PDA

Просмотр полной версии : Терка "Бёрнер" - где купить в Одессе?



Страницы : [1] 2 3 4

Arina
13.10.2006, 08:53
Знаю, что не самая дешевая кухонная цаца, но наглядный опыт дороже. Давно хочу купить, но на глаза не попадается, а в редкие моменты заездов в Киев, где имеется магазин дилера, просто не до походов за терками. А тут и моя старушечка железная б-гу душу отдавать собралась...Короче, если кто видел - дайте знать, плиз, где я могу купить желанную оранжевую вещицу! :)

Танюша ТТ
13.10.2006, 09:01
В "Фоззи" - отдельный стенд с девушкой рядом с аптечным киоском

Arina
13.10.2006, 09:04
Оп, как оперативно:) "Фоззи" тот, что на Балковской? (ну, я не знаю, может, у нас не один Фоззи в городе)

Профессионал
13.10.2006, 14:41
В ЦУМЕ отдел есть. На 1 этаже.

magic goody
13.10.2006, 16:55
Сестра купила в цуме. Редкостная чушшшь

Arina
13.10.2006, 17:08
Сестра купила в цуме. Редкостная чушшшь

Это сестра так говорит, или это Ваши выводы? :) У меня взамен есть мнение свекра, которого я очень уважаю как ленивого кулинара. Ему бы поменьше телодвижений в процессе готовки - главный фактор, а я такая же. К тому же своего свекра я знаю семь лет, а Вас и Вашу сестру - наоборот:)

Fuchsia
13.10.2006, 21:23
У меня этим теркам лет уже 10. При всей технике все равно ей пользуюсь-удобно очень
Так что это чушь честно слышу впервые.
А видела я ее тоже в ЦУМе

Аква
14.10.2006, 09:33
На пос. Котовского есть в Семье на Заболотного. Сама пользуюсь теркой года 3. Очень довольна, удобна в использовании. Ничего в ручную кромсать не надо. Вот хочу подставку под нее прикупить, чтобы хранить цивильно :)

Arina
14.10.2006, 11:41
Вот насчет подставки меня отдельно предупредили, что это полезная вещь - в плане безопасности хранения и вообще:)

Angel Yurik
15.10.2006, 18:36
Я как человек ленивейший вещь просто обожаю, салатик нарезать - 3 минуты работы максимум. Пользуюсь 8-10 лет (просто уже не помню когда купили). Наибольший и самый старый отдел с ними в ЦУМЕ на 1 этаже... там и расскажут и покажут. На кухне есть комбайн, но Бернер лучше режет. Кстати, отстал от жизни, есть проблема с хранением, что за подставка есть? В цуме можно посмотреть?

terra
15.10.2006, 19:57
а какие терки наиболее часто используются? Вот подумываю купить, хотелось бы знать, что понадобится. Конечно понимаю, что у каждого свое может быть, но в основном?

Arina
16.10.2006, 06:15
Кстати, отстал от жизни, есть проблема с хранением, что за подставка есть? В цуме можно посмотреть?
Теперь у этих терок есть (я так поняла - за отдельные деньги) специальная подставка-бокс, в котором ее можно хранить во избежание случайных порезов, на сайте производителя и на еще одном уважаемом мной дамском форуме очень советуют не жмотиться и купить эту подставку:)

Frau Q
16.10.2006, 21:31
Бернер - супер-вещь!
Пользуемся всей семьей уже лет 10!
Есть тот же вариант только с контейнером, на который эти терки устанавливаются, продаются, насколько я знаю, в магазине "Як Барби" в ТЦ Афина
И в ЦУМе есть - помню там даже когда-то можно было обменять поюзаную терку на новую с небольшой доплатой:)
Надо будет зайти глянуть

Что самое классное, что ножи до сих пор острые!

Ведьмочка
16.10.2006, 21:54
Сестра купила в цуме. Редкостная чушшшь
я лично пользуюсь уже года 4 и не нарадуюсь, а у моей сестры наверное этим теркам уже лет 10 если не больше.
есть кух.комбайн, но тереами все равно пользуется

Г@лк@
20.10.2006, 16:41
Вот закрутки делала(салатики всякие)-всем официально заявляю:Если бы не терка Бернера,я бы померла на кухне шинкуя кучу овощей!! 1кг лука нашинковала тоненько,а сколько я бы мучалась вручную!А морковки 1 кг-соломкой...так это я вообще молчу.А скоро буду капусту квасить...о так сдесь без этой штуки вообще никак!

Arina
21.10.2006, 12:37
Если кому интересно, то я сегодня была в ЦУМе насчет терки и вернулась не с пустыми руками:) Есть вопросы - задавайте:)

LLyly Sea
22.10.2006, 23:38
Если кому интересно, то я сегодня была в ЦУМе насчет терки и вернулась не с пустыми руками:) Есть вопросы - задавайте:)

И сколько это удовольствие теперь стоит???? Кстати, что в комплект входит???:rtfm: :)

Arina
23.10.2006, 06:18
Cтоит так: старая модификация обычного комплекта - в районе 180 грн, обновленная - 225. К обновленной практически не нужен бокс для храрнения - насадки цепляются под теркой, усовершенствована ручка и есть регулятор толщины ломтиков (он же на отметке "0" закрывает лезвия, и терку можно безбоязненно класть в ящик).

Входит: сама базовая терка, ровная пластина для нарезки ломтиков (она же - закрывачка лезвий:), одна насадка для нарезки тонкой соломки типа корейской, вторая - для толстой соломки о,7 мм. Еще можно резать кубиками, поворачивая опр. способом "натираетмый объект". И собсно, держалка-наколка для продуктов, к-я мне пока не дается с непривычки. Продолжу тереть руками, до первого пореза:)

ОТдельно можно докупить еще насадку для брусочков 10 мм, миску с ручками, на которую можно поцепить эту терку в процессе натирания, бокс для хранения этой терки (при желании его можно поцепить на стену)

Angel Yurik
23.10.2006, 07:55
И собсно, держалка-наколка для продуктов, к-я мне пока не дается с непривычки. Продолжу тереть руками, до первого пореза:)
А вот этого ненадо... это же бернер... тут не порез будет, а сразу палец в салате... держалка - вещь очень удобная, к ней быстро привыкаешь...


миску с ручками, на которую можно поцепить эту терку в процессе натирания...
Типа тазик такой белый с ручками по бокам? Тоже удобнейшая вещь...
Советую...

Frau Q
23.10.2006, 11:38
да, лучше пользоваться держалкой - помню залитый своей кровью салат:)))

привыкнешь быстро - очень удобно

LLyly Sea
23.10.2006, 14:23
Cтоит так: старая модификация обычного комплекта - в районе 180 грн, обновленная - 225. К обновленной практически не нужен бокс для храрнения - насадки цепляются под теркой, усовершенствована ручка и есть регулятор толщины ломтиков (он же на отметке "0" закрывает лезвия, и терку можно безбоязненно класть в ящик).

Входит: сама базовая терка, ровная пластина для нарезки ломтиков (она же - закрывачка лезвий:), одна насадка для нарезки тонкой соломки типа корейской, вторая - для толстой соломки о,7 мм. Еще можно резать кубиками, поворачивая опр. способом "натираетмый объект". И собсно, держалка-наколка для продуктов, к-я мне пока не дается с непривычки. Продолжу тереть руками, до первого пореза:)

ОТдельно можно докупить еще насадку для брусочков 10 мм, миску с ручками, на которую можно поцепить эту терку в процессе натирания, бокс для хранения этой терки (при желании его можно поцепить на стену)

Большое спасибо за информацию!!!!!:rose:

Г@лк@
23.10.2006, 14:46
Типа тазик такой белый с ручками по бокам? Тоже удобнейшая вещь...
Советую... А у меня все равно из этого тазика вылетает натертое,поэтому стоит он у меня без дела.Тру прямо над доской,и прямо с нее в кастрюлю.

Arina
23.10.2006, 18:48
да мне тоже этот тазик не особо, думаю, нужен - мелковат как для моей семьи, а у терки есть резиновые ножки против скольжения :)

Arina
23.10.2006, 18:59
[QUOTE=Angel Yurik] держалка - вещь очень удобная, к ней быстро привыкаешь...


Я ваше "быстро" на себя примерять не могу - бездарная непереученная правша, у меня ручные работы туго идут, свеклу вчера затЫкала этой держачкой до невозможности, а она зараза все соскочить норовит :) Вот так - порезаться боюсь ужасно, но и держачкой себе нервы срывать не могу:) Тру потихоньку и сама трясусь, мазохистка безрукая ....тьфу-тьфу...не безрукая пока, а неумелая (типун мне с этим бернером на язык:))

LLyly Sea
23.10.2006, 23:21
Сегодня в "Семье" подошла к латку с тёрками!!
хыхъ... улыбнула цена ... наценка примерно в пять грн. видать за доставку :-)

Frau Q
24.10.2006, 06:56
[QUOTE=Angel Yurik] держалка - вещь очень удобная, к ней быстро привыкаешь...


Я ваше "быстро" на себя примерять не могу - бездарная непереученная правша, у меня ручные работы туго идут, свеклу вчера затЫкала этой держачкой до невозможности, а она зараза все соскочить норовит :) Вот так - порезаться боюсь ужасно, но и держачкой себе нервы срывать не могу:) Тру потихоньку и сама трясусь, мазохистка безрукая ....тьфу-тьфу...не безрукая пока, а неумелая (типун мне с этим бернером на язык:))
Так она соскакивает наверное потому что ты плохо накалываешь на эти железки (нужно где-то до половины наколоть), и в то же время когда начинаешь тереть - сразу давишь на "держачку". Эту держачку нужно обхватить как бы всей рукой, и потихоньку резать... когда дойдешь до середины, потихоньку нужно надавливать на эту держачку...
Сделать что ли фотосессию:))))

Arina
26.10.2006, 16:01
ага...таки давлю - по привычке работы с тупой теркой, давлю как дурная, а тут нежненько, оказывается, нужно. Вчера попробовала по-твоему, дело веселее пошло:) Капустка в салатик тоненькая, хорошенькая получилась - милое дело. Короче говоря - спасибо!

ipirogov
27.10.2006, 08:01
при покупке в "Семье" захватите старую овощерезку - скидка 10-15% - не знаю как в других точках

Frau Q
27.10.2006, 09:14
ага...таки давлю - по привычке работы с тупой теркой, давлю как дурная, а тут нежненько, оказывается, нужно. Вчера попробовала по-твоему, дело веселее пошло:) Капустка в салатик тоненькая, хорошенькая получилась - милое дело. Короче говоря - спасибо!

Всегда пожалуйста:)

Arina
28.10.2006, 19:20
Всегда пожалуйста:)
Ага, раз пожалуйста, тогда еще вопрос: А остаются у вас "хвостики"-непротертые остатки, к-е на наколке уже не держатся, или это я еще должна "поработать над собой"?

Frau Q
28.10.2006, 22:09
остаются:)))))))))))))
их можно съесть:) или дорезать ножом))))

Arina
29.10.2006, 06:12
спасибо, значит это не оттого, что у меня руки не оттуда:) Хвостики от грибов с удовольствием доела, от лука остались только донышки, от яблок - кочерыжки, в принципе отходов немного:) ...Так приятно не рыдать при нарезке лука...

Аква
29.10.2006, 07:04
Да, эта терка- просто сказка :)

Arina
29.10.2006, 07:47
Девушки, а на ваших насадках (для нарезки соломкой или брусочками) все лезвия идут строго параллельно? А то меня как-то смушшает одна мелочь...Не знаю, видно ли на фотке (звыняюсь, кроме телефона ничего из оптики дома нет:), но в конце насадки 2 лезвия идут не параллельно, а как бы наискосок навстречу друг другу. Вторая насадка (мелкая соломка) тоже...того, неидеальна.

Вот я зануда...

Саинча
11.07.2007, 13:34
А кто знает, сколько сие чудо сей час стОит?

Tanushka
11.07.2007, 17:59
Давно созреваю, чтоб купить такую штуку домой. Есть комбайн, но не хватает нарезки тонкой соломкой, тоненькими кружочками. Планирую после зп поехать в ЦУМ, купить наконец-то.

Tanushka
13.07.2007, 17:51
Ура!! :) Сегодня купила в ЦУМе терку!
Базовый набор стоит 235 грн, более старая версия - 185 грн. Разница небольшая, но новый-более удобный. Вместе с теркой купила тазик(39 грн) и подставку-сушилку (50 грн), решила гулять так гулять! Опробую-расскажу впечатления.

Frau Q
15.07.2007, 22:58
Ура!! :) Сегодня купила в ЦУМе терку!
Базовый набор стоит 235 грн, более старая версия - 185 грн. Разница небольшая, но новый-более удобный. Вместе с теркой купила тазик(39 грн) и подставку-сушилку (50 грн), решила гулять так гулять! Опробую-расскажу впечатления.

Поздравляю с покупкой. Бернер - вещь незаменимая в хозяйстве. В этом я уже давно убедилась...

Tanushka
16.07.2007, 11:43
Спасибо!! :)
Пока не очень удачно все получается, с морковкой намучалась, она летала у меня по всей кухне :) Но буду осваивать!
Эта темка убедила меня в том, что надо брать!

Саинча
16.07.2007, 14:01
Давно созреваю, чтоб купить такую штуку домой. Есть комбайн, но не хватает нарезки тонкой соломкой, тоненькими кружочками. Планирую после зп поехать в ЦУМ, купить наконец-то.

Спаисибо за инфо, а терка эта суперовая, только ею и пользуюсь, а узнавала о стоимости на подарок.

Tanushka
23.07.2007, 22:19
Вот и я порезалась этой теркой... :(
Нет, чтобы осторожно пользоваться держателем-решила, пока длинный баклажан, держать рукой.. а он быстро стерся, и результат-раненая рука....
Будьте осторожны!

Лисица
25.07.2007, 10:20
я к этой резалке вообще подойти боюсь!
(и так опасаюсь острых предметов, умудряюсь даже бумагой порезаться и хлебной крошкой поцарапаться)))))
а вот моя мама такой теркой лет 10 пользуется и очень довольна. шустро у нее все так выходит и без травм.
завидую! :good:

LeRa
28.07.2007, 14:48
А в ЦУМе ножи от Бёрнера и набор для карвинга продаются?

Arina
06.08.2007, 20:18
Cходу сложно вспомнить, но очень на то похоже что да, продаются...Там много всяких штуковин прикольных типа овощечисток, всякой посуды на выбор есть

Vetka
14.08.2007, 07:25
Покупала ножи в прошлом году. В семье на поселке. Ручка черная с металлической вставкой ( в количестве 5 штук). 220 или 230 грн. точно не помню. Где-то через месяц сломался самый большой нож в месте где крепится болтом с ручкой. Причем было видна ржавчина. Я сделала вывод что трещина была изначалься. Видимо заводской брак. Мне поменяли без проблем. Со вторым ножом, именно тем же самым, случилась та же беда. И самое главное - они ржавеют. Так что делайте выводы.

LeRa
14.08.2007, 13:00
Покупала ножи в прошлом году. В семье на поселке. Ручка черная с металлической вставкой ( в количестве 5 штук). 220 или 230 грн. точно не помню. Где-то через месяц сломался самый большой нож в месте где крепится болтом с ручкой. Причем было видна ржавчина. Я сделала вывод что трещина была изначалься. Видимо заводской брак. Мне поменяли без проблем. Со вторым ножом, именно тем же самым, случилась та же беда. И самое главное - они ржавеют. Так что делайте выводы.

Ржавеют?!!!
Эт в случае когда их оставляешь в воде на ночь,а потом замечаешь желтенькие пятнышки на лезвиях?

Дык... я купила в Метро за 70 грн и они у меня так вот ржавеют.... К функционалу никаких притензий, очень острые,и режут все отлично! Китай
Хотела фирму взять, а тут грят,что они тоже ржавеют.....

Tanushka
17.08.2007, 16:13
Ножами я пользуюсь Bergoff, уже не первый год, куплены на 7 км, очень довольна. Не ржавеют.

Недавно купила фигурную терку Бернер, в ЦУМе, 58 грн, очень нравится.
3 уровня толщины. Еще умеет сеточкой резать, но я не сфоткала результат.
http://img70.imageshack.us/img70/8671/78285814yn0.jpg

http://img158.imageshack.us/img158/1940/89656996uq9.jpg

http://img374.imageshack.us/img374/1860/75614030ez7.jpg

Frau Q
17.08.2007, 22:35
Ножами я пользуюсь Bergoff, уже не первый год, куплены на 7 км, очень довольна. Не ржавеют.

Недавно купила фигурную терку Бернер, в ЦУМе, 58 грн, очень нравится.
3 уровня толщины. Еще умеет сеточкой резать, но я не сфоткала результат.


Я так все овощи на стол режу:) Классная штука:)

Паноптикум
17.08.2007, 23:01
Не обязательно Бёрнер... разные фирмі имеют подобные агрегаты
вот Тетскома, например..
http://www.tescoma.com/pic/643525.jpg

Одинокая душа
20.09.2007, 14:06
Не обязательно Бёрнер... разные фирмі имеют подобные агрегаты
вот Тетскома, например..
http://www.tescoma.com/pic/643525.jpg

Поделитесь, пожалуйста , опытом-отличается ли Тетскома в цене и качестве?И где ее преобрести можно, если хорошая и дешевле стоит..

Arina
21.09.2007, 08:46
Тескома есть у моей подруги, я ее пробовала - понравилось. насадок больше, чем у стандартного бернера. Если лень собирать всю терку, можно просто в руке держать пластинку терки и тереть (ну, например, сыр - без проблем). Тескомы полно в Метро, она дешевле Бернера (когда мы покупали свои терки, тескома стоила гривен на 100 дешевле бернера).
Единственно важное дело - бернер для обеих рук, тескома только под правую.

Паноптикум
28.09.2007, 20:17
У меня лично нет ни той , ни той. но тескома стОит вроде как гривен 70-80. в Фуршете, а в Метро и того дешевле. там валом тескомы.

Murrrka
30.09.2007, 18:49
Не знаю, как терки Тескома, но другие их вещи мне не понравились - точилка для ножей, ножики разные, чесночница, кастрюлька. Что-то еще было, сейчас не припомню, поскольку многое просто сломалось.

А по поводк Бернера сама заболела, только говорят, много подделок. Как отличить-то?

Arina
30.09.2007, 21:30
Не знаю, как терки Тескома, но другие их вещи мне не понравились - точилка для ножей, ножики разные, чесночница, кастрюлька. Что-то еще было, сейчас не припомню, поскольку многое просто сломалось.

А по поводк Бернера сама заболела, только говорят, много подделок. Как отличить-то?

У меня чистилка для овощей тескомовская - отлично работаю с ней, подходит и левше. А, еще сковорода нержавейка (профи) - все ОК, претензий нет.

Тут выше давали ссылку на бернеровский сайт, там рассказывают о подделках. Берите, наверное, в ЦУМе, там сто лет как продают Бернер, имеющий вполне достоверный вид.

Murrrka
30.09.2007, 22:59
Тут выше давали ссылку на бернеровский сайт, там рассказывают о подделках. Берите, наверное, в ЦУМе, там сто лет как продают Бернер, имеющий вполне достоверный вид.

Я вот тоже думаю, если там они уже столько лет торгуют, и люди до сих пор довольны, то вряд ли они перейдут на подделки... А еще там вроде есть белые и оранжевые, чем отличаются? Или я что-то путаю?

Arina
03.10.2007, 19:49
А еще там вроде есть белые и оранжевые, чем отличаются?
Цветом только и отличаются:)

Murrrka
04.10.2007, 12:18
Цветом только и отличаются:)

Спасибо! Просветили темную... :о)

Золотая рыбка
02.11.2007, 23:33
Цветом только и отличаются:)

Не только цветом, белые дороже и более усовершенствованные. У меня уже 10 лет, очень довольна...

Кисель
08.11.2007, 08:40
Я вот тоже думаю, если там они уже столько лет торгуют, и люди до сих пор довольны, то вряд ли они перейдут на подделки... А еще там вроде есть белые и оранжевые, чем отличаются? Или я что-то путаю?
Пкупала тоже в ЦУМе 7 лет назад, пользуюсь, очень довольна, покупаю на подарки всем родственникам. Подставку не покупала, мне муж сделал её из оргстекла и покрасил морилкой, так она почти ничем не отличается от той, что продают.

Nefertity
09.11.2007, 15:32
Вчера купила в Цуме эту знаменитую терку+фигурную.Итого 255 грн.+68 грн.Конечно,с держателем пока сложности,но думаю,это со временем пройдет.Соломка и кружки разных размеров получаются сногшибательные,а главное молниеносно делаются,а вот с кубиками у меня большие проблемы.Как ни кручу держатель ни хрена не получается,либо соломка,либо полумесяц,а на рисунке такие ровненькие кубики.Это я одна такая неумеха или их не так просто делать?:nea:

IRISKACAT
09.11.2007, 15:54
Вчера купила в Цуме эту знаменитую терку+фигурную.Итого 255 грн.+68 грн.Конечно,с держателем пока сложности,но думаю,это со временем пройдет.Соломка и кружки разных размеров получаются сногшибательные,а главное молниеносно делаются,а вот с кубиками у меня большие проблемы.Как ни кручу держатель ни хрена не получается,либо соломка,либо полумесяц,а на рисунке такие ровненькие кубики.Это я одна такая неумеха или их не так просто делать?:nea:

Терпение, спокойствие и многочасовые тренировки.:wink_anim:

Золотая рыбка
09.11.2007, 21:34
Вчера купила в Цуме эту знаменитую терку+фигурную.Итого 255 грн.+68 грн.Конечно,с держателем пока сложности,но думаю,это со временем пройдет.Соломка и кружки разных размеров получаются сногшибательные,а главное молниеносно делаются,а вот с кубиками у меня большие проблемы.Как ни кручу держатель ни хрена не получается,либо соломка,либо полумесяц,а на рисунке такие ровненькие кубики.Это я одна такая неумеха или их не так просто делать?:nea:

Чтобы получались кубики нужно сделать несколько надрезов (например на картошке) перпендикулярно к направлению движения держателя

Arina
10.11.2007, 08:42
Нет, на той модели, что за 255 достаточно просто повернуть держатель на 180 при кадом режущем движении - и кубики сами будут получаться (у меня, правда, все больше ромбики:))

Nefertity
10.11.2007, 16:07
Спасибо за ответы.Вчера сделала оливье,кубиков не получилось,получилась какая-то смесь ромбиков и соломок,но после заправки майонезом все смешалось и никто не обращал внимание на качество нарезки,зато благодаря терке я салат сделала за минут 7,и то пока из-за неопытности.А раньше я полчаса уговаривала себя,потом настраивалась и полдня резала.Вообщем вывод:вещь супер!:good:

Arina
10.11.2007, 17:34
Вот точно - для большого количества салатов бернер это самое то...И мясо в салат, и колбасу на стол я на ней тоже начекрыживаю:)

Frau Q
10.11.2007, 17:58
Нет, на той модели, что за 255 достаточно просто повернуть держатель на 180 при кадом режущем движении - и кубики сами будут получаться (у меня, правда, все больше ромбики:))

Опа, надо менять терку:) Хочу ту, что за 255:) У меня еще старая модель, так лук не всегда получается ровно порезать. Все остальное - получается:)

Кьяра
20.01.2008, 17:07
Ой, я может и не в тему, но не хочется отдельную создавать - вещь полезная в хозяйстве - терка Бёрнера (так кажись называется, а как по иностранческому пишется - не помню). Но вот вопрос - где её сейчас можно купить? Может подскажет кто?

Erzulie
20.01.2008, 17:52
Кьяра

В ЦУМе есть. Еще совет - посмотрите цену на эту терку в Хозяюшке - угол ул. Ришельевская и улица (забыла название, выходит на Привокзальную площадь, тянется она вдоль привоза и вдоль вот этих всех магазинчиков, церкви, напротив вокзала. Склероз, из памяти вылетело название). В общем там на углу была пиццерия раньше на углу Ришельевской и этой улицы, и в торце - магазинчик "Хозяюшка". Я когда покупала свою терку в ЦУМе, зашла с пакетом потом в Хозяюшку. Кусала локти, т.к. она там оказалась дешевле гривен на 30-40. Посмотрите там, да и там вообще много чего интересного есть - изредка захаживаю.

densen2002
21.01.2008, 06:30
Но вот вопрос - где её сейчас можно купить? Может подскажет кто?

Покупал на Малине за 150 гривен. Сейчас того контейнера уже нет.
Будете брать - берите судок к ней, очень полезная прибамбаса.

POTOP
21.01.2008, 07:23
Подскажите по Бёрнеру , можно приобрести отдельно держатель ? У моих родителей сломался держатель и теперь все хотят что-то потереть (привычка) и режут постоянно пальцы.Да и я так и не понял где там на Пантелеймоновской этот магазин "Хозяюшка"?

densen2002
21.01.2008, 08:54
Ленина, угол Пантелеймоновской. Ступеньки ведут вверх, второй этаж.

Amelia
21.01.2008, 12:08
Ой, я может и не в тему, но не хочется отдельную создавать - вещь полезная в хозяйстве - терка Бёрнера (так кажись называется, а как по иностранческому пишется - не помню). Но вот вопрос - где её сейчас можно купить? Может подскажет кто?

На ПосКоте есть в "Семье".

РОТОР, конечно, можно отдельно приобрести держатель.

Erzulie, цена могла отличаться из-за того, что модели были немного разные. Обычно, у них стандартная цена на терки и прочие прибамбасы.

Angel Fly
21.01.2008, 15:17
На ПосКоте есть в "Семье".

РОТОР, конечно, можно отдельно приобрести держатель.

Erzulie, цена могла отличаться из-за того, что модели были немного разные. Обычно, у них стандартная цена на терки и прочие прибамбасы.
Да, в Семье есть, только по выходным они работают.
Все прибамбасы отдельно можно прикупить.

А я мучаюсь, никак не могу привыкнуть пользоваться держателем(( Вечно оно у меня вываливается и рассыпается все, а также куски большие остаются в самом держателе..
Может кто-то знает сайты, где есть фото-видео инструкции пользования Бернером?)

Кьяра
22.01.2008, 12:41
Спасибо, посмотрю. На Поскот вряд ли поеду - далековато :)

Erzulie
22.01.2008, 12:58
Erzulie, цена могла отличаться из-за того, что модели были немного разные. Обычно, у них стандартная цена на терки и прочие прибамбасы.

К сожалению. Зашла к ним как раз по дороге от ЦУМа, в ЦУМе дали пакет Бернер, и хозяин "Хозяюшки" увидел пакет, спросил, что купила. Достала терку, он показал на аналогичную и назвал цену. Я в ответ назвала ту, которую заплатила в ЦУМе. Жаба душила, ага :)Но это было несколько лет назад, возможно, сейчас цены и одинаковые.

Кьяра
25.01.2008, 00:17
Значиццо так. Делюсь впечатлениями.
Была я в ЦУМе. Нашла, где продаются терки. Продавец мне очень понравилась. Она все объснила, показала, разъяснила. Всё очень вежливо и доброжелательно. Тёрки старого образца 225 грн. Нового 255. Куча всяких прибамбасов и разнообразных других тёрочек. Так же можно отдельно купить плододержатель (это если у кого сломался), и разные другие запчасти.
После этого я посетила "Хозяюшку". Цены на старые образцы 195 грн. На новые - те же 255 грн. Из продавщицы я буквально вытягивала ответы. В общем, обслуживание заметно отличается. И ассортимент намного меньше. Так как, мне было лень возвращаться, то взяла уже тёрку там ( я брала новую).
А, еще купила тёрочку , которая трёт все как лапшу (или корейскую морковь), 65 грн. Причем, цена стояла 55, а от руки исправлено. Почему-то, вызвало всякие негативные мысли (может я и не права).
Когда спросила - дают ли они чек и гарантию... мне сказали:"Какая гарантия? О чем Вы? Будете правильно пользоваться - прослужит долго! Чек? Ну, чек мы Вам можем выписать... если хотите..." Кстати, чек так и не дали... :dry:
В следующий раз, если мне что-то понадобиться, я пойду в ЦУМ.

Erzulie
25.01.2008, 07:45
Кьяра

Спасибо :) Там раньше (несколько лет назад) продавал товары сам хозяин - он по каждой позиции мог говорить часами, как соловей. Наивно с моей стороны было бы думать, что так все и останется.

А, и еще - когда брала всякие разные примочки у них - чек не давала (или не помню уже), но в случае любых проблем хозяин обещал вернуть деньги (либо поменять на любой товар) без проблем. Еще валялась где-то их визитка, на которой от руки им же было написано - скидка 5 или 10 процентов (не помню уже, т.к. понакупив разной ерунды у них, да и не только у них, в ближайшие пару лет мне не нужно практически ничего). Визитка со скидкой жаль, при очередном переезде утеряна)

У них же покупала разные формочки для маффинов, пирожных, кексов, у них же - практически первых в городе - появились силиконовые формы, в общем, раньше было очень хорошо. Из таких приятных магазинчиков остался еще Домус на Сов.Армии -Чичерина (там иногда можно найти что-то красиво-бесполезное в груде хлама), и Вербух на той же Совармии (правда, сейчас висит табличка, что он переезжает).

densen2002
25.01.2008, 09:51
Мы еще купили отдельные терки от Бернера
1. Терка, которая режет тонкой соломкой (как корейскую морковку)(Модель РОКО)
2. Терка, котороая режет "волнами" (Модель Вафельно-спиральная)
3. Терка, которая режет "опилками" (модель Беби Грейтер)
Все модели можно посмотреть тут
http://www.boerner.ru/vegetablecut/modeli

Erzulie
25.01.2008, 10:24
О. Вот моя - это модель "Тренд", оказывается. Вафельно-спиральная тоже есть, но я ей за года три пользовалась раза два от силы) И то, в первые дни. Еще - овощечистка есть бернеровкая, но она, как по мне, не очень удобная, я люблю свою, которая "ножичком", она в руке хорошо лежит, а этой кромсать сложновато и рисково (особенно мелкие овощи).

Alexandr
26.01.2008, 00:15
Сегодня проезжал по Соборке и увидел магазин Бернер. :) Что и как там. не знаю.

Valka
30.01.2008, 21:04
Сегодня проезжал по Соборке и увидел магазин Бернер. :) Что и как там. не знаю.

А где конкретнее???:D
Я звонила по номеру, который указан на официальном сайте, адрес Соборная площадь 2, магазин «Бергхофф».

Alexandr
01.02.2008, 14:15
А где конкретнее???:D
Я звонила по номеру, который указан на официальном сайте, адрес Соборная площадь 2, магазин «Бергхофф».

Он самый.

roza88
04.03.2008, 12:42
У меня есть такой набор только нарезать кубиками я так и не научилась . Если луковицу например предварительно порезать то она расползается , тоже самое и морковкой и свеклой

Valka
05.03.2008, 09:33
А кубиками разве можно? Я думала нужно покупать другую тёрку для кубиков...

roza88
05.03.2008, 10:19
А кубиками разве можно? Я думала нужно покупать другую тёрку для кубиков...

В инструкции нарисовано что можно а вообще наверно надо подойти там где продают , чтобы научили потому как мне ее подарили

Santa Roza
05.03.2008, 10:59
У меня есть такой набор только нарезать кубиками я так и не научилась . Если луковицу например предварительно порезать то она расползается , тоже самое и морковкой и свеклой
Лук не надо предварительно резать,он разделен на "лепестки".А вот свеклу и морковь сколько пробовала-долго.Надо разрезать не на всю длину,иначе расползается...:(

Valka
05.03.2008, 11:37
Я маме подарила, она говорит у неё крупновато получается...

a-barysheva
26.03.2008, 15:48
Знаю, что не самая дешевая кухонная цаца, но наглядный опыт дороже. Давно хочу купить, но на глаза не попадается, а в редкие моменты заездов в Киев, где имеется магазин дилера, просто не до походов за терками. А тут и моя старушечка железная б-гу душу отдавать собралась...Короче, если кто видел - дайте знать, плиз, где я могу купить желанную оранжевую вещицу! :)

Подскажите, пожалуйста, адрес магазина в Киеве.

Diamant
15.09.2008, 22:55
мдя,у меня с кубиками тоже не сростается...ну никак...подскажите,а кубиками только вареные овощи режутся?или сырые тоже можно?

Naomi
16.11.2008, 21:36
я покупала в ЦУМе на 1-м этаже. Мама очень довольна. Овощи для борща готовы за пару минут. Для лука отлично подходит. Кубики, соломка..

Картинка
02.12.2008, 20:08
Вот подробное описание процесса нарезки кубиков: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1048280#1048280

Картинка
03.12.2008, 19:38
"Свежая " информация:
В ЦУМе Классика - 245 грн.
ВИП-4 - 295 грн.
тазики тоже подорожали до 45 и 59 грн. большой.
дополнительные вкладки обычные теперь 45 грн. а "крутые" (не обязательные, а типа только для Корейской морковочки или шифер с дырочками) 68 грн.

PAW
08.12.2008, 09:02
кто в курсе? если в продаже держалка овощей, а то накрылась и руками держать морковку без пальцев остаться можно!

Frau Q
08.12.2008, 09:12
кто в курсе? если в продаже держалка овощей, а то накрылась и руками держать морковку без пальцев остаться можно!

Без пальцев остаться вряд ли можно, но салат с мясом и кровью - обеспечен:)))) Держалки должны обязательно продаваться.

Injir
08.12.2008, 09:16
кто в курсе? если в продаже держалка овощей, а то накрылась и руками держать морковку без пальцев остаться можно!

Видела держалки в продаже в магазине "Хозяюшка", который на Ришельевской,угол Пантелеймоновской. Напротив обувного "Монарха".

Valka
08.12.2008, 09:23
кто в курсе? если в продаже держалка овощей, а то накрылась и руками держать морковку без пальцев остаться можно! Есть в магазине "Бергхофф" на соборке...

PAW
08.12.2008, 20:33
спасибо за суетуу!

Vetola
13.12.2008, 11:34
Принимайте в ряды счастливых обладательниц терок Бернера =) Хоть я ею уже лет 15 пользуюсь, еще у мамы была. А потом и себе все там же в ЦУМе прикупила. Причем муж долго противился столь дорогой покупке, но она-таки стоит своих денег! Теперь только ею и пользуемся. У меня модель "Тренд" ОООчень удобно. Лук нашинковать теперь вообще без проблем по сравнению с классикой. Но иногда хочется покрупнее нашинковать, тогда уже нож =) Недавно у них же в ЦУМе видела отдельно нож, кажется, универсальный за 190 грн. Но не взяла. Через пару дней разобрали все =( Там с двух сторон лазерная заточка. Вот подумываю или нож, или набор взять. Что скажете? ААА. Еще у меня чистилка есть 5в одном! ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА =) Теперь овощи ножом даже как-то неудобно чистить. Плюс тоненько можно что-то нарезать. Цитрусы чистит, всякие легкие украшения.

lizard2
18.12.2008, 13:25
Cоборка, сегодня.
Допродают отстатки.
Тренд - 270 грн
Вип4 - 300 грн.
Корыто 85 грн
дополнительные ножи к тренду по 60.

Следующую партию обещат +20%
и +по новому курсу пересчитают.

PS: в гаевского в обменнике очередь по 9.4 $$ сдавать, да все по тыщи, по тыщи..
А вы говорите кризис..

Odessitka
20.12.2008, 02:57
Девоньки покажите о чём речь? А то всё такое классное рассказываете. Смотрела в инете а там все они такие разные эти тёрки.

украина
23.12.2008, 00:06
У меня терка около 4 лет очень давольна. покупала в ЦУМе

Valka
24.12.2008, 08:26
Девоньки покажите о чём речь? А то всё такое классное рассказываете. Смотрела в инете а там все они такие разные эти тёрки.


Об этом http://www.borner.ru/vegetablecut/modeli :D

Odessitka
24.12.2008, 13:26
Об этом http://www.borner.ru/vegetablecut/modeli :D
Теперь поняла. Такое похожее чудо есть у меня уже давно. Лежит режко пользуюсь после того как сильно им порезалась. До сих пор шрам остался. Использую только на праздники для украшения блюд-салатиков

HelenGa
24.12.2008, 13:33
Терка -дело привычки. Я без нее уже не могу. Купила еще в 98 году. И на борщик, и салаты, и картошку соломкой пожарить. Никаких проблем.

Odessitka
24.12.2008, 13:36
Видать она меня сразу испугала и теперь я её боюсь. Привыкнуть не успела. А купила я ещё в 1996году

Frau Q
24.12.2008, 22:38
Видать она меня сразу испугала и теперь я её боюсь. Привыкнуть не успела. А купила я ещё в 1996году

Если вы ею не пользуетесь - могу предложить обменяться на соковыжималку:)

Odessitka
25.12.2008, 00:07
Если вы ею не пользуетесь - могу предложить обменяться на соковыжималку:)
--------------------------------------------------------------------------------

Надо найти куда её я положила. Мы переехали и я специально подальше положила. Мне на неё страшно смотреть. Найду и сфоткаю. Может мы не о том говорим. Там насадки у меня разные и овощи сразу в пластмассовую коробочку падают.

Котеночек
28.12.2008, 10:52
пытаюсь освоить нарезку кубиками...пока без результатно :( инструкцию описаную выше - не догоняю...

Ники
28.12.2008, 11:07
пытаюсь освоить нарезку кубиками...пока без результатно :( инструкцию описаную выше - не догоняю...
Не расстраивайсИ :)
И я тоже:) , читала-читала......:dry:

lemi
28.01.2009, 11:18
Я прошу прощения,но может я что-то не понимаю?Чем эти терочки отличаются от обыкновенных?Если где-то уже было,можно ссылочку?

Vetola
28.01.2009, 11:36
Они ооочень острые и продолжают такими оставаться довольно долго. Плюс имеют в наборе самые необходимые насадки: для слайсов(в вип 3 варианта), брусочков(2варианта) и кубиков(2 варианта) -все разной величины. А если брать специальной формы дополнительно,то без проблем можно из овощей сделать сеточку тоненькую-тоненькую. Например для чипсиков.. а в остальном,это нужно попробовать.Теперь она у меня всегда под рукой. А чуть выше есть ссылочка на сайт Бернера в России.Там очень подробно все описано

lemi
28.01.2009, 12:11
Большое спасибо,очень люблю всякие кухонные прибамбасики и обязательно приобрету!:)

tocik
28.01.2009, 12:19
Cоборка, сегодня.
Допродают отстатки.
Тренд - 270 грн
Вип4 - 300 грн.
Корыто 85 грн
дополнительные ножи к тренду по 60.

Следующую партию обещат +20%
и +по новому курсу пересчитают.

PS: в гаевского в обменнике очередь по 9.4 $$ сдавать, да все по тыщи, по тыщи..
А вы говорите кризис..
А дейто на соборке их продают?

Vetola
28.01.2009, 12:23
Большое спасибо,очень люблю всякие кухонные прибамбасики и обязательно приобрету!:)

На здоровье! Вещь действительно ценная. Главное. чтоб Вы еще посмотрели демонстрацию терки продавцом. А то они иногда такооое с ней выделывают,что сам сразу и не додумаешься.А так покажут,рассскажут. И нарезать ТОЛЬКО с НАСАДКОЙ! Хотя бы первое время: а то без пальцев запросто можно остаться.

Valka
28.01.2009, 14:57
На соборной площади 2, магазин «Бергхофф», там очень много всяких классных штук. Я покупала терку, позже купила миску, потом насадки, за не имением денег, очень довольна покупками. Сковороду тоже там брала. Стараюсь туда не заходить, слишком много всего соблазнительного!!!

tocik
28.01.2009, 14:59
На соборной площади 2, магазин «Бергхофф», там очень много всяких классных штук. Я покупала терку, позже купила миску, потом насадки, за не имением денег, очень довольна покупками. Сковороду тоже там брала. Стараюсь туда не заходить, слишком много всего соблазнительного!!!
понял, зайду капец заначкам и зарплате)

Mariha
06.02.2009, 20:38
Начиталась Ваших рекомендаций и купила в ЦУМе себе эту Радость :) первое "боевое ранение" аж через 2 месяца пользования :laugh:
Но теперь без неё не могу...
Покупала тот который удобненько и компактненько складывается одна насадка в другую и мисочку взяла, с ней конечно удобненько:good:
Но вот с кубиками у меня тоже как то не выходит...:( пытаюсь и прямо и наискось...но получается полосочки в перемешку с кубиками:search:

светок
07.02.2009, 19:33
Ах,какая прелесть эта терка.Пользуюсь много лет-борщ,салаты,картошечка-фри. Такая помошница! Благодарна друзьям за бесценный подарок.Они покупали в ЦУМе.

lemi
07.02.2009, 21:05
а я что-то не довольна!Много отходов получается,жалко продукты выкидывать.А если потом ножом дорезать-то нафига эта радость?..

Frau Q
07.02.2009, 21:06
а я что-то не довольна!Много отходов получается,жалко продукты выкидывать.А если потом ножом дорезать-то нафига эта радость?..

Отходы???? Как они у вас получаются???:)

Jany
13.02.2009, 12:08
ой, и у меня отходы, и то же жалко, потом ножом дорезаю... а получаются они из-за растояния между прижимающей штучкой и самой теркой(((

Mariha
13.02.2009, 12:36
У меня остаются отходы только от морковки, но у меня есть комнатный "кролик" в роли моего сына...поэтому это безотходное производство, а все остальные овощи без отходов шинкуются (только нужно вовремя оставшийся кусочек повертеть):good:

FireMagik
06.03.2009, 12:54
Терки просто супер. Лучшего подарка к 8-му Марта просто не придумаешь.

ЮлиЯ_2475
07.03.2009, 22:00
Еще раз хочется подтвердить качество продукции. Теперь я счастливый обладатель v4!!! А какие там новые овощерезки!!! /такие серебристые/ ))))
Спасибо:thank_you2:
ПЫ,СЫ- а я там увидела в буклете симпатичные кастрюльки:shine:

Jany
11.03.2009, 12:13
народ, а у кого получаются кубики? я тут тренировалась-тренировалась, а у меня все равно соломка, хоть ты тресни.... в чем заковыка? уточню сразу, консультант мне предложила 2 варианта как резать кубиками, я тренировалась на том способе, когда плододержалку ставишь под углом, а не прямо... если поперек плод разрезать, то да, выйдут кубики, но мне и по-другому интересно научиться)))

Бёрнер
11.03.2009, 13:02
JANY,попробуйте еще раз таким образом: поворачивайте поочередно вправо-влево плододержатель на угол 45 градусов (если у Вас овощерезка V-4)...кубики,точнее-ромбики-:), пойдут после 2-3 прорезов!

Jany
11.03.2009, 13:57
у меня V-4, и я делаю под углом... подожду 2-3 пореза, а то я же сразу хочу... спасибо

Бёрнер
11.03.2009, 14:11
у меня V-4, и я делаю под углом... подожду 2-3 пореза, а то я же сразу хочу... спасибо

речь идет о ПРОРЕЗАХ плодов по основному V-ножу:)...не о порезах!:)

Ale4ka
12.03.2009, 23:50
Девочки....честно...не знаю какого сейчас качества терочки...но я свою покупала в Германии 9 лет назад...полный комплект брала+ ножики для фигурного нарезания и чистки. Стоило на то время....это дело не малых денег..98у.е...честно говоря, я просто не представляю теперь свою "жизнь на кухне" без нее....лезвия по сей день ооооочень острые....режит как по теплому маслу...ничегоо не поломалось...и по сей день нет хлопот по нарезке чего либо...да и гости мои всегда в удивлении(что есть...оооочень приятно):D:D:D:D:D:D:D:D
Советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Verooona
16.08.2009, 17:27
Подскажите, а сколько сейчас стОит минимальный набор бёрненровских тёрок?
И, кроме ЦУМа, в какой Наталке они еще есть?:rolleyes:
Спасибо:rose:

kengoo
16.08.2009, 21:05
Подскажите, а сколько сейчас стОит минимальный набор бёрненровских тёрок?
И, кроме ЦУМа, в какой Наталке они еще есть?:rolleyes:
Спасибо:rose:

Минимальную цену не скажу, но если интересует п.Котовского то есть в "Семье" на 1 этаже

Verooona
16.08.2009, 21:52
Минимальную цену не скажу, но если интересует п.Котовского то есть в "Семье" на 1 этаже

Та далековато ради одной тёрки на посКот ехать...:shine:
Но спасибо в любом случае!:rose:

Manoliya
17.08.2009, 13:36
Я видела бернеровские резки в магазинчике на Гагарина между Среднефонтанской и Канатной. Они там постоянно есть и продавец тоже!!!

Verooona
17.08.2009, 16:17
Я видела бернеровские резки в магазинчике на Гагарина между Среднефонтанской и Канатной. Они там постоянно есть и продавец тоже!!!

Это магазинчик напротив лицея?:) Спасибо за наводку, надо будет заглянуть:rolleyes:

Попрыгушка
20.08.2009, 12:45
Я покупала на Соборке в магазине Бергофф, там официальное представительство. Как по мне терка очень удобная, мыть мало, есто только одно неудобство, остаются маленькие огрызки которые натираются не до конца.

Armodess
26.08.2009, 09:03
Почитала темку и хочу поделиться впечатлениями от терок!!! напрасно народ возмущается дороговизной- у нас эти терки уже 14 лет, брали еще в Овощном на Дерибасовской когда-то!никаких поломок и нареканий нет!!!разве что немного износился плододержатель!ну так за столько лет-купили за 30 грн новый в "Семье"! Еще могу посоветовать нож для чистки овощей этой же фирмы- ВЕСЧЬ!!! я картошку,морковку,буряк....-только ним все эти годы и чищу-получается оооочень быстро и нетравмоопасно!!!! :)

Ma_lina
28.08.2009, 16:44
Я так понимаю,что разницы между заказом через интернет и покупкой в магазине по цене особо нет. Только ассортимент - в магазинах не весь представлен, в основном ограничиваются тёрками и ножами для офощей

Arina
28.08.2009, 22:22
Девочки, я вижу сезонный ажиотаж, разрешите совет дать. Когда будете покупать терку, посмотрите внимательно на место соединения режущих кромок, на аккуратность "ножек" терки. К сожалению, мне продали с легким брачком, просто я была уверена, что точка Бренер в ЦУМе - надежна, и даже не стала особо разглядывать свою покупку. А уже дома повсплывало...В щель между ножами забивается содержимое, мешает ровной резке и надо вычищать, а руками стремно, она ведь острая. Про криво впаянную "ножку" чего говорить - просто неудобно тереть, опора получается неустойчивая. С этим жить можно, все равно лучше старой терки, но и этого дискомфорта в работе я могла бы легко избежать. Короче, не стесняйтесь отнять у продавцы лишних пять минут и все внимательно осмотрите:)

ЯгодаМалина
05.09.2009, 19:49
Девочки, я так понимаю, есть разные наборы? Какой самый ходовой?

Веточка
05.09.2009, 20:19
Девочки, я так понимаю, есть разные наборы? Какой самый ходовой?
Ну для начала стандартный, лезвие для фри, тонкой и толстой нарезки пластами и мелкое для нарезки тонкой соломкой.Я себе еще докупила супер-мелкое с двумя рядами лезвий, мне хватает.Терочку еще одну брала отдельную,пластмассовую-для нарезки рваной стружки-мой МЧ любит салаты из сырых овощей-самое оно,а с другой стороны-для пюре, деткам маденьким или соку немного выдавить.

ЯгодаМалина
05.09.2009, 20:23
А сколько стоит стандартный набор?И если можно, фото? Спасибо!!!

pantera56
05.09.2009, 20:32
А сколько стоит стандартный набор?И если можно, фото? Спасибо!!! Я видела на Малиновском за 80 $ сравнительно недавно. И там была еще какая-то комплектация немного дешевле.

ЯгодаМалина
05.09.2009, 20:43
Спасибо, читаю уже. Многие пишут про набор V-4, это и есть стандартный?

Веточка
05.09.2009, 20:45
Спасибо, читаю уже. Многие пишут про набор V-4, это и есть стандартный?

Да,это именно он.Называется так из-за формы лезвия на основной части терки.

pantera56
08.09.2009, 22:51
Самые последние известия о цене - сегодня была на "Малине", купила за 150 грн Бернеровскую терку для нарезания колечками лука и других овощей, а также ее можно использовать, как шинковку для капусты и в т.ч. нарезать твердые сорта сыра и колбас. Так вот - там есть наборы терок Бернер - один за 500 грн, другой -V-4 - за 630 грн, там же есть и лоточки , и отдельные терки, а еще ножи Бернер в наборах. Кому интересно - могу рассказать - где находится этот павильон.

sever-sv
09.09.2009, 23:31
Что то меня сомнения берут на счет ее долголетия - 14 лет и даже 10 это случаем не рекламные понты..!!))

Fuchsia
09.09.2009, 23:33
Что то меня сомнения берут на счет ее долголетия - 14 лет и даже 10 это случаем не рекламные понты..!!))
очень даже зря, у нас в доме эти терки примерно 14-15 лет, все ОК

sever-sv
09.09.2009, 23:44
И что за 15 лет металл не подустал..?

densen2002
10.09.2009, 06:45
И что за 15 лет металл не подустал..?

у нас лет восемь, две штуки, режут обе на ура.

Веточка
11.09.2009, 17:17
Что то меня сомнения берут на счет ее долголетия - 14 лет и даже 10 это случаем не рекламные понты..!!))
У меня она чуть больше 10 лет, чуть больше усилий при нарезке прилагается, чем изначально/как по мне/, но режет очень неплохо.И, честно,это не "понты"-я без нее на кухне, как без рук

Eya Yang
16.09.2009, 18:59
Такая огромная темка :blink: Всю не перечитаю!!! Подскажите где сейчас в Одессе можно купить сие чудо!? Может кто недавно покупал!? И какова цена? И еще, как убедиться в том, что это не подделка? Ато всякое у нас тут продают ;)

Квеста
21.09.2009, 16:49
Кто бывает возле ЦУМа, гляньте плз цену базовых моделей("классика", "тренд", "оптима"). В магазинчике "Бергофф", возле Киевского рынка цены 380-440-500гр.

tz
29.09.2009, 21:10
Такая огромная темка :blink: Всю не перечитаю!!! Подскажите где сейчас в Одессе можно купить сие чудо!? Может кто недавно покупал!? И какова цена? И еще, как убедиться в том, что это не подделка? Ато всякое у нас тут продают ;)

В бергофе на Соборной площади есть.

Квеста
29.09.2009, 22:35
Что, никто в ЦУМе не бывает? Специально ехать - времени нет, а хочется цены с "Бергофовскими" сравнить. Тёрочку хочууууу.....:rolleyes:

Mamulka
04.10.2009, 00:54
Подскажите пожалуйста кто знает. В "Семье" есть точилки для морковки (это для выделывания розочек) и почём они? И сколько стоит нож для чистки овощей?

Mamulka
04.10.2009, 16:18
Уже сама была в Семье. Там точилок нет. Кто знает? А в ЦУМе есть?

Сукияки
07.10.2009, 12:51
Покупала в ЦУМе себе перед днем рождения ребенка. боялась, что не смогу быстро научится пользоваться т.к. взяла в субботу, а ДР был в воскресенье. Справилась - достаточно удобно и быстро настрогала салат, особенно порадовала нарезка болгарского перца. купили на стол салями - ножом резать не получалось, терка справилась. теперь хочу взять тазик под нее. стоимость 3 недели назад - 395 грн - последней модификации. те, что попроще отдают за 325 (не помню точно). прислушайтесь к советам продавца - очень толковые вещи говорит, не надо наступать лишний раз на грабли

ЯгодаМалина
07.10.2009, 14:23
Сукияки, какую модель взяли?

Сукияки
08.10.2009, 13:06
За 395, продвинутую. ее продвинутость заключеется в том, что можно закрывать лезвие и собирать все ножи на саму терку (хранить удобно) + больше вариантов нарезки + есть специальный тазик, на который ее очень удобно крепить. я довольна, тем более что это моя давнишняя мечта ))

ЯгодаМалина
08.10.2009, 13:55
Спасибо. А где конкретно в ЦУМе? А то я там не бываю, не знаю, куда смотреть:)

Сукияки
08.10.2009, 13:57
с центрального входа, по-моему правое крыло, там еще на щербатые ступенечки надо подняться. центральный ряд. там еще матрешками и янтарем торгуют ))

sneganchik
11.10.2009, 07:39
У меня тоже эта терка уже 12 лет. Она стоит каждой копеечки - это правда. Брала в ЦУМе. Кстати, если с кем-то объединиться, то можно было скидочку выторговать. Символически - по 10 грн, но все же. на проезд :)

Я брала самую простую модель. Оранжевую только обязательно.

sneganchik
11.10.2009, 07:40
и в подарки такие терки брала, кстати. Год назад. Тоже все очень довольны.

ЯгодаМалина
11.10.2009, 11:25
В Ильичевске в этом магазине по адресу ул.Героев Сталинграда, 1А продают ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ "БЁРНЕР"!...Это наши партнеры и ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ КАК И В ОДЕССЕ!...

А нет уже этого магазина там:(
Может кто знает, где в Ильичевске есть? Так неохото за одной теркой в Одессу мотаться:sad_anim:

Жемчужинк@
11.10.2009, 20:02
Я брала такую терку несколько лет назад в Цуме и очень была ей довольна...потом там же в Цуме в прошлом году сдала старую и получила скидку на новую помоему 10%...взяла уже более новую модель но тоже оранжевую.Она очень выручает и особенно когда например для плова надо нарезать соломкой кг морковки и на это уходит минуты 3...

ЯгодаМалина
13.10.2009, 17:58
Сбираюсь покупать VIP4. Можно ли на ней потереть корейскую морковку или дополнительно покупать РОКО?

Сукияки
14.10.2009, 09:28
я подозреваю, что коррейцы трут на ней. там есть 2 деления. на 1 - совсем тонюсенько, под сырые овощи, на втором, по идее, как раз на коррейку.
ВНИМАНИЕ!!! настоятельно рекомендую прислушаться к совету продавца и не наризать остатки продуктов вручную - терка реально острая (((

-=TigeR=-
14.10.2009, 14:44
...
ВНИМАНИЕ!!! настоятельно рекомендую прислушаться к совету продавца и не наризать остатки продуктов вручную - терка реально острая (((
правда с держателем остатки тоже несильно нарежешь...
но пальцы точно не пострадают...

sneganchik
14.10.2009, 19:13
я остатки дорезаю всегда ножом. Пару раз отчекрыжила ногти и перестала теркой дорезать. Хорошо хоть ногти, а не пальцы

ЯгодаМалина
16.10.2009, 18:26
Ура!Подарил муж Vip4 и POKO!
Нашинковала корейской морковки:
http://s57.radikal.ru/i158/0910/21/434d1ad1ecc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0910/21/434d1ad1ecc7.jpg.html)

Сукияки
19.10.2009, 13:12
что там морковка - у меня муж на ней наловчился сало резать - доволен очень ))
вчера резали картошку на жарку - если на сковородке мало картошки, тогда вкус получается идеальным - хрустящая корочка и мягкая серединка. у меня было много, получилось пюре ))
там есть еще отдельная насадка под крупную шинковку соломкой. буду брать + тазик. а что такое РОКО?

ЯгодаМалина
19.10.2009, 15:27
а что такое РОКО?
РОКО (http://borner.kiev.ua/107-roko-terka-belaja-trend-.html)-это спец. терка для корейской морковки.

Сукияки
20.10.2009, 09:35
т.е. получается, что стандартным комплектом я не смогу морковку натереть? странно.

ЯгодаМалина
20.10.2009, 15:01
т.е. получается, что стандартным комплектом я не смогу морковку натереть? странно.

Я не знаю, не пробовала еще все насадки.
Просто это муж покупал и очень хотел мне угодить, поэтому купил и Роко тоже и мультибокс(хочу прицепить на стену)

sneganchik
20.10.2009, 18:41
т.е. получается, что стандартным комплектом я не смогу морковку натереть? странно.


В стандартную комплектацию терка для корейской морковки не входит.
Это в любом случае отдельная терка. Так же как и фигурная - интересно делает дырочки внутри картофеля, огурцов.

Квеста
20.10.2009, 22:32
А если потереть морковку с насадкой для мелкой соломки? Это ж почти корейская получается.

sneganchik
21.10.2009, 06:01
почти :)

Мне не нравится. Совсем не то, что хотелось бы.

Сукияки
23.10.2009, 15:34
запасной держатель покупается в ЦУМе, где и сами терки. стоимость не знаю.
пробовала тереть морковку на самой мелкой соломке - таки не фонтан (
сколько стоит РОКО?

sneganchik
25.10.2009, 12:42
я в Семье видела около 90 грн Роко

Lu.Lu.
28.10.2009, 17:39
Недавно купила Роко в ЦУМе-95грн.
Не дорезайте руками на терке! Очень режет пальцы!

Миссис Дриссис
28.10.2009, 20:41
Бернер видела в Мегадоме на 1 этаже в отделе с израильской бытовой химией.

sneganchik
09.11.2009, 11:24
Вчера смотрела в ЦУМе - терка самая простая V3 стоит 325,00. Дороже брать нет смысла, я считаю - и эта великолепна

тигра алекс
13.11.2009, 15:57
Бернер видела в Мегадоме на 1 этаже в отделе с израильской бытовой химией.

к сожалению в Мегадоме ненастоящая Бернер,несмотря на то,что написано "Бернер".продавец не отрицает,что это не оригинал. так что только в ЦУМе,Семье и интернет-магазине.

Nemes-orca
19.11.2009, 21:05
Они теперь есть ещё в Ревьере. Похоже, что настоящие.

Веточка
20.11.2009, 13:32
А никто случаино нигде точилок для морковки не встречал??? Оч хочется.

Холодильщик
29.11.2009, 16:38
Подскажите, что можно купить качественное для нарезки корейской морковки, можно совмещенное с другими терками.
Вот пока искал нашел такое (http://www.telemedia.ua/ru/products/lux-pro-slicer/), кто то пробовал, цена правда хорошая!!

Koska
02.12.2009, 16:06
к сожалению в Мегадоме ненастоящая Бернер,несмотря на то,что написано "Бернер".продавец не отрицает,что это не оригинал. так что только в ЦУМе,Семье и интернет-магазине.


Вчера смотрела в ЦУМе - терка самая простая V3 стоит 325,00. Дороже брать нет смысла, я считаю - и эта великолепна


Они теперь есть ещё в Ревьере. Похоже, что настоящие.

А чем оригинал отличается от подделки? Насколько это отличие принципиально значимо? Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

В "Ривьере" тоже 325 грн. стоит в базовой комплектации, а с доработками под 400.

ЯгодаМалина
02.12.2009, 16:15
Подскажите, что можно купить качественное для нарезки корейской морковки, можно совмещенное с другими терками.
Вот пока искал нашел такое (http://www.telemedia.ua/ru/products/lux-pro-slicer/), кто то пробовал, цена правда хорошая!!
А чем РОКО не подходит?:)

Холодильщик
02.12.2009, 16:41
А чем РОКО не подходит?:)
Я не знаю но видел как Вы делали морковку, на рисунке:) Тоненькая получается?
Я вообще хочу так комплект основной для кухни и для кореи и еще подскажите из опыта и удобства для очистки овощей(картошка буряк морковка)
Правильно ли я понял, что все дороги ведут не в Рим а в Цум!!!?
Там цена самая дешёвая на оригинал?
Кто то заказывал через инет - дороже получается?
Я на днях наверно скок ну в цум.

sneganchik
02.12.2009, 18:52
Оригинал от подделки 100% отличается качеством стали. А без этого она будет паршиво резать. Нет смысла вообще брать. Лучше правда в ЦУМ подъехать или в Семью. Такие деньги платить лучше зная за что

ЯгодаМалина
02.12.2009, 20:36
Я не знаю но видел как Вы делали морковку, на рисунке:) Тоненькая получается?
Я вообще хочу так комплект основной для кухни и для кореи и еще подскажите из опыта и удобства для очистки овощей(картошка буряк морковка)

Нормально получается, как и в магазине....
А морковку хорошо чистит железная мочалка для посуды.:)

Холодильщик
03.12.2009, 00:25
Нормально получается, как и в магазине....
А морковку хорошо чистит железная мочалка для посуды.:)
А картошку чем:(!!!
В магазине она толстая, а надо тоненькая 1,5х1,5мм:good:

sneganchik
03.12.2009, 09:20
Тескомовские овощечистки хорошие очень. Да и Бернеровские хорошие. Я только ими карточку и другие овощи и чищу. Очень тоненькая стружка.

ЯгодаМалина
03.12.2009, 10:52
А картошку чем:(!!!
В магазине она толстая, а надо тоненькая 1,5х1,5мм:good:
О, да.....разница в 0,1 мм имеет огромное значение для гурманов!:laugh:

Холодильщик
03.12.2009, 15:23
Стоп, запутал всех.
Я с острил на реплику, про чистку морковки мочалкой и задал вопрос о картошке)))
а 1,5х1,5 мм это толщина морковки на корею!!!

Юна Кокошка
08.12.2009, 16:39
Пользуюсь Бернер 15 лет, довольна всем - и картошку чищу, из морковки художественные кружочки вырезаю для закрутки, для борща овощи, для жарки картошку. У меня стандартная терка, терка для корейской морковки и чистилка. Покупаю уже в 3 раз, так как семья растет и домохозяйства отделяются, и уходят с моими терками :). Если выбирать, практичнее оранжевая, менее подвержена фруктовым кислотам. Сейчас присматриваю на подарок родственникам терку для корейской морковки, есть в семье и ривьере. В ривьере цена на кор. терку - 90 грн., чистилка вроде 65-75 грн., терка стандартная 325 грн.

Natulicik
08.12.2009, 22:30
На днях купила себе тоже терку Бернера Вип 4,пока осваиваю,надо приноровиться,не получается вся морковка например одинаковыми брусочками,и вот думаю еще купить овощечистку. Подскажите пожалуйста у кого вип 4,когда терка сложена,так получается что ножи терки,которые сложены сзади давят на след терку с внутренней стороны,и появляются следы от ножей на пластике,у всех так? Такой каламбур получился ))).Сфоткаю и покажу.
А покупала в Семье на поселке,Вип 4 стоит 395,чуть проще 325 и овощечистка 65.
http://s60.radikal.ru/i167/0912/14/50915c546574t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0912/14/50915c546574.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/0912/0e/bf3471aeb0f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0912/0e/bf3471aeb0f1.jpg.html)
И еще пока остается много отходов не порезанных,как у вас с этим делом? Один раз яблоко отлично потерла почти без отходов.

Tink
10.12.2009, 11:56
Подскажите, что можно купить качественное для нарезки корейской морковки, можно совмещенное с другими терками.
Вот пока искал нашел такое (http://www.telemedia.ua/ru/products/lux-pro-slicer/), кто то пробовал, цена правда хорошая!!

У меня есть такая тёрка люкс-про--очень удобная и острые ножи

Устрячка
14.12.2009, 14:42
И еще пока остается много отходов не порезанных,как у вас с этим делом? Один раз яблоко отлично потерла почти без отходов.

Либо дорезаете ножом, либо выбрасываете:)
Морковку чищу, но хвост не срезаю и тогда дотирается.

Квеста
14.12.2009, 23:43
На днях купила себе тоже терку Бернера Вип 4,
А покупала в Семье на поселке,Вип 4 стоит 395,чуть проще 325 и овощечистка 65.

Сегодня была в ЦУМЕ. На овощерезки такие же цены (оптимальный вариант, по-моему таки за 395), а вот овощечистка там 55 стоит

Sunny_mood
16.12.2009, 11:57
кто знает сколько сейчас стоит насадка для Бернера для нарезки кубиками? Заранее благодарна

igo777
18.12.2009, 15:23
я седня за 100 купил на базаре-конфискат!)

sneganchik
18.12.2009, 16:00
я седня за 100 купил на базаре-конфискат!)

Надеюсь, что не как я духи конфискат покупала только :D Потом ОЧЕНЬ негативные впечатления были.

-=TigeR=-
19.12.2009, 12:14
я седня за 100 купил на базаре-конфискат!)
надаже...
люди до сих пор в сказки верят....

Устрячка
20.12.2009, 17:02
А кто пользовался теркой для деток - натирание фруктов и овощей в пюре,
пластмасс не стирается, как то происходило со всеми другими терками, что я имела дело? Очень не хочется детке давать пюре с пластмассой.
Продавец уверяла меня, что пользуется 3 года и терка у нее как новая, но сами понимаете уверения продавца...

sneganchik
20.12.2009, 17:47
А кто пользовался теркой для деток - натирание фруктов и овощей в пюре,
пластмасс не стирается, как то происходило со всеми другими терками, что я имела дело? Очень не хочется детке давать пюре с пластмассой.
Продавец уверяла меня, что пользуется 3 года и терка у нее как новая, но сами понимаете уверения продавца...



Купите лучше блендер - терка для пюре это слишком энергозатратно ,как по мне. Есть же с разными насадками - пару раз на кнопку нажал и готово.

Shrek_od
09.01.2010, 17:56
Подскажите, где у нас можно купить ножи Бёрнер, спасибо

igo777
09.01.2010, 20:33
надаже...
люди до сих пор в сказки верят....
а вы во что верите????в развод????:)

igo777
09.01.2010, 20:34
кстати был в семье-320 грн!)))))))))лучше в сказки верить....

Цветок жизни
16.01.2010, 19:57
я седня за 100 купил на базаре-конфискат!)

а на каком базаре продают конфискат или это что-то вроде магазина все за...:shine:

Frau Q
23.01.2010, 22:40
А кто пользовался теркой для деток - натирание фруктов и овощей в пюре,
пластмасс не стирается, как то происходило со всеми другими терками, что я имела дело? Очень не хочется детке давать пюре с пластмассой.
Продавец уверяла меня, что пользуется 3 года и терка у нее как новая, но сами понимаете уверения продавца...

Я пользовалась и пользуюсь - не стирается пластик - терке уже лет 10 наверное, она действительно, как новая. Мне эта терка гораздо больше по душе, чем металлическая.

Белоснежная
25.01.2010, 16:31
На днях купила себе тоже терку Бернера Вип 4,пока осваиваю,надо приноровиться,не получается вся морковка например одинаковыми брусочками,и вот думаю еще купить овощечистку. Подскажите пожалуйста у кого вип 4,когда терка сложена,так получается что ножи терки,которые сложены сзади давят на след терку с внутренней стороны,и появляются следы от ножей на пластике,у всех так? Такой каламбур получился ))).Сфоткаю и покажу.
А покупала в Семье на поселке,Вип 4 стоит 395,чуть проще 325 и овощечистка 65.
http://s60.radikal.ru/i167/0912/14/50915c546574t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0912/14/50915c546574.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/0912/0e/bf3471aeb0f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0912/0e/bf3471aeb0f1.jpg.html)
И еще пока остается много отходов не порезанных,как у вас с этим делом? Один раз яблоко отлично потерла почти без отходов.

У меня тоже такая конфигурация. Я терку поэтому и не собираю (из-за следов лезвий на пластмассовой вставке, которая крепится выше).
Много отходов не остается, пеньки от морковки, картошки просто выбрасываю. Вы держателем правильно пользуетесь?
Овощечистка в принципе не нужна, если у вас ножи хорошие. Я побаловалась пару недель - из огурцов звездочки делала, из помидоров цветочки и все...теперь лежит без дела.
НЕ БЕРИТЕ ТЕРКУ ДЛЯ СЫРА - выброшенные деньги, сыр не трет вообще. из овощей - только кабачки для оладьев нормально выходят.

Lu.Lu.
28.01.2010, 20:54
У меня тоже такая конфигурация. Я терку поэтому и не собираю (из-за следов лезвий на пластмассовой вставке, которая крепится выше).
Много отходов не остается, пеньки от морковки, картошки просто выбрасываю. Вы держателем правильно пользуетесь?
Овощечистка в принципе не нужна, если у вас ножи хорошие. Я побаловалась пару недель - из огурцов звездочки делала, из помидоров цветочки и все...теперь лежит без дела.
НЕ БЕРИТЕ ТЕРКУ ДЛЯ СЫРА - выброшенные деньги, сыр не трет вообще. из овощей - только кабачки для оладьев нормально выходят.

Овощечистка очень нужная вещь на кухне! Картошка,морковь,огурцы,кабачки,яблоки,цедра с апельсин! Это только кожура,а все остальное-СУПЕР! Экономится масса времени и сил.

klipa
29.01.2010, 22:39
У меня белая широкая, в которой насадка защелкивается. 2 насадки с ножами - на тонкие и толстые бруски, одна двусторонняя на тонкую и толстую шинковку. Еще есть для корейской морковки отдельная. Покупала в ЦУМе 10 лет назад. Пользую часто и с удовольствием.

Помню раньше можно было обменять старую на новую. Сейчас такое практикуется?

Картинка
30.01.2010, 09:58
Помню раньше можно было обменять старую на новую. Сейчас такое практикуется?
Практикуется. В ЦУМе Вам поменяют старую на новую, в смысле заберут старую и продадут новую со скидкой. Только скидка смешная - гривен 50. А потом, возможно, Вашу терку кто-то купит как конфискат. :)
Кстати, в рекламе ЛЮКС-ПРО есть момент, когда дяденька говорит: "она трет все без остатка" и убирает руку в сторону, в кадре виден держатель, а в нем кусок морковки. Tink, скажите, она действительно трет все без остатка?

Жемчужинк@
30.01.2010, 10:27
Да,в Цуме я обменяла свою старую уже поломаную и купила новую со скидкой .Прошлой теркой пользовалась долго лет 8 точно...А остатки небольшие остаются в морковке например где то 1 см толщиной ,так если изначально не орезать хвостик от ботвы то получается нормально.Я уже к ней так привыкла что непредставляю как без нее обойтись.

Картинка
30.01.2010, 11:02
Я свою купила в ЦУМе год назад. У меня ВИП-4. До нее была КЛАССИКА. Тоже привыкла, не могу без нее. А остатки - не беда. Я "кролик" еще тот!
Меня заинтересовали остатки именно у ЛЮКС-ПРО, что-то не верится, что меньше остатков, чем у ВИПа.

klipa
30.01.2010, 11:21
Практикуется. В ЦУМе Вам поменяют старую на новую, в смысле заберут старую и продадут новую со скидкой. Только скидка смешная - гривен 50. А потом, возможно, Вашу терку кто-то купит как конфискат. :)


А ну тогда я еще своей попользуюсь, она пока отлично натирает))) Кстати, а цена какая вообще терки? в цуме?

А что до остатков, то я от морковки или огурца или того, что мне вкусно сырым есть, съедаю. А картошку или еще что аккуратненько руками дотираю. только очень аккуратно!

Pirena
04.02.2010, 16:30
У мня терка уже лет 10,чтоб хоть лезвие затупилось??-:nea:,как новенькая:good:.только пару раз держатель меняла(зубчики вылетали).Режу все ,что только можно из овощей и фруктов,остатки,кот.остаются на держателе безотходно идут кролику или мне:).Я довольна ,а это главное.

Анна21
04.02.2010, 19:13
Подскажите, где у нас можно купить ножи Бёрнер, спасибо

Ножи есть в ЦУМе,там где и терки.

Nola
08.02.2010, 14:19
А ещё есть в Семье и в Ривьере...если кого интересует поселок

ГодАл
08.02.2010, 16:57
Очень хочется дифирамбов попеть:DУ меня - Люкс-ПРО, года 2 назад купила в ТМ за 530 грн. полный комплект. К этому времени была куплена капуста и морковка для засолки. Нашинковала полное эмал.ведро на столько быстро, что стало обидно и пошла к соседке - ей тоже натерла столько же.:good:В течении оставшегося дня терла все ,что видела - яблоки,морковь,шоколад, сыр - пришлось все съесть самой, потому как мои мужики смотрели на меня как на буйно помешаную! Сыр, если твердый, трет хорошо, а жирный,мягкий размазывается, шоколад - пока холодный. Я довольна как слон, только никому не позволяю ее трогать в целях избежания увечий, сама один раз потерла пальцы соломкой - было больно и долго не заживало! Так что вначале нужно быть предельно осторожным!:)

sneganchik
09.02.2010, 07:55
Помогите разобраться, пожалуйста. Существуют 2 вида терок:
"РОКО" терка для корейской моркови "КЛАССИКА" и "РОКО" терка для корейской моркови "ТРЕНД"
В чем отличия? Они по цене просто разные. Какую брать - понятия не имею

-=TigeR=-
09.02.2010, 09:21
....У меня - Люкс-ПРО,....Нашинковала полное эмал.ведро на столько быстро, что стало обидно и пошла к соседке - ей тоже натерла столько же.....

ГодАл
Новичок
Пол: Мужской
это просто пост предупреждение...
покупка конкурирующих товаров ТМ ведет к маниакальной зависимости с проблемам с ориентацией...
осторожней...
пользуйтесь только проверенными терками бернер...
:rolleyes::)

ГодАл
09.02.2010, 20:51
это просто пост предупреждение...
покупка конкурирующих товаров ТМ ведет к маниакальной зависимости с проблемам с ориентацией...
осторожней...
пользуйтесь только проверенными терками бернер...
:rolleyes::)
Я не такая! Я жду трамвая!!! :( Муж зарегился на этом форуме, чтобы пообщаться на полит.темы и расхотел. Мне форум понДравился, хотела сама зарегиться, он отговорил... :shine:А я ему говорила - найдется какой-нибудь "Петросян" и подколет...:girl_blum:

-=TigeR=-
09.02.2010, 20:56
Я не такая!....А я ему говорила - найдется какой-нибудь "Петросян" и подколет...:girl_blum:
так поменяй пол в профиле... делов то...
:rolleyes:

Устрячка
09.02.2010, 21:25
А научите меня делать кубики из овощей для винегрета, плиииз!
В лучшем случае получались ромбики, а обычно при разрезании на доли части выпадают:sad_anim: ... в общем нервотрепка. :search:
Пока натираю брусками, а потом уже их нарезаю на кубики.
Но ведь можно же сразу!!!!!!!

Brulle
14.02.2010, 19:58
Ой, тёрка Бёрнер - это просто чудо! На раз-два быстро можно настругать овощи для салатиков и картофель-фри! Раньше резала его, прямо-аки скажем, не быстро, а теперь одно удовольствие!

Frau Q
15.02.2010, 21:31
А моя терочка приказала долго жить.... Треснула основа для терки сегодня - и гаплык... Ну что ж, свои 13-15 лет она точно уже отработала:) Так что теперь появился повод для покупки новой:)

-=TigeR=-
15.02.2010, 22:19
.... Треснула основа для терки сегодня - и гаплык... Ну что ж, свои 13-15 лет она точно уже отработала:) ....
вот оно хваленое немецкое качество....
безобразие... всего 15 лет...
:)

Natalo4ka
16.02.2010, 00:52
Ой девочки, у нас тоже была класска лет 13-15, тоже отломалось основание у лезвия - я купила новую модель из железа полностью - вот это думаю будет вещь вечная! (а старой на даче пользуемся)))

Frau Q
16.02.2010, 08:33
вот оно хваленое немецкое качество....
безобразие... всего 15 лет...
:)

чтоб вся техника так служила, при условии ежедневного использования....

Juli39
19.02.2010, 19:50
А научите меня делать кубики из овощей для винегрета, плиииз!
В лучшем случае получались ромбики, а обычно при разрезании на доли части выпадают:sad_anim: ... в общем нервотрепка. :search:
Пока натираю брусками, а потом уже их нарезаю на кубики.
Но ведь можно же сразу!!!!!!!

А какая у вас модель??

Juli39
19.02.2010, 19:52
А моя терочка приказала долго жить.... Треснула основа для терки сегодня - и гаплык... Ну что ж, свои 13-15 лет она точно уже отработала:) Так что теперь появился повод для покупки новой:)

основу можно купить отдельно. Но лучше поменять терку.
Основа от 156 до 216 грн в среднем

Juli39
19.02.2010, 20:02
Помогите разобраться, пожалуйста. Существуют 2 вида терок:
"РОКО" терка для корейской моркови "КЛАССИКА" и "РОКО" терка для корейской моркови "ТРЕНД"
В чем отличия? Они по цене просто разные. Какую брать - понятия не имею

Ножи у них одинаковые, разница только в том что тренд немного новее модель, там держатель для руки болье удобен. А разница в цене не такая большая в районе 10 грн

Frau Q
28.02.2010, 00:09
основу можно купить отдельно. Но лучше поменять терку.
Основа от 156 до 216 грн в среднем

Да я по-любому собиралась терку менять - вот и повод нашелся:):D

sneganchik
28.02.2010, 06:52
Ножи у них одинаковые, разница только в том что тренд немного новее модель, там держатель для руки болье удобен. А разница в цене не такая большая в районе 10 грн

Спасибо. Я купила Роко. В ЦУМе за 92 грн. К сожалению, были только белые. Но морковку трет - просто супер. Очередной раз убедилась, что оно того стоит.

Juli39
02.03.2010, 15:07
Quarantine, если надумаете брать Бернер берите ВИП, для шинковки там есть три толщины. И намного удобней в хранении - можно заблокировать ножи основы.
Я вот каждый раз как упаковую девчонкам заказы смотрю на ВИП у думаю куда б мне деть мой Тренд.

ну а в их отдельной терке шинковке тоже ширина регулируется винтом. Правда как для меня то она маленькая и не самая удобная.


А у меня обновка, а то была как сапожник без сапог, купила и себе их ножи - радости. Ношусь с ними как дурень со ступой.

Juli39
02.03.2010, 15:09
Спасибо. Я купила Роко. В ЦУМе за 92 грн. К сожалению, были только белые. Но морковку трет - просто супер. Очередной раз убедилась, что оно того стоит.

Говорят что если перед использование помазать подсолнечным маслом то не будет так желтеть - лично я не пробовала. Я просто сразу белую хорошо мою и уже 3 года все ок.

viorika
05.05.2010, 11:44
Подскажите пожалуйста, кто то встречал в интернете инструкцию для терки Бёрнер на русском или видео файл?:)

Brulle
12.05.2010, 11:36
Вот видео. Правда, на немецком, но это не столь важно, ведь всё и так понятно
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/video.php?t=1245188182&c=v05
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/index.php?t=1245188182&c=fra

viorika
12.05.2010, 11:47
Вот видео. Правда, на немецком, но это не столь важно, ведь всё и так понятно
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/video.php?t=1245188182&c=v05
http://www.boerner-deutschland.de/Shop/index.php?t=1245188182&c=fra

спасибо огромное, обязательно посмотрю!!!!

Yasy
18.05.2010, 10:50
Добрый день. Подскажите может кто-то знает, гед можно купить набор ножей для вырезания фигурок из овощей и фруктов. Тема о терках, я думаю, может и этим кто-то увлекался. Спасибо

Armodess
18.05.2010, 12:11
набор ножей для вырезания фигурок из овощей и фруктов.
Заболотного, ТЦ "Семья"- точно есть!

May Be
18.05.2010, 19:14
Добрый день. Подскажите может кто-то знает, гед можно купить набор ножей для вырезания фигурок из овощей и фруктов. Тема о терках, я думаю, может и этим кто-то увлекался. Спасибо
Видела в "Ривьере" там, где Бёрнеровские тёрки продаются. Набор для карвинга называется... цену не помню:shine:

Yasy
19.05.2010, 09:11
А там они еще есть? Я вроде когда последний раз была, то не было этого набора.... Спасибо за консультацию

Анна21
19.05.2010, 09:25
Yasy,посмотрите в цуме на первом этаже.Еще гляньте на Ришельевской,перед Пантелеймоновской на лестничке магазинчик по ходу движения и на Гагарина (2 Фонтана) магазин "Приготовим".Где-то обязательно найдете.

Yasy
21.05.2010, 09:42
Спасибо за подсказки. Если найду и куплю, то обязательно напишу где нашла, чтоб другие тоже знали)

Anchusik
24.07.2010, 22:12
Вот и я наконец то решила приобрести терку Бернер,пошла вчера в Семью(пос.Котовского),а их опечатали с 14.07 за неуплату((((( Подскажите,а в Ривьере есть эти терки,дайте плиз координаты????

Parure
25.07.2010, 11:01
есть в ривьере, между реалом и мебелью