в Киеве подходящая
Что скажете, есть у нас лаборатория специализирующаяся на гистологии??
И еще слышала, что на Слободке есть больница тоже связанная с онкологией и непосредственно с онкологией щитовидки, кто знает? Каких врачей посоветуете
Буду очень благодарна

Отделение голова-шея, врач Антонюк Александр.

libertine
12.04.2009, 19:01
rabbit спасибо большое)))

А на счет гистологии кто-то знает??

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
12.04.2009, 22:31
rabbit спасибо большое)))

А на счет гистологии кто-то знает??

libertine, на Неждановой находится областной онкологический центр. Там есть и лаборатория, где принимают на гистологию, и операционные, и поликлиника, и еще много-много другого.
Вашей бабушке операцию уже сделали или нет? Если нет - едьте в эту больницу со своей бабушкой, и побыстрее. Идите к вышеуказанному врачу (или кто вам больше понравится) и делайте все, что вам говорят. Там на месте разберетесь, где гистология, где чего...
Жизнерадостной обстановкой не пахнет, и вообще место мрачное, но лечат изо всех сил - на грани имеющихся возможностей.

Олег1068
13.04.2009, 07:45
rabbit спасибо большое)))

А на счет гистологии кто-то знает??

Предоперациионную гистологию узлов не делают - ее делают во время операции (так называемая экспресс-биопсия для определения объема операции) и после операции по постоянному препарату (для окончательной постановки диагноза). А до операции делают тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию узла с последующим ЦИТОЛОГИЧЕСКИМ исследованием. А вот ее в Одессе делают в нескольких местах: в областной больнице (под контролем УЗИ), в эндокринологическом диспансере (под контролем УЗИ) и в онкодиспансере(без контроля УЗИ). Если узел маленьких размеров, то можно еще сделать иммуноцитохимию, которую в Одессе делают в областной больнице(ну и естественно в Киеве), но учитывая размеры узла(6 см) делать это не имеет смысла, т.к. все равно нужно оперировать.

libertine
14.04.2009, 20:52
Она не хочет тут, решила сразу в Киев обращаться....

Viki30
14.04.2009, 22:28
В Киевском институте эндокринологии таких операций делают по 10 штук в день.

nesuslik
16.04.2009, 21:46
Всем здравствуйте!Опять мне понадобилась ваша помощь! Я не буду вдаваться в подробности,как-то здесь описывала ситуацию моей мамы. Кратко- 1,5года назад ей сделали операцию по поводу рака кишечника. Сейчас ее беспокоит лимфостаз правой ноги. Т.н. слоновость. Застой лимфы из-за операции по удаению паховых лимфоузлов и облучения той области. Подскажите если кто с такой проблемой сталкивался -как вы помогали своим близким?Дело в том, что онкохирург порекомендовал нам обратиться к сосудистым хирургам в Областную б-цу.А к кому конкретно- не сказал.

inventor
28.04.2009, 23:17
Моей бабушке 69 лет. 1,5 месяца назад ей поставили диагноз рак тела матки, после чего тело матки, придатки и яичники были удалены. Врачи сказали, что метастазов нет. Однако, назначили 6 сеансов облучения, чтобы избежать рецидива. У бабушки диабет. Стоит ли облучаться и убивать организм?Какова вероятность появления метастазов, может стоить сделать еще какие то обследования? где их лучше делать?

edik2009
29.04.2009, 10:59
Насколько я знаю, современная радио- и химиотерапии не убивает организм, а наоборот выступают или независимымии методами лечения или дополняют хирургическое лечение.
Конечно же, в ходе лечения необходимо постоянное наблюдение онкогинеколога.А после окончания лечения время от времени обследоваться.
Лучше проходить лечеие в Киеве - более современная база и продвинутые врачи

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
29.04.2009, 11:10
Стоит ли облучаться и убивать организм?Какова вероятность появления метастазов, может стоить сделать еще какие то обследования? где их лучше делать?

Делать, делать. Обязательно делать. На Неждановой имеется областной онкологический центр - вам туда.
Поверьте, она этого облучения и не почувствует - ну, разве что, подзагорит трошки да будет слабость небольшая. Ну ничего, попоите ее гранатовым соком.

inventor
30.04.2009, 10:24
Насколько я знаю, современная радио- и химиотерапии не убивает организм, а наоборот выступают или независимымии методами лечения или дополняют хирургическое лечение.
Конечно же, в ходе лечения необходимо постоянное наблюдение онкогинеколога.А после окончания лечения время от времени обследоваться.
Лучше проходить лечеие в Киеве - более современная база и продвинутые врачи
большое спасибо!!! куда ехать в Киев, там же нужны направления??? мне проще собраться и отвести бабушку в Израиль, сам там неоднократно был и знаю, что медицина там супер

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
30.04.2009, 10:30
Ну, для облучения, пожалуй, необязательно ехать в Израиль... ))))

inventor
05.05.2009, 13:26
Ну, для облучения, пожалуй, необязательно ехать в Израиль... ))))

Почему??? мне кажется Израильская онкология одна из ведущих в мире. Что могу сказать. Документы почти готовы - через неделю летим в Израиль в Рамбам

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
05.05.2009, 13:29
Почему??? мне кажется Израильская онкология одна из ведущих в мире. Что могу сказать. Документы почти готовы - через неделю летим в Израиль в Рамбам

Израильская медицина в принципе лучшая. Если вам средства позволяют - естественно, можно и в Израиль. :) Здоровья вашей бабушке! :rose:

inventor
07.05.2009, 14:18
Израильская медицина в принципе лучшая. Если вам средства позволяют - естественно, можно и в Израиль. :) Здоровья вашей бабушке! :rose:

спасибо, по прилету расскажу как все было!

rakywok
07.05.2009, 19:33
у моего папы обнаружили 1,5 года назад опухоль в мозгу,лобная доля,левая 4 на 4 на 2 см.положили в военный госпиталь на операцию,сказали 1000 уе.потом нарисовался ещё кто-то и уже 2000 уе, потом ещё кто-то и уже 3000.потом анестезиолог не давал добро на операцию,потому что был какой то сбой ритма сердца.пару дней что-то покапали и вроде дали добро,но что-то нас начало это всё смущать,и один из врачей сказал что он не видет явных признаков для операции,пару раз папа терял сознание.короче он решил что ему операция не нужна и мы его забрали домой.так и живём в неведении.что это за опухоль?когда она появилась?по идее надо сделать новый снимок,прошло уже 1,5 года,посмотреть растёт она или нет,а он не хочет.потому что пугает уровень нашей медицины.если есть кому что сказать,пишите.

Son'ka
07.05.2009, 22:10
у моего папы обнаружили 1,5 года назад опухоль в мозгу,лобная доля,левая 4 на 4 на 2 см.положили в военный госпиталь на операцию,сказали 1000 уе.потом нарисовался ещё кто-то и уже 2000 уе, потом ещё кто-то и уже 3000.потом анестезиолог не давал добро на операцию,потому что был какой то сбой ритма сердца.пару дней что-то покапали и вроде дали добро,но что-то нас начало это всё смущать,и один из врачей сказал что он не видет явных признаков для операции,пару раз папа терял сознание.короче он решил что ему операция не нужна и мы его забрали домой.так и живём в неведении.что это за опухоль?когда она появилась?по идее надо сделать новый снимок,прошло уже 1,5 года,посмотреть растёт она или нет,а он не хочет.потому что пугает уровень нашей медицины.если есть кому что сказать,пишите.

У меня есть что сказать, у нас как гром среди ясного неба тот же диагноз у мамы, и сразу последняя стадия, все резко обнаружилось, прям за один день. На томографе сказали что давно, более чем 2-3 года, но не давала о себе знать. У кого я только не была, наверное прошла всех нейрохирургов Одессы, правда до Сона не дошла, в нашем случае все отвернулись, сказали что уже ничего сделать нельзя, Через 40 ней после постановки диагноза мамы не стало. У вас наверное есть надежда, боритесь, дай Бог, вашему папе победить болезнь. Если есть вопросы, могу в личку ответить.

rakywok
07.05.2009, 23:41
дело в том что первое время когда мы узнали,то папа переживал,а сейчас он просто об этом не вспоминает,врачи нам сказали,что лечение здесь только операция,поэтому о лечении разговора уже как бы и нету.работать он не может,от нагрузок ему становится не очень хорошо,хотелось бы где-то узнать,можно ли получить инвалидность?чтоб хоть какая то пенсия была?или будут заставлять делать операцию?

лидок
09.05.2009, 20:00
ВАМ надо попасть на консультацию к Сону это 11 гкб отделение нейрохирургии,
2 этаж, он самый лучший из нейрохирургов , а инвалидность дают в таких заболевания ,сам такой
просто опухоли головы опасны еще своими размерами тут время -жизнь,и если скажуть делать операцию надо делаь потому что ради здоровья надо сделать все вы бы видели сколько людей после операций живут и радуються жизни

x-time
10.05.2009, 17:51
дело в том что первое время когда мы узнали,то папа переживал,а сейчас он просто об этом не вспоминает,врачи нам сказали,что лечение здесь только операция,поэтому о лечении разговора уже как бы и нету.работать он не может,от нагрузок ему становится не очень хорошо,хотелось бы где-то узнать,можно ли получить инвалидность?чтоб хоть какая то пенсия была?или будут заставлять делать операцию?

Папу Вашего надо обслеодвать у грамотного врача, и лечить! Время очень дорого, не упускайте его ,потом Вы себя не простите что не проявили решительность.

Vyacheslav.
18.05.2009, 00:10
Папу Вашего надо обслеодвать у грамотного врача, и лечить! Время очень дорого, не упускайте его ,потом Вы себя не простите что не проявили решительность.

золотые слова.... осознавать вину в потере человека - ужасно

rakywok
18.05.2009, 00:58
Папу Вашего надо обслеодвать у грамотного врача, и лечить! Время очень дорого, не упускайте его ,потом Вы себя не простите что не проявили решительность.

а что там обследовать?уже всё обследовали,надо ложиться на стол и вскрывать череп,он наотрез от этого отказался,видели у знакомых что с женщиной случилось после этого.этож голова,была бы печень или что-то другое,где можно что-то пересадить.да у него судьба в общем трагичная,и он это принял как должное наказание,поэтому в семье на эту тему уже не говорим.

x-time
18.05.2009, 16:54
то что он смирился это плохо, череп вскрывать не всегда надо ,например в киеве летом (по идее в июне ) должны устанавливать гамма-нож. это безоперационное удаление опухолей вы бы поехали,разузнали,на очередь стали бы,пусть даже он не знает об этом,возьмите справки покажите в киеве...пусть ваш папа выздоравливает! не теряйте надежду.

Viki30
18.05.2009, 22:28
то что он смирился это плохо, череп вскрывать не всегда надо ,например в киеве летом (по идее в июне ) должны устанавливать гамма-нож. это безоперационное удаление опухолей вы бы поехали,разузнали,на очередь стали бы,пусть даже он не знает об этом,возьмите справки покажите в киеве...пусть ваш папа выздоравливает! не теряйте надежду.

А откуда информация про гамма-нож в Киеве?А то одна знакомая собирается в Москву.

x-time
21.05.2009, 18:48
А откуда информация про гамма-нож в Киеве?А то одна знакомая собирается в Москву.

Блин только что из Киева, лично ездила, моему папе тоже этот гамма- нож необходим.Так вот нифига там не установили пока,и сказать они ничего пока не могут.Удаляют опухоли обычной операцией ,родным разрешают ночевать прям в палате на полу или стульях.Держат больного после операции пять дней, плюс минус пару дней, и на кислород.

rakywok
21.05.2009, 19:12
Блин только что из Киева, лично ездила, моему папе тоже этот гамма- нож необходим.Так вот нифига там не установили пока,и сказать они ничего пока не могут.Удаляют опухоли обычной операцией ,родным разрешают ночевать прям в палате на полу или стульях.Держат больного после операции пять дней, плюс минус пару дней, и на кислород.

и сколько в Киеве сейчас операция стоит?а вот на гамму-нож папа наверное согласился,но там цена наверное вообще космическая.

x-time
21.05.2009, 20:24
сколько стоит не спросила т.к на обычную моего папу не берут у него метастазы в легких.но видела на стационаре люди не богатые, из сел поэтому думаю доступно.а в москве попробуйте погуглить я как то даже переписывалась с одним хирургом оттуда ,он мне многое подсказал,только я не сохранила адрес..

Viki30
21.05.2009, 21:44
http://www.oncoforum.ru

лидок
23.05.2009, 20:00
зачем ехать куда то если люди из-за границы едут к нашему профессору нейрохирургу который консультирует даже за кордоном Сону в 11 г/б на слободке отделение нейрохирургии
пишите вскрывать череп ну мне тож делали операцию - и операция прошла нормально и щас вижу как люди приходят ели ходят, а уходят сами
токо я так
лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка

Son'ka
24.05.2009, 10:30
зачем ехать куда то если люди из-за границы едут к нашему профессору нейрохирургу который консультирует даже за кордоном Сону в 11 г/б на слободке отделение нейрохирургии
пишите вскрывать череп ну мне тож делали операцию - и операция прошла нормально и щас вижу как люди приходят ели ходят, а уходят сами
токо я так
лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка

Иногда бывает что второй способ намного лучше чем первый, если человек остался растением и обузой окружающим. Череп, это же череп, любое вмешательство уже черевато.

лидок
24.05.2009, 16:28
Иногда бывает что второй способ намного лучше чем первый, если человек остался растением и обузой окружающим. Череп, это же череп, любое вмешательство уже черевато.
я согласна что страшно, я тоже боялась но опухоль мозга из-за своих размеров опасна очень, и человека парализует и будет он обузой и тем же растением, токо как ему в глаза смотреть, понимая что была попытка .Тем более что Сон сразу говорит,мне сказал не прооперируешся -парализует, может парализовать до операции, или есть вероятность ,после.я лично знаю людей которых нет, а была возможность
остаться среди нас .А сейчас видела ,как женщина, еле ходила, плохо видела и слышала -но уже выписали домой .причем вполне адекватного человека
если не верить медицине то тада к бабушкам или народные средства
это выбор каждого но Сону показаться не мешало бы,тем более такое светило нейрохирургии у нас в городе,

лидок
24.05.2009, 16:36
и сколько в Киеве сейчас операция стоит?а вот на гамму-нож папа наверное согласился,но там цена наверное вообще космическая.

в киеве открылась израильская клиника онкологии Лиссот. попробуйте там ,может химия или облучение помогут, я запрашивала их про гамма -нож ,они написали что лечат без него и условия там достойные, но лечение и проживание 1го дня ,приблизно 5000 грн нуплюс минус туда сюда

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
24.05.2009, 17:06
Лидок, если вам не трудно, ставьте, плз, хотя бы точки - нереально читать вообще.

лидок
24.05.2009, 17:35
Лидок, если вам не трудно, ставьте, плз, хотя бы точки - нереально читать вообще.
исправлюсь - это эмоции.(голова все таки)

лидок
24.05.2009, 18:10
Иногда бывает что второй способ намного лучше чем первый, если человек остался растением и обузой окружающим. Череп, это же череп, любое вмешательство уже черевато.

второй способ легче кому ,наверно родственникам, которые так упрощают свою жизнь.
на консультацию к Сону можно поехать и без папы ,но со всеми анализами и томографами и послушать что он скажет ,посоветует

и не надо смотреть ,что произошло с другой женщиной, надо думать о себе ,у каждого своя судьба и свое течение болезни
ради здоровья надо сделать все ,все возможное

лидок
24.05.2009, 20:13
скоко людей столько мнений, мой диагноз не простой,периодически прохожу курсы лечения,но я живу - это радует. мне кажеться не надо смотреть у кого как ,можно сойти с ума, надо лечиться. а то получаеться если хилый сразу в .......

желаю всем здоровья

Son'ka
24.05.2009, 21:08
скоко людей столько мнений, мой диагноз не простой,периодически прохожу курсы лечения,но я живу - это радует. мне кажеться не надо смотреть у кого как ,можно сойти с ума, надо лечиться. а то получаеться если хилый сразу в .......

желаю всем здоровья

Вы молодец! Желаю вам здоровья крепкого!

x-time
24.05.2009, 22:20
Пожалуйста, подскажите хорошего врача который сможет назначить симптоматическое лечение, которого можно привезти -увезти к больному.Папочка мой отказной больной и до сих пор мы справлялись сами, но сейчас нужен врач, мы больше не в состоянии сами наугад давать ему лекарства.Да,да именно так. Прописан он в Овидиополе, а врач там полный извените дуб.Да и далеко туда мотаться .

rakywok
24.05.2009, 22:47
второй способ легче кому ,наверно родственникам, которые так упрощают свою жизнь.
на консультацию к Сону можно поехать и без папы ,но со всеми анализами и томографами и послушать что он скажет ,посоветует

и не надо смотреть ,что произошло с другой женщиной, надо думать о себе ,у каждого своя судьба и свое течение болезни
ради здоровья надо сделать все ,все возможное

были мы у врача по фамилии Сон.единственное лечение которое он нам назначил,это операция,гарантии не давал.когда мы легли на операцию,один из врачей сказал что не видит явных причин делать операцию,что это был за врач я не помню.я только сейчас посчитал,прошло 2,5 года а не полтора как я чего то считал, мы как это обнаружили и сразу же обратились к Сону тогда.после этого папа не работает сидит дома,от нагрузок ему плохо.если все тут высказываются что Сон действительно супер врач,то никакая химия уже действительно не поможет.а голову он вскрывать УЖЕ не даст.разве что когда ему уже действительно плохо станет.ему и так тогда хватило такого морального потрясения.упал в обморок два раза за три дня.скорая сказала что-то с головой на след день на слободку снимки и как говорится ,,приехали,,перед операцией сказали одну цену,потом пока он лежал и готовился к операции цена менялась три раза,ну а за день до операции,кто-то тогда маме сказал что не стоит это делать наверное всё-таки,и он не выдержал и мы его забрали домой.и всё он сказал что он это заслужил,он не хочет чтоб с ним непонятно что потом было ну и всё такое.по сути уже 2,5 года прошло,я ему говорю давай хоть новый снимок сделаем,проверим ростёт или нет,он отнекивается.проблема в том что врачи сами не знают что это за опухоль и когда она у него появилась.

Velena
24.05.2009, 22:50
Пожалуйста, подскажите хорошего врача который сможет назначить симптоматическое лечение, которого можно привезти -увезти к больному.

http://www.oncoforum.ru/
Зарегистрируйтесь, напишите в раздел Хоспис - там консультирует доктор Вайсман ,прекрасный специалист по симптоматическому лечению

inventor
25.05.2009, 08:29
Израильская медицина в принципе лучшая. Если вам средства позволяют - естественно, можно и в Израиль. :) Здоровья вашей бабушке! :rose:

Мы вернулись из Израиля. Были в госпитале Рамбам. Это один из ведущих госпиталей Израиля. Огромная фабрика жизни!! После обследования все же назначили курс дистанционной лучевой терапии + брахитерапия. Попали мы в доктору Цви Бернштейну, как объяснили нам он один из лучших онкологов Израиля и как раз специализируется на облучении.

Дистанционное облучение прошли, а брахитерапию отправили делать в Киев (она назначена 1 раз в неделю). Очень интересно, что записаны к тому же Бернштейну на 2 июня, но в Киеве (частная больница под Киевом). Как он сам объяснил, условия и оборудование аналогично Рамбам, а жить лишние 3 недели в Израиля не зачем. Самое главное, что врач, сказал, что лечение проходит очень хорошо (точнее бабушка его хорошо переносит) - и что по его окончанию, и принципе будем только регулярно наблюдаться и все!

лидок
25.05.2009, 15:41
Сон врач, но не бог., врачи говорят что это за опухоль токо после гистологии,то есть после операции свяжитесь с Лиссотом они лечат и операционным и безоперационным способом, просто как я понимаю ваш папа сам не хочет лечиться ,а с таким настроением стоит ли браться за лечениеи если так то спросите если он считает это заслужил, то чем вы заслужили безучастно смотреть
на его гибель пусть новый снимок сделаем,проверим ростёт или нет

rakywok
25.05.2009, 18:18
Сон врач, но не бог., врачи говорят что это за опухоль токо после гистологии,то есть после операции свяжитесь с Лиссотом они лечат и операционным и безоперационным способом, просто как я понимаю ваш папа сам не хочет лечиться ,а с таким настроением стоит ли браться за лечениеи если так то спросите если он считает это заслужил, то чем вы заслужили безучастно смотреть
на его гибель пусть новый снимок сделаем,проверим ростёт или нет

сегодня с мамой вспоминал начало,как всё было.Сон тогда сказал что это или доброкачественная опухоль или гематома.потому что она круглая,а злокачественая опухаль идёт с розрастаниями.в фильмах,особенно в сериале доктор хаус,очень красиво показывают,как они делают там биопсию.у нас почему-то так не делают.отказались у него тогда делать операцию,потому что он дорого попросил,и нам сказали что оборудование в военном госпитале,на тот момент по крайней мере,было лучше.поэтому решили делать операцию в военном госпитале.и там врачи тоже сказали только операция,никакой химии и облучения.ну итог вы помните,в последний момент,папа отказался.

лидок
25.05.2009, 19:57
сегодня с мамой вспоминал начало,как всё было.Сон тогда сказал что это или доброкачественная опухоль или гематома.потому что она круглая,а злокачественая опухаль идёт с розрастаниями.в фильмах,особенно в сериале доктор хаус,очень красиво показывают,как они делают там биопсию.у нас почему-то так не делают.отказались у него тогда делать операцию,потому что он дорого попросил,и нам сказали что оборудование в военном госпитале,на тот момент по крайней мере,было лучше.поэтому решили делать операцию в военном госпитале.и там врачи тоже сказали только операция,никакой химии и облучения.ну итог вы помните,в последний момент,папа отказался.

если не секрет скоко папе лет ,что он так не хочет жить
скажу вам что когда я ложилась на операцию у меня был выбор 1-или хорошее оборудование тогда на поскоте в областной
или 2-золотые руки Сона мы выбрали 2. я наверно навязчиво рекламирую Сона, но надо отдать ему должное я видела людей,
после его операций да не спорю не дешево, но если бы видели ,как эти хирурги стоят за операционным столом и по 8 и по 10 часов,то хочеться поставить депутата ,не оперировать ,а просто чтоб постоял часов 10 на ногах и получил свои 1200 ,не думаю что врачи получают больше
жить захочеш не так раскорячишся (из фильма про рыбалку)

rakywok
25.05.2009, 21:30
если не секрет скоко папе лет ,что он так не хочет жить
скажу вам что когда я ложилась на операцию у меня был выбор 1-или хорошее оборудование тогда на поскоте в областной
или 2-золотые руки Сона мы выбрали 2. я наверно навязчиво рекламирую Сона, но надо отдать ему должное я видела людей,
после его операций да не спорю не дешево, но если бы видели ,как эти хирурги стоят за операционным столом и по 8 и по 10 часов,то хочеться поставить депутата ,не оперировать ,а просто чтоб постоял часов 10 на ногах и получил свои 1200 ,не думаю что врачи получают больше
жить захочеш не так раскорячишся (из фильма про рыбалку)

48 лет.

лидок
26.05.2009, 20:00
тогда обидно ,,вроде не время сдаваться,и смотриш что людям жизнь дает шансы , а они их не берут,
а другим наоборот и цепляються за жизнь а шансов нет ,обидно

лидок
26.05.2009, 20:17
может облучением или химией удасться остановить рост пусть даже на время,
наберите в поисковик Лиссот ,им можно описать ваш томограф и они ответят вам
какие у них методы лечения,причем врачи все израильские и американцы

ашера
01.06.2009, 17:10
Предоперациионную гистологию узлов не делают - ее делают во время операции (так называемая экспресс-биопсия для определения объема операции) и после операции по постоянному препарату (для окончательной постановки диагноза). А до операции делают тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию узла с последующим ЦИТОЛОГИЧЕСКИМ исследованием. А вот ее в Одессе делают в нескольких местах: в областной больнице (под контролем УЗИ), в эндокринологическом диспансере (под контролем УЗИ) и в онкодиспансере(без контроля УЗИ). Если узел маленьких размеров, то можно еще сделать иммуноцитохимию, которую в Одессе делают в областной больнице(ну и естественно в Киеве), но учитывая размеры узла(6 см) делать это не имеет смысла, т.к. все равно нужно оперировать.
Маска, кто ты... так пиарящий областную больницу и опускающий онкодиспансер. И сколько операций на щитовидной железе в год выполняешь?

Олег1068
02.06.2009, 08:43
Маска, кто ты... так пиарящий областную больницу и опускающий онкодиспансер. И сколько операций на щитовидной железе в год выполняешь?

И в чем же выражается "пиарство" ОКБ и "опускание" ОООД? Или я что-то неправильно написал?

пы.сы. Готов обосновать все написанные мной посты...

пы.сы.сы. А вот кто ты такой, что тебя так зацепила правда-матушка?

ашера
02.06.2009, 10:58
Для читающих эту тему открою несколько "секретов" (в случайной беседе просветили меня, а я Вас).
Онкологию сейчас оперировать (не полностью лечить, а именно оперировать) берутся во многих больницах - и городских, и в областной в том числе. Увы, больных всё больше. Их можно "просеять" (звучит грустно). Городские жители, хорошо одетые пациенты, в сопровождении благодарных родственников при подозрении на опухоль идут по направлению к "хорошему доктору". Остальные - сразу в онкологию. Этот именно тот случай, когда скромный внешний вид может сыграть добрую службу. Конкуренция ... Капитализм, блин.. Говорят, что хирурги больных с опухолями кишечника направляют в больницу на Малиновского к какому-то известному профессору (правда, его реально хвалят даже сами хирурги онкологии). Эндокринологи городских поликлиник, мотивированные кем-то или чем-то, направляют людей с узлами в щитовидке в областную больницу на поскот или в эндокринологию на Слободку (а оттуда всё равно в областную, если лечение не помогает и нужна операция). Но! Хорошо, если всё хорошо... А если вдруг метастазы, опухоль вернулась и нужна химия, облучение (проводится только в онкологии), повторная операция - тогда "хороший доктор" вздохнёт и объяснит родственникам "ну вы ж понимаете..., это ж онкология..." и направит болного сами понимаете куда. При этом "хороший доктор" - это может быть действительно хороший доктор, без иронии. Просто он не онколог, даже если оперирует онкологию.
Правда это или неправда - решайте сами.
Желаю всем всегда оставаться здоровыми и не проверять на практике написанного

лидок
02.06.2009, 15:37
всем здоровья

ашера
04.06.2009, 20:33
Олег, несмотря на произошедшее, Вы очень корректны в суждениях и выражениях. Уважаю! Успехов Вам. (в личку не получилось)

Greys
05.06.2009, 13:02
Уважаемые форумчане, может сможете помочь советом, контактами.
Ситуация такая - у знакомого прооперировали бабушку(Cr сигмы, выведена стома т.е. сбоку отверстие, через которое собственно происходит опорожнение кишечника в калоприемник).
Нужна женщина, которая будет приходить 1 раз в 3 дня менять калоприемник и при необходимости обрабатывать само отверстие).
Сразу отвечу на вопрос почему ищет постороннего человека, а не делает это сам - бабушка вредничает и не подпускает его это делать, так как он мужского пола, сейчас приезжает сестра, но она живет в Южном и у нее грудной ребенок, естественно ездить ей не очень удобно.
Находятся они в районе автовокзала, за приход и эту манипуляцию готов платить 50 грн или выслушает ваши предложения.
Может у кого-то есть знакомые, которые занимаются уходом за такими больными. Буду рада любой помощи.

АК
17.06.2009, 10:15
Подскажите пожалуйста,предусматривает ли наше государство обеспечением онкобольных льготными медикаментами(химия).

лидок
17.06.2009, 10:17
по идеи да но я знаю что в апреле месяце химии не юыло даже в онкодиспансере и больные покупали ее сами,причем довольно проблематично ее найти в городе, токо несколько аптек я нашла где была химия

АК
17.06.2009, 11:22
Так дело в том,что мы химию уже 9 лет покупаем сами,а это подсказал знакомый заваптеки.Папа пошел в больницу,а они начали юлить,что не положено и т.д...Интересует,на что можно сослаться,есть какие-то документы или что..

лидок
17.06.2009, 11:26
я проходила химию и думали тоже лечь в онкобольницу чтоб была химия бесплатно
через знакомых нам сказали что щас государства не обеспечивает химией даже онкобольницу и я покупала сама,как щас на данный момент не знаю,на щот документов спрашу

АК
17.06.2009, 11:32
Так этот завапетки сказал,что все у них есть и все они заказывают,я понимаю,что это бизнес,но на таком....

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
17.06.2009, 11:32
Подскажите пожалуйста,предусматривает ли наше государство обеспечением онкобольных льготными медикаментами(химия).

Очень избранными. В смысле, недорогими. :sad_anim:

Sirena
22.06.2009, 14:26
...поэтому решили делать операцию в военном госпитале.и там врачи тоже сказали только операция,никакой химии и облучения..

Страшная тема. Я долго думала заходить - не заходить, писать - не писать. У нас примерно та же история.
Всё произошло в один день. Сказали, опухоль в мочевом. Сделали операцию, отправили на гистологию. Пришли результаты - рак. И тут мне просто непонятно отношение врачей госпиталя (я не буду называть фамилии). Разговор примерно такой: вот у вас, вроде, рак...давайте вы к нам через недельку подъедете, узи сделаем. Все в шоке, ничего не соображаем. Ну ок, через неделю. Подъезжаем, делают ( я не знаю как эта процедура называется, во внутрь "телевизор"), ой, шота ничего не видно, какое-то пятно, это, наверно, после операции еще не зажило, давайте вы к нам еще через 2 недельки.
У меня ступор.

Папа говорит, чувствует себя нормально. А я никак не могу себя заставить сказать ему, что тянуть не надо, надо ехать в онкодиспансер.

Мне просто непонятно: как можно поставить такой страшный диагноз человеку и морочить голову "приедьте сегодня, приедьте завтра".
Может, так со всеми, а я паникер. Не понимаю.

Sirena
22.06.2009, 14:46
Ребята,очень нужна информация о Товштейне Леониде Арнольдовиче-зав.гинекологией в онкодиспансере.Пожалуйста откликнитесь!
Конечно, я опоздала со своим постом на полтора года, но может кому-то пригодится. Я у него лечилась еще когда он работал на Троицкой в гнойно-септической гинекологии, сейчас в онкодиспансере.
Очень специфический человек, но моя благодарность ему границ не имеет. Я не знаю врач он от Бога или дьявола, но он лечит и вылечивает.

АК
22.06.2009, 15:44
У меня года назад свекровь прооперировали в областной,сказали рак поджелудочной,назначили химию и тд.,гистология не подтвердила наличие рака,а врач все равно утверждает,что у нее рак,забирайте домой и ждите.Потом мы ее отправили в Белоруссию,там она пролечилась и ни о каком раке даже речи не было,и с поджелудочной все в порядке,просто доброкачественная опухоль на печени,сейчас все нормально,но нервы нам потрепали да и ей здоровье химией.

Любимая+
16.07.2009, 19:02
Умоляю подскажите хорошего онколога -у отца обнаружили рак желудка. Отправила результаты всех его анализов в Киевскую клинику "Борис" - врачу -онкологу Лифшицу. Он в принципе берется оперировать, но стоимость операции по удалению желудка от 10 тысяч долларов. И это только по предварительным прогнозам. Плюс нужно везти отца в Киев, а он лежачий. Пожалуйста подскажите возможно и в Одессе есть какой-то хороший онкохирург, который проводит операции по удалению желудка, если кто-то с таким сталкивался? Спасибо

Лора62
17.07.2009, 17:12
Кто принимал сборы Авакяна,отзовитесь,хочется услышать ваше мнение


Умоляю подскажите хорошего онколога -у отца обнаружили рак желудка. Отправила результаты всех его анализов в Киевскую клинику "Борис" - врачу -онкологу Лифшицу. Он в принципе берется оперировать, но стоимость операции по удалению желудка от 10 тысяч долларов. И это только по предварительным прогнозам. Плюс нужно везти отца в Киев, а он лежачий. Пожалуйста подскажите возможно и в Одессе есть какой-то хороший онкохирург, который проводит операции по удалению желудка, если кто-то с таким сталкивался? Спасибо

Врач Згура Александр Николаевич-врач от БОГА

x-time
17.07.2009, 20:12
Кто принимал сборы Авакяна,отзовитесь,хочется услышать ваше мнение

что за академик, он в одессе работает ? и что за сборы они в виде отваров или уколов?


Врач Згура Александр Николаевич-врач от БОГА

да он врач от бога, но поторопитесь в прошом году мой папа не успел к нему попасть ,врач ушел в отпуск, а за это время у папы пошли метастазы .

Rain Woman
18.07.2009, 11:32
пережила все это не понаслышке об этой страшной болезни знаю....
мы пользовались народными методами когда все врачи от нас отказались и сказали ждать максимум месяц,
в итоге боролись месяцев 8 еще
могу если кому нужно скинуть в личку...

Лора62
18.07.2009, 13:52
пережила все это не понаслышке об этой страшной болезни знаю....
мы пользовались народными методами когда все врачи от нас отказались и сказали ждать максимум месяц,
в итоге боролись месяцев 8 еще
могу если кому нужно скинуть в личку...

Скиньте мне пожалуйста метод лечения.Пожалуйста!

Лора62
18.07.2009, 13:58
Академик Авакян лечит своими сборами и каким-то биопрепаратом,лечит в Харькове.Читала в газете статью,в ней высказывались Директора институтов,профессора,но мне слабо верится т.к. в интернете читала и хорошие отзывы и плохие [ссылки - через ЛС]

лидок
04.08.2009, 14:30
действительно печально,что к людям ,которые и так страдают наше гос во относится наплевательськи
даже на нормальную химию просто негде заработать а пенсия чистое издевательство

Katarina785
07.08.2009, 12:21
пережила все это не понаслышке об этой страшной болезни знаю....
мы пользовались народными методами когда все врачи от нас отказались и сказали ждать максимум месяц,
в итоге боролись месяцев 8 еще
могу если кому нужно скинуть в личку...

не хотелось бы теребить душу, но можно конкретнее... рак чего? чем лечили?

Katarina785
07.08.2009, 12:28
Подскажите пожалуйста,предусматривает ли наше государство обеспечением онкобольных льготными медикаментами(химия).

предоставляется химия, но к ней необходимо на пару сотен гривен купить лекарств и препаратов.. и то, медикаментов очень мало, как было указано выше...(( таблетки типа томаксифен стоит в пределах 110-120 грн, и бесплатно их уже не выдают... в больницах и поликлиниках реально не хватает на бинты, спирт, вату.. что уже говорить о медикаментах???((( картинка печальная, но нужно бороться...
я сама сейчас занимаюсь лечением отца! и в первую очередь наши родные нуждаются в нашей поддержке, любви и заботе!!! здоровья всем огромного и терпения!!!

-V-
07.08.2009, 20:07
Сижу в шоке.Пару недель назад мама сделала маммографию-просто для проверки,никогда ничего не беспокоило.После осмотра маммограммы врач сказал:"Срочно операция на завтра-будем всю грудь удалять".Опухоль размером 1см на 1,5см.В среду сделали операцию-грудь частично оставили,удалили 10 лимфоузлов.Сегодня получили гистологию,и как гром среди ясного неба-рак 1-2 степени в 2 лимфоузлах из 10 метостазы.

Хочу проверить резудьтаты гистологии.Только где?Знаю есть на Котовского лаборатория а еще где?Расскажите что и как ...от информации прочитанной в нете голова кругом идет

Виталина
07.08.2009, 21:47
не хватает сил даже представить все, через что проходят больные.

нам делали вчера первую химиотерапию - меня удивило, что даже не дожидаясь всех анализов - врач (Бондарь) сразу сказал - 3-4 сеанса химии, потом операция...

отвезли пункцию из груди в областную на Котовке - в среду будут результаты. пока наблюдаем за реакцией организма на лекарства - голова кружится, подташнивает, но это-то все терпимо - что будет дальше?????????????

Будьте все здоровы!!

лидок
09.08.2009, 18:18
Притча про счастье...
Один старый индеец чероки рассказал своему внуку о борьбе, которая происходит в душе человека. Он сказал:
- Малыш в насч борются два волка. Один представляет собой Несчастье - страх, тревогу, гнев, зависть, тоску, жалость к себе, обиду и неполноценность. Другой волк представляет Счастье - радостью, любовь, надежду, безмятежность, доброту, великодушие, истину и сострадание.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк побеждает?
Старый чероки ответил просто:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

думайте о хорошом ведь мысли материальны и здоровья всем

Remember
09.08.2009, 20:04
Скажите пожалуйста, где можно проверить родинки и к какому врачу обращаться? Никогда особого внимания им не придавала, но сейчас на лице родинка увеличилась, потемнела и временами зудит.Может быть я напрасно паникую,а ее не стоит трогать и она сама рассосется?

Katarina785
10.08.2009, 09:24
что будет дальше?????????????

Будьте все здоровы!!


нужно верить!!!

Алёна22
10.08.2009, 09:35
Академик Авакян лечит своими сборами и каким-то биопрепаратом,лечит в Харькове.Читала в газете статью,в ней высказывались Директора институтов,профессора,но мне слабо верится т.к. в интернете читала и хорошие отзывы и плохие [ссылки - через ЛС]

Люди - Вы что??? Даже не вздумайте идти или ещё хуже пить сборы Авакяна...
В Киеве есть сайт помощи онкобольным деткам : donor.org.ua
На неём подробно расписаны действия этого шарлатана.
Зайдите на сайт и почитайте, там есть о нём специальная тема.
Так вот некоторые дети "проходили лечение" у этого афериста. К сожалению, их уже нет с нами.
И многие фото детей уже поубирали с сайта "этого целителя". Знали девочку Лесеньку, к сожалению она умерла 3 месяца назад (лейкимия), а фото на сайте Авакяна висело после её смерти ещё 2 месяца, в разделе - кому помог Академик Авакян....

бяказакаляка
11.08.2009, 01:32
Сижу в шоке.Пару недель назад мама сделала маммографию-просто для проверки,никогда ничего не беспокоило.После осмотра маммограммы врач сказал:"Срочно операция на завтра-будем всю грудь удалять".Опухоль размером 1см на 1,5см.В среду сделали операцию-грудь частично оставили,удалили 10 лимфоузлов.Сегодня получили гистологию,и как гром среди ясного неба-рак 1-2 степени в 2 лимфоузлах из 10 метостазы.

Хочу проверить резудьтаты гистологии.Только где?Знаю есть на Котовского лаборатория а еще где?Расскажите что и как ...от информации прочитанной в нете голова кругом идет

насколько мне известно, гистологию отправляют в Киев или Днепропетровск, потом 2нед ждать результат. поправьте меня, если что-то путаю.
желаю вам здоровья, думайте о хорошем - оно не заставит себя ждать:rose:

Atelman
11.08.2009, 07:12
Хочу проверить резудьтаты гистологии.Только где?Знаю есть на Котовского лаборатория а еще где?Расскажите что и как ...от информации прочитанной в нете голова кругом идет

Если есть возможность взять блок-препараты, то обратитесь в областное патолого-анатомическое бюро. Находится за ООКБ.

-V-
15.08.2009, 11:28
Спасибо,уже не нужно.У нас в Одессе просто офигительные врачи,которые просто так ставят такой диагноз,а он на самом деле другой и не такой страшный.Я через пару недель выложу фамилии всех врачей,которым место в других местах,например на Краснова.

Можно всё же список врачей?

Viki30
15.08.2009, 14:36
Можно всё же список врачей?

Я об этом не хочу больше говорить.

-V-
15.08.2009, 16:17
Я об этом не хочу больше говорить.

Мда.Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией когда прячутся "в кусты".Моя знакомая которой был поставлен в Одессе рак матки 3 ст,а в Киеве этот диагноз отменили-тоже молчит.Вы же как котят топите своим нежеланием поделиться тех кто только начал вникать в эту систему...

лидок
15.08.2009, 18:08
человеку думаю нелегко говорить об этом и переживать все морально вновь, кому нужны лишнии стрессы?
очень хорошо что у кого то диагноз не подтвердился,надо не забывать что перед тем как поставить диагноз проходят анализы,обследования ошибки могли начинаться изначально
а вообще от того что мы будем поливать грязью врачей вряд ли что изменится,
зачем ворошить что было

Viki74
15.08.2009, 20:25
Не в защиту ,не подумайте, но они же люди им свойственно ошибаться и потом нас женщин трудно заставить обратить на себя внимание, может это такой способ запугивания во благо, сама медик, но на себя времени никогда не хватает, а напугали один раз теперь сами чуть что бегу меня же ещё и успокаивают перестань мол искать того чего нет.а лишний раз перестраховаться лучше чем упустить что то.

лидок
16.08.2009, 21:19
как в той пословице
" пока не грянет гром не перекрестишся"

princess-2010
22.08.2009, 20:04
Добрый день,
Кто-нибудь делал конизацию шейки матки? Что это такое?

Viki74
22.08.2009, 23:39
есть инфа в нете набери то что тебя интересует

frenchwoman
23.08.2009, 22:06
Всем доброго времени суток. Мою семью не обошла эта беда. К сожалению справиться не смогли. Собственно вопрос такой:
в доме остались некоторые препараты, в смысле лекарства. Надеюсь все понимают, что сталкиваясь с подобной проблемой идут большие расходы на лекарства. И может же быть такое, что кому то, понадобятся некоторые лекарства и препараты, может как раз те которые остались у нас. Составила список.
Посоветуйте куда лучше выложить этот список и стоит ли его выставлять вобще. Спасибо за внимание.

Алёна22
24.08.2009, 12:46
Всем доброго времени суток. Мою семью не обошла эта беда. К сожалению справиться не смогли. Собственно вопрос такой:
в доме остались некоторые препараты, в смысле лекарства. Надеюсь все понимают, что сталкиваясь с подобной проблемой идут большие расходы на лекарства. И может же быть такое, что кому то, понадобятся некоторые лекарства и препараты, может как раз те которые остались у нас. Составила список.
Посоветуйте куда лучше выложить этот список и стоит ли его выставлять вобще. Спасибо за внимание.

Девушку зовут Лена. Она занимается помощью для онкобольных деток... Ей пожалуйста отдайте.
Скинула ее номер Вам в личку... Спасибо.

x-time
03.09.2009, 09:32
единственная надежда людей излечиться от рака http://pronano.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=135&Itemid=1 вот только моего папочки к тому времени уже не будет....

frenchwoman
04.09.2009, 01:05
Алёна22
Спасибо вам большое за информацию о Елене, все передала.

Katyonok
04.09.2009, 08:44
Подскажите, в какой лаборатории города можно сдать биопсию без направления врача и через какой срок после первой биопсии можно это сделать, чтоб не было большой нагрузки для организма?

Алёна22
04.09.2009, 12:10
Алёна22
Спасибо вам большое за информацию о Елене, все передала.

Всегда пожалуйста... :rose::rose::rose:

Алёна22
04.09.2009, 12:12
Подскажите, в какой лаборатории города можно сдать биопсию без направления врача и через какой срок после первой биопсии можно это сделать, чтоб не было большой нагрузки для организма?

Биопсию чего именно??? Идите сразу в онкологическую на Слободке.... Там то всё сразу возьмут и проконсультируют ещё раз, это лишним не бывает.... )))

Olena2006
07.09.2009, 18:06
Здравствуйте всем. Я хочу обратиться к тем, кто знает нейро-хирурга Сона. Дело в том, что у меня обнаружено обширное порожение, практически во всех долях головнеого мозга. В онкодиспансере от меня отказались, сказали, что это не операбельно, провели лучевую терапию на фоне темодала и все. Прошу откликнуться всех, кто знает, как попасть к этому врачу на прием. Заранее спасибо.

Алёна22
07.09.2009, 21:13
Здравствуйте всем. Я хочу обратиться к тем, кто знает нейро-хирурга Сона. Дело в том, что у меня обнаружено обширное порожение, практически во всех долях головнеого мозга. В онкодиспансере от меня отказались, сказали, что это не операбельно, провели лучевую терапию на фоне темодала и все. Прошу откликнуться всех, кто знает, как попасть к этому врачу на прием. Заранее спасибо.

Профессора Сона - зовут Анатолий Сергеевич!!!
Попасть можете в любой день, но лучше не в понедельник, так как в понедельник долгий обход по нейрохирургии и совещание по поводу дальнейших действий с больными!!!
Приходите с утра - если будет операция во время Вашего визита - прийдется подождать, другого выбора нет...
Врач он действительно хороший, но, дорогой уж слишком!!! Профессор одним словом!!!
Напишите мне в личку - есть, что сказать Вам!!!

Olena2006
08.09.2009, 12:29
Профессора Сона - зовут Анатолий Сергеевич!!!
Попасть можете в любой день, но лучше не в понедельник, так как в понедельник долгий обход по нейрохирургии и совещание по поводу дальнейших действий с больными!!!
Приходите с утра - если будет операция во время Вашего визита - прийдется подождать, другого выбора нет...
Врач он действительно хороший, но, дорогой уж слишком!!! Профессор одним словом!!!
Напишите мне в личку - есть, что сказать Вам!!!

К сожалению я новичок на форуме и в личку писать не умею, но свои сообщения открывать научилась. Если вы можете, то напишите мне все, что хотели сказать по этому поводу.

x-time
08.09.2009, 18:58
Здравствуйте всем. Я хочу обратиться к тем, кто знает нейро-хирурга Сона. Дело в том, что у меня обнаружено обширное порожение, практически во всех долях головнеого мозга. В онкодиспансере от меня отказались, сказали, что это не операбельно, провели лучевую терапию на фоне темодала и все. Прошу откликнуться всех, кто знает, как попасть к этому врачу на прием. Заранее спасибо.

попробуйте узнать установили ли в киеве гамма нож. это ваше спасение. в москве он точно есть но очень дорого тысяч 15 обойдется как минимум. еще в клинике лиссод хорошие врачи -опять же цены.ездила летом в киев с замечательному нейрохирургу спасать папу.у хороших врачей цены везде большие.

Алёна22
08.09.2009, 19:30
.у хороших врачей цены везде большие.

Да. Но изначально надо учесть тот фактор, что 11 больница - государственная!!! :shine:

Olena2006
08.09.2009, 20:17
Да. Но изначально надо учесть тот фактор, что 11 больница - государственная!!! :shine:


Знаете я заметила одну элементарную вещь. В онкодиспансере любая бабушка за консультацию платит 50 гр. и не получает ничего!!! За 200 гр. любой врач начинает проявлять к тебе хоть какой-то интерес. К примеру в Иенто-Сане консультация ситоит 150 гр. и внимания тебе уделяют там минимум 0.5 максимум 1.5 часа. Жаль, что у них нет спецталистов по онкологии.

-V-
11.09.2009, 09:11
Вопрос по оборудованию-лучевой терапии.В Одессе есть аппараты для лучевой терапии АГАТ-Р и ТЕРАГАМ К-01.
Указанные аппараты идентичны по принципу работы, по используемому источнику, виду излучения?Ктото знает различия?

И ещё ТЕРАТРОН есть в Одессе?

Тимоша
13.09.2009, 19:40
единственная надежда людей излечиться от рака http://pronano.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=135&Itemid=1 вот только моего папочки к тому времени уже не будет....
А моего уже нет:( В четверг 10.09.09 он умер от рака горла 4 степени :cry:

Алёна22
13.09.2009, 20:19
А моего уже нет:( В четверг 10.09.09 он умер от рака горла 4 степени :cry:

Господи........
Царствие небесное... Очень жаль...хоть и не знала....
Сочувствую Вам. Родных терять всегда тяжело.
P/S/ Но! Живым надо жить! Помните об этом всегда...

Тимоша
13.09.2009, 20:32
Спасибо за тёплые слова

x-time
14.09.2009, 09:01
А моего уже нет:( В четверг 10.09.09 он умер от рака горла 4 степени :cry:

моего тоже уже нет, 1,5 года мы держали его с 4 степенью.

Silverwomen
14.09.2009, 11:15
24 человека по официальным данным каждый день умирают от рака в Украине.
В четверг, 10 сентября, в селе Капитановка под Киевом открывается первая в Восточной Европе кибер-клиника, в которой злокачественные опухоли будут удалять безоперационным методом.
Cлово "рак" для многих звучит почти как приговор. А утверждение, что избавиться от злокачественной опухоли можно за 60 минут и без "побочных эффектов" - воспринимается как нечто фантастическое.
Тем не менее после сеанса радиохирургии на суперсовременном оборудовании "кибер-нож" пациент спокойно уезжает домой, может даже сам вести машину. В следующий раз в клинике для контрольного обследования ему нужно появиться лишь через два с половиной месяца. Врачи должны убедиться, что на месте опухоли остался только рубец.
Руководитель клиники, доктор медицинских наук, академик Юрий Спиженко дал интервью "Газете по-киевски" накануне открытия клиники.
В 90-е о таком не мечтали даже на Западе
- Пожалуй, это первый раз за 20 последних лет, когда мы внедрили что-то принципиально новое и прогрессивное раньше, чем зарубежные соседи, - рассказывает Юрий Прокофьевич. - Наш кибер-нож - первый в Восточной Европе. Что представляет собой такой аппарат? Название это, конечно, условное: как и в любом другом оборудовании для радиохирургии никакого ножа в нем нет (роль скальпеля выполняет пучок радиоактивных частиц - ред.)
Предшественником аппарата можно считать знаменитый "гамма-нож", который позволяет без хирургического вмешательства, воздействуя бета-волнами, обезвредить опухоль. Если помните, несколько лет назад при поддержке киевской прессы проходила масштабная акция по сбору средств на приобретение гамма-ножа для Института нейрохирургии... Идею создания гамма-машины предложили еще в 1952 году шведские ученые, а воплотили ее лишь спустя шестнадцать лет.
Позже, уже в 80-х, начали производить линейные ускорители (позволяющие разрушать новообразования любой формы, тогда как гамма-нож - предпочтительно круглые, время проведения операции сократилось втрое, да и оперировать можно не только головной, но и спинной мозг, позвоночник, легкие, печень и почки). О кибер-ноже начали говорить в середине девяностых. Идею создания предложил американский ученый Джон Адлер. В 2001-м FDA - Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США - дало добро на применение этого ноу-хау.
По словам академика, новый аппарат имеет массу преимуществ. Гамма-нож, к примеру, облучает исключительно опухоли в головном мозге. Во время операции нужна фиксация: чтобы луч не "соскользнул" с опухоли, череп пациента прихватывают четырьмя болтами. Опять же, в гамма-ноже проблемный носитель радиации (кобальт-60) - перед медиками возникает проблема, куда девать радиоактивный "стержень" после окончания срока эксплуатации.
Кроме того, облучаться нужно, как правило, в четыре сеанса (на линейном ускорителе - в 25-30 сеансов). Да и самочувствие у пациента после терапии не лучшее. Их кибер-собрат - на сегодняшний день самая совершенная в мире медтехника - позволяет облучить небольшую опухоль в любой части тела, без фиксации и за один прием (при больших опухолях в 3-4 фракции - процедуру проводят несколько дней подряд по 40 минут). А главное, после такой радиохирургии не наблюдается неприятных последствий для организма.
Операционный стол размером с гладильную доску
Клиника разместилась в опрятном трехэтажном особняке. В регистратуре - мягкий уголок для клиентов, за ней небольшой лабиринт коридоров, и вот мы в операционной. Аппарат спрятан за свинцовой дверью и стенами шириной 2,5 м. Человек непосвященный не отличит это чудо техники от обычного рентгеновского агрегата.
- Вот это роботизированная рука, - доктор указывает на четырехугольную "бочку" с заостренным, как карандаш, "дном" - она имеет шесть степеней свободы, движется вверх-вниз, влево-вправо, по кругу и так далее. Облучение происходит с 1400 позиций, нагрузка на здоровые ткани вокруг опухоли пропорционально уменьшается. При этом точность аппарата от 0,2 до 0,5 мм (для сравнения: в линейном ускорителе она составляет 2 мм).
Рядом с "рукой" находится еще один агрегат: к нему прикреплено нечто похожее на большую гладильную доску. Это и есть операционный стол.
- Наш кибер-нож - четвертого поколения, самый совершенный в Европе, - комментирует ученый. - Он позволяет обезвредить до пяти метастазов в головном мозгу за один сеанс. Это - спасение для многих людей: ведь когда опухоли начинают расти в ограниченном черепной коробкой пространстве, у человека возникают такие головные боли, которые даже наркотики снимают лишь на 20-30 минут. Нейрохирурги при множественных метастазах мозга не идут на операцию - бесперспективно. А вот такой аппарат поможет существенно улучшить качество жизни больного.
По дороге из "бункера" притормаживаем перед стеклянной дверью в комнату, заставленную сложной аппаратурой:
- Это все для обслуживания кибер-ножа, тут несколько десятков километров кабеля, - рассказывает Юрий Спиженко. - Наверху над операционной есть такая же комната, которая обеспечивает вентиляцию. А тут у нас диагностическое оборудование, - доктор приглашает пройти в кабинет. - Это Магнитно-резонансный томограф нового поколения, кстати, тоже пока единственный в Украине. Он позволяет сканировать все тело человека, и на молекулярном уровне определять, есть ли патология клеток, еще до того, как они успеют переродиться в злокачественные. Есть у нас новейший компьютерный томограф и другая мощная диагностическая аппаратура.
По каждому случаю - консультация с американскими коллегами
Работать с этой аппаратурой будут шесть специалистов, которые прошли стажировку в кибер-клиниках США и Европы. Это онкологи, радиотерапевты и медицинский физик.
На постановку диагноза и планирование операции уходят сутки-двое. По каждому случаю можно проконсультироваться в режиме он-лайн с ведущими американскими специалистами: сегодня Украина - единственный иностранный член Американской ассоциации пользователей кибер-ножа. Планируется, что стоимость операции по "удалению" раковой опухоли будет в Украине на несколько тысяч долларов дешевле, чем в западноевропейских клиниках (там это стоит примерно 28-30 тыс. долларов - ред.).
Знающий человек
Николай Полищук, председатель Нацсовета по вопросам здравоохранения населения при президенте Украины, доктор меднаук, академик:
- Я считаю, что для Украины большая удача в том, что кибер-нож приобрела именно частная компания. Почему? Чтобы аппарат нормально функционировал, тоже нужны деньги, и немалые. Аппарат, купленный за государственные средства, работал бы едва ли на 20-30% своей мощности. В частной клинике он будет работать нормально.
На сегодня стране остро не хватает техники для радиотерапии онкобольных. Кибер-нож - самый современный в мире радиохирургический аппарат - позволяет лечить опухоли разной локализации быстро и эффективно. Важно, что после облучения люди не страдают лучевой болезнью, как это бывает после процедур на линейном ускорителе или других аппаратах.
Думаю, что государство, и в частности Минздрав, должно инициировать внесение в госбюджет отдельной строки на лечение малоимущих граждан радиохирургической методикой на кибер-ноже. И ежегодно выделять на это деньги, как сегодня выделяет на лечение раковых больных за рубежом. Тем более, что, насколько мне известно, в Украине такая терапия будет стоить дешевле.
Надеюсь, что новая клиника станет хорошей базой для научно-методической и просветительской работы.
Только цифры
100 кибер-ножей работают в США. В Японии их - 25. В странах Азии - 38. Еще есть по три во Франции и Италии, два в Испании, по одному в Германии, Нидерландах и Греции. Есть аппарат под таким названием и в Москве, но его можно применять только на головном мозге. Частная "Кибер-клиника Спиженко" - пока единственное место на постсоветском пространстве, где есть аппарат с полным набором опций для оперирования опухолей на любом участке тела. 24 человека по официальным данным каждый день умирают от рака в Украине.Ежегодно диагноз "онкологическое заболевание" ставят порядка 200 тыс. украинцев. На данный момент в стране насчитывается более 960 тыс. больных раком
Долгожданный онкологический центр с использованием технологии Кибер Ножа (CyberKnife ® G4) уже открыт в Украине (Киев), по вопросам диагностике и лечения в «Кибер Клинике Спиженка», обращайтесь по телефону +3-8-044-538-03-00. Skype: cyberclinic.ukraine, e-mail: [email protected].

«Кибер Клиника Спиженка» - единственный в Восточной Европе медицинский центр по диагностике и лечению онкологических заболеваний при помощи CyberKnife ® G4 (Кибер нож), позволяет предложить пациентам мировые стандарты лечения больных с локализациями опухолей (головной мозг, шея, лор-органы, спинной мозг, позвоночник, легкие, печень, поджелудочная, молочная железа, почки, предстательная железа, кости, мягкие ткани).
Адрес: ул. Советская, 21, с. Капитановка, Киево-Святошинский район, Киевская область

tjuliy
14.09.2009, 12:26
Подскажите пожалуста толкового врача гинеколога -онколога, и если можно его координаты . Заранее спасибо.

Katarina785
14.09.2009, 14:17
А моего уже нет:( В четверг 10.09.09 он умер от рака горла 4 степени :cry:

мои соболезнования!!! жить как-то нужно...
и откуда эта болезнь взялась???:girl_sad:

нас с отцом отправили с онкологии домой... мол сделали все что могли...:(:(:(

Тимоша
14.09.2009, 14:51
мои соболезнования!!! жить как-то нужно...
и откуда эта болезнь взялась???:girl_sad:

нас с отцом отправили с онкологии домой... мол сделали все что могли...:(:(:(
Год назад у него в горле застряла косточка от рыбы. Жили родители за городом и врачу он ехать отказывался. Зимой начала расти на шее небольшая шишка. Только в начале апреля мама еле уговорила его всё таки съездить к врачу. И после 2-х дней обследования выяснилось что у папы рак 4 степени, причём не операбельный. Папа лежал 2 раза в больнице. Ему делали лучевую и химеотерапию. Врач сказал что состояние значительно улучшилось. Эта шишка заметно уменьшилась, периодически в ней собиралась какая-то гадость, шишку прорывало и всё это выходило на ружу. Врач говорил что так и должно быть. Всё время папа жил на обезболивающих уколах. Папа не был лежачим больным, он что-то элементарное помогал маме по хозяйству, ездил сам на машине. После 15 сентября он опять должен был ехать на обследование, но не судьба... 10 сентября утром в очередной раз прорвало, было сильное кровотечение, которое ели остановили, сделали укол и ему стало лучше, он даже сам поел. В обед ему опять стало хуже, опять началось кровотечение, которое уже остановить не смогли.... в 15.00 папы нистало:( Светлая ему память.

Katarina785
14.09.2009, 17:41
Год назад у него в горле застряла косточка от рыбы. Жили родители за городом и врачу он ехать отказывался. Зимой начала расти на шее небольшая шишка. Только в начале апреля мама еле уговорила его всё таки съездить к врачу. И после 2-х дней обследования выяснилось что у папы рак 4 степени, причём не операбельный. Папа лежал 2 раза в больнице. Ему делали лучевую и химеотерапию. Врач сказал что состояние значительно улучшилось. Эта шишка заметно уменьшилась, периодически в ней собиралась какая-то гадость, шишку прорывало и всё это выходило на ружу. Врач говорил что так и должно быть. Всё время папа жил на обезболивающих уколах. Папа не был лежачим больным, он что-то элементарное помогал маме по хозяйству, ездил сам на машине. После 15 сентября он опять должен был ехать на обследование, но не судьба... 10 сентября утром в очередной раз прорвало, было сильное кровотечение, которое ели остановили, сделали укол и ему стало лучше, он даже сам поел. В обед ему опять стало хуже, опять началось кровотечение, которое уже остановить не смогли.... в 15.00 папы нистало:( Светлая ему память.

Господи, это ужасно... я читаю со слезами на глазах:(
мой отец чувствует себя удовлетворительно, очень помогает мне по дому, по хозяйству, единственное - так это боль в спине, но говорит что терпимо (метастазы пошли по позвоночнику)

Боже, дай всем сил и продли максимально жизнь живым!!! а тем, кто уже не с нами - светлая память!!!